【第38回 三泗長距離選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 三泗長距離選手権大会(2017年12月16日)

画像

第38回 三泗長距離選手権大会が2017年12月16日(土)、四日市市中央緑地陸上競技場で開催されました。ここでは、三泗長距離選手権大会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子小学3・4年1000m
    • 女子小学5・6年1500m
    • 女子中学3000m
    • 女子一般高校3000m
    • 女子一般高校5000mW
    • 男子小学3・4年1000m
    • 男子小学5・6年1500m
    • 男子中学3000m
    • 男子一般高校5000m
    • 男子一般高校5000mW

別の記事へリンク 

  • 結果: 2017 2016
スポンサーリンク

2017 三泗長距離選手権 結果・速報

女子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 03:41.29 小林 由(4) 内部陸上少
2 03:43.64 森 絢理(4) 菰野SC
3 03:50.92 駒田 夏芽(3) 川越陸上少
4 03:52.27 古川 瑠菜(4) 保々RC
5 03:58.81 横井 愛美(4) 朝日陸上少
6 04:01.57 大井 玲菜(3) 内部陸上少
7 04:01.59 平 妃葵(3) 川越陸上少
8 04:07.10 田中 佑芽(4) 川越陸上少
9 04:11.72 小林 礼奈(3) 川越陸上少
10 04:12.80 稲垣みなみ(4) 内部陸上少
11 04:18.10 早川 夢菜(4) 楠陸上Jr
12 04:27.49 小野田志妃(4) 川越陸上少
13 04:29.89 山本 小鈴(4) 朝日陸上少

女子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 03:58.41 金津 佑実(4) 菰野SC
2 03:58.56 宮村 心雪(4) 朝日陸上少
3 04:08.83 市川 心愛(4) 菰野SC
4 04:17.43 岩尾 風音(4) 菰野SC
5 04:22.35 落合 樹奈(3) 菰野SC
6 04:25.56 田中 絵瑚(4) 楠陸上Jr
7 04:27.81 滝 一彩(4) 菰野SC
8 04:28.21 城戸ひより(4) 三浜陸上
9 04:31.48 市川 玲海(3) YウェルネスC
10 04:32.47 柴田 百萌(4) 楠陸上Jr
11 04:34.85 小川 広桂(4) 朝日陸上少
12 05:21.73 水谷 伊織(3) 菰野SC
DNS 小林 稜奈(3) 三浜陸上

女子小学3・4年 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 03:50.73 森山 光(4) 保々RC
2 04:03.50 稲垣 百々(4) 保々RC
3 04:07.86 三木 桃杏(4) 菰野SC
4 04:07.97 矢田 柚紀(3) YウェルネスC
5 04:08.41 青江世里葉(4) 三浜陸上
6 04:16.57 中岡 思乃(4) 朝日陸上少
7 04:20.71 市瀬 倖菜(4) 保々RC
8 04:24.91 清水 柊花(4) 菰野SC
9 04:26.58 萩 結奈穂(4) 菰野SC
10 04:29.67 伊藤 瑠那(4) 菰野SC
11 04:30.53 井上 真菜(3) 菰野SC
12 04:35.68 石井 亜侑(4) 保々RC

女子小学3・4年 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 03:41.29 小林 由(4) 内部陸上少
2 03:43.64 森 絢理(4) 菰野SC
3 03:50.73 森山 光(4) 保々RC
4 03:50.92 駒田 夏芽(3) 川越陸上少
5 03:52.27 古川 瑠菜(4) 保々RC
6 03:58.41 金津 佑実(4) 菰野SC
7 03:58.56 宮村 心雪(4) 朝日陸上少
8 03:58.81 横井 愛美(4) 朝日陸上少
9 04:01.57 大井 玲菜(3) 内部陸上少
10 04:01.59 平 妃葵(3) 川越陸上少
11 04:03.50 稲垣 百々(4) 保々RC
12 04:07.10 田中 佑芽(4) 川越陸上少
13 04:07.86 三木 桃杏(4) 菰野SC
14 04:07.97 矢田 柚紀(3) YウェルネスC
15 04:08.41 青江世里葉(4) 三浜陸上
16 04:08.83 市川 心愛(4) 菰野SC
17 04:11.72 小林 礼奈(3) 川越陸上少
18 04:12.80 稲垣みなみ(4) 内部陸上少
19 04:16.57 中岡 思乃(4) 朝日陸上少
20 04:17.43 岩尾 風音(4) 菰野SC
21 04:18.10 早川 夢菜(4) 楠陸上Jr
22 04:20.71 市瀬 倖菜(4) 保々RC
23 04:22.35 落合 樹奈(3) 菰野SC
24 04:24.91 清水 柊花(4) 菰野SC
25 04:25.56 田中 絵瑚(4) 楠陸上Jr
26 04:26.58 萩 結奈穂(4) 菰野SC
27 04:27.49 小野田志妃(4) 川越陸上少
28 04:27.81 滝 一彩(4) 菰野SC
29 04:28.21 城戸ひより(4) 三浜陸上
30 04:29.67 伊藤 瑠那(4) 菰野SC
31 04:29.89 山本 小鈴(4) 朝日陸上少
32 04:30.53 井上 真菜(3) 菰野SC
33 04:31.48 市川 玲海(3) YウェルネスC
34 04:32.47 柴田 百萌(4) 楠陸上Jr
35 04:34.85 小川 広桂(4) 朝日陸上少
36 04:35.68 石井 亜侑(4) 保々RC
37 05:21.73 水谷 伊織(3) 菰野SC
DNS 小林 稜奈(3) 三浜陸上

女子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:06.27 松野 心春(6) 川越陸上少
2 05:07.79 水越 南智(6) 川越陸上少
3 05:08.83 山下 紗寧(6) 川越陸上少
4 05:09.47 石川 凜(6) 川越陸上少
5 05:15.58 奥村 帆香(6) 朝日陸上少
6 05:27.04 上野 叶夢(6) YウェルネスC
7 05:29.13 澤木 結愛(6) YウェルネスC
8 05:30.31 芝山奈那美(6) 朝日陸上少
9 05:33.94 山吉 絢(5) KUSUPO
10 05:35.89 萩 寿乃花(5) 三浜陸上
11 05:37.02 今村 世渚(6) 内部陸上少
12 05:37.21 藤井 なみ(5) 川越陸上少
13 05:51.83 谷 果保(5) 菰野SC
14 06:05.19 清水 万帆(6) 菰野SC
15 06:13.16 石田 朱里(5) 菰野SC
DNF 中家ひかり(6) 川越陸上少

女子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:43.22 平 心結(6) 川越陸上少
2 05:46.12 前田 絢希(5) 川越陸上少
3 05:50.49 佐久間楓子(6) 川越陸上少
4 05:50.97 吉田 真穂(6) 常磐西小
5 05:51.91 チキリ 文音(6) 三重小
6 05:57.11 星野 里桜(5) 川越陸上少
7 06:02.08 望月麻巳子(6) 朝日陸上少
8 06:09.00 吉原 花玲(6) 内部陸上少
9 06:15.19 堀内 優芽(5) 内部陸上少
10 06:19.20 小林 華 (6) 内部陸上少
11 06:22.07 橋本 響(5) 三浜陸上
12 06:39.89 平岡 夢萌(6) 三浜陸上
13 06:53.00 町野 稀星(5) 内部陸上少
14 07:10.23 瀬古 一葉(5) 川島小
DNS 渡邉 萌月(6) 川越陸上少
DNS 田中 萌愛(6) 川越陸上少

女子小学5・6年 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 05:54.65 稲見萌瑠百(5) 楠陸上Jr
2 06:00.92 城戸陽菜多(6) 三浜陸上
3 06:02.59 高橋 心花(5) 朝日陸上少
4 06:05.78 加藤 遙夏(5) YウェルネスC
5 06:11.37 後藤 真桜(6) 朝日陸上少
6 06:13.90 田中 心萌(6) 菰野SC
7 06:16.61 長澤 涼音(6) 楠陸上Jr
8 06:19.33 松村妃奈乃(6) 楠陸上Jr
9 06:20.36 澤田 華(6) 菰野SC
10 06:20.59 永岡 埜衣(5) 内部陸上少
11 06:21.60 村岡春奈 (6) 保々RC
12 06:21.94 小麦 梨緒(6) 楠陸上Jr
13 06:24.94 渡辺さくら(5) 楠陸上Jr
14 07:02.74 萱苗 佑月(5) 楠陸上Jr
DNS 山村 洸葉(5) 内部陸上少

女子小学5・6年 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 06:02.37 早川 幸(6) 楠陸上Jr
2 06:09.56 三木 智恵(6) 菰野SC
3 06:12.52 佐藤 利都(5) 菰野SC
4 06:15.30 広田 桜(6) 三浜陸上
5 06:19.88 安松 凛(6) 菰野SC
6 06:20.06 柿市 茉帆(5) 菰野SC
7 06:21.20 澤田 彩花(5) 菰野SC
8 06:24.92 堀木 優菜(5) 三浜陸上
9 06:27.61 後藤 杏実(5) 三浜陸上
10 06:30.63 水谷 結彩(6) 保々RC
11 06:31.94 渡部 海璃(6) 楠陸上Jr
12 06:35.73 岡崎 綾乃(6) 朝日陸上少
13 07:25.16 平野 心菜(6) 保々RC
DNS 山本 侑奈(5) 楠陸上Jr
DNS 山本菜々美(5) 菰野SC

女子小学5・6年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:06.27 松野 心春(6) 川越陸上少
2 05:07.79 水越 南智(6) 川越陸上少
3 05:08.83 山下 紗寧(6) 川越陸上少
4 05:09.47 石川 凜(6) 川越陸上少
5 05:15.58 奥村 帆香(6) 朝日陸上少
6 05:27.04 上野 叶夢(6) YウェルネスC
7 05:29.13 澤木 結愛(6) YウェルネスC
8 05:30.31 芝山奈那美(6) 朝日陸上少
9 05:33.94 山吉 絢(5) KUSUPO
10 05:35.89 萩 寿乃花(5) 三浜陸上
11 05:37.02 今村 世渚(6) 内部陸上少
12 05:37.21 藤井 なみ(5) 川越陸上少
13 05:43.22 平 心結(6) 川越陸上少
14 05:46.12 前田 絢希(5) 川越陸上少
15 05:50.49 佐久間楓子(6) 川越陸上少
16 05:50.97 吉田 真穂(6) 常磐西小
17 05:51.83 谷 果保(5) 菰野SC
18 05:51.91 チキリ 文音(6) 三重小
19 05:54.65 稲見萌瑠百(5) 楠陸上Jr
20 05:57.11 星野 里桜(5) 川越陸上少
21 06:00.92 城戸陽菜多(6) 三浜陸上
22 06:02.08 望月麻巳子(6) 朝日陸上少
23 06:02.37 早川 幸(6) 楠陸上Jr
24 06:02.59 高橋 心花(5) 朝日陸上少
25 06:05.19 清水 万帆(6) 菰野SC
26 06:05.78 加藤 遙夏(5) YウェルネスC
27 06:09.00 吉原 花玲(6) 内部陸上少
28 06:09.56 三木 智恵(6) 菰野SC
29 06:11.37 後藤 真桜(6) 朝日陸上少
30 06:12.52 佐藤 利都(5) 菰野SC
31 06:13.16 石田 朱里(5) 菰野SC
32 06:13.90 田中 心萌(6) 菰野SC
33 06:15.19 堀内 優芽(5) 内部陸上少
34 06:15.30 広田 桜(6) 三浜陸上
35 06:16.61 長澤 涼音(6) 楠陸上Jr
36 06:19.20 小林 華 (6) 内部陸上少
37 06:19.33 松村妃奈乃(6) 楠陸上Jr
38 06:19.88 安松 凛(6) 菰野SC
39 06:20.06 柿市 茉帆(5) 菰野SC
40 06:20.36 澤田 華(6) 菰野SC
41 06:20.59 永岡 埜衣(5) 内部陸上少
42 06:21.20 澤田 彩花(5) 菰野SC
43 06:21.60 村岡春奈 (6) 保々RC
44 06:21.94 小麦 梨緒(6) 楠陸上Jr
45 06:22.07 橋本 響(5) 三浜陸上
46 06:24.92 堀木 優菜(5) 三浜陸上
47 06:24.94 渡辺さくら(5) 楠陸上Jr
48 06:27.61 後藤 杏実(5) 三浜陸上
49 06:30.63 水谷 結彩(6) 保々RC
50 06:31.94 渡部 海璃(6) 楠陸上Jr
51 06:35.73 岡崎 綾乃(6) 朝日陸上少
52 06:39.89 平岡 夢萌(6) 三浜陸上
53 06:53.00 町野 稀星(5) 内部陸上少
54 07:02.74 萱苗 佑月(5) 楠陸上Jr
55 07:10.23 瀬古 一葉(5) 川島小
56 07:25.16 平野 心菜(6) 保々RC
DNF 中家ひかり(6) 川越陸上少
DNS 渡邉 萌月(6) 川越陸上少
DNS 田中 萌愛(6) 川越陸上少
DNS 山村 洸葉(5) 内部陸上少
DNS 山本 侑奈(5) 楠陸上Jr
DNS 山本菜々美(5) 菰野SC

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.19 加世堂 温(2) 川越中
2 10:25.95 検梗谷美優(1) 久居中
3 10:26.49 平野 生歩(2) 多度中
4 10:29.16 畑 まどか(2) 度会中
5 10:30.33 井山 一佳(2) 一志中
6 10:37.89 岡野 敬加(3) 内部中
7 10:39.72 田辺 結菜(1) YウェルネスC
8 10:42.48 小畑 文乃(1) 川越中
9 10:56.17 高橋 穂香(2) 菰野中
10 10:58.36 渡邉 耀(1) 川越中
11 11:10.24 弦嶋 真愛(3) 内部中
12 11:16.95 伊藤 優良(2) 多度中
13 11:18.40 阿部 遥(2) 平田野中
14 11:39.87 上村 香乃(2) 楠中
15 11:41.13 淺生 奈洋(1) 橋北中
16 11:41.56 高里 優花(1) 橋北中
17 11:49.31 吉田 京香(2) 多度中
18 11:53.61 杉中 美憂(1) 川越中
19 11:55.68 平野 真琴(1) 多度中
20 11:56.56 伊東 里彩(1) 平田野中
21 12:09.86 山﨑 愛海(2) 多度中
22 13:00.24 永井 愛海(1) 山手中
23 13:58.16 岸本 志穂(2) 橋北中
DNS 森田日世莉(2) 正和中

女子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:17.39 山内 柚依(1) 菰野中
2 11:21.97 桜木 萌笑(1) 菰野中
3 11:40.01 水谷 心虹(1) 菰野中
4 11:43.90 近藤 瑞季(1) 菰野中
5 12:00.51 清水 菜由(2) 千代崎中
6 12:12.81 福永歩乃花(2) 高田中
7 12:20.43 泉 琉花(1) 多度中
8 12:40.85 平野 爽花(1) 多度中
9 12:53.69 熊谷 杏音(2) 多度中
10 13:05.33 中島 想菜(2) 多度中
11 13:12.07 中村 菜摘(2) 千代崎中
12 13:12.54 平野安佳音(1) 多度中
13 13:16.12 重田 楓(2) 多度中
14 13:17.32 満仲 与愛(2) 多度中
15 13:23.43 三井 杏華(3) 川越中
16 13:30.32 村井 彩(2) 千代崎中
17 13:34.80 中村 悠栞(2) 千代崎中
18 13:40.05 趙 響紀(2) 千代崎中
19 14:10.34 水谷 莉子(2) 多度中
20 14:12.69 重田 彩(1) 多度中
DNS 松本 阿実(2) 多度中
DNS 伊藤 杏有(1) 多度中
DNS 小谷 紗矢(2) 多度中
DNS 神尾華乃愛(1) 高田中
DNS 坂口 紗彩(1) 高田中

女子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 0:09:59 NGR 澤井 風月(1) 嬉野中
2 11:12.93 前田あおい(1) 亀山中
3 11:18.07 丹羽 瑞希(3) YウェルネスC
4 11:21.98 三浦 綾香(3) 亀山中部中
5 11:39.36 村田 歩美(2) 神戸中
6 11:40.04 平澤 彩寧(2) 亀山中
7 11:40.41 杉本 彩華(1) 南が丘中
8 11:41.80 鶴井 美友(2) 亀山中部中
9 11:50.55 髙橋明日香(1) 久居中
10 11:59.58 小松 由奈(2) 千代崎中
11 12:04.42 宮原 之佳(1) YウェルネスC
12 12:05.48 藤原 望未(2) 高田中
13 12:08.65 宮本 和佳(2) 内部中
14 12:11.34 増田 葵(1) 橋北中
15 12:12.72 前川 和花(1) 橋北中
16 12:13.50 櫻井 優花(2) 亀山中部中
17 12:15.85 跡田 紗也(1) 久居中
18 12:48.09 浦口 ゆな(2) 神戸中
19 12:59.43 中村 彩花(1) 橋北中
20 13:12.50 近藤 彩海(2) 千代崎中
21 13:31.87 佐々木 瞳(2) 千代崎中
22 13:40.49 朝比奈 杏(1) 亀山中部中
23 15:32.52 木村 弥法(1) 亀山中部中
DNS 岡崎瑠水華(2) 神戸中
DNS 鈴木 聖菜(2) 高田中

女子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:09:59 NGR 澤井 風月(1) 嬉野中
2 10:20.19 加世堂 温(2) 川越中
3 10:25.95 検梗谷美優(1) 久居中
4 10:26.49 平野 生歩(2) 多度中
5 10:29.16 畑 まどか(2) 度会中
6 10:30.33 井山 一佳(2) 一志中
7 10:37.89 岡野 敬加(3) 内部中
8 10:39.72 田辺 結菜(1) YウェルネスC
9 10:42.48 小畑 文乃(1) 川越中
10 10:56.17 高橋 穂香(2) 菰野中
11 10:58.36 渡邉 耀(1) 川越中
12 11:10.24 弦嶋 真愛(3) 内部中
13 11:12.93 前田あおい(1) 亀山中
14 11:16.95 伊藤 優良(2) 多度中
15 11:17.39 山内 柚依(1) 菰野中
16 11:18.07 丹羽 瑞希(3) YウェルネスC
17 11:18.40 阿部 遥(2) 平田野中
18 11:21.97 桜木 萌笑(1) 菰野中
19 11:21.98 三浦 綾香(3) 亀山中部中
20 11:39.36 村田 歩美(2) 神戸中
21 11:39.87 上村 香乃(2) 楠中
22 11:40.01 水谷 心虹(1) 菰野中
23 11:40.04 平澤 彩寧(2) 亀山中
24 11:40.41 杉本 彩華(1) 南が丘中
25 11:41.13 淺生 奈洋(1) 橋北中
26 11:41.56 高里 優花(1) 橋北中
27 11:41.80 鶴井 美友(2) 亀山中部中
28 11:43.90 近藤 瑞季(1) 菰野中
29 11:49.31 吉田 京香(2) 多度中
30 11:50.55 髙橋明日香(1) 久居中
31 11:53.61 杉中 美憂(1) 川越中
32 11:55.68 平野 真琴(1) 多度中
33 11:56.56 伊東 里彩(1) 平田野中
34 11:59.58 小松 由奈(2) 千代崎中
35 12:00.51 清水 菜由(2) 千代崎中
36 12:04.42 宮原 之佳(1) YウェルネスC
37 12:05.48 藤原 望未(2) 高田中
38 12:08.65 宮本 和佳(2) 内部中
39 12:09.86 山﨑 愛海(2) 多度中
40 12:11.34 増田 葵(1) 橋北中
41 12:12.72 前川 和花(1) 橋北中
42 12:12.81 福永歩乃花(2) 高田中
43 12:13.50 櫻井 優花(2) 亀山中部中
44 12:15.85 跡田 紗也(1) 久居中
45 12:20.43 泉 琉花(1) 多度中
46 12:40.85 平野 爽花(1) 多度中
47 12:48.09 浦口 ゆな(2) 神戸中
48 12:53.69 熊谷 杏音(2) 多度中
49 12:59.43 中村 彩花(1) 橋北中
50 13:00.24 永井 愛海(1) 山手中
51 13:05.33 中島 想菜(2) 多度中
52 13:12.07 中村 菜摘(2) 千代崎中
53 13:12.50 近藤 彩海(2) 千代崎中
54 13:12.54 平野安佳音(1) 多度中
55 13:16.12 重田 楓(2) 多度中
56 13:17.32 満仲 与愛(2) 多度中
57 13:23.43 三井 杏華(3) 川越中
58 13:30.32 村井 彩(2) 千代崎中
59 13:31.87 佐々木 瞳(2) 千代崎中
60 13:34.80 中村 悠栞(2) 千代崎中
61 13:40.05 趙 響紀(2) 千代崎中
62 13:40.49 朝比奈 杏(1) 亀山中部中
63 13:58.16 岸本 志穂(2) 橋北中
64 14:10.34 水谷 莉子(2) 多度中
65 14:12.69 重田 彩(1) 多度中
66 15:32.52 木村 弥法(1) 亀山中部中
DNS 森田日世莉(2) 正和中
DNS 松本 阿実(2) 多度中
DNS 伊藤 杏有(1) 多度中
DNS 小谷 紗矢(2) 多度中
DNS 神尾華乃愛(1) 高田中
DNS 坂口 紗彩(1) 高田中
DNS 岡崎瑠水華(2) 神戸中
DNS 鈴木 聖菜(2) 高田中

女子一般高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.77 坂本 喜子 YウェルネスC
2 10:22.85 藤井 紗希(3) 四日市工高
3 10:35.78 小倉 知子(3) 伊賀白鳳高
4 10:40.77 村上 恋(1) 伊賀白鳳高
5 10:49.48 野﨑 桜子(2) 四日市高
6 10:51.15 畑 愛珠(2) 津商高
7 10:53.52 梅谷 沙代(3) 三重大
8 10:58.74 渡邉 美奈(2) いなべ総合高
9 11:05.06 米村 真央(1) 四日市高
10 11:05.78 伊藤 聖良(2) 高田高
11 11:12.97 槇田 歩(3) 津商高
12 11:19.99 近藤 早咲(3) 三重大
13 11:21.13 森本 優花(2) 伊賀白鳳高
14 11:23.10 井上 知里(3) 津商高
15 11:32.13 三橋 舞子(4) 三重大
16 11:33.77 大西 彩葉(2) 津商高
17 11:39.05 加藤 舞香(2) 津商高
18 11:45.57 舘 由希瑛(2) いなべ総合高
DNS 金尾さやか(1) 伊賀白鳳高
DNS 北村 有(2) 四日市高

女子一般高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.38 市川 紗衣(1) いなべ総合高
2 10:56.98 柴田万里奈(2) いなべ総合高
3 10:59.53 天野妃奈子 YウェルネスC
4 11:03.96 古橋 佳歩(2) 桑名西高
5 11:16.17 齋藤 菜月(2) 四日市西高
6 11:19.29 風間 一穂(1) 四日市南高
7 11:21.44 関根 志歩(1) 伊賀白鳳高
8 11:23.06 小玉ちなつ(2) 四日市高
9 11:27.86 伊藤 楓(2) 神戸高
10 11:28.68 甲斐日向多(1) 上野高
11 11:31.37 渡邉 茉奈(1) いなべ総合高
12 11:32.29 川島 千歩(1) 高田高
13 11:37.46 近藤 愛美(1) 四日市商高
14 11:38.67 上野毛戸愛(2) 神戸高
15 11:39.45 川本 菜月(2) 高田高
16 11:41.97 松橋明日香(1) 桑名西高
17 11:46.56 飯柴 綾佳(1) 四日市高
18 12:32.16 米村 優歩(2) 四日市南高
19 12:40.45 大田 菜々(2) 四日市西高
20 12:41.88 山内 寧々(1) 四日市南高
DNS 角見 結美(3) 三重大
DNS 西尾美早紀(3) 三重大
DNS 前川 遥香(1) 神戸高

女子一般高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:49.80 若山 絢未(1) 上野高
2 11:56.72 前田 理穂(2) 四日市高
3 11:57.06 山本くみこ(1) 暁高
4 12:00.71 松宮 萌寧(1) 四日市高
5 12:04.79 澤田支愛利(2) 神戸高
6 12:12.21 大倉 夕芽(2) 四日市高
7 12:14.14 平野 杏(1) 川越高
8 12:24.19 堀川 亜美(1) 高田高
9 12:24.70 山﨑 有夏(1) 暁高
10 12:26.28 長谷川水南(2) 川越高
11 12:35.74 岡 夕鶴(1) 神戸高
12 12:36.51 中川 優芽(3) 鈴鹿高専高
13 12:37.40 佐橋 美咲(2) 桑名西高
14 13:01.21 橋川 佳依(2) 川越高
15 13:01.22 中根 啓賀(1) 亀山高
16 13:30.98 太田 有美(1) 暁高
17 13:33.31 清水 萌里(1) 桑名西高
18 13:57.10 高川 静香(2) 神戸高
DNS 坂井 愛唯(1) 暁高
DNS 立木 陽菜(2) 四日市南高
DNS 藤井 真子(2) 四日市高
DNS 三田 有紗(2) 鈴鹿高専高
DNS 半田奈々子(2) 暁高
DNS 松岡 紗織(1) 暁高

女子一般高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:02.77 坂本 喜子 YウェルネスC
2 10:22.85 藤井 紗希(3) 四日市工高
3 10:35.78 小倉 知子(3) 伊賀白鳳高
4 10:40.77 村上 恋(1) 伊賀白鳳高
5 10:49.48 野﨑 桜子(2) 四日市高
6 10:51.15 畑 愛珠(2) 津商高
7 10:53.52 梅谷 沙代(3) 三重大
8 10:56.38 市川 紗衣(1) いなべ総合高
9 10:56.98 柴田万里奈(2) いなべ総合高
10 10:58.74 渡邉 美奈(2) いなべ総合高
11 10:59.53 天野妃奈子 YウェルネスC
12 11:03.96 古橋 佳歩(2) 桑名西高
13 11:05.06 米村 真央(1) 四日市高
14 11:05.78 伊藤 聖良(2) 高田高
15 11:12.97 槇田 歩(3) 津商高
16 11:16.17 齋藤 菜月(2) 四日市西高
17 11:19.29 風間 一穂(1) 四日市南高
18 11:19.99 近藤 早咲(3) 三重大
19 11:21.13 森本 優花(2) 伊賀白鳳高
20 11:21.44 関根 志歩(1) 伊賀白鳳高
21 11:23.06 小玉ちなつ(2) 四日市高
22 11:23.10 井上 知里(3) 津商高
23 11:27.86 伊藤 楓(2) 神戸高
24 11:28.68 甲斐日向多(1) 上野高
25 11:31.37 渡邉 茉奈(1) いなべ総合高
26 11:32.13 三橋 舞子(4) 三重大
27 11:32.29 川島 千歩(1) 高田高
28 11:33.77 大西 彩葉(2) 津商高
29 11:37.46 近藤 愛美(1) 四日市商高
30 11:38.67 上野毛戸愛(2) 神戸高
31 11:39.05 加藤 舞香(2) 津商高
32 11:39.45 川本 菜月(2) 高田高
33 11:41.97 松橋明日香(1) 桑名西高
34 11:45.57 舘 由希瑛(2) いなべ総合高
35 11:46.56 飯柴 綾佳(1) 四日市高
36 11:49.80 若山 絢未(1) 上野高
37 11:56.72 前田 理穂(2) 四日市高
38 11:57.06 山本くみこ(1) 暁高
39 12:00.71 松宮 萌寧(1) 四日市高
40 12:04.79 澤田支愛利(2) 神戸高
41 12:12.21 大倉 夕芽(2) 四日市高
42 12:14.14 平野 杏(1) 川越高
43 12:24.19 堀川 亜美(1) 高田高
44 12:24.70 山﨑 有夏(1) 暁高
45 12:26.28 長谷川水南(2) 川越高
46 12:32.16 米村 優歩(2) 四日市南高
47 12:35.74 岡 夕鶴(1) 神戸高
48 12:36.51 中川 優芽(3) 鈴鹿高専高
49 12:37.40 佐橋 美咲(2) 桑名西高
50 12:40.45 大田 菜々(2) 四日市西高
51 12:41.88 山内 寧々(1) 四日市南高
52 13:01.21 橋川 佳依(2) 川越高
53 13:01.22 中根 啓賀(1) 亀山高
54 13:30.98 太田 有美(1) 暁高
55 13:33.31 清水 萌里(1) 桑名西高
56 13:57.10 高川 静香(2) 神戸高
DNS 金尾さやか(1) 伊賀白鳳高
DNS 北村 有(2) 四日市高
DNS 角見 結美(3) 三重大
DNS 西尾美早紀(3) 三重大
DNS 前川 遥香(1) 神戸高
DNS 坂井 愛唯(1) 暁高
DNS 立木 陽菜(2) 四日市南高
DNS 藤井 真子(2) 四日市高
DNS 三田 有紗(2) 鈴鹿高専高
DNS 半田奈々子(2) 暁高
DNS 松岡 紗織(1) 暁高

女子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 27:26.20 大野 綾音 至学館大
2 28:10.45 辻 朱里(1) 川越高
DNS 藏城 侑伽(1) 亀山高
DNS 北川 桜子(1) 神戸高

男子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 03:39.00 加藤 楓磨(4) 内部陸上少
2 03:39.81 田中 翔也(4) 内部陸上少
3 03:40.01 荒木 優斗(4) 菰野SC
4 03:40.06 若林 吹(4) 菰野SC
5 03:49.32 町野 友城(3) 内部陸上少
6 03:52.53 今村 朔也(4) 内部陸上少
7 03:53.40 前岨 大翔(4) 内部陸上少
8 03:55.32 前岨 大輝(4) 内部陸上少
9 03:59.58 山下 寛人(4) 川越陸上少
10 04:01.40 川村 成海(3) 川越陸上少
11 04:08.58 加藤 聖史(4) 内部陸上少
12 04:18.52 堀川 翔大(4) 内部陸上少
13 04:31.22 鈴木 大悟(3) 川越陸上少
DNS 岡﨑 葵(4) 菰野SC

男子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 03:37.33 稲田 想大(4) 保々RC
2 03:45.73 田中 禮貢(4) 三浜陸上
3 03:46.48 小﨑 瑛太(3) 菰野SC
4 03:46.86 菅原 隼翔(4) 楠陸上Jr
5 03:47.37 村岡 遼太(4) 保々RC
6 03:52.53 伊藤 亮健(4) 朝日陸上少
7 03:53.73 渡部 一騎(4) 保々RC
8 03:57.14 竹林 睦(3) 三浜陸上
9 03:57.84 完山兼晨 (3) 保々RC
10 03:59.67 植村 悠生(4) YウェルネスC
11 04:00.54 伊藤 潤(4) 川越陸上少
12 04:01.08 上野 陽葵(3) YウェルネスC
13 04:05.47 石ヶ森貫太(3) 朝日陸上少
DNS 加藤 颯琉(3) 保々RC

男子小学3・4年 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 03:41.83 伊藤 碧希(3) 保々RC
2 03:48.31 和田 真透(4) 楠陸上Jr
3 03:50.49 芝山 聡太(4) 朝日陸上少
4 03:55.91 北野 蓮翔(4) 朝日陸上少
5 04:00.54 広田 捷(3) 三浜陸上
6 04:02.73 黒田 裕真(4) 菰野SC
7 04:14.75 柴田 一護(4) 楠陸上Jr
8 04:16.72 小林 啓太(3) 朝日陸上少
9 04:25.08 宇佐美陽大(3) YウェルネスC
10 04:25.57 石田 大珠(4) 楠陸上Jr
11 04:29.27 矢野 暢崇(4) 保々RC
12 04:55.88 今村 悠光(4) 三浜陸上
DNS 佐藤 綾人(3) 朝日陸上少
DNS 土田 将万(3) 三浜陸上

男子小学3・4年 1000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 03:42.54 山本 倖聖(4) 朝日陸上少
2 03:42.97 馬庭 康輔(3) YウェルネスC
3 04:03.44 久村 悠太(4) 朝日陸上少
4 04:04.70 山内 康平(3) 菰野SC
5 04:05.62 髙見 悠月(4) YウェルネスC
6 04:16.20 岩田 碧斗(3) 朝日陸上少
7 04:16.48 栁世 啓太(4) 菰野SC
8 04:18.81 早川 怜汰(4) 楠陸上Jr
9 04:21.99 牛島 蒼太(3) 楠陸上Jr
10 04:44.20 島井 涼也(4) 三浜陸上
11 04:50.96 塚原 大翔(4) 楠陸上Jr
12 05:11.14 加藤 琢己(3) 楠陸上Jr
DNS 稲岡 岳洋(4) 保々RC
DNS 林 俊汰(3) 朝日陸上少

男子小学3・4年 1000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 03:52.83 金森 皓大(4) 朝日陸上少
2 03:53.61 前田 莉玖(4) 朝日陸上少
3 03:53.86 新井 和波(3) 楠陸上Jr
4 03:55.43 安立 陸人(4) 菰野SC
5 03:58.02 萩 洸太(4) 菰野SC
6 03:58.20 白木 晴也(3) 朝日陸上少
7 04:03.78 佐藤孝志郎(4) 菰野SC
8 04:04.35 上田 脩司(4) 三浜陸上
9 04:16.56 松岡 晄(4) 保々RC
10 04:25.71 矢野 良眞(3) 朝日陸上少
11 04:42.09 村田 歩太(4) 楠陸上Jr
12 04:45.98 櫻井 詣大(4) 楠陸上Jr
DNS 藤原 羽玖(3) 朝日陸上少

男子小学3・4年 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 03:37.33 稲田 想大(4) 保々RC
2 03:39.00 加藤 楓磨(4) 内部陸上少
3 03:39.81 田中 翔也(4) 内部陸上少
4 03:40.01 荒木 優斗(4) 菰野SC
5 03:40.06 若林 吹(4) 菰野SC
6 03:41.83 伊藤 碧希(3) 保々RC
7 03:42.54 山本 倖聖(4) 朝日陸上少
8 03:42.97 馬庭 康輔(3) YウェルネスC
9 03:45.73 田中 禮貢(4) 三浜陸上
10 03:46.48 小﨑 瑛太(3) 菰野SC
11 03:46.86 菅原 隼翔(4) 楠陸上Jr
12 03:47.37 村岡 遼太(4) 保々RC
13 03:48.31 和田 真透(4) 楠陸上Jr
14 03:49.32 町野 友城(3) 内部陸上少
15 03:50.49 芝山 聡太(4) 朝日陸上少
16 03:52.53 今村 朔也(4) 内部陸上少
17 03:52.53 伊藤 亮健(4) 朝日陸上少
18 03:52.83 金森 皓大(4) 朝日陸上少
19 03:53.40 前岨 大翔(4) 内部陸上少
20 03:53.61 前田 莉玖(4) 朝日陸上少
21 03:53.73 渡部 一騎(4) 保々RC
22 03:53.86 新井 和波(3) 楠陸上Jr
23 03:55.32 前岨 大輝(4) 内部陸上少
24 03:55.43 安立 陸人(4) 菰野SC
25 03:55.91 北野 蓮翔(4) 朝日陸上少
26 03:57.14 竹林 睦(3) 三浜陸上
27 03:57.84 完山兼晨 (3) 保々RC
28 03:58.02 萩 洸太(4) 菰野SC
29 03:58.20 白木 晴也(3) 朝日陸上少
30 03:59.58 山下 寛人(4) 川越陸上少
31 03:59.67 植村 悠生(4) YウェルネスC
32 04:00.54 伊藤 潤(4) 川越陸上少
33 04:00.54 広田 捷(3) 三浜陸上
34 04:01.08 上野 陽葵(3) YウェルネスC
35 04:01.40 川村 成海(3) 川越陸上少
36 04:02.73 黒田 裕真(4) 菰野SC
37 04:03.44 久村 悠太(4) 朝日陸上少
38 04:03.78 佐藤孝志郎(4) 菰野SC
39 04:04.35 上田 脩司(4) 三浜陸上
40 04:04.70 山内 康平(3) 菰野SC
41 04:05.47 石ヶ森貫太(3) 朝日陸上少
42 04:05.62 髙見 悠月(4) YウェルネスC
43 04:08.58 加藤 聖史(4) 内部陸上少
44 04:14.75 柴田 一護(4) 楠陸上Jr
45 04:16.20 岩田 碧斗(3) 朝日陸上少
46 04:16.48 栁世 啓太(4) 菰野SC
47 04:16.56 松岡 晄(4) 保々RC
48 04:16.72 小林 啓太(3) 朝日陸上少
49 04:18.52 堀川 翔大(4) 内部陸上少
50 04:18.81 早川 怜汰(4) 楠陸上Jr
51 04:21.99 牛島 蒼太(3) 楠陸上Jr
52 04:25.08 宇佐美陽大(3) YウェルネスC
53 04:25.57 石田 大珠(4) 楠陸上Jr
54 04:25.71 矢野 良眞(3) 朝日陸上少
55 04:29.27 矢野 暢崇(4) 保々RC
56 04:31.22 鈴木 大悟(3) 川越陸上少
57 04:42.09 村田 歩太(4) 楠陸上Jr
58 04:44.20 島井 涼也(4) 三浜陸上
59 04:45.98 櫻井 詣大(4) 楠陸上Jr
60 04:50.96 塚原 大翔(4) 楠陸上Jr
61 04:55.88 今村 悠光(4) 三浜陸上
62 05:11.14 加藤 琢己(3) 楠陸上Jr
DNS 岡﨑 葵(4) 菰野SC
DNS 加藤 颯琉(3) 保々RC
DNS 佐藤 綾人(3) 朝日陸上少
DNS 土田 将万(3) 三浜陸上
DNS 稲岡 岳洋(4) 保々RC
DNS 林 俊汰(3) 朝日陸上少
DNS 藤原 羽玖(3) 朝日陸上少

男子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 04:53.50 安達 瑛士(6) 川越陸上少
2 04:53.71 加藤 大暉(6) 川越陸上少
3 04:53.76 寺本 裕哉(6) 川越陸上少
4 04:56.80 本巣 凌久(6) YウェルネスC
5 05:02.91 稲玉 倖太(5) YウェルネスC
6 05:07.13 森 結誠(6) 菰野SC
7 05:10.74 瀬上 大翔(6) 朝日陸上少
8 05:12.33 伊藤 遥飛(5) 川越陸上少
9 05:19.11 杉中 心(5) 川越陸上少
10 05:19.66 小林 東陽(6) 川越陸上少
11 05:21.58 田中 颯人(5) 菰野SC
12 05:22.24 永田 大地(6) 朝日陸上少
13 05:22.86 井上 月(6) KUSUPO
14 05:23.16 伊藤 翔大(6) 三浜陸上
15 05:28.48 松野 央典(5) 川越陸上少
DNS 竹中 啓悟(6) 上野AC

男子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:09.29 山口 陽士(6) 楠陸上Jr
2 05:17.06 増田 耀(6) 三重小
3 05:19.87 近澤 海斗(6) 保々RC
4 05:23.48 岩崎 倖大(5) 三浜陸上
5 05:23.60 辻 智輝(6) 下野小
6 05:25.03 森 浩太朗(6) 水沢小
7 05:25.41 石田 大翔(6) 楠陸上Jr
8 05:34.89 内山 椋太(5) KUSUPO
9 05:37.57 森川 将伍(6) 楠陸上Jr
10 05:38.44 松尾 航大(6) 三浜陸上
11 05:38.67 阿部 幹斗(6) 朝日陸上少
12 05:47.36 伊藤 匠海(6) 朝日陸上少
13 05:49.84 鎌田 涼雅(6) 水沢小
14 05:51.73 藤田 瑚白(5) 常磐西小
15 05:53.47 田中 友貴(6) 朝日陸上少
DNS 矢田 琉来(6) 川島小

男子小学5・6年 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 05:29.72 菅原 雅晴(6) 楠陸上Jr
2 05:42.45 水谷峻太朗(5) YウェルネスC
3 05:48.06 竹林 恭耶(5) 三浜陸上
4 05:50.61 小林 和馬(6) 朝日陸上少
5 05:55.17 今村 亮介(6) 三浜陸上
6 05:58.85 萩原 翠月(5) 保々RC
7 05:59.42 伊藤 瞭太(6) 朝日陸上少
8 05:59.73 萩原 皐陽(5) 保々RC
9 06:00.53 谷川 宙大(6) 楠陸上Jr
10 06:00.91 日下 竜綺(6) 川越陸上少
11 06:01.69 佐々木裕斗(6) 朝日陸上少
12 06:03.14 伊藤 稜空(6) 三浜陸上
13 06:15.23 坂倉 悠斗(6) 楠陸上Jr
14 06:31.83 坂倉 貫太(6) 楠陸上Jr
DNS 粟野 耀太(6) 楠陸上Jr
DNS 稲垣 晴哉(6) 朝日陸上少

男子小学5・6年 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 05:31.92 坂下 岳大(6) KUSUPO
2 05:39.68 服部 優太(5) 朝日陸上少
3 05:43.48 市川 貴埜(5) 朝日陸上少
4 05:44.93 高岡 柚希(6) 楠陸上Jr
5 05:46.65 中田 翔己(6) 菰野SC
6 05:47.99 落合 慶樹(5) 菰野SC
7 05:57.48 辻 佑生(5) 菰野SC
8 05:58.43 岡島 大正(6) 菰野SC
9 06:01.72 服部 優樹(6) KUSUPO
10 06:05.51 馬庭 良太(5) YウェルネスC
11 06:05.88 来馬 光希(6) 楠陸上Jr
12 06:06.46 渡辺 太喜(5) 楠陸上Jr
13 06:08.13 舘 優希(6) 楠陸上Jr
14 06:16.02 山本 寛輝(5) 菰野SC
15 06:19.78 杉本 要(6) 楠陸上Jr

男子小学5・6年 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 05:37.28 谷 翼沙(5) 三浜陸上
2 05:44.38 藤森 大晴(5) 菰野SC
3 05:47.73 安田 俊太(6) 保々RC
4 05:50.31 加藤 佑基(5) 楠陸上Jr
5 06:01.60 齋田 悠希(6) YウェルネスC
6 06:03.46 渡部 隼也(5) 楠陸上Jr
7 06:15.31 田中 遥都(6) 三浜陸上
8 06:17.47 矢下 凜(5) YウェルネスC
9 06:17.62 谷口 太良(5) 菰野SC
10 06:21.06 伊藤 玄貴(6) 保々RC
11 06:22.39 今村 洸稀(5) 三浜陸上
12 06:32.51 伊藤 豪紀(5) 菰野SC
13 06:33.07 奥山 律(5) 三浜陸上
DNS 八鳥明太朗(5) 菰野SC
DNS 七里 悠斗(5) 菰野SC

男子小学5・6年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 04:53.50 安達 瑛士(6) 川越陸上少
2 04:53.71 加藤 大暉(6) 川越陸上少
3 04:53.76 寺本 裕哉(6) 川越陸上少
4 04:56.80 本巣 凌久(6) YウェルネスC
5 05:02.91 稲玉 倖太(5) YウェルネスC
6 05:07.13 森 結誠(6) 菰野SC
7 05:09.29 山口 陽士(6) 楠陸上Jr
8 05:10.74 瀬上 大翔(6) 朝日陸上少
9 05:12.33 伊藤 遥飛(5) 川越陸上少
10 05:17.06 増田 耀(6) 三重小
11 05:19.11 杉中 心(5) 川越陸上少
12 05:19.66 小林 東陽(6) 川越陸上少
13 05:19.87 近澤 海斗(6) 保々RC
14 05:21.58 田中 颯人(5) 菰野SC
15 05:22.24 永田 大地(6) 朝日陸上少
16 05:22.86 井上 月(6) KUSUPO
17 05:23.16 伊藤 翔大(6) 三浜陸上
18 05:23.48 岩崎 倖大(5) 三浜陸上
19 05:23.60 辻 智輝(6) 下野小
20 05:25.03 森 浩太朗(6) 水沢小
21 05:25.41 石田 大翔(6) 楠陸上Jr
22 05:28.48 松野 央典(5) 川越陸上少
23 05:29.72 菅原 雅晴(6) 楠陸上Jr
24 05:31.92 坂下 岳大(6) KUSUPO
25 05:34.89 内山 椋太(5) KUSUPO
26 05:37.28 谷 翼沙(5) 三浜陸上
27 05:37.57 森川 将伍(6) 楠陸上Jr
28 05:38.44 松尾 航大(6) 三浜陸上
29 05:38.67 阿部 幹斗(6) 朝日陸上少
30 05:39.68 服部 優太(5) 朝日陸上少
31 05:42.45 水谷峻太朗(5) YウェルネスC
32 05:43.48 市川 貴埜(5) 朝日陸上少
33 05:44.38 藤森 大晴(5) 菰野SC
34 05:44.93 高岡 柚希(6) 楠陸上Jr
35 05:46.65 中田 翔己(6) 菰野SC
36 05:47.36 伊藤 匠海(6) 朝日陸上少
37 05:47.73 安田 俊太(6) 保々RC
38 05:47.99 落合 慶樹(5) 菰野SC
39 05:48.06 竹林 恭耶(5) 三浜陸上
40 05:49.84 鎌田 涼雅(6) 水沢小
41 05:50.31 加藤 佑基(5) 楠陸上Jr
42 05:50.61 小林 和馬(6) 朝日陸上少
43 05:51.73 藤田 瑚白(5) 常磐西小
44 05:53.47 田中 友貴(6) 朝日陸上少
45 05:55.17 今村 亮介(6) 三浜陸上
46 05:57.48 辻 佑生(5) 菰野SC
47 05:58.43 岡島 大正(6) 菰野SC
48 05:58.85 萩原 翠月(5) 保々RC
49 05:59.42 伊藤 瞭太(6) 朝日陸上少
50 05:59.73 萩原 皐陽(5) 保々RC
51 06:00.53 谷川 宙大(6) 楠陸上Jr
52 06:00.91 日下 竜綺(6) 川越陸上少
53 06:01.60 齋田 悠希(6) YウェルネスC
54 06:01.69 佐々木裕斗(6) 朝日陸上少
55 06:01.72 服部 優樹(6) KUSUPO
56 06:03.14 伊藤 稜空(6) 三浜陸上
57 06:03.46 渡部 隼也(5) 楠陸上Jr
58 06:05.51 馬庭 良太(5) YウェルネスC
59 06:05.88 来馬 光希(6) 楠陸上Jr
60 06:06.46 渡辺 太喜(5) 楠陸上Jr
61 06:08.13 舘 優希(6) 楠陸上Jr
62 06:15.23 坂倉 悠斗(6) 楠陸上Jr
63 06:15.31 田中 遥都(6) 三浜陸上
64 06:16.02 山本 寛輝(5) 菰野SC
65 06:17.47 矢下 凜(5) YウェルネスC
66 06:17.62 谷口 太良(5) 菰野SC
67 06:19.78 杉本 要(6) 楠陸上Jr
68 06:21.06 伊藤 玄貴(6) 保々RC
69 06:22.39 今村 洸稀(5) 三浜陸上
70 06:31.83 坂倉 貫太(6) 楠陸上Jr
71 06:32.51 伊藤 豪紀(5) 菰野SC
72 06:33.07 奥山 律(5) 三浜陸上
DNS 竹中 啓悟(6) 上野AC
DNS 矢田 琉来(6) 川島小
DNS 粟野 耀太(6) 楠陸上Jr
DNS 稲垣 晴哉(6) 朝日陸上少
DNS 八鳥明太朗(5) 菰野SC
DNS 七里 悠斗(5) 菰野SC

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:02.81 佐藤 榛紀(3) 正和中
2 09:18.45 中川 雄斗(3) 山手中
3 09:18.53 高橋 颯真(2) 平田野中
4 09:20.99 入江 栞汰(3) 平田野中
5 09:23.04 山路 湧暉(3) 高田中
6 09:25.42 清尾 琉斗(3) 四日市南中
7 09:27.73 坂本 翔伍(3) YウェルネスC
8 09:28.07 岸野 壮汰(2) 一志中
9 09:29.82 前田 琉偉(3) 千代崎中
10 09:31.73 吉田 亘(2) 高田中
11 09:36.90 雨澤 優太(1) YウェルネスC
12 09:37.70 田畑 音藍(2) 菰野中
13 09:40.05 金森 湧大(2) 内部中
14 09:40.81 西井 陽希(2) 久居中
15 09:43.17 水野 雄太(2) 神戸中
16 09:43.33 中井 遥斗(2) 南が丘中
17 09:43.59 松尾 陽輝(3) 塩浜中
18 09:44.13 坂本 滉斗(2) YウェルネスC
19 09:44.94 清水 楓真(2) 菰野中
20 09:49.09 島田 晃希(2) 南が丘中
21 09:50.79 伊藤 諒(1) 内部中
22 09:57.35 前田 ゆう作(2) 菰野中
23 09:58.96 槇元 陽大(1) 高田中
24 09:58.96 伊藤 友大(2) 塩浜中
25 10:01.48 清水 夏樹(3) 四日市南中
26 10:03.76 山本 練(2) 多度中
27 10:32.09 髙江 隼矢(2) 神戸中
DNS 水谷 柊斗(2) 光陵中
DNS 横山 雄也(2) 四日市南中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:46.62 阪本 精次(2) 楠中
2 09:47.51 河村 拓磨(1) 亀山中
3 09:55.62 佐野 隼清(2) 亀山中
4 09:56.41 浅川 怜央(2) 鼓ヶ浦中
5 09:57.93 藤本 拓弥(3) 千代崎中
6 09:59.11 喜多 悠真(2) 南が丘中
7 10:02.03 武部 圭佑(2) 久居中
8 10:06.66 泉 孝知(2) 多度中
9 10:07.58 中山 大地(1) 南が丘中
10 10:07.96 長谷川峻大(2) 楠中
11 10:08.25 後藤 慧(1) 高田中
12 10:08.85 瀬古 大介(2) 朝日中
13 10:09.30 植村 壮馬(1) YウェルネスC
14 10:10.84 辻 一帆(1) 菰野中
15 10:12.64 溝口 銀二(1) 菰野中
16 10:14.78 高橋 倫(2) 楠中
17 10:16.74 浅野 航也(1) 成徳中
18 10:18.55 駒田 樹(1) 川越中
19 10:18.90 鈴木 颯太(1) YウェルネスC
20 10:18.97 木村 翼(1) 菰野中
21 10:25.85 姫子松伶太(2) 内部中
22 10:27.00 小林 朋生(1) 川越中
23 10:29.55 大泉 友雅(1) 神戸中
24 10:30.60 江里口奨真(2) 神戸中
25 10:32.22 矢﨑 瑠歩(1) 高田中
26 10:33.82 堀内 力巴(1) 高田中
27 10:35.18 須藤 陸(2) 山手中
28 10:41.87 太田 伊織(1) 四日市南中
29 10:45.13 水上 夏希(1) 平田野中
30 10:53.15 小林 健真(2) 多度中
31 11:01.36 内山 崚太(2) 成徳中
DNS 中谷 拓海(1) 川越中
DNS 高田 莉玖(2) 川越中
DNS 本城遼汰郎(1) 高田中
DNS 長谷川恵大(2) 南が丘中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 09:48.32 金尾 凌太(2) 亀山中部中
2 10:01.48 松田 紘宜(1) 川越中
3 10:05.37 生川 蒼空(2) 菰野中
4 10:19.18 上根 大翔(2) 川越中
5 10:29.14 石川 京五(1) 神戸中
6 10:29.49 川又 悠生(1) 南が丘中
7 10:32.81 髙岡 央斗(1) 川越中
8 10:43.13 橋本 太一(2) 内部中
9 10:47.40 七里 海希(2) 多度中
10 10:49.66 濱田 大輔(2) 暁中
11 10:52.19 茂手木来人(2) 一志中
12 10:55.11 鷲見 俊也(2) 南が丘中
13 10:55.32 鈴木 啓之(2) 暁中
14 10:57.98 北川 翔海(2) 久居中
15 10:58.38 伊藤 梨央(2) 成徳中
16 10:59.22 浅野 智仁(1) 山手中
17 11:07.87 和田 陽候(1) 四日市南中
18 11:08.60 鈴木 勇大(2) 高田中
19 11:13.32 宮崎 響己(2) 鼓ヶ浦中
20 11:13.56 林 賢伸(1) 神戸中
21 11:16.01 伊藤 遼弥(1) 菰野中
22 11:23.49 木村 颯翔(1) 橋南中
23 11:29.16 小林 赳翔(1) 四日市南中
24 11:29.75 間柄 匠透(1) 橋南中
25 11:35.80 田中 翔真(2) 一志中
26 11:46.02 水谷 暢孝(2) 多度中
27 11:48.52 辻 晴大(1) 四日市南中
28 11:48.81 森 優太(1) 八風中
29 11:52.09 蛭川 暁斗(1) 多度中
30 11:53.14 山﨑 天翔(1) 多度中
31 11:56.00 若島 颯(2) 四日市南中
32 12:28.39 前川 太綱(2) 南が丘中
DNF 中村 清正(2) 多度中
DNS 東田 大聖(2) 多度中
DNS 内田 響(2) 鼓ヶ浦中

男子中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 09:59.02 中村 太智(1) YウェルネスC
2 10:04.09 川高慎之輔(2) 菰野中
3 10:11.42 伊藤 優心(1) 朝日中
4 10:12.58 堀田 拓哉(2) 亀山中
5 10:20.21 草深 奏太(2) 朝日中
6 10:21.77 下村 愛斗(2) 一志中
7 10:24.06 勝井 陽大(1) 南が丘中
8 10:27.39 川添 葵吏(2) 亀山中
9 10:27.44 萩本 亮太(2) 朝日中
10 10:28.27 セルオド ジャムバルドルジ(3) 光陵中
11 10:30.42 川出 翔(2) 亀山中部中
12 10:30.88 別府健太朗(1) 亀山中部中
13 10:31.05 高瀬 椋太(2) 南が丘中
14 10:36.89 森下 開登(1) 朝日中
15 10:41.03 赤塚 馨(1) 朝日中
16 10:42.16 松田 洸希(1) 内部中
17 10:44.33 眞田 悠誠(2) 朝日中
18 10:52.39 出永 陸人(2) 朝日中
19 10:57.53 野々部侑斗(1) 内部中
20 10:57.58 伊藤 快理(1) YウェルネスC
21 11:05.07 豊田 大地(1) 亀山中
22 11:06.37 落合 浩晴(1) 南が丘中
23 11:14.21 竹内 佑典(2) 楠中
24 11:20.32 磯田 歩(2) 橋南中
25 11:33.29 井上 柊蔵(2) 亀山中
26 11:35.66 小林 奏太(2) 久居中
27 11:36.76 棚田 徹志(1) 楠中
28 11:40.82 田中 颯(1) 亀山中部中
29 11:41.78 濱口 海音(1) 橋南中
30 12:01.87 町野加登真(1) 亀山中部中
31 12:28.00 福岡 健匠(1) 橋南中
32 13:20.06 牧野 哲也(1) 橋北中
DNS 亀井 悠椰(1) 楠中
DNS 田中 靖晃(2) 楠中
DNS 水谷 建心(2) 朝日中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:02.81 佐藤 榛紀(3) 正和中
2 09:18.45 中川 雄斗(3) 山手中
3 09:18.53 高橋 颯真(2) 平田野中
4 09:20.99 入江 栞汰(3) 平田野中
5 09:23.04 山路 湧暉(3) 高田中
6 09:25.42 清尾 琉斗(3) 四日市南中
7 09:27.73 坂本 翔伍(3) YウェルネスC
8 09:28.07 岸野 壮汰(2) 一志中
9 09:29.82 前田 琉偉(3) 千代崎中
10 09:31.73 吉田 亘(2) 高田中
11 09:36.90 雨澤 優太(1) YウェルネスC
12 09:37.70 田畑 音藍(2) 菰野中
13 09:40.05 金森 湧大(2) 内部中
14 09:40.81 西井 陽希(2) 久居中
15 09:43.17 水野 雄太(2) 神戸中
16 09:43.33 中井 遥斗(2) 南が丘中
17 09:43.59 松尾 陽輝(3) 塩浜中
18 09:44.13 坂本 滉斗(2) YウェルネスC
19 09:44.94 清水 楓真(2) 菰野中
20 09:46.62 阪本 精次(2) 楠中
21 09:47.51 河村 拓磨(1) 亀山中
22 09:48.32 金尾 凌太(2) 亀山中部中
23 09:49.09 島田 晃希(2) 南が丘中
24 09:50.79 伊藤 諒(1) 内部中
25 09:55.62 佐野 隼清(2) 亀山中
26 09:56.41 浅川 怜央(2) 鼓ヶ浦中
27 09:57.35 前田 ゆう作(2) 菰野中
28 09:57.93 藤本 拓弥(3) 千代崎中
29 09:58.96 槇元 陽大(1) 高田中
30 09:58.96 伊藤 友大(2) 塩浜中
31 09:59.02 中村 太智(1) YウェルネスC
32 09:59.11 喜多 悠真(2) 南が丘中
33 10:01.48 清水 夏樹(3) 四日市南中
34 10:01.48 松田 紘宜(1) 川越中
35 10:02.03 武部 圭佑(2) 久居中
36 10:03.76 山本 練(2) 多度中
37 10:04.09 川高慎之輔(2) 菰野中
38 10:05.37 生川 蒼空(2) 菰野中
39 10:06.66 泉 孝知(2) 多度中
40 10:07.58 中山 大地(1) 南が丘中
41 10:07.96 長谷川峻大(2) 楠中
42 10:08.25 後藤 慧(1) 高田中
43 10:08.85 瀬古 大介(2) 朝日中
44 10:09.30 植村 壮馬(1) YウェルネスC
45 10:10.84 辻 一帆(1) 菰野中
46 10:11.42 伊藤 優心(1) 朝日中
47 10:12.58 堀田 拓哉(2) 亀山中
48 10:12.64 溝口 銀二(1) 菰野中
49 10:14.78 高橋 倫(2) 楠中
50 10:16.74 浅野 航也(1) 成徳中
51 10:18.55 駒田 樹(1) 川越中
52 10:18.90 鈴木 颯太(1) YウェルネスC
53 10:18.97 木村 翼(1) 菰野中
54 10:19.18 上根 大翔(2) 川越中
55 10:20.21 草深 奏太(2) 朝日中
56 10:21.77 下村 愛斗(2) 一志中
57 10:24.06 勝井 陽大(1) 南が丘中
58 10:25.85 姫子松伶太(2) 内部中
59 10:27.00 小林 朋生(1) 川越中
60 10:27.39 川添 葵吏(2) 亀山中
61 10:27.44 萩本 亮太(2) 朝日中
62 10:28.27 セルオド ジャムバルドルジ(3) 光陵中
63 10:29.14 石川 京五(1) 神戸中
64 10:29.49 川又 悠生(1) 南が丘中
65 10:29.55 大泉 友雅(1) 神戸中
66 10:30.42 川出 翔(2) 亀山中部中
67 10:30.60 江里口奨真(2) 神戸中
68 10:30.88 別府健太朗(1) 亀山中部中
69 10:31.05 高瀬 椋太(2) 南が丘中
70 10:32.09 髙江 隼矢(2) 神戸中
71 10:32.22 矢﨑 瑠歩(1) 高田中
72 10:32.81 髙岡 央斗(1) 川越中
73 10:33.82 堀内 力巴(1) 高田中
74 10:35.18 須藤 陸(2) 山手中
75 10:36.89 森下 開登(1) 朝日中
76 10:41.03 赤塚 馨(1) 朝日中
77 10:41.87 太田 伊織(1) 四日市南中
78 10:42.16 松田 洸希(1) 内部中
79 10:43.13 橋本 太一(2) 内部中
80 10:44.33 眞田 悠誠(2) 朝日中
81 10:45.13 水上 夏希(1) 平田野中
82 10:47.40 七里 海希(2) 多度中
83 10:49.66 濱田 大輔(2) 暁中
84 10:52.19 茂手木来人(2) 一志中
85 10:52.39 出永 陸人(2) 朝日中
86 10:53.15 小林 健真(2) 多度中
87 10:55.11 鷲見 俊也(2) 南が丘中
88 10:55.32 鈴木 啓之(2) 暁中
89 10:57.53 野々部侑斗(1) 内部中
90 10:57.58 伊藤 快理(1) YウェルネスC
91 10:57.98 北川 翔海(2) 久居中
92 10:58.38 伊藤 梨央(2) 成徳中
93 10:59.22 浅野 智仁(1) 山手中
94 11:01.36 内山 崚太(2) 成徳中
95 11:05.07 豊田 大地(1) 亀山中
96 11:06.37 落合 浩晴(1) 南が丘中
97 11:07.87 和田 陽候(1) 四日市南中
98 11:08.60 鈴木 勇大(2) 高田中
99 11:13.32 宮崎 響己(2) 鼓ヶ浦中
100 11:13.56 林 賢伸(1) 神戸中
101 11:14.21 竹内 佑典(2) 楠中
102 11:16.01 伊藤 遼弥(1) 菰野中
103 11:20.32 磯田 歩(2) 橋南中
104 11:23.49 木村 颯翔(1) 橋南中
105 11:29.16 小林 赳翔(1) 四日市南中
106 11:29.75 間柄 匠透(1) 橋南中
107 11:33.29 井上 柊蔵(2) 亀山中
108 11:35.66 小林 奏太(2) 久居中
109 11:35.80 田中 翔真(2) 一志中
110 11:36.76 棚田 徹志(1) 楠中
111 11:40.82 田中 颯(1) 亀山中部中
112 11:41.78 濱口 海音(1) 橋南中
113 11:46.02 水谷 暢孝(2) 多度中
114 11:48.52 辻 晴大(1) 四日市南中
115 11:48.81 森 優太(1) 八風中
116 11:52.09 蛭川 暁斗(1) 多度中
117 11:53.14 山﨑 天翔(1) 多度中
118 11:56.00 若島 颯(2) 四日市南中
119 12:01.87 町野加登真(1) 亀山中部中
120 12:28.00 福岡 健匠(1) 橋南中
121 12:28.39 前川 太綱(2) 南が丘中
122 13:20.06 牧野 哲也(1) 橋北中
DNF 中村 清正(2) 多度中
DNS 水谷 柊斗(2) 光陵中
DNS 横山 雄也(2) 四日市南中
DNS 中谷 拓海(1) 川越中
DNS 高田 莉玖(2) 川越中
DNS 本城遼汰郎(1) 高田中
DNS 長谷川恵大(2) 南が丘中
DNS 東田 大聖(2) 多度中
DNS 内田 響(2) 鼓ヶ浦中
DNS 亀井 悠椰(1) 楠中
DNS 田中 靖晃(2) 楠中
DNS 水谷 建心(2) 朝日中

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.25 磯尾 友規 八千代翔友会
2 15:24.90 竹中 泰知 三重マスターズ
3 15:30.73 竹内 喜紀(2) 三重大
4 15:35.36 河合 祐介 三重陸協
5 15:38.92 野田 多聞(3) 三重大
6 15:39.46 石野 一樹(M1) 三重大
7 15:42.79 柴田 憲志 三重陸協
8 15:43.17 西村 啓吾(3) 四日市工高
9 15:43.69 田中 翔大(3) 暁高
10 15:45.85 市川 航大(3) 名城大学
11 15:54.85 下津 諒晏(3) 海星高
12 15:56.15 市川 駿希(3) 伊賀白鳳高
13 15:57.69 湯淺 幹也(2) 四日市工高
14 16:01.30 今村 奏太(3) 伊賀白鳳高
15 16:01.79 宮村 英志(1) 高田高
16 16:06.90 福壽 武俊(2) 上野高
17 16:07.39 鈴木 慎也(2) 四日市工高
18 16:11.12 中久保遥星(3) 伊賀白鳳高
19 16:21.52 名村 迅人(2) 四日市工高
20 16:26.60 浅野 太心(1) 高田高
21 17:17.67 佐野 祐太(3) 三重大
DNS 中田 剛司 三重陸協
DNS 端野 光将(1) 四日市工高
DNS 伊藤 秀虎(1) 四日市工高
DNS 山中 秀真(1) 四日市工高
DNS 山口 順平(3) 伊賀白鳳高
DNS 名村 樹哉(2) 四日市工高
DNS 近藤 啓太(5) 鈴鹿高専高
DNS 渡辺 悠太(2) いなべ総合高
DNS 由川 琢也(2) 三重大
DNS 斎藤 駿(3) 三重大
DNS 小林 篤貴(1) 四日市工高

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.71 渡邉 理雄(1) 四日市工高
2 15:38.65 齊藤 希龍(3) 津商高
3 15:39.49 東 海斗(2) 伊賀白鳳高
4 15:40.85 木村 優心(1) 伊賀白鳳高
5 15:45.15 伊藤 大晟(2) 海星高
6 15:45.90 竹中 太一(2) 伊賀白鳳高
7 15:49.49 山本 駿太(1) 伊賀白鳳高
8 15:51.22 田中 慎梧(1) 伊賀白鳳高
9 15:55.35 梅村 龍哉(2) いなべ総合高
10 15:56.20 矢田 大誠(1) 海星高
11 15:56.60 出島 典斗(1) 三重大
12 15:58.11 田端 哀斗(1) 伊賀白鳳高
13 16:06.61 木下 琉嘉(1) 海星高
14 16:07.55 鉄川 歩(2) 伊賀白鳳高
15 16:07.81 佐々木歩夢(2) 伊賀白鳳高
16 16:18.67 岡山 晃大(2) 伊賀白鳳高
17 16:19.23 永戸悠太郎(1) 三重大
18 16:20.38 米川 幸来(2) 海星高
19 16:21.36 永洞 和季(1) 伊賀白鳳高
20 16:21.69 長澤 朋哉 八千代翔友会
21 16:27.43 新田 雄大(2) 四日市工高
22 16:28.66 福田 泰生(2) 四日市南高
23 16:33.77 佐藤 俊介(1) 三重大
24 16:39.20 西村 颯太(2) 四日市工高
25 16:45.28 増田 陸人(2) 四日市工高
26 16:45.53 石井 翔也(3) 伊賀白鳳高
27 17:10.78 上原 大河(1) 四日市工高
28 17:11.95 山本 学杜(1) 伊賀白鳳高
29 17:14.27 福井 悠斗(1) 伊賀白鳳高
DNS 鯖戸 康太(3) 伊賀白鳳高
DNS 長谷川晃汰(1) 伊賀白鳳高
DNS 河村 侑 米鈴AC

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.76 森 麟太郎(1) 四日市工高
2 16:21.32 秋田 大道(1) 伊賀白鳳高
3 16:24.57 大久保俊亮(2) 四日市南高
4 16:24.87 岡村麟太郎(2) 四日市高
5 16:26.90 松本 玲気(2) 伊賀白鳳高
6 16:30.70 坂本 温 YウェルネスC
7 16:35.82 西田健一郎 ULTIMAT
8 16:39.38 メディナ サミル(1) いなべ総合高
9 16:40.49 池田 健斗(2) 四日市高
10 16:45.06 濱口 英太(2) 高田高
11 16:49.26 萩 元希(2) 四中工高
12 16:50.65 長谷 隆翔(1) 四日市工高
13 16:51.78 後藤 大輝(2) 四中工高
14 16:52.12 寺本 湧暉(2) 桑名工高
15 16:56.28 城田 直也(2) 桑名工高
16 17:01.64 橋爪 直斗(1) 高田高
17 17:09.37 鈴木 康平(2) 三重大
18 17:11.42 西髙 太貴(1) 海星高
19 17:12.11 大西 祐生(2) 桑名工高
20 17:27.75 吉岡 大地(1) 上野高
21 17:29.80 矢下 廉(1) 海星高
22 17:30.77 間野 海月(2) 桑名工高
23 17:38.96 荒川 幸輝(1) 高田高
24 17:51.05 中田 大貴(M2) 三重大
25 18:14.58 水谷 達矢(2) 桑名工高
26 18:20.79 諸岡 将人 YウェルネスC
DNS 太田 守(1) 四中工高
DNS 伊藤 駿(2) いなべ総合高
DNS 中村 卓哉 三重陸協
DNS 西村 健志(2) 四日市南高
DNS 長嶺 信太(1) いなべ総合高
DNS 村山 峻秀(2) 四日市工高

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.43 佐々木 翔(2) 桑名西高
2 16:49.60 梶原 柾希(3) 近大高専高
3 16:50.81 大平 海都(2) 四日市工高
4 16:52.69 山本 崇人(1) 四日市高
5 16:56.85 近藤 康介(1) いなべ総合高
6 17:07.82 栗本 涼司(2) 神戸高
7 17:13.47 大島 成稀(1) 上野高
8 17:21.83 石井 裕貴(2) 亀山高
9 17:24.62 板垣 克(2) 四日市高
10 17:25.43 鈴木 優(1) 上野高
11 17:31.67 福田 藍人(2) 神戸高
12 17:37.13 福原 隆斗(2) 海星高
13 17:50.68 長瀬 歩(1) 四日市高
14 17:52.94 上田 拓輝(1) 上野高
15 17:54.27 中 義博 四日市TFC
16 17:55.70 竹嶋 貫征(2) 四日市南高
17 18:11.52 森 祐規(1) 四日市南高
18 18:16.97 山田 亮介(2) 神戸高
19 18:17.32 出島 亘輝(2) 鈴鹿高専高
20 18:19.48 山本 翔太(2) 暁高
21 18:38.59 杉浦 太彦(1) 四日市高
22 18:42.76 堀田 拳大(1) 暁高
23 18:47.64 水谷 祐也(1) 桑名西高
24 18:50.80 岡 慎二郎(1) 四日市南高
25 19:09.54 城 直輝(1) 四日市南高
26 19:27.41 大橋 崇司(2) 桑名工高
DNS 小林 勇斗(1) 四日市工高
DNS 尾方 飛龍(1) 四日市工高
DNS 田村 龍渡(2) 四日市南高
DNS 森 亮太(2) 四日市工高
DNS 鈴木 真哉(1) 神戸高
DNS 安保 堅翔 YウェルネスC
DNS 水越浩太郎(1) 四日市南高

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.90 金崎 舜(S2) 鈴鹿高専高
2 17:00.88 櫻井 晴琉(1) 亀山高
3 17:03.51 岡部 彰仁(1) 桑名西高
4 17:28.75 糸見 啓介(2) 暁高
5 17:36.22 溝部 敦也(2) 暁高
6 17:42.66 中村 洸文 三重陸協
7 17:51.26 米川 拓摩(2) 神戸高
8 17:54.58 中濵 凜(1) 神戸高
9 17:56.97 陳 旻晟(2) 四日市高
10 18:00.24 佐藤 祥真(1) 亀山高
11 18:04.86 水谷 翼(1) 鈴鹿高専高
12 18:06.07 小山 拓人(1) 神戸高
13 18:08.92 森 景音(1) 暁高
14 18:14.40 坂井 優斗(1) 暁高
15 18:18.12 坂元 颯大(1) 亀山高
16 18:47.68 佐藤 匠(2) 鈴鹿高専高
17 18:48.35 竹下 諄(1) 亀山高
18 18:50.57 中村 颯斗(2) 暁高
19 18:59.95 齊藤 瑛尚(2) 暁高
20 19:01.05 新井 健太(1) 暁高
21 19:06.45 岡 大斗(1) 暁高
22 19:09.79 西川 暢亮(2) 神戸高
23 19:17.34 鈴木 宏成(2) 暁高
24 19:42.85 稲垣 颯斗(1) 暁高
25 19:44.20 出口 立空(1) 暁高
26 19:46.55 古澤 礼(1) 暁高
27 20:01.72 伊藤 剣志(1) 神戸高
28 20:01.85 川瀬 愛斗(2) 暁高
DNS 川邊 英史 三重陸協
DNS 丹羽 舜人(2) 暁高
DNS 寺坂 俊祐(2) 四日市高
DNS 市川 将也(1) 神戸高

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:24.25 磯尾 友規 八千代翔友会
2 15:24.90 竹中 泰知 三重マスターズ
3 15:30.73 竹内 喜紀(2) 三重大
4 15:35.36 河合 祐介 三重陸協
5 15:37.71 渡邉 理雄(1) 四日市工高
6 15:38.65 齊藤 希龍(3) 津商高
7 15:38.92 野田 多聞(3) 三重大
8 15:39.46 石野 一樹(M1) 三重大
9 15:39.49 東 海斗(2) 伊賀白鳳高
10 15:40.85 木村 優心(1) 伊賀白鳳高
11 15:42.79 柴田 憲志 三重陸協
12 15:43.17 西村 啓吾(3) 四日市工高
13 15:43.69 田中 翔大(3) 暁高
14 15:45.15 伊藤 大晟(2) 海星高
15 15:45.85 市川 航大(3) 名城大学
16 15:45.90 竹中 太一(2) 伊賀白鳳高
17 15:49.49 山本 駿太(1) 伊賀白鳳高
18 15:51.22 田中 慎梧(1) 伊賀白鳳高
19 15:54.85 下津 諒晏(3) 海星高
20 15:55.35 梅村 龍哉(2) いなべ総合高
21 15:56.15 市川 駿希(3) 伊賀白鳳高
22 15:56.20 矢田 大誠(1) 海星高
23 15:56.60 出島 典斗(1) 三重大
24 15:57.69 湯淺 幹也(2) 四日市工高
25 15:58.11 田端 哀斗(1) 伊賀白鳳高
26 16:01.30 今村 奏太(3) 伊賀白鳳高
27 16:01.79 宮村 英志(1) 高田高
28 16:06.61 木下 琉嘉(1) 海星高
29 16:06.90 福壽 武俊(2) 上野高
30 16:07.39 鈴木 慎也(2) 四日市工高
31 16:07.55 鉄川 歩(2) 伊賀白鳳高
32 16:07.81 佐々木歩夢(2) 伊賀白鳳高
33 16:11.12 中久保遥星(3) 伊賀白鳳高
34 16:15.76 森 麟太郎(1) 四日市工高
35 16:17.90 金崎 舜(S2) 鈴鹿高専高
36 16:18.67 岡山 晃大(2) 伊賀白鳳高
37 16:19.23 永戸悠太郎(1) 三重大
38 16:20.38 米川 幸来(2) 海星高
39 16:21.32 秋田 大道(1) 伊賀白鳳高
40 16:21.36 永洞 和季(1) 伊賀白鳳高
41 16:21.52 名村 迅人(2) 四日市工高
42 16:21.69 長澤 朋哉 八千代翔友会
43 16:24.57 大久保俊亮(2) 四日市南高
44 16:24.87 岡村麟太郎(2) 四日市高
45 16:26.60 浅野 太心(1) 高田高
46 16:26.90 松本 玲気(2) 伊賀白鳳高
47 16:27.43 新田 雄大(2) 四日市工高
48 16:28.66 福田 泰生(2) 四日市南高
49 16:30.70 坂本 温 YウェルネスC
50 16:33.43 佐々木 翔(2) 桑名西高
51 16:33.77 佐藤 俊介(1) 三重大
52 16:35.82 西田健一郎 ULTIMAT
53 16:39.20 西村 颯太(2) 四日市工高
54 16:39.38 メディナ サミル(1) いなべ総合高
55 16:40.49 池田 健斗(2) 四日市高
56 16:45.06 濱口 英太(2) 高田高
57 16:45.28 増田 陸人(2) 四日市工高
58 16:45.53 石井 翔也(3) 伊賀白鳳高
59 16:49.26 萩 元希(2) 四中工高
60 16:49.60 梶原 柾希(3) 近大高専高
61 16:50.65 長谷 隆翔(1) 四日市工高
62 16:50.81 大平 海都(2) 四日市工高
63 16:51.78 後藤 大輝(2) 四中工高
64 16:52.12 寺本 湧暉(2) 桑名工高
65 16:52.69 山本 崇人(1) 四日市高
66 16:56.28 城田 直也(2) 桑名工高
67 16:56.85 近藤 康介(1) いなべ総合高
68 17:00.88 櫻井 晴琉(1) 亀山高
69 17:01.64 橋爪 直斗(1) 高田高
70 17:03.51 岡部 彰仁(1) 桑名西高
71 17:07.82 栗本 涼司(2) 神戸高
72 17:09.37 鈴木 康平(2) 三重大
73 17:10.78 上原 大河(1) 四日市工高
74 17:11.42 西髙 太貴(1) 海星高
75 17:11.95 山本 学杜(1) 伊賀白鳳高
76 17:12.11 大西 祐生(2) 桑名工高
77 17:13.47 大島 成稀(1) 上野高
78 17:14.27 福井 悠斗(1) 伊賀白鳳高
79 17:17.67 佐野 祐太(3) 三重大
80 17:21.83 石井 裕貴(2) 亀山高
81 17:24.62 板垣 克(2) 四日市高
82 17:25.43 鈴木 優(1) 上野高
83 17:27.75 吉岡 大地(1) 上野高
84 17:28.75 糸見 啓介(2) 暁高
85 17:29.80 矢下 廉(1) 海星高
86 17:30.77 間野 海月(2) 桑名工高
87 17:31.67 福田 藍人(2) 神戸高
88 17:36.22 溝部 敦也(2) 暁高
89 17:37.13 福原 隆斗(2) 海星高
90 17:38.96 荒川 幸輝(1) 高田高
91 17:42.66 中村 洸文 三重陸協
92 17:50.68 長瀬 歩(1) 四日市高
93 17:51.05 中田 大貴(M2) 三重大
94 17:51.26 米川 拓摩(2) 神戸高
95 17:52.94 上田 拓輝(1) 上野高
96 17:54.27 中 義博 四日市TFC
97 17:54.58 中濵 凜(1) 神戸高
98 17:55.70 竹嶋 貫征(2) 四日市南高
99 17:56.97 陳 旻晟(2) 四日市高
100 18:00.24 佐藤 祥真(1) 亀山高
101 18:04.86 水谷 翼(1) 鈴鹿高専高
102 18:06.07 小山 拓人(1) 神戸高
103 18:08.92 森 景音(1) 暁高
104 18:11.52 森 祐規(1) 四日市南高
105 18:14.40 坂井 優斗(1) 暁高
106 18:14.58 水谷 達矢(2) 桑名工高
107 18:16.97 山田 亮介(2) 神戸高
108 18:17.32 出島 亘輝(2) 鈴鹿高専高
109 18:18.12 坂元 颯大(1) 亀山高
110 18:19.48 山本 翔太(2) 暁高
111 18:20.79 諸岡 将人 YウェルネスC
112 18:38.59 杉浦 太彦(1) 四日市高
113 18:42.76 堀田 拳大(1) 暁高
114 18:47.64 水谷 祐也(1) 桑名西高
115 18:47.68 佐藤 匠(2) 鈴鹿高専高
116 18:48.35 竹下 諄(1) 亀山高
117 18:50.57 中村 颯斗(2) 暁高
118 18:50.80 岡 慎二郎(1) 四日市南高
119 18:59.95 齊藤 瑛尚(2) 暁高
120 19:01.05 新井 健太(1) 暁高
121 19:06.45 岡 大斗(1) 暁高
122 19:09.54 城 直輝(1) 四日市南高
123 19:09.79 西川 暢亮(2) 神戸高
124 19:17.34 鈴木 宏成(2) 暁高
125 19:27.41 大橋 崇司(2) 桑名工高
126 19:42.85 稲垣 颯斗(1) 暁高
127 19:44.20 出口 立空(1) 暁高
128 19:46.55 古澤 礼(1) 暁高
129 20:01.72 伊藤 剣志(1) 神戸高
130 20:01.85 川瀬 愛斗(2) 暁高
DNS 中田 剛司 三重陸協
DNS 端野 光将(1) 四日市工高
DNS 伊藤 秀虎(1) 四日市工高
DNS 山中 秀真(1) 四日市工高
DNS 山口 順平(3) 伊賀白鳳高
DNS 名村 樹哉(2) 四日市工高
DNS 近藤 啓太(5) 鈴鹿高専高
DNS 渡辺 悠太(2) いなべ総合高
DNS 由川 琢也(2) 三重大
DNS 斎藤 駿(3) 三重大
DNS 小林 篤貴(1) 四日市工高
DNS 鯖戸 康太(3) 伊賀白鳳高
DNS 長谷川晃汰(1) 伊賀白鳳高
DNS 河村 侑 米鈴AC
DNS 太田 守(1) 四中工高
DNS 伊藤 駿(2) いなべ総合高
DNS 中村 卓哉 三重陸協
DNS 西村 健志(2) 四日市南高
DNS 長嶺 信太(1) いなべ総合高
DNS 村山 峻秀(2) 四日市工高
DNS 小林 勇斗(1) 四日市工高
DNS 尾方 飛龍(1) 四日市工高
DNS 田村 龍渡(2) 四日市南高
DNS 森 亮太(2) 四日市工高
DNS 鈴木 真哉(1) 神戸高
DNS 安保 堅翔 YウェルネスC
DNS 水越浩太郎(1) 四日市南高
DNS 川邊 英史 三重陸協
DNS 丹羽 舜人(2) 暁高
DNS 寺坂 俊祐(2) 四日市高
DNS 市川 将也(1) 神戸高

男子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:32.23 村手 光樹(2) 上野高
2 22:06.94 川添 康平 三重陸協
3 23:13.02 岡田 健太 T.G.K
4 23:34.46 森本 貴大(2) いなべ総合高
5 23:38.14 川島 鎌一(2) 伊賀白鳳高
6 24:28.37 増地 健心(1) 上野高
7 24:42.06 寺畑 竜生(3) 伊賀白鳳高
DQ K3 青木 恋(2) 川越高
DQ K1 宇佐美 柊(2) 桑名西高
DQ K3 服部 有佑(2) 伊賀白鳳高
DNF 荒川 尚輝(2) 上野高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン