【第6回 大阪体育大学中長距離競技会 2017年12月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第6回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年12月16日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

平成29年度 第6回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年12月16日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 大阪体育大学中長距離競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第6回 大阪体育大中長距離 タイムテーブル

2017年12月16日(土)

開始 性別 種目
13:15 男子 800m 1組
13:20 男子 800m 2組
13:25 女子 800m 1組
13:40 男子 1500m 1組
13:50 男子 1500m 2組
14:00 女子 1500m 1組
14:10 女子 1500m 2組
14:25 男子 3000m 1組
14:40 女子 3000m 1組
15:00 男子 5000m 1組
15:25 男子 5000m 2組
15:50 男子 10000m 1組

2017 第6回 大阪体育大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2:32.72 高田 鼓 (3) 大産大 大阪
2 2:49.03 杉山 芽衣 (1) 東高 大阪
3 2:50.24 池川 涼風 (2) 松原中 大阪
4 2:50.28 栗原 愛 (2) 日根野中 大阪
5 3:04.03 水嶋 朱里 (1) 東高 大阪
6 3:05.01 永吉 杏里 (2) 日根野中 大阪

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
11 4:40.06 小山 ジュリ (2) 奈良学園大 奈良
4 4:40.38 中塚 瑞樹 (1) 大体大 大阪
7 4:47.79 澁田 美鈴 (1) 大体大 山口
5 4:48.18 松本 奈々 (3) 大体大浪商 大阪
2 4:51.68 田村 麻衣 (1) 大体大浪商 大阪
1 4:57.50 原 華澄 (1) 大体大浪商 大阪
3 5:03.15 上野 日菜子 (1) 大体大浪商 大阪
10 5:06.96 阿部 小町 (1) 大体大浪商 大阪
6 5:08.49 山田 莉里花 (1) 大体大浪商 大阪
9 5:09.45 福塚 美海 (1) 大体大浪商 大阪
8 5:10.76 山下 柚月 (1) 大体大浪商 大阪
14 5:13.43 左部 来夢 (1) 大体大浪商 大阪
13 5:27.45 角谷 怜奈 (1) 大体大浪商 大阪
12 5:30.29 伐栗 夢七 (3) 鳳中 大阪

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5:08.04 田中 星理菜 (3) 東陽 大阪
2 5:10.32 吉田 深央 (1) 東高 大阪
3 5:11.10 大西 葵 (3) 東陽 大阪
4 5:11.99 真下 陽菜 (1) 大教大 大阪
5 5:16.41 御前 絢加 (2) 箕島中 和歌山
6 5:17.31 森阪 日菜乃 (2) 日根野中 大阪
7 5:17.50 石井 佐和 (1) 箕島中 和歌山
8 5:22.38 松嶋 古都子 (1) 日根野中 大阪
9 5:38.21 中村 美羽 (1) 日根野中 大阪
10 5:43.55 小坂田 真生 (1) 東高 大阪
11 5:45.57 田華 希実 (1) 日根野中 大阪
DNS 細野 実由 (2) 箕島中 和歌山
DNS 山本 じゅれ (1) 箕島中 和歌山
DNS 長谷 葵 (2) 松原中 大阪

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11:58.11 新地 愛里 (2) 松原中 大阪
2 12:59.97 日岡 美咲 (2) 日新高校 大阪
DNS 中塚 瑞樹 (1) 大体大 大阪

男子 800m1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:56.78 藤原 来希 (2) 大体大 大阪
2 2:01.00 大江 郁弥 (2) 大体大 兵庫
3 2:02.97 大利 宏寿 (2) 大工大 兵庫
4 2:03.14 梅田 学 (3) 大工大 兵庫
5 2:04.23 阿部 広樹 (4) 大体大 滋賀
DNS 佐々木 優 スターヒルズ 大阪

男子 800m2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2:05.20 小滝 晃司 (3) 桃山学院大 大阪
2 2:11.07 花里 礼央真 (4) 和歌山大 和歌山
3 2:14.25 鈴木 潤 スターヒルズ 大阪
4 2:18.59 上 雄大 (1) 日根野中 大阪
5 2:24.14 村山 英 スターヒルズ 大阪
6 2:45.05 上垣 好生 (1) 松原中 大阪

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:03.43 三宅 駿良 (1) 大体大 大阪
2 4:11.09 瀬領 拓未 (1) 大体大 大阪
3 4:13.01 玉木 誠也 (2) 追手門学院大 兵庫
4 4:14.87 堀田 浩夢 (2) 大産大 大阪
5 4:15.01 原口 照規 (2) 日根野中 大阪
6 4:16.35 島 寛治 (3) 大体大 大阪
7 4:18.74 和田 倫太郎 (M2) 京都工繊大 大阪
8 4:22.39 信原 太一 (1) 大体大浪商 大阪
9 4:23.31 美浦 尚行 (2) 大体大 大阪
10 4:26.53 南 高之 (2) 大体大浪商 大阪
11 4:35.97 佐藤 迅介 (1) 大体大浪商 大阪
12 4:47.78 禰宜田 敬幸 (1) 大体大浪商 大阪
DNS 山原 昂大 (3) 大体大 兵庫

