【東日本実業団陸上競技選手権 2019年5月18・19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 東日本実業団陸上競技選手権大会
(2019年5月18日・19日)

東日本実業団陸上競技連盟img via: 東日本実業団陸上競技連盟

第61回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2019年5月18日 (土)・19日 (日) の2日間、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 東日本実業団陸上選手権 結果・速報

参考

男子 100m 予選

予選 男子100m 東日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 川上 真弥 iMARe 長野
2 10.68 谷口 耕太郎 凸版 東京
3 11.09 柿崎 拓也 T.C.A 千葉
4 11.21 本間 聖人 UNITE 埼玉
5 11.48 中村 光成 ティガAC 東京
6 11.95 金田 翔平 Palette 東京
7 12.21 庄司 真 東京海上日動火災保険 東京
8 12.45 細谷 直希 WAVE TC 神奈川

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川
2 10.73 赤平 悠斗 中央土地改良区 秋田
3 11.29 泉 悠太 富士フイルム 東京
4 11.34 石井 雄大 東京消防庁 東京
5 11.39 廣田 翔平 モリ商会 埼玉
6 11.45 小口 智毅 東京海上日動火災保険 東京
7 11.48 奥原 尚之 ライフウェル 神奈川
8 11.52 塚本 和明 日立産機 東京

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 長田 拓也 富士通 東京
2 10.70 根岸 紀仁 Accel 千葉
3 11.01 坂本 将希 滝沢ハム 栃木
4 11.09 簾内 勇拳 能代山本陸協 秋田
5 11.21 橿淵 京平 環境整備 栃木
6 11.33 内山 幹雄 東京消防庁 長野
7 11.49 松葉 優 STAC千葉
8 11.68 髙橋 知也 三菱UFJ信託 東京
9 12.75 田中 進悟 UNITE 埼玉

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 吉田 知央 日本精工 神奈川
2 10.67 魚里 勇介 関彰商事 茨城
3 11.01 佐々木 琢磨 仙台大職 宮城
4 11.07 石川 直人 SVS 群馬
5 11.45 中村 悠人 STAC千葉 千葉
6 11.47 宮野 将一朗 miyano 埼玉
7 11.55 堀 愛彦 庄内AC 山形
8 11.69 鈴木 裕二 内田治療院 東京

男子 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 小倉 亮介 東邦銀行 福島
2 10.82 鈴木 宏明 登利平 群馬
3 11.03 鹿内 翔太 システムステーション 千葉
4 11.14 佐々木 秀弥 仙台育英学園高教 宮城
5 11.27 VILLAFANA JHORGEACEDANNIELLECRUZ Gate gourmet 千葉
6 11.36 天方 洋介 STAC千葉 千葉
7 11.74 松尾 恒明 三菱UFJ信託 東京
8 12.28 呉 鶴治郎 皇漢薬品研究所 東京

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 川本 怜平 ANA新千歳空港 北海道
2 11.12 秦 啓一郎 アキレス 神奈川
3 11.17 上埜 大空 A.I.M 東京
4 11.46 鈴木 啓太 甲府東中教 山梨
5 11.48 西田 昂広 第一生命保険 東京
6 11.79 小野瀬 昇吾 東京消防庁 東京
7 11.95 西尾 謙次郎 阿見アスリートクラブ 茨城
8 13.52 山内 優希 旅館三笠山 神奈川

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 平尾 裕希 TOA 千葉
2 10.90 山田 寛大 Accel 千葉
3 11.11 小林 祐介 滝沢ハム 栃木
4 11.44 大森 俊哉 三菱UFJ信託 東京
5 11.45 眞武 俊輔 大林組 神奈川
6 11.58 橋本 章吾 群大附属病院 群馬
7 11.62 山上 紘幸 東京海上日動火災保険 東京
8 11.74 小林 大樹 SMARTS MEDICAL 東京
9 12.25 矢野 和也 東京消防庁 東京

男子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 草野 聖也 Accel 千葉
2 11.03 依田 尚彌 山梨県スポ協 山梨
3 11.30 田栗 輝洋 アキレス 神奈川
4 11.47 松本 泰洋 ルミネウィング 千葉
5 11.62 岩見 隆裕 東京海上日動火災保険 神奈川
6 11.90 森 拓士 STAC千葉 千葉
7 11.91 前原 宙哉 滝沢ハム 栃木
8 11.97 山本 雄太郎 JA岩手県中央会 岩手

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
2 11.14 飯塚 高槻 熊谷市役所 埼玉
3 11.29 黒澤 光 忍者ナイン 茨城
4 11.53 舘上 光輝 航空電子 東京
5 11.56 村松 裕也 三菱UFJ信託 東京
6 11.71 中村 悠希 UNITE 埼玉
7 11.87 高橋 利紀 ワールウインドAC 神奈川
8 12.55 我妻 明慶 ミナトアスリートクラブ 東京

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 川面 聡大 アスレティクスジャパン 東京
2 10.82 小林 一成 埼玉医科大学G 埼玉
3 11.10 小池 雄作 Accel
4 11.46 井盛 雅 レフア 埼玉
5 11.57 本間 圭祐 アキレス 神奈川
6 11.90 本間 成彬 STAC千葉 千葉
7 11.90 佐藤 皓太 野田市役所 埼玉
8 11.95 川尻 アンジェロ実 アインクラッド 東京
DNS 大内 恵吏也 SMARTS MEDICAL 東京

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 馬場 友也 北海道ハイテク 北海道
2 10.89 金森 和貴 つくばTP 茨城
3 10.91 大石 浩貴 心臓血管センター 群馬
4 10.98 小関 智 ワールウインドAC 神奈川
5 11.18 吉川 翔 ティガAC 東京
6 11.51 田中 駿也 東京消防庁 埼玉
7 11.67 山崎 篤史 Idealink 大阪府
DNS 吉川 翔 SMARTS MEDICAL 東京
DNS 星 圭介 A.I.R 埼玉

男子 100m 準決勝

準決勝 男子100m 東日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 準決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 草野 聖也 Accel 千葉
2 10.71 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川
3 10.79 鈴木 宏明 登利平 群馬
4 10.79 赤平 悠斗 中央土地改良区 秋田
5 10.99 川本 怜平 ANA新千歳空港 北海道
6 10.99 大石 浩貴 心臓血管センター 群馬
7 11.02 依田 尚彌 山梨県スポ協 山梨
DQFS1 平尾 裕希 TOA 千葉

男子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 長田 拓也 富士通 東京
2 10.80 川上 真弥 iMARe 長野
3 10.84 川面 聡大 アスレティクスジャパン 東京
4 10.85 馬場 友也 北海道ハイテク 北海道
5 10.92 根岸 紀仁 Accel 千葉
6 10.98 小林 一成 埼玉医科大学G 埼玉
7 11.34 秦 啓一郎 アキレス 神奈川
8 11.44 飯塚 高槻 熊谷市役所 埼玉

男子 100m 準決勝3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
2 10.76 谷口 耕太郎 凸版 東京
3 10.79 小倉 亮介 東邦銀行 福島
4 10.86 吉田 知央 日本精工 神奈川
5 10.88 魚里 勇介 関彰商事 茨城
6 10.92 金森 和貴 つくばTP 茨城
7 11.02 山田 寛大 Accel 千葉
8 11.19 小関 智 ワールウインドAC 神奈川

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 東日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
2 10.63 草野 聖也 Accel 千葉
3 10.64 長田 拓也 富士通 東京
4 10.67 川上 真弥 iMARe 長野
5 10.74 谷口 耕太郎 凸版 東京
6 10.76 小倉 亮介 東邦銀行 福島
7 10.87 鈴木 宏明 登利平 群馬
8 12.03 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.31 谷口 耕太郎 凸版 東京
2 21.52 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
3 21.67 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川
4 21.97 酢崎 充洋 TOA 千葉
5 22.77 加藤 龍尋 アキレス 神奈川
6 23.22 眞武 俊輔 大林組 神奈川
7 24.34 川尻 アンジェロ実 アインクラッド 東京
DNS 吉川 翔 SMARTS MEDICAL 東京

男子 200m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.39 橋元 晃志 富士通 埼玉
2 22.54 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ 茨城
3 22.67 小関 智 ワールウインドAC 神奈川
4 23.16 岡田 英希 TetraFit 茨城
5 23.40 宮田 大聖 リ・バース 兵庫
6 23.67 橋本 章吾 群大附属病院 群馬
7 24.08 小池 陽 JR東日本千葉 千葉
DNS 三田 真也 東京ガス不動産 埼玉

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 森 雅治 クイック 東京
2 22.34 吉田 知央 日本精工 神奈川
3 23.04 鹿内 翔太 システムステーション 千葉
4 23.20 相良 和希 UNITE 埼玉
5 23.91 田中 駿也 東京消防庁 埼玉
6 24.79 小林 大樹 SMARTS MEDICAL 東京
7 25.61 清水 瑛裕 ワールウインドAC 神奈川
DNS 長田 拓也 富士通 東京

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.08 和田 佑太 慶応義塾大OB 神奈川
2 22.41 平尾 裕希 TOA 千葉
3 22.49 藤崎 雄太 不動岡高教 埼玉
4 22.57 川本 怜平 ANA新千歳空港 北海道
5 22.81 VILLAFANA JHORGEACEDANNIELLECRUZ Gate gourmet 千葉
6 23.52 内山 幹雄 東京消防庁 長野
7 23.75 片岡 佳功 UNITE 埼玉
8 23.95 高橋 優介 JR東日本千葉 千葉

男子 200m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.76 村瀬 翔太 MPandC 東京
2 21.88 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
3 22.19 根岸 紀仁 Accel 千葉
4 22.67 妻木 泰斗 伊勢整骨院 東京
5 22.73 大石 浩貴 心臓血管センター 群馬
6 23.20 石川 直人 SVS 群馬
7 24.37 林 翔太 ワールウインドAC 東京
8 24.47 山本 雄太郎 JA岩手県中央会 岩手

男子 200m 予選6組(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.82 川上 真弥 iMARe 長野
2 21.91 佐藤 大志 日立化成 東京
3 22.02 小林 雄一 NTN 三重
4 22.72 依田 尚彌 山梨県スポ協 山梨
5 23.35 飯塚 高槻 熊谷市役所 埼玉
6 23.87 庄司 真 東京海上日動火災保険 東京
7 24.62 小野瀬 昇吾 東京消防庁 東京
8 24.82 白澤 和広 千葉陸協 千葉

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.2)

男子200mB決勝 大瀬戸一馬21.60(-1.2) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.60 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
2 21.70 根岸 紀仁 Accel 千葉
3 21.89 吉田 知央 日本精工 神奈川
4 21.95 平尾 裕希 TOA 千葉
5 21.96 佐藤 大志 日立化成 東京
6 22.46 藤崎 雄太 不動岡高教 埼玉
7 23.24 酢崎 充洋 TOA 千葉
DNS 小林 雄一 NTN 三重

男子 200m 決勝2組(-1.1)

男子200mA決勝 橋元晃志21.38(-1.1) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.38 橋元 晃志 富士通 埼玉
2 21.58 谷口 耕太郎 凸版 東京
3 21.64 森 雅治 クイック 東京
4 21.64 村瀬 翔太 MPandC 東京
5 21.79 川上 真弥 iMARe 長野
6 22.07 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
7 22.32 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 神奈川
8 22.43 和田 佑太 慶応義塾大OB 神奈川

男子 400m 予選

予選 男子400m 東日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.57 片山 雄斗 ユメオミライ 東京
2 47.92 櫻井 朴也 元気寿司 栃木
3 50.19 加藤 勝也 クリエイトエス・ディー 神奈川
4 50.31 渡辺 光 新庄市役所 山形
5 51.53 加藤 龍尋 アキレス 神奈川
6 52.86 青柳 健吉 STAC千葉 千葉
7 53.01 岡部 祐介 ライフネット生命 神奈川
8 53.76 永橋 武 FULLSPEED 千葉

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.59 小渕 瑞樹 登利平 群馬
2 48.91 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ 茨城
3 48.99 酢崎 充洋 TOA 千葉
4 49.87 廣瀬 英行 富士通 神奈川
5 50.04 宮田 大聖 リ・バース 東京
6 51.45 高橋 優介 JR東日本千葉 千葉
7 57.98 入江 和義 ff片野 神奈川
DNS 小島 俊紀 A.I.R 埼玉

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.01 小林 直己 HULFT 東京
2 49.03 竹林 守 SWANS S.C 千葉
3 49.07 八谷 弘樹 航空自衛隊 青森
4 49.73 澤幡 幹 阿見アスリートクラブ 茨城
5 52.04 佐藤 翔太 OSC 北海道
6 52.58 遠藤 幸一郎 ユメオミライ 東京
7 55.03 林 陽介 JR東日本千葉 千葉
DNF 妻木 泰斗 伊勢整骨院 東京

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.07 北川 貴理 富士通 千葉
2 47.41 加藤 修也 HULFT 東京
3 49.36 水谷 祐己 Ise A. Lab. 東京
4 49.68 若菜 優太 Team Accel 千葉
5 52.15 山本 雄太郎 JA岩手県中央会 岩手
6 52.26 染谷 和輝 阿見アスリートクラブ 茨城
7 53.24 荒井 慧 伊藤超短波 神奈川
8 53.30 横谷 政一 よこや観光 北海道

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.71 板鼻 航平 Accel 千葉
2 48.84 奥田 啓祐 ウィザス 東京
3 49.34 碓井 涼 トランスコスモス 東京
4 49.98 笛木 靖宏 千葉市立養護教 千葉
5 52.08 長内 智 パンチ工業 千葉
6 52.23 勝俣 章博 日本水産 神奈川
7 52.40 庄司 真 東京海上日動火災保険 東京
8 55.36 川尻 アンジェロ実 アインクラッド 東京
DNS 大町 蓮 日立ICT 神奈川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.47 中川 滋貴 T.C.A 千葉
2 49.37 工藤 大晟 ハイデイ日高 東京
3 50.40 中村 直 STAC千葉 千葉
4 50.48 三原 泰起 三井住友建設 東京
5 51.32 村山 和晃 ADLER 東京
6 51.40 鷹見 聡 XSPO 東京
7 51.63 八本 友和 トスコ 埼玉
8 52.90 大西 正裕 Accel 千葉
9 56.30 岡田 佑輔 MAC 埼玉

男子 400m 決勝

決勝 男子400m 東日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.44 小渕 瑞樹 登利平 群馬
2 46.69 北川 貴理 富士通 千葉
3 46.83 片山 雄斗 ユメオミライ 東京
4 47.06 板鼻 航平 Accel 千葉
5 47.17 加藤 修也 HULFT 東京
6 47.91 櫻井 朴也 元気寿司 栃木
7 48.00 中川 滋貴 T.C.A 千葉
DNS 小林 直己 HULFT 東京

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

東日本実業団2019 5 19 男子800mTR決勝 1組
順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.18 漆原 健太 DSAC 茨城
2 2:05.09 中山 勇人 レジェンズ 神奈川
3 2:05.10 大川内 明 MdAC 東京
4 2:06.08 塚越 祐介 アスレティクス 埼玉
5 2:09.88 野上 善弘 NINE TOCHIGITC 栃木
6 2:10.36 関山 健蔵 SMARTS MEDICAL 東京
7 2:16.68 阿部 龍太郎 エビソル 東京

男子 800m タイムレース2組

東日本実業団2019 5 19 男子800mTR決勝 2組
順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.51 加藤 伸明 上尾市立瓦葺中職 埼玉
2 1:57.53 井上 陽介 OSC 北海道
3 1:58.42 加藤 騎貴 三井住友銀行 群馬
4 1:59.28 玉田 修平 SCSK e-work 神奈川
5 2:01.38 木村 良将 DSAC 茨城
6 2:01.54 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川
7 2:03.35 阿部 忠彦 第1空挺団 千葉
8 2:08.22 石井 雄一 東京海上日動火災保険 東京

男子 800m タイムレース3組

東日本実業団2019 5 19 男子800mTR決勝 3組
順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.07 渡辺 光 新庄市役所 山形
2 1:58.89 竹下 雅之 横浜緑ケ丘高教 神奈川
3 1:59.42 軽部 智 三井住友銀行 東京
4 2:00.61 井向 晋太郎 NECネッツ 埼玉
5 2:00.63 長澤 圭吾 TMC 茨城
6 2:01.86 鈴木 智仁 エヌケーテック 福島
7 2:04.57 菅野 辰也 宮城トヨタ 宮城
DNS 斉藤 和輝 東京都庁 東京

男子 800m タイムレース4組

東日本実業団2019 5 19 男子800mTR決勝 4組
順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.88 竹林 守 SWANS S.C 千葉
2 1:54.12 服部 直 XSPO 神奈川
3 1:55.00 庄司 貴紀 T.C.A 千葉
4 1:55.96 櫻井 大介 MdAC 京都府
5 1:56.68 田口 祐貴 Grow Sports 静岡
6 1:59.44 岡崎 浩樹 早稲田ゼミ 栃木
7 2:03.30 鷹見 聡 XSPO 東京
DNS 伊澤 賢人 佐野市役所 栃木

男子 800m タイムレース5組

東日本実業団2019 5 19 男子800mTR決勝 5組
順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.58 新安 直人 富士通 千葉
2 1:50.64 三武 潤 TSP太陽 東京
3 1:51.14 梅谷 健太 サンベルクス 東京
4 1:51.91 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
5 1:52.73 戸田 雅稀 サンベルクス 東京
6 1:53.42 八谷 弘樹 航空自衛隊 青森
7 1:54.41 大木 学 JT 茨城
8 1:57.10 中條 龍 サンベルクス 東京

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

TR1 男子1500m 東日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.20 光武 洋 NDソフト 山形
2 3:57.44 太田黒 卓 八千代工業 埼玉
3 3:57.77 城西 廉 TRACK TOKYO 東京
4 4:01.12 山口 大徳 TRACK TOKYO 東京
5 4:03.56 皆浦 巧 NTT東京 東京
6 4:03.77 長峯 弘宇 プレス工業 神奈川
7 4:05.62 藤江 千紘 プレス工業 神奈川
8 4:09.34 斉藤 俊 NTT東京 東京
9 4:10.31 續木 悠也 TRACK TOKYO 東京
10 4:10.54 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
11 4:12.01 菅野 辰也 宮城トヨタ 宮城
12 4:12.74 横内 悠 TRACK TOKYO 東京
13 4:13.01 赤平 航 湯沢雄勝陸協 秋田
14 4:14.19 中里 綾介 JP日本郵政 東京
15 4:14.22 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川
16 4:15.09 野上 善弘 NINE TOCHIGITC 栃木
17 4:16.05 高橋 雅人 TRACK TOKYO 東京
18 4:24.11 山下 雅人 東日本銀行 東京

男子 1500m タイムレース2組

東日本実業団陸上2019 男子1500m2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.24 安齋 宰 埼玉医科大学G 埼玉
2 3:51.94 富安 央 JR東日本 東京
3 3:54.44 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
4 3:54.71 風戸 啓希 東京海上日動火災保険 千葉
5 3:54.99 朝倉 和眞 中小機構 宮城
6 3:55.91 馬場 スタン恵 サンベルクス 東京
7 3:56.06 森田 歩希 GMOアスリーツ 東京
8 3:56.90 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
9 3:57.89 井上 陽介 OSC 北海道
10 3:58.21 大川 一成 プレス工業 神奈川
11 3:58.51 近藤 秀一 GMOアスリーツ 東京
12 3:59.44 大橋 真弥 石巻市役所 宮城
13 4:00.37 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
14 4:03.95 山本 竜也 八千代工業 埼玉
15 4:09.57 山田 稜 八千代工業 埼玉
16 4:11.06 小林 和弥 NTT東京 東京
17 4:17.07 関原 稔記 東急電鉄 神奈川
18 4:18.12 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 埼玉
19 4:20.15 安西 伸浩 ひかり学園 千葉

男子 1500m タイムレース3組

東日本実業団陸上2019 男子1500m3組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.53 Meshack Munguti NDソフト 山形
2 3:45.58 戸田 雅稀 サンベルクス 東京
3 3:46.38 松枝 博輝 富士通 千葉
4 3:46.41 清水 鐘平 NDソフト 山形
5 3:46.95 前田 恋弥 カネボウ 東京
6 3:47.16 文元 慧 カネボウ 東京
7 3:47.96 物江 雄利 カネボウ 東京
8 3:50.24 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
9 3:50.41 佐藤 佑輔 富士通 千葉
10 3:51.84 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
11 3:53.18 田中 佳祐 富士通 千葉
12 3:54.79 高田 直也 サンベルクス 東京
13 3:55.00 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
14 3:58.66 小林 光二 SUBARU 群馬
15 3:59.10 松田 佑太 サンベルクス 東京
16 4:00.06 中島 公平 カネボウ 東京
17 4:04.71 小針 旭人 NDソフト 山形
18 4:15.03 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
19 4:17.00 上村 純也 SUBARU 群馬

