【第37回 三泗長距離選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第37回大会を掲載しています。2017年12月16日(土)開催の第38回大会については、以下の記事に掲載します。

関連

第37回 三泗長距離選手権大会(2016年12月17日)

画像

第37回 三泗長距離選手権大会が2016年12月17日(土)、四日市市中央緑地陸上競技場で開催されました。ここでは、三泗長距離選手権 2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 三泗長距離選手権 結果・速報

女子小学3・4年 1000m 1組

順位記録選手所属
13.45.21萩 寿乃花 (4)三浜陸上
23.47.33谷 果保 (4)菰野SC
33.51.30小林 由 (3)内部陸上少
43.51.66山吉 絢 (4)泊山小
53.53.94後藤 杏実 (4)三浜陸上
63.59.68石田 朱里 (4)菰野SC
74.00.14佐藤 利都 (4)菰野SC
84.04.27金津 佑実 (3)菰野SC
94.12.78高橋 心花 (4)朝日陸上少
104.13.93町野 稀星 (4)内部陸上少
114.14.24青江世里葉 (3)三浜陸上
124.25.23萩 結奈穂 (3)菰野SC
134.25.38市川 心愛 (3)菰野SC
144.25.44古川 瑠菜 (3)保々RC
154.42.71白木あかり (3)朝日陸上少
164.50.33城戸ひより (3)三浜陸上
175.06.04南川 茉那 (3)菰野SC
DNS山本菜々美 (4)菰野SC

女子小学3・4年 1000m 2組

順位記録選手所属
13.43.92稲見萌瑠百 (4)楠陸上ジュニア
23.48.87藤井 なみ (4)川越陸上少
33.55.51星野 里桜 (4)川越陸上少
43.56.72森山 光 (3)保々RC
53.56.74前田 絢希 (4)川越陸上少
63.57.62森 絢理 (3)菰野SC
74.00.36柴田 奏 (3)川越陸上少
84.00.85田中 佑芽 (3)川越陸上少
94.02.82沢田 彩花 (4)菰野SC
104.06.79清水 未来 (3)川越陸上少
114.06.81加藤 遥夏 (4)四日市ウェルネスクラブ
124.11.96堀木 優菜 (4)三浜陸上
134.13.00小林 夢明 (4)朝日陸上少
144.21.76堀内 優芽 (4)内部陸上少
154.24.37山村 洸葉 (4)内部陸上少
164.29.70柴田 百萌 (3)楠陸上ジュニア
174.46.40滝 一彩 (3)菰野SC
DNS田中 絵瑚 (3)楠陸上ジュニア

女子小学5・6年 1500m 1組

順位記録選手所属
15.33.43伊藤 沙奈 (6)四郷小
25.34.99田辺 結菜 (6)三重小
35.54.35大久保紅亜 (5)四郷小
45.58.88平岡 夢萌 (5)三浜陸上
55.59.97望月麻巳子 (5)朝日陸上少
66.00.90山内 柚衣 (6)四日市ウェルネスクラブ
76.01.74吉田 真穂 (5)常磐西小
86.03.35国見 菜月 (6)大矢知興譲小
96.13.52山中 彩貴 (6)川島小
106.17.77吉原 花玲 (5)内部陸上少
116.20.58後藤 真桜 (5)朝日陸上少
126.24.99小林 華 (5)内部陸上少
136.30.41岡崎 綾乃 (5)朝日陸上少
146.34.66太田音々香 (6)朝日陸上少
157.05.93村岡春奈 (5)保々RC
167.10.12広田 桜 (5)三浜陸上
177.24.58森山 美空 (5)保々RC

女子小学5・6年 1500m 2組

順位記録選手所属
15.36.19水越 南智 (5)川越陸上少
25.38.25芝山奈那美 (5)朝日陸上少
36.02.48上野 叶夢 (5)四日市ウェルネスクラブ
46.08.36今村 世渚 (5)内部陸上少
56.09.15佐久間楓子 (5)川越陸上少
66.11.44早川 幸 (5)楠陸上ジュニア
76.15.54杉中 美憂 (6)川越陸上少
86.24.78三木 智恵 (5)菰野SC
96.25.88長沢 涼音 (5)楠陸上ジュニア
106.28.08渡辺 萌月 (5)川越陸上少
116.29.96松村妃奈乃 (5)楠陸上ジュニア
126.31.27城戸陽菜多 (5)三浜陸上
136.34.65小野寺凪咲 (6)朝日陸上少
146.35.69安松 凛 (5)菰野SC
156.42.43渡部 海璃 (5)楠陸上ジュニア
166.48.17浦部愛結実 (5)菰野SC
176.50.68田畑 楓音 (5)菰野SC
187.22.56平野 心菜 (5)保々RC
DNS田中 萌愛 (5)川越陸上少
DNS佐藤 里咲 (6)朝日陸上少
DNS亀田 幸乃 (6)楠陸上ジュニア

女子小学5・6年 1500m 3組

順位記録選手所属
15.13.14宮原 之佳 (6)三浜陸上
25.14.83松野 心春 (5)川越陸上少
35.15.00小畑 文乃 (6)川越陸上少
45.22.56渡辺 耀 (6)川越陸上少
55.31.09山下 紗寧 (5)川越陸上少
65.31.86中家ひかり (5)川越陸上少
75.39.56田中 萌菜実 (6)内部陸上少
85.40.20奥村 帆香 (5)朝日陸上少
95.40.22西村 楓花 (6)川越陸上少
105.44.17金津 美咲 (6)菰野SC
115.46.48チキリ文音 (5)三重小
125.51.42桜木 萌笑 (6)菰野SC
135.51.70水谷 心虹 (6)菰野SC
145.52.11石川 凛 (5)川越陸上少
155.58.87中井 あこ (6)菰野SC
165.59.22清水 寧々 (6)菰野SC
176.22.24河村 咲良 (6)四日市ウェルネスクラブ
186.27.85野崎 夏生 (6)菰野SC
196.34.19田中 心萌 (5)菰野SC
206.34.27水谷 莉子 (6)菰野SC
216.35.71沢田 華 (5)菰野SC

女子一般高校 3000m 1組

順位記録選手所属
111.23.51田中 優帆 (2)川越高
211.33.59井上 知里 (2)津商高
311.35.22奥村 七海 (1)津商高
411.36.48半田奈々子 (1)暁高
511.45.18古屋 咲七 (2)伊賀白鳳高
611.50.53辻 千尋 (2)川越高
711.51.16小川 日菜 (2)暁高
811.52.49今西 麗菜 (2)暁高
912.04.85大田 菜々 (1)四日市西高
1012.05.28七島 愛華 (1)亀山高
1112.06.85大倉 夕芽 (1)四日市高
1212.10.28沢田支愛利 (1)神戸高
1312.17.90前田 理穂 (1)四日市高
1412.26.47河合 七海 (2)川越高
1512.27.25斎藤 菜月 (1)四日市西高
1612.31.36長谷川水南 (1)川越高
1712.47.69若山 風音 (1)四日市西高
1812.50.43立木 陽菜 (1)四日市南高
1912.51.23中川 優芽 (2)鈴鹿高専
2012.58.64橋川 佳依 (1)川越高
2113.09.01伊藤 沙織 (2)桑名西高
2213.24.93種村 麻友子 (2)桑名西高
2313.32.53南山あおい (2)上野高
2413.52.88米村 優歩 (1)四日市南高
2515.52.06森 立夏 (1)津高
DNS入門 三奈 (2)四日市南高
DNS槙田 歩 (2)津商高

女子一般高校 3000m 2組

順位記録選手所属
110.44.21牧野 好美 (2)川越高
211.04.29藤井 紗希 (2)四日市工高
311.06.14渡辺 美奈 (1)いなべ総合学園高
411.24.96加藤 菜月 (2)四日市南高
511.28.60畑 愛珠 (1)津商高
611.32.50図司 実春 (3)津商高
711.33.11柴田万里奈 (1)いなべ総合学園高
811.39.09舘 由希瑛 (1)いなべ総合学園高
911.42.48小玉ちなつ (1)四日市高
1011.43.81川本 菜月 (1)高田高
1111.45.74角見 結美 (2)三重大
1211.50.98伊藤 楓 (1)神戸高
1311.52.27西村 桃香 (2)高田高
1411.53.22岡 梓 (2)いなべ総合学園高
1511.53.45松井 実莉 (2)四日市商高
1611.59.55矢田あすか (2)暁高
1712.02.59藤井 真子 (1)四日市高
1812.06.59中村 桃花 (2)いなべ総合学園高
1912.08.92上野毛戸愛 (1)神戸高
2012.10.73山田 実穂 (1)津高
2112.23.91八島 彩奈 (2)四日市商高
2212.25.44杉野 友香 (2)四日市四郷高
DNS三橋 舞子 (3)三重大
DNS梅谷 沙代 (2)三重大
DNS山口 優月 (1)四日市商高
DNS古橋 佳歩 (2)桑名西高

女子一般高校 3000m 3組

順位記録選手所属
19.57.82北村 有 (1)四日市高
210.05.27小倉 知子 (2)伊賀白鳳高
310.12.85森田 璃音 (3)伊賀白鳳高
410.19.60久木 佑菜 (1)津商高
510.27.57橋本 有純 (3)伊賀白鳳高
610.29.23岩下 真由 (3)津商高
710.29.69菅 さくら (2)四日市高
810.30.36山田 祥穂 (2)三重大
910.40.13松永茉里香 (2)至学館大
1010.48.32服部 稚 (2)伊賀白鳳高
1110.49.42近藤 早咲 (2)三重大
1210.50.85小寺 まり (3)伊賀白鳳高
1311.03.00扇谷 結愛 (3)四日市商高
1411.03.53坂本 小春 (1)四日市商高
1511.04.45伊藤 聖良 (1)高田高
1611.09.50陣田 梨沙 (1)四日市商高
1711.28.86桜井 美友 (1)四日市商高
1811.30.98西尾美早紀 (2)三重大
1911.36.69寺本 真優 (1)四日市商高
DNS谷口 園 (2)津商高
DNS野崎 桜子 (1)四日市高
DNS中西 七海 (3)伊賀白鳳高
DNS藤井 あみ (1)四日市商高

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
111.09.68井山 一佳 (1)一志中
211.37.34奥平 桃子 (2)菰野中
311.51.86久保田愛衣 (1)鼓ケ浦中
411.54.61岡田 華穂 (2)塩浜中
512.00.22鈴木 聖菜 (1)高田中
612.01.12岸本 志穂 (1)津橋北中
712.11.84藤原 望未 (1)高田中
812.14.15森口のぞみ (2)常磐中
912.19.06川村 咲稀 (1)常磐中
1012.30.60三井 杏華 (2)川越中
1112.38.47森川 摩耶 (2)楠中
1212.43.27岸田茉里耶 (2)楠中
1312.46.69福永歩乃花 (1)高田中
1412.49.44服部 稜歩 (2)四日市南中
1512.50.74平沢 彩寧 (1)亀山中
1613.01.22大平 清香 (2)津橋北中
1713.01.24的場羽衣音 (1)大木中
1813.03.37吉川 沙弥 (1)南が丘中
1913.11.63塩足 琳音 (1)大木中
2013.12.89松永 萌 (2)八風中
2113.31.88下窪万都梨 (1)南が丘中
2213.47.06石田 百愛 (1)大木中
2313.56.46小宮 あみ (2)塩浜中
DNS駒田 真央 (2)平田野中
DNS堀 柚月 (1)南が丘中
DNS岸江 流羽 (1)橋南中
DNS岩崎こころ (1)平田野中

女子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110.59.13坂下優衣 (3)正和中
211.03.46加藤 涼葉 (2)正和中
311.13.65倉本 彩蘭 (1)白子中
411.19.17奥谷 麻央 (2)正和中
511.21.82小池 胡桃 (2)白子中
611.29.78岩波 真菜 (1)白子中
711.30.02川瀬 瑠花 (2)大木中
811.30.06鈴木 彩華 (1)大木中
911.37.16遠藤 紗季 (2)津橋北中
1011.40.87宮本 和佳 (1)内部中
1111.49.47阿部 遥 (1)平田野中
1211.50.36鶴井 美友 (1)亀山中部中
1311.57.66桜井 優花 (1)亀山中部中
1411.58.77小林 聖奈 (2)大木中
1511.58.87浦口 ゆな (1)鈴鹿神戸中
1611.58.94弦嶋 真愛 (2)内部中
1712.06.86上村 香乃 (1)楠中
1812.16.01稲垣由希奈 (1)八風中
1912.17.62田村 愛英 (2)富洲原中
2012.25.78奥村 未夢 (2)大木中
2112.27.31坂口 舞果 (2)高田中
2212.35.10西山 智捺 (2)亀山中部中
2312.53.70中瀬 麗菜 (2)亀山中部中
2412.58.38平山 実咲 (2)大木中
DNS藤井 れみ (2)川越中
DNS山口璃々花 (1)橋南中
DNS三原 静香 (2)山手中

女子中学 3000m 3組

順位記録選手所属
110.16.91森田日世莉 (1)正和中
210.20.73衣笠愛未 (3)橋南中
310.25.25加世 堂遥 (3)川越中
410.34.88辻 歩理 (3)伊勢宮川中
510.36.71加世堂 温 (1)川越中
610.39.05稲葉夢香 (3)正和中
710.39.31上平川 愛 (2)正和中
810.41.48甲斐 礼乃 (2)鈴鹿神戸中
910.46.75坂本栞菜 (3)白子中
1010.48.19今川 真緒 (2)白子中
1110.57.40亀山 杏佳 (2)白子中
1210.58.96金尾さやか (3)亀山中部中
1311.06.24福市 彩香 (3)鈴鹿神戸中
1411.11.32三浦 綾香 (2)亀山中部中
1511.13.77北川 日菜 (2)鈴鹿神戸中
1611.25.48伊藤 すずな (2)鈴鹿神戸中
1711.43.18岡野 敬加 (2)内部中
1811.46.38遠藤 奈穂 (2)津橋北中
DNS坂本 美月 (2)大木中
DNS松本千波 (3)多度中

女子一般高校 5000mW 1組

順位記録選手所属
125.53.85大野 綾音 (1)至学館大
226.27.79岩瀬映伊美 (2)高田高
329.51.17新原 宏弥 (2)亀山高
DNF石井 ほのか (2)上野高
DNS金谷 晏衣 (1)相可高

男子小学3・4年 1000m 1組

順位記録選手所属
13.42.74前田 恭平 (4)菰野SC
23.47.86服部 優太 (4)朝日陸上少
33.50.70市川 貴埜 (4)朝日陸上少
43.50.96荒木 優斗 (3)菰野SC
53.57.87渡部 隼也 (4)楠陸上ジュニア
64.02.82田中 礼貢 (3)三浜陸上
74.06.99渡部 一騎 (3)保々RC
84.09.59矢下 凛 (4)四日市ウェルネスクラブ
94.09.93伊藤 純輝 (4)朝日陸上少
104.11.74七里 悠斗 (4)菰野SC
114.14.41松山 侑誠 (4)菰野SC
124.16.24安立 陸人 (3)菰野SC
134.18.05谷口 太良 (4)菰野SC
144.21.21白浜 航士 (4)三浜陸上
154.23.93伊藤 亮健 (3)朝日陸上少
164.27.80木村 光風 (4)四日市ウェルネスクラブ
174.30.39塚原 大翔 (3)楠陸上ジュニア
184.32.61伊藤 豪紀 (4)菰野SC
DNS萩原 翠月 (4)保々RC
DNS藤森 大晴 (4)菰野SC

男子小学3・4年 1000m 2組

順位記録選手所属
13.39.55稲田 想大 (3)保々RC
23.46.79落合 慶樹 (4)菰野SC
33.48.21村岡 遼太 (3)保々RC
43.48.50白木 雄大 (4)朝日陸上少
53.50.26若林 吹 (3)菰野SC
63.51.43八鳥明太朗 (4)菰野SC
73.51.81田中 翔也 (3)内部陸上少
83.52.85野原 大誠 (3)川越陸上少
94.00.38今村 朔也 (3)内部陸上少
104.08.61辻 佑生 (4)菰野SC
114.08.86岡崎 葵 (3)菰野SC
124.08.89山沢竜之介 (3)菰野SC
134.13.26山本 寛輝 (4)菰野SC
144.19.49久村 悠太 (3)朝日陸上少
154.28.59佐藤孝志郎 (3)菰野SC
164.29.62奥山 律 (4)三浜陸上
174.40.23早川 怜汰 (3)楠陸上ジュニア
184.45.82村田 歩太 (3)楠陸上ジュニア
194.47.51寺本 恋 (4)三浜陸上
204.47.91石田 大珠 (3)楠陸上ジュニア
DNS福田 隼大 (3)朝日陸上少

男子小学3・4年 1000m 3組

順位記録選手所属
13.34.95伊藤 遥飛 (4)川越陸上少
23.34.96田中 颯人 (4)菰野SC
33.38.18杉中 心 (4)川越陸上少
43.42.09岩崎 倖大 (4)三浜陸上
53.45.71菅原 隼翔 (3)楠陸上ジュニア
63.45.89谷 翼沙 (4)三浜陸上
73.45.95加藤 佑基 (4)楠陸上ジュニア
83.50.84松野 央典 (4)川越陸上少
93.59.06芝山 聡太 (3)朝日陸上少
104.01.21内田悠太朗 (3)楠陸上ジュニア
114.03.08竹林 恭耶 (4)三浜陸上
124.03.87水谷峻太朗 (4)四日市ウェルネスクラブ
134.04.89稲岡 岳洋 (3)保々RC
144.05.28加藤 楓磨 (3)内部陸上少
154.11.17松岡 毅留 (4)川越陸上少
164.13.05山下 寛人 (3)川越陸上少
174.13.41柴田 一護 (3)楠陸上ジュニア
184.14.86柳世 啓太 (3)菰野SC
194.27.01今村 洸稀 (4)三浜陸上
DNS本浦 悠生 (3)川越陸上少
DNS矢野 暢崇 (3)保々RC

男子小学5・6年 1500m 1組

順位記録選手所属
15.04.33雨沢 優太 (6)下野小
25.07.34土器屋北都 (6)四郷小
35.16.20種瀬 鳳丈 (6)内部小
45.24.71市橋 龍宜 (6)大矢知興譲小
55.25.85永野 拓人 (5)保々小
65.28.92永田 大地 (5)朝日陸上少
75.35.87本巣 凌久 (5)笹川東小
85.38.50坂下 岳大 (5)日永小
95.49.59荒木 優太 (6)三重西小
105.51.77佐々木裕斗 (5)朝日陸上少
115.55.11井上 月 (5)大矢知興譲小
125.56.16田中 友貴 (5)朝日陸上少
136.02.41伊藤 瞭太 (5)朝日陸上少
146.02.89今村 亮介 (5)三浜陸上
156.13.77鈴木 成夢 (6)常磐西小
166.13.87山本 晃生 (5)朝日陸上少
176.19.52伊藤 稜空 (5)三浜陸上
186.36.64伊藤 陸 (5)内部小
DNS近沢 海斗 (5)保々RC
DNS安田 俊太 (5)保々RC

男子小学5・6年 1500m 2組

順位記録選手所属
15.36.51田中 昂汰 (6)朝日陸上少
25.37.47伊藤 優心 (6)朝日陸上少
35.43.96森下 開登 (6)朝日陸上少
45.49.40小林 陽大 (6)朝日陸上少
55.50.22矢田 琉来 (5)川島小
65.51.96奥山 奏佑 (6)三浜陸上
75.54.43城戸 晴喜 (6)三浜陸上
85.54.84青木 春馬 (6)三浜陸上
96.01.93斎田 悠希 (5)四日市ウェルネスクラブ
106.02.47谷川 宙大 (5)楠陸上ジュニア
116.04.26坂倉 悠斗 (5)楠陸上ジュニア
126.09.00粟野 耀太 (5)楠陸上ジュニア
136.10.56阿部 幹斗 (5)朝日陸上少
146.11.21坂倉 貫太 (5)楠陸上ジュニア
156.19.08伊藤 匠海 (5)朝日陸上少
166.31.63来馬 光希 (5)楠陸上ジュニア
176.34.72原 和希 (6)内部陸上少
186.37.75杉本 要 (5)楠陸上ジュニア
196.39.99金光 一成 (5)楠陸上ジュニア
DNS赤塚 馨 (6)朝日陸上少

男子小学5・6年 1500m 3組

順位記録選手所属
15.05.54森 一真 (6)三浜陸上
25.14.02寺本 裕哉 (5)川越陸上少
35.16.48山下 哲誠 (6)川越陸上少
45.19.16辻 一帆 (6)菰野SC
55.29.01鈴木 颯太 (6)菰野SC
65.30.62加藤 大暉 (5)川越陸上少
75.30.90駒田 開己 (5)川越陸上少
85.32.31菅原 雅晴 (5)楠陸上ジュニア
95.33.17森 結誠 (5)菰野SC
105.47.58岡島 大正 (5)菰野SC
115.47.77舘 優希 (5)楠陸上ジュニア
125.48.63安達 瑛士 (5)川越陸上少
135.49.46松尾 航大 (5)三浜陸上
145.55.31森 優太 (6)菰野SC
155.56.09赤尾 昇宥 (5)菰野SC
165.56.46則武 昌季 (5)菰野SC
175.56.75松田 洸希 (6)内部陸上少
186.05.74日下 竜綺 (5)川越陸上少
196.06.06高岡 柚希 (5)楠陸上ジュニア
206.15.71小林 東陽 (5)川越陸上少

男子小学5・6年 1500m 4組

順位記録選手所属
14.44.93加世堂 懸 (6)川越陸上少
24.54.16生川 将 (6)川越陸上少
34.57.96伊藤 諒 (6)内部陸上少
44.58.34打田 快生 (6)菰野SC
55.00.62松田 紘宜 (6)川越陸上少
65.18.60高岡 央斗 (6)川越陸上少
75.21.23植村 壮馬 (6)四日市ウェルネスクラブ
85.23.53伊藤 翔大 (5)三浜陸上
95.24.95小林 朋生 (6)川越陸上少
105.25.73溝口 銀二 (6)菰野SC
115.26.45中川 直哉 (6)菰野SC
125.27.93駒田 樹 (6)川越陸上少
135.29.00木村 翼 (6)菰野SC
145.29.62山口 陽士 (5)楠陸上ジュニア
155.34.18石田 大翔 (5)楠陸上ジュニア
166.03.37諸岡 拓斗 (6)菰野SC
176.13.51伊藤 遼弥 (6)菰野SC
186.14.54水谷 伊吹 (6)菰野SC
DNS中谷 拓海 (6)川越陸上少
DNS山中 悠生 (6)菰野SC

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110.01.80鵜野 大貴 (2)桑名成徳中
210.02.54近藤 嶺行 (2)鼓ケ浦中
310.17.90籾木 敬多 (2)一志中
410.18.94黒木 涼平 (2)鼓ケ浦中
510.21.07前田 ゆう作 (1)菰野中
610.21.16横山 雄也 (1)四日市南中
710.27.96西形 友翔 (2)鼓ケ浦中
810.29.42松浦 隆晟 (2)一志中
910.33.17清水 楓真 (1)菰野中
1010.37.65堀田 拓哉 (1)亀山中
1110.38.31阪本 精次 (1)楠中
1210.38.56川高慎之輔 (1)菰野中
1310.44.48浅川 怜央 (1)鼓ケ浦中
1410.54.07生川 蒼空 (1)菰野中
1511.00.52姫子松伶太 (1)内部中
1611.26.28鷲見 俊也 (1)南が丘中
1711.34.17菅 明仁 (1)正和中
1811.42.52北川 翔海 (1)久居中
1911.55.07田中 理雄 (1)高田中
2012.03.99寺西 敬斗 (2)橋南中
2113.17.03村居 雄 (1)正和中
DNS伊藤 梨央 (1)桑名成徳中
DNS横山 偉士 (1)四日市ウェルネスクラブ
DNS伊藤 友大 (1)塩浜中
DNS荒木 琉我 (2)四日市ウェルネスクラブ

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110.12.04岸野 壮汰 (1)一志中
210.41.79高間 光 (2)一志中
310.56.27武部 圭佑 (1)久居中
410.56.33高橋 倫 (1)楠中
511.00.02中井 遥斗 (1)南が丘中
611.00.55佐野 隼清 (1)亀山中
711.07.82喜多 悠真 (1)南が丘中
811.09.16藤田 太陽 (2)四日市南中
911.15.76南出 基希 (1)橋南中
1011.18.63橋本 太一 (1)内部中
1111.19.44鈴木 右京 (1)大木中
1211.23.30近沢 勇斗 (1)八風中
1311.28.71宮崎 響己 (1)鼓ケ浦中
1411.36.60橋本 樹 (1)一身田中
1511.41.58森井 征宏 (1)高田中
1611.56.19内山 崚太 (1)桑名成徳中
1712.05.25宇陀 公平 (2)津橋北中
1812.17.91田中 翔真 (1)一志中
1912.19.80前川 太綱 (1)南が丘中
2012.25.79磯田 歩 (1)橋南中
2112.47.80井上 柊蔵 (1)亀山中
DNS昭本 大貴 (1)暁中
DNS江里口奨真 (1)鈴鹿神戸中
DNS浜北 遼平 (2)四日市ウェルネスクラブ

男子中学 3000m 3組

順位記録選手所属
110.18.57福田 英明 (1)白子中
210.20.36中川 陽勇 (2)橋南中
310.23.57島田 晃希 (1)南が丘中
410.28.59小菅 輝也 (2)塩浜中
510.30.31中西 佑太 (1)白子中
610.31.90高野 光希 (1)白子中
710.32.35田上 航平 (1)一身田中
810.35.57加藤 健人 (2)内部中
910.35.63山際 涼介 (2)橋南中
1010.37.25山田 晴都 (2)山手中
1110.45.90一尾 優斗 (2)四日市南中
1210.46.22樽川 颯人 (2)南が丘中
1310.49.31吉沢 琉伊 (1)白子中
1410.51.62加藤 恭吾 (1)白子中
1510.53.69渡辺 唯人 (1)白子中
1610.55.59川出 翔 (1)亀山中部中
1710.56.42須藤 陸 (1)山手中
1811.04.01木下 勝義 (2)津橋北中
1911.07.38斎藤 秀門 (1)大木中
2011.15.89松井 一矢 (2)津橋北中
2111.16.87竹内 大貴 (2)久居中
2211.45.15小山 侑大 (1)白子中
DNS長谷川恵大 (1)南が丘中
DNS桜井 登馬 (2)平田野中
DNS村中 大暉 (2)正和中

男子中学 3000m 4組

順位記録選手所属
110.02.26井上 颯太 (2)楠中
210.14.17西井 陽希 (1)久居中
310.14.72長浜 尚汰 (1)白子中
410.17.84市村 岳之 (2)橋南中
510.18.49後藤 翼空 (2)山手中
610.22.16遠山 蒼 (2)南が丘中
710.23.30生駒 雅央 (2)山手中
810.23.71竹内 唯人 (2)大木中
910.24.93薮谷 幸輝 (1)大木中
1010.25.70米村 壮央 (1)大木中
1110.25.91上野 博之 (2)大木中
1210.26.98今村 愛斗 (2)菰野中
1310.27.88伊藤 駿介 (2)正和中
1410.31.87大森 太陽 (2)南が丘中
1510.32.43西塚 創太 (2)桑名成徳中
1610.33.13菅 晃基 (2)鈴鹿神戸中
1710.33.41市岡 巧光 (2)橋南中
1810.34.86清水 翼 (2)鈴鹿神戸中
1910.37.38高田 莉玖 (1)川越中
2010.39.57大西 真広 (1)白子中
2110.41.64井上 琢真 (2)亀山中
2210.47.74山口 俊輔 (2)高田中
2310.51.95セルオドジャムバルドルジ (2)光陵中
2411.27.67友成 和輝 (2)アスリートY
DNS丹賀 恒稀 (1)亀山中部中
DNS伊東 良将 (2)平田野中

男子中学 3000m 5組

順位記録選手所属
19.40.45長谷川侑生 (2)光陵中
29.44.00坂本 翔伍 (2)四日市ウェルネスクラブ
39.45.50山路 湧暉 (2)高田中
49.49.01鈴木 琢斗 (1)白子中
59.49.96竹野 連 (1)大木中
69.52.29藤本 拓弥 (2)千代崎中
79.53.98坂本 滉斗 (1)四日市ウェルネスクラブ
89.54.67浜田 大暉 (2)南が丘中
99.55.75小川 海里 (2)橋南中
109.58.23岡田 崇史 (2)桑名成徳中
1110.00.38清水 夏樹 (2)四日市南中
1210.03.87小山 朋輝 (1)光陵中
1310.05.98東山 和真 (2)内部中
1410.06.38佐々木大良 (3)八風中
1510.07.97須股 草太 (2)平田野中
1610.08.03森 一真 (2)八風中
1710.08.73渡辺 羽留 (1)川越中
1810.09.86吉田 亘 (1)高田中
1910.12.65高江 隼矢 (1)鈴鹿神戸中
2010.29.99伊藤 正登 (3)四日市ウェルネスクラブ
2110.33.65植村 友斗 (3)鈴鹿神戸中
2210.46.59清水 里久 (2)八風中
2310.56.65小林 勇斗 (3)鈴鹿神戸中
2411.17.21荒木 俊輝 (2)八風中
DNS久木 翔太 (2)亀山中部中
DNS矢下 廉 (3)四日市ウェルネスクラブ

男子中学 3000m 6組

順位記録選手所属
19.03.26大塚 陸渡 (3)暁中
29.03.71山中 秀真 (3)鼓ケ浦中
39.03.74佐伯 陽生 (3)四日市ウェルネスクラブ
49.08.60永洞 和季 (3)白鳥中
59.11.20矢田 大誠 (3)大木中
69.11.59佐藤 榛紀 (2)正和中
79.15.76木村 優心 (3)鈴鹿神戸中
89.29.76森島 徹 (2)富洲原中
99.30.50加藤 祐介 (2)白子中
109.31.42山口 史朗 (2)光陵中
119.33.14佐藤 祥真 (3)平田野中
129.36.83田中 秀太 (2)大木中
139.37.64高橋 颯真 (1)平田野中
149.40.88芦生 陽紀 (2)大木中
159.41.11入江 栞汰 (2)平田野中
169.43.31木下琉嘉 (3)内部中
179.43.66服部 聖真 (2)亀山中
189.45.25松尾 陽輝 (2)塩浜中
199.45.35金尾 凌太 (1)亀山中部中
209.46.99前田 大斗 (1)白子中
219.54.19水野 雄太 (1)鈴鹿神戸中
229.56.37秋田 大道 (3)鈴鹿神戸中
239.56.45上原 大河 (3)千代崎中
249.56.69後藤 開 (2)鈴鹿神戸中
2510.01.01上野康志郎 (2)白子中
2610.11.61染井 裕貴 (2)内部中
DNS水谷 柊斗 (1)光陵中

男子一般高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116.42.84萩 元希 (1)四日市中央工高
216.49.48後藤 大輝 (1)四日市中央工高
317.20.01小林 尚暉 (2)暁高
417.47.64上杉 栄大 (2)上野高
517.55.80米川 拓磨 (1)神戸高
618.04.71福田 藍人 (1)神戸高
718.13.67野子 尚暉 (1)暁高
818.16.86城田 直也 (1)桑名工高
918.22.83山田 亮介 (1)神戸高
1018.32.74安松 亮 (2)四日市西高
1118.33.17福原 隆斗 (1)海星高
1218.51.25草野 公宣 (2)津工高
1318.53.52鈴木 宏成 (1)暁高
1418.54.30伴 祐人 (1)津工高
1519.09.56藤川 縁 (2)津工高
1619.22.37谷口 大魁 (1)亀山高
1719.28.54陳 旻晟 (1)四日市高
1820.06.51寺坂 俊祐 (1)四日市高
1920.14.86岩頭 拓海 (1)神戸高
DNS糸見 啓介 (1)暁高
DNS安保 堅翔四日市ウェルネスクラブ
DNS藤田啓太郎 (2)四日市中央工高
DNS森 亮太 (1)四日市工高
DNS村田 大輔 (2)四日市中央工高
DNS川俣 翔 (2)津工高
DNS川瀬 愛斗 (1)暁高

男子一般高校 5000m 2組

順位記録選手所属
117.24.18辻本 直也 (2)上野高
217.28.21栗木 康文 (2)四日市中央工高
317.29.68栗本 涼司 (1)神戸高
417.36.18立木 良明 (2)暁高
517.52.00溝部 敦也 (1)暁高
617.54.92中 義博四日市TFC
717.56.13大平 海都 (1)四日市工高
817.57.44大隅 翔大 (2)四日市西高
917.58.74神田 光輝 (2)神戸高
1018.08.86森 翔太郎 (2)四日市高
1118.17.14水越 直樹 (2)四日市西高
1218.28.19堤 龍聖 (1)亀山高
1318.30.95山本 翔太 (1)暁高
1418.32.05新原 良基 (1)亀山高
1518.34.46中村 颯斗 (1)暁高
1618.37.83甲斐 翔大 (1)四日市中央工高
1718.58.85水谷 達矢 (1)桑名工高
1818.59.57増田 宗央 (1)四日市四郷高
1919.30.88斎藤 利音 (2)津高
2019.46.21森 悠太 (2)四日市高
2122.11.04西川 暢亮 (1)神戸高
DNS碓井 逸太 (1)津高
DNS堤 幹太 (1)四日市高
DNS佐藤 匠 (1)鈴鹿高専
DNS斎藤 瑛尚 (1)暁高
DNS林 尚樹四日市TFC

男子一般高校 5000m 3組

順位記録選手所属
116.42.00水谷 響 (3)桑名工高
216.43.53梅村 龍哉 (1)いなべ総合学園高
316.58.89中野 彰太 (1)暁高
417.15.61出島 亘輝 (1)鈴鹿高専
517.18.76橋本 涼太 (2)神戸高
617.20.24石井 裕貴 (1)亀山高
717.25.24棚橋 昂生 (2)四日市工高
817.31.74太田 竣 (2)桑名西高
917.39.13寺本 湧暉 (1)桑名工高
1017.40.86樋口 泰虎 (2)四日市西高
1117.51.84井崎 優斗 (2)四日市中央工高
1218.02.04田村 龍渡 (1)四日市南高
1318.27.76河内 駿介 (2)亀山高
1418.39.58竹嶋 貫征 (1)四日市南高
1518.48.86原屋 正龍 (2)四日市南高
1618.59.86鶴田 皓大 (1)暁高
1719.18.87奥野 有輝 (1)近大高専
1819.35.28田中 悠陽 (1)四日市南高
DNS伊藤 晃士 (2)桑名西高
DNS山川 智也 (2)神戸高
DNS矢田 司 (1)四日市中央工高
DNS森口 将伍 (1)津高
DNS市原 領大 (2)津高
DNS佐々木 翔 (1)桑名西高
DNS守藤 大貴 (1)海星高
DNS岡村麟太郎 (1)四日市高

男子一般高校 5000m 4組

順位記録選手所属
116.39.03新田 雄大 (1)四日市工高
216.45.78田中 翔大 (2)暁高
316.47.30杉原 開誠 (2)いなべ総合学園高
416.48.26米川 幸来 (1)海星高
516.49.16村山 峻秀 (1)四日市工高
616.50.01伊藤 駿 (1)いなべ総合学園高
716.52.62紺野 叶登 (1)四日市工高
816.56.44岡山 晃大 (1)伊賀白鳳高
916.59.83滝岡 葵 (2)上野高
1017.00.09増田 陸人 (1)四日市工高
1117.02.40浜口 英太 (1)高田高
1217.03.06池田 健斗 (1)四日市高
1317.07.90近藤 優芽 (2)桑名西高
1417.10.88梶原 柾希 (2)近大高専
1517.16.96毛利健太郎 (1)四日市高
1617.25.24今岡 佑斗 (2)津高
1717.32.33奥野 喬士 (1)高田高
1817.40.66金津 里玖斗 (2)四日市工高
1917.57.84伊藤 風 (2)四日市西高
2017.58.92岡田 和磨 (4)三重大
2118.22.32西村 健志 (1)四日市南高
2218.30.40川北 一颯 (2)四日市工高
2319.42.36服部 翔太 (2)四日市南高
DNF渡辺耕太朗 (2)桑名高
DNS池内 啓悟 (1)桑名高
DNS佐伯 健太 (2)四日市南高

男子一般高校 5000m 5組

順位記録選手所属
116.10.09大場 颯馬 (2)四日市工高
216.14.83中久保 遥星 (2)伊賀白鳳高
316.18.78渡辺 悠太 (1)いなべ総合学園高
416.19.84飯田 竜平 (2)四日市工高
516.28.06山本 成輝 (3)伊賀白鳳高
616.28.53西村 颯太 (1)四日市工高
716.30.04関口 康平 (2)四日市四郷高
816.30.15伊藤 大晟 (1)海星高
916.35.23野田 理温 (1)高田高
1016.35.52川村 遥輝 (2)桑名工高
1116.41.76武 遼太朗 (2)四日市西高
1216.43.33山崎 舜祐 (1)津高
1316.56.59大久保俊亮 (1)四日市南高
1417.00.90西村 啓吾 (2)四日市工高
1517.02.39駒田 楓太 (2)高田高
1617.06.07野崎 開斗 (2)四日市南高
1717.14.12鈴木 康平 (1)三重大
1817.17.47三谷 大河 (3)海星高
1917.17.69間野 海月 (1)桑名工高
2017.34.55神野 亮太 (2)四日市南高
2117.39.82伊藤 潤 (1)高田高
2218.11.74奥山 幹太 (1)四日市南高
DNS村越 翔 (2)津高
DNS田川 昂誠 (2)四日市南高
DNS湯浅 幹也 (1)四日市工高
DNS石原 宗幸四日市TFC

男子一般高校 5000m 6組

順位記録選手所属
115.29.96柴田 憲志三重陸協
215.41.08山口 順平 (2)伊賀白鳳高
315.44.16市川 駿希 (2)伊賀白鳳高
415.44.85今村 奏太 (2)伊賀白鳳高
515.49.90伊藤 啓介 (2)四日市工高
615.50.89藤尾 壮紀 (1)伊賀白鳳高
715.54.15井谷 咲哉 (2)いなべ総合学園高
815.55.62牧野 旭宏 (2)暁高
915.57.27野田 多聞 (2)三重大
1016.02.80斎藤 希龍 (2)津商高
1116.03.52金子 将也 (3)伊賀白鳳高
1216.07.84中田 大貴 (M1)三重大
1316.10.05福寿 武後 (1)上野高
1416.14.04渡辺 篤志NTN
1516.21.71坂倉 史健 (M2)三重大
1616.27.70山本 悠斗 (3)伊賀白鳳高
1716.55.60稲垣 佐京 (2)四日市南高
1816.58.89佐野 裕太 (2)三重大
1917.08.03西浦 巧 (1)高田高
2017.29.92桂山 久澄 (2)四日市四郷高
2117.48.92竹内 喜紀 (1)三重大
2218.22.70福田 泰生 (1)四日市南高
DNS下浜 紘輝 (2)四日市工高
DNS姫子松 佑斗 (2)四日市工高
DNS坂本 航希 (3)伊賀白鳳高
DNS安田 有佑 (2)四日市高

男子一般高校 5000m 7組

順位記録選手所属
114.53.28川瀬 翔矢 (3)近大高専
214.53.52秦 駿介 (3)四日市工高
314.54.53紀平 陸 (2)高田高
414.54.94奈良 賢治 (4)三重大
514.56.76中田 剛司三重陸協
614.59.98柳生 渚生 (3)伊賀白鳳高
715.01.65竹中 泰知三重マスターズ
815.02.64鎌田 和馬 (2)四日市工高
915.07.60九嶋 大雅 (1)伊賀白鳳高
1015.09.45佐々木 歩夢 (1)伊賀白鳳高
1115.15.20桑山 楓矢 (3)いなべ総合学園高
1215.15.41山本 恭澄 (1)伊賀白鳳高
1315.15.46鯖戸 康太 (2)伊賀白鳳高
1415.20.57近藤 啓太 (4)鈴鹿高専
1515.22.53名村 樹哉 (1)四日市工高
1615.23.61坂口 登河 (3)伊賀白鳳高
1715.27.64猿渡 翔 (2)伊賀白鳳高
1815.27.88松永 拓真 (2)いなべ総合学園高
1915.30.17前中 伸悟 (3)伊賀白鳳高
2015.31.54山本星久 (3)桑名工高
2115.35.43野呂 光希 (2)高田高
2215.41.48河合 祐介三重マスターズ
2315.44.91田岡 享真 (1)伊賀白鳳高
2415.57.97伊藤 駿介三重陸協
2516.05.26石野 一樹 (4)三重大
DNS寺畑 泰弘 (3)伊賀白鳳高
DNS宇留田 竜希 (1)伊賀白鳳高

男子一般高校 5000mW 1組

順位記録選手所属
121.25.40山本 直哉 (3)伊賀白鳳高
221.35.99樋渡 雄登 (3)愛知教大
321.52.86服部 有佑 (1)伊賀白鳳高
421.54.34川添 康平三重陸協
522.08.87成岡 大輝 (3)伊賀白鳳高
623.18.64福田 俊 (2)桑名西高
723.24.00村手 光樹 (1)上野高
824.08.48川島 鎌一 (1)伊賀白鳳高
924.16.80荒川 尚輝 (1)上野高
1024.42.05宇佐美 柊 (1)桑名西高
1124.56.78森本 貴大 (1)いなべ総合学園高
1225.29.97津田 康佑 (2)川越高
1326.37.11堀田 聖尊 (2)川越高
1427.28.39寺畑 竜生 (2)伊賀白鳳高
1527.59.44飯室 知哉 (2)神戸高
DNF田中隆太郎 (4)名古屋大
DNS岩田 淳四日市TFC
DNS余語 凌甫 (3)いなべ総合学園高
DQ W2佐藤 英治四日市TFC
DQ W2北沢涼太郎 (2)桑名高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン