【第7回 京都産業大学長距離競技会 2017年12月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第7回 京都産業大学長距離競技会(2017年12月16日)

京都産業大学長距離競技会 画像
img via: 京都産業大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第7回 京都産業大学長距離競技会が2017年12月16日(土)、京都産業大学総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、第7回 京都産業大学長距離競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

2017 第7回 京都産業大学長距離 タイムテーブル

2017年12月16日(土)

開始 性別 種目
12:30 男子 3000m 1組
12:50 女子 3000m 1組
13:10 男子 5000m 1組
13:35 男子 5000m 2組
14:00 男子 5000m 3組
14:25 男子 5000m 4組
14:50 女子 3000m 2組
15:10 女子 5000m 1組
15:35 女子 5000m 2組
16:00 男子 5000m 5組
16:25 男子 5000m 6組
16:50 男子 5000m 7組
17:15 女子 10000m 1組
17:55 男子 10000m 3組
18:35 男子 10000m 2組
19:15 男子 10000m 1組

2017 第7回 京都産業大学長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 女子3000m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.30.15 田辺 恋奈 (2) 佛教大 福井
2 10.30.36 矢守 美沙季 (1) 比叡山高 滋賀
3 10.40.52 安田 菜摘 (1) 京教大 京都
4 10.43.34 安見 理沙 (2) 同志社高 京都
5 10.44.48 橋本 紗貴 (3) 立命館大 京都
6 10.47.49 改田 仁実 (M2) 京教大 京都
7 10.49.47 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園高 滋賀
8 10.50.23 福井 友葉 (1) 橿原中 奈良
9 10.51.17 前田 里奈 (1) 京都外大西 京都
10 10.57.26 河井 麗 (3) 枚方高 大阪
11 10.58.61 玉川 千沙都 (2) 西賀茂中 京都
12 11.00.39 水谷 真里那 (1) 滋賀学園高 滋賀
13 11.02.01 東 美月 (3) 羽衣国際大 大阪
14 11.03.97 宇野 友月花 (1) 滋賀学園高 滋賀
15 11.04.49 足日 瑞姫 (1) 羽衣国際大 兵庫
16 11.06.93 福永 陽和 (2) 彦根翔西館高 滋賀
17 11.14.17 岡橋 歩美 (2) 大阪高 大阪
18 11.17.47 福井 彩乃 (2) 西賀茂中 京都
19 11.19.13 舩山 朱里 (1) 神島高 和歌山
20 11.20.87 岡山 琳媛 (2) 滋賀学園高 滋賀
21 11.24.74 㔟馬 桃香 (3) 比叡山高 滋賀
22 11.27.70 角谷 歩惟 (2) 大阪大 兵庫
23 11.32.87 冨田 彩水 (1) 東舞鶴高 京都
24 11.33.30 笹波 彩夏 (2) 綾部高 京都
25 11.33.55 木村 優花 (2) 神島高 和歌山
26 11.35.67 蘆田 爽香 (1) 綾部高 京都
27 11.39.48 谷川 萌々子 (3) 京教大 大阪
28 11.42.23 菊田 陽世 (1) 草津東高 滋賀
29 11.43.16 笹波 夏帆 (2) 綾部高 京都
30 11.52.91 淺野 紗希 (1) 岐経大 岐阜
31 11.55.26 清水 玲奈 (2) 枚方高 大阪
32 11.58.28 大槻 桃果 (1) 福知山成美高 京都
33 11.59.56 西村 志緒梨 (1) 奈良学園大 奈良
34 13.04.79 横須賀 千咲 (1) 久御山高 京都
DNS 姫野 天寿 (1) 遊学館高 石川
DNS 松本 小毬 (1) 滋賀学園高 滋賀
DNS 吉永 実結 (1) 桂高 京都
DNS 丸橋 郁乃 (2) 西賀茂中 京都
DNS 宮地 花純 (1) 中津商業高 岐阜
DNS 亀井 音羽 (1) 東舞鶴高 京都
DNS 菅沼 結衣 (2) 彦根翔西館高 滋賀
DNS 岡本 風花 (1) 中津商業高 岐阜
DNS 吉元 玲愛 (1) 枚方高 大阪
DNS 腰 音彩 (2) びわスポ大 大阪

女子 3000m 2組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 女子3000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09.19.62 野村 蒼 (3) 神島高 和歌山
2 09.49.66 金森 有香 (3) 佛教大 岐阜
3 09.51.93 千賀 若奈 (1) 京都外大西 京都
4 09.52.89 落合 沙紀 (4) 佛教大 島根
5 09.54.24 永里 光 (4) 関西大 兵庫
6 09.56.04 伊藤 望 (3) 関西外大 三重
7 09.58.08 山下 桃花 (1) 佛教大 北海道
8 09.59.26 沖村 美夏 (2) 佛教大 京都
9 09.59.99 小田 真帆 (3) 薫英女学院高 大阪
10 10.01.80 佐藤 千紘 (1) 薫英女学院高 大阪
11 10.03.73 髙畠 聖 (2) 遊学館高 石川
12 10.05.03 炭谷 綺乃 (1) 遊学館高 石川
13 10.07.27 豊田 理瑚 (2) 草津東高 滋賀
14 10.08.78 若井 莉央 (3) 平城高 奈良
15 10.12.64 山中 ほの香 (1) 滋賀学園高 滋賀
16 10.14.01 伊勢戸 瑞生 (3) 西賀茂中 京都
17 10.14.18 寺西 心愛 (2) 遊学館高 石川
18 10.14.37 矢尾 桃子 (2) 北陸高 福井
19 10.14.64 奥田 真実 (1) 京都外大西 京都
20 10.14.90 高本 早紀 (3) 枚方高 大阪
21 10.14.98 中村 星香 (2) 関西外大 福井
22 10.15.35 山田 茉緒 (1) 遊学館高 石川
23 10.16.17 大坂 朋世 (2) 桂高 京都
24 10.17.55 三池 瑠衣 (2) 大阪大 大阪
25 10.17.96 八木 あかり (3) 桂高 京都
26 10.20.51 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大 大阪
27 10.21.40 北川 冬華 (2) 滋賀学園高 滋賀
28 10.21.77 久木 柚奈 (2) 東舞鶴高 京都
29 10.28.56 武田 愛生 (2) 草津東高 滋賀
30 10.29.46 文字 優花 (1) 京産大 京都
31 10.29.59 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大 大阪
32 10.29.99 川島 真夕 (3) 天理南中 奈良
33 10.30.37 志村 咲季 (1) 比叡山高 滋賀
34 10.31.95 曽根 野乃花 (1) 立命館宇治 京都
35 10.32.93 森田 真緒 (2) 比叡山高 滋賀
36 10.34.79 肥塚 真実 (2) 京都光華高 京都
37 10.35.59 鮫島 みなみ (2) 枚方高 大阪
37 10.41.27 堺 はるか 京都陸協 京都
39 10.55.13 徳田 まどか (3) 枚方高 大阪
40 10.57.70 中尾 紗英 (1) 草津東高 滋賀
DNS 山根 実那子 (1) 草津東高 滋賀
DNS 堀井 涼夏 (2) 京都外大西 京都
DNF 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治 京都
DNS 岸野 明日香 (3) 土岐商 岐阜
DNS 荒武 優衣香 (1) 土岐商 岐阜
DNS 清水 里穂 (2) 神島高 和歌山

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 09.19.62 野村 蒼 (3) 神島高 和歌山
2 09.49.66 金森 有香 (3) 佛教大 岐阜
3 09.51.93 千賀 若奈 (1) 京都外大西 京都
4 09.52.89 落合 沙紀 (4) 佛教大 島根
5 09.54.24 永里 光 (4) 関西大 兵庫
6 09.56.04 伊藤 望 (3) 関西外大 三重
7 09.58.08 山下 桃花 (1) 佛教大 北海道
8 09.59.26 沖村 美夏 (2) 佛教大 京都
9 09.59.99 小田 真帆 (3) 薫英女学院高 大阪
10 10.01.80 佐藤 千紘 (1) 薫英女学院高 大阪
11 10.03.73 髙畠 聖 (2) 遊学館高 石川
12 10.05.03 炭谷 綺乃 (1) 遊学館高 石川
13 10.07.27 豊田 理瑚 (2) 草津東高 滋賀
14 10.08.78 若井 莉央 (3) 平城高 奈良
15 10.12.64 山中 ほの香 (1) 滋賀学園高 滋賀
16 10.14.01 伊勢戸 瑞生 (3) 西賀茂中 京都
17 10.14.18 寺西 心愛 (2) 遊学館高 石川
18 10.14.37 矢尾 桃子 (2) 北陸高 福井
19 10.14.64 奥田 真実 (1) 京都外大西 京都
20 10.14.90 高本 早紀 (3) 枚方高 大阪
21 10.14.98 中村 星香 (2) 関西外大 福井
22 10.15.35 山田 茉緒 (1) 遊学館高 石川
23 10.16.17 大坂 朋世 (2) 桂高 京都
24 10.17.55 三池 瑠衣 (2) 大阪大 大阪
25 10.17.96 八木 あかり (3) 桂高 京都
26 10.20.51 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大 大阪
27 10.21.40 北川 冬華 (2) 滋賀学園高 滋賀
28 10.21.77 久木 柚奈 (2) 東舞鶴高 京都
29 10.28.56 武田 愛生 (2) 草津東高 滋賀
30 10.29.46 文字 優花 (1) 京産大 京都
31 10.29.59 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大 大阪
32 10.29.99 川島 真夕 (3) 天理南中 奈良
33 10.30.15 田辺 恋奈 (2) 佛教大 福井
34 10.30.36 矢守 美沙季 (1) 比叡山高 滋賀
35 10.30.37 志村 咲季 (1) 比叡山高 滋賀
36 10.31.95 曽根 野乃花 (1) 立命館宇治 京都
37 10.32.93 森田 真緒 (2) 比叡山高 滋賀
38 10.34.79 肥塚 真実 (2) 京都光華高 京都
39 10.35.59 鮫島 みなみ (2) 枚方高 大阪
40 10.40.52 安田 菜摘 (1) 京教大 京都
41 10.41.27 堺 はるか 京都陸協 京都
42 10.43.34 安見 理沙 (2) 同志社高 京都
43 10.44.48 橋本 紗貴 (3) 立命館大 京都
44 10.47.49 改田 仁実 (M2) 京教大 京都
45 10.49.47 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園高 滋賀
46 10.50.23 福井 友葉 (1) 橿原中 奈良
47 10.51.17 前田 里奈 (1) 京都外大西 京都
48 10.55.13 徳田 まどか (3) 枚方高 大阪
49 10.57.26 河井 麗 (3) 枚方高 大阪
50 10.57.70 中尾 紗英 (1) 草津東高 滋賀
51 10.58.61 玉川 千沙都 (2) 西賀茂中 京都
52 11.00.39 水谷 真里那 (1) 滋賀学園高 滋賀
53 11.02.01 東 美月 (3) 羽衣国際大 大阪
54 11.03.97 宇野 友月花 (1) 滋賀学園高 滋賀
55 11.04.49 足日 瑞姫 (1) 羽衣国際大 兵庫
56 11.06.93 福永 陽和 (2) 彦根翔西館高 滋賀
57 11.14.17 岡橋 歩美 (2) 大阪高 大阪
58 11.17.47 福井 彩乃 (2) 西賀茂中 京都
59 11.19.13 舩山 朱里 (1) 神島高 和歌山
60 11.20.87 岡山 琳媛 (2) 滋賀学園高 滋賀
61 11.24.74 㔟馬 桃香 (3) 比叡山高 滋賀
62 11.27.70 角谷 歩惟 (2) 大阪大 兵庫
63 11.32.87 冨田 彩水 (1) 東舞鶴高 京都
64 11.33.30 笹波 彩夏 (2) 綾部高 京都
65 11.33.55 木村 優花 (2) 神島高 和歌山
66 11.35.67 蘆田 爽香 (1) 綾部高 京都
67 11.39.48 谷川 萌々子 (3) 京教大 大阪
68 11.42.23 菊田 陽世 (1) 草津東高 滋賀
69 11.43.16 笹波 夏帆 (2) 綾部高 京都
70 11.52.91 淺野 紗希 (1) 岐経大 岐阜
71 11.55.26 清水 玲奈 (2) 枚方高 大阪
72 11.58.28 大槻 桃果 (1) 福知山成美高 京都
73 11.59.56 西村 志緒梨 (1) 奈良学園大 奈良
74 13.04.79 横須賀 千咲 (1) 久御山高 京都
DNF 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治 京都
DNS 姫野 天寿 (1) 遊学館高 石川
DNS 松本 小毬 (1) 滋賀学園高 滋賀
DNS 吉永 実結 (1) 桂高 京都
DNS 丸橋 郁乃 (2) 西賀茂中 京都
DNS 宮地 花純 (1) 中津商業高 岐阜
DNS 亀井 音羽 (1) 東舞鶴高 京都
DNS 菅沼 結衣 (2) 彦根翔西館高 滋賀
DNS 岡本 風花 (1) 中津商業高 岐阜
DNS 吉元 玲愛 (1) 枚方高 大阪
DNS 腰 音彩 (2) びわスポ大 大阪
DNS 山根 実那子 (1) 草津東高 滋賀
DNS 堀井 涼夏 (2) 京都外大西 京都
DNS 岸野 明日香 (3) 土岐商 岐阜
DNS 荒武 優衣香 (1) 土岐商 岐阜
DNS 清水 里穂 (2) 神島高 和歌山

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.50.92 菅原 彩乃 (1) びわ学大 滋賀
2 16.59.66 宮地 那奈 (2) 遊学館高 石川
3 17.11.67 冨士原 きらり (3) 関西外大 徳島
4 17.13.29 平田 由佳 (2) びわ学大 大阪
5 17.17.05 松本 彩花 (4) 立命館大 大阪
6 17.19.95 飯田 優月 (1) 関西外大 滋賀
7 17.20.69 高倉 美音 (3) 京都光華高 京都
8 17.24.68 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
9 17.27.19 河合 咲季 (3) 大院大 愛知
10 17.27.32 中谷 友美 (1) 京都光華高 京都
11 17.27.48 脇坂 詩乃 (2) 立命館大 神奈川
12 17.32.13 石川 愛海 (4) 関西大 愛媛
13 17.32.92 市川 真衣 (1) 立命館大 京都
14 17.36.77 小島 香菜子 (1) 関西大 京都
15 17.37.94 三浦 佑美香 (2) 立命館大 山梨
16 17.41.93 中西 智子 (2) 京都光華高 京都
17 17.46.69 中山 咲 (4) 立命館大 埼玉
18 17.47.54 南野 結芽 (2) 羽衣国際大 大阪
19 17.48.52 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
20 17.49.94 廣川 風佳 (4) 佛教大 京都
21 17.55.19 高科 絢菜 (1) 京都光華高 京都
22 17.55.50 松波 侑以子 (3) 武庫川女大 大阪
23 18.03.22 今西 瑞穂 (3) 佛教大 兵庫
24 18.04.04 前田 綾子 (3) 大院大 大阪
25 18.06.72 大塚 唯華 (2) 佛教大 北海道
26 18.08.69 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
27 18.10.65 細峪 由麻 (4) 佛教大 和歌山
28 18.13.54 間舎 明日香 (3) 大院大 兵庫
29 18.17.11 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
30 18.17.49 月川 青花 (3) 同志社大 大阪
31 18.35.86 高野 紗帆 (4) 佛教大 北海道
32 18.58.99 森田 真以 (1) 佛教大 京都
33 19.02.14 角田 凪彩 (4) 関西外大 兵庫
34 19.02.59 田中 友紀子 (3) 同志社大 大阪
35 19.20.70 村上 さやか (4) 佛教大 兵庫
38 19.23.69 内田 碧 (3) 金沢大 石川
DNS 水元 みのり (4) 関西外大 岡山
DNS 平床 杏実 (3) 遊学館高 石川

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.56.24 清水 真帆 (4) 大院大 大阪
2 16.05.62 一山 麻緒 ワコール 京都
3 16.11.44 棚池 穂乃香 (3) 京産大 滋賀
4 16.20.48 水口 瞳 (3) 大院大 静岡
5 16.30.28 岡本 奈々依 (2) 大院大 愛知
6 16.33.41 高谷 愛奈 (2) 大院大 兵庫
7 16.34.11 松本 美咲 (1) 立命館大 京都
8 16.34.27 川戸 希望 (2) 京産大 京都
9 16.34.91 北田 朋巳 (3) 関西大 兵庫
10 16.36.07 坪倉 琴美 (4) 佛教大 京都
11 16.36.29 津田 夏実 (2) 関西大 和歌山
12 16.36.54 吉田 夏菜 (1) 佛教大 大阪
13 16.38.83 戸田 朱音 (1) 大院大 兵庫
14 16.39.20 鹿嶋 栞名 (3) 佛教大 和歌山
15 16.40.66 加藤 みちる (4) 大院大 熊本
16 16.42.34 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大 和歌山
17 16.48.17 中島 みなみ (3) 関西外大 大阪
18 16.49.39 南 美紗希 ワコール 京都
19 16.49.52 川村 楓 (2) 佛教大 京都
20 16.49.60 山﨑 夢乃 (1) 佛教大 京都
21 16.50.82 小枝 未森 (1) 佛教大 大阪
22 16.51.18 橋本 晴圭 (1) 大院大 和歌山
23 16.52.89 酒匂 友香 (4) 立命館大 京都
24 17.02.69 竹内 優花 (1) 大院大 長野
25 17.03.99 木下 茜 (2) 京都光華高 京都
26 17.06.58 森 亮子 (4) 関西大 大分
27 17.12.41 川本 希花 石川
28 17.23.03 林 和佳奈 (4) 大院大 奈良
29 17.23.22 吉田 志織 (2) 京都光華高 京都
30 17.25.79 杉山 わかな (1) 京産大 京都
31 17.27.58 谷川 愛美 (2) 大院大 山口
32 17.30.94 今川 舞 (1) 関西大 大阪
33 18.21.61 金子 由依 (3) 大院大 静岡
DNF 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
DNF 藪田 裕衣 (4) 京産大 兵庫
DNS 枚田 茉優 (2) 京都光華高 京都

女子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.56.24 清水 真帆 (4) 大院大 大阪
2 16.05.62 一山 麻緒 ワコール 京都
3 16.11.44 棚池 穂乃香 (3) 京産大 滋賀
4 16.20.48 水口 瞳 (3) 大院大 静岡
5 16.30.28 岡本 奈々依 (2) 大院大 愛知
6 16.33.41 高谷 愛奈 (2) 大院大 兵庫
7 16.34.11 松本 美咲 (1) 立命館大 京都
8 16.34.27 川戸 希望 (2) 京産大 京都
9 16.34.91 北田 朋巳 (3) 関西大 兵庫
10 16.36.07 坪倉 琴美 (4) 佛教大 京都
11 16.36.29 津田 夏実 (2) 関西大 和歌山
12 16.36.54 吉田 夏菜 (1) 佛教大 大阪
13 16.38.83 戸田 朱音 (1) 大院大 兵庫
14 16.39.20 鹿嶋 栞名 (3) 佛教大 和歌山
15 16.40.66 加藤 みちる (4) 大院大 熊本
16 16.42.34 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大 和歌山
17 16.48.17 中島 みなみ (3) 関西外大 大阪
18 16.49.39 南 美紗希 ワコール 京都
19 16.49.52 川村 楓 (2) 佛教大 京都
20 16.49.60 山﨑 夢乃 (1) 佛教大 京都
21 16.50.82 小枝 未森 (1) 佛教大 大阪
22 16.50.92 菅原 彩乃 (1) びわ学大 滋賀
23 16.51.18 橋本 晴圭 (1) 大院大 和歌山
24 16.52.89 酒匂 友香 (4) 立命館大 京都
25 16.59.66 宮地 那奈 (2) 遊学館高 石川
26 17.02.69 竹内 優花 (1) 大院大 長野
27 17.03.99 木下 茜 (2) 京都光華高 京都
28 17.06.58 森 亮子 (4) 関西大 大分
29 17.11.67 冨士原 きらり (3) 関西外大 徳島
30 17.12.41 川本 希花 石川
31 17.13.29 平田 由佳 (2) びわ学大 大阪
32 17.17.05 松本 彩花 (4) 立命館大 大阪
33 17.19.95 飯田 優月 (1) 関西外大 滋賀
34 17.20.69 高倉 美音 (3) 京都光華高 京都
35 17.23.03 林 和佳奈 (4) 大院大 奈良
36 17.23.22 吉田 志織 (2) 京都光華高 京都
37 17.24.68 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
38 17.25.79 杉山 わかな (1) 京産大 京都
39 17.27.19 河合 咲季 (3) 大院大 愛知
40 17.27.32 中谷 友美 (1) 京都光華高 京都
41 17.27.48 脇坂 詩乃 (2) 立命館大 神奈川
42 17.27.58 谷川 愛美 (2) 大院大 山口
43 17.30.94 今川 舞 (1) 関西大 大阪
44 17.32.13 石川 愛海 (4) 関西大 愛媛
45 17.32.92 市川 真衣 (1) 立命館大 京都
46 17.36.77 小島 香菜子 (1) 関西大 京都
47 17.37.94 三浦 佑美香 (2) 立命館大 山梨
48 17.41.93 中西 智子 (2) 京都光華高 京都
49 17.46.69 中山 咲 (4) 立命館大 埼玉
50 17.47.54 南野 結芽 (2) 羽衣国際大 大阪
51 17.48.52 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
52 17.49.94 廣川 風佳 (4) 佛教大 京都
53 17.55.19 高科 絢菜 (1) 京都光華高 京都
54 17.55.50 松波 侑以子 (3) 武庫川女大 大阪
55 18.03.22 今西 瑞穂 (3) 佛教大 兵庫
56 18.04.04 前田 綾子 (3) 大院大 大阪
57 18.06.72 大塚 唯華 (2) 佛教大 北海道
58 18.08.69 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
59 18.10.65 細峪 由麻 (4) 佛教大 和歌山
60 18.13.54 間舎 明日香 (3) 大院大 兵庫
61 18.17.11 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
62 18.17.49 月川 青花 (3) 同志社大 大阪
63 18.21.61 金子 由依 (3) 大院大 静岡
64 18.35.86 高野 紗帆 (4) 佛教大 北海道
65 18.58.99 森田 真以 (1) 佛教大 京都
66 19.02.14 角田 凪彩 (4) 関西外大 兵庫
67 19.02.59 田中 友紀子 (3) 同志社大 大阪
68 19.20.70 村上 さやか (4) 佛教大 兵庫
69 19.23.69 内田 碧 (3) 金沢大 石川
DNF 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
DNF 藪田 裕衣 (4) 京産大 兵庫
DNS 水元 みのり (4) 関西外大 岡山
DNS 平床 杏実 (3) 遊学館高 石川
DNS 枚田 茉優 (2) 京都光華高 京都

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 34.23.23 西松 美樹 (1) 関西外大 高知
2 34.58.89 竹山 楓菜 (4) 関西外大 静岡
3 35.21.00 高山 育実 (3) 関西外大 新潟
4 37.22.97 右田 有奈 (1) 武庫川女大 兵庫

男子 3000m 1組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子3000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 08.31.68 村武 慎平 (5) 立命大 島根
2 08.40.06 楠 大輝 (3) 立命大 兵庫
3 08.45.57 本井 義明 (2) 京産大 京都
4 08.52.05 中村 啓哉 (2) 大阪高 大阪
5 08.53.45 新家 裕太郎 (2) 大阪高 大阪
6 09.07.96 渡部 弥来 (2) 大阪高 大阪
7 09.08.31 菊池 正一朗 (1) 滋賀学園高 滋賀
8 09.08.63 片岡 渉 (2) 大阪高 大阪
9 09.13.78 吉村 紘樹 (3) 立命大 京都
10 09.18.22 馬場 龍斗 (1) 環太平洋大 広島
11 09.20.21 古川 翼 (1) 滋賀学園高 滋賀
12 09.21.44 伊福 陽太 (3) 西賀茂中 京都
13 09.23.16 林 新 (3) 北星 三重
14 09.30.80 大前 友紀都 (2) 益田清風高 岐阜
15 09.31.21 所 龍哉 (1) 滋賀学園高 滋賀
16 09.31.97 有田 伊歩希 (1) 大阪高 大阪
17 09.39.63 齋藤 佳佑 (1) 京都外大西 京都
18 09.43.54 竹内 和総 (1) 大工大 兵庫
19 09.47.41 西芝 燎哉 (1) 滋賀学園高 滋賀
20 09.48.35 藤井 諒真 (1) 大阪高 大阪
21 09.50.65 東 晃成 (1) 小浜第二中 福井
22 10.01.31 有川 晃樹 (2) 汎愛高 大阪
23 10.03.88 原田 貴仁 (2) 興國高 大阪
24 10.04.93 加賀 崇一郎 (3) 大院大 大阪
25 10.05.10 中野 聖樹 (2) 石山高 滋賀
26 10.14.05 雲川 瑞樹 (1) 大阪高 大阪
27 10.15.26 神杉 勇希 (2) 興國高 大阪
28 10.30.15 西堀 伶於 (1) 滋賀学園高 滋賀
29 10.48.22 新城 渉 (1) 汎愛高 大阪
30 10.57.72 千藤 輝星 (1) 中津商業高 岐阜
31 11.33.67 中嶋 孝介 (1) 興國高 大阪
32 12.15.99 岡本 涼紀 (1) 興國高 大阪
DNF 長谷 直樹 (2) 久御山高 京都

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.25.93 千畑 篤士 (2) 石山高 滋賀
2 16.29.24 秋山 快晴 (2) 大阪高 大阪
3 16.30.79 上田 茜利 (1) 大阪高 大阪
4 16.32.39 和田 佳大 (2) 同志社大 京都
5 16.34.11 神崎 真也 (3) 尽誠学園高 香川
6 16.36.00 小﨑 和樹 (3) 滋賀県立大 滋賀
7 16.36.58 八木 剛至 (4) 立命館同好会 京都
8 16.38.00 小脇 康平 (4) 龍谷大 香川
9 16.38.43 前川 侑輝 (1) 彦根翔西館高 滋賀
10 16.40.28 冬野 修基 (1) 大院大 大阪
11 16.42.82 北村 俊也 (1) 立命館同好会 京都
12 16.43.50 松本 光平 (3) 大阪医科大 大阪
13 16.45.08 中川 理 (2) 大工大 大阪
14 16.46.72 奥田 寛也 (2) 彦根翔西館高 滋賀
15 16.47.45 青木 成樹 (1) 彦根翔西館高 滋賀
16 16.48.02 石井 篤 (1) 桂高 京都
17 16.48.39 古田島 綾太 (2) 立命館同好会 京都
18 16.49.70 奥内 佳幸 (1) 同志社大 大阪
19 16.49.74 田中 聡 (1) 福知山成美高 京都
20 16.50.97 森 直輝 (2) 南丹高 京都
21 16.52.56 山下 達也 (1) 摂大 京都
22 16.53.82 大塚 友貴 (4) 岡山大 岡山
23 16.54.58 清水 龍樹 (2) 大阪高 大阪
24 16.54.60 高橋 寛幸 (2) 立命館同好会 京都
25 16.54.62 青木 祥樹 (1) 彦根翔西館高 滋賀
26 16.54.71 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高 香川
27 16.56.66 砂川 晴流 (1) 尽誠学園高 香川
28 16.57.24 竹田 明弘 (2) 立命館同好会 京都
29 17.04.28 川嶋 端希 (2) 東海大仰星高 大阪
30 17.04.79 藤原 佑太 (2) 尽誠学園高 香川
31 17.07.22 橋本 瑛太 (1) 興國高 大阪
32 17.09.22 丸山 淳也 (2) 久御山高 京都
33 17.12.14 東 秀之 (2) 枚方高 大阪
34 17.18.16 福井 将貴 (3) 岡山大 埼玉
35 17.19.25 松岡 聖也 (3) 大阪高 大阪
36 17.20.85 山﨑 大我 (1) 彦根翔西館高 滋賀
37 17.30.32 山本 航平 (1) 彦根翔西館高 滋賀
38 17.34.82 佐々木 政史 (2) 大院大 京都
39 17.49.53 市岡 宇宙 (1) 中津商業高 岐阜
40 17.57.81 小林 嶺 (2) 佛教大 京都
41 18.00.53 巽 斗真 (3) 彦根翔西館高 滋賀
42 18.01.31 木村 祐翔 (2) 彦根翔西館高 滋賀
43 18.04.85 粟飯原 優 (1) 久御山高 京都
44 18.20.35 日髙 凌 (1) 大阪大 大阪
45 18.29.17 米田 啓人 (1) 枚方高 大阪
DNS 佐々木 涼介 (1) 美方高 福井
DNS 山口 貴聖 (3) 尽誠学園高 香川
DNS 藤岡 亮太 (1) 枚方高 大阪
DNS 髙田 芳春 (1) 興國高 大阪
DNS 藤本 湧大 (1) 久御山高 京都

男子 5000m 2組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子5000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.02.16 滝口 輝一 (2) 滋賀学園高 滋賀
2 16.04.33 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高 香川
3 16.08.70 山本 勘介 (1) 南丹高 京都
4 1609.02 大西 一輝 (1) 尽誠学園高 香川
5 16.11.75 大原 怜 (3) 同志社大 大阪
6 16.13.93 大西 竜太 (2) 尽誠学園高 香川
7 16.14.46 石井 滉人 (1) 尽誠学園高 香川
8 16.14.58 北村 航一 (2) 枚方高 大阪
9 16.15.48 伊藤 翼 (2) 益田清風高 岐阜
10 16.17.34 村川 裕紀 (1) 久御山高 京都
11 16.18.03 大野 一平 (4) 大阪大 大阪
12 16.18.90 山村 綜大 (2) 大阪高 大阪
13 16.19.84 北村 修大 (2) 大阪高 大阪
14 16.20.52 木脇 輝 (1) 久御山高 京都
15 16.21.83 朝山 航大 (1) 興國高 大阪
16 16.22.88 牛田 蒼真 (1) 福知山成美高 京都
17 16.28.50 若林 広大 (1) びわスポ大 大阪
18 16.28.59 石畠 由宇 (2) 石山高 滋賀
19 16.29.42 若林 祐樹 (1) 南丹高 京都
20 16.30.01 下田 悠貴 (2) 枚方高 大阪
21 16.32.65 上田 大貴 (2) 滋賀学園高 滋賀
22 16.37.58 辻本 広大 (1) 摂大 大阪
23 16.39.39 太田 亮爾 (2) 石山高 滋賀
24 16.40.76 藤井 白斗 (1) 興國高 大阪
25 16.41.38 中野 恭介 (1) 龍谷大 京都
26 16.44.68 平沼 光象 (3) 大阪大 大阪
27 16.45.30 松本 尚弥 (1) 桂高 京都
28 16.45.92 羽柴 悠真 (2) 中津商業高 岐阜
29 16.49.14 松本 優大 (1) 東海大仰星高 大阪
30 17.03.24 藤井 康平 (1) 興國高 大阪
31 17.04.33 廣瀬 史明 (2) 洛南高 京都
32 17.04.91 村上 真矢 (1) 久御山高 京都
33 17.07.81 奥村 蓮 (2) 桂高 京都
34 17.11.11 大谷 優那斗 (1) 美方高 福井
35 17.14.54 赤丸 達哉 (2) 遊学館高 石川
36 17.19.54 重村 侑輝 (2) 東海大仰星高 大阪
37 17.27.47 田尻 椋介 (1) 東海大仰星高 大阪
38 17.27.93 島田 草太郎 (2) 枚方高 大阪
39 17.32.16 小畑 祐二 (4) 岐経大 岐阜
40 17.46.25 横山 志穏 (1) 興國高 大阪
41 17.56.14 河合 紀舟 (1) 興國高 大阪
DNS 植原 啓太 (3) 尽誠学園高 香川
DNS 吉田 聡 (2) 龍谷大 大阪
DNS 脇 健斗 (1) 尽誠学園高 香川
DNS 上德 晃士 (1) 久御山高 京都
DNS 藤代 湧介 (1) 摂大 和歌山

男子 5000m 3組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子5000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.41.80 石田 知也 (3) 大阪高 大阪
2 15.42.52 笹山 凌雅 (3) 尽誠学園高 香川
3 15.46.74 篠原 功多 (2) 尽誠学園高 香川
4 15.47.63 岡 晃己 (2) 近畿大 奈良
5 15.48.33 重岡 慶彦 (1) 同志社大 大阪
6 15.53.17 足立 虎ノ介 (1) 久御山高 京都
7 15.54.63 才力 隆男 (2) 龍谷大 和歌山
8 15.56.77 川東 拓未 (4) 環太平洋大 愛媛
9 15.56.99 梅田 大輝 (2) 環太平洋大 広島
10 15.57.89 多田 光佑 (2) 尽誠学園高 香川
11 15.58.15 小川 皓大 (1) 岡山大 広島
12 15.59.10 山口 祐司 (1) 比叡山高 滋賀
13 15.59.48 上田 瑞貴 奈良学園大 京都
14 16.00.20 山田 道登 (2) 滋賀学園高 滋賀
15 16.00.68 杉本 平汰 (1) 興國高 大阪
16 16.04.93 赤澤 和樹 (2) 立命館同好会 大阪
17 16.04.97 山本 貴大 (2) 枚方高 大阪
18 16.06.68 長谷川 昭夫 (2) 大院大 和歌山
19 16.09.74 福冨 達也 (2) 岐経大 岐阜
20 16.09.85 高尾 麻琳 (2) 洛南高 京都
21 16.11.18 源内 宏輝 (1) 環太平洋大 岡山
22 16.12.73 増田 海輝 (1) 尾山台 石川
23 16.17.09 山本 浩平 (1) 摂大 滋賀
24 16.18.99 油谷 恵太 (3) 同志社大 大阪
25 16.19.82 藤原 直己 (1) 興國高 大阪
26 16.21.05 田鹿 空知 (2) 洛南高 京都
27 16.21.45 畑山 大知 (2) 尽誠学園高 香川
28 16.22.24 戸澤 悠介 (2) 久御山高 京都
29 16.22.52 中平 祐太朗 (1) 大阪高 大阪
30 16.22.92 山田 大輔 (2) 久御山高 京都
31 16.23.15 城間 孝仁 (4) 岐経大 岐阜
32 16.23.83 千原 憂晟 (1) 興國高 大阪
33 16.24.28 水上 陽暉 (2) 遊学館高 石川
34 16.26.81 清水 健生 (2) 久御山高 京都
35 16.30.08 久保 海斗 (2) 東海大仰星高 大阪
36 16.33.31 有村 将貴 (1) 大院大 大阪
37 16.34.70 大谷 和也 (2) 大院大 兵庫
38 16.39.99 高橋 秀典 (3) 環太平洋大 福岡
39 16.44.70 松村 斉己 (3) 美方高 福井
40 16.50.03 舩津 泰和 (3) 大経大 奈良
41 16.55.37 宮内 爽太 (1) 東海大仰星高 大阪
42 16.57.92 宮﨑 紘希 (1) 桂高 京都
43 16.58.08 村上 浩輝 (1) 大阪高 大阪
44 17.01.14 諸岡 一也 (1) 東海大仰星高 大阪
45 17.03.81 小島 優輝 (1) 美方高 福井
46 17.12.17 川添 健生 (1) 環太平洋大 高知
47 17.16.61 森脇 啓太 (4) 岐経大 岐阜
48 17.28.44 田口 雄太郎 (3) 岐経大 岐阜
DNS 成内 駿也 (3) 近畿大 滋賀
DNS 宮脇 航平 (2) 岐経大 岐阜

男子 5000m 4組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子5000m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.21.36 西村 和真 (1) 大経大 兵庫
2 15.27.69 原岡 昇平 (3) 立命大 香川
3 15.28.87 福島 弦太郎 (1) 大阪高 大阪
4 15.31.14 金藤 拓巳 (1) 大院大 広島
5 15.31.21 天城 孝介 (1) 岐阜北 岐阜
6 15.35.41 前田 惇志 (3) 大阪高 大阪
7 15.35.51 永 陸人 (3) 大阪高 大阪
8 15.35.67 八木 拓実 (2) 龍谷大 兵庫
9 15.37.33 都 翔 (1) 京都外大西 京都
10 15.37.35 山口 晟司 (3) 滋賀県立大 滋賀
11 15.37.88 相澤 航 (2) 京都大 新潟
12 15.37.92 西川 遥稀 (3) 滋賀学園高 滋賀
13 15.38.32 図子 翔也 (3) 尽誠学園高 香川
14 15.38.37 安積 拓哉 (2) 岡山大 岡山
15 15.40.06 桐山 陸 (2) 桂高 京都
16 15.40.58 谷﨑 寛人 (2) 美方高 福井
17 15.40.88 土肥 茂樹 (1) 京都外大西 京都
18 15.41.07 宮本 拓也 (3) 近畿大 愛知
19 15.43.17 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園高 香川
20 15.45.20 田中 雅揮 (2) 大阪高 大阪
21 15.47.42 遠藤 航 (3) 岐経大 岐阜
22 15.47.78 勝川 史也 (2) 益田清風高 岐阜
23 15.49.46 前田 大悟 (1) 大院大 徳島
24 15.50.91 坪田 海 (1) 中津商業高 岐阜
25 15.50.92 上野 南翔 (1) 大阪高 大阪
26 15.52.44 西野 竜輔 (2) 久御山高 京都
27 15.54.26 澁谷 麻人 (2) 中津商業高 岐阜
28 15.54.74 内藤 宗昌 (3) 福知山成美高 京都
29 15.56.99 神田 侑輝 (3) 洛水高 京都
30 16.01.07 河本 拓樹 (3) 大阪高 大阪
31 16.06.60 竹井 祐樹 (2) 桂高 京都
32 16.13.77 川那辺 将士 (2) 比叡山高 滋賀
33 16.15.18 冨田 裕端 (1) びわスポ大 兵庫
34 16.18.66 大津 晃平 (3) 龍谷大 大阪
35 16.20.16 前新城 羽信 (1) 滋賀学園高 滋賀
36 16.31.06 井上 直也 (2) 東海大仰星高 大阪
37 16.32.83 大石 健介 (1) 中津商業高 岐阜
38 16.34.42 福島 真央 (2) 比叡山高 滋賀
39 16.35.08 諏訪 慎之助 (1) 東海大仰星高 大阪
40 16.38.95 小島 由典 (1) 環太平洋大 高知
41 16.48.86 大江 将樹 (4) 岡山大 香川
42 17.12.67 打越 達也 (2) 東海大仰星高 大阪
DNS 日置 真斉 (2) 美方高 福井
DNS 谷口 達哉 (2) 近畿大 大阪
DNS 渡辺 史弥 (2) 大阪高 大阪
DNS 西川 隼人 (1) 滋賀学園高 滋賀
DNS 上杉 健太 (2) 尽誠学園高 香川
DNF 菊池 将泰朗 (2) 滋賀学園高 滋賀

男子 5000m 5組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子5000m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.52.27 木山 達哉 (2) 尽誠学園高 香川
2 14.57.52 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園高 香川
3 15.05.02 畠中 択実 (1) 京産大 京都
4 15.09.41 西島 玄基 (2) 立命大 京都
5 15.10.19 田中 豪 (2) 京産大 愛媛
6 15.12.05 古畑 晴輝 (3) 南丹高 京都
7 15.14.61 片岡 大 (3) 滋賀学園高 滋賀
8 15.17.82 安藤 康平 (2) 岐経大 岐阜
9 15.19.43 平良 耕陽 (3) 岐経大 岐阜
10 15.20.09 大野 達哉 (2) 環太平洋大 山口
11 15.20.71 有地 佑真 (1) 桂高 京都
12 15.21.45 谷坂 颯太 (1) 岐経大 岐阜
13 15.23.12 和田 仁皇来 (2) 京都外大西 京都
14 15.23.85 一木 祐希 (2) 滋賀学園高 滋賀
15 15.25.07 北澤 涼雅 (3) 久御山高 京都
16 15.25.47 山﨑 大貴 (1) 岐経大 岐阜
17 15.26.55 佐竹 勇樹 (1) 比叡山高 滋賀
18 15.27.02 松岡 龍馬 (3) 尽誠学園高 香川
19 15.27.23 原塚 達己 (1) 西脇工 兵庫県
20 15.28.19 小高 雄太 (1) 関西大 奈良
21 15.28.43 松木 湧太 (4) 岐経大 岐阜
22 15.29.00 林 優策 (1) 滋賀学園高 滋賀
23 15.30.32 福島 奈槻 (2) 立命大 福岡
24 15.30.80 小柳 太郎 (2) 関西大 大阪
25 15.30.96 桝田 涼 (2) 環太平洋大 徳島
26 15.33.31 森田 悠揮 (3) 滋賀学園高 滋賀
27 15.34.02 小西 晃矢 (3) 滋賀学園高 滋賀
28 15.35.84 船阪 圭市 (1) 京産大 京都
29 15.36.49 淺野 駿介 (1) 岐経大 岐阜
30 15.37.43 西嶋 英倫 (2) 岐経大 岐阜
31 15.38.70 松山 亮太 (2) 東海大仰星高 大阪
32 15.39.50 湯本 樹 (3) 大阪高 大阪
33 15.41.28 山本 悠塁 (4) 岐経大 岐阜
34 15.43.92 角 佳祐 (1) 洛南高 京都
35 15.47.23 中井 悠斗 (2) 滋賀学園高 滋賀
36 15.50.27 宮内 浩志 (2) 東海大仰星高 大阪
37 15.50.81 長壁 佳輝 (2) 大阪高 大阪
38 15.53.22 松本 慎介 (3) 関西創価高 大阪
39 15.53.93 堀 拓海 (1) 東海大仰星高 大阪
40 15.55.49 山川 陽希 (1) 遊学館高 石川
41 15.56.86 山本 瑞樹 (2) 桂高 京都
42 16.03.59 吉村 直人 (1) 奈良学園大 奈良
43 16.09.72 佐藤 友祐 (3) 岐経大 岐阜
44 16.17.49 小森 銀司 (3) 大阪高 大阪
45 16.21.98 佐藤 春輝 (1) 関西創価高 大阪
46 16.27.02 増田 惠太 (1) 岐経大 岐阜
47 16.27.14 雲川 涼雅 (3) 大阪高 大阪
48 16.40.65 宮川 仁 (1) 比叡山高 滋賀
DNS 坂本 泰輔 (1) 近畿大 奈良
DNS 伊藤 無限 (M2) 名古屋大 愛知
DNS 千歳 青昂 (1) 桂高 京都
DNS 水谷 航太 (3) 大経大 兵庫

男子 5000m 6組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子5000m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.52.52 井下 大誌 (2) 尽誠学園高 香川
2 14.54.41 泉 海地 (3) 滋賀学園高 滋賀
3 14.57.88 藤田 孝介 (2) 立命大 奈良
3 14.58.04 若林 拓 (3) 滋賀学園高 滋賀
5 14.58.79 髙塲 冬弥 (1) 遊学館高 石川
6 14.59.97 横山 翔 (1) 近畿大 長崎
7 15.00.62 加藤 凌平 (2) 益田清風高 岐阜
8 15.00.68 曽波 祐我 (2) 洛南高 京都
9 15.02.37 森脇 大輔 (2) 洛南高 京都
10 15.03.26 大野 誠士 (2) 愛知工大 愛知
11 15.04.94 堀 晃輔 (4) 岐経大 岐阜
12 15.05.45 柳澤 航希 (2) 金沢大 長野
13 15.07.94 村田 龍哉 (3) 関西大 大阪
14 15.08.22 若山 岳 (2) 洛南高 京都
15 15.10.54 丹羽 祐太 (1) 京都外大西 京都
16 15.11.73 森 翼 (2) 関西大 大阪
17 15.11.90 今川 賢大 (2) 立命大 徳島
18 15.12.05 林 紘平 (1) 立命大 京都
19 15.12.13 市丸 隼汰 (1) 龍谷大 大阪
20 15.14.74 海田 悠 (2) 遊学館高 石川
21 15.15.28 米本 和馬 (4) 岐経大 岐阜
22 15.15.98 菊地 真生 (3) 遊学館高 石川
23 15.16.87 近藤 拓也 (2) 立命大 新潟
24 15.18.13 竹内 洸哉 (2) 比叡山高 滋賀
25 15.21.05 桑山 宗隆 (4) 佛教大 静岡
26 15.21.17 川村 怜央 (1) 洛南高 京都
27 15.23.04 蘆田 航大 (3) 京産大 京都
28 15.23.55 志村 健太 (1) 関西創価高 大阪
29 15.27.24 米林 悠斗 (1) 遊学館高 石川
30 15.28.66 赤坂 優人 (1) 遊学館高 石川
31 15.29.28 松浦 智哉 (2) 立命大 京都
32 15.30.04 杉本 大弥 (3) 比叡山高 滋賀
33 15.33.18 下元 圭人 (3) 大阪高 大阪
34 15.36.52 河村 裕太 (2) 益田清風高 岐阜
35 15.38.30 片山 蓮 (2) 東海大仰星高 大阪
36 15.39.20 橋本 拓磨 (4) 佛教大 京都
37 15.42.52 松原 渓士朗 (3) 桂高 京都
38 15.48.72 内田 龍生 (2) 大院大 大阪
39 15.50.17 西村 優斗 (3) 桂高 京都
40 15.53.97 土井 唯斗 (1) 益田清風高 岐阜
41 15.55.31 西村 崚 (3) 比叡山高 滋賀
42 16.00.29 河原田 大地 (2) 比叡山高 滋賀
43 16.10.07 岩崎 大智 (2) 関西創価高 大阪
44 16.15.06 永野 大志 (2) 洛南高 京都
45 17.14.92 徳平 悠斗 (2) 近畿大 三重
DNS 木山 克哉 (2) 尽誠学園高 香川
DNS 今井 康亮 (2) 大院大 大阪

男子 5000m 7組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子5000m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.08.66 石井 優樹 (2) 関学大 兵庫
2 14.13.05 岩﨑 裕也 (4) 立命大 香川
3 14.13.38 坂東 剛 (3) 関学大 兵庫
4 14.16.11 今井 崇人 (2) 立命大 兵庫
5 14.17.13 安田 響 (3) 益田清風高 岐阜
6 14.18.15 辻村 公佑 (3) 立命大 兵庫
7 14.18.15 高畑 祐樹 (2) 立命大 滋賀
8 14.22.13 小岩 慎治 (3) 立命大 奈良
9 14.25.60 川田 信 (1) 関学大 兵庫
10 14.28.26 糸井 春輝 (3) 桂高 京都
11 14.29.94 実近 力丸 (1) 環太平洋大 広島
12 14.30.63 黒河 一輝 (4) 環太平洋大 愛媛
13 14.34.78 大西 毅彦 ひらまつ病院 佐賀
14 14.38.18 藤山 悠斗 (4) 大経大 大阪
15 14.38.34 能島 翼 (3) 興國高 大阪
16 14.39.13 亀鷹 大輝 (1) 大院大 大阪
17 14.41.02 尼崎 達也 (4) 明治大 京都
18 14.42.70 西條 功一 (3) 関西大 徳島
19 14.43.29 堀畑 佳吾 (2) 清風高 大阪
20 14.44.96 松原 恭祐 (2) 大経大 兵庫
21 14.45.10 中西 唯翔 (2) 尾山台 石川
22 14.45.28 永谷 連太郎 (2) 美濃加茂高 岐阜
23 14.45.42 平田 佳祐 (1) 関西大 兵庫
24 14.45.52 安原 太陽 (1) 滋賀学園高 滋賀
25 14.45.89 松本 卓也 (4) 大経大 大阪
26 14.46.22 賀集 慧大 (3) 関学大 兵庫
27 14.50.39 殿地 琢朗 (3) 益田清風高 岐阜
28 14.56.14 渡部 裕輝 (3) 清風高 大阪
29 14.57.12 上村 宗平 (2) 立命大 兵庫
30 14.57.12 亀鷹 雄輝 (1) 立命大 京都
31 14.58.50 秦駿介 (1) 近畿大 三重
32 14.59.04 谷口 貴亮 (2) 益田清風高 岐阜
33 14.59.39 藪野 正大 (1) 関学大 兵庫
34 14.59.85 三井田 陸斗 (3) 環太平洋大 山口
35 15.00.09 片山 幸大 (2) 龍谷大 京都
36 15.01.74 奥田 凌平 (3) 龍谷大 奈良
37 15.09.25 中西 大翔 (2) 尾山台 石川
38 15.10.78 波多野 友紀 (1) 美濃加茂高 岐阜
39 15.11.28 村上 成聖 (3) 清風高 大阪
40 15.14.37 上地 悠透 (4) 近畿大 岐阜
41 15.15.48 藤本 浩太郎 (3) 清風高 大阪
42 15.23.42 島田 舜平 (4) 環太平洋大 高知
43 15.25.21 村上 聡 (M1) 岡山大 徳島
44 15.29.53 田宮 凌希 (3) 洛南高 京都
45 15.30.88 徳野 秀飛 (2) 清風高 大阪
46 15.32.30 奥田 歩凪 (2) 清風高 大阪
47 15.34.95 貝川 裕亮 (2) 美濃加茂高 岐阜
48 15.41.60 大西 洋彰 乙訓高職 京都
49 15.47.40 米山 奏楽 (2) 桂高 京都
DNS 津田 耕平 (4) 愛教大 愛知
DNS 谷口 辰熙 (2) 比叡山高 滋賀
DNS 田中 誉也 (1) 近畿大 大阪

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.08.66 石井 優樹 (2) 関学大 兵庫
2 14.13.05 岩﨑 裕也 (4) 立命大 香川
3 14.13.38 坂東 剛 (3) 関学大 兵庫
4 14.16.11 今井 崇人 (2) 立命大 兵庫
5 14.17.13 安田 響 (3) 益田清風高 岐阜
6 14.18.15 辻村 公佑 (3) 立命大 兵庫
7 14.18.15 高畑 祐樹 (2) 立命大 滋賀
8 14.22.13 小岩 慎治 (3) 立命大 奈良
9 14.25.60 川田 信 (1) 関学大 兵庫
10 14.28.26 糸井 春輝 (3) 桂高 京都
11 14.29.94 実近 力丸 (1) 環太平洋大 広島
12 14.30.63 黒河 一輝 (4) 環太平洋大 愛媛
13 14.34.78 大西 毅彦 ひらまつ病院 佐賀
14 14.38.18 藤山 悠斗 (4) 大経大 大阪
15 14.38.34 能島 翼 (3) 興國高 大阪
16 14.39.13 亀鷹 大輝 (1) 大院大 大阪
17 14.41.02 尼崎 達也 (4) 明治大 京都
18 14.42.70 西條 功一 (3) 関西大 徳島
19 14.43.29 堀畑 佳吾 (2) 清風高 大阪
20 14.44.96 松原 恭祐 (2) 大経大 兵庫
21 14.45.10 中西 唯翔 (2) 尾山台 石川
22 14.45.28 永谷 連太郎 (2) 美濃加茂高 岐阜
23 14.45.42 平田 佳祐 (1) 関西大 兵庫
24 14.45.52 安原 太陽 (1) 滋賀学園高 滋賀
25 14.45.89 松本 卓也 (4) 大経大 大阪
26 14.46.22 賀集 慧大 (3) 関学大 兵庫
27 14.50.39 殿地 琢朗 (3) 益田清風高 岐阜
28 14.52.27 木山 達哉 (2) 尽誠学園高 香川
29 14.52.52 井下 大誌 (2) 尽誠学園高 香川
30 14.54.41 泉 海地 (3) 滋賀学園高 滋賀
31 14.56.14 渡部 裕輝 (3) 清風高 大阪
32 14.57.12 上村 宗平 (2) 立命大 兵庫
33 14.57.12 亀鷹 雄輝 (1) 立命大 京都
34 14.57.52 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園高 香川
35 14.57.88 藤田 孝介 (2) 立命大 奈良
36 14.58.04 若林 拓 (3) 滋賀学園高 滋賀
37 14.58.50 秦駿介 (1) 近畿大 三重
38 14.58.79 髙塲 冬弥 (1) 遊学館高 石川
39 14.59.04 谷口 貴亮 (2) 益田清風高 岐阜
40 14.59.39 藪野 正大 (1) 関学大 兵庫
41 14.59.85 三井田 陸斗 (3) 環太平洋大 山口
42 14.59.97 横山 翔 (1) 近畿大 長崎
43 15.00.09 片山 幸大 (2) 龍谷大 京都
44 15.00.62 加藤 凌平 (2) 益田清風高 岐阜
45 15.00.68 曽波 祐我 (2) 洛南高 京都
46 15.01.74 奥田 凌平 (3) 龍谷大 奈良
47 15.02.37 森脇 大輔 (2) 洛南高 京都
48 15.03.26 大野 誠士 (2) 愛知工大 愛知
49 15.04.94 堀 晃輔 (4) 岐経大 岐阜
50 15.05.02 畠中 択実 (1) 京産大 京都
51 15.05.45 柳澤 航希 (2) 金沢大 長野
52 15.07.94 村田 龍哉 (3) 関西大 大阪
53 15.08.22 若山 岳 (2) 洛南高 京都
54 15.09.25 中西 大翔 (2) 尾山台 石川
55 15.09.41 西島 玄基 (2) 立命大 京都
56 15.10.19 田中 豪 (2) 京産大 愛媛
57 15.10.54 丹羽 祐太 (1) 京都外大西 京都
58 15.10.78 波多野 友紀 (1) 美濃加茂高 岐阜
59 15.11.28 村上 成聖 (3) 清風高 大阪
60 15.11.73 森 翼 (2) 関西大 大阪
61 15.11.90 今川 賢大 (2) 立命大 徳島
62 15.12.05 古畑 晴輝 (3) 南丹高 京都
63 15.12.05 林 紘平 (1) 立命大 京都
64 15.12.13 市丸 隼汰 (1) 龍谷大 大阪
65 15.14.37 上地 悠透 (4) 近畿大 岐阜
66 15.14.61 片岡 大 (3) 滋賀学園高 滋賀
67 15.14.74 海田 悠 (2) 遊学館高 石川
68 15.15.28 米本 和馬 (4) 岐経大 岐阜
69 15.15.48 藤本 浩太郎 (3) 清風高 大阪
70 15.15.98 菊地 真生 (3) 遊学館高 石川
71 15.16.87 近藤 拓也 (2) 立命大 新潟
72 15.17.82 安藤 康平 (2) 岐経大 岐阜
73 15.18.13 竹内 洸哉 (2) 比叡山高 滋賀
74 15.19.43 平良 耕陽 (3) 岐経大 岐阜
75 15.20.09 大野 達哉 (2) 環太平洋大 山口
76 15.20.71 有地 佑真 (1) 桂高 京都
77 15.21.05 桑山 宗隆 (4) 佛教大 静岡
78 15.21.17 川村 怜央 (1) 洛南高 京都
79 15.21.36 西村 和真 (1) 大経大 兵庫
80 15.21.45 谷坂 颯太 (1) 岐経大 岐阜
81 15.23.04 蘆田 航大 (3) 京産大 京都
82 15.23.12 和田 仁皇来 (2) 京都外大西 京都
83 15.23.42 島田 舜平 (4) 環太平洋大 高知
84 15.23.55 志村 健太 (1) 関西創価高 大阪
85 15.23.85 一木 祐希 (2) 滋賀学園高 滋賀
86 15.25.07 北澤 涼雅 (3) 久御山高 京都
87 15.25.21 村上 聡 (M1) 岡山大 徳島
88 15.25.47 山﨑 大貴 (1) 岐経大 岐阜
89 15.26.55 佐竹 勇樹 (1) 比叡山高 滋賀
90 15.27.02 松岡 龍馬 (3) 尽誠学園高 香川
91 15.27.23 原塚 達己 (1) 西脇工 兵庫県
92 15.27.24 米林 悠斗 (1) 遊学館高 石川
93 15.27.69 原岡 昇平 (3) 立命大 香川
94 15.28.19 小高 雄太 (1) 関西大 奈良
95 15.28.43 松木 湧太 (4) 岐経大 岐阜
96 15.28.66 赤坂 優人 (1) 遊学館高 石川
97 15.28.87 福島 弦太郎 (1) 大阪高 大阪
98 15.29.00 林 優策 (1) 滋賀学園高 滋賀
99 15.29.28 松浦 智哉 (2) 立命大 京都
100 15.29.53 田宮 凌希 (3) 洛南高 京都
101 15.30.04 杉本 大弥 (3) 比叡山高 滋賀
102 15.30.32 福島 奈槻 (2) 立命大 福岡
103 15.30.80 小柳 太郎 (2) 関西大 大阪
104 15.30.88 徳野 秀飛 (2) 清風高 大阪
105 15.30.96 桝田 涼 (2) 環太平洋大 徳島
106 15.31.14 金藤 拓巳 (1) 大院大 広島
107 15.31.21 天城 孝介 (1) 岐阜北 岐阜
108 15.32.30 奥田 歩凪 (2) 清風高 大阪
109 15.33.18 下元 圭人 (3) 大阪高 大阪
110 15.33.31 森田 悠揮 (3) 滋賀学園高 滋賀
111 15.34.02 小西 晃矢 (3) 滋賀学園高 滋賀
112 15.34.95 貝川 裕亮 (2) 美濃加茂高 岐阜
113 15.35.41 前田 惇志 (3) 大阪高 大阪
114 15.35.51 永 陸人 (3) 大阪高 大阪
115 15.35.67 八木 拓実 (2) 龍谷大 兵庫
116 15.35.84 船阪 圭市 (1) 京産大 京都
117 15.36.49 淺野 駿介 (1) 岐経大 岐阜
118 15.36.52 河村 裕太 (2) 益田清風高 岐阜
119 15.37.33 都 翔 (1) 京都外大西 京都
120 15.37.35 山口 晟司 (3) 滋賀県立大 滋賀
121 15.37.43 西嶋 英倫 (2) 岐経大 岐阜
122 15.37.88 相澤 航 (2) 京都大 新潟
123 15.37.92 西川 遥稀 (3) 滋賀学園高 滋賀
124 15.38.30 片山 蓮 (2) 東海大仰星高 大阪
125 15.38.32 図子 翔也 (3) 尽誠学園高 香川
126 15.38.37 安積 拓哉 (2) 岡山大 岡山
127 15.38.70 松山 亮太 (2) 東海大仰星高 大阪
128 15.39.20 橋本 拓磨 (4) 佛教大 京都
129 15.39.50 湯本 樹 (3) 大阪高 大阪
130 15.40.06 桐山 陸 (2) 桂高 京都
131 15.40.58 谷﨑 寛人 (2) 美方高 福井
132 15.40.88 土肥 茂樹 (1) 京都外大西 京都
133 15.41.07 宮本 拓也 (3) 近畿大 愛知
134 15.41.28 山本 悠塁 (4) 岐経大 岐阜
135 15.41.60 大西 洋彰 乙訓高職 京都
136 15.41.80 石田 知也 (3) 大阪高 大阪
137 15.42.52 笹山 凌雅 (3) 尽誠学園高 香川
138 15.42.52 松原 渓士朗 (3) 桂高 京都
139 15.43.17 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園高 香川
140 15.43.92 角 佳祐 (1) 洛南高 京都
141 15.45.20 田中 雅揮 (2) 大阪高 大阪
142 15.46.74 篠原 功多 (2) 尽誠学園高 香川
143 15.47.23 中井 悠斗 (2) 滋賀学園高 滋賀
144 15.47.40 米山 奏楽 (2) 桂高 京都
145 15.47.42 遠藤 航 (3) 岐経大 岐阜
146 15.47.63 岡 晃己 (2) 近畿大 奈良
147 15.47.78 勝川 史也 (2) 益田清風高 岐阜
148 15.48.33 重岡 慶彦 (1) 同志社大 大阪
149 15.48.72 内田 龍生 (2) 大院大 大阪
150 15.49.46 前田 大悟 (1) 大院大 徳島
151 15.50.17 西村 優斗 (3) 桂高 京都
152 15.50.27 宮内 浩志 (2) 東海大仰星高 大阪
153 15.50.81 長壁 佳輝 (2) 大阪高 大阪
154 15.50.91 坪田 海 (1) 中津商業高 岐阜
155 15.50.92 上野 南翔 (1) 大阪高 大阪
156 15.52.44 西野 竜輔 (2) 久御山高 京都
157 15.53.17 足立 虎ノ介 (1) 久御山高 京都
158 15.53.22 松本 慎介 (3) 関西創価高 大阪
159 15.53.93 堀 拓海 (1) 東海大仰星高 大阪
160 15.53.97 土井 唯斗 (1) 益田清風高 岐阜
161 15.54.26 澁谷 麻人 (2) 中津商業高 岐阜
162 15.54.63 才力 隆男 (2) 龍谷大 和歌山
163 15.54.74 内藤 宗昌 (3) 福知山成美高 京都
164 15.55.31 西村 崚 (3) 比叡山高 滋賀
165 15.55.49 山川 陽希 (1) 遊学館高 石川
166 15.56.77 川東 拓未 (4) 環太平洋大 愛媛
167 15.56.86 山本 瑞樹 (2) 桂高 京都
168 15.56.99 梅田 大輝 (2) 環太平洋大 広島
169 15.56.99 神田 侑輝 (3) 洛水高 京都
170 15.57.89 多田 光佑 (2) 尽誠学園高 香川
171 15.58.15 小川 皓大 (1) 岡山大 広島
172 15.59.10 山口 祐司 (1) 比叡山高 滋賀
173 15.59.48 上田 瑞貴 奈良学園大 京都
174 16.00.20 山田 道登 (2) 滋賀学園高 滋賀
175 16.00.29 河原田 大地 (2) 比叡山高 滋賀
176 16.00.68 杉本 平汰 (1) 興國高 大阪
177 16.01.07 河本 拓樹 (3) 大阪高 大阪
178 16.02.16 滝口 輝一 (2) 滋賀学園高 滋賀
179 16.03.59 吉村 直人 (1) 奈良学園大 奈良
180 16.04.33 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高 香川
181 16.04.93 赤澤 和樹 (2) 立命館同好会 大阪
182 16.04.97 山本 貴大 (2) 枚方高 大阪
183 16.06.60 竹井 祐樹 (2) 桂高 京都
184 16.06.68 長谷川 昭夫 (2) 大院大 和歌山
185 16.08.70 山本 勘介 (1) 南丹高 京都
186 16.09.72 佐藤 友祐 (3) 岐経大 岐阜
187 16.09.74 福冨 達也 (2) 岐経大 岐阜
188 16.09.85 高尾 麻琳 (2) 洛南高 京都
189 16.10.07 岩崎 大智 (2) 関西創価高 大阪
190 16.11.18 源内 宏輝 (1) 環太平洋大 岡山
191 16.11.75 大原 怜 (3) 同志社大 大阪
192 16.12.73 増田 海輝 (1) 尾山台 石川
193 16.13.77 川那辺 将士 (2) 比叡山高 滋賀
194 16.13.93 大西 竜太 (2) 尽誠学園高 香川
195 16.14.46 石井 滉人 (1) 尽誠学園高 香川
196 16.14.58 北村 航一 (2) 枚方高 大阪
197 16.15.06 永野 大志 (2) 洛南高 京都
198 16.15.18 冨田 裕端 (1) びわスポ大 兵庫
199 16.15.48 伊藤 翼 (2) 益田清風高 岐阜
200 16.17.09 山本 浩平 (1) 摂大 滋賀
201 16.17.34 村川 裕紀 (1) 久御山高 京都
202 16.17.49 小森 銀司 (3) 大阪高 大阪
203 16.18.03 大野 一平 (4) 大阪大 大阪
204 16.18.66 大津 晃平 (3) 龍谷大 大阪
205 16.18.90 山村 綜大 (2) 大阪高 大阪
206 16.18.99 油谷 恵太 (3) 同志社大 大阪
207 16.19.82 藤原 直己 (1) 興國高 大阪
208 16.19.84 北村 修大 (2) 大阪高 大阪
209 16.20.16 前新城 羽信 (1) 滋賀学園高 滋賀
210 16.20.52 木脇 輝 (1) 久御山高 京都
211 16.21.05 田鹿 空知 (2) 洛南高 京都
212 16.21.45 畑山 大知 (2) 尽誠学園高 香川
213 16.21.83 朝山 航大 (1) 興國高 大阪
214 16.21.98 佐藤 春輝 (1) 関西創価高 大阪
215 16.22.24 戸澤 悠介 (2) 久御山高 京都
216 16.22.52 中平 祐太朗 (1) 大阪高 大阪
217 16.22.88 牛田 蒼真 (1) 福知山成美高 京都
218 16.22.92 山田 大輔 (2) 久御山高 京都
219 16.23.15 城間 孝仁 (4) 岐経大 岐阜
220 16.23.83 千原 憂晟 (1) 興國高 大阪
221 16.24.28 水上 陽暉 (2) 遊学館高 石川
222 16.25.93 千畑 篤士 (2) 石山高 滋賀
223 16.26.81 清水 健生 (2) 久御山高 京都
224 16.27.02 増田 惠太 (1) 岐経大 岐阜
225 16.27.14 雲川 涼雅 (3) 大阪高 大阪
226 16.28.50 若林 広大 (1) びわスポ大 大阪
227 16.28.59 石畠 由宇 (2) 石山高 滋賀
228 16.29.24 秋山 快晴 (2) 大阪高 大阪
229 16.29.42 若林 祐樹 (1) 南丹高 京都
230 16.30.01 下田 悠貴 (2) 枚方高 大阪
231 16.30.08 久保 海斗 (2) 東海大仰星高 大阪
232 16.30.79 上田 茜利 (1) 大阪高 大阪
233 16.31.06 井上 直也 (2) 東海大仰星高 大阪
234 16.32.39 和田 佳大 (2) 同志社大 京都
235 16.32.65 上田 大貴 (2) 滋賀学園高 滋賀
236 16.32.83 大石 健介 (1) 中津商業高 岐阜
237 16.33.31 有村 将貴 (1) 大院大 大阪
238 16.34.11 神崎 真也 (3) 尽誠学園高 香川
239 16.34.42 福島 真央 (2) 比叡山高 滋賀
240 16.34.70 大谷 和也 (2) 大院大 兵庫
241 16.35.08 諏訪 慎之助 (1) 東海大仰星高 大阪
242 16.36.00 小﨑 和樹 (3) 滋賀県立大 滋賀
243 16.36.58 八木 剛至 (4) 立命館同好会 京都
244 16.37.58 辻本 広大 (1) 摂大 大阪
245 16.38.00 小脇 康平 (4) 龍谷大 香川
246 16.38.43 前川 侑輝 (1) 彦根翔西館高 滋賀
247 16.38.95 小島 由典 (1) 環太平洋大 高知
248 16.39.39 太田 亮爾 (2) 石山高 滋賀
249 16.39.99 高橋 秀典 (3) 環太平洋大 福岡
250 16.40.28 冬野 修基 (1) 大院大 大阪
251 16.40.65 宮川 仁 (1) 比叡山高 滋賀
252 16.40.76 藤井 白斗 (1) 興國高 大阪
253 16.41.38 中野 恭介 (1) 龍谷大 京都
254 16.42.82 北村 俊也 (1) 立命館同好会 京都
255 16.43.50 松本 光平 (3) 大阪医科大 大阪
256 16.44.68 平沼 光象 (3) 大阪大 大阪
257 16.44.70 松村 斉己 (3) 美方高 福井
258 16.45.08 中川 理 (2) 大工大 大阪
259 16.45.30 松本 尚弥 (1) 桂高 京都
260 16.45.92 羽柴 悠真 (2) 中津商業高 岐阜
261 16.46.72 奥田 寛也 (2) 彦根翔西館高 滋賀
262 16.47.45 青木 成樹 (1) 彦根翔西館高 滋賀
263 16.48.02 石井 篤 (1) 桂高 京都
264 16.48.39 古田島 綾太 (2) 立命館同好会 京都
265 16.48.86 大江 将樹 (4) 岡山大 香川
266 16.49.14 松本 優大 (1) 東海大仰星高 大阪
267 16.49.70 奥内 佳幸 (1) 同志社大 大阪
268 16.49.74 田中 聡 (1) 福知山成美高 京都
269 16.50.03 舩津 泰和 (3) 大経大 奈良
270 16.50.97 森 直輝 (2) 南丹高 京都
271 16.52.56 山下 達也 (1) 摂大 京都
272 16.53.82 大塚 友貴 (4) 岡山大 岡山
273 16.54.58 清水 龍樹 (2) 大阪高 大阪
274 16.54.60 高橋 寛幸 (2) 立命館同好会 京都
275 16.54.62 青木 祥樹 (1) 彦根翔西館高 滋賀
276 16.54.71 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高 香川
277 16.55.37 宮内 爽太 (1) 東海大仰星高 大阪
278 16.56.66 砂川 晴流 (1) 尽誠学園高 香川
279 16.57.24 竹田 明弘 (2) 立命館同好会 京都
280 16.57.92 宮﨑 紘希 (1) 桂高 京都
281 16.58.08 村上 浩輝 (1) 大阪高 大阪
282 1609.02 大西 一輝 (1) 尽誠学園高 香川
283 17.01.14 諸岡 一也 (1) 東海大仰星高 大阪
284 17.03.24 藤井 康平 (1) 興國高 大阪
285 17.03.81 小島 優輝 (1) 美方高 福井
286 17.04.28 川嶋 端希 (2) 東海大仰星高 大阪
287 17.04.33 廣瀬 史明 (2) 洛南高 京都
288 17.04.79 藤原 佑太 (2) 尽誠学園高 香川
289 17.04.91 村上 真矢 (1) 久御山高 京都
290 17.07.22 橋本 瑛太 (1) 興國高 大阪
291 17.07.81 奥村 蓮 (2) 桂高 京都
292 17.09.22 丸山 淳也 (2) 久御山高 京都
293 17.11.11 大谷 優那斗 (1) 美方高 福井
294 17.12.14 東 秀之 (2) 枚方高 大阪
295 17.12.17 川添 健生 (1) 環太平洋大 高知
296 17.12.67 打越 達也 (2) 東海大仰星高 大阪
297 17.14.54 赤丸 達哉 (2) 遊学館高 石川
298 17.14.92 徳平 悠斗 (2) 近畿大 三重
299 17.16.61 森脇 啓太 (4) 岐経大 岐阜
300 17.18.16 福井 将貴 (3) 岡山大 埼玉
301 17.19.25 松岡 聖也 (3) 大阪高 大阪
302 17.19.54 重村 侑輝 (2) 東海大仰星高 大阪
303 17.20.85 山﨑 大我 (1) 彦根翔西館高 滋賀
304 17.27.47 田尻 椋介 (1) 東海大仰星高 大阪
305 17.27.93 島田 草太郎 (2) 枚方高 大阪
306 17.28.44 田口 雄太郎 (3) 岐経大 岐阜
307 17.30.32 山本 航平 (1) 彦根翔西館高 滋賀
308 17.32.16 小畑 祐二 (4) 岐経大 岐阜
309 17.34.82 佐々木 政史 (2) 大院大 京都
310 17.46.25 横山 志穏 (1) 興國高 大阪
311 17.49.53 市岡 宇宙 (1) 中津商業高 岐阜
312 17.56.14 河合 紀舟 (1) 興國高 大阪
313 17.57.81 小林 嶺 (2) 佛教大 京都
314 18.00.53 巽 斗真 (3) 彦根翔西館高 滋賀
315 18.01.31 木村 祐翔 (2) 彦根翔西館高 滋賀
316 18.04.85 粟飯原 優 (1) 久御山高 京都
317 18.20.35 日髙 凌 (1) 大阪大 大阪
318 18.29.17 米田 啓人 (1) 枚方高 大阪
DNF 菊池 将泰朗 (2) 滋賀学園高 滋賀
DNS 佐々木 涼介 (1) 美方高 福井
DNS 山口 貴聖 (3) 尽誠学園高 香川
DNS 藤岡 亮太 (1) 枚方高 大阪
DNS 髙田 芳春 (1) 興國高 大阪
DNS 藤本 湧大 (1) 久御山高 京都
DNS 植原 啓太 (3) 尽誠学園高 香川
DNS 吉田 聡 (2) 龍谷大 大阪
DNS 脇 健斗 (1) 尽誠学園高 香川
DNS 上德 晃士 (1) 久御山高 京都
DNS 藤代 湧介 (1) 摂大 和歌山
DNS 成内 駿也 (3) 近畿大 滋賀
DNS 宮脇 航平 (2) 岐経大 岐阜
DNS 日置 真斉 (2) 美方高 福井
DNS 谷口 達哉 (2) 近畿大 大阪
DNS 渡辺 史弥 (2) 大阪高 大阪
DNS 西川 隼人 (1) 滋賀学園高 滋賀
DNS 上杉 健太 (2) 尽誠学園高 香川
DNS 坂本 泰輔 (1) 近畿大 奈良
DNS 伊藤 無限 (M2) 名古屋大 愛知
DNS 千歳 青昂 (1) 桂高 京都
DNS 水谷 航太 (3) 大経大 兵庫
DNS 木山 克哉 (2) 尽誠学園高 香川
DNS 今井 康亮 (2) 大院大 大阪
DNS 津田 耕平 (4) 愛教大 愛知
DNS 谷口 辰熙 (2) 比叡山高 滋賀
DNS 田中 誉也 (1) 近畿大 大阪

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31.21.02 小島 克彦 (2) 大阪大 広島
2 31.25.47 村上 州 (1) 岐経大 岐阜
3 31.35.65 廣瀬 凌 (2) 佛教大 大阪
4 31.51.35 塩見 圭史 (M1) 大阪大 大阪
5 31.54.77 日谷 優希 (1) 岐経大 岐阜
6 31.56.88 岸本 克佳 (3) 大阪大 新潟
7 31.58.75 野崎 光祐 (3) 佛教大 京都
8 31.59.12 澤 佳駿 (1) 大経大 大阪
9 32.04.93 柏 智裕 (1) 岐経大 岐阜
10 32.10.12 荒木 雄大 (4) 同志社大 兵庫
11 32.12.88 一林 諒 (3) 名古屋大+ 愛知
12 32.15.57 駒田 光太朗 (1) 金沢大 石川
13 32.22.49 松下 知樹 (3) 徳島大 徳島
14 32.24.88 松久 亮介 (1) 佛教大 京都
15 32.28.13 長柄 博人 (3) 佛教大 京都
16 32.34.15 内田 瑞貴 (2) 大阪大 兵庫
17 32.43.44 高岸 信策 (3) 京教大 大阪
18 32.53.68 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
19 32.56.42 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大 奈良
20 32.58.05 熊田 淳志 (2) 同志社大 京都
21 33.01.23 加藤 雄大 (2) 大教大 奈良
22 33.06.09 濵石 真 (3) 奈良学園大 奈良
23 33.08.26 束田 大河 (1) 大経大 大阪
24 33.08.30 鹿嶋 悠真 (2) 大教大 大阪
25 33.10.29 花木 亮太郎 (1) 同志社大 京都
26 33.16.07 柳瀬 涼介 (1) 京教大 宮崎
27 33.16.77 奥 翔太 (3) 報徳 兵庫
28 33.19.32 中山 雄太 (1) 同志社大 兵庫
29 33.23.03 関根 愁矢 (3) 岐経大 岐阜
30 33.27.35 土肥 大樹 (1) びわ学大 京都
31 33.38.90 今井 秀哉 (2) 同志社大 奈良
32 33.42.85 石竹 大裕 (2) 同志社大 愛知
33 33.47.18 名倉 望 (3) 愛教大 愛知
34 33.49.43 谷利 智哉 (4) 滋賀大 京都
35 33.51.83 帶島 滉生 (1) 大阪大 兵庫
36 33.58.65 工藤 陽貴 (2) 大阪大 大阪
37 34.00.49 安田 健人 (1) 滋賀大 滋賀
38 34.19.51 土田 竜也 (1) 金沢大 石川
39 34.26.08 稲数 浩也 (2) 大教大 兵庫
40 34.42.00 和家 望実 (3) 滋賀大 滋賀
41 34.47.08 森 瑛斗 (3) 京教大 京都
42 34.49.77 後藤田 信太郎 (1) 大教大 大阪
43 34.55.27 松井 佑輔 (4) 名古屋大 奈良
44 34.56.31 時田 元太 (3) 関西外大 京都
45 35.13.52 奥野 聡介 (3) 大工大 大阪
46 35.36.52 山岡 諒平 (4) 佛教大 京都
47 35.49.84 麻生 慎太郎 (M2) 大阪大 大阪
48 35.53.70 西山 皓基 (1) 愛教大 愛知
49 36.40.64 廣田 優一 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 田立 勇太 (2) 岐経大 岐阜
DNS 山崎 翔平 (3) 大阪大 大阪

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30.49.53 樫山 直生 (2) 大阪大 和歌山
2 30.51.11 奥田 健太 (2) 大阪大 香川
3 30.52.48 山口 祐太 (2) 大経大 大阪
4 30.54.58 原 陽宏 (1) びわ学大 大阪
5 30.57.11 細江 勇吾 (3) 岐経大 岐阜
6 30.58.26 伊藤 雄基 (2) 岐経大 岐阜
7 30.59.48 根木 拓也 (4) 大院大 大阪
8 30.59.79 小松原 遊波 (1) びわ学大 大阪
9 31.06.52 片山 俊希 (2) 龍谷大 大阪
10 31.07.35 中西 将貴 (1) 奈良学園大 奈良
11 31.07.95 山田 光希 (2) 同志社大 北海道
12 31.08.02 徳丸 晴紀 (1) 大経大 兵庫
13 31.08.38 沖田 龍誠 (1) 岐経大 岐阜
14 31.14.27 小林 和幸 (1) 岐経大 岐阜
15 31.18.52 中村 聡志 (1) 岐経大 岐阜
16 31.24.26 宮野 翔也 (2) びわ学大 兵庫
17 31.24.87 Jacob Ranglin Grissl (4) 大教大 大阪
18 31.26.20 藤家 大介 (2) 関西大 佐賀
19 31.32.61 菅 桂太朗 (3) 岐経大 岐阜
20 31.33.51 本田 大勝 (3) 岐経大 岐阜
21 31.33.70 山城 広大 (1) 岐経大 岐阜
22 31.34.68 笹部 力 (2) 関西大 大阪
23 31.35.54 伊藤 聖也 (1) 岐経大 岐阜
24 31.36.48 河合 洋介 (3) 近畿大 大阪
25 31.37.19 小西 竜矢 (1) 東京経済大 滋賀
26 31.38.99 熱田 賢哉 (1) 佛教大 京都
27 31.41.06 下地 健介 (3) 愛教大 愛知
28 31.52.64 小川 慶図 (4) 同志社大 千葉
29 31.53.60 堺 和也 (2) びわ学大 大阪
30 31.53.91 福山 仁大朗 (1) びわ学大 京都
31 31.59.36 岡村 樹 (3) 奈良学園大 奈良
32 32.02.60 高橋 和也 (2) 同志社大 京都
33 32.06.86 清水 竜馬 (4) 岐経大 岐阜
34 32.08.19 上田 真也 (3) 大院大 京都
35 32.12.62 岡﨑 一樹 (4) 岡山大 高知
36 32.21.98 神里 裕司 (2) 岐経大 岐阜
37 32.25.17 永山 周輝 (4) 近畿大 愛知
38 32.25.72 湯川 達矢 (1) びわ学大 和歌山
39 32.30.40 古田 大輝 (1) びわ学大 京都
40 32.30.77 古田 晶大 (2) びわ学大 兵庫
41 32.35.85 西本 賢良 (2) 佛教大 京都
42 32.49.64 佐々 遥平 (3) 同志社大 愛知
43 32.49.90 佐藤 樹 (1) 奈良学園大 奈良
44 32.53.93 水上 優斗 (2) 岐経大 岐阜
45 32.54.44 松尾 広之 (4) 同志社大 大阪
46 33.53.10 舟橋 祐哉 (3) 愛教大 愛知
DNS 岩本 直樹 (1) びわ学大 大阪
DNS 長谷川 達也 (1) びわ学大 大阪
DNS 三浦 悠斗 (2) びわ学大 兵庫
DNS 山口 和輝 (3) 佛教大 京都
DNS 谷本 伸 (1) 大経大 大阪
DNS 井上 雄斗 (3) 岐経大 岐阜

男子 10000m 3組

平成29年度 第7回京都産業大学長距離競技会 男子10000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29.34.18 上坂 優太 (3) 京産大 滋賀
2 29.40.58 柗井 駿佑 (4) 愛知工大 愛知
3 29.40.72 植松 達也 (2) 愛知工大 愛知
4 29.53.55 今西 洸斗 (2) びわ学大 大阪
5 29.54.68 吉岡 遼人 (1) 立命大 滋賀
6 29.57.92 古井 雅也 (3) 大経大 和歌山
7 29.59.36 冨田 直樹 (2) 龍谷大 滋賀
8 30.04.68 塚本 亮司 (2) 名古屋大 愛知
9 30.06.04 森 太一 (3) 立命大 佐賀
10 30.08.42 中川 元弥 (3) 龍谷大 滋賀
11 30.10.09 前川 紘導 (1) 立命大 京都
12 30.10.91 西川 和希 (3) 京産大 滋賀
13 30.15.05 小嶋 一魁 (3) 関学大 兵庫
14 30.19.04 國司 寛人 (M2) 名古屋大 静岡
15 30.22.62 生川 智章 (4) 愛知工大 三重
16 30.23.36 塚本 裕也 (3) 大経大 兵庫
17 30.28.70 藤山 悠斗 (4) 大経大 大阪
18 30.28.87 日下 聖也 (3) 京産大 京都
19 30.32.04 福田 裕大 (3) 金沢大 石川
20 30.36.47 川島 貴哉 (2) 関学大 兵庫
21 30.40.95 岸田 裕也 (M1) 名古屋大 三重
22 30.42.42 稲垣 雄二 (1) 京産大 京都
23 30.44.71 池中 貴史 (2) 大教大 奈良
24 30.47.11 小原 秀斗 (3) 近畿大 兵庫
25 30.54.71 細澤 幸輝 (5) 三重大 三重
26 30.58.43 奥村 杏平 (4) 京産大 京都
27 31.07.61 中村 祐介 (3) 関西大 大阪
28 31.08.92 宮崎 勇樹 (1) びわスポ大 大阪
29 31.10.72 久米 祐輔 (M1) 京都大 千葉
30 31.12.88 藪田 一志 (1) 関学大 兵庫
31 31.14.80 富田 遼太郎 (1) 大経大 大阪
32 31.18.70 唐澤 研太 (4) 愛知工大 三重
33 31.28.60 宮下 朝光 (2) 京産大 広島
34 31.31.78 西川 諒 (3) 立命大 奈良
35 31.33.81 中田 湧人 (1) 龍谷大 兵庫
36 31.36.31 地行 聡一郎 (3) 同志社大 大阪
37 31.39.69 西川 佳汰 (3) 大経大 奈良
38 31.44.36 河合 翔太 (2) 大院大 大阪
39 31.58.26 上田 敦也 (3) 関西大 大阪
40 32.16.54 津田 耕平 (4) 愛教大 愛知
41 32.18.89 酒上 真太朗 (1) 大経大 兵庫
42 32.27.01 横山 聡志 (2) 近畿大 静岡
43 32.44.38 合場 雅志 (M1) 金沢大 石川
44 32.54.93 上地 悠透 (4) 近畿大 岐阜
DNS 平田 佳祐 (1) 関西大 兵庫
DNS 児玉 勘太 (2) 愛知工大 三重
DNS 安田 響 (3) 益田清風高 岐阜
DNS 殿地 琢朗 (3) 益田清風高 岐阜
DNS 大崎 陸斗 (2) びわ学大 兵庫
DNS 伊吹 崚汰 (2) 大経大 大阪

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29.34.18 上坂 優太 (3) 京産大 滋賀
2 29.40.58 柗井 駿佑 (4) 愛知工大 愛知
3 29.40.72 植松 達也 (2) 愛知工大 愛知
4 29.53.55 今西 洸斗 (2) びわ学大 大阪
5 29.54.68 吉岡 遼人 (1) 立命大 滋賀
6 29.57.92 古井 雅也 (3) 大経大 和歌山
7 29.59.36 冨田 直樹 (2) 龍谷大 滋賀
8 30.04.68 塚本 亮司 (2) 名古屋大 愛知
9 30.06.04 森 太一 (3) 立命大 佐賀
10 30.08.42 中川 元弥 (3) 龍谷大 滋賀
11 30.10.09 前川 紘導 (1) 立命大 京都
12 30.10.91 西川 和希 (3) 京産大 滋賀
13 30.15.05 小嶋 一魁 (3) 関学大 兵庫
14 30.19.04 國司 寛人 (M2) 名古屋大 静岡
15 30.22.62 生川 智章 (4) 愛知工大 三重
16 30.23.36 塚本 裕也 (3) 大経大 兵庫
17 30.28.70 藤山 悠斗 (4) 大経大 大阪
18 30.28.87 日下 聖也 (3) 京産大 京都
19 30.32.04 福田 裕大 (3) 金沢大 石川
20 30.36.47 川島 貴哉 (2) 関学大 兵庫
21 30.40.95 岸田 裕也 (M1) 名古屋大 三重
22 30.42.42 稲垣 雄二 (1) 京産大 京都
23 30.44.71 池中 貴史 (2) 大教大 奈良
24 30.47.11 小原 秀斗 (3) 近畿大 兵庫
25 30.49.53 樫山 直生 (2) 大阪大 和歌山
26 30.51.11 奥田 健太 (2) 大阪大 香川
27 30.52.48 山口 祐太 (2) 大経大 大阪
28 30.54.58 原 陽宏 (1) びわ学大 大阪
29 30.54.71 細澤 幸輝 (5) 三重大 三重
30 30.57.11 細江 勇吾 (3) 岐経大 岐阜
31 30.58.26 伊藤 雄基 (2) 岐経大 岐阜
32 30.58.43 奥村 杏平 (4) 京産大 京都
33 30.59.48 根木 拓也 (4) 大院大 大阪
34 30.59.79 小松原 遊波 (1) びわ学大 大阪
35 31.06.52 片山 俊希 (2) 龍谷大 大阪
36 31.07.35 中西 将貴 (1) 奈良学園大 奈良
37 31.07.61 中村 祐介 (3) 関西大 大阪
38 31.07.95 山田 光希 (2) 同志社大 北海道
39 31.08.02 徳丸 晴紀 (1) 大経大 兵庫
40 31.08.38 沖田 龍誠 (1) 岐経大 岐阜
41 31.08.92 宮崎 勇樹 (1) びわスポ大 大阪
42 31.10.72 久米 祐輔 (M1) 京都大 千葉
43 31.12.88 藪田 一志 (1) 関学大 兵庫
44 31.14.27 小林 和幸 (1) 岐経大 岐阜
45 31.14.80 富田 遼太郎 (1) 大経大 大阪
46 31.18.52 中村 聡志 (1) 岐経大 岐阜
47 31.18.70 唐澤 研太 (4) 愛知工大 三重
48 31.21.02 小島 克彦 (2) 大阪大 広島
49 31.24.26 宮野 翔也 (2) びわ学大 兵庫
50 31.24.87 Jacob Ranglin Grissl (4) 大教大 大阪
51 31.25.47 村上 州 (1) 岐経大 岐阜
52 31.26.20 藤家 大介 (2) 関西大 佐賀
53 31.28.60 宮下 朝光 (2) 京産大 広島
54 31.31.78 西川 諒 (3) 立命大 奈良
55 31.32.61 菅 桂太朗 (3) 岐経大 岐阜
56 31.33.51 本田 大勝 (3) 岐経大 岐阜
57 31.33.70 山城 広大 (1) 岐経大 岐阜
58 31.33.81 中田 湧人 (1) 龍谷大 兵庫
59 31.34.68 笹部 力 (2) 関西大 大阪
60 31.35.54 伊藤 聖也 (1) 岐経大 岐阜
61 31.35.65 廣瀬 凌 (2) 佛教大 大阪
62 31.36.31 地行 聡一郎 (3) 同志社大 大阪
63 31.36.48 河合 洋介 (3) 近畿大 大阪
64 31.37.19 小西 竜矢 (1) 東京経済大 滋賀
65 31.38.99 熱田 賢哉 (1) 佛教大 京都
66 31.39.69 西川 佳汰 (3) 大経大 奈良
67 31.41.06 下地 健介 (3) 愛教大 愛知
68 31.44.36 河合 翔太 (2) 大院大 大阪
69 31.51.35 塩見 圭史 (M1) 大阪大 大阪
70 31.52.64 小川 慶図 (4) 同志社大 千葉
71 31.53.60 堺 和也 (2) びわ学大 大阪
72 31.53.91 福山 仁大朗 (1) びわ学大 京都
73 31.54.77 日谷 優希 (1) 岐経大 岐阜
74 31.56.88 岸本 克佳 (3) 大阪大 新潟
75 31.58.26 上田 敦也 (3) 関西大 大阪
76 31.58.75 野崎 光祐 (3) 佛教大 京都
77 31.59.12 澤 佳駿 (1) 大経大 大阪
78 31.59.36 岡村 樹 (3) 奈良学園大 奈良
79 32.02.60 高橋 和也 (2) 同志社大 京都
80 32.04.93 柏 智裕 (1) 岐経大 岐阜
81 32.06.86 清水 竜馬 (4) 岐経大 岐阜
82 32.08.19 上田 真也 (3) 大院大 京都
83 32.10.12 荒木 雄大 (4) 同志社大 兵庫
84 32.12.62 岡﨑 一樹 (4) 岡山大 高知
85 32.12.88 一林 諒 (3) 名古屋大+ 愛知
86 32.15.57 駒田 光太朗 (1) 金沢大 石川
87 32.16.54 津田 耕平 (4) 愛教大 愛知
88 32.18.89 酒上 真太朗 (1) 大経大 兵庫
89 32.21.98 神里 裕司 (2) 岐経大 岐阜
90 32.22.49 松下 知樹 (3) 徳島大 徳島
91 32.24.88 松久 亮介 (1) 佛教大 京都
92 32.25.17 永山 周輝 (4) 近畿大 愛知
93 32.25.72 湯川 達矢 (1) びわ学大 和歌山
94 32.27.01 横山 聡志 (2) 近畿大 静岡
95 32.28.13 長柄 博人 (3) 佛教大 京都
96 32.30.40 古田 大輝 (1) びわ学大 京都
97 32.30.77 古田 晶大 (2) びわ学大 兵庫
98 32.34.15 内田 瑞貴 (2) 大阪大 兵庫
99 32.35.85 西本 賢良 (2) 佛教大 京都
100 32.43.44 高岸 信策 (3) 京教大 大阪
101 32.44.38 合場 雅志 (M1) 金沢大 石川
102 32.49.64 佐々 遥平 (3) 同志社大 愛知
103 32.49.90 佐藤 樹 (1) 奈良学園大 奈良
104 32.53.68 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
105 32.53.93 水上 優斗 (2) 岐経大 岐阜
106 32.54.44 松尾 広之 (4) 同志社大 大阪
107 32.54.93 上地 悠透 (4) 近畿大 岐阜
108 32.56.42 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大 奈良
109 32.58.05 熊田 淳志 (2) 同志社大 京都
110 33.01.23 加藤 雄大 (2) 大教大 奈良
111 33.06.09 濵石 真 (3) 奈良学園大 奈良
112 33.08.26 束田 大河 (1) 大経大 大阪
113 33.08.30 鹿嶋 悠真 (2) 大教大 大阪
114 33.10.29 花木 亮太郎 (1) 同志社大 京都
115 33.16.07 柳瀬 涼介 (1) 京教大 宮崎
116 33.16.77 奥 翔太 (3) 報徳 兵庫
117 33.19.32 中山 雄太 (1) 同志社大 兵庫
118 33.23.03 関根 愁矢 (3) 岐経大 岐阜
119 33.27.35 土肥 大樹 (1) びわ学大 京都
120 33.38.90 今井 秀哉 (2) 同志社大 奈良
121 33.42.85 石竹 大裕 (2) 同志社大 愛知
122 33.47.18 名倉 望 (3) 愛教大 愛知
123 33.49.43 谷利 智哉 (4) 滋賀大 京都
124 33.51.83 帶島 滉生 (1) 大阪大 兵庫
125 33.53.10 舟橋 祐哉 (3) 愛教大 愛知
126 33.58.65 工藤 陽貴 (2) 大阪大 大阪
127 34.00.49 安田 健人 (1) 滋賀大 滋賀
128 34.19.51 土田 竜也 (1) 金沢大 石川
129 34.26.08 稲数 浩也 (2) 大教大 兵庫
130 34.42.00 和家 望実 (3) 滋賀大 滋賀
131 34.47.08 森 瑛斗 (3) 京教大 京都
132 34.49.77 後藤田 信太郎 (1) 大教大 大阪
133 34.55.27 松井 佑輔 (4) 名古屋大 奈良
134 34.56.31 時田 元太 (3) 関西外大 京都
135 35.13.52 奥野 聡介 (3) 大工大 大阪
136 35.36.52 山岡 諒平 (4) 佛教大 京都
137 35.49.84 麻生 慎太郎 (M2) 大阪大 大阪
138 35.53.70 西山 皓基 (1) 愛教大 愛知
139 36.40.64 廣田 優一 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 田立 勇太 (2) 岐経大 岐阜
DNS 山崎 翔平 (3) 大阪大 大阪
DNS 岩本 直樹 (1) びわ学大 大阪
DNS 長谷川 達也 (1) びわ学大 大阪
DNS 三浦 悠斗 (2) びわ学大 兵庫
DNS 山口 和輝 (3) 佛教大 京都
DNS 谷本 伸 (1) 大経大 大阪
DNS 井上 雄斗 (3) 岐経大 岐阜
DNS 平田 佳祐 (1) 関西大 兵庫
DNS 児玉 勘太 (2) 愛知工大 三重
DNS 安田 響 (3) 益田清風高 岐阜
DNS 殿地 琢朗 (3) 益田清風高 岐阜
DNS 大崎 陸斗 (2) びわ学大 兵庫
DNS 伊吹 崚汰 (2) 大経大 大阪