【第3回 大阪体育大学中長距離競技会 2019年7月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第3回 大阪体育大学中長距離競技会
(2019年7月13日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

2019度 第3回 大阪体育大学中長距離競技会が2019年7月13日 (土)、浪商学園陸上競技場で開催されます。ここでは、2019度 第3回 大阪体育大学中長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第3回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2019: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2017: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
スポンサーリンク

2019 第3回 大体大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 池崎 萌絵 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
2 2:19.00 原 華澄 (3) 大体大浪商高
3 2:21.94 梅崎 優花 (2) 園田学園女大
4 2:22.20 松峯 光里 (2) 大阪府立大
5 2:28.46 野上 菜那 (2) 松原中
6 2:45.89 飯倉 梨乃 (3) 大阪学芸高
DNS 石橋 奈月 (2) 園田学園女大

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.78 中塚 瑞樹 (3) 大体大
2 2:19.17 伐栗 夢七 (2) 大体大浪商高
3 2:29.38 栗原 史歩 (2) 大体大浪商高
4 2:29.43 野田 桂都 (1) 智弁学園和歌山高
5 2:36.00 田川 朋佳 (3) 阪大
6 2:36.52 昼馬 和芭 (2) 泉佐野日根野中
7 2:37.72 古川 乃朱 (1) 大体大浪商高

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.07 岩本 蓮杏 (1) 泉大津誠風中
2 2:33.48 山村 弥央 (1) 泉大津誠風中
3 2:44.60 百鳥 瑚雪 (2) 泉佐野日根野中
4 2:46.23 井辺 節子 (1) 智弁学園和歌山高
DNS 宮田 遥 (1) 智弁学園和歌山高
DNS 松嶋 古都子 (3) 泉佐野日根野中
DNS 辻 涼花 (2) 泉大津誠風中

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.07 井辺 礼子 (1) 智弁学園和歌山高
2 2:42.32 中村 美羽 (3) 泉佐野日根野中
3 2:43.46 三枝 美月 (2) 大阪府立大
4 2:46.28 永田 千晴 (1) 泉大津誠風中
5 2:55.40 田華 希実 (3) 泉佐野日根野中
6 3:00.44 原田 祥真莉 (1) 東陽高
7 3:00.96 四至本 愛琉 (1) 東陽高

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.57 北井 咲希 (1) 東陽高
2 2:54.12 阪上 紗羽 (1) 東陽高
3 2:56.15 吉田 梓紗 (1) 泉佐野日根野中
4 3:01.71 中野 愛里 (1) 東陽高
5 3:03.17 福西 碧 (1) 泉佐野日根野中
DNS 上田 早姫 (1) 東陽高

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.79 高岡 真香 (2) びわこ学院大
2 4:40.16 池島 和子 (3) 智弁学園奈良カレッジ高
3 4:41.12 小出 佳奈 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
4 4:44.42 土谷 朱里 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
5 4:49.11 福居 夏帆 (2) 智弁学園和歌山高
6 4:50.39 楠本 凪 (2) 智弁学園和歌山高
7 4:52.24 近藤 瑠奈 (2) 奈良育英高
8 4:54.27 浜田 あかり (3) 智弁学園和歌山高
9 4:55.39 嫁阪 舞 (2) 桃山学院大
10 4:55.72 川島 真夕 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
11 4:57.17 平田 由佳 (4) びわこ学院大
12 4:57.32 林 杏奈 (3) 智弁学園奈良カレッジ高
13 5:03.47 千崎 葵 (3) 智弁学園奈良カレッジ高
14 5:05.17 阿部 小町 (3) 大体大浪商高
15 5:11.38 大西 葵 (2) 大体大浪商高
DNS 中西 さくら (3) 智弁学園奈良カレッジ高
DNS 松原 由佳 (3) 智弁学園和歌山高
DNS 福塚 美海 (3) 大体大浪商高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.40 八幡 羽生 (1) 智弁学園和歌山高
2 5:00.47 瀬戸 朱莉 (1) 智弁学園和歌山高
3 5:02.56 井上 栞 (3) 近大
4 5:02.68 真下 陽菜 (3) 大阪教大
5 5:05.43 上村 紗也佳 (1) 奈良育英高
6 5:05.73 中野 紗季 (1) 京都女大
7 5:08.21 児島 栞里 (1) 大阪教大
8 5:09.27 梅原 真琴 (3) 奈良育英高
9 5:09.31 今村 佳衣 (2) 奈良育英高
10 5:09.44 清水 柊花 (2) 奈良育英高
11 5:11.24 角谷 歩惟 (4) 阪大
12 5:20.82 北井 莉瑚 (3) 東陽高
13 5:26.70 平原 菜々子 (3) 近大
14 5:29.14 田代 桃子 (2) 大阪学芸高
15 5:34.93 山田 弥幸 (2) 奈良育英高
16 5:40.88 河本 優希 (1) 大阪学芸高
17 5:46.32 射手矢 愛里 (2) 大阪学芸高
18 5:49.95 守安 桃代 (1) 奈良学園大
DNS 片岡 万里英 (1) 大阪学芸高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.24 須田 笑瑠萌 (1) 大体大浪商高
2 10:35.35 宇都宮 美咲 (1) 大体大浪商高
3 10:49.76 高木 舞 (2) 大阪学芸高
4 10:54.86 角谷 怜奈 (3) 大体大浪商高
5 11:37.24 田中 星理菜 (2) 大体大浪商高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.83 長山 夢芽 (4) 大阪芸大
2 17:25.07 片岡 秀美 (3) 大阪芸大
3 17:29.83 宮永 光唯 (2) 大阪芸大
4 17:36.59 古賀 華実 (1) 大阪芸大
5 17:39.38 宮地 那奈 (1) 大阪芸大
6 17:53.09 城谷 桜子 (2) 大阪芸大
7 18:13.07 清水 里名 (2) 兵庫大
DNS 生田 朋 (1) 大阪府立大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.91 藤 諒健 日亜化学
2 1:55.42 清水 祥吾 (3) 兵県大
3 1:55.67 長野 哲也 (1) 大阪教大
4 1:55.67 渡辺 拓也 香川RC遊
5 1:56.32 木高 佳周 (4) 阪大
6 2:00.54 津田 竜太朗 (1) 大体大
7 2:01.80 安部 光騎 (M1) 阪大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.37 橋本 真宙 (1) 近大
2 1:58.26 小池 弘顕 (4) 阪大
3 1:59.39 松井 大雅 (2) 奈良学園大
4 2:00.28 田中 遥介 三菱電機
5 2:00.66 喜田 康一郎 (2) 近大
6 2:03.37 皆村 晃平 (4) 甲南大
7 2:07.61 中野 哲也 庄内RT

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.08 嵐 健太 (2) 大阪府立大
2 1:58.08 駒井 智己 (M2) 大阪府立大
3 1:58.53 川井 景太 (2) 京大
4 2:00.36 加藤 広太 (4) 阪大
5 2:05.89 西 慶一郎 (M2) 阪大
6 2:06.98 国谷 和飛 (1) 奈良育英高
DNS 山田 健太郎 (3) 大体大

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.72 松浦 航平 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
2 2:00.85 末留 颯楽 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
3 2:01.00 宮川 寛太郎 (1) 大体大
4 2:03.50 安井 優生 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
DNS 上 雄大 (3) 泉佐野日根野中
DNS 中島 蒼 (1) 大工大
DNS 山口 佐助 (1) 京大

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.72 大利 宏寿 (4) 大工大
2 2:06.32 梅本 大誠 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
3 2:08.87 武田 慶佑 GRlab兵庫
4 2:18.62 生島 剛輝 (2) 和泉北池田中
DNS 坂倉 幸之介 (1) 智弁学園和歌山高
DNS 末次 琢真 (1) 大体大
DNS 浅尾 朋幸 走思走愛

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.05 村松虎太郎 (1) 大阪学芸高
2 2:11.86 佐野 雅治 (3) 奈良育英高
3 2:16.38 飯田 駿介 (3) 京大
4 2:19.71 谷利 克隆 (2) 奈良育英高
DNS 大内 佑哉 (1) 関大ランナーズ
DNS 川村 将之 (3) 大体大

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.81 庄司 和晃 (2) 和泉北池田中
5 2:19.02 佐古 大樹 (2) 和泉北池田中
3 2:20.54 滝口 幸季 (1) 大阪学芸高
4 2:29.73 上垣 好生 (3) 松原中
DNS 泉本 直也 GRowing MAN

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
2 3:54.67 上江洲 陸 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
3 3:55.50 佐藤 樹 (3) 奈良学園大
1 3:55.56 井上 亮真 (2) びわこ学院大
4 3:55.80 大森 駿斗 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
5 3:55.98 宮崎 琉樹哉 (1) びわこ学院大
6 3:56.30 藤 諒健 日亜化学
7 3:56.68 原 陽宏 (3) びわこ学院大
8 3:57.02 折口 雄紀 (3) 智弁学園和歌山高
9 3:57.47 赤井 大樹 NARA−X
10 3:57.68 岡田 朋也 (3) 智弁学園和歌山高
11 4:00.32 坂本 智基 (3) 智弁学園奈良カレッジ高
12 4:00.58 岩本 直樹 (3) びわこ学院大
13 4:02.36 粟井 駿平 (2) 奈良育英高
14 4:02.65 中田 千太郎 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
15 4:10.70 船津 圭二朗 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
16 4:14.42 河内 海 (1) びわこ学院大
DNS 今西 洸斗 (4) びわこ学院大
DNS 山崎 寛太 (3) 智弁学園和歌山高
DNS 荒堀 太一郎 (3) 智弁学園奈良カレッジ高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.94 小松原 遊波 (3) びわこ学院大
2 4:02.30 杉岡 洸樹 (2) びわこ学院大
3 4:03.17 小林 慎太郎 香川RC遊
4 4:03.26 湯川 達矢 (3) びわこ学院大
5 4:03.69 花本 達紀 (2) 智弁学園和歌山高
6 4:04.98 倉橋 慶 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
7 4:05.46 山田 健太郎 (3) 大体大
8 4:05.71 中村 大希 (2) 奈良学園大
9 4:05.74 田中 夢人 (3) 智弁学園奈良カレッジ高
10 4:06.13 中尾 心哉 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
11 4:06.20 森田 隼也 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
12 4:07.00 堺 和也 (4) びわこ学院大
13 4:07.59 中川 一勢 (3) 智弁学園奈良カレッジ高
14 4:08.98 上田 陽仁 (3) 智弁学園奈良カレッジ高
15 4:15.02 中谷 知博 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
16 4:16.96 瀬領 拓未 (3) 大体大
DNS 久田 雅人 (3) 京大
DNS 道田 勇樹 (2) 奈良学園大

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.20 鈴木 拓海 (1) びわこ学院大
2 4:07.29 奥村 健広 関大ランナーズ
3 4:09.26 浜田 晃輝 (1) びわこ学院大
5 4:09.26 北山 諒太 (2) 智弁学園和歌山高
4 4:09.70 下津 開生 (2) 智弁学園和歌山高
6 4:09.97 奥 翔太 (2) びわこ学院大
7 4:13.41 福井 創大 (1) 智弁学園和歌山高
8 4:14.02 高橋 主誉 (2) 奈良育英高
9 4:14.57 山田 道登 (1) びわこ学院大
10 4:15.57 辰己 晃誠 (1) 奈良育英高
11 4:16.13 和田 倫太郎 GRowing MAN
12 4:16.32 玉田 匠 (2) 桃山学院大
13 4:17.74 有山 恵大 神戸えーしー
14 4:18.62 大崎 陸斗 (4) びわこ学院大
15 4:19.56 明後 達也 (2) 大体大浪商高
16 4:20.11 山本 真大 (1) 大体大浪商高
DNS 中野 哲也 庄内RT
DNS 日隈 友也 (2) びわこ学院大
DNS 池辺 勇杜 (1) 大体大浪商高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.21 川手 友希 (1) 智弁学園和歌山高
2 4:15.32 川崎 真 (1) 奈良育英高
3 4:15.52 浦川 格 (2) びわこ学院大
4 4:16.04 松本 柊斗 (2) 桃山学院大
5 4:18.05 土屋 陸斗 (2) 奈良育英高
6 4:19.82 大利 宏寿 (4) 大工大
7 4:21.18 土肥 大樹 (3) びわこ学院大
8 4:23.94 松本 拳志郎 (1) 智弁学園和歌山高
9 4:28.23 小西 晃矢 (2) びわこ学院大
10 4:29.40 尾崎 裕大 (1) 桃山学院大
11 4:32.08 谷岡 義隆 (1) 和歌山大
12 4:35.20 松山 俊和 (4) びわこ学院大
13 4:36.88 山中 佑太 大阪陸協
14 4:38.15 角谷 和磨 (3) 泉大津誠風中
15 4:49.24 大薮 晃平 (3) 東陽高
16 5:08.50 堀 克樹 (2) 和泉北池田中
DNS 久保 亮太 (1) 智弁学園和歌山高
DNS 保田 茂人 (2) 大阪府立大
DNS 米田 勇輝 (1) 奈良育英高

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.87 阪上 蒼太 (1) 和歌山大
2 4:35.42 伐栗 暖人 (3) 堺鳳中
3 4:36.08 国本 丈司 (2) 泉大津誠風中
4 4:40.03 小松 一稀 (3) 泉大津誠風中
5 4:41.33 武居 泰男 GRlab兵庫
6 4:43.45 森野 裕太 (3) 泉大津誠風中
7 4:44.00 古田 一吹 (2) 泉佐野日根野中
8 4:44.04 田中 樹 堺ファインズ
9 4:44.26 橋本 陸人 (3) 泉大津誠風中
10 4:45.65 白木 涼太 (3) 泉大津誠風中
11 4:46.98 河本 悟志 (2) 東陽高
12 4:52.18 福原 宙 (1) 大阪学芸高
13 4:56.77 下之園 太智 (2) 和泉北池田中
14 4:58.04 脇田 一馬 兵庫県警
15 5:00.63 菅 修平 (2) 東陽高
16 5:00.82 松野 朔和 (3) 泉大津誠風中
17 5:04.16 窪田 義孝 クラブR2西日本
18 5:06.98 藤田 悠希 (3) 泉大津誠風中
DNS 中川 拓海 (3) 奈良大
DNS 藤城 輝 (1) 奈良育英高

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.18 綿谷 社 (2) 東陽高
2 4:49.05 植田 廉之介 (2) 泉大津誠風中
3 4:56.44 森野 大輝 (1) 泉大津誠風中
4 4:59.34 安藤 哲汰 (2) 泉大津誠風中
5 5:09.57 吉田 陽博 (1) 東陽高
6 5:10.95 西 颯 (1) 泉大津誠風中
7 5:11.87 窪 一輝 (2) 東陽高
8 5:14.89 永吉 真一郎 (1) 泉佐野日根野中
9 5:15.83 島原 逸希 (1) 東陽高
10 5:20.18 大西 晃人 (1) 東陽高
11 5:20.53 竹内 珠佑 (2) 大阪学芸高校附属中
12 5:25.07 山中 鈴太郎 (1) 泉大津誠風中
13 5:30.23 大西 憧 (1) 東陽高
14 5:31.01 横峯 和輝 (2) 和泉北池田中
15 5:36.21 樽角 悠 (1) 東陽高
16 5:41.49 谷村 宥哉 (1) 泉大津誠風中
17 5:44.83 数藤 佑太 (2) 泉佐野日根野中
18 5:48.97 吉野 柊葉 (1) 東陽高
19 5:50.46 福崎 蓮也 (1) 東陽高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.35 中村 大希 (2) 奈良学園大
2 9:30.83 浅尾 朋幸 走思走愛
3 9:44.91 竹口 遼 (2) 和泉北池田中
4 10:09.99 吉丸 博隆 和歌山マスターズ
5 10:12.94 浜崎 隆哉 (2) 貴志川中
6 10:14.69 杉江 碧響 (2) 和泉北池田中
7 10:33.91 西窪 諒平 (3) 和泉北池田中
8 10:50.45 古谷 将大 (1) 大体大浪商高
9 10:57.48 黒木 翔吾 (2) 和泉北池田中
DNS 清水 泰生 京都陸協
DNS 道田 勇樹 (2) 奈良学園大
DNS 高橋 優斗 (1) 奈良大

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.64 佐藤 樹 (2) 奈良学園大
2 9:46.13 石橋薫 (3) 摂南大
3 9:50.02 鈴木洋太郎 (2) 京大
4 9:52.97 榎本 隆之介 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
5 10:03.05 土屋 温希 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
6 10:03.71 田中 瑛大 (2) 龍谷大
7 10:11.59 小田 圭吾 (2) 智弁学園奈良カレッジ高
8 10:11.93 中島 蒼 (1) 大工大
9 10:13.69 中村 就太 (1) 奈良育英高
10 10:14.66 石田 淳人 (3) 奈良育英高
11 10:24.53 辻本 拓実 (1) 智弁学園奈良カレッジ高
12 10:46.65 津吉 順平 (3) 京大
13 10:49.29 津老 爽吾 (1) 奈良育英高
14 11:22.09 橋本 哲郎 (2) 奈良育英高
DNS 城間 泰佑 大阪陸協

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.03 藤本 雄飛 (4) 大体大
2 15:29.76 谷川 尚希 (4) 京大
3 15:40.01 正崎 大士 大阪陸協
4 15:43.00 西 慶一郎 (M2) 阪大
5 15:43.25 工藤 陽貴 (4) 阪大
6 15:50.50 中島 蒼 (1) 大工大
7 15:54.78 中辻 隼人 (3) 大体大浪商高
8 15:57.06 外義 一挙 (M1) 鴻ノ池SC
9 16:07.27 安藤 圭汰 (1) 大工大
10 17:04.10 永山 大楽 (3) 大体大浪商高
11 17:17.09 間嶋 陵 大阪陸協
12 17:18.85 城間 泰佑 大阪陸協
13 17:23.36 中野 光喜 (1) 兵県大
14 17:31.91 大村 茂樹 大阪陸協
15 17:53.79 秋田 健志 (1) 大阪府立大
16 18:15.76 清水 輝 大阪走友会
17 18:20.90 若松 連峰 大阪走友会
18 18:33.53 窪田 義孝 クラブR2西日本
19 21:11.05 吉津 心雄 (1) 大体大浪商高
DNS 亀井 良輝 (3) 桃山学院大
DNS 武居 泰男 GRlab兵庫
DNS 篠原 亮太 阪急電鉄

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:46.52 山田 貫太 (4) 和歌山大
2 32:48.26 森谷 公亮 (M2) 大阪教大
3 33:21.44 余村 直彦 大阪走友会
4 33:21.73 森口 勇輝 (3) 兵県大
5 33:45.69 安井 颯汰 (1) 大阪教大
6 34:52.73 木村 春馬 (3) 和歌山大
7 34:55.25 平山 貴之 (3) 和歌山大
8 35:02.61 柴田 康彦 大阪走友会
9 35:32.23 大久保 貴史 (3) 兵県大
10 37:49.42 穂垣 智博 (2) 和歌山大
DNS 山本 崇斗 福岡陸協