【第1回 大阪体育大学中長距離競技会 2019年4月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 大阪体育大学中長距離競技会
(2019年4月13日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

2019度 第1回 大阪体育大学中長距離競技会が2019年4月13日 (土) 、浪商学園陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第1回 大阪体育大学中長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2019: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2017: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
スポンサーリンク

2019年度 第1回 大体大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.43 貴島 萌夏美 (2) 大体大浪商高
2 2:22.24 渋田 美鈴 (3) 大体大
3 2:25.33 津田 百翔 (2) 大体大浪商高
4 2:36.33 山下 柚月 (3) 大体大浪商高

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.33 昼馬 和芭 (2) 泉佐野日根野中
2 2:48.66 百鳥 胡雪 (2) 泉佐野日根野中
3 3:01.55 田華 希実 (3) 泉佐野日根野中
DNS 古川 乃朱 (1) 大体大浪商高
DNS 山嵜 佑莉愛 (1) 大体大浪商高

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.54 田村 麻衣 (3) 大体大浪商高
2 4:47.63 須田 笑瑠萌 (1) 大体大浪商高
3 4:48.51 伐栗 夢七 (2) 大体大浪商高
4 4:51.89 加藤 美樹 (2) 大体大
5 4:54.25 山田 莉里花 (3) 大体大浪商高
6 5:04.37 田中 星理菜 (2) 大体大浪商高
7 5:05.17 上野 日菜子 (3) 大体大浪商高
8 5:05.91 栗原 史歩 (2) 大体大浪商高
9 5:06.29 阿部 小町 (3) 大体大浪商高
10 5:08.72 大西 葵 (2) 大体大浪商高
11 5:11.43 福塚 美海 (3) 大体大浪商高
12 5:12.39 角谷 怜奈 (3) 大体大浪商高
13 5:16.88 石井 菜々子 (2) 奈良学園大
14 5:18.34 左部 来夢 (3) 大体大浪商高
15 5:31.45 西村 志緒梨 (3) 奈良学園大
16 5:36.73 梅本 彩佳 (3) 武庫川女大
17 7:17.55 阪井 咲良 (3) 岸和田光陽中
DNF 渋田 美鈴 (3) 大体大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.00 橋本 大輝 (1) 近大
2 1:54.06 黒木 卓真 (4) 近大
3 1:56.86 山口 智也 (4) 近大
4 1:57.05 内藤 隆秀 スターヒルズ
5 1:57.96 片野 貴裕 大阪陸協
6 1:58.33 吉村 直人 (3) 奈良学園大
7 2:01.25 山本 玲於奈 (4) 和歌山大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.82 川井 景太 (2) 京大
2 2:04.08 沢田 宗一郎 (4) 関大
3 2:20.50 鶴田 武大 (2) 大阪経法高
4 2:32.45 山岸 岳琉 (3) 泉佐野日根野中
5 2:34.06 板橋 寛太 (2) 岸和田光陽中
DNS 辻本 広大 (3) 摂南大
DNS 藤井 幹太 (3) 泉佐野日根野中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 津田 竜太朗 (1) 大体大
2 1:58.07 川村 将之 (3) 大体大
3 1:58.73 志賀雄一朗 (3) 大体大
4 2:00.30 瀬領 拓未 (3) 大体大
5 2:00.55 前田慶太郎 (4) 大体大
6 2:10.67 大江 郁弥 (4) 大体大
DNS 藤原 来希 (4) 大体大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.14 中辻 隼人 (3) 大体大浪商高
2 4:35.61 佐藤 迅介 (3) 大体大浪商高
3 4:38.41 浅尾 朋幸 走思走愛
4 4:40.28 堀 克樹 (2) 和泉北池田中
5 4:41.54 松田 駿也 (3) 和泉北池田中
6 4:43.59 生島 剛輝 (2) 和泉北池田中
7 4:45.38 杉江 碧響 (2) 和泉北池田中
8 4:53.80 古田 一吹 (2) 泉佐野日根野中
9 4:53.95 庄司 和晃 (2) 和泉北池田中
10 5:00.36 佐古 大樹 (2) 和泉北池田中
11 5:00.87 吉水 皓栄 (3) 岸和田光陽中
12 5:01.71 下之園 太智 (2) 和泉北池田中
13 5:02.91 西窪 諒平 (3) 和泉北池田中
14 5:03.13 熊谷 拓人 (2) 和泉北池田中
15 5:32.39 横峯 和輝 (2) 和泉北池田中
DNS 数藤 佑太 (2) 泉佐野日根野中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.79 泉本 直也 Growing MAN
2 3:56.08 大坂 祐輝 (3) 大体大
3 4:01.77 田中 誉也 (3) 近大
4 4:02.41 川戸 一真 (4) 大体大
5 4:03.10 伊藤 丈留 (2) 甲南大
6 4:04.56 秦 駿介 (3) 近大
7 4:05.79 渡辺 史弥 (1) 大体大
8 4:06.39 木村 春馬 (3) 和歌山大
9 4:06.85 尾田 一翔 (2) 大体大
10 4:07.56 松本 大輝 (3) 関大
11 4:12.95 岩谷 悠 (2) 関大
11 4:12.99 橋本 昇磨 (3) 和歌山大
13 4:16.60 奥沢優太郎 (3) 大体大
14 4:16.96 山口 雄也 Growing MAN
15 4:33.36 黒木 卓真 (4) 近大
DNS 梶 太周 (4) 関大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.98 福島 太郎 NARA−X
2 9:41.15 浦田 悠生 (3) 和泉北池田中
3 9:44.85 上 雄大 (3) 泉佐野日根野中
4 9:47.54 浅尾 朋幸 走思走愛
5 10:04.82 竹口 遼 (2) 和泉北池田中
6 10:11.30 手島 望 (3) 和泉北池田中
DNF 清水 泰生 京都陸協

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
7 15:16.14 若林 拓 (2) 大体大
8 15:49.40 岩田 直人 (1) 大体大
9 15:55.28 正崎 大士 大阪陸協
10 16:11.52 長野 誉己 泉南市陸協
11 16:12.89 新井 貫太 (2) 大体大
12 16:16.99 山田 健太郎 (3) 大体大
13 16:52.18 笹本 匠 (2) 大体大
14 17:25.38 間嶋 陵 大阪陸協
15 19:35.89 鶴田 武大 (3) 大阪経法高
DNF 笠島 龍二 (3) 大体大

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:12.09 余村 直彦 大阪走友会
2 35:03.24 柴田 康彦 大阪走友会
3 38:17.84 若松 連峰 大阪走友会