兵庫リレーカーニバル 2022 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 兵庫リレーカーニバル
日本グランプリシリーズ神戸大会
第77回 国民体育大会 第2次兵庫県選手選考会
(2022年4月23日~24日)
結果リザルトはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ神戸大会「第70回 兵庫リレーカーニバル」が2022年4月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、神戸総合運動公園ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、神戸リレーカーニバル 2022 のスタートリスト・出場選手一覧 (3月31日現在) を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 兵庫リレーカーニバル
    • 男子GP
    • 女子GP
    • 男子一般高校
    • 女子一般高校

 

別の記事へリンク 

一覧
結果: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日: [島根] 出雲陸上
04月23日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日: [広島] 織田記念陸上
04月30日: [大阪] 木南記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
06月25日: [鳥取] 布施スプリント
07月10日: [札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日: [新潟] デンカチャレンジ
10月16日: [山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 兵庫リレーカーニバル

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 大久保陸人 コモディイイダ 29:08.06
2 辻村 公佑 大阪ガス 28:54.21
3 甲斐 翔太 西鉄 28:57.31
4 若林 陽大 中央大 28:42.02
5 黒田 雄紀 コモディイイダ 28:44.17
6 親﨑 達朗 新電元工業 29:07.26
7 湯浅 仁 中央大 28:47.81
8 稲田 翔威 コモディイイダ 29:12.95
9 上田 颯汰 関西学院大 28:52.63
10 加藤 大誠 明治大 28:56.81
11 西 研人 大阪ガス 29:09.06
12 横田 佳介 コモディイイダ 29:06.25
13 伊東 大暉 山梨学院大 28:42.54
14 二岡 康平 中電工 28:41.86
15 宮本 甲斐 但馬AC 29:09.65
16 大森 太楽 中国電力 28:57.04
17 木山 達哉 山梨学院大 28:43.31
18 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 29:05.21
19 ボニフェス ムルア 山梨学院大 28:44.50
20 吉岡 龍一 九州大 28:45.78
21 宮澤 真太 セキノ興産 28:43.60
22 杉 彩文海 明治大 28:57.71

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 北村 友也 OBRS 28:40.69
2 大保 海士 西鉄 28:35.02
3 谷原 先嘉 大阪府警 28:41.22
4 児玉 真輝 明治大 28:32.71
5 阿部 陽樹 中央大 28:37.35
6 比夫見将吾 大阪府警 28:36.40
7 山野 力 駒澤大 28:32.71
8 金子 晃裕 コモディイイダ 28:32.68
9 文元 慧 カネボウ 28:23.36
10 OnyiegoPaul 富士山の銘水 27:51.59
11 三ッ星 翔 中電工 28:28.04
12 唐澤 拓海 駒澤大 28:02.52
13 源 康介 大阪府警 28:37.29
14 富田 峻平 明治大 28:41.77
15 花尾 恭輔 駒澤大 28:29.82
16 岡田 浩平 安川電機 28:41.44
17 小松 巧弥 NTT西日本 28:18.32
18 有馬 圭哉 マツダ 28:38.67
19 米田 大輝 大阪府警 28:37.34
20 風岡 永吉 JFEスチール 28:34.44
21 亀田仁一路 関西大 28:39.07
22 大塚 祥平 九電工 28:37.41

 

男子グランプリ 800m 決勝

男子グランプリ 800m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 川元 奨 スズキ 1:45.83
2 根本 大輝 順天堂大 1:47.52
3 四方 悠瑚 宝塚市陸協 1:47.89
4 飯濵友太郎 立教大 1:47.98
5 花村 拓人 TAKEO AC 1:48.09
6 森谷 公亮 Santen 1:48.19
7 山﨑 優希 広島経済大 1:48.69
8 林 貴裕 RSLAB 1:48.71
9 安倍 優紀 東海大 1:48.75
10 村島 匠 TWOLAPS 1:48.84
11 梅谷 健太 (PM) サンベルクス

 

男子グランプリ 1500m 決勝

男子グランプリ 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 河村 一輝 トーエネック 3:35.42
2 荒井 七海 HONDA 3:37.05
3 佐藤 圭汰 駒澤大 3:37.18
4 的野 遼大 三菱重工 3:39.35
5 森田 佳祐 茨城陸協 3:39.37
6 舟津 彰馬 九電工 3:39.99
7 飯澤 千翔 東海大 3:40.28
8 高橋 佑輔 北海道大 3:40.34
9 片山 直人 環太平洋大 3:40.90
10 小林 航央 新電元工業 3:41.28
11 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 3:41.48
12 館澤 亨次 DeNA 3:41.64
13 兵藤ジュダ 東海大 3:41.86
14 木村 理来 愛三工業 3:42.01
15 廣澤 優斗 日本体育大 3:42.03
16 中井 啓太 (PM) 環太平洋大

 

男子グランプリ 10000m 決勝

男子グランプリ 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 RODGERS Kwemoi 愛三工業 27:05.51
2 KIMUNYAN Richard 日立物流 27:20.30
3 NDIKU Jonathan 日立物流 27:21.10
4 EVANS Keitany トヨタ紡織 27:28.25
5 MASAI Samwel カネボウ 27:28.77
6 古賀 淳紫 安川電機 27:51.64
7 細森 大輔 YKK 27:54.62
8 野中 優志 大阪ガス 27:58.38
9 NOAH Kiplimo 日本薬科大 27:58.88
10 森山 真伍 YKK 28:01.06
11 大塚 倭 NTT西日本 28:10.57
12 中西 玄気 愛三工業 28:13.02
13 西山 雄介 トヨタ自動車 28:14.59
14 加藤 風磨 安川電機 28:17.77
15 照井 明人 SUBARU 28:17.89
16 佐藤 敏也 トヨタ自動車 28:19.52
17 土井 大輔 黒崎播磨 28:19.78
18 住吉 秀昭 九電工 28:21.34
19 岡本 直己 中国電力 28:23.44
20 山藤 篤司 トヨタ自動車 28:24.04
21 合田 椋 安川電機 28:25.28
22 坂東 剛 大阪ガス 28:12.14

 

男子グランプリ 2000mSC(0.914m) 決勝

男子グランプリ 2000mSC(0.914m) 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 阪口 竜平 京都陸協 8:23.93
2 小原 響 青山学院大 8:27.80
3 楠 康成 阿見アスリートクラブ 8:28.43
4 荻野 太成 旭化成 8:31.51
5 滋野 聖也 プレス工業 8:33.19
6 松本 葵 大塚製薬 8:38.20
7 服部 壮馬 順天堂大 8:39.19
8 中島 阿廉 黒崎播磨 8:42.74
9 西方 大珠 愛三工業 8:44.00

 

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 武田 歴次 栃木県スポーツ協会 18m64
2 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18m04
3 村上 輝 日本体育施設 18m04
4 幸長 慎一 四国大アスリートクラブ 17m76
5 アツオビン ジェイソン 福岡大 18m22
6 奥村 仁志 国士舘大 17m47
7 戸辺 誠也 国士舘クラブ 17m28
8 夏井 勇輝 東海大 17m21
9 中村 太地 ミズノ 17m02
10 羽生田 智 MINT TOKYO 16m80

 

男子グランプリ 円盤投(2.000kg) 決勝

男子グランプリ 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 幸長 慎一 四国大アスリートクラブ 60m69
2 堤 雄司 ALSOK群馬 60m62
3 湯上 剛輝 トヨタ自動車 58m72
4 米沢茂友樹 オリコ 55m63
5 蓬田 和正 KAGOTANI 55m05
6 飛川 龍雅 東海大 54m29
7 山下 航生 九州共立大 53m15
8 藤原孝史朗 九州共立大 51m14

 

