【大阪体育大学中長距離競技会 2019年12月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第6回 大阪体育大学中長距離競技会
(2019年12月21日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

2019 第6回 大阪体育大学中長距離競技会が2019年12月21日 (土)、浪商学園陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 大阪体育大学中長距離競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第6回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2019: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2017: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
スポンサーリンク

2019 第6回 大体大中長距離競技会

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.87 川辺 莉子 美木多中
2 2:39.27 古川 乃朱 (1) 大体大浪商
3 2:44.07 岡本 彩花 (3) 金岡北
4 2:51.10 烏光 優奈 (1) 日根野中
5 2:59.85 宮前 奈菜 (高3) 和歌山パラAC

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.06 須田 笑瑠萌 (1) 大体大浪商
2 4:41.90 伐栗 夢七 (2) 大体大浪商
3 4:54.00 貴島 萌夏美 (2) 大体大浪商
4 4:59.53 品川 藍空 田尻中
5 5:14.38 昼馬 和芭 (2) 日根野中
6 5:19.48 栗原 史歩 (2) 大体大浪商
7 5:39.82 百鳥 瑚雪 (2) 日根野中
8 5:45.91 吉田 梓紗 (1) 日根野中
9 5:59.05 林 美里 信太中
10 6:06.44 福西 碧 (1) 日根野中
DNF 原 華澄 (3) 大体大浪商
DNS 津田 明翔 (2) 大体大浪商

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.16 久保 瑚都 (1) Team Arai
2 10:53.56 宇都宮 美咲 (1) 大体大浪商
3 11:00.48 三宅 愛香 (2) Team Arai
4 11:25.84 辻之内 玲華 (2) Team Arai
5 11:26.78 山嵜 佑莉愛 (1) 大体大浪商
6 11:31.21 冨士谷苑香 (1) 広島文
7 11:59.10 山﨑 真帆 (1) 法隆寺国際高
8 12:37.10 志賀 里音 (1) 大体大浪商
DNS 吉野谷 心 (1) 大体大浪商

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:56.74 久須 優奈 (2) 羽衣国際大
2 13:18.40 小川 愛夏 (1) 羽衣国際大
DNF 小川 純奈 (1) 羽衣国際大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.55 近野 怜央 (3) びわスポ大
2 2:05.73 芦谷 晃生 (1) 大阪府立大
3 2:06.02 吉村 太智 (1) 大阪府立大
4 2:07.12 楠見 涼介 (1) びわスポ大
5 2:09.09 矢守 音和 (1) 天王寺高
6 2:21.76 室谷 尚汰 (1) 日根野中
7 2:26.25 井出 一歩 (2) 日根野中

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.24 谷内 勇太 大阪陸協
2 4:16.24 岡本 陸音 (1) 天王寺高
3 4:18.43 谷口 佳史 (2) 神戸大
4 4:23.08 鈴木 健太 (2) 大阪大谷大学
5 4:24.13 益田 和弥 (3) 天王寺高
6 4:29.45 児玉 虎太郎 粉河中
7 4:30.46 上 雄大 (3) 日根野中
8 4:30.60 河野 純 浪商クラブ
9 4:36.26 近藤 幸弥 (1) 天王寺高
10 4:37.26 伐栗 暖人 鳳中
11 4:37.86 村上 力哉 昭和中
12 4:47.41 中筋 陸駆 (3) 和歌山パラAC
13 4:48.28 鶴田 武大 (2) 大阪経法
14 4:52.77 古田 一吹 (2) 日根野中
15 4:52.89 島村 飛成星 (1) 小松島南中
16 4:54.28 永吉 真一郎 (1) 日根野中
17 5:04.71 草野 亮太 OSAKA.T.C
DNS 出口 友淳 (1) 天王寺高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.74 志賀 雄一朗 (3) 大体大
2 9:26.84 橋岡 亮賀 (1) 大体大
3 9:27.47 山本 太至 (3) 神戸大
4 9:43.35 中野 空翔 佐野中
5 9:55.26 浅田 浩太 佐野中
6 9:55.67 梅田 和宏 貝塚一中
7 10:13.44 辻本 幸星 (1) 海南中学校
8 10:17.95 山本 久記 (1) 箕島中学校
9 10:30.07 吉津 心雄 (1) 大体大浪商
10 10:57.84 宮田 翔 (1) 河北中
11 11:24.97 宮田 尊 (1) 河北中

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.14 保田 茂人 (2) 大阪府立大
2 11:24.53 坂口 智樹 (2) 大阪市立大
3 11:45.06 駒井 智己 (M2) 大阪府立大
DNF 萩原 拓永 (2) 大阪府立大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.22 若林 拓 (2) 大体大
2 15:00.63 福島 太郎 大和精機
3 15:07.39 山口 大樹 (M2) 京教大
4 15:11.19 尾田 一翔 (2) 大体大
5 15:19.55 三宅 駿良 (3) 大体大
6 15:24.04 大辻 夏樹 びわ湖タイマーズ
7 15:24.37 瀨古 優太 (M2) 大教大
8 15:25.23 矢田 絢介 (3) 神戸大
9 15:26.76 梅原 知希 (2) 京教大
10 15:32.29 小村 純太 (4) 環太平洋大学
11 15:34.80 新井 貫太 (2) 大体大
12 15:41.12 奥澤 優太郎 (3) 大体大
13 15:43.19 瀬領 拓未 (3) 大体大
14 15:43.49 山口 祐太 (4) 大経大
15 15:44.78 藤本 雄飛 (4) 大体大
16 15:45.38 永山 大楽 (3) 大体大浪商
17 15:49.22 笹本 匠 (2) 大体大
18 16:12.73 山本 真大 (1) 大体大浪商
19 16:28.29 武田 光平 (2) 大体大
20 17:41.48 池辺 勇杜 (1) 大体大浪商
DNF 津田 竜太朗 (1) 大体大
DNS 赤井 大樹 NARA-X

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.99 城本 尚斗 和歌山県庁
2 15:56.21 入学 遼治 和歌山陸協
3 16:21.23 和田 拓真 (1) 白橿中
4 16:34.23 明後 達也 (2) 大体大浪商
5 17:17.10 古谷 将大 (1) 大体大浪商
6 17:22.86 堀田 雄暉 (2) 法隆寺国際高
7 17:23.67 城間 泰佑 大阪陸協
8 17:24.52 喜多村 和弘 京都陸協
9 17:34.76 武居 泰男 GRlab兵庫
10 18:51.04 和田 武蔵 (1) 法隆寺国際高
11 18:56.72 草野 亮太 OSAKA.T.C.

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 34:15.29 柳瀬 涼介 (3) 京教大
2 38:18.31 田中 樹 堺ファインズ
3 38:30.77 城間 泰佑 大阪陸協
4 38:35.16 田中 進太郎 堺ファインズ
5 40:02.62 草野 亮太 OSAKA.T.C
6 40:11.48 楠 康平 堺ファインズ
7 40:33.89 西村 拓馬 堺ファインズ
8 43:44.29 井上 鷹明 堺ファインズ