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:27.76 射手矢 渓 (3) 泉大津高 大阪
2 4:36.90 金元 俊樹 (1) 東高 大阪
3 4:40.46 吉田 翔真 (3) 桃山学院大 大阪
4 4:45.99 寺本 優輝 (2) 日新高校 大阪
5 4:47.58 草野 亮太 大阪陸協 大阪
6 4:54.04 福西 優真 (2) 日根野中 大阪
7 4:59.06 伐栗 暖人 (1) 鳳中 大阪
8 4:59.21 浦上 陽生 (1) 東高 大阪
9 5:05.21 古谷 将大 (2) 日根野中 大阪
10 5:08.33 山岸 岳瑠 (1) 日根野中 大阪
11 5:12.62 田中 大海 (1) 松原中 大阪
12 5:12.99 村田 直樹 (1) 泉大津高 大阪
13 5:29.32 藤井 幹太 (1) 日根野中 大阪
DNS 淺尾 朋幸 走思走愛 大阪

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:07.35 泉本 直也 AST 大阪
2 9:10.89 下津 開生 (3) 海南中 和歌山
3 9:21.12 後藤 彰汰 (3) 森医大 大阪
4 9:23.96 水越 陸 (2) 和歌山商業高校 和歌山
5 9:24.49 内藤 隆秀 トータルスポーツ 大阪
6 9:27.95 清水 空太 (2) 東高 大阪
7 9:34.23 宮城 光喜 信太山自衛隊 大阪
8 9:43.00 淺尾 朋幸 走思走愛 大阪
9 9:43.42 竹中 正大 信太山自衛隊 大阪
10 9:43.73 水野 裕介 信太山自衛隊 大阪
11 9:48.90 坂 礼晟 信太山自衛隊 大阪
12 9:55.91 草野 亮太 大阪陸協 大阪
13 9:58.70 萱野 勝也 信太山自衛隊 大阪
14 10:03.69 鈴木 優士 (1) 加悦中 京都
15 10:08.74 東 康広 信太山自衛隊 大阪
16 10:11.53 高見 圭 信太山自衛隊 大阪
DNS 橋本 海渡 信太山自衛隊 大阪
DNS 中川 勝太 信太山自衛隊 大阪

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:19.39 大坂 祐輝 (1) 大体大 大阪
2 15:44.52 川戸 一真 (2) 大体大 京都
3 15:51.30 玉木 誠也 (2) 追手門学院大 兵庫
4 15:54.06 山田 健太郎 (1) 大体大 鳥取
5 15:54.34 中尾 祐太 (1) 大工大 兵庫
6 16:13.47 亀井 良輝 (1) 桃山学院大 大阪
7 16:23.45 津川 貴司 大阪陸協 大阪
8 16:25.69 諏訪 光司 (4) 大体大 徳島
9 16:51.93 藤原啓史 (1) 近畿大生物理工 和歌山
10 16:58.78 林 毅騎 (1) 大阪体育大学 大阪
11 17:04.96 川村 将之 (1) 大体大 大阪
12 17:46.25 宇都 豪郁 スターヒルズ 大阪
13 17:48.86 新井 貫太 (3) 泉大津高 大阪
14 18:05.15 城間 泰佑 大阪陸協 大阪
DNS 志賀 雄一朗 (1) 大体大 奈良
DNS 新宮 僚太 (2) 大体大 神奈川
DNS 山田 浩平 大阪陸協 大阪

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:55.68 巻野 力也 走思走愛 大阪
2 15:59.91 三木 秀斗 (3) 東高 大阪
3 16:11.45 市林 佳育 (2) 東高 大阪
4 16:20.33 岐保 翔斗 (3) 東高 大阪
5 16:32.27 中辻 隼人 (1) 大体大浪商 大阪
6 16:36.02 藤原 日向 (2) 伯太高校 大阪
7 16:36.32 品川 暉亞 (2) 大体大浪商 大阪
8 16:45.16 八田 康徳 信太山自衛隊 大阪
9 16:46.00 永山 大楽 (1) 大体大浪商 大阪
10 16:51.25 平野 壮琉 (2) 東高 大阪
11 17:02.25 秋山 和輝 (1) 東高 大阪
12 17:07.11 岡田 佑人 (2) 大体大浪商 大阪
13 17:35.91 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
14 17:48.45 草野 亮太 大阪陸協 大阪
DNS 山本 涼輔 信太山自衛隊 大阪

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31:38.41 笠島 龍二 (1) 大体大 福井
2 31:52.34 沖 冴紀 (4) 大体大 兵庫
3 32:12.74 三浦 尚也 (3) 大体大 石川
4 33:24.55 藤本 雄飛 (2) 大体大 大阪
5 33:48.01 田中 佑典 (3) 大体大 和歌山
6 36:22.44 能美 海杜 (2) 大体大 大阪
DNS 鉾木 航 (2) 大体大 石川
DNS 根来 侑真 (2) 大体大 大阪