世界陸上オレゴン 2022 女子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第10回 世界陸上競技選手権 オレゴン大会
World Athletics Championships OREGON 2022
(2022年7月15日~24日)
男子T&F の結果はこちら
マラソン&競歩の結果はこちら

World Athletics Championships 2022
img via: World Athletics Championships | World Athletics

世界陸上競技選手権 2022 オレゴン大会が 2022年7月15日 (金) ~ 24日 (日) の10日間、アメリカ・オレゴンで開催されます。ここでは、世界陸上オレゴン 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 世界陸上オレゴン

女子 100m 予選

【世界陸上オレゴン 女子100m予選1組】東京五輪銅メダル シェリカ・ジャクソン準決勝進出

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組  3組

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.02 (0.137) QShericka JACKSONJAM
211.08 (0.151) QZoe HOBBSNZL
311.08 (0.147) QAnthonique STRACHANBAH
411.24 (0.135)Imani LANSIQUOTGBR
511.25 (0.132)Xiaojing LIANGCHN
611.65 (0.125)Olga SAFRONOVAKAZ
711.91 (0.148)Mudhawi ALSHAMMARIKUW

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.87 (0.146) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
210.95 (0.153) QDaryll NEITAGBR
311.09 (0.195) QGina LÜCKENKEMPERGER
411.16 (0.119) qTyNia GAITHERBAH
511.17 (0.123) qManqi GECHN
611.77 (0.134)Fatmata AWOLOSLE
711.98 (0.149)Amya CLARKESKN

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.15 (0.143) QElaine THOMPSON-HERAHJAM
211.16 (0.163) QNzubechi Grace NWOKOCHANGR
311.26 (0.146) QZaynab DOSSOITA
411.27 (0.159)Joella LLOYDANT
511.29 (0.148)Diana VAISMANISR
611.48 (0.122)Crystal EMMANUELCAN
713.21 (0.143)Yasmeen ALDABBAGHKSA

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
110.92 (0.152) QMarie-Josée TA LOUCIV
210.95 (0.137) QTwanisha TERRYUSA
311.10 (0.133) QKemba NELSONJAM
411.29 (0.126)Carina HORNRSA
511.30 (0.125)Géraldine FREYSUI
611.34 (0.138)Patrizia VAN DER WEKENLUX
714.71 (0.142)Ka;alieena BIENMHL

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
110.84 (0.132) QDina ASHER-SMITHGBR
211.05 (0.147) QJulien ALFREDLCA
311.09 (0.187) QAminatou SEYNINIG
411.16 (0.122) qMurielle AHOURÉCIV
511.20 (0.154)Vitoria Cristina ROSABRA
611.29 (0.128)Alexandra BURGHARDTGER
712.90 (0.168)Hereiti BERNARDINOPYF

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.04 (0.124) QAleia HOBBSUSA
211.18 (0.118) QMichelle-Lee AHYETTO
311.28 (0.175) QEdidiong Ofinome ODIONGBRN
411.30 (0.130)Khamica BINGHAMCAN
511.41 (0.110)Ajla DEL PONTESUI
611.55 (0.135)Jasmine ABRAMSGUY
712.98 (0.229)Zarinae SAPONGNMI

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
110.97 (0.124) QMujinga KAMBUNDJISUI
211.03 (0.127) QMelissa JEFFERSONUSA
311.07 (0.119) QEwa SWOBODAPOL
411.29 (0.117)Bree MASTERSAUS
511.30 (0.159)Maria Isabel PÉREZESP
611.44 (0.127)Lorène Dorcas BAZOLOPOR
713.15 (0.125)Jovita ARUNIASOL

 

 

 

女子 100m 準決勝

【世界陸上オレゴン 女子100m準決勝1組】東京五輪銅メダル シェリカ・ジャクソン 順当に決勝進出

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組  3組

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.84 (0.128) QShericka JACKSONJAM
210.89 (0.143) QDina ASHER-SMITHGBR
311.04 (0.150)Twanisha TERRYUSA
411.16 (0.139)Nzubechi Grace NWOKOCHANGR
511.21 (0.194)Aminatou SEYNINIG
611.25 (0.159)Kemba NELSONJAM
711.25 (0.123)Murielle AHOURÉCIV
DQ (0.095)Julien ALFREDLCA

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.82 (0.128) QElaine THOMPSON-HERAHJAM
210.87 (0.159) QMarie-Josée TA LOUCIV
310.92 (0.140) qMelissa JEFFERSONUSA
410.96 (0.131) qMujinga KAMBUNDJISUI
510.98 (0.119)Anthonique STRACHANBAH
611.08 (0.126)Ewa SWOBODAPOL
711.13 (0.132)Manqi GECHN
811.56 (0.158)Edidiong Ofinome ODIONGBRN

女子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.93 (0.153) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
210.95 (0.160) QAleia HOBBSUSA
310.97 (0.157)Daryll NEITAGBR
411.08 (0.182)Gina LÜCKENKEMPERGER
511.13 (0.151)Zoe HOBBSNZL
611.24 (0.120)Michelle-Lee AHYETTO
711.28 (0.163)Zaynab DOSSOITA
DQ (0.093)TyNia GAITHERBAH

 

 

 

女子 100m 決勝

【世界陸上オレゴン 女子100m決勝】前人未踏! フレイザープライス 5つ目の金メダルは大会新記録! ジャマイカ金銀銅 独占

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
110.67 (0.137)Shelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
210.73 (0.134)Shericka JACKSONJAM
310.81 (0.149)Elaine THOMPSON-HERAHJAM
410.83 (0.116)Dina ASHER-SMITHGBR
510.91 (0.122)Mujinga KAMBUNDJISUI
610.92 (0.145)Aleia HOBBSUSA
710.93 (0.150)Marie-Josée TA LOUCIV
811.03 (0.136)Melissa JEFFERSONUSA

 

 

 

女子 200m 予選

【世界陸上オレゴン 女子200m予選2組】東京五輪金メダル トンプソン ヘラ 組2着で準決勝進出

動画: TBS陸上ちゃんねる  2組  3組  4組  6組

女子 200m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
122.33 (0.164) QShericka JACKSONJAM
222.56 (0.129) QGabriela Anahi SUAREZECU
322.75 (0.143) QDalia KADDARIITA
422.87 (0.159) qJessica-Bianca WESSOLLYGER
522.93 (0.189) qRosemary CHUKWUMANGR
622.98 (0.157) qEdidiong Ofinome ODIONGBRN
723.50 (0.108)Olga SAFRONOVAKAZ

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.27 (0.150) QBeatrice MASILINGINAM
222.41 (0.153) QElaine THOMPSON-HERAHJAM
322.85 (0.152) QIda KARSTOFTDEN
422.99 (0.196) qJoella LLOYDANT
523.27 (0.138)Sophia JUNKGER
623.41 (0.159)Lorène Dorcas BAZOLOPOR
723.51 (0.140)Anniina KORTETMAAFIN
823.60 (0.119)Lorraine MARTINSBRA

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
121.98 (0.174) QAminatou SEYNINIG
222.26 (0.135) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
322.84 (0.118) QVitoria Cristina ROSABRA
423.04 (0.117)Beth DOBBINGBR
523.28 (0.136)Imke VERVAETBEL
623.53 (0.192)Veronica Shanti PEREIRASGP
723.55 (0.158)Elisabeth SLETTUMNOR
DNSMarie-Josée TA LOUCIV

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
122.27 (0.154) QTamara CLARKUSA
222.56 (0.129) QDina ASHER-SMITHGBR
322.61 (0.209) QTyNia GAITHERBAH
422.78 (0.151) qGina BASSGAM
522.89 (0.159) qJessika GBAICIV
623.45 (0.176)Ana Carolina AZEVEDOBRA
723.46 (0.186)Shirley NEKHUBUIRSA

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
122.26 (0.143) QAbby STEINERUSA
222.34 (0.119) QMujinga KAMBUNDJISUI
322.61 (0.182) QNzubechi Grace NWOKOCHANGR
423.08 (0.138)Lauren GALECAN
523.27 (0.136)Ella CONNOLLYAUS
623.32 (0.176)Maboundou KONÉCIV
723.81 (0.191)Beyonce DEFREITASIVB

女子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
122.24 (0.148) QFavour OFILINGR
222.38 (0.145) QJenna PRANDINIUSA
323.22 (0.133) QJacinta BEECHERAUS
423.25 (0.128)Olivia FOTOPOULOUCYP
523.35 (0.133)Catherine LÉGERCAN
623.46 (0.136)Georgia HULLSNZL
726.33 (0.184)Hanna BARAKATPLE
81:50.06 (0.114)Anthonique STRACHANBAH

 

 

 

女子 200m 準決勝

【世界陸上オレゴン 女子200m準決勝1組】東京五輪銅メダル シェリカ・ジャクソン ぶっちぎりのトップ通過! 決勝進出

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組  3組

女子 200m 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
121.67 (0.132) QShericka JACKSONJAM
222.04 (0.176) QAminatou SEYNINIG
322.05 (0.125) qMujinga KAMBUNDJISUI
422.08 (0.161)Jenna PRANDINIUSA
522.41 (0.152)TyNia GAITHERBAH
622.71 (0.141)Gina BASSGAM
722.72 (0.204)Rosemary CHUKWUMANGR
823.14 (0.132)Jacinta BEECHERAUS

女子 200m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
121.95 (0.175) QTamara CLARKUSA
221.96 (0.131) QDina ASHER-SMITHGBR
321.97 (0.157) qElaine THOMPSON-HERAHJAM
422.47 (0.155)Vitoria Cristina ROSABRA
522.49 (0.170)Nzubechi Grace NWOKOCHANGR
622.84 (0.152)Jessika GBAICIV
723.31 (0.160)Edidiong Ofinome ODIONGBRN
824.78 (0.158)Beatrice MASILINGINAM

女子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
121.82 (0.146) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
222.15 (0.130) QAbby STEINERUSA
322.30 (0.161)Favour OFILINGR
422.74 (0.142)Gabriela Anahi SUAREZECU
522.84 (0.165)Ida KARSTOFTDEN
622.86 (0.125)Dalia KADDARIITA
723.33 (0.175)Jessica-Bianca WESSOLLYGER
823.38 (0.190)Joella LLOYDANT

 

 

 

女子 200m 決勝

【世界陸上オレゴン 女子200m決勝】世界歴代2位!21.45! シェリカ・ジャクソンが初制覇!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
121.45 (0.144)Shericka JACKSONJAM
221.81 (0.145)Shelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
322.02 (0.125)Dina ASHER-SMITHGBR
422.12 (0.195)Aminatou SEYNINIG
522.26 (0.200)Abby STEINERUSA
622.32 (0.197)Tamara CLARKUSA
722.39 (0.139)Elaine THOMPSON-HERAHJAM
822.55 (0.113)Mujinga KAMBUNDJISUI

 

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.10 QShaunae MILLER-UIBOBAH
251.98 QAliyah ABRAMSGUY
352.05 QGabby SCOTTPUR
452.18 qSusanne WALLIAUT
552.28Paola MORÁNMEX
652.55Kendall ELLISUSA
753.30Miranda Charlene COETZEERSA

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.15 QStephenie Ann MCPHERSONJAM
250.21 QNatalia KACZMAREKPOL
350.24 QLieke KLAVERNED
451.17 qNicole YEARGINGBR
551.55 qCátia AZEVEDOPOR
652.17 qTabata VITORINOBRA
752.84Niddy MINGILISHIZAM

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.05 QSada WILLIAMSBAR
251.27 QModesta Justė MORAUSKAITĖLTU
351.32 QAma PIPIGBR
451.84 qCharokee YOUNGJAM
552.24Sophie BECKERIRL
652.56Camille LAUSBEL
752.59Eveline SAALBERGNED

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.76 QMarileidy PAULINODOM
251.59 QRhasidat ADELEKEIRL
351.78 QLynna IRBYUSA
452.21Gunta VAIČULELAT
552.46Lauren GALECAN
652.67Anita HORVATSLO
752.80Imaobong Nse UKONGR

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.19 QFiordaliza COFILDOM
251.54 QTalitha DIGGSUSA
351.85 QRoxana GÓMEZCUB
452.72Alice MANGIONEITA
552.86Silke LEMMENSSUI
653.07Aiyanna STIVERNECAN
753.16Naomi VAN DEN BROECKBEL

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.63 QAnna KIEŁBASIŃSKAPOL
250.76 QCandice MCLEODJAM
351.07 QVictoria OHURUOGUGBR
451.55 qLada VONDROVÁCZE
552.41Natassha MCDONALDCAN
652.80Tiffani MARINHOBRA
753.57Shereen VALLABOUYMAS
854.92Rosie ELLIOTTNZL

 

 

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.55 QShaunae MILLER-UIBOBAH
250.05 QCandice MCLEODJAM
350.65 qAnna KIEŁBASIŃSKAPOL
450.81Rhasidat ADELEKEIRL
550.99Victoria OHURUOGUGBR
651.00Lynna IRBYUSA
751.79Cátia AZEVEDOPOR
852.42Tabata VITORINOBRA

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.14 QFiordaliza COFILDOM
250.18 QLieke KLAVERNED
350.56 qStephenie Ann MCPHERSONJAM
451.22Nicole YEARGINGBR
551.34Natalia KACZMAREKPOL
651.79Aliyah ABRAMSGUY
751.97Gabby SCOTTPUR
852.37Susanne WALLIAUT

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.98 QMarileidy PAULINODOM
250.12 QSada WILLIAMSBAR
350.84Talitha DIGGSUSA
451.12Roxana GÓMEZCUB
551.41Charokee YOUNGJAM
651.47Lada VONDROVÁCZE
752.19Modesta Justė MORAUSKAITĖLTU
852.28Ama PIPIGBR

 

 

 

女子 400m 決勝

【世界陸上オレゴン 女子400m決勝】S.ミラー ウイボ 五輪連覇中の女王が悲願の世界陸上初制覇!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.11Shaunae MILLER-UIBOBAH
249.60Marileidy PAULINODOM
349.75Sada WILLIAMSBAR
450.33Lieke KLAVERNED
550.36Stephenie Ann MCPHERSONJAM
650.57Fiordaliza COFILDOM
750.78Candice MCLEODJAM
850.81Anna KIEŁBASIŃSKAPOL

 

 

 

 

女子 800m 予選

【世界陸上オレゴン 女子800m予選6組】田中希実 今大会4度目のレースへ挑む!

動画: TBS陸上ちゃんねる  3組  6組

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.83 QDiribe WELTEJIETH
21:59.09 QJemma REEKIEGBR
31:59.20 QAdelle TRACEYJAM
42:00.81 qLindsey BUTTERWORTHCAN
52:02.35Jarinter Mawia MWASYAKEN
62:02.68Eveliina MÄÄTTÄNENFIN
72:03.04Déborah RODRÍGUEZURU
82:03.24Mariela Luisa REALMEX

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.88 QKeely HODGKINSONGBR
22:01.48 QAnita HORVATSLO
32:01.63 QLore HOFFMANNSUI
42:01.63 qChristina HERINGGER
52:02.35Gayanthika ARTIGALASRI
62:02.78 qElena BELLÒITA
72:22.25 qCatriona BISSETAUS

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.30 QAthing MUUSA
22:01.41 QHalimah NAKAAYIUGA
32:01.72 QEllie BAKERGBR
42:01.96Rose Mary ALMANZACUB
52:02.16Olha LYAKHOVAUKR
62:03.77Assia RAZIKIMAR
72:05.74Tess KIRSOPP-COLEAUS

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.71 QRenelle LAMOTEFRA
22:00.93 QFreweyni HAILUETH
32:01.02 QAjee WILSONUSA
42:01.25 qAlexandra BELLGBR
52:01.61 qNaomi KORIRKEN
62:03.00Shafiqua MALONEYVIN
72:03.79Addy TOWNSENDCAN

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.36 QRaevyn ROGERSUSA
22:01.37 QHabitam ALEMUETH
32:01.58 QNoélie YARIGOBEN
42:01.60 qPrudence SEKGODISORSA
52:01.91Chrisann GORDON-POWELLJAM
62:02.71Madeleine KELLYCAN
72:04.07Vanessa SCAUNETBEL
82:04.11Claudia HOLLINGSWORTHAUS

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.06 QNatoya GOULEJAM
22:00.42 QMary MORAAKEN
32:00.79 QAnna WIELGOSZPOL
42:01.21 qMajtie KOLBERGGER
52:01.71Louise SHANAHANIRL
62:02.48Jerneja SMONKARSLO
72:03.56Nozomi TANAKA
田中 希実 (豊田自動織機)
JPN
82:06.27Hedda HYNNENOR

 

 

 

 

女子 800m 準決勝

【世界陸上オレゴン 女子800m準決勝】東京五輪金メダル・20歳のムー(1:58.12)で決勝進出!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.65 QMary MORAAKEN
21:59.97 QAjee WILSONUSA
32:00.21Adelle TRACEYJAM
42:00.37Habitam ALEMUETH
52:00.43Jemma REEKIEGBR
62:00.86Renelle LAMOTEFRA
72:01.39Lindsey BUTTERWORTHCAN
82:01.57Christina HERINGGER

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.51 QKeely HODGKINSONGBR
21:58.73 QNatoya GOULEJAM
31:58.77 qRaevyn ROGERSUSA
42:00.11Freweyni HAILUETH
52:00.51Anna WIELGOSZPOL
62:01.36Majtie KOLBERGGER
72:01.52Noélie YARIGOBEN
82:02.77Ellie BAKERGBR
92:05.20Catriona BISSETAUS

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.12 QAthing MUUSA
21:58.16 QDiribe WELTEJIETH
31:59.60 qAnita HORVATSLO
41:59.88Lore HOFFMANNSUI
52:00.01Prudence SEKGODISORSA
62:00.34Elena BELLÒITA
72:00.82Alexandra BELLGBR
82:01.05Halimah NAKAAYIUGA
92:03.08Naomi KORIRKEN

 

 

 

女子 800m 決勝

【世界陸上オレゴン 女子800m決勝】壮絶なデッドヒートを制し 20歳のムーが初の金メダル

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.30Athing MUUSA
21:56.38Keely HODGKINSONGBR
31:56.71Mary MORAAKEN
41:57.02Diribe WELTEJIETH
51:57.90Natoya GOULEJAM
61:58.26Raevyn ROGERSUSA
71:59.83Anita HORVATSLO
82:00.19Ajee WILSONUSA

 

 

 

女子 1500m 予選

【世界陸上オレゴン 女子1500m予選2組】田中希実 日本人史上初の準決勝進出

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.05 QHirut MESHESHAETH
24:07.53 QLaura MUIRGBR
34:07.65 QGeorgia GRIFFITHAUS
44:07.68 QSinclaire JOHNSONUSA
54:07.82 QGaia SABBATINIITA
64:08.43 QKristiina MÄKICZE
74:08.58Marta PEN FREITASPOR
84:09.15Yolanda NGARAMBESWE
94:09.30Judith KIYENGKEN
104:09.67Lucia STAFFORDCAN
114:10.45Elise VANDERELSTBEL
124:11.31Sarah HEALYIRL
134:12.67Şilan AYYILDIZTUR
144:14.82Ran URABE
卜部 蘭 (積水化学)
JPN

 

 

 

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.53 QFaith KIPYEGONKEN
24:04.68 QJessica HULLAUS
34:04.85 QFreweyni HAILUETH
44:04.94 QElle ST. PIERREUSA
54:05.13 QHanna KLEINGER
64:05.14 QAdelle TRACEYJAM
74:05.30 qNozomi TANAKA
田中 希実 (豊田自動織機)
JPN
84:05.92 qMarta PÉREZESP
94:06.30 qHanna HERMANSSONSWE
104:06.92 qKatie SNOWDENGBR
114:07.25Laura GALVÁNMEX
124:07.33Sintayehu VISSAITA
134:07.37Natalia HAWTHORNCAN
144:23.84Anjelina Nadai LOHALITHART

 

 

 

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:02.68 QGudaf TSEGAYETH
24:03.12 QWinny CHEBETKEN
34:03.21 QLinden HALLAUS
44:03.52 QSofia ENNAOUIPOL
54:03.53 QKatharina TROSTGER
64:03.61 QCory Ann MCGEEUSA
74:03.81 qWinnie NANYONDOUGA
84:06.55 qDiana MEZULIÁNÍKOVÁCZE
94:07.12Edinah JEBITOKKEN
104:08.42Federica DEL BUONOITA
114:09.07Melissa COURTNEY-BRYANTGBR
124:11.98Nathalie BLOMQVISTFIN
134:13.92Alma Delia CORTESMEX
144:22.77Gresa BAKRAÇIKOS

 

 

 

女子 1500m 準決勝

【世界陸上オレゴン 女子1500m準決勝】田中希実 日本人初の決勝進出をかけたラストスパート

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:01.28 QGudaf TSEGAYETH
24:01.78 QLaura MUIRGBR
34:01.81 QJessica HULLAUS
44:02.28 QFreweyni HAILUETH
54:02.74 QCory Ann MCGEEUSA
64:03.08 qWinny CHEBETKEN
74:04.24 qMarta PÉREZESP
84:04.62Hanna KLEINGER
94:04.65Linden HALLAUS
104:06.70Hanna HERMANSSONSWE
114:09.84Elle ST. PIERREUSA
124:21.67Kristiina MÄKICZE

女子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:03.98 QFaith KIPYEGONKEN
24:04.05 QHirut MESHESHAETH
34:04.51 QSinclaire JOHNSONUSA
44:05.16 QGeorgia GRIFFITHAUS
54:05.17 QSofia ENNAOUIPOL
64:05.79Nozomi TANAKA
田中 希実 (豊田自動織機)
JPN
74:05.85Katharina TROSTGER
84:06.96Adelle TRACEYJAM
94:07.62Diana MEZULIÁNÍKOVÁCZE
104:08.29Katie SNOWDENGBR
DNFWinnie NANYONDOUGA
DQGaia SABBATINIITA

 

 

 

 

女子 1500m 決勝

【世界陸上オレゴン 女子1500m決勝】世界記録に迫る走りで東京五輪女王・キプイエゴンが制覇!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.96Faith KIPYEGONKEN
23:54.52Gudaf TSEGAYETH
33:55.28Laura MUIRGBR
44:01.28Freweyni HAILUETH
54:01.43Sofia ENNAOUIPOL
64:01.63Sinclaire JOHNSONUSA
74:01.82Jessica HULLAUS
84:01.98Winnie NANYONDOUGA
94:03.26Georgia GRIFFITHAUS
104:03.70Cory Ann MCGEEUSA
114:04.25Marta PÉREZESP
124:05.86Hirut MESHESHAETH
134:15.13Winny CHEBETKEN

 

 

 

 

女子 5000m 予選

【世界陸上オレゴン 女子5000m予選1組 ※ノーカット】廣中璃梨佳(日本記録保持者) & 萩谷楓(世陸 初出場)

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組

女子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
114:52.64 QGudaf TSEGAYETH
214:53.06 QDawit SEYAUMETH
314:53.34 QBeatrice CHEBETKEN
414:53.45 QMargaret Chelimo KIPKEMBOIKEN
514:53.69 QKarissa SCHWEIZERUSA
615:00.98 qEmily INFELDUSA
715:02.03Ririka HIRONAKA
廣中 璃梨佳 (JP日本郵政G)
JPN
815:17.78Konstanze KLOSTERHALFENGER
915:18.17Maureen KOSTERNED
1015:26.05Sarah LAHTISWE
1115:31.03Rahel DANIELERI
1215:31.62Amy-Eloise MARKOVCGBR
1315:46.12Caster SEMENYARSA
1415:53.39Kaede HAGITANI
萩谷 楓 (エディオン)
JPN
1516:06.36Florencia BORELLIARG
1616:41.32Edymar BREAVEN
 DNFNatalie RULEAUS
 DNFCamilla RICHARDSSONFIN

 

 

 

女子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
114:52.27 QLetesenbet GIDEYETH
214:52.54 QCaroline Chepkoech KIPKIRUIKAZ
314:52.89 QSifan HASSANNED
414:53.07 QKaroline Bjerkeli GRØVDALNOR
514:53.20 QElise CRANNYUSA
614:53.62 qGloria KITEKEN
714:56.47 qEilish MCCOLGANGBR
814:57.64 qJessica JUDDGBR
915:00.21 qNozomi TANAKA
田中 希実 (豊田自動織機)
JPN
1015:13.92Alina REHGER
1115:15.92Laura GALVÁNMEX
1215:18.09Mariana MACHADOPOR
1315:26.40Esther CHEBETUGA
1415:44.30Selamawit TEFERIISR
1515:45.95Rose DAVIESAUS
1615:46.75Joselyn Daniely BREAVEN
1715:54.03Parul CHAUDHARYIND
1816:34.23Sara BENFARESGER
1916:48.78Gracelyn LARKINCAN

 

 

 

 

女子 5000m 決勝

【世界陸上オレゴン 女子5000m決勝 ※ノーカット】田中希実 今大会ラストの5レース目に挑戦

動画: TBS陸上ちゃんねる  インタビュー

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:46.29Gudaf TSEGAYETH
214:46.75Beatrice CHEBETKEN
314:47.36Dawit SEYAUMETH
414:47.71Margaret Chelimo KIPKEMBOIKEN
514:47.98Letesenbet GIDEYETH
614:48.12Sifan HASSANNED
714:54.80Caroline Chepkoech KIPKIRUIKAZ
814:57.62Karoline Bjerkeli GRØVDALNOR
914:59.99Elise CRANNYUSA
1015:01.22Gloria KITEKEN
1115:03.03Eilish MCCOLGANGBR
1215:19.35Nozomi TANAKA
田中 希実 (豊田自動織機)
JPN
1315:19.88Jessica JUDDGBR
1415:29.03Emily INFELDUSA
DNFKarissa SCHWEIZERUSA

 

 

 

 

女子 10000m 決勝

【世界陸上オレゴン 女子10000m決勝 ※ノーカット】廣中璃梨佳 日本歴代2位の好記録!金メダル争いはラスト一周まで大混戦!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:09.94Letesenbet GIDEYETH
230:10.02Hellen OBIRIKEN
330:10.07Margaret Chelimo KIPKEMBOIKEN
430:10.56Sifan HASSANNED
530:12.15Rahel DANIELERI
630:12.45Ejgayehu TAYEETH
730:17.64Caroline Chepkoech KIPKIRUIKAZ
830:17.77Bosena MULATIEETH
930:18.05Karissa SCHWEIZERUSA
1030:34.60Eilish MCCOLGANGBR
1130:35.93Jessica JUDDGBR
1230:39.71Ririka HIRONAKA
廣中 璃梨佳 (JP日本郵政G)
JPN
1330:59.85Alicia MONSONUSA
1431:01.04Stella CHESANGUGA
1531:10.57Natosha ROGERSUSA
1631:28.26Mercyline CHELANGATUGA
1731:40.73Dominique SCOTTRSA
1831:49.29Dolshi TESFUERI
1932:08.68Rino GOSHIMA
五島 莉乃 (資生堂)
JPN
DNSSheila Chepkirui KIPROTICHKEN

 

 

 

 

女子 100mH 予選

【世界陸上オレゴン 女子100mH 予選5組】初出場・福部真子 見事準決勝進出

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組  5組  6組  7組

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.59 (0.153) QBritany ANDERSONJAM
212.95 (0.137) QMichelle HARRISONCAN
313.04 (0.130) QMette GRAVERSGAARDDEN
413.24 (0.138)Greisys L. ROBLECUB
513.25 (0.158)Anne ZAGRÉBEL
613.64 (0.148)Naomi AKAKPOTOG
DQ (0.130)Nia ALIUSA

女子 100mH 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.52 (0.185) QJasmine CAMACHO-QUINNPUR
212.69 (0.124) QDevynne CHARLTONBAH
313.00 (0.162) QNoemi ZBÄRENSUI
413.15 (0.108)Cyréna SAMBA-MAYELAFRA
513.27 (0.124)Klaudia SICIARZPOL
613.38 (0.147)Zoë SEDNEYNED
714.22 (0.136)Ketiley BATISTABRA

女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.40 (0.135) QTobi AMUSANNGR
212.87 (0.194) QDanielle WILLIAMSJAM
312.99 (0.117) QSarah LAVINIRL
413.01 (0.163) qCeleste MUCCIAUS
513.12 (0.137) qDitaji KAMBUNDJISUI
613.12 (0.119)Ebony MORRISONLBR
713.57 (0.140)Sidonie FIADANANTSOAMAD

女子 100mH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.70 (0.131) QPia SKRZYSZOWSKAPOL
212.76 (0.136) QNadine VISSERNED
313.12 (0.122) QAndrea Carolina VARGASCRC
413.13 (0.165)Paola VAZQUEZPUR
513.37 (0.107)Helena JIRANOVÁCZE
DQ (0.169)Alaysha JOHNSONUSA
DQ (0.130)Liz CLAYAUS

女子 100mH 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.48 (0.149) QAlia ARMSTRONGUSA
212.73 (0.166) QMegan TAPPERJAM
312.94 (0.140) QMarione FOURIERSA
412.96 (0.108) qMako FUKUBE
福部 真子 (日本建設工業)
JPN
513.03 (0.181) qLaeticia BAPTÉFRA
DNF (0.176)Mulern JEANHAI

女子 100mH 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.60 (0.182) QKendra HARRISONUSA
212.67 (0.149) QCindy SEMBERGBR
312.84 (0.131) QMichelle JENNEKEAUS
413.09 (0.129) qReetta HURSKEFIN
513.12 (0.134) qMasumi AOKI
青木 益未 (七十七銀行)
JPN
613.12 (0.199)Yoveinny MOTAVEN
713.16 (0.127)Elisa Maria DI LAZZAROITA

女子 100mH 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
114.09 (0.187)Anne ZAGRÉBEL

 

 

 

 

女子 100mH 準決勝

【世界陸上オレゴン 女子100mH】準決勝から衝撃!! 世界新 & 日本新誕生!!!!

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組  3組

女子 100mH 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.12 (0.144) QTobi AMUSANNGR
212.27 (0.155) QKendra HARRISONUSA
312.41 (0.105) qDanielle WILLIAMSJAM
412.50 (0.158) qCindy SEMBERGBR
512.66 (0.120)Michelle JENNEKEAUS
612.70 (0.134)Ditaji KAMBUNDJISUI
712.82 (0.154)Andrea Carolina VARGASCRC
812.82 (0.119)Mako FUKUBE
福部 真子 (日本建設工業)
JPN

女子 100mH 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.43 (0.153) QAlia ARMSTRONGUSA
212.46 (0.138) QDevynne CHARLTONBAH
312.52 (0.173)Megan TAPPERJAM
412.62 (0.119)Pia SKRZYSZOWSKAPOL
512.93 (0.128)Marione FOURIERSA
613.04 (0.123)Masumi AOKI
青木 益未 (七十七銀行)
JPN
713.05 (0.134)Mette GRAVERSGAARDDEN
DQ (0.143)Celeste MUCCIAUS

女子 100mH 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.31 (0.143) QBritany ANDERSONJAM
212.32 (0.126) QJasmine CAMACHO-QUINNPUR
312.66 (0.125)Nadine VISSERNED
412.74 (0.106)Michelle HARRISONCAN
512.87 (0.117)Sarah LAVINIRL
612.93 (0.157)Laeticia BAPTÉFRA
712.94 (0.164)Noemi ZBÄRENSUI
813.15 (0.113)Reetta HURSKEFIN

 

 

 

 

女子 100mH 決勝

【世界陸上オレゴン 女子100mH 決勝】準決勝の世界新からの・・・更なる衝撃展開!!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 100mH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
112.06 (0.130)Tobi AMUSANNGR
212.23 (0.129)Britany ANDERSONJAM
312.23 (0.127)Jasmine CAMACHO-QUINNPUR
412.31 (0.125)Alia ARMSTRONGUSA
512.38 (0.158)Cindy SEMBERGBR
612.44 (0.105)Danielle WILLIAMSJAM
712.53 (0.129)Devynne CHARLTONBAH
DQ (0.145)Kendra HARRISONUSA

 

 

 

女子 400mH 予選

【世界陸上オレゴン 女子400mH 予選1組】世界記録保持者・マクローフリン 地元開催で大歓声を浴びながら余裕の準決勝進出

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  4組

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.95 QSydney MCLAUGHLINUSA
254.93 QAnna RYZHYKOVAUKR
355.09 QSara GALLEGOESP
455.42 QPaulien COUCKUYTBEL
555.90 qYasmin GIGERSUI
656.40Grace CLAXTONPUR
759.46Chayenne DA SILVABRA

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.52 QJanieve RUSSELLJAM
254.77 QShamier LITTLEUSA
354.95 QViivi LEHIKOINENFIN
455.27 QViktoriya TKACHUKUKR
555.72 qPortia BINGNZL
656.09 qLinda OLIVIERIITA
756.78Aminat JAMALBRN
857.99Yanique HAYE-SMITHTKS

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.90 QFemke BOLNED
255.05 QZenéy VAN DER WALTRSA
355.21 QGianna WOODRUFFPAN
455.48 QJessie KNIGHTGBR
555.72 qRebecca SARTORIITA
658.84Thi Lan QUACHVIE
 DNFDaniela LEDECKÁSVK

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.45 QDalilah MUHAMMADUSA
254.91 QShiann SALMONJAM
355.89 QSarah CARLIAUS
456.24 QMelissa GONZALEZCOL
556.68Kristiina HALONENFIN
657.01Jiadie MOCHN
757.12Agata ZUPINSLO
857.42Lina NIELSENGBR

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
154.54 QBritton WILSONUSA
254.69 QAyomide Temilade FOLORUNSOITA
354.70 QAmalie IUELNOR
454.99 QRushell CLAYTONJAM
556.24Carolina KRAFZIKGER
656.67Taylon BIELDTRSA
756.79Vera BARBOSAPOR

 

 

 

女子 400mH 準決勝

【世界陸上オレゴン 女子400mH 準決勝】前大会女王・ムハマド 圧倒的な力を見せつけ決勝へ!

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  3組

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
153.28 QDalilah MUHAMMADUSA
254.51 QAnna RYZHYKOVAUKR
354.66Janieve RUSSELLJAM
454.81Zenéy VAN DER WALTRSA
555.42Paulien COUCKUYTBEL
655.53Portia BINGNZL
755.57Sarah CARLIAUS
855.90Rebecca SARTORIITA

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
152.84 QFemke BOLNED
253.61 QShamier LITTLEUSA
353.63 qRushell CLAYTONJAM
453.72 qBritton WILSONUSA
554.49Sara GALLEGOESP
654.60Viivi LEHIKOINENFIN
755.39Jessie KNIGHTGBR
856.04Linda OLIVIERIITA

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
152.17 QSydney MCLAUGHLINUSA
253.69 QGianna WOODRUFFPAN
354.16Shiann SALMONJAM
454.24Viktoriya TKACHUKUKR
554.34Ayomide Temilade FOLORUNSOITA
654.81Amalie IUELNOR
755.13Melissa GONZALEZCOL
856.31Yasmin GIGERSUI

 

 

 

女子 400mH 決勝

【世界陸上オレゴン 女子400mH 決勝】全人類衝撃の世界新!50秒68!!50秒68!!!!!!!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.68Sydney MCLAUGHLINUSA
252.27Femke BOLNED
353.13Dalilah MUHAMMADUSA
453.76Shamier LITTLEUSA
554.02Britton WILSONUSA
654.36Rushell CLAYTONJAM
754.75Gianna WOODRUFFPAN
854.93Anna RYZHYKOVAUKR

 

 

 

 

女子 3000mSC 予選

 

【世界陸上オレゴン 女子3000m障害 予選1組】東京五輪代表 山中柚乃の挑戦

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  3組

女子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:01.54 QNorah JERUTOKAZ
29:11.25 QWerkuha GETACHEWETH
39:12.14 QMarwa BOUZAYANITUN
49:15.19 qEmma COBURNUSA
59:23.17Elizabeth BIRDGBR
69:27.50Jackline CHEPKOECHKEN
79:29.05Belén CASETTAARG
89:30.81Lea MEYERGER
99:36.22Regan YEECAN
109:39.17Shuangshuang XUCHN
119:40.55Brielle ERBACHERAUS
129:53.52Simone FERRAZBRA
139:54.10Nilani RATHNAYAKASRI
1410:18.18Yuno YAMANAKA
山中 柚乃 (愛媛銀行)
JPN

女子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:14.34 QAlice FINOTFRA
29:14.83 QMekides ABEBEETH
39:14.91 QLuiza GEGAALB
49:14.95 qCourtney WAYMENTUSA
59:16.66 qPeruth CHEMUTAIUGA
69:18.91 qAimee PRATTGBR
79:21.02 qGesa Felicitas KRAUSEGER
89:21.46Amy CASHINAUS
99:22.15Chiara SCHERRERSUI
109:23.94Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANOESP
119:26.88Purity KIRUIKEN
129:38.09Parul CHAUDHARYIND
139:49.85Grace FETHERSTONHAUGHCAN
1410:03.51Carolina LOZANOARG

女子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:16.78 QCelliphine Chepteek CHESPOLKEN
29:17.14 QMaruša MIŠMAŠ ZRIMŠEKSLO
39:17.32 QWinfred Mutile YAVIBRN
49:17.91 qCourtney FRERICHSUSA
59:21.10Sembo ALMAYEWETH
69:23.07Daisy JEPKEMEIKAZ
79:25.85Nataliya STREBKOVAUKR
89:26.25Tatiane Raquel DA SILVABRA
99:28.24Carolina ROBLESESP
109:32.73Ceili MCCABECAN
119:43.41Cara FEAIN-RYANAUS
129:44.74Adva COHENISR
139:44.74Kinga KRÓLIKPOL
149:58.07Reimi YOSHIMURA
吉村 玲美 (大東文化大学)
JPN

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

【世界陸上オレゴン 女子3000m障害 決勝 ※ノーカット】大会新記録で新女王誕生!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:53.02Norah JERUTOKAZ
28:54.61Werkuha GETACHEWETH
38:56.08Mekides ABEBEETH
49:01.31Winfred Mutile YAVIBRN
59:10.04Luiza GEGAALB
69:10.59Courtney FRERICHSUSA
79:15.64Aimee PRATTGBR
89:16.49Emma COBURNUSA
99:20.92Marwa BOUZAYANITUN
109:21.40Alice FINOTFRA
119:21.93Peruth CHEMUTAIUGA
129:22.37Courtney WAYMENTUSA
139:27.34Celliphine Chepteek CHESPOLKEN
149:40.78Maruša MIŠMAŠ ZRIMŠEKSLO
159:52.66Gesa Felicitas KRAUSEGER

 

 

 

 

女子 4×100m 予選

【世界陸上オレゴン 女子4×100mリレー 予選1組】11年ぶりに日本新記録をマーク!

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.99 QAsha PHILIP
Imani LANSIQUOT
Ashleigh NELSON
Daryll NEITA
GBR
242.37 QBriana WILLIAMS
Natalliah WHYTE
Remona BURCHELL
Kemba NELSON
JAM
342.44 QTatjana PINTO
Alexandra BURGHARDT
Gina LÜCKENKEMPER
Rebekka HAASE
GER
442.93He LI
Manqi GE
Yongli WEI
Xiaojing LIANG
CHN
543.09Crystal EMMANUEL
Khamica BINGHAM
Jacqueline MADOGO
Leya BUCHANAN
CAN
643.19Magdalena STEFANOWICZ
Martyna KOTWIŁA
Marika POPOWICZ-DRAPAŁA
Ewa SWOBODA
POL
743.33Masumi AOKI
Arisa KIMISHIMA
Mei KODAMA
Midori MIKASE
青木 益未 (七十七銀行)
君嶋 愛梨沙 (土木管理総合)
兒玉 芽生 (ミズノ)
御家瀬 緑 (住友電工)
JPN
844.48Joan HEALY
Adeyemi TALABI
Lauren ROY
Sarah LEAHY
IRL

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.56 QMelissa JEFFERSON
Aleia HOBBS
Jenna PRANDINI
Twanisha TERRY
USA
242.61 QSonia MOLINA-PRADOS
Jaël BESTUÉ
Paula SEVILLA
Maria Isabel PÉREZ
ESP
342.68 QJoy Chinenye UDO-GABRIEL
Favour OFILI
Rosemary CHUKWUMA
Nzubechi Grace NWOKOCHA
NGR
442.71 qZaynab DOSSO
Dalia KADDARI
Anna BONGIORNI
Vittoria FONTANA
ITA
542.73 qGéraldine FREY
Sarah ATCHO
Salomé KORA
Ajla DEL PONTE
SUI
643.46Andrea BOUMA
Zoë SEDNEY
Minke BISSCHOPS
Naomi SEDNEY
NED
643.46Mette GRAVERSGAARD
Mathilde U. KRAMER
Astrid GLENNER-FRANDSEN
Ida KARSTOFT
DEN
844.17Yuliana ANGULO
Gabriela Anahi SUAREZ
Nicole CAICEDO
Nicole Jazmine CHALA
ECU

 

 

 

 

女子 4×100m 決勝

【会場爆上がりのアンカー決戦!】100mメダル独占 “ジャマイカ” vs ”アメリカ” 100mメダリストZEROの陸上大国【世界陸上オレゴン 女子4×100mリレー決勝】

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.14Melissa JEFFERSON
Abby STEINER
Jenna PRANDINI
Twanisha TERRY
USA
241.18Kemba NELSON
Elaine THOMPSON-HERAH
Shelly-Ann FRASER-PRYCE
Shericka JACKSON
JAM
342.03Tatjana PINTO
Alexandra BURGHARDT
Gina LÜCKENKEMPER
Rebekka HAASE
GER
442.22Joy Chinenye UDO-GABRIEL
Favour OFILI
Rosemary CHUKWUMA
Nzubechi Grace NWOKOCHA
NGR
542.58Sonia MOLINA-PRADOS
Jaël BESTUÉ
Paula SEVILLA
Maria Isabel PÉREZ
ESP
642.75Asha PHILIP
Imani LANSIQUOT
Dina ASHER-SMITH
Daryll NEITA
GBR
742.81Géraldine FREY
Mujinga KAMBUNDJI
Salomé KORA
Ajla DEL PONTE
SUI
842.92Zaynab DOSSO
Dalia KADDARI
Anna BONGIORNI
Vittoria FONTANA
ITA

 

 

 

女子 4×400m 予選

【世界陸上オレゴン 女子4×400mリレー 予選1組】アリソン・フェリックス 有終の美へ 決勝進出!

動画: TBS陸上ちゃんねる  1組  2組

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:23.38 QTalitha DIGGS
Allyson FELIX
Kaylin WHITNEY
Jaide STEPTER BAYNES
USA
23:23.92 QAma PIPI
Laviai NIELSEN
Victoria OHURUOGU
Nicole YEARGIN
GBR
33:28.89 QSokhna LACOSTE
Shana GREBO
Sounkamba SYLLA
Amandine BROSSIER
FRA
43:29.11 qSilke LEMMENS
Julia NIEDERBERGER
Annina FAHR
Yasmin GIGER
SUI
53:29.25Kateryna KARPYUK
Anastasiya BRYZHINA
Viktoriya TKACHUK
Anna RYZHYKOVA
UKR
63:30.48Corinna SCHWAB
Elisa LECHLEITNER
Judith FRANZEN
Alica SCHMIDT
GER
73:34.68Miranda Charlene COETZEE
Marlie VILJOEN
Gontse Martha MORAKE
Zenéy VAN DER WALT
RSA
DQHanneke OOSTERWEGEL
Lieke KLAVER
Cathelijn PEETERS
Femke BOL
NED

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:24.23 QStacey Ann WILLIAMS
Junelle BROMFIELD
Tiffany JAMES
Charokee YOUNG
JAM
23:28.02 QNaomi VAN DEN BROECK
Imke VERVAET
Helena PONETTE
Camille LAUS
BEL
33:28.49 QMicha POWELL
Aiyanna STIVERNE
Kyra CONSTANTINE
Natassha MCDONALD
CAN
43:28.72 qAnna POLINARI
Ayomide Temilade FOLORUNSO
Virginia TROIANI
Alice MANGIONE
ITA
53:29.34Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC
Iga BAUMGART-WITAN
Kinga GACKA
Małgorzata HOŁUB-KOWALIK
POL
63:32.00Astri ERTZGAARD
Elisabeth SLETTUM
Linn OPPEGAARD
Amalie IUEL
NOR
73:32.87Eva SANTIDRIÁN
Aauri Lorena BOKESA
Laura HERNÁNDEZ
Carmen AVILÉS
ESP
DNSBahamasBAH

 

 

 

女子 4×400m 決勝

【アメリカ無双】ただただ強すぎる!絶対女王!【世界陸上オレゴン 女子4×400mリレー決勝】

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:17.79Talitha DIGGS
Abby STEINER
Britton WILSON
Sydney MCLAUGHLIN
USA
23:20.74Candice MCLEOD
Janieve RUSSELL
Stephenie Ann MCPHERSON
Charokee YOUNG
JAM
33:22.64Victoria OHURUOGU
Nicole YEARGIN
Jessie KNIGHT
Laviai NIELSEN
GBR
43:25.18Natassha MCDONALD
Aiyanna STIVERNE
Zoe SHERAR
Kyra CONSTANTINE
CAN
53:25.81Sokhna LACOSTE
Shana GREBO
Sounkamba SYLLA
Amandine BROSSIER
FRA
63:26.29Helena PONETTE
Imke VERVAET
Paulien COUCKUYT
Camille LAUS
BEL
73:26.45Anna POLINARI
Ayomide Temilade FOLORUNSO
Virginia TROIANI
Alice MANGIONE
ITA
83:27.81Silke LEMMENS
Julia NIEDERBERGER
Annina FAHR
Yasmin GIGER
SUI

 

 

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選A組

順位記録選手所属
11.93Elena VALLORTIGARAITA
11.93Safina SADULLAYEVAUZB
11.93Iryna GERASHCHENKOUKR
11.93Eleanor PATTERSONAUS
51.90Lamara DISTINJAM
61.90Yuliya LEVCHENKOUKR
61.90Maja NILSSONSWE
81.90Rachel MCCOYUSA
91.86Kristina OVCHINNIKOVAKAZ
101.86Sini LÄLLÄFIN
101.86Marie-Laurence JUNGFLEISCHGER
101.86Urtė BAIKŠTYTĖLTU
131.81Laura ZIALORGBR
141.75Jiawen LUCHN
DNSMorgan LAKEGBR

女子 走高跳 予選B組

順位記録選手所属
11.93 qYaroslava MAHUCHIKHUKR
21.93 qDaniela STANCIUROU
21.93 qKarmen BRUUSEST
41.93 qNadezhda DUBOVITSKAYAKAZ
51.93 qNicola OLYSLAGERSAUS
61.90 qKimberly WILLIAMSONJAM
61.90 qLia APOSTOLOVSKISLO
81.90Tatiana GUSINGRE
91.90Marija VUKOVIĆMNE
101.86Vashti CUNNINGHAMUSA
101.86Ella JUNNILAFIN
121.86Heta TUURIFIN
131.81Rachel GLENNUSA
131.81Emily BORTHWICKGBR
151.75Jennifer RODRIGUEZCOL

 

 

 

女子 走高跳 決勝

【世界陸上オレゴン 女子走高跳 決勝】ウクライナのマフチクが母国に届ける銀メダル

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.02Eleanor PATTERSONAUS
22.02Yaroslava MAHUCHIKHUKR
32.00Elena VALLORTIGARAITA
42.00Iryna GERASHCHENKOUKR
51.96Nicola OLYSLAGERSAUS
51.96Safina SADULLAYEVAUZB
71.96Karmen BRUUSEST
81.96Nadezhda DUBOVITSKAYAKAZ
91.93Lamara DISTINJAM
101.93Daniela STANCIUROU
111.89Kimberly WILLIAMSONJAM
121.89Lia APOSTOLOVSKISLO

 

 

 

 

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選A組

順位記録選手所属
14.50 qHuiqin XUCHN
14.50 qKatie NAGEOTTEUSA
14.50 qWilma MURTOFIN
44.50 qOlivia MCTAGGARTNZL
54.50 qMargot CHEVRIERFRA
64.35 qTina ŠUTEJSLO
64.35 qLing LICHN
84.35Maryna KYLYPKOUKR
84.35Saga ANDERSSONFIN
84.35Alysha NEWMANCAN
84.35Elisa MOLINAROLOITA
124.35Eleni-Klaoudia POLAKGRE
134.35Nikoleta KYRIAKOPOULOUGRE
144.20Amálie ŠVÁBÍKOVÁCZE
NMHolly BRADSHAWGBR

女子 棒高跳 予選B組

順位記録選手所属
14.50 qNinon CHAPELLEFRA
14.50 qSandi MORRISUSA
14.50 qJacqueline OTCHEREGER
14.50 qAikaterini STEFANIDIGRE
14.50 qNina KENNEDYAUS
64.50 qAnicka NEWELLCAN
74.35 qGabriela LEONUSA
74.35 qAngelica MOSERSUI
94.35Roberta BRUNIITA
94.35Lisa GUNNARSSONSWE
114.35Yana HLADIYCHUKUKR
124.20Molly CAUDERYGBR
134.20Elina LAMPELAFIN
134.20Chunge NIUCHN
NMImogen AYRISNZL

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.85Katie NAGEOTTEUSA
24.85Sandi MORRISUSA
34.80Nina KENNEDYAUS
44.70Tina ŠUTEJSLO
54.70Aikaterini STEFANIDIGRE
64.60Wilma MURTOFIN
64.60Ling LICHN
84.60Angelica MOSERSUI
94.45Anicka NEWELLCAN
104.45Jacqueline OTCHEREGER
114.45Ninon CHAPELLEFRA
124.30Gabriela LEONUSA
134.30Huiqin XUCHN
NMOlivia MCTAGGARTNZL
NMMargot CHEVRIERFRA

 

 

 

女子 走幅跳 予選

【世界陸上オレゴン】女子走幅跳 予選ハイライト 【モデルジャンパー:秦 澄美鈴 // 前回大会女王・マライカ・ミハンボが出場】

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
16.86 +1.9 QQuanesha BURKSUSA
26.82 +1.8 QEse BRUMENGR
36.78 +1.4 QKhaddi SAGNIASWE
46.76 +0.5 QBrooke BUSCHKUEHLAUS
56.68 +1.7Lorraine UGENGBR
66.60 +1.5Jasmine MOOREUSA
76.60 -0.4Larissa IAPICHINOITA
86.54 +0.3Evelise VEIGAPOR
96.54 +1.5Fátima DIAMEESP
106.33 +0.7Eliane MARTINSBRA
116.29 -0.4Chanice PORTERJAM
126.09 -1.4Merle HOMEIERGER
135.79 +0.9Claire AZZOPARDIMLT
NMMilica GARDAŠEVIĆSRB

女子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
16.84 +0.7 QMalaika MIHAMBOGER
26.81 +1.4 QMaryna BEKH-ROMANCHUKUKR
36.73 +1.6 qTiffany FLYNNUSA
46.69 +4.7 qRuth USORONGR
56.68 +0.3 qJazmin SAWYERSGBR
66.65 +1.5 qIvana VULETASRB
76.64 +1.5 qLeticia ORO MELOBRA
86.50 +1.8Christabel NETTEYCAN
96.46 +0.8Deborah ACQUAHGHA
106.44 +1.1Tyra GITTENSTTO
116.39 +0.4Sumire HATA
秦 澄美鈴 (シバタ工業)
JPN
126.04 -0.9Samantha DALEAUS
NMFilippa FOTOPOULOUCYP
DNSMarthe KOALABUR

 

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.12 +1.0Malaika MIHAMBOGER
27.02 +1.1Ese BRUMENGR
36.89 +1.1Leticia ORO MELOBRA
46.88 -0.2Quanesha BURKSUSA
56.87 +0.8Brooke BUSCHKUEHLAUS
66.87 +2.7Khaddi SAGNIASWE
76.84 +2.1Ivana VULETASRB
86.82 +0.4Maryna BEKH-ROMANCHUKUKR
96.62 +0.4Jazmin SAWYERSGBR
106.53 -0.5Lorraine UGENGBR
116.52 +0.8Ruth USORONGR
126.48 +0.4Tiffany FLYNNUSA

 

 

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選A組

順位記録選手所属
114.54 +0.7 QMaryna BEKH-ROMANCHUKUKR
214.48 +0.9 QKristiina MÄKELÄFIN
314.45 -0.1 QShanieka RICKETTSJAM
414.39 +0.2 qThea LAFONDDMA
514.37 +0.5 qKeturah ORJIUSA
614.36 +0.1 qAckelia SMITHJAM
714.32 +0.7 qPatrícia MAMONAPOR
814.30 +0.7 qLeyanis PÉREZ HERNÁNDEZCUB
914.24 +0.8Jasmine MOOREUSA
1014.11 -0.3Hanna MINENKOISR
1114.05 +0.0Neja FILIPIČSLO
1213.93 +1.1Ruth USORONGR
1313.63 +0.4Ottavia CESTONAROITA
1413.30 +0.1Jessie MADUKAGER

女子 三段跳 予選B組

順位記録選手所属
114.72 +0.5 QYulimar ROJASVEN
214.52 +0.5 QAna Lucia JOSE TIMADOM
314.36 +0.5 qTori FRANKLINUSA
414.27 +1.2 qKimberly WILLIAMSJAM
514.21 +0.4Senni SALMINENFIN
614.01 +0.5Liadagmis POVEACUB
713.97 +0.9Naomi METZGERGBR
813.94 +0.2Davisleydi VELAZCOCUB
913.93 +1.2Neele ECKHARDT-NOACKGER
1013.63 +0.9Tuğba DANIŞMAZTUR
1113.62 +0.4Spyridoula KARYDIGRE
1213.62 +1.0Gabriele SOUSA DOS SANTOSBRA
1313.46 +0.4Yekaterina SARIYEVAAZE
1413.27 +0.5Mariya YEFREMOVAKAZ

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.47 +1.9Yulimar ROJASVEN
214.89 +1.7Shanieka RICKETTSJAM
314.72 +1.8Tori FRANKLINUSA
414.70 +1.9Leyanis PÉREZ HERNÁNDEZCUB
514.56 -0.3Thea LAFONDDMA
614.49 +2.4Keturah ORJIUSA
714.29 +0.1Kimberly WILLIAMSJAM
814.29 +2.1Patrícia MAMONAPOR
914.18 -0.9Kristiina MÄKELÄFIN
1014.13 +1.7Ana Lucia JOSE TIMADOM
1113.91 +1.2Maryna BEKH-ROMANCHUKUKR
1213.90 +1.7Ackelia SMITHJAM

 

 

 

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選A組

順位記録選手所属
119.38 QAuriol DONGMOPOR
219.08 QJiayuan SONGCHN
318.96 QMaddison-Lee WESCHENZL
418.96 QMaggie EWENUSA
518.72 qFanny ROOSSWE
618.33Adelaide AQUILLAUSA
718.22Julia RITTERGER
818.19Jorinde VAN KLINKENNED
917.65Lloydricia CAMERONJAM
1017.54Linru ZHANGCHN
1117.51Benthe KÖNIGNED
1217.40Amelia STRICKLERGBR
1316.99Dimitriana BEZEDEMDA
1416.13Livia AVANCINIBRA

女子 砲丸投 予選B組

順位記録選手所属
119.51 QLijiao GONGCHN
219.38 QSarah MITTONCAN
319.16 QJessica SCHILDERNED
419.09 QDanniel THOMAS-DODDJAM
519.08 QJessica WOODARDUSA
618.96 QChase EALEYUSA
718.57 qAxelina JOHANSSONSWE
818.57Katharina MAISCHGER
918.01Jessica INCHUDEPOR
1017.48María Belén TOIMILESP
1117.21Sophie MCKINNAGBR
1216.65Portious WARRENTTO
1316.58Ana Caroline SILVABRA
1416.20Ivana Xennia GALLARDOCHI
1515.40Ischke SENEKALRSA

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
120.49Chase EALEYUSA
220.39Lijiao GONGCHN
319.77Jessica SCHILDERNED
419.77Sarah MITTONCAN
519.62Auriol DONGMOPOR
619.57Jiayuan SONGCHN
719.50Maddison-Lee WESCHENZL
818.67Jessica WOODARDUSA
918.64Maggie EWENUSA
1018.29Danniel THOMAS-DODDJAM
1118.27Fanny ROOSSWE
1217.60Axelina JOHANSSONSWE

 

 

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選A組

順位記録選手所属
168.36 QValarie ALLMANUSA
264.55 QShanice CRAFTGER
364.01 QBin FENGCHN
462.85 qLaulauga TAUSAGAUSA
561.46 qMarija TOLJCRO
661.41 qLiliana CÁPOR
758.73Silinda Oneisi MORALESCUB
858.21Jade LALLYGBR
958.15Chrysoula ANAGNOSTOPOULOUGRE
1058.11Andressa DE MORAISBRA
1157.87Chioma ONYEKWERENGR
1257.57Ieva ZARANKAITĖLTU
1357.16Salla SIPPONENFIN
1456.74Daisy OSAKUEITA
1554.36Trinity TUTTICAN

女子 円盤投 予選B組

順位記録選手所属
165.66 QJorinde VAN KLINKENNED
265.32 QYaimé PÉREZCUB
364.98 QClaudine VITAGER
464.39 QKristin PUDENZGER
564.23 QSandra PERKOVIĆCRO
661.21 qMelina ROBERT-MICHONFRA
760.67Alexandra EMILIANOVMDA
860.08Fernanda MARTINSBRA
959.78Izabela DA SILVABRA
1058.32Veronica FRALEYUSA
1157.78Karen GALLARDOCHI
1257.69Irina RODRIGUESPOR
1357.62Rachel DINCOFFUSA
1456.99Samantha HALLJAM
1556.54Lisa Brix PEDERSENDEN

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
169.12Bin FENGCHN
268.45Sandra PERKOVIĆCRO
368.30Valarie ALLMANUSA
464.97Jorinde VAN KLINKENNED
564.24Claudine VITAGER
663.99Liliana CÁPOR
763.07Yaimé PÉREZCUB
863.07Marija TOLJCRO
962.35Shanice CRAFTGER
1060.36Melina ROBERT-MICHONFRA
1159.97Kristin PUDENZGER
1256.47Laulauga TAUSAGAUSA

 

 

 

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選A組

順位記録選手所属
174.46 QJanee’ KASSANAVOIDUSA
273.83 QKrista TERVOFIN
373.67 QCamryn ROGERSCAN
471.36 qNa LUOCHN
570.93 qHanna SKYDANAZE
670.87 qGrete AHLBERGSWE
770.86Lauren BRUCENZL
870.50Jiangyan LICHN
969.73Zalina MARGHIEVAMDA
1068.83Alexandra HULLEYAUS
1168.67Laura REDONDOESP
1267.48Samantha BORUTTAGER
1364.82Oyesade OLATOYENGR
1464.81Beatrice Nedberge LLANONOR
1562.88Nicole BRADLEYNZL

女子 ハンマー投 予選B組

順位記録選手所属
174.37 QBrooke ANDERSENUSA
272.60 qAnnette Nneka ECHIKUNWOKEUSA
372.38 qSara FANTINIITA
472.15 qSilja KOSONENFIN
572.00 qBianca Florentina GHELBERROU
672.00 qJillian WEIRCAN
770.50Malwina KOPRONPOL
869.96Julia RATCLIFFENZL
968.51Katrine Koch JACOBSENDEN
1068.18Jie ZHAOCHN
1168.12Iryna KLYMETSUKR
1267.98Suvi KOSKINENFIN
1367.88Vanessa STERCKENDRIESBEL
1467.20Stamatia SCARVELISGRE
1564.72Mariana Grasielly MARCELINOBRA

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
178.96Brooke ANDERSENUSA
275.52Camryn ROGERSCAN
374.86Janee’ KASSANAVOIDUSA
473.18Sara FANTINIITA
572.41Jillian WEIRCAN
672.26Bianca Florentina GHELBERROU
770.81Silja KOSONENFIN
870.42Na LUOCHN
970.11Grete AHLBERGSWE
1069.04Krista TERVOFIN
1169.01Hanna SKYDANAZE
1268.12Annette Nneka ECHIKUNWOKEUSA

 

 

 

女子 やり投 予選

【世界陸上オレゴン 女子やり投 予選】北口榛花 全体トップで決勝進出!武本紗栄も決勝へ

動画: TBS陸上ちゃんねる  インタビュー

女子 やり投 予選A組

順位記録選手所属
163.80 QLiveta JASIŪNAITĖLTU
261.30 qKara WINGERUSA
360.38 qElizabeth GLEADLECAN
459.36 qAnnika Marie FUCHSGER
559.06 qMackenzie LITTLEAUS
658.61Madara PALAMEIKALAT
757.59Huihui LYUCHN
857.24Ariana INCEUSA
957.13Jucilene Sales DE LIMABRA
1057.12Elina TZENGKOGRE
1154.05Victoria HUDSONAUT
1252.04Sanne ERKKOLAFIN
1350.70Momone UEDA
上田 百寧 (ゼンリン)
JPN
 NMSara KOLAKCRO

 

 

 

女子 やり投 予選B組

順位記録選手所属
164.32 QHaruka KITAGUCHI
北口 榛花 (JAL)
JPN
263.86 QShiying LIUCHN
361.27 qKelsey-Lee BARBERAUS
460.59 qNikola OGRODNÍKOVÁCZE
559.60 qAnnu RANIIND
659.16 qLīna MŪZELAT
759.15 qSae TAKEMOTO
武本 紗栄 (佐賀スポ協)
JPN
858.52Coralys ORTIZPUR
957.79Jo-Ane VAN DYKRSA
1057.28Juleisy ANGULOECU
1155.47Maria ANDREJCZYKPOL
1254.19Maggie MALONEUSA
1353.67Tori PEETERSNZL
1453.09Kathryn MITCHELLAUS
 NMEda TUĞSUZTUR

 

 

 

 

女子 やり投 決勝

【世界陸上オレゴン 女子やり投 決勝】北口榛花 日本勢史上初の銅メダル!初出場で決勝に進んだ武本紗栄 11位

動画: TBS陸上ちゃんねる  インタビュー  表彰式

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166.91Kelsey-Lee BARBERAUS
264.05Kara WINGERUSA
363.27Haruka KITAGUCHI
北口 榛花 (JAL)
JPN
463.25Shiying LIUCHN
563.22Mackenzie LITTLEAUS
661.26Līna MŪZELAT
761.12Annu RANIIND
860.18Nikola OGRODNÍKOVÁCZE
959.59Elizabeth GLEADLECAN
1058.97Liveta JASIŪNAITĖLTU
1157.93Sae TAKEMOTO
武本 紗栄 (佐賀スポ協)
JPN
1256.46Annika Marie FUCHSGER

 

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.21 (0.119) (1093)Nafissatou THIAMBEL
213.44 (0.172) (1059)Emma OOSTERWEGELNED
313.47 (0.141) (1055)Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA
413.51 (0.153) (1049)Sophie WEISSENBERGGER
513.55 (0.101) (1043)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
613.65 (0.136) (1028)Claudia CONTEESP
714.19 (0.140) (952)Paulina LIGARSKAPOL
DNSOdile AHOUANWANOUBEN

女子 七種100mH 2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.12 (0.111) (1106)Michelle ATHERLEYUSA
213.17 (0.162) (1099)Annik KÄLINSUI
313.20 (0.150) (1094)Anna HALLUSA
413.20 (0.143) (1094)Noor VIDTSBEL
513.28 (0.141) (1083)Adrianna SUŁEKPOL
613.30 (0.117) (1080)Anouk VETTERNED
713.46 (0.138) (1056)Xénia KRIZSÁNHUN
813.54 (0.139) (1044)Kendell WILLIAMSUSA

 

 

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11.95 (1171)Nafissatou THIAMBEL
21.89 (1093)Adrianna SUŁEKPOL
31.86 (1054)Anna HALLUSA
41.86 (1054)Claudia CONTEESP
51.83 (1016)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
61.83 (1016)Noor VIDTSBEL
71.77 (941)Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA
81.77 (941)Paulina LIGARSKAPOL

女子 七種走高跳 B組

順位記録選手所属
11.80 (978)Anouk VETTERNED
21.77 (941)Emma OOSTERWEGELNED
31.74 (903)Sophie WEISSENBERGGER
41.74 (903)Annik KÄLINSUI
51.74 (903)Xénia KRIZSÁNHUN
61.71 (867)Michelle ATHERLEYUSA
71.71 (867)Kendell WILLIAMSUSA
DNSOdile AHOUANWANOUBEN

 

 

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
114.13 (803)Adrianna SUŁEKPOL
213.67 (772)Anna HALLUSA
313.57 (765)Sophie WEISSENBERGGER
412.99 (727)Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA
512.92 (722)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
612.71 (708)Kendell WILLIAMSUSA
712.56 (698)Michelle ATHERLEYUSA
812.46 (692)Claudia CONTEESP

女子 七種砲丸投 B組

順位記録選手所属
116.25 (945)Anouk VETTERNED
215.03 (863)Nafissatou THIAMBEL
314.43 (823)Noor VIDTSBEL
414.40 (821)Emma OOSTERWEGELNED
514.08 (799)Paulina LIGARSKAPOL
614.08 (799)Xénia KRIZSÁNHUN
713.71 (775)Annik KÄLINSUI
DNSOdile AHOUANWANOUBEN

 

 

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.5)

順位記録選手所属
124.05 (0.142) (976)Annik KÄLINSUI
224.39 (0.138) (944)Nafissatou THIAMBEL
324.43 (0.198) (940)Emma OOSTERWEGELNED
424.65 (0.159) (919)Paulina LIGARSKAPOL
524.77 (0.163) (908)Claudia CONTEESP
624.82 (0.143) (903)Xénia KRIZSÁNHUN
725.15 (0.170) (873)Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA

女子 七種200m 2組(+1.4)

順位記録選手所属
123.08 (0.147) (1071)Anna HALLUSA
223.62 (0.145) (1017)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
323.73 (0.168) (1007)Anouk VETTERNED
423.77 (0.167) (1003)Adrianna SUŁEKPOL
523.92 (0.166) (988)Noor VIDTSBEL
623.97 (0.134) (984)Michelle ATHERLEYUSA
724.06 (0.152) (975)Sophie WEISSENBERGGER
825.27 (0.153) (862)Kendell WILLIAMSUSA

 

 

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16.59 -1.8 (1036)Nafissatou THIAMBEL
26.56 +2.2 (1027)Annik KÄLINSUI
36.52 +0.3 (1014)Anouk VETTERNED
46.43 +0.8 (985)Adrianna SUŁEKPOL
56.39 -0.4 (972)Anna HALLUSA
66.33 +0.9 (953)Noor VIDTSBEL
75.59 +0.0 (726)Kendell WILLIAMSUSA
NMSophie WEISSENBERGGER

女子 七種走幅跳 B組

順位記録選手所属
16.28 +2.2 (937)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
26.00 +2.0 (850)Claudia CONTEESP
36.00 +1.2 (850)Michelle ATHERLEYUSA
45.95 +0.2 (834)Emma OOSTERWEGELNED
55.88 +2.1 (813)Paulina LIGARSKAPOL
65.69 +0.9 (756)Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA
NMXénia KRIZSÁNHUN

 

 

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
145.75 (778)Anna HALLUSA
243.80 (740)Kendell WILLIAMSUSA
341.63 (699)Adrianna SUŁEKPOL
441.62 (698)Noor VIDTSBEL
539.18 (652)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
632.33 (521)Michelle ATHERLEYUSA
DNSSophie WEISSENBERGGER

女子 七種やり投 B組

順位記録選手所属
158.29 (1021)Anouk VETTERNED
254.03 (938)Emma OOSTERWEGELNED
353.01 (919)Nafissatou THIAMBEL
448.41 (829)Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA
548.25 (826)Annik KÄLINSUI
645.89 (781)Paulina LIGARSKAPOL
744.69 (757)Claudia CONTEESP
DNSXénia KRIZSÁNHUN

 

 

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:06.67 (1014)Anna HALLUSA
22:07.18 (1006)Adrianna SUŁEKPOL
32:08.50 (987)Noor VIDTSBEL
42:12.16 (933)Michelle ATHERLEYUSA
52:13.00 (921)Nafissatou THIAMBEL
62:13.97 (907)Emma OOSTERWEGELNED
72:14.14 (905)Claudia CONTEESP
82:15.36 (888)Paulina LIGARSKAPOL
92:17.49 (858)Annik KÄLINSUI
102:19.16 (835)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
112:20.09 (822)Anouk VETTERNED
122:22.28 (793)Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA
DNSKendell WILLIAMSUSA

 

 

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
16947Nafissatou THIAMBEL
26867Anouk VETTERNED
36755Anna HALLUSA
46672Adrianna SUŁEKPOL
56559Noor VIDTSBEL
66464Annik KÄLINSUI
76440Emma OOSTERWEGELNED
86222Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
96194Claudia CONTEESP
106093Paulina LIGARSKAPOL
115974Ashtin ZAMZOW-MAHLERUSA
125959Michelle ATHERLEYUSA
DNFKendell WILLIAMSUSA
DNFSophie WEISSENBERGGER
DNFXénia KRIZSÁNHUN
DNSOdile AHOUANWANOUBEN

 

 

 

男女混合 4×400m 予選

【世界陸上オレゴン 混合4×400mリレー 予選1組】日本 歴代2位のタイムをマーク!

動画: TBS陸上ちゃんねる

男女混合 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:11.75 QElija GODWIN
Kennedy SIMON
Vernon NORWOOD
Wadeline JONATHAS
USA
23:12.63 QLiemarvin BONEVACIA
Lieke KLAVER
Tony VAN DIEPEN
Eveline SAALBERG
NED
33:13.70 QKajetan DUSZYŃSKI
Iga BAUMGART-WITAN
Karol ZALEWSKI
Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC
POL
43:13.89 qLorenzo BENATI
Ayomide Temilade FOLORUNSO
Brayan LOPEZ
Alice MANGIONE
ITA
53:14.59 qSamson Oghenewegba NATHANIEL
Patience Okon GEORGE
Dubem AMENE
Imaobong Nse UKO
NGR
63:14.75Joseph BRIER
Zoey CLARK
Alex HAYDOCK-WILSON
Laviai NIELSEN
GBR
73:16.01Alexander DOOM
Camille LAUS
Christian IGUACEL
Helena PONETTE
BEL
83:17.31Yuki Joseph NAKAJIMA
Nanako MATSUMOTO
Ryuki IWASAKI
Mayu KOBAYASHI
中島 佑気ジョセフ (東洋大学)
松本 奈菜子 (東邦銀行)
岩崎 立来 (大阪体育大学)
小林 茉由 (J.VIC)
JPN

男女混合 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:13.22 QLidio Andres FELIZ
Fiordaliza COFIL
Alexander OGANDO
Marileidy PAULINO
DOM
23:13.88 QChristopher O’DONNELL
Sophie BECKER
Jack RAFTERY
Rhasidat ADELEKE
IRL
33:13.95 QDemish GAYE
Roneisha MCGREGOR
Karayme BARTLEY
Tiffany JAMES
JAM
43:16.14Iñaki CAÑAL
Sara GALLEGO
Óscar HUSILLOS
Eva SANTIDRIÁN
ESP
53:16.80Patrick SCHNEIDER
Corinna SCHWAB
Marvin SCHLEGEL
Alica SCHMIDT
GER
63:18.19Douglas HERNANDES MENDES
Tiffani MARINHO
Vitor Hugo DE MIRANDA
Tabata VITORINO
BRA
73:19.73Bradley DORMEUS
Megan MOSS
Alonzo RUSSELL
Doneisha ANDERSON
BAH
DNSRSA

 

 

男女混合 4×400m 決勝

【世界陸上オレゴン 混合4✕400mリレー決勝】アリソン ラストラン! 最後まで大混戦の中、レースを制したのは!?

動画: TBS陸上ちゃんねる

男女混合 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:09.82Lidio Andres FELIZ
Marileidy PAULINO
Alexander OGANDO
Fiordaliza COFIL
DOM
23:09.90Liemarvin BONEVACIA
Lieke KLAVER
Tony VAN DIEPEN
Femke BOL
NED
33:10.16Elija GODWIN
Allyson FELIX
Vernon NORWOOD
Kennedy SIMON
USA
43:12.31Karol ZALEWSKI
Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC
Kajetan DUSZYŃSKI
Natalia KACZMAREK
POL
53:12.71Demish GAYE
Tiffany JAMES
Karayme BARTLEY
Stacey Ann WILLIAMS
JAM
63:16.21Samson Oghenewegba NATHANIEL
Imaobong Nse UKO
Dubem AMENE
Patience Okon GEORGE
NGR
73:16.45Lorenzo BENATI
Ayomide Temilade FOLORUNSO
Brayan LOPEZ
Alice MANGIONE
ITA
83:16.86Christopher O’DONNELL
Sophie BECKER
Jack RAFTERY
Sharlene MAWDSLEY
IRL

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました