【東日本実業団陸上 2015】結果速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

2016年5月21日(土)~22日(日)に開催される第58回大会については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第57回東日本実業団陸上競技選手権大会(2015年5月16日・17日)

east-japan-industrial-track-field-2015-top-img-01
img via: 東日本実業団陸上競技連盟 -East Japan Industrial Track and Field Association-

「第57回東日本実業団陸上競技選手権大会」が2015年5月16日(土)・17日(日)の2日間にわたって、埼玉・熊谷市の「熊谷スポーツ文化公園陸上競技場」で行われました。気になる結果・順位(リザルト)については大会サイトでさっそく発表されていますので、結果の確認は以下からどうぞ。

  • 第57回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2015年) | 競技結果 | 東日本実業団陸上競技連盟(リンク切れ)

各種目の上位選手のみですが、ここでも結果・順位(リザルト)を掲載しておきます(5000m・10000mだけは全結果を掲載しておきます)。

【関連記事】

スポンサーリンク

結果・順位(上位選手)

男子100m(-2.1)

東日本実業団陸上競技会2015 男子100m決勝
  1. 10.41 藤光 謙司 (ゼンリン)
  2. 10.47 飯塚 翔太 (ミズノ)
  3. 10.52 川面 聡大 (ミズノ)
  4. 10.54 草野 誓也 (リニアート)
  5. 10.55 本塩 遼 (富士通)
  6. 10.69 馬場 友也 (LALL)
  7. 10.91 田嶋 和也 (東邦銀行)
  8. 10.94 中村 圭佑 (阿見アスリートクラブ)

男子200m(+1.0)

東日本実業団2015男子200m決勝 高瀬慧 20.14(+1.0)日本歴代2位 大会新
  1. 20.14 高瀬 慧 (富士通)GR
  2. 20.35 藤光 謙司 (ゼンリン)GR
  3. 20.98 高平 慎士 (富士通)
  4. 20.99 川面 聡大 (ミズノ)
  5. 21.08 中村 圭佑 (阿見アスリートクラブ)
  6. 21.53 渡邉 和也 (ミズノ)
  7. 21.63 田嶋 和也 (東邦銀行)
  8. 93.43 本塩 遼 (富士通)

男子400m

東日本実業団2015男子400m決勝 廣瀬英行 46.07
  1. 46.07 廣瀬 英行 (富士通)
  2. 46.78 渡邉 和也 (ミズノ)
  3. 47.12 藤原 武 (ニューモード)
  4. 47.60 松下 祐樹 (ミズノスポーツサービス)
  5. 47.98 野澤 啓祐 (ミズノ)
  6. 48.06 中島 雅達 (クレーマー)
  7. 49.52 伊藤 大地 (JA郡山市)

男子800m

東日本実業団陸上2015 男子800m決勝
  1. 1:49.88 横田 真人 (富士通)
  2. 1:50.68 中村 康宏 (エボーリュ)
  3. 1:51.91 新川 翔太 (サンベルクス)
  4. 1:52.75 マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  5. 1:54.04 田口 裕之 (江戸川区体育会)
  6. 1:54.36 渡辺 光 (新庄市役所)
  7. 1:57.52 楠 康成 (小森コーポレーション)
  8. 2:00.69 田中 匠瑛 (盛岡市役所)

男子1500m

東日本実業団陸上2015 男子1500m決勝
  1. 3:38.07 Ronald Kwemoi (小森コーポレーション)
  2. 3:41.12 デビット ジュグナ (ヤクルト)
  3. 3:46.07 楠 康成 (小森コーポレーション)
  4. 3:46.31 加藤 光 (JR東日本)
  5. 3:47.04 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  6. 3:47.35 高谷 将弘 (JR東日本)
  7. 3:48.05 齋藤 勇人 (Honda)
  8. 3:49.06 設楽 悠太 (Honda)

男子5000m

  1. 13:19.33 Ronald Kwemoi (小森コーポレーション)
  2. 13:22.91 バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  3. 13:29.43 ベナード キマニ (ヤクルト)
  4. 13:37.18 KAASA MEKASHA (八千代工業)
  5. 13:40.59 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  6. 13:40.87 デビット ジュグナ (ヤクルト)
  7. 13:42.48 上野 裕一郎 (DeNA)
  8. 13:51.22 モクア エドウィン (日清食品グループ)

男子5000m決勝 タイムレース1組

東日本実業団陸上競技会2015 男子5000m決勝1組目

男子5000m決勝 タイムレース2組

東日本実業団陸上競技会2015 男子5000m決勝2組目

男子5000m決勝 タイムレース3組

東日本実業団陸上2015 男子5000m決勝3組目

男子5000m決勝 タイムレース4組

東日本実業団陸上2015 男子5000m決勝4組目

男子10000m

  1. 27:57.36 Wiliam Malel (Honda)
  2. 28:27.01 ガンドゥ ベンジャミ (モンテローザ)
  3. 28:36.25 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  4. 28:38.19 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  5. 29:08.97 青木 優 (カネボウ)
  6. 29:09.57 田井 慎一郎 (富士通)
  7. 29:16.29 甲斐 翔太 (八千代工業)
  8. 29:22.31 菊池 昌寿 (富士通)

男子10000m決勝 タイムレース1組

東日本実業団陸上2015 男子10000m決勝1組目

男子10000m決勝 タイムレース2組

東日本実業団陸上2015 男子10000m決勝2組目

男子110mH(-0.7)

東日本実業団2015 男子110mH決勝 能登谷雄太14.14(-0.7)
  1. 14.14 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 14.20 佐藤 大志 (日立化成)
  3. 14.26 キニー クリストファー (ゼビオ)
  4. 14.27 首藤 貴之 (西原小教)
  5. 14.32 粟野 祐弥 (J.VIC)
  6. 14.39 太田 和彰 (バディ陸上クラブ職)
  7. 14.45 大橋 ユウジ (帝京平成大教)
  8. 14.60 吉永 一行 (佐野高教)

男子400mH

東日本実業団2015男子400mH決勝 杉町マハウ 50.08
  1. 50.08 杉町 マハウ (日本ウェルネス)
  2. 50.09 松下 祐樹 (ミズノスポーツサービス)
  3. 50.17 野澤 啓祐 (ミズノ)
  4. 50.85 笛木 靖宏 (千葉市立養護学校教)
  5. 51.27 出浦 教行 (クレーマー)
  6. 51.45 前野 景 (ドーム)
  7. 52.00 宮尾 幸太郎 (伊勢整骨院)
  8. 53.25 平井 健一 (流山高教)

男子3000mSC

東日本実業団陸上2015 男子3000mSC決勝
  1. 8:58.43 平塚 祐三 (新電元工業)
  2. 9:00.09 神 直之 (北星病院)
  3. 9:41.10 齋藤 雄太郎 (信金中央金庫)
  4. 9:51.89 土屋 毅 (山形市役所)
  5. 10:08.36 野村 顕弘 (三春町役場)

男子5000mW

【世界陸上北京8月22日開幕】東日本実業団陸上 男子5000m競歩 髙橋英輝選手日本新!

【世界陸上北京8月22日開幕】今、日本競歩界が熱く盛り上がっているブー!!3月に鈴木雄介選手(富士通)が20km競歩の世界新記録を樹立し、世界陸上に向けて期待が高まる日本競歩。そして先週の土曜日、熊谷で行われた東日本実業団陸上で、世界陸上20km競歩日本代表の髙橋英輝選手(富士通)が、男子5000m競歩で18分51秒93の日本新記録を樹立!そのレースの模様をハイライトでお届けするブー♪開幕まであと94日。8月の世界陸上北京でも、日本競歩チームの活躍にぜひぜひ注目して下さいブ~!【すべてが“つながる”瞬間がある】#tbs #世界陸上

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年5月19日

  1. 18:51.93 高橋 英輝 (富士通)NR,GR
  2. 19:18.19 荒井 広宙 (自衛隊体育学校)
  3. 19:20.05 小林 快 (ビックカメラ)
  4. 19:44.86 藤澤 勇 (ALSOK)
  5. 19:48.65 吉田 琢哉 (盛岡市役所)
  6. 19:53.90 谷井 孝行 (自衛隊体育学校)
  7. 20:55.08 福岡 光 (平塚市役所)
  8. 21:40.99 山本 徹 (両備グループ東京)

男子4X100mR

2015東日本実業団陸上選手権 4×100m 埼玉マスターズチーム4レーン
  1. 41.43 リニアート (高田 将 草野 誓也 白山 大樹 根岸 紀仁)
  2. 41.51 日本ウェルネス (中田 健斗 山田 在永 渡邉 涼太 福谷 龍也)
  3. 41.75 Free&Freak職員 (大内 恵吏也 小林 大樹 村田 剛 上埜 大空)
  4. 42.41 レジェンズ (菊池 祐一 内山 貴久 小川 裕之 高林 佑輔)
  5. 42.61 埼玉マスターズ (上村 洋太 阿部 亮太 島嵜 靖治 井盛 雅)
  6. 43.70 セリエス (田子 政昌 大久保 薫 佐々木 一誠 松元 織衛)
  7. 43.91 皇漢薬品研究所 (青柳 健吉 森 将輝 呉 鶴治郎 宮武 光樹)
  8. 46.29 東京海上日動 (小野寺 道伸 茂原 哲也 三浦 洋平 渡辺 徹)

男子4X400mR

東日本実業団陸上選手権 男子4×400mR 決勝
  1. 3:12.82 ニューモード (馬越 興平 能登谷 雄太 金子 信 藤原 武)
  2. 3:16.24 日本ウェルネス (渡邉 涼太 山田 在永 片桐 翼 杉町 マハウ)
  3. 3:16.69 リニアート (草野 誓也 高田 将 大西 正裕 根岸 紀仁)
  4. 3:20.66 セリエス (大久保 薫 小川 達也 小林 峻 岡部 祐介)
  5. 3:21.58 レジェンズ (高林 佑輔 横溝 孝明 菊池 祐一 鈴木 大地)
  6. 3:23.45 埼玉マスターズ (島嵜 靖治 阿部 亮太 八本 友和 上村 洋太)
  7. 3:24.08 Free&Freak職員 (大内 恵吏也 関山 健蔵 高橋 真弘 小林 大樹)
  8. 3:30.74 皇漢薬品研究所 (青柳 健吉 宮武 光樹 中村 直 呉 鶴治郎)

男子走高跳

  1. 2m25 髙張 広海 (日立ICT)GR
  2. 2m22 尾又 平朗 (ミズノスポーツサービス)
  3. 2m13 元吉 雄基 (ニューモード)
  4. 2m10 川上 匡士 (新潟市陸協)
  5. 2m05 武石 健吾 (皇漢薬品研究所)
  6. 2m00 菅原 敬弥 (NPOクラブ・ドラゴンズ)
  7. 2m00 根岸 佑弥 (登利平)
  8. 2m00 小島 亮 (盈進学園東野高教)

男子棒高跳

  1. 5m30 永田 純也 (セントラルスポーツ)
  2. 5m00 石川 文貴 (阿見アスリートクラブ)
  3. 4m60 音部 拓仁 (富士通)

男子走幅跳

  1. 7m50(+0.7) 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  2. 7m50(+4.1) 宮岸 暖 (国際協力銀行公認7m19(-0.1))
  3. 7m40(+0.6) 長谷川 大悟 (日立ICT)
  4. 7m34(-0.8) 猿山 力也 (モンテローザ)
  5. 7m33(+0.4) 中島 貴大 (中央労働金庫)
  6. 7m31(+2.8) 尾又 平朗 (ミズノスポーツ )公認7m17(+0.1)
  7. 7m24(+3.3) 岡村 健太 (若松第一高教)公認7m05(+0.6)
  8. 7m13(+3.3) 早野 雅人 (キヤノンマ )公認7m08(+0.5)

男子三段跳

東日本実業団陸上2015 男子三段跳び
  1. 16m04(+1.3) 長谷川 大悟 (日立ICT)
  2. 15m97(+1.3) 花谷 昂 (ニューモード)
  3. 15m59(+0.6) 角山 貴之 (モンテローザ)
  4. 15m36(+1.2) 丸 嵩弘 (教育大附旭川中教)
  5. 15m29(+2.0) 黒田 寛亮 (日立ICT)
  6. 15m03(-0.9) 笠松 諒 (瀬谷養護学校)
  7. 14m95(+1.4) 相前 有哉 (リニアート)
  8. 14m87(0.0) 鳥越 陽介 (共和中教)

男子砲丸投

  1. 17m30 畑瀬 聡 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 16m94 佐藤 征平 (落合中教)
  3. 16m83 中村 太地 (落合中教)
  4. 16m25 大坂 将央 (東海大職)
  5. 15m28 吉田 孝博 (総和工業高教)
  6. 13m81 永山 透 (茨城キリスト教大教)
  7. 13m38 内木 一貴 (三上政工務店)
  8. 12m46 内山 直彦 (南那須特別支援学校教)

男子円盤投

  1. 54m76 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 52m92 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  3. 52m28 知念 豪 (ゼンリン)
  4. 49m15 中村 太地 (落合中教)
  5. 49m03 蓬田 和正 (THINK フィットネス)
  6. 48m44 宮内 優 (モンテローザ)
  7. 45m17 神 大貴 (図師小教)
  8. 44m88 藤原 潤 (八千代工業)

男子ハンマー投

  1. 66m77 野口 裕史 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 62m71 柏村 亮太 (モンテローザ)
  3. 62m14 土井 宏昭 (流経大職)
  4. 58m10 野島 克幸 (行田市消防)
  5. 57m22 廣瀬 健一 (アムズデザイン)
  6. 53m81 知念 豪 (ゼンリン)
  7. 51m08 市來 眞 (昭和電工川崎事業所)
  8. 47m56 須藤 淳 (新日鐵住金鹿島)

男子やり投

  1. 71m82 荒井 謙 (七十七銀行)
  2. 70m24 佐藤 寛大 (蔵王町役場)
  3. 68m00 木村 圭 (木村商店)
  4. 65m51 中嶋 善寛 (茶の木村園)
  5. 65m33 新垣 暁登 (日立ICT)
  6. 64m72 中嶋 亮太 (城山高教)
  7. 61m09 佐藤 賢太 (レジェンズ)
  8. 60m35 安田 淳 (植野小教)

シニア 男子100m

  1. 11.34(-1.4) 井盛 雅 (レフア)
  2. 11.44(-1.4) 上村 洋太 (埼玉マスターズ)
  3. 11.61(-0.4) 堀 愛彦 (庄内AC)
  4. 11.86(-0.4) 茂木 厚裕 (埼玉陸協)
  5. 12.15(-0.4) 佐藤 秀明 (須賀川高教)
  6. 12.32(-1.4) 早川 行友 (河内道場)
  7. 12.44(-1.4) 岩田 理 (白老小教)
  8. 12.87(-1.4) 我妻 明嘉 (東京陸協)

シニア 男子 1500m

  1. 4:13.11 田村 博史 (八千代工業)
  2. 4:20.47 後口 洋史 (ルート846)
  3. 4:21.80 座間 保成 (JR東日本千葉)
  4. 4:29.66 加賀谷 友一郎 (ボッシュ)
  5. 4:32.82 大嶋 昭義 (ボッシュ)
  6. 4:43.15 鈴木 嘉次 (日立(男子))
  7. 4:48.89 山口 和男 (ボッシュ)

シニア 男子砲丸投

  1. 13m50 富岡 真広 (皇漢薬品研究所)
  2. 11m08 川口 均 (エヌアイオー)
  3. 8m74 倉田 佳明 (武蔵野市)
  4. 7m98 和泉 憲昌 (防衛大学校)

女子100m(+2.2)

東日本実業団2015女子100m決勝 北風沙織11.52(+2.2)
  1. 11.52 北風 沙織 (北海道ハイ)
  2. 11.64 世古 和 (乗馬クラブク)
  3. 11.66 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  4. 11.69 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  5. 11.85 坂内 睦 (RONDO SP)
  6. 11.90 伴野 里緒 (七十七銀行)
  7. 12.10 蔭山 愛 (小田原市役)
  8. 12.36 阿部 瑛美 (県立深沢高)

シニア 女子100m(+0.7)

  1. 13.00 伴 佳恵 (コナミスポ)GR

女子200m(-0.9)

東日本実業団2015 女子200m決勝 市川華菜23.79(-0.9)
  1. 23.79 市川 華菜 (ミズノ)
  2. 24.17 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  3. 24.20 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  4. 24.54 千葉 麻美 (東邦銀行)
  5. 24.81 伴野 里緒 (七十七銀行)
  6. 25.00 蔭山 愛 (小田原市役所)
  7. 25.09 武石 この実 (東邦銀行)

女子400m

東日本実業団2015女子400m決勝 吉良愛美 55.52
  1. 55.52 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 55.81 千葉 麻美 (東邦銀行)
  3. 56.09 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  4. 56.64 武石 この実 (東邦銀行)
  5. 57.28 倉澤 理絵 (七十七銀行)
  6. 57.67 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  7. 58.11 北村 千聖 (七保小教)
  8. 58.85 山田 舞 (七十七銀行)

女子800m

東日本実業団陸上2015 女子800m決勝
  1. 2:11.29 大森 郁香 (ロッテ)
  2. 2:13.30 岸川 朱里 (長谷川体育施設)
  3. 2:16.60 井上 実乃里 (ユニバーサルエンターテインメ)
  4. 2:18.11 那須野 友美 (ベネッセスタイルケア)
  5. 2:20.04 中川 文華 (積水化学)
  6. 2:21.35 石井 まい (ユニバーサルエンターテインメ)
  7. 2:33.19 有泉 花子 (手稲渓仁会病院)

女子1500m

東日本実業団陸上2015 女子1500m決勝
  1. 4:19.14 須永 千尋 (資生堂)
  2. 4:20.93 尾西 美咲 (積水化学)
  3. 4:21.29 木村 友香 (ユニバーサルエンターテインメ)
  4. 4:22.78 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテインメ)
  5. 4:22.90 中野 舞 (スターツ)
  6. 4:23.47 中川 文華 (積水化学)
  7. 4:25.12 森田 香織 (パナソニック)
  8. 4:26.71 菊池 理沙 (日立)

女子3000m

東日本実業団陸上2015 女子3000m決勝
  1. 8:57.69 ROSEMARY MON (スターツ)
  2. 9:01.15 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)GR
  3. 9:05.39 清水 美穂 (ホクレン)GR
  4. 9:16.17 森田 香織 (パナソニック)
  5. 9:20.21 田中 智美 (第一生命)
  6. 9:22.82 森川 千明 (スターツ)
  7. 9:33.93 中野 舞 (スターツ)
  8. 9:34.04 森田 詩織 (パナソニック)

女子5000m

  1. 15:41.66 GRACE KIMANZ (スターツ)
  2. 15:45.34 森 唯我 (ヤマダ電機)
  3. 15:47.18 FELISTA WANJUG (ユニバーサルエンターテインメ)
  4. 15:55.10 西原 加純 (ヤマダ電機)
  5. 15:59.81 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  6. 16:03.81 野田 沙織 (三井住友海上)
  7. 16:05.39 那須川 瑞穂 (ユニバーサルエンターテインメ)
  8. 16:07.44 日髙 侑紀 (三井住友海上)

女子5000m 決勝 タイムレース1組

東日本実業団陸上2015 女子5000m決勝1組目

女子5000m 決勝 タイムレース2組

東日本実業団陸上2015 女子5000m決勝2組目

女子10000m

東日本実業団陸上2015 女子10000m決勝
  1. 32:05.68 OBARE DORICAH (日立)
  2. 33:04.06 中村 仁美 (パナソニック)
  3. 33:06.05 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  4. 33:07.58 加藤 麻美 (パナソニック)
  5. 33:08.60 井原 未帆 (積水化学)
  6. 33:08.62 上谷田 愛美 (日立)
  7. 33:08.89 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  8. 33:12.09 土井 友里永 (スターツ)

女子100mH(-0.3)

東日本実業団2015 女子100mH決勝 桐山智衣 13.87(-0.3)
  1. 13.87 桐山 智衣 (モンテローザ)
  2. 14.12 野村 有香 (北海道ハイテク)
  3. 14.60 大橋 優美子 (千葉商大付属高教)
  4. 14.92 水村 明日香 (深谷組)
  5. 15.14 滝口 雅 (ウイッツコミュニティ)
  6. 15.23 齋藤 真佑 (七十七銀行)

女子400mH

東日本実業団陸上2015 女子400mH決勝
  1. 56.94 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 58.59 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  3. 59.26 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  4. 59.44 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  5. 1:01.63 保坂 真衣子 (七十七銀行)
  6. 1:02.79 齋藤 真佑 (七十七銀行)
  7. 1:03.70 松田 絵梨 (七十七銀行)

女子3000mSC

東日本実業団陸上2015 女子3000mSC決勝 大会新記録
  1. 10:07.26 森 智香子 (積水化学)GR
  2. 10:26.77 佐藤 奈々 (スターツ)

女子5000mW

  1. 21:17.97 岡田 久美子 (ビックカメラ)
  2. 28:28.30 磯田 智美 (わたり接骨院)

女子4X100mR

  1. 45.33 東邦銀行 (武石 この実 千葉 麻美 青木 沙弥佳 渡辺 真弓)
  2. 46.93 七十七銀行 (保坂 真衣子 伴野 里緒 山田 舞 佐藤 朝香)
  3. 47.86 MEMA (滝口 雅 高橋 明日香 阿部 瑛美 蔭山 愛)
  4. 50.38 レジェンズ (中尾 晴実 安藤 ゆかり 伴 佳恵 小松 彩香)

女子走高跳

  1. 1m73 京谷 萌子 (知内高教)
  2. 1m73 川口 あゆ美 (竜ヶ崎一高教)
  3. 1m70 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  4. 1m65 楠 芽衣 (ニューモード)
  5. 1m45 石黒 りえ (セリエス)

女子棒高跳

  1. 4m12 仲田 愛 (水戸信用金庫)GR
  2. 3m80 竜田 夏苗 (モンテローザ)
  3. 3m70 住石 智子 (新日鐵住金君津)
  4. 3m50 田中 万智 (楽久スポ)
  5. 3m20 大熊 菫 (楽久スポ)

女子走幅跳

  1. 6m10(+1.8) 平加 有梨奈 (北海道ハイテク)
  2. 6m06(+1.5) 桐山 智衣 (モンテローザ)
  3. 5m87(-0.6) 永井 佳織 (長谷川体育施設)
  4. 5m85(+2.4) 岡野 菜穂子 (ニューモード)公認5m82(+0.5)
  5. 5m79(+0.2) 佐藤 朝香 (七十七銀行)
  6. 5m46(+2.2) 高橋 明日香 (アスレティクス)公認5m42(+1.7)
  7. 5m46(+4.2) 砂川 絵理子 (小山西高教)公認5m41(+1.7)
  8. 5m34(-1.5) 坂本 絵梨 (法政クラブ)

女子三段跳

  1. 12m91(+1.3) 岡野 菜穂子 (ニューモード)
  2. 12m02(+0.9) 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  3. 11m80(+1.8) 冨﨑 千加 (日出高教)
  4. 11m70(+0.7) 竹田 小百合 (深川東高教)
  5. 11m61(+1.7) 麻場 友理佳 (法政クラブ)

女子砲丸投

  1. 14m89 横溝 千明 (日女体大職)
  2. 14m50 茂山 千尋 (落合中教)

女子円盤投

  1. 47m68 日下 望美 (小美玉スポーツクラブ)
  2. 46m57 小野 祐紀子 (諏訪中職)
  3. 36m92 長井 麗 (茂木高教)
  4. 19m60 太田 優 (土気TFC)

女子ハンマー投

  1. 53m92 佐藤 若菜 (東邦銀行)
  2. 42m28 弓削 真理子 (我孫子市立根戸小教)
  3. 39m49 長井 麗 (茂木高教)
  4. 27m63 中村 仁美 (新宿鍼灸柔整TF)

女子やり投

  1. 51m04 宮本 紀澄 (J.VIC)
  2. 39m29 桐山 智衣 (モンテローザ)
  3. 35m44 米澤 裕香里 (千葉県警)
  4. 34m99 石黒 りえ (セリエス)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加