【第2回 大阪体育大学中長距離競技会 2017年5月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第2回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年5月20日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

平成29年度 第2回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年5月20日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されました。ここでは、第2回 大阪体育大学中長距離競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第2回 大阪体育大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.13.10 原 華澄 (1) 大体大浪商高 大阪
2 2.19.53 鷹栖 愛 (3) 大体大浪商高 大阪
3 2.35.10 高田 鼓 (3) 大阪産大 大阪
DNS 桜川 友香 (4) 桃山学院大 大阪
DNS 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 渋田 美鈴 (1) 大体大 山口

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.25.94 角元 幸音 (3) 住吉高 大阪
2 2.28.52 増井 彩月 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 2.29.34 岩本 真歩 (3) 泉大津誠風中 大阪
4 2.31.95 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 2.40.77 西山 綾郁 (3) 大体大浪商高 大阪
DNS 野村 陽香 (3) 大体大浪商高 大阪

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.30.67 米田 有彩 (3) 市岸和田産高 大阪
2 2.31.57 福塚 美海 (1) 大体大浪商高 大阪
3 2.39.25 山下 柚月 (1) 大体大浪商高 大阪
4 2.41.79 三平 菜桜 (2) 泉大津誠風中 大阪
5 2.43.00 古下 未織 (2) 泉大津誠風中 大阪
DNS 角本 歩美 (2) 住吉高 大阪

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.35.81 西沢 茉鈴 (1) 泉大津誠風中 大阪
2 2.36.82 印藤 瑠々 (3) 泉大津東陽中 大阪
3 2.40.51 番匠谷 ゆう (1) 泉大津誠風中 大阪
4 2.46.83 岩谷 采音 (2) 泉大津誠風中 大阪
5 2.49.49 前田 夏歩 (1) 泉大津誠風中 大阪
6 2.58.18 坪倉 緋織 (1) 泉大津誠風中 大阪

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.42.20 弥勒 汐音 (1) 泉大津東陽中 大阪
2 2.46.94 馬場 しおり (3) 市岸和田産高 大阪
3 3.00.74 花田 萌花 (3) 泉大津東陽中 大阪
4 3.06.41 津村 美月 (3) 泉大津東陽中 大阪
5 3.10.55 伊藤 彩音 (2) 泉大津誠風中 大阪

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.35.86 松本 奈々 (3) 大体大浪商高 大阪
2 4.40.33 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 4.41.19 上田 智美 (3) 光華大 山梨
4 4.41.25 羽田 媛乃 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 4.42.11 奥村 真帆 (4) 大体大 大阪
6 4.42.30 多田 麻佑 (2) 光華大 京都
7 4.42.70 小瀬 いつき (3) 大体大 大阪
8 4.42.78 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大 和歌山
9 4.43.12 上野 日菜子 (1) 大体大浪商高 大阪
10 4.44.85 嫁阪 舞 (3) 大体大浪商高 大阪
11 4.46.04 高木 碧海 (1) 光華大 大阪
12 4.46.40 田村 麻衣 (1) 大体大浪商高 大阪
13 4.51.87 竹内 優花 (1) 大阪学院大 長野
14 4.52.91 月森 愛 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
15 4.53.20 中畑 美希 (4) 光華大 京都
16 4.53.65 新田 彩乃 (3) 光華大 京都
17 4.54.09 岩本 璃音 (1) 大体大 三重
18 4.56.47 山田 莉里花 (1) 大体大浪商高 大阪
19 4.58.47 池島 和子 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
20 4.58.53 阿部 小町 (1) 大体大浪商高 大阪
21 5.05.40 中村 星香 (2) 関西外語大 福井
22 5.07.84 角谷 怜奈 (1) 大体大浪商高 大阪
DNS 嶌岡 侑里 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 太田 梨菜 (1) 関西外語大 大阪
DNS 細見 美乃 (1) 光華大 京都
DNS 山崎 茉奈 (1) 光華大 京都

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.56.33 田中 星理菜 (3) 泉大津東陽中 大阪
2 4.57.47 塚本 真衣 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 4.57.89 山口 晴可 (3) 大体大浪商高 大阪
4 5.02.39 浜田 あかり (1) 智辯和歌山高 和歌山
5 5.02.62 木岡 優芽 (2) 泉大津東陽中 大阪
6 5.03.44 岩本 優歩 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
7 5.04.19 千崎 葵 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
8 5.04.76 松野 天宝 (3) 泉大津誠風中 大阪
9 5.06.24 植田 はるみ (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 5.06.31 有永 温菜 (2) 泉大津東陽中 大阪
11 5.13.55 小山 ジュリ (2) 奈良学園大 奈良
12 5.14.80 佐野 芹奈 (3) 小松島西高 徳島
13 5.15.13 亀田 恵可 (2) 住吉高 大阪
14 5.16.04 松原 由佳 (1) 智辯和歌山高 和歌山
15 5.16.26 浦 未愛子 (2) 泉大津誠風中 大阪
16 5.16.78 左部 来夢 (1) 大体大浪商高 大阪
17 5.17.66 角田 凪彩 (4) 関西外語大 兵庫
18 5.19.74 鈴木 亜未子 (3) 阪大 大阪
19 5.33.59 堀場 結 (2) 泉大津誠風中 大阪
20 5.34.73 窪田 菜瑠 (2) 泉大津誠風中 大阪
21 6.13.12 川中 くるみ (3) 市岸和田産高 大阪
DNS 西村 志緒梨 (1) 奈良学園大 奈良
DNS 古橋 亜巳 (2) 光華大 三重
DNS 麻生 佳奈 (3) 住吉高 大阪

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 17.17.58 上野 夢歩 (2) 光華大 山口
2 17.18.36 瀬理 穂香 (3) 光華大 大阪
3 17.22.12 藤村 晶菜 (1) 光華大 京都
4 17.27.85 上本 千尋 (4) 光華大 大阪
5 17.36.88 西田 彩花 (3) 光華大 大阪
6 17.57.95 菅原 彩乃 (1) びわこ学院大 滋賀
7 18.04.28 平田 由佳 (2) びわこ学院大 大阪
8 18.45.14 松波 侑以子 (3) 武庫川女大 大阪
9 19.48.44 末永 あおい (1) びわこ学院大 奈良

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.52.07 田中 智則 AGF 三重
2 1.54.25 阿部 広樹 (4) 大体大 滋賀
DNS 広瀬 照剛 (4) 大阪陸協 大阪
DNS 沼田 拓也 トヨタ自動車 愛知
DNS 菊山 樹 (4) 立命大 奈良
DNS 仲地 浩平 (3) 立命大 大阪
DNS 黒木 卓真 (2) 近大 兵庫

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.52.95 北 和慶 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
2 1.54.56 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 1.54.97 牟田 直航 (3) 立命大 佐賀
4 1.55.01 向山 晃司 (1) 近大 京都
5 1.55.25 小阪 真輝 (4) 近大 兵庫
6 1.57.13 末永 昂希 (1) 近大 大阪
DNS 船倉 和希 (2) 大阪大谷大 大阪

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.54.12 三木 秀斗 (3) 大阪市東高 大阪
2 1.56.33 矢野 竜佑 (2) 至学館大 三重
3 1.56.90 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
4 1.58.04 横手 裕太 (3) 大体大 香川
5 1.59.15 若林 誠二 (3) 近大 和歌山
6 2.00.61 富家 稜 (3) 近大 京都

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.59.92 奥沢優太郎 (1) 大体大 兵庫
2 2.00.48 田村 裕人 (3) 立命大 京都
3 2.03.40 桑原 大樹 タイモスポーツ 兵庫
4 2.04.28 村上 洋樹 (2) 近大 大阪
5 2.06.52 志賀雄一朗 (1) 大体大 奈良
DNS 大岡 知暉 (3) 大阪学院大高 大阪

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.06.65 川口 拓己 (1) 智辯和歌山高 和歌山
2 2.08.42 吉川 稜基 (3) 泉大津誠風中 大阪
3 2.08.57 田中 創太郎 (3) 和歌山大 和歌山
4 2.09.72 テイビッド アレン (2) 桃山学院高 大阪
5 2.11.30 大場 悠暉 (2) 和歌山大 和歌山
6 2.13.66 田中 裕一朗 (2) 泉大津東陽中 大阪
7 2.14.69 岩村 健世 (3) 泉大津誠風中 大阪

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.16.16 吉村 茂己 大阪陸協 大阪
2 2.23.16 山中 一樹 (2) 泉大津誠風中 大阪
3 2.27.90 浅井 光輝 (2) 泉大津誠風中 大阪
4 2.34.60 土谷 弘平 (2) 泉大津誠風中 大阪
5 2.41.61 木村 愛恋 (3) 泉大津東陽中 大阪
6 2.44.20 永田 真也 (2) 泉大津東陽中 大阪

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.57.71 浦田 昂生 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
2 3.58.59 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 3.59.59 岡村 樹 (3) 奈良学園大 奈良
4 3.59.71 田中 誉也 (1) 近大 大阪
5 4.00.06 船津 一帆 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 4.00.54 土坂 舜 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
7 4.01.36 堺谷 駿 (3) 大体大浪商高 大阪
8 4.03.63 杉岡 洸樹 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
9 4.04.70 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 4.05.33 馬籠 亮介 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
11 4.06.21 村井 大輝 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
12 4.06.46 乗松 完冴 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
13 4.08.84 西中 新 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
14 4.09.76 前田 大悟 (1) 大阪学院大 徳島
15 4.12.03 島 寛治 (3) 大体大 大阪
16 4.12.70 不二 黎人 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
17 4.15.62 吉村 直人 (1) 奈良学園大 奈良
18 4.16.21 瀬領 拓未 (1) 大体大 大阪
19 4.24.73 有村 将貴 (1) 大阪学院大 大阪
20 4.28.93 岡田佑人 (2) 大体大浪商高 大阪
21 4.36.63 新井 貫太 (3) 泉大津高 大阪
DNS 松本 卓也 (4) 大阪経大 大阪
DNS 南 高之 (2) 大体大浪商高 大阪

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.11.03 森本 翔也 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
2 4.11.31 山崎 翔平 (3) 阪大 大阪
3 4.12.66 橋本 結登 (1) 智辯和歌山高 和歌山
4 4.15.24 田中 夢人 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 4.15.46 折口 雄紀 (1) 智辯和歌山高 和歌山
6 4.15.82 中島 啓伍 (1) 桃山学院大 大阪
7 4.16.04 中野 敢太 (1) 智辯和歌山高 和歌山
8 4.17.60 冬野 修基 (1) 大阪学院大 大阪
9 4.18.34 坂本 智基 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 4.20.99 八木 豊 (2) 桃山学院大 大阪
11 4.22.10 信原 太一 (1) 大体大浪商高 大阪
12 4.23.97 中川 一勢 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
13 4.24.43 赤嶺 耕作 (3) 住吉高 大阪
14 4.24.80 品川 暉亜 (2) 大体大浪商高 大阪
15 4.25.40 上田 陽仁 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
16 4.26.14 小路 健太 (3) 近大 大阪
17 4.34.08 岩田 樹 (3) 泉大津誠風中 大阪
18 4.34.75 中辻 隼人 (1) 大体大浪商高 大阪
19 4.40.00 寄田 季臣 (2) 泉大津東陽中 大阪
20 4.42.64 佐藤 迅介 (1) 大体大浪商高 大阪
21 4.47.87 永山 大楽 (1) 大体大浪商高 大阪
22 4.52.16 吉田 翔真 (3) 桃山学院大 大阪
23 5.05.39 薮中 佳祐 (1) 大体大浪商高 大阪
24 5.11.40 祢宜田 敬幸 (1) 大体大浪商高 大阪

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.26.14 池本 篤史 (1) 智辯和歌山高 和歌山
2 4.41.26 藤村 晴夫 (3) 泉大津東陽中 大阪
3 4.46.87 川端 豪 (3) 泉大津東陽中 大阪
4 4.49.60 西村 望 (2) 泉大津誠風中 大阪
5 4.52.23 田端 伶 (3) 泉大津東陽中 大阪
6 4.53.68 奈良 修介 (1) 泉大津東陽中 大阪
7 4.55.58 山下 航平 (1) 市岸和田産高 大阪
8 4.55.75 長友 竣音 (3) 泉大津東陽中 大阪
9 4.56.48 浅井 悠誠 (2) 泉大津誠風中 大阪
10 4.57.70 近藤 匠馬 (2) 泉大津東陽中 大阪
11 4.58.16 池辺 勇杜 (2) 泉大津東陽中 大阪
12 4.58.17 広田 伊吹 (3) 泉大津誠風中 大阪
13 4.58.72 鳥居 健太 (1) 泉大津誠風中 大阪
14 5.04.85 横田 将大 (2) 泉大津誠風中 大阪
15 5.04.86 時乗 一平 (3) 泉大津誠風中 大阪
16 5.08.33 岡本 尚也 (3) 貝塚四中 大阪
17 5.11.54 石田 隼士 (2) 泉大津誠風中 大阪
18 5.19.24 森谷 昌幸 (2) 泉大津誠風中 大阪
19 5.28.53 近藤 大暉 (2) 泉大津誠風中 大阪
20 5.44.89 村上 将成 (3) 貝塚四中 大阪
21 5.45.24 久井 悠生 (2) 泉大津誠風中 大阪
DNS 北野 拓海 (3) 泉大津東陽中 大阪
DNS 山崎 怜 (2) 天理大 三重

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.10.27 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山高 和歌山
2 15.11.41 小原 秀斗 (3) 近大 兵庫
3 15.15.34 横山 翔 (1) 近大 長崎
4 15.17.45 河合 洋介 (3) 近大 大阪
5 15.28.09 山崎 寛太 (1) 智辯和歌山高 和歌山
6 15.30.81 八塚 瑠斗 (1) 近大 奈良
7 15.34.96 兵頭 喜基 (3) 近大 愛媛
8 15.39.32 川口 大輝 (2) 大阪経大 大阪
9 15.49.00 佐藤 博朗 (2) 近大 愛媛
10 15.50.53 川上 倫 大阪陸協 大阪
11 15.51.07 山口 祐太 (2) 大阪経大 大阪
12 15.52.61 岡 晃己 (2) 近大 奈良
13 15.56.44 永山 周輝 (4) 近大 愛知
14 16.21.83 仙 阿門 (1) 大阪経大 大阪
15 16.33.58 坂本 泰輔 (1) 近大 奈良
DNS 伊吹 崚汰 (2) 大阪経大 大阪
DNS 玉木 誠也 (2) 追手門学大 兵庫
DNS 荒川 凱斗 大阪陸協 大阪

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.13.14 正崎 大士 大阪陸協 大阪
2 16.17.52 植野 耕司郎 (2) 大阪経大 大阪
3 16.31.66 江畑 司 (2) 大阪経大 大阪
4 16.33.19 平沼 光象 (3) 阪大 大阪
5 16.40.85 梅木 幹太 (1) 大阪経大 大阪
6 16.43.77 山本 浩平 (1) 摂南大 滋賀
7 16.55.33 船津 泰和 (3) 大阪経大 奈良
8 16.57.14 中野 悠太郎 (2) 大阪陸協 大阪
9 17.11.35 八木 優樹 (3) 摂南大 大阪
10 17.19.59 亀井 良輝 (1) 桃山学院大 大阪
11 17.30.09 草野 亮太 大阪陸協 大阪
12 17.38.21 金 泰明 (3) 近大 大阪
13 17.47.11 小滝 晃司 (3) 桃山学院大 大阪
14 17.50.79 岡畑 圭亮 (1) 桃山学院大 大阪
15 18.04.71 上田 晃暉 (1) プール学院大 大阪
16 18.34.78 今井 達也 (2) 阪大 大阪
17 18.46.65 松山 俊和 (2) びわこ学院大 奈良
DNS 清水 泰生 京都陸協 京都

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31.16.08 今西 洸斗 (2) びわこ学院大 大阪
2 31.19.89 中川 元弥 (3) 龍谷大 滋賀
3 31.27.33 片山 俊希 (2) 龍谷大 大阪
4 31.43.18 大坂 祐輝 (1) 大体大 大阪
5 31.46.72 奥田 凌平 (3) 龍谷大 奈良
6 31.47.69 熱田 賢哉 (1) 仏教大 京都
7 31.53.05 三浦 尚也 (3) 大体大 石川
8 31.55.65 桑山 宗隆 (4) 仏教大 静岡
9 31.56.14 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大 大阪
10 31.57.20 楠木 太一 (4) 龍谷大 滋賀
11 31.59.63 内田 龍星 (2) 大阪学院大 大阪
12 32.01.46 大崎 陸斗 (2) びわこ学院大 兵庫
13 32.19.60 福田 純一 (2) 大阪学院大 兵庫
14 32.22.56 寺河 慎太郎 (2) 近大 大阪
15 32.26.93 宮野 翔也 (2) びわこ学院大 兵庫
16 32.29.45 河合 翔太 (2) 大阪学院大 大阪
17 32.55.60 長谷川 達也 (1) びわこ学院大 大阪
18 33.01.62 岩本 直樹 (1) びわこ学院大 大阪
19 33.22.76 片山 幸大 (2) 龍谷大 京都
20 33.26.90 西 慶一郎 (4) 阪大 大阪
21 33.27.30 上田 真也 (3) 大阪学院大 京都
22 34.02.02 徳平 悠斗 (2) 近大 三重
DNS 横山 聡志 (2) 近大 静岡
DNS 西本 賢良 (2) 仏教大 京都
DNS 谷口 達哉 (2) 近大 大阪

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 32.07.02 原 陽宏 (1) びわこ学院大 大阪
2 32.10.82 佐藤 健太郎 (M2) 名古屋大 愛知
3 32.20.29 坂元 亮介 (4) 神戸大 兵庫
4 32.21.27 小松 遼矢 (2) 名古屋大 愛知
5 32.23.25 新宮 涼介 (2) びわこ学院大 滋賀
6 32.25.71 小松原 遊波 (1) びわこ学院大 大阪
7 32.30.14 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大 奈良
8 32.34.95 鈴木 雅斗 (M2) 名古屋大 愛知
9 32.35.38 一色 恒輝 (3) 大体大 兵庫
10 32.44.10 湯川 達矢 (1) びわこ学院大 和歌山
11 32.48.55 笠島 龍二 (1) 大体大 福井
12 32.53.14 丸岡 克成 (M1) 神戸大 兵庫
13 32.56.15 平井 大誠 (2) 神戸大 兵庫
14 32.58.53 浮津 照也 (3) 名古屋大 愛知
15 33.00.04 八木 拓実 (2) 龍谷大 兵庫
16 33.04.74 市丸 隼太 (1) 龍谷大 大阪
17 33.17.15 垣内 元気 (4) 龍谷大 大阪
18 33.19.12 福山 仁大朗 (1) びわこ学院大 京都
19 33.28.19 堺 和也 (2) びわこ学院大 大阪
20 33.38.55 三島 和莞 (4) 奈良学園大 奈良
21 33.46.34 浜石 真 (3) 奈良学園大 奈良
22 33.51.90 桂 翔太 (3) 神戸大 兵庫
DNS 根木 拓也 (4) 大阪学院大 大阪
DNS 橋本 拓磨 (4) 仏教大 京都
DNS 樫山 直生 (2) 阪大 和歌山
DNS 河上 匠 (3) 名古屋大 愛知
DNS 泉本 智則 (2) 奈良学園大 奈良

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31.58.56 松久 亮介 (1) 仏教大 京都
2 32.33.33 塩見 圭史 (M1) 阪大 大阪
3 32.39.80 広瀬 凌 (2) 仏教大 大阪
4 32.44.43 岸本 克佳 (3) 阪大 新潟
5 32.45.22 中田 湧人 (1) 龍谷大 兵庫
6 32.48.47 池内 真弥 (3) 神戸大 兵庫
7 32.51.09 山田 健太郎 (1) 大体大 兵庫
8 32.55.63 佐藤 樹 (1) 奈良学園大 奈良
9 33.10.95 小林 恭也 (1) びわこ学院大 兵庫
10 33.13.73 藤本 雄飛 (2) 大体大 大阪
11 33.14.93 清水 貴也 (2) 名古屋大 静岡
12 33.29.49 根来 侑真 (2) 大体大 大阪
13 33.30.71 内田 瑞貴 (2) 阪大 兵庫
14 33.49.15 中西 将貴 (1) 奈良学園大 奈良
15 33.50.38 田中 佑典 (3) 大体大 和歌山
16 33.51.46 今井 康亮 (2) 大阪学院大 大阪
17 33.52.99 斎藤 幹峻 (2) 名古屋大 愛知
18 33.59.57 長柄 博人 (3) 仏教大 京都
19 34.10.36 大谷 和也 (2) 大阪学院大 兵庫
20 34.12.83 古田 大輝 (1) びわこ学院大 京都
21 34.25.88 根本 夏生 (2) 神戸大 兵庫
22 35.10.49 佐久間 啓 (2) 神戸大 兵庫
23 35.16.81 斎藤 光明 (2) 奈良学園大 奈良
24 35.40.38 土肥 大樹 (1) びわこ学院大 京都
DNS 平井 敦也 (4) 仏教大 京都
DNS 柴田 雄斗 (3) 名古屋大 愛知
DNS 浜野 拳 (4) 神戸大 兵庫

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 32.58.59 山田 昌太郎 (1) 大体大 大阪
2 33.23.67 松谷 拓磨 (3) 大体大 兵庫
3 33.33.93 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大 大阪
4 34.19.58 横谷 元 (4) 阪大 兵庫
5 34.19.61 長谷川 昭夫 (2) 大阪学院大 和歌山
6 34.20.91 谷岡 真成 (4) 大体大 大阪
7 34.34.51 新宮 僚太 (2) 大体大 神奈川
8 35.06.72 大野 一平 (4) 阪大 大阪
9 35.10.62 工藤 陽貴 (2) 阪大 大阪
10 35.22.68 小林 陸 (4) 大体大 兵庫
11 35.28.32 三上 賢吾 (M1) 大阪府立大 大阪
12 35.47.87 加賀 崇一郎 (3) 大阪学院大 大阪
13 36.01.21 浜政 光 (3) 阪大 大阪
14 36.01.23 大仁田克浩 (2) 神戸大 兵庫
15 36.09.62 麻生 慎太郎 (M2) 阪大 大阪
16 36.30.41 能美 海杜 (2) 大体大 大阪
17 36.37.85 立野 勝真 (4) 大阪市立大 奈良
18 37.17.43 佐々木 政史 (2) 大阪学院大 京都
19 37.56.66 宮本 一輝 (2) 神戸大 兵庫
DNS 小島 克彦 (2) 阪大 大阪
DNS 矢田 亘 (3) 仏教大 京都
DNS 野村 慶 (3) 神戸大 兵庫
DNS 新開 嶺 (3) 阪大 大阪
DNS 伏本 カーディン (2) 大阪市立大 大阪
DNS 川村 朋亮 (3) 大阪市立大 兵庫
DNS 姫野 拓真 (3) 大阪市立大 京都
DNS 橋戸 真治郎 (2) 大阪市立大 大阪