【第3回 足立中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第3回 足立中学校陸上競技選手権大会(2017年9月2日)
第70回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会 足立区代表選考会

画像

第3回 足立中学校陸上競技選手権大会が2017年9月2日(土)、都立舎人公園陸上競技場で開催されます。ここでは、足立中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 足立中学陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.57川端 将太 (1)足立十一
213.74矢島 健寿 (1)
314.08江尻 憲太 (1)西新井
415.15高橋 志寿 (1)花畑北
DNS倉地 雀 (1)荒川五
DNS工藤 匠真 (1)足立十三
DNS野上 侑真 (1)東綾瀬

男子1年 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
112.45添田 勇翔 (1)千寿桜堤
213.36田口 弥呼斗 (1)西新井
314.21瀬戸口 貫太 (1)足立十一
414.74山根 幹太 (1)貫井
514.91池上 希生 (1)入谷南
616.82大原 柊路 (1)足立九
DNS神村 康聖 (1)寺島
DNS山口 幸史郎 (1)足立十三

男子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.82遊馬 想人 (1)足立十三
213.44金森 創 (1)足立九
313.60山元 碧空 (1)鹿浜菜の花
414.23藤村 康太 (1)西新井
514.47会田 淳 (1)足立十一
614.83菅野 睦 (1)足立十
DNS石川 俊輔 (1)小石川
DNS金子 優斗 (1)田柄

男子1年 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
112.88飯田 響 (1)足立九
213.94辰川 源 (1)足立十四
314.68近藤 一朗 (1)東島根
DNS藤野 佳彦 (1)学習院
DNS杉浦 剛志 (1)入谷南
DNS金 相旻 (1)
DQ飯田 優陽 (1)西新井
DNS石川 柊馬 (1)足立十三

男子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.82岡本 皓季 (1)学習院
213.33髙山 歩 (1)小岩一
313.34荒川 奏真 (1)足立十四
414.25畑野 瑛寿 (1)足立十三
514.27冨貴島 晃成 (1)西新井
614.41田中 優作 (1)
714.97高木 寛斗 (1)千寿桜堤
DNS半杭 一真 (1)足立九

男子1年 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
113.34五十嵐 雄介 (1)田柄
213.73田﨑 正太 (1)松溪
314.48荒川 奏空 (1)足立十四
414.99白石 千翔 (1)足立十一
515.13谷﨑 一護 (1)
DNS後藤 駿貴 (1)渕江
DNS髙尾 楓太 (1)西新井
DNS篠原 大輔 (1)足立十三

男子1年 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
113.65本間 結心 (1)花保
214.21平賀 誠人 (1)武蔵野一
314.37伊藤 礼 (1)足立十一
414.56嵒瀨 謙介 (1)学習院
DNS窪田 智 (1)渕江
DNS湯澤 悠友 (1)足立九
DNS鈴木 育己 (1)足立十三
DNS茂原 壮亮 (1)花畑北

男子1年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
113.11高橋 京介 (1)
213.65平井 颯太 (1)荒川一
313.88小野 潤平 (1)寺島
414.44西澤 開智 (1)松溪
514.75高田 吉信 (1)足立九
615.12島田 亜輝 (1)足立十一
715.84小野 樹 (1)蒲原
DNS矢内 匠英 (1)花畑北

男子1年 100m 予選9組(+2.8)

順位記録選手所属
113.68戸ケ崎 颯 (1)蒲原
214.07鈴木 諒 (1)小石川
314.18今川 守之 (1)寺島
414.74窪田 優希 (1)足立十一
515.78松本 勇也 (1)足立九
DNS長川 晟司 (1)西新井
DNS後藤 龍治 (1)足立十四
DNS小林 隼人 (1)

男子1年 100m 予選10組(+3.5)

順位記録選手所属
113.24吉岡 秀 (1)学習院
213.82太田 康惺 (1)開進二
314.08星野 聖矢 (1)足立十三
414.25本橋 叶多 (1)六月
514.56田鹿 聖也 (1)練馬
614.78小泉 翔大 (1)足立九
DNS齊藤 昴 (1)足立十
DNS藤田 優人 (1)渕江

男子1年 100m 予選11組(+3.3)

順位記録選手所属
113.23谷川 友哉 (1)田無四
213.44大野 遼太郎 (1)足立十二
314.94齋藤 亘瑛 (1)武蔵野一
415.10佐藤 駿多 (1)
516.37野口 晟那 (1)足立九
DNS久保田 穂高 (1)伊興
DNS高橋 笙 (1)西新井
DNS木元 純希 (1)渕江

男子1年 100m 予選12組(+2.9)

順位記録選手所属
113.49上野 賢人 (1)足立十一
213.74松村 文男 (1)足立十三
314.30大河原 望 (1)貫井
414.52三村 怜 (1)南中野
514.80富井 優太 (1)足立九
615.95上野 エミルハン 侑輝 (1)田柄
DNS河合 一成 (1)伊興
DNS茂木 陽王 (1)六月

男子1年 100m 予選13組(+3.4)

順位記録選手所属
112.94河西 将馬 (1)鹿浜菜の花
213.49成田 航輝 (1)貫井
313.53石山 真樹 (1)花保
DNS山口 空 (1)荒川一
DQ梅澤 海人 (1)足立十四
DNS佐藤 宏人 (1)足立十
DNS武田 敬恩 (1)田柄
DNS芦川 颯 (1)渕江

男子1年 100m 予選14組(+4.2)

順位記録選手所属
113.62早乙女 秀太 (1)豊島駒込
213.73齋藤 快斗 (1)足立十一
314.27折笠 太治 (1)東綾瀬
414.47今泉 圭吾 (1)蒲原
514.58池田 悠真 (1)田柄
614.73田村 仁浩 (1)荒川一
716.53関口 遥斗 (1)足立十三
DNS中島 ジェシー (1)足立十

男子1年 100m 予選15組(+1.8)

順位記録選手所属
113.41大城 彰之守 (1)南中野
113.41佐々木 相人 (1)練馬
313.97平岡 明雅 (1)松溪
414.59李 想 (1)千寿桜堤
514.99児玉 湧 (1)田無四
615.05新井 周輔 (1)足立九
715.07村上 遥太 (1)花畑北
DNS二村 倭都 (1)東綾瀬

男子1年 100m 予選16組(+3.9)

順位記録選手所属
112.90森屋 裕生 (1)蒲原
213.73青木 柊真 (1)千寿桜堤
313.79関 真成澄 (1)足立十三
413.87緒方 歩 (1)小石川
513.96石塚 翔真 (1)田無四
614.97鈴木 渉平 (1)鹿浜菜の花
717.35高塚 政紀 (1)田柄
DNS菅原 響一 (1)渕江

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+4.8)

順位記録選手所属
112.96佐々木 相人 (1)練馬
213.01髙山 歩 (1)小岩一
313.09吉岡 秀 (1)学習院
413.12荒川 奏真 (1)足立十四
513.12大城 彰之守 (1)南中野
613.20五十嵐 雄介 (1)田柄
713.26田口 弥呼斗 (1)西新井
813.33谷川 友哉 (1)田無四

男子1年 100m 決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
112.28川端 将太 (1)足立十一
212.51添田 勇翔 (1)千寿桜堤
312.61岡本 皓季 (1)学習院
412.64飯田 響 (1)足立九
512.74遊馬 想人 (1)足立十三
612.77森屋 裕生 (1)蒲原
712.92河西 将馬 (1)鹿浜菜の花
813.13高橋 京介 (1)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
112.09植松 優太 (2)六月
212.73宮内 友 (2)足立十三
313.02荻野 竣 (2)鹿浜菜の花
413.09髙橋 優斗 (2)田柄
513.17大津 琉也 (2)荒川一
613.23井村 昂清 (2)蒲原
714.33村上 和希 (2)渕江
814.85中村 啓吾 (2)田無四

男子2年 100m 予選2組(+4.0)

順位記録選手所属
112.40久保田 歓輝 (2)伊興
212.46石田 渉 (2)六月
312.67吉屋 拓海 (2)田無四
412.93関根 悠馬 (2)入谷南
513.00岡沢 貴大 (2)豊島駒込
613.14天野 銀河 (2)田柄
DNS鈴木 友啓 (2)渕江
DNS内木 達哉 (2)足立十

男子2年 100m 予選3組(+4.4)

順位記録選手所属
112.46仲岡 大樹 (2)葛美
213.05吉川 諒 (2)東綾瀬
313.35鈴木 皐雅 (2)足立十三
414.47町田 勇気 (2)貫井
DNS日下 亮佑 (2)渕江
DNS田尻 絢大 (2)足立十
DNS田川 健志郎 (2)東山

男子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.79西川 正大 (2)学習院
212.49新津 隆景 (2)伊興
312.70佐藤 彰哉 (2)六月
412.70大田 拓海 (2)花畑北
512.95根岸 楽斗 (2)足立十三
615.11斉藤 匠 (2)渕江
DNS大野 永 (2)小石川
DNS鈴木 創 (2)田無四

男子2年 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
112.06坂本 和輝 (2)花保
212.26大島 譲 (2)小石川
313.00須藤 拓磨 (2)鹿浜菜の花
413.07古河 邑潤 (2)学習院
513.17箱﨑 雄輔 (2)練馬
613.91杉渕 祐貴 (2)貫井
714.17田野 優羅 (2)渕江

男子2年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.44出雲 匠 (2)
212.57斧田 拓海 (2)花畑北
312.61小堀 勝太 (2)葛美
412.65薄葉 柾人 (2)入谷南
513.48越後谷 崇人 (2)足立九
613.68佐野 航志 (2)渕江
713.95田母神 英二 (2)六月
DNS久保木 智也 (2)松溪

男子2年 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
112.27斉藤 佑貴 (2)小岩一
212.77成林 幹太郎 (2)渕江
313.13篠田 一馬 (2)学習院
413.25丸田 琉真 (2)足立十三
513.26村井 玲斗 (2)入谷南
613.30森合 堅太郎 (2)千寿桜堤
713.72山川 海史 (2)六月
814.28船津 晴河 (2)田柄

男子2年 100m 予選8組(+3.5)

順位記録選手所属
111.87照屋 文宏 (2)南中野
212.72仲宗根 史哉 (2)蒲原
312.74遠藤 駿喜 (2)荒川一
413.19白井 陸翔 (2)鹿浜菜の花
413.19佐藤 一輝 (2)足立十四
613.51宮田 大輝 (2)学習院
713.61佐藤 颯音 (2)六月
814.28山﨑 大雅 (2)渕江

男子2年 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
111.56佐野 勝哉 (2)清新JAC
212.81後藤 凌空 (2)六月
312.86譜久山 颯真 (2)南中野
413.12池田 達哉 (2)渕江
513.14堀切 聡馬 (2)東綾瀬
613.80藤下 瑞貴 (2)蒲原
DNS木村 洸太 (2)貫井

男子2年 100m 予選10組(+3.1)

順位記録選手所属
112.33林 鴻吉 (2)花畑北
212.65増田 融達 (2)南中野
312.76髙野 天空 (2)小岩一
412.82飽田 海音 (2)田柄
513.91内田 康輝 (2)渕江
614.11大内 悠聖 (2)足立十四
715.05小川 蓮太 (2)蒲原
DNS石坂 圭伍 (2)足立十三

男子2年 100m 予選11組(+1.7)

順位記録選手所属
112.24齋藤 飛翔 (2)小岩一
213.02岩田 侑大 (2)花畑北
313.27南 潤之輔 (2)千寿桜堤
413.34川上 拳斗 (2)足立九
513.54石屋 優晟 (2)六月
614.43江口 哲平 (2)渕江
DNS田場 陸 (2)貫井
DNS小池 聡樹 (2)田無四

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属
112.12林 鴻吉 (2)花畑北
212.43仲岡 大樹 (2)葛美
312.44斧田 拓海 (2)花畑北
412.48久保田 歓輝 (2)伊興
512.51新津 隆景 (2)伊興
612.56石田 渉 (2)六月
712.70小堀 勝太 (2)葛美
DNS出雲 匠 (2)

男子2年 100m 決勝2組(+3.4)

順位記録選手所属
111.46佐野 勝哉 (2)清新JAC
211.75西川 正大 (2)学習院
311.81照屋 文宏 (2)南中野
411.99坂本 和輝 (2)花保
512.06齋藤 飛翔 (2)小岩一
612.11植松 優太 (2)六月
712.13斉藤 佑貴 (2)小岩一
812.16大島 譲 (2)小石川

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.70黒沢 大樹 (3)西新井
211.99秀野 慧 (3)花畑北
312.03比留間 涼 (3)学習院
412.11高須 琳椰 (3)東島根
513.24清水 皓太 (3)荒川一
DNS保坂 勇斗 (3)
DNS王 富生 (3)足立十四

男子3年 100m 予選2組(+4.4)

順位記録選手所属
111.99石井 七聖 (3)荒川一
212.03西 真陽 (3)西新井
312.40雨宮 未宙 (3)学習院
412.52岩森 汐音 (3)
512.64谷 俊平 (3)葛美
613.13田部井 優 (3)鹿浜菜の花
DNS上野 弘貴 (3)田無四

男子3年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.72奥原 隼一 (3)東島根
212.01新沼 翔也 (3)伊興
312.23加藤 竜馬 (3)学習院
412.27清水 郁己 (3)足立十一
512.82鈴木 大誠 (3)
613.13山﨑 凪 (3)足立十四
713.27河野 勇海 (3)荒川一
DNS水落 翔大 (3)葛美

男子3年 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
111.65加藤 大和 (3)渕江
211.89海阪 大和 (3)練馬
312.11青木 駿介 (3)足立十四
412.34脇川 陸斗 (3)六月
512.60工藤 暖也 (3)小岩一
612.93五十嵐 理彦 (3)学習院
713.09谷田貝 隼也 (3)西新井

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.04島﨑 翔也 (3)小岩一
212.14中野 瞭 (3)西新井
312.19田村 慶浩 (3)荒川一
412.52花原 楽人 (3)学習院
513.03大橋 東弥 (3)足立十三
614.00山田 玲爾 (3)六月
DNS内野 光 (3)貫井

男子3年 100m 予選6組(+4.7)

順位記録選手所属
111.59石川 太一朗 (3)豊島駒込
212.10下条 海斗 (3)荒川一
312.14佐藤 聖斗 (3)伊興
412.28小坂 光緑 (3)小岩一
512.43信原 春介 (3)東島根
612.53蓑田 知也 (3)学習院
713.12瀬畑 昇馬 (3)足立十四
813.68市川 太士 (3)

男子3年 100m 予選7組(+3.5)

順位記録選手所属
111.67福田 優也 (3)学習院
211.99貝沢 太陽 (3)貫井
312.29大江 龍生 (3)東綾瀬
412.45渡邉 駿 (3)足立十四
513.18大森 翼 (3)葛美
DNS佐藤 瑞樹 (3)千寿桜堤
DNS宮地 稜生 (3)
DNS片桐 康太 (3)南中野

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+3.8)

順位記録選手所属
111.77新沼 翔也 (3)伊興
211.91比留間 涼 (3)学習院
311.96島﨑 翔也 (3)小岩一
412.03石井 七聖 (3)荒川一
512.09西 真陽 (3)西新井
612.11青木 駿介 (3)足立十四
712.23下条 海斗 (3)荒川一
DNS高須 琳椰 (3)東島根

男子3年 100m 決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
111.63石川 太一朗 (3)豊島駒込
211.69福田 優也 (3)学習院
311.77奥原 隼一 (3)東島根
411.86海阪 大和 (3)練馬
511.90秀野 慧 (3)花畑北
612.01貝沢 太陽 (3)貫井
DNS黒沢 大樹 (3)西新井
DNS加藤 大和 (3)渕江

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.8)

順位記録選手所属
123.77福田 優也 (3)学習院
223.92石川 太一朗 (3)豊島駒込
324.52奥原 隼一 (3)東島根
424.78田村 慶浩 (3)荒川一
525.13西 真陽 (3)西新井
DNS田川 健志郎 (2)東山
DNS上野 弘貴 (3)田無四
DNS大江 龍生 (3)東綾瀬

男子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
124.29奥田 貫太 (3)足立十一
224.54石井 七聖 (3)荒川一
324.61並木 力也 (3)貫井
425.08下条 海斗 (3)荒川一
525.09青木 駿介 (3)足立十四
626.00箱﨑 雄輔 (2)練馬
726.54渡部 陽大 (3)練馬
DNS佐藤 聖斗 (3)伊興

男子 200m タイムレース3組(+3.6)

順位記録選手所属
124.60坂本 和輝 (2)花保
224.78齋藤 飛翔 (2)小岩一
324.85清水 郁己 (3)足立十一
425.25瀧川 敬基 (3)学習院
525.79遊馬 想人 (1)足立十三
626.27木元 大介 (3)西新井
DNS片桐 康太 (3)南中野
DNS新沼 翔也 (3)伊興

男子 200m タイムレース4組(+2.8)

順位記録選手所属
125.01大島 譲 (2)小石川
225.34加藤 竜馬 (3)学習院
325.84遠藤 駿喜 (2)荒川一
427.08鈴木 大誠 (3)
527.13越後谷 崇人 (2)足立九
627.54大津 琉也 (2)荒川一
DNS谷 俊平 (3)葛美
DNS西川 正大 (2)学習院

男子 200m タイムレース5組(+2.4)

順位記録選手所属
125.96飽田 海音 (2)田柄
226.04飯田 響 (1)足立九
326.05佐藤 彰哉 (2)六月
426.26後藤 凌空 (2)六月
526.80西潟 聡希 (2)蒲原
626.99瀬畑 昇馬 (3)足立十四
DNS窪田 智 (1)渕江
DNS久保田 歓輝 (2)伊興

男子 200m タイムレース6組(+3.0)

順位記録選手所属
126.81佐藤 一輝 (2)足立十四
227.44川上 拳斗 (2)足立九
327.45早乙女 秀太 (1)豊島駒込
428.13大内 悠聖 (2)足立十四
528.70齋藤 快斗 (1)足立十一
630.11三村 怜 (1)南中野
DNS仲岡 大樹 (2)葛美
DNS森合 堅太郎 (2)千寿桜堤

男子 200m タイムレース7組(+3.9)

順位記録選手所属
126.80須藤 拓磨 (2)鹿浜菜の花
227.85関 俊輔 (3)東島根
328.77平賀 誠人 (1)武蔵野一
429.34会田 淳 (1)足立十一
DNS茂木 陽王 (1)六月
DNS木元 純希 (1)渕江
DNS南 潤之輔 (2)千寿桜堤

男子 200m タイムレース8組(+2.6)

順位記録選手所属
126.95白井 陸翔 (2)鹿浜菜の花
227.60田口 弥呼斗 (1)西新井
327.64西村 啓吾 (3)東島根
427.73清水 皓太 (3)荒川一
529.48瀬戸口 貫太 (1)足立十一
630.79白石 千翔 (1)足立十一
731.43島田 亜輝 (1)足立十一

男子 200m タイムレース9組(+3.3)

順位記録選手所属
128.36田﨑 正太 (1)松溪
228.67冨貴島 晃成 (1)西新井
329.08藤村 康太 (1)西新井
430.38窪田 優希 (1)足立十一
530.67田村 仁浩 (1)荒川一
630.93齋藤 亘瑛 (1)武蔵野一
DNS薄葉 柾人 (2)入谷南

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.78田中 悠太 (3)
254.98内藤 光俊 (3)学習院
357.09柴田 航 (3)慶應
458.59保科 元 (3)荒川一
558.62木元 大介 (3)西新井
DNS黒沢 大樹 (3)西新井

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.60花原 楽人 (3)学習院
258.46海阪 大和 (3)練馬
358.78奥田 貫太 (3)足立十一
459.19生島 基記 (2)府中七
562.10根本 翔太 (2)渕江
662.96出雲 匠 (2)

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
160.74吉屋 拓海 (2)田無四
260.77西田 駿介 (3)学習院
367.08小野 潤平 (1)寺島
DNS神村 康聖 (1)寺島
DNS小池 聡樹 (2)田無四

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.07.38加藤 幸一郎 (3)馬込
22.08.59白勢 和馬 (3)足立十四
32.11.18内藤 光俊 (3)学習院
42.15.36相川 拓真 (3)東綾瀬
52.15.56金﨑 祐享 (3)足立十一
62.16.01日野 滉大 (2)足立十二
72.16.17佐藤 史彰 (3)足立十四
82.16.96杉原 将太 (2)足立十一
92.16.97大薮 連 (3)学習院
102.19.56保科 元 (3)荒川一
112.21.00渡邉 周太郎 (3)足立十一
122.22.59中川 大雅 (3)六月
132.23.18根本 翔太 (2)渕江
142.25.00藤田 和真 (2)足立十一
DNS安斎 諒真 (2)井草
DNS生島 基記 (2)府中七
DNS柴田 航 (3)慶應

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.18.79新井 啓仁 (3)学習院
22.18.83日野 賢之 (3)学習院
32.20.94高梨 瑞葵 (1)足立十一
42.23.97今井 友大 (3)東綾瀬
52.25.56谷口 大 (2)豊島駒込
62.25.90窪田 翔 (3)足立十一
72.26.63鈴木 舞流 (1)足立十一
82.27.28野上 信悟 (3)学習院
92.28.70市村 太陽 (2)足立十一
102.29.68新井田 悠斗 (3)足立十一
112.31.11山下 宗一郎 (2)南中野
122.31.46篠原 將泰 (2)千寿桜堤
132.32.20大田 晃 (2)蒲原
142.33.74金子 大輝 (3)足立十一
DNS山縣 宙 (3)貫井
DNS柿井田 一翔 (2)足立十四

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.27.01井村 昂清 (2)蒲原
22.27.04山川 海史 (2)六月
32.28.74佐藤 竜二 (3)西新井
42.33.76小清水 将希 (2)西新井
52.38.67山本 頼勇 (1)花保
62.39.75田母神 英二 (2)六月
72.42.27本橋 叶多 (1)六月
82.42.74菅谷 健太 (1)足立十二
92.48.81山口 嵐士 (2)鹿浜菜の花
102.51.62門脇 智弥 (1)武蔵野一
DNS小林 優太 (1)足立九
DNS中澤 慧 (1)足立九
DNS大津 柊太 (3)荒川一
DNS大羽 海翔 (2)伊興
DNS斉藤 拓哉 (1)足立九
DNS春野 光星 (1)足立九

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.34.62伊藤 優真 (1)足立十一
24.42.11永野 佑迅 (1)学習院
34.47.04山室 陽太 (1)開進二
44.52.20高梨 瑞葵 (1)足立十一
54.58.55竹内 碧 (1)清新JAC
64.58.97大野 遼太郎 (1)足立十二
75.02.32平林 瑞己 (1)足立九
85.09.57飯田 優陽 (1)西新井
95.12.41鈴木 舞流 (1)足立十一
105.18.19梅澤 海人 (1)足立十四
115.21.89宮田 旺周 (1)豊島駒込
125.22.14山本 頼勇 (1)花保
135.22.23矢島 健寿 (1)
145.24.23山﨑 悠久 (1)学習院
155.24.30柴山 結太 (1)大森八
165.24.31青木 柊真 (1)千寿桜堤
175.24.58濱道 俊輔 (1)田無四
185.43.10池上 航太郎 (1)田柄
DNS髙尾 楓太 (1)西新井
DNS二村 倭都 (1)東綾瀬

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.21.42竹内 竜騎 (1)渕江
25.24.55斉藤 拓哉 (1)足立九
35.24.78丹羽 達也 (1)小石川
45.36.85茂木 翼 (1)小岩一
55.37.46小林 優太 (1)足立九
65.40.45折笠 太治 (1)東綾瀬
75.42.22春野 光星 (1)足立九
85.42.86中澤 慧 (1)足立九
95.45.61山井 心道 (1)荒川一
105.46.85菅谷 健太 (1)足立十二
115.49.75竹内 俊祐 (1)渕江
125.50.86門脇 智弥 (1)武蔵野一
135.54.71根城 怜央 (1)大森八
145.56.52松本 颯允 (1)開進二
156.24.11小野 樹 (1)蒲原
166.35.82宮島 一耀 (1)豊島駒込
DNS佐藤 拓澄 (1)東島根
DNS福澤 海斗 (1)蒲原
DNS本間 結心 (1)花保

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.17.44川嶋 康駿 (2)田無四
24.31.32井上 天祐 (2)慶應
34.31.72渡邉 空斗 (2)足立十一
44.37.86小倉 蒔励 (2)田柄
54.39.20五十嵐 貴也 (2)渕江
64.43.14五十嵐 晴也 (2)渕江
74.43.59赤岩 知宙 (2)大森八
84.43.84郷 太耀 (2)清新JAC
94.45.56関口 蓮 (2)西新井
104.51.05岩川 晃太 (2)東綾瀬
114.51.40内久根 廉 (2)足立十
124.53.56スマジェンヌィ 勝 (2)豊島駒込
134.53.93羽鳥 広航 (2)小岩一
144.55.18古川 智也 (2)田柄
154.59.10柿井田 一翔 (2)足立十四
165.00.78藤田 和真 (2)足立十一
175.03.32井谷 壮太 (2)足立十一
185.24.67髙橋 優斗 (2)田柄
DNS高木 颯大 (2)清新JAC
DNS安斎 諒真 (2)井草
DNS伊藤 柊生 (2)学習院

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.58.57浦野 純太 (2)学習院
25.05.78岩田 航正 (2)小石川
35.06.41安形 正志 (2)大森八
45.08.80金田 麗人 (2)足立十一
55.11.00大田 拓海 (2)花畑北
65.13.38守屋 雄斗 (2)足立十四
75.13.70雨宮 響吾 (2)足立十四
85.18.54山名 将司 (2)大森八
95.22.29高倉 陸穂 (2)学習院
105.24.58市村 太陽 (2)足立十一
115.25.94佐々木 慶 (2)足立九
125.26.72澁谷 匡祐 (2)貫井
135.27.34澤村 龍之介 (2)大森八
145.31.86篠原 將泰 (2)千寿桜堤
155.34.86山下 宗一郎 (2)南中野
165.36.80鎌田 政進 (2)大森八
175.43.05知念 海一琉 (2)田無四
185.43.80由布 晴都 (2)田無四
195.48.10黒岩 祥吾 (2)田柄
DNS大羽 海翔 (2)伊興

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.02.67鍜治 晃 (3)足立十一
29.11.51佐々木 翔生 (3)清新JAC
49.49.28守友 颯 (3)西新井
510.03.45渡邉 空斗 (2)足立十一
610.05.14佐藤 史彰 (3)足立十四
710.05.67相川 拓真 (3)東綾瀬
810.17.95金﨑 祐享 (3)足立十一
910.18.21大薮 連 (3)学習院
1010.35.37岩川 晃太 (2)東綾瀬
1110.35.93井谷 壮太 (2)足立十一
1210.36.83新井 啓仁 (3)学習院
1310.37.89内久根 廉 (2)足立十
1410.44.44青盛 倭也 (3)松溪
1510.46.06新井田 悠斗 (3)足立十一
1610.46.76野上 信悟 (3)学習院
1710.47.73林 生吹 (3)大宮
1810.51.68今井 友大 (3)東綾瀬
1910.52.46金子 大輝 (3)足立十一
2010.55.47窪田 翔 (3)足立十一
2110.59.04渡邉 周太郎 (3)足立十一
2211.38.24金田 麗人 (2)足立十一
2313.40.90澤井 將臣 (2)田柄
DNS布施 吉基 (3)清新JAC
DNS帯瀬 陸 (3)寺島
DNS平林 瑞己 (1)足立九
DNS加藤 幸一郎 (3)馬込
DNS岡田 將汰 (3)学習院
DNS雨宮 響吾 (2)足立十四

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース1組(+2.9)

順位記録選手所属
116.90辰川 源 (1)足立十四
218.50石山 真樹 (1)花保
319.05工藤 楓麿 (1)田柄
419.29上野 賢人 (1)足立十一
520.23富井 優太 (1)足立九
621.21伊藤 礼 (1)足立十一

男子1年 100mH タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
119.20大城 彰之守 (1)南中野
219.45添田 勇翔 (1)千寿桜堤
320.26西澤 開智 (1)松溪
DNS平岡 明雅 (1)松溪
DNS髙橋 龍輝 (1)西新井
DNS大竹 遼成 (1)西新井

男子2年 110mH タイムレース

男子2年 110mH タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
116.87小堀 勝太 (2)葛美
217.17新津 隆景 (2)伊興
318.55日野 滉大 (2)足立十二
420.44藤下 瑞貴 (2)蒲原
520.46森 優太 (2)鹿浜菜の花
620.63堀 隼矢 (2)田柄
724.51佐々木 爽太 (2)鹿浜菜の花

男子2年 110mH タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
117.87成林 幹太郎 (2)渕江
219.10村井 玲斗 (2)入谷南
319.76守屋 雄斗 (2)足立十四
421.73石屋 優晟 (2)六月
524.41小川 蓮太 (2)蒲原
DNS関根 悠馬 (2)入谷南
DNS日下 亮佑 (2)渕江

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
118.44渡邉 駿 (3)足立十四
218.89渡邉 健介 (3)開進二
319.67坂本 翔 (3)貫井
419.73秀野 慧 (3)花畑北
521.30山田 玲爾 (3)六月
DQ白勢 和馬 (3)足立十四
DNS小泉 翼 (3)足立十

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.31 学習院中A
247.70 荒川一中A
347.74 小岩一中
448.01 貫井中
548.18 東島根中
648.51 原中
DNS 諏訪台中
DNS 西新井中A

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.81 足立十四中
249.25 西新井中B
349.28 学習院中B
449.32 足立十一中
550.32 葛美中
651.01 荒川一中B
753.48 西新井中C

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.74 練馬中
252.01 入谷南中
353.14 東綾瀬中B
453.30 六月中
554.13 豊島駒込中
DNS 東綾瀬中A
DNS 松溪中

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
152.47 足立十一中A
252.70 学習院中
354.51 足立十三中
461.90 足立十一中B
DNS 田柄中
DNS 花畑北中

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.76 足立九中
253.78 西新井中A
353.94 渕江中
457.98 足立十四中
DNS 西新井中B
DQ 蒲原中

男子1年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
154.95 諏訪台中
255.09 千寿桜堤中
DNS 貫井中
DNS 荒川一中
DNS 足立十中

男子2年 4×100mR タイムレース

男子2年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.91 花畑北中
248.76 南中野中
348.92 小岩一中
450.20 田柄中
450.20 足立十三中
650.29 蒲原中

男子2年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
149.36 六月中
250.07 学習院中
352.11 足立九中
454.13 足立十一中
DNS 足立十中
DNS 渕江中A

男子2年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
151.84 鹿浜菜の花中
252.69 諏訪台中
352.90 足立十四中
453.67 貫井中
556.07 渕江中B

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50岡田 慧 (3)小岩一
21.45比留間 涼 (3)学習院
DNS高西 咲太 (3)田無四
DNS那須 耀斗 (3)貫井
DNS保坂 勇斗 (3)
DNS王 富生 (3)足立十四

男子1・2年 走高跳 決勝

男子1・2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55川野 陽斗 (2)
21.55佐竹 勇祐 (2)蒲原
31.50藤本 翔太 (2)足立九
41.45堀切 聡馬 (2)東綾瀬
51.40卜部 裕真 (2)小岩一
61.35今泉 圭吾 (1)蒲原
DNS河西 将馬 (1)鹿浜菜の花
DNS石澤 泰樹 (1)足立十四
NM西川 億人 (2)足立九

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.01 +2.6高須 琳椰 (3)東島根
25.80 +1.8並木 力也 (3)貫井
35.79 +3.0岩森 汐音 (3)
45.62 +2.0信原 春介 (3)東島根
55.57 +1.8大﨑 俊輔 (3)貫井
65.51 +3.0神山 元 (3)足立十
75.31 +2.9横田 将也 (3)貫井
85.06 +3.2河野 勇海 (3)荒川一
94.82 +2.2臼田 慈温 (3)西新井
104.73 +2.0大森 翼 (3)葛美
114.37 +2.2山﨑 凪 (3)足立十四
NM大橋 東弥 (3)足立十三
DNS東江 耀斗 (3)西新井
DNS水落 翔大 (3)葛美

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.70 +1.7川野 陽斗 (2)
25.49 +1.6照屋 文宏 (2)南中野
35.44 +2.2譜久山 颯真 (2)南中野
45.21 +1.1西潟 聡希 (2)蒲原
55.19 +1.0増田 融達 (2)南中野
65.16 +0.8森 源太 (2)花畑北
75.11 +0.6川端 将太 (1)足立十一
84.87 +1.4高橋 京介 (1)
94.79 +1.8関口 晃央 (2)貫井
104.67 +1.3石田 渉 (2)六月
114.62 +1.2森屋 裕生 (1)蒲原
124.45 +0.4戸ケ崎 颯 (1)蒲原
134.36 +0.9江尻 憲太 (1)西新井
144.23 +0.3今川 守之 (1)寺島
154.17 +1.0松村 文男 (1)足立十三
164.14 +1.1吉田 圭冴 (2)田柄
174.11 +1.5石澤 泰樹 (1)足立十四
183.95 +2.3谷﨑 一護 (1)
193.93 +1.0中山 心希 (1)東島根
203.76 +0.4関 真成澄 (1)足立十三
213.74 +2.0星野 聖矢 (1)足立十三
223.71 +0.9菅野 睦 (1)足立十
233.67 +0.6李 想 (1)千寿桜堤
243.60 +1.8宮下 渉 (1)田柄
253.57 +1.4藤井 大我 (1)田柄
263.50 +0.4田中 優作 (1)
273.40 +1.6倉地 雀 (1)荒川五
283.38 +2.6畑野 瑛寿 (1)足立十三
293.29 +1.3山﨑 大雅 (2)渕江
303.29 +0.9三浦 天渡 (1)蒲原
313.23 +1.8戸館 慧陽 (1)練馬
323.03 +0.8上野 エミルハン 侑輝 (1)田柄
332.88 +0.8高塚 政紀 (1)田柄
342.83 +0.5荒川 奏空 (1)足立十四
352.66 +2.1高木 寛斗 (1)千寿桜堤
DNS齊藤 昴 (1)足立十
NM植松 優太 (2)六月
DNS佐藤 琉斗 (1)練馬
DNS高橋 笙 (1)西新井
DNS安納 隆一郎 (1)貫井
DNS後藤 龍治 (1)足立十四
DNS天内 拓哉 (2)東島根
DNS大竹 遼成 (1)西新井
DNS村上 和希 (2)渕江
DNS久保田 穂高 (1)伊興
DNS山口 空 (1)荒川一
DNS久保木 智也 (2)松溪
DNS鈴木 友啓 (2)渕江
DNS小田 きらら (1)足立十二
DNS野上 侑真 (1)東綾瀬

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.18郡 秀蔵 (3)田無四
29.56佐々木 秀太 (3)開進二
37.17石井 陽 (3)学習院
DNS白石 雄希 (2)花畑北
DNS岡野 聖 (2)花畑北

男子1・2年 砲丸投 決勝

男子1・2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.30小嶺 優利 (2)足立九
28.27澤村 龍之介 (2)大森八
38.05西川 億人 (2)足立九
47.36鎌田 政進 (2)大森八
57.36吉川 諒 (2)東綾瀬
67.26荒川 奏真 (1)足立十四
77.15岡沢 貴大 (2)豊島駒込
87.15晴山 侑輝 (2)田柄
95.85鈴木 裕季 (1)足立十三
104.91山之内 優人 (1)足立九
114.26島田 晃大 (1)田柄
DNS仲宗根 史哉 (2)蒲原
DNS岡野 聖 (2)花畑北
DNS白川 秀亮 (2)
DNS白石 雄希 (2)花畑北
DNS小田 きらら (1)足立十二

2017 足立中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.47渡辺 優香 (1)渕江
214.47大野 華奈 (1)足立十一
314.74渡部 楓梨 (1)南中野
414.97佐藤 日茉梨 (1)足立十四
516.18岩崎 ももこ (1)花保
616.59中嶋 葵 (1)小岩一
DNS田島ディアス 愛 (1)蒲原
DNS小田 琉奈 (1)田無四

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.73藤田 かな (1)足立十四
214.99森 瑞葵 (1)足立十一
315.37上野 布未伽 (1)足立十二
415.62佐藤 優里愛 (1)入谷南
516.00坂 星愛 (1)足立十三
616.10金光 柚妃 (1)小岩一
DNS松原 みづき (1)松溪

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.26新井 杏奈 (1)足立十
214.73植杉 真帆 (1)田無四
315.41佐藤 桃香 (1)足立十三
416.37湯田 奈乃香 (1)蒲原
516.57海保 瑠南 (1)足立十一
616.65鈴木 彩莉 (1)田柄
716.91室本 望来 (1)葛美
DNS久米 樹 (1)足立九

女子1年 100m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
114.01エヒギアト 蘭スーザン (1)東綾瀬
214.47大久保 沢姫 (1)足立十二
314.66敦賀 まよ (1)渕江
415.00宮崎 留維 (1)葛美
515.63逆井 千奈 (1)足立十
615.68浅井 奈々 (1)武蔵野一
715.93中橋 明ゐ菜 (1)花保
815.93岩渕 陽向 (1)足立十三

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.77松本 玲奈 (1)小岩一
215.17南 奈那 (1)松溪
315.37初見 梨花 (1)足立十二
415.46杉村 未有 (1)足立十四
515.77伊藤 春香 (1)足立十三
616.00堀口 遥菜 (1)足立十一
716.12程山 綺音 (1)葛美

女子1年 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
113.99茂木 ひなた (1)西新井
214.95清水 渚 (1)足立十三
315.24武藤 結 (1)南中野
415.52孫 佑菜 (1)練馬
515.75佐藤 綾乃 (1)花保
616.01山口 美咲 (1)田無四
716.60福田 楓 (1)渕江
816.76小川 雪彩 (1)田柄

女子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
113.84江川 樹 (1)六月
215.00加藤 紗希 (1)足立十一
315.00松本 好里 (1)蒲原
415.47山中 このは (1)足立十三
515.71加藤 環季 (1)松溪
615.95鈴木 瑠花 (1)西新井
716.25小坂 みどり (1)小岩一
817.28荻原 理加 (1)渕江

女子1年 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
113.78バングーナガンデ 梨名 (1)足立十四
214.58森髙 苺絵 (1)武蔵野一
315.08角田 美桜 (1)伊興
415.52縄田 里彩 (1)足立九
515.57飯塚 稀 (1)足立十
615.72東矢 百合香 (1)田無四
716.72冷水 千乃 (1)田柄

女子1年 100m 予選9組(+3.2)

順位記録選手所属
114.05関 萌々子 (1)足立十
215.00渡邉 瑠南 (1)東綾瀬
315.10浅野 萌恵 (1)渕江
415.13加藤 文音 (1)田柄
515.18篠原 ひまり (1)東島根
615.44鈴木 ひかり (1)六月
715.49草野 芽生 (1)花保
815.58小林 凛々 (1)田無四

女子1年 100m 予選10組(+3.8)

順位記録選手所属
114.70松井 千穂 (1)荒川一
214.71各務 里穂 (1)田無四
315.08浅子 心波 (1)足立十三
415.27杉浦 香耶 (1)小岩一
515.30山口 莉奈 (1)渕江
615.81山本 結加 (1)葛美
715.93木内 さくら (1)田柄
816.57山﨑 あやめ (1)入谷南

女子1年 100m 予選11組(+1.8)

順位記録選手所属
114.39渡邊 珠海 (1)千寿桜堤
215.08須藤 美夏子 (1)田柄
315.36堀田 結生 (1)蒲原
415.56根本 柚凪 (1)小岩一
515.79岡田 優衣 (1)葛美
615.93五十嵐 彩乃 (1)足立十一
716.02滝沢 泉 (1)足立十
DNS平沼 若葉 (1)武蔵野一

女子1年 100m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
114.02小名 芹奈 (1)練馬
214.57菊地 葵 (1)足立十一
315.28道下 茉結 (1)田無四
416.40平川 美沙希 (1)六月
521.71小渡 紗良 (1)足立十二
DNS川崎 夢月 (1)葛美
DNS川口 穂花 (1)清新JAC
DNS佐藤 杏菜 (1)足立十三

女子1年 100m 予選13組(+2.6)

順位記録選手所属
114.57土橋 佳奈 (1)葛美
215.06高橋 明希 (1)田無四
315.09齊藤 杏香 (1)西新井
415.25箕輪 彩希 (1)東島根
515.32三浦 稚令 (1)千寿桜堤
615.56荻野 彩 (1)入谷南
715.94新妻 琴音 (1)足立十三
816.34鈴木 なつき (1)六月

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+3.9)

順位記録選手所属
114.05新井 杏奈 (1)足立十
214.15大野 華奈 (1)足立十一
314.18渡邊 珠海 (1)千寿桜堤
414.20渡辺 優香 (1)渕江
514.32大久保 沢姫 (1)足立十二
514.32土橋 佳奈 (1)葛美
714.35森髙 苺絵 (1)武蔵野一
814.40菊地 葵 (1)足立十一

女子1年 100m 決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属
113.16藤田 かな (1)足立十四
213.34バングーナガンデ 梨名 (1)足立十四
313.41エヒギアト 蘭スーザン (1)東綾瀬
413.47松本 玲奈 (1)小岩一
513.48江川 樹 (1)六月
613.70関 萌々子 (1)足立十
713.76小名 芹奈 (1)練馬
813.80茂木 ひなた (1)西新井

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.53兜 絢香 (2)東綾瀬
214.34堀切 美優李 (2)足立十一
314.53渡邉 琴美 (2)葛美
415.34油井 鞠奈 (2)西新井
516.55堀口 莉瑚 (2)足立十三
DNS中村 かおり (2)足立十四
DNS竹内 双葉 (2)田無四

女子2年 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
113.13川西 彩巴 (2)足立十四
214.13柳田 京花 (2)西新井
314.66小野寺 寧 (2)蒲原
415.06石井 涼香 (2)葛美
515.21小出 和 (2)開進二
615.49市川 佳恵美 (2)足立十
DNS田中 惟賀 (2)松溪

女子2年 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
114.17神門 実寿 (2)西新井
214.21清水 麻衣 (2)足立十三
314.61加藤 真里菜 (2)葛美
414.72佐藤 未空 (2)花畑北
515.00櫻井 愛音 (2)田無四
615.53佐藤 奈実 (2)渕江
716.27石井 千夢 (2)東綾瀬
816.66山下 瑞菜 (2)足立九

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.81北尾 萌衣 (2)練馬
214.42細貝 佳音 (2)小岩一
315.36手澤 菜花 (2)南中野
415.72千葉 友梨菜 (2)六月
DNS池亀 若葉 (2)足立十四
DNS皆川 奏 (2)足立十
DNS三嶋 亜里紗 (2)渕江

女子2年 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
113.39加藤 真実 (2)足立十
214.02水谷 花宥 (2)足立十四
314.80川田 愛音 (2)花畑北
414.96山田 未優 (2)南中野
515.16塚本 妃南 (2)武蔵野一
616.39阿部 美冬 (2)足立十三
DNS稲垣 想 (2)渕江

女子2年 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
113.90大橋 美月 (2)足立十
214.71伊藤 真李佳 (2)伊興
314.82高橋 陽那 (2)田無四
415.25吉野 莉奈 (2)西新井
515.34新名 真由子 (2)武蔵野一
DNS江澤 麗奈 (2)足立十三
DNS三木 日和梨 (2)南多摩

女子2年 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
113.80松川 ななみ (2)小石川
214.14石川 翠 (2)田柄
314.37算用子 佳音 (2)伊興
414.83佐々木 愛珠 (2)入谷南
515.80星野 愛佳 (2)足立十四
DNS乗倉 菜緒 (2)足立十三
DNS前川 未央 (2)足立十一

女子2年 100m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
114.19藤原 心 (2)足立十三
214.43八幡 千尋 (2)荒川一
315.16鳴瀬 美芽 (2)足立十四
415.27渡邉 芽衣 (2)西新井
516.31島村 まど明 (2)渕江
616.39近藤 愛音 (2)伊興
DNS宮野 萌香 (2)足立十
DNS大竹 瑛妃 (2)葛美

女子2年 100m 予選9組(+3.6)

順位記録選手所属
113.74芹澤 恵梨花 (2)足立十一
214.00珍田 彩 (2)足立十三
314.56稲垣 茜 (2)田柄
414.69岩渕 祐佳子 (2)入谷南
514.76丘咲 理慧琉 (2)田無四
615.01加藤 梨奈 (2)六月
716.36堀 結菜 (2)東綾瀬
DNS川江 萌音 (2)松溪

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
113.70水谷 花宥 (2)足立十四
213.86石川 翠 (2)田柄
314.03神門 実寿 (2)西新井
414.10藤原 心 (2)足立十三
514.12堀切 美優李 (2)足立十一
614.22清水 麻衣 (2)足立十三
714.29柳田 京花 (2)西新井
814.33算用子 佳音 (2)伊興

女子2年 100m 決勝2組(+3.3)

順位記録選手所属
112.92川西 彩巴 (2)足立十四
213.17加藤 真実 (2)足立十
313.32兜 絢香 (2)東綾瀬
413.44北尾 萌衣 (2)練馬
513.65松川 ななみ (2)小石川
613.66大橋 美月 (2)足立十
713.70芹澤 恵梨花 (2)足立十一
813.74珍田 彩 (2)足立十三

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属
114.32久保木 舞菜 (3)六月
214.63後野 百香 (3)東綾瀬
314.85山内 麻央 (3)足立十一
414.99杉山 有咲 (3)足立十三
DNS野口 まゆか (3)白百合
DNS江川 七海 (3)足立十三
DNS綱木 亜莉朱 (3)足立十四

女子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.04廣瀬 桃香 (3)葛美
214.36前嶋 優空 (3)足立十一
315.28飯島 琉月 (3)足立十四
415.34西 優希 (3)足立十三
DNS滝田 静海 (3)足立十三
DNS高橋 ら蘭 (3)足立十四
DNS小川 凜 (3)寺島

女子3年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
113.99藤田 あかね (3)大森八
214.29中井 真菜実 (3)東綾瀬
315.15寺島 星南 (3)足立十三
415.59森田 未悠 (3)足立十一
516.34村山 心優 (3)西新井
DNS大竹 多美子 (3)足立十四
DNS宮尾 幸乃 (3)足立十四

女子3年 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
114.11山口 亜巳 (3)足立十四
214.24寺内 優歌 (3)足立十一
314.90野田 莉々果 (3)東綾瀬
415.00村上 綾香 (3)葛美
515.11羽野島 奈美 (3)足立十三
DNS堤 そらち (3)足立十四
DNS篠崎 星来 (3)足立十三

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.67寺島 星南 (3)足立十三
214.70野田 莉々果 (3)東綾瀬
314.73羽野島 奈美 (3)足立十三
414.89杉山 有咲 (3)足立十三
514.92飯島 琉月 (3)足立十四
615.03村上 綾香 (3)葛美
715.25西 優希 (3)足立十三
DNS山内 麻央 (3)足立十一

女子3年 100m 決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属
113.70廣瀬 桃香 (3)葛美
213.71藤田 あかね (3)大森八
313.85寺内 優歌 (3)足立十一
413.89山口 亜巳 (3)足立十四
514.18前嶋 優空 (3)足立十一
614.19中井 真菜実 (3)東綾瀬
714.21久保木 舞菜 (3)六月
814.35後野 百香 (3)東綾瀬

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+3.8)

順位記録選手所属
126.92藤本 陽香 (3)足立十三
227.15川西 彩巴 (2)足立十四
327.57加藤 真実 (2)足立十
427.95金田 莉那 (2)南中野
530.14大久保 沢姫 (1)足立十二
DNS大竹 多美子 (3)足立十四
DNS滝田 静海 (3)足立十三
DNS野口 まゆか (3)白百合

女子 200m タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
127.93藤田 かな (1)足立十四
228.52珍田 彩 (2)足立十三
328.86藤田 あかね (3)大森八
429.24藤原 心 (2)足立十三
529.73清水 麻衣 (2)足立十三
632.28上野 布未伽 (1)足立十二
DNS稲垣 茜 (2)田柄
DNS芹澤 恵梨花 (2)足立十一

女子 200m タイムレース3組(+4.6)

順位記録選手所属
128.65江川 樹 (1)六月
228.91廣瀬 桃香 (3)葛美
328.92関 萌々子 (1)足立十
429.20エヒギアト 蘭スーザン (1)東綾瀬
530.17栗原 璃音 (2)荒川一
DNS山口 亜巳 (3)足立十四
DNS寺内 優歌 (3)足立十一
DNS乗倉 菜緒 (2)足立十三

女子 200m タイムレース4組(+2.0)

順位記録選手所属
128.57大橋 美月 (2)足立十
228.84神門 実寿 (2)西新井
329.37菊地 葵 (1)足立十一
429.62前嶋 優空 (3)足立十一
530.35山田 未優 (2)南中野
630.71丘咲 理慧琉 (2)田無四
DNS渡邉 琴美 (2)葛美
DNS池亀 若葉 (2)足立十四

女子 200m タイムレース5組(+1.5)

順位記録選手所属
129.59柳田 京花 (2)西新井
230.03森髙 苺絵 (1)武蔵野一
330.44高橋 陽那 (2)田無四
430.80石野田 凜 (3)小岩一
531.56道下 茉結 (1)田無四
631.68石井 涼香 (2)葛美
DNS平山 萌歌 (2)寺島
DNS後屋敷 尚花 (2)寺島

女子 200m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
129.04松川 ななみ (2)小石川
230.33保科 花乃 (3)東島根
330.39渡邊 珠海 (1)千寿桜堤
430.83藤永 紗衣 (2)小石川
530.87渡部 楓梨 (1)南中野
630.88加藤 紗希 (1)足立十一
DNS石塚 未来 (3)小岩一
DNS室本 望来 (1)葛美

女子 200m タイムレース7組(+4.9)

順位記録選手所属
128.06茂木 ひなた (1)西新井
230.28小櫃 あかね (1)西新井
330.66新名 真由子 (2)武蔵野一
431.50渡邉 芽衣 (2)西新井
531.67川越 千夏 (2)足立十一
632.54程山 綺音 (1)葛美
734.40森田 未悠 (3)足立十一

女子 200m タイムレース8組(+2.8)

順位記録選手所属
130.94齊藤 杏香 (1)西新井
231.37鈴木 ひかり (1)六月
331.95浅井 奈々 (1)武蔵野一
432.01鈴木 瑠花 (1)西新井
533.70滝沢 泉 (1)足立十
634.83海保 瑠南 (1)足立十一
DNS川崎 夢月 (1)葛美

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.26.83藤田 仁乃 (3)足立十三
22.28.22宮尾 幸乃 (3)足立十四
32.28.46萩原 志美 (3)東綾瀬
42.31.76関 菜々子 (3)足立十
52.34.52金原 莉央 (3)東綾瀬
62.35.49水野 ゆめか (3)葛美
72.36.34野村 華楓 (3)千寿桜堤
82.36.70小川 由莉 (3)入谷南
92.48.20朝美 綾夏 (3)足立十一
102.49.33籠谷 希良 (3)足立十
DNS中橋 萌 (3)練馬
DNS綱木 亜莉朱 (3)足立十四

女子1・2年 800m タイムレース

女子1・2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.20.56バングーナガンデ 梨名 (1)足立十四
22.23.63塩入 百葉 (2)足立十四
32.24.10磯野 友希 (1)清新JAC
42.24.22西川 心乃 (1)足立十一
52.25.82多田 有沙 (1)小石川
62.28.72石上 栞理 (1)東綾瀬
72.38.10山谷 美友 (2)千寿桜堤
82.38.89石井 葉菜 (1)足立十一
92.40.43沼野 萌花 (1)足立十一
102.40.74山口 七海 (1)南中野
112.41.95沖津 遥香 (2)小石川
122.44.04局 萌花 (2)足立十四
132.44.58瀬谷 衣生 (1)田柄
142.47.00布施 涼花 (2)足立十三
152.48.05白井 舞 (2)田無四
162.49.95白山 茉那美 (1)足立十一
DNS谷川 凛 (1)清新JAC
DNS平山 萌歌 (2)寺島

女子1・2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.40.24杉山 咲樹 (2)練馬
22.41.25﨑田 空南 (2)荒川五
32.42.28石川 鈴華 (1)足立十
42.45.32池田 万莉奈 (2)武蔵野一
52.46.79馬場 玲奈 (1)足立十
62.47.42増田 早紗 (1)南中野
72.50.56吉田 恭子 (2)千寿桜堤
82.51.06藤澤 月乃 (1)葛美
92.51.33稲 景都 (1)千寿桜堤
102.51.37井上 はな (1)田無四
112.53.06川越 千夏 (2)足立十一
122.54.34鈴木 なつき (1)六月
132.54.56工藤 爽楽 (2)足立十三
142.54.62髙濱 花奈 (1)足立九
152.55.20岡沼 梨穂 (1)南中野
DNS高橋 史帆 (2)田無四
DNS村岡 満彌里 (1)足立十一
DNS後屋敷 尚花 (2)寺島

女子1・2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.50.15新里 美海 (1)入谷南
22.51.27前田 明歩 (1)渕江
32.51.39佐々木 愛珠 (2)入谷南
42.51.94濱田 小花 (2)足立十二
52.51.99堀 結菜 (2)東綾瀬
62.59.78浅野 佑奈 (1)渕江
73.00.17下村 弥由 (1)田無四
83.02.11清水 知音 (1)田無四
93.03.73神野 和希 (1)足立十三
103.04.70曽根 渚 (1)足立十一
113.05.43吉田 なぎ沙 (2)足立十二
123.41.35山口 美咲 (1)田無四
DNS中島 菜那 (2)田無四
DNS笹原 萌未 (2)足立九
DNS山本 奈奈 (2)貫井
DNS東矢 百合香 (1)田無四
DNS久世 美果利 (2)足立九

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.49.18岡田 華音 (2)清新JAC
25.00.00塩入 百葉 (2)足立十四
35.06.30井上 琴音 (2)清新JAC
45.06.43磯野 友希 (1)清新JAC
55.06.48石上 栞理 (1)東綾瀬
65.07.22藤田 仁乃 (3)足立十三
75.08.84萩原 志美 (3)東綾瀬
85.11.77保坂 梨亜 (2)足立十一
95.19.87和知 美郷 (3)清新JAC
105.20.99金原 莉央 (3)東綾瀬
115.21.72水野 ゆめか (3)葛美
125.21.85沼野 萌花 (1)足立十一
135.33.05石川 鈴華 (1)足立十
145.37.30近藤 菜々 (3)千寿桜堤
155.39.42野村 華楓 (3)千寿桜堤
165.44.15山谷 美友 (2)千寿桜堤
175.58.86金城 比和 (2)清新JAC
DNS島貫 恵梨子 (3)諏訪台
DNS石井 葉菜 (1)足立十一
DNS今泉 和歌 (3)練馬
DNS谷川 凛 (1)清新JAC
DNS朝美 綾夏 (3)足立十一

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.19.64小川 由莉 (3)入谷南
25.34.18瀬谷 衣生 (1)田柄
35.38.75局 萌花 (2)足立十四
45.41.02飯島 琉月 (3)足立十四
55.48.58山口 七海 (1)南中野
65.49.37藤澤 月乃 (1)葛美
75.50.40新里 美海 (1)入谷南
85.52.17﨑田 空南 (2)荒川五
95.53.42池田 万莉奈 (2)武蔵野一
105.56.08吉田 恭子 (2)千寿桜堤
115.56.13稲 景都 (1)千寿桜堤
126.03.62布施 涼花 (2)足立十三
136.10.33吉野 莉奈 (2)西新井
146.12.34濱田 小花 (2)足立十二
156.14.29曽根 渚 (1)足立十一
166.16.85岡沼 梨穂 (1)南中野
176.29.74笹原 萌未 (2)足立九
186.49.44吉田 なぎ沙 (2)足立十二
DNS井上 美瞳 (2)寺島
DNS白山 茉那美 (1)足立十一
DNS村岡 満彌里 (1)足立十一
DNS直井 美侑 (2)寺島

女子1年 100mH タイムレース

女子1年 100mH タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
117.48小櫃 あかね (1)西新井
217.48大野 華奈 (1)足立十一
319.52水嶋 愛那 (1)武蔵野一
420.01中橋 明ゐ菜 (1)花保
524.28菅原 すみれ (1)田柄
DNS増田 早紗 (1)南中野
DNS佐藤 綾乃 (1)花保

女子1年 100mH タイムレース2組(+3.4)

順位記録選手所属
119.10高橋 優 (1)練馬
219.77和田 桃李 (1)葛美
320.83岡田 優衣 (1)葛美
421.12宮崎 留維 (1)葛美
521.82長谷川 和奏 (1)葛美
DNS篠田 怜那 (1)足立十二
DNS逆井 千奈 (1)足立十

女子1年 100mH タイムレース3組(+2.2)

順位記録選手所属
120.36大井 柚葉 (1)渕江
220.50堀田 結生 (1)蒲原
321.56五十嵐 彩乃 (1)足立十一
DNS山﨑 あやめ (1)入谷南
DNS田島ディアス 愛 (1)蒲原
DNS佐藤 優里愛 (1)入谷南

女子2年 100mH タイムレース

女子2年 100mH タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
116.24金田 莉那 (2)南中野
217.15伊藤 真李佳 (2)伊興
317.39手澤 菜花 (2)南中野
417.55水谷 花宥 (2)足立十四
518.03藤永 紗衣 (2)小石川
DNS江澤 麗奈 (2)足立十三

女子2年 100mH タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属
118.62塚本 妃南 (2)武蔵野一
219.15長井 杏 (2)蒲原
319.94茂木 千春 (2)蒲原
420.86加藤 真里菜 (2)葛美
DNS大原 妃和 (2)貫井

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
116.69藤本 陽香 (3)足立十三

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
154.42 東綾瀬中A
255.99 足立十三中
356.61 足立十一中
456.94 田柄中
558.45 葛美中
659.33 足立十四中
DNS 寺島中
DQ 西新井中A

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
155.60 練馬中
257.98 諏訪台中
358.64 六月中
458.99 入谷南中
559.10 千寿桜堤中
659.25 東綾瀬中B
764.16 西新井中B
DNS 松溪中

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
156.37 足立十一中A
257.16 西新井中
357.35 田無四中
457.55 足立十中
557.60 足立十三中
657.76 南中野中
760.14 足立十一中B

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
157.17 小岩一中
257.94 足立十二中
358.31 渕江中A
459.34 葛美中A
559.36 練馬中
660.64 花保中

女子1年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
155.98 足立十四中
258.75 武蔵野一中
362.23 渕江中B
462.83 葛美中B
DNS 葛美中C
DNS 蒲原中

女子2年 4×100mR タイムレース

女子2年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
155.91 足立十三中
255.98 足立十四中
357.23 足立十一中
458.61 田無四中
DNS 足立十中
DNS 花畑北中

女子2年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
157.24 西新井中
257.97 蒲原中
359.24 渕江中
DNS 足立九中
DNS 葛美中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.48山内 麻央 (3)足立十一
21.35吉野 まほら (3)松溪
31.15近藤 菜々 (3)千寿桜堤

女子1・2年 走高跳 決勝

女子1・2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50中島 涼葉 (2)蒲原
21.45高宮 芙季 (1)田無四
31.40市川 佳恵美 (2)足立十
41.35直井 瑞帆 (2)蒲原
51.30馬場 玲奈 (1)足立十
61.25和田 桃李 (1)葛美
71.25近藤 愛音 (2)伊興
81.10森 遥香 (1)練馬
NM長谷川 和奏 (1)葛美
DNS遅澤 朱音 (1)葛美
DNS畑 心空 (1)葛美
DNS水嶋 愛那 (1)武蔵野一
DNS川田 愛音 (2)花畑北

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.79 +2.4後野 百香 (3)東綾瀬
24.56 +2.2野田 莉々果 (3)東綾瀬
34.09 +0.4羽野島 奈美 (3)足立十三
44.03 +1.6江澤 莉乃 (3)寺島
54.02 +1.4久保木 舞菜 (3)六月
63.78 +4.2河島 由奈 (3)小岩一
73.78 +2.4村上 綾香 (3)葛美
83.70 +2.4根本 未莉 (3)小岩一
93.37 +2.7大槻 美結 (3)西新井
103.32 +0.8林 汐音 (3)西新井
DNS大山 紗央璃 (3)練馬

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.91 +1.8兜 絢香 (2)東綾瀬
24.75 +2.8大竹 瑛妃 (2)葛美
34.54 +3.1堀切 美優李 (2)足立十一
44.42 +2.5角田 美桜 (1)伊興
54.39 +2.9浦辺 亜莉 (2)花畑北
64.31 +0.8八幡 千尋 (2)荒川一
74.24 +2.0栗原 璃音 (2)荒川一
84.09 +2.2算用子 佳音 (2)伊興
94.01 +0.8鳴瀬 美芽 (2)足立十四
103.99 +2.1松井 千穂 (1)荒川一
113.99 +3.0菊池 陽香 (2)練馬
123.88 +0.8加藤 梨奈 (2)六月
133.81 +3.2佐藤 日茉梨 (1)足立十四
143.70 +3.6坂本 りぼん (1)南中野
153.68 +1.5南 奈那 (1)松溪
163.66 +2.4森 瑞葵 (1)足立十一
173.64 +1.7草野 芽生 (1)花保
183.60 +0.6浅子 心波 (1)足立十三
193.59 +1.8飯塚 稀 (1)足立十
203.57 +2.4湯田 奈乃香 (1)蒲原
213.55 +3.0渡邉 瑠南 (1)東綾瀬
223.54 +1.9篠原 ひまり (1)東島根
233.54 +2.3新井 杏奈 (1)足立十
243.49 +2.9小渡 紗良 (1)足立十二
253.49 +1.8鶴谷 祐里奈 (1)西新井
263.45 +3.0堀口 遥菜 (1)足立十一
273.43 +3.5岩崎 ももこ (1)花保
283.42 +1.9平川 美沙希 (1)六月
293.42 +2.7山中 このは (1)足立十三
303.40 +3.2佐藤 桃香 (1)足立十三
313.38 +1.0箕輪 彩希 (1)東島根
323.37 +2.2初見 梨花 (1)足立十二
333.37 +1.9加藤 環季 (1)松溪
343.36 +1.2三浦 稚令 (1)千寿桜堤
353.36 +2.8平沼 若葉 (1)武蔵野一
363.35 +2.1竹内 鈴奈 (1)渕江
373.35 +2.8遅澤 朱音 (1)葛美
383.31 +3.3浅野 萌恵 (1)渕江
393.28 +2.9飯村 真衣 (1)西新井
403.25 +1.4小林 凛々 (1)田無四
413.23 +1.7植杉 真帆 (1)田無四
423.18 +1.7小田 きらら (2)足立十二
433.18 +1.6篠田 怜那 (1)足立十二
443.14 +2.2高橋 美潤 (2)蒲原
453.08 +3.2大井 美優花 (1)渕江
463.04 +2.2杉村 未有 (1)足立十四
473.04 +3.2森山 夢蘭 (1)渕江
482.90 +1.1青木 萌 (1)渕江
492.77 +1.9村田 望美 (1)渕江
502.51 +2.8大澤 愛実 (1)渕江
DNS稲垣 想 (2)渕江
NM丹治 麗花 (2)蒲原
NM吉田 睦弓 (1)葛美
DNS畑 心空 (1)葛美
DNS松原 みづき (1)松溪
DNS直井 美侑 (2)寺島
DNS中村 かおり (2)足立十四
DNS前川 未央 (2)足立十一
DNS伊藤 万梨 (1)蒲原
DNS高宮 芙季 (1)田無四
DNS中村 絢音 (1)清新JAC
DNS各務 里穂 (1)田無四
DNS荻野 彩 (1)入谷南
DNS川江 萌音 (2)松溪
DNS小田 琉奈 (1)田無四
DNS田中 惟賀 (2)松溪
DNS高橋 明希 (1)田無四
DNS竹内 双葉 (2)田無四
DNS中島 涼葉 (2)蒲原

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.12堤 そらち (3)足立十四
29.00高橋 ら蘭 (3)足立十四
37.91吉永 理惠 (3)開進二
47.05中井 真菜実 (3)東綾瀬

女子1・2年 砲丸投 決勝

女子1・2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.31ゼディニ ジャスミン (2)西新井
29.05星野 愛佳 (2)足立十四
39.01櫻井 愛音 (2)田無四
47.63山本 結加 (1)葛美
57.30松本 海音 (1)蒲原
66.82石井 千夢 (2)東綾瀬
76.31武藤 結 (1)南中野
86.21吉田 睦弓 (1)葛美
95.81土橋 佳奈 (1)葛美
105.72小田 きらら (2)足立十二
115.68高橋 美潤 (2)蒲原
125.67坂本 りぼん (1)南中野
スポンサーリンク

SNSシェアボタン