世界陸上 2019 ドーハ【T&F】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

IAAF World Championships Doha 2019
第17回 世界陸上競技選手権 ドーハ大会
(2019年9月27日~10月06日)

ドーハ世界陸上2019画像
img via: IAAF World Championships | iaaf.org

世界陸上競技選手権 2019 ドーハ大会が2019年9月27日 (金) ~ 10月06日 (日) の10日間、カタール・ドーハで開催されます。ここでは、ドーハ世界陸上 2019 の日本代表選手一覧と、トラック&フィールド種目の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 日本代表選手
  2. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 混合リレー

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 ドーハ世界陸上 日本代表選手

2019 男子 日本代表選手

種目 選手 所属 資格
記録
結果
100m サニブラウン
アブデル ハキーム
フロリダ大学 9.97
100m 桐生 祥秀 日本生命 10.01
100m 小池 祐貴 住友電工 9.98
200m サニブラウン
アブデル ハキーム
フロリダ大学 20.08
200m 小池 祐貴 住友電工 20.24
200m 山下 潤 筑波大学 20.40
200m 白石 黄良々 セレスポ 20.27
400m ウォルシュ
ジュリアン
富士通 45.21
110mH 高山 峻野 ゼンリン 13.36
110mH 泉谷 駿介 順天堂大学 13.36
110mH 金井 大旺 ミズノ 13.46
400mH 安部 孝駿 ヤマダ電機 48.80
400mH 豊田 将樹 法政大学 49.05
走高跳 戸邉 直人 JAL 2.35
走高跳 衛藤 昂 味の素AGF 2.30
走高跳 佐藤 凌 東日印刷
棒高跳 江島 雅紀 日本大学 5.71
棒高跳 山本 聖途 トヨタ自動車 5.71
棒高跳 澤野 大地 富士通 5.71
走幅跳 橋岡 優輝 日本大学 8.22
走幅跳 城山 正太郎 ゼンリン 8.40
走幅跳 津波 響樹 東洋大学 8.23
やり投 新井 涼平 スズキ浜松AC
十種競技 右代 啓祐 国士舘クラブ 7948
マラソン 二岡 康平 中電工 2:09:15
マラソン 川内 優輝 あいおいニッセイ
同和損害保険
2:09:21
マラソン 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 2:10:42
マラソン 河合 代二 [補欠] トーエネック 2:10:50
20km競歩 髙橋 英輝 富士通 1:18:00
20km競歩 山西 利和 愛知製鋼 1:17:15
20km競歩 池田 向希 東洋大学 1:17:25
50km競歩 勝木 隼人 自衛隊体育学校 3:45:05
50km競歩 野田 明宏 自衛隊体育学校 3:39:47
50km競歩 鈴木 雄介 富士通 3:39:07
4×100m サニブラウン
アブデル ハキーム
フロリダ大学 9.97
4×100m 桐生 祥秀 日本生命 10.01
4×100m 山縣 亮太 セイコー 10.01
4×100m 小池 祐貴 住友電工 10.04
4×100m 多田 修平 住友電工 10.12
4×100m 坂井 隆一郎 関西大学 10.12
4×100m 飯塚 翔太 ミズノ 10.19
4×100m 白石 黄良々 セレスポ 10.19
4×100m ケンブリッジ飛鳥 Nike 10.20
4×100m 川上 拓也 大阪ガス 10.24
4×100m 橋元 晃志 富士通 20.73
4×400m ウォルシュ
ジュリアン
富士通 45.55
4×400m 佐藤 拳太郎 富士通 45.91
4×400m 河内 光起 近畿大学 46.23
4×400m 北谷 直輝 東海大学 46.28
4×400m 若林 康太 駿河台大学 46.34
4×400m 小渕 瑞樹 登利平AC 46.44
4×400m 伊東 利来也 早稲田大学 46.52
4×400m 井本 佳伸 東海大学
4×400m 山下 潤 筑波大学 20.75
4×400m 田村 朋也 住友電工 20.80
4×400m 染谷 佳大 中央大学 20.84
4×400m 飯塚 翔太 ミズノ 20.76

2019 女子 日本代表選手

種目 選手 所属 資格
記録
結果
5000m 木村 友香 資生堂 15.19.99
5000m 田中 希実 豊田織機TC 15:15.80
5000m 鍋島 莉奈 [欠場] 日本郵政グループ 15:21.40
10000m 鍋島 莉奈 [欠場] 日本郵政グループ 31:28.81
10000m 新谷 仁美 NIKE TOKYO TC 31:22.63
10000m 山ノ内 みなみ 京セラ 31:16.48
100mH 木村 文子 エディオン 13.11
100mH 寺田 明日香 パソナグループ 12.97
3000mSC 吉村 玲美 大東文化大
円盤投 郡 菜々佳 九州共立大
やり投 北口 榛花 日本大学 64.36
やり投 佐藤 友佳 ニコニコのり 62.88
マラソン 谷本 観月 天満屋 2:25:28
マラソン 池満 綾乃 鹿児島銀行 2:26:07
マラソン 中野 円花 ノーリツ 2:27:39
マラソン 阿部 有香里 [補欠] しまむら 2:28:02
20km競歩 岡田 久美子 ビックカメラ 1:28:26
20km競歩 藤井 菜々子 エディオン 1:29:55
50km競歩 渕瀬 真寿美 建装工業 4:19:56
4×400m 青山 聖佳 大阪成蹊AC 53.42
4×400m 松本 奈菜子 東邦銀行 53.52
4×400m 岩田 優奈 中央大学 53.97
4×400m 武石 この実 東邦銀行 54.27
4×400m 髙島 咲季 相洋高校 53.31

2019 ドーハ世界陸上【T&F】結果・速報

男子 100m 予備予選

男子 100m 予備予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.23 (0.154) Q Taymir BURNET NED
2 10.49 (0.163) q Hakeem HUGGINS SKN
3 10.64 (0.156) q Owaab BARROW QAT
4 11.06 (0.174) Ronald Lawrence FOTOFILI TGA
5 11.11 (0.151) Saymon RIJO MORRIS AIA
6 11.45 (0.146) Said GILANI AFG
7 11.81 (0.164) Tikove PIIRA COK
8 12.30 (0.167) Alpha DIAGANA MTN

男子 100m 予備予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.32 (0.139) Q Kukyoung KIM KOR
2 10.67 (0.204) q Ngan NGOC NGHIA VIE
3 10.69 (0.132) Yendountien TIEBEKABE TOG
4 10.88 (0.205) Brandon JONES BIZ
5 11.29 (0.185) Paul MA’UNIKENI SOL
6 11.57 (0.172) Tirioro Kamoriki WILLIE KIR
DNS Ahmed ALI SUD

男子 100m 予備予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 (0.164) Q Zhouzheng XU CHN
2 10.61 (0.176) q Jonathan BARDOTTIER MRI
3 10.76 (0.122) Melique GARCIA HON
4 10.98 (0.126) Rossene MPINGO COD
5 11.34 (0.173) Scott James FITI FSM
6 11.48 (0.147) Bleu Michael PEREZ GUM
7 11.89 (0.157) Don MOTELLANG MHL

男子 100m 予備予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 (0.136) Q Ebrima CAMARA GAM
2 10.56 (0.133) q Ratu Banuve TABAKAUCORO FIJ
3 10.72 (0.220) Stern Noel LIFFA MAW
4 11.01 (0.111) Jonah HARRIS NRU
5 11.38 (0.186) Cheick CAMARA GUI
6 11.64 (0.195) Dinesh Kumar DHAKAL BHU
7 11.66 (0.166) Nainoa Soto THOMPSON ASA
8 11.67 (0.180) Adrian Justin Jimena ILILAU PLW

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.01 (0.136) Q Akani SIMBINE RSA
2 10.16 (0.155) Q Aaron BROWN CAN
3 10.19 (0.169) Q Zhenye XIE CHN
4 10.21 (0.146) q Taymir BURNET NED
5 10.23 (0.146) q Ojie EDOBURUN GBR
6 10.23 (0.165) Christopher BELCHER USA
7 10.37 (0.145) Kemar HYMAN CAY
8 10.56 (0.128) Ratu Banuve TABAKAUCORO FIJ

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.06 (0.176) Q Justin GATLIN USA
2 10.13 (0.138) Q Andre DE GRASSE CAN
3 10.19 (0.163) Q Adam GEMILI GBR
4 10.21 (0.135) q Tyquendo TRACEY JAM
5 10.24 (0.132) Edward OSEI-NKETIA NZL
6 10.40 (0.124) Rohan BROWNING AUS
7 10.46 (0.170) Usheoritse ITSEKIRI NGR
DNS Jonathan BARDOTTIER MRI

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.08 (0.138) Q Zharnel HUGHES GBR
2 10.14 (0.162) Q Raymond EKEVWO NGR
3 10.19 (0.137) Q Emmanuel MATADI LBR
4 10.25 (0.154) Simon MAGAKWE RSA
5 10.33 (0.158) Cejhae GREENE ANT
6 10.36 (0.140) Joseph Paul AMOAH GHA
7 10.37 (0.172) Zhouzheng XU CHN
8 10.38 (0.142) Ebrima CAMARA GAM

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.07 (0.166) Q Yohan BLAKE JAM
2 10.08 (0.154) Q Jimmy VICAUT FRA
3 10.14 (0.130) Q Arthur CISSÉ CIV
4 10.18 (0.121) q Yoshihide KIRYU
桐生 祥秀 (日本生命)
JPN
5 10.21 (0.129) q Bingtian SU CHN
6 10.32 (0.149) Kukyoung KIM KOR
7 10.42 (0.149) Vitor Hugo DOS SANTOS BRA
8 10.62 (0.141) Hakeem HUGGINS SKN

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.11 (0.143) Q Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA BRA
2 10.14 (0.161) Q Michael RODGERS USA
3 10.20 (0.181) Q Filippo TORTU ITA
4 10.21 (0.158) q Yuki KOIKE
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
5 10.24 (0.167) Hassan TAFTIAN IRI
6 10.25 (0.150) Thando DLODLO RSA
7 12.82 (0.142) Owaab BARROW QAT
DNS Divine ODUDURU NGR

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 9.98 (0.148) Q Christian COLEMAN USA
2 10.07 (0.154) Q Lamont Marcell JACOBS ITA
3 10.09 (0.175) Q Abdul Hakim SANI BROWN
サニブラウン A ハキーム (フロリダ大学)
JPN
4 10.25 (0.142) Rodrigo DO NASCIMENTO BRA
5 10.31 (0.134) Mario BURKE BAR
6 10.36 (0.193) Lalu Muhammad ZOHRI INA
7 10.38 (0.106) Alex WILSON SUI
DNS Ngan NGOC NGHIA VIE

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.88 (0.157) Q Christian COLEMAN USA
2 10.12 (0.161) Q Aaron BROWN CAN
3 10.13 (0.159) Adam GEMILI GBR
4 10.14 (0.156) Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA BRA
5 10.15 (0.206) Abdul Hakim SANI BROWN
サニブラウン A ハキーム (フロリダ大学)
JPN
6 10.18 (0.156) Taymir BURNET NED
7 10.20 (0.180) Lamont Marcell JACOBS ITA
8 10.23 (0.189) Bingtian SU CHN

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.07 (0.197) Q Andre DE GRASSE CAN
2 10.09 (0.171) Q Yohan BLAKE JAM
3 10.09 (0.198) q Justin GATLIN USA
4 10.14 (0.188) Zhenye XIE CHN
5 10.20 (0.240) Raymond EKEVWO NGR
6 10.22 (0.133) Ojie EDOBURUN GBR
7 10.28 (0.185) Yuki KOIKE
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
8 10.28 (0.175) Emmanuel MATADI LBR

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.01 (0.132) Q Akani SIMBINE RSA
2 10.05 (0.113) Q Zharnel HUGHES GBR
3 10.11 (0.217) q Filippo TORTU ITA
4 10.11 (0.143) Tyquendo TRACEY JAM
5 10.12 (0.153) Michael RODGERS USA
6 10.16 (0.125) Yoshihide KIRYU
桐生 祥秀 (日本生命)
JPN
7 10.16 (0.184) Jimmy VICAUT FRA
8 10.34 (0.175) Arthur CISSÉ CIV

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.76 (0.128) WL Christian COLEMAN USA
2 9.89 (0.148) Justin GATLIN USA
3 9.90 (0.140) Andre DE GRASSE CAN
4 9.93 (0.117) Akani SIMBINE RSA
5 9.97 (0.142) Yohan BLAKE JAM
6 10.03 (0.119) Zharnel HUGHES GBR
7 10.07 (0.158) Filippo TORTU ITA
8 10.08 (0.155) Aaron BROWN CAN

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.06 (0.173) Q Adam GEMILI GBR
2 20.27 (0.157) Q Ramil GULIYEV TUR
3 20.37 (0.151) Q Taymir BURNET NED
4 20.40 (0.186) q Divine ODUDURU NGR
5 20.75 (0.152) Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA BRA
6 20.92 (0.179) Rodney ROWE USA
7 21.30 (0.194) Fodé SISSOKO MLI
DQ Terrance JONES BAH

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.20 (0.175) Q Zhenye XIE CHN
2 20.24 (0.138) Q Zharnel HUGHES GBR
3 20.35 (0.145) Q Anaso JOBODWANA RSA
4 20.46 (0.167) Yuki KOIKE
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
5 20.51 (0.175) Fahhad Mohammed ALSUBAIE KSA
6 21.64 (0.196) José Andrés SALAZAR ESA
7 21.99 (0.186) Muhd Noor Firdaus AR RASYID BRU

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.08 (0.175) Q Alex QUIÑÓNEZ ECU
2 20.23 (0.166) Q Yohan BLAKE JAM
3 20.40 (0.118) Q Alex WILSON SUI
4 20.44 (0.148) q Aldemir JUNIOR BRA
5 20.80 (0.140) Chun-Han YANG TPE
6 20.84 (0.159) Noureddine HADID LBN
7 20.89 (0.149) Antonio INFANTINO ITA
8 22.79 (0.198) Gregory BRADAI PYF

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.19 (0.169) Q Kyle GREAUX TTO
2 20.47 (0.137) Q Yancarlos MARTÍNEZ DOM
3 20.52 (0.144) Q Reynier MENA CUB
4 20.60 (0.138) Jeremy DODSON SAM
5 20.64 (0.157) Bernardo BALOYES COL
6 20.87 (0.186) Emmanuel ESEME CMR
7 21.50 (0.168) Kenneth BEDNAREK USA

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.10 (0.154) Q Aaron BROWN CAN
2 20.11 (0.147) Q Miguel FRANCIS GBR
3 20.37 (0.153) Q Rasheed DWYER JAM
4 20.43 (0.136) q Eseosa DESALU ITA
5 20.62 (0.139) Jun YAMASHITA
山下 潤 (筑波大学)
JPN
6 20.75 (0.170) Abdelaziz MOHAMED QAT
7 21.07 (0.169) Emmanuel AROWOLO NGR
DQ Jeffrey VANAN SUR

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.20 (0.128) Q Andre DE GRASSE CAN
2 20.29 (0.164) Q Clarence MUNYAI RSA
3 20.39 (0.145) Q Serhiy SMELYK UKR
4 20.58 (0.175) Sydney SIAME ZAM
5 20.62 (0.164) Kirara SHIRAISHI
白石 黄良々 (セレスポ)
JPN
6 20.69 (0.163) Steven MÜLLER GER
7 20.85 (0.170) Sibusiso MATSENJWA SWZ
8 22.37 (0.177) Ahmed AL YAARI YEM

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.23 (0.153) Q Jereem RICHARDS TTO
2 20.26 (0.168) Q Noah LYLES USA
3 20.38 (0.143) Q Brendon RODNEY CAN
4 20.63 (0.179) Mouhamadou FALL FRA
5 20.74 (0.155) Guy MAGANGA GORRA GAB
DQ Andre EWERS JAM
DNS Alonso EDWARD PAN

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.03 (0.150) Q Adam GEMILI GBR
2 20.16 (0.168) Q Ramil GULIYEV TUR
3 20.20 (0.162) q Aaron BROWN CAN
4 20.28 (0.149) Jereem RICHARDS TTO
5 20.54 (0.161) Rasheed DWYER JAM
6 20.55 (0.164) Clarence MUNYAI RSA
7 20.55 (0.155) Serhiy SMELYK UKR
DNS Alex WILSON SUI

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.86 (0.208) Q Noah LYLES USA
2 19.95 (0.184) Q Alex QUIÑÓNEZ ECU
3 20.03 (0.185) q Zhenye XIE CHN
4 20.28 (0.165) Yancarlos MARTÍNEZ DOM
5 20.34 (0.163) Brendon RODNEY CAN
6 20.61 (0.153) Andre EWERS JAM
7 20.73 (0.154) Eseosa DESALU ITA
DNS Miguel FRANCIS GBR

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.08 (0.147) Q Andre DE GRASSE CAN
2 20.24 (0.183) Q Kyle GREAUX TTO
3 20.30 (0.152) Zharnel HUGHES GBR
4 20.34 (0.153) Taymir BURNET NED
5 20.34 (0.152) Anaso JOBODWANA RSA
6 20.37 (0.156) Yohan BLAKE JAM
7 20.61 (0.137) Reynier MENA CUB
8 20.84 (0.137) Divine ODUDURU NGR

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.83 (0.168) Noah LYLES USA
2 19.95 (0.168) Andre DE GRASSE CAN
3 19.98 (0.189) Alex QUIÑÓNEZ ECU
4 20.03 (0.158) Adam GEMILI GBR
5 20.07 (0.164) Ramil GULIYEV TUR
6 20.10 (0.163) Aaron BROWN CAN
7 20.14 (0.161) Zhenye XIE CHN
8 20.39 (0.170) Kyle GREAUX TTO

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 (0.211) Q Machel CEDENIO TTO
2 45.34 (0.195) Q Akeem BLOOMFIELD JAM
3 45.45 (0.178) Q Thapelo PHORA RSA
4 45.65 (0.190) q Alphas Leken KISHOYIAN KEN
5 46.01 (0.170) Lucas CARVALHO BRA
6 47.76 (0.194) Abdalelah HAROUN QAT
DNF Matthew HUDSON-SMITH GBR

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.94 (0.140) Q Kirani JAMES GRN
2 45.14 (0.151) Q Julian Jrummi WALSH
ウォルシュ ジュリアン (富士通)
JPN
3 45.59 (0.181) Q Vernon NORWOOD USA
4 45.82 (0.197) q Steven SOLOMON AUS
5 45.87 (0.166) Derrick MOKALENG RSA
6 46.84 (0.194) Luka JANEŽIČ SLO
7 48.52 (0.176) Tikie Terry MAEL VAN

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 (0.158) Q Davide RE ITA
2 45.19 (0.157) Q Fred KERLEY USA
3 45.47 (0.209) Q Abbas Abubakar ABBAS BRN
4 45.70 (0.168) q Mazen AL YASEN KSA
5 46.28 (0.172) Mikhail LITVIN KAZ
6 47.65 (0.195) Bachir MAHAMAT CHA
7 47.92 (0.178) Jovan STOJOSKI MKD

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 (0.165) Q Michael NORMAN USA
2 45.02 (0.206) Q ​Demish GAYE JAM
3 45.10 (0.160) Q Leungo SCOTCH BOT
4 45.74 (0.150) q Yousef KARAM KUW
5 45.91 (0.181) Alonzo RUSSELL BAH
6 46.80 (0.185) Todiasoa Franck RABEARISON MAD
7 48.13 (0.179) Moussa ZAROUMEYE NIG

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.68 (0.184) Q Steven GARDINER BAH
2 45.87 (0.180) Q Philip OSEI CAN
3 45.93 (0.178) Q Anthony José ZAMBRANO COL
4 46.19 (0.226) Ditiro NZAMANI BOT
5 46.21 (0.183) Rusheen MCDONALD JAM
6 47.39 (0.148) Brandon PARRIS VIN
7 48.48 (0.172) Mohammad Jahir RAYHAN BAN

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 Q Emmanuel Kipkurui KORIR KEN
2 45.32 (0.162) Q Jonathan SACOOR BEL
3 45.40 (0.160) Q Rabah YOUSIF GBR
4 45.62 (0.175) q Jhon Alejandro PERLAZA COL
5 45.71 (0.164) q Nathan STROTHER USA
6 46.58 (0.194) Taha Hussein YASEEN IRQ
7 47.41 (0.138) Jessy FRANCO GIB

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.25 (0.152) Q Fred KERLEY USA
2 44.37 (0.153) Q Emmanuel Kipkurui KORIR KEN
3 44.85 (0.186) Davide RE ITA
4 45.03 (0.152) Jonathan SACOOR BEL
5 45.24 (0.182) Thapelo PHORA RSA
6 45.26 (0.194) Abbas Abubakar ABBAS BRN
7 45.34 (0.155) Nathan STROTHER USA
8 46.11 (0.168) Mazen AL YASEN KSA

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.13 (0.154) Q Steven GARDINER BAH
2 44.23 (0.119) Q Kirani JAMES GRN
3 44.66 (0.188) q ​Demish GAYE JAM
4 45.00 (0.181) Vernon NORWOOD USA
5 45.00 (0.167) Leungo SCOTCH BOT
6 45.17 (0.160) Jhon Alejandro PERLAZA COL
7 45.44 (0.172) Philip OSEI CAN
8 45.54 (0.169) Steven SOLOMON AUS

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.41 (0.239) Q Machel CEDENIO TTO
2 44.55 (0.183) Q Anthony José ZAMBRANO COL
3 44.77 (0.207) q Akeem BLOOMFIELD JAM
4 45.13 (0.132) Julian Jrummi WALSH
ウォルシュ ジュリアン (富士通)
JPN
5 45.15 (0.160) Rabah YOUSIF GBR
6 45.55 (0.189) Alphas Leken KISHOYIAN KEN
7 45.94 (0.176) Michael NORMAN USA
DNF Yousef KARAM KUW

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.48 (0.164) Steven GARDINER BAH
2 44.15 (0.182) Anthony José ZAMBRANO COL
3 44.17 (0.144) Fred KERLEY USA
4 44.46 (0.171) ​Demish GAYE JAM
5 44.54 (0.127) Kirani JAMES GRN
6 44.94 (0.160) Emmanuel Kipkurui KORIR KEN
7 45.30 (0.221) Machel CEDENIO TTO
8 45.36 (0.196) Akeem BLOOMFIELD JAM

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.04 Q Donavan BRAZIER USA
2 1:46.12 Q Marco AROP CAN
3 1:46.54 Q Tshepo TSHITE RSA
4 1:46.74 Andreas KRAMER SWE
5 1:46.89 Lucirio GARRIDO VEN
6 1:49.08 Mariano GARCÍA ESP
7 1:50.16 Luke MATHEWS AUS
8 1:56.85 Min Min ZAW MYA

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.07 Q Ngeno KIPNGETICH KEN
2 1:46.12 Q Adrián BEN ESP
3 1:46.23 Q Jamie WEBB GBR
4 1:46.29 q Brannon KIDDER USA
5 1:46.40 Jamal HAIRANE QAT
6 1:47.31 Marc REUTHER GER
DNS Nijel AMOS BOT

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.96 Q Brandon MCBRIDE CAN
2 1:46.11 Q Abubaker Haydar ABDALLA QAT
3 1:46.14 Q Pierre-Ambroise BOSSE FRA
4 1:46.56 Mouad ZAHAFI MAR
5 1:46.92 Peter BOL AUS
6 1:48.52 Pol MOYA AND
7 1:54.46 Ryan SÁNCHEZ PUR
8 2:02.43 Roberto BELO AMARAL SOARES TLS

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.98 Q Ferguson Cheruiyot ROTICH KEN
2 1:46.01 Q Bryce HOPPEL USA
3 1:46.09 Q Abdessalem AYOUNI TUN
4 1:46.17 q Oussama NABIL MAR
5 1:46.20 q Adam KSZCZOT POL
6 1:46.52 Mohamed BELBACHIR ALG
7 1:47.25 Mark ENGLISH IRL

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.16 Q Emmanuel Kipkurui KORIR KEN
2 1:45.27 Q Mostafa SMAILI MAR
3 1:45.47 Q Wesley VÁZQUEZ PUR
4 1:45.67 q Yassine HETHAT ALG
5 1:46.14 q Kyle LANGFORD GBR
6 1:48.41 Quamel PRINCE GUY
7 1:50.91 Mohammed AL-SULEIMANI OMA
8 1:51.69 Benjamín ENZEMA GEQ

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.53 Q Elliot GILES GBR
2 1:45.62 Q Clayton MURPHY USA
3 1:45.62 Q Amel TUKA BIH
4 1:45.67 q Álvaro DE ARRIBA ESP
5 1:46.75 Andrés ARROYO PUR
6 1:47.91 Edose IBADIN NGR
7 1:47.98 Musa HAJDARI KOS
DQ Samer Ali Saleh AL JOHAR JOR

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:43.96 Q Wesley VÁZQUEZ PUR
2 1:44.20 Q Ferguson Cheruiyot ROTICH KEN
3 1:44.48 q Clayton MURPHY USA
4 1:44.97 q Adrián BEN ESP
5 1:45.15 Elliot GILES GBR
6 1:45.22 Adam KSZCZOT POL
7 1:45.80 Abdessalem AYOUNI TUN
8 1:46.87 Abubaker Haydar ABDALLA QAT

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:44.87 Q Donavan BRAZIER USA
2 1:45.07 Q Marco AROP CAN
3 1:45.19 Emmanuel Kipkurui KORIR KEN
4 1:45.62 Brannon KIDDER USA
5 1:45.78 Mostafa SMAILI MAR
6 1:46.08 Tshepo TSHITE RSA
7 1:46.15 Yassine HETHAT ALG
8 1:48.44 Jamie WEBB GBR

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.63 Q Amel TUKA BIH
2 1:45.95 Q Bryce HOPPEL USA
3 1:46.09 Álvaro DE ARRIBA ESP
4 1:46.21 Brandon MCBRIDE CAN
5 1:46.41 Kyle LANGFORD GBR
6 1:46.61 Ngeno KIPNGETICH KEN
7 1:47.60 Pierre-Ambroise BOSSE FRA
DQ Oussama NABIL MAR

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:42.34 CR Donavan BRAZIER USA
2 1:43.47 Amel TUKA BIH
3 1:43.82 Ferguson Cheruiyot ROTICH KEN
4 1:44.25 Bryce HOPPEL USA
5 1:44.48 Wesley VÁZQUEZ PUR
6 1:45.58 Adrián BEN ESP
7 1:45.78 Marco AROP CAN
8 1:47.84 Clayton MURPHY USA

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.67 Q Jakob INGEBRIGTSEN NOR
2 3:37.69 Q Alexis MIELLET FRA
3 3:37.69 Q Matthew CENTROWITZ USA
4 3:37.72 Q Jake WIGHTMAN GBR
5 3:37.75 Q Marcin LEWANDOWSKI POL
6 3:37.80 Q Amos BARTELSMEYER GER
7 3:37.82 q Samuel TEFERA ETH
8 3:37.95 Adel MECHAAL ESP
9 3:38.17 Filip SASÍNEK CZE
10 3:38.39 George Meitamei MANANGOI KEN
11 3:38.69 Ryan GREGSON AUS
12 3:38.79 Abdi Waiss MOUHYADIN DJI
13 3:39.86 Hicham OULADHA MAR
14 3:45.19 Abraham Kipchirchir ROTICH BRN
15 3:52.93 Lucirio GARRIDO VEN

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.82 Q Timothy CHERUIYOT KEN
2 3:36.99 Q Josh KERR GBR
3 3:37.13 Q Ben BLANKENSHIP USA
4 3:37.26 Q Filip INGEBRIGTSEN NOR
5 3:37.44 Q Abdelaati IGUIDER MAR
6 3:37.62 Q Kevin LÓPEZ ESP
7 3:37.87 q Isaac KIMELI BEL
8 3:37.93 q Youssouf HISS BACHIR DJI
9 3:37.98 Kumari TAKI KEN
10 3:39.86 Jinson JOHNSON IND
11 3:41.32 q Teddese LEMI ETH
12 3:45.07 Musulman DZHOLOMANOV KGZ
13 3:47.59 q Matthew RAMSDEN AUS
14 3:48.98 Paulo Amotun LOKORO ART
DNS Rabii DOUKKANA FRA

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.16 Q Ayanleh SOULEIMAN DJI
2 3:36.18 Q Taoufik MAKHLOUFI ALG
3 3:36.19 Q Kalle BERGLUND SWE
4 3:36.31 Q Neil GOURLEY GBR
5 3:36.35 Q Craig ENGELS USA
6 3:36.54 Q Ronald MUSAGALA UGA
7 3:36.66 q Ronald KWEMOI KEN
8 3:36.72 q Jesus GOMEZ ESP
9 3:36.88 q Stewart MCSWEYN AUS
10 3:39.11 Ismael DEBJANI BEL
11 3:39.79 Jakub HOLUŠA CZE
12 3:40.84 Abdullahi JAMA MOHAMED SOM
13 3:42.24 Abdirahman Saeed HASSAN QAT
14 3:46.24 Yach Majok Koon WOL SSD
DNS Brahim KAAZOUZI MAR

男子 1500m 準決勝

男子 1500m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.53 Q Timothy CHERUIYOT KEN
2 3:36.69 Q Taoufik MAKHLOUFI ALG
3 3:36.69 Q Neil GOURLEY GBR
4 3:36.69 Q Craig ENGELS USA
5 3:36.72 Q Kalle BERGLUND SWE
6 3:36.98 Ben BLANKENSHIP USA
7 3:37.00 Filip INGEBRIGTSEN NOR
8 3:37.39 Alexis MIELLET FRA
9 3:37.50 Isaac KIMELI BEL
10 3:37.95 Stewart MCSWEYN AUS
11 3:38.35 Ayanleh SOULEIMAN DJI
12 3:38.79 Teddese LEMI ETH
13 3:40.29 Jesus GOMEZ ESP

男子 1500m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.50 Q Marcin LEWANDOWSKI POL
2 3:36.53 Q Ronald KWEMOI KEN
3 3:36.58 Q Jakob INGEBRIGTSEN NOR
4 3:36.58 Q Josh KERR GBR
5 3:36.72 Q Youssouf HISS BACHIR DJI
6 3:36.77 q Matthew CENTROWITZ USA
7 3:36.85 q Jake WIGHTMAN GBR
8 3:37.16 Matthew RAMSDEN AUS
9 3:37.19 Ronald MUSAGALA UGA
10 3:37.56 Kevin LÓPEZ ESP
11 3:37.74 Amos BARTELSMEYER GER
12 3:42.23 Abdelaati IGUIDER MAR
DNF Samuel TEFERA ETH

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.26 Timothy CHERUIYOT KEN
2 3:31.38 Taoufik MAKHLOUFI ALG
3 3:31.46 Marcin LEWANDOWSKI POL
4 3:31.70 Jakob INGEBRIGTSEN NOR
5 3:31.87 Jake WIGHTMAN GBR
6 3:32.52 Josh KERR GBR
7 3:32.72 Ronald KWEMOI KEN
8 3:32.81 Matthew CENTROWITZ USA
9 3:33.70 Kalle BERGLUND SWE
10 3:34.24 Craig ENGELS USA
11 3:37.30 Neil GOURLEY GBR
12 3:37.96 Youssouf HISS BACHIR DJI

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13:24.69 Q Selemon BAREGA ETH
2 13:24.94 Q Jacob KROP KEN
3 13:25.00 Q Muktar EDRIS ETH
4 13:25.20 Q Jakob INGEBRIGTSEN NOR
5 13:25.35 Q Mohammed AHMED CAN
6 13:25.70 q Birhanu BALEW BRN
7 13:26.46 Andrew BUTCHART GBR
8 13:26.80 Morgan MCDONALD AUS
9 13:27.39 Ben TRUE USA
10 13:28.42 Patrick TIERNAN AUS
11 13:29.08 Yemaneberhan CRIPPA ITA
12 13:38.95 Julien WANDERS SUI
13 13:39.69 Robin HENDRIX BEL
14 13:42.94 Oscar CHELIMO UGA
15 13:47.12 Marc SCOTT GBR
16 13:49.20 Richard RINGER GER
17 14:15.32 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED ART
18 14:21.19 Tariq Ahmed AL AMRI KSA
19 18:10.87 Braima Suncar DABÓ GBS
DQ Jonathan BUSBY ARU

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13:20.18 Q Paul CHELIMO USA
2 13:20.45 Q Telahun Haile BEKELE ETH
3 13:20.52 Q Filip INGEBRIGTSEN NOR
4 13:20.58 Q Stewart MCSWEYN AUS
5 13:20.82 Q Nicholas Kipkorir KIMELI KEN
6 13:20.99 q Isaac KIMELI BEL
7 13:21.22 q Henrik INGEBRIGTSEN NOR
8 13:22.11 q Hassan MEAD USA
9 13:25.95 q Justyn KNIGHT CAN
10 13:27.36 Stephen KISSA UGA
11 13:36.39 Bouh IBRAHIM DJI
12 13:36.92 Ben CONNOR GBR
13 13:38.53 Sam PARSONS GER
14 13:42.89 Abadi HADIS ETH
15 14:03.16 Soufiyan BOUQANTAR MAR
16 14:28.11 Tachlowini GABRIYESOS ART
DNF Said EL OTMANI ITA
DNF Gerald Nicolas GIRALDO VILLA COL
DNF Viro MA CAM

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:58.85 Muktar EDRIS ETH
2 12:59.70 Selemon BAREGA ETH
3 13:01.11 Mohammed AHMED CAN
4 13:02.29 Telahun Haile BEKELE ETH
5 13:02.93 Jakob INGEBRIGTSEN NOR
6 13:03.08 Jacob KROP KEN
7 13:04.60 Paul CHELIMO USA
8 13:05.27 Nicholas Kipkorir KIMELI KEN
9 13:14.66 Birhanu BALEW BRN
10 13:26.63 Justyn KNIGHT CAN
11 13:27.05 Hassan MEAD USA
12 13:30.41 Stewart MCSWEYN AUS
13 13:36.25 Henrik INGEBRIGTSEN NOR
14 13:44.29 Isaac KIMELI BEL
DNF Filip INGEBRIGTSEN NOR

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:48.36 WL Joshua CHEPTEGEI UGA
2 26:49.34 Yomif KEJELCHA ETH
3 26:50.32 Rhonex KIPRUTO KEN
4 26:55.36 Rodgers KWEMOI KEN
5 26:56.71 Andamlak BELIHU ETH
6 26:59.35 Mohammed AHMED CAN
7 27:04.72 Lopez LOMONG USA
8 27:10.76 Yemaneberhan CRIPPA ITA
9 27:11.37 Hagos GEBRHIWET ETH
10 27:24.74 Shadrack KIPCHIRCHIR USA
11 27:28.74 Alex KORIO KEN
12 28:02.18 Sondre Nordstad MOEN NOR
13 28:05.73 Leonard KORIR USA
14 28:15.43 Soufiane BOUCHIKHI BEL
15 28:16.74 Aron KIFLE ERI
16 28:21.92 Rodrigue KWIZERA BDI
17 28:31.49 Abdallah Kibet MANDE UGA
18 29:11.50 Onesphore NZIKWINKUNDA BDI
DNF Hassan CHANI BRN
DNF Thierry NDIKUMWENAYO BDI
DNF Julien WANDERS SUI

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 (0.132) Q Omar MCLEOD JAM
2 13.37 (0.148) Q Milan TRAJKOVIC CYP
3 13.41 (0.126) Q Antonio ALKANA RSA
4 13.46 (0.125) Q Devon ALLEN USA
5 13.49 (0.158) q Hassane FOFANA ITA
6 13.60 (0.144) q Nicholas HOUGH AUS
7 13.65 (0.157) Vitali PAROKHONKA BLR
DQ Gabriel CONSTANTINO BRA

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 (0.138) Q Sergey SHUBENKOV ANA
2 13.38 (0.156) Q Wenjun XIE CHN
3 13.39 (0.183) Q Jason JOSEPH SUI
4 13.51 (0.156) Q Shane BRATHWAITE BAR
5 13.60 (0.142) Valdó SZŰCS HUN
6 13.73 (0.156) Elmo LAKKA FIN
7 13.74 (0.125) Taio KANAI
金井 大旺 (ミズノ)
JPN
8 13.92 (0.165) Eduardo RODRIGUES BRA

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 (0.160) Q Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA
2 13.53 (0.160) Q Andrew POZZI GBR
3 13.67 (0.157) Q Andrew RILEY JAM
4 13.76 (0.159) Q Yohan CHAVERRA COL
5 14.07 (0.150) Ruan DE VRIES RSA
DQ Jeffrey JULMIS HAI
DQ Daniel ROBERTS USA
DNS Shunsuke IZUMIYA
泉谷 駿介 (順天堂大学)
JPN

男子 110mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 (0.160) Q Grant HOLLOWAY USA
2 13.32 (0.146) Q Shunya TAKAYAMA
高山 峻野 (ゼンリン)
JPN
3 13.43 (0.142) Q Konstantinos DOUVALIDIS GRE
4 13.43 (0.145) Q Yaqoub Mohamed AL YOUHA KUW
5 13.50 (0.139) q Orlando BENNETT JAM
6 13.53 (0.142) q Dimitri BASCOU FRA
7 14.54 (0.149) Xaysa ANOUSONE LAO
8 14.79 (0.166) Fadane HAMADI COM
DNS Damian CZYKIER POL

男子 110mH 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 (0.140) Q Orlando ORTEGA ESP
2 13.48 (0.156) Q Ronald LEVY JAM
3 13.57 (0.190) Q Kuei-Ru CHEN TPE
4 13.67 (0.179) Q Wilhem BELOCIAN FRA
5 13.68 (0.219) Jianhang ZENG CHN
6 13.70 (0.214) Lorenzo PERINI ITA
7 13.75 (0.203) Louis François MENDY SEN
8 14.37 (0.161) Roger IRIBARNE CUB

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 (0.166) Q Grant HOLLOWAY USA
2 13.18 (0.129) Q Sergey SHUBENKOV ANA
3 13.48 (0.152) Dimitri BASCOU FRA
4 13.57 (0.154) Yaqoub Mohamed AL YOUHA KUW
5 13.60 (0.123) Andrew POZZI GBR
6 13.60 (0.162) Orlando BENNETT JAM
7 14.29 (0.169) q Shane BRATHWAITE BAR
DQ Ronald LEVY JAM

男子 110mH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 (0.141) Q Omar MCLEOD JAM
2 13.12 (0.163) Q Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA
3 13.22 (0.137) q Wenjun XIE CHN
4 13.36 (0.119) q Devon ALLEN USA
5 13.52 (0.132) Kuei-Ru CHEN TPE
6 13.52 (0.155) Hassane FOFANA ITA
7 13.53 (0.158) Jason JOSEPH SUI
8 13.76 (0.164) Yohan CHAVERRA COL

男子 110mH 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 (0.131) Q Orlando ORTEGA ESP
2 13.29 (0.162) Q Milan TRAJKOVIC CYP
3 13.47 (0.123) Antonio ALKANA RSA
4 13.54 (0.198) Konstantinos DOUVALIDIS GRE
5 13.57 (0.136) Andrew RILEY JAM
6 13.58 (0.144) Shunya TAKAYAMA
高山 峻野 (ゼンリン)
JPN
7 13.60 (0.133) Wilhem BELOCIAN FRA
8 13.61 (0.176) Nicholas HOUGH AUS

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 (0.158) Grant HOLLOWAY USA
2 13.15 (0.150) Sergey SHUBENKOV ANA
3 13.18 (0.161) Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA
4 13.29 (0.140) Wenjun XIE CHN
5 13.30 (0.130) Orlando ORTEGA ESP
6 13.61 (0.149) Shane BRATHWAITE BAR
7 13.70 (0.124) Devon ALLEN USA
8 13.87 (0.150) Milan TRAJKOVIC CYP
DQ Omar MCLEOD JAM

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 (0.161) Q Karsten WARHOLM NOR
2 49.41 (0.184) Q Thomas BARR IRL
3 49.62 (0.186) Q Jabir MADARI PILLYALIL IND
4 49.63 (0.182) Q Kemar MOWATT JAM
5 49.72 (0.223) q Amere LATTIN USA
6 49.95 (0.209) q Fernando VEGA MEX
7 50.46 (0.184) Mahdi PIRJAHAN IRI
8 51.52 (0.217) Artur TEREZAN BRA

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 (0.212) Q Kyron MCMASTER IVB
2 49.66 (0.181) Q Alison DOS SANTOS BRA
3 49.95 (0.173) Q Chieh CHEN TPE
4 50.20 (0.142) Q Luke CAMPBELL GER
5 50.76 (0.174) Creve Armando MACHAVA MOZ
6 51.71 (0.169) Lindsay HANEKOM RSA
7 52.58 (0.198) Ned Justeen AZEMIA SEY
DQ Bienvenu SAWADOGO BUR

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 (0.183) Q Abderrahman SAMBA QAT
2 49.25 (0.160) Q Takatoshi ABE
安部 孝駿 (ヤマダ電機)
JPN
3 49.50 (0.274) Q TJ HOLMES USA
4 50.04 (0.197) Q Rilwan ALOWONLE NGR
5 50.54 (0.171) Nick SMIDT NED
6 50.62 (0.171) Kariem HUSSEIN SUI
7 51.25 (0.163) Wilfried HAPPIO FRA
8 52.60 (0.176) Andrea ERCOLANI VOLTA SMR

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 (0.217) Q Rai BENJAMIN USA
2 49.76 (0.178) Q Mohamed TOUATI TUN
3 49.89 (0.147) Q Patryk DOBEK POL
4 50.15 (0.196) Q Vít MÜLLER CZE
5 50.34 (0.187) q Masaki TOYODA
豊田 将樹 (法政大学)
JPN
6 50.71 (0.142) Sergio FERNÁNDEZ ESP
7 51.02 (0.141) Marcio TELES BRA

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 (0.153) Q Rasmus MÄGI EST
2 49.49 (0.204) Q Ludvy VAILLANT FRA
3 49.54 (0.190) Q Abdelmalik LAHOULOU ALG
4 49.73 (0.168) Q Chris MCALISTER GBR
5 49.75 (0.207) q Yasmani COPELLO TUR
6 50.55 (0.170) Dharun AYYASAMY IND
7 50.93 (0.198) Constantin PREIS GER
8 59.45 (0.167) Malique SMITH ISV

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 (0.211) Q Alison DOS SANTOS BRA
2 48.39 (0.232) Q Yasmani COPELLO TUR
3 48.93 (0.140) q Rasmus MÄGI EST
4 49.14 (0.179) Mohamed TOUATI TUN
5 49.20 (0.152) Amere LATTIN USA
6 49.32 (0.163) Kemar MOWATT JAM
7 50.00 (0.181) Chieh CHEN TPE
DQ Kyron MCMASTER IVB

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 (0.154) Q Karsten WARHOLM NOR
2 48.39 (0.159) Q Abdelmalik LAHOULOU ALG
3 48.67 (0.258) q TJ HOLMES USA
4 49.10 (0.209) Ludvy VAILLANT FRA
5 49.18 (0.165) Chris MCALISTER GBR
6 50.00 (0.146) Luke CAMPBELL GER
7 50.18 (0.174) Patryk DOBEK POL
8 50.30 (0.207) Masaki TOYODA
豊田 将樹 (法政大学)
JPN

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 (0.215) Q Rai BENJAMIN USA
2 48.72 (0.220) Q Abderrahman SAMBA QAT
3 48.97 (0.161) Takatoshi ABE
安部 孝駿 (ヤマダ電機)
JPN
4 49.02 (0.131) Thomas BARR IRL
5 49.71 (0.199) Jabir MADARI PILLYALIL IND
6 49.96 (0.220) Fernando VEGA MEX
7 49.97 (0.178) Vít MÜLLER CZE
8 52.01 (0.192) Rilwan ALOWONLE NGR

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.42 (0.164) Karsten WARHOLM NOR
2 47.66 (0.205) Rai BENJAMIN USA
3 48.03 (0.198) Abderrahman SAMBA QAT
4 48.10 (0.171) Kyron MCMASTER IVB
5 48.20 (0.193) TJ HOLMES USA
6 48.25 (0.177) Yasmani COPELLO TUR
7 48.28 (0.208) Alison DOS SANTOS BRA
8 49.46 (0.187) Abdelmalik LAHOULOU ALG

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:12.96 Q Getnet WALE ETH
2 8:13.02 Q Djilali BEDRANI FRA
3 8:13.07 Q Leonard Kipkemoi BETT KEN
4 8:13.12 q Matthew HUGHES CAN
5 8:13.56 q Fernando CARRO ESP
6 8:19.02 q Stanley Kipkoech KEBENEI USA
7 8:22.51 q Zak SEDDON GBR
8 8:24.73 Yohanes CHIAPPINELLI ITA
9 8:26.12 Amor BEN YAHIA TUN
10 8:26.79 Martin GRAU GER
11 8:27.01 Tom Erling KÅRBØ NOR
12 8:27.96 Boniface Abel SIKOWO UGA
13 8:36.67 Abdelkarim BEN ZAHRA MAR
14 8:39.26 Kaur KIVISTIK EST
DNF Fouad IDBAFDIL ART

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:16.64 Q Lamecha GIRMA ETH
2 8:17.96 Q Soufiane EL BAKKALI MAR
3 8:18.46 Q Abraham KIBIWOT KEN
4 8:18.66 q Andrew BAYER USA
5 8:23.08 Albert CHEMUTAI UGA
6 8:25.34 Altobeli SANTOS DA SILVA BRA
7 8:26.58 Yemane HAILESELASSIE ERI
8 8:28.57 Osama ZOGHLAMI ITA
9 8:31.69 Daniel ARCE ESP
10 8:32.58 Karl BEBENDORF GER
11 8:33.74 John GAY CAN
12 8:35.15 Bilal TABTI ALG
13 8:42.22 Rantso MOKOPANE RSA
14 8:42.86 Ben BUCKINGHAM AUS
15 8:51.79 Krystian ZALEWSKI POL

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 8:19.20 Q Conseslus KIPRUTO KEN
2 8:19.44 Q Benjamin KIGEN KEN
3 8:20.67 Q Hillary BOR USA
4 8:21.09 q Chala BEYO ETH
5 8:23.99 Ibrahim EZZAYDOUNI ESP
6 8:24.44 Benjamin KIPLAGAT UGA
7 8:25.23 q Avinash SABLE IND
8 8:32.44 Topi RAITANEN FIN
9 8:32.53 Ryan SMEETON CAN
10 8:35.10 Carlos Andres SAN MARTIN COL
11 8:35.18 Salem Mohamed ATTIAALLAH EGY
12 8:37.90 Yoann KOWAL FRA
13 8:38.34 Takele NIGATE ETH
14 8:39.65 Yaser Salem BAGHARAB QAT
15 9:30.17 Otmane NAIT HAMMOU ART
DNF Mohamed TINDOUFT MAR

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:01.35 WL Conseslus KIPRUTO KEN
2 8:01.36 Lamecha GIRMA ETH
3 8:03.76 Soufiane EL BAKKALI MAR
4 8:05.21 Getnet WALE ETH
5 8:05.23 Djilali BEDRANI FRA
6 8:06.95 Benjamin KIGEN KEN
7 8:08.52 Abraham KIBIWOT KEN
8 8:09.33 Hillary BOR USA
9 8:10.64 Leonard Kipkemoi BETT KEN
10 8:11.15 Stanley Kipkoech KEBENEI USA
11 8:12.31 Fernando CARRO ESP
12 8:12.47 Andrew BAYER USA
13 8:21.37 Avinash SABLE IND
14 8:24.78 Matthew HUGHES CAN
15 8:40.23 Zak SEDDON GBR
DNF Chala BEYO ETH

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 37.56 (0.143) Q WL GREAT BRITAIN & NI GBR
2 37.90 (0.139) Q BRAZIL BRA
3 38.03 (0.150) Q UNITED STATES USA
4 38.11 (0.143) ITALY ITA
5 38.15 (0.146) JAMAICA JAM
6 38.24 (0.137) GHANA GHA
DQ TURKEY TUR

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37.65 (0.157) Q SOUTH AFRICA RSA
2 37.78 (0.140) Q JAPAN
小池 祐貴 (住友電工)
白石 黄良々 (セレスポ)
桐生 祥秀 (日本生命)
サニブラウン A ハキーム (フロリダ大学)
JPN
3 37.79 (0.146) Q PR OF CHINA CHN
4 37.88 (0.141) q FRANCE FRA
5 37.91 (0.139) q NETHERLANDS NED
6 37.91 (0.127) CANADA CAN
7 38.24 (0.148) GERMANY GER
DQ NIGERIA NGR

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.10 (0.149) WL UNITED STATES USA
2 37.36 (0.156) GREAT BRITAIN & NI GBR
3 37.43 (0.132) JAPAN
多田修平 (住友電工)
白石 黄良々 (セレスポ)
桐生 祥秀 (日本生命)
サニブラウン A ハキーム (フロリダ大学)
JPN
4 37.72 (0.157) BRAZIL BRA
5 37.73 (0.151) SOUTH AFRICA RSA
6 38.07 (0.142) PR OF CHINA CHN
DQ NETHERLANDS NED
DNF FRANCE FRA

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.89 (0.160) Q UNITED STATES USA
2 3:01.06 (0.205) Q COLOMBIA COL
3 3:01.60 (0.241) Q ITALY ITA
4 3:01.96 (0.185) q GREAT BRITAIN & NI GBR
5 3:02.05 JAPAN
ウォルシュ ジュリアン (富士通)
飯塚 翔太 (ミズノ)
佐藤 拳太郎 (富士通)
若林 康太 (駿河台大学)
JPN
6 3:04.27 (0.142) SPAIN ESP
7 3:05.49 (0.156) AUSTRALIA AUS
DQ BOTSWANA BOT

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.76 (0.212) Q JAMAICA JAM
2 3:00.87 (0.162) Q BELGIUM BEL
3 3:01.35 (0.207) Q TRINIDAD AND TOBAGO TTO
4 3:01.40 (0.186) q FRANCE FRA
5 3:02.06 (0.192) SOUTH AFRICA RSA
6 3:02.97 (0.189) CZECH REPUBLIC CZE
7 3:03.09 (0.164) INDIA IND
8 3:06.25 (0.184) QATAR QAT

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
2:56.69 (0.164) WL UNITED STATES USA
2:57.90 (0.206) JAMAICA JAM
2:58.78 (0.150) BELGIUM BEL
2:59.50 (0.184) COLOMBIA COL
3:00.74 (0.177) TRINIDAD AND TOBAGO TTO
3:02.78 (0.185) ITALY ITA
3:03.06 (0.190) FRANCE FRA
DNF GREAT BRITAIN & NI GBR

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 2.29 q Mutaz Essa BARSHIM QAT
1 2.29 q Ilya IVANYUK ANA
3 2.29 q Brandon STARC AUS
3 2.29 q Luis Enrique ZAYAS CUB
5 2.26 q Luis CASTRO RIVERA PUR
5 2.26 q Maksim NEDASEKAU BLR
7 2.26 Shelby MCEWEN USA
8 2.26 Tihomir IVANOV BUL
8 2.26 Stefano SOTTILE ITA
10 2.22 Donald THOMAS BAH
11 2.22 Adrijus GLEBAUSKAS LTU
12 2.22 Ryo SATO
佐藤 凌 (東日印刷)
JPN
13 2.22 Django LOVETT CAN
14 2.17 Majd Eddin GHAZAL SYR
NM Bohdan BONDARENKO UKR

男子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 2.29 q Mikhail AKIMENKO ANA
2 2.29 q Michael MASON CAN
3 2.29 q Yu WANG CHN
4 2.29 q Jeron ROBINSON USA
5 2.29 q Hup Wei LEE MAS
6 2.29 q Gianmarco TAMBERI ITA
7 2.26 Andriy PROTSENKO UKR
7 2.26 Naoto TOBE
戸邉 直人 (JAL)
JPN
9 2.26 Dzmitry NABOKAU BLR
10 2.22 Douwe AMELS NED
11 2.22 Hamish KERR NZL
12 2.17 Joel BADEN AUS
12 2.17 Takashi ETO
衛藤 昂 (味の素AGF)
JPN
12 2.17 Keenon LAINE USA
15 2.17 Mathew SAWE KEN
16 2.17 Mateusz PRZYBYLKO GER

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.37 Mutaz Essa BARSHIM QAT
2 2.35 Mikhail AKIMENKO ANA
3 2.35 Ilya IVANYUK ANA
4 2.33 Maksim NEDASEKAU BLR
5 2.30 Luis Enrique ZAYAS CUB
6 2.30 Brandon STARC AUS
7 2.30 Michael MASON CAN
8 2.27 Hup Wei LEE MAS
8 2.27 Gianmarco TAMBERI ITA
10 2.24 Yu WANG CHN
11 2.24 Jeron ROBINSON USA
12 2.19 Luis CASTRO RIVERA PUR

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 5.75 Q Sam KENDRICKS USA
2 5.75 Q Thiago BRAZ BRA
3 5.75 Q Claudio Michel STECCHI ITA
4 5.75 Q Bokai HUANG CHN
5 5.70 q Valentin LAVILLENIE FRA
6 5.70 q Ben BROEDERS BEL
7 5.70 Paweł WOJCIECHOWSKI POL
8 5.60 Emmanouil KARALIS GRE
9 5.60 Bangchao DING CHN
10 5.60 Zachery BRADFORD USA
11 5.45 Torben BLECH GER
12 5.45 Minsub JIN KOR
13 5.45 Daichi SAWANO
澤野 大地 (富士通)
JPN
14 5.45 Masaki EJIMA
江島 雅紀 (日本大学)
JPN
DNS Melker SVÄRD JACOBSSON SWE
DNS Menno VLOON NED

男子 棒高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 5.75 Q Piotr LISEK POL
2 5.75 Q Cole WALSH USA
3 5.75 Q Armand DUPLANTIS SWE
4 5.75 Q Raphael HOLZDEPPE GER
5 5.70 q Augusto DUTRA BRA
6 5.70 q Bo Kanda LITA BAEHRE GER
7 5.70 Konstantinos FILIPPIDIS GRE
8 5.60 Renaud LAVILLENIE FRA
8 5.60 Kc LIGHTFOOT USA
8 5.60 Ernest John OBIENA PHI
11 5.60 Robert SOBERA POL
12 5.60 Seito YAMAMOTO
山本 聖途 (トヨタ自動車)
JPN
13 5.45 Rutger KOPPELAAR NED
14 5.45 Alioune SENE FRA
15 5.30 Sondre GUTTORMSEN NOR
NM Jie YAO CHN
DNS Harry COPPELL GBR

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.97 Sam KENDRICKS USA
2 5.97 Armand DUPLANTIS SWE
3 5.87 Piotr LISEK POL
4 5.70 Bo Kanda LITA BAEHRE GER
5 5.70 Thiago BRAZ BRA
6 5.70 Raphael HOLZDEPPE GER
6 5.70 Valentin LAVILLENIE FRA
8 5.70 Claudio Michel STECCHI ITA
9 5.55 Bokai HUANG CHN
10 5.55 Augusto DUTRA BRA
10 5.55 Cole WALSH USA
12 5.55 Ben BROEDERS BEL

