【第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2019年10月5日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第5回 大阪体育大学中長距離競技会
(2019年10月05日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

2019 第5回 大阪体育大学中長距離競技会が2019年10月05日 (土)、浪商学園陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 大阪体育大学中長距離競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第5回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
2019: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回
スポンサーリンク

2019 第5回 大体大中長距離競技会

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.67 佐野 亜衣 (3) 環太平洋大学
2 2:22.90 上田 百合子 (4) 和歌山大
3 2:22.97 松峯 光里 (2) 大阪府立大
4 2:24.15 小島 美月 (2) 大阪大
5 2:24.37 三原 香穂 (1) 環太平洋大学
6 2:29.42 吉田 蕗生 (2) 環太平洋大学
7 2:39.09 小野 理央奈 (1) 環太平洋大学

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.88 佐藤 あいり (1) 和歌山大
2 2:40.73 山本 久泉子 (2) 和歌山大
3 2:51.28 北村 楓 (1) 香ヶ丘リベルテ高
4 2:53.64 松本 紗伽 (2) 香ヶ丘リベルテ高
5 2:54.69 宮前 奈菜 (高3) 和歌山パラAC
6 3:13.05 樋口 采音 (2) 香ヶ丘リベルテ高

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.94 久保 葉月 (2) 和歌山大
2 4:51.66 上畑 真由 (中3) UAC
3 4:55.69 前田 夏歩 (3) 誠風中
4 4:57.67 山村 弥央 (1) 誠風中
5 5:02.20 坪倉 緋織 (3) 誠風中
6 5:08.52 山﨑 真帆 (1) 法隆寺国際高
7 5:09.08 安田 優菜 (3) 東陽
8 5:18.19 齊藤 なごみ (3) 東陽
9 5:24.38 北井 莉瑚 (3) 東陽
10 5:26.60 真下 陽菜 (3) 大阪教育大学
11 5:30.83 北井 咲希 (1) 東陽
12 5:32.04 永田 千晴 (1) 誠風中
13 5:32.07 阪上 紗羽 (1) 東陽
14 5:40.12 四至本 愛琉 (1) 東陽
15 5:47.80 藤村 萌花 (2) 東陽
16 6:16.52 辻 涼花 (2) 誠風中
DNS 西澤 茉鈴 (3) 誠風中
DNS 祐仙 彩妃 (1) 東陽

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.35 田村 幸希 (4) 大院大
2 10:31.51 土肥 響子 (2) 大院大
3 10:43.48 栗田 知幸 (2) 耐久高校
4 11:41.55 池本 華澄 (2) 日高高校
5 12:23.10 若﨑 晴菜 (2) 日高高校
6 13:08.59 中本 ひらり (2) 日高高校
7 15:55.68 阪本 舞衣 (2) 日高高校
DNS 岡田 柚希 (1) 大院大

男子 800m 1組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:52.16 飯尾 心輝 (2) 大体大
2 1:52.44 杉本 仁 (3) 邑久中
DNF 津田 竜太朗 (1) 大体大
DNF 山田 泰裕 OUF

男子 800m 2組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:51.46 郷田 渉 (3) 環太平洋大学
2 1:53.92 南部 慎 (4) 神戸大
3 1:54.37 橋本 真宙 (1) 近畿大
4 1:54.42 木高 佳周 (4) 大阪大
5 1:55.79 木村 佑 (3) 京都大
DNS 中田 大貴 (4) 環太平洋大学
DNF 土屋 維智彦 (4) 京都大
DNF 正野 拓海 (1) 環太平洋大学

男子 800m 3組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:54.98 片山 直人 (1) 環太平洋大学
2 1:55.10 阿部 利樹 (2) 環太平洋大学
3 1:55.63 清原 陸 (3) 京都大
4 1:56.41 中島 滉貴 (1) 環太平洋大学
5 1:56.64 川井 景太 (2) 京都大
6 1:57.95 南澤 響 (4) 環太平洋大学
DNF 清水 祥吾 (3) 兵県大

男子 800m 4組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 波部 倫大郎 (1) 環太平洋大学
2 1:58.06 小山 昭 (3) 環太平洋大学
3 1:58.21 中村 喜浩 福山市陸協
4 1:58.33 植原 啓太 (2) 環太平洋大学
5 1:59.78 有松 勇 (3) 和歌山大
6 2:03.18 志賀 雄一朗 (3) 大体大
DNF 山脇 孝之 明石市陸協

男子 800m 5組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 乙守 倫太郎 (2) 京都大
2 2:00.42 村上 悠也 (2) 環太平洋大学
3 2:01.15 安井 将士朗 (2) 鳳高
4 2:01.34 佐々木 優 スターヒルズ
5 2:02.43 國重 光寛 (2) 大阪大
6 2:03.68 辻元 勇和 (4) 大阪国際大学
DNS 津野 文哉 (2) 環太平洋大学

男子 800m 6組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:00.47 川久保 達矢 (1) 関西大
2 2:00.94 和田 拓真 (3) 和歌山大
3 2:02.19 米川 拓摩 (1) 大体大
4 2:04.61 道瀬 悠磨 (1) 大阪大
5 2:05.50 近野 怜央 (3) びわスポ大
DNS 橋岡 亮賀 (1) 大体大
DNS 川 俊太 (2) 京都大

男子 800m 7組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 木村 翔 (2) 大阪大
2 2:04.26 川熊 悟 愛知陸協
3 2:04.95 西野宮 寛季 (1) 大阪大
4 2:08.84 加藤 広太 (4) 大阪大
5 2:10.16 楠見 涼介 (1) びわスポ大
6 2:10.81 濵田 尚也 (3) 大阪大

男子 800m 8組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:53.74 一ノ宮 健郎 (2) 関学大
2 1:54.59 中谷 健生 (3) 関学大
3 1:55.53 鶴本 大晴 (1) 関学大
4 1:56.45 村上 一誠 (4) 関学大
5 2:01.43 古市 匠 (2) 関学大
6 2:08.54 辻村 卓海 (4) 関学大

男子 800m 9組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m9組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:04.77 末次 琢真 (1) 大体大
2 2:11.64 加百 勇登 (3) 岡山大
3 2:37.36 酒井 直樹 (1) 近畿大
DNS 辻本 広大 (3) 摂南大
DNS 山本 雄樹 (1) 関大ランナーズ

男子 800m 10組

2019 第5回大阪体育大学中長距離競技会 男子800m10組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:04.41 駒井 智己 (M2) 大阪府立大
2 2:05.14 嵐 健太 (2) 大阪府立大
3 2:09.75 松田 恒輝 (4) 大阪府立大
4 2:10.47 中嶋 利騎 (4) 大阪府立大
5 2:30.61 小澤 一郎 (4) 大阪府立大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.85 平田 佳祐 (3) 関西大
2 4:02.49 秦 駿介 (3) 近畿大
3 4:02.90 相澤 遼 (M1) 大阪大
4 4:03.49 西本 航庸 (1) 環太平洋大学
5 4:03.55 河内 崚 (3) 大阪国際大学
6 4:03.60 武田 光平 (2) 大体大
7 4:03.77 瀬古 優太 (M2) 大阪教育大学
8 4:03.84 中谷 公貴 (5) 大阪大
9 4:04.11 奥村 健広 (4) 関大ランナーズ
10 4:07.11 嶋谷 鐘二郎 (1) 関西大
11 4:07.75 谷垣 賢 (2) 神戸大
12 4:07.82 東本 拓也 (1) 和歌山陸協
13 4:11.56 桝田 涼 (4) 環太平洋大学
14 4:14.09 山田 健太郎 (3) 大体大
15 4:18.14 渡辺 史弥 (1) 大体大
16 4:19.81 上村 広平 (2) 大院大
DNS 金藤 拓巳 (3) 大院大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.97 小高 雄太 (3) 関西大
2 4:13.18 川上 倫 Grlab
3 4:14.84 粟津 諒平 (2) 大阪国際大学
4 4:17.07 藤井 友佑 (3) 大阪国際大学
5 4:17.13 阪上 蒼太 (1) 和歌山大
6 4:18.05 岐保 翔斗 (2) 関西大
7 4:20.54 崎山 裕介 和歌山マスターズ
8 4:21.86 上月 一輝 (3) 関西医科大学
9 4:25.82 谷岡 義隆 (1) 和歌山大
10 4:31.58 土出 明日真 (1) 近畿大
11 4:32.10 幸田 一毅 (3) 環太平洋大学
12 4:32.90 堀田 雄暉 (2) 法隆寺国際高
13 4:34.48 中西 隆哉 (5) 奈良医大
14 4:37.32 牧 駿一朗 (2) 大阪大
15 4:42.22 安部 光騎 (M1) 大阪大
16 4:43.78 石原 勇輝 (3) 大阪大

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.43 小林 大晃 (3) 鳳高
2 4:30.60 伴 卓磨 神戸市陸協
3 4:32.53 松田 尚也 (2) 鳳高
4 4:45.19 谷口 瑛祐 (1) 和歌山大
5 4:45.99 中筋 陸駆 (高3) 和歌山パラAC
6 4:51.13 草野 亮太 OSAKA.T.C
7 4:57.63 吉田 陽博 (1) 東陽
8 4:58.10 島原 逸希 (1) 東陽
9 4:59.66 和田 武蔵 (1) 法隆寺国際高
10 5:01.86 大西 憧 (1) 東陽
11 5:07.85 大西 晃人 (1) 東陽
12 5:09.76 貴志 友幸 (高3) 和歌山パラAC
13 5:11.59 窪 一輝 (2) 東陽
14 5:19.09 樽角 悠 (1) 東陽
15 5:30.50 吉野 柊葉 (1) 東陽

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.57 嶋谷 鐘二郎 (1) 関西大
2 8:51.49 江畑 司 (4) 大経大
3 8:53.66 植野 耕司郎 (4) 大経大
4 8:58.79 平田 佳祐 (3) 関西大
5 9:03.99 小高 雄太 (3) 関西大
6 9:08.45 谷口 博紀 和歌山陸協
7 9:12.89 澤 佳駿 (3) 大経大
8 9:16.58 入学 遼冶 和歌山陸協
9 9:17.77 塩路 悠耀 (1) 田辺工高
10 9:18.11 大家 利公 (1) 田辺工高
11 9:19.17 三栖 滉介 (3) 海南中
12 9:19.51 安部 広大 (1) 田辺工高
13 9:20.02 有本 輝 (1) 田辺工高
14 9:22.11 奈良 脩介 (3) 東陽
15 9:22.12 仙 阿門 (3) 大経大
16 9:22.48 合川 歩輝 (3) 上秋津中
17 9:38.52 岩本 侑羽 (1) 田辺工高
18 9:47.56 寺井 京 (1) 田辺工高
19 9:49.84 上畑 陸 (中2) UAC
DNF 岐保 翔斗 (2) 関西大

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.62 角谷 和磨 (3) 誠風中
2 9:50.95 小松 一稀 (3) 誠風中
3 9:55.12 山中 英樹 (3) 誠風中
4 9:55.65 大薮 晃平 (3) 東陽
5 10:00.79 河本 悟志 (2) 東陽
6 10:02.44 松野 朔和 (3) 誠風中
7 10:15.17 辰上 蓮人 (2) 誠風中
8 10:17.47 白木 涼太 (3) 誠風中
9 10:24.35 橋本 陸人 (3) 誠風中
10 10:36.88 草野 亮太 OSAKA.T.C
11 10:42.88 城間 泰佑 大阪陸協
12 10:45.93 西 颯 (1) 誠風中
13 11:13.03 山中 鈴太郎 (1) 誠風中
14 11:36.71 藤田 悠希 (3) 誠風中
15 12:04.70 谷村 宥哉 (1) 誠風中
DNS 森野 裕太 (3) 誠風中
DNS 本長谷 将太 (1) 関大ランナーズ

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.48 和田 智 (2) 和歌山大
2 10:29.56 井熊 悠人 (1) 大阪大
3 10:49.54 大塚 遼 (3) 大阪大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.25 大坂 祐輝 (3) 大体大
2 14:47.66 若林 拓 (2) 大体大
3 15:15.71 岩田 直人 (1) 大体大
4 15:17.42 藤本 雄飛 (4) 大体大
5 15:35.65 新井 貫太 (2) 大体大
6 15:42.83 笹本 匠 (2) 大体大
7 15:45.66 宮井 康貴 (3) 日高高校
8 15:46.08 大江 智也 (2) 日高高校
9 15:50.35 根来 侑真 (4) 大体大
10 15:54.09 清水 陽介 新宮市役所
11 15:55.02 城戸 裕登 (2) 鳳高
12 15:57.61 正崎 大士 大阪陸協
13 16:07.11 橋本 昇磨 (3) 和歌山大
14 16:21.59 門田 章央 明石市陸協
15 16:35.55 湯川 圭祐 (3) 日高高校
16 16:44.05 平山 貴之 (3) 和歌山大
17 16:44.60 木村 春馬 (3) 和歌山大
18 16:44.65 溝渕 大輔 かんでんエンジ
19 16:56.79 大山 健太 尼崎陸協
DNS 平田 佳祐 (3) 関西大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.69 小山 智成 (3) 日高高校
2 16:29.45 藤木 瑞生 (2) 鳳高
3 16:37.32 福居 志斗 (1) 日高高校
4 16:41.47 柏木 光月 (2) 日高高校
5 17:13.23 渡部 正基 (3) 日高高校
6 17:17.37 吉丸 博隆 和歌山マスターズ
7 17:18.79 西田 大也 (1) 泉大津高
8 17:24.44 滝川 蒔音 (1) 泉大津高
9 17:54.70 城間 泰佑 大阪陸協
10 18:04.74 濵口 陸 (1) 日高高校
11 18:15.57 草野 亮太 OSAKA.T.C
12 18:19.13 上岡 将士 (1) 泉大津高
13 18:22.17 平沼 千大 (1) 泉大津高
14 18:32.46 栗林 慶 (1) 日高高校
15 18:41.95 石田 理久汰 (2) 泉大津高
16 18:50.18 坂井 聖斗 (1) 泉大津高
17 18:56.03 小松 創大 (1) 泉大津高
18 19:59.66 久井 悠生 (1) 泉大津高
DNS 奥田 悠斗 大阪陸協