【第37回 三泗長距離選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第37回大会を掲載しています。2017年12月16日(土)開催の第38回大会については、以下の記事に掲載します。

関連

第37回 三泗長距離選手権大会(2016年12月17日)

画像

第37回 三泗長距離選手権大会が2016年12月17日(土)、四日市市中央緑地陸上競技場で開催されました。ここでは、三泗長距離選手権 2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 三泗長距離選手権 結果・速報

女子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.45.21 萩 寿乃花 (4) 三浜陸上
2 3.47.33 谷 果保 (4) 菰野SC
3 3.51.30 小林 由 (3) 内部陸上少
4 3.51.66 山吉 絢 (4) 泊山小
5 3.53.94 後藤 杏実 (4) 三浜陸上
6 3.59.68 石田 朱里 (4) 菰野SC
7 4.00.14 佐藤 利都 (4) 菰野SC
8 4.04.27 金津 佑実 (3) 菰野SC
9 4.12.78 高橋 心花 (4) 朝日陸上少
10 4.13.93 町野 稀星 (4) 内部陸上少
11 4.14.24 青江世里葉 (3) 三浜陸上
12 4.25.23 萩 結奈穂 (3) 菰野SC
13 4.25.38 市川 心愛 (3) 菰野SC
14 4.25.44 古川 瑠菜 (3) 保々RC
15 4.42.71 白木あかり (3) 朝日陸上少
16 4.50.33 城戸ひより (3) 三浜陸上
17 5.06.04 南川 茉那 (3) 菰野SC
DNS 山本菜々美 (4) 菰野SC

女子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3.43.92 稲見萌瑠百 (4) 楠陸上ジュニア
2 3.48.87 藤井 なみ (4) 川越陸上少
3 3.55.51 星野 里桜 (4) 川越陸上少
4 3.56.72 森山 光 (3) 保々RC
5 3.56.74 前田 絢希 (4) 川越陸上少
6 3.57.62 森 絢理 (3) 菰野SC
7 4.00.36 柴田 奏 (3) 川越陸上少
8 4.00.85 田中 佑芽 (3) 川越陸上少
9 4.02.82 沢田 彩花 (4) 菰野SC
10 4.06.79 清水 未来 (3) 川越陸上少
11 4.06.81 加藤 遥夏 (4) 四日市ウェルネスクラブ
12 4.11.96 堀木 優菜 (4) 三浜陸上
13 4.13.00 小林 夢明 (4) 朝日陸上少
14 4.21.76 堀内 優芽 (4) 内部陸上少
15 4.24.37 山村 洸葉 (4) 内部陸上少
16 4.29.70 柴田 百萌 (3) 楠陸上ジュニア
17 4.46.40 滝 一彩 (3) 菰野SC
DNS 田中 絵瑚 (3) 楠陸上ジュニア

女子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.33.43 伊藤 沙奈 (6) 四郷小
2 5.34.99 田辺 結菜 (6) 三重小
3 5.54.35 大久保紅亜 (5) 四郷小
4 5.58.88 平岡 夢萌 (5) 三浜陸上
5 5.59.97 望月麻巳子 (5) 朝日陸上少
6 6.00.90 山内 柚衣 (6) 四日市ウェルネスクラブ
7 6.01.74 吉田 真穂 (5) 常磐西小
8 6.03.35 国見 菜月 (6) 大矢知興譲小
9 6.13.52 山中 彩貴 (6) 川島小
10 6.17.77 吉原 花玲 (5) 内部陸上少
11 6.20.58 後藤 真桜 (5) 朝日陸上少
12 6.24.99 小林 華 (5) 内部陸上少
13 6.30.41 岡崎 綾乃 (5) 朝日陸上少
14 6.34.66 太田音々香 (6) 朝日陸上少
15 7.05.93 村岡春奈 (5) 保々RC
16 7.10.12 広田 桜 (5) 三浜陸上
17 7.24.58 森山 美空 (5) 保々RC

女子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5.36.19 水越 南智 (5) 川越陸上少
2 5.38.25 芝山奈那美 (5) 朝日陸上少
3 6.02.48 上野 叶夢 (5) 四日市ウェルネスクラブ
4 6.08.36 今村 世渚 (5) 内部陸上少
5 6.09.15 佐久間楓子 (5) 川越陸上少
6 6.11.44 早川 幸 (5) 楠陸上ジュニア
7 6.15.54 杉中 美憂 (6) 川越陸上少
8 6.24.78 三木 智恵 (5) 菰野SC
9 6.25.88 長沢 涼音 (5) 楠陸上ジュニア
10 6.28.08 渡辺 萌月 (5) 川越陸上少
11 6.29.96 松村妃奈乃 (5) 楠陸上ジュニア
12 6.31.27 城戸陽菜多 (5) 三浜陸上
13 6.34.65 小野寺凪咲 (6) 朝日陸上少
14 6.35.69 安松 凛 (5) 菰野SC
15 6.42.43 渡部 海璃 (5) 楠陸上ジュニア
16 6.48.17 浦部愛結実 (5) 菰野SC
17 6.50.68 田畑 楓音 (5) 菰野SC
18 7.22.56 平野 心菜 (5) 保々RC
DNS 田中 萌愛 (5) 川越陸上少
DNS 佐藤 里咲 (6) 朝日陸上少
DNS 亀田 幸乃 (6) 楠陸上ジュニア

女子小学5・6年 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.14 宮原 之佳 (6) 三浜陸上
2 5.14.83 松野 心春 (5) 川越陸上少
3 5.15.00 小畑 文乃 (6) 川越陸上少
4 5.22.56 渡辺 耀 (6) 川越陸上少
5 5.31.09 山下 紗寧 (5) 川越陸上少
6 5.31.86 中家ひかり (5) 川越陸上少
7 5.39.56 田中 萌菜実 (6) 内部陸上少
8 5.40.20 奥村 帆香 (5) 朝日陸上少
9 5.40.22 西村 楓花 (6) 川越陸上少
10 5.44.17 金津 美咲 (6) 菰野SC
11 5.46.48 チキリ文音 (5) 三重小
12 5.51.42 桜木 萌笑 (6) 菰野SC
13 5.51.70 水谷 心虹 (6) 菰野SC
14 5.52.11 石川 凛 (5) 川越陸上少
15 5.58.87 中井 あこ (6) 菰野SC
16 5.59.22 清水 寧々 (6) 菰野SC
17 6.22.24 河村 咲良 (6) 四日市ウェルネスクラブ
18 6.27.85 野崎 夏生 (6) 菰野SC
19 6.34.19 田中 心萌 (5) 菰野SC
20 6.34.27 水谷 莉子 (6) 菰野SC
21 6.35.71 沢田 華 (5) 菰野SC

女子一般高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.23.51 田中 優帆 (2) 川越高
2 11.33.59 井上 知里 (2) 津商高
3 11.35.22 奥村 七海 (1) 津商高
4 11.36.48 半田奈々子 (1) 暁高
5 11.45.18 古屋 咲七 (2) 伊賀白鳳高
6 11.50.53 辻 千尋 (2) 川越高
7 11.51.16 小川 日菜 (2) 暁高
8 11.52.49 今西 麗菜 (2) 暁高
9 12.04.85 大田 菜々 (1) 四日市西高
10 12.05.28 七島 愛華 (1) 亀山高
11 12.06.85 大倉 夕芽 (1) 四日市高
12 12.10.28 沢田支愛利 (1) 神戸高
13 12.17.90 前田 理穂 (1) 四日市高
14 12.26.47 河合 七海 (2) 川越高
15 12.27.25 斎藤 菜月 (1) 四日市西高
16 12.31.36 長谷川水南 (1) 川越高
17 12.47.69 若山 風音 (1) 四日市西高
18 12.50.43 立木 陽菜 (1) 四日市南高
19 12.51.23 中川 優芽 (2) 鈴鹿高専
20 12.58.64 橋川 佳依 (1) 川越高
21 13.09.01 伊藤 沙織 (2) 桑名西高
22 13.24.93 種村 麻友子 (2) 桑名西高
23 13.32.53 南山あおい (2) 上野高
24 13.52.88 米村 優歩 (1) 四日市南高
25 15.52.06 森 立夏 (1) 津高
DNS 入門 三奈 (2) 四日市南高
DNS 槙田 歩 (2) 津商高

女子一般高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10.44.21 牧野 好美 (2) 川越高
2 11.04.29 藤井 紗希 (2) 四日市工高
3 11.06.14 渡辺 美奈 (1) いなべ総合学園高
4 11.24.96 加藤 菜月 (2) 四日市南高
5 11.28.60 畑 愛珠 (1) 津商高
6 11.32.50 図司 実春 (3) 津商高
7 11.33.11 柴田万里奈 (1) いなべ総合学園高
8 11.39.09 舘 由希瑛 (1) いなべ総合学園高
9 11.42.48 小玉ちなつ (1) 四日市高
10 11.43.81 川本 菜月 (1) 高田高
11 11.45.74 角見 結美 (2) 三重大
12 11.50.98 伊藤 楓 (1) 神戸高
13 11.52.27 西村 桃香 (2) 高田高
14 11.53.22 岡 梓 (2) いなべ総合学園高
15 11.53.45 松井 実莉 (2) 四日市商高
16 11.59.55 矢田あすか (2) 暁高
17 12.02.59 藤井 真子 (1) 四日市高
18 12.06.59 中村 桃花 (2) いなべ総合学園高
19 12.08.92 上野毛戸愛 (1) 神戸高
20 12.10.73 山田 実穂 (1) 津高
21 12.23.91 八島 彩奈 (2) 四日市商高
22 12.25.44 杉野 友香 (2) 四日市四郷高
DNS 三橋 舞子 (3) 三重大
DNS 梅谷 沙代 (2) 三重大
DNS 山口 優月 (1) 四日市商高
DNS 古橋 佳歩 (2) 桑名西高

女子一般高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9.57.82 北村 有 (1) 四日市高
2 10.05.27 小倉 知子 (2) 伊賀白鳳高
3 10.12.85 森田 璃音 (3) 伊賀白鳳高
4 10.19.60 久木 佑菜 (1) 津商高
5 10.27.57 橋本 有純 (3) 伊賀白鳳高
6 10.29.23 岩下 真由 (3) 津商高
7 10.29.69 菅 さくら (2) 四日市高
8 10.30.36 山田 祥穂 (2) 三重大
9 10.40.13 松永茉里香 (2) 至学館大
10 10.48.32 服部 稚 (2) 伊賀白鳳高
11 10.49.42 近藤 早咲 (2) 三重大
12 10.50.85 小寺 まり (3) 伊賀白鳳高
13 11.03.00 扇谷 結愛 (3) 四日市商高
14 11.03.53 坂本 小春 (1) 四日市商高
15 11.04.45 伊藤 聖良 (1) 高田高
16 11.09.50 陣田 梨沙 (1) 四日市商高
17 11.28.86 桜井 美友 (1) 四日市商高
18 11.30.98 西尾美早紀 (2) 三重大
19 11.36.69 寺本 真優 (1) 四日市商高
DNS 谷口 園 (2) 津商高
DNS 野崎 桜子 (1) 四日市高
DNS 中西 七海 (3) 伊賀白鳳高
DNS 藤井 あみ (1) 四日市商高

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.09.68 井山 一佳 (1) 一志中
2 11.37.34 奥平 桃子 (2) 菰野中
3 11.51.86 久保田愛衣 (1) 鼓ケ浦中
4 11.54.61 岡田 華穂 (2) 塩浜中
5 12.00.22 鈴木 聖菜 (1) 高田中
6 12.01.12 岸本 志穂 (1) 津橋北中
7 12.11.84 藤原 望未 (1) 高田中
8 12.14.15 森口のぞみ (2) 常磐中
9 12.19.06 川村 咲稀 (1) 常磐中
10 12.30.60 三井 杏華 (2) 川越中
11 12.38.47 森川 摩耶 (2) 楠中
12 12.43.27 岸田茉里耶 (2) 楠中
13 12.46.69 福永歩乃花 (1) 高田中
14 12.49.44 服部 稜歩 (2) 四日市南中
15 12.50.74 平沢 彩寧 (1) 亀山中
16 13.01.22 大平 清香 (2) 津橋北中
17 13.01.24 的場羽衣音 (1) 大木中
18 13.03.37 吉川 沙弥 (1) 南が丘中
19 13.11.63 塩足 琳音 (1) 大木中
20 13.12.89 松永 萌 (2) 八風中
21 13.31.88 下窪万都梨 (1) 南が丘中
22 13.47.06 石田 百愛 (1) 大木中
23 13.56.46 小宮 あみ (2) 塩浜中
DNS 駒田 真央 (2) 平田野中
DNS 堀 柚月 (1) 南が丘中
DNS 岸江 流羽 (1) 橋南中
DNS 岩崎こころ (1) 平田野中

女子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10.59.13 坂下優衣 (3) 正和中
2 11.03.46 加藤 涼葉 (2) 正和中
3 11.13.65 倉本 彩蘭 (1) 白子中
4 11.19.17 奥谷 麻央 (2) 正和中
5 11.21.82 小池 胡桃 (2) 白子中
6 11.29.78 岩波 真菜 (1) 白子中
7 11.30.02 川瀬 瑠花 (2) 大木中
8 11.30.06 鈴木 彩華 (1) 大木中
9 11.37.16 遠藤 紗季 (2) 津橋北中
10 11.40.87 宮本 和佳 (1) 内部中
11 11.49.47 阿部 遥 (1) 平田野中
12 11.50.36 鶴井 美友 (1) 亀山中部中
13 11.57.66 桜井 優花 (1) 亀山中部中
14 11.58.77 小林 聖奈 (2) 大木中
15 11.58.87 浦口 ゆな (1) 鈴鹿神戸中
16 11.58.94 弦嶋 真愛 (2) 内部中
17 12.06.86 上村 香乃 (1) 楠中
18 12.16.01 稲垣由希奈 (1) 八風中
19 12.17.62 田村 愛英 (2) 富洲原中
20 12.25.78 奥村 未夢 (2) 大木中
21 12.27.31 坂口 舞果 (2) 高田中
22 12.35.10 西山 智捺 (2) 亀山中部中
23 12.53.70 中瀬 麗菜 (2) 亀山中部中
24 12.58.38 平山 実咲 (2) 大木中
DNS 藤井 れみ (2) 川越中
DNS 山口璃々花 (1) 橋南中
DNS 三原 静香 (2) 山手中

女子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10.16.91 森田日世莉 (1) 正和中
2 10.20.73 衣笠愛未 (3) 橋南中
3 10.25.25 加世 堂遥 (3) 川越中
4 10.34.88 辻 歩理 (3) 伊勢宮川中
5 10.36.71 加世堂 温 (1) 川越中
6 10.39.05 稲葉夢香 (3) 正和中
7 10.39.31 上平川 愛 (2) 正和中
8 10.41.48 甲斐 礼乃 (2) 鈴鹿神戸中
9 10.46.75 坂本栞菜 (3) 白子中
10 10.48.19 今川 真緒 (2) 白子中
11 10.57.40 亀山 杏佳 (2) 白子中
12 10.58.96 金尾さやか (3) 亀山中部中
13 11.06.24 福市 彩香 (3) 鈴鹿神戸中
14 11.11.32 三浦 綾香 (2) 亀山中部中
15 11.13.77 北川 日菜 (2) 鈴鹿神戸中
16 11.25.48 伊藤 すずな (2) 鈴鹿神戸中
17 11.43.18 岡野 敬加 (2) 内部中
18 11.46.38 遠藤 奈穂 (2) 津橋北中
DNS 坂本 美月 (2) 大木中
DNS 松本千波 (3) 多度中

女子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 25.53.85 大野 綾音 (1) 至学館大
2 26.27.79 岩瀬映伊美 (2) 高田高
3 29.51.17 新原 宏弥 (2) 亀山高
DNF 石井 ほのか (2) 上野高
DNS 金谷 晏衣 (1) 相可高

男子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.42.74 前田 恭平 (4) 菰野SC
2 3.47.86 服部 優太 (4) 朝日陸上少
3 3.50.70 市川 貴埜 (4) 朝日陸上少
4 3.50.96 荒木 優斗 (3) 菰野SC
5 3.57.87 渡部 隼也 (4) 楠陸上ジュニア
6 4.02.82 田中 礼貢 (3) 三浜陸上
7 4.06.99 渡部 一騎 (3) 保々RC
8 4.09.59 矢下 凛 (4) 四日市ウェルネスクラブ
9 4.09.93 伊藤 純輝 (4) 朝日陸上少
10 4.11.74 七里 悠斗 (4) 菰野SC
11 4.14.41 松山 侑誠 (4) 菰野SC
12 4.16.24 安立 陸人 (3) 菰野SC
13 4.18.05 谷口 太良 (4) 菰野SC
14 4.21.21 白浜 航士 (4) 三浜陸上
15 4.23.93 伊藤 亮健 (3) 朝日陸上少
16 4.27.80 木村 光風 (4) 四日市ウェルネスクラブ
17 4.30.39 塚原 大翔 (3) 楠陸上ジュニア
18 4.32.61 伊藤 豪紀 (4) 菰野SC
DNS 萩原 翠月 (4) 保々RC
DNS 藤森 大晴 (4) 菰野SC

男子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3.39.55 稲田 想大 (3) 保々RC
2 3.46.79 落合 慶樹 (4) 菰野SC
3 3.48.21 村岡 遼太 (3) 保々RC
4 3.48.50 白木 雄大 (4) 朝日陸上少
5 3.50.26 若林 吹 (3) 菰野SC
6 3.51.43 八鳥明太朗 (4) 菰野SC
7 3.51.81 田中 翔也 (3) 内部陸上少
8 3.52.85 野原 大誠 (3) 川越陸上少
9 4.00.38 今村 朔也 (3) 内部陸上少
10 4.08.61 辻 佑生 (4) 菰野SC
11 4.08.86 岡崎 葵 (3) 菰野SC
12 4.08.89 山沢竜之介 (3) 菰野SC
13 4.13.26 山本 寛輝 (4) 菰野SC
14 4.19.49 久村 悠太 (3) 朝日陸上少
15 4.28.59 佐藤孝志郎 (3) 菰野SC
16 4.29.62 奥山 律 (4) 三浜陸上
17 4.40.23 早川 怜汰 (3) 楠陸上ジュニア
18 4.45.82 村田 歩太 (3) 楠陸上ジュニア
19 4.47.51 寺本 恋 (4) 三浜陸上
20 4.47.91 石田 大珠 (3) 楠陸上ジュニア
DNS 福田 隼大 (3) 朝日陸上少

男子小学3・4年 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3.34.95 伊藤 遥飛 (4) 川越陸上少
2 3.34.96 田中 颯人 (4) 菰野SC
3 3.38.18 杉中 心 (4) 川越陸上少
4 3.42.09 岩崎 倖大 (4) 三浜陸上
5 3.45.71 菅原 隼翔 (3) 楠陸上ジュニア
6 3.45.89 谷 翼沙 (4) 三浜陸上
7 3.45.95 加藤 佑基 (4) 楠陸上ジュニア
8 3.50.84 松野 央典 (4) 川越陸上少
9 3.59.06 芝山 聡太 (3) 朝日陸上少
10 4.01.21 内田悠太朗 (3) 楠陸上ジュニア
11 4.03.08 竹林 恭耶 (4) 三浜陸上
12 4.03.87 水谷峻太朗 (4) 四日市ウェルネスクラブ
13 4.04.89 稲岡 岳洋 (3) 保々RC
14 4.05.28 加藤 楓磨 (3) 内部陸上少
15 4.11.17 松岡 毅留 (4) 川越陸上少
16 4.13.05 山下 寛人 (3) 川越陸上少
17 4.13.41 柴田 一護 (3) 楠陸上ジュニア
18 4.14.86 柳世 啓太 (3) 菰野SC
19 4.27.01 今村 洸稀 (4) 三浜陸上
DNS 本浦 悠生 (3) 川越陸上少
DNS 矢野 暢崇 (3) 保々RC

男子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.04.33 雨沢 優太 (6) 下野小
2 5.07.34 土器屋北都 (6) 四郷小
3 5.16.20 種瀬 鳳丈 (6) 内部小
4 5.24.71 市橋 龍宜 (6) 大矢知興譲小
5 5.25.85 永野 拓人 (5) 保々小
6 5.28.92 永田 大地 (5) 朝日陸上少
7 5.35.87 本巣 凌久 (5) 笹川東小
8 5.38.50 坂下 岳大 (5) 日永小
9 5.49.59 荒木 優太 (6) 三重西小
10 5.51.77 佐々木裕斗 (5) 朝日陸上少
11 5.55.11 井上 月 (5) 大矢知興譲小
12 5.56.16 田中 友貴 (5) 朝日陸上少
13 6.02.41 伊藤 瞭太 (5) 朝日陸上少
14 6.02.89 今村 亮介 (5) 三浜陸上
15 6.13.77 鈴木 成夢 (6) 常磐西小
16 6.13.87 山本 晃生 (5) 朝日陸上少
17 6.19.52 伊藤 稜空 (5) 三浜陸上
18 6.36.64 伊藤 陸 (5) 内部小
DNS 近沢 海斗 (5) 保々RC
DNS 安田 俊太 (5) 保々RC

男子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5.36.51 田中 昂汰 (6) 朝日陸上少
2 5.37.47 伊藤 優心 (6) 朝日陸上少
3 5.43.96 森下 開登 (6) 朝日陸上少
4 5.49.40 小林 陽大 (6) 朝日陸上少
5 5.50.22 矢田 琉来 (5) 川島小
6 5.51.96 奥山 奏佑 (6) 三浜陸上
7 5.54.43 城戸 晴喜 (6) 三浜陸上
8 5.54.84 青木 春馬 (6) 三浜陸上
9 6.01.93 斎田 悠希 (5) 四日市ウェルネスクラブ
10 6.02.47 谷川 宙大 (5) 楠陸上ジュニア
11 6.04.26 坂倉 悠斗 (5) 楠陸上ジュニア
12 6.09.00 粟野 耀太 (5) 楠陸上ジュニア
13 6.10.56 阿部 幹斗 (5) 朝日陸上少
14 6.11.21 坂倉 貫太 (5) 楠陸上ジュニア
15 6.19.08 伊藤 匠海 (5) 朝日陸上少
16 6.31.63 来馬 光希 (5) 楠陸上ジュニア
17 6.34.72 原 和希 (6) 内部陸上少
18 6.37.75 杉本 要 (5) 楠陸上ジュニア
19 6.39.99 金光 一成 (5) 楠陸上ジュニア
DNS 赤塚 馨 (6) 朝日陸上少

男子小学5・6年 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5.05.54 森 一真 (6) 三浜陸上
2 5.14.02 寺本 裕哉 (5) 川越陸上少
3 5.16.48 山下 哲誠 (6) 川越陸上少
4 5.19.16 辻 一帆 (6) 菰野SC
5 5.29.01 鈴木 颯太 (6) 菰野SC
6 5.30.62 加藤 大暉 (5) 川越陸上少
7 5.30.90 駒田 開己 (5) 川越陸上少
8 5.32.31 菅原 雅晴 (5) 楠陸上ジュニア
9 5.33.17 森 結誠 (5) 菰野SC
10 5.47.58 岡島 大正 (5) 菰野SC
11 5.47.77 舘 優希 (5) 楠陸上ジュニア
12 5.48.63 安達 瑛士 (5) 川越陸上少
13 5.49.46 松尾 航大 (5) 三浜陸上
14 5.55.31 森 優太 (6) 菰野SC
15 5.56.09 赤尾 昇宥 (5) 菰野SC
16 5.56.46 則武 昌季 (5) 菰野SC
17 5.56.75 松田 洸希 (6) 内部陸上少
18 6.05.74 日下 竜綺 (5) 川越陸上少
19 6.06.06 高岡 柚希 (5) 楠陸上ジュニア
20 6.15.71 小林 東陽 (5) 川越陸上少

男子小学5・6年 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.93 加世堂 懸 (6) 川越陸上少
2 4.54.16 生川 将 (6) 川越陸上少
3 4.57.96 伊藤 諒 (6) 内部陸上少
4 4.58.34 打田 快生 (6) 菰野SC
5 5.00.62 松田 紘宜 (6) 川越陸上少
6 5.18.60 高岡 央斗 (6) 川越陸上少
7 5.21.23 植村 壮馬 (6) 四日市ウェルネスクラブ
8 5.23.53 伊藤 翔大 (5) 三浜陸上
9 5.24.95 小林 朋生 (6) 川越陸上少
10 5.25.73 溝口 銀二 (6) 菰野SC
11 5.26.45 中川 直哉 (6) 菰野SC
12 5.27.93 駒田 樹 (6) 川越陸上少
13 5.29.00 木村 翼 (6) 菰野SC
14 5.29.62 山口 陽士 (5) 楠陸上ジュニア
15 5.34.18 石田 大翔 (5) 楠陸上ジュニア
16 6.03.37 諸岡 拓斗 (6) 菰野SC
17 6.13.51 伊藤 遼弥 (6) 菰野SC
18 6.14.54 水谷 伊吹 (6) 菰野SC
DNS 中谷 拓海 (6) 川越陸上少
DNS 山中 悠生 (6) 菰野SC

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.01.80 鵜野 大貴 (2) 桑名成徳中
2 10.02.54 近藤 嶺行 (2) 鼓ケ浦中
3 10.17.90 籾木 敬多 (2) 一志中
4 10.18.94 黒木 涼平 (2) 鼓ケ浦中
5 10.21.07 前田 ゆう作 (1) 菰野中
6 10.21.16 横山 雄也 (1) 四日市南中
7 10.27.96 西形 友翔 (2) 鼓ケ浦中
8 10.29.42 松浦 隆晟 (2) 一志中
9 10.33.17 清水 楓真 (1) 菰野中
10 10.37.65 堀田 拓哉 (1) 亀山中
11 10.38.31 阪本 精次 (1) 楠中
12 10.38.56 川高慎之輔 (1) 菰野中
13 10.44.48 浅川 怜央 (1) 鼓ケ浦中
14 10.54.07 生川 蒼空 (1) 菰野中
15 11.00.52 姫子松伶太 (1) 内部中
16 11.26.28 鷲見 俊也 (1) 南が丘中
17 11.34.17 菅 明仁 (1) 正和中
18 11.42.52 北川 翔海 (1) 久居中
19 11.55.07 田中 理雄 (1) 高田中
20 12.03.99 寺西 敬斗 (2) 橋南中
21 13.17.03 村居 雄 (1) 正和中
DNS 伊藤 梨央 (1) 桑名成徳中
DNS 横山 偉士 (1) 四日市ウェルネスクラブ
DNS 伊藤 友大 (1) 塩浜中
DNS 荒木 琉我 (2) 四日市ウェルネスクラブ

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10.12.04 岸野 壮汰 (1) 一志中
2 10.41.79 高間 光 (2) 一志中
3 10.56.27 武部 圭佑 (1) 久居中
4 10.56.33 高橋 倫 (1) 楠中
5 11.00.02 中井 遥斗 (1) 南が丘中
6 11.00.55 佐野 隼清 (1) 亀山中
7 11.07.82 喜多 悠真 (1) 南が丘中
8 11.09.16 藤田 太陽 (2) 四日市南中
9 11.15.76 南出 基希 (1) 橋南中
10 11.18.63 橋本 太一 (1) 内部中
11 11.19.44 鈴木 右京 (1) 大木中
12 11.23.30 近沢 勇斗 (1) 八風中
13 11.28.71 宮崎 響己 (1) 鼓ケ浦中
14 11.36.60 橋本 樹 (1) 一身田中
15 11.41.58 森井 征宏 (1) 高田中
16 11.56.19 内山 崚太 (1) 桑名成徳中
17 12.05.25 宇陀 公平 (2) 津橋北中
18 12.17.91 田中 翔真 (1) 一志中
19 12.19.80 前川 太綱 (1) 南が丘中
20 12.25.79 磯田 歩 (1) 橋南中
21 12.47.80 井上 柊蔵 (1) 亀山中
DNS 昭本 大貴 (1) 暁中
DNS 江里口奨真 (1) 鈴鹿神戸中
DNS 浜北 遼平 (2) 四日市ウェルネスクラブ

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10.18.57 福田 英明 (1) 白子中
2 10.20.36 中川 陽勇 (2) 橋南中
3 10.23.57 島田 晃希 (1) 南が丘中
4 10.28.59 小菅 輝也 (2) 塩浜中
5 10.30.31 中西 佑太 (1) 白子中
6 10.31.90 高野 光希 (1) 白子中
7 10.32.35 田上 航平 (1) 一身田中
8 10.35.57 加藤 健人 (2) 内部中
9 10.35.63 山際 涼介 (2) 橋南中
10 10.37.25 山田 晴都 (2) 山手中
11 10.45.90 一尾 優斗 (2) 四日市南中
12 10.46.22 樽川 颯人 (2) 南が丘中
13 10.49.31 吉沢 琉伊 (1) 白子中
14 10.51.62 加藤 恭吾 (1) 白子中
15 10.53.69 渡辺 唯人 (1) 白子中
16 10.55.59 川出 翔 (1) 亀山中部中
17 10.56.42 須藤 陸 (1) 山手中
18 11.04.01 木下 勝義 (2) 津橋北中
19 11.07.38 斎藤 秀門 (1) 大木中
20 11.15.89 松井 一矢 (2) 津橋北中
21 11.16.87 竹内 大貴 (2) 久居中
22 11.45.15 小山 侑大 (1) 白子中
DNS 長谷川恵大 (1) 南が丘中
DNS 桜井 登馬 (2) 平田野中
DNS 村中 大暉 (2) 正和中

男子中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10.02.26 井上 颯太 (2) 楠中
2 10.14.17 西井 陽希 (1) 久居中
3 10.14.72 長浜 尚汰 (1) 白子中
4 10.17.84 市村 岳之 (2) 橋南中
5 10.18.49 後藤 翼空 (2) 山手中
6 10.22.16 遠山 蒼 (2) 南が丘中
7 10.23.30 生駒 雅央 (2) 山手中
8 10.23.71 竹内 唯人 (2) 大木中
9 10.24.93 薮谷 幸輝 (1) 大木中
10 10.25.70 米村 壮央 (1) 大木中
11 10.25.91 上野 博之 (2) 大木中
12 10.26.98 今村 愛斗 (2) 菰野中
13 10.27.88 伊藤 駿介 (2) 正和中
14 10.31.87 大森 太陽 (2) 南が丘中
15 10.32.43 西塚 創太 (2) 桑名成徳中
16 10.33.13 菅 晃基 (2) 鈴鹿神戸中
17 10.33.41 市岡 巧光 (2) 橋南中
18 10.34.86 清水 翼 (2) 鈴鹿神戸中
19 10.37.38 高田 莉玖 (1) 川越中
20 10.39.57 大西 真広 (1) 白子中
21 10.41.64 井上 琢真 (2) 亀山中
22 10.47.74 山口 俊輔 (2) 高田中
23 10.51.95 セルオドジャムバルドルジ (2) 光陵中
24 11.27.67 友成 和輝 (2) アスリートY
DNS 丹賀 恒稀 (1) 亀山中部中
DNS 伊東 良将 (2) 平田野中

男子中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9.40.45 長谷川侑生 (2) 光陵中
2 9.44.00 坂本 翔伍 (2) 四日市ウェルネスクラブ
3 9.45.50 山路 湧暉 (2) 高田中
4 9.49.01 鈴木 琢斗 (1) 白子中
5 9.49.96 竹野 連 (1) 大木中
6 9.52.29 藤本 拓弥 (2) 千代崎中
7 9.53.98 坂本 滉斗 (1) 四日市ウェルネスクラブ
8 9.54.67 浜田 大暉 (2) 南が丘中
9 9.55.75 小川 海里 (2) 橋南中
10 9.58.23 岡田 崇史 (2) 桑名成徳中
11 10.00.38 清水 夏樹 (2) 四日市南中
12 10.03.87 小山 朋輝 (1) 光陵中
13 10.05.98 東山 和真 (2) 内部中
14 10.06.38 佐々木大良 (3) 八風中
15 10.07.97 須股 草太 (2) 平田野中
16 10.08.03 森 一真 (2) 八風中
17 10.08.73 渡辺 羽留 (1) 川越中
18 10.09.86 吉田 亘 (1) 高田中
19 10.12.65 高江 隼矢 (1) 鈴鹿神戸中
20 10.29.99 伊藤 正登 (3) 四日市ウェルネスクラブ
21 10.33.65 植村 友斗 (3) 鈴鹿神戸中
22 10.46.59 清水 里久 (2) 八風中
23 10.56.65 小林 勇斗 (3) 鈴鹿神戸中
24 11.17.21 荒木 俊輝 (2) 八風中
DNS 久木 翔太 (2) 亀山中部中
DNS 矢下 廉 (3) 四日市ウェルネスクラブ

男子中学 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9.03.26 大塚 陸渡 (3) 暁中
2 9.03.71 山中 秀真 (3) 鼓ケ浦中
3 9.03.74 佐伯 陽生 (3) 四日市ウェルネスクラブ
4 9.08.60 永洞 和季 (3) 白鳥中
5 9.11.20 矢田 大誠 (3) 大木中
6 9.11.59 佐藤 榛紀 (2) 正和中
7 9.15.76 木村 優心 (3) 鈴鹿神戸中
8 9.29.76 森島 徹 (2) 富洲原中
9 9.30.50 加藤 祐介 (2) 白子中
10 9.31.42 山口 史朗 (2) 光陵中
11 9.33.14 佐藤 祥真 (3) 平田野中
12 9.36.83 田中 秀太 (2) 大木中
13 9.37.64 高橋 颯真 (1) 平田野中
14 9.40.88 芦生 陽紀 (2) 大木中
15 9.41.11 入江 栞汰 (2) 平田野中
16 9.43.31 木下琉嘉 (3) 内部中
17 9.43.66 服部 聖真 (2) 亀山中
18 9.45.25 松尾 陽輝 (2) 塩浜中
19 9.45.35 金尾 凌太 (1) 亀山中部中
20 9.46.99 前田 大斗 (1) 白子中
21 9.54.19 水野 雄太 (1) 鈴鹿神戸中
22 9.56.37 秋田 大道 (3) 鈴鹿神戸中
23 9.56.45 上原 大河 (3) 千代崎中
24 9.56.69 後藤 開 (2) 鈴鹿神戸中
25 10.01.01 上野康志郎 (2) 白子中
26 10.11.61 染井 裕貴 (2) 内部中
DNS 水谷 柊斗 (1) 光陵中

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16.42.84 萩 元希 (1) 四日市中央工高
2 16.49.48 後藤 大輝 (1) 四日市中央工高
3 17.20.01 小林 尚暉 (2) 暁高
4 17.47.64 上杉 栄大 (2) 上野高
5 17.55.80 米川 拓磨 (1) 神戸高
6 18.04.71 福田 藍人 (1) 神戸高
7 18.13.67 野子 尚暉 (1) 暁高
8 18.16.86 城田 直也 (1) 桑名工高
9 18.22.83 山田 亮介 (1) 神戸高
10 18.32.74 安松 亮 (2) 四日市西高
11 18.33.17 福原 隆斗 (1) 海星高
12 18.51.25 草野 公宣 (2) 津工高
13 18.53.52 鈴木 宏成 (1) 暁高
14 18.54.30 伴 祐人 (1) 津工高
15 19.09.56 藤川 縁 (2) 津工高
16 19.22.37 谷口 大魁 (1) 亀山高
17 19.28.54 陳 旻晟 (1) 四日市高
18 20.06.51 寺坂 俊祐 (1) 四日市高
19 20.14.86 岩頭 拓海 (1) 神戸高
DNS 糸見 啓介 (1) 暁高
DNS 安保 堅翔 四日市ウェルネスクラブ
DNS 藤田啓太郎 (2) 四日市中央工高
DNS 森 亮太 (1) 四日市工高
DNS 村田 大輔 (2) 四日市中央工高
DNS 川俣 翔 (2) 津工高
DNS 川瀬 愛斗 (1) 暁高

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 17.24.18 辻本 直也 (2) 上野高
2 17.28.21 栗木 康文 (2) 四日市中央工高
3 17.29.68 栗本 涼司 (1) 神戸高
4 17.36.18 立木 良明 (2) 暁高
5 17.52.00 溝部 敦也 (1) 暁高
6 17.54.92 中 義博 四日市TFC
7 17.56.13 大平 海都 (1) 四日市工高
8 17.57.44 大隅 翔大 (2) 四日市西高
9 17.58.74 神田 光輝 (2) 神戸高
10 18.08.86 森 翔太郎 (2) 四日市高
11 18.17.14 水越 直樹 (2) 四日市西高
12 18.28.19 堤 龍聖 (1) 亀山高
13 18.30.95 山本 翔太 (1) 暁高
14 18.32.05 新原 良基 (1) 亀山高
15 18.34.46 中村 颯斗 (1) 暁高
16 18.37.83 甲斐 翔大 (1) 四日市中央工高
17 18.58.85 水谷 達矢 (1) 桑名工高
18 18.59.57 増田 宗央 (1) 四日市四郷高
19 19.30.88 斎藤 利音 (2) 津高
20 19.46.21 森 悠太 (2) 四日市高
21 22.11.04 西川 暢亮 (1) 神戸高
DNS 碓井 逸太 (1) 津高
DNS 堤 幹太 (1) 四日市高
DNS 佐藤 匠 (1) 鈴鹿高専
DNS 斎藤 瑛尚 (1) 暁高
DNS 林 尚樹 四日市TFC

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16.42.00 水谷 響 (3) 桑名工高
2 16.43.53 梅村 龍哉 (1) いなべ総合学園高
3 16.58.89 中野 彰太 (1) 暁高
4 17.15.61 出島 亘輝 (1) 鈴鹿高専
5 17.18.76 橋本 涼太 (2) 神戸高
6 17.20.24 石井 裕貴 (1) 亀山高
7 17.25.24 棚橋 昂生 (2) 四日市工高
8 17.31.74 太田 竣 (2) 桑名西高
9 17.39.13 寺本 湧暉 (1) 桑名工高
10 17.40.86 樋口 泰虎 (2) 四日市西高
11 17.51.84 井崎 優斗 (2) 四日市中央工高
12 18.02.04 田村 龍渡 (1) 四日市南高
13 18.27.76 河内 駿介 (2) 亀山高
14 18.39.58 竹嶋 貫征 (1) 四日市南高
15 18.48.86 原屋 正龍 (2) 四日市南高
16 18.59.86 鶴田 皓大 (1) 暁高
17 19.18.87 奥野 有輝 (1) 近大高専
18 19.35.28 田中 悠陽 (1) 四日市南高
DNS 伊藤 晃士 (2) 桑名西高
DNS 山川 智也 (2) 神戸高
DNS 矢田 司 (1) 四日市中央工高
DNS 森口 将伍 (1) 津高
DNS 市原 領大 (2) 津高
DNS 佐々木 翔 (1) 桑名西高
DNS 守藤 大貴 (1) 海星高
DNS 岡村麟太郎 (1) 四日市高

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16.39.03 新田 雄大 (1) 四日市工高
2 16.45.78 田中 翔大 (2) 暁高
3 16.47.30 杉原 開誠 (2) いなべ総合学園高
4 16.48.26 米川 幸来 (1) 海星高
5 16.49.16 村山 峻秀 (1) 四日市工高
6 16.50.01 伊藤 駿 (1) いなべ総合学園高
7 16.52.62 紺野 叶登 (1) 四日市工高
8 16.56.44 岡山 晃大 (1) 伊賀白鳳高
9 16.59.83 滝岡 葵 (2) 上野高
10 17.00.09 増田 陸人 (1) 四日市工高
11 17.02.40 浜口 英太 (1) 高田高
12 17.03.06 池田 健斗 (1) 四日市高
13 17.07.90 近藤 優芽 (2) 桑名西高
14 17.10.88 梶原 柾希 (2) 近大高専
15 17.16.96 毛利健太郎 (1) 四日市高
16 17.25.24 今岡 佑斗 (2) 津高
17 17.32.33 奥野 喬士 (1) 高田高
18 17.40.66 金津 里玖斗 (2) 四日市工高
19 17.57.84 伊藤 風 (2) 四日市西高
20 17.58.92 岡田 和磨 (4) 三重大
21 18.22.32 西村 健志 (1) 四日市南高
22 18.30.40 川北 一颯 (2) 四日市工高
23 19.42.36 服部 翔太 (2) 四日市南高
DNF 渡辺耕太朗 (2) 桑名高
DNS 池内 啓悟 (1) 桑名高
DNS 佐伯 健太 (2) 四日市南高

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16.10.09 大場 颯馬 (2) 四日市工高
2 16.14.83 中久保 遥星 (2) 伊賀白鳳高
3 16.18.78 渡辺 悠太 (1) いなべ総合学園高
4 16.19.84 飯田 竜平 (2) 四日市工高
5 16.28.06 山本 成輝 (3) 伊賀白鳳高
6 16.28.53 西村 颯太 (1) 四日市工高
7 16.30.04 関口 康平 (2) 四日市四郷高
8 16.30.15 伊藤 大晟 (1) 海星高
9 16.35.23 野田 理温 (1) 高田高
10 16.35.52 川村 遥輝 (2) 桑名工高
11 16.41.76 武 遼太朗 (2) 四日市西高
12 16.43.33 山崎 舜祐 (1) 津高
13 16.56.59 大久保俊亮 (1) 四日市南高
14 17.00.90 西村 啓吾 (2) 四日市工高
15 17.02.39 駒田 楓太 (2) 高田高
16 17.06.07 野崎 開斗 (2) 四日市南高
17 17.14.12 鈴木 康平 (1) 三重大
18 17.17.47 三谷 大河 (3) 海星高
19 17.17.69 間野 海月 (1) 桑名工高
20 17.34.55 神野 亮太 (2) 四日市南高
21 17.39.82 伊藤 潤 (1) 高田高
22 18.11.74 奥山 幹太 (1) 四日市南高
DNS 村越 翔 (2) 津高
DNS 田川 昂誠 (2) 四日市南高
DNS 湯浅 幹也 (1) 四日市工高
DNS 石原 宗幸 四日市TFC

男子一般高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15.29.96 柴田 憲志 三重陸協
2 15.41.08 山口 順平 (2) 伊賀白鳳高
3 15.44.16 市川 駿希 (2) 伊賀白鳳高
4 15.44.85 今村 奏太 (2) 伊賀白鳳高
5 15.49.90 伊藤 啓介 (2) 四日市工高
6 15.50.89 藤尾 壮紀 (1) 伊賀白鳳高
7 15.54.15 井谷 咲哉 (2) いなべ総合学園高
8 15.55.62 牧野 旭宏 (2) 暁高
9 15.57.27 野田 多聞 (2) 三重大
10 16.02.80 斎藤 希龍 (2) 津商高
11 16.03.52 金子 将也 (3) 伊賀白鳳高
12 16.07.84 中田 大貴 (M1) 三重大
13 16.10.05 福寿 武後 (1) 上野高
14 16.14.04 渡辺 篤志 NTN
15 16.21.71 坂倉 史健 (M2) 三重大
16 16.27.70 山本 悠斗 (3) 伊賀白鳳高
17 16.55.60 稲垣 佐京 (2) 四日市南高
18 16.58.89 佐野 裕太 (2) 三重大
19 17.08.03 西浦 巧 (1) 高田高
20 17.29.92 桂山 久澄 (2) 四日市四郷高
21 17.48.92 竹内 喜紀 (1) 三重大
22 18.22.70 福田 泰生 (1) 四日市南高
DNS 下浜 紘輝 (2) 四日市工高
DNS 姫子松 佑斗 (2) 四日市工高
DNS 坂本 航希 (3) 伊賀白鳳高
DNS 安田 有佑 (2) 四日市高

男子一般高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14.53.28 川瀬 翔矢 (3) 近大高専
2 14.53.52 秦 駿介 (3) 四日市工高
3 14.54.53 紀平 陸 (2) 高田高
4 14.54.94 奈良 賢治 (4) 三重大
5 14.56.76 中田 剛司 三重陸協
6 14.59.98 柳生 渚生 (3) 伊賀白鳳高
7 15.01.65 竹中 泰知 三重マスターズ
8 15.02.64 鎌田 和馬 (2) 四日市工高
9 15.07.60 九嶋 大雅 (1) 伊賀白鳳高
10 15.09.45 佐々木 歩夢 (1) 伊賀白鳳高
11 15.15.20 桑山 楓矢 (3) いなべ総合学園高
12 15.15.41 山本 恭澄 (1) 伊賀白鳳高
13 15.15.46 鯖戸 康太 (2) 伊賀白鳳高
14 15.20.57 近藤 啓太 (4) 鈴鹿高専
15 15.22.53 名村 樹哉 (1) 四日市工高
16 15.23.61 坂口 登河 (3) 伊賀白鳳高
17 15.27.64 猿渡 翔 (2) 伊賀白鳳高
18 15.27.88 松永 拓真 (2) いなべ総合学園高
19 15.30.17 前中 伸悟 (3) 伊賀白鳳高
20 15.31.54 山本星久 (3) 桑名工高
21 15.35.43 野呂 光希 (2) 高田高
22 15.41.48 河合 祐介 三重マスターズ
23 15.44.91 田岡 享真 (1) 伊賀白鳳高
24 15.57.97 伊藤 駿介 三重陸協
25 16.05.26 石野 一樹 (4) 三重大
DNS 寺畑 泰弘 (3) 伊賀白鳳高
DNS 宇留田 竜希 (1) 伊賀白鳳高

男子一般高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21.25.40 山本 直哉 (3) 伊賀白鳳高
2 21.35.99 樋渡 雄登 (3) 愛知教大
3 21.52.86 服部 有佑 (1) 伊賀白鳳高
4 21.54.34 川添 康平 三重陸協
5 22.08.87 成岡 大輝 (3) 伊賀白鳳高
6 23.18.64 福田 俊 (2) 桑名西高
7 23.24.00 村手 光樹 (1) 上野高
8 24.08.48 川島 鎌一 (1) 伊賀白鳳高
9 24.16.80 荒川 尚輝 (1) 上野高
10 24.42.05 宇佐美 柊 (1) 桑名西高
11 24.56.78 森本 貴大 (1) いなべ総合学園高
12 25.29.97 津田 康佑 (2) 川越高
13 26.37.11 堀田 聖尊 (2) 川越高
14 27.28.39 寺畑 竜生 (2) 伊賀白鳳高
15 27.59.44 飯室 知哉 (2) 神戸高
DNF 田中隆太郎 (4) 名古屋大
DNS 岩田 淳 四日市TFC
DNS 余語 凌甫 (3) いなべ総合学園高
DQ W2 佐藤 英治 四日市TFC
DQ W2 北沢涼太郎 (2) 桑名高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン