【日本陸上選手権 10000m 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第104回 日本陸上競技選手権 10000m
東京五輪 2020 日本代表選考会
(2020年5月9日)

日本陸上競技選手権2020画像
img via: 第104回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第104回 日本陸上競技選手権 10000m が2020年5月9日 (土) 、東京都新宿区国立競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権 10000m 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

結果へリンク 

選手権 2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m 2020  2019 

出場選手へリンク 

選手権 2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2020  2019 
スポンサーリンク

2020 日本選手権10000m

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 日本選手権10000m

第103回 日本陸上競技選手権 10000m
ドーハ世界陸上 2019 日本代表選考会
(2019年5月19日)

日本陸上競技選手権2019画像
img via: 第103回 日本陸上競技選手権大会 特設サイト | JAAF 日本陸上競技連盟

第103回 日本陸上競技選手権大会 10000mが2019年5月19日 (日) 、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権 10000m 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

結果へリンク 

選手権 2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m 2020  2019 

出場選手へリンク 

選手権 2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2020  2019 

ライブ動画

★ライブ配信★【第103回日本選手権】男子10000m、女子10000m

動画: JAAF 日本陸連

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:44.02 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 東京
2 31:46.25 鈴木 亜由子 JP日本郵政G 東京
3 31:50.43 新谷 仁美 NIKETTC 東京
4 32:00.76 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
5 32:20.11 萩原 歩美 豊田自動織機 愛知
6 32:25.81 田中 希実 豊田織機TC 兵庫
7 32:27.04 森田 香織 パナソニック 神奈川
8 32:28.84 矢野 栞理 キヤノン 大分
9 32:33.70 五島 莉乃 中央大 石川
10 32:37.13 松田 瑞生 ダイハツ 大阪
11 33:00.83 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
12 33:08.86 荘司 麻衣 デンソー 三重
13 33:08.90 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
14 33:10.53 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
15 33:24.67 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
16 33:42.46 福良 郁美 大塚製薬 徳島
17 33:42.50 関谷 夏希 大東文化大 千葉
18 33:42.87 細田 あい ダイハツ 大阪
19 33:43.90 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
20 33:48.28 堀 優花 パナソニック 神奈川
21 34:38.51 西田 美咲 エディオン 大阪
DNS 西原 加純 ヤマダ電機 群馬

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
OP 27:56.54 ベナード コエチ 九電工 福岡
OP 28:00.11 ロジャースシュモ ケモイ 愛三工業 愛知
OP 28:11.75 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 福岡
1 28:13.39 田村 和希 住友電工 兵庫
2 28:20.72 坂東 悠汰 富士通 千葉
3 28:25.95 村山 紘太 旭化成 宮崎
4 28:32.42 相澤 晃 東洋大 福島
5 28:43.45 河合 代二 トーエネック 愛知
6 28:44.11 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
7 28:44.22 茂木 圭次郎 旭化成 宮崎
8 28:45.05 市田 孝 旭化成 宮崎
9 28:45.77 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
10 28:49.67 平 和真 カネボウ 東京
11 28:58.68 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
12 29:03.56 村山 謙太 旭化成 宮崎
13 29:05.43 阿部 弘輝 明治大 福島
14 29:09.86 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
15 29:12.69 青木 優 カネボウ 東京
16 29:26.03 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
17 29:30.90 高橋 尚弥 安川電機 福岡
18 29:35.84 藤川 拓也 中国電力 広島
19 29:37.52 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
20 29:40.51 大塚 倭 NTT西日本 大阪
21 29:49.63 倉田 翔平 GMO 東京
22 29:58.44 市田 宏 旭化成 宮崎
23 29:59.65 桃澤 大祐 サン工業 長野
24 30:02.23 鈴木 大貴 YKK 富山
OP DNF ムウェイ ロバート キプチルチ 旭化成 宮崎
DNS 東 遊馬 九電工 福岡
DNS 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京

スポンサーリンク

SNSシェアボタン