女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝

女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 マーガレット アキドル コモディイイダ 14:55.43
2 鳴瀧ほのか シスメックス 15:59.96
3 前田 梨乃 豊田自動織機 15:53.57
4 石井 寿美 シスメックス 15:39.10
5 長濱夕海香 ニトリ 16:02.46
6 松本 夢佳 デンソー 15:58.34
7 ワングイ エスター スターツ 15:24.67
8 小林 朝 立命館大 16:04.17
9 清水 萌 ワコール 15:46.50
10 西原 加純 シスメックス 15:37.72
11 髙木 結加 ユニバーサルエンターテインメント 15:47.06
12 永長 里緒 大阪学院大 15:49.43
13 小笠原朱里 デンソー 16:17.56
14 豊田 由希 愛媛銀行 16:09.97
15 柳谷 日菜 ワコール 16:16.32
16 松村 幸栄 コモディイイダ 16:16.02
17 立迫 望美 東洋大 16:17.65
18 室伏杏花里 埼玉医科大グループ 16:16.47
19 水谷 陽菜 キヤノンAC九州 16:16.47
20 幸田 萌 東京農業大 16:14.15
21 中才 茉子 東洋大 16:17.98
22 大塚英梨子 キヤノンAC九州 16:09.80
23 川田 愛佳 東京農業大 16:12.18
24 古原 夏音 大阪芸術大 16:16.53
25 小林舞妃留 大阪学院大 16:08.41
26 田﨑 優理 シスメックス 15:39.69
27 松下 菜摘 天満屋 16:04.45
28 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:01.11
29 小泉 直子 デンソー 16:02.91
30 谷口 真菜 ワコール 15:57.81
31 弟子丸小春 積水化学 15:57.06
32 堀江 美里 シスメックス 16:08.58
33 武内わかな 東北福祉大 16:17.69
34 川村 楓 岩谷産業 16:14.60
35 長岡 あず 兵庫大 16:14.75
36 瀬川 帆夏 シスメックス 16:08.91
37 金澤 佳子 東北福祉大 16:13.81

 

女子グランプリ 800m タイムレース

女子グランプリ 800m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 2:04.18
2 川田 朱夏 ニコニコのり 2:04.86
3 塩見 綾乃 岩谷産業 2:05.23
4 山口 真実 九州共立大 2:05.71
5 菊地 梨紅 肥後銀行 2:06.37
6 小山 愛結 岩谷産業 2:06.83
7 武藤 桃花 立教大 2:07.49
8 中村 美宇 東邦銀行 2:07.73
9 下畑 文乃 京都教育大 2:07.73
10 長谷川麻央 京都教育大 2:07.78
11 陣内 綾子 メモリード 2:07.01
12 窪 美咲 東大阪大 2:08.56
13 細井 衿菜 慶應大 2:08.65
14 石塚 晴子 (PM) LAWSON

 

女子グランプリ 1500m 決勝

女子グランプリ 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 田中 希実 豊田自動織機 3:59.19
2 HELLEN EKALALE 豊田自動織機 4:06.38
3 卜部 蘭 積水化学 4:07.90
4 後藤 夢 豊田自動織機 4:12.45
5 道下 美槻 立教大 4:12.72
6 井手 彩乃 ワコール 4:13.49
7 樫原 沙紀 筑波大 4:13.82
8 KARIUKI Naomi muthoni ユニバーサルエンターテインメント 4:14.42
9 米澤奈々香 名城大 4:14.74
10 飯野 摩耶 SNOW 4:15.03
11 吉川 侑美 ユニクロ 4:15.07
12 菊地 梨紅 肥後銀行 4:15.88
13 山本 有真 名城大 4:17.17
14 兼子 心晴 城西大 4:17.20
15 道清 愛紗 積水化学 4:17.52
16 籔下 明音 豊田自動織機 4:17.88
17 田﨑 優理 シスメックス 4:17.89
18 江藤 咲 (PM) 環太平洋大

 

女子グランプリ 10000m 決勝

女子グランプリ 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 田中 希実 豊田自動織機 31:59.89
2 逸木和香菜 九電工 32:04.67
3 矢田みくに デンソー 32:09.08
4 中野 円花 岩谷産業 32:22.17
5 兼重 志帆 Grlab山口 32:46.83
6 小井戸 涼 日立 32:50.28
7 上杉 真穂 スターツ 32:59.83
8 山ノ内みなみ ラフィネ 33:09.78
9 佐藤 奈々 スターツ 33:15.08
10 西川 真由 スターツ 33:21.98
11 HELLEN EKALALE 豊田自動織機 15:01.14
12 今村 咲織 しまむら 15:50.83
13 林田 美咲 九電工 15:58.96
14 鳴瀧ほのか シスメックス 15:59.96

 

女子グランプリ 2000mSC(0.762m) 決勝

女子グランプリ 2000mSC(0.762m) 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 山中 柚乃 愛媛銀行 9:41.84
2 森 智香子 積水化学 9:50.67
3 石澤ゆかり 日立 10:02.39
4 瀬川 帆夏 シスメックス 10:04.90
5 西出 優月 ダイハツ 10:08.30
6 小池 彩加 エフアシスト 10:09.68
7 大宅 楓 大東建託パートナーズ 10:10.62
8 沖村 美夏 愛媛銀行 10:17.16

 

女子グランプリ 棒高跳 決勝

女子グランプリ 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 諸田 実咲 栃木県スポーツ協会 4m21
2 那須 眞由 KAGOTANI 4m20
3 竜田 夏苗 ニッパツ 4m15
4 大坂谷明里 園田学園女大 4m10
5 田中 伶奈 香川大 4m10
6 古林 愛理 園田学園女大 4m10
7 柳川 美空 前橋育英高 4m01
8 安宅 伽織 yondenko 4m00
9 南部 珠璃 中京大 4m00
10 所 杏子 ラフィネ 4m00
11 村田 蒼空 前橋女子高 4m00
12 塩崎 泉 筑波大 4m00
13 松本 百音 園田学園女大 3m95

 

女子グランプリ 走幅跳 決勝

女子グランプリ 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 秦 澄美鈴 シバタ工業 6m65
2 髙良 彩花 筑波大 6m33
3 中野 瞳 つくば分析センター 6m29
4 嶺村 優 オリコ 6m25
5 小玉 葵水 東海大北海道 6m24
6 木村 美海 四国大 6m21
7 北田 莉亜 関西学院大 6m18
8 中尾 優花 福岡大 6m16
9 権瓶明日夏 ALSOK新潟 6m15
10 竹内 真弥 ミズノ 6m15
11 佐藤 琴望 園田高 6m14
12 松永理沙ジェニファー 関西学院大 6m12
13 兎澤 朋美 (T63) 富士通 4m57
14 前川 楓 (T63) チームもんごる 4m41
15 湯口英理菜 (T61) 日本体育大 3m42
16 保田明日美 (T63) みえのパラ 3m35

 

女子グランプリ 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子グランプリ 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 大野 史佳 埼玉大 16m37
2 小山田芙由子 日本大 15m75
3 尾山 和華 如水会今村病院 15m18
4 大谷 夏稀 福岡大 14m67
5 久保田亜由 九州共立大 14m57
6 奥山 琴未 岡山商大附属高 14m54
7 松下ちひろ 国士舘クラブ 14m47
8 日夏 涼香 福岡大 14m45
9 今西あかり 九州共立大 14m40
10 秋山 愛莉 福岡大 14m30

 

女子グランプリ 円盤投(1.000kg) 決勝

女子グランプリ 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 齋藤 真希 東京女子体育大 56m58
2 郡 菜々佳 新潟アルビレックスRC 55m78
3 辻川美乃利 内田洋行AC 53m91
4 川口 紅音 第一学院高教 52m30
5 荒野 幸帆 日本体育大 51m00
6 城間 歩和 九州共立大 50m68
7 半田 水晶 染めQテクノロジィ 50m27
8 藤森 夏美 STAC 49m96
9 大迫 晴香 国士舘大 49m86
10 山本 実果 コンドーテック 49m77
11 清水 麻衣 アサイ 49m46
12 中田恵莉子 四国大アスリートクラブ 48m57
13 安達 芽衣 日本体育大 48m20

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 大髙 肇 (4) 関西大 14:15.42
2 福永 恭平 (4) 広島経済大 14:12.78
3 比夫見将吾 大阪府警 14:12.17
4 廣瀬 大貴 大阪ガス 14:05.26
5 豊田 紘大 岡山商大附AC 14:03.52
6 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 13:52.65
7 喜多村 慧 (2) 青山学院大 14:14.31
8 井上 大輝 大阪ガス 14:06.02
9 熊谷 拓馬 住友電工 14:06.40
10 藤谷 将希 宝塚市陸協 14:16.18
11 田中 優樹 (3) 関西学院大 14:25.68
12 山﨑 皓太 (2) 立命館大 14:20.69
13 田中 誉也 Grlab 14:24.64
14 吉野 駆流 大阪府警 14:23.87
15 中田千太郎 (2) 立命館大 14:28.59
16 芝田 俊作 大阪府警 14:20.39
17 倉橋 慶 (1) 立命館大 14:21.03
18 佐藤 良祐 (3) 関西学院大 14:28.89
19 中尾 心哉 (2) 関西学院大 14:29.94
20 高畑 凌太 大阪ガス 14:19.81
21 井手 翔琉 (4) 関西学院大 14:05.18
22 広内 颯 (1) 青山学院大 13:57.86
23 藪下 響大 大阪ガス 14:09.66
24 目片 将大 (4) 青山学院大 13:56.13
25 大森 駿斗 (2) 立命館大 14:15.95
26 吉川 新 (1) 関西福祉大 14:25.74
27 中野 裕太 (4) 近畿大 14:27.39
28 永信 明人 大阪府警 14:21.89
29 唐澤 剣也 (T00) 群馬社会福祉 14:55.39
30 和田 伸也 (T11) 長瀬産業 15:08.33

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 稲見 峻 (3) 西脇工高 14:17.55
2 新妻 玲旺 (3) 西脇工高 14:15.64
3 江上 天晴 (3) 西脇工高 14:26.69
4 西本 竜成 (2) 西脇工高 14:37.64
5 中谷 隼 (3) 須磨学園高 14:29.13
6 森 陽輝 (3) 西脇工高 14:32.58
7 長嶋 幸宝 (3) 西脇工高 13:46.21
8 小田 伊織 (3) 西脇工高 14:38.34
9 佐伯 知哉 (3) 報徳高 14:46.04
10 山下 慶馬 (3) 報徳高 14:33.95
11 前田 和摩 (3) 報徳高 14:21.46
12 折田 壮太 (2) 須磨学園高 14:34.20
13 北本 瑞希 (2) 西脇工高 14:55.23
14 大井 廉 (2) 報徳高 15:00.00
15 髙田 滉翔 (2) 須磨学園高 14:58.95
16 伊藤 光輝 (3) 西脇工高 14:49.82
17 濱野 宙良 (3) 西脇工高 15:02.66
18 西田 陽太 (3) 須磨学園高 15:01.97
19 高橋 優人 (3) 西脇工高 14:52.70
20 磯部煌太郎 (2) 長田高 14:53.57
21 河合 章真 (2) 西脇工高 15:01.16
22 平野 圭人 (3) 尼崎稲園高 15:02.38
23 寺坂 晃一 (3) 仁川高 14:53.29
24 藤田 大智 (3) 西脇工高 14:33.35
25 上村 颯真 (3) 西脇工高 14:37.07
26 熊井 渓人 (3) 須磨学園高 14:31.87
27 福冨 翔 (2) 須磨学園高 14:29.56
28 三浦 彰太 (2) 須磨学園高 14:32.45
29 平井 蒼大 (3) 川西緑台高 14:40.15
30 中山 柊太 (3) 宝塚高 15:00.91
31 上田 航大 (2) 西脇工高 14:50.63
32 赤尾 嘉紀 (3) 西脇工高 15:02.50
33 久山 大祐 (3) 北摂三田高 15:05.51
34 奥村 俊太 (2) 須磨学園高 15:01.46
35 橋本 魁人 (3) 神港学園高 14:56.28

 

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 長谷川侑輝 (1) 社高 6m76
2 藤原 寧大 (3) 姫路商高 7m10
3 海老沼勝輝 三和建設AC 7m54
4 藤本 謙伸 (2) 社高 6m64
5 中島 一喜 (3) 滝川第二高 6m90
6 吉田 正道 (3) 姫路商高 7m45
7 星野 航成 (3) 明石城西高 6m66
8 福田 光晃 (3) 姫路商高 6m62
9 足立 英士 (1) 社高 6m70
10 吉田 弘道 神崎郡陸協 8m14
11 田中康太郎 (3) 社高 6m62

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 山口翔輝夜 (3) 社高 59m00
2 笹倉 和楽 (2) 社高 40m62
3 中西火々良 (3) 市尼崎高 44m17
4 須田 旺来 (2) 社高 36m92
5 奥谷 柊哉 (3) 柏原高 38m22
6 成瀬 憲貴 (2) 姫路工高 35m53
7 小河原優大 (2) 飾磨工高 35m20
8 伊藤 拓海 (3) 社高 50m99
9 上田 雅人 (3) 篠山産高 38m82
10 上木 陽斗 (3) 神戸科技高 35m91

 

男子一般 4×100m 予選

男子一般 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 葛川 智博 (M1)
細見慶念人 (4)
神崎 貴仁 (3)
結城 克海 (3)
衣笠 拓実 (2)
谷尾 匠 (2)
甲南大 40.70
3 田村 隆翔
後藤 知宏
片山 凜平
松井 星矢
和田 蒼汰
平田 健司
但馬AC 40.93
4 備 未来貴 (4)
上田 健登 (3)
磯野 佑太 (2)
西尾 咲人 (2)
原 麻嘉 (2)
廣畑 敬太 (2)
兵庫県立大 42.00
5 三木 健嗣
堤 修一
山根 収
伊後 達矢
松尾 勇汰
森岡 龍輝
KOBE ATHTLETE CLUB 44.00
6 森川 雄太
加古 裕馬
弓岡 侑稔
野坂 迅斗
清瀬 大輝
松本 遼太
復刻アスリートクラブ 42.16
7 中森 拓馬
安井誠一郎
田中 秀彦
福永 瑞貴
鳩印G&T 45.64
8 藤本 悠希
丸橋 健人
出原 祥磨
下司 剛久
濱崎 武志
川崎重工 46.00
9 昆陽 海士 (2)
前川誠之介 (2)
池本 大介 (1)
柴崎 優 (1)
関西福祉大 43.60

男子一般 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
3 佐藤 隼 (2)
伊瀬 拓斗 (3)
渡邉 翔太 (4)
島本 駿 (2)
速水 修史 (3)
豊田 亮介 (2)
神戸学院大 43.00
4 眞尾 拓臣
澤 航平
臼杵 將悟
薮木 雅也
伊山 裕人
西川 晃輝
FrontierAC 42.00
5 稲田 昇平
多田 駆
西端 公志
濵 佑樹
相根 智哉
金井 宏太
ランバース 44.50
6 遠藤 正勝 (4)
前川慎之介 (4)
枝川 尚輝 (3)
下里 淳司 (2)
川本源一郎 (2)
平野 渚生 (2)
流通科学大 43.50
7 木村 竜晟 (4)
堀田 和志 (4)
内藤源一郎 (3)
中本 大地 (3)
石井 亮多 (2)
島田 拓実 (2)
大阪教育大 41.50
8 樋口 政明
嶋津 絢介
藤原 丈士
秋鹿 翔
芦田 幸翼
BlueWaveAC 45.00
9 西尾 晃太 (2)
竹内 涼城 (3)
田原 晴斗 (4)
森髙颯治朗 (2)
髙木 恒 (4)
近畿大 40.00

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 岡 和聡 (3)
中山 純輝 (3)
三苫欧太郎 (2)
元川 尚希 (2)
田中 智喜 (2)
中西葉太郎 (2)
伊丹西 3:41.05
2 下河内大輝 (3)
西脇 楓太 (3)
藤原 隆二 (3)
川嶋 浩斗 (2)
松山 雄亮 (2)
吉原 陽大 (2)
尼崎北 3:35.38
3 粟田 悠斗 (3)
今端 一晟 (3)
白髭 慶乙 (3)
田嶋 楓葵 (3)
堂本 幸成 (3)
森井 泰造 (2)
神戸鈴蘭台 3:34.51
4 中井 翔太 (3)
岡本 遥杜 (3)
八代 晃慶 (3)
川﨑 優大 (3)
池上 大樹 (2)
新井 希泉 (2)
姫路南 3:22.99
5 八鍬 薫 (3)
細田 悠斗 (3)
田中 祐斗 (3)
三島 健琉 (3)
伊達 隆成 (3)
重村 友輝 (3)
尼崎西 3:46.52
6 由元 隆晟 (3)
野々下勇輝 (3)
八幡 響 (2)
京田 和真 (2)
神港橘 3:50.00
7 東 健太郎 (3)
奥井 凌央 (3)
島中 瑛史 (3)
廣永 蒼太 (3)
池永 雅也 (2)
向吉 悠仁 (2)
西宮南 3:30.12
8 藤田 琳空 (3)
香山 敦由 (3)
石野 真 (3)
福井 峻稀 (3)
岸本 陽斗 (2)
鶴田 晴希 (2)
龍野 3:39.18
9 加門 昂大 (3)
西村 知隼 (3)
藤平 直弘 (2)
金剛 大輔 (2)
加治 大武 (2)
竹内 悠登 (1)
北摂三田 3:29.00

男子高校 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 三谷 拓資 (3)
田中 優多 (2)
堀江 雫月 (2)
森本 寛人 (2)
松野 月星 (3)
岡本 聖人 (3)
神戸龍谷 3:47.88
2 中山 純 (3)
二方 龍斗 (3)
中房 健吾 (2)
安藤 亘輝 (2)
糸田 大翔 (2)
安井 達哉 (2)
育英 3:40.00
3 相川翔一郎 (3)
安保 祐希 (3)
下里日向汰 (3)
杉山 昂生 (3)
松本 圭吾 (3)
瀧埜 蒼 (2)
滝川第二 3:19.00
4 藤野 太志 (3)
安田 旭伸 (3)
竹中 聖波 (3)
中村 陽空 (3)
武田信太郎 (3)
石倉 春稀 (2)
兵庫工 3:40.00
5 神足 悠生 (3)
津隈 功吉 (3)
田中大二朗 (3)
福山 世 (2)
前川 圭吾 (2)
石原 天斗 (2)
有馬 3:35.00
6 中戸 翔大 (3)
久米 晴人 (3)
齊藤 匠海 (3)
山垣 亮太 (3)
小川 夏輝 (3)
前川賢太郎 (3)
明石南 3:30.00
7 寺田 瑛斗 (3)
姫嶋 航太 (2)
石井 嵩人 (2)
三井 大晟 (2)
柳田 晃佑 (2)
川田 悠貴 (2)
須磨東 3:35.00
8 村元 大樹 (3)
新井 陽豊 (3)
島田 雄斗 (3)
田中 大地 (2)
中村 匠 (2)
野里かな太 (2)
宝塚東 3:48.00
9 中塚 陸斗 (3)
中村 颯斗 (3)
嶋崎 晴太 (3)
大内 秀磨 (3)
服部咲羽人 (2)
西澤 茂輝 (2)
長田 3:30.00

男子高校 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 稲津磨凪人 (3)
菊池 晴空 (3)
高濱 智也 (3)
井上 敬太 (2)
下中 祐惺 (2)
水野 陸翔 (2)
市尼崎 3:30.09
2 柏木 秀也 (3)
小前 晴雅 (2)
白石 稜 (2)
藤田 啓伍 (2)
永井 柊羽 (2)
宮本 爽史 (2)
三田 3:29.17
3 髙木 優太 (3)
木村 耕大 (3)
石井璃玖斗 (2)
多禰 陸帆 (2)
小國 優斗 (2)
梶原 康平 (2)
伊川谷北 3:39.28
4 川口 吏功 (3)
東 光流 (3)
森本 ゆう (3)
辰己 蒼真 (3)
寺田英士郎 (3)
吉本 潤 (2)
報徳 3:21.30
5 岩﨑 勇翔 (3)
玉井 成樹 (3)
宮本 麗偉 (3)
神吉 陽 (2)
田中 大晴 (2)
福田 世勳 (2)
明石 3:40.83
6 稲葉 大輔 (3)
大田 敬瑚 (3)
安田 煌音 (2)
前田 潤 (2)
鈴木 累生 (2)
佐々木啓仁 (3)
東洋大姫路 3:46.72
7 大町 颯 (3)
中谷 優海 (3)
福田 青空 (3)
尾副 宏樹 (2)
曽我部友希 (2)
木下 直翔 (2)
須磨翔風 3:34.67
8 古塚 智紀 (3)
井上 結太 (2)
中畠 悠太 (2)
廣方佑一朗 (2)
藤原紳一朗 (2)
南條 清斗 (1)
六甲 3:50.00
9 相生 礼 (3)
中村 龍星 (3)
太田 和樹 (3)
竹村 莉来 (3)
市川 誉土 (3)
ジャン カイミン (2)
西宮東 3:35.10

男子高校 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
1 田本 俊士 (3)
小西 天弥 (3)
柴田光二郎 (3)
坂東 宏祐 (3)
松葉 良空 (2)
小金丸優輝 (3)
尼崎双星 3:45.00
2 山田 陽向 (3)
島 孝徳 (3)
竹内 唯悟 (2)
小濱 秀太 (2)
前園 尚輝 (2)
齋野 太希 (2)
鳴尾 3:44.10
3 江刺 祥貴 (3)
押部 圭悟 (3)
磯江 哲太 (2)
岩原 蒔大 (2)
古川 快 (2)
小幡 丈士 (2)
宝塚 3:25.91
4 大角 幸大 (3)
新濱 誠也 (3)
池渕 天翔 (3)
秋田 駿介 (3)
古谷 成 (2)
和田 優宏 (2)
相生 3:32.00
5 今村 優汰 (3)
岩本 征成 (2)
佐藤 祐輔 (2)
森 大樹 (2)
東 滉介 (2)
小林 篤矢 (2)
姫路西 3:37.42
6 楠 廉人 (3)
高見 龍也 (3)
齊藤 涼介 (3)
橋本 海人 (3)
宮内 優人 (3)
菅 柊生 (2)
神港学園 3:38.00
7 井上 空柊 (3)
井上 裕貴 (3)
諸隈 公希 (2)
中野 雄登 (3)
枡谷 航 (3)
藤本 泰良 (3)
村野工 3:55.00
8 原田 大輝 (3)
橋本 隼貴 (3)
廣瀬 創大 (3)
足立 蓮珠 (3)
田中 秀弥 (3)
藤本倫太朗 (2)
八鹿 3:26.00
9 小川隆太朗 (3)
安東エルウィン一成 (3)
藤井 大地 (3)
中野 耕汰 (3)
樋口 愛斗 (3)
武庫荘総合 3:33.00

男子高校 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 山際 達也 (3)
吉田 浩一 (3)
戎 晴大 (2)
楞野 匠人 (2)
溜水 琉偉 (2)
田村 翔輝 (2)
神戸第一 3:34.00
2 平尾 穣司 (3)
大塩 涼生 (2)
坂林 海斗 (2)
兵頭 朋樹 (2)
兵庫 3:31.58
3 瀧本 圭汰 (3)
多田 愛翔 (3)
山内 健流 (3)
福原 央士 (3)
奥井 颯太 (2)
打越 路倭 (2)
津名 3:50.00
4 新 裕司 (3)
田邉 碧杜 (3)
寺西 俊樹 (3)
柴田 暖斗 (3)
峰村 学士 (2)
樋野 仙 (2)
夢野台 3:38.91
5 青山 惺海 (3)
草壁 幸弥 (3)
牛尾 斗耶 (2)
藤井 悠 (2)
山田 夏生 (2)
山本 稜真 (2)
神崎 3:45.00
6 米津 忠哉 (3)
後藤 達人 (3)
辰巳 賢祐 (3)
織田 誠也 (3)
小久江颯真 (3)
山城翔大朗 (2)
北須磨 3:28.50
7 村上 尊哉 (3)
石橋 一樹 (3)
安冨 獅門 (3)
米永 莞太 (3)
仲田 周平 (2)
磯山 颯斗 (2)
県西宮 3:25.00
8 小川 僚太 (3)
吉岡 直弥 (3)
家入秋生音 (3)
福島 富人 (3)
厨 淳敦 (3)
大窪 天真 (2)
仁川 3:42.00
9 押谷 颯大 (3)
齋藤 龍哉 (3)
八田 響太 (3)
今岡 侑希 (2)
疋田 慶治 (2)
菊池 流弥 (3)
明石清水 3:36.00

男子高校 4×400m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 高橋孝太郎 (3)
竹口 直樹 (3)
清家 稜太 (3)
小川昂太朗 (2)
田中 龍大 (2)
紙谷亮太朗 (2)
葺合 3:30.00
2 酒井 春名 (3)
西村 悠 (3)
藤原 篤弥 (3)
三和龍之介 (3)
山下 真武 (2)
橋詰 竜輝 (1)
3:20.00
3 滝井 智仁 (3)
深海 太雅 (3)
吉川 煌真 (3)
米村 和 (3)
嶋田 倖季 (3)
福永 大智 (3)
三木北 3:49.23
4 杉原 克哉 (2)
中川 嵩人 (2)
檜本 健輔 (2)
深瀬 成就 (2)
杉岡 怜 (2)
鈴木 星 (2)
西脇 3:47.54
5 青木 威朔 (3)
藤村 凛音 (3)
伊藤 広貴 (3)
岡野 耕大 (3)
中島 規希 (3)
和田 優輝 (2)
須磨学園 3:35.00
6 小谷 将馬 (3)
炭谷 歩杜 (3)
西田 輝斗 (3)
有延 彰彬 (3)
中 零也 (2)
小野山明寿 (2)
三田松聖 3:40.00
7 出口 颯人 (3)
日髙優稀也 (3)
西澤 渉 (3)
山本 楓斗 (3)
梶間 達也 (3)
飾磨工多部 3:35.00
8 作本 智基 (3)
神代 竜汰 (3)
吉田 悠聖 (3)
明榮凌太朗 (2)
梅田 晃成 (2)
角田 俊 (2)
明石北 3:30.00
9 丸岡 良伍 (3)
石田皓太郎 (3)
八尾 大輝 (2)
芥川 雄基 (2)
山本 樹 (2)
横田 悠人 (2)
神戸 3:40.00

男子高校 4×400m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 清水 陽友 (3)
松村 大和 (3)
尾崎 琉弥 (3)
鈴木 貴斗 (3)
竹中 大知 (2)
原 良弥 (2)
西宮今津 3:30.00
2 船越 健汰 (3)
原坂 昇真 (3)
池尻 礼 (3)
山形 蒼空 (2)
村上 直人 (2)
児嶋 律希 (2)
淡路三原 3:47.35
3 千田 一輝 (3)
村瀬 晴飛 (3)
松田 賢志 (3)
楠井 源太 (2)
原田虎太郎 (2)
藤田 悠真 (2)
神戸科技 3:40.00
4 岩本 優光 (3)
南口 海 (3)
阿嘉 克浩 (3)
髙谷 望巳 (3)
森下 然 (2)
内藤 謙心 (2)
県尼崎 3:35.10
5 岡部 流空 (3)
岡田 和樹 (3)
高見 昴琉 (2)
坪内 伸太 (2)
小池 康太 (3)
茶木 琉星 (1)
北条 3:40.10
6 西村 爽汰 (3)
磯部 葵 (3)
庄司 敏志 (3)
川田 颯人 (3)
上田 悠斗 (2)
安田 颯太 (2)
伊丹北 3:50.00
7 小山 蒼空 (3)
向井 雪風 (3)
津田 海輝 (3)
松岡 仁 (2)
永田 琉星 (2)
井本 怜良 (2)
高砂 3:30.00
8 中川 雅樂 (3)
大河内亮介 (3)
中村 太亮 (3)
高橋 直己 (3)
松尾 優也 (3)
藤井 暖人 (2)
川西緑台 3:35.00
9 古阪 優樹 (3)
田中 裕翔 (3)
長谷川速士 (3)
石野 裕貴 (3)
北原 倖翔 (2)
松下 翔斗 (2)
姫路東 3:20.61

男子高校 4×400m 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
1 大屋 輝寿 (3)
柏木 寿樹 (3)
井上 直人 (3)
福録 諒 (2)
前林 聡太 (2)
洲本実 3:50.00
2 江﨑 恭平 (3)
新美 晴彦 (3)
大原 瑞紀 (3)
近藤 聡志 (3)
田口 直裕 (2)
木下 千颯 (2)
市西宮 3:42.00
3 丸尾 爽太 (3)
目木 郁人 (3)
矢野 隼成 (3)
河原 礼人 (2)
宮本恭太朗 (2)
内田蒼一朗 (2)
赤穂 3:45.38
4 東郷 颯斗 (3)
平馬 颯太 (3)
荒木 駿 (3)
井上 椋月 (2)
山並 昭太 (2)
藤堂 大智 (2)
神戸北 3:35.85
5 福田 光晃 (3)
八幡 朝陽 (3)
岩崎 蒼 (3)
国広 悠佑 (3)
宗光 玖羽 (2)
橋本 圭汰 (2)
姫路商 3:23.85
6 川﨑 恭佑 (3)
中山 輝 (3)
大西 啓斗 (2)
藤原 悠斗 (2)
加世田玲宇 (2)
濱田 倖輝 (2)
県伊丹 3:39.08
7 森玉 鳳雅 (3)
北田 晴翔 (3)
西畑 壮琉 (3)
稲葉真之介 (3)
藤本 虎白 (3)
藤野 琉維 (3)
三田西陵 3:34.26
8 道上 慎也 (3)
巻野 勇大 (3)
田中 伸輝 (3)
光本 陽 (2)
土田 寛太 (2)
池田 拓篤 (2)
尼崎稲園 3:31.40
9 山本 恭平 (3)
高尾 勇輝 (3)
西川 昇陽 (3)
瀬 結真 (3)
小野 翔生 (3)
鍋島 康真 (2)
姫路工 3:28.72

男子高校 4×400m 予選9組

レーン 選手 所属 資格記録
1 山本 湧斗 (3)
高山 烈 (2)
三浦 勢悟 (2)
藤里 奏良 (2)
小西一太朗 (2)
北村 翔也 (2)
明石商 3:35.50
2 大島 竜輝 (3)
戸谷 優太 (3)
平賀 玲生 (3)
荒井 翼 (3)
柳瀬 貴行 (2)
川﨑 良馬 (2)
東灘 3:23.82
3 厚見 碧波 (3)
倉永 涼太 (3)
寺田 知夢 (3)
中村 公紀 (3)
福田倫太郎 (3)
長谷川祥希 (2)
加古川北 3:29.00
4 石原健太朗 (3)
立岩 嵩浩 (3)
中川 怜威 (3)
坂元 大輔 (3)
伊藤 真介 (2)
加古川西 3:30.64
5 三輪 大智 (3)
足立 隼人 (3)
今野 颯太 (3)
岡澤 宏樹 (2)
築山 太一 (2)
泥 蒼太 (2)
福崎 3:50.00
6 花岡龍之介 (3)
山田 翔大 (3)
竹内 大湧 (3)
平内 匠 (3)
永峰 和馬 (3)
県立大附 3:39.12
7 川端 将英 (3)
小野 悠介 (3)
福住 幸久 (3)
松田 風人 (3)
藤原 直己 (2)
鄭 皓然 (2)
高砂南 3:34.32
8 福田真之介 (3)
坂上 風和 (3)
廣瀬 碧翔 (3)
藤本 陽大 (3)
浅田 知恕 (3)
土谷 希 (2)
雲雀丘 3:41.16
9 南家 直樹 (3)
三浦 康佑 (3)
奥野 舜 (2)
藤井 佑誠 (2)
池田 匠吾 (2)
芦屋 3:45.65

男子高校 4×400m 予選10組

レーン 選手 所属 資格記録
1 梶 智哉 (3)
竹原 裕斗 (3)
濱崎 太聞 (3)
矢野 陽己 (3)
三浦 雄斗 (3)
宇井 理博 (2)
舞子 3:43.29
2 永原 琉太 (3)
上坂 悠人 (3)
田中 隆翔 (3)
中山 慶祐 (3)
出石 3:52.65
3 青木 凜 (3)
濱田 陸翔 (3)
木崎 智也 (3)
石見 航 (2)
松山 泰樹 (2)
池成 優真 (3)
神戸甲北 3:33.00
4 阿江 真吾 (3)
小野 亮太 (3)
清水 晃瑠 (3)
清水 瑠真 (3)
鷲尾 薫 (3)
本嶋 亮也 (2)
県農 3:38.00
5 上阪 亘輝 (3)
竹森 元宣 (3)
中嶋 颯良 (3)
塚原優希翔 (3)
橋本 圭太 (2)
中地 耀久 (2)
豊岡総合 3:36.91
6 三浦 賢亮 (3)
玉本広志郎 (3)
林 宏太郎 (3)
市 朋顕 (2)
東 倫太朗 (2)
木下裕二朗 (3)
加古川東 3:27.00
7 岸田 健幸 (3)
友松 暉良 (3)
栗原 聡 (3)
村井 洸太 (2)
中山丈太郎 (2)
大藤 滉平 (2)
御影 3:32.00
8 宗光 璃久 (3)
米谷誠太郎 (3)
宮内健之介 (3)
安田麟太郎 (2)
中村 柊仁 (2)
横野 直 (2)
姫路飾西 3:25.37
9 霜田 拓海 (3)
田中 省吾 (3)
松井 大誠 (3)
下村 響生 (3)
内川 陽翔 (2)
岡 朔千夏 (2)
神戸高塚 3:45.00

男子高校 4×400m 予選11組

レーン 選手 所属 資格記録
1 西田 海音 (3)
政次 斗愛 (3)
木山瑚太郎 (3)
野上 宥貴 (3)
熊谷 天 (2)
山下 裕汰 (2)
芦屋学園 3:37.21
2 浅見 春翔 (3)
後藤 優太 (3)
西 桔平 (2)
池淵 優諭 (3)
宇戸 駿太 (2)
池田 泰駕 (2)
神院大附 3:45.00
3 山中 悠生 (3)
明石 光希 (3)
青山 昇平 (2)
鈴木 智徳 (2)
本間 大翔 (2)
犬飼 命尊 (2)
六甲アイ 3:55.00
4 渡邊哉太朗 (3)
横田 遥希 (3)
奥谷 成輝 (3)
藤井 一輝 (2)
相良 大輝 (2)
杉山慶次郎 (3)
明石西 3:38.00
5 上辻 拓生 (3)
宮本 恵成 (3)
大野 圭翔 (3)
中野 修吾 (3)
坂口 彰良 (2)
土屋 茉生 (2)
尼崎小田 3:44.01
6 小野光太郎 (3)
田村孝太朗 (3)
中西 悠大 (3)
有井 和 (2)
城市 瑠星 (2)
守屋 碧紫 (2)
神戸星城 3:32.00
7 前田恒太郎 (3)
久保田凌平 (3)
黒﨑 洋介 (3)
吉谷 優真 (3)
田中 大輝 (3)
浪華 快成 (2)
豊岡 3:26.92
8 髙見 陸亜 (3)
西脇 翼 (3)
中田 衆士 (2)
富山 涼太 (2)
澤田 緯 (2)
粕谷 陽樹 (2)
姫路 3:25.82
9 井田 翔眞 (3)
髙尾 蓮 (3)
谷 豪大 (3)
戸田 嵐士 (3)
本多 利悠 (3)
角谷 一樹 (3)
川西北陵 3:33.00

男子高校 4×400m 予選12組

レーン 選手 所属 資格記録
1 廣谷 航介 (3)
三島 雅史 (3)
小楠 覇夢 (2)
木下 心真 (2)
福本 真司 (2)
松村 侑汰 (2)
宝塚西 3:33.99
2 藤井 大智 (3)
鈴木 雄斗 (3)
山田 那央 (3)
山内 大遥 (3)
登山 晴夫 (3)
堂本凌太朗 (2)
小野 3:27.00
3 梅垣 朋宏 (3)
矢尾健太郎 (3)
太田 温也 (3)
清水 結太 (3)
永井 結斗 (3)
上田 隼也 (3)
柏原 3:25.00
4 出宮慎太郎 (3)
西畑 智広 (3)
挾間 海人 (3)
森里 圭太 (3)
山戸 怜 (3)
下地 勇舞 (2)
関学 3:32.00
5 益永 信敦 (2)
松尾 朋哉 (2)
小林 秀多 (1)
竹村 行弘 (1)
松田 憲明 (1)
森近 和誠 (1)
3:43.00
6 梅原 颯太 (2)
菊田連太郎 (2)
狩俣 翔 (2)
福井 蓮 (3)
藤井 勇斗 (3)
眞崎 翔大 (3)
西宮甲山 3:50.89
7 上田 大翔 (3)
田中 琉偉 (3)
神澤 るか (2)
坂本 弘輝 (2)
玉田 飛優 (2)
山下 貴大 (2)
加古川南 3:45.00
8 森田 凌介 (3)
萩野 俊 (3)
秋保 優斗 (3)
諸岡 俊亮 (2)
石井 佑樹 (2)
松村 洸 (2)
明石城西 3:36.86
9 菅原 大和 (3)
竹内 漣 (3)
野一色雄善 (3)
鈴木 友翔 (3)
堀尾 望来 (2)
設樂 和希 (2)
三田祥雲館 3:38.37

 

女子高校 2000m 決勝

女子高校 2000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 竹田 咲羽 (3) 須磨学園高 4:32.79
2 大西 文香 (3) 須磨学園高 9:34.19
3 安田 瑠捺 (2) 須磨学園高 4:37.66
4 黒田 奈那 (2) 須磨学園高 10:09.58
5 井澤 奈甫 (3) 西脇工高 9:46.54
6 福永 愛実 (3) 須磨学園高 4:37.47
7 塩﨑 彩理 (2) 西脇工高 9:30.89
8 山口あやか (2) 宝塚高 10:07.44
9 関本 遥 (2) 須磨学園高 4:31.33
10 田中 希空 (3) 西脇工高 10:01.13
11 高田 紗良 (2) 須磨学園高 9:47.79
12 田中 心渚 (3) 津名高 10:02.98
13 生田 翠 (2) 須磨学園高 4:33.85
14 飯塚 菜月 (3) 西脇工高 9:26.98
15 丸毛 萌愛 (3) 神港学園高 9:55.05
16 藤城さくら (3) 西脇工高 9:55.05
17 田村 優芽 (3) 須磨学園高 4:30.02
18 太田垣楓華 (3) 八鹿高 4:33.01

 

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 髙島 瑠那 (3) 滝川第二高 1m61
2 中川 朔那 (2) 滝川第二高 1m66
3 大野珠夢佳 (3) 滝川第二高 1m61
4 林 七実 (1) 甲南大 1m71
5 山下 愛生 (3) 北摂三田高 1m75
6 原田 梨子 (2) 滝川第二高 1m69
7 井上紗耶加 (3) 順天堂大 1m72
8 中尾 日香 (3) 長田高 1m65
9 髙田 紗希 (3) 明石商高 1m64

 

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 西山 ひな (2) 松陽高 37m00
2 中尾 日香 (3) 長田高 43m12
3 岡本 茜 (3) 武庫川大附高 36m90
4 園田 紗弓 (3) 松陽高 42m25
5 舟引 萌恵 (2) 姫路女学院高 39m93
6 正木 美琴 (3) 姫路飾西高 41m32

 

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
2 山本早留香 (3)
渡邊 結音 (1)
田中 文菜 (4)
中野 菜乃 (3)
石野 智深 (2)
横田 桃子 (1)
武庫川女大 48.50
3 岡井あゆみ
建部 美月
藤原なつみ
新藤 有夏
復刻アスリートクラブ 56.00
4 稲岡 真由
那須 眞由
横田 華恋
佐伯 美奈
安田明日翔
KAGOTANI 47.67
5 佐藤 琴音 (3)
本宮亜希子 (3)
中澤 春香 (2)
村上 舞衣 (2)
兵庫県立大 50.50
6 橋本 美紅 (4)
檜垣 真由 (3)
平山 亜美 (3)
加茂万由子 (2)
市川 紗有 (2)
岩田 乃映 (1)
関西学院大 48.00
7 齊藤 朋佳 (4)
矢田 涼乃 (4)
平尾 莉子 (3)
昌 琴音 (2)
水江 麻友 (2)
藤本 色映 (1)
園田学園女大 47.30
8 谷根 優花 (4)
立岩 杏珠 (3)
吉村 美咲 (3)
中家 愛希 (2)
後藤みのり (1)
関西福祉大 47.73
9 平野芙佑花 (4)
磯部 莉那 (3)
富島 桃子 (3)
大崎由布子 (2)
林 七実 (1)
甲南大 47.50

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 岡本 茜 (3)
近江 由妃 (3)
赤松 海咲 (3)
細居 鈴夏 (3)
藤田 真子 (1)
木下 京香 (1)
武庫川大附 53.84
2 佐伯 美釉 (3)
阿曽 桃子 (3)
杉原杏由子 (3)
坂田 花香 (2)
谷口 亜実 (2)
山本 咲綾 (2)
加古川西 50.33
3 相川ひなた (3)
海沼 杏実 (3)
宮園 綾佳 (3)
小川 栞璃 (2)
上田 鈴 (2)
市尼崎 50.69
4 松尾 京香 (3)
関谷愛里菜 (3)
三平 紫衣 (3)
藤原 愛加 (2)
喜坂 葵 (2)
井倉くるみ (2)
芦屋 52.50
5 杉立 唯華 (3)
裏戸 幸奈 (3)
小畑 奏遥 (3)
村上 桃菜 (3)
小森 光季 (2)
舩田 綾佳 (2)
豊岡 54.75
6 久保 歩菜 (2)
鈴村 美佳 (2)
橋本 美優 (2)
岡本素世花 (3)
前田 奈美 (3)
内之丸実穂 (3)
武庫荘総合 53.53
7 山田かりん (3)
森下 彩菜 (3)
岩田 愛実 (2)
植村かれん (2)
平井佳乃花 (2)
河野 愛乃 (1)
龍野北 52.29
8 橋本 茉弥 (3)
田上 遼 (3)
中川 杏 (3)
石田 心陽 (2)
久斗 心夢 (2)
本田 寧稔 (2)
神戸高塚 55.00
9 服部 心音 (3)
岡部 陽菜 (2)
大谷 心晴 (2)
向井さくら (2)
須磨翔風 58.85

女子高校 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 坂本菜々美 (3)
西村 美咲 (3)
岡本 萌花 (3)
佐藤 美桜 (3)
藤井 麻奈 (3)
門田 風夕 (2)
六甲アイ 56.00
2 釜坂 理沙 (3)
阪田 晏菜 (3)
田路乃々華 (3)
長井 あや (3)
宮地麻菜美 (3)
湯浅 瑚子 (3)
神大附中 51.36
3 岩永 彩萌 (3)
香西 万桜 (2)
宗野 華楓 (2)
藤原 多愛 (2)
好井 愛結 (2)
吉森あかり (2)
山手 47.45
4 園田 紗弓 (3)
森口 彩愛 (3)
西山 ひな (2)
中野 彩華 (2)
西瀧歩乃花 (2)
松陽 53.00
5 小島和佳菜 (3)
石黒 涼帆 (3)
仲 美咲 (2)
桜井 零 (2)
平井 彩音 (2)
椋野 麗 (2)
雲雀丘 54.05
6 二神 朋香 (3)
山田 千華 (3)
井上 彩織 (3)
前川美咲希 (2)
磯野 里紗 (2)
新 莉緒 (2)
北須磨 55.30
7 宮内 志穂 (2)
髙井 優衣 (3)
福山 瑞希 (3)
廣瀬 珠桜 (3)
渡邉 望美 (3)
野村 風香 (3)
鳴尾 51.80
8 笹本 衣桜 (2)
足立望々花 (3)
上野佑里子 (3)
光永小羽音 (3)
前原 朱里 (3)
岩城 音遥 (2)
伊丹北 53.00
9 宇野 月那 (3)
加藤 桃羽 (3)
高階 咲良 (3)
宮垣 晏心 (2)
山田紗加恵 (2)
西田 芽生 (2)
豊岡総合 54.22

女子高校 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 熊野 彩音 (3)
松﨑 絢香 (3)
丹羽 徠嘉 (2)
片岡 彩萌 (2)
天場 心咲 (2)
安田陽奈子 (2)
兵庫 49.72
2 玉田 彩恵 (2)
栁 美幸 (2)
井畑 天 (2)
佐藤日桜里 (2)
稲田あゆみ (2)
泉 咲衣 (3)
尼崎双星 52.53
3 岡﨑 瑠奈 (3)
藤澤 茉優 (3)
岡本 真和 (2)
赤穂 詩 (2)
石飛優生菜 (2)
平金 伊織 (2)
姫路 52.10
4 平安 未空 (3)
河江 桃花 (3)
吉良 里菜 (2)
青山 若愛 (2)
太田 夕貴 (2)
宮城 心海 (2)
御影 53.50
5 清水 愛望 (3)
橋本 風花 (3)
髙田 紗希 (3)
鴨川 京加 (3)
岩本 聖菜 (3)
塩崎 澄音 (3)
明石商 50.70
6 焼山 芽映 (3)
木下 和奏 (3)
井上 千晴 (2)
﨑 美愛 (2)
竹田こころ (2)
赤穂 55.00
7 仙田 千尋 (3)
藤原 莉沙 (3)
酒井 葵衣 (3)
岩永 葵依 (2)
県農 57.00
8 岸本 里桜 (3)
鳥越 歩実 (3)
前田 光姫 (3)
菅野 ゆな (3)
田中 里奈 (3)
前田菜桜子 (2)
太子 54.62
9 小西うらら (3)
柳田 愛実 (3)
熊野 菜々 (2)
黒原穂乃花 (2)
萩原 和香 (2)
古賀 菜月 (3)
舞子 53.97

女子高校 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
1 安田 楓 (3)
谷 爽歌 (2)
南 友月 (2)
森口 夏帆 (2)
池信 南帆 (2)
栗野 琴弓 (2)
県伊丹 53.35
2 山地 陽菜 (3)
谷先 歩香 (3)
奥村 柑那 (2)
澤井 結羽 (2)
吉川 友葉 (2)
川西緑台 54.50
3 戸崎恵莉香 (3)
仲村 咲紀 (3)
池部 彩 (3)
中間 椛 (2)
齋藤 日向 (3)
藤本 星那 (3)
高砂 56.30
4 内藤 香乃 (3)
山下 愛生 (3)
嶋原美奈子 (3)
塩田 珠恵 (2)
五百蔵有沙 (2)
齋藤 朱里 (1)
北摂三田 52.00
5 保科 一葉 (3)
永岡 彩那 (2)
本田 紗羅 (2)
松木菜々美 (2)
白崎 翔子 (2)
梅本 優奏 (3)
尼崎北 52.53
6 西嶋亜央衣 (3)
田中なぎさ (3)
柳内 理子 (3)
有川 友結 (3)
安藤 雅姫 (2)
北川 千颯 (2)
姫路南 49.67
7 塚本 明歩 (3)
小川 鈴佳 (3)
松本 直 (2)
加納 采佳 (2)
安 虹奈 (2)
西宮今津 54.00
8 山下 来夏 (3)
鈴木 冴 (3)
清水 綾乃 (3)
福本 咲希 (3)
増田七菜子 (3)
中野日花里 (2)
西宮南 50.75
9 小池 美咲 (3)
堤 友希 (3)
島田 紗彩 (2)
清水あいり (2)
中田 悠良 (1)
山﨑 維花 (1)
三田 55.00

女子高校 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 谷名 優月 (3)
松島 朋花 (3)
浦川ひなた (3)
中田陽菜乃 (3)
石橋 葵 (2)
笠谷 梨恋 (2)
尼崎稲園 54.13
2 石野 沙恵 (3)
近藤美沙希 (3)
平山 彩雪 (3)
内田理咲子 (3)
木村 優来 (3)
行永 遥香 (3)
宝塚西 53.00
3 石原明日香 (3)
山中 愛梨 (2)
平野 真衣 (2)
八岡 優奈 (2)
宮本 海羽 (2)
宇賀田怜杏 (2)
洲本 55.75
4 大河 莉子 (2)
片山 咲希 (2)
園田 瀬利 (2)
小林 真緒 (2)
尾﨑 彩葉 (2)
神戸 51.50
5 桑原 葵 (2)
髙野 恵生 (2)
田本 実穂 (2)
福島 舞 (2)
藤原 愛依 (2)
市位陽奈子 (2)
明石 55.44
6 岡田 珠枝 (3)
貴志舞衣子 (3)
三浦 麻実 (3)
奥原 菜乃 (2)
平山 葵 (1)
柳田 愛奈 (1)
須磨学園 53.00
7 橋本 来実 (3)
森島あやめ (3)
伏原 珠栞 (3)
伊東 美咲 (2)
坪田まどか (2)
千葉 初音 (2)
夢野台 54.18
8 城﨑真鈴乃 (3)
空 綾乃 (3)
笹谷 美羽 (2)
藤野 湖晴 (2)
安福紗耶香 (2)
横山 英恵 (2)
明石城西 51.41
9 佐藤 琴望 (3)
中尾 柚希 (3)
藤原かれん (3)
山口 真依 (3)
吉田江梨花 (3)
吉村 心 (3)
園田 47.10

女子高校 4×100m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 栗屋 友佳 (3)
小林 由愛 (3)
田中 彩夏 (3)
前底 希果 (3)
井谷 陽菜 (2)
西藤 杏純 (2)
滝川第二 48.30
2 大垣 菜摘 (3)
谷口 乃愛 (3)
齊當ゆらり (3)
北垣 要衣 (3)
山﨑かのん (3)
高山 愛望 (2)
小野 51.11
3 糴川 由乃 (3)
太田 綾音 (3)
仲尾次麻央 (3)
花田 楓玲 (3)
鈴木 和奏 (2)
城下 日那 (2)
須磨東 51.94
4 村上 涼花 (3)
松井 天音 (3)
五反田明花 (2)
片岡 美咲 (2)
徳岡 美夕 (2)
廣田 七海 (2)
西脇 55.26
5 渡辺 ノア (3)
河谷 ゆら (3)
村岡 優 (2)
榎本ことみ (2)
國元 桜 (2)
髙橋 彩花 (2)
県尼崎 54.05
6 魚谷 七海 (3)
大澤 果歩 (2)
戸村 理子 (3)
矢代江里佳 (2)
神院大附 56.00
7 長田 咲希 (3)
藤本 彩花 (3)
野村 鈴音 (2)
大西菜々穂 (2)
辻井 七葉 (2)
野田 菜帆 (2)
高砂南 54.29
8 坂東 佳奈 (3)
花谷 風南 (3)
南 晴陽 (2)
杉原 麻央 (2)
山田 遥菜 (2)
山口 茉優 (2)
三田祥雲館 52.88
9 木多 千尋 (3)
玉川 椿陽 (3)
高橋 美玖 (3)
高野 真歩 (2)
久語さくら (2)
三木 53.00

女子高校 4×100m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 口丸 陽菜 (2)
若宮向日葵 (2)
岸本 理花 (2)
大西 真帆 (2)
尼崎小田 55.17
2 井貫 花南 (3)
金谷 朋代 (3)
塚本 舞 (3)
和泉 佳加 (3)
金鹿 梨乃 (3)
吉川 愛華 (3)
姫路西 49.55
3 鹿島かりん (3)
待場 渚羽 (3)
近藤なつき (3)
荻野 灯 (3)
臼井 千尋 (2)
川上 玲子 (2)
柏原 52.54
4 原田ありさ (3)
澤田 真名 (3)
宮内 涼子 (3)
福島 叶 (3)
仁川 54.00
5 山口 凛 (3)
竹本 乃彩 (3)
吉原 清良 (3)
西川 望乃 (2)
中橋 美琴 (2)
明石南 52.00
6 野﨑 碧海 (3)
堀江 彩愛 (3)
久保 美佳 (3)
板倉 佑佳 (2)
目春 咲 (2)
貞松 由瑛 (2)
市西宮 51.00
7 田中 彩波 (3)
西村 天 (3)
久田 百恵 (3)
川原菜々実 (3)
山本 夏生 (2)
宝塚北 54.40
8 吉川 菜音 (3)
清水 優希 (2)
福永 綾乃 (3)
明神 優花 (3)
内藤 真琴 (3)
福崎 56.11
9 福本 愛加 (3)
末戸さくら (2)
湯口 侑夢 (2)
西川さくら (2)
海原ももな (2)
オサレンレン アミー (2)
姫路飾西 53.05

女子高校 4×100m 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
1 臼井 美咲 (3)
大塚満香子 (3)
後藤 百香 (3)
中尾 綾乃 (3)
梅村 麗奈 (2)
野田 咲希 (2)
龍野 52.57
2 宮本奈乃芭 (3)
黒田たくみ (3)
松本 浩衣 (2)
中山 結芽 (2)
川上 桃花 (2)
飯塚 羽菜 (2)
神戸甲北 54.00
3 小笹 恵維 (3)
長野 里咲 (3)
土野 楼琉 (2)
松山 琴音 (2)
池田桃々葉 (2)
秋山 咲子 (2)
八鹿 53.00
4 鈴木 美奈 (3)
千原 奈桜 (3)
中本 美弥 (3)
中山 明香 (3)
丸岡 千紘 (3)
山本 美月 (2)
神戸鈴蘭台 54.30
5 波部みかる (3)
中 玲来 (2)
馬場 彩名 (2)
楠田 綾音 (2)
小林 優月 (2)
三田松聖 55.22
6 古米このか (3)
西本 葵 (3)
滝本 爽 (2)
耳道 花菜 (2)
丹波 尚花 (2)
神港橘 56.00
7 足立 心和 (3)
加藤 風花 (3)
小林菜々子 (3)
三船 ゆめ (3)
宮川 和花 (3)
西村 楓那 (2)
川西北陵 52.00
8 荒木 映愛 (3)
足立 茉優 (3)
財間 朋花 (3)
舛永 心音 (2)
舩引 夏帆 (2)
髙本 美咲 (2)
葺合 51.00
9 中尾 日香 (3)
中尾 心春 (3)
福田 有里 (3)
淺野 日菜 (3)
中舎由妃華 (3)
岸田 茉緒 (2)
長田 49.00

女子高校 4×100m 予選9組

レーン 選手 所属 資格記録
1 佐藤 小花 (3)
冨永 里歩 (3)
上田 心咲 (2)
加藤 心優 (2)
平澤 舞 (2)
堀 心寧 (2)
明石北 52.50
2 筒井 千景 (3)
岸本 真呼 (2)
奥田 唯純 (2)
近藤 美織 (2)
城下 梨乃 (2)
青木 暖佳 (3)
伊川谷北 53.86
3 岡﨑みどり (3)
吉田 美咲 (3)
牧村 優花 (2)
大田 楓 (2)
神港学園 58.00
4 内田 茉凛 (3)
大重亜耶香 (3)
小倉 知華 (2)
森井 芽生 (2)
山本 奈津 (2)
加古川北 53.50
5 荻野 颯 (2)
髙見 恵倫 (2)
南城 美里 (2)
関口 美海 (3)
藤城 咲彩 (3)
駒井詩絵里 (2)
加古川南 55.00
6 明石 光咲 (3)
竹内くるみ (3)
桃田 美咲 (3)
河本阿耶子 (2)
谷口 未奈 (2)
酒井 来夏 (2)
東灘 52.16
7 灘 美蕾 (3)
桝谷 芽生 (2)
鈴木 心琴 (2)
加藤 えみ (2)
平川 寧彩 (2)
酒井 里桜 (2)
尼崎西 54.74
8 津田 美夕 (3)
西田 佳那 (2)
松本あかり (2)
尾鼻 栞 (2)
植田 碧 (2)
髙濵 佑衣 (1)
姫路商 49.75
9 芳本 望楓 (3)
伊達 成美 (3)
川下さりは (2)
植田菜々美 (2)
吉澤 佳倫 (2)
青悦 聡子 (2)
明石西 50.70

女子高校 4×100m 予選10組

レーン 選手 所属 資格記録
2 紀本 優月 (3)
河田 純花 (2)
山崎 美月 (2)
原 愛美莉 (2)
坂東 佑月 (2)
前田 桃花 (1)
淡路三原 53.71
3 久木留茉那 (3)
荒木まりな (3)
中川 芽衣 (2)
西脇 愛美 (2)
山本 そら (2)
石山羽歌音 (2)
県西宮 52.30
4 坂本日真莉 (3)
川上 結菜 (3)
久保 彩歌 (2)
森田 華蓮 (2)
中妻 朋香 (2)
大坪 夏葉 (2)
三田西陵 54.85
5 大槻 真由 (3)
佐々木美佳 (3)
佐々木直美 (2)
髙橋 侑李 (2)
県国際 55.00
6 七田 咲記 (3)
髙見瑠偲那 (3)
末廣 華奈 (3)
坂東 里奈 (2)
三木 琴葉 (2)
山﨑 桃子 (2)
県立大附 52.44
7 今津 花巴 (3)
小暮 奏乃 (3)
寺谷 莉央 (3)
松本 咲月 (3)
喜多 春佳 (2)
三木 和奏 (2)
加古川東 50.50
8 松本 晃奈 (3)
吉田莉乃香 (3)
木村奈々恵 (2)
藤井 陽菜 (2)
坪井まどか (2)
舩澤風沙美 (2)
関学 53.60
9 小柳瀬李加 (2)
坂本 和子 (2)
中野 琴音 (2)
望月 優那 (1)
八木 俐緒 (1)
吉川 由依 (1)
姫路女学院 50.61

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました