【第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2019年10月5日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第5回 大阪体育大学中長距離競技会
(2019年10月05日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

2019 第5回 大阪体育大学中長距離競技会が2019年10月05日 (土)、浪商学園陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第5回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:競技会  中長距離
2019:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
2018:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
2017:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第5回 大体大中長距離競技会

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:22.67佐野 亜衣 (3)環太平洋大学
22:22.90上田 百合子 (4)和歌山大
32:22.97松峯 光里 (2)大阪府立大
42:24.15小島 美月 (2)大阪大
52:24.37三原 香穂 (1)環太平洋大学
62:29.42吉田 蕗生 (2)環太平洋大学
72:39.09小野 理央奈 (1)環太平洋大学

 

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:34.88佐藤 あいり (1)和歌山大
22:40.73山本 久泉子 (2)和歌山大
32:51.28北村 楓 (1)香ヶ丘リベルテ高
42:53.64松本 紗伽 (2)香ヶ丘リベルテ高
52:54.69宮前 奈菜 (高3)和歌山パラAC
63:13.05樋口 采音 (2)香ヶ丘リベルテ高

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:50.94久保 葉月 (2)和歌山大
24:51.66上畑 真由 (中3)UAC
34:55.69前田 夏歩 (3)誠風中
44:57.67山村 弥央 (1)誠風中
55:02.20坪倉 緋織 (3)誠風中
65:08.52山﨑 真帆 (1)法隆寺国際高
75:09.08安田 優菜 (3)東陽
85:18.19齊藤 なごみ (3)東陽
95:24.38北井 莉瑚 (3)東陽
105:26.60真下 陽菜 (3)大阪教育大学
115:30.83北井 咲希 (1)東陽
125:32.04永田 千晴 (1)誠風中
135:32.07阪上 紗羽 (1)東陽
145:40.12四至本 愛琉 (1)東陽
155:47.80藤村 萌花 (2)東陽
166:16.52辻 涼花 (2)誠風中
DNS西澤 茉鈴 (3)誠風中
DNS祐仙 彩妃 (1)東陽

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:58.35田村 幸希 (4)大院大
210:31.51土肥 響子 (2)大院大
310:43.48栗田 知幸 (2)耐久高校
411:41.55池本 華澄 (2)日高高校
512:23.10若﨑 晴菜 (2)日高高校
613:08.59中本 ひらり (2)日高高校
715:55.68阪本 舞衣 (2)日高高校
DNS岡田 柚希 (1)大院大

 

男子 800m 1組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:52.16飯尾 心輝 (2)大体大
21:52.44杉本 仁 (3)邑久中
DNF津田 竜太朗 (1)大体大
DNF山田 泰裕OUF

 

男子 800m 2組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:51.46郷田 渉 (3)環太平洋大学
21:53.92南部 慎 (4)神戸大
31:54.37橋本 真宙 (1)近畿大
41:54.42木高 佳周 (4)大阪大
51:55.79木村 佑 (3)京都大
DNS中田 大貴 (4)環太平洋大学
DNF土屋 維智彦 (4)京都大
DNF正野 拓海 (1)環太平洋大学

 

男子 800m 3組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:54.98片山 直人 (1)環太平洋大学
21:55.10阿部 利樹 (2)環太平洋大学
31:55.63清原 陸 (3)京都大
41:56.41中島 滉貴 (1)環太平洋大学
51:56.64川井 景太 (2)京都大
61:57.95南澤 響 (4)環太平洋大学
DNF清水 祥吾 (3)兵県大

 

男子 800m 4組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:58.04波部 倫大郎 (1)環太平洋大学
21:58.06小山 昭 (3)環太平洋大学
31:58.21中村 喜浩福山市陸協
41:58.33植原 啓太 (2)環太平洋大学
51:59.78有松 勇 (3)和歌山大
62:03.18志賀 雄一朗 (3)大体大
DNF山脇 孝之明石市陸協

 

男子 800m 5組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:00.12乙守 倫太郎 (2)京都大
22:00.42村上 悠也 (2)環太平洋大学
32:01.15安井 将士朗 (2)鳳高
42:01.34佐々木 優スターヒルズ
52:02.43國重 光寛 (2)大阪大
62:03.68辻元 勇和 (4)大阪国際大学
DNS津野 文哉 (2)環太平洋大学

 

男子 800m 6組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m6組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:00.47川久保 達矢 (1)関西大
22:00.94和田 拓真 (3)和歌山大
32:02.19米川 拓摩 (1)大体大
42:04.61道瀬 悠磨 (1)大阪大
52:05.50近野 怜央 (3)びわスポ大
DNS橋岡 亮賀 (1)大体大
DNS川 俊太 (2)京都大

 

男子 800m 7組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m7組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:03.40木村 翔 (2)大阪大
22:04.26川熊 悟愛知陸協
32:04.95西野宮 寛季 (1)大阪大
42:08.84加藤 広太 (4)大阪大
52:10.16楠見 涼介 (1)びわスポ大
62:10.81濵田 尚也 (3)大阪大

 

男子 800m 8組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m8組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:53.74一ノ宮 健郎 (2)関学大
21:54.59中谷 健生 (3)関学大
31:55.53鶴本 大晴 (1)関学大
41:56.45村上 一誠 (4)関学大
52:01.43古市 匠 (2)関学大
62:08.54辻村 卓海 (4)関学大

 

男子 800m 9組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m9組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:04.77末次 琢真 (1)大体大
22:11.64加百 勇登 (3)岡山大
32:37.36酒井 直樹 (1)近畿大
DNS辻本 広大 (3)摂南大
DNS山本 雄樹 (1)関大ランナーズ

 

男子 800m 10組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m10組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:04.41駒井 智己 (M2)大阪府立大
22:05.14嵐 健太 (2)大阪府立大
32:09.75松田 恒輝 (4)大阪府立大
42:10.47中嶋 利騎 (4)大阪府立大
52:30.61小澤 一郎 (4)大阪府立大

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:00.85平田 佳祐 (3)関西大
24:02.49秦 駿介 (3)近畿大
34:02.90相澤 遼 (M1)大阪大
44:03.49西本 航庸 (1)環太平洋大学
54:03.55河内 崚 (3)大阪国際大学
64:03.60武田 光平 (2)大体大
74:03.77瀬古 優太 (M2)大阪教育大学
84:03.84中谷 公貴 (5)大阪大
94:04.11奥村 健広 (4)関大ランナーズ
104:07.11嶋谷 鐘二郎 (1)関西大
114:07.75谷垣 賢 (2)神戸大
124:07.82東本 拓也 (1)和歌山陸協
134:11.56桝田 涼 (4)環太平洋大学
144:14.09山田 健太郎 (3)大体大
154:18.14渡辺 史弥 (1)大体大
164:19.81上村 広平 (2)大院大
DNS金藤 拓巳 (3)大院大

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:11.97小高 雄太 (3)関西大
24:13.18川上 倫Grlab
34:14.84粟津 諒平 (2)大阪国際大学
44:17.07藤井 友佑 (3)大阪国際大学
54:17.13阪上 蒼太 (1)和歌山大
64:18.05岐保 翔斗 (2)関西大
74:20.54崎山 裕介和歌山マスターズ
84:21.86上月 一輝 (3)関西医科大学
94:25.82谷岡 義隆 (1)和歌山大
104:31.58土出 明日真 (1)近畿大
114:32.10幸田 一毅 (3)環太平洋大学
124:32.90堀田 雄暉 (2)法隆寺国際高
134:34.48中西 隆哉 (5)奈良医大
144:37.32牧 駿一朗 (2)大阪大
154:42.22安部 光騎 (M1)大阪大
164:43.78石原 勇輝 (3)大阪大

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:27.43小林 大晃 (3)鳳高
24:30.60伴 卓磨神戸市陸協
34:32.53松田 尚也 (2)鳳高
44:45.19谷口 瑛祐 (1)和歌山大
54:45.99中筋 陸駆 (高3)和歌山パラAC
64:51.13草野 亮太OSAKA.T.C
74:57.63吉田 陽博 (1)東陽
84:58.10島原 逸希 (1)東陽
94:59.66和田 武蔵 (1)法隆寺国際高
105:01.86大西 憧 (1)東陽
115:07.85大西 晃人 (1)東陽
125:09.76貴志 友幸 (高3)和歌山パラAC
135:11.59窪 一輝 (2)東陽
145:19.09樽角 悠 (1)東陽
155:30.50吉野 柊葉 (1)東陽

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:49.57嶋谷 鐘二郎 (1)関西大
28:51.49江畑 司 (4)大経大
38:53.66植野 耕司郎 (4)大経大
48:58.79平田 佳祐 (3)関西大
59:03.99小高 雄太 (3)関西大
69:08.45谷口 博紀和歌山陸協
79:12.89澤 佳駿 (3)大経大
89:16.58入学 遼冶和歌山陸協
99:17.77塩路 悠耀 (1)田辺工高
109:18.11大家 利公 (1)田辺工高
119:19.17三栖 滉介 (3)海南中
129:19.51安部 広大 (1)田辺工高
139:20.02有本 輝 (1)田辺工高
149:22.11奈良 脩介 (3)東陽
159:22.12仙 阿門 (3)大経大
169:22.48合川 歩輝 (3)上秋津中
179:38.52岩本 侑羽 (1)田辺工高
189:47.56寺井 京 (1)田辺工高
199:49.84上畑 陸 (中2)UAC
DNF岐保 翔斗 (2)関西大

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:50.62角谷 和磨 (3)誠風中
29:50.95小松 一稀 (3)誠風中
39:55.12山中 英樹 (3)誠風中
49:55.65大薮 晃平 (3)東陽
510:00.79河本 悟志 (2)東陽
610:02.44松野 朔和 (3)誠風中
710:15.17辰上 蓮人 (2)誠風中
810:17.47白木 涼太 (3)誠風中
910:24.35橋本 陸人 (3)誠風中
1010:36.88草野 亮太OSAKA.T.C
1110:42.88城間 泰佑大阪陸協
1210:45.93西 颯 (1)誠風中
1311:13.03山中 鈴太郎 (1)誠風中
1411:36.71藤田 悠希 (3)誠風中
1512:04.70谷村 宥哉 (1)誠風中
DNS森野 裕太 (3)誠風中
DNS本長谷 将太 (1)関大ランナーズ

 

男子 3000mSC 1組

順位記録選手所属
110:05.48和田 智 (2)和歌山大
210:29.56井熊 悠人 (1)大阪大
310:49.54大塚 遼 (3)大阪大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:47.25大坂 祐輝 (3)大体大
214:47.66若林 拓 (2)大体大
315:15.71岩田 直人 (1)大体大
415:17.42藤本 雄飛 (4)大体大
515:35.65新井 貫太 (2)大体大
615:42.83笹本 匠 (2)大体大
715:45.66宮井 康貴 (3)日高高校
815:46.08大江 智也 (2)日高高校
915:50.35根来 侑真 (4)大体大
1015:54.09清水 陽介新宮市役所
1115:55.02城戸 裕登 (2)鳳高
1215:57.61正崎 大士大阪陸協
1316:07.11橋本 昇磨 (3)和歌山大
1416:21.59門田 章央明石市陸協
1516:35.55湯川 圭祐 (3)日高高校
1616:44.05平山 貴之 (3)和歌山大
1716:44.60木村 春馬 (3)和歌山大
1816:44.65溝渕 大輔かんでんエンジ
1916:56.79大山 健太尼崎陸協
DNS平田 佳祐 (3)関西大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:16.69小山 智成 (3)日高高校
216:29.45藤木 瑞生 (2)鳳高
316:37.32福居 志斗 (1)日高高校
416:41.47柏木 光月 (2)日高高校
517:13.23渡部 正基 (3)日高高校
617:17.37吉丸 博隆和歌山マスターズ
717:18.79西田 大也 (1)泉大津高
817:24.44滝川 蒔音 (1)泉大津高
917:54.70城間 泰佑大阪陸協
1018:04.74濵口 陸 (1)日高高校
1118:15.57草野 亮太OSAKA.T.C
1218:19.13上岡 将士 (1)泉大津高
1318:22.17平沼 千大 (1)泉大津高
1418:32.46栗林 慶 (1)日高高校
1518:41.95石田 理久汰 (2)泉大津高
1618:50.18坂井 聖斗 (1)泉大津高
1718:56.03小松 創大 (1)泉大津高
1819:59.66久井 悠生 (1)泉大津高
DNS奥田 悠斗大阪陸協

 

タイトルとURLをコピーしました