【東日本実業団陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2017年5月20日~21日)

東日本実業団陸上競技連盟
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2017年5月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本東日本関西北陸中部中国九州実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 東日本実業団陸上【男子】結果・速報

男子100m 予選

男子100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
110.74安孫子 充裕山形市役所
210.86塚越 健太郎成蹊中教
310.92大石 浩貴群馬県立精神医療
411.16清水 瑛裕ワールウインド
511.41松本 泰洋皇漢薬品研究所
611.45小池 雄作リニアート
711.75矢部 颯シンコースポーツ
811.96吉川 翔SMARTS
DNS佐々木 悠亮さっぽろ健康スポ

男子100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.80川面 聡大ミズノ
210.93廣田 翔平新和製作所
311.01大久保 薫ワールウインド
411.02飯塚 高槻熊谷市役所
511.04佐々木 琢磨仙台大職
611.15橋本 章吾群大附属病院
711.26山上 紘幸東京海上日動
811.55新屋敷 竜太ユメオミライ
911.88中村 悠人皇漢薬品研究所

男子100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.01冨岡 真吾ベアレン陸上部
211.28奥原 尚之ライフウェル
311.49五十嵐 大輝さっぽろ健康スポ
411.56眞武 俊輔大林組
511.74堀 愛彦庄内AC
612.26我妻 明慶MinatoAC
714.61谷口 耕太郎凸版印刷
DNS渡辺 一希リニアート
DNS吉田 知央日本精工

男子100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
110.81草野 聖也リニアート
211.09小倉 篤人明和県央高教
311.10田中 進悟シンコースポーツ
411.17阿部 史明身体開発研究機構
511.40岡部 瑛仁テストゥード
DQ FS1溝口 勇将SMARTSAC
DNS石井 達哉東金商高教
DNS竹内 優太埼玉医科大職
DNS小坂元 雄斗トヨタL&F

男子100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
110.80馬場 友也LALL
210.86田嶋 和也東邦銀行
311.32箕輪 哲志東京都庁
411.51小林 大樹SMARTS
511.61斉藤 優太テストゥード
611.89天方 洋介皇漢薬品研究所
DNS北原 拓朗明電舎
DNS根岸 紀仁リニアート
DNS伊藤 純一群馬県警

男子100m 予選6組(-3.0)

順位記録選手所属
111.21田栗 輝洋アキレス
211.25石川 直人SVS
311.26倉部 勇哉マイナビ
411.40橿淵 京平環境整備
511.42岩見 隆裕東京海上日動
611.45岩野 康平みどり市役所
711.64小嶋 和磨リニアート
DNS中村 悠希UNITE
DNS小林 貫太ワールドブリッジ

男子100m 予選7組(-4.3)

順位記録選手所属
110.79魚里 勇介関彰商事
211.01大町 蓮日立ICT
311.36伊丸岡 亮太身体開発研究機構
411.55井盛 雅レフア
511.61高橋 利紀テストゥード
611.67大内 恵吏也SMARTS
711.77安齋 彰悟多賀城高教
812.11呉 鶴治郎皇漢薬品研究所
912.46佐藤 秀明福島県教育委員会

男子100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
110.86上埜 大空スクールA.I.M
210.90塩見 颯J.VIC
310.91伊藤 太一水戸市役所
411.02本間 圭祐アキレス
511.19伊藤 卓NONSTOP
611.44塚本 和明日立産機
711.67川尻 アンジェロワールドブリッジ
DNS山下 修平三井住友銀行
DNS大川 憲彦旅館 三笠山

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.51魚里 勇介関彰商事
210.75草野 聖也リニアート
310.79伊藤 太一水戸市役所
410.90田栗 輝洋アキレス
510.90塩見 颯J.VIC
611.09飯塚 高槻熊谷市役所
711.13小倉 篤人明和県央高教
811.20田中 進悟シンコースポーツ

男子100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
110.63安孫子 充裕山形市役所
210.83大石 浩貴群馬県立精神医療
310.85上埜 大空スクールA.I.M
410.99廣田 翔平新和製作所
511.01冨岡 真吾ベアレン陸上部
611.05大町 蓮日立ICT
711.12大久保 薫ワールウインド
811.23橋本 章吾群大附属病院

男子100m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
110.46馬場 友也LALL
210.52川面 聡大ミズノ
310.72塚越 健太郎成蹊中教
410.76石川 直人SVS
510.78田嶋 和也東邦銀行
611.12本間 圭祐アキレス
711.23奥原 尚之ライフウェル
DNS佐々木 琢磨仙台大職

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.43安孫子 充裕山形市役所
210.43魚里 勇介関彰商事
310.44馬場 友也LALL
410.48川面 聡大ミズノ
510.69草野 聖也リニアート
610.75石川 直人SVS
710.80大石 浩貴群馬県立精神医療
810.86塚越 健太郎成蹊中教

男子200m 予選

男子200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
121.53佐藤 大志日立化成
221.86安孫子 充裕山形市役所
322.46清水 瑛裕ワールウインド
422.54阿部 史明身体開発研究機構
522.90伊藤 卓NONSTOP
DNS佐藤 正淑小山北桜高教
DNS石井 達哉東金商高教

男子200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.91藤崎 雄太不動岡高教
222.91渡辺 潤一ワールドブリッジ
322.98橋本 章吾群大附属病院
423.17鈴木 啓太NONSTOP
523.23前川 政人岩手陸上競技協会
623.43中村 直皇漢薬品研究所
723.62本間 圭祐アキレス
DNS魚里 勇介関彰商事

男子200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
121.45橋元 晃志富士通
221.90田嶋 和也東邦銀行
322.55加藤 龍尋アキレス
422.72飯塚 高槻熊谷市役所
523.61大西 正裕リニアート
623.70塚本 和明日立産機
723.77小田 雅士NONSTOP
825.10吉川 翔SMARTS

男子200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
122.33椋下 響介資生堂
222.66田中 進悟シンコースポーツ
322.91小倉 篤人明和県央高教
423.23佐々木 一誠ワールウインド
523.73小林 大樹SMARTS
624.01川尻 アンジェロワールドブリッジ
724.38宮武 光樹皇漢薬品研究所
DNS吉田 知央日本精工

男子200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
121.76谷口 耕太郎凸版印刷
221.90川面 聡大ミズノ
322.48佐藤 慧太郎阿見アスリート
423.01伊丸岡 亮太身体開発研究機構
523.40菅野 孝義旭製作所
DNS泉 悠太富士フイルム
DNS大川 憲彦旅館 三笠山

男子200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
121.68高平 慎士富士通
221.91石川 直人SVS
322.46田栗 輝洋アキレス
422.69廣田 翔平新和製作所
522.81小嶋 和磨リニアート
623.51金子 祥大会津オリンパス
723.65片岡 佳功シンコースポーツ
823.96長内 智パンチ工業

男子200m 決勝

男子200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
121.69石川 直人SVS
221.81田嶋 和也東邦銀行
321.82佐藤 慧太郎阿見アスリート
422.25清水 瑛裕ワールウインド
522.35阿部 史明身体開発研究機構
622.39加藤 龍尋アキレス
722.42田栗 輝洋アキレス
822.71田中 進悟シンコースポーツ

男子200m 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
120.99橋元 晃志富士通
221.22高平 慎士富士通
321.39谷口 耕太郎凸版印刷
421.43佐藤 大志日立化成
521.78川面 聡大ミズノ
621.90安孫子 充裕山形市役所
722.15椋下 響介資生堂
822.74藤崎 雄太不動岡高教

男子400m 予選

男子400m 予選1組

順位記録選手所属
147.69小林 直己HULFT
248.62山﨑 謙吾ヤマダ電機
348.72碓井 涼トランスコスモス
449.21佐藤 拓也シンコースポーツ
550.18月野 雄一月野ランニングS
653.64高橋 優介JR東日本 千葉
DNS照井 紀誉彦東京海上日動

男子400m 予選2組

順位記録選手所属
147.50板鼻 航平リニアート
247.77佐藤 拳太郎富士通
348.80椋下 響介資生堂
449.37笛木 靖宏千葉市立養護学校
551.37澤幡 幹阿見アスリート
654.27小島 俊紀アイセイ薬局
756.48永野 恭志郎永野恭志郎

男子400m 予選3組

順位記録選手所属
148.59中島 雅達クレーマー
250.06加藤 龍尋アキレス
352.01岡部 祐介ユメオミライ
453.00横谷 政一道スポ専門職
555.31林 陽介JR東日本 千葉
DNS三武 潤TSP太陽
DNS廣瀬 英行富士通

男子400m 予選4組

順位記録選手所属
148.11藤原 武ユメオミライ
248.19矢野 琢斗法政クラブ
350.20記野 友晴東邦銀行
451.82長内 智パンチ工業
553.12足立 亮祐TOA
653.25荒井 慧伊藤超短波
754.25堀越 光太郎東京海上日動

男子400m 決勝

順位記録選手所属
146.69佐藤 拳太郎富士通
246.91板鼻 航平リニアート
346.94小林 直己HULFT
447.32藤原 武ユメオミライ
547.67矢野 琢斗法政クラブ
648.08山﨑 謙吾ヤマダ電機
748.21中島 雅達クレーマー
848.55碓井 涼トランスコスモス

男子800m 予選

男子800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.55渡辺 光新庄市役所
21:56.00軽部 智三井住友銀行
31:57.01佐藤 俊也神町自衛隊
41:58.00出口 翔都立産業高専職
52:01.04菅野 辰也宮城トヨタ
62:01.83伊藤 祐樹A・I・R
72:05.79竹下 雅之横浜緑ヶ丘高教
DNS三武 潤TSP太陽
DNS山本 直也共同ネットワーク

男子800m 予選2組

順位記録選手所属
11:53.98田中 匠瑛盛岡市役所
21:54.80鷹見 聡ルネサンス
31:55.09糸川 航太オキHD
41:55.29田口 裕之江戸川区体育会
51:55.80佐藤 渉秋田市役所
61:59.01渡邉 拓也鉄道総研
72:02.29石井 雄一東京海上日動
82:03.72岡 昇平LALL
DNS木村 良将神奈川県庁

男子800m 予選3組

順位記録選手所属
11:53.86楠 康成小森コーポ
21:54.16服部 直自修館教
31:54.39斉藤 和輝東京都庁
41:56.74加藤 騎貴三井住友銀行
51:59.24鈴木 智仁エヌケーテック
61:59.49井向 晋太郎NECネッツエス
72:00.06和泉 憲昌防衛大学校
8着 10レーン  2:06.66入江 和義ff片野
DNS福永 拓哉新潟アルビレックス
DNS関山 健蔵SMARTSAC

男子800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.75田中 匠瑛盛岡市役所
21:52.83楠 康成小森コーポ
31:53.20渡辺 光新庄市役所
41:53.40服部 直自修館教
51:54.93軽部 智三井住友銀行
61:55.86斉藤 和輝東京都庁
71:58.36糸川 航太オキHD
81:58.87鷹見 聡ルネサンス

男子1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:54.06DAVIDN JUGUNAヤクルト
23:57.24荒井 七海Honda
33:57.89加藤 光JR東日本
43:57.91長谷川 令コニカミノルタ
53:57.92武藤 健太日清食品グループ
64:02.14廣田 雄希SUBARU
74:02.63稲毛 悠太プレス工業
84:04.95大西 淳貴サンベルクス
94:05.40金塚 洋輔上山市役所
104:10.71中野 正人日立(男子)
114:26.93野上 善弘MKPJT
125:17.88田口 将平テストゥード
DNS菅野 辰也宮城トヨタ
DNS白木 利昌新日鐵住金君津
DNS三宅 一輝Honda
DNS北原 弘司Builder Japan
DNS山岸 塁ラフィネグループ
DNS西園 颯斗プレス工業

男子1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:52.13NGENO ALFRED日清食品グループ
23:52.23石川 颯真カネボウ
33:53.43田口 雅也Honda
43:54.51遠藤 清也NDソフト
53:55.21口町 亮SUBARU
63:58.11ワタクタイタス ワロルコモディイイダ
73:58.68田中 匠瑛盛岡市役所
83:59.51赤平 大輔プレス工業
94:00.68佐藤 俊也神町自衛隊
104:04.05鷹見 聡ルネサンス
114:12.67中里 綾介JP日本郵政G東京
DNS和泉 憲昌防衛大学校
DNS星 創太富士通
DNS津志田 静也サンベルクス
DNSRonald Kwemoi小森コーポ
DNS植松 蓮プレス工業
DNS関 竜大プレス工業

男子1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:49.97上村 純也SUBARU
23:50.62楠 康成小森コーポ
33:52.84小林 光二SUBARU
43:53.40若松 儀裕日清食品グループ
53:53.94金尾 圭祐サンベルクス
63:58.22小針 旭人NDソフト
73:58.82後藤田 健介DeNA
84:00.94佐藤 渉秋田市役所
94:05.00安齋 宰埼玉医科大職
104:32.19唐澤 剣也JBMA
114:34.15神田 靖彦東京都庁
DNS伊藤 弘毅アサヒGHD
DNS前野 貴行富士通
DNSWiliam MalelHonda
DNS大谷 卓也プレス工業
DNS小笠原 柊日立物流
DNS杉本 悠太皇居スプリントC
DNS赤澤 健太プレス工業

男子1500m 決勝

順位記録選手所属
13:43.81DAVIDN JUGUNAヤクルト
23:47.73NGENO ALFRED日清食品グループ
33:49.56楠 康成小森コーポ
43:50.43荒井 七海Honda
53:51.71上村 純也SUBARU
63:51.72加藤 光JR東日本
73:52.60石川 颯真カネボウ
83:55.92ワタクタイタス ワロルコモディイイダ
93:57.65金尾 圭祐サンベルクス
103:58.17小林 光二SUBARU
113:58.63長谷川 令コニカミノルタ
123:58.84口町 亮SUBARU
134:00.72田口 雅也Honda
144:01.62若松 儀裕日清食品グループ
154:03.95武藤 健太日清食品グループ
164:14.87遠藤 清也NDソフト