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 8.40 -0.4 Q Juan Miguel ECHEVARRÍA CUB
2 8.07 -0.7 q Yuki HASHIOKA
橋岡 優輝 (日本大学)
JPN
3 8.04 -0.4 q Steffin MCCARTER USA
4 8.00 -0.1 q Miltiadis TENTOGLOU GRE
5 7.91 +0.5 q Luvo MANYONGA RSA
6 7.86 -0.6 Henry FRAYNE AUS
7 7.81 -0.6 Changzhou HUANG CHN
8 7.76 Andwuelle WRIGHT TTO
9 7.69 -0.7 Héctor SANTOS ESP
10 7.63 -0.7 Trumaine JEFFERSON USA
11 7.56 -0.6 Emanuel ARCHIBALD GUY
12 7.50 Henry SMITH AUS
NM 1747hia-Hsing LIN TPE

男子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 8.12 -0.8 q Jeff HENDERSON USA
2 8.01 q Ruswahl SAMAAI RSA
3 8.01 -1.1 q Eusebio CÁCERES ESP
4 7.94 q Shoutarou SHIROYAMA
城山 正太郎 (ゼンリン)
JPN
5 7.92 -1.0 q Thobias MONTLER SWE
6 7.89 -1.2 q Jianan WANG CHN
7 7.89 -1.0 q Tajay GAYLE JAM
8 7.82 -1.2 Yaoguang ZHANG CHN
9 7.82 -0.4 Darcy ROPER AUS
10 7.72 -1.2 Hibiki TSUHA
津波 響樹 (東洋大学)
JPN
11 7.66 Emiliano LASA URU
12 7.62 -0.7 . SREESHANKAR IND
13 7.49 -1.1 Tyrone SMITH BER
14 7.37 Yahya BERRABAH MAR

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.69 +0.5 Tajay GAYLE JAM
2 8.39 -0.1 Jeff HENDERSON USA
3 8.34 +0.1 Juan Miguel ECHEVARRÍA CUB
4 8.28 -0.1 Luvo MANYONGA RSA
5 8.23 -0.3 Ruswahl SAMAAI RSA
6 8.20 0.0 Jianan WANG CHN
7 8.01 -0.4 Eusebio CÁCERES ESP
8 7.97 -0.2 Yuki HASHIOKA
橋岡 優輝 (日本大学)
JPN
9 7.96 0.0 Thobias MONTLER SWE
10 7.79 -0.2 Miltiadis TENTOGLOU GRE
11 7.77 +0.2 Shoutarou SHIROYAMA
城山 正太郎 (ゼンリン)
JPN
NM Steffin MCCARTER USA

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 17.38 -0.2 Q Pedro Pablo PICHARDO POR
2 17.17 -0.3 Q Hugues Fabrice ZANGO BUR
3 16.99 -0.4 q Donald SCOTT USA
4 16.97 -0.1 q Will CLAYE USA
5 16.92 -0.5 q Almir DOS SANTOS BRA
6 16.88 +0.0 q Cristian NÁPOLES CUB
7 16.79 -0.1 Yaming ZHU CHN
8 16.71 -0.3 Alexey FYODOROV ANA
9 16.65 -0.2 Nazim BABAYEV AZE
10 16.62 +0.0 Yasser Mohamed TRIKI ALG
11 16.59 -0.2 Benjamin COMPAORÉ FRA
12 16.47 -0.4 Simo LIPSANEN FIN
13 16.41 -0.4 Andy DÍAZ CUB
14 16.36 -0.4 Chengetayi MAPAYA ZIM
15 16.26 -0.3 Latario COLLIE-MINNS BAH
16 15.86 -0.3 Ruslan KURBANOV UZB
17 15.09 -0.3 Andrea DALLAVALLE ITA

男子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 16.99 +0.3 q Christian TAYLOR USA
2 16.95 +0.1 q Alexis COPELLO AZE
3 16.93 +0.0 q Jordan Alejandro DÍAZ FORTUN CUB
4 16.92 +0.2 q Yaoqing FANG CHN
5 16.90 -0.3 q Ruiting WU CHN
6 16.87 +0.2 q Necatí ER TUR
7 16.87 +0.1 Omar CRADDOCK USA
8 16.86 +0.1 Dmitriy SOROKIN ANA
9 16.80 +0.3 Nelson ÉVORA POR
10 16.77 +0.3 Benjamin WILLIAMS GBR
11 16.61 +0.1 Georgi TSONOV BUL
12 16.31 +0.1 Jean-Marc PONTVIANNE FRA
13 16.26 +0.3 Alexsandro MELO BRA
14 16.24 +0.0 Levon AGHASYAN ARM
15 15.89 +0.4 Lathone COLLIE-MINNS BAH
16 14.73 +0.4 Jordan SCOTT JAM

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.92 +0.9 Christian TAYLOR USA
2 17.74 +0.9 Will CLAYE USA
3 17.66 +0.5 Hugues Fabrice ZANGO BUR
4 17.62 +0.1 Pedro Pablo PICHARDO POR
5 17.38 +0.8 Cristian NÁPOLES CUB
6 17.17 +0.3 Donald SCOTT USA
7 17.10 +0.6 Alexis COPELLO AZE
8 17.06 +0.8 Jordan Alejandro DÍAZ FORTUN CUB
9 16.97 +0.3 Ruiting WU CHN
10 16.65 +0.4 Yaoqing FANG CHN
11 16.34 +0.1 Necatí ER TUR
12 15.01 +0.7 Almir DOS SANTOS BRA

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 21.92 Q Tomas WALSH NZL
2 21.69 Q Darlan ROMANI BRA
3 21.51 Q Armin SINANČEVIĆ SRB
4 21.25 Q Darrell HILL USA
5 21.16 Q Konrad BUKOWIECKI POL
6 21.02 Q Tomáš STANĚK CZE
7 20.94 Q Tim NEDOW CAN
8 20.94 Q Chukwuebuka ENEKWECHI NGR
9 20.75 Leonardo FABBRI ITA
10 20.55 Jakub SZYSZKOWSKI POL
11 20.13 Eldred HENRY IVB
12 20.07 O’Dayne RICHARDS JAM
13 19.91 Mohamed Magdi HAMZA EGY
14 19.82 Maksim AFONIN ANA
15 19.73 Ivan IVANOV KAZ
16 19.49 Kemal MEŠIĆ BIH
DNS Kristo GALETA EST

男子 砲丸投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q Ryan CROUSER USA
2 21.12 Q Jacko GILL NZL
3 21.00 Q Filip MIHALJEVIĆ CRO
4 20.92 Q Joe KOVACS USA
5 20.55 Mostafa Amr HASSAN EGY
6 20.52 Michał HARATYK POL
7 20.50 Andrei Marius GAG ROU
8 20.43 Tajinderpal Singh TOOR IND
9 20.31 Wictor PETERSSON SWE
10 20.17 Mesud PEZER BIH
11 20.03 Denzel COMENENTIA NED
12 19.98 Orazio CREMONA RSA
13 19.89 Bob BERTEMES LUX
14 19.86 Asmir KOLAŠINAC SRB
15 19.76 Franck ELEMBA CGO
16 19.62 Aleksandr LESNOY ANA
17 19.52 Francisco BELO POR
18 19.06 Uziel MUÑOZ MEX

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Joe KOVACS USA
2 22.90 Ryan CROUSER USA
3 22.90 Tomas WALSH NZL
4 22.53 Darlan ROMANI BRA
5 21.65 Darrell HILL USA
6 21.46 Konrad BUKOWIECKI POL
7 21.45 Jacko GILL NZL
8 21.18 Chukwuebuka ENEKWECHI NGR
9 20.85 Tim NEDOW CAN
10 20.79 Tomáš STANĚK CZE
11 20.48 Filip MIHALJEVIĆ CRO
NM Armin SINANČEVIĆ SRB

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 65.44 q Fedrick DACRES JAM
2 65.05 q Alin Alexandru FIRFIRICA ROU
3 64.50 q Apostolos PARELLIS CYP
4 63.65 q Simon PETTERSSON SWE
5 63.65 q Martin WIERIG GER
6 63.31 q Lukas WEISSHAIDINGER AUT
7 63.22 Mason FINLEY USA
8 62.34 David WROBEL GER
9 62.20 Piotr MAŁACHOWSKI POL
10 62.12 Danijel FURTULA MNE
11 62.10 Martin KUPPER EST
12 60.60 Chad WRIGHT JAM
13 60.48 Brian WILLIAMS USA
14 60.45 János HUSZÁK HUN
15 60.24 Philip MILANOV BEL
16 53.91 Guðni Valur GUÐNASON ISL

男子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 67.88 Q Daniel STÅHL SWE
2 65.08 q Matthew DENNY AUS
3 64.84 q Ehsan HADADI IRI
4 64.54 q Ola STUNES ISENE NOR
5 64.14 q Andrius GUDŽIUS LTU
6 63.96 q Sam MATTIS USA
7 63.08 Christoph HARTING GER
8 62.93 Traves SMIKLE JAM
9 61.92 Mauricio ORTEGA COL
10 61.80 Alex ROSE SAM
11 61.79 Bartłomiej STÓJ POL
12 61.78 Robert URBANEK POL
13 61.27 Aleksey KHUDYAKOV ANA
14 60.60 Jorge FERNÁNDEZ CUB
15 59.77 Giovanni FALOCI ITA
16 59.55 Kristjan ČEH SLO

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67.59 Daniel STÅHL SWE
2 66.94 Fedrick DACRES JAM
3 66.82 Lukas WEISSHAIDINGER AUT
4 66.46 Alin Alexandru FIRFIRICA ROU
5 66.32 Apostolos PARELLIS CYP
6 65.43 Matthew DENNY AUS
7 65.16 Ehsan HADADI IRI
8 64.98 Martin WIERIG GER
9 63.72 Simon PETTERSSON SWE
10 63.67 Ola STUNES ISENE NOR
11 63.42 Sam MATTIS USA
12 61.55 Andrius GUDŽIUS LTU

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 77.89 Q Wojciech NOWICKI POL
2 77.44 Q Quentin BIGOT FRA
3 76.90 Q Javier CIENFUEGOS ESP
4 76.36 q Yevgeniy KOROTOVSKIY ANA
5 76.36 q Nick MILLER GBR
6 76.28 q Hleb DUDARAU BLR
7 76.22 q Ashraf Amgad EL SEIFY QAT
8 74.88 Conor MCCULLOUGH USA
9 73.99 Gabriel KEHR CHI
10 73.15 Diego DEL REAL MEX
11 73.05 Krisztián PARS HUN
12 72.96 Christos FRANTZESKAKIS GRE
13 72.85 Daniel HAUGH USA
14 72.16 Serhiy PEREVOZNIKOV UKR
15 70.45 Mostafa ELGAMEL EGY
16 70.17 Joaquin GOMEZ ARG

男子 ハンマー投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 79.24 Q Paweł FAJDEK POL
2 77.06 Q Rudy WINKLER USA
3 76.90 Q Bence HALÁSZ HUN
4 76.56 Q Mykhaylo KOKHAN UKR
5 76.46 q Eivind HENRIKSEN NOR
6 75.07 Michail ANASTASAKIS GRE
7 74.80 Zakhar MAKHROSENKA BLR
8 74.28 Serghei MARGHIEV MDA
9 73.51 Marcel LOMNICKÝ SVK
10 73.47 Denis LUKYANOV ANA
11 73.19 Özkan BALTACI TUR
12 72.68 Humberto MANSILLA CHI
13 72.41 Roberto SAWYERS CRC
14 71.69 Alberto GONZÁLEZ ESP
15 71.28 Serhiy REHEDA UKR

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 80.50 Paweł FAJDEK POL
2 78.19 Quentin BIGOT FRA
3 78.18 Bence HALÁSZ HUN
4 77.69 Wojciech NOWICKI POL
5 77.39 Mykhaylo KOKHAN UKR
6 77.38 Eivind HENRIKSEN NOR
7 76.57 Javier CIENFUEGOS ESP
8 76.00 Hleb DUDARAU BLR
9 75.41 Ashraf Amgad EL SEIFY QAT
10 75.31 Nick MILLER GBR
11 75.20 Rudy WINKLER USA
12 75.14 Yevgeniy KOROTOVSKIY ANA

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 89.35 Q Johannes VETTER GER
2 85.34 Q Anderson PETERS GRN
3 84.31 Q Jakub VADLEJCH CZE
4 84.29 Q Julian WEBER GER
5 83.86 q Julius YEGO KEN
6 83.42 q Norbert RIVASZ-TÓTH HUN
7 82.44 q Marcin KRUKOWSKI POL
8 79.94 Gatis ČAKŠS LAT
9 79.60 Edis MATUSEVIČIUS LTU
10 78.97 Shivpal SINGH IND
11 75.81 Qizhen LIU CHN
12 75.62 Riley DOLEZAL USA
13 75.14 Pavel MIALESHKA BLR
14 75.05 Antti RUUSKANEN FIN
15 73.91 Albert REYNOLDS LCA
16 72.75 Oleksandr NYCHYPORCHUK UKR

男子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 88.36 Q Magnus KIRT EST
2 84.85 Q Kim AMB SWE
3 84.44 Q Keshorn WALCOTT TTO
4 83.40 q Chao-Tsun CHENG TPE
5 82.26 q Lassi ETELÄTALO FIN
6 82.12 Alexandru Mihaita NOVAC ROU
7 82.08 Aliaksei KATKAVETS BLR
8 81.71 Ryohei ARAI
新井 涼平 (スズキ浜松AC)
JPN
9 81.52 Arshad NADEEM PAK
10 81.09 Rolands ŠTROBINDERS LAT
11 80.53 Michael SHUEY USA
12 80.36 Oliver HELANDER FIN
13 80.06 Andreas HOFMANN GER
14 79.23 Thomas RÖHLER GER
NM Qinggang ZHAO CHN
DNS Vítězslav VESELÝ CZE

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 86.89 Anderson PETERS GRN
2 86.21 Magnus KIRT EST
3 85.37 Johannes VETTER GER
4 82.49 Lassi ETELÄTALO FIN
5 82.19 Jakub VADLEJCH CZE
6 81.26 Julian WEBER GER
7 80.56 Marcin KRUKOWSKI POL
8 80.42 Kim AMB SWE
9 79.73 Norbert RIVASZ-TÓTH HUN
10 77.99 Chao-Tsun CHENG TPE
11 77.47 Keshorn WALCOTT TTO
NM Julius YEGO KEN

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Janek ÕIGLANE EST
2 11.02 Ilya SHKURENYOV ANA
3 11.10 Maicel UIBO EST
4 11.12 Tim NOWAK GER
5 11.16 Pieter BRAUN NED
6 11.27 Niklas KAUL GER
7 11.38 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
8 11.44 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN

男子 十種100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Paweł WIESIOŁEK POL
2 10.82 Kai KAZMIREK GER
3 10.84 Devon WILLIAMS USA
4 10.88 Georni JARAMILLO VEN
5 10.94 Martin ROE NOR
6 10.95 Vitaliy ZHUK BLR
7 11.13 Fredrik SAMUELSSON SWE
8 11.42 Basile ROLNIN FRA

男子 十種100m 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 Damian WARNER CAN
2 10.36 Pierce LEPAGE CAN
3 10.50 Kevin MAYER FRA
4 10.66 Lindon VICTOR GRN
5 10.70 Solomon SIMMONS USA
6 10.75 Cedric DUBLER AUS
7 10.76 Harrison WILLIAMS USA
DNS Timothy DUCKWORTH GBR

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 7.79 +0.2 Pierce LEPAGE CAN
2 7.67 -0.1 Damian WARNER CAN
3 7.61 +0.5 Ilya SHKURENYOV ANA
4 7.56 -0.1 Kevin MAYER FRA
5 7.47 +0.5 Pieter BRAUN NED
6 7.36 0.0 Devon WILLIAMS USA
7 7.28 +0.1 Martin ROE NOR
8 7.26 +0.5 Kai KAZMIREK GER
9 7.25 -0.2 Cedric DUBLER AUS
10 7.20 +0.4 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
11 7.11 +0.8 Fredrik SAMUELSSON SWE
DNS Timothy DUCKWORTH GBR

男子 十種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 7.51 +0.2 Lindon VICTOR GRN
2 7.47 +0.7 Georni JARAMILLO VEN
3 7.46 +0.2 Maicel UIBO EST
4 7.37 +0.3 Solomon SIMMONS USA
5 7.32 +0.5 Janek ÕIGLANE EST
6 7.19 +0.6 Niklas KAUL GER
7 7.14 +0.6 Harrison WILLIAMS USA
8 7.07 +0.3 Tim NOWAK GER
9 7.02 0.0 Paweł WIESIOŁEK POL
10 6.90 +0.4 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
11 6.63 +0.1 Vitaliy ZHUK BLR
DNS Basile ROLNIN FRA

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 16.82 Kevin MAYER FRA
2 16.24 Lindon VICTOR GRN
3 15.42 Georni JARAMILLO VEN
4 15.33 Solomon SIMMONS USA
5 15.26 Pieter BRAUN NED
6 15.20 Janek ÕIGLANE EST
7 15.17 Damian WARNER CAN
8 15.13 Vitaliy ZHUK BLR
9 15.10 Niklas KAUL GER
10 15.08 Martin ROE NOR
11 14.31 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
DNS Basile ROLNIN FRA

男子 十種砲丸投 B組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Paweł WIESIOŁEK POL
2 15.12 Maicel UIBO EST
3 14.71 Ilya SHKURENYOV ANA
4 14.69 Tim NOWAK GER
5 14.30 Kai KAZMIREK GER
6 13.97 Fredrik SAMUELSSON SWE
7 13.78 Harrison WILLIAMS USA
8 13.78 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
9 13.76 Devon WILLIAMS USA
10 13.21 Pierce LEPAGE CAN
11 12.43 Cedric DUBLER AUS
DNS Timothy DUCKWORTH GBR

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 2.17 Maicel UIBO EST
2 2.11 Ilya SHKURENYOV ANA
3 2.08 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
4 2.05 Pierce LEPAGE CAN
5 2.02 Cedric DUBLER AUS
6 2.02 Niklas KAUL GER
7 2.02 Fredrik SAMUELSSON SWE
8 1.96 Vitaliy ZHUK BLR
9 1.96 Paweł WIESIOŁEK POL
10 1.93 Harrison WILLIAMS USA
DNS Timothy DUCKWORTH GBR
DNS Basile ROLNIN FRA

男子 十種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 Lindon VICTOR GRN
2 2.05 Kai KAZMIREK GER
3 2.02 Tim NOWAK GER
4 2.02 Damian WARNER CAN
5 2.02 Pieter BRAUN NED
6 1.99 Kevin MAYER FRA
7 1.96 Janek ÕIGLANE EST
8 1.96 Solomon SIMMONS USA
9 1.93 Devon WILLIAMS USA
10 1.90 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
11 1.87 Martin ROE NOR
NM Georni JARAMILLO VEN

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 Janek ÕIGLANE EST
2 49.36 Ilya SHKURENYOV ANA
3 49.60 Tim NOWAK GER
4 50.44 Maicel UIBO EST
5 50.89 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
6 51.42 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
DQ Martin ROE NOR
DNS Basile ROLNIN FRA

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 Niklas KAUL GER
2 48.55 Lindon VICTOR GRN
3 48.66 Georni JARAMILLO VEN
4 48.79 Pieter BRAUN NED
5 49.31 Solomon SIMMONS USA
6 49.37 Paweł WIESIOŁEK POL
7 50.08 Fredrik SAMUELSSON SWE
DNS Timothy DUCKWORTH GBR

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 Pierce LEPAGE CAN
2 47.35 Kai KAZMIREK GER
3 47.93 Harrison WILLIAMS USA
4 48.08 Vitaliy ZHUK BLR
5 48.12 Damian WARNER CAN
6 48.37 Devon WILLIAMS USA
7 48.41 Cedric DUBLER AUS
8 48.99 Kevin MAYER FRA

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Ilya SHKURENYOV ANA
2 14.43 Maicel UIBO EST
3 14.60 Tim NOWAK GER
4 14.80 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
5 14.82 Lindon VICTOR GRN
6 15.26 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
7 15.86 Martin ROE NOR

男子 十種110mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Harrison WILLIAMS USA
2 14.49 Vitaliy ZHUK BLR
3 14.64 Niklas KAUL GER
4 14.65 Paweł WIESIOŁEK POL
5 14.78 Fredrik SAMUELSSON SWE
6 15.13 Janek ÕIGLANE EST
DNF Kai KAZMIREK GER

男子 十種110mH 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 Damian WARNER CAN
2 13.87 Kevin MAYER FRA
3 13.91 Devon WILLIAMS USA
4 14.10 Solomon SIMMONS USA
5 14.13 Cedric DUBLER AUS
6 14.19 Pierce LEPAGE CAN
7 14.19 Georni JARAMILLO VEN
8 14.59 Pieter BRAUN NED

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 Ilya SHKURENYOV ANA
2 48.34 Kevin MAYER FRA
3 47.32 Devon WILLIAMS USA
4 46.64 Maicel UIBO EST
5 46.17 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
6 45.02 Tim NOWAK GER
7 44.85 Kai KAZMIREK GER
8 44.30 Cedric DUBLER AUS
9 44.23 Harrison WILLIAMS USA
10 43.37 Janek ÕIGLANE EST
11 41.19 Pierce LEPAGE CAN

男子 十種円盤投 B組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 Niklas KAUL GER
2 48.41 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
3 47.20 Paweł WIESIOŁEK POL
4 47.18 Martin ROE NOR
5 46.64 Vitaliy ZHUK BLR
6 46.26 Solomon SIMMONS USA
7 45.59 Pieter BRAUN NED
8 44.00 Georni JARAMILLO VEN
9 42.71 Fredrik SAMUELSSON SWE
10 42.19 Damian WARNER CAN
NM Lindon VICTOR GRN

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 Maicel UIBO EST
2 5.30 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
3 5.20 Kai KAZMIREK GER
4 5.20 Pierce LEPAGE CAN
5 5.20 Ilya SHKURENYOV ANA
6 5.00 Janek ÕIGLANE EST
7 4.90 Tim NOWAK GER
8 4.80 Harrison WILLIAMS USA
9 4.70 Cedric DUBLER AUS
NM Kevin MAYER FRA
NM Devon WILLIAMS USA

男子 十種棒高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 Niklas KAUL GER
2 4.90 Paweł WIESIOŁEK POL
3 4.80 Fredrik SAMUELSSON SWE
3 4.80 Vitaliy ZHUK BLR
5 4.80 Pieter BRAUN NED
6 4.80 Solomon SIMMONS USA
7 4.70 Damian WARNER CAN
8 4.60 Martin ROE NOR
9 4.50 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
10 4.40 Georni JARAMILLO VEN
NM Lindon VICTOR GRN

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 72.46 Janek ÕIGLANE EST
2 63.83 Maicel UIBO EST
3 63.67 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
4 60.08 Kai KAZMIREK GER
5 59.56 Ilya SHKURENYOV ANA
6 59.04 Cedric DUBLER AUS
7 57.42 Pierce LEPAGE CAN
8 56.76 Tim NOWAK GER
9 48.59 Harrison WILLIAMS USA
DNS Kevin MAYER FRA
DNS Devon WILLIAMS USA

男子 十種やり投 B組

順位 記録 選手 所属
1 79.05 Niklas KAUL GER
2 62.87 Damian WARNER CAN
3 61.36 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
4 60.61 Martin ROE NOR
5 59.84 Pieter BRAUN NED
6 58.66 Vitaliy ZHUK BLR
7 58.15 Georni JARAMILLO VEN
8 57.39 Fredrik SAMUELSSON SWE
9 55.00 Paweł WIESIOŁEK POL
10 53.25 Solomon SIMMONS USA
DNS Lindon VICTOR GRN

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.70 Niklas KAUL GER
2 4:22.18 Tim NOWAK GER
3 4:31.51 Maicel UIBO EST
4 4:34.75 Cedric DUBLER AUS
5 4:35.45 Vitaliy ZHUK BLR
6 4:35.62 Pieter BRAUN NED
7 4:36.24 Janek ÕIGLANE EST
8 4:39.48 Fredrik SAMUELSSON SWE
9 4:40.77 Damian WARNER CAN
10 4:40.96 Harrison WILLIAMS USA
11 4:41.95 Ilya SHKURENYOV ANA
12 4:42.06 Paweł WIESIOŁEK POL
13 4:43.95 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
14 4:44.17 Solomon SIMMONS USA
15 4:45.09 Pierce LEPAGE CAN
16 4:49.16 Kai KAZMIREK GER
17 4:52.12 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
18 5:08.91 Martin ROE NOR
DNF Georni JARAMILLO VEN

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 8691 Niklas KAUL GER
2 8604 Maicel UIBO EST
3 8529 Damian WARNER CAN
4 8494 Ilya SHKURENYOV ANA
5 8445 Pierce LEPAGE CAN
6 8297 Janek ÕIGLANE EST
7 8222 Pieter BRAUN NED
8 8151 Solomon SIMMONS USA
9 8125 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
10 8122 Tim NOWAK GER
11 8101 Cedric DUBLER AUS
12 8064 Paweł WIESIOŁEK POL
13 8058 Vitaliy ZHUK BLR
14 7892 Harrison WILLIAMS USA
15 7860 Fredrik SAMUELSSON SWE
16 7545 Keisuke USHIRO
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
17 7414 Kai KAZMIREK GER
18 6845 Martin ROE NOR
19 6645 Georni JARAMILLO VEN
DNF Kevin MAYER FRA
DNF Devon WILLIAMS USA
DNF Lindon VICTOR GRN
DNF Basile ROLNIN FRA
DNF Timothy DUCKWORTH GBR

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 (0.173) Q Shelly-Ann FRASER-PRYCE JAM
2 11.05 (0.180) Q Murielle AHOURÉ CIV
3 11.29 (0.235) Q Gina LÜCKENKEMPER GER
4 11.29 (0.185) q Ewa SWOBODA POL
5 11.39 (0.144) Diana VAISMAN ISR
6 11.42 (0.143) Tebogo MAMATHU RSA
7 11.96 (0.154) Andrea PURICA VEN
8 12.72 (0.152) Sarswati CHAUDHARY NEP

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (0.192) Q Marie-Josée TA LOU CIV
2 11.12 (0.156) Q Daryll NEITA GBR
3 11.19 (0.152) Q Tatjana PINTO GER
4 11.28 (0.173) q Yongli WEI CHN
5 11.30 (0.161) q Crystal EMMANUEL CAN
6 11.48 (0.198) Marije VAN HUNENSTIJN NED
7 11.79 (0.141) Inna EFTIMOVA BUL
8 12.17 (0.299) Gorete SEMEDO STP

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (0.162) Q Elaine THOMPSON JAM
2 11.21 (0.174) Q Kelly-Ann BAPTISTE TTO
3 11.23 (0.197) Q Morolake AKINOSUN USA
4 11.28 (0.157) q Manqi GE CHN
5 11.34 (0.150) Orlann OMBISSA-DZANGUE FRA
6 11.35 (0.145) Asha PHILIP GBR
7 11.48 (0.168) Dutee CHAND IND
8 13.14 (0.208) Zarinae SAPONG NMI

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (0.127) Q Dina ASHER-SMITH GBR
2 11.20 (0.161) Q English GARDNER USA
3 11.20 (0.147) Q Jonielle SMITH JAM
4 11.24 (0.153) q Tynia GAITHER BAH
5 11.32 (0.171) Maja MIHALINEC SLO
6 11.48 (0.142) Salomé KORA SUI
7 11.51 (0.166) Lorène Dorcas BAZOLO POR
8 12.67 (0.151) Charlotte AFRIAT MON

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (0.144) Q Mujinga KAMBUNDJI SUI
2 11.18 (0.176) Q Xiaojing LIANG CHN
3 11.30 (0.181) Q Tori BOWIE USA
4 11.40 (0.132) Ángela Gabriela TENORIO ECU
5 11.41 (0.177) Vitoria Cristina ROSA BRA
6 11.58 (0.170) Zoe HOBBS NZL
7 11.73 (0.199) Hellen MAKUMBA ZAM
DNS Blessing OKAGBARE NGR

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (0.164) Q Dafne SCHIPPERS NED
2 11.20 (0.145) Q Teahna DANIELS USA
3 11.25 (0.133) Q Gina BASS GAM
4 11.31 (0.159) q Imani LANSIQUOT GBR
5 11.32 (0.144) Rosângela SANTOS BRA
6 11.36 (0.121) Ajla DEL PONTE SUI
7 11.40 (0.153) Olga SAFRONOVA KAZ
8 12.10 (0.189) Im Lan LOI MAC

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 (0.156) Q Marie-Josée TA LOU CIV
2 11.00 (0.145) Q Elaine THOMPSON JAM
3 11.10 (0.131) q Teahna DANIELS USA
4 11.18 (0.150) Daryll NEITA GBR
5 11.20 (0.145) Tynia GAITHER BAH
6 11.24 (0.135) Gina BASS GAM
7 11.28 (0.143) Yongli WEI CHN
8 11.30 (0.209) Gina LÜCKENKEMPER GER

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 (0.145) Q Dina ASHER-SMITH GBR
2 11.06 (0.140) Q Jonielle SMITH JAM
3 11.10 (0.132) Mujinga KAMBUNDJI SUI
4 11.17 (0.151) Morolake AKINOSUN USA
5 11.20 (0.155) Xiaojing LIANG CHN
6 11.27 (0.142) Ewa SWOBODA POL
7 11.29 (0.150) Crystal EMMANUEL CAN
DNF English GARDNER USA

女子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 (0.133) Q Shelly-Ann FRASER-PRYCE JAM
2 11.05 (0.165) Q Murielle AHOURÉ CIV
3 11.07 (0.119) q Dafne SCHIPPERS NED
4 11.19 (0.176) Kelly-Ann BAPTISTE TTO
5 11.29 (0.155) Tatjana PINTO GER
6 11.31 (0.135) Manqi GE CHN
7 11.35 (0.152) Imani LANSIQUOT GBR
DNS Tori BOWIE USA

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 (0.134) WL Shelly-Ann FRASER-PRYCE JAM
2 10.83 (0.129) Dina ASHER-SMITH GBR
3 10.90 (0.171) Marie-Josée TA LOU CIV
4 10.93 (0.143) Elaine THOMPSON JAM
5 11.02 (0.142) Murielle AHOURÉ CIV
6 11.06 (0.117) Jonielle SMITH JAM
7 11.19 (0.156) Teahna DANIELS USA
DNS Dafne SCHIPPERS NED

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 (0.192) Q Anthonique STRACHAN BAH
2 23.08 (0.190) Q Kamaria DURANT TTO
3 23.15 (0.147) Q Shashalee FORBES JAM
4 23.29 (0.160) Sarah ATCHO SUI
5 23.56 (0.168) Phil HEALY IRL
6 23.94 (0.165) Zoe HOBBS NZL
DNS Dafne SCHIPPERS NED
DNS Marie-Josée TA LOU CIV

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q Ivet LALOVA-COLLIO BUL
2 22.80 (0.172) Q Jodie WILLIAMS GBR
3 22.81 (0.136) Q Mujinga KAMBUNDJI SUI
4 22.88 (0.146) q Bassant HEMIDA EGY
5 23.27 (0.176) Xiaojing LIANG CHN
6 23.33 (0.172) Mauricia PRIETO TTO
7 23.53 (0.171) Sindija BUKŠA LAT
8 23.65 (0.201) Archana SUSEENTRAN IND

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 (0.177) Q Brittany BROWN USA
2 22.61 (0.168) Q Elaine THOMPSON JAM
3 22.77 (0.179) Q Lisa Marie KWAYIE GER
4 22.78 (0.169) q Maja MIHALINEC SLO
5 23.04 (0.186) q Marileidy PAULINO DOM
6 23.32 (0.210) Gunta VAIČULE LAT
7 23.81 (0.180) Vitoria Cristina ROSA BRA
DNS Ketura NDOYE TI NZAPA CAF

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 (0.142) Q Dina ASHER-SMITH GBR
2 22.56 (0.156) Q Dezerea BRYANT USA
3 22.57 (0.147) Q Tynia GAITHER BAH
4 22.90 (0.158) q Jamile SAMUEL NED
5 23.00 (0.160) q Crystal EMMANUEL CAN
6 23.10 (0.191) q Jessica-Bianca WESSOLLY GER
7 23.33 (0.191) Gloria HOOPER ITA
8 23.45 (0.260) Gulsumbi SHARIFOVA TJK

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 (0.213) Q Aminatou SEYNI NIG
2 22.63 (0.175) Q Tatjana PINTO GER
3 22.67 (0.146) Q Gina BASS GAM
4 23.16 (0.161) Olga SAFRONOVA KAZ
5 23.56 (0.164) Lorraine MARTINS BRA
6 23.60 (0.180) Man ZHANG CHN
7 24.00 (0.196) Veronica Shanti PEREIRA SGP
DQ Blessing OKAGBARE NGR

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 (0.187) Q Anglerne ANNELUS USA
2 22.99 (0.147) Q Carolle ZAHI FRA
3 23.14 (0.161) Q Beth DOBBIN GBR
4 23.22 (0.184) Krystsina TSIMANOUSKAYA BLR
5 23.24 (0.160) Imke VERVAET BEL
6 23.48 (0.152) Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGA GRE
7 23.52 (0.165) Schillonie CALVERT-POWELL JAM
DQ Natacha NGOYE AKAMABI CGO

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 (0.182) Q Anglerne ANNELUS USA
2 22.49 (0.152) Q Mujinga KAMBUNDJI SUI
3 22.65 (0.166) Crystal EMMANUEL CAN
4 22.77 (0.255) Aminatou SEYNI NIG
5 22.78 (0.147) Jodie WILLIAMS GBR
6 23.02 (0.151) Jamile SAMUEL NED
7 23.11 (0.171) Tatjana PINTO GER
8 23.14 (0.168) Shashalee FORBES JAM

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 (0.263) Q Brittany BROWN USA
2 22.57 (0.154) Q Tynia GAITHER BAH
3 22.58 (0.145) q Ivet LALOVA-COLLIO BUL
4 22.92 (0.161) Bassant HEMIDA EGY
5 23.03 (0.159) Carolle ZAHI FRA
6 23.11 (0.163) Beth DOBBIN GBR
7 23.37 (0.169) Jessica-Bianca WESSOLLY GER
DNS Elaine THOMPSON JAM

女子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 (0.149) Q Dina ASHER-SMITH GBR
2 22.56 (0.174) Q Dezerea BRYANT USA
3 22.60 (0.147) q Gina BASS GAM
4 22.81 (0.166) Maja MIHALINEC SLO
5 22.83 (0.185) Lisa Marie KWAYIE GER
6 23.03 (0.198) Marileidy PAULINO DOM
7 23.44 (0.146) Kamaria DURANT TTO
8 25.44 (0.187) Anthonique STRACHAN BAH

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 (0.138) Dina ASHER-SMITH GBR
2 22.22 (0.228) Brittany BROWN USA
3 22.51 (0.150) Mujinga KAMBUNDJI SUI
4 22.59 (0.199) Anglerne ANNELUS USA
5 22.63 (0.163) Dezerea BRYANT USA
6 22.71 (0.162) Gina BASS GAM
7 22.77 (0.160) Ivet LALOVA-COLLIO BUL
8 22.90 (0.152) Tynia GAITHER BAH

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 (0.203) Q Phyllis FRANCIS USA
2 52.14 (0.163) Q Sada WILLIAMS BAR
3 52.23 (0.208) Q Lada VONDROVÁ CZE
4 52.73 (0.230) Anita HORVAT SLO
5 52.79 (0.186) Cátia AZEVEDO POR
6 53.27 (0.236) Christine BOTLOGETSWE BOT
7 57.07 (0.204) Hellen SYOMBUA KEN
DQ Ingrid Yahocza NARVÁEZ SOLIS NCA

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 (0.170) Q Wadeline JONATHAS USA
2 51.13 (0.201) Q Shericka JACKSON JAM
3 51.21 (0.216) Q Bendere OBOYA AUS
4 51.31 (0.188) q Lisanne DE WITTE NED
5 51.66 (0.150) q Emily DIAMOND GBR
6 51.77 (0.205) q Patience Okon GEORGE NGR
7 51.90 (0.262) Eleni ARTYMATA CYP
8 52.15 (0.197) Alyona MAMINA ANA

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 (0.235) Q Shakima WIMBLEY USA
2 51.34 (0.209) Q Iga BAUMGART-WITAN POL
3 51.52 (0.172) Q Laviai NIELSEN GBR
4 51.96 (0.232) Tiffani SILVA MARINHO BRA
5 52.03 (0.133) Aiyanna-Brigitte STIVERNE CAN
6 52.22 (0.297) Leni SHIDA UGA
7 52.63 (0.237) Maria Benedicta CHIGBOLU ITA
8 54.33 (0.170) Janet RICHARD MLT

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 (0.248) Q Galefele MOROKO BOT
2 51.21 (0.135) Q Stephenie Ann MCPHERSON JAM
3 51.51 (0.189) Q Favour OFILI NGR
4 51.73 (0.179) q Aliyah ABRAMS GUY
5 51.82 (0.211) q Kendall ELLIS USA
6 51.85 (0.189) q Roxana GÓMEZ CUB
7 52.16 (0.146) Maggie BARRIE SLE
8 54.99 (0.156) Gabriella O’GRADY AUS

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 (0.171) Q Shaunae MILLER-UIBO BAH
2 51.76 (0.226) Q Déborah SANANES FRA
3 51.85 (0.283) Q Mary MORAA KEN
4 51.96 (0.198) Polina MILLER ANA
5 52.25 (0.172) Anna KIEŁBASIŃSKA POL
6 52.26 (0.194) Anastasia LE-ROY JAM
7 52.31 (0.214) Irini VASILIOU GRE
8 1:06.76 (0.171) Kenza SOSSE QAT

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 (0.192) Q Salwa Eid NASER BRN
2 51.34 (0.218) Q Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
3 51.58 (0.250) Q Paola MORÁN MEX
4 51.99 (0.204) Kseniya AKSYONOVA ANA
5 52.24 (0.194) Madeline PRICE CAN
6 52.33 (0.239) Anjali DEVI IND
7 52.81 (0.194) Amandine BROSSIER FRA
8 59.91 (0.189) Aishath Himna HASSAN MDV

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 (0.185) Q Salwa Eid NASER BRN
2 50.22 (0.218) Q Phyllis FRANCIS USA
3 51.02 (0.192) q Iga BAUMGART-WITAN POL
4 51.08 (0.233) Paola MORÁN MEX
5 51.71 (0.156) Aliyah ABRAMS GUY
6 51.89 (0.167) Patience Okon GEORGE NGR
7 52.24 (0.210) Déborah SANANES FRA
8 52.94 (0.166) Laviai NIELSEN GBR

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 (0.144) Q Shaunae MILLER-UIBO BAH
2 50.07 (0.202) Q Wadeline JONATHAS USA
3 50.10 (0.181) q Shericka JACKSON JAM
4 51.31 (0.171) Sada WILLIAMS BAR
5 51.41 (0.197) Lisanne DE WITTE NED
6 51.56 (0.191) Roxana GÓMEZ CUB
7 51.58 (0.215) Bendere OBOYA AUS
8 52.25 (0.219) Lada VONDROVÁ CZE

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 (0.134) Q Stephenie Ann MCPHERSON JAM
2 50.96 (0.213) Q Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
3 51.58 (0.202) Kendall ELLIS USA
4 51.62 (0.129) Emily DIAMOND GBR
5 52.11 (0.276) Mary MORAA KEN
6 52.58 (0.185) Favour OFILI NGR
7 1:13.55 (0.201) Shakima WIMBLEY USA
DNF Galefele MOROKO BOT

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.14 (0.186) WL Salwa Eid NASER BRN
2 48.37 (0.145)  Shaunae MILLER-UIBO BAH
3 49.47 (0.184) Shericka JACKSON JAM
4 49.60 (0.181) Wadeline JONATHAS USA
5 49.61 (0.197) Phyllis FRANCIS USA
6 50.89 (0.124) Stephenie Ann MCPHERSON JAM
7 50.95 (0.228) Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
8 51.29 (0.187) Iga BAUMGART-WITAN POL

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 Q Ajee WILSON USA
2 2:02.33 Q Halimah NAKAAYI UGA
3 2:02.49 Q Hedda HYNNE NOR
4 2:03.15 Christina HERING GER
5 2:03.15 Sara KUIVISTO FIN
6 2:03.65 Renée EYKENS BEL
7 2:04.45 Gabriela GAJANOVÁ SVK

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.01 Q Raevyn ROGERS USA
2 2:02.09 Q Shelayna OSKAN-CLARKE GBR
3 2:02.13 Q Morgan MITCHELL AUS
4 2:02.17 q Eunice Jepkoech SUM KEN
5 2:02.43 q Anna SABAT POL
6 2:03.38 Selina BÜCHEL SUI
7 2:13.39 PB Lokonyen Rose NATHIKE ART

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.36 Q Winnie NANYONDO UGA
2 2:01.45 Q Katharina TROST GER
3 2:01.50 Q Halima HACHLAF MAR
4 2:01.64 q Lindsey BUTTERWORTH CAN
5 2:02.93 q Līga VELVERE LAT
6 2:05.33 Catriona BISSET AUS

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.01 Q Natoya GOULE JAM
2 2:01.14 Q Ce’Aira BROWN USA
3 2:01.19 Q Noélie YARIGO BEN
4 2:01.47 q Olha LYAKHOVA UKR
5 2:02.71 q Diribe WELTEJI ETH
6 2:03.48 Diana MEZULIÁNÍKOVÁ CZE
7 2:03.80 Déborah RODRÍGUEZ URU

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.22 Q Natalіya PRISHCHEPA UKR
2 2:03.25 Q Chunyu WANG CHN
3 2:03.34 Q Alexandra BELL GBR
4 2:03.40 Lore HOFFMANN SUI
5 2:03.40 Malika AKKAOUI MAR
6 2:03.72 Lovisa LINDH SWE
7 2:04.37 Hanna GREEN USA

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.36 Q Renelle LAMOTE FRA
2 2:03.42 Q Rose Mary ALMANZA CUB
3 2:03.44 Q Rababe ARAFI MAR
4 2:03.57 Lynsey SHARP GBR
5 2:04.65 Carley THOMAS AUS
6 2:04.98 Eleonora VANDI ITA
DQ Tsepang SELLO LES

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.57 Q Raevyn ROGERS USA
2 1:59.75 Q Winnie NANYONDO UGA
3 2:00.72 Olha LYAKHOVA UKR
4 2:00.74 Lindsey BUTTERWORTH CAN
5 2:01.23 Alexandra BELL GBR
6 2:01.30 Halima HACHLAF MAR
7 2:01.77 Katharina TROST GER
8 2:06.99 Līga VELVERE LAT

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.31 Q Ajee WILSON USA
2 2:00.80 Q Rababe ARAFI MAR
3 2:01.03 Hedda HYNNE NOR
4 2:01.18 Rose Mary ALMANZA CUB
5 2:01.24 Natalіya PRISHCHEPA UKR
6 2:02.69 Diribe WELTEJI ETH
7 2:02.84 Chunyu WANG CHN
8 2:10.89 Shelayna OSKAN-CLARKE GBR

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.35 Q Halimah NAKAAYI UGA
2 2:00.10 Q Eunice Jepkoech SUM KEN
3 2:00.12 q Ce’Aira BROWN USA
4 2:00.33 q Natoya GOULE JAM
5 2:00.75 Noélie YARIGO BEN
6 2:02.86 Renelle LAMOTE FRA
7 2:04.00 Anna SABAT POL
8 2:04.76 Morgan MITCHELL AUS

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 Halimah NAKAAYI UGA
2 1:58.18 Raevyn ROGERS USA
3 1:58.84 Ajee WILSON USA
4 1:59.18 Winnie NANYONDO UGA
5 1:59.71 Eunice Jepkoech SUM KEN
6 2:00.11 Natoya GOULE JAM
7 2:00.48 Rababe ARAFI MAR
8 2:02.97 Ce’Aira BROWN USA

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.88 Q Sifan HASSAN NED
2 4:03.93 Q Faith KIPYEGON KEN
3 4:04.00 Q Nikki HILTZ USA
4 4:04.04 Q Winnie NANYONDO UGA
5 4:04.18 Q Ciara MAGEEAN IRL
6 4:04.42 Q Sarah MCDONALD GBR
7 4:05.61 q Lemlem HAILU ETH
8 4:06.61 q Kristiina MÄKI CZE
9 4:06.99 q Esther GUERRERO ESP
10 4:07.73 q Georgia GRIFFITH AUS
11 4:08.85 Sara KUIVISTO FIN

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.32 Q Rababe ARAFI MAR
2 4:08.36 Q Winny CHEBET KEN
3 4:08.39 Q Gudaf TSEGAY ETH
4 4:08.51 Q Shelby HOULIHAN USA
5 4:08.71 Q Jessica HULL AUS
6 4:09.22 Q Yolanda NGARAMBE SWE
7 4:09.81 Aisha PRAUGHT-LEER JAM
8 4:11.10 Palakeezh UNNIKRISHNAN CHITRA IND
9 4:12.36 Caterina GRANZ GER
10 4:12.51 Jemma REEKIE GBR
11 4:14.94 Maruša MIŠMAŠ SLO
12 4:23.56 Carla MENDES CPV

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.27 Q Jenny SIMPSON USA
2 4:07.28 Q Gabriela DEBUES-STAFFORD CAN
3 4:07.37 Q Laura MUIR GBR
4 4:07.48 Q Marta PÉREZ ESP
5 4:07.76 Q Claudia Mihaela BOBOCEA ROU
6 4:08.05 Q Malika AKKAOUI MAR
7 4:08.12 q Linden HALL AUS
8 4:08.19 q Darya BARYSEVICH BLR
9 4:08.56 Axumawit EMBAYE ETH
10 4:08.89 Esther CHEBET UGA
11 4:09.45 NR María Pía FERNÁNDEZ URU
12 4:28.27 Neide DIAS ANG

女子 1500m 準決勝

女子 1500m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.69 Q Sifan HASSAN NED
2 4:14.91 Q Shelby HOULIHAN USA
3 4:14.94 Q Rababe ARAFI MAR
4 4:14.98 Q Faith KIPYEGON KEN
5 4:15.49 Q Ciara MAGEEAN IRL
6 4:15.73 Sarah MCDONALD GBR
7 4:16.56 Lemlem HAILU ETH
8 4:16.66 Esther GUERRERO ESP
9 4:17.04 Darya BARYSEVICH BLR
10 4:17.15 Georgia GRIFFITH AUS
11 4:17.65 Kristiina MÄKI CZE
12 4:18.25 Claudia Mihaela BOBOCEA ROU

女子 1500m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.99 Q Jenny SIMPSON USA
2 4:01.04 Q Gabriela DEBUES-STAFFORD CAN
3 4:01.05 Q Laura MUIR GBR
4 4:01.12 Q Gudaf TSEGAY ETH
5 4:01.14 Q Winny CHEBET KEN
6 4:01.30 q Winnie NANYONDO UGA
7 4:01.52 q Nikki HILTZ USA
8 4:01.80 Jessica HULL AUS
9 4:03.43 Yolanda NGARAMBE SWE
10 4:06.39 Linden HALL AUS
11 4:10.45 Marta PÉREZ ESP
12 4:16.83 Malika AKKAOUI MAR

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.95 CR Sifan HASSAN NED
2 3:54.22 Faith KIPYEGON KEN
3 3:54.38 Gudaf TSEGAY ETH
4 3:54.99 Shelby HOULIHAN USA
5 3:55.76 Laura MUIR GBR
6 3:56.12 Gabriela DEBUES-STAFFORD CAN
7 3:58.20 Winny CHEBET KEN
8 3:58.42 Jenny SIMPSON USA
9 3:59.93 Rababe ARAFI MAR
10 4:00.15 Ciara MAGEEAN IRL
11 4:00.63 Winnie NANYONDO UGA
12 4:06.68 Nikki HILTZ USA

女子 5000m 予選

女子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.13 Q Hellen OBIRI KEN
2 14:52.41 Q Karissa SCHWEIZER USA
3 14:53.85 Q Hawi FEYSA ETH
4 14:55.79 Q Eilish MCCOLGAN GBR
5 15:02.19 Q Camille BUSCOMB NZL
6 15:04.66 q Nozomi TANAKA
田中 希実 (豊田織機TC)
JPN
7 15:04.67 q Andrea SECCAFIEN CAN
8 15:05.01 q Dominique SCOTT RSA
9 15:08.82 q Elinor PURRIER USA
10 15:19.90 Sarah CHELANGAT UGA
11 15:28.65 Hanna KLEIN GER
12 15:56.49 Florencia BORELLI ARG
13 16:25.82 Cavaline NAHIMANA BDI
DNF Karoline Bjerkeli GRØVDAL NOR
DNF Maureen KOSTER NED

女子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.57 Q Tsehay GEMECHU ETH
2 15:01.57 Q Konstanze KLOSTERHALFEN GER
3 15:01.58 Q Margaret Chelimo KIPKEMBOI KEN
4 15:02.03 Q Lilian Kasait RENGERUK KEN
5 15:02.24 Q Laura WEIGHTMAN GBR
6 15:02.74 q Fantu WORKU ETH
7 15:11.76 Anna Emilie MØLLER DEN
8 15:30.00 Rachel SCHNEIDER USA
9 15:37.37 Melissa DUNCAN AUS
10 15:41.27 Rachel CLIFF CAN
11 15:51.48 Jessica JUDD GBR
12 15:52.11 Valeriya ZHANDAROVA GEO
13 15:53.08 Tomoka KIMURA
木村 友香 (資生堂)
JPN
DNF Tigist GASHAW BRN

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:26.72 CR Hellen OBIRI KEN
2 14:27.49 Margaret Chelimo KIPKEMBOI KEN
3 14:28.43 Konstanze KLOSTERHALFEN GER
4 14:29.60 Tsehay GEMECHU ETH
5 14:36.05 Lilian Kasait RENGERUK KEN
6 14:40.47 Fantu WORKU ETH
7 14:44.57 Laura WEIGHTMAN GBR
8 14:44.92 Hawi FEYSA ETH
9 14:45.18 Karissa SCHWEIZER USA
10 14:46.17 Eilish MCCOLGAN GBR
11 14:58.17 Elinor PURRIER USA
12 14:58.59 Camille BUSCOMB NZL
13 14:59.95 Andrea SECCAFIEN CAN
14 15:00.01 Nozomi TANAKA
田中 希実 (豊田織機TC)
JPN
15 15:24.47 Dominique SCOTT RSA

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:17.62 WL Sifan HASSAN NED
2 30:21.23 Letesenbet GIDEY ETH
3 30:25.20 Agnes Jebet TIROP KEN
4 30:35.75 Rosemary Monica WANJIRU KEN
5 30:35.82 Hellen OBIRI KEN
6 30:44.23 Senbere TEFERI ETH
7 31:05.40 Susan KRUMINS NED
8 31:05.71 Marielle HALL USA
9 31:07.24 Molly HUDDLE USA
10 31:12.56 Emily SISSON USA
11 31:12.99 Hitomi NIIYA
新谷 仁美 (NIKE TOKYO TC)
JPN
12 31:13.21 Camille BUSCOMB NZL
13 31:18.89 Ellie PASHLEY AUS
14 31:25.49 Sinead DIVER AUS
15 31:44.79 Stephanie TWELL GBR
16 32:15.20 Stella CHESANG UGA
17 32:31.19 Natasha WODAK CAN
18 32:41.93 Rachael Zena CHEBET UGA
19 32:53.46 Minami YAMANOUCHI
山ノ内 みなみ (京セラ)
JPN
20 33:28.18 Juliet CHEKWEL UGA
DNF Netsanet GUDETA ETH
DNF Alina REH GER

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 (0.157) Q Nia ALI USA
2 12.78 (0.186) Q Megan TAPPER JAM
3 12.97 (0.173) Q Cindy OFILI GBR
4 13.14 (0.200) Q Genesis ROMERO VEN
5 13.20 (0.170) Asuka TERADA
寺田 明日香 (パソナグループ)
JPN
6 13.44 (0.177) Stanislava ŠKVARKOVÁ SVK
7 14.00 (0.167) Adrine MONAGI PNG
DNF Solène NDAMA FRA

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 (0.156) Q Luminosa BOGLIOLO ITA
2 12.85 (0.170) Q Yanique THOMPSON JAM
3 12.91 (0.149) Q Anne ZAGRE BEL
4 13.11 (0.120) Q Brianna BEAHAN AUS
5 13.19 (0.131) Ayako KIMURA
木村 文子 (エディオン)
JPN
6 13.51 (0.179) Fanny QUENOT FRA
DQ Brianna MCNEAL USA

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 (0.126) Q Danielle WILLIAMS JAM
2 12.68 (0.144) Q Andrea Carolina VARGAS CRC
3 12.97 (0.147) Q Annimari KORTE FIN
4 13.00 (0.192) Q Luca KOZÁK HUN
5 13.08 (0.146) q Beate SCHROTT AUT
6 13.14 (0.164) Celeste MUCCI AUS
7 13.49 (0.135) Phylicia GEORGE CAN

女子 100mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 (0.131) Q Kendra HARRISON USA
2 12.76 (0.137) Q Cindy ROLEDER GER
3 12.84 (0.149) Q Elvira HERMAN BLR
4 12.96 (0.146) Q Reetta HURSKE FIN
5 13.11 (0.130) Gréta KEREKES HUN
6 13.15 (0.147) Vanessa CLERVEAUX HAI
7 13.30 (0.145) Hanna PLOTITSYNA UKR
8 14.79 (0.181) Irina VELIHANOVA TKM

女子 100mH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 (0.121) Q Tobi AMUSAN NGR
2 12.61 (0.115) Q Janeek BROWN JAM
3 12.75 (0.138) Q Nadine VISSER NED
4 12.78 (0.138) Q Karolina KOŁECZEK POL
5 12.92 (0.150) q Nooralotta NEZIRI FIN
6 12.97 (0.145) q Rikenette STEENKAMP RSA
7 12.98 (0.136) q Michelle JENNEKE AUS
8 13.47 (0.136) Laura VALETTE FRA

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 (0.122) Q Danielle WILLIAMS JAM
2 12.44 (0.150) Q Nia ALI USA
3 12.62 (0.148) q Nadine VISSER NED
4 12.86 (0.144) Cindy ROLEDER GER
5 12.87 (0.187) Luca KOZÁK HUN
6 12.97 (0.176) Annimari KORTE FIN
7 13.09 (0.159) Michelle JENNEKE AUS
8 13.18 (0.193) Genesis ROMERO VEN

女子 100mH 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 (0.155) Q Kendra HARRISON USA
2 12.61 (0.175) Q Megan TAPPER JAM
3 12.80 (0.150) Yanique THOMPSON JAM
4 12.86 (0.134) Karolina KOŁECZEK POL
5 12.89 (0.155) Nooralotta NEZIRI FIN
6 12.95 (0.189) Cindy OFILI GBR
7 12.96 (0.145) Rikenette STEENKAMP RSA
8 13.06 (0.159) Luminosa BOGLIOLO ITA

女子 100mH 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 (0.124) Q Tobi AMUSAN NGR
2 12.62 (0.134) Q Janeek BROWN JAM
3 12.65 (0.150) q Andrea Carolina VARGAS CRC
4 12.78 (0.144) Elvira HERMAN BLR
5 13.24 (0.128) Reetta HURSKE FIN
6 13.25 (0.150) Beate SCHROTT AUT
7 13.38 (0.131) Brianna BEAHAN AUS
DQ Anne ZAGRE BEL

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 (0.155) Nia ALI USA
2 12.46 (0.140) Kendra HARRISON USA
3 12.47 (0.127) Danielle WILLIAMS JAM
4 12.49 (0.218) Tobi AMUSAN NGR
5 12.64 (0.157) Andrea Carolina VARGAS CRC
6 12.66 (0.147) Nadine VISSER NED
7 12.88 (0.147) Janeek BROWN JAM
DNF Megan TAPPER JAM

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 (0.176) Q Sydney MCLAUGHLIN USA
2 54.98 (0.182) Q Lea SPRUNGER SUI
3 55.20 (0.196) Q Shiann SALMON JAM
4 55.51 (0.251) Q Vera RUDAKOVA ANA
5 56.00 (0.155) q Lauren BODEN AUS
6 57.66 (0.189) Jessica MOREIRA BRA
7 1:09.49 (0.230) Mariam Mamdouh FARID QAT
DQ Portia BING NZL

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 (0.167) Q Anna RYZHYKOVA UKR
2 55.33 (0.160) Q Zuzana HEJNOVÁ CZE
3 55.72 (0.200) Q Jessica TURNER GBR
4 55.78 (0.211) Q Yadisleidis PEDROSO ITA
5 55.93 (0.185) q Carolina KRAFZIK GER
6 56.37 (0.184) Ronda WHYTE JAM
7 56.49 (0.161) Melissa GONZALEZ COL
DNF Kori CARTER USA

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 (0.194) Q Dalilah MUHAMMAD USA
2 55.36 (0.208) Q Zurian HECHAVARRÍA CUB
3 55.97 (0.177) Q Joanna LINKIEWICZ POL
4 56.07 (0.257) Q Gianna WOODRUFF PAN
5 56.79 (0.170) Valeriya ANDREYEVA ANA
6 57.15 (0.138) Paulien COUCKUYT BEL
DQ Sara Slott PETERSEN DEN

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 (0.157) Q Amalie IUEL NOR
2 55.13 (0.221) Q Aminat JAMAL BRN
3 55.20 (0.229) Q Ayomide FOLORUNSO ITA
4 55.28 (0.158) Q Ashley SPENCER USA
5 55.32 (0.206) q Femke BOL NED
6 55.68 (0.159) q Hanne CLAES BEL
7 56.97 (0.223) Sara KLEIN AUS
8 56.98 (0.159) Yanique HAYE-SMITH TKS

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 (0.176) Q Rushell CLAYTON JAM
2 55.57 (0.173) Q Sage WATSON CAN
3 55.97 (0.166) Q Meghan BEESLEY GBR
4 56.37 (0.243) Q Sarah CARLI AUS
5 56.82 (0.148) Linda OLIVIERI ITA
6 57.11 (0.182) Zenéy VAN DER WALT RSA
7 57.37 (0.177) Tia-Adana BELLE BAR
8 58.44 (0.227) Lamiae LHABZ MAR

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 (0.167) Q Dalilah MUHAMMAD USA
2 54.32 (0.183) Q Sage WATSON CAN
3 54.45 (0.171) q Anna RYZHYKOVA UKR
4 55.03 (0.216) Zurian HECHAVARRÍA CUB
5 55.25 (0.159) Hanne CLAES BEL
6 55.57 (0.246) Vera RUDAKOVA ANA
7 56.37 (0.219) Femke BOL NED
8 56.89 (0.173) Meghan BEESLEY GBR

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 (0.148) Q Rushell CLAYTON JAM
2 54.41 (0.162) Q Zuzana HEJNOVÁ CZE
3 54.42 (0.171) q Ashley SPENCER USA
4 55.03 (0.151) Amalie IUEL NOR
5 55.36 (0.198) Ayomide FOLORUNSO ITA
6 55.38 (0.166) Joanna LINKIEWICZ POL
7 55.43 (0.167) Sarah CARLI AUS
8 56.41 (0.191) Carolina KRAFZIK GER

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 (0.170) Q Sydney MCLAUGHLIN USA
2 54.52 (0.191) Q Lea SPRUNGER SUI
3 55.16 (0.186) Shiann SALMON JAM
4 55.40 (0.208) Yadisleidis PEDROSO ITA
5 55.54 (0.210) Aminat JAMAL BRN
6 55.61 (0.223) Gianna WOODRUFF PAN
7 55.87 (0.189) Jessica TURNER GBR
8 55.94 (0.173) Lauren BODEN AUS

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.16 (0.200) WR Dalilah MUHAMMAD USA
2 52.23 (0.161) Sydney MCLAUGHLIN USA
3 53.74 (0.137) Rushell CLAYTON JAM
4 54.06 (0.199) Lea SPRUNGER SUI
5 54.23 (0.141) Zuzana HEJNOVÁ CZE
6 54.45 (0.163) Ashley SPENCER USA
7 54.45 (0.173) Anna RYZHYKOVA UKR
8 54.82 (0.186) Sage WATSON CAN

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.98 Q Peruth CHEMUTAI UGA
2 9:23.40 Q Emma COBURN USA
3 9:24.22 Q Celliphine Chepteek CHESPOL KEN
4 9:27.61 q Mekides ABEBE ETH
5 9:27.74 q Genevieve GREGSON AUS
6 9:28.84 q Karoline Bjerkeli GRØVDAL NOR
7 9:30.01 q Geneviève LALONDE CAN
8 9:38.91 Aimee PRATT GBR
9 9:42.23 Shuangshuang XU CHN
10 9:42.92 Adva COHEN ISR
11 9:44.06 Anna TROPINA ANA
12 9:44.96 Alicja KONIECZEK POL
13 9:48.08 Özlem KAYA TUR
14 10:05.10 Ophélie CLAUDE-BOXBERGER FRA

女子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.01 Q Beatrice CHEPKOECH KEN
2 9:18.42 Q Courtney FRERICHS USA
3 9:18.82 Q Gesa Felicitas KRAUSE GER
4 9:18.92 q Anna Emilie MØLLER DEN
5 9:28.32 q Luiza GEGA ALB
6 9:30.13 Elizabeth BIRD GBR
7 9:30.85 Allie OSTRANDER USA
8 9:44.80 Paige CAMPBELL AUS
9 9:47.44 Michelle FINN IRL
10 9:49.28 Lomi MULETA ETH
11 9:52.11 Viktória WAGNER-GYÜRKÉS HUN
12 9:53.06 Camilla RICHARDSSON FIN
13 9:55.72 Reimi YOSHIMURA
吉村 玲美 (大東文化大)
JPN
14 9:57.03 Maria BERNARD-GALEA CAN
15 10:13.79 Tuğba GÜVENÇ TUR

女子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.15 Q Hyvin KIYENG KEN
2 9:29.40 Q Winfred Mutile YAVI BRN
3 9:29.68 Q Maruša MIŠMAŠ SLO
4 9:32.34 Fancy CHERONO KEN
5 9:35.59 Yekaterina IVONINA ANA
6 9:37.34 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO ESP
7 9:40.92 Zerfe WONDEMAGEGN ETH
8 9:43.75 Xinyan ZHANG CHN
9 9:45.07 Belén CASETTA ARG
10 9:47.78 Marwa BOUZAYANI TUN
11 9:48.56 Regan YEE CAN
12 9:49.18 Rosie CLARKE GBR
13 9:50.21 Georgia WINKCUP AUS
DNS Colleen QUIGLEY USA

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.84 CR Beatrice CHEPKOECH KEN
2 9:02.35 Emma COBURN USA
3 9:03.30 Gesa Felicitas KRAUSE GER
4 9:05.68 Winfred Mutile YAVI BRN
5 9:11.08 Peruth CHEMUTAI UGA
6 9:11.27 Courtney FRERICHS USA
7 9:13.46 Anna Emilie MØLLER DEN
8 9:13.53 Hyvin KIYENG KEN
9 9:19.93 Luiza GEGA ALB
10 9:23.84 Genevieve GREGSON AUS
11 9:25.66 Mekides ABEBE ETH
12 9:25.80 Maruša MIŠMAŠ SLO
13 9:29.41 Karoline Bjerkeli GRØVDAL NOR
14 9:32.92 Geneviève LALONDE CAN
DNF Celliphine Chepteek CHESPOL KEN

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 Q UNITED STATES USA
2 42.75 Q TRINIDAD AND TOBAGO TTO
3 42.82 Q SWITZERLAND SUI
4 43.01 NETHERLANDS NED
5 43.79 KAZAKHSTAN KAZ
6 43.92 DENMARK DEN

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 (0.172) Q JAMAICA JAM
2 42.25 (0.130) Q GREAT BRITAIN & NI GBR
3 42.36 (0.155) Q PR OF CHINA CHN
4 42.82 (0.158) q GERMANY GER
5 42.90 (0.154) q ITALY ITA
6 43.05 (0.171) NIGERIA NGR
7 43.62 (0.143) GHANA GHA
DQ BRAZIL BRA

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.44 (0.147) WL JAMAICA JAM
2 41.85 (0.127) GREAT BRITAIN & NI GBR
3 42.10 (0.161) UNITED STATES USA
4 42.18 (0.141) SWITZERLAND SUI
5 42.48 (0.171) GERMANY GER
6 42.71 (0.173) TRINIDAD AND TOBAGO TTO
7 42.98 (0.154) ITALY ITA
DQ PR OF CHINA CHN

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.64 Q WL JAMAICA JAM
2 3:25.78 (0.171) Q POLAND POL
3 3:25.86 (0.191) Q CANADA CAN
4 3:27.40 (0.183) q NETHERLANDS NED
5 3:28.64 (0.234) AUSTRALIA AUS
6 3:29.42 (0.198) INDIA IND
7 3:29.66 (0.199) FRANCE FRA
8 3:35.90 (0.193) NIGERIA NGR

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.96 Q WL UNITED STATES USA
2 3:24.99 (0.172) Q GREAT BRITAIN & NI GBR
3 3:26.57 (0.170) Q UKRAINE UKR
4 3:26.58 (0.166) q BELGIUM BEL
5 3:27.57 (0.218) ITALY ITA
6 3:29.84 (0.202) CUBA CUB
7 3:30.63 (0.216) SWITZERLAND SUI

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
3:18.92 (0.253) WL UNITED STATES USA
3:21.89 (0.167) POLAND POL
3:23.02 (0.165) GREAT BRITAIN & NI GBR
3:27.15 (0.172) BELGIUM BEL
3:27.48 (0.212) UKRAINE UKR
3:27.89 (0.152) NETHERLANDS NED
DQ CANADA CAN
DQ JAMAICA JAM

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 Q Vashti CUNNINGHAM USA
2 1.94 Q Mariya LASITSKENE ANA
3 1.94 Q Yaroslava MAHUCHIKH UKR
3 1.94 Q Imke ONNEN GER
5 1.94 Q Mirela DEMIREVA BUL
6 1.92 q Tynita BUTTS USA
7 1.92 q Claire ORCEL BEL
8 1.92 q Ana ŠIMIĆ CRO
9 1.92 Alessia TROST ITA
10 1.89 Maruša ČERNJUL SLO
11 1.85 Morgan LAKE GBR
11 1.85 Marija VUKOVIĆ MNE
13 1.85 Daniela STANCIU ROU
14 1.80 Nadiya DUSANOVA UZB
15 1.70 Alysha BURNETT AUS

女子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 Q Karyna DEMIDIK BLR
2 1.94 Q Kamila LIĆWINKO POL
3 1.94 Q Svetlana RADZIVIL UZB
4 1.92 q Yuliya LEVCHENKO UKR
5 1.92 Levern SPENCER LCA
6 1.89 Nicola MCDERMOTT AUS
7 1.89 Elena VALLORTIGARA ITA
8 1.85 Erika KINSEY SWE
8 1.85 Inika MCPHERSON USA
10 1.85 Airiné PALŠYTÉ LTU
11 1.85 Iryna GERASHCHENKO UKR
12 1.85 María Fernanda MURILLO COL
13 1.80 Christina HONSEL GER
14 1.80 Ella JUNNILA FIN
15 1.70 Erika Nonhlanhla SEYAMA SWZ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.04 Mariya LASITSKENE ANA
2 2.04 Yaroslava MAHUCHIKH UKR
3 2.00 Vashti CUNNINGHAM USA
4 2.00 Yuliya LEVCHENKO UKR
5 1.98 Kamila LIĆWINKO POL
6 1.96 Karyna DEMIDIK BLR
7 1.93 Ana ŠIMIĆ CRO
8 1.93 Tynita BUTTS USA
9 1.89 Imke ONNEN GER
10 1.89 Mirela DEMIREVA BUL
11 1.89 Claire ORCEL BEL
12 1.89 Svetlana RADZIVIL UZB

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 Q Holly BRADSHAW GBR
1 4.60 Q Katie NAGEOTTE USA
1 4.60 Q Alysha NEWMAN CAN
1 4.60 Q Anzhelika SIDOROVA ANA
1 4.60 Q Iryna ZHUK BLR
6 4.60 Q Nikoleta KIRIAKOPOULOU GRE
7 4.60 Q Ling LI CHN
8 4.60 Q Angelica MOSER SUI
9 4.60 Q Lisa RYZIH GER
10 4.50 Fanny SMETS BEL
11 4.50 Maryna KYLYPKO UKR
12 4.35 Romana MALÁČOVÁ CZE
12 4.35 Wilma MURTO FIN
14 4.35 Michaela MEIJER SWE
15 4.35 Roberta BRUNI ITA
16 4.20 Killiana HEYMANS NED

女子 棒高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 Q Sandi MORRIS USA
1 4.60 Q Katerina STEFANIDI GRE
3 4.60 Q Yarisley SILVA CUB
4 4.60 Q Robeilys PEINADO VEN
4 4.60 Q Jennifer SUHR USA
6 4.60 Q Angelica BENGTSSON SWE
7 4.60 Q Ninon GUILLON-ROMARIN FRA
8 4.60 Q Tina ŠUTEJ SLO
9 4.55 Nicole BÜCHLER SUI
10 4.50 Huiqin XU CHN
11 4.35 Kelsie AHBE CAN
12 4.35 Lene Onsrud RETZIUS NOR
13 4.35 Alyona LUTKOVSKAYA ANA
14 4.35 Elizaveta PARNOVA AUS
15 4.35 Irina IVANOVA ANA
NM Katharina BAUER GER

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.95 Anzhelika SIDOROVA ANA
2 4.90 Sandi MORRIS USA
3 4.85 Katerina STEFANIDI GRE
4 4.80 Holly BRADSHAW GBR
5 4.80 Alysha NEWMAN CAN
6 4.80 Angelica BENGTSSON SWE
7 4.70 Katie NAGEOTTE USA
7 4.70 Robeilys PEINADO VEN
7 4.70 Jennifer SUHR USA
7 4.70 Iryna ZHUK BLR
11 4.70 Yarisley SILVA CUB
12 4.70 Ninon GUILLON-ROMARIN FRA
13 4.50 Nikoleta KIRIAKOPOULOU GRE
13 4.50 Ling LI CHN
13 4.50 Angelica MOSER SUI
13 4.50 Tina ŠUTEJ SLO
17 4.50 Lisa RYZIH GER

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 6.89 -0.2 Q Ese BRUME NGR
2 6.77 -0.4 Q Tori BOWIE USA
3 6.72 +0.1 Alina ROTARU ROU
4 6.63 -0.1 Shara PROCTOR GBR
5 6.58 +0.6 Brooke STRATTON AUS
6 6.57 -0.3 Chanice PORTER JAM
7 6.54 +0.0 Anasztázia NGUYEN HUN
8 6.52 +0.6 Brittney REESE USA
9 6.50 +0.2 Eliane MARTINS BRA
10 6.46 +0.5 Yanis Esmeralda DAVID FRA
11 6.46 +0.0 Éloyse LESUEUR-AYMONIN FRA
12 6.45 +0.2 Chantel MALONE IVB
13 6.39 +0.1 Adriana RODRÍGUEZ CUB
14 6.35 +0.3 Taika KOILAHTI FIN
15 6.21 +0.2 Nektaria PANAGI CYP
16 6.05 +0.3 Laura STRATI ITA

女子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +0.5 Q Malaika MIHAMBO GER
2 6.74 -0.3 q Maryna BEKH-ROMANCHUK UKR
3 6.70 +0.4 q Abigail IROZURU GBR
4 6.69 -0.2 q Nastassia MIRONCHYK-IVANOVA BLR
5 6.53 +0.6 q Sha’keela SAUNDERS USA
6 6.51 +0.0 Jasmine TODD USA
7 6.49 +0.6 Tissanna HICKLING JAM
8 6.48 +0.5 Tilde JOHANSSON SWE
9 6.47 +0.3 Hilary KPATCHA FRA
10 6.46 -0.2 Jazmin SAWYERS GBR
11 6.44 +1.0 Petra FARKAS HUN
12 6.43 +1.0 Yelena SOKOLOVA ANA
13 6.36 +0.3 Maria Natalia LONDA INA
14 6.23 -0.1 Tania VICENZINO ITA
15 6.22 +0.6 Florentina Costina IUSCO ROU

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.30 -0.8 Malaika MIHAMBO GER
2 6.92 +0.3 Maryna BEKH-ROMANCHUK UKR
3 6.91 +0.2 Ese BRUME NGR
4 6.81 -0.4 Tori BOWIE USA
5 6.76 +0.5 Nastassia MIRONCHYK-IVANOVA BLR
6 6.71 -0.4 Alina ROTARU ROU
7 6.64 +0.1 Abigail IROZURU GBR
8 6.56 +0.0 Chanice PORTER JAM
9 6.54 +0.2 Sha’keela SAUNDERS USA
10 6.46 +0.1 Brooke STRATTON AUS
11 6.43 -0.1 Shara PROCTOR GBR
12 6.26 -0.1 Anasztázia NGUYEN HUN

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 14.42 +0.6 Q Shanieka RICKETTS JAM
2 14.32 +0.5 Q Caterine IBARGUEN COL
3 14.32 +0.4 Q Olha SALADUKHA UKR
4 14.30 +0.3 Q Keturah ORJI USA
5 14.26 +0.4 q Kristiina MÄKELÄ FIN
6 14.21 +0.4 q Patrícia MAMONA POR
7 13.98 +0.3 Gabriela PETROVA BUL
8 13.89 +0.1 Evelise VEIGA POR
9 13.67 +0.7 Iryna VASKOUSKAYA BLR
10 13.64 0.0 Diana ZAGAINOVA LTU
11 13.58 +0.1 Patricia SARRAPIO ESP
12 13.56 +0.1 Liuba Maria ZALDÍVAR ECU
DNS Yanis Esmeralda DAVID FRA
DNS Thea LAFOND DMA

女子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 14.31 +0.2 Q Yulimar ROJAS VEN
2 14.25 +0.1 q Rouguy DIALLO FRA
3 14.23 +0.6 q Ana PELETEIRO ESP
4 14.23 +0.7 q Tori FRANKLIN USA
5 14.20 +0.1 q Kimberly WILLIAMS JAM
6 14.12 +0.5 q Andreea PANTUROIU ROU
7 14.09 0.0 Olga RYPAKOVA KAZ
8 14.09 +0.6 Dovilė KILTY LTU
9 14.08 +0.3 Liadagmis POVEA CUB
10 13.97 +0.1 Ottavia CESTONARO ITA
11 13.77 0.0 Yosiris URRUTIA COL
12 13.77 +0.3 Susana COSTA POR
13 13.16 +0.2 Anna KRASUTSKA UKR
14 13.05 +0.3 Aleksandra NACHEVA BUL

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.37 -0.6 Yulimar ROJAS VEN
2 14.92 +0.2 Shanieka RICKETTS JAM
3 14.73 +0.5 Caterine IBARGUEN COL
4 14.64 +0.1 Kimberly WILLIAMS JAM
5 14.52 +0.0 Olha SALADUKHA UKR
6 14.47 +0.0 Ana PELETEIRO ESP
7 14.46 +0.4 Keturah ORJI USA
8 14.40 -0.1 Patrícia MAMONA POR
9 14.08 -0.6 Tori FRANKLIN USA
10 14.08 -0.1 Rouguy DIALLO FRA
11 14.07 -0.4 Andreea PANTUROIU ROU
12 13.99 +0.0 Kristiina MÄKELÄ FIN

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 19.32 Q Danniel THOMAS-DODD JAM
2 18.85 Q Michelle CARTER USA
3 18.61 Q Sophie MCKINNA GBR
4 18.51 Q Aliona DUBITSKAYA BLR
5 18.35 q Chase EALEY USA
6 18.30 q Brittany CREW CAN
7 18.04 q Paulina GUBA POL
8 18.01 Sara GAMBETTA GER
9 17.65 Linru ZHANG CHN
10 17.46 Portious WARREN TTO
11 17.45 Geisa ARCANJO BRA
12 17.24 Jiayuan SONG CHN
13 16.97 Oyesade OLATOYE NGR
14 16.89 Ahymará ESPINOZA VEN

女子 砲丸投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 19.21 Q Maggie EWEN USA
2 18.96 Q Lijiao GONG CHN
3 18.71 Q Dimitriana SURDU MDA
4 18.52 Q Christina SCHWANITZ GER
5 18.44 Q Anita MÁRTON HUN
6 18.01 Fanny ROOS SWE
7 17.79 Klaudia KARDASZ POL
8 17.71 Emel DERELI TUR
9 17.55 Alena PASECHNIK BLR
10 17.46 Alina KENZEL GER
11 17.36 Noora Salem JASIM BRN
12 17.24 Sarah MITTON CAN
13 17.22 Madison-Lee WESCHE NZL

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.55 Lijiao GONG CHN
2 19.47 Danniel THOMAS-DODD JAM
3 19.17 Christina SCHWANITZ GER
4 18.93 Maggie EWEN USA
5 18.86 Anita MÁRTON HUN
6 18.86 Aliona DUBITSKAYA BLR
7 18.82 Chase EALEY USA
8 18.55 Brittany CREW CAN
9 18.41 Michelle CARTER USA
10 18.02 Paulina GUBA POL
11 17.99 Sophie MCKINNA GBR
12 17.64 Dimitriana SURDU MDA

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 67.78 Q Yaimé PÉREZ CUB
2 64.02 Q Mélina ROBERT-MICHON FRA
3 63.35 Q Kristin PUDENZ GER
4 63.10 Q Yang CHEN CHN
5 62.31 q Claudine VITA GER
6 62.25 q Valarie ALLMAN USA
7 61.32 Kelsey CARD USA
8 59.91 Chrysoula ANAGNOSTOPOULOU GRE
9 59.50 Shanice LOVE JAM
10 57.13 Dragana TOMAŠEVIĆ SRB
11 54.68 Nataliya SEMENOVA UKR
12 54.31 Liliana CÁ POR
13 52.52 Melany del Pilar MATHEUS CUB
14 52.05 Alexandra EMILIANOV MDA
NM Marija TOLJ CRO

女子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 65.86 Q Denia CABALLERO CUB
2 65.20 Q Sandra PERKOVIĆ CRO
3 63.94 Q Laulauga TAUSAGA USA
4 62.93 q Nadine MÜLLER GER
5 62.51 q Bin FENG CHN
6 62.33 q Fernanda MARTINS BRA
7 61.38 Chioma ONYEKWERE NGR
8 58.98 Eliška STAŇKOVÁ CZE
9 58.58 Jorinde VAN KLINKEN NED
10 58.51 Shadae LAWRENCE JAM
11 57.55 Daisy OSAKUE ITA
12 57.05 Daria ZABAWSKA POL
13 56.21 Irina RODRIGUES POR
14 55.87 Vanessa KAMGA SWE
15 48.82 Nanaka KORI
郡 菜々佳 (九州共立大)
JPN

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69.17 Yaimé PÉREZ CUB
2 68.44 Denia CABALLERO CUB
3 66.72 Sandra PERKOVIĆ CRO
4 63.38 Yang CHEN CHN
5 62.48 Bin FENG CHN
6 62.44 Fernanda MARTINS BRA
7 61.82 Valarie ALLMAN USA
8 61.55 Nadine MÜLLER GER
9 60.77 Claudine VITA GER
10 59.99 Mélina ROBERT-MICHON FRA
11 57.69 Kristin PUDENZ GER
NM Laulauga TAUSAGA USA

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 73.39 Q Joanna FIODOROW POL
2 72.93 Q Iryna KLYMETS UKR
3 72.91 Q Alexandra TAVERNIER FRA
4 72.59 Q Hanna MALYSHIK BLR
5 71.72 q Gwen BERRY USA
6 71.35 q Na LUO CHN
7 70.45 Julia RATCLIFFE NZL
8 69.65 Stamatia SCARVELIS GRE
9 68.53 Sofiya PALKINA ANA
10 68.46 Brooke ANDERSEN USA
11 67.11 Tingting LIU CHN
12 66.58 Sara FANTINI ITA
13 65.76 Barbara ŠPILER SLO
14 65.55 Beatrice Nedberge LLANO NOR
15 65.31 Iryna NOVOZHYLOVA UKR

女子 ハンマー投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 73.77 Q DeAnna PRICE USA
2 73.40 Q Zalina PETRIVSKAYA MDA
3 73.32 Q Hanna SKYDAN AZE
4 72.65 Q Zheng WANG CHN
5 72.01 Q Martina HRAŠNOVÁ SVK
6 71.52 q Alena SOBALEVA BLR
7 70.46 Malwina KOPRON POL
8 70.35 Yelizaveta TSAREVA ANA
9 69.67 Anastasya KALAMOYETS BLR
10 68.65 Bianca Florentina GHELBER ROU
11 68.25 Krista TERVO FIN
12 67.77 Laura IGAUNE LAT
13 67.41 Réka GYURÁTZ HUN
14 67.30 Alona SHAMOTINA UKR
15 65.46 Kateřina SAFRÁNKOVÁ CZE

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 77.54 DeAnna PRICE USA
2 76.35 Joanna FIODOROW POL
3 74.76 Zheng WANG CHN
4 74.33 Zalina PETRIVSKAYA MDA
5 73.56 Iryna KLYMETS UKR
6 73.33 Alexandra TAVERNIER FRA
7 72.83 Hanna SKYDAN AZE
8 72.04 Na LUO CHN
9 71.28 Martina HRAŠNOVÁ SVK
10 71.24 Hanna MALYSHIK BLR
11 70.45 Alena SOBALEVA BLR
NM Gwen BERRY USA

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 63.48 q Shiying LIU CHN
2 62.87 q Martina RATEJ SLO
3 62.43 q Annu RANI IND
4 61.17 q Nikola OGRODNÍKOVÁ CZE
5 61.08 q Kelsey-Lee BARBER AUS
6 60.99 q Sara KOLAK CRO
7 60.84 Haruka KITAGUCHI
北口 榛花 (日本大学)
JPN
8 60.44 Ariana INCE USA
9 60.17 Elizabeth GLEADLE CAN
10 59.95 Madara PALAMEIKA LAT
11 58.28 Eda TUĞSUZ TUR
12 58.16 Annika Marie FUCHS GER
13 56.70 Anete KOCIŅA LAT
14 55.49 Laila Ferrer DE SILVA BRA
15 53.38 Yuzhen YU CHN
16 52.51 Victoria HUDSON AUT

女子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 67.27 Q Huihui LYU CHN
2 65.29 Q Christin HUSSONG GER
3 62.15 q Barbora ŠPOTÁKOVÁ CZE
4 62.13 q Kara WINGER USA
5 61.74 q Tatsiana KHALADOVICH BLR
6 60.90 q Irena ŠEDIVÁ CZE
7 60.46 Alexie ALAÏS FRA
8 60.10 Sunette VILJOEN RSA
9 58.56 Lingdan SU CHN
10 57.68 Maria ANDREJCZYK POL
11 56.90 Liveta JASIŪNAITĖ LTU
12 56.26 Réka SZILÁGYI HUN
13 55.84 Hanna HATSKO-FEDUSOVA UKR
14 55.66 Lina MUZE LAT
15 55.03 Yuka SATO
佐藤 友佳 (ニコニコのり)
JPN

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66.56 Kelsey-Lee BARBER AUS
2 65.88 Shiying LIU CHN
3 65.49 Huihui LYU CHN
4 65.21 Christin HUSSONG GER
5 63.23 Kara WINGER USA
6 62.54 Tatsiana KHALADOVICH BLR
7 62.28 Sara KOLAK CRO
8 61.12 Annu RANI IND
9 59.87 Barbora ŠPOTÁKOVÁ CZE
10 58.98 Martina RATEJ SLO
11 57.24 Nikola OGRODNÍKOVÁ CZE
12 55.86 Irena ŠEDIVÁ CZE

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 Kateřina CACHOVÁ CZE
2 13.55 Anouk VETTER NED
3 13.65 Emma OOSTERWEGEL NED
4 13.84 Géraldine RUCKSTUHL SUI
5 13.90 Hanne MAUDENS BEL
6 14.64 Ekaterina VORONINA UZB

女子 七種100mH 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 13.25 Verena PREINER AUT
3 13.27 Annie KUNZ USA
4 13.36 Nafissatou THIAM BEL
5 13.58 Noor VIDTS BEL
6 13.61 Nadine BROERSEN NED
DQ Ivona DADIC AUT

女子 七種100mH 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Kendell WILLIAMS USA
2 12.90 Solène NDAMA FRA
3 13.01 Erica BOUGARD USA
4 13.05 Marthe KOALA BUR
5 13.23 Chari HAWKINS USA
6 13.32 Maria HUNTINGTON FIN
7 13.45 Odile AHOUANWANOU BEN

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 1.95 Nafissatou THIAM BEL
3 1.86 Erica BOUGARD USA
4 1.83 Maria HUNTINGTON FIN
5 1.83 Nadine BROERSEN NED
6 1.80 Ekaterina VORONINA UZB
7 1.77 Noor VIDTS BEL
8 1.77 Kendell WILLIAMS USA
9 1.71 Géraldine RUCKSTUHL SUI
DNS Ivona DADIC AUT

女子 七種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 Annie KUNZ USA
2 1.77 Chari HAWKINS USA
3 1.77 Verena PREINER AUT
4 1.77 Odile AHOUANWANOU BEN
5 1.77 Emma OOSTERWEGEL NED
6 1.74 Marthe KOALA BUR
7 1.74 Kateřina CACHOVÁ CZE
7 1.74 Anouk VETTER NED
9 1.71 Solène NDAMA FRA
10 1.71 Hanne MAUDENS BEL

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Nafissatou THIAM BEL
2 14.75 Nadine BROERSEN NED
3 14.58 Annie KUNZ USA
4 14.28 Géraldine RUCKSTUHL SUI
5 14.21 Verena PREINER AUT
6 14.13 Odile AHOUANWANOU BEN
7 14.10 Anouk VETTER NED
8 13.68 Solène NDAMA FRA
9 13.55 Noor VIDTS BEL
DNS Ivona DADIC AUT

女子 七種砲丸投 B組

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 13.70 Emma OOSTERWEGEL NED
3 13.66 Ekaterina VORONINA UZB
4 13.59 Chari HAWKINS USA
5 13.28 Marthe KOALA BUR
6 13.12 Hanne MAUDENS BEL
7 12.71 Kendell WILLIAMS USA
8 12.58 Kateřina CACHOVÁ CZE
9 12.36 Erica BOUGARD USA
10 12.21 Maria HUNTINGTON FIN

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 Nafissatou THIAM BEL
2 24.95 Kateřina CACHOVÁ CZE
3 25.03 Ekaterina VORONINA UZB
4 25.10 Emma OOSTERWEGEL NED
5 25.21 Géraldine RUCKSTUHL SUI
6 25.28 Nadine BROERSEN NED

女子 七種200m 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Hanne MAUDENS BEL
2 24.34 Solène NDAMA FRA
3 24.37 Annie KUNZ USA
4 24.43 Anouk VETTER NED
5 24.46 Noor VIDTS BEL
6 24.72 Maria HUNTINGTON FIN
7 24.81 Chari HAWKINS USA

女子 七種200m 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 23.62 Kendell WILLIAMS USA
3 23.89 Erica BOUGARD USA
4 23.96 Verena PREINER AUT
5 24.05 Odile AHOUANWANOU BEN
6 24.29 Marthe KOALA BUR
DNS Ivona DADIC AUT

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6.77 +0.2 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 6.44 +0.4 Marthe KOALA BUR
3 6.41 +0.1 Hanne MAUDENS BEL
4 6.40 +0.7 Nafissatou THIAM BEL
5 6.36 +0.4 Verena PREINER AUT
6 6.28 -0.4 Kendell WILLIAMS USA
7 6.21 +0.1 Erica BOUGARD USA
8 6.11 +0.6 Noor VIDTS BEL
9 5.98 -0.1 Solène NDAMA FRA
DNS Maria HUNTINGTON FIN

女子 七種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 6.22 +0.5 Nadine BROERSEN NED
2 6.20 +0.6 Anouk VETTER NED
3 6.00 -0.2 Odile AHOUANWANOU BEN
4 5.95 +0.8 Chari HAWKINS USA
5 5.95 +0.1 Annie KUNZ USA
6 5.87 +0.2 Emma OOSTERWEGEL NED
7 5.83 +0.4 Ekaterina VORONINA UZB
8 5.79 +0.4 Kateřina CACHOVÁ CZE
9 5.73 +0.6 Géraldine RUCKSTUHL SUI

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.35 Géraldine RUCKSTUHL SUI
2 54.17 Anouk VETTER NED
3 54.01 Emma OOSTERWEGEL NED
4 51.60 Ekaterina VORONINA UZB
5 50.41 Nadine BROERSEN NED
6 48.04 Nafissatou THIAM BEL
7 46.74 Odile AHOUANWANOU BEN
8 46.68 Verena PREINER AUT
9 46.11 Kateřina CACHOVÁ CZE
10 45.12 Kendell WILLIAMS USA
11 43.93 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
12 43.48 Erica BOUGARD USA
13 40.07 Chari HAWKINS USA
14 37.62 Solène NDAMA FRA
15 37.59 Marthe KOALA BUR
16 36.22 Hanne MAUDENS BEL
17 35.36 Annie KUNZ USA
18 33.58 Noor VIDTS BEL
DNS Maria HUNTINGTON FIN

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.98 Hanne MAUDENS BEL
2 2:15.40 Ekaterina VORONINA UZB
3 2:15.94 Noor VIDTS BEL
4 2:16.02 Géraldine RUCKSTUHL SUI
5 2:16.78 Chari HAWKINS USA
6 2:16.85 Kateřina CACHOVÁ CZE
7 2:18.75 Solène NDAMA FRA
8 2:20.68 Annie KUNZ USA
DNS Marthe KOALA BUR

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.26 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 2:08.88 Verena PREINER AUT
3 2:09.74 Erica BOUGARD USA
4 2:15.86 Emma OOSTERWEGEL NED
5 2:17.54 Kendell WILLIAMS USA
6 2:18.01 Nadine BROERSEN NED
7 2:18.93 Nafissatou THIAM BEL
8 2:22.89 Odile AHOUANWANOU BEN
DNS Anouk VETTER NED

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6981 WL Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 6677 Nafissatou THIAM BEL
3 6560 Verena PREINER AUT
4 6470 Erica BOUGARD USA
5 6415 Kendell WILLIAMS USA
6 6392 Nadine BROERSEN NED
7 6250 Emma OOSTERWEGEL NED
8 6210 Odile AHOUANWANOU BEN
9 6159 Géraldine RUCKSTUHL SUI
10 6099 Ekaterina VORONINA UZB
11 6088 Hanne MAUDENS BEL
12 6073 Chari HAWKINS USA
13 6067 Annie KUNZ USA
14 6034 Solène NDAMA FRA
15 5989 Noor VIDTS BEL
16 5987 Kateřina CACHOVÁ CZE
DNF Anouk VETTER NED
DNF Marthe KOALA BUR
DNF Maria HUNTINGTON FIN
DNF Ivona DADIC AUT

男女混成 4×400m 予選

男女混成 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.42 (0.185) Q WR UNITED STATES USA
2 3:12.73 (0.171) Q JAMAICA JAM
3 3:12.74 (0.165) Q BAHRAIN BRN
4 3:12.80 (0.175) q GREAT BRITAIN & N.I. GBR
5 3:16.76 (0.154) CANADA CAN
6 3:17.17 (0.226) FRANCE FRA
7 3:17.50 (0.151) UKRAINE UKR
8 3:18.01 (0.198) CZECH REPUBLIC CZE

男女混成 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.47 (0.173) Q POLAND POL
2 3:16.12 (0.165) Q BRAZIL BRA
3 3:16.14 (0.163) Q INDIA IND
4 3:16.16 (0.151) q BELGIUM BEL
5 3:16.52 (0.201) ITALY ITA
6 3:17.09 (0.263) KENYA KEN
7 3:17.85 (0.189) GERMANY GER
8 3:18.77 (0.275) JAPAN
青山 聖佳 (大阪成蹊AC)
若林 康太 (駿河台大学)
田村 朋也 (住友電工)
髙島 咲季 (相洋高校)
JPN

男女混合 4×400m 決勝

男女混合 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:09.34 (0.173) WR UNITED STATES USA
2 3:11.78 (0.164) JAMAICA JAM
3 3:11.82 (0.194) BAHRAIN BRN
4 3:12.27 (0.156) GREAT BRITAIN & N.I. GBR
5 3:12.33 (0.159) POLAND POL
6 3:14.22 (0.158) BELGIUM BEL
7 3:15.77 (0.243) INDIA IND
8 3:16.22 (0.165) BRAZIL BRA

スポンサーリンク

SNSシェアボタン