【第1回 大阪体育大学中長距離競技会 2017年4月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第1回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年4月15日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

平成29年度 第1回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年4月15日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 大阪体育大学中長距離競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第1回 大阪体育大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.20.58 中塚 瑞樹 (1) 大体大 大阪
2 2.26.99 内田 有紀 (2) 大阪国際大 京都
3 2.27.15 渋田 美鈴 (1) 大体大 山口
4 2.27.23 高田 鼓 (3) 大阪産大 大阪
5 2.56.09 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.33.17 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭高 大阪
2 2.33.28 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大 大阪
3 2.39.80 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪
4 2.41.67 河本 冴月 (3) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 栗原 愛 (2) 日根野中 大阪

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.43.97 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大 和歌山
2 4.49.42 奥村 真帆 (4) 大体大 大阪
3 4.56.15 小瀬 いつき (3) 大体大 大阪
4 4.58.33 福田 明里 (3) 羽衣国際大 兵庫
5 4.59.34 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大 大阪
6 4.59.50 南野 結芽 (2) 羽衣国際大 大阪
7 5.05.29 渡井 みのり (3) 大体大 大阪
8 5.07.95 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪
9 5.11.73 足日 瑞姫 (1) 羽衣国際大 兵庫
10 5.15.13 山岸 七帆 (3) 日根野中 大阪
11 5.23.52 森阪 日菜乃 (2) 日根野中 大阪
12 5.35.63 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪
13 5.47.49 有馬 花 (2) 大阪国際大 大阪
14 6.03.93 藤原 佑衣 (1) 大阪桐蔭高 大阪
DNF 岡田 奈巳 (3) 大体大 石川
DNS 内田 有紀 (2) 大阪国際大 京都
DNS 勝本 明日香 (1) 大阪桐蔭高 大阪

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.49.78 花村 拓人 (2) 関学大 大阪
2 1.50.44 鍋島 基 (3) 関学大 京都
3 1.53.25 和仁 崇浩 (2) 関学大 大阪
4 1.53.94 浅野 遼 (3) 関学大 大阪
5 1.56.86 神谷 天地 (4) 関学大 兵庫
6 1.58.91 中村 航士 (4) 関学大 兵庫

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.53.31 村上 一誠 (2) 関学大 愛媛
2 1.53.44 仲地 浩平 (3) 立命大 大阪
3 1.54.31 阿部 広樹 (4) 大体大 滋賀
4 1.55.63 牟田 直航 (3) 立命大 佐賀
5 1.55.86 菊山 樹 (4) 立命大 奈良
6 2.00.35 Th田 智士 (3) 関学大 兵庫

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.56.40 桜井 陸 (4) 関学大 静岡
2 1.57.49 藤原 来希 (2) 大体大 大阪
3 1.57.99 向山 晃司 (1) 近大 京都
4 1.59.61 堀田 浩夢 (2) 大阪産大 大阪
5 2.00.76 川村 将之 (1) 大体大 大阪
6 2.02.04 山田 悠人 (2) 立命大 岐阜

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.03.03 美浦 尚行 (2) 大体大 大阪
2 2.03.27 山本 光希 (4) 大体大 大阪
3 2.07.60 横手 裕太 (3) 大体大 香川
4 2.28.62 原 章裕 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 田村 裕人 (3) 立命大 京都
DNS 大場 悠暉 (2) 和歌山大 和歌山

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.59.37 山原 昂大 (3) 大体大 兵庫
2 4.05.56 山田 健太郎 (1) 大体大 兵庫
3 4.08.43 島 寛治 (3) 大体大 大阪
4 4.10.44 八塚 瑠斗 (1) 近大 奈良
5 4.10.63 滝沢 拓海 (3) 立命大 北海
6 4.11.84 河内 崚 (1) 大阪国際大 大阪
7 4.13.76 諏訪 光司 (4) 大体大 徳島
8 4.18.38 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大 大阪
9 4.20.92 森坂 侑右 (3) 近大 和歌山
10 4.22.62 八木 豊 (2) 桃山学院大 大阪
11 4.24.25 住吉 佑太 (3) 大阪桐蔭高 大阪
12 4.26.07 島田 健汰 (2) 大阪桐蔭高 大阪
13 4.26.77 川戸 一真 (2) 大体大 京都
14 4.39.59 小滝 晃司 (3) 桃山学院大 大阪
15 4.44.79 沢岡 俊介 (2) 大阪桐蔭高 大阪
16 4.48.54 島田 幸春 (2) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 畠中 健多 (2) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 山田 貫太 (2) 和歌山大 和歌山

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.56.14 吉野 駆流 (3) 大体大 石川
2 15.05.80 沖 冴紀 (4) 大体大 兵庫
3 15.37.50 小林 陸 (4) 大体大 兵庫
4 15.42.03 笠島 龍二 (1) 大体大 福井
5 15.47.91 大坂 裕輝 (1) 大体大 大阪
6 15.51.77 一色 恒輝 (3) 大体大 兵庫
7 16.05.07 根来 侑真 (2) 大体大 大阪
8 16.06.58 藤本 雄飛 (2) 大体大 大阪
9 16.07.34 松谷 拓磨 (3) 大体大 兵庫
10 16.11.55 細見 峻史 (4) 桃山学院大 大阪
11 16.12.37 田中 佑典 (3) 大体大 和歌山
12 16.12.64 新宮 僚太 (2) 大体大 神奈川
13 16.26.17 間嶋 陵 大阪陸協 大阪
14 16.33.12 谷岡 真成 (4) 大体大 大阪
15 16.34.49 井上 空 (1) 大阪桐蔭高 大阪
16 16.36.23 木村 幸平 (2) 大体大 大阪
17 16.49.08 寺前 友樹 (4) 和医大 和歌山
18 16.52.68 河内 崚 (1) 大阪国際大 大阪
19 16.54.23 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭高 大阪
20 17.05.53 川谷内 啓太 (1) 大阪桐蔭高 大阪
21 17.15.08 草野 亮太 大阪陸協 大阪
22 17.31.36 杉野 聖太 (1) 大阪桐蔭高 大阪
23 18.06.49 井上 倫太郎 (1) 大阪桐蔭高 大阪
24 18.16.48 米山 遼 (1) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 梶原 雄大 (4) 大体大 広島