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.61 熊倉 優介 NDソフト 山形
2 14:28.11 口町 亮 SUBARU 群馬
3 14:30.86 佐藤 諒太 警視庁 東京
4 14:32.87 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
5 14:34.38 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉
6 14:36.96 濱川 駿 コニカミノルタ 東京
7 14:37.54 市田 拓海 警視庁 東京
8 14:38.24 宮川 慎太郎 警視庁 東京
9 14:41.32 島田 匠海 埼玉医科大学G 埼玉
10 14:44.03 氏原 健介 警視庁 東京
11 14:50.21 白永 真彦 警視庁 東京
12 14:51.18 安島 慎吾 警視庁 東京
13 14:51.50 加藤 平 新電元工業 埼玉
14 14:53.75 風戸 啓希 東京海上日動火災保険 千葉
15 14:54.18 田中 雄也 積水化学 千葉
16 15:00.28 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
17 15:00.40 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
18 15:05.27 石原 洸 新電元工業 埼玉
19 15:07.15 片山 優人 JP日本郵政 静岡
20 15:11.60 迫田 和也 警視庁 東京
21 15:19.91 長峯 弘宇 プレス工業 神奈川
22 15:29.50 菅沼 久禎 第1空挺団 千葉
23 15:31.86 酒井 雅喜 埼玉医科大学G 埼玉
24 15:32.55 亀井 颯希 日本製鉄君津 千葉
25 15:33.39 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
26 15:33.58 田中 真一 第1空挺団 埼玉
27 15:35.28 岡田 和樹 NTT東京 東京
28 15:37.15 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉
29 15:38.04 石島 一真 サンベルクス 東京
30 15:47.99 中里 綾介 JP日本郵政 東京
31 15:50.25 篠塚 春希 第1空挺団 千葉
32 15:59.20 松本 流星 新電元工業 埼玉
33 16:18.31 高橋 勝哉 TRACK TOKYO 東京
34 16:25.69 板橋 大輔 日本製鉄君津 千葉
35 16:55.93 千島 悠司 三菱商事 東京
36 17:38.47 金野 人史 モントブラン 千葉
DNS 小笹 椋 小森コーポレーション 茨城
DNS 櫻井 一樹 NDソフト 山形
DNS 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
DNS 瀬戸口 凌 ラフィネグループ 東京
DNS 福田 兼士 コニカミノルタ 東京
DNS 熊耳 智貴 警視庁 東京
DNS 近藤 哲 TRACK TOKYO 東京
DNS 飯野 汰一 TRACK TOKYO 東京
DNS 太田黒 卓 八千代工業 埼玉

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.95 其田 健也 JR東日本 東京
2 14:17.78 遠藤 靖士 CROSSBRACE 東京
3 14:21.06 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
4 14:22.98 住吉 秀昭 SUBARU 群馬
5 14:23.59 柴田 純一 埼玉医科大学G 埼玉
6 14:24.81 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
7 14:25.08 大橋 真弥 石巻市役所 宮城
8 14:26.77 大久保 泰貴 埼玉医科大学G 埼玉
9 14:27.71 山口 弘晃 埼玉医科大学G 埼玉
10 14:28.24 白頭 徹也 八千代工業 埼玉
11 14:29.36 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
12 14:30.17 齋藤 諒 NDソフト 山形
13 14:30.23 小林 光二 SUBARU 群馬
14 14:33.14 藤江 千紘 プレス工業 神奈川
15 14:33.41 山本 竜也 八千代工業 埼玉
16 14:33.67 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
17 14:33.87 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
18 14:37.21 西沢 晃佑 新電元工業 埼玉
19 14:40.99 柱 欽也 警視庁 東京
20 14:42.82 芹澤 昭紀 サンベルクス 東京
21 14:46.79 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
22 14:47.33 上村 純也 SUBARU 群馬
23 14:47.94 渡辺 瑠偉 新電元工業 埼玉
24 14:49.76 太田黒 卓 八千代工業 埼玉
25 14:52.88 大森 澪 富士通 千葉
26 14:54.21 滝口 諒 埼玉医科大学G 埼玉
27 14:54.95 福岡 海統 埼玉医科大学G 埼玉
28 14:56.67 水戸 周平 サンベルクス 東京
29 14:59.14 濱野 優太 警視庁 東京
30 15:03.90 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 埼玉
31 15:08.79 田中 祐次 NTT東京 東京
32 15:11.25 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
33 15:34.47 青木 達哉 NDソフト 山形
34 15:47.66 皆浦 巧 NTT東京 東京
35 15:50.66 山下 大地 サンベルクス 東京
DNF 村上 優輝 コモディイイダ 東京
DNS 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
DNS 千葉 一慶 八千代工業 埼玉
DNS 高野 千尋 サンベルクス 東京
DNS 稲田 翔威 コトブキヤ 東京
DNS 小山 司 SUBARU 群馬
DNS 中村 拳梧 SUBARU 群馬
DNS 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京
DNS 佐々木 寛文 プレス工業 神奈川
DNS 田口 雅也 Honda 埼玉
DNS 山本 大貴 サンベルクス 東京
DNS 廣田 雄希 SUBARU 群馬
DNS 小美濃 駿 サンベルクス 東京
DNS 田島 光 コモディイイダ 東京

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:16.86 足羽 純実 Honda 埼玉
2 14:18.89 寺田 夏生 JR東日本 東京
3 14:19.83 黒川 翔矢 JR東日本 東京
4 14:19.96 高田 直也 サンベルクス 東京
5 14:20.56 牧 良輔 SUBARU 群馬
6 14:23.48 藤原 滋記 SUBARU 群馬
7 14:26.81 清水 歓太 SUBARU 群馬
8 14:31.47 春日 千速 ヤクルト 東京
9 14:31.90 木田 貴大 コモディイイダ 東京
10 14:32.69 佐藤 達也 警視庁 東京
11 14:35.85 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
12 14:36.56 宮﨑 勇将 JR東日本 東京
13 14:38.74 東 瑞基 コモディイイダ 東京
14 14:41.30 小根山 泰正 警視庁 東京
15 14:43.86 朝倉 和眞 中小機構 宮城
16 14:45.20 武藤 健太 JR東日本 東京
17 14:47.05 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
18 14:48.78 馬場 祐輔 小森コーポレーション 茨城
19 14:50.00 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
20 14:50.65 作田 将希 JR東日本 東京
21 14:50.78 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
22 14:52.49 松田 憲彦 警視庁 東京
23 14:55.36 山田 稜 八千代工業 埼玉
24 14:56.67 合田 佳功 NTT東京 東京
25 15:01.30 北澤 健太 八千代工業 埼玉
26 15:08.91 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
27 15:10.89 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
28 15:22.70 大西 淳貴 サンベルクス 東京
29 15:25.16 光武 洋 NDソフト 山形
30 15:25.88 三田 眞司 埼玉医科大学G 埼玉
DNS 川口 将宏 ヤクルト 東京
DNS 大隅 裕介 JR東日本 東京
DNS 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
DNS 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
DNS 横手 健 富士通 千葉
DNS 田中 佳祐 富士通 千葉
DNS 花澤 賢人 JR東日本 東京
DNS 大西 亮 プレス工業 神奈川
DNS 松村 優樹 Honda 埼玉
DNS 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
DNS 上手 慶 NDソフト 山形
DNS 山口 優希 サンベルクス 東京
DNS 市山 翼 埼玉医科大学G 埼玉
DNS 松原 啓介 サンベルクス 東京
DNS 服部 翔大 Honda 埼玉
DNS 室塚 健太 自衛隊体育学校 埼玉
DNS 森谷 修平 山形市役所 山形
DNS 下 史典 富士通 千葉

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:40.35 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
2 13:40.69 キメリ ベナード 富士通 千葉
3 13:41.92 alexander mutiso NDソフト 山形
4 13:42.75 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
5 13:48.38 LEDAMA WESLEY SUBARU 群馬
6 13:48.55 Meshack Munguti NDソフト 山形
7 13:53.22 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京
8 13:54.34 ポール クイラ JR東日本 東京
9 13:57.41 矢野 圭吾 カネボウ 東京
10 13:57.88 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
11 14:01.16 小山 直城 Honda 埼玉
12 14:03.13 片西 景 JR東日本 東京
13 14:04.49 浅石 祐史 ヤクルト 東京
14 14:05.70 木村 慎 Honda 埼玉
15 14:08.68 照井 明人 NDソフト 山形
16 14:09.70 梶谷 瑠哉 SUBARU 群馬
17 14:11.35 物江 雄利 カネボウ 東京
18 14:13.78 松村 陣之助 コモディイイダ 東京
19 14:14.34 佐藤 佑輔 富士通 千葉
20 14:18.19 高本 真樹 SUBARU 群馬
21 14:22.75 栁 利幸 日立物流 千葉
22 14:24.19 髙木 登志夫 横浜DeNA 東京
23 14:26.69 中島 公平 カネボウ 東京
24 14:27.11 石井 秀昂 富士通 千葉
25 14:31.73 永井 秀篤 横浜DeNA 東京
26 14:36.39 橋本 隆光 小森コーポレーション 茨城
27 14:36.95 沖守 怜 サンベルクス 東京
28 14:41.94 原 法利 Honda 埼玉
29 14:56.38 越智 文弥 埼玉医科大学G 埼玉
30 15:35.64 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
DNF 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
DNS MASAI SAMWEL カネボウ 東京
DNS Daniel MuivaKitonyi カネボウ 東京
DNS 松田 佑太 サンベルクス 東京
DNS 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
DNS 鈴木 祐希 カネボウ 東京
DNS 上野 渉 Honda 埼玉
DNS 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
DNS 新庄 翔太 Honda 埼玉
DNS 折居 卓哉 サンベルクス 東京
DNS 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
DNS 山本 浩之 コニカミノルタ 東京
DNS 木津 晶夫 カネボウ 東京
DNS 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
DNS 中山 顕 Honda 埼玉
DNS 町澤 大雅 サンベルクス 東京
DNS 西池 和人 コニカミノルタ 東京

