東日本実業団陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 東日本実業団陸上競技選手権
第70回 全日本実業団対抗陸上競技選手権予選会
(2022年5月14日~15日)

東日本実業団陸上競技連盟img via: 東日本実業団陸上競技連盟

第64回 東日本実業団陸上競技選手権が 2022年5月14日 (土) ~ 15日 (日) の2日間、山形県総合運動公園陸上競技場 (NDソフトスタジアム山形) で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 東日本実業団陸上選手権

男子 100m 予選

予選・準決勝・決勝 男子100m 東日本実業団陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.64 (0.164) Q高松 祐孝大松運輸
210.85 (0.140) q魚里 勇介関彰商事
310.94 (0.169)渡邉 陵日医工山梨
411.17 (0.183)平岡 誠大ATC
511.27 (0.165)中村 幸雅レジェンズ
611.69 (0.229)髙橋 海斗UACA
DNS大内 恵吏也SMARTS
DNS権藤 紘陽STAC

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.58 (0.166) Q齊藤 斗把JAWS
210.78 (0.169) q櫻井 朴也元気寿司
310.98 (0.154)赤城 健太ROOTS TOKYO
411.09 (0.168)石井 雄大東日本連盟
511.15 (0.159)和田 佑太BeyonD
611.17 (0.146)岡野 涼太EiferAC
711.64 (0.183)高山 仁志SKD
812.96 (0.225)菅原 雅俊SAC

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.69 (0.163) Q鈴木 宏明登利平
210.77 (0.144) q簾内 勇拳MORE
310.81 (0.156) q吉井 悠真JAWS
411.06 (0.168)イブラハム 貞哉メイスンワーク
511.48 (0.149)泉 悠太富士フイルム
611.65 (0.175)笠井 陽介Setech AC
711.66 (0.200)小林 聖人フリースタイル
811.77 (0.177)中村 悠人STAC

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
110.61 (0.165) Q小倉 亮介FABLA
211.07 (0.156)武田 脩平ATC
311.08 (0.172)鹿内 翔太RUDOLF
411.22 (0.174)直井 貴哉Setech AC
511.23 (0.190)叶 隼人SAC
611.35 (0.209)天田 旭飛CLUB ROOTS
711.59 (0.184)大森 湧斗CLUB ROOTS
813.09 (0.167)稲村 陽フリースタイル

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
110.72 (0.142) Q飯田 貴之ROOTS TOKYO
210.73 (0.165) q植草 雄貴ゴールドジム
310.85 (0.151) q吉田 知央日本精工
411.02 (0.160)竹山 尚杜レジェンズ
511.05 (0.181)永山 雄登SKD
611.32 (0.204)疇地 大知レジェンズ
711.65 (0.161)宮野 将一朗フリースタイル
812.97 (0.218)我妻 明嘉Team10BAN.azb
913.05 (0.194)呉 鶴治郎STAC

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
110.61 (0.142) Q伊藤 輝ミクロン精密
210.79 (0.166) q岡田 和士UNITE
310.88 (0.166) q赤平 悠斗湯沢雄勝土地改
411.08 (0.149)赤城 昂太郎レジェンズTFC
511.13 (0.192)橿淵 京平OCOSITE
611.20 (0.151)齋藤 瑛斗SKD
711.26 (0.195)須貝 光太郎日立産機システム
811.91 (0.191)山本 雄太郎JA岩手県中央会

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
110.75 (0.182) Q中島 宏典クエルポ
210.90 (0.139)天方 洋介STAC
311.16 (0.158)小林 祐介滝沢ハム
411.18 (0.155)坂本 将希滝沢ハム
511.46 (0.172)住田 意知i-Link
611.59 (0.153)信田 圭介XSPO WOLVES
713.97 (0.167)千代 学SAC
820.47 (0.164)平尾 裕希東亜道路工業

男子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
110.71 (0.167) Q小澤 優太ATC
210.93 (0.166)VILLAFANA DANNIELLESPRINTEST
311.17 (0.164)土屋 拓斗日医工山梨
411.29 (0.156)中山 勇輝CLUB ROOTS
511.37 (0.176)岩見 隆裕東京海上日動
611.57 (0.170)田中 駿也東日本連盟
711.62 (0.149)川本 怜平ANA新千歳
812.92 (0.208)寺尾 優人SAC

男子 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
110.73 (0.182) Q桒原 拓也ATC
210.83 (0.148) q大貫 健太SPRINTEST
311.20 (0.160)妻木 泰斗Ise A. Lab.
411.26 (0.176)渡辺 雅博UNITE
511.32 (0.176)相良 和希UNITE
611.44 (0.154)小林 大樹SMARTS
711.67 (0.175)森 拓士STAC
811.72 (0.149)矢野 和也東日本連盟
912.81 (0.185)野田 俊介UNITE

男子 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
110.64 (0.156) Q茂呂 柊汰宇都宮記念病院
210.85 (0.195) q馬場 優純東邦銀行
310.93 (0.179)大石 浩貴心臓血管センター
411.00 (0.174)和西 玲旺RUDOLF
511.04 (0.167)三輪 将之SPRINTEST
611.56 (0.178)澤幡 幹阿見アスリートクラブ
711.83 (0.201)島津 竜生SAC
DNS西角 隼人東日本連盟

男子 100m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
110.42 (0.157) Q黒木 心貴大松運輸
210.78 (0.150) q田中 壮一郎EiferAC
310.87 (0.176) q大瀨戸 一馬ROOTS TOKYO
410.98 (0.144)大瀧 颯馬UNITE
511.11 (0.188)山下 和也ATC
611.56 (0.147)村松 裕也Maui Project
711.88 (0.174)川村 一史庄内AC
812.15 (0.215)赤羽 友玖AC湘南組

男子 100m 予選12組(+2.5)

順位記録選手所属
110.64 (0.157) Q須田 隼人フォルテスポーツ
210.81 (0.160) q星 汰一北海道ハイテクAC
310.97 (0.145)田口 智久LOW−TECH
411.12 (0.159)鈴木 飛鳥EiferAC
511.27 (0.170)天野 皓平Setech AC
611.43 (0.168)前川 曜佑SKD
712.04 (0.184)管 晃基UNITE
DQ FS廣田 翔平モリ商会

男子 100m 予選13組(-0.6)

順位記録選手所属
110.73 (0.160) Q軽部 恭矢NDソフト
210.85 (0.163) q瀬田 博貴高崎総合医療セン
311.15 (0.190)中村 拓都TOYO TC
411.27 (0.192)三嶋 翔太METAC
511.31 (0.169)田中 進悟UNITE
611.40 (0.182)林 大生MORE
711.93 (0.185)藤田 智紀ADLER
DNS藤島 翼あいおいニッセイ

男子 100m 予選14組(+2.0)

順位記録選手所属
110.70 (0.183) Q本多 諒平ATC
210.83 (0.140) q山内 優希SPRINTEST
310.87 (0.196) q清水 隆太郎MORE
411.38 (0.154)高橋 利紀EiferAC
511.57 (0.194)内山 幹雄東日本連盟
611.73 (0.158)松本 宏二郎宮城教員クラブ
711.90 (0.186)堀 愛彦庄内AC
812.45 (0.186)鈴木 裕二内田治療院
DQ RC島村 英太ゴリラーズ

男子 100m 予選15組(+2.2)

順位記録選手所属
110.55 (0.158) Q川面 聡大SPRINTEST
211.02 (0.161)森山 史孝Setech AC
311.14 (0.168)片岡 大智ROOTS TOKYO
411.21 (0.151)登坂 聡介クエルポ
511.37 (0.159)坂内 航也BeyonD
611.73 (0.174)吉永 寛史ADLER
712.00 (0.174)塚谷 太陽阿見アスリートクラブ
DNS小池 真郁SKD

男子 100m 予選16組(+1.0)

順位記録選手所属
110.72 (0.145) Q田中 佑典メイスンワーク
210.91 (0.196)真田 知幸Setech AC
311.29 (0.178)小滝 将太レジェンズ
411.30 (0.164)柿崎 拓也RUDOLF
511.46 (0.179)藤田 雄大小金井精機
611.53 (0.151)金子 拓史BeyonD
711.65 (0.183)宮野 裕成フリースタイル
812.28 (0.212)小林 翼SAC

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.57 (0.173) Q黒木 心貴大松運輸
210.64 (0.166)高松 祐孝大松運輸
310.66 (0.152)植草 雄貴ゴールドジム
410.68 (0.177)鈴木 宏明登利平
510.87 (0.169)中島 宏典クエルポ
610.92 (0.173)赤平 悠斗湯沢雄勝土地改
710.94 (0.157)大貫 健太SPRINTEST
811.07 (0.164)山内 優希SPRINTEST

男子 100m 準決勝2組( 0.0)

順位記録選手所属
110.52 (0.171) Q川面 聡大SPRINTEST
210.57 (0.175) q本多 諒平ATC
310.59 (0.171) q桒原 拓也ATC
410.73 (0.149)須田 隼人フォルテスポーツ
510.78 (0.179)瀬田 博貴高崎総合医療セン
611.05 (0.182)吉井 悠真JAWS
DQ FS簾内 勇拳MORE
DNS清水 隆太郎MORE

男子 100m 準決勝3組(+4.2)

順位記録選手所属
110.37 (0.161) Q小倉 亮介FABLA
210.39 (0.147) q伊藤 輝ミクロン精密
310.59 (0.178) q田中 佑典メイスンワーク
410.60 (0.148)飯田 貴之ROOTS TOKYO
510.72 (0.164)魚里 勇介関彰商事
610.74 (0.217)馬場 優純東邦銀行
710.78 (0.184)岡田 和士UNITE
810.87 (0.176)田中 壮一郎EiferAC

男子 100m 準決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属
110.56 (0.161) Q齊藤 斗把JAWS
210.59 (0.167)軽部 恭矢NDソフト
310.64 (0.157)茂呂 柊汰宇都宮記念病院
410.67 (0.166)小澤 優太ATC
510.82 (0.146)吉田 知央日本精工
610.84 (0.159)櫻井 朴也元気寿司
710.90 (0.175)大瀨戸 一馬ROOTS TOKYO
810.94 (0.155)星 汰一北海道ハイテクAC

 

男子 100m 決勝

[4k]男子100m 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
110.48 (0.157)本多 諒平ATC
210.48 (0.155)齊藤 斗把JAWS
310.50 (0.157)小倉 亮介FABLA
410.52 (0.134)伊藤 輝ミクロン精密
510.53 (0.147)黒木 心貴大松運輸
610.61 (0.184)桒原 拓也ATC
710.64 (0.176)田中 佑典メイスンワーク
810.76 (0.182)川面 聡大SPRINTEST

 

男子シニア 100m タイムレース

男子シニア 100m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.29 (0.164)小林 大樹SMARTS
211.56 (0.173)横谷 政一道体アスリート
311.78 (0.160)岡山 進也あいおいニッセイ
411.85 (0.167)堀 愛彦庄内AC
511.90 (0.184)荒井 慧伊藤超短波
613.04 (0.195)我妻 明嘉Team10BAN.azb
DNS中野 大助あいおいニッセイ

男子シニア 100m タイムレース2組(+4.3)

順位記録選手所属
111.12 (0.196)橋本 章吾群大附属病院
212.00 (0.163)鈴木 陽一土気TFC
312.39 (0.166)馬場 達也東京都庁
412.99 (0.170)新村 貴洋東城南小
DNF (0.196)大内 恵吏也SMARTS
DNS川村 一史庄内AC

男子シニア 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.12 +4.3 (0.196)橋本 章吾群大附属病院
211.29 +2.4 (0.164)小林 大樹SMARTS
311.56 +2.4 (0.173)横谷 政一道体アスリート
411.78 +2.4 (0.160)岡山 進也あいおいニッセイ
511.85 +2.4 (0.167)堀 愛彦庄内AC
611.90 +2.4 (0.184)荒井 慧伊藤超短波
712.00 +4.3 (0.163)鈴木 陽一土気TFC
812.39 +4.3 (0.166)馬場 達也東京都庁
912.99 +4.3 (0.170)新村 貴洋東城南小
1013.04 +2.4 (0.195)我妻 明嘉Team10BAN.azb

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
121.39 (0.263) q樋口 一馬MINT TOKYO
222.41 (0.189)真田 知幸Setech AC
322.67 (0.187)田口 智久LOW−TECH
422.86 (0.404)谷川 廉大松運輸
523.51 (0.196)田中 進悟UNITE
624.07 (0.212)山本 雄太郎JA岩手県中央会
DNS小田 颯良RUDOLF

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.11 (0.186)吉井 悠真JAWS
222.17 (0.202)加藤 修也HULFT
322.34 (0.168)陳 胤霖ROOTS TOKYO
422.87 (0.196)平岡 誠大ATC
522.95 (0.188)大瀧 颯馬UNITE
622.96 (0.196)中村 拓都TOYO TC
723.12 (0.174)椋下 響介ATC

男子 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
121.94 (0.209) q若林 康太HULFT
222.15 (0.182)高松 祐孝大松運輸
322.53 (0.163)柴崎 悠斗TOYO TC
422.59 (0.192)丸山 将OCOSITE
523.27 (0.187)井ノ川 充SAC
DNS関口 大輝EiferAC
DNS中川 亮太SAC

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
122.59 (0.169)鈴木 康平SKD
222.67 (0.189)横山 尚明群大附属病院
322.70 (0.175)登坂 聡介クエルポ
422.80 (0.218)大石 浩貴心臓血管センター
523.18 (0.197)村松 裕也Maui Project
DNF (0.185)三田 真也UNITE
DNS武田 脩平ATC

男子 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
121.87 (0.191) q本多 諒平ATC
222.20 (0.180)川瀬 孝則J.VIC
322.25 (0.196)茂呂 柊汰宇都宮記念病院
422.43 (0.220)相山 慶太郎ATC
523.63 (0.218)天田 旭飛CLUB ROOTS
623.79 (0.202)藤崎 雄太不動岡高教
724.92 (0.189)塚谷 太陽阿見アスリートクラブ
DNS佐藤 大志昭和電工マテリアル

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
121.90 (0.202) q小澤 優太ATC
221.96 (0.162) qVILLAFANA DANNIELLESPRINTEST
322.04 (0.179) q田中 佑典メイスンワーク
422.19 (0.207)板鼻 航平ATC
522.83 (0.187)白鳥 海知FOREFRONT
522.83 (0.180)小林 祐介滝沢ハム
723.21 (0.213)叶 隼人SAC
823.95 (0.224)藤田 智紀ADLER

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
122.27 (0.172)櫻井 朴也元気寿司
222.30 (0.205)飯嶋 駿東日本連盟
322.59 (0.172)吉田 知央日本精工
422.89 (0.178)鹿内 翔太RUDOLF
523.15 (0.207)三嶋 翔太METAC
623.26 (0.217)神田 真生ATC
724.15 (0.214)高山 仁志SKD

男子 200m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
121.30 (0.224) q染谷 佳大大和ハウス
222.05 (0.169) q伊藤 輝ミクロン精密
322.47 (0.201)イブラハム 貞哉メイスンワーク
422.84 (0.197)天野 規朝SKD
522.85 (0.181)林 大生MORE
622.95 (0.198)横田 凌大RUDOLF
DNS岡田 和士UNITE

 

男子 200m 決勝

[4k]男子200m A決勝&B決勝 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 200m B決勝(+1.6)

順位記録選手所属
121.79 (0.184)川瀬 孝則J.VIC
221.94 (0.185)茂呂 柊汰宇都宮記念病院
322.01 (0.202)高松 祐孝大松運輸
422.07 (0.175)加藤 修也HULFT
522.18 (0.209)板鼻 航平ATC
622.33 (0.170)吉井 悠真JAWS
722.37 (0.205)飯嶋 駿東日本連盟
DNS櫻井 朴也元気寿司

男子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
120.86 (0.196)染谷 佳大大和ハウス
221.48 (0.177)本多 諒平ATC
321.50 (0.169)樋口 一馬MINT TOKYO
421.86 (0.195)若林 康太HULFT
521.89 (0.166)田中 佑典メイスンワーク
621.92 (0.193)VILLAFANA DANNIELLESPRINTEST
721.93 (0.199)小澤 優太ATC
822.12 (0.163)伊藤 輝ミクロン精密

 

男子 400m 予選

ウォルシュ 2組 予選 男子400m 東日本実業団陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.93 (0.217) Q板鼻 航平ATC
248.13 (0.199) q本間 聖人UNITE
348.85 (0.229)片山 雄斗RUDOLF
449.10 (0.313)田代 優仁東邦銀行
551.75 (0.222)山本 雄太郎JA岩手県中央会
652.56 (0.214)吉田 勇登SKD
753.42 (0.211)長谷川 嵩幸i-Link
853.68 (0.206)荒井 慧伊藤超短波

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.29 (0.158) Qウォルシュ ジュリアン富士通
248.50 (0.200)相山 慶太郎ATC
348.60 (0.188)梅谷 穗志亜東京ガスエコモ
449.17 (0.212)鈴木 泰地大松運輸
549.25 (0.219)中野 裕翔UNITE
654.05 (0.228)樋口 祥哉METAC
754.64 (0.197)庄司 真東京海上日動
855.00 (0.217)土谷 一馬道体アスリート

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.23 (0.168) Q山木 伝説RUDOLF
248.28 (0.194) q芳村 健斗道体アスリート
348.37 (0.215)川路 武芙蓉建設
448.61 (0.212)佐藤 拓也UNITE
549.89 (0.217)服部 直MORE
651.23 (0.164)椋下 響介ATC
DNS高橋 祐満ゼビオ
DNS佐藤 悠あいおいニッセイ

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.07 (0.184) Q紀平 直人レジェンズ
248.65 (0.177)北川 貴理富士通
349.56 (0.185)若林 康太HULFT
450.72 (0.191)若菜 優太ATC
551.70 (0.235)横谷 政一道体アスリート
652.76 (0.168)庄司 貴紀RUDOLF
753.36 (0.184)奥永 大貴XSPO WOLVES
DNS村山 和晃ADLER

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.70 (0.219) Q飯塚 啓伍ATC
248.98 (0.227)中川 滋貴RUDOLF
349.93 (0.234)八谷 弘樹航空自衛隊
449.96 (0.187)北谷 直輝P2M
553.20 (0.224)長内 智IMAGICA Lab.
655.09 (0.183)片山 滉平SAC
DNS小田 颯良RUDOLF
DNS小林 直己HULFT

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.80 (0.168) Q渡部 佳朗JAWS
249.52 (0.220)加藤 修也HULFT
349.80 (0.203)柴崎 悠斗TOYO TC
450.20 (0.183)加藤 勝也AC湘南組
550.60 (0.186)染谷 和輝阿見アスリートクラブ
652.06 (0.225)鈴木 恒平i-Link
71:00.29 (0.232)渡邉 優太UNITE
DNS中川 亮太SAC

 

男子 400m 決勝

ウォルシュ 決勝 男子400m 東日本実業団陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  JAPAN-ZEYO Athletics

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.54 (0.166)ウォルシュ ジュリアン富士通
248.09 (0.201)板鼻 航平ATC
348.45 (0.193)本間 聖人UNITE
448.57 (0.184)紀平 直人レジェンズ
548.69 (0.186)渡部 佳朗JAWS
649.18 (0.203)芳村 健斗道体アスリート
749.34 (0.237)飯塚 啓伍ATC
851.75 (0.175)山木 伝説RUDOLF

 

男子 800m タイムレース

[4k]男子800m タイム決勝全組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: APAN-ZEYO Athletics

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:57.38岩瀬 聡吾阿見アスリートクラブ
21:58.03神保 礼人山形ミートランド
31:59.30江原 由弘MORE
41:59.81見澤 卓Setech AC
52:04.37漆原 健太DSAC
62:06.10長内 智IMAGICA Lab.
72:06.67関山 健蔵SMARTS
82:11.16庄司 貴紀RUDOLF

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:55.05田中 佑典アスリートエージェント
21:56.72山田 武志港陸上クラブ
31:56.77加藤 騎貴三井住友銀行
41:57.17福澤 元己富士フイルム
51:59.40井上 陽介オホーツクAC
62:00.29田口 祐貴GSAC
72:03.53田中 匠瑛盛岡市役所
82:04.80井向 晋太郎NECネッツエスアイ

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:52.62伊藤 健太アスリートエージェント
21:54.73鷹見 聡MORE
31:55.75渡辺 光新庄市役所
41:56.11小川 真誉東日本連盟
51:57.54玉田 修平レジェンズ
61:58.38上川原 拓哉UACA
72:01.67皆川 龍仁斎藤商事
82:02.49竹下 雅之レジェンズ

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:50.24林 貴裕RSLAB
21:50.77高橋 竜平MORE
31:51.15花村 拓人竹尾
41:51.65八谷 弘樹航空自衛隊
51:52.30大木 学JT
61:53.52高山 裕樹アマギ
71:55.69梅谷 健太サンベルクス
81:58.38櫻井 大介セイコー

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:50.24林 貴裕RSLAB
21:50.77高橋 竜平MORE
31:51.15花村 拓人竹尾
41:51.65八谷 弘樹航空自衛隊
51:52.30大木 学JT
61:52.62伊藤 健太アスリートエージェント
71:53.52高山 裕樹アマギ
81:54.73鷹見 聡MORE
91:55.05田中 佑典アスリートエージェント
101:55.69梅谷 健太サンベルクス
111:55.75渡辺 光新庄市役所
121:56.11小川 真誉東日本連盟
131:56.72山田 武志港陸上クラブ
141:56.77加藤 騎貴三井住友銀行
151:57.17福澤 元己富士フイルム
161:57.38岩瀬 聡吾阿見アスリートクラブ
171:57.54玉田 修平レジェンズ
181:58.03神保 礼人山形ミートランド
191:58.38上川原 拓哉UACA
201:58.38櫻井 大介セイコー
211:59.30江原 由弘MORE
221:59.40井上 陽介オホーツクAC
231:59.81見澤 卓Setech AC
242:00.29田口 祐貴GSAC
252:01.67皆川 龍仁斎藤商事
262:02.49竹下 雅之レジェンズ
272:03.53田中 匠瑛盛岡市役所
282:04.37漆原 健太DSAC
292:04.80井向 晋太郎NECネッツエスアイ
302:06.10長内 智IMAGICA Lab.
312:06.67関山 健蔵SMARTS
322:11.16庄司 貴紀RUDOLF

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

[4k]男子1500m タイム決勝 1組 東日本実業団陸上  2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
14:03.25安藤 駿NDソフト
24:04.26古舘 優K-project
34:04.55南 陽平MORE
44:05.01大橋 真弥K-project
54:05.58関原 稔記MORE
64:06.91中武 泰雅MORE
74:07.02井上 陽介オホーツクAC
84:08.92福澤 元己富士フイルム
94:10.19嶋崎 敬太青梅市役所
104:11.09早田 泰就ワールウインドAC
114:12.16南雲 信之介TeenTeenAgers
124:12.53岩瀬 聡吾阿見アスリートクラブ
134:12.65田島 光コモディイイダ
144:13.09野上 善弘NINE TOCHIGITC
154:13.84中里 綾介八王子市役所
164:14.74田中 匠瑛盛岡市役所
174:15.79菅野 辰也宮城トヨタ
184:22.16江原 由弘MORE
194:37.09赤平 航湯沢雄勝陸協
204:52.61松丸 勇馬GRlab関東

男子 1500m タイムレース2組

[4k]たむじょー参戦 男子1500m タイム決勝 2組 東日本実業団陸上  2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
13:46.55森田 佳祐K.morita
23:47.46JUSTUS SOGETHonda
33:50.03池田 耀平カネボウ
43:50.41伊藤 健太アスリートエージェント
53:52.99真船 恭輔SUBARU
63:53.87才記 壮人関彰商事
73:54.42風戸 啓希GRlab関東
83:56.61石川 聖也キヤノンInc.
93:57.89田村 丈哉CROSSBRACE
103:59.14小川 真誉東日本連盟
113:59.38鈴木 勝彦SUBARU
124:00.27青木 雄貴コモディイイダ
134:01.60田中 佑典アスリートエージェント
144:02.43石井 智大IIIFTC
154:03.18冨田 三貴ラフィネ
164:08.56高山 直哉MORE
174:11.62梶山 拓郎コモディイイダ
184:16.37齋藤 雅英NDソフト
194:21.25安齋 宰埼玉医科大学G
204:25.48米澤 龍星UACA
DNS大久保 陸人コモディイイダ

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:46.55森田 佳祐K.morita
23:47.46JUSTUS SOGETHonda
33:50.03池田 耀平カネボウ
43:50.41伊藤 健太アスリートエージェント
53:52.99真船 恭輔SUBARU
63:53.87才記 壮人関彰商事
73:54.42風戸 啓希GRlab関東
83:56.61石川 聖也キヤノンInc.
93:57.89田村 丈哉CROSSBRACE
103:59.14小川 真誉東日本連盟
113:59.38鈴木 勝彦SUBARU
124:00.27青木 雄貴コモディイイダ
134:01.60田中 佑典アスリートエージェント
144:02.43石井 智大IIIFTC
154:03.18冨田 三貴ラフィネ
164:03.25安藤 駿NDソフト
174:04.26古舘 優K-project
184:04.55南 陽平MORE
194:05.01大橋 真弥K-project
204:05.58関原 稔記MORE
214:06.91中武 泰雅MORE
224:07.02井上 陽介オホーツクAC
234:08.56高山 直哉MORE
244:08.92福澤 元己富士フイルム
254:10.19嶋崎 敬太青梅市役所
264:11.09早田 泰就ワールウインドAC
274:11.62梶山 拓郎コモディイイダ
284:12.16南雲 信之介TeenTeenAgers
294:12.53岩瀬 聡吾阿見アスリートクラブ
304:12.65田島 光コモディイイダ
314:13.09野上 善弘NINE TOCHIGITC
324:13.84中里 綾介八王子市役所
334:14.74田中 匠瑛盛岡市役所
344:15.79菅野 辰也宮城トヨタ
354:16.37齋藤 雅英NDソフト
364:21.25安齋 宰埼玉医科大学G
374:22.16江原 由弘MORE
384:25.48米澤 龍星UACA
394:37.09赤平 航湯沢雄勝陸協
404:52.61松丸 勇馬GRlab関東

 

男子シニア 1500m 決勝

[4k]M高史選手が山形で現状打破&大会新記録が出たレース 男子1500mシニア 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子シニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.88 CR滑 和也作.AC北海道
24:02.09 CR阿久津 圭司SUBARU
34:06.97大関 喜幸SUBARU RC
44:09.68渡邉 清紘NDソフト
54:15.97五十嵐 勝山形環境ER
64:18.88中里 綾介八王子市役所
74:19.15生玉 顕南臺寺走友会
84:25.30伴 卓磨森永乳業
94:26.25山本 康剛JR東日本横浜
104:26.81M 高史CROSSBRACE
114:28.28安達 功TEAM R×L +
124:28.65金野 人史弘前市教委
134:28.88入江 和義フレッシュフーズ片野
144:31.29原 慎弥多摩川クラブ
154:32.22池田 直樹航空自衛隊熊谷
164:41.14木屋村 守多摩川クラブ
174:50.41野村 顕弘三春町役場
184:57.22窪田 俊郎ピッツキューブRC
195:04.64萩原 拓也CROSSBRACE
205:14.87中野 博之IRF

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

[4k]男子5000m タイム決勝 1組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
114:24.96湯本 樹富士山の銘水
214:26.50山田 攻警視庁
314:28.42小山 司SUBARU
414:28.78荒井 雄哉K-project
514:30.18厚浦 大地NDソフト
614:33.26大橋 真弥K-project
714:35.30田中 龍誠新電元工業
814:38.83齋藤 真也K-project
914:42.03光武 洋NDソフト
1014:44.61前山 晃太郎NDソフト
1114:53.68田中 龍之介アスリートエージェント
1214:54.22大倉 秀太NDソフト
1315:02.55渡邉 清紘NDソフト
1415:08.44苗村 隆広警視庁
1515:09.52高山 直哉MORE
1615:15.52大川 一成プレス工業
1715:16.80澤藤 響NDソフト
1815:17.19福島 奈槻エクセルAC
1915:20.65関原 稔記MORE
2015:28.32西沢 晃佑新電元工業
2115:31.56大貫 陽嵩パナソニック
2215:35.85澤井 玄作.AC北海道
2315:46.63山中 一輝作.AC北海道
2415:57.50安藤 駿NDソフト
2516:05.91島田 仁日本郵政G東京
2616:09.66難波 海TryAgainRC
2716:16.26島谷 樹作.AC北海道
2816:26.92上手 慶NDソフト
2917:02.00下島 千明多摩川クラブ
3017:34.02金野 人史弘前市教委
DNS渡辺 瑠偉新電元工業
DNS関口 大樹新電元工業
DNS齋藤 大樹K-project
DNS金塚 洋輔K-project
DNS米澤 龍星UACA
DNS相沢 悠斗コニカミノルタ

男子 5000m タイムレース2組

[4k]男子5000m タイム決勝 2組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
114:05.32三須 健乃介JR東日本
214:07.87増田 空自衛隊体育学校
314:08.58折居 卓哉サンベルクス
414:09.09清水 崚汰上州アスリート
514:10.99館澤 亨次DeNA
614:12.97市山 翼小森コーポレーション
714:13.39熊谷 真澄プレス工業
814:14.33口町 亮SUBARU
914:23.14稲毛 悠太プレス工業
1014:25.84曽根 雅文JR東日本
1114:32.73天野 誠也自衛隊体育学校
1214:33.35吉野 貴大JR東日本
1314:33.52市田 拓海警視庁
1414:35.65赤平 大輔プレス工業
1514:38.96古舘 優K-project
1614:40.04坪井 海門富士山の銘水
1714:40.46青木 雄貴コモディイイダ
1814:40.86藤江 千紘プレス工業
1914:41.51朝倉 和眞K-project
2014:43.55橋口 大希埼玉医科大学G
2114:44.09山口 弘晃埼玉医科大学G
2214:46.98親﨑 達朗新電元工業
2314:49.37宍倉 健浩JR東日本
2414:52.03坪井 響己新電元工業
2514:53.05田島 光コモディイイダ
2614:58.49小林 宏輔コモディイイダ
2714:59.24梶山 拓郎コモディイイダ
2815:08.34石川 陽一自衛隊体育学校
2915:21.03大澤 駿K-project
DNS大久保 陸人コモディイイダ
DNS柴田 拓真小森コーポレーション
DNS馬場 祐輔小森コーポレーション
DNS齋藤 雅英NDソフト
DNS三宅 雅大プレス工業
DNS橋本 隆光小森コーポレーション
DNS才記 壮人関彰商事
DNS鳥飼 悠生SUBARU

男子 5000m タイムレース3組

[4k]男子5000m タイム決勝 3組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
113:59.49金森 寛人小森コーポレーション
213:59.89米井 翔也JR東日本
314:01.27武藤 健太JR東日本
414:01.67川口 慧コニカミノルタ
514:01.69川田 裕也SUBARU
614:01.97砂田 晟弥プレス工業
714:07.56栃木 渡日立物流
814:08.78島貫 温太GMOインターネットG
914:09.47長山 瑞季埼玉医科大学G
1014:10.79神戸 駿介小森コーポレーション
1114:11.43栗原 啓吾SUBARU
1214:12.73飯田 貴之富士通
1314:15.37大﨑 遼小森コーポレーション
1414:17.32内田 健太埼玉医科大学G
1514:25.11湯原 慶吾小森コーポレーション
1614:28.58物江 雄利カネボウ
1714:30.07石綿 宏人埼玉医科大学G
1814:31.09島田 匠海埼玉医科大学G
1914:36.44長田 駿佑SUBARU
2014:38.04杉山 魁声カネボウ
2114:44.69畝 歩夢埼玉医科大学G
2214:45.82山本 竜也小森コーポレーション
2314:49.46大畑 怜士カネボウ
2415:07.97熊倉 優介NDソフト
DNS西澤 佳洋小森コーポレーション
DNS西嶋 雄伸日立物流
DNS中村 風馬富士通
DNS小町 昌矢日立物流
DNS真船 恭輔SUBARU
DNS永戸 聖日立物流
DNS椎野 修羅富士通
DNS平賀 喜裕自衛隊体育学校
DNS高田 凜太郎プレス工業
DNS松井 尚希埼玉医科大学G
DNS横手 健富士通
DNS三田 眞司サンベルクス
DNS池田 紀保埼玉医科大学G

男子 5000m タイムレース4組

[4k]市村朋樹選手が好記録 男子5000m タイム決勝 4組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
113:29.02JUSTUS SOGETHonda
213:30.47KIPLANGAT BENSONSUBARU
313:31.14ジェームズ ムオキコニカミノルタ
413:34.04GIDEON K RONOHGMOインターネットG
513:34.58JACKSON KAVESAHonda
613:35.00ムソニ ムイルJR東日本
713:40.93市村 朋樹サンベルクス
813:42.25イエゴ エバンスサンベルクス
913:47.11WAMBUA TITUS埼玉医科大学G
1013:48.31ドミニク ランガットコニカミノルタ
1113:53.33ウィリー キプセレムコモディイイダ
1213:55.61松村 陣之助コモディイイダ
1313:56.11梶谷 瑠哉SUBARU
1414:00.17浅岡 満憲日立物流
1514:00.72中村 大成富士通
1614:06.03照井 明人SUBARU
1714:07.96竹内 竜真NDソフト
1814:21.76岡本 雄大サンベルクス
1914:23.23設楽 啓太日立物流
2014:28.85米満 怜コニカミノルタ
DNSSitonik Kiprono小森コーポレーション
DNS浦野 雄平富士通
DNS清水 歓太SUBARU
DNSキメリ ベナード富士通
DNS楠 康成阿見アスリートクラブ
DNS長谷川 柊カネボウ
DNSSTANLEY WAITHAKAヤクルト
DNS塩澤 稀夕富士通
DNS小袖 英人Honda
DNS村山 紘太GMOインターネットG
DNS名取 燎太コニカミノルタ
DNS川瀬 翔矢Honda
DNS塩尻 和也富士通
DNSLOROT ANDREWSUBARU
DNS伊藤 達彦Honda
DNS鈴木 勝彦SUBARU
DNS菅原 伊織Honda

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113:29.02JUSTUS SOGETHonda
213:30.47KIPLANGAT BENSONSUBARU
313:31.14ジェームズ ムオキコニカミノルタ
413:34.04GIDEON K RONOHGMOインターネットG
513:34.58JACKSON KAVESAHonda
613:35.00ムソニ ムイルJR東日本
713:40.93市村 朋樹サンベルクス
813:42.25イエゴ エバンスサンベルクス
913:47.11WAMBUA TITUS埼玉医科大学G
1013:48.31ドミニク ランガットコニカミノルタ
1113:53.33ウィリー キプセレムコモディイイダ
1213:55.61松村 陣之助コモディイイダ
1313:56.11梶谷 瑠哉SUBARU
1413:59.49金森 寛人小森コーポレーション
1513:59.89米井 翔也JR東日本
1614:00.17浅岡 満憲日立物流
1714:00.72中村 大成富士通
1814:01.27武藤 健太JR東日本
1914:01.67川口 慧コニカミノルタ
2014:01.69川田 裕也SUBARU
2114:01.97砂田 晟弥プレス工業
2214:05.32三須 健乃介JR東日本
2314:06.03照井 明人SUBARU
2414:07.56栃木 渡日立物流
2514:07.87増田 空自衛隊体育学校
2614:07.96竹内 竜真NDソフト
2714:08.58折居 卓哉サンベルクス
2814:08.78島貫 温太GMOインターネットG
2914:09.09清水 崚汰上州アスリート
3014:09.47長山 瑞季埼玉医科大学G
3114:10.79神戸 駿介小森コーポレーション
3214:10.99館澤 亨次DeNA
3314:11.43栗原 啓吾SUBARU
3414:12.73飯田 貴之富士通
3514:12.97市山 翼小森コーポレーション
3614:13.39熊谷 真澄プレス工業
3714:14.33口町 亮SUBARU
3814:15.37大﨑 遼小森コーポレーション
3914:17.32内田 健太埼玉医科大学G
4014:21.76岡本 雄大サンベルクス
4114:23.14稲毛 悠太プレス工業
4214:23.23設楽 啓太日立物流
4314:24.96湯本 樹富士山の銘水
4414:25.11湯原 慶吾小森コーポレーション
4514:25.84曽根 雅文JR東日本
4614:26.50山田 攻警視庁
4714:28.42小山 司SUBARU
4814:28.58物江 雄利カネボウ
4914:28.78荒井 雄哉K-project
5014:28.85米満 怜コニカミノルタ
5114:30.07石綿 宏人埼玉医科大学G
5214:30.18厚浦 大地NDソフト
5314:31.09島田 匠海埼玉医科大学G
5414:32.73天野 誠也自衛隊体育学校
5514:33.26大橋 真弥K-project
5614:33.35吉野 貴大JR東日本
5714:33.52市田 拓海警視庁
5814:35.30田中 龍誠新電元工業
5914:35.65赤平 大輔プレス工業
6014:36.44長田 駿佑SUBARU
6114:38.04杉山 魁声カネボウ
6214:38.83齋藤 真也K-project
6314:38.96古舘 優K-project
6414:40.04坪井 海門富士山の銘水
6514:40.46青木 雄貴コモディイイダ
6614:40.86藤江 千紘プレス工業
6714:41.51朝倉 和眞K-project
6814:42.03光武 洋NDソフト
6914:43.55橋口 大希埼玉医科大学G
7014:44.09山口 弘晃埼玉医科大学G
7114:44.61前山 晃太郎NDソフト
7214:44.69畝 歩夢埼玉医科大学G
7314:45.82山本 竜也小森コーポレーション
7414:46.98親﨑 達朗新電元工業
7514:49.37宍倉 健浩JR東日本
7614:49.46大畑 怜士カネボウ
7714:52.03坪井 響己新電元工業
7814:53.05田島 光コモディイイダ
7914:53.68田中 龍之介アスリートエージェント
8014:54.22大倉 秀太NDソフト
8114:58.49小林 宏輔コモディイイダ
8214:59.24梶山 拓郎コモディイイダ
8315:02.55渡邉 清紘NDソフト
8415:07.97熊倉 優介NDソフト
8515:08.34石川 陽一自衛隊体育学校
8615:08.44苗村 隆広警視庁
8715:09.52高山 直哉MORE
8815:15.52大川 一成プレス工業
8915:16.80澤藤 響NDソフト
9015:17.19福島 奈槻エクセルAC
9115:20.65関原 稔記MORE
9215:21.03大澤 駿K-project
9315:28.32西沢 晃佑新電元工業
9415:31.56大貫 陽嵩パナソニック
9515:35.85澤井 玄作.AC北海道
9615:46.63山中 一輝作.AC北海道
9715:57.50安藤 駿NDソフト
9816:05.91島田 仁日本郵政G東京
9916:09.66難波 海TryAgainRC
10016:16.26島谷 樹作.AC北海道
10116:26.92上手 慶NDソフト
10217:02.00下島 千明多摩川クラブ
10317:34.02金野 人史弘前市教委

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

[4k]男子10000m タイム決勝 1組 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
129:28.64髙橋 翔也ヤクルト
229:33.94平 和真カネボウ
329:37.52稲田 翔威コモディイイダ
429:40.93平賀 喜裕自衛隊体育学校
529:41.34木榑 杏祐埼玉医科大学G
629:52.81横田 佳介コモディイイダ
729:54.67黒田 雄紀コモディイイダ
829:55.56森谷 修平K-project
930:00.94河村 悠自衛隊体育学校
1030:06.21親﨑 達朗新電元工業
1130:23.48厚浦 大地NDソフト
1230:39.52坪井 響己新電元工業
1330:42.85大倉 秀太NDソフト
1430:46.80木田 貴大コモディイイダ
1531:08.85小林 宏輔コモディイイダ
1631:25.33紺野 凌矢警視庁
1732:14.77山中 一輝作.AC北海道
1832:23.12澤井 玄作.AC北海道
1933:51.38島谷 樹作.AC北海道
DNSキメリ ベナード富士通
DNS工藤 颯コモディイイダ
DNS増田 空自衛隊体育学校
DNS山本 大貴サンベルクス
DNS橋本 崚GMOインターネットG
DNS横手 健富士通
DNS外山 結サンベルクス

男子 10000m タイムレース2組

[4k]男子10000m タイム決勝 2組 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
128:06.87Jonathan Ndiku日立物流
228:12.90Onyiego Paul富士山の銘水
328:26.47KISAISA LEDAMAカネボウ
428:49.30片西 景JR東日本
528:52.83照井 明人SUBARU
628:59.19金子 晃裕コモディイイダ
729:04.61武田 凜太郎ヤクルト
829:05.56BENARD KIMANIコモディイイダ
929:08.52奈良 凌介ヤクルト
1029:15.36口町 亮SUBARU
1129:15.78KIPKIRUI VICTOR KORIRGMOインターネットG
1229:16.29佐藤 諒太警視庁
1329:23.64中村 大聖ヤクルト
1429:44.67宮下 隼人コニカミノルタ
1529:54.75作田 将希JR東日本
1630:13.96天野 誠也自衛隊体育学校
DNSSitonik Kiprono小森コーポレーション
DNS小山 直城Honda
DNS小椋 裕介ヤクルト
DNS鈴木 祐希カネボウ
DNS木津 晶夫カネボウ
DNS荻久保 寛也ヤクルト
DNS中山 顕Honda
DNS髙木 登志夫サンベルクス
DNS前田 将太日立物流
DNSLOROT ANDREWSUBARU
DNS川田 裕也SUBARU

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
128:06.87Jonathan Ndiku日立物流
228:12.90Onyiego Paul富士山の銘水
328:26.47KISAISA LEDAMAカネボウ
428:49.30片西 景JR東日本
528:52.83照井 明人SUBARU
628:59.19金子 晃裕コモディイイダ
729:04.61武田 凜太郎ヤクルト
829:05.56BENARD KIMANIコモディイイダ
929:08.52奈良 凌介ヤクルト
1029:15.36口町 亮SUBARU
1129:15.78KIPKIRUI VICTOR KORIRGMOインターネットG
1229:16.29佐藤 諒太警視庁
1329:23.64中村 大聖ヤクルト
1429:28.64髙橋 翔也ヤクルト
1529:33.94平 和真カネボウ
1629:37.52稲田 翔威コモディイイダ
1729:40.93平賀 喜裕自衛隊体育学校
1829:41.34木榑 杏祐埼玉医科大学G
1929:44.67宮下 隼人コニカミノルタ
2029:52.81横田 佳介コモディイイダ
2129:54.67黒田 雄紀コモディイイダ
2229:54.75作田 将希JR東日本
2329:55.56森谷 修平K-project
2430:00.94河村 悠自衛隊体育学校
2530:06.21親﨑 達朗新電元工業
2630:13.96天野 誠也自衛隊体育学校
2730:23.48厚浦 大地NDソフト
2830:39.52坪井 響己新電元工業
2930:42.85大倉 秀太NDソフト
3030:46.80木田 貴大コモディイイダ
3131:08.85小林 宏輔コモディイイダ
3231:25.33紺野 凌矢警視庁
3332:14.77山中 一輝作.AC北海道
3432:23.12澤井 玄作.AC北海道
3533:51.38島谷 樹作.AC北海道

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.91 (0.176) Q髙橋 佑輔北海道ハイテクAC
214.33 (0.191) Q後藤 瑞貴秋田DNライティング
314.42 (0.165) q尾﨑 俊祐日油
414.46 (0.168)古田 和彰ゼビオ
514.84 (0.186)川口 逸人宮城教員クラブ
615.96 (0.178)齋藤 光希道体アスリート

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.72 (0.190) Q石川 周平富士通
214.57 (0.216) Q北木 裕太J.VIC
314.71 (0.162)香取 直樹ATC
415.31 (0.158)久保田 孝平NASS
515.46 (0.181)若山 陽トップ工業

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.77 (0.223) Q石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽
214.10 (0.185) Q佐藤 大志昭和電工マテリアル
314.39 (0.182) q加藤 秀彬BeyonD
414.67 (0.245)森田 俊一アスレティクスジャパン
514.88 (0.243)大佐賀 祥滝川明苑中教
DQ FS奥野 遼平ATC

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

[4k]男子110mH 決勝 東日本実業団陸上  2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
113.53 (0.160)石川 周平富士通
213.65 (0.148)髙橋 佑輔北海道ハイテクAC
313.70 (0.194)石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽
413.97 (0.177)佐藤 大志昭和電工マテリアル
514.33 (0.162)尾﨑 俊祐日油
614.35 (0.175)加藤 秀彬BeyonD
714.53 (0.148)北木 裕太J.VIC
814.75 (0.229)後藤 瑞貴秋田DNライティング

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
151.18 (0.183) Q田代 優仁東邦銀行
251.54 (0.202) Q豊田 将樹富士通
351.98 (0.157)舘野 哲也GSAC
452.52 (0.184)高橋 塁関彰商事
554.29 (0.195)前山 陽軌RUDOLF
656.04 (0.217)石田 裕介日立産機システム
757.38 (0.205)木村 知博阿見アスリートクラブ

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
150.71 (0.172) Q岸本 鷹幸富士通
250.88 (0.392) Q高橋 祐満ゼビオ
351.55 (0.211) q高田 一就ROOTS TOKYO
452.81 (0.179)田邉 将大良ゼンリン
553.08 (0.176)鬼澤 光樹SMARTS
654.38 (0.201)前野 景メイスンワーク
71:01.09 (0.172)鈴木 陽一土気TFC

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
150.96 (0.197) Q井上 駆東京海上日動CS
251.18 (0.194) Q新城 雄基ROOTS TOKYO
351.51 (0.173) q山本 竜大SEKI A.C.
452.37 (0.193)一瀬 星和JAWS
554.38 (0.233)服部 直MORE
61:05.04 (0.204)佐藤 智哉ワールウインドAC
DNS澤幡 幹阿見アスリートクラブ

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

[4k]男子400mH 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
150.75 (0.178)山本 竜大SEKI A.C.
250.77 (0.157)岸本 鷹幸富士通
351.13 (0.173)高橋 祐満ゼビオ
451.21 (0.193)豊田 将樹富士通
551.25 (0.206)田代 優仁東邦銀行
651.46 (0.199)井上 駆東京海上日動CS
751.65 (0.175)高田 一就ROOTS TOKYO
852.00 (0.205)新城 雄基ROOTS TOKYO

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

[4k]男子3000mSC 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
18:49.69吉田 光汰埼玉医科大学G
28:52.45神 直之北星病院
39:17.62田辺 佑典サンベルクス
49:26.59川瀬 宙夢筑波ウィンド
59:32.53田中 楓NDソフト
69:38.22嶋崎 敬太青梅市役所
79:59.64南雲 信之介TeenTeenAgers
810:18.10野上 善弘NINE TOCHIGITC
910:46.11赤平 航湯沢雄勝陸協
1011:15.97野村 顕弘三春町役場
DNS潰滝 大記富士通

 

男子 5000mW 決勝

[4k]男子5000mW 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
119:28.46村山 裕太郎富士通
219:32.56野田 明宏自衛隊体育学校
319:45.40髙橋 和生ADワークスグループ
419:54.49長山 達彦伊藤超短波
520:16.49石田 昴自衛隊体育学校
620:42.02荒井 広宙富士通
720:54.04山本 徹東日本連盟
821:10.55勝木 隼人自衛隊体育学校
921:49.73山田 康太山形競歩
1022:27.74三澤 凌山形競歩
1122:58.48鈴木 大介渋谷区役所
1223:14.56及川 文隆山形競歩
1324:16.97井元 太二前田建設
1424:54.80多田 匠ひかり学園
1525:27.04森 博優SNE Athletes
1627:32.63鈴木 優心山形競歩
DQ K1村尾 宥稀LinkTop
DNS高橋 英輝富士通
DNS近藤 良亮栃木スポ協
DNS伊藤 佑樹サーベイリサーチセンター
DNS長岡 聖也山形競歩
DNS松永 大介富士通
DNS河野 樹東京海上日動

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.18 (0.168) Q赤城 健太
大瀨戸 一馬
陳 胤霖
飯田 貴之
ROOTS TOKYO
241.91 (0.191) Q天野 皓平
真田 知幸
森山 史孝
直井 貴哉
Setech AC
342.72 (0.179)中村 幸雅
竹山 尚杜
疇地 大知
小滝 将太
レジェンズ
442.95 (0.192)石見 源太郎
鬼澤 光樹
小林 大樹
平塚 玄空
SMARTS
544.86 (0.187)森 拓士
天方 洋介
中村 悠人
呉 鶴治郎
STAC
DNS


MINT TOKYO
DNS


SAC

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.21 (0.174) Q相良 和希
岡田 和士
三田 真也
渡辺 雅博
UNITE
241.39 (0.170) Q山内 優希
大貫 健太
VILLAFANA DANNIELLE
三輪 将之
SPRINTEST
342.21 (0.156) q鈴木 飛鳥
田中 壮一郎
高橋 利紀
岡野 涼太
EiferAC
442.42 (0.170) q松原 奨
坂本 将希
小林 祐介
吉澤 尚哉
滝沢ハム
542.55 (0.217)橿淵 京平
小池 翔
岡本 堅
海老原 侑也
OCOSITE
642.76 (0.164)矢野 和也
内山 幹雄
西角 隼人
石井 雄大
東日本連盟
743.69 (0.196)須貝 光太郎
石田 裕介
荒井 優介
塚本 和明
日立産機システム
844.71 (0.176)吉永 寛史
村山 和晃
藤田 智紀
齋藤 倫久
ADLER

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.88 (0.171) Q小池 真郁
鈴木 康平
天野 規朝
永山 雄登
SKD
242.25 (0.161) Q和西 玲旺
鹿内 翔太
柿崎 拓也
横田 凌大
RUDOLF
342.69 (0.168)島村 英太
五味 直也
小河原 碧
藤原 幸大
ゴリラーズ
443.04 (0.168)坂内 航也
金子 拓史
和田 佑太
酒井 由吾
BeyonD
545.35 (0.183)稲村 陽
小林 聖人
宮野 裕成
宮野 将一朗
フリースタイル
DNS


あいおいニッセイ
DNS


ATC

 

男子 4×100mR 決勝

[4k]男子4×100m R 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.79 (0.186)相良 和希
岡田 和士
田中 進悟
三田 真也
UNITE
241.99 (0.169)小池 真郁
鈴木 康平
天野 規朝
永山 雄登
SKD
342.09 (0.171)山内 優希
大貫 健太
VILLAFANA DANNIELLE
三輪 将之
SPRINTEST
442.25 (0.160)赤城 健太
大瀨戸 一馬
陳 胤霖
尾崎 駿翔
ROOTS TOKYO
542.43 (0.175)天野 皓平
真田 知幸
森山 史孝
直井 貴哉
Setech AC
642.48 (0.178)和西 玲旺
鹿内 翔太
柿崎 拓也
横田 凌大
RUDOLF
742.85 (0.184)鈴木 飛鳥
田中 壮一郎
高橋 利紀
岡野 涼太
EiferAC
DNS


滝沢ハム

 

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
145.39平山 蒼徠 (3)
佐藤 譲治 (3)
菊地 洋輝 (3)
遠藤 啓介 (2)
高畠
246.60三宅 凱 (3)
石川 昂太 (3)
五十嵐 迅飛(2)
岡崎 恵伍 (3)
天童第三
346.95加藤 純結 (3)
神尾 快星 (3)
渡部 裕稀 (2)
齋藤 志龍 (3)
川西
447.44工藤 遼平 (3)
松浦 光祐 (2)
奥山 颯太 (3)
吉田 大悟 (3)
東桜学館
548.89桑原 悠輔 (3)
澤田 康太 (3)
堤 玲太朗 (3)
小関 奏汰 (2)
米沢第五
648.96長澤 颯斗 (2)
結城 竜惺 (3)
太田 絢人 (3)
井上 湊太 (3)
天童第一
DNS


河北
DNS


酒田東部

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
146.38高田 康正 (3)
秋 智颯 (3)
横山 達志 (3)
吉田 昌樹 (3)
山形第十
246.94遠藤 煌 (3)
鈴木 徠斗 (3)
明賀 立樹 (3)
鈴木 大翔 (3)
山辺
347.63柿﨑 大飛 (3)
奥山 稜雅 (3)
戸津 珀 (3)
齋藤 輝 (3)
福原
447.98貝沼 歩 (2)
今 琉希亜 (3)
大野 公暉 (3)
横山 景太朗(3)
小国
549.96加賀美 大和(3)
原田 蒼士 (2)
三浦 陽向 (2)
松倉 颯汰郎(3)
天童第二
DNF安藤 優希 (2)
近野 優真 (2)
小山田蒼生 (2)
岩崎 嵩広 (3)
天童第四
DNS


余目

男子中学 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.39平山 蒼徠 (3)
佐藤 譲治 (3)
菊地 洋輝 (3)
遠藤 啓介 (2)
高畠
246.38高田 康正 (3)
秋 智颯 (3)
横山 達志 (3)
吉田 昌樹 (3)
山形第十
346.60三宅 凱 (3)
石川 昂太 (3)
五十嵐 迅飛(2)
岡崎 恵伍 (3)
天童第三
446.94遠藤 煌 (3)
鈴木 徠斗 (3)
明賀 立樹 (3)
鈴木 大翔 (3)
山辺
546.95加藤 純結 (3)
神尾 快星 (3)
渡部 裕稀 (2)
齋藤 志龍 (3)
川西
647.44工藤 遼平 (3)
松浦 光祐 (2)
奥山 颯太 (3)
吉田 大悟 (3)
東桜学館
747.63柿﨑 大飛 (3)
奥山 稜雅 (3)
戸津 珀 (3)
齋藤 輝 (3)
福原
847.98貝沼 歩 (2)
今 琉希亜 (3)
大野 公暉 (3)
横山 景太朗(3)
小国
948.89桑原 悠輔 (3)
澤田 康太 (3)
堤 玲太朗 (3)
小関 奏汰 (2)
米沢第五
1048.96長澤 颯斗 (2)
結城 竜惺 (3)
太田 絢人 (3)
井上 湊太 (3)
天童第一
1149.96加賀美 大和(3)
原田 蒼士 (2)
三浦 陽向 (2)
松倉 颯汰郎(3)
天童第二

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:18.43 (0.180) Q片山 雄斗
中川 滋貴
前山 陽軌
山木 伝説
RUDOLF
23:20.94 (0.220) Q神田 真生
相山 慶太郎
椋下 響介
若菜 優太
ATC
33:21.73 (0.244) Q鷹見 聡
清水 隆太郎
林 大生
高橋 竜平
MORE
43:28.92 (0.208) q安藤 秀行
井ノ川 充
島津 竜生
中川 亮太
SAC
53:30.98 (0.181)澤幡 幹
木村 知博
染谷 和輝
塚谷 太陽
阿見アスリートクラブ
63:47.48 (0.186)早田 泰就
田子 政昌
齊藤 颯
佐藤 智哉
ワールウインドAC
DNS


IIIFTC
DNS


STAC

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.82 (0.163) Q大瀧 颯馬
中野 裕翔
佐藤 拓也
本間 聖人
UNITE
23:23.80 (0.158) Q竹山 尚杜
紀平 直人
竹下 雅之
玉田 修平
 
33:30.33 (0.193) Q齋藤 光希
横谷 政一
土谷 一馬
芳村 健斗
道体アスリート
43:30.74 (0.174) q舘野 哲也
田口 祐貴
小川 拓夢
船場 大地
GSAC
53:32.32 (0.193)信田 圭介
奥永 大貴
加藤 舜
尾又 平朗
XSPO WOLVES
DNS


ROOTS TOKYO
DNS


SMARTS

 

男子 4×400mR 決勝

[4k]男子 4×400mR 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:13.16 (0.203)板鼻 航平
相山 慶太郎
神田 真生
飯塚 啓伍
ATC
23:13.43 (0.188)前山 陽軌
中川 滋貴
片山 雄斗
山木 伝説
RUDOLF
33:14.88 (0.220)佐藤 拓也
大瀧 颯馬
中野 裕翔
本間 聖人
UNITE
43:18.56 (0.369)服部 直
清水 隆太郎
高橋 竜平
林 大生
MORE
53:18.81 (0.182)竹山 尚杜
紀平 直人
竹下 雅之
玉田 修平
レジェンズ
63:24.11 (0.201)安藤 秀行
井ノ川 充
中川 亮太
島津 竜生
SAC
73:27.19 (0.202)齋藤 光希
横谷 政一
土谷 一馬
芳村 健斗
道体アスリート
83:28.81 (0.174)舘野 哲也
田口 祐貴
小川 拓夢
船場 大地
GSAC

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m19大田 和宏日本体育施設
22m19平塚 玄空SMARTS
32m10鈴木 智成IIIFTC
42m10久我 洸士郎渡辺パイプ
52m05角田 滉貴ファンアンドランAC
62m05高橋 佳五ROOTS TOKYO
72m05能手 俊充大串銃砲火薬店
82m00尾畑 元佳小金井精機
82m00後藤 昂東日本連盟
101m95菊田 亮東日本連盟
101m95加藤 舜XSPO WOLVES
121m80尾又 平朗XSPO WOLVES
131m80中村 巧レジェンズ
NM先崎 航皇漢薬品
DNS元吉 雄基NHK学園教
DNS松田 和成明電舎
DNS渡辺 尚メイスンワーク
DNS山村 昂平ATC

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00来間 弘樹ストライダーズ
25m00小野寺 晃志津川高職
25m00石橋 和也アマギ
45m00荻田 大樹メイスンワーク
NM尾崎 駿翔ROOTS TOKYO
NM石川 拓磨東京海上日動CS
NM宮本 嶺川上棒高跳クラブ
NM澤 慎吾きらぼし銀行
DNS佐々木 孝行宮水高職
DNS川﨑 和也渡辺パイプ
DNS江島 雅紀富士通
DNS奥田 啓祐ウィザス

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m63 +2.0松原 奨滝沢ハム
27m55 +3.2磯部 晃太郎山形TFC
37m45 +2.6村田 遼介OCOSITE
47m44 +3.0中西 修平大松運輸
57m30 +0.2宮崎 章光レジェンズ
67m22 +3.3橿淵 和馬鹿沼市役所
77m20 +2.4佐々木 元哉北上GAC
87m17 +2.1嶺村 鴻汰富士通
97m16 -0.3深沢 宏之MINT TOKYO
107m11 +1.1中島 貴大東日本連盟
117m03 -0.7吉澤 尚哉滝沢ハム
127m01 +2.8角屋 善基レジェンズ
136m87 +0.3尾又 平朗XSPO WOLVES
146m84 +0.8成定 駿介メイスンワーク
156m80 +0.3松木 飛龍北上GAC
166m79 +2.9渡辺 雅博UNITE
176m77 -0.4神戸 鴻朗希みちるAC
186m76 +2.3赤井 悠次郞METAC
196m73 +3.7馬場 優純東邦銀行
206m62 +0.6田口 宣幸土気TFC
216m55 +0.7石見 源太郎SMARTS
226m47 -1.1下村 諒オカムラ
236m38 +2.5松浦 晨阿見アスリートクラブ
246m34 +1.4相良 和希UNITE
256m28 +2.8齊藤 颯ワールウインドAC
266m12 +0.1齋藤 倫久ADLER
276m02 +0.0村松 裕也Maui Project
NM原口 凛MINT TOKYO
NM小野寺 将太UNITE
DNS多田 直生EiferAC
DNS桑田 成仁ROOTS TOKYO
DNS我妻 哲宮城教員クラブ
DNS橋岡 優輝富士通
DNS小田 大樹ヤマダホールディングス
DNS城山 正太郎ゼンリン
DNS角田 滉貴ファンアンドランAC
DNS蛭間 雄也JAWS
DNS奥田 啓祐ウィザス
DNS栗原 諒王子特支
DNS今井 俊彰STAC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m90 +1.5小田 大雅XSPO SEAGULLS
215m78 +1.5小川 宏海富士電工
315m57 +1.1田代 一樹MINT TOKYO
415m47 +1.2大田 和宏日本体育施設
515m02 +2.7對馬 勇斗紅屋商事
614m95 +0.7千葉 樹スタートライン
714m60 +1.3黒田 寛亮東日本連盟
814m53 +1.2多田 直生EiferAC
914m33 +1.5今井 俊彰STAC
1014m32 +1.0杉岡 優磨iMARe
1114m23 +2.6柿埜 涼生ゴールドジム
1213m62 +1.5山下 航平ANA
1313m49 +0.0田子 政昌ワールウインドAC
NM齋藤 義紀茨城県陸協
NM児島 有伸佐藤製薬
NM小林 慎弥東武トップツアーズ
DNS齋藤 勇太宇都宮記念病院
DNS中山 昂平渡辺パイプ
DNS山本 凌雅JAL
DNS山下 祐樹クレスト
DNS海老原 侑也OCOSITE
DNS池畠 旭佳瑠駿河台大非常勤

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m91村上 輝日本体育施設
217m13中村 太地ミズノ
316m64羽生田 智MINT TOKYO
416m42戸辺 誠也多摩中非常勤
516m14別所 竜守ゴールドジム
615m98氏家 豪留ゴールドジム
714m81米森 心悟クラブドラゴンズ
DNS川﨑 和也渡辺パイプ
DNS武田 歴次栃木スポ協

 

男子シニア 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子シニア 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
19m18鈴木 陽一土気TFC
27m85和泉 憲昌レジェンズ
37m28呉 重國皇漢薬品
46m97馬場 達也東京都庁
NM我妻 明嘉Team10BAN.azb
DNS髙 浩司STAC千葉

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m21堤 雄司ALSOK群馬
253m70米沢 茂友樹オリコ
347m17山瀬 貴雅いんば学舎
440m65笛木 知朗川島町役場
539m44菊池 颯太ブランデュー弘前
635m53川﨑 和也渡辺パイプ
726m22中村 達也東日本連盟
DNS高橋 一成湯沢雄勝陸協
DNS鵜澤 祐聖レジェンズ
DNS奥田 啓祐ウィザス
DNS田村 勇太ATC

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
168m87木村 友大ゼンリン
266m80柏村 亮太ヤマダホールディングス
351m82角田 光洋練馬区役所
444m38茶園 彬船橋食品
539m75髙野 諒也昌健会
639m48日渡 勝則真岡工業高教
735m27久治 佑樹横浜市役所
831m12中村 達也東日本連盟
DNS森本 真敏日神不動産
DNS高橋 一成湯沢雄勝陸協
DNS池田 雄耶MORE
DNS保坂 雄志郎埼玉医科大学G

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
171m42小椋 健司栃木スポ協
263m51工藤 辰郎ブランデュー弘前
362m91中山 睦喜チイムムツキ
462m56小南 拓人染めQ
561m37河内 敦登EiferAC
660m60道上 雅晃ゴールドジム
759m99畦地 将史東京海上日動
858m48村澤 雄平関彰商事
956m37鈴木 樹乃道体アスリート
1055m13平田 洋周JR東日本横浜
1152m97安田 淳天明小教
1252m30井上 翔太True Data
1350m49齋藤 光希道体アスリート
NM遠見 駿日本共済
DNS齊藤 一樹上尾中央医科グ
DNS中嶋 善寛埼玉医科大学G

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.97 (0.146) Q佐久田 侑咲TWCPEAC
212.16 (0.266) q森 美悠七十七銀行
312.26 (0.185)山田 美来BTAC東京
412.56 (0.144)西田 美菜ゼビオ
512.80 (0.191)伴 佳恵レジェンズ
612.82 (0.196)清水 美沙ゴールドジム
712.84 (0.240)二宮 朋美ワールウインドAC

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.95 (0.190) Q喜田 奈南子大松運輸
211.98 (0.181) q松本 沙耶子七十七銀行
312.52 (0.141)児島 里菜レジェンズ
412.54 (0.184)佐々木 明日香七十七銀行
513.27 (0.208)田中 澪希UNITE
613.38 (0.261)山本 恵里八幡平市陸協
714.28 (0.181)吉田 明香里北海道ハイテクAC

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.90 (0.162) Q島田 雪菜北海道ハイテクAC
211.92 (0.152) q竹内 爽香渡辺パイプ
312.10 (0.172) q園宮 璃子BTAC東京
412.48 (0.184)広沢 真愛東邦銀行
512.66 (0.204)濟藤 未夢ネクスト・スポーツ
612.91 (0.206)村上 瑞季ROOTS TOKYO
713.42 (--)中島 茉凛ワールウインドAC
813.95 (0.168)田中 ひかるXSPO WOLVES

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.92 (0.182) Q高橋 明日香バリュエンス
212.21 (0.165)田植 晶子MPandC
312.32 (0.203)宮園 彩恵染めQ
412.35 (0.153)宮崎 亜美香ジーケーライン
512.51 (0.181)神山 綾音鹿沼市役所
612.61 (0.176)浜田 真衣EiferAC
712.79 (0.161)杉山 菫SAC

 

女子 100m 決勝

[4k]女子100m 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.03 (0.148)松本 沙耶子七十七銀行
212.04 (0.190)高橋 明日香バリュエンス
312.06 (0.157)竹内 爽香渡辺パイプ
412.09 (0.172)喜田 奈南子大松運輸
512.15 (0.220)島田 雪菜北海道ハイテクAC
612.19 (0.138)佐久田 侑咲TWCPEAC
712.29 (0.186)園宮 璃子BTAC東京
812.30 (0.251)森 美悠七十七銀行

 

女子シニア 100m 決勝

女子シニア 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.92 (0.209)伴 佳恵レジェンズ
214.01 (0.214)渡辺 彩香レジェンズ

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
124.56 (0.243) Q松本 奈菜子東邦銀行
224.81 (0.192) Q喜田 奈南子大松運輸
325.31 (0.178)青木 りん東邦銀行
425.32 (0.202)宮園 彩恵染めQ
525.83 (0.238)山田 美来BTAC東京
625.86 (0.212)佐貫 有彩東日本連盟
727.11 (0.198)清水 美沙ゴールドジム
827.87 (0.200)山本 恵里八幡平市陸協
928.85 (0.272)中島 沙弥香J.VIC

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
124.85 (0.183) Q島田 雪菜北海道ハイテクAC
225.21 (0.191) Q新宅 麻未アットホーム
325.47 (0.180)藤沼 朱音スキンストレッチTC
425.57 (0.176)宮崎 亜美香ジーケーライン
525.73 (0.200)広沢 真愛東邦銀行
625.90 (0.200)浜田 真衣EiferAC
725.92 (0.167)西田 美菜ゼビオ
DNS吉田 明香里北海道ハイテクAC

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
124.47 (0.181) Q小林 茉由J.VIC
224.89 (0.166) Q竹内 爽香渡辺パイプ
324.99 (0.175) q佐久田 侑咲TWCPEAC
425.10 (0.168) q森 美悠七十七銀行
525.40 (0.177)金井 まるみドトール
625.65 (0.179)ヘンプヒル 恵アトレ
726.30 (0.213)石塚 晴子LAWSON
827.11 (0.186)田丸 瑞葵ワールウインドAC

 

女子 200m 決勝

[4k]向かい風の中のレース 女子200m 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
124.33 (0.215)松本 奈菜子東邦銀行
224.51 (0.207)小林 茉由J.VIC
324.92 (0.206)喜田 奈南子大松運輸
424.95 (0.178)竹内 爽香渡辺パイプ
525.30 (0.165)新宅 麻未アットホーム
625.37 (0.201)森 美悠七十七銀行
725.54 (0.148)佐久田 侑咲TWCPEAC
825.56 (0.198)島田 雪菜北海道ハイテクAC

 

女子 400m 決勝

[4k]女子400m 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.12 (0.221)松本 奈菜子東邦銀行
256.70 (0.202)青木 りん東邦銀行
356.86 (0.191)藤沼 朱音スキンストレッチTC
457.78 (0.161)新宅 麻未アットホーム
51:00.36 (0.233)石塚 晴子LAWSON
61:08.68 (0.253)曽根 理紗子ワールウインドAC

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.23山田 はなわらべや日洋
22:09.46中村 美宇東邦銀行
32:10.18内山 成実アイ・エス・シー
42:11.81康本 花梨ユニクロ
52:13.05森 智香子積水化学
62:13.92道清 愛紗積水化学
72:14.72阿部 円海ユニクロ
82:14.93熊谷 百花T-アスリートTC
92:15.03戸谷 温海せるばおかじま
102:15.78朝日 春瑠ユニクロ
112:17.50砂田 芽緯プレス工業
122:18.57新倉 里実筑波ウィンド

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

[4k]女子1500m タイム決勝 1組 東日本実業団陸上 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
14:30.19荘司 麻衣ユニクロ
24:32.50保坂 野恋花ホクレン
34:33.96松井 沙樹ベアーズ
44:35.99平井 見季ユニクロ
54:36.68小代﨑 陽向子ニトリ
64:39.05平島 美来ユニクロ
74:41.64西澤 果穂コモディイイダ
84:43.65朝日 春瑠ユニクロ
94:45.82眞田 木葉東京メトロ
104:46.17加藤 綾華ユニクロ
114:49.99工藤 日女花ニトリ
124:50.73熊谷 百花T-アスリートTC
135:18.56飯田 夏生FOREFRONT
145:19.96中尾 真依ユニクロ

女子 1500m タイムレース2組

[4k]佐藤早也伽選手ら積水化学勢が1500を走る 東日本実業団陸上 女子1500m タイム決勝 2組 2022年5月14日(土)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
14:20.13マーガレット アキドルコモディイイダ
24:22.75エスタ ムソニニトリ
34:24.73森 智香子積水化学
44:25.99信櫻 空パナソニック
54:27.22MBAIRE CYNTHIA日立
64:27.38西山 未奈美三井住友海上
74:27.59吉川 侑美ユニクロ
84:27.78鈴木 葵ニトリ
94:29.81出水田 眞紀第一生命グループ
104:30.44内藤 早紀子パナソニック
114:30.58道清 愛紗積水化学
124:31.44佐藤 早也伽積水化学
134:31.63土田 佳奈ヤマダホールディングス
144:32.97康本 花梨ユニクロ
154:40.29阿部 円海ユニクロ
164:40.89清水 真帆ヤマダホールディングス
174:41.91吉原 あかり三井住友海上

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:20.13マーガレット アキドルコモディイイダ
24:22.75エスタ ムソニニトリ
34:24.73森 智香子積水化学
44:25.99信櫻 空パナソニック
54:27.22MBAIRE CYNTHIA日立
64:27.38西山 未奈美三井住友海上
74:27.59吉川 侑美ユニクロ
84:27.78鈴木 葵ニトリ
94:29.81出水田 眞紀第一生命グループ
104:30.19荘司 麻衣ユニクロ
114:30.44内藤 早紀子パナソニック
124:30.58道清 愛紗積水化学
134:31.44佐藤 早也伽積水化学
144:31.63土田 佳奈ヤマダホールディングス
154:32.50保坂 野恋花ホクレン
164:32.97康本 花梨ユニクロ
174:33.96松井 沙樹ベアーズ
184:35.99平井 見季ユニクロ
194:36.68小代﨑 陽向子ニトリ
204:39.05平島 美来ユニクロ
214:40.29阿部 円海ユニクロ
224:40.89清水 真帆ヤマダホールディングス
234:41.64西澤 果穂コモディイイダ
244:41.91吉原 あかり三井住友海上
254:43.65朝日 春瑠ユニクロ
264:45.82眞田 木葉東京メトロ
274:46.17加藤 綾華ユニクロ
284:49.99工藤 日女花ニトリ
294:50.73熊谷 百花T-アスリートTC
305:18.56飯田 夏生FOREFRONT
315:19.96中尾 真依ユニクロ

 

女子シニア 1500m 決勝

[4k]黒田なつみ選手が大会新記録 女子1500mシニア 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子シニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.16 CR黒田 なつみGRlab関東
25:18.32徳永 昌子レジェンズ
35:24.67今泉 愛子IRF

 

女子 3000m タイムレース

[4k]佐藤早也伽選手が1500mに続き連戦 女子3000m タイム決勝 2組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:34.67松井 沙樹ベアーズ
29:36.48八田 ももかスターツ
39:48.84古川 璃音ニトリ
49:51.13樽本 知夏JP日本郵政G
59:51.61吉原 あかり三井住友海上
610:19.42小代﨑 陽向子ニトリ
DNS渡邉 唯しまむら
DNS長峯 野々花日立
DNS川口 幸奈パナソニック
DNS眞田 木葉東京メトロ
DNS室伏 香音日立
DNS須藤 花菜東京メトロ
DNS工藤 日女花ニトリ
DNS座間 栞しまむら
DNS飯田 夏生FOREFRONT
DNS永井 智里資生堂
DNS佐々木 萌那ホクレン
DNS折笠 有彩しまむら
DNS野見山 紋圭ヤマダホールディングス
DNS雨宮 氷奈東京メトロ
DNS井上 心しまむら
DNS須田 笑瑠萌ベアーズ
DNS高松 いずみ東京メトロ

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:59.34Jepngetich Judy資生堂
29:08.19佐藤 早也伽積水化学
39:08.70佐々木 梨七積水化学
49:10.74鈴木 葵ニトリ
59:20.87吉川 侑美ユニクロ
69:26.59出水田 眞紀第一生命グループ
79:39.90白石 由佳子ユニバーサル
89:41.26荻野 実夕ヤマダホールディングス
99:41.64山中 菜摘JP日本郵政G
109:46.76松本 奈々第一生命グループ
119:49.79木之下 沙椰資生堂
129:56.25北村 遥スターツ
DNS佐藤 成葉資生堂
DNS干飯 里桜資生堂
DNS伊藤 南美パナソニック
DNS高島 由香資生堂
DNS奥村 紗帆ユニバーサル
DNS星野 輝麗ヤマダホールディングス
DNS三原 梓JP日本郵政G
DNS上荒磯 利音スターツ
DNS木村 友香資生堂
DNS橋野 玲奈日立
DNS五島 莉乃資生堂

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:59.34Jepngetich Judy資生堂
29:08.19佐藤 早也伽積水化学
39:08.70佐々木 梨七積水化学
49:10.74鈴木 葵ニトリ
59:20.87吉川 侑美ユニクロ
69:26.59出水田 眞紀第一生命グループ
79:34.67松井 沙樹ベアーズ
89:36.48八田 ももかスターツ
99:39.90白石 由佳子ユニバーサル
109:41.26荻野 実夕ヤマダホールディングス
119:41.64山中 菜摘JP日本郵政G
129:46.76松本 奈々第一生命グループ
139:48.84古川 璃音ニトリ
149:49.79木之下 沙椰資生堂
159:51.13樽本 知夏JP日本郵政G
169:51.61吉原 あかり三井住友海上
179:56.25北村 遥スターツ
1810:19.42小代﨑 陽向子ニトリ

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

[4k]女子5000m タイム決勝1組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
116:26.94櫻川 響晶第一生命グループ
216:39.58杉浦 穂乃加ニトリ
316:42.81平島 美来ユニクロ
416:48.16室伏 杏花里埼玉医科大学G
516:49.12前田 海音資生堂
617:00.23篠塚 麻衣ユニバーサル
717:08.08西澤 果穂コモディイイダ
817:13.16志村 野々花しまむら
917:13.67今泉 野乃香埼玉医科大学G
1017:18.90伊東 明日香埼玉医科大学G
1117:19.33菅野 杏華ニトリ
1217:19.71鈴木 真実東京メトロ
1317:22.69高橋 明日香JP日本郵政G
1417:25.32山本 千絵スターツ
1517:26.05髙野 美幸埼玉医科大学G
1617:27.82村上 愛華東京メトロ
1717:54.96黒田 なつみGRlab関東
1817:56.20樋口 穂南東京メトロ
1918:00.93田中 優花埼玉医科大学G
2018:18.14飯島 理子積水化学
2118:42.21小笠原 晴季ユニクロ
DNS菊地 優子ホクレン
DNS齋藤 暁しまむら
DNS水沼 結衣埼玉医科大学G
DNS奥村 純夏東京メトロ
DNS髙橋 優菜しまむら
DNS加藤 綾華ユニクロ
DNS本間 未来北村山地区陸協
DNS花野 桃子日立
DNS大西 響ユニバーサル
DNS保坂 野恋花ホクレン
DNS清水 美穂ホクレン
DNS長澤 日桜里積水化学

女子 5000m タイムレース2組

[4k]鈴木亜由子選手がレースを引張る&鈴木優花選手の社会人デビュー戦 女子5000m タイム決勝2組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
116:02.62小井戸 涼日立
216:04.72鈴木 亜由子JP日本郵政G
316:08.49佐々木 瑠衣日立
416:18.57長濱 夕海香ニトリ
516:19.43日髙 侑紀ルートインホテルズ
616:22.82土井 葉月JP日本郵政G
716:25.53黒川 円佳三井住友海上
816:26.67弟子丸 小春積水化学
916:29.10鷲見 梓沙ユニバーサル
1016:30.44佐々木 芽衣日立
1116:34.76青山 瑠衣ユニバーサル
1216:39.02鈴木 優花第一生命グループ
1316:41.28神田 美沙ルートインホテルズ
1416:46.80藤田 正由加ルートインホテルズ
1516:48.69西川 真由スターツ
1616:54.64大谷 菜南子資生堂
1716:57.56坂本 ちほルートインホテルズ
1817:20.28尾方 星華ユニクロ
1917:26.98髙木 結加ユニバーサル
DNFMASYA VERONICAH埼玉医科大学G
DNS木之下 沙椰資生堂
DNS水口 瞳ユニクロ
DNS古川 結美第一生命グループ
DNS加藤 詩帆加ヤマダホールディングス
DNS鈴木 樺連日立
DNS根塚 みのり三井住友海上
DNS森田 香織パナソニック
DNS福居 紗希三井住友海上
DNS田川 友貴ユニバーサル
DNS岡島 楓ニトリ
DNS西山 未奈美三井住友海上
DNS上杉 真穂スターツ

女子 5000m タイムレース3組

[4k]小海遥選手が日本人トップ 女子5000m タイム決勝 3組 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

順位記録選手所属
115:03.95マーガレット アキドルコモディイイダ
215:11.21カマウ タビタジェリ三井住友海上
315:12.81OMARE Dolphine nyabokeユー・エス・イー
415:16.24KARIUKI NAOMI NUTHONIユニバーサル
515:22.93ワングイ エスター ワンブイスターツ
615:26.56エスタ ムソニニトリ
715:46.62小海 遥第一生命グループ
815:49.42樺沢 和佳奈資生堂
916:01.76信櫻 空パナソニック
1016:07.75内藤 早紀子パナソニック
1116:08.61MBAIRE CYNTHIA日立
1116:08.61菅田 雅香JP日本郵政G
1316:22.29中村 優希パナソニック
1416:37.11荘司 麻衣ユニクロ
1517:16.34山ノ内みなみラフィネ
1617:22.69平井 見季ユニクロ
DNS野添 佑莉三井住友海上
DNS片貝 洋美三井住友海上
DNS森林 未来しまむら
DNS田村 紀薫日立
DNS岡本 春美ヤマダホールディングス
DNS佐藤 奈々スターツ
DNS田中 華絵第一生命グループ
DNS今村 咲織しまむら
DNS西谷 沙綾ルートインホテルズ
DNS太田 琴菜JP日本郵政G
DNS猿見田 裕香ユニバーサル
DNS廣中 璃梨佳JP日本郵政G
DNS和田 有菜JP日本郵政G
DNS原田 紋里第一生命グループ
DNS小坂井 智絵JP日本郵政G
DNS岩出 玲亜東日本連盟
DNS大西 ひかりJP日本郵政G

女子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:03.95マーガレット アキドルコモディイイダ
215:11.21カマウ タビタジェリ三井住友海上
315:12.81OMARE Dolphine nyabokeユー・エス・イー
415:16.24KARIUKI NAOMI NUTHONIユニバーサル
515:22.93ワングイ エスター ワンブイスターツ
615:26.56エスタ ムソニニトリ
715:46.62小海 遥第一生命グループ
815:49.42樺沢 和佳奈資生堂
916:01.76信櫻 空パナソニック
1016:02.62小井戸 涼日立
1116:04.72鈴木 亜由子JP日本郵政G
1216:07.75内藤 早紀子パナソニック
1316:08.49佐々木 瑠衣日立
1416:08.61MBAIRE CYNTHIA日立
1416:08.61菅田 雅香JP日本郵政G
1616:18.57長濱 夕海香ニトリ
1716:19.43日髙 侑紀ルートインホテルズ
1816:22.29中村 優希パナソニック
1916:22.82土井 葉月JP日本郵政G
2016:25.53黒川 円佳三井住友海上
2116:26.67弟子丸 小春積水化学
2216:26.94櫻川 響晶第一生命グループ
2316:29.10鷲見 梓沙ユニバーサル
2416:30.44佐々木 芽衣日立
2516:34.76青山 瑠衣ユニバーサル
2616:37.11荘司 麻衣ユニクロ
2716:39.02鈴木 優花第一生命グループ
2816:39.58杉浦 穂乃加ニトリ
2916:41.28神田 美沙ルートインホテルズ
3016:42.81平島 美来ユニクロ
3116:46.80藤田 正由加ルートインホテルズ
3216:48.16室伏 杏花里埼玉医科大学G
3316:48.69西川 真由スターツ
3416:49.12前田 海音資生堂
3516:54.64大谷 菜南子資生堂
3616:57.56坂本 ちほルートインホテルズ
3717:00.23篠塚 麻衣ユニバーサル
3817:08.08西澤 果穂コモディイイダ
3917:13.16志村 野々花しまむら
4017:13.67今泉 野乃香埼玉医科大学G
4117:16.34山ノ内みなみラフィネ
4217:18.90伊東 明日香埼玉医科大学G
4317:19.33菅野 杏華ニトリ
4417:19.71鈴木 真実東京メトロ
4517:20.28尾方 星華ユニクロ
4617:22.69平井 見季ユニクロ
4717:22.69高橋 明日香JP日本郵政G
4817:25.32山本 千絵スターツ
4917:26.05髙野 美幸埼玉医科大学G
5017:26.98髙木 結加ユニバーサル
5117:27.82村上 愛華東京メトロ
5217:54.96黒田 なつみGRlab関東
5317:56.20樋口 穂南東京メトロ
5418:00.93田中 優花埼玉医科大学G
5518:18.14飯島 理子積水化学
5618:42.21小笠原 晴季ユニクロ

 

女子 10000m 決勝

[4k]女子10000m 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月14日

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:10.24ローズメリーワンジル モニカスターツ
233:09.18西谷 沙綾ルートインホテルズ
333:09.53筒井 咲帆ヤマダホールディングス
433:49.81長濱 夕海香ニトリ
534:04.71野添 佑莉三井住友海上
634:35.75森田 香織パナソニック
734:57.66関野 茜コモディイイダ
835:22.30山ノ内みなみラフィネ
936:08.42寺島 優奈ホクレン
DNS尾方 星華ユニクロ
DNS池田 千晴日立
DNS和久 夢来ユニバーサル
DNS関谷 夏希第一生命グループ
DNS片貝 洋美三井住友海上
DNS大西 ひかりJP日本郵政G
DNS一山 麻緒資生堂
DNS山﨑 夢乃ユニバーサル
DNSカマウ タビタジェリ三井住友海上
DNS水口 瞳ユニクロ
DNS佐々木 梨七積水化学
DNSカムル バウリン カペケルートインホテルズ
DNS福居 紗希三井住友海上
DNS岩出 玲亜東日本連盟

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

福部真子が好調!予選-決勝 女子100mH 東日本実業団陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  JAPAN-ZEYO Athletics

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.25 (0.153) Q福部 真子日本建設工業
213.79 (0.186) Q竹内 真弥ミズノ
313.91 (0.179)佐々木 天ROOTS TOKYO
414.27 (0.184)濟藤 未夢ネクスト・スポーツ
514.40 (0.159)西垣 朱音日本体育施設
614.67 (0.259)南野 智美ワセダクラブ
714.82 (0.216)比嘉 和希富士山の銘水
814.97 (0.190)利藤 野乃花わらべや日洋

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.86 (0.173) Q笹沼 若奈宇都宮記念病院
213.94 (0.167) Q相馬 絵里子関彰商事
314.04 (0.165)金井 まるみドトール
414.55 (0.148)大山 茜里佐野市役所
514.69 (0.175)中村 雪乃TWCPEAC
DNS大久保 光ファンアンドランAC
DNS中島 ひとみ長谷川体育施設

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.41 (0.194) Q田中 佑美富士通
213.61 (0.163) Q小宮 いつきジーケーライン
313.70 (0.158) qヘンプヒル 恵アトレ
413.78 (0.188) q村岡 柊有北海道ハイテクAC
514.34 (0.138)児島 里菜レジェンズ
615.10 (0.188)熊谷 友花ジーケーライン
DNS村上 瑞季ROOTS TOKYO

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.17 (0.147)福部 真子日本建設工業
213.38 (0.169)田中 佑美富士通
313.62 (0.169)竹内 真弥ミズノ
413.64 (0.139)ヘンプヒル 恵アトレ
513.67 (0.184)小宮 いつきジーケーライン
613.84 (0.175)笹沼 若奈宇都宮記念病院
713.89 (0.156)相馬 絵里子関彰商事
813.89 (0.179)村岡 柊有北海道ハイテクAC

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

[4k]宇都宮絵莉選手が貫禄の走り 女子400mH 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
157.42 (0.201)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
258.61 (0.219)イブラハム 愛紗メイスンワーク
31:00.44 (0.198)王子田 萌NDソフト
41:01.09 (0.208)三藤 祐梨子七十七銀行
51:01.87 (0.174)大久保 光ファンアンドランAC
61:02.54 (0.205)比嘉 和希富士山の銘水
71:05.47 (0.247)竹原 由梨レジェンズ

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

[4k]森智香子選手vs西山未奈美選手の一騎討ち 女子3000mSC 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: APAN-ZEYO Athletics

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
110:02.48森 智香子積水化学
210:03.14西山 未奈美三井住友海上
DNS石澤 ゆかり日立
DNS大宅 楓大東建託パート
DNS小池 彩加エフアシスト

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:15.87岡田 久美子富士通
223:06.54渕瀬 真寿美建装工業
323:09.98熊谷 菜美関彰商事
423:12.20矢来 舞香千葉興業銀行
523:56.92溝口 友己歩ホンダロジコム
624:27.48吉住 友希船橋整形外科
725:49.24松本 紗依千葉興業銀行
827:24.92松本 彩映ゴールドジム
DNS河添 香織自衛隊体育学校
DNS金親 杏SNE Athletes

 

女子 4×100mR 決勝

[4k]女子4×100m 決勝 東日本実業団陸上 2022年5月15日(日)

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.06 (0.174)佐々木 明日香
松本 沙耶子
森 美悠
三藤 祐梨子
七十七銀行
249.29 (0.232)竹原 由梨
児島 里菜
伴 佳恵
鎌田 怜花
レジェンズ
350.99 (0.181)二宮 朋美
田丸 瑞葵
中島 茉凛
曽根 理紗子
ワールウインドAC
DNS


XSPO WOLVES

 

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.63嵐田 愛來 (2)
白田 怜奈 (3)
渡部 桃子 (3)
石井 瑞季 (3)
米沢第五
253.69寒河江 希実(3)
横田 理世 (3)
加藤 美鈴 (2)
情野 有香 (3)
川西
354.40西塚 心咲 (3)
冨樫 侑乃 (2)
岸 夏希 (3)
大内 宇和 (2)
尾花沢
455.08鈴木 日南 (3)
五十嵐 美涼(2)
藁谷 紗英 (2)
本田 聖夏 (3)
東根第一
555.94鈴木 彩夏 (3)
長澤 星華 (3)
土方 真優 (3)
畠山 帆乃佳(3)
天童第一
656.23本山 優姫 (3)
武田 茉桜 (3)
青木 寧音 (3)
山口 萌香 (3)
天童第四
756.58新野 美優音(3)
長岡 花恋 (2)
飯田 羽那 (3)
佐竹 惺 (3)
小国
859.88松田 ゆず (2)
原田 星虹 (3)
本間 円珠 (2)
多田 茜 (3)
山辺

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
150.97深瀬 このは(3)
齊藤 杏奈 (3)
武口 蓮音 (3)
菅野 穂乃 (3)
天童第二
253.41芳賀 美咲 (2)
加藤 優愛 (2)
長岡 里音 (3)
栗原 優奈 (3)
山形第十
355.41加藤 璃桜 (2)
飯塚 心 (3)
佐藤 理乃亜(2)
佐藤 美咲 (3)
酒田第三
455.42會田 姫子 (3)
髙橋 柚希 (3)
藤井 紅羽 (2)
工藤 綾乃 (3)
天童第三
556.05阿部 光凛 (2)
廣野 悠 (3)
戸村 優衣 (3)
庄司 七海 (2)
東桜学館
DNS


河北
DNS


余目

女子中学 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.97深瀬 このは(3)
齊藤 杏奈 (3)
武口 蓮音 (3)
菅野 穂乃 (3)
天童第二
253.41芳賀 美咲 (2)
加藤 優愛 (2)
長岡 里音 (3)
栗原 優奈 (3)
山形第十
353.63嵐田 愛來 (2)
白田 怜奈 (3)
渡部 桃子 (3)
石井 瑞季 (3)
米沢第五
453.69寒河江 希実(3)
横田 理世 (3)
加藤 美鈴 (2)
情野 有香 (3)
川西
554.40西塚 心咲 (3)
冨樫 侑乃 (2)
岸 夏希 (3)
大内 宇和 (2)
尾花沢
655.08鈴木 日南 (3)
五十嵐 美涼(2)
藁谷 紗英 (2)
本田 聖夏 (3)
東根第一
755.41加藤 璃桜 (2)
飯塚 心 (3)
佐藤 理乃亜(2)
佐藤 美咲 (3)
酒田第三
855.42會田 姫子 (3)
髙橋 柚希 (3)
藤井 紅羽 (2)
工藤 綾乃 (3)
天童第三
955.94鈴木 彩夏 (3)
長澤 星華 (3)
土方 真優 (3)
畠山 帆乃佳(3)
天童第一
1056.05阿部 光凛 (2)
廣野 悠 (3)
戸村 優衣 (3)
庄司 七海 (2)
東桜学館
1156.23本山 優姫 (3)
武田 茉桜 (3)
青木 寧音 (3)
山口 萌香 (3)
天童第四
1256.58新野 美優音(3)
長岡 花恋 (2)
飯田 羽那 (3)
佐竹 惺 (3)
小国
1359.88松田 ゆず (2)
原田 星虹 (3)
本間 円珠 (2)
多田 茜 (3)
山辺

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m79髙橋 渚メイスンワーク
21m76青山 夏実ダイテックス
31m73仲野 春花ニッパツ
41m70石岡 柚季とらふぐ亭
51m65照井 はるかMINT TOKYO
51m65竹内 萌栃木スポ協
71m60京谷 萌子北海道ハイテクAC
81m55萩原 このかとらふぐ亭
81m55中川 未加子Takers
81m55小谷 萌子那須塩原市役所
81m55中村 雪乃TWCPEAC
NM鎌田 怜花レジェンズ
DNSヘンプヒル 恵アトレ
DNS井上 綾香宮城教員クラブ

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10竜田 夏苗ニッパツ
24m10諸田 実咲栃木スポ協
33m60大川 楓XSPO WOLVES
43m10田畠 杏純小川工業

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m15 +2.0嶺村 優オリコ
25m85 +2.6坂本 絵梨日本室内
35m83 -1.1児島 里菜レジェンズ
45m82 -0.9佐々木 明日香七十七銀行
55m81 +2.0三藤 祐梨子七十七銀行
65m78 -2.8平加 有梨奈ニッパツ
75m74 +2.6神山 綾音鹿沼市役所
85m68 +0.3ヘンプヒル 恵アトレ
95m23 +1.8近藤 祐未KENNY
DNS竹内 真弥ミズノ
DNS利藤 野乃花わらべや日洋
DNS山本 渚長谷川体育施設
DNS宮坂 楓ニッパツ
DNS萩原 このかとらふぐ亭

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m44 +0.9森本 麻里子内田建設
212m79 +0.6剱持 早紀長谷川体育施設
312m57 +1.6中澤 希緒ワセダクラブ
412m29 +0.7剱持 クリアKENNY
512m10 +0.8西澤 海来ゴールドジム
612m03 +3.1黒澤 かおり山形パナソニック
712m03 +4.1齋藤 萌乃サンライズ
DNS宮坂 楓ニッパツ
DNS坂本 絵梨日本室内

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m16松下 ちひろ筑附大塚特支職
213m68齋藤 友里サンヨーホーム
312m65茂山 千尋鶴一小職

 

女子シニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子シニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m06渡辺 彩香レジェンズ
24m33高橋 典子Team10BAN.azb

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m21川口 紅音ウィザス
247m17半田 水晶染めQ
344m72藤森 夏美STAC
437m14粟津 彩弥TWCPEAC

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
160m06小舘 充華染めQ
259m48勝山 眸美オリコ
357m45関口 清乃栃木スポ協
DNS飯島 薫水戸工業高教

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
152m46桑添 友花日本栄養給食協
240m26山内 愛長谷川体育施設
DNS長 麻尋国士大教
DNS北口 榛花JAL

 

混合小学 4×100mR タイムレース

混合小学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
155.57後藤 丈翔 (6)
齋藤 和心 (6)
白田 琴々 (6)
石ケ森 倖大(6)
ETジュニアA
255.74佐々木愛花 (6)
菅原 りさ (6)
石堂 榛馬 (6)
櫻井 翔 (6)
SRKジュニア A
357.95安部 そらの(6)
佐藤 健琉 (6)
山口 羚舞 (6)
鈴木 大 (6)
中郡小
458.90栗田 朔良 (6)
浅野 晃史朗(5)
八鍬 実陽 (6)
岸 晄成 (6)
SMAC B
558.91加藤 裕太 (6)
伊藤 駿斗 (6)
片寄 彩花 (6)
佐々木 菜音(6)
上山南小
659.46加藤 雅樹 (6)
菅原 紗英 (6)
斎藤 煌 (5)
後藤 柚希 (6)
鶴岡AC
71:00.43小関 優太 (6)
浅野 結凪 (6)
横尾 優杏 (6)
佐々木 潤士(6)
神町アスリートクラブ

混合小学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
158.98渡辺 舞咲 (6)
枡井 央介 (6)
髙橋 健太 (6)
清野 陽貴 (6)
さくらんぼTFC
259.01柴田 侍我 (6)
柿崎 太冴 (5)
八鍬 ちか (6)
山﨑 かのん(6)
SMAC A
359.42中嶋 唯杏 (5)
早坂 修葵 (6)
奈良崎 愛來(5)
安藤 春輝 (6)
山形TFC
459.73渋谷 杏俐 (5)
佐藤 陽斗 (5)
守屋 里緒 (5)
髙橋 大河 (5)
SRKジュニア C
51:00.24佐藤 新也 (6)
井藤 慶 (6)
田苗 蒼唯 (6)
伊藤 良夢 (6)
TJAC
61:00.33加藤 守禮 (5)
新藤 帆乃果(6)
佐藤 祐芽 (6)
仁科 光貴 (6)
松川JAC
71:00.75伊藤 悠和 (6)
小杉 夏帆 (6)
前柳 光希 (6)
青木 温人 (6)
長井アスリート

混合小学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
158.89志田 奏也 (6)
五十嵐 絆 (6)
塚形 笑里 (6)
菅原 聡太 (6)
余目陸上スポ少
259.78池田 芽生 (6)
庄司 陽音 (6)
小田 桃子 (6)
山木 大貴 (6)
SRKジュニア B
31:00.02成澤 乃々華(6)
鈴木 孔成 (6)
山川 莉音 (6)
武田 大雅 (6)
上山小
41:01.99笹木 緩南 (5)
市川 凌矢 (6)
市川 心美 (5)
川上 昴大 (6)
吉島小
51:02.10角田 華 (6)
内藤 大地 (6)
柳沼 璃桜 (6)
斉藤 綾音 (6)
ジュニア籠毘
61:02.26齋藤 怜叶夢(5)
中川 心晴 (6)
阿部 紗采 (5)
公平 就大 (6)
ETジュニアB
71:02.31梅津 瑠鋳 (6)
高橋 梨桜 (6)
竹田 実乃里(6)
今 啓一郎 (6)
白鷹ジュニア

混合小学 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.57後藤 丈翔 (6)
齋藤 和心 (6)
白田 琴々 (6)
石ケ森 倖大(6)
ETジュニアA
255.74佐々木愛花 (6)
菅原 りさ (6)
石堂 榛馬 (6)
櫻井 翔 (6)
SRKジュニア A
357.95安部 そらの(6)
佐藤 健琉 (6)
山口 羚舞 (6)
鈴木 大 (6)
中郡小
458.89志田 奏也 (6)
五十嵐 絆 (6)
塚形 笑里 (6)
菅原 聡太 (6)
余目陸上スポ少
558.90栗田 朔良 (6)
浅野 晃史朗(5)
八鍬 実陽 (6)
岸 晄成 (6)
SMAC B
658.91加藤 裕太 (6)
伊藤 駿斗 (6)
片寄 彩花 (6)
佐々木 菜音(6)
上山南小
758.98渡辺 舞咲 (6)
枡井 央介 (6)
髙橋 健太 (6)
清野 陽貴 (6)
さくらんぼTFC
859.01柴田 侍我 (6)
柿崎 太冴 (5)
八鍬 ちか (6)
山﨑 かのん(6)
SMAC A
959.42中嶋 唯杏 (5)
早坂 修葵 (6)
奈良崎 愛來(5)
安藤 春輝 (6)
山形TFC
1059.46加藤 雅樹 (6)
菅原 紗英 (6)
斎藤 煌 (5)
後藤 柚希 (6)
鶴岡AC
1159.73渋谷 杏俐 (5)
佐藤 陽斗 (5)
守屋 里緒 (5)
髙橋 大河 (5)
SRKジュニア C
1259.78池田 芽生 (6)
庄司 陽音 (6)
小田 桃子 (6)
山木 大貴 (6)
SRKジュニア B
131:00.02成澤 乃々華(6)
鈴木 孔成 (6)
山川 莉音 (6)
武田 大雅 (6)
上山小
141:00.24佐藤 新也 (6)
井藤 慶 (6)
田苗 蒼唯 (6)
伊藤 良夢 (6)
TJAC
151:00.33加藤 守禮 (5)
新藤 帆乃果(6)
佐藤 祐芽 (6)
仁科 光貴 (6)
松川JAC
161:00.43小関 優太 (6)
浅野 結凪 (6)
横尾 優杏 (6)
佐々木 潤士(6)
神町アスリートクラブ
171:00.75伊藤 悠和 (6)
小杉 夏帆 (6)
前柳 光希 (6)
青木 温人 (6)
長井アスリート
181:01.99笹木 緩南 (5)
市川 凌矢 (6)
市川 心美 (5)
川上 昴大 (6)
吉島小
191:02.10角田 華 (6)
内藤 大地 (6)
柳沼 璃桜 (6)
斉藤 綾音 (6)
ジュニア籠毘
201:02.26齋藤 怜叶夢(5)
中川 心晴 (6)
阿部 紗采 (5)
公平 就大 (6)
ETジュニアB
211:02.31梅津 瑠鋳 (6)
高橋 梨桜 (6)
竹田 実乃里(6)
今 啓一郎 (6)
白鷹ジュニア

 

タイトルとURLをコピーしました