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:41.93河野 孝志ルートイン
214:47.71徳永 照日清食品グループ
314:49.13山崎 泰弘NTT東京
414:49.83小原 大輔新電元工業
514:50.39赤平 大輔プレス工業
614:50.81八木沢 直也新電元工業
714:52.57土田 純コモディイイダ
814:53.64山田 雄喜コモディイイダ
914:54.45天野 誠也自衛隊体育学校
1014:56.35金塚 洋輔上山市役所
1114:58.01大貫 陽嵩パナソニック
1215:05.18髙木 祐作自衛隊体育学校
1315:07.19金子 晃裕コモディイイダ
1415:12.66佐藤 晃章コモディイイダ
1515:18.75小林 光二SUBARU
1615:29.60三郷 一輝佐倉AC
1715:55.91丸尾 尚史NDソフト
1815:58.09大谷 宗平JR東日本 千葉
1916:05.88恋塚 斗貴ホクレン
2016:11.56中里 綾介JP日本郵政G東京
2116:17.45金野 人史吉崎倶楽部
2216:40.97杉山 阿土日立(男子)
2317:40.00神山 航第三企画
DNS佐藤 寛才小森コーポ
DNS水戸 周平サンベルクス
DNS津志田 静也サンベルクス
DNS大蔵 孝典サンベルクス
DNS畔柳 揮埼玉医科大職
DNS古川 敬祐日清食品グループ
DNS牧 良輔SUBARU
DNS山本 航平サンベルクス
DNS荒川 諒丞サンベルクス
DNS西園 颯斗プレス工業
DNS中野 正人日立(男子)
DNS大和久 貴裕JR東日本 千葉
DNS座間 保成JR東日本 千葉

男子5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:19.67門田 浩樹カネボウ
214:27.85鴇澤 駿介埼玉医科大職
314:28.79槻澤 翔警視庁
414:30.85金尾 圭祐サンベルクス
514:31.18木田 貴大コモディイイダ
614:31.71渡邉 清紘NDソフト
714:33.14的場 亮太小森コーポ
814:35.97児玉 雄介コモディイイダ
914:37.23大西 淳貴サンベルクス
1014:37.38山下 侑哉サンベルクス
1114:38.06山口 弘晃埼玉医科大職
1214:39.22阿部 竜巳小森コーポ
1314:40.54長谷川 令コニカミノルタ
1414:42.05白吉 凌富士通
1514:44.71稲毛 悠太プレス工業
1614:45.72小針 旭人NDソフト
1714:46.42川上 遼平カネボウ
1814:47.35森橋 完介ラフィネグループ
1914:47.46上手 慶NDソフト
2014:52.59合田 佳功NTT東京
2114:55.92小板橋 海渡コニカミノルタ
2214:56.52工藤 隼人NDソフト
2314:59.51五郎谷 俊コモディイイダ
2415:00.90青木 達哉NDソフト
2515:06.54宮本 甲斐コモディイイダ
2615:07.43神 直之北星病院
2715:16.06佐藤 辰準警視庁
2815:26.52渡辺 瑠偉新電元工業
DNS大橋 秀星ラフィネグループ
DNS髙木 登志夫DeNA
DNS遠藤 清也NDソフト
DNS廣末 卓日清食品グループ
DNS上村 純也SUBARU
DNS松本 流星新電元工業
DNS赤澤 健太プレス工業
DNS森谷 修平山形市役所
DNS植松 蓮プレス工業

男子5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
113:23.24Jonathan Ndiku日立物流
213:28.35LEDAMA WESLEYSUBARU
313:30.84Wiliam MalelHonda
413:31.66DAVIDN JUGUNAヤクルト
513:35.61サムエル ムワンギコニカミノルタ
613:47.78Wllly Kipserem日立物流
713:54.55設楽 悠太Honda
813:57.14山本 浩之コニカミノルタ
914:09.82松村 優樹Honda
1014:14.40Mutai Victorカネボウ
1114:14.71菊地 賢人コニカミノルタ
1214:15.28木村 慎Honda
1314:15.83ワタクタイタス ワロルコモディイイダ
1414:17.28大西 一輝カネボウ
1514:17.86石川 颯真カネボウ
1614:25.24新庄 翔太Honda
1714:29.59髙橋 優太DeNA
1814:36.02折居 卓哉サンベルクス
1914:49.36佐藤 達也警視庁
2014:49.99廣田 雄希SUBARU
2114:56.90越智 文弥埼玉医科大職
2215:15.90北村 一摩DeNA
DNSジョン マイナ富士通
DNS中村 匠吾富士通
DNS田井 慎一郎富士通
DNS口町 亮SUBARU
DNS三浦 洋希日清食品グループ
DNS石井 秀昂富士通
DNS川崎 友輝サンベルクス
DNS山﨑 敦史SUBARU
DNS星 創太富士通
DNS中谷 圭佑日清食品グループ
DNS迫田 祐二自衛隊体育学校
DNS町澤 大雅日清食品グループ
DNS小椋 裕介ヤクルト
DNS大隅 裕介JR東日本
DNS山中 秀仁Honda
DNS安藤 健太NTT東京

男子10000m タイムレース

男子10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
129:32.95池田 紀保プレス工業
229:37.35佐々木 寛文日清食品グループ
329:41.04我那覇 和真日清食品グループ
429:55.94門田 浩樹カネボウ
529:59.57西澤 佳洋小森コーポ
630:02.19山﨑 翔太ヤクルト
730:03.81大西 亮プレス工業
830:07.78森 湧暉八千代工業
930:13.68田代 一馬日立物流
1030:20.40稲田 翔威コトブキヤ
1130:21.73加藤 德一ヤクルト
1230:30.66千田 洋輔日立物流
1330:32.01川村 駿吾プレス工業
1430:32.99木田 貴大コモディイイダ
1530:40.65児玉 雄介コモディイイダ
1630:50.62五郎谷 俊コモディイイダ
1730:51.46郡司 貴大小森コーポ
1830:52.33森谷 修平山形市役所
1930:54.38櫻井 一樹NDソフト
2030:58.06金子 晃裕コモディイイダ
2131:05.34山田 雄喜コモディイイダ
2231:11.50石原 洸新電元工業
2331:19.88坂本 智史プレス工業
2431:33.33土田 純コモディイイダ
2531:33.91兼子 侑大NDソフト
2631:37.92佐藤 晃章コモディイイダ
2731:38.85宮本 潤自衛隊体育学校
2831:50.25柿本 昇忠自衛隊体育学校
2932:26.17渡邉 克則コモディイイダ
3032:39.29今枝 光自衛隊体育学校
DNF西村 知修ヤクルト
DNS千葉 一慶八千代工業
DNS甲斐 翔太八千代工業
DNS金森 寛人小森コーポ
DNS内田 昌寛プレス工業
DNS福士 優太朗ヤクルト
DNS佐久間 祥小森コーポ
DNS阿部 竜巳小森コーポ
DNS佐藤 寛才小森コーポ
DNS蛯名 聡勝小森コーポ
DNS松原 啓介サンベルクス
DNS石村 英幸JP日本郵政G東京
DNS油布 郁人富士通
DNS山田 翔太プレス工業
DNS村山 徳宏八千代工業

男子10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
127:58.66alexander mutisoNDソフト
227:58.98BENARD KIMANIヤクルト
328:07.59ジョン マイナ富士通
428:21.12Daniel MuivaKitonyiカネボウ
529:00.37永井 秀篤DeNA
629:08.87文元 慧カネボウ
729:09.58青木 優カネボウ
829:10.77柳原 貴大八千代工業
929:12.44田口 大貴日立物流
1029:23.58田中 孝貴カネボウ
1129:24.39平賀 喜裕自衛隊体育学校
1229:28.15蜂須賀 源コニカミノルタ
1329:34.07照井 明人NDソフト
1429:38.03北澤 健太八千代工業
1529:38.38木津 晶夫DeNA
1629:46.47日下 佳祐日立物流
1729:49.62高瀬 無量日清食品グループ
1829:51.77田中 佳祐富士通
1929:56.18鈴木 駿NDソフト
2029:56.66山田 稜八千代工業
2129:59.67久我 和弥富士通
2230:02.14代田 修平カネボウ
2330:03.33池田 宗司ヤクルト
2430:13.85髙久 龍ヤクルト
2530:14.01佐久間 建自衛隊体育学校
2630:19.63森田 知行カネボウ
2730:52.38松藤 大輔カネボウ
2830:56.20石田 亮自衛隊体育学校
2931:07.27宮本 甲斐コモディイイダ
3031:36.60上手 慶NDソフト
DNFABIYOT ABINET八千代工業
DNFCharles Ndungu小森コーポ
DNS菊地 賢人コニカミノルタ
DNS服部 翔大Honda
DNS其田 健也JR東日本
DNS橋本 隆光小森コーポ
DNS上條 記男サンベルクス
DNS高宮 祐樹ヤクルト
DNS伊原 直斗日立物流
DNS吉田 憲正SUBARU
DNS近並 郷NDソフト
DNS柴田 拓真小森コーポ
DNS大橋 秀星ラフィネグループ
DNSガンドゥ ベンジャミン富士通

男子110mH 予選

男子110mH 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
113.95田中 新也K-plus
214.50森田 俊一アスレティクス・ジャパン
314.52久保田 孝平上磯中教
414.59加藤 秀彬朝日新聞
514.92深川 貴司城北特別支援学
615.14松永 晃雅富士通エフサス
715.44岩科 伶阿見アスリート
DNS増野 元太ヤマダ電機
DNS古川 裕太郎山形北高職

男子110mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.82佐藤 大志日立化成
214.31岡崎 正樹東都熱工業
314.38首藤 貴之市野沢小教
414.50鐵口 蓮ゴールドジム
514.73渡邊 和敏由紀精密
614.86高畑 匠バディ陸上
715.05野村 泰之ドリームステージ
DNS鈴木 幹太日大理工学部職
DNS能登谷 雄太国士舘大教

男子110mH 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
113.80高山 峻野ゼンリン
213.97尾形 晃広ゴールドジム
314.15札塲 大輝ヤマダ電機
414.24阿部 洋文クマヒラ
514.48古田 和彰バディ陸上
615.07粟野 裕弥J.VIC
715.87本間 大輔三菱スペースS
815.98小田 雅士NONSTOP
DNS吉岡 駿貴明電舎

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝1組(+1.1)

2017東日本実業団男子110mH 高山峻野13.53(+1.1)

動画: okukon

順位記録選手所属
113.53高山 峻野ゼンリン
213.75佐藤 大志日立化成
313.76田中 新也K-plus
413.95尾形 晃広ゴールドジム
514.00札塲 大輝ヤマダ電機
614.02阿部 洋文クマヒラ
714.20岡崎 正樹東都熱工業
814.62森田 俊一アスレティクス・ジャパン

男子400mH 決勝

順位記録選手所属
150.21前野 景ドーム
251.46記野 友晴東邦銀行
352.31笛木 靖宏千葉市立養護学校
453.51岩野 康平みどり市役所
553.77木村 知博阿見アスリート
654.82小川 達也ユメオミライ
755.56岩科 伶阿見アスリート
856.83加藤 誠也熊谷市役所
959.60佐藤 智哉ワールウインド

男子3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:02.87神 直之北星病院
29:07.35平塚 祐三新電元工業
39:25.41熊谷 光ラフィネグループ
49:52.70大野 紘崇東京消防庁
510:16.01渡邉 翔太日立(男子)
610:41.15野上 善弘MKPJT
710:42.82野村 顕弘三春町役場
810:49.68赤平 航湯沢雄勝陸協
910:56.88小口 圭祐高翔企画
DNS北原 弘司Builder Japan
DNS齋藤 雄太郎信金中央金庫
DNS伊藤 弘毅アサヒGHD

男子5000mW 決勝

順位記録選手所属
119:05.97高橋 英輝富士通
219:10.78松永 大介富士通
319:21.93小林 快ビックカメラ
419:34.68谷井 孝行自衛隊体育学校
519:42.16荒井 広宙自衛隊体育学校
619:54.50山田 康太高畠町役場
720:03.54伊藤 佑樹サーベイリサーチセンター
820:18.05森岡 紘一朗富士通
920:27.09藤澤 勇ALSOK
1021:00.08山本 徹両備グループ東京
1121:03.99吉田 琢哉盛岡市役所
1221:51.05福岡 光平塚市役所
1322:25.48三澤 凌JAやまがた
1422:27.80田中 達也江東区役所
1522:30.81高橋 憲弘山形県社会福祉事業団
1623:51.07山口 正洋村田機械
DNF堀田 樹生鹿島建設東京建築
DQ W1勝木 隼人自衛隊体育学校
DNS山﨑 勇喜自衛隊体育学校
DNS早川 晃司AMT
DNS宮島 秀明MS&AD S.

男子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.75小池 雄作 
草野 聖也 
小嶋 和磨 
板鼻 航平 
リニアート
242.58新屋敷 竜太 
堀籠 佳宏 
金子 信 
花谷 昂 
ユメオミライ
342.74大久保 薫 
松元 織衛 
佐々木 一誠 
清水 瑛裕 
ワールウインド
442.80高橋 利紀 
松尾 勇汰 
斉藤 優太 
岡部 瑛仁 
テストゥード
542.98矢部 颯 
田中 進悟 
片岡 佳功 
佐藤 拓也 
UNITE
643.60石見 源太郎 
吉川 翔 
小林 大樹 
大内 恵吏也 
SMARTS
743.90塚本 和明 
井原 直樹 
金子 卓哉 
荒井 優介 
日立産機
844.77照井 紀誉彦 
岩見 隆裕 
栗田 徹士 
山上 紘幸 
東京海上日動
DNF松本 泰洋 
今井 俊影 
中村 直 
呉 鶴治郎 
皇漢薬品研究所

男子4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:16.41小川 達也 
岡部 祐介 
金子 信 
藤原 武 
ユメオミライ
23:17.92草野 聖也 
板鼻 航平 
小嶋 和磨 
大西 正裕 
リニアート
33:19.76佐藤 慧太郎 
木村 知博 
澤幡 幹 
岩科 伶 
阿見アスリート
43:23.97大久保 薫 
佐々木 一誠 
田子 政昌 
清水 瑛裕 
ワールウインド
53:26.34竹井 健吾 
碓井 涼 
竹下 雅之 
菊池 祐一 
レジェンズ
63:31.63照井 紀誉彦 
岩見 隆裕 
石井 雄一 
堀越 光太郎 
東京海上日動
73:32.65中村 直 
宮武 光樹 
先崎 航 
呉 鶴治郎 
皇漢薬品研究所

シニア男子100m タイムレース

シニア男子100m タイムレース1組(0.0)

順位記録選手所属
111.39井盛 雅レフア
212.15佐藤 秀明福島県教育委員会
312.19我妻 明慶MinatoAC
DNS加藤 裕一宮城マスターズ
DNS松本 竜彦レジェンズ
DNS伊藤 純一群馬県警

シニア男子100m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.00堀籠 佳宏ユメオミライ
211.48堀 愛彦庄内AC
312.26馬場 達也東京都庁クラブ
412.33木村 貴宏S.A.C.
512.68入江 和義ff片野
DQ FS1小島 俊紀アイセイ薬局

シニア男子1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.11中田 崇志関東RC
24:18.27中村 悠希スターツ
34:24.16後口 洋史ルート846
44:25.96座間 保成JR東日本 千葉
54:30.49野村 顕弘三春町役場
64:41.27鈴木 嘉次日立(男子)

視覚障がい男子5000m 決勝

順位記録選手所属
116:12.96 NGR熊谷 豊JBMA
216:31.69 NGR谷口 真大JBMA
317:36.51 NGR山下 慎治JBMA
417:45.89 NGR唐澤 剣也JBMA
518:18.36米岡 聡JBMA
619:01.80福原 良英JBMA

中学男子4×100mR タイムレース

中学男子4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.41森澤 陸 (3)
髙橋 皇芽 (3)
湯瀬 倖大 (3)
安田 怜平 (3)
246.54堀内 塁 (3)
保坂 幸汰 (3)
船木 啓 (3)
船木 哲 (3)
飯島
346.79菅原 実希也 (2)
浅利 寛人 (3)
鈴木 多聞 (3)
打矢 祐樹 (3)
秋田西
447.47髙久 陽登 (3)
吉田 日向 (3)
沼倉 大真 (3)
池辺龍之介 (3)
湯沢北
547.52伊藤 大智 (3)
須田 健斗 (2)
相原 冴亮 (3)
佐々木 蓮 (2)
648.90川村 龍斗 (3)
杉本 賢真 (2)
工藤 翔佑 (3)
白崎 海星 (2)
将軍野
748.94保坂 謙太 (3)
鈴木 優聖 (3)
岩下航太朗 (2)
畠山 颯太 (3)
城南
851.01坂本 尚季 (2)
髙橋 敦洋 (3)
加賀谷 康太 (2)
千葉 哲平 (2)
秋田南

中学男子4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
145.83越前 侑平 (3)
大類 恒太 (3)
砂押 衛歓 (3)
秋本 厳 (3)
山王
246.31藤田 大周 (3)
三島 碧透 (3)
照井 禅 (3)
伊藤 幸輝 (3)
秋大附属
346.61加賀屋理玖 (2)
榎本 仁夢 (2)
佐藤 柚太 (3)
高橋 太陽 (3)
湯沢南
447.39武部 就斗 (3)
谷川 柊 (3)
嵯峨 丈揮 (3)
佐藤 潤一 (3)
御野場
547.47竹田 圭翔 (3)
佐藤 成瞭 (3)
大隅 嵩太郎 (3)
柴田 大和 (3)
大曲
647.77関屋 颯 (3)
宮腰 瑛人 (3)
建部 奈瑠 (3)
進藤 玲空 (3)
城東
DQ R2湊 玲遠 (2)
笛木 悠慎 (2)
塩崎 拓人 (2)
鈴木 遼叶 (2)
南高中等部
DQ R3有馬 健介 (3)
北條 麗翔 (3)
齋藤 遼太 (2)
大庭 陽希 (2)
土崎

男子走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06元吉 雄基NHK学園教
22m05及川 昂宏別所中教
32m05市村 脩人阿見アスリート
42m05尾又 平朗XSPO
52m00石橋 健極東技工C
61m95小林 亮皇漢薬品研究所
71m95横山 隆也早稲田ユナイテッド
81m90能手 俊充環境整備
81m90先崎 航皇漢薬品研究所
101m90南田 隼也港南台第一小教
111m85藤田 光ドリームステージ
NM外川 巧山梨大職
NM松田 和成明電舎
DNS松元 織衛ワールウインド
DNS川上 匡大新潟市消防局
DNS髙張 広海日立ICT
DNS田端 和輝深谷幡羅中教
DNS松鵜 竜次郎XSPO

男子棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40大山 文太サンベルクス
DNS石川 文貴阿見アスリート
DNS田中 充ラクスポ
DNS永田 純也東京プロポーションラボ
DNS南條 裕ラクスポ

男子走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m73 (+3.0)中島 貴大中央労働金庫
27m65 (+0.5)小西 康道白樺学園高教
37m52 (+0.1)長島 薫平成国際大教
47m36 (+1.5)尾又 平朗XSPO
57m10 (+0.6)谷 洋武境采女小教
67m05 (+0.4)今井 俊影皇漢薬品研究所
76m99 (+0.6)内田 梓文大衆酒場宮
86m94 (+0.5)音部 拓仁富士通
96m70 (+0.5)田口 宣幸五運
106m65 (+1.0)栗原 諒王子小教
116m63 (+0.7)岡村 健太ふたば未来学園職
126m51 (+0.0)下村 諒岡村製作所
126m51 (+0.6)長山 淳みどりや
146m37 (+1.9)前川 政人岩手陸上競技協会
NM久保 淳平東京消防庁
NM石見 源太郎SMARTS
DNS藤田 靖浩三井住友銀行
DNS菅井 洋平ミズノ
DNS佐々浦 陽史テストゥード

男子三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m70 (+1.7)花谷 昂ユメオミライ
215m25 (+1.1)笠松 諒藤沢養護職
315m10 (-0.5)池畠 旭佳瑠駿河台大非常勤
414m94 (+2.8)今井 俊影皇漢薬品研究所
514m64 (-1.3)海老原 侑也環境整備
614m57 (+1.3)稲葉 広幸大井町役場
714m51 (+1.0)石川 真也みやぎ生協
814m48 (+0.9)黒田 寛亮日立ICT
914m37 (-1.9)去石 匡樹大衆酒場宮
1014m26 (-0.2)中川 篤志TOMEAT
1114m17 (+1.7)新津 裕大新津事務所
1213m96 (+0.7)斉藤 大輔大衆酒場宮
1313m85 (-0.4)重村 有亮富士通エフサス
1413m76 (+0.2)晴山 薫青森県立田子高教
1513m70 (+0.0)島田 喜文JR東日本 千葉
1613m69 (-0.8)長山 淳みどりや
1713m61 (-2.2)熊沢 聡史白石高教
1813m56 (+1.5)服部 誠追浜高教
1913m36 (+0.4)羽田 友哉塙町役場
2013m00 (+2.2)田子 政昌ワールウインド
NM藤田 靖浩三井住友銀行
DNS相前 有哉リニアート
DNS長谷川 大悟XSPO
DNS川上 博之三協フロンテア
DNS斎田 将之介明治安田生命
DNS鳥越 陽介共和中教

男子砲丸投 決勝

順位記録選手所属
118m10 NGR畑瀬 聡群馬綜合ガード
217m65中村 太地落合中教
317m59宮内 育大日大スポ科教職
417m43佐藤 征平落合中教
515m83大坂 将央東海大職
615m40須田 裕太郎町田の丘学園CS
714m04木村 研太三井不動産レジ
813m64奥野 風摩埼玉医科大職
912m12音部 拓仁富士通
DNS永山 透茨城キリスト大教

男子円盤投 決勝

順位記録選手所属
158m08 NGR堤 雄司群馬綜合ガード
255m74米沢 茂友樹オリコ
352m25蓬田 和正ゴールドジム
451m52知念 豪ゼンリン
548m82中村 太地落合中教
646m85趙 思野鶴牧中教
742m35神 大貴忠生中職
839m56大島 陣ヤハギ緑化
936m06高橋 浩司会津オリンパス
1035m50林 直明茨城県庁
1130m01高橋 一成湯沢雄勝陸協

男子ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
167m41柏村 亮太ヤマダ電機
265m88保坂 雄志郎群馬綜合ガード
354m93加藤 修深谷組
451m58柳谷 怜兵七ヶ宿中教
551m23工藤 翔弘前中央高教
643m90日渡 勝則真岡工高教
741m48茶園 彬日本ピュアフード
840m87久治 佑樹横浜市役所
NM西脇 博之TOMONE信州豊科
DNS高橋 一成湯沢雄勝陸協
DNS遠藤 彰国際武道大職

男子やり投 決勝

順位記録選手所属
172m30新垣 暁登日立ICT
272m06角田 直之ゴールドジム
370m26荒井 謙七十七銀行
466m51中嶋 善寛埼玉医科大職
565m90道上 雅晃ゴールドジム
665m37関 和紀ゴールドジム
764m41飛野 涼平桜台中教
864m08金野 延人金野工業
961m39山瀬 貴雅いんば学舎
1061m13高橋 輝弥栄
1159m93中嶋 亮太みどり養護学校教
1258m44高橋 政宏北日本銀行
1357m17安田 淳天明小教
1452m06千葉 遼平ハート引越
1551m95小池 陽JR東日本 千葉
1642m33粟野 優久路伊藤超短波
DNS遠島 隆行日本化薬

シニア男子砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m10佐藤 弘典わたなべ整形
28m50和泉 憲昌防衛大学校
38m40我妻 明慶MinatoAC
48m22倉田 佳明武蔵野市

2017 東日本実業団陸上【女子】結果・速報

女子100m 予選

女子100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.76世古 和乗馬クラブクレイン
211.90和田 沙織北海道ハイテク
311.95伴野 里緒七十七銀行
412.61伴 佳恵グランサイズ
512.75菅原 聡美三井住友銀行
DNSCHAN LINAあらぐさ
DNS鈴木 夢桜XSPO

女子100m 予選2組

あとで更新。

女子100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
111.92藤沢 沙也加セレスポ
211.99藤森 安奈エステール
312.22山本 芽依とらふぐ亭
412.25高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
512.46永井 佳織長谷川体育施設
612.77竹中 弥里タケレイ

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.68世古 和乗馬クラブクレイン
211.80島田 雪菜北海道ハイテク
311.85和田 沙織北海道ハイテク
411.87伴野 里緒七十七銀行
512.03藤森 安奈エステール
612.14島田 沙絵日本マルチメディアサービス
712.18中野 瞳マグノリア
DNS藤沢 沙也加セレスポ

女子200m 予選

女子200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
124.95新宅 麻未アットホーム
225.14青木 りん東邦銀行
325.20山本 芽依とらふぐ亭
425.38島田 沙絵日本マルチメディアサービス
527.25倉澤 理絵七十七銀行
DNS藤沢 沙也加セレスポ

女子200m 予選2組(-3.5)

順位記録選手所属
124.73伴野 里緒七十七銀行
224.78藤森 安奈エステール
324.83島田 雪菜北海道ハイテク
424.87武石 この実東邦銀行
525.60中野 瞳マグノリア

女子200m 決勝

女子200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
124.47伴野 里緒七十七銀行
224.58島田 雪菜北海道ハイテク
324.64藤森 安奈エステール
424.77武石 この実東邦銀行
524.89新宅 麻未アットホーム
624.99青木 りん東邦銀行
725.05山本 芽依とらふぐ亭
825.33島田 沙絵日本マルチメディアサービス

女子400m 決勝

順位記録選手所属
154.62吉良 愛美アットホーム
254.63青木 沙弥佳東邦銀行
354.73武石 この実東邦銀行
454.82青木 りん東邦銀行
555.75新宅 麻未アットホーム
656.93山田 はなわらべや日洋
757.98松田 絵梨七十七銀行
858.38伊藤 愛海七十七銀行
959.57倉澤 理絵七十七銀行

女子800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.75大森 郁香ロッテ
22:09.01山田 はなわらべや日洋
32:10.28大宅 楓大東建託パート
42:10.68小野 莉奈東邦銀行
52:11.46平野 綾子水戸信用金庫
62:13.13新宮 美歩東邦銀行
72:16.81吉武 怜実XSPO
82:17.31那須野 友美ベネッセスタイル
92:17.41大沼 月美貴オキHD

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:28.20松﨑 璃子積水化学
24:29.29須永 千尋資生堂
34:29.57佐藤 早也伽積水化学
44:29.79渋谷 璃沙ヤマダ電機
54:30.06森田 詩織パナソニック
64:30.34由水 沙季ユニバーサル
74:34.47渡邊 菜々美パナソニック
84:35.61原田 紋里第一生命グループ
94:38.29戸部 千晶パナソニック
104:42.03西海 花スターツ
114:43.98秋山 桃子ユニバーサル
124:48.36西口 千尋スターツ
134:50.17小林 悠華コモディイイダ
144:54.14岸田 美香コモディイイダ
154:54.15上村 英恵ホクレン

女子1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:26.48森 智香子積水化学
24:27.03森川 千明ユニクロ
34:29.19湯田 向日葵第一生命グループ
44:29.34森田 香織パナソニック
54:30.80中川 文華積水化学
64:30.90大森 郁香ロッテ
74:31.09吉川 侑美資生堂
84:32.75内藤 早紀子パナソニック
94:32.91折笠 有彩しまむら
104:36.88真柄 碧資生堂
114:38.41平野 綾子水戸信用金庫
124:43.52下村 紫織コモディイイダ
134:47.55中森 紗南しまむら
145:03.89瀧 紋奈ユニバーサル
156:08.24松本 光代JBMA
DNS小野 莉奈東邦銀行

女子1500m 決勝

順位記録選手所属
14:18.81松﨑 璃子積水化学
24:19.74須永 千尋資生堂
34:19.79森川 千明ユニクロ
44:20.09森 智香子積水化学
54:25.03森田 香織パナソニック
64:27.25佐藤 早也伽積水化学
74:27.42吉川 侑美資生堂
84:28.66湯田 向日葵第一生命グループ
94:28.89森田 詩織パナソニック
104:29.98由水 沙季ユニバーサル
114:33.19中川 文華積水化学
124:34.64渋谷 璃沙ヤマダ電機
134:34.91内藤 早紀子パナソニック
144:35.97大森 郁香ロッテ
154:37.91折笠 有彩しまむら
164:38.87渡邊 菜々美パナソニック

女子3000m タイムレース

女子3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:31.89須永 千尋資生堂
29:36.57森本 紗和ヤマダ電機
39:41.13遠藤 優梨ルートイン
49:48.31折笠 有彩しまむら
59:48.45石川 涼音ルートイン
69:51.77戸部 千晶パナソニック
79:53.43西海 花スターツ
89:55.21青山 友莉菜ヤマダ電機
99:59.26星 梨佳しまむら
1010:00.22小川 香澄スターツ
1110:00.33下村 紫織コモディイイダ
1210:02.60横山 友里乃しまむら
1310:09.41小林 悠華コモディイイダ
1410:10.64中森 紗南しまむら
1510:19.96岸田 美香コモディイイダ
1610:21.64西口 千尋スターツ
1710:30.15稲垣 仁美ユニクロ
1811:02.59藤田 愛香里日立
DNS阿部 優花スターツ
DNS奥野 有紀子資生堂
DNS加藤 海音ルートイン
DNS前川 祐紀資生堂
DNS島村 南実コモディイイダ
DNS川路 芽生パナソニック
DNS山下 真生日立
DNS伊藤 ひかりユニクロ

女子3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:14.83阿部 有香里しまむら
29:15.54森田 香織パナソニック
39:16.51小井戸 涼日立
49:18.61佐藤 早也伽積水化学
59:26.00菊池 理沙日立
69:29.43湯田 向日葵第一生命グループ
79:31.96真柄 碧資生堂
89:32.43渡邊 菜々美パナソニック
99:38.91市川 珠李ヤマダ電機
109:39.85河辺 友依ホクレン
119:46.67澤口 真美絵JP日本郵政G
129:50.72秋山 桃子ユニバーサル
139:55.40加藤 凪紗ホクレン
149:55.96荒武 志織ルートイン
159:59.14溝江 愛花三井住友海上
1610:24.91大塚 理央日立
DNS松﨑 璃子積水化学
DNS三ヶ田 楓第一生命グループ
DNS目野 良佳三井住友海上
DNS下門 美春しまむら
DNS由水 沙季ユニバーサル
DNS三島 美咲ユニバーサル
DNS寺内 希JP日本郵政G
DNS鍋島 莉奈JP日本郵政G
DNS廣瀬 亜美JP日本郵政G
DNS廣田 麻衣積水化学
DNS森 智香子積水化学

女子5000m タイムレース

女子5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:19.42三浦 奈々しまむら
216:30.76藤石 佳奈子しまむら
316:31.80内藤 早紀子パナソニック
416:33.67安藤 実来ヤマダ電機
516:38.35篠塚 麻衣ユニバーサル
616:42.29西野 まほスターツ
716:44.72鈴木 千晴日立
816:45.64日髙 侑紀三井住友海上
916:46.44畠山 実弓ヤマダ電機
1016:46.94上杉 真穂スターツ
1117:01.35田山 絵理日立
1217:12.64森 京香積水化学
1317:16.69中島 葵三井住友海上
1417:17.51東出 早紀子JP日本郵政G
1517:20.66吉田 香澄ニトリ
DNS絹川 愛太陽工業
DNS石橋 麻衣ヤマダ電機
DNS田山 満理日立
DNS久保 彩乃ユニクロ
DNS丹野 久美子ニトリ
DNS阿久津 有加三井住友海上
DNS宇都宮 恵理JP日本郵政G
DNS大蔵 玲乃ホクレン
DNS竹内 あさひユニクロ
DNS今井 優ルートイン
DNS池田 睦美資生堂
DNS和久 夢来ユニバーサル
DNS折野 加奈三井住友海上
DNS内山 真由美ニトリ
DNS矢作 佳南子ルートイン
DNS荒武 志織ルートイン

女子5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:34.47パウリン カムルルートイン
215:49.55中村 萌乃ユニバーサル
315:49.87グレースブティエ キマンズィスターツ
415:50.98堀 優花パナソニック
516:01.58豊川 真里奈しまむら
616:09.89桑原 彩積水化学
716:10.71池亀 彩花ホクレン
816:13.44筒井 咲帆ヤマダ電機
916:14.63森田 詩織パナソニック
1016:16.39佐々木 文華第一生命グループ
1116:20.85佐藤 奈々スターツ
1216:27.08猿見田 裕香ユニバーサル
1316:28.86湯澤 ほのか積水化学
1416:34.57渡久地 利佳ルートイン
1516:38.80吉川 侑美資生堂
1616:45.83田口 奈緒ルートイン
1716:48.19青山 瑠衣ユニバーサル
1816:57.40小澤 夏美日立
1917:02.77西原 加純ヤマダ電機
DNS岡本 春美三井住友海上
DNS田邉 美咲三井住友海上
DNS鷲見 梓沙ユニバーサル
DNS小井戸 涼日立
DNS野添 佑莉三井住友海上
DNS菊地 優子ホクレン
DNS野田 沙織三井住友海上
DNS田口 理沙ルートイン
DNS清水 美穂ホクレン
DNS田村 紀薫ユニクロ
DNS岩髙 莉奈JP日本郵政G
DNS九島 麻衣子三井住友海上

女子10000m 決勝

順位記録選手所属
131:41.23ローズメリーワンジル モニカスターツ
231:47.13パウリン カムルルートイン
332:55.82オバレ ドリカ日立
433:06.53石井 寿美ヤマダ電機
533:36.22竹地 志帆ヤマダ電機
633:39.29マシャリア フェリスタワンジュグユニバーサル
734:03.94田口 奈緒ルートイン
834:10.94渡久地 利佳ルートイン
934:14.92加藤 麻美パナソニック
1034:46.45伊澤 菜々花ユニバーサル
1135:30.93池田 睦美資生堂
1235:36.76吉田 香澄ニトリ
1335:46.20伊坂 菜生日立
1436:08.97鈴木 ひとみパナソニック
DNS中川 京香JP日本郵政G
DNS丹野 久美子ニトリ
DNS絹川 愛太陽工業
DNS中村 萌乃ユニバーサル
DNS清水 美穂ホクレン
DNS野村 沙世ユニクロ
DNS田口 理沙ルートイン
DNS林田 玲奈ユニクロ
DNS田村 紀薫ユニクロ
DNS九島 麻衣子三井住友海上
DNS岩髙 莉奈JP日本郵政G
DNS野添 佑莉三井住友海上

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.46相馬 絵里子スターツ
213.93桐山 智衣ヤマダ電機
314.02山手 美久莉落合中教
414.30齋藤 真佑七十七銀行
514.37大橋 優美子千葉商大付属教
614.39西野 愛梨帝京科学大職
714.84古川 沙耶香斗南会のぞみ
815.09滝口 雅ウイッツコミュニティ
DNS上田 美鈴土浦日大高教

女子400mH 決勝

順位記録選手所属
156.32 NGR青木 沙弥佳東邦銀行
256.96吉良 愛美アットホーム
357.22宇都宮 絵莉長谷川体育施設
459.36齋藤 真佑七十七銀行
51:00.80西野 愛梨帝京科学大職
61:01.91松田 絵梨七十七銀行
71:04.11伊藤 愛海七十七銀行
81:06.05高橋 美帆J.VIC

女子3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:01.83森 智香子積水化学
210:19.62中村 真悠子セレスポ
311:03.98岡田 芽ホクレン
411:10.74明石 伊央ラフィネグループ
DNS佐藤 真弥コモディイイダ
DNS吉川 侑美資生堂

女子5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:28.23岡田 久美子ビックカメラ
DQ W3松本 彩映ゴールドジム
DNS道口 愛自衛隊体育学校

女子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.19齋藤 真佑 
伴野 里緒 
佐藤 朝香 
伊藤 愛海 
七十七銀行
249.90小松 彩香 
菅原 聡美 
伴 佳恵 
那須野 友美 
レジェンズ
DNS


XSPO

シニア女子100m 決勝

シニア女子100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.82伴 佳恵グランサイズ
213.18山口 香織レフア
313.51下山 明日香ハラダ
DNS中田 恵美関東RC

シニア女子1500m 決勝

順位記録選手所属
16:52.08高橋 典子MinatoAC
27:20.27中田 恵美関東RC

視覚障がい女子5000m 決勝

順位記録選手所属
119:10.66 NR GR道下 美里JBMA
221:18.14 NGR青木 洋子JBMA
321:23.56 NGR近藤 寛子JBMA
421:30.27 NGR金野 由美子JBMA
521:49.08 NGR井内 菜津美JBMA
622:21.81安部 直美JBMA

中学女子4×100mR タイムレース

中学女子4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
151.58髙橋 茉生 (3)
熊倉 菜夏 (2)
五十嵐ちひろ (3)
北嶋 茉智 (3)
252.19船木 咲来 (2)
平 千尋 (3)
五十嵐美咲 (3)
吉澤明日奏 (3)
城南
352.96河村智巴瑠 (3)
久保市若菜 (3)
藤井みなみ (3)
髙橋 遥香 (3)
御野場
453.75小玉 怜奈 (3)
佐藤 奏 (2)
佐藤 玲花 (3)
遠藤 美玲 (3)
飯島
554.12武田 綾音 (2)
内山 佳南 (2)
工藤 舞子 (3)
津谷 環奈 (3)
654.70加藤 冬妃 (3)
塚田真由季 (3)
鈴木萌々音 (3)
渡辺 凌 (3)
秋田西
755.32下山 麗美 (3)
豊島 彩希 (2)
佐々木ちとせ (3)
渡邉 美羽 (3)
土崎
856.55山野江 実優 (2)
工藤 みいゆ (2)
髙橋 美凪 (2)
白崎 音千 (3)
将軍野

中学女子4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.45伊嶋 美空 (3)
宮野 真帆 (3)
中沢野乃佳 (3)
信太 七海 (3)
山王
252.96高橋羽都紀 (3)
寺田 悠杏 (3)
三上きらり (3)
三澤姫菜乃 (2)
鷹巣
353.09木川 奈菜 (3)
小野 未貴 (3)
加藤 倖子 (2)
東 咲耶 (3)
城東
453.24栗本 未来 (3)
加藤 美紅 (3)
奥山 美咲 (3)
民谷 綾海 (3)
大曲
553.42岡本 祐里 (2)
長谷川珠里 (3)
小林 未悠 (3)
金森 陽菜 (2)
秋大附属
654.17舘岡 小雪 (3)
藤崎 優花 (3)
菅生このは (3)
小川 実咲 (2)
秋田東
757.65吉田真悠子 (2)
髙橋 舞 (2)
五十嵐真優 (1)
佐藤こなみ (1)
南高中等部
DQ T2佐々木実緒 (2)
堀井 明梨 (3)
川床 紗奈 (3)
木村 愛理 (3)
秋田南

女子走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65加藤 玲奈小田原市役所
21m60照井 はるかANSINーLINK
31m55石黒 りえホテルビスタ
41m55佐藤 綾香鹿島台商業高教
51m50木村 麻里絵グランスポール
DNS京谷 萌子知内高教

女子棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00仲田 愛水戸信用金庫
23m80根本 智子新日鐵住金君津
33m60竜田 夏苗ニッパツ
43m60今野 美穂トーエル
53m00山内 裕香深谷組
63m00福島 沙和子淑徳巣鴨高教

女子走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m90 (+0.3)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
25m88 (+0.0)山田 優ゴールドジム
35m85 (+0.4)宮坂 楓ニッパツ
45m83 (+0.6)桐山 智衣ヤマダ電機
55m82 (+0.0)平加 有梨奈ニッパツ
65m79 (+1.4)永井 佳織長谷川体育施設
75m68 (-0.5)剱持 早紀長谷川体育施設
85m63 (-0.9)佐藤 朝香七十七銀行
95m52 (-0.5)大窪 海音香ユメオミライ
105m51 (-2.5)高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
115m04 (-0.1)石黒 りえホテルビスタ
DNS清水 珠夏城北信用金庫
DNS吉原 友理萩野小教

女子三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m03 (+1.0)宮坂 楓ニッパツ
212m55 (-0.2)中野 瞳マグノリア
312m54 (-1.3)森本 麻里子内田建設
412m30 (+0.0)岡野 菜穂子ユメオミライ
512m23 (-0.1)剱持 早紀長谷川体育施設
611m93 (-0.2)竹田 小百合登別青嶺高教
711m78 (+0.1)宮崎 優季日本スポーツ振興
DNS吉原 友理萩野小教
DNS吉原 麻優子ゴールドジム

女子砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m11吉野 千明日女体大職
214m13阿原 典子日大スポ科教職
313m67齋藤 早希東女体職
412m61茂山 千尋落合中教

女子円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m21日下 望美小美玉SC
240m75齋藤 早希東女体職
332m61田中 梨穂ゴールドジム

女子ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
160m44 NGR勝山 眸美オリコ
256m38佐藤 若菜東邦銀行

女子やり投 決勝

順位記録選手所属
149m81宮本 紀澄J.VIC
248m75塩島 絵未日体大職
335m45米澤 裕香里千葉県警
432m04石黒 りえホテルビスタ
DNS太田 優陸自岩見沢
DNS山内 愛長谷川体育施設

シニア女子砲丸投 決勝

順位記録選手所属
16m76 NGR草野 文子埼玉陸協
24m59中田 恵美関東RC