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

東日本実業団陸上2019 男子10000m1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:45.04 清水 歓太 SUBARU 群馬
2 29:46.66 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
3 29:49.35 郡司 貴大 小森コーポレーション 茨城
4 29:51.53 高本 真樹 SUBARU 群馬
5 29:58.14 池田 紀保 プレス工業 神奈川
6 30:14.42 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
7 30:17.72 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
8 30:19.47 合田 佳功 NTT東京 東京
9 30:20.91 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
10 30:24.24 内田 健太 埼玉医科大学G 埼玉
11 30:27.57 山下 侑哉 サンベルクス 東京
12 30:28.81 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
13 30:38.32 柴田 拓真 小森コーポレーション 茨城
14 30:41.74 小町 昌矢 日立物流 千葉
15 30:43.72 西沢 晃佑 新電元工業 埼玉
16 30:44.84 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G 埼玉
17 30:46.46 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
18 30:48.55 村上 優輝 コモディイイダ 東京
19 31:02.16 渡邉 清紘 NDソフト 山形
20 31:03.07 上手 慶 NDソフト 山形
21 31:03.94 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
22 31:27.77 小中 駿祐 NTT東京 東京
23 32:05.62 成田 元一 NTT東京 東京
24 33:09.26 國澤 優志 NTT東京 東京
DNF 稲田 翔威 コトブキヤ 東京
DNS 松村 陣之助 コモディイイダ 東京
DNS 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
DNS 小山 司 SUBARU 群馬
DNS 越智 文弥 埼玉医科大学G 埼玉
DNS 川村 駿吾 プレス工業 神奈川
DNS 大久保 陸人 コモディイイダ 東京
DNS 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
DNS 室塚 健太 自衛隊体育学校 埼玉
DNS 加藤 平 新電元工業 埼玉
DNS 田島 光 コモディイイダ 東京

男子 10000m タイムレース2組

東日本実業団陸上2019 男子10000m2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:32.68 Jonathan Ndiku 日立物流 千葉
2 27:33.21 LOROT ANDREW SUBARU 群馬
3 28:05.98 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
4 28:15.83 YENEBLO BIYAZEN 八千代工業 埼玉
5 28:24.79 LEDAMA WESLEY SUBARU 群馬
6 28:40.00 デービッド グレ 横浜DeNA 東京
7 28:41.31 金森 寛人 小森コーポレーション
8 28:44.06 中村 匠吾 富士通 東京
9 28:48.02 浅岡 満憲 日立物流 千葉
10 28:49.61 栃木 渡 日立物流 千葉
11 28:52.85 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
12 28:53.46 松村 優樹 Honda 埼玉
13 28:56.02 鈴木 卓也 サンベルクス 東京
14 29:02.74 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
15 29:03.04 湊谷 春紀 横浜DeNA 東京
16 29:12.24 田中 孝貴 カネボウ 東京
17 29:18.60 市山 翼 埼玉医科大学G 埼玉
18 29:30.56 岡本 雄大 サンベルクス 東京
19 29:32.26 住吉 秀昭 SUBARU 群馬
20 29:34.54 藤原 滋記 SUBARU 群馬
21 29:38.16 川端 千都 コニカミノルタ 東京
22 29:38.77 棟方 雄己 カネボウ 東京
23 29:45.34 永戸 聖 日立物流 千葉
24 29:51.96 西 智也 小森コーポレーション 茨城
25 29:52.20 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
26 29:58.21 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
27 30:21.99 代田 修平 カネボウ 東京
DNF Daniel MuivaKitonyi カネボウ 東京
DNF 東 瑞基 コモディイイダ 東京
DNF 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
DNS Richard Kimunyan 日立物流 千葉
DNS キメリ ベナード 富士通 千葉
DNS 青木 優 カネボウ 東京
DNS 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
DNS 梶谷 瑠哉 SUBARU 群馬
DNS 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
DNS 上野 渉 Honda 埼玉
DNS 照井 明人 NDソフト 山形
DNS 馬場 祐輔 小森コーポレーション 茨城
DNS 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉
DNS 口町 亮 SUBARU 群馬
DNS 森谷 修平 山形市役所 山形
DNS 三田 眞司 埼玉医科大学G 埼玉

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.7)

男子110mH予選1組 佐藤大志14.07(-1.7) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 佐藤 大志 日立化成 東京
2 14.28 馬場 和樹 春日部共栄高教 埼玉
3 14.61 古田 和彰 ゼビオ 東京
4 14.84 渡邊 和敏 由紀精密 神奈川
5 15.11 奥田 啓祐 ウィザス 東京
6 15.12 吉永 一行 佐野高教 栃木
7 15.27 川畑 夏唯 ハイデイ日高 千葉
8 15.46 藤崎 雄太 不動岡高教 埼玉

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

男子110mH予選2組 矢澤航13.98(+0.5) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.98 矢澤 航 デサント 東京
2 14.12 古川 裕太郎 東海大山形高職 山形
3 14.39 首藤 貴之 西原小教 栃木
4 14.45 阿部 洋文 クマヒラ 神奈川
5 14.57 降矢 恭兵 佐野市役所 栃木
6 14.59 久保田 孝平 長万部中教 北海道
7 15.12 野村 泰之 かすみがうら市役所 茨城
DNS 川畑 夏唯 ハイデイ日高 千葉

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子110mH決勝 矢澤航13.80(-1.9) 東日本実業団2019

動画: okukon

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 矢澤 航 デサント 東京
2 13.89 佐藤 大志 日立化成 東京
3 14.07 古川 裕太郎 東海大山形高職 山形
4 14.14 馬場 和樹 春日部共栄高教 埼玉
5 14.37 首藤 貴之 西原小教 栃木
6 14.45 降矢 恭兵 佐野市役所 栃木
7 14.45 古田 和彰 ゼビオ 東京
8 17.09 阿部 洋文 クマヒラ 神奈川

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

男子400mH予選1組 松下祐樹51.73 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.73 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
2 52.12 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
3 52.27 小林 英和 マナーハウス 長野
4 52.74 笛木 靖宏 千葉市立養護教 千葉
5 54.34 石田 裕介 日立産機 東京
6 54.48 八本 友和 トスコ 埼玉
7 54.82 前山 陽軌 丸紅 千葉
8 1:01.24 佐藤 智哉 ワールウインドAC 神奈川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

男子400mH予選2組 松本岳大51.50 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.50 松本 岳大 CROSSBRACE 東京
2 51.65 田邉 将大良 ゼンリン 東京
3 51.75 前野 景 ドーム 東京
4 52.02 宮尾 幸太郎 ゼビオ 東京
5 52.78 吉田 慶次郎 美杉台小教 埼玉
6 55.95 武田 嵩史 SCSK 東京
7 57.37 遠藤 瑞貴 群大附属病院 群馬
DNS 鬼澤 光樹 SMARTS MEDICAL 東京

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子400mH決勝 松下祐樹50.24 東日本実業団2019

動画: okukon

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.24 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
2 50.83 松本 岳大 CROSSBRACE 東京
3 51.05 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
4 51.44 前野 景 ドーム 東京
5 51.47 宮尾 幸太郎 ゼビオ 東京
6 52.17 小林 英和 マナーハウス 長野
7 52.87 笛木 靖宏 千葉市立養護教 千葉
8 53.32 田邉 将大良 ゼンリン 東京

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:30.18 Jonathan Ndiku 日立物流 千葉
2 8:43.36 矢ノ倉 弘 NDソフト 山形
3 8:47.32 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
4 9:21.45 藤崎 真伍 サンベルクス 東京
5 9:22.45 小針 旭人 NDソフト 山形
6 9:23.03 神 直之 北星病院 北海道
7 9:59.94 赤平 航 湯沢雄勝陸協 秋田
8 10:28.01 野上 善弘 NINE TOCHIGITC 栃木
9 10:51.16 野村 顕弘 三春町役場 福島
DQ T6 楠 康成 阿見アスリートクラブ 茨城
DNS 田中 直樹 Honda栃木
DNS 小原 大輔 新電元工業 埼玉
DNS 滋野 聖也 プレス工業 神奈川
DNS イエゴ エバンス サンベルクス 東京
DNS 齋藤 俊平太 日東工器 神奈川
DNS 沖守 怜 サンベルクス 東京
DNS 大久保 陸人 コモディイイダ 東京
DNS 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
DNS 潰滝 大記 富士通 千葉

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:41.71 NGR 鈴木 雄介 富士通 千葉
2 19:19.41 荒井 広宙 富士通 千葉
3 19:45.62 藤澤 勇 ALSOK 東京
4 19:52.28 松永 大介 富士通 千葉
5 19:57.42 髙橋 和生 ADワークス 東京
6 20:07.70 野田 明宏 自衛隊体育学校 埼玉
7 20:42.94 山本 徹 両備グループ 兵庫
8 21:51.10 鈴木 大介 渋谷区役所 埼玉
9 21:54.78 福岡 光 平塚市役所 神奈川
10 22:36.38 山口 正洋 村田機械 東京
11 23:13.88 平根 潤一 茨城県信用組合 茨城
12 23:43.72 仙波 修哉 会津ゼネラルHD 福島
13 24:05.44 菅井 拓人 寒河江市体協 山形
14 24:06.84 多田 匠 ひかり学園 千葉
DQ K2 春木 洋輔 旭化成川崎 神奈川
DQ K1 伊藤 佑樹 SRC 東京
DNS 勝木 隼人 自衛隊体育学校 埼玉
DNS 田中 達也 江東区役所 東京
DNS 高橋 英輝 富士通 千葉

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

男子4x100mR予選1組 滝沢ハム 42.07 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.07 小林 祐介
坂本 将希
前原 宙哉
吉澤 尚哉
滝沢ハム 東日本
2 42.09 田栗 輝洋
秦 啓一郎
本間 圭祐
加藤 龍尋
アキレス 東日本
3 42.87 田中 駿也
内山 幹雄
小野瀬 昇吾
石井 雄大
東京消防庁 東日本
4 42.96 岩見 隆裕
山上 紘幸
庄司 真
小口 智毅
東京海上日動火災保険 東日本
5 43.28 髙橋 知也
大森 俊哉
松尾 恒明
村松 裕也
三菱UFJ信託 東日本
6 43.62 塚本 和明
石田 裕介
荒井 優介
金子 卓哉
日立産機 東日本
DQ FS1 本間 成彬
森 拓士
呉 鶴治郎
大泉 雅貴
STAC千葉 B 東日本
DNS


BTP48 東日本
DNS


ワールウインドAC 東日本

男子 4×100mR 予選2組

男子4x100mR予選2組 Accel 40.73 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.73 小池 雄作
草野 聖也
根岸 紀仁
山田 寛大
Accel 東日本
2 42.52 相良 和希
本間 聖人
田中 進悟
中村 悠希
UNITE 東日本
3 43.15 中村 光成
吉川 翔
山口 稜平
香月 勇人
ティガAC 東日本
4 43.31 松葉 優
中村 直
天方 洋介
青柳 健吉
STAC千葉 A 東日本
5 43.51 伏見 亮
柿崎 拓也
鹿内 翔太
渡辺 一希
RUDOLF 東日本
6 43.61 手塚 嗣音
下村 大輝
外松 章
佐藤 正淑
栃木TFC 東日本
7 44.32 石見 源太郎
大内 恵吏也
鬼澤 光樹
小林 大樹
SMARTS MEDICAL 東日本
DNS


ユメオミライ 東日本

男子 4×100mR 決勝

男子4x100mR決勝 Accel 40.75 東日本実業団2019

動画: okukon

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.75 小池 雄作
草野 聖也
根岸 紀仁
山田 寛大
Accel 東日本
2 42.00 小林 祐介
坂本 将希
前原 宙哉
吉澤 尚哉
滝沢ハム 東日本
3 42.37 相良 和希
本間 聖人
田中 進悟
中村 悠希
UNITE 東日本
4 42.50 田栗 輝洋
秦 啓一郎
本間 圭祐
加藤 龍尋
アキレス 東日本
5 43.63 田中 駿也
内山 幹雄
小野瀬 昇吾
石井 雄大
東京消防庁 東日本
6 44.16 髙橋 知也
大森 俊哉
松尾 恒明
村松 裕也
三菱UFJ信託 東日本
7 44.25 岩見 隆裕
山上 紘幸
庄司 真
小口 智毅
東京海上日動火災保険 東日本
DNS


ティガAC 東日本

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.22 庄司 貴紀
中川 滋貴
鹿内 翔太
前山 陽軌
RUDOLF 東日本
2 3:20.19 澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
茂木 俊樹
阿見アスリートクラブ 東日本
3 3:20.45 片岡 佳功
本間 聖人
相良 和希
田中 進悟
UNITE 東日本
4 3:20.51 碓井 涼
玉田 修平
勝俣 章博
角島 寛樹
レジェンズ 東日本
5 3:22.55 尾又 平朗
服部 直
加藤 舜
鷹見 聡
XSPO 東日本
DNS


好き顔 東日本
DNS


三菱UFJ信託 東日本

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:25.89 遠藤 幸一郎
花谷 昂
金子 信
片山 雄斗
ユメオミライ 東日本
2 3:26.36 大西 正裕
根岸 紀仁
山田 寛大
板鼻 航平
Accel 東日本
3 3:26.80 金子 純
厚谷 龍
小島 俊紀
樋口 義雄
A.I.R 東日本
4 3:30.65 青柳 健吉
中村 直
大泉 雅貴
天方 洋介
STAC千葉 東日本
5 3:35.15 小関 智
高橋 利紀
林 翔太
佐藤 智哉
ワールウインドAC 東日本
6 3:41.03 照井 紀誉彦
庄司 真
石井 雄一
堀越 光太郎
東京海上日動火災保険 東日本
DNS


Grow Sports AC 東日本

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.40 庄司 貴紀
中川 滋貴
伏見 亮
前山 陽軌
RUDOLF 東日本
2 3:15.92 板鼻 航平
根岸 紀仁
小池 雄作
大西 正裕
Accel 東日本
3 3:18.94 澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
茂木 俊樹
阿見アスリートクラブ 東日本
4 3:19.91 片山 雄斗
斎田 将之介
花谷 昂
金子 信
ユメオミライ 東日本
5 3:20.29 碓井 涼
角島 寛樹
勝俣 章博
玉田 修平
レジェンズ 東日本
6 3:21.08 本間 聖人
相良 和希
片岡 佳功
田中 進悟
UNITE 東日本
7 3:23.75 尾又 平朗
服部 直
加藤 舜
鷹見 聡
XSPO 東日本
8 3:25.62 金子 純
厚谷 龍
小島 俊紀
樋口 義雄
A.I.R 東日本

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m19 佐藤 凌 東日印刷 東京
2 2m13 市村 脩人 阿見アスリートクラブ 茨城
3 2m13 髙張 広海 日立ICT 神奈川
4 2m10 久我 洸士郎 SPAA 北海道
5 2m05 加藤 舜 XSPO 東京
6 2m05 尾畑 元佳 ALKA 東京
7 2m00 能手 俊充 環境整備 栃木
7 2m00 松鵜 竜次郎 XSPO 東京
9 2m00 平山 健一 野津田高職 東京
10 2m00 山村 昂平 Accel 千葉
10 2m00 加藤 健太郎 ENEOS 三重
12 2m00 尾又 平朗 XSPO 東京
13 1m95 先崎 航 STAC千葉 千葉
14 1m95 松元 織衛 新座病院 東京
15 1m90 遠藤 哲哉 西武中教 埼玉
15 1m90 石橋 健 KGC
NM 藤田 光 DSAC 茨城
DNS 三上 健吾 阪神高速道路 東京
DNS 元吉 雄基 NHK学園教 東京
DNS 田端 和輝 深谷幡羅中教 埼玉
DNS 戸邉 直人 JAL 茨城

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m40 澤 慎吾 きらぼし銀行 東京
2 5m20 来間 弘樹 ストライダーズ 島根
3 5m00 山本 智貴 ゼビオ 東京
3 5m00 小野寺 晃 志津川高職 宮城
5 4m80 石川 文貴 阿見アスリートクラブ 茨城
5 4m80 福原 大地 彦成小 埼玉
5 4m80 永田 純也 TPL 神奈川
8 4m80 佐々木 孝行 岩沼高等学園 宮城
9 4m80 田中 成 敷島小 群馬
10 4m70 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
NM 石関 崇人 榛東村立榛東南小 群馬
DNS 澤野 大地 富士通 千葉

男子 走幅跳 決勝

男子走幅跳 優勝 佐久間滉大7m81(+1.6) 東日本実業団2019

動画: okukon

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m81 +1.6 佐久間 滉大 横浜リテラ 神奈川
2 7m72 +3.7 小西 康道 白樺学園高教 北海道
3 7m72 +2.4 嶺村 鴻汰 富士通 東京
4 7m55 +2.4 橋本 尚弥 アーク 北海道
5 7m35 +1.9 水嶋 悠太 前橋市立細井小教 群馬
6 7m22 +2.2 渡辺 祥 MOON 東京
7 7m17 +2.1 長島 薫 平成国際大職 埼玉
8 7m14 +2.8 吉川 翔 ティガAC 東京
9 7m12 +2.2 吉澤 尚哉 滝沢ハム 栃木
10 7m03 +1.9 下村 諒 岡村製作所 千葉
11 7m01 +2.1 奥田 啓祐 ウィザス 東京
12 7m00 +1.2 峯島 喬久 MCOS 千葉
13 6m98 -1.6 宮崎 章光 レジェンズ 神奈川
14 6m95 +2.3 金子 航太 OSC 北海道
15 6m76 +2.0 伊賀瀬 健 日体大職 神奈川
16 6m74 +1.0 山田 明良 秩父高教 埼玉
17 6m70 +3.6 栗原 諒 上原中教 東京
18 6m67 +1.6 谷 洋武 境采女小教 群馬
19 6m61 +0.0 石見 源太郎 SMARTS MEDICAL 東京
20 6m60 +3.3 髙橋 武 ClubNets 東京
21 6m57 +2.7 三宅 一輝 宮崎中教 神奈川
22 6m43 -1.6 岡村 健太 河東学園中教 福島
23 6m32 +3.7 長山 淳 みどりや 茨城
24 5m97 +0.4 岩科 圭 茨城陸協 茨城
25 4m16 -0.1 中島 貴大 駿河台大職 埼玉
NM 石橋 征之 PHC 茨城
NM 廣瀬 彬 伊藤忠丸紅鉄鋼 東京
NM 伊東 悠希 三井住友銀行 東京
NM 足立 亮祐 TOA 東京
NM 久保 淳平 東京消防庁 東京
DNS 松添 基理 MPandC 神奈川
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
DNS 藤田 靖浩 三井住友銀行 東京
DNS 小田 大樹 ヤマダ電機 群馬
DNS 川越 宏臣 TOMEAT 神奈川
DNS 淺田 伶駿 三菱商事 東京
DNS 田口 宣幸 五運 千葉
DNS 城山 正太郎 ゼンリン 北海道

男子 三段跳 決勝

男子三段跳 斎田将之介6回目16m09(+1.4) 優勝 東日本実業団2019

動画: okukon

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m09 +1.4 斎田 将之介 ユメオミライ 東京
2 15m98 +1.4 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤 埼玉
3 15m98 +3.5 柿埜 涼生 ゴールドジム 東京
4 15m69 +0.4 花谷 昂 ユメオミライ 東京
5 15m54 +0.6 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 栃木
6 15m36 +1.1 石橋 尚晃 PHC 茨城
7 15m27 +0.8 長谷川 大悟 伊藤超短波 神奈川
8 15m15 +0.6 黒田 寛亮 日立ICT 神奈川
9 15m09 +0.3 角山 貴之 松本クリニック 東京
10 14m95 +0.3 小川 宏海 富士電工 東京
11 14m79 +1.3 新津 裕大 新津税理士事務所 神奈川
12 14m68 -0.1 児島 有伸 佐藤製薬 東京
13 14m53 +1.2 中川 篤志 TOMEAT 千葉
14 14m44 +0.4 尾又 平朗 XSPO 東京
15 14m27 +1.1 海老原 侑也 環境整備 栃木
16 13m91 +0.5 島田 喜文 JR東日本千葉 千葉
17 13m84 -1.0 相前 有哉 Accel 群馬
18 13m21 -0.1 長山 淳 みどりや 茨城
19 13m14 +0.6 服部 誠 追浜高教 神奈川
20 13m01 -0.5 田子 政昌 ワールウインドAC 神奈川
NM 熊沢 聡史 白石高教 宮城
NM 今井 俊影 新明和工業 千葉
DNS 中山 昂平 渡辺パイプ 長野
DNS 藤田 靖浩 三井住友銀行 東京
DNS 淺田 伶駿 三菱商事 東京
DNS 山本 凌雅 JAL 東京
DNS 杉岡 優磨 iMARe 東京
DNS 山下 祐樹 茨城競技力本部 茨城
DNS 鳥越 陽介 上溝中教 神奈川

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18m14 NGR 中村 太地 ミズノ 茨城
2 16m99 村上 輝 日本体育施設 東京
3 16m78 畑瀬 聡 日大芸術学部教 群馬
4 16m47 須田 裕太郎 町丘CS 東京
5 16m35 宮内 育大 日大スポ科教職 東京
6 16m05 戸辺 誠也 多摩中非常勤 東京
7 15m53 幸田 和記 ミラノ商事 東京
8 15m31 米森 心悟 クラブドラゴンズ 茨城
9 14m90 大坂 将央 東海大職 神奈川
10 14m50 奥野 風摩 埼玉医科大学G 埼玉
11 12m40 柴 文人 Accel 千葉
12 11m10 加藤 望 飯能クラブ 埼玉
13 9m89 山本 英司 三菱商事 神奈川
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
DNS 赤間 祐一 関彰商事 茨城
DNS 内木 一貴 OSC 北海道
DNS 森下 大地 ウィザス 東京
DNS 木村 研太 三井不動産レジデンシャル 神奈川

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m17 NGR 堤 雄司 群馬総合ガードシステム
2 56m82 蓬田 和正 ゴールドジム 東京
3 56m50 米沢 茂友樹 オリコ 東京
4 53m63 安保 建吾 秋田体協 秋田
5 53m11 知念 豪 ゼンリン 東京
6 51m49 安藤 夢 さわかみ 東京
7 51m14 湯川 椋盛 落合中教 東京
8 49m15 松井 俊樹 とらふぐ亭 東京
9 49m12 前田 奎 筑波大学スポーツR&Dコア 茨城
10 48m33 趙 思野 鶴牧中教 東京
11 43m91 山瀬 貴雅 いんば学舎 千葉
12 31m88 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
DNS 高橋 一成 湯沢雄勝陸協 秋田
DNS 小原 雅貴 ゴールドジム 宮城
DNS 山本 英司 三菱商事 神奈川

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m86 柏村 亮太 ヤマダ電機 群馬
2 65m68 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G 埼玉
3 63m89 根本 太樹 日本通運首都圏 茨城
4 58m34 咲間 大輝 清山会 宮城
5 54m53 米森 心悟 クラブドラゴンズ 茨城
6 53m61 角田 光洋 練馬区役所 東京
7 46m91 日渡 勝則 真岡工高教 栃木
8 43m76 山口 孝明 東京消防庁 東京
9 43m42 茶園 彬 船橋食品 群馬
10 39m21 久治 佑樹 横浜市役所 神奈川
NM 西脇 博之 TONOME信州豊科 滋賀
DNS 遠藤 彰 国武大職 千葉

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 75m15 小南 拓人 筑波銀行 茨城
2 74m92 森 秀 ヤマダ電機 群馬
3 73m91 村澤 雄平 関彰商事 茨城
4 73m48 道上 雅晃 ゴールドジム 東京
5 73m28 中嶋 善寛 埼玉医科大学G 埼玉
6 71m62 新垣 暁登 日立ICT 神奈川
7 70m26 山崎 元気 とらふぐ亭 東京
8 70m21 谷川 健太 HONDA R&D 栃木
9 68m57 角田 直之 ゴールドジム 東京
10 67m86 金野 延人 金野工業 宮城
11 66m40 関 和紀 ゴールドジム 東京
12 60m49 中嶋 亮太 生田東高教 神奈川
13 58m10 井上 翔太 ドウシシャ
14 57m60 川畑 夏唯 ハイデイ日高 千葉
15 55m72 山瀬 貴雅 いんば学舎 千葉
16 54m04 大友 龍成 TDC 宮城
17 53m00 新井 真秀 白鴎大足利高教 栃木
18 52m80 石黒 守一 古河電工 栃木
19 51m45 安田 淳 天明小教 栃木
20 47m76 粟野 優久路 伊藤超短波 神奈川
21 30m30 神下 豊夢 三井住友海上 東京
DNS 山本 英司 三菱商事 神奈川
DNS 高橋 輝 弥栄 群馬
DNS 恵良 友也 J.VIC 東京
DNS 小椋 健司 日本体育施設 東京

男子シニア 100m タイムレース

男子シニア 100m タイムレース1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 井盛 雅 レフア 埼玉
2 11.91 堀 愛彦 庄内AC 山形
3 12.02 小島 俊紀 A.I.R 埼玉
4 12.13 菊池 祐一 レジェンズ 神奈川
5 12.16 矢澤 恵一 長野マスターズ
6 12.32 熊沢 聡史 白石高教 宮城
7 12.69 木村 貴宏 S.A.C. 神奈川
8 13.50 入江 和義 ff片野 神奈川

男子シニア 100m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 阿部 亮太 群大TF 群馬
2 11.73 木田 光亮 高崎マスターズ 群馬
3 11.91 金子 純 A.I.R 埼玉
4 11.99 高山 修一 SK RUN
5 12.61 馬場 達也 東京都庁 東京
6 12.81 我妻 明慶 ミナトアスリートクラブ 東京
DNS 小川 裕之 レジェンズ 神奈川

男子シニア 100m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 橋本 章吾 群大附属病院 群馬
2 11.70 舘上 光輝 航空電子 東京
3 11.93 荒井 慧 伊藤超短波 神奈川
4 11.94 一瀬 和哉 SK RUN
5 11.99 佐藤 健 鶴ヶ島TC
DNS 早川 行友 東京マスターズ 東京
DNS 松本 竜彦 レジェンズ 神奈川

男子シニア 1500m 決勝

男子シニア 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.78 田村 博史 八千代工業 埼玉
2 4:28.12 中部 大也 塩川病院 山梨
3 4:30.21 後口 洋史 ルート846 埼玉
4 4:32.36 辻 太樹 警視庁 東京
5 4:33.03 松本 拓也 小川陸協 埼玉
6 4:33.11 横山 貴臣 平塚市役所 神奈川
7 4:34.07 田村 航 SUBARU 群馬
8 4:35.18 野村 顕弘 三春町役場 福島
9 4:43.72 山崎 省吾 小川陸協 埼玉
10 4:49.18 窪田 俊郎 ピッツキューブRC 東京
11 5:29.83 石井 茂樹 埼玉医科大学RC
DNS 高橋 久典 栃木陸上競技協会

男子シニア 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子シニア 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m95 富岡 真広 STAC千葉
2 11m39 須藤 淳 栃木陸協 栃木
3 8m83 我妻 明慶 ミナトアスリートクラブ 東京
4 7m83 倉田 佳明 武蔵野市 東京
5 7m41 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川
6 7m20 呉 重國 皇漢薬品研究所 千葉

男子視覚障害 1500m 決勝

男子視覚障害 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.39 NGR 堀越 信司 JBMA
2 4:16.20 NGR 唐澤 剣也 JBMA
3 4:41.93 立木 勇弥 JBMA
4 4:48.43 山下 慎治 JBMA

男子視覚障害 5000m 決勝

男子視覚障害 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.38 NGR 堀越 信司 JBMA
2 15:42.88 NR GR AR 和田 伸也 JBMA
3 15:44.28 NGR 唐澤 剣也 JBMA
4 15:44.29 NGR 高井 俊治 JBMA
5 16:19.90 谷口 真大 JBMA
6 17:23.38 山下 慎治 JBMA
7 17:48.39 米岡 聡 JBMA
8 18:45.69 立木 勇弥 JBMA
DNS 熊谷 豊 JBMA

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

女子100m予選1組 小寺美沙季 12.15(-1.3) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
2 12.39 横島 楓子 阿見アスリートクラブ 茨城
3 12.43 渡邉 ひかる マイナビアスリートキャリア 東京
4 12.51 北風 沙織 北海道ハイテク 北海道
5 12.73 佐藤 朝香 七十七銀行 宮城
6 13.27 小松 彩香 横須賀ろう学校 神奈川
7 13.69 山口 香織 レフア 埼玉

女子 100m 予選2組(-0.7)

女子100m予選2組 高橋明日香 12.11(-0.7) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川
2 12.22 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城
3 12.31 横田 理紗 HIROTA 神奈川
4 12.36 山本 芽依 とらふぐ亭 東京
5 12.47 島田 沙絵 JMS 東京
6 12.61 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
7 13.18 橋本 真由 UNITE 埼玉
8 13.91 渡邉 清花 阿見アスリートクラブ 茨城

女子 100m 予選3組(+1.8)

女子100m予選3組 足立紗矢香 11.94 (+1.8) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 足立 紗矢香 ドトール・日レス 東京
2 11.99 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
3 12.05 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京
4 12.18 島田 雪菜 北海道ハイテク 北海道
5 12.28 金子 歩未 アスレティクスジャパンTC 神奈川
6 12.89 伴 佳恵 グランサイズ大手町 神奈川
7 13.12 長﨑 亜矢 ワールウインドAC 神奈川
8 14.13 山本 恵里 こぱんはうす 岩手

女子 100m 予選4組(0.0)

女子100m予選4組 永野真莉子11.87(0.0) 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 永野 真莉子 デンソー
2 11.97 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城
3 12.24 森 美悠 七十七銀行 宮城
4 12.34 福嶋 美緒 丸建自動車 埼玉
5 12.56 児島 里菜 田奈高教 神奈川
6 13.20 野平 楓 UNITE 埼玉
7 13.38 田中 ひかる XSPO 東京

女子 100m 決勝

女子100m決勝 高橋明日香12.09(-0.6)東日本実業団2019

動画: okukon

女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川
2 12.09 足立 紗矢香 ドトール・日レス 東京
3 12.10 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
4 12.13 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城
5 12.22 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
6 12.25 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京
7 12.36 島田 雪菜 北海道ハイテク 北海道
OP 11.97 永野 真莉子 デンソー

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.67 永野 真莉子 デンソー
2 25.06 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京
3 25.18 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城
4 25.33 島田 雪菜 北海道ハイテク 北海道
5 25.33 足立 紗矢香 ドトール・日レス 東京
6 25.66 細野 舞香 SMARTS MEDICAL 東京
7 25.86 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川

女子 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.85 小林 茉由 茨城競技力本部 茨城
2 25.10 藤沢 沙也加 セレスポ 東京
3 25.21 新宅 麻未 アットホーム 東京
4 25.58 森 美悠 七十七銀行 宮城
5 25.61 横島 楓子 阿見アスリートクラブ 茨城
6 25.68 青木 りん 東邦銀行 福島
7 25.90 島田 沙絵 JMS 東京
8 27.23 清水 佳奈 しろがね学園 群馬

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.85 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城
2 24.89 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
3 24.91 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城
4 25.27 渡邉 ひかる マイナビアスリートキャリア 東京
5 25.50 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
6 25.56 山本 芽依 とらふぐ亭 東京
7 25.57 福嶋 美緒 丸建自動車 埼玉
8 29.34 山本 恵里 こぱんはうす 岩手

女子 200m 決勝

女子200m決勝 藤沢沙也加24.76(-3.0) 東日本実業団2019

動画: okukon

女子 200m 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.76 藤沢 沙也加 セレスポ 東京
2 24.85 小林 茉由 茨城競技力本部 茨城
3 25.15 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城
4 25.28 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城
5 25.40 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城
6 25.45 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京
7 25.58 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
DNS 永野 真莉子 デンソー

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

女子400m予選1組 藤沢沙也加56.00 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.00 藤沢 沙也加 セレスポ 東京
2 56.60 新宅 麻未 アットホーム 東京
3 57.34 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
4 57.44 青木 りん 東邦銀行 福島
5 1:03.39 山本 恵里 こぱんはうす 岩手

女子 400m 予選2組

女子400m予選2組 小林茉由55.11 東日本実業団2019

動画: okukon

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.11 小林 茉由 茨城競技力本部 茨城
2 56.09 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川
3 56.43 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城
4 56.92 細野 舞香 SMARTS MEDICAL 東京
5 57.10 山田 はな わらべや日洋 東京

女子 400m 決勝

女子400m決勝 小林茉由 54.90 東日本実業団2019

動画: okukon

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.90 小林 茉由 茨城競技力本部 茨城
2 56.01 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城
3 56.27 新宅 麻未 アットホーム 東京
4 56.69 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川
5 57.03 藤沢 沙也加 セレスポ 東京
6 57.36 山田 はな わらべや日洋 東京
7 57.74 細野 舞香 SMARTS MEDICAL 東京
8 58.36 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城

女子 800m 決勝

東日本実業団2019 5 19 女子800m決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.05 NGR 卜部 蘭 Uran 東京
2 2:07.93 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
3 2:11.66 山田 はな わらべや日洋 東京
4 2:11.89 大森 郁香 奥アンツーカ 東京
5 2:12.90 山口 真実 パナソニック 神奈川
6 2:15.44 小野 莉奈 東邦銀行 福島
7 2:17.93 大沼 月美貴 オキHD 千葉
8 2:25.80 中尾 真依 ユニクロ 東京
9 2:27.00 熊谷 彩音 ハイデイ日高 岩手
10 2:38.73 松本 光代 JBMA

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

東日本実業団陸上 女子1500mタイムレース1組 2019.5.18

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.14 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
2 4:34.68 坂本 ちほ ルートインホテルズ 東京
3 4:36.25 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
4 4:38.27 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
5 4:38.54 萩野 真紀 ルートインホテルズ 東京
6 4:39.17 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
7 4:40.28 金丸 清香 パナソニック 神奈川
8 4:41.32 折笠 有彩 しまむら 埼玉
9 4:41.40 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 東京
10 4:42.58 諏訪 帆香 埼玉医科大学G 埼玉
11 4:46.37 臼田 彩花 埼玉医科大学G 埼玉
12 4:46.95 小野 莉奈 東邦銀行 福島
13 4:49.87 幸田 萌 埼玉医科大学G 埼玉
14 4:52.57 鈴木 菜々 埼玉医科大学G 埼玉

女子 1500m タイムレース2組

東日本実業団陸上 女子1500mタイムレース2組 2019.5.18

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.39 木村 友香 資生堂 東京
2 4:23.62 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 埼玉
3 4:25.13 MASYA VERONICAH 埼玉医科大学G 埼玉
4 4:26.27 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
5 4:27.68 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
6 4:28.88 真柄 碧 資生堂 東京
7 4:31.28 今井 千尋 ユニクロ 東京
8 4:34.03 中村 真悠子 セレスポ 東京
9 4:38.22 青木 和 積水化学 千葉
10 4:38.71 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
11 4:38.91 大西 ひかり JP日本郵政G 東京
12 4:46.63 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
13 4:48.82 飯島 理子 積水化学 千葉
14 4:53.18 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 埼玉

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:25.77 真柄 碧 資生堂 東京
2 9:26.27 上原 美幸 第一生命グループ 東京
3 9:27.32 田﨑 優理 ヤマダ電機 群馬
4 9:37.80 今井 千尋 ユニクロ 東京
5 9:41.15 大西 ひかり JP日本郵政G 東京
6 9:43.50 菅野 鈴菜 ヤマダ電機 群馬
7 9:44.58 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
8 9:53.18 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
9 9:53.34 荻野 実夕 ヤマダ電機 群馬
10 9:53.45 尾方 星華 ユニクロ 東京
11 9:54.32 萩野 真紀 ルートインホテルズ 東京
12 9:54.97 臼田 彩花 埼玉医科大学G 埼玉
13 9:55.31 諏訪 帆香 埼玉医科大学G 埼玉
14 9:56.97 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道
15 9:57.22 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
16 9:58.29 金丸 清香 パナソニック 神奈川
17 10:04.55 小吉川 志乃舞 ユニバーサル 千葉
18 10:12.12 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
19 10:16.95 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 埼玉
20 10:17.35 幸田 萌 埼玉医科大学G 埼玉
21 10:18.57 飯島 理子 積水化学 千葉
22 10:27.43 鈴木 菜々 埼玉医科大学G 埼玉
23 10:30.80 清水 美穂 ホクレン 北海道
24 10:43.86 永田 幸栄 ラフィネグループ 東京
25 10:51.40 原田 澪 スターツ 千葉
26 10:52.99 髙橋 里奈 埼玉医科大学G 埼玉
27 10:59.53 臼田 悠花 埼玉医科大学G 埼玉

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
古寺 冴佳 三井住友海上 東京
中根 瑞稀 しまむら 埼玉
飯塚 響 三井住友海上 東京
大島 里穂 しまむら 埼玉
小澤 夏美 日立 茨城
西原 加純 ヤマダ電機 群馬
池亀 彩花 ホクレン 北海道
加藤 海音 ルートインホテルズ 東京
森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
田中 華絵 資生堂 東京
森 磨皓 パナソニック 神奈川
赤坂 よもぎ スターツ 千葉
齋藤 暁 しまむら 埼玉
伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
神田 美沙 ルートインホテルズ 東京
小川 香澄 スターツ 千葉
関口 はるか 三井住友海上 東京
鈴木 千晴 日立 茨城
佐々木 瑠衣 日立 茨城
高野 みなみ 積水化学 千葉
坂本 ちほ ルートインホテルズ 東京
吉田 香澄 ニトリ 埼玉
小谷 萌子 埼玉医科大学G 埼玉
藤田 正由加 ルートインホテルズ 東京
寺島 優奈 ホクレン 北海道
星 梨佳 しまむら 埼玉
西川 真由 スターツ 千葉
片貝 洋美 三井住友海上 東京
藤石 佳奈子 しまむら 埼玉
田山 満理 日立 茨城
川本 希花 ユニクロ 東京
宮内 洋子 ホクレン 北海道
西谷 沙綾 ルートインホテルズ 東京
和久 夢来 ユニバーサル 千葉
清水 穂高 スターツ 千葉

女子 10000m 決勝

東日本実業団陸上2019 女子10000m1組

動画: ドリス

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:53.68 カムル パウリンカベケ ルートインホテルズ 東京
2 32:05.42 グレースブティエ キマンズィ スターツ 千葉
3 33:44.41 上原 美幸 第一生命グループ 東京
4 33:46.23 山口 遥 AC・KITA 東京
5 33:48.56 和田 優香里 積水化学 千葉
6 33:56.73 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬
7 33:57.42 橋本 奈海 三井住友海上 東京
8 34:03.40 神田 美沙 ルートインホテルズ 東京
9 34:09.43 鈴木 千晴 日立 茨城
10 34:11.33 野添 佑莉 三井住友海上 東京
11 34:29.11 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
12 34:31.39 上杉 真穂 スターツ 千葉
13 34:45.55 佐藤 奈々 スターツ 千葉
14 34:46.21 佐々木 芽衣 日立 茨城
15 35:57.09 森田 詩織 パナソニック 神奈川
16 36:01.36 川本 希花 ユニクロ 東京
DNS 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
DNS メリー シプコ 日立 茨城
DNS 玉城 かんな 三井住友海上 東京
DNS 岡本 春美 三井住友海上 東京
DNS 堀 優花 パナソニック 神奈川
DNS ローズメリーワンジル モニカ スターツ 千葉
DNS 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
DNS 加藤 海音 ルートインホテルズ 東京
DNS 小澤 夏美 日立 茨城
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
DNS 和久 夢来 ユニバーサル 千葉
DNS 藤田 正由加 ルートインホテルズ 東京

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子100mH 福部真子13.14(-0.4)大会新 東日本実業団2019

動画: okukon

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 NGR 福部 真子 日本建設工業 東京
2 13.19 NGR 寺田 明日香 パソナグループ 東京
3 13.38 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
4 13.44 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
5 13.81 ヘンプヒル 恵 アトレ 東京
6 14.30 児島 里菜 田奈高教 神奈川
7 14.36 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京
8 14.54 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
9 15.80 掛井 真子 ハイデイ日高 東京

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.49 王子田 萌 NDソフト 大阪府
2 59.50 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城
3 1:00.46 カラザーズ 圭菜 慶應大学OG 東京
4 1:00.81 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京
5 1:02.12 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:37.71 高見澤 安珠 資生堂 東京
2 10:50.18 明石 伊央 ルートインホテルズ 東京
3 11:13.17 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
4 12:09.47 大塚 理央 日立 茨城
DNS 渡邊 怜奈 コモディイイダ 東京
DNS 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
DNS 清水 萌衣乃 パナソニック 神奈川
DNS 佐々木 文華 第一生命グループ 東京
DNS 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
DNS 中村 真悠子 セレスポ 東京
DNS 森 智香子 積水化学 千葉

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:42.25 NR NGR 岡田 久美子 ビックカメラ 東京
2 21:55.22 道口 愛 自衛隊体育学校 埼玉
3 22:10.73 河添 香織 自衛隊体育学校 埼玉
4 22:35.54 熊谷 菜美 筑波銀行 茨城
5 23:44.86 松本 紗依 ちば興銀 千葉
6 24:24.35 吉住 友希 船橋整形外科 千葉
7 25:12.22 淺田 千安芸 DNP大日本印刷 東京
8 26:19.49 松本 彩映 ゴールドジム 東京
DNS 渕瀬 真寿美 建装工業 東京

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.20 齋藤 真佑
松本 沙耶子
森 美悠
佐藤 日奈子
七十七銀行 東日本
2 50.60 橋本 真由
野平 楓
稲葉 優
鈴木 菜々子
UNITE 東日本
3 50.82 伴 佳恵
児島 里菜
土屋 文香
木本 美佐子
レジェンズ 東日本
DNS


XSPO 東日本

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 照井 はるか 埼玉医科大学G 埼玉
DNS 佐藤 綾香 鹿島台商業高教 宮城
DNS 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
DNS 仲野 春花 ニッパツ 福岡
DNS 京谷 萌子 知内高教 北海道
DNS 飯野 綾 前橋育英高教 群馬

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 竜田 夏苗 ニッパツ 神奈川
2 3m80 根元 智子 日本製鉄君津 千葉
2 3m80 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城
4 2m80 佐藤 湊 ルックスオティカジャパン 神奈川

女子 走幅跳 決勝

女子走幅跳 優勝 平加有梨奈6m26(+4.6) 東日本実業団2019

動画: okukon

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m26 +4.6 平加 有梨奈 ニッパツ 神奈川
2 6m18 +2.3 嶺村 優 オリコ 東京
3 6m17 +5.7 清水 珠夏 城北信用金庫 千葉
4 6m08 +5.0 神山 綾音 鹿沼市役所 栃木
5 5m88 +2.4 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川
6 5m88 +3.7 佐藤 朝香 七十七銀行 宮城
7 5m80 +3.5 児島 里菜 田奈高教 神奈川
8 5m68 +2.1 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ 東京
DNS 高橋 英里 東邦銀行 福島
DNS 桐山 智衣 ヤマダ電機 群馬
DNS 中野 瞳 和食山口 茨城
DNS 坂本 絵梨 日本室内 東京

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m36 +6.7 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
2 12m98 +1.9 森本 麻里子 内田建設 東京
3 12m88 +4.6 齋藤 萌乃 サンベルクス 東京
4 12m32 +1.1 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川
5 11m96 +2.3 山本 明日香 落合中教 東京
6 11m86 +0.8 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東京
7 11m72 +3.6 黒田 玲奈 小田原市役所 神奈川
DNS 中澤 希緒 新宿未来創造財団 埼玉
DNS 中野 瞳 和食山口 茨城
DNS 坂本 絵梨 日本室内 東京
DNS 高橋 英里 東邦銀行 福島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m60 吉野 千明 日女体大職 埼玉
2 14m43 茂山 千尋 落合中教 東京
3 14m26 長沼 瞳 茨城競技力本部 茨城
4 13m83 阿原 典子 日大スポ科教職 東京
5 12m17 澤登 裕佳 鶴一小職 東京
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ 東京
DNS 山内 愛 長谷川体育施設 大阪府

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m65 寺井 沙希 諏訪中教 東京
2 37m60 内山 麗 宇都宮南高教 栃木
3 32m37 田中 梨穂 ゴールドジム 東京

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m46 多田 一葉 クラブドラゴンズ 茨城
DNS 勝山 眸美 オリコ 東京

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m25 NGR 山内 愛 長谷川体育施設 大阪府
2 48m89 平石 風歩 ハイデイ日高 東京
3 48m43 浅野 叶紀 東女体 東京
4 44m60 小坂 綾 児玉高教 埼玉
5 42m38 高橋 唯 中大レディース 東京
6 41m52 掛井 真子 ハイデイ日高 東京
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ 東京

女子シニア 100m 決勝

女子シニア 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.23 伴 佳恵 グランサイズ大手町 神奈川
2 13.47 山口 香織 レフア 埼玉
DNS 瀬戸口 好 Palette 東京

女子シニア 1500m 決勝

女子シニア 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:10.05 清水 明美 坂戸市陸協 埼玉
2 6:28.78 高橋 典子 ミナトアスリートクラブ 東京

女子シニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子シニア 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m13 高橋 典子 ミナトアスリートクラブ 東京

女子視覚障害 1500m 決勝

女子視覚障害 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:26.64 NGR 松本 光代 JBMA
2 6:00.69 井内 菜津美 JBMA
3 6:05.85 近藤 寛子 JBMA
DNS 青木 洋子 JBMA
DNS 和木 茉奈海 JBMA

女子視覚障害 5000m 決勝

女子視覚障害 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 19:17.63 道下 美里 JBMA
2 21:46.48 井内 菜津美 JBMA
3 21:49.46 近藤 寛子 JBMA
DNS 青木 洋子 JBMA
DNS 和木 茉奈海 JBMA

混合小学 4×100mR タイムレース

混合小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.74 尾崎 大翔 (6)
中島 友雅 (6)
六馬 萌花 (6)
中田 和花 (6)
草加ジュニア A 埼玉
2 57.60 大室 ひまり (5)
野田 靖介 (6)
高橋 蒼生 (6)
西垣戸 陽太 (6)
上尾ジュニア陸上 B 埼玉
3 57.70 瀬古 琉貴 (6)
戸井田 琉玖 (6)
井上 茉菜香 (6)
鈴木 徠夏 (6)
しらこばと C 埼玉
4 58.90 横山 翔英 (5)
斎藤 彩空 (6)
鈴木 智也 (5)
峯岸 実央 (6)
RUN.jp D 埼玉
5 1:00.42 上野 航太 (6)
内田 彩実 (6)
小野瀬 瑠夏 (6)
森田 壱瑠 (6)
岩槻AC B 埼玉
6 1:05.00 小澤 弘子 (6)
江村 史 (5)
渡邊 理子 (6)
小松 準颯 (6)
熊谷市陸上教室 D 埼玉
7 1:08.00 大澤 采実 (6)
高篠 琉汰 (6)
高篠 莉音 (5)
奈良 拓人 (6)
小川町陸上 B 埼玉
8 1:09.82 石畑 祐人 (5)
根岸 未彩 (5)
大野 圭偉 (5)
伊藤 聖来 (5)
東松山陸上 D 埼玉

混合小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.46 宮北 健太郎 (6)
赤田 結理 (6)
藤井 優奈 (6)
高津 怜愛 (6)
RUN.jp A 埼玉
2 53.88 塩地 杏 (6)
桜井 礼大 (6)
井上 春菜 (6)
飯田 真大 (6)
しらこばと A 埼玉
3 55.57 真木 翔太 (5)
植田 莉生 (6)
飯塚 真彩 (6)
米田 萬雄 (6)
上尾ジュニア陸上 A 埼玉
4 58.70 芝原 啓太 (6)
高山 立葵 (6)
大谷 梓 (6)
矢野 柚紗 (6)
東松山陸上 A 埼玉
5 59.14 野尻 直誠 (6)
浅井 陽向 (6)
石野 なつ子 (6)
太田 芽 (5)
草加ジュニア B 埼玉
6 59.67 本木 結萌 (6)
齊藤 好汰 (6)
小澤 紀子 (6)
成田 響 (6)
熊谷市陸上教室 A 埼玉
7 1:03.10 保泉 綾乃 (6)
藤原 悠宇 (6)
梅沢 萌那 (6)
福島 佑梧 (6)
小川町陸上 A 埼玉

混合小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.21 田中 花歩 (6)
藤﨑 令 (6)
野田 心遥 (6)
福原 悠斗 (6)
所沢走学校 A 埼玉
2 55.97 前川 康介 (5)
林 亜弥 (6)
佐藤 陽哉 (6)
近藤ナバジェバ望奈 (6)
RUN.jp C 埼玉
3 59.30 白井 千陽 (5)
大崎 璃久 (5)
野口 陽菜乃 (6)
宮崎 航 (5)
上尾ジュニア陸上 D 埼玉
4 59.96 岩崎 陸 (5)
鍋谷 莉緒 (6)
吉川 莉湖 (5)
日高 雄太 (6)
蓮田陸協ジュニア B 埼玉
5 1:00.27 石原 佳音 (6)
鈴木 星南 (6)
鈴木 琉芽 (6)
鬼塚 碧郁 (5)
東松山陸上 B 埼玉
6 1:00.96 田山 夏瑠 (6)
西澤 純咲 (6)
村田 暖奈 (6)
大和路 南哉 (6)
岩槻AC A 埼玉
7 1:04.22 乙津 ひなた (6)
乙津 央毅 (6)
白根 柚花 (6)
飯塚 東史宙 (6)
熊谷市陸上教室 C 埼玉

混合小学 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.39 藤井 航平 (6)
渡辺 幸穂 (6)
丸山 貴生 (5)
成澤 花奈 (6)
RUN.jp B 埼玉
2 55.73 倉持 祐花 (6)
髙山 由絃 (6)
森富 凛 (6)
常松 健太 (6)
しらこばと B 埼玉
3 56.07 吉田 日向子 (6)
山口 颯太 (6)
田中 里歩 (6)
長沼 蓮 (6)
所沢走学校 B 埼玉
4 58.94 河原 結花 (5)
岩井 そら (6)
北裏 統哉 (6)
松吉 里樹 (6)
上尾ジュニア陸上 C 埼玉
5 1:00.57 伏原 愛来 (5)
澤田 みゆき (5)
榎本 郁斗 (6)
梅沢 雅幸 (6)
東松山陸上 C 埼玉
6 1:01.71 福澤 知葉 (5)
宮川 咲希 (6)
吉永 彩葉 (5)
三枝 高士 (6)
蓮田陸協ジュニア A 埼玉
7 1:03.01 今井 杏音 (6)
高尾 悠広 (6)
並木 胡桃 (6)
新井 真聖 (6)
熊谷市陸上教室 B 埼玉