世界陸上 2019 ドーハ【マラソン&競歩】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

IAAF World Championships Doha 2019
第17回 世界陸上競技選手権 ドーハ大会
(2019年9月27日~10月06日)世界陸上ドーハ2019画像via: IAAF World Championships | iaaf.org

世界陸上競技選手権 2019 ドーハ大会が2019年9月27日 (金) ~ 10月06日 (日) の10日間、カタール・ドーハで開催されます。ここでは、マラソン・競歩の日本代表選手一覧と結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 ドーハ世界陸上【マラソン&競歩】結果・速報

結果は競技後に掲載します。マラソン・競歩のスタート時刻は以下の通りです。※日本時間 = 現地時間 + 6時間

参考

【スタート時刻】日本時間

  • 9月28日(土)朝 05:59  女子 マラソン
  • 9月29日(日)朝 05:30  男子 50km競歩
  • 9月29日(日)朝 05:30  女子 50km競歩
  • 9月30日(月)朝 05:30  女子 20km競歩
  • 10月5日(土)朝 05:30  男子 20km競歩
  • 10月6日(日)朝 05:59  男子 マラソン

2019 日本代表選手

ドーハ世界陸上 2019 マラソン&競歩の日本代表選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【2019 マラソン&競歩 日本代表選手】

性別 種目 選手 所属 資格
記録
男子 マラソン 二岡 康平 中電工 2:09:15
男子 マラソン 川内 優輝 あいおいニッセイ
同和損害保険
2:09:21
男子 マラソン 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 2:10:42
男子 マラソン 河合 代二 [補欠] トーエネック 2:10:50
男子 20km競歩 髙橋 英輝 富士通 1:18:00
男子 20km競歩 山西 利和 愛知製鋼 1:17:15
男子 20km競歩 池田 向希 東洋大学 1:17:25
男子 50km競歩 勝木 隼人 自衛隊体育学校 3:45:05
男子 50km競歩 野田 明宏 自衛隊体育学校 3:39:47
男子 50km競歩 鈴木 雄介 富士通 3:39:07
女子 マラソン 谷本 観月 天満屋 2:25:28
女子 マラソン 池満 綾乃 鹿児島銀行 2:26:07
女子 マラソン 中野 円花 ノーリツ 2:27:39
女子 マラソン 阿部 有香里 [補欠] しまむら 2:28:02
女子 20km競歩 岡田 久美子 ビックカメラ 1:28:26
女子 20km競歩 藤井 菜々子 エディオン 1:29:55
女子 50km競歩 渕瀬 真寿美 建装工業 4:19:56

2019 男子マラソン 総合結果

男子マラソンの総合結果は以下の通りです。男子マラソンは、Lelisa DESISA (ETH) が2:10:40で制しました。

【男子マラソン 総合結果】

  1. 2:10:40  Lelisa DESISA (ETH)
  2. 2:10:44  Mosinet GEREMEW (ETH)
  3. 2:10:51  Amos KIPRUTO (KEN)
  4. 2:10:57  Callum HAWKINS (GBR)
  5. 2:11:09  Stephen MOKOKA (RSA)
  6. 2:11:29  Zersenay TADESE (ERI)
  7. 2:11:44  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  8. 2:11:49  Hamza SAHLI (MAR)
  9. 2:11:58  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  10. 2:12:15  Daniel MATEO (ESP)
  11. 2:12:38  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  12. 2:12:41  Yassine RACHIK (ITA)
  13. 2:13:42  Fred MUSOBO (UGA)
  14. 2:13:54  Geoffrey KIRUI (KEN)
  15. 2:13:57  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  16. 2:13:57  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  17. 2:14:38  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  18. 2:15:04  Stephen KIPROTICH (UGA)
  19. 2:15:09  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  20. 2:15:17  Shaohui YANG (CHN)
  21. 2:15:57  Thonakal GOPI (IND)
  22. 2:16:21  Felicien MUHITIRA (RWA)
  23. 2:16:22  Ahmed OSMAN (USA)
  24. 2:16:35  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  25. 2:16:43  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  26. 2:17:38  Tiidrek NURME (EST)
  27. 2:17:45  Malcolm HICKS (NZL)
  28. 2:17:57  Adhanom ABRAHA (SWE)
  29. 2:17:59  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  30. 2:18:08  Caden SHIELDS (NZL)
  31. 2:18:10  Thijs NIJHUIS (DEN)
  32. 2:18:21  Desmond MOKGOBU (RSA)
  33. 2:18:30  Roman FOSTI (EST)
  34. 2:18:42  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  35. 2:18:58  Fyodor SHUTOV (ANA)
  36. 2:19:21  John MASON (CAN)
  37. 2:19:23  Kohei FUTAOKA (JPN)
  38. 2:19:33  Elkanah KIBET (USA)
  39. 2:19:40  Julian SPENCE (AUS)
  40. 2:20:07  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  41. 2:20:45  Lemawork KETEMA (AUT)
  42. 2:21:13  Thomas DE BOCK (BEL)
  43. 2:21:31  Stephen SCULLION (IRL)
  44. 2:21:49  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  45. 2:22:28  Berhanu DEGEFA (CAN)
  46. 2:23:11  Andrew EPPERSON (USA)
  47. 2:23:34  Munyaradzi JARI (ZIM)
  48. 2:24:00  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  49. 2:24:54  Andrey PETROV (UZB)
  50. 2:26:11  Ihor POROZOV (UKR)
  51. 2:26:11  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  52. 2:29:24  Isaac MPOFU (ZIM)
  53. 2:31:04  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  54. 2:36:01  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  55. 2:40:05  Nicolás CUESTAS (URU)
  • DNF  Evans KIPLAGAT (AZE)
  • DNF  Olivier IRABARUTA (BDI)
  • DNF  Benson SEUREI (BRN)
  • DNF  Bujie DUO (CHN)
  • DNF  Merhawi KESETE (ERI)
  • DNF  Okubay TSEGAY (ERI)
  • DNF  Mule WASIHUN (ETH)
  • DNF  Daniele MEUCCI (ITA)
  • DNF  Paul LONYANGATA (KEN)
  • DNF  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  • DNF  Derlys AYALA (PAR)
  • DNF  Thabiso Benedict MOENG (RSA)
  • DNF  Stephano Gwandu HUCHE (TAN)
  • DNF  Augustino Paulo SULLE (TAN)
  • DNF  Tony Ah-Thit PAYNE (THA)
  • DNF  Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
  • DNF  Mert GIRMALEGESSE (TUR)
  • DNF  Solomon MUTAI (UGA)

2019 男子マラソン 5km地点

男子マラソン、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

  1. 0:15:06  Derlys AYALA (PAR)
  2. 0:16:06  Shaohui YANG (CHN)
  3. 0:16:06  Stephen KIPROTICH (UGA)
  4. 0:16:06  Solomon MUTAI (UGA)
  5. 0:16:06  Amos KIPRUTO (KEN)
  6. 0:16:06  Felicien MUHITIRA (RWA)
  7. 0:16:06  Mert GIRMALEGESSE (TUR)
  8. 0:16:06  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  9. 0:16:07  Isaac MPOFU (ZIM)
  10. 0:16:07  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  11. 0:16:07  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  12. 0:16:07  Mule WASIHUN (ETH)
  13. 0:16:07  Fred MUSOBO (UGA)
  14. 0:16:07  Daniele MEUCCI (ITA)
  15. 0:16:07  Geoffrey KIRUI (KEN)
  16. 0:16:07  Munyaradzi JARI (ZIM)
  17. 0:16:07  Lemawork KETEMA (AUT)
  18. 0:16:07  Mosinet GEREMEW (ETH)
  19. 0:16:07  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  20. 0:16:08  Stephen MOKOKA (RSA)
  21. 0:16:08  Benson SEUREI (BRN)
  22. 0:16:08  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  23. 0:16:08  Desmond MOKGOBU (RSA)
  24. 0:16:08  Yassine RACHIK (ITA)
  25. 0:16:08  Zersenay TADESE (ERI)
  26. 0:16:08  Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
  27. 0:16:08  Lelisa DESISA (ETH)
  28. 0:16:08  Evans KIPLAGAT (AZE)
  29. 0:16:08  Ahmed OSMAN (USA)
  30. 0:16:08  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  31. 0:16:08  Bujie DUO (CHN)
  32. 0:16:08  Elkanah KIBET (USA)
  33. 0:16:08  Andrew EPPERSON (USA)
  34. 0:16:09  Thabiso Benedict MOENG (RSA)
  35. 0:16:09  Paul LONYANGATA (KEN)
  36. 0:16:09  Callum HAWKINS (GBR)
  37. 0:16:09  Merhawi KESETE (ERI)
  38. 0:16:09  Adhanom ABRAHA (SWE)
  39. 0:16:09  Thonakal GOPI (IND)
  40. 0:16:09  Okubay TSEGAY (ERI)
  41. 0:16:09  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  42. 0:16:09  Olivier IRABARUTA (BDI)
  43. 0:16:09  Daniel MATEO (ESP)
  44. 0:16:09  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  45. 0:16:10  Augustino Paulo SULLE (TAN)
  46. 0:16:10  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  47. 0:16:10  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  48. 0:16:10  Kohei FUTAOKA (JPN)
  49. 0:16:10  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  50. 0:16:10  Hamza SAHLI (MAR)
  51. 0:16:10  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  52. 0:16:11  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  53. 0:16:11  Tiidrek NURME (EST)
  54. 0:16:13  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  55. 0:16:14  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  56. 0:16:17  Nicolás CUESTAS (URU)
  57. 0:16:19  Roman FOSTI (EST)
  58. 0:16:20  Berhanu DEGEFA (CAN)
  59. 0:16:21  Malcolm HICKS (NZL)
  60. 0:16:22  Caden SHIELDS (NZL)
  61. 0:16:24  Thomas DE BOCK (BEL)
  62. 0:16:37  Julian SPENCE (AUS)
  63. 0:16:37  John MASON (CAN)
  64. 0:16:37  Tony Ah-Thit PAYNE (THA)
  65. 0:16:44  Andrey PETROV (UZB)
  66. 0:16:48  Fyodor SHUTOV (ANA)
  67. 0:16:49  Stephen SCULLION (IRL)
  68. 0:16:49  Thijs NIJHUIS (DEN)
  69. 0:16:57  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  70. 0:16:57  Ihor POROZOV (UKR)
  71. 0:16:57  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  72. 0:16:57  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)

2019 男子マラソン 10km地点

  1. 0:30:40  Derlys AYALA (PAR)
  2. 0:31:40  Munyaradzi JARI (ZIM)
  3. 0:31:40  Solomon MUTAI (UGA)
  4. 0:31:40  Stephen KIPROTICH (UGA)
  5. 0:31:41  Adhanom ABRAHA (SWE)
  6. 0:31:41  Paul LONYANGATA (KEN)
  7. 0:31:41  Amos KIPRUTO (KEN)
  8. 0:31:41  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  9. 0:31:41  Lelisa DESISA (ETH)
  10. 0:31:41  Bujie DUO (CHN)
  11. 0:31:41  Okubay TSEGAY (ERI)
  12. 0:31:42  Geoffrey KIRUI (KEN)
  13. 0:31:42  Mule WASIHUN (ETH)
  14. 0:31:42  Stephen MOKOKA (RSA)
  15. 0:31:42  Zersenay TADESE (ERI)
  16. 0:31:42  Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
  17. 0:31:42  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  18. 0:31:42  Fred MUSOBO (UGA)
  19. 0:31:42  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  20. 0:31:42  Yassine RACHIK (ITA)
  21. 0:31:43  Mosinet GEREMEW (ETH)
  22. 0:31:43  Isaac MPOFU (ZIM)
  23. 0:31:43  Evans KIPLAGAT (AZE)
  24. 0:31:43  Benson SEUREI (BRN)
  25. 0:31:43  Shaohui YANG (CHN)
  26. 0:31:44  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  27. 0:31:44  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  28. 0:31:45  Ahmed OSMAN (USA)
  29. 0:31:45  Olivier IRABARUTA (BDI)
  30. 0:31:45  Felicien MUHITIRA (RWA)
  31. 0:31:45  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  32. 0:31:45  Elkanah KIBET (USA)
  33. 0:31:46  Thabiso Benedict MOENG (RSA)
  34. 0:31:47  Desmond MOKGOBU (RSA)
  35. 0:31:47  Merhawi KESETE (ERI)
  36. 0:31:47  Andrew EPPERSON (USA)
  37. 0:31:49  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  38. 0:31:51  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  39. 0:31:53  Daniele MEUCCI (ITA)
  40. 0:31:54  Daniel MATEO (ESP)
  41. 0:31:54  Thonakal GOPI (IND)
  42. 0:31:54  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  43. 0:31:55  Hamza SAHLI (MAR)
  44. 0:31:55  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  45. 0:31:55  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  46. 0:31:56  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  47. 0:31:56  Kohei FUTAOKA (JPN)
  48. 0:31:58  Lemawork KETEMA (AUT)
  49. 0:32:05  Augustino Paulo SULLE (TAN)
  50. 0:32:09  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  51. 0:32:12  Tiidrek NURME (EST)
  52. 0:32:17  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  53. 0:32:22  Nicolás CUESTAS (URU)
  54. 0:32:23  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  55. 0:32:41  Mert GIRMALEGESSE (TUR)
  56. 0:32:53  Thomas DE BOCK (BEL)
  57. 0:32:53  Berhanu DEGEFA (CAN)
  58. 0:32:53  Malcolm HICKS (NZL)
  59. 0:32:53  Caden SHIELDS (NZL)
  60. 0:32:53  Roman FOSTI (EST)
  61. 0:33:14  Fyodor SHUTOV (ANA)
  62. 0:33:17  Julian SPENCE (AUS)
  63. 0:33:17  John MASON (CAN)
  64. 0:33:33  Stephen SCULLION (IRL)
  65. 0:33:38  Thijs NIJHUIS (DEN)
  66. 0:33:38  Andrey PETROV (UZB)
  67. 0:33:40  Tony Ah-Thit PAYNE (THA)
  68. 0:33:52  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  69. 0:33:52  Ihor POROZOV (UKR)
  70. 0:33:53  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  71. 0:33:53  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)

2019 男子マラソン 15km地点

  1. 0:46:34  Derlys AYALA (PAR)
  2. 0:47:36  Paul LONYANGATA (KEN)
  3. 0:47:37  Callum HAWKINS (GBR)
  4. 0:47:37  Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
  5. 0:47:38  Amos KIPRUTO (KEN)
  6. 0:47:38  Geoffrey KIRUI (KEN)
  7. 0:47:38  Mule WASIHUN (ETH)
  8. 0:47:38  Stephen KIPROTICH (UGA)
  9. 0:47:38  Zersenay TADESE (ERI)
  10. 0:47:38  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  11. 0:47:39  Lelisa DESISA (ETH)
  12. 0:47:39  Stephen MOKOKA (RSA)
  13. 0:47:39  Munyaradzi JARI (ZIM)
  14. 0:47:39  Mosinet GEREMEW (ETH)
  15. 0:47:39  Adhanom ABRAHA (SWE)
  16. 0:47:39  Yassine RACHIK (ITA)
  17. 0:47:39  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  18. 0:47:39  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  19. 0:47:39  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  20. 0:47:39  Felicien MUHITIRA (RWA)
  21. 0:47:39  Shaohui YANG (CHN)
  22. 0:47:39  Elkanah KIBET (USA)
  23. 0:47:39  Bujie DUO (CHN)
  24. 0:47:39  Ahmed OSMAN (USA)
  25. 0:47:39  Okubay TSEGAY (ERI)
  26. 0:47:39  Thonakal GOPI (IND)
  27. 0:47:39  Evans KIPLAGAT (AZE)
  28. 0:47:39  Fred MUSOBO (UGA)
  29. 0:47:39  Olivier IRABARUTA (BDI)
  30. 0:47:40  Solomon MUTAI (UGA)
  31. 0:47:40  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  32. 0:47:40  Benson SEUREI (BRN)
  33. 0:47:40  Daniel MATEO (ESP)
  34. 0:47:40  Andrew EPPERSON (USA)
  35. 0:47:41  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  36. 0:47:41  Merhawi KESETE (ERI)
  37. 0:47:41  Isaac MPOFU (ZIM)
  38. 0:47:41  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  39. 0:47:41  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  40. 0:47:41  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  41. 0:47:42  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  42. 0:47:42  Desmond MOKGOBU (RSA)
  43. 0:47:43  Kohei FUTAOKA (JPN)
  44. 0:47:43  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  45. 0:47:43  Hamza SAHLI (MAR)
  46. 0:47:43  Thabiso Benedict MOENG (RSA)
  47. 0:47:47  Daniele MEUCCI (ITA)
  48. 0:47:55  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  49. 0:48:05  Lemawork KETEMA (AUT)
  50. 0:48:12  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  51. 0:48:13  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  52. 0:48:14  Tiidrek NURME (EST)
  53. 0:48:38  Nicolás CUESTAS (URU)
  54. 0:48:43  Augustino Paulo SULLE (TAN)
  55. 0:49:18  Malcolm HICKS (NZL)
  56. 0:49:18  Caden SHIELDS (NZL)
  57. 0:49:19  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  58. 0:49:19  Roman FOSTI (EST)
  59. 0:49:19  Thomas DE BOCK (BEL)
  60. 0:49:19  Berhanu DEGEFA (CAN)
  61. 0:49:40  Fyodor SHUTOV (ANA)
  62. 0:49:55  Julian SPENCE (AUS)
  63. 0:49:55  John MASON (CAN)
  64. 0:50:20  Thijs NIJHUIS (DEN)
  65. 0:50:21  Stephen SCULLION (IRL)
  66. 0:50:42  Andrey PETROV (UZB)
  67. 0:50:46  Ihor POROZOV (UKR)
  68. 0:50:46  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  69. 0:50:46  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  70. 0:50:46  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  71. 0:51:21  Tony Ah-Thit PAYNE (THA)

2019 男子マラソン 20km地点

  1. 1:02:38  Derlys AYALA (PAR)
  2. 1:02:44  Zersenay TADESE (ERI)
  3. 1:02:45  Lelisa DESISA (ETH)
  4. 1:02:45  Geoffrey KIRUI (KEN)
  5. 1:02:45  Mosinet GEREMEW (ETH)
  6. 1:02:46  Amos KIPRUTO (KEN)
  7. 1:02:50  Stephen MOKOKA (RSA)
  8. 1:02:50  Fred MUSOBO (UGA)
  9. 1:02:56  Mule WASIHUN (ETH)
  10. 1:02:56  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  11. 1:02:57  Solomon MUTAI (UGA)
  12. 1:02:57  Yassine RACHIK (ITA)
  13. 1:02:58  Bujie DUO (CHN)
  14. 1:02:59  Adhanom ABRAHA (SWE)
  15. 1:03:01  Paul LONYANGATA (KEN)
  16. 1:03:01  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  17. 1:03:03  Callum HAWKINS (GBR)
  18. 1:03:03  Stephen KIPROTICH (UGA)
  19. 1:03:05  Hamza SAHLI (MAR)
  20. 1:03:05  Munyaradzi JARI (ZIM)
  21. 1:03:06  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  22. 1:03:09  Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
  23. 1:03:09  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  24. 1:03:13  Felicien MUHITIRA (RWA)
  25. 1:03:13  Olivier IRABARUTA (BDI)
  26. 1:03:13  Okubay TSEGAY (ERI)
  27. 1:03:14  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  28. 1:03:19  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  29. 1:03:19  Benson SEUREI (BRN)
  30. 1:03:20  Ahmed OSMAN (USA)
  31. 1:03:20  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  32. 1:03:20  Thonakal GOPI (IND)
  33. 1:03:23  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  34. 1:03:24  Daniel MATEO (ESP)
  35. 1:03:27  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  36. 1:03:27  Shaohui YANG (CHN)
  37. 1:03:27  Isaac MPOFU (ZIM)
  38. 1:03:28  Evans KIPLAGAT (AZE)
  39. 1:03:31  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  40. 1:03:31  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  41. 1:03:32  Elkanah KIBET (USA)
  42. 1:03:45  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  43. 1:03:46  Daniele MEUCCI (ITA)
  44. 1:03:46  Desmond MOKGOBU (RSA)
  45. 1:03:47  Kohei FUTAOKA (JPN)
  46. 1:03:50  Merhawi KESETE (ERI)
  47. 1:03:56  Andrew EPPERSON (USA)
  48. 1:04:11  Thabiso Benedict MOENG (RSA)
  49. 1:04:15  Tiidrek NURME (EST)
  50. 1:04:16  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  51. 1:04:41  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  52. 1:04:41  Lemawork KETEMA (AUT)
  53. 1:05:08  Nicolás CUESTAS (URU)
  54. 1:05:35  Malcolm HICKS (NZL)
  55. 1:05:36  Caden SHIELDS (NZL)
  56. 1:05:36  Thomas DE BOCK (BEL)
  57. 1:05:36  Roman FOSTI (EST)
  58. 1:05:44  Berhanu DEGEFA (CAN)
  59. 1:05:59  Fyodor SHUTOV (ANA)
  60. 1:06:12  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  61. 1:06:19  Julian SPENCE (AUS)
  62. 1:06:23  John MASON (CAN)
  63. 1:06:39  Thijs NIJHUIS (DEN)
  64. 1:06:59  Stephen SCULLION (IRL)
  65. 1:07:38  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  66. 1:07:38  Ihor POROZOV (UKR)
  67. 1:07:38  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  68. 1:07:38  Andrey PETROV (UZB)
  69. 1:07:38  Uladzislau PRAMAU (BLR)

2019 男子マラソン 中間地点

  1. 1:05:56  Zersenay TADESE (ERI)
  2. 1:05:57  Lelisa DESISA (ETH)
  3. 1:05:58  Geoffrey KIRUI (KEN)
  4. 1:05:58  Mosinet GEREMEW (ETH)
  5. 1:05:58  Stephen MOKOKA (RSA)
  6. 1:05:59  Amos KIPRUTO (KEN)
  7. 1:06:04  Derlys AYALA (PAR)
  8. 1:06:06  Fred MUSOBO (UGA)
  9. 1:06:16  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  10. 1:06:17  Paul LONYANGATA (KEN)
  11. 1:06:17  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  12. 1:06:18  Solomon MUTAI (UGA)
  13. 1:06:18  Yassine RACHIK (ITA)
  14. 1:06:21  Callum HAWKINS (GBR)
  15. 1:06:21  Hamza SAHLI (MAR)
  16. 1:06:22  Mule WASIHUN (ETH)
  17. 1:06:22  Bujie DUO (CHN)
  18. 1:06:24  Stephen KIPROTICH (UGA)
  19. 1:06:27  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  20. 1:06:29  Adhanom ABRAHA (SWE)
  21. 1:06:30  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  22. 1:06:36  Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
  23. 1:06:36  Felicien MUHITIRA (RWA)
  24. 1:06:37  Olivier IRABARUTA (BDI)
  25. 1:06:38  Munyaradzi JARI (ZIM)
  26. 1:06:40  Okubay TSEGAY (ERI)
  27. 1:06:41  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  28. 1:06:43  Daniel MATEO (ESP)
  29. 1:06:48  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  30. 1:06:49  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  31. 1:06:50  Thonakal GOPI (IND)
  32. 1:06:50  Ahmed OSMAN (USA)
  33. 1:06:50  Benson SEUREI (BRN)
  34. 1:06:51  Evans KIPLAGAT (AZE)
  35. 1:06:51  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  36. 1:06:56  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  37. 1:06:56  Shaohui YANG (CHN)
  38. 1:06:57  Isaac MPOFU (ZIM)
  39. 1:07:01  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  40. 1:07:01  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  41. 1:07:12  Elkanah KIBET (USA)
  42. 1:07:12  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  43. 1:07:26  Desmond MOKGOBU (RSA)
  44. 1:07:26  Kohei FUTAOKA (JPN)
  45. 1:07:30  Merhawi KESETE (ERI)
  46. 1:07:37  Andrew EPPERSON (USA)
  47. 1:07:44  Tiidrek NURME (EST)
  48. 1:07:46  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  49. 1:07:58  Thabiso Benedict MOENG (RSA)
  50. 1:08:08  Daniele MEUCCI (ITA)
  51. 1:08:21  Lemawork KETEMA (AUT)
  52. 1:08:22  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  53. 1:08:40  Nicolás CUESTAS (URU)
  54. 1:09:06  Malcolm HICKS (NZL)
  55. 1:09:07  Caden SHIELDS (NZL)
  56. 1:09:08  Roman FOSTI (EST)
  57. 1:09:08  Thomas DE BOCK (BEL)
  58. 1:09:24  Berhanu DEGEFA (CAN)
  59. 1:09:33  Fyodor SHUTOV (ANA)
  60. 1:09:52  Julian SPENCE (AUS)
  61. 1:09:59  John MASON (CAN)
  62. 1:10:02  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  63. 1:10:09  Thijs NIJHUIS (DEN)
  64. 1:10:36  Stephen SCULLION (IRL)
  65. 1:11:19  Ihor POROZOV (UKR)
  66. 1:11:20  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  67. 1:11:20  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  68. 1:11:20  Andrey PETROV (UZB)
  69. 1:11:20  Uladzislau PRAMAU (BLR)

2019 男子マラソン 25km地点

  1. 1:17:38  Geoffrey KIRUI (KEN)
  2. 1:17:38  Amos KIPRUTO (KEN)
  3. 1:17:39  Mosinet GEREMEW (ETH)
  4. 1:17:39  Zersenay TADESE (ERI)
  5. 1:17:39  Stephen MOKOKA (RSA)
  6. 1:17:39  Lelisa DESISA (ETH)
  7. 1:17:58  Fred MUSOBO (UGA)
  8. 1:18:11  Callum HAWKINS (GBR)
  9. 1:18:11  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  10. 1:18:11  Paul LONYANGATA (KEN)
  11. 1:18:11  Hamza SAHLI (MAR)
  12. 1:18:11  Yassine RACHIK (ITA)
  13. 1:18:12  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  14. 1:18:32  Stephen KIPROTICH (UGA)
  15. 1:18:35  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  16. 1:18:35  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  17. 1:18:45  Felicien MUHITIRA (RWA)
  18. 1:18:50  Solomon MUTAI (UGA)
  19. 1:18:51  Daniel MATEO (ESP)
  20. 1:18:51  Adhanom ABRAHA (SWE)
  21. 1:18:56  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  22. 1:19:01  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  23. 1:19:03  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  24. 1:19:04  Bujie DUO (CHN)
  25. 1:19:13  Polat Kemboi ARIKAN (TUR)
  26. 1:19:14  Thonakal GOPI (IND)
  27. 1:19:17  Ahmed OSMAN (USA)
  28. 1:19:22  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  29. 1:19:28  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  30. 1:19:29  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  31. 1:19:29  Munyaradzi JARI (ZIM)
  32. 1:19:29  Shaohui YANG (CHN)
  33. 1:19:30  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  34. 1:19:30  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  35. 1:19:35  Evans KIPLAGAT (AZE)
  36. 1:19:46  Isaac MPOFU (ZIM)
  37. 1:19:56  Daniele MEUCCI (ITA)
  38. 1:20:05  Tiidrek NURME (EST)
  39. 1:20:21  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  40. 1:20:29  Desmond MOKGOBU (RSA)
  41. 1:20:29  Elkanah KIBET (USA)
  42. 1:20:42  Kohei FUTAOKA (JPN)
  43. 1:20:54  Andrew EPPERSON (USA)
  44. 1:21:27  Malcolm HICKS (NZL)
  45. 1:21:28  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  46. 1:21:31  Roman FOSTI (EST)
  47. 1:21:31  Caden SHIELDS (NZL)
  48. 1:21:35  Lemawork KETEMA (AUT)
  49. 1:21:54  Nicolás CUESTAS (URU)
  50. 1:21:57  Thomas DE BOCK (BEL)
  51. 1:22:12  Fyodor SHUTOV (ANA)
  52. 1:22:26  Berhanu DEGEFA (CAN)
  53. 1:22:34  John MASON (CAN)
  54. 1:22:35  Thijs NIJHUIS (DEN)
  55. 1:22:36  Julian SPENCE (AUS)
  56. 1:23:30  Stephen SCULLION (IRL)
  57. 1:23:57  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  58. 1:24:29  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  59. 1:24:29  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  60. 1:24:29  Ihor POROZOV (UKR)
  61. 1:24:30  Andrey PETROV (UZB)
  62. 1:24:49  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  63. 1:32:47  Okubay TSEGAY (ERI)

2019 男子マラソン 30km地点

  1. 1:33:13  Zersenay TADESE (ERI)
  2. 1:33:13  Stephen MOKOKA (RSA)
  3. 1:33:13  Amos KIPRUTO (KEN)
  4. 1:33:13  Geoffrey KIRUI (KEN)
  5. 1:33:13  Mosinet GEREMEW (ETH)
  6. 1:33:14  Lelisa DESISA (ETH)
  7. 1:33:27  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  8. 1:33:27  Hamza SAHLI (MAR)
  9. 1:33:32  Callum HAWKINS (GBR)
  10. 1:33:38  Fred MUSOBO (UGA)
  11. 1:33:38  Yassine RACHIK (ITA)
  12. 1:34:07  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  13. 1:34:07  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  14. 1:34:08  Daniel MATEO (ESP)
  15. 1:34:19  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  16. 1:34:21  Stephen KIPROTICH (UGA)
  17. 1:34:37  Felicien MUHITIRA (RWA)
  18. 1:34:51  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  19. 1:34:51  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  20. 1:35:10  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  21. 1:35:18  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  22. 1:35:18  Adhanom ABRAHA (SWE)
  23. 1:35:19  Ahmed OSMAN (USA)
  24. 1:35:24  Thonakal GOPI (IND)
  25. 1:35:27  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  26. 1:35:38  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  27. 1:35:39  Shaohui YANG (CHN)
  28. 1:35:39  Munyaradzi JARI (ZIM)
  29. 1:35:41  Daniele MEUCCI (ITA)
  30. 1:35:57  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  31. 1:36:15  Tiidrek NURME (EST)
  32. 1:36:47  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  33. 1:37:01  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  34. 1:37:20  Malcolm HICKS (NZL)
  35. 1:37:20  Elkanah KIBET (USA)
  36. 1:37:21  Desmond MOKGOBU (RSA)
  37. 1:37:50  Caden SHIELDS (NZL)
  38. 1:37:50  Roman FOSTI (EST)
  39. 1:37:51  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  40. 1:37:54  Kohei FUTAOKA (JPN)
  41. 1:38:20  Fyodor SHUTOV (ANA)
  42. 1:38:25  Lemawork KETEMA (AUT)
  43. 1:38:29  John MASON (CAN)
  44. 1:38:29  Thijs NIJHUIS (DEN)
  45. 1:38:31  Andrew EPPERSON (USA)
  46. 1:38:51  Thomas DE BOCK (BEL)
  47. 1:39:00  Julian SPENCE (AUS)
  48. 1:39:30  Berhanu DEGEFA (CAN)
  49. 1:40:13  Stephen SCULLION (IRL)
  50. 1:40:21  Nicolás CUESTAS (URU)
  51. 1:41:37  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  52. 1:41:38  Ihor POROZOV (UKR)
  53. 1:41:38  Isaac MPOFU (ZIM)
  54. 1:41:38  Andrey PETROV (UZB)
  55. 1:41:38  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  56. 1:42:44  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  57. 1:43:30  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)

2019 男子マラソン 35km地点

  1. 1:48:48  Stephen MOKOKA (RSA)
  2. 1:48:49  Amos KIPRUTO (KEN)
  3. 1:48:50  Mosinet GEREMEW (ETH)
  4. 1:48:51  Lelisa DESISA (ETH)
  5. 1:48:51  Zersenay TADESE (ERI)
  6. 1:48:56  Hamza SAHLI (MAR)
  7. 1:49:05  Callum HAWKINS (GBR)
  8. 1:49:22  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  9. 1:49:24  Geoffrey KIRUI (KEN)
  10. 1:49:29  Yassine RACHIK (ITA)
  11. 1:49:34  Fred MUSOBO (UGA)
  12. 1:49:40  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  13. 1:49:40  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  14. 1:49:41  Daniel MATEO (ESP)
  15. 1:50:54  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  16. 1:50:58  Stephen KIPROTICH (UGA)
  17. 1:51:01  Mohamed Reda EL AARABY (MAR)
  18. 1:51:06  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  19. 1:51:13  Felicien MUHITIRA (RWA)
  20. 1:51:23  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  21. 1:51:35  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  22. 1:51:51  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  23. 1:52:04  Thonakal GOPI (IND)
  24. 1:52:10  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  25. 1:52:10  Shaohui YANG (CHN)
  26. 1:52:12  Ahmed OSMAN (USA)
  27. 1:52:33  Adhanom ABRAHA (SWE)
  28. 1:53:08  Munyaradzi JARI (ZIM)
  29. 1:53:08  Tiidrek NURME (EST)
  30. 1:53:13  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  31. 1:53:28  Malcolm HICKS (NZL)
  32. 1:53:51  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  33. 1:53:59  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  34. 1:54:28  Desmond MOKGOBU (RSA)
  35. 1:54:32  Roman FOSTI (EST)
  36. 1:54:32  Caden SHIELDS (NZL)
  37. 1:54:32  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  38. 1:54:32  Elkanah KIBET (USA)
  39. 1:54:40  Thijs NIJHUIS (DEN)
  40. 1:54:48  Fyodor SHUTOV (ANA)
  41. 1:54:50  John MASON (CAN)
  42. 1:55:15  Kohei FUTAOKA (JPN)
  43. 1:55:41  Julian SPENCE (AUS)
  44. 1:55:44  Lemawork KETEMA (AUT)
  45. 1:56:04  Thomas DE BOCK (BEL)
  46. 1:56:56  Andrew EPPERSON (USA)
  47. 1:56:59  Berhanu DEGEFA (CAN)
  48. 1:57:13  Stephen SCULLION (IRL)
  49. 1:58:51  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  50. 1:58:56  Andrey PETROV (UZB)
  51. 1:58:59  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  52. 1:59:56  Ihor POROZOV (UKR)
  53. 2:00:20  Isaac MPOFU (ZIM)
  54. 2:01:49  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  55. 2:02:12  Nicolás CUESTAS (URU)
  56. 2:04:15  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)

2019 男子マラソン 40km地点

  1. 2:04:24  Callum HAWKINS (GBR)
  2. 2:04:24  Amos KIPRUTO (KEN)
  3. 2:04:25  Lelisa DESISA (ETH)
  4. 2:04:25  Mosinet GEREMEW (ETH)
  5. 2:04:25  Stephen MOKOKA (RSA)
  6. 2:04:35  Zersenay TADESE (ERI)
  7. 2:04:52  Hamza SAHLI (MAR)
  8. 2:05:10  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  9. 2:05:10  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  10. 2:05:22  Daniel MATEO (ESP)
  11. 2:05:33  Yassine RACHIK (ITA)
  12. 2:05:33  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  13. 2:06:12  Fred MUSOBO (UGA)
  14. 2:06:17  Geoffrey KIRUI (KEN)
  15. 2:07:13  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  16. 2:07:20  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  17. 2:07:24  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  18. 2:07:42  Stephen KIPROTICH (UGA)
  19. 2:07:58  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  20. 2:08:32  Felicien MUHITIRA (RWA)
  21. 2:08:33  Shaohui YANG (CHN)
  22. 2:08:39  Thonakal GOPI (IND)
  23. 2:09:01  Ahmed OSMAN (USA)
  24. 2:09:09  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  25. 2:09:11  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  26. 2:10:12  Adhanom ABRAHA (SWE)
  27. 2:10:20  Malcolm HICKS (NZL)
  28. 2:10:21  Tiidrek NURME (EST)
  29. 2:10:48  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  30. 2:11:12  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  31. 2:11:13  Desmond MOKGOBU (RSA)
  32. 2:11:13  Roman FOSTI (EST)
  33. 2:11:13  Caden SHIELDS (NZL)
  34. 2:11:13  Thijs NIJHUIS (DEN)
  35. 2:11:38  Fyodor SHUTOV (ANA)
  36. 2:11:56  John MASON (CAN)
  37. 2:12:01  Elkanah KIBET (USA)
  38. 2:12:18  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  39. 2:12:23  Kohei FUTAOKA (JPN)
  40. 2:12:27  Julian SPENCE (AUS)
  41. 2:13:15  Lemawork KETEMA (AUT)
  42. 2:13:38  Thomas DE BOCK (BEL)
  43. 2:13:55  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  44. 2:13:56  Munyaradzi JARI (ZIM)
  45. 2:14:13  Stephen SCULLION (IRL)
  46. 2:14:43  Berhanu DEGEFA (CAN)
  47. 2:15:34  Andrew EPPERSON (USA)
  48. 2:16:19  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  49. 2:16:38  Andrey PETROV (UZB)
  50. 2:17:27  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  51. 2:18:19  Ihor POROZOV (UKR)
  52. 2:20:24  Isaac MPOFU (ZIM)
  53. 2:22:00  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  54. 2:26:57  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  55. 2:30:19  Nicolás CUESTAS (URU)
  56. 2:40:05  Nicolás CUESTAS

2019 男子マラソン ゴール地点

  1. 2:10:40  Lelisa DESISA (ETH)
  2. 2:10:44  Mosinet GEREMEW (ETH)
  3. 2:10:51  Amos KIPRUTO (KEN)
  4. 2:10:57  Callum HAWKINS (GBR)
  5. 2:11:09  Stephen MOKOKA (RSA)
  6. 2:11:29  Zersenay TADESE (ERI)
  7. 2:11:44  El Hassan EL ABBASSI (BRN)
  8. 2:11:49  Hamza SAHLI (MAR)
  9. 2:11:58  Tadesse ABRAHAM (SUI)
  10. 2:12:15  Daniel MATEO (ESP)
  11. 2:12:38  Laban Kipngetich KORIR (KEN)
  12. 2:12:41  Yassine RACHIK (ITA)
  13. 2:13:42  Fred MUSOBO (UGA)
  14. 2:13:54  Geoffrey KIRUI (KEN)
  15. 2:13:57  Eyob GHEBREHIWET FANIEL (ITA)
  16. 2:13:57  Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  17. 2:14:38  Tomas Hilifa RAINHOLD (NAM)
  18. 2:15:04  Stephen KIPROTICH (UGA)
  19. 2:15:09  Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA (BRA)
  20. 2:15:17  Shaohui YANG (CHN)
  21. 2:15:57  Thonakal GOPI (IND)
  22. 2:16:21  Felicien MUHITIRA (RWA)
  23. 2:16:22  Ahmed OSMAN (USA)
  24. 2:16:35  Weldu Negash GEBRETSADIK (NOR)
  25. 2:16:43  Hiroki YAMAGISHI (JPN)
  26. 2:17:38  Tiidrek NURME (EST)
  27. 2:17:45  Malcolm HICKS (NZL)
  28. 2:17:57  Adhanom ABRAHA (SWE)
  29. 2:17:59  Yuki KAWAUCHI (JPN)
  30. 2:18:08  Caden SHIELDS (NZL)
  31. 2:18:10  Thijs NIJHUIS (DEN)
  32. 2:18:21  Desmond MOKGOBU (RSA)
  33. 2:18:30  Roman FOSTI (EST)
  34. 2:18:42  Ngonidzashe NCUBE (ZIM)
  35. 2:18:58  Fyodor SHUTOV (ANA)
  36. 2:19:21  John MASON (CAN)
  37. 2:19:23  Kohei FUTAOKA (JPN)
  38. 2:19:33  Elkanah KIBET (USA)
  39. 2:19:40  Julian SPENCE (AUS)
  40. 2:20:07  Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  41. 2:20:45  Lemawork KETEMA (AUT)
  42. 2:21:13  Thomas DE BOCK (BEL)
  43. 2:21:31  Stephen SCULLION (IRL)
  44. 2:21:49  Wellington BEZERRA DA SILVA (BRA)
  45. 2:22:28  Berhanu DEGEFA (CAN)
  46. 2:23:11  Andrew EPPERSON (USA)
  47. 2:23:34  Munyaradzi JARI (ZIM)
  48. 2:24:00  Dmitrijs SERJOGINS (LAT)
  49. 2:24:54  Andrey PETROV (UZB)
  50. 2:26:11  Ihor POROZOV (UKR)
  51. 2:26:11  Vagner DA SILVA NORONHA (BRA)
  52. 2:29:24  Isaac MPOFU (ZIM)
  53. 2:31:04  Uladzislau PRAMAU (BLR)
  54. 2:36:01  Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  55. 2:40:05  Nicolás CUESTAS (URU)

2019 女子マラソン 総合結果

女子マラソンの総合結果は以下の通りです。女子マラソンは、Ruth CHEPNGETICH (KEN) が2:32:43で制しました。

【女子マラソン 総合結果】

  1. 2:32:43  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  2. 2:33:46  Rose CHELIMO (BRN)
  3. 2:34:15  Helalia JOHANNES (NAM)
  4. 2:35:36  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  5. 2:36:21  Volha MAZURONAK (BLR)
  6. 2:38:44  Roberta GRONER (USA)
  7. 2:39:09  Mizuki TANIMOTO (JPN) 谷本 観月
  8. 2:41:24  Ji Hyang KIM (PRK)
  9. 2:42:03  Lyndsay TESSIER (CAN)
  10. 2:42:23  Un Ok JO (PRK)
  11. 2:42:39  Madoka NAKANO (JPN) 中野 円花
  12. 2:43:19  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  13. 2:44:35  Carrie DIMOFF (USA)
  14. 2:46:16  Kwang-Ok RI (PRK)
  15. 2:46:38  Visiline JEPKESHO (KEN)
  16. 2:47:45  Marta GALIMANY (ESP)
  17. 2:48:41  Nastassia IVANOVA (BLR)
  18. 2:49:17  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  19. 2:51:26  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  20. 2:52:22  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  21. 2:52:33  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  22. 2:52:46  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  23. 2:53:45  Nazret WELDU (ERI)
  24. 2:55:24  Yugui MA (CHN)
  25. 2:56:15  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  26. 2:56:30  Alisa VAINIO (FIN)
  27. 2:57:40  Melanie MYRAND (CAN)
  28. 2:58:19  Salomé ROCHA (POR)
  29. 2:58:43  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  30. 2:59:00  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  31. 2:59:11  Manuela SOCCOL (BEL)
  32. 3:00:38  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  33. 3:01:56  Cuomu CIREN (CHN)
  34. 3:02:57  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  35. 3:05:12  Rochelle RODGERS (AUS)
  36. 3:06:13  Andreia HESSEL (BRA)
  37. 3:08:30  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  38. 3:09:37  Kelsey BRUCE (USA)
  39. 3:10:30  Mayada AL SAYAD (PLE)
  40. 3:19:13  Gabriela TRAÑA (CRC)
  • DNF  Hanna VANDENBUSSCHE (BEL)
  • DNF  Shitaye ESHETE (BRN)
  • DNF  Sasha GOLLISH (CAN)
  • DNF  Dan LI (CHN)
  • DNF  Bojana BJELJAC (CRO)
  • DNF  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  • DNF  Dagmara HANDZLIK (CYP)
  • DNF  Rosa CHACHA (ECU)
  • DNF  Ruti AGA (ETH)
  • DNF  Shure DEMISE (ETH)
  • DNF  Roza DEREJE (ETH)
  • DNF  Charlotte PURDUE (GBR)
  • DNF  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  • DNF  Sara DOSSENA (ITA)
  • DNF  Giovanna EPIS (ITA)
  • DNF  Ayano IKEMITSU (JPN) 池満 綾乃
  • DNF  Mariya KOROBITSKAYA (KGZ)
  • DNF  Monika BYTAUTIENĖ (LTU)
  • DNF  Clementine MUKANDANGA (RWA)
  • DNF  Hiruni Kesara WIJAYARATNE (SRI)
  • DNF  Cecilia NORRBOM (SWE)
  • DNF  Failuna MATANGA (TAN)
  • DNF  Elvan ABEYLEGESSE (TUR)
  • DNF  Fadime ÇELIK (TUR)
  • DNF  Linet Toroitich CHEBET (UGA)
  • DNF  Oleksandra SHAFAR (UKR)
  • DNF  Sitora KHAMIDOVA (UZB)
  • DNF  Elvanie NIMBONA (BDI)
  • DNS  Nikolina ŠUSTIĆ (CRO)
  • DNS  Tish JONES (GBR)

2019 女子マラソン 5km地点

女子マラソン、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

  1. 0:18:21  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  2. 0:18:21  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  3. 0:18:21  Visiline JEPKESHO (KEN)
  4. 0:18:21  Shitaye ESHETE (BRN)
  5. 0:18:21  Rose CHELIMO (BRN)
  6. 0:18:22  Roza DEREJE (ETH)
  7. 0:18:22  Ruti AGA (ETH)
  8. 0:18:22  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  9. 0:18:22  Linet Toroitich CHEBET (UGA)
  10. 0:18:23  Kwang-Ok RI (PRK)
  11. 0:18:23  Mariya KOROBITSKAYA (KGZ)
  12. 0:18:23  Un Ok JO (PRK)
  13. 0:18:23  Ji Hyang KIM (PRK)
  14. 0:18:23  Shure DEMISE (ETH)
  15. 0:18:23  Failuna MATANGA (TAN)
  16. 0:18:23  Helalia JOHANNES (NAM)
  17. 0:18:24  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  18. 0:18:24  Elvanie NIMBONA (BDI)
  19. 0:18:24  Clementine MUKANDANGA (RWA)
  20. 0:18:24  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  21. 0:18:25  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  22. 0:18:25  Roberta GRONER (USA)
  23. 0:18:25  Carrie DIMOFF (USA)
  24. 0:18:26  Sara DOSSENA (ITA)
  25. 0:18:28  Salomé ROCHA (POR)
  26. 0:18:33  Volha MAZURONAK (BLR)
  27. 0:18:35  Charlotte PURDUE (GBR)
  28. 0:18:35  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  29. 0:18:35  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  30. 0:18:36  Dan LI (CHN)
  31. 0:18:36  Cuomu CIREN (CHN)
  32. 0:18:36  Bojana BJELJAC (CRO)
  33. 0:18:37  Nazret WELDU (ERI)
  34. 0:18:38  Oleksandra SHAFAR (UKR)
  35. 0:18:38  Giovanna EPIS (ITA)
  36. 0:18:38  Yugui MA (CHN)
  37. 0:18:38  Elvan ABEYLEGESSE (TUR)
  38. 0:18:43  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  39. 0:18:44  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  40. 0:18:44  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  41. 0:18:44  Rochelle RODGERS (AUS)
  42. 0:18:45  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  43. 0:18:45  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  44. 0:18:51  Marta GALIMANY (ESP)
  45. 0:18:51  Ayano IKEMITSU (JPN)
  46. 0:18:52  Madoka NAKANO (JPN)
  47. 0:18:52  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  48. 0:18:52  Hiruni Kesara WIJAYARATNE (SRI)
  49. 0:18:54  Alisa VAINIO (FIN)
  50. 0:18:55  Kelsey BRUCE (USA)
  51. 0:18:55  Cecilia NORRBOM (SWE)
  52. 0:18:55  Lyndsay TESSIER (CAN)
  53. 0:18:57  Melanie MYRAND (CAN)
  54. 0:18:58  Rosa CHACHA (ECU)
  55. 0:18:59  Sasha GOLLISH (CAN)
  56. 0:19:04  Andreia HESSEL (BRA)
  57. 0:19:05  Mayada AL SAYAD (PLE)
  58. 0:19:05  Fadime ÇELIK (TUR)
  59. 0:19:09  Dagmara HANDZLIK (CYP)
  60. 0:19:14  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  61. 0:19:15  Nastassia IVANOVA (BLR)
  62. 0:19:15  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  63. 0:19:18  Monika BYTAUTIENĖ (LTU)
  64. 0:19:20  Manuela SOCCOL (BEL)
  65. 0:19:21  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  66. 0:19:21  Hanna VANDENBUSSCHE (BEL)
  67. 0:19:27  Sitora KHAMIDOVA (UZB)
  68. 0:19:56  Gabriela TRAÑA (CRC)

2019 女子マラソン 10km地点

  1. 0:36:44  Visiline JEPKESHO (KEN)
  2. 0:36:44  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  3. 0:36:44  Ruti AGA (ETH)
  4. 0:36:44  Rose CHELIMO (BRN)
  5. 0:36:45  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  6. 0:36:47  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  7. 0:36:47  Helalia JOHANNES (NAM)
  8. 0:36:48  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  9. 0:36:49  Kwang-Ok RI (PRK)
  10. 0:36:49  Ji Hyang KIM (PRK)
  11. 0:36:49  Failuna MATANGA (TAN)
  12. 0:36:50  Salomé ROCHA (POR)
  13. 0:36:50  Volha MAZURONAK (BLR)
  14. 0:36:51  Shitaye ESHETE (BRN)
  15. 0:36:51  Un Ok JO (PRK)
  16. 0:36:54  Linet Toroitich CHEBET (UGA)
  17. 0:36:58  Roberta GRONER (USA)
  18. 0:36:58  Carrie DIMOFF (USA)
  19. 0:36:59  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  20. 0:36:59  Charlotte PURDUE (GBR)
  21. 0:37:00  Mariya KOROBITSKAYA (KGZ)
  22. 0:37:08  Sara DOSSENA (ITA)
  23. 0:37:10  Elvanie NIMBONA (BDI)
  24. 0:37:14  Shure DEMISE (ETH)
  25. 0:37:27  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  26. 0:37:34  Elvan ABEYLEGESSE (TUR)
  27. 0:37:35  Nazret WELDU (ERI)
  28. 0:37:35  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  29. 0:37:40  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  30. 0:37:43  Giovanna EPIS (ITA)
  31. 0:37:43  Bojana BJELJAC (CRO)
  32. 0:37:43  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  33. 0:37:55  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  34. 0:37:55  Marta GALIMANY (ESP)
  35. 0:37:55  Ayano IKEMITSU (JPN)
  36. 0:37:56  Madoka NAKANO (JPN)
  37. 0:37:56  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  38. 0:37:56  Oleksandra SHAFAR (UKR)
  39. 0:37:57  Yugui MA (CHN)
  40. 0:37:58  Lyndsay TESSIER (CAN)
  41. 0:37:59  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  42. 0:37:59  Kelsey BRUCE (USA)
  43. 0:38:00  Cuomu CIREN (CHN)
  44. 0:38:04  Melanie MYRAND (CAN)
  45. 0:38:04  Dan LI (CHN)
  46. 0:38:05  Alisa VAINIO (FIN)
  47. 0:38:10  Cecilia NORRBOM (SWE)
  48. 0:38:12  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  49. 0:38:22  Sasha GOLLISH (CAN)
  50. 0:38:26  Rochelle RODGERS (AUS)
  51. 0:38:29  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  52. 0:38:29  Nastassia IVANOVA (BLR)
  53. 0:38:45  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  54. 0:38:46  Rosa CHACHA (ECU)
  55. 0:38:47  Mayada AL SAYAD (PLE)
  56. 0:38:58  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  57. 0:39:04  Fadime ÇELIK (TUR)
  58. 0:39:09  Hiruni Kesara WIJAYARATNE (SRI)
  59. 0:39:15  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  60. 0:39:16  Monika BYTAUTIENĖ (LTU)
  61. 0:39:22  Manuela SOCCOL (BEL)
  62. 0:39:26  Andreia HESSEL (BRA)
  63. 0:39:53  Hanna VANDENBUSSCHE (BEL)
  64. 0:40:03  Dagmara HANDZLIK (CYP)
  65. 0:40:25  Sitora KHAMIDOVA (UZB)
  66. 0:40:35  Gabriela TRAÑA (CRC)

2019 女子マラソン 15km地点

  1. 0:54:01  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  2. 0:54:01  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  3. 0:54:01  Visiline JEPKESHO (KEN)
  4. 0:54:01  Helalia JOHANNES (NAM)
  5. 0:54:03  Rose CHELIMO (BRN)
  6. 0:54:58  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  7. 0:54:58  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  8. 0:55:19  Salomé ROCHA (POR)
  9. 0:55:19  Volha MAZURONAK (BLR)
  10. 0:55:20  Kwang-Ok RI (PRK)
  11. 0:55:34  Un Ok JO (PRK)
  12. 0:55:53  Failuna MATANGA (TAN)
  13. 0:55:53  Shitaye ESHETE (BRN)
  14. 0:55:55  Roberta GRONER (USA)
  15. 0:55:55  Carrie DIMOFF (USA)
  16. 0:56:14  Charlotte PURDUE (GBR)
  17. 0:56:37  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  18. 0:56:39  Ji Hyang KIM (PRK)
  19. 0:56:44  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  20. 0:56:49  Elvanie NIMBONA (BDI)
  21. 0:57:04  Madoka NAKANO (JPN)
  22. 0:57:05  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  23. 0:57:05  Nazret WELDU (ERI)
  24. 0:57:05  Lyndsay TESSIER (CAN)
  25. 0:57:05  Marta GALIMANY (ESP)
  26. 0:57:07  Ayano IKEMITSU (JPN)
  27. 0:57:14  Shure DEMISE (ETH)
  28. 0:57:21  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  29. 0:57:39  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  30. 0:57:42  Giovanna EPIS (ITA)
  31. 0:57:42  Alisa VAINIO (FIN)
  32. 0:57:42  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  33. 0:57:43  Bojana BJELJAC (CRO)
  34. 0:57:43  Kelsey BRUCE (USA)
  35. 0:57:43  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  36. 0:57:43  Dan LI (CHN)
  37. 0:57:43  Melanie MYRAND (CAN)
  38. 0:58:08  Sasha GOLLISH (CAN)
  39. 0:58:23  Cecilia NORRBOM (SWE)
  40. 0:58:25  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  41. 0:58:26  Yugui MA (CHN)
  42. 0:58:27  Nastassia IVANOVA (BLR)
  43. 0:58:28  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  44. 0:59:07  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  45. 0:59:13  Cuomu CIREN (CHN)
  46. 0:59:14  Rosa CHACHA (ECU)
  47. 0:59:22  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  48. 0:59:25  Mayada AL SAYAD (PLE)
  49. 0:59:54  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  50. 0:59:55  Manuela SOCCOL (BEL)
  51. 0:59:56  Hiruni Kesara WIJAYARATNE (SRI)
  52. 1:00:03  Rochelle RODGERS (AUS)
  53. 1:00:06  Monika BYTAUTIENĖ (LTU)
  54. 1:00:10  Fadime ÇELIK (TUR)
  55. 1:00:39  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  56. 1:00:49  Andreia HESSEL (BRA)
  57. 1:02:22  Gabriela TRAÑA (CRC)
  58. 1:02:38  Sitora KHAMIDOVA (UZB)

2019 女子マラソン 20km地点

  1. 1:12:34  Visiline JEPKESHO (KEN)
  2. 1:12:34  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  3. 1:12:34  Rose CHELIMO (BRN)
  4. 1:12:34  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  5. 1:12:34  Helalia JOHANNES (NAM)
  6. 1:13:19  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  7. 1:13:45  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  8. 1:13:50  Volha MAZURONAK (BLR)
  9. 1:14:14  Salomé ROCHA (POR)
  10. 1:14:53  Carrie DIMOFF (USA)
  11. 1:14:53  Roberta GRONER (USA)
  12. 1:14:54  Un Ok JO (PRK)
  13. 1:14:54  Kwang-Ok RI (PRK)
  14. 1:16:01  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  15. 1:16:01  Ji Hyang KIM (PRK)
  16. 1:16:10  Lyndsay TESSIER (CAN)
  17. 1:16:10  Madoka NAKANO (JPN)
  18. 1:16:14  Marta GALIMANY (ESP)
  19. 1:16:14  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  20. 1:16:37  Ayano IKEMITSU (JPN)
  21. 1:16:41  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  22. 1:17:19  Elvanie NIMBONA (BDI)
  23. 1:17:35  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  24. 1:17:48  Nazret WELDU (ERI)
  25. 1:17:53  Alisa VAINIO (FIN)
  26. 1:17:54  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  27. 1:18:01  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  28. 1:18:05  Melanie MYRAND (CAN)
  29. 1:18:07  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  30. 1:18:07  Kelsey BRUCE (USA)
  31. 1:18:20  Giovanna EPIS (ITA)
  32. 1:18:31  Nastassia IVANOVA (BLR)
  33. 1:18:31  Sasha GOLLISH (CAN)
  34. 1:18:43  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  35. 1:19:17  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  36. 1:20:16  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  37. 1:20:17  Cecilia NORRBOM (SWE)
  38. 1:20:25  Cuomu CIREN (CHN)
  39. 1:20:33  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  40. 1:20:41  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  41. 1:20:41  Rosa CHACHA (ECU)
  42. 1:20:41  Yugui MA (CHN)
  43. 1:20:54  Manuela SOCCOL (BEL)
  44. 1:21:12  Dan LI (CHN)
  45. 1:21:40  Hiruni Kesara WIJAYARATNE (SRI)
  46. 1:21:54  Mayada AL SAYAD (PLE)
  47. 1:22:23  Rochelle RODGERS (AUS)
  48. 1:22:33  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  49. 1:22:35  Andreia HESSEL (BRA)
  50. 1:22:40  Fadime ÇELIK (TUR)
  51. 1:24:13  Shitaye ESHETE (BRN)
  52. 1:25:08  Gabriela TRAÑA (CRC)

2019 女子マラソン 25km地点

  1. 1:31:01  Rose CHELIMO (BRN)
  2. 1:31:01  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  3. 1:31:01  Helalia JOHANNES (NAM)
  4. 1:31:01  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  5. 1:31:14  Visiline JEPKESHO (KEN)
  6. 1:31:17  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  7. 1:32:37  Volha MAZURONAK (BLR)
  8. 1:33:11  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  9. 1:33:52  Roberta GRONER (USA)
  10. 1:33:52  Un Ok JO (PRK)
  11. 1:33:54  Carrie DIMOFF (USA)
  12. 1:34:16  Kwang-Ok RI (PRK)
  13. 1:34:44  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  14. 1:34:44  Ji Hyang KIM (PRK)
  15. 1:35:14  Lyndsay TESSIER (CAN)
  16. 1:35:19  Madoka NAKANO (JPN)
  17. 1:35:31  Salomé ROCHA (POR)
  18. 1:35:42  Marta GALIMANY (ESP)
  19. 1:36:59  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  20. 1:37:25  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  21. 1:38:14  Ayano IKEMITSU (JPN)
  22. 1:38:17  Alisa VAINIO (FIN)
  23. 1:38:22  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  24. 1:38:42  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  25. 1:38:47  Melanie MYRAND (CAN)
  26. 1:38:49  Nastassia IVANOVA (BLR)
  27. 1:39:10  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  28. 1:39:18  Nazret WELDU (ERI)
  29. 1:39:25  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  30. 1:39:25  Elvanie NIMBONA (BDI)
  31. 1:39:45  Kelsey BRUCE (USA)
  32. 1:39:49  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  33. 1:40:25  Giovanna EPIS (ITA)
  34. 1:41:04  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  35. 1:41:18  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  36. 1:41:59  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  37. 1:42:22  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  38. 1:42:26  Manuela SOCCOL (BEL)
  39. 1:42:28  Cuomu CIREN (CHN)
  40. 1:42:31  Yugui MA (CHN)
  41. 1:43:48  Cecilia NORRBOM (SWE)
  42. 1:44:25  Rochelle RODGERS (AUS)
  43. 1:44:57  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  44. 1:45:27  Andreia HESSEL (BRA)
  45. 1:45:56  Mayada AL SAYAD (PLE)
  46. 1:46:05  Fadime ÇELIK (TUR)
  47. 1:48:45  Gabriela TRAÑA (CRC)

2019 女子マラソン 30km地点

  1. 1:49:13  Rose CHELIMO (BRN)
  2. 1:49:13  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  3. 1:49:13  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  4. 1:49:13  Helalia JOHANNES (NAM)
  5. 1:50:02  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  6. 1:51:20  Volha MAZURONAK (BLR)
  7. 1:52:25  Visiline JEPKESHO (KEN)
  8. 1:52:33  Roberta GRONER (USA)
  9. 1:52:52  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  10. 1:53:04  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  11. 1:53:18  Ji Hyang KIM (PRK)
  12. 1:53:22  Carrie DIMOFF (USA)
  13. 1:53:28  Un Ok JO (PRK)
  14. 1:54:14  Lyndsay TESSIER (CAN)
  15. 1:54:54  Kwang-Ok RI (PRK)
  16. 1:55:10  Madoka NAKANO (JPN)
  17. 1:55:47  Marta GALIMANY (ESP)
  18. 1:58:04  Salomé ROCHA (POR)
  19. 1:58:28  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  20. 1:58:52  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  21. 1:59:26  Nastassia IVANOVA (BLR)
  22. 1:59:29  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  23. 1:59:33  Alisa VAINIO (FIN)
  24. 1:59:42  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  25. 2:00:38  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  26. 2:00:43  Melanie MYRAND (CAN)
  27. 2:00:55  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  28. 2:01:23  Nazret WELDU (ERI)
  29. 2:01:58  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  30. 2:02:37  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  31. 2:02:37  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  32. 2:02:40  Kelsey BRUCE (USA)
  33. 2:03:24  Yugui MA (CHN)
  34. 2:03:28  Ayano IKEMITSU (JPN)
  35. 2:04:24  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  36. 2:04:35  Elvanie NIMBONA (BDI)
  37. 2:04:42  Manuela SOCCOL (BEL)
  38. 2:05:25  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  39. 2:05:27  Cuomu CIREN (CHN)
  40. 2:06:48  Rochelle RODGERS (AUS)
  41. 2:08:15  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  42. 2:09:01  Andreia HESSEL (BRA)
  43. 2:10:24  Mayada AL SAYAD (PLE)
  44. 2:13:38  Gabriela TRAÑA (CRC)
  45. 2:14:08  Fadime ÇELIK (TUR)

2019 女子マラソン 35km地点

  1. 2:07:23  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  2. 2:07:24  Rose CHELIMO (BRN)
  3. 2:07:24  Helalia JOHANNES (NAM)
  4. 2:07:24  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  5. 2:09:57  Volha MAZURONAK (BLR)
  6. 2:11:41  Roberta GRONER (USA)
  7. 2:12:07  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  8. 2:12:34  Ji Hyang KIM (PRK)
  9. 2:13:08  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  10. 2:13:32  Lyndsay TESSIER (CAN)
  11. 2:13:58  Carrie DIMOFF (USA)
  12. 2:14:00  Un Ok JO (PRK)
  13. 2:15:02  Visiline JEPKESHO (KEN)
  14. 2:15:13  Madoka NAKANO (JPN)
  15. 2:15:54  Kwang-Ok RI (PRK)
  16. 2:16:41  Marta GALIMANY (ESP)
  17. 2:19:16  Lonah Chemtai SALPETER (ISR)
  18. 2:20:07  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  19. 2:20:11  Nastassia IVANOVA (BLR)
  20. 2:20:34  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  21. 2:20:45  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  22. 2:21:07  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  23. 2:22:21  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  24. 2:23:35  Alisa VAINIO (FIN)
  25. 2:23:54  Nazret WELDU (ERI)
  26. 2:24:02  Melanie MYRAND (CAN)
  27. 2:24:15  Salomé ROCHA (POR)
  28. 2:24:20  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  29. 2:24:37  Yugui MA (CHN)
  30. 2:25:40  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  31. 2:26:51  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  32. 2:27:11  Manuela SOCCOL (BEL)
  33. 2:27:20  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  34. 2:27:43  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  35. 2:29:34  Cuomu CIREN (CHN)
  36. 2:29:58  Rochelle RODGERS (AUS)
  37. 2:31:07  Kelsey BRUCE (USA)
  38. 2:32:18  Matea PARLOV KOŠTRO (CRO)
  39. 2:32:35  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  40. 2:32:45  Andreia HESSEL (BRA)
  41. 2:34:35  Mayada AL SAYAD (PLE)
  42. 2:40:08  Gabriela TRAÑA (CRC)
  43. 2:42:07  Elvanie NIMBONA (BDI)

2019 女子マラソン 40km地点

  1. 2:24:52  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  2. 2:25:22  Rose CHELIMO (BRN)
  3. 2:26:17  Helalia JOHANNES (NAM)
  4. 2:26:39  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  5. 2:28:24  Volha MAZURONAK (BLR)
  6. 2:30:43  Roberta GRONER (USA)
  7. 2:30:55  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  8. 2:32:28  Ji Hyang KIM (PRK)
  9. 2:33:23  Lyndsay TESSIER (CAN)
  10. 2:34:01  Un Ok JO (PRK)
  11. 2:34:19  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  12. 2:34:24  Madoka NAKANO (JPN)
  13. 2:35:36  Carrie DIMOFF (USA)
  14. 2:37:10  Kwang-Ok RI (PRK)
  15. 2:37:26  Visiline JEPKESHO (KEN)
  16. 2:38:35  Marta GALIMANY (ESP)
  17. 2:40:21  Nastassia IVANOVA (BLR)
  18. 2:40:39  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  19. 2:42:09  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  20. 2:43:00  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  21. 2:43:06  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  22. 2:43:49  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  23. 2:44:50  Nazret WELDU (ERI)
  24. 2:46:04  Yugui MA (CHN)
  25. 2:46:37  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  26. 2:46:46  Alisa VAINIO (FIN)
  27. 2:47:41  Melanie MYRAND (CAN)
  28. 2:49:14  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  29. 2:49:16  Salomé ROCHA (POR)
  30. 2:49:42  Manuela SOCCOL (BEL)
  31. 2:49:47  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  32. 2:50:31  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  33. 2:52:11  Cuomu CIREN (CHN)
  34. 2:52:43  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  35. 2:54:11  Rochelle RODGERS (AUS)
  36. 2:55:59  Andreia HESSEL (BRA)
  37. 2:57:52  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  38. 2:58:18  Kelsey BRUCE (USA)
  39. 2:59:30  Mayada AL SAYAD (PLE)
  40. 3:07:45  Gabriela TRAÑA (CRC)

2019 女子マラソン ゴール地点

  1. 2:32:43  Ruth CHEPNGETICH (KEN)
  2. 2:33:46  Rose CHELIMO (BRN)
  3. 2:34:15  Helalia JOHANNES (NAM)
  4. 2:35:36  Edna Ngeringwony KIPLAGAT (KEN)
  5. 2:36:21  Volha MAZURONAK (BLR)
  6. 2:38:44  Roberta GRONER (USA)
  7. 2:39:09  Mizuki TANIMOTO (JPN)
  8. 2:41:24  Ji Hyang KIM (PRK)
  9. 2:42:03  Lyndsay TESSIER (CAN)
  10. 2:42:23  Un Ok JO (PRK)
  11. 2:42:39  Madoka NAKANO (JPN)
  12. 2:43:19  Desi Jisa MOKONIN (BRN)
  13. 2:44:35  Carrie DIMOFF (USA)
  14. 2:46:16  Kwang-Ok RI (PRK)
  15. 2:46:38  Visiline JEPKESHO (KEN)
  16. 2:47:45  Marta GALIMANY (ESP)
  17. 2:48:41  Nastassia IVANOVA (BLR)
  18. 2:49:17  Charlotta FOUGBERG (SWE)
  19. 2:51:26  Anne-Mari HYRYLÄINEN (FIN)
  20. 2:52:22  Marcela JOGLOVÁ (CZE)
  21. 2:52:33  Rutendo Joan NYAHORA (ZIM)
  22. 2:52:46  Sardana TROFIMOVA (ANA)
  23. 2:53:45  Nazret WELDU (ERI)
  24. 2:55:24  Yugui MA (CHN)
  25. 2:56:15  Khishigsaikhan GALBADRAKH (MGL)
  26. 2:56:30  Alisa VAINIO (FIN)
  27. 2:57:40  Melanie MYRAND (CAN)
  28. 2:58:19  Salomé ROCHA (POR)
  29. 2:58:43  Gloria PRIVILETZIO (GRE)
  30. 2:59:00  Valdilene DOS SANTOS SILVA (BRA)
  31. 2:59:11  Manuela SOCCOL (BEL)
  32. 3:00:38  Sviatlana KUDZELICH (BLR)
  33. 3:01:56  Cuomu CIREN (CHN)
  34. 3:02:57  Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  35. 3:05:12  Rochelle RODGERS (AUS)
  36. 3:06:13  Andreia HESSEL (BRA)
  37. 3:08:30  Johanna BÄCKLUND (SWE)
  38. 3:09:37  Kelsey BRUCE (USA)
  39. 3:10:30  Mayada AL SAYAD (PLE)
  40. 3:19:13  Gabriela TRAÑA (CRC)

2019 男子20km競歩 総合結果

男子20km競歩の総合結果は以下の通りです。男子20km競歩は、山西 利和 (愛知製鋼) が1:26:34で制しました。

【男子20km競歩 総合結果】

  1. 1:26:34  Toshikazu YAMANISHI (JPN) 山西 利和
  2. 1:26:49  Vasiliy MIZINOV (ANA)
  3. 1:27:00  Perseus KARLSTRÖM (SWE)
  4. 1:27:19  Christopher LINKE (GER)
  5. 1:27:35  Salih KORKMAZ (TUR)
  6. 1:29:02  Koki IKEDA (JPN) 池田 向希
  7. 1:29:34  Tom BOSWORTH (GBR)
  8. 1:29:52  Kaihua WANG (CHN)
  9. 1:29:53  Jiaxing YIN (CHN)
  10. 1:30:04  Eiki TAKAHASHI (JPN) 髙橋 英輝
  11. 1:30:22  Marius ŽIŪKAS (LTU)
  12. 1:30:40  Érick Bernabé BARRONDO (GUA)
  13. 1:31:32  Caio BONFIM (BRA)
  14. 1:31:36  Massimo STANO (ITA)
  15. 1:32:11  Dane BIRD-SMITH (AUS)
  16. 1:32:16  Kevin CAMPION (FRA)
  17. 1:32:20  Hagen POHLE (GER)
  18. 1:32:49  Andrés CHOCHO (ECU)
  19. 1:32:53  Georgiy SHEIKO (KAZ)
  20. 1:33:02  Julio César SALAZAR (MEX)
  21. 1:33:10  Byeongkwang CHOE (KOR)
  22. 1:33:20  Álvaro MARTÍN (ESP)
  23. 1:33:48  Brian Daniel PINTADO (ECU)
  24. 1:34:06  Gabriel BORDIER (FRA)
  25. 1:34:29  Matteo GIUPPONI (ITA)
  26. 1:35:00  Miguel Ángel LÓPEZ (ESP)
  27. 1:35:21  Irfan KOLOTHUM THODI (IND)
  28. 1:35:42  Ivan LOSEV (UKR)
  29. 1:37:20  Luis Henry CAMPOS (PER)
  30. 1:37:23  Viktor SHUMIK (UKR)
  31. 1:37:33  Alex WRIGHT (IRL)
  32. 1:38:15  Dawid TOMALA (POL)
  33. 1:40:45  Samuel Ireri GATHIMBA (KEN)
  34. 1:41:04  Eduard ZABUZHENKO (UKR)
  35. 1:41:14  Diego GARCÍA (ESP)
  36. 1:41:48  Devender SINGH (IND)
  37. 1:42:13  Hyunsub KIM (KOR)
  38. 1:43:57  Wayne SNYMAN (RSA)
  39. 1:44:16  Moacir ZIMMERMANN (BRA)
  40. 1:44:25  Aliaksandr LIAKHOVICH (BLR)
  • DNF  Rhydian COWLEY (AUS)
  • DNF  José Mauricio ARTEAGA (ECU)
  • DNF  Nils BREMBACH (GER)
  • DNF  José María RAYMUNDO (GUA)
  • DNF  Carlos SÁNCHEZ CANTERA (MEX)
  • DQ  Jhon Alexander CASTAÑEDA (COL)
  • DQ  Callum WILKINSON (GBR)
  • DQ  José Alejandro BARRONDO (GUA)
  • DQ  José LEYVER (MEX)
  • DQ  José Carlos MAMANI (PER)
  • DNS  Evan DUNFEE (CAN)
  • DNS  Giorgio RUBINO (ITA)

2019 男子20km競歩 5km地点

男子20km競歩、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

  1. 0:22:26  Dane BIRD-SMITH (AUS)
  2. 0:22:27  Kaihua WANG (CHN)
  3. 0:22:27  Massimo STANO (ITA)
  4. 0:22:27  Perseus KARLSTRÖM (SWE)
  5. 0:22:27  José Alejandro BARRONDO (GUA)
  6. 0:22:27  Zelin CAI (CHN)
  7. 0:22:27  Jhon Alexander CASTAÑEDA (COL)
  8. 0:22:27  Álvaro MARTÍN (ESP)
  9. 0:22:27  Koki IKEDA (JPN)
  10. 0:22:27  Eiki TAKAHASHI (JPN)
  11. 0:22:27  Byeongkwang CHOE (KOR)
  12. 0:22:28  Diego GARCÍA (ESP)
  13. 0:22:28  Toshikazu YAMANISHI (JPN)
  14. 0:22:28  Salih KORKMAZ (TUR)
  15. 0:22:28  Dawid TOMALA (POL)
  16. 0:22:28  Andrés CHOCHO (ECU)
  17. 0:22:28  Callum WILKINSON (GBR)
  18. 0:22:28  Samuel Ireri GATHIMBA (KEN)
  19. 0:22:29  Christopher LINKE (GER)
  20. 0:22:29  Jiaxing YIN (CHN)
  21. 0:22:29  Kevin CAMPION (FRA)
  22. 0:22:30  Vasiliy MIZINOV (ANA)
  23. 0:22:30  Matteo GIUPPONI (ITA)
  24. 0:22:30  Nils BREMBACH (GER)
  25. 0:22:31  Rhydian COWLEY (AUS)
  26. 0:22:32  Ivan LOSEV (UKR)
  27. 0:22:32  Caio BONFIM (BRA)
  28. 0:22:32  Richard VARGAS (VEN)
  29. 0:22:32  Irfan KOLOTHUM THODI (IND)
  30. 0:22:33  Érick Bernabé BARRONDO (GUA)
  31. 0:22:33  Miguel Ángel LÓPEZ (ESP)
  32. 0:22:33  Luis Henry CAMPOS (PER)
  33. 0:22:34  Alex WRIGHT (IRL)
  34. 0:22:34  Tom BOSWORTH (GBR)
  35. 0:22:34  Carlos SÁNCHEZ CANTERA (MEX)
  36. 0:22:35  Wayne SNYMAN (RSA)
  37. 0:22:35  Gabriel BORDIER (FRA)
  38. 0:22:35  Marius ŽIŪKAS (LTU)
  39. 0:22:37  Julio César SALAZAR (MEX)
  40. 0:22:37  Brian Daniel PINTADO (ECU)
  41. 0:22:40  José Carlos MAMANI (PER)
  42. 0:22:40  Hagen POHLE (GER)
  43. 0:22:50  Eduard ZABUZHENKO (UKR)
  44. 0:22:50  Viktor SHUMIK (UKR)
  45. 0:22:50  Aliaksandr LIAKHOVICH (BLR)
  46. 0:22:53  Devender SINGH (IND)
  47. 0:22:56  Georgiy SHEIKO (KAZ)
  48. 0:23:05  José Mauricio ARTEAGA (ECU)
  49. 0:23:18  Hyunsub KIM (KOR)
  50. 0:23:19  Moacir ZIMMERMANN (BRA)
  51. 0:23:20  José María RAYMUNDO (GUA)
  52. 0:23:21  José LEYVER (MEX)

2019 男子20km競歩 10km地点

  1. 0:44:06  Toshikazu YAMANISHI (JPN)
  2. 0:44:23  Perseus KARLSTRÖM (SWE)
  3. 0:44:23  Kaihua WANG (CHN)
  4. 0:44:23  Koki IKEDA (JPN)
  5. 0:44:23  Salih KORKMAZ (TUR)
  6. 0:44:23  Massimo STANO (ITA)
  7. 0:44:25  Vasiliy MIZINOV (ANA)
  8. 0:44:29  Christopher LINKE (GER)
  9. 0:44:29  Callum WILKINSON (GBR)
  10. 0:44:29  Eiki TAKAHASHI (JPN)
  11. 0:44:29  Dane BIRD-SMITH (AUS)
  12. 0:44:34  Zelin CAI (CHN)
  13. 0:44:34  Jiaxing YIN (CHN)
  14. 0:44:34  Tom BOSWORTH (GBR)
  15. 0:44:34  Jhon Alexander CASTAÑEDA (COL)
  16. 0:44:41  Caio BONFIM (BRA)
  17. 0:44:44  Álvaro MARTÍN (ESP)
  18. 0:44:56  Nils BREMBACH (GER)
  19. 0:44:59  Andrés CHOCHO (ECU)
  20. 0:45:03  Byeongkwang CHOE (KOR)
  21. 0:45:14  Érick Bernabé BARRONDO (GUA)
  22. 0:45:14  Kevin CAMPION (FRA)
  23. 0:45:16  Marius ŽIŪKAS (LTU)
  24. 0:45:25  Diego GARCÍA (ESP)
  25. 0:45:29  Dawid TOMALA (POL)
  26. 0:45:34  Samuel Ireri GATHIMBA (KEN)
  27. 0:45:36  Hagen POHLE (GER)
  28. 0:45:37  Gabriel BORDIER (FRA)
  29. 0:45:38  Julio César SALAZAR (MEX)
  30. 0:45:42  Irfan KOLOTHUM THODI (IND)
  31. 0:45:42  Luis Henry CAMPOS (PER)
  32. 0:45:46  Matteo GIUPPONI (ITA)
  33. 0:45:47  Miguel Ángel LÓPEZ (ESP)
  34. 0:45:50  Brian Daniel PINTADO (ECU)
  35. 0:45:56  Ivan LOSEV (UKR)
  36. 0:46:05  Alex WRIGHT (IRL)
  37. 0:46:06  Eduard ZABUZHENKO (UKR)
  38. 0:46:17  Viktor SHUMIK (UKR)
  39. 0:46:19  José Mauricio ARTEAGA (ECU)
  40. 0:46:19  Aliaksandr LIAKHOVICH (BLR)
  41. 0:46:23  Georgiy SHEIKO (KAZ)
  42. 0:47:13  Wayne SNYMAN (RSA)
  43. 0:47:37  Rhydian COWLEY (AUS)
  44. 0:47:37  Richard VARGAS (VEN)
  45. 0:48:00  Devender SINGH (IND)
  46. 0:48:20  Hyunsub KIM (KOR)
  47. 0:48:26  José Carlos MAMANI (PER)
  48. 0:48:43  José Alejandro BARRONDO (GUA)
  49. 0:48:43  Moacir ZIMMERMANN (BRA)
  50. 0:49:32  José LEYVER (MEX)
  51. 0:50:07  José María RAYMUNDO (GUA)

2019 男子20km競歩 15km地点

  1. 1:05:28  Toshikazu YAMANISHI (JPN)
  2. 1:05:43  Perseus KARLSTRÖM (SWE)
  3. 1:05:55  Salih KORKMAZ (TUR)
  4. 1:05:56  Vasiliy MIZINOV (ANA)
  5. 1:05:57  Koki IKEDA (JPN)
  6. 1:06:09  Tom BOSWORTH (GBR)
  7. 1:06:14  Callum WILKINSON (GBR)
  8. 1:06:47  Eiki TAKAHASHI (JPN)
  9. 1:06:48  Kaihua WANG (CHN)
  10. 1:06:59  Jiaxing YIN (CHN)
  11. 1:07:12  Dane BIRD-SMITH (AUS)
  12. 1:08:00  Marius ŽIŪKAS (LTU)
  13. 1:08:10  Érick Bernabé BARRONDO (GUA)
  14. 1:08:18  Massimo STANO (ITA)
  15. 1:08:25  Álvaro MARTÍN (ESP)
  16. 1:08:34  Andrés CHOCHO (ECU)
  17. 1:08:46  Caio BONFIM (BRA)
  18. 1:08:48  Kevin CAMPION (FRA)
  19. 1:08:49  Hagen POHLE (GER)
  20. 1:09:02  Zelin CAI (CHN)
  21. 1:09:03  Julio César SALAZAR (MEX)
  22. 1:09:04  Jhon Alexander CASTAÑEDA (COL)
  23. 1:09:18  Byeongkwang CHOE (KOR)
  24. 1:09:39  Gabriel BORDIER (FRA)
  25. 1:09:44  Brian Daniel PINTADO (ECU)
  26. 1:09:50  Georgiy SHEIKO (KAZ)
  27. 1:09:52  Matteo GIUPPONI (ITA)
  28. 1:10:17  Miguel Ángel LÓPEZ (ESP)
  29. 1:10:17  Irfan KOLOTHUM THODI (IND)
  30. 1:10:23  Ivan LOSEV (UKR)
  31. 1:10:55  Eduard ZABUZHENKO (UKR)
  32. 1:10:56  Luis Henry CAMPOS (PER)
  33. 1:11:11  Viktor SHUMIK (UKR)
  34. 1:11:27  Alex WRIGHT (IRL)
  35. 1:11:35  Samuel Ireri GATHIMBA (KEN)
  36. 1:11:57  Diego GARCÍA (ESP)
  37. 1:12:05  Dawid TOMALA (POL)
  38. 1:12:16  Aliaksandr LIAKHOVICH (BLR)
  39. 1:13:58  Devender SINGH (IND)
  40. 1:14:49  Hyunsub KIM (KOR)
  41. 1:15:00  Wayne SNYMAN (RSA)
  42. 1:17:32  Moacir ZIMMERMANN (BRA)

2019 男子20km競歩 ゴール地点

  1. 1:26:34  Toshikazu YAMANISHI (JPN)
  2. 1:26:49  Vasiliy MIZINOV (ANA)
  3. 1:27:00  Perseus KARLSTRÖM (SWE)
  4. 1:27:19  Christopher LINKE (GER)
  5. 1:27:35  Salih KORKMAZ (TUR)
  6. 1:29:02  Koki IKEDA (JPN)
  7. 1:29:34  Tom BOSWORTH (GBR)
  8. 1:29:52  Kaihua WANG (CHN)
  9. 1:29:53  Jiaxing YIN (CHN)
  10. 1:30:04  Eiki TAKAHASHI (JPN)
  11. 1:30:22  Marius ŽIŪKAS (LTU)
  12. 1:30:40  Érick Bernabé BARRONDO (GUA)
  13. 1:31:32  Caio BONFIM (BRA)
  14. 1:31:36  Massimo STANO (ITA)
  15. 1:32:11  Dane BIRD-SMITH (AUS)
  16. 1:32:16  Kevin CAMPION (FRA)
  17. 1:32:20  Hagen POHLE (GER)
  18. 1:32:49  Andrés CHOCHO (ECU)
  19. 1:32:53  Georgiy SHEIKO (KAZ)
  20. 1:33:02  Julio César SALAZAR (MEX)
  21. 1:33:10  Byeongkwang CHOE (KOR)
  22. 1:33:20  Álvaro MARTÍN (ESP)
  23. 1:33:48  Brian Daniel PINTADO (ECU)
  24. 1:34:06  Gabriel BORDIER (FRA)
  25. 1:34:29  Matteo GIUPPONI (ITA)
  26. 1:35:00  Miguel Ángel LÓPEZ (ESP)
  27. 1:35:21  Irfan KOLOTHUM THODI (IND)
  28. 1:35:42  Ivan LOSEV (UKR)
  29. 1:37:20  Luis Henry CAMPOS (PER)
  30. 1:37:23  Viktor SHUMIK (UKR)
  31. 1:37:33  Alex WRIGHT (IRL)
  32. 1:38:15  Dawid TOMALA (POL)
  33. 1:40:45  Samuel Ireri GATHIMBA (KEN)
  34. 1:41:04  Eduard ZABUZHENKO (UKR)
  35. 1:41:14  Diego GARCÍA (ESP)
  36. 1:41:48  Devender SINGH (IND)
  37. 1:42:13  Hyunsub KIM (KOR)
  38. 1:43:57  Wayne SNYMAN (RSA)
  39. 1:44:16  Moacir ZIMMERMANN (BRA)
  40. 1:44:25  Aliaksandr LIAKHOVICH (BLR)

2019 女子20km競歩 総合結果

女子20km競歩の総合結果は以下の通りです。女子20km競歩は、Hong LIU (CHN) が1:32:53で制しました。

【女子20km競歩 総合結果】

  1. 1:32:53  Hong LIU (CHN)
  2. 1:33:10  Shenjie QIEYANG (CHN)
  3. 1:33:17  Liujing YANG (CHN)
  4. 1:33:36  Erica ROCHA DE SENA (BRA)
  5. 1:34:16  Sandra Lorena ARENAS (COL)
  6. 1:34:36  Kumiko OKADA (JPN) 岡田 久美子
  7. 1:34:50  Nanako FUJII (JPN) 藤井 菜々子
  8. 1:35:43  María PÉREZ (ESP)
  9. 1:36:31  Ana CABECINHA (POR)
  10. 1:36:54  Jemima MONTAG (AUS)
  11. 1:37:14  Saskia FEIGE (GER)
  12. 1:37:32  Mirna ORTÍZ (GUA)
  13. 1:37:36  Antonella PALMISANO (ITA)
  14. 1:37:42  Darya PALUEKTAVA (BLR)
  15. 1:38:02  Raquel GONZÁLEZ (ESP)
  16. 1:38:11  Yehualeye BELETEW (ETH)
  17. 1:38:22  Valentina TRAPLETTI (ITA)
  18. 1:38:26  Karla JARAMILLO (ECU)
  19. 1:38:29  Anežka DRAHOTOVÁ (CZE)
  20. 1:38:35  Nadiya BOROVSKA (UKR)
  21. 1:38:44  Katarzyna ZDZIEBŁO (POL)
  22. 1:38:56  Antigoni DRISBIOTI (GRE)
  23. 1:39:26  Živilė VAICIUKEVIČIŪTĖ (LTU)
  24. 1:39:36  Meryem BEKMEZ (TUR)
  25. 1:39:38  Glenda MOREJÓN (ECU)
  26. 1:39:58  Grace Wanjiru NJUE (KEN)
  27. 1:40:59  Alana BARBER (NZL)
  28. 1:41:15  Angela CASTRO (BOL)
  29. 1:41:44  Inna KASHYNA (UKR)
  30. 1:42:55  Siu Nga CHING (HKG)
  31. 1:43:49  Yana SMERDOVA (ANA)
  32. 1:43:51  Valeria ORTUÑO (MEX)
  33. 1:44:05  Laura GARCÍA-CARO (ESP)
  34. 1:45:40  Rachel SEAMAN (CAN)
  35. 1:46:02  Maria MICHTA-COFFEY (USA)
  36. 1:46:30  Noelia VARGAS (CRC)
  37. 1:46:32  Ilse GUERRERO (MEX)
  38. 1:46:42  Mayra PÉREZ (GUA)
  39. 1:47:38  Viktória MADARÁSZ (HUN)
  • DNF  Viviane LYRA (BRA)
  • DNF  Leyde GUERRA (PER)
  • DNF  Chahinez NASRI (TUN)
  • DQ  Katie HAYWARD (AUS)
  • DQ  Jiayu YANG (CHN)
  • DQ  Ayşe TEKDAL (TUR)

2019 女子20km競歩 5km地点

女子20km競歩、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

  1. 0:24:01  Shenjie QIEYANG (CHN)
  2. 0:24:01  Meryem BEKMEZ (TUR)
  3. 0:24:01  Glenda MOREJÓN (ECU)
  4. 0:24:01  Erica ROCHA DE SENA (BRA)
  5. 0:24:01  Ilse GUERRERO (MEX)
  6. 0:24:01  Hong LIU (CHN)
  7. 0:24:01  Ayşe TEKDAL (TUR)
  8. 0:24:01  Jiayu YANG (CHN)
  9. 0:24:01  Yehualeye BELETEW (ETH)
  10. 0:24:01  Jemima MONTAG (AUS)
  11. 0:24:01  Sandra Lorena ARENAS (COL)
  12. 0:24:01  Grace Wanjiru NJUE (KEN)
  13. 0:24:01  Noelia VARGAS (CRC)
  14. 0:24:01  Saskia FEIGE (GER)
  15. 0:24:01  Liujing YANG (CHN)
  16. 0:24:02  Anežka DRAHOTOVÁ (CZE)
  17. 0:24:02  Katie HAYWARD (AUS)
  18. 0:24:02  Kumiko OKADA (JPN)
  19. 0:24:02  Živilė VAICIUKEVIČIŪTĖ (LTU)
  20. 0:24:02  Alana BARBER (NZL)
  21. 0:24:02  Karla JARAMILLO (ECU)
  22. 0:24:03  Nanako FUJII (JPN)
  23. 0:24:04  Angela CASTRO (BOL)
  24. 0:24:05  María PÉREZ (ESP)
  25. 0:24:05  Antonella PALMISANO (ITA)
  26. 0:24:05  Ana CABECINHA (POR)
  27. 0:24:05  Raquel GONZÁLEZ (ESP)
  28. 0:24:07  Mirna ORTÍZ (GUA)
  29. 0:24:09  Darya PALUEKTAVA (BLR)
  30. 0:24:10  Valeria ORTUÑO (MEX)
  31. 0:24:12  Antigoni DRISBIOTI (GRE)
  32. 0:24:17  Inna KASHYNA (UKR)
  33. 0:24:18  Leyde GUERRA (PER)
  34. 0:24:21  Valentina TRAPLETTI (ITA)
  35. 0:24:22  Nadiya BOROVSKA (UKR)
  36. 0:24:29  Laura GARCÍA-CARO (ESP)
  37. 0:24:31  Chahinez NASRI (TUN)
  38. 0:24:59  Siu Nga CHING (HKG)
  39. 0:25:02  Viviane LYRA (BRA)
  40. 0:25:09  Katarzyna ZDZIEBŁO (POL)
  41. 0:25:16  Mayra PÉREZ (GUA)
  42. 0:25:20  Yana SMERDOVA (ANA)
  43. 0:25:21  Rachel SEAMAN (CAN)
  44. 0:25:25  Viktória MADARÁSZ (HUN)
  45. 0:25:51  Maria MICHTA-COFFEY (USA)

2019 女子20km競歩 10km地点

  1. 0:47:51  Hong LIU (CHN)
  2. 0:47:51  Liujing YANG (CHN)
  3. 0:47:51  Shenjie QIEYANG (CHN)
  4. 0:47:51  Jiayu YANG (CHN)
  5. 0:47:51  Glenda MOREJÓN (ECU)
  6. 0:47:51  Sandra Lorena ARENAS (COL)
  7. 0:47:51  Erica ROCHA DE SENA (BRA)
  8. 0:47:52  Meryem BEKMEZ (TUR)
  9. 0:47:53  Saskia FEIGE (GER)
  10. 0:47:57  Yehualeye BELETEW (ETH)
  11. 0:48:05  Jemima MONTAG (AUS)
  12. 0:48:05  Antonella PALMISANO (ITA)
  13. 0:48:05  Ana CABECINHA (POR)
  14. 0:48:05  Kumiko OKADA (JPN)
  15. 0:48:05  María PÉREZ (ESP)
  16. 0:48:06  Nanako FUJII (JPN)
  17. 0:48:06  Raquel GONZÁLEZ (ESP)
  18. 0:48:10  Darya PALUEKTAVA (BLR)
  19. 0:48:18  Anežka DRAHOTOVÁ (CZE)
  20. 0:48:22  Karla JARAMILLO (ECU)
  21. 0:48:23  Živilė VAICIUKEVIČIŪTĖ (LTU)
  22. 0:48:26  Grace Wanjiru NJUE (KEN)
  23. 0:48:29  Alana BARBER (NZL)
  24. 0:48:47  Valentina TRAPLETTI (ITA)
  25. 0:48:49  Mirna ORTÍZ (GUA)
  26. 0:48:50  Antigoni DRISBIOTI (GRE)
  27. 0:48:53  Inna KASHYNA (UKR)
  28. 0:48:55  Nadiya BOROVSKA (UKR)
  29. 0:49:01  Angela CASTRO (BOL)
  30. 0:49:12  Laura GARCÍA-CARO (ESP)
  31. 0:49:21  Ilse GUERRERO (MEX)
  32. 0:50:06  Siu Nga CHING (HKG)
  33. 0:50:06  Katarzyna ZDZIEBŁO (POL)
  34. 0:50:23  Noelia VARGAS (CRC)
  35. 0:50:41  Leyde GUERRA (PER)
  36. 0:50:55  Valeria ORTUÑO (MEX)
  37. 0:50:57  Viktória MADARÁSZ (HUN)
  38. 0:51:03  Yana SMERDOVA (ANA)
  39. 0:51:08  Rachel SEAMAN (CAN)
  40. 0:51:12  Viviane LYRA (BRA)
  41. 0:51:40  Mayra PÉREZ (GUA)
  42. 0:52:19  Maria MICHTA-COFFEY (USA)

2019 女子20km競歩 15km地点

  1. 1:11:02  Shenjie QIEYANG (CHN)
  2. 1:11:02  Hong LIU (CHN)
  3. 1:11:02  Liujing YANG (CHN)
  4. 1:11:02  Erica ROCHA DE SENA (BRA)
  5. 1:11:02  Jiayu YANG (CHN)
  6. 1:11:04  Sandra Lorena ARENAS (COL)
  7. 1:11:26  Nanako FUJII (JPN)
  8. 1:11:26  Kumiko OKADA (JPN)
  9. 1:11:58  María PÉREZ (ESP)
  10. 1:12:13  Jemima MONTAG (AUS)
  11. 1:12:16  Saskia FEIGE (GER)
  12. 1:12:16  Ana CABECINHA (POR)
  13. 1:12:17  Antonella PALMISANO (ITA)
  14. 1:12:33  Raquel GONZÁLEZ (ESP)
  15. 1:12:41  Yehualeye BELETEW (ETH)
  16. 1:12:57  Darya PALUEKTAVA (BLR)
  17. 1:13:08  Glenda MOREJÓN (ECU)
  18. 1:13:14  Valentina TRAPLETTI (ITA)
  19. 1:13:22  Karla JARAMILLO (ECU)
  20. 1:13:32  Mirna ORTÍZ (GUA)
  21. 1:13:37  Nadiya BOROVSKA (UKR)
  22. 1:13:43  Anežka DRAHOTOVÁ (CZE)
  23. 1:13:45  Alana BARBER (NZL)
  24. 1:13:49  Živilė VAICIUKEVIČIŪTĖ (LTU)
  25. 1:13:50  Meryem BEKMEZ (TUR)
  26. 1:13:54  Antigoni DRISBIOTI (GRE)
  27. 1:14:39  Grace Wanjiru NJUE (KEN)
  28. 1:14:47  Katarzyna ZDZIEBŁO (POL)
  29. 1:14:59  Inna KASHYNA (UKR)
  30. 1:15:03  Angela CASTRO (BOL)
  31. 1:16:10  Siu Nga CHING (HKG)
  32. 1:17:12  Laura GARCÍA-CARO (ESP)
  33. 1:17:18  Valeria ORTUÑO (MEX)
  34. 1:17:21  Yana SMERDOVA (ANA)
  35. 1:17:49  Ilse GUERRERO (MEX)
  36. 1:18:02  Leyde GUERRA (PER)
  37. 1:18:15  Rachel SEAMAN (CAN)
  38. 1:18:16  Viktória MADARÁSZ (HUN)
  39. 1:18:24  Noelia VARGAS (CRC)
  40. 1:18:56  Maria MICHTA-COFFEY (USA)
  41. 1:19:11  Viviane LYRA (BRA)
  42. 1:19:40  Mayra PÉREZ (GUA)

2019 女子20km競歩 ゴール地点

  1. 1:32:53  Hong LIU (CHN)
  2. 1:33:10  Shenjie QIEYANG (CHN)
  3. 1:33:17  Liujing YANG (CHN)
  4. 1:33:36  Erica ROCHA DE SENA (BRA)
  5. 1:34:16  Sandra Lorena ARENAS (COL)
  6. 1:34:36  Kumiko OKADA (JPN)
  7. 1:34:50  Nanako FUJII (JPN)
  8. 1:35:43  María PÉREZ (ESP)
  9. 1:36:31  Ana CABECINHA (POR)
  10. 1:36:54  Jemima MONTAG (AUS)
  11. 1:37:14  Saskia FEIGE (GER)
  12. 1:37:32  Mirna ORTÍZ (GUA)
  13. 1:37:36  Antonella PALMISANO (ITA)
  14. 1:37:42  Darya PALUEKTAVA (BLR)
  15. 1:38:02  Raquel GONZÁLEZ (ESP)
  16. 1:38:11  Yehualeye BELETEW (ETH)
  17. 1:38:22  Valentina TRAPLETTI (ITA)
  18. 1:38:26  Karla JARAMILLO (ECU)
  19. 1:38:29  Anežka DRAHOTOVÁ (CZE)
  20. 1:38:35  Nadiya BOROVSKA (UKR)
  21. 1:38:44  Katarzyna ZDZIEBŁO (POL)
  22. 1:38:56  Antigoni DRISBIOTI (GRE)
  23. 1:39:26  Živilė VAICIUKEVIČIŪTĖ (LTU)
  24. 1:39:36  Meryem BEKMEZ (TUR)
  25. 1:39:38  Glenda MOREJÓN (ECU)
  26. 1:39:58  Grace Wanjiru NJUE (KEN)
  27. 1:40:59  Alana BARBER (NZL)
  28. 1:41:15  Angela CASTRO (BOL)
  29. 1:41:44  Inna KASHYNA (UKR)
  30. 1:42:55  Siu Nga CHING (HKG)
  31. 1:43:49  Yana SMERDOVA (ANA)
  32. 1:43:51  Valeria ORTUÑO (MEX)
  33. 1:44:05  Laura GARCÍA-CARO (ESP)
  34. 1:45:40  Rachel SEAMAN (CAN)
  35. 1:46:02  Maria MICHTA-COFFEY (USA)
  36. 1:46:30  Noelia VARGAS (CRC)
  37. 1:46:32  Ilse GUERRERO (MEX)
  38. 1:46:42  Mayra PÉREZ (GUA)
  39. 1:47:38  Viktória MADARÁSZ (HUN)

2019 男子50km競歩 総合結果

男子50km競歩の総合結果は以下の通りです。男子50競歩は、鈴木雄介 (富士通) が4:04:20で制しました。

【男子50km競歩 総合結果】

  1. 4:04:20  Yusuke SUZUKI (JPN) 鈴木 雄介
  2. 4:04:59  João VIEIRA (POR)
  3. 4:05:02  Evan DUNFEE (CAN)
  4. 4:05:36  Wenbin NIU (CHN)
  5. 4:06:49  Yadong LUO (CHN)
  6. 4:07:46  Brendan BOYCE (IRL)
  7. 4:10:22  Carl DOHMANN (GER)
  8. 4:11:28  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  9. 4:12:28  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  10. 4:13:56  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  11. 4:15:54  Quentin REW (NZL)
  12. 4:17:04  Ato IBAÑEZ (SWE)
  13. 4:20:25  Rafał AUGUSTYN (POL)
  14. 4:21:13  Mathieu BILODEAU (CAN)
  15. 4:21:54  Artur MASTIANICA (LTU)
  16. 4:22:20  Michele ANTONELLI (ITA)
  17. 4:22:39  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  18. 4:24:16  Horació NAVA (MEX)
  19. 4:24:38  Marc TUR (ESP)
  20. 4:25:36  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  21. 4:28:18  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  22. 4:30:17  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  23. 4:30:43  Jonathan HILBERT (GER)
  24. 4:41:39  Marc MUNDELL (RSA)
  25. 4:42:18  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  26. 4:45:04  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  27. 4:46:10  Hayato KATSUKI (JPN) 勝木 隼人
  28. 4:50:08  Rafał SIKORA (POL)
  • DNF  Dzmitry DZIUBIN (BLR)
  • DNF  Qin WANG (CHN)
  • DNF  José Ignacio DÍAZ (ESP)
  • DNF  Veli-Matti PARTANEN (FIN)
  • DNF  Yohann DINIZ (FRA)
  • DNF  Nathaniel SEILER (GER)
  • DNF  Máté HELEBRANDT (HUN)
  • DNF  Teodorico CAPORASO (ITA)
  • DNF  Tomohiro NODA (JPN) 野田 明宏
  • DNF  Isaac PALMA (MEX)
  • DNF  Ivan BANZERUK (UKR)
  • DQ  Cameron CORBISHLEY (GBR)
  • DQ  Dominic KING (GBR)
  • DQ  Ruslans SMOLONSKIS (LAT)
  • DQ  Håvard HAUKENES (NOR)

2019 男子50km競歩 5km地点

男子50km競歩、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

  1. 0:24:32  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 0:24:42  Matej TÓTH (SVK)
  3. 0:24:42  Tomohiro NODA (JPN)
  4. 0:24:42  Yohann DINIZ (FRA)
  5. 0:24:42  Isaac PALMA (MEX)
  6. 0:25:09  Håvard HAUKENES (NOR)
  7. 0:25:09  Qin WANG (CHN)
  8. 0:25:10  Yadong LUO (CHN)
  9. 0:25:10  Horació NAVA (MEX)
  10. 0:25:10  Andrés CHOCHO (ECU)
  11. 0:25:10  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  12. 0:25:11  Wenbin NIU (CHN)
  13. 0:25:11  Dzmitry DZIUBIN (BLR)
  14. 0:25:12  Ivan BANZERUK (UKR)
  15. 0:25:12  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  16. 0:25:14  Rafał AUGUSTYN (POL)
  17. 0:25:16  Teodorico CAPORASO (ITA)
  18. 0:25:18  Hayato KATSUKI (JPN)
  19. 0:25:18  Brendan BOYCE (IRL)
  20. 0:25:20  Evan DUNFEE (CAN)
  21. 0:25:21  João VIEIRA (POR)
  22. 0:25:22  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  23. 0:25:25  Cameron CORBISHLEY (GBR)
  24. 0:25:28  Quentin REW (NZL)
  25. 0:25:29  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  26. 0:25:31  Ruslans SMOLONSKIS (LAT)
  27. 0:25:32  Ato IBAÑEZ (SWE)
  28. 0:25:43  Carl DOHMANN (GER)
  29. 0:25:43  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  30. 0:25:43  Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
  31. 0:25:43  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  32. 0:25:44  Máté HELEBRANDT (HUN)
  33. 0:25:44  Mathieu BILODEAU (CAN)
  34. 0:25:44  Rafał SIKORA (POL)
  35. 0:25:45  Veli-Matti PARTANEN (FIN)
  36. 0:25:47  Artur MASTIANICA (LTU)
  37. 0:25:49  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  38. 0:25:51  Marc TUR (ESP)
  39. 0:25:56  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  40. 0:25:57  Dominic KING (GBR)
  41. 0:25:57  José Ignacio DÍAZ (ESP)
  42. 0:25:57  Michele ANTONELLI (ITA)
  43. 0:25:57  Nathaniel SEILER (GER)
  44. 0:25:58  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  45. 0:25:58  Marc MUNDELL (RSA)
  46. 0:26:06  Jonathan HILBERT (GER)

2019 男子50km競歩 10km地点

  1. 0:49:11  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 0:49:13  Yohann DINIZ (FRA)
  3. 0:49:28  Matej TÓTH (SVK)
  4. 0:49:28  Tomohiro NODA (JPN)
  5. 0:49:29  Isaac PALMA (MEX)
  6. 0:49:59  Håvard HAUKENES (NOR)
  7. 0:50:00  Qin WANG (CHN)
  8. 0:50:00  Horació NAVA (MEX)
  9. 0:50:00  Yadong LUO (CHN)
  10. 0:50:02  Andrés CHOCHO (ECU)
  11. 0:50:03  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  12. 0:50:03  Wenbin NIU (CHN)
  13. 0:50:07  Ivan BANZERUK (UKR)
  14. 0:50:15  Teodorico CAPORASO (ITA)
  15. 0:50:24  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  16. 0:50:30  João VIEIRA (POR)
  17. 0:50:30  Brendan BOYCE (IRL)
  18. 0:50:30  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  19. 0:50:31  Evan DUNFEE (CAN)
  20. 0:50:39  Quentin REW (NZL)
  21. 0:50:40  Rafał AUGUSTYN (POL)
  22. 0:50:41  Dzmitry DZIUBIN (BLR)
  23. 0:50:56  Ato IBAÑEZ (SWE)
  24. 0:51:04  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  25. 0:51:09  Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
  26. 0:51:12  Carl DOHMANN (GER)
  27. 0:51:12  Ruslans SMOLONSKIS (LAT)
  28. 0:51:16  Hayato KATSUKI (JPN)
  29. 0:51:24  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  30. 0:51:25  Máté HELEBRANDT (HUN)
  31. 0:51:25  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  32. 0:51:25  Rafał SIKORA (POL)
  33. 0:51:25  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  34. 0:51:25  Mathieu BILODEAU (CAN)
  35. 0:51:25  Marc TUR (ESP)
  36. 0:51:26  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  37. 0:51:26  Michele ANTONELLI (ITA)
  38. 0:51:26  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  39. 0:51:27  José Ignacio DÍAZ (ESP)
  40. 0:51:27  Nathaniel SEILER (GER)
  41. 0:51:28  Artur MASTIANICA (LTU)
  42. 0:51:47  Veli-Matti PARTANEN (FIN)
  43. 0:52:13  Dominic KING (GBR)
  44. 0:52:25  Marc MUNDELL (RSA)
  45. 0:52:44  Jonathan HILBERT (GER)
  46. 0:55:33  Cameron CORBISHLEY (GBR)

2019 男子50km競歩 15km地点

  1. 1:13:40  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 1:14:25  Isaac PALMA (MEX)
  3. 1:14:25  Matej TÓTH (SVK)
  4. 1:14:58  Andrés CHOCHO (ECU)
  5. 1:14:58  Horació NAVA (MEX)
  6. 1:14:58  Qin WANG (CHN)
  7. 1:14:58  Håvard HAUKENES (NOR)
  8. 1:14:59  Yadong LUO (CHN)
  9. 1:15:00  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  10. 1:15:00  Ivan BANZERUK (UKR)
  11. 1:15:04  Wenbin NIU (CHN)
  12. 1:15:16  Yohann DINIZ (FRA)
  13. 1:15:16  Teodorico CAPORASO (ITA)
  14. 1:15:37  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  15. 1:15:45  João VIEIRA (POR)
  16. 1:15:45  Brendan BOYCE (IRL)
  17. 1:15:45  Evan DUNFEE (CAN)
  18. 1:16:11  Ato IBAÑEZ (SWE)
  19. 1:16:11  Quentin REW (NZL)
  20. 1:16:12  Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
  21. 1:16:18  Rafał AUGUSTYN (POL)
  22. 1:16:46  Carl DOHMANN (GER)
  23. 1:16:46  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  24. 1:16:46  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  25. 1:16:50  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  26. 1:16:51  Rafał SIKORA (POL)
  27. 1:16:52  Marc TUR (ESP)
  28. 1:17:01  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  29. 1:17:04  Ruslans SMOLONSKIS (LAT)
  30. 1:17:05  Mathieu BILODEAU (CAN)
  31. 1:17:08  Michele ANTONELLI (ITA)
  32. 1:17:08  Máté HELEBRANDT (HUN)
  33. 1:17:09  José Ignacio DÍAZ (ESP)
  34. 1:17:11  Artur MASTIANICA (LTU)
  35. 1:17:12  Nathaniel SEILER (GER)
  36. 1:17:21  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  37. 1:17:32  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  38. 1:17:44  Hayato KATSUKI (JPN)
  39. 1:19:02  Dominic KING (GBR)
  40. 1:19:27  Veli-Matti PARTANEN (FIN)
  41. 1:19:35  Jonathan HILBERT (GER)
  42. 1:19:37  Marc MUNDELL (RSA)
  43. 1:20:50  Artur BRZOZOWSKI (POL)

2019 男子50km競歩 20km地点

  1. 1:37:35  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 1:39:37  Håvard HAUKENES (NOR)
  3. 1:39:37  Qin WANG (CHN)
  4. 1:39:48  Yadong LUO (CHN)
  5. 1:39:55  Horació NAVA (MEX)
  6. 1:39:55  Matej TÓTH (SVK)
  7. 1:39:57  Wenbin NIU (CHN)
  8. 1:39:58  Ivan BANZERUK (UKR)
  9. 1:39:58  Andrés CHOCHO (ECU)
  10. 1:39:59  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  11. 1:40:19  Teodorico CAPORASO (ITA)
  12. 1:40:46  Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
  13. 1:40:49  João VIEIRA (POR)
  14. 1:40:51  Brendan BOYCE (IRL)
  15. 1:40:52  Evan DUNFEE (CAN)
  16. 1:41:09  Ato IBAÑEZ (SWE)
  17. 1:41:20  Quentin REW (NZL)
  18. 1:41:33  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  19. 1:41:40  Rafał AUGUSTYN (POL)
  20. 1:42:00  Carl DOHMANN (GER)
  21. 1:42:05  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  22. 1:42:10  Marc TUR (ESP)
  23. 1:42:11  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  24. 1:42:11  Rafał SIKORA (POL)
  25. 1:42:11  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  26. 1:42:33  Isaac PALMA (MEX)
  27. 1:42:39  Mathieu BILODEAU (CAN)
  28. 1:42:45  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  29. 1:42:50  Máté HELEBRANDT (HUN)
  30. 1:42:55  Michele ANTONELLI (ITA)
  31. 1:43:01  Artur MASTIANICA (LTU)
  32. 1:43:12  José Ignacio DÍAZ (ESP)
  33. 1:43:19  Nathaniel SEILER (GER)
  34. 1:43:42  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  35. 1:44:13  Ruslans SMOLONSKIS (LAT)
  36. 1:45:11  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  37. 1:45:17  Hayato KATSUKI (JPN)
  38. 1:45:35  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  39. 1:46:08  Jonathan HILBERT (GER)
  40. 1:46:38  Marc MUNDELL (RSA)
  41. 1:51:44  Dominic KING (GBR)

2019 男子50km競歩 25km地点

  1. 2:01:07  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 2:04:23  Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
  3. 2:04:33  Håvard HAUKENES (NOR)
  4. 2:04:33  Qin WANG (CHN)
  5. 2:04:45  Wenbin NIU (CHN)
  6. 2:04:47  Andrés CHOCHO (ECU)
  7. 2:04:47  Yadong LUO (CHN)
  8. 2:04:49  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  9. 2:04:55  Horació NAVA (MEX)
  10. 2:04:57  Matej TÓTH (SVK)
  11. 2:05:02  Ivan BANZERUK (UKR)
  12. 2:05:28  Teodorico CAPORASO (ITA)
  13. 2:05:32  João VIEIRA (POR)
  14. 2:05:38  Brendan BOYCE (IRL)
  15. 2:05:39  Evan DUNFEE (CAN)
  16. 2:06:26  Carl DOHMANN (GER)
  17. 2:06:27  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  18. 2:06:41  Quentin REW (NZL)
  19. 2:07:00  Rafał AUGUSTYN (POL)
  20. 2:07:25  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  21. 2:07:36  Marc TUR (ESP)
  22. 2:07:46  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  23. 2:07:59  Mathieu BILODEAU (CAN)
  24. 2:08:40  Artur MASTIANICA (LTU)
  25. 2:08:40  Michele ANTONELLI (ITA)
  26. 2:08:44  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  27. 2:08:48  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  28. 2:09:01  Máté HELEBRANDT (HUN)
  29. 2:09:29  Rafał SIKORA (POL)
  30. 2:10:19  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  31. 2:10:19  Nathaniel SEILER (GER)
  32. 2:10:29  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  33. 2:10:55  Ato IBAÑEZ (SWE)
  34. 2:12:45  Jonathan HILBERT (GER)
  35. 2:14:08  Marc MUNDELL (RSA)
  36. 2:14:42  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  37. 2:27:46  Hayato KATSUKI (JPN)

2019 男子50km競歩 30km地点

  1. 2:25:55  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 2:28:54  Yadong LUO (CHN)
  3. 2:29:16  Wenbin NIU (CHN)
  4. 2:29:21  Håvard HAUKENES (NOR)
  5. 2:29:43  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  6. 2:29:52  Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
  7. 2:29:53  João VIEIRA (POR)
  8. 2:30:13  Andrés CHOCHO (ECU)
  9. 2:30:21  Brendan BOYCE (IRL)
  10. 2:30:50  Teodorico CAPORASO (ITA)
  11. 2:30:50  Horació NAVA (MEX)
  12. 2:31:24  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  13. 2:31:26  Carl DOHMANN (GER)
  14. 2:31:53  Qin WANG (CHN)
  15. 2:32:23  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  16. 2:32:25  Quentin REW (NZL)
  17. 2:32:34  Ivan BANZERUK (UKR)
  18. 2:32:42  Rafał AUGUSTYN (POL)
  19. 2:33:18  Mathieu BILODEAU (CAN)
  20. 2:34:21  Michele ANTONELLI (ITA)
  21. 2:34:23  Artur MASTIANICA (LTU)
  22. 2:34:28  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  23. 2:35:15  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  24. 2:35:27  Ato IBAÑEZ (SWE)
  25. 2:36:00  Máté HELEBRANDT (HUN)
  26. 2:36:24  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  27. 2:36:57  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  28. 2:37:22  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  29. 2:37:59  Nathaniel SEILER (GER)
  30. 2:38:10  Marc TUR (ESP)
  31. 2:38:37  Rafał SIKORA (POL)
  32. 2:39:19  Jonathan HILBERT (GER)
  33. 2:42:19  Marc MUNDELL (RSA)
  34. 2:45:28  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  35. 3:00:22  Hayato KATSUKI (JPN)

2019 男子50km競歩 35km地点

  1. 2:49:31  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 2:53:05  Wenbin NIU (CHN)
  3. 2:53:06  Yadong LUO (CHN)
  4. 2:53:53  João VIEIRA (POR)
  5. 2:54:36  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  6. 2:55:01  Evan DUNFEE (CAN)
  7. 2:55:07  Brendan BOYCE (IRL)
  8. 2:56:01  Carl DOHMANN (GER)
  9. 2:56:04  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  10. 2:57:09  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  11. 2:57:36  Quentin REW (NZL)
  12. 2:57:48  Horació NAVA (MEX)
  13. 2:58:38  Mathieu BILODEAU (CAN)
  14. 2:58:47  Rafał AUGUSTYN (POL)
  15. 2:59:33  Håvard HAUKENES (NOR)
  16. 2:59:37  Michele ANTONELLI (ITA)
  17. 2:59:38  Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES (ECU)
  18. 3:00:16  Artur MASTIANICA (LTU)
  19. 3:00:17  Ato IBAÑEZ (SWE)
  20. 3:00:54  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  21. 3:02:00  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  22. 3:02:07  Qin WANG (CHN)
  23. 3:03:49  Máté HELEBRANDT (HUN)
  24. 3:04:29  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  25. 3:04:29  Marc TUR (ESP)
  26. 3:05:14  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  27. 3:05:51  Jonathan HILBERT (GER)
  28. 3:05:55  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  29. 3:11:11  Marc MUNDELL (RSA)
  30. 3:12:02  Nathaniel SEILER (GER)
  31. 3:12:45  Rafał SIKORA (POL)
  32. 3:18:44  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  33. 3:26:34  Hayato KATSUKI (JPN)

2019 男子50km競歩 40km地点

  1. 3:13:21  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 3:16:44  Wenbin NIU (CHN)
  3. 3:17:54  João VIEIRA (POR)
  4. 3:18:05  Yadong LUO (CHN)
  5. 3:19:11  Evan DUNFEE (CAN)
  6. 3:19:31  Brendan BOYCE (IRL)
  7. 3:20:02  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  8. 3:20:24  Carl DOHMANN (GER)
  9. 3:21:18  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  10. 3:22:03  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  11. 3:23:27  Quentin REW (NZL)
  12. 3:24:57  Mathieu BILODEAU (CAN)
  13. 3:25:33  Ato IBAÑEZ (SWE)
  14. 3:25:38  Michele ANTONELLI (ITA)
  15. 3:26:06  Horació NAVA (MEX)
  16. 3:26:13  Rafał AUGUSTYN (POL)
  17. 3:27:59  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  18. 3:28:45  Artur MASTIANICA (LTU)
  19. 3:29:47  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  20. 3:31:15  Marc TUR (ESP)
  21. 3:31:34  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  22. 3:33:28  Jonathan HILBERT (GER)
  23. 3:37:41  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  24. 3:38:41  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  25. 3:40:26  Marc MUNDELL (RSA)
  26. 3:47:44  Rafał SIKORA (POL)
  27. 3:47:47  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  28. 3:50:01  Nathaniel SEILER (GER)
  29. 3:51:26  Hayato KATSUKI (JPN)

2019 男子50km競歩 45km地点

  1. 3:38:41  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 3:40:46  Wenbin NIU (CHN)
  3. 3:41:48  João VIEIRA (POR)
  4. 3:42:43  Evan DUNFEE (CAN)
  5. 3:43:04  Yadong LUO (CHN)
  6. 3:43:52  Brendan BOYCE (IRL)
  7. 3:44:52  Carl DOHMANN (GER)
  8. 3:46:29  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  9. 3:47:16  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  10. 3:47:32  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  11. 3:48:56  Quentin REW (NZL)
  12. 3:51:09  Ato IBAÑEZ (SWE)
  13. 3:53:18  Rafał AUGUSTYN (POL)
  14. 3:53:25  Mathieu BILODEAU (CAN)
  15. 3:53:46  Michele ANTONELLI (ITA)
  16. 3:54:58  Horació NAVA (MEX)
  17. 3:55:29  Artur MASTIANICA (LTU)
  18. 3:55:35  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  19. 3:57:56  Marc TUR (ESP)
  20. 3:58:51  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  21. 3:58:54  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  22. 4:01:31  Jonathan HILBERT (GER)
  23. 4:04:48  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  24. 4:11:42  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  25. 4:11:48  Marc MUNDELL (RSA)
  26. 4:17:23  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  27. 4:19:29  Rafał SIKORA (POL)

2019 男子50km競歩 ゴール地点

  1. 4:04:20  Yusuke SUZUKI (JPN)
  2. 4:04:59  João VIEIRA (POR)
  3. 4:05:02  Evan DUNFEE (CAN)
  4. 4:05:36  Wenbin NIU (CHN)
  5. 4:06:49  Yadong LUO (CHN)
  6. 4:07:46  Brendan BOYCE (IRL)
  7. 4:10:22  Carl DOHMANN (GER)
  8. 4:11:28  Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  9. 4:12:28  Maryan ZAKALNYTSKYY (UKR)
  10. 4:13:56  Narcis Stefan MIHAILA (ROU)
  11. 4:15:54  Quentin REW (NZL)
  12. 4:17:04  Ato IBAÑEZ (SWE)
  13. 4:20:25  Rafał AUGUSTYN (POL)
  14. 4:21:13  Mathieu BILODEAU (CAN)
  15. 4:21:54  Artur MASTIANICA (LTU)
  16. 4:22:20  Michele ANTONELLI (ITA)
  17. 4:22:39  Alexandros PAPAMICHAIL (GRE)
  18. 4:24:16  Horació NAVA (MEX)
  19. 4:24:38  Marc TUR (ESP)
  20. 4:25:36  Jarkko KINNUNEN (FIN)
  21. 4:28:18  Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  22. 4:30:17  Artur BRZOZOWSKI (POL)
  23. 4:30:43  Jonathan HILBERT (GER)
  24. 4:41:39  Marc MUNDELL (RSA)
  25. 4:42:18  Valeriy LІTANYUK (UKR)
  26. 4:45:04  Bence VENYERCSÁN (HUN)
  27. 4:46:10  Hayato KATSUKI (JPN)
  28. 4:50:08  Rafał SIKORA (POL)

2019 女子50km競歩 総合結果

女子50km競歩の結果は以下の通りです。女子50km競歩は、Rui LIANG (CHN) が4:23:26で制しました。

【女子50km競歩 総合結果】

  1. 4:23:26  Rui LIANG (CHN)
  2. 4:26:40  Maocuo LI (CHN)
  3. 4:29:13  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  4. 4:33:38  Olena SOBCHUK (UKR)
  5. 4:34:56  Faying MA (CHN)
  6. 4:36:00  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  7. 4:37:03  Magaly BONILLA (ECU)
  8. 4:38:20  Júlia TAKÁCS (ESP)
  9. 4:38:54  Paola PÉREZ (ECU)
  10. 4:39:28  Maria JUÁREZ (ESP)
  11. 4:41:02  Masumi FUCHISE (JPN)
  12. 4:44:01  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  13. 4:47:26  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  14. 4:54:09  Angeliki MAKRI (GRE)
  15. 4:58:44  Mara RIBEIRO (POR)
  16. 5:11:26  Elianay PEREIRA (BRA)
  17. 5:23:05  Katie BURNETT (USA)
  • DNF  Mariavittoria BECCHETTI (ITA)
  • DNF  Nicole COLOMBI (ITA)
  • DNF  Mária CZAKOVÁ (SVK)
  • DNF  Inês HENRIQUES (POR)
  • DNF  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  • DNF  Ivana RENIĆ (CRO)
  • DNS  Tiia KUIKKA (FIN)

2019 女子50km競歩 5km地点

女子50km競歩、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

  1. 0:27:46  Maocuo LI (CHN)
  2. 0:27:47  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  3. 0:27:47  Rui LIANG (CHN)
  4. 0:27:57  Inês HENRIQUES (POR)
  5. 0:27:57  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  6. 0:27:58  Olena SOBCHUK (UKR)
  7. 0:27:58  Júlia TAKÁCS (ESP)
  8. 0:27:58  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  9. 0:27:58  Magaly BONILLA (ECU)
  10. 0:27:58  Faying MA (CHN)
  11. 0:27:58  Katie BURNETT (USA)
  12. 0:27:59  Paola PÉREZ (ECU)
  13. 0:28:00  Mária CZAKOVÁ (SVK)
  14. 0:28:01  Ivana RENIĆ (CRO)
  15. 0:28:17  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  16. 0:28:17  Masumi FUCHISE (JPN)
  17. 0:28:17  Angeliki MAKRI (GRE)
  18. 0:28:17  Maria JUÁREZ (ESP)
  19. 0:28:20  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  20. 0:28:25  Mara RIBEIRO (POR)
  21. 0:28:27  Nicole COLOMBI (ITA)
  22. 0:28:27  Elianay PEREIRA (BRA)
  23. 0:28:55  Mariavittoria BECCHETTI (ITA)

2019 女子50km競歩 10km地点

  1. 0:55:18  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  2. 0:55:18  Inês HENRIQUES (POR)
  3. 0:55:19  Rui LIANG (CHN)
  4. 0:55:19  Maocuo LI (CHN)
  5. 0:55:44  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  6. 0:55:44  Olena SOBCHUK (UKR)
  7. 0:55:55  Faying MA (CHN)
  8. 0:56:01  Júlia TAKÁCS (ESP)
  9. 0:56:01  Katie BURNETT (USA)
  10. 0:56:01  Paola PÉREZ (ECU)
  11. 0:56:01  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  12. 0:56:01  Magaly BONILLA (ECU)
  13. 0:56:02  Mária CZAKOVÁ (SVK)
  14. 0:56:02  Ivana RENIĆ (CRO)
  15. 0:56:22  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  16. 0:56:22  Masumi FUCHISE (JPN)
  17. 0:56:24  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  18. 0:56:27  Maria JUÁREZ (ESP)
  19. 0:56:52  Nicole COLOMBI (ITA)
  20. 0:56:59  Mara RIBEIRO (POR)
  21. 0:56:59  Elianay PEREIRA (BRA)
  22. 0:57:14  Angeliki MAKRI (GRE)
  23. 0:57:47  Mariavittoria BECCHETTI (ITA)

2019 女子50km競歩 15km地点

  1. 1:22:13  Maocuo LI (CHN)
  2. 1:22:13  Rui LIANG (CHN)
  3. 1:22:14  Inês HENRIQUES (POR)
  4. 1:22:15  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  5. 1:23:19  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  6. 1:23:19  Olena SOBCHUK (UKR)
  7. 1:23:40  Faying MA (CHN)
  8. 1:24:23  Mária CZAKOVÁ (SVK)
  9. 1:24:23  Paola PÉREZ (ECU)
  10. 1:24:23  Júlia TAKÁCS (ESP)
  11. 1:24:23  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  12. 1:24:23  Magaly BONILLA (ECU)
  13. 1:24:23  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  14. 1:24:23  Masumi FUCHISE (JPN)
  15. 1:24:23  Ivana RENIĆ (CRO)
  16. 1:24:23  Katie BURNETT (USA)
  17. 1:24:25  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  18. 1:24:26  Nicole COLOMBI (ITA)
  19. 1:24:30  Maria JUÁREZ (ESP)
  20. 1:25:23  Elianay PEREIRA (BRA)
  21. 1:25:32  Mara RIBEIRO (POR)
  22. 1:25:40  Angeliki MAKRI (GRE)
  23. 1:27:02  Mariavittoria BECCHETTI (ITA)

2019 女子50km競歩 20km地点

  1. 1:48:51  Rui LIANG (CHN)
  2. 1:48:51  Inês HENRIQUES (POR)
  3. 1:49:01  Maocuo LI (CHN)
  4. 1:49:11  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  5. 1:50:30  Olena SOBCHUK (UKR)
  6. 1:50:49  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  7. 1:51:15  Faying MA (CHN)
  8. 1:52:26  Nicole COLOMBI (ITA)
  9. 1:52:27  Júlia TAKÁCS (ESP)
  10. 1:52:27  Paola PÉREZ (ECU)
  11. 1:52:27  Magaly BONILLA (ECU)
  12. 1:52:27  Katie BURNETT (USA)
  13. 1:52:27  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  14. 1:52:27  Masumi FUCHISE (JPN)
  15. 1:52:30  Mária CZAKOVÁ (SVK)
  16. 1:52:33  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  17. 1:52:33  Maria JUÁREZ (ESP)
  18. 1:53:08  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  19. 1:53:46  Angeliki MAKRI (GRE)
  20. 1:53:59  Mara RIBEIRO (POR)
  21. 1:55:28  Ivana RENIĆ (CRO)
  22. 1:55:34  Elianay PEREIRA (BRA)
  23. 1:56:09  Mariavittoria BECCHETTI (ITA)

2019 女子50km競歩 25km地点

  1. 2:15:04  Rui LIANG (CHN)
  2. 2:15:18  Maocuo LI (CHN)
  3. 2:15:41  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  4. 2:15:44  Inês HENRIQUES (POR)
  5. 2:17:22  Olena SOBCHUK (UKR)
  6. 2:17:46  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  7. 2:19:00  Faying MA (CHN)
  8. 2:20:09  Nicole COLOMBI (ITA)
  9. 2:20:09  Júlia TAKÁCS (ESP)
  10. 2:20:09  Magaly BONILLA (ECU)
  11. 2:20:09  Paola PÉREZ (ECU)
  12. 2:20:09  Katie BURNETT (USA)
  13. 2:20:14  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  14. 2:20:23  Maria JUÁREZ (ESP)
  15. 2:20:47  Masumi FUCHISE (JPN)
  16. 2:21:03  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  17. 2:21:26  Mária CZAKOVÁ (SVK)
  18. 2:22:20  Angeliki MAKRI (GRE)
  19. 2:22:31  Mara RIBEIRO (POR)
  20. 2:23:39  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  21. 2:25:10  Mariavittoria BECCHETTI (ITA)
  22. 2:26:06  Elianay PEREIRA (BRA)

2019 女子50km競歩 30km地点

  1. 2:40:54  Rui LIANG (CHN)
  2. 2:41:11  Maocuo LI (CHN)
  3. 2:42:43  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  4. 2:43:14  Inês HENRIQUES (POR)
  5. 2:43:57  Olena SOBCHUK (UKR)
  6. 2:45:19  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  7. 2:46:51  Faying MA (CHN)
  8. 2:48:02  Nicole COLOMBI (ITA)
  9. 2:48:02  Júlia TAKÁCS (ESP)
  10. 2:48:02  Paola PÉREZ (ECU)
  11. 2:48:02  Magaly BONILLA (ECU)
  12. 2:48:02  Masumi FUCHISE (JPN)
  13. 2:48:26  Maria JUÁREZ (ESP)
  14. 2:48:35  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  15. 2:49:04  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  16. 2:49:54  Katie BURNETT (USA)
  17. 2:51:28  Angeliki MAKRI (GRE)
  18. 2:51:44  Mara RIBEIRO (POR)
  19. 2:53:59  Mária CZAKOVÁ (SVK)
  20. 2:55:31  Mariavittoria BECCHETTI (ITA)
  21. 2:55:45  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  22. 2:57:50  Elianay PEREIRA (BRA)

2019 女子50km競歩 35km地点

  1. 3:06:15  Rui LIANG (CHN)
  2. 3:07:25  Maocuo LI (CHN)
  3. 3:10:07  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  4. 3:10:26  Olena SOBCHUK (UKR)
  5. 3:12:26  Inês HENRIQUES (POR)
  6. 3:12:57  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  7. 3:14:37  Faying MA (CHN)
  8. 3:16:01  Júlia TAKÁCS (ESP)
  9. 3:16:01  Masumi FUCHISE (JPN)
  10. 3:16:01  Paola PÉREZ (ECU)
  11. 3:16:01  Magaly BONILLA (ECU)
  12. 3:16:23  Maria JUÁREZ (ESP)
  13. 3:17:00  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  14. 3:17:05  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  15. 3:17:48  Nicole COLOMBI (ITA)
  16. 3:21:19  Angeliki MAKRI (GRE)
  17. 3:22:38  Mara RIBEIRO (POR)
  18. 3:27:46  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  19. 3:28:31  Katie BURNETT (USA)
  20. 3:29:41  Elianay PEREIRA (BRA)

2019 女子50km競歩 40km地点

  1. 3:31:55  Rui LIANG (CHN)
  2. 3:33:34  Maocuo LI (CHN)
  3. 3:36:28  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  4. 3:38:07  Olena SOBCHUK (UKR)
  5. 3:41:13  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  6. 3:42:10  Faying MA (CHN)
  7. 3:43:58  Júlia TAKÁCS (ESP)
  8. 3:43:58  Paola PÉREZ (ECU)
  9. 3:43:58  Magaly BONILLA (ECU)
  10. 3:44:15  Maria JUÁREZ (ESP)
  11. 3:44:25  Masumi FUCHISE (JPN)
  12. 3:45:19  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  13. 3:46:35  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  14. 3:52:29  Angeliki MAKRI (GRE)
  15. 3:54:17  Nicole COLOMBI (ITA)
  16. 3:54:25  Mara RIBEIRO (POR)
  17. 4:01:40  Valentyna MYRONCHUK (UKR)
  18. 4:03:52  Elianay PEREIRA (BRA)
  19. 4:09:28  Katie BURNETT (USA)

2019 女子50km競歩 45km地点

  1. 3:57:43  Rui LIANG (CHN)
  2. 4:00:11  Maocuo LI (CHN)
  3. 4:03:10  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  4. 4:06:18  Olena SOBCHUK (UKR)
  5. 4:09:07  Faying MA (CHN)
  6. 4:09:17  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  7. 4:11:13  Magaly BONILLA (ECU)
  8. 4:11:13  Paola PÉREZ (ECU)
  9. 4:11:13  Júlia TAKÁCS (ESP)
  10. 4:11:42  Maria JUÁREZ (ESP)
  11. 4:12:48  Masumi FUCHISE (JPN)
  12. 4:14:13  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  13. 4:17:12  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  14. 4:23:55  Angeliki MAKRI (GRE)
  15. 4:27:19  Mara RIBEIRO (POR)
  16. 4:38:47  Elianay PEREIRA (BRA)
  17. 4:50:56  Katie BURNETT (USA)

2019 女子50km競歩 ゴール地点

  1. 4:23:26  Rui LIANG (CHN)
  2. 4:26:40  Maocuo LI (CHN)
  3. 4:29:13  Eleonora Anna GIORGI (ITA)
  4. 4:33:38  Olena SOBCHUK (UKR)
  5. 4:34:56  Faying MA (CHN)
  6. 4:36:00  Khrystyna YUDKINA (UKR)
  7. 4:37:03  Magaly BONILLA (ECU)
  8. 4:38:20  Júlia TAKÁCS (ESP)
  9. 4:38:54  Paola PÉREZ (ECU)
  10. 4:39:28  Maria JUÁREZ (ESP)
  11. 4:41:02  Masumi FUCHISE (JPN)
  12. 4:44:01  Nastassia YATSEVICH (BLR)
  13. 4:47:26  Nadzeya DARAZHUK (BLR)
  14. 4:54:09  Angeliki MAKRI (GRE)
  15. 4:58:44  Mara RIBEIRO (POR)
  16. 5:11:26  Elianay PEREIRA (BRA)
  17. 5:23:05  Katie BURNETT (USA)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン