関東インカレ 2015【第4日】結果・動画(リザルト)

スポンサーリンク

第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(2015年5月14日~17日)

日産スタジアム 外観

「第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)」が2015年5月14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、神奈川・横浜市の「日産スタジアム」で行われました。気になる競技結果・順位(リザルト)については大会サイトで発表されていますので、結果の確認は以下からどうぞ。

ここでも男子1部・女子1部のみですが、最終日・第4日目の結果・順位(リザルト)をひたすら掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

5月17日(日)・第4日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 200m 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 200m 準決勝 1組(+1.3m)

200m 男子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 20.83 徳山 黎(2) (早大)
  2. 20.86 松尾 慎太郎(4) (日体大)
  3. 20.91 日吉 克実(2) (中大)
  4. 20.94 北川 翔(2) (順大)
  5. 20.96 東田 旺洋(2) (筑波大)
  6. 21.02 猶木 雅文(4) (中大)
  7. 21.31 遠藤 修平(4) (国士大)
  8. 21.32 魚里 勇介(3) (筑波大)
  9. 21.51 川瀬 政宏(4) (東海大)

男子1部 200m 準決勝 2組(+1.6m)

200m 男子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 20.69 谷口 耕太郎(3) (中大)
  2. 20.83 長田 拓也(3) (法大)
  3. 20.93 渡邊 壮史(3) (東海大)
  4. 21.06 小木 萌人(3) (日大)
  5. 21.41 金戸 正太郎(3) (国士大)
  6. 21.59 北村 将大(2) (東洋大)
  7. 21.75 河室 裕貴(3) (筑波大)
  • DNS 木村 賢太(4) (早大)

男子1部 200m 決勝(+0.8m)

200m 男子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 20.69 長田 拓也(3) (法大)
  2. 20.90 谷口 耕太郎(3) (中大)
  3. 20.96 渡邊 壮史(3) (東海大)
  4. 21.12 徳山 黎(2) (早大)
  5. 21.29 日吉 克実(2) (中大)
  6. 21.35 北川 翔(2) (順大)
  7. 21.38 小木 萌人(3) (日大)
  8. 21.43 松尾 慎太郎(4) (日体大)

男子1部 800m 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 800m 準決勝 1組

800m 男子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 1:50.13 村上 昂輝(3) (慶大)
  2. 1:50.27 新安 直人(4) (順大)
  3. 1:50.38 吉田 貴洋(4) (早大)
  4. 1:50.41 前田 恋弥(1) (明大)
  5. 1:50.43 三武 潤(3) (日大)
  6. 1:52.92 梅谷 健太(1) (順大)
  7. 1:53.21 尾上 暢(4) (東洋大)
  8. 1:59.02 横山 直広(4) (中大)

男子1部 800m 準決勝 2組

800m 男子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 1:51.80 出口 翔(4) (早大)
  2. 1:52.49 伊澤 賢人(4) (早大)
  3. 1:52.50 登坂 健志(3) (筑波大)
  4. 1:52.71 白石 浩之(3) (順大)
  5. 1:52.97 森田 祐輝(4) (日体大)
  6. 1:53.03 保坂 貴昭(4) (日大)
  7. 1:56.94 眞柄 幸季(2) (東洋大)
  • DNS 平塚 祐介(4) (城西大)

男子1部 800m 決勝

関東インカレ 男子1部 800m 決勝 2015年5月17日
  1. 1:50.65 新安 直人(4) (順大)
  2. 1:50.89 登坂 健志(3) (筑波大)
  3. 1:51.30 吉田 貴洋(4) (早大)
  4. 1:51.31 前田 恋弥(1) (明大)
  5. 1:52.35 村上 昂輝(3) (慶大)
  6. 1:53.51 伊澤 賢人(4) (早大)
  7. 1:55.56 出口 翔(4) (早大)
  8. 2:00.53 白石 浩之(3) (順大)

男子1部 ハーフマラソン 決勝

男子1部 ハーフマラソン 決勝

Men Half Marathon ハーフマラソン 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 1:04:57 Daniel MuivaKitonyi(4) (日大)
  2. 1:05:03 井戸 浩貴(3) (早大)
  3. 1:05:04 高橋 尚弥(4) (東洋大)
  4. 1:05:13 木村 慎(4) (明大)
  5. 1:05:18 寺内 將人(4) (東洋大)
  6. 1:05:31 佐藤 孝哉(3) (山梨学大)
  7. 1:05:39 聞谷 賢人(3) (順大)
  8. 1:05:49 三井 泰樹(4) (早大)
  9. 1:06:00 栃木 渡(2) (順大)
  10. 1:06:00 山本 采矢(3) (東洋大)
  11. 1:06:10 稲田 翔威(4) (順大)
  12. 1:06:25 富安 央(2) (日体大)
  13. 1:06:45 春日 千速(2) (東海大)
  14. 1:06:50 勝谷 徳仁(3) (筑波大)
  15. 1:07:01 餅﨑 巧実(3) (国士大)
  16. 1:07:04 宮上 翔太(4) (東海大)
  17. 1:07:05 佐藤 和仁(4) (法大)
  18. 1:07:13 土屋 貴幸(3) (東海大)
  19. 1:07:15 新垣 魁都(3) (中大)
  20. 1:07:21 細川 翔太郎(2) (法大)
  21. 1:07:28 菅 真大(2) (城西大)
  22. 1:07:29 末次 慶太(2) (明大)
  23. 1:07:29 河村 知樹(2) (山梨学大)
  24. 1:07:34 舟生 翔人(4) (城西大)
  25. 1:07:36 中村 信一郎(4) (早大)
  26. 1:07:41 谷原 先嘉(4) (山梨学大)
  27. 1:07:48 吉成 祐人(4) (筑波大)
  28. 1:07:59 奥野 翔弥(4) (日体大)
  29. 1:08:04 山﨑 一輝(2) (日大)
  30. 1:08:14 小谷 政宏(4) (中大)
  31. 1:08:19 山本 航平(3) (日体大)
  32. 1:09:22 高野 千尋(2) (日大)
  33. 1:09:26 山田 健太(4) (国士大)
  34. 1:09:36 籔下 響大(3) (明大)
  35. 1:09:43 鈴木 修平(3) (中大)
  36. 1:10:01 堀合 修平(4) (国士大)
  37. 1:10:21 藤井 翔太(4) (法大)
  38. 1:12:08 佐藤 穏空(3) (城西大)
  • DQ *H1 須賀 貴俊(4) (国武大)

男子1部 400mH 準決勝(2組4着)・決勝

男子1部 400mH 準決勝 1組

400mH 男子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 51.01 野口 直人(3) (順大)
  2. 51.33 前山 陽軌(1) (慶大)
  3. 51.39 佐藤 陽太(4) (城西大)
  4. 51.45 清水 翔太(4) (国士大)
  5. 51.62 桑田 律樹(4) (東海大)
  6. 51.89 濱井 涼介(3) (法大)
  7. 52.40 中野 直哉(3) (早大)
  8. 52.60 大串 卓也(3) (日体大)

男子1部 400mH 準決勝 2組

  1. 51.36 松本 岳大(3) (慶大)
  2. 51.45 須貝 充(4) (国士大)
  3. 51.56 石田 裕介(2) (早大)
  4. 51.75 鍛治木 崚(2) (城西大)
  5. 51.79 渡部 佳朗(1) (城西大)
  6. 52.12 中矢 光一(2) (法大)
  7. 53.42 坂梨 雄亮(2) (中大)
  8. 53.53 服部 達哉(3) (明大)

男子1部 400mH 決勝

400mH 男子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 50.57 松本 岳大(3) (慶大)
  2. 50.98 石田 裕介(2) (早大)
  3. 51.10 須貝 充(4) (国士大)
  4. 51.49 野口 直人(3) (順大)
  5. 51.84 鍛治木 崚(2) (城西大)
  6. 51.91 前山 陽軌(1) (慶大)
  7. 52.57 清水 翔太(4) (国士大)
  8. 52.68 佐藤 陽太(4) (城西大)

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

4×400mR 男子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 3:06.05 城西大
    • 堀井 浩介(3) ・ 渡部 佳朗(1) ・ 佐藤 拳太郎(3) ・ 鍛治木 崚(2)
  2. 3:06.39 順大
    • 板鼻 航平(3) ・ 岩本 武(1) ・ 油井 快晴(2) ・ 北川 貴理(1)
  3. 3:07.10 法大
    • 片山 雄斗(1) ・ 猪口 悠太(4) ・ 伊藤 健太(3) ・ 矢野 琢斗(3)
  4. 3:07.63 中大
    • 皆木 佑太(4) ・ 北原 拓朗(4) ・ 川上 真弥(4) ・ 横山 直広(4)
  5. 3:07.98 日体大
    • 瀬野 貴志(4) ・ 三谷 望(2) ・ 籾山 和範(4) ・ 桑島 拓郎(3)
  6. 3:08.28 東洋大
    • ウォルシュ ジュリアン(1) ・ 北村 将大(2) ・ 富樫 汰一(3) ・ 辰野 充(4)
  7. 3:12.13 日大
    • 妻木 泰斗(3) ・ 酢崎 充洋(2) ・ 鷲見 建亮(4) ・ 福永 拓哉(4)
  8. DQ *R6 早大
    • 愛敬 彰太郎(3) ・ 佐藤 拓也(4) ・ 木村 賢太(4) ・ 中野 直哉(3)

男子1部 三段跳

男子1部 三段跳 決勝

  1. 15m83 +2.3 児島 有伸(3) (慶大)
  2. 15m78 +3.0 犬井 亮介(2) (筑波大)
  3. 15m74 +0.9 山下 航平(3) (筑波大)
  4. 15m72 -1.5 池畠 旭佳瑠(3) (東海大)
  5. 15m53 -0.7 杉岡 優磨(2) (中大)
  6. 15m49 +1.8 奥村 隆斗(3) (国武大)
  7. 15m45 +0.9 深沢 宏之(4) (日大)
  8. 15m27 +1.1 菊池 真生(4) (慶大)
  9. 15m25 +2.3 平松 祐司(1) (筑波大)
  10. 15m24 +1.4 辻田 達也(1) (順大)
  11. 15m23 +0.8 井澤 俊紀(4) (東海大)
  12. 15m20 +0.1 岡田 直之(1) (日大)
  13. 15m10 +0.7 川島 鶴槙(1) (順大)
  14. 15m08 +2.3 戸塚 優太(4) (東洋大)
  15. 15m04 -0.6 小林 亮(4) (東学大)
  16. 15m00 +2.4 山下 祐樹(2) (国士大)
  17. 14m98 +0.5 青野 祐也(3) (順大)
  18. 14m93 +2.0 岡林 隼矢(3) (国士大)
  19. 14m84 -0.4 岡本 理紀斗(4) (東海大)
  20. 14m78 -0.3 西 和音(2) (明大)
  21. 14m77 +0.2 矢野 佑馬(2) (日大)
  22. 14m43 +2.1 酒巻 陽平(2) (法大)
  23. 14m07 +1.3 中津川 瑞樹(2) (中大)
  24. 14m02 +0.3 窪田 章吾(1) (東学大)
  25. 13m35 +0.6 八巻 隼人(4) (城西大)
  • NM 山本 晃司(2) (日体大)
  • DNS 赤池 拓哉(4) (国士大)

男子1部 円盤投

男子1部 円盤投 決勝

  1. 55m68GR 安保 建吾(4) (東海大)
  2. 50m43 安部 宏駿(4) (日大)
  3. 49m87 吉田 惇(2) (東海大)
  4. 48m05 趙 思野(3) (国士大)
  5. 47m96 鈴木 佑弥(2) (日大)
  6. 47m82 松井 俊樹(1) (国士大)
  7. 47m31 内賀嶋 大地(4) (中大)
  8. 47m23 原 友樹(4) (筑波大)
  9. 46m11 村上 輝(2) (国士大)
  10. 45m10 村上 晃一(4) (日体大)
  11. 44m37 近藤 廉(3) (順大)
  12. 43m54 渡邉 優斗(4) (順大)
  13. 43m26 篠﨑 拓郎(2) (順大)
  14. 43m11 堀内 隆仁(4) (慶大)
  15. 42m75 谷口 兼次郎(3) (東海大)
  16. 41m84 村田 雅弥(4) (山梨学大)
  17. 39m04 沖見 拓真(1) (法大)
  18. 38m58 熊倉 克将(2) (国武大)
  • NM 宮入 紳豪(2) (東学大)
  • NM 武田 一城(4) (日大)

女子1部 200m 準決勝(2組4着)・決勝

女子1部 200m 準決勝 1組(-0.2m)

200m 女子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 24.22 土井 杏南(2) (大東大)
  2. 24.64 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  3. 24.68 新宅 麻未(4) (中大)
  4. 24.81 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  5. 24.86 男澤 菜穂(3) (国士大)
  6. 25.01 牧野 百恵(3) (日体大)
  7. 25.44 小寺 美沙季(3) (作新学大)
  8. 25.81 奈良 美帆子(2) (文教大)

女子1部 200m 準決勝 2組(+1.5m)

200m 女子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 24.47 江口 琴美(1) (埼大)
  2. 24.50 塩谷 寛美(3) (駿河台大)
  3. 24.57 山本 芽依(4) (作新学大)
  4. 24.96 芳賀 珠純(1) (東女体大)
  5. 25.15 細谷 優美(2) (大東大)
  6. 25.18 高橋 直子(4) (日体大)
  7. 25.25 田井 茜(3) (日体大)
  8. 25.26 杉浦 はる香(2) (青学大)

女子1部 200m 決勝(+2.2m)

200m 女子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 23.83 土井 杏南(2) (大東大)
  2. 24.15 江口 琴美(1) (埼大)
  3. 24.29 塩谷 寛美(3) (駿河台大)
  4. 24.58 佐藤 日奈子(1) (大東大)
  5. 24.59 山本 芽依(4) (作新学大)
  6. 24.65 新宅 麻未(4) (中大)
  7. 25.12 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  8. 25.38 芳賀 珠純(1) (東女体大)

女子1部 800m 準決勝(2組4着)・決勝

女子1部 800m 準決勝 1組

  1. 2:07.40 山田 はな(3) (東学大)
  2. 2:07.58 平野 綾子(3) (筑波大)
  3. 2:07.87 大宅 楓(4) (日体大)
  4. 2:08.79 北根 万由佳(4) (順大)
  5. 2:09.31 中村 美咲(4) (都留文大)
  6. 2:12.08 上浦 千明(4) (都留文大)
  7. 2:17.10 萩原 愛理(1) (中大)
  8. 2:17.74 吉澤 伶(1) (日体大)

女子1部 800m 準決勝 2組

800m 女子1部 準決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 2:09.36 北村 夢(2) (日体大)
  2. 2:10.21 卜部 蘭(2) (東学大)
  3. 2:10.56 上田 未奈(1) (城西大)
  4. 2:10.74 山本 瑞(4) (中大)
  5. 2:10.76 小山 京華(2) (大東大)
  6. 2:11.40 福里 秋帆(3) (横国大)
  7. 2:12.79 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  8. 2:18.71 西海 ひなた(2) (都留文大)

女子1部 800m 決勝

800m 女子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 2:07.46 山田 はな(3) (東学大)
  2. 2:07.77 北村 夢(2) (日体大)
  3. 2:08.33 平野 綾子(3) (筑波大)
  4. 2:08.61 大宅 楓(4) (日体大)
  5. 2:09.58 上田 未奈(1) (城西大)
  6. 2:09.60 卜部 蘭(2) (東学大)
  7. 2:10.54 北根 万由佳(4) (順大)
  8. 2:13.42 山本 瑞(4) (中大)

女子1部 5000m 決勝

女子1部 5000m 決勝

5000m 女子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 16:05.64 福内 櫻子(4) (大東大)
  2. 16:08.03 小枝 理奈(3) (大東大)
  3. 16:08.62 出水田 眞紀(2) (立大)
  4. 16:13.25 小堀 真佳(3) (東農大)
  5. 16:14.84 福居 紗希(2) (城西大)
  6. 16:22.55 松川 涼子(1) (大東大)
  7. 16:24.04 内山 千夏(3) (玉川大)
  8. 16:34.14 安藤 優香(1) (白大)
  9. 16:38.08 今村 咲織(2) (順大)
  10. 16:38.93 馬橋 あづみ(1) (白大)
  11. 16:40.83 酒井 優莉菜(1) (日体大)
  12. 16:45.79 大島 里穂(1) (順大)
  13. 16:48.54 飯野 摩耶(4) (東農大)
  14. 16:57.83 内田 寧々(2) (東洋大)
  15. 16:58.35 佐々木 文華(4) (玉川大)
  16. 17:10.01 平井 見季(2) (筑波大)
  17. 17:14.77 小澤 夏美(3) (白大)
  18. 17:18.10 吉田 夏実(4) (玉川大)
  19. 17:23.09 原田 紗枝(1) (東農大)
  20. 17:29.19 丹羽 七海(2) (中大)
  21. 17:47.64 平山 絵梨(3) (東洋大)
  22. 17:53.32 古口 真理(4) (東学大)
  23. 17:57.27 菅生 晶子(3) (聖徳大)
  24. 18:07.01 榑林 万由子(1) (日女体大)
  25. 18:08.29 大塚 菜穂(4) (中大)
  26. 18:12.32 秋山 桃子(3) (筑波大)
  • DNF 矢作 佳南子(1) (日体大)
  • DNS 市村 萌捺美(2) (中大)
  • DNS 久馬 悠(4) (筑波大)
  • DNS 唐沢 ゆり(2) (日体大)

女子1部 400mH 準決勝(2組4着)・決勝

女子1部 400mH 準決勝 1組

  1. 1:00.71 羽鳥 玲奈(4) (中大)
  2. 1:01.11 小宇佐 香澄(1) (青学大)
  3. 1:01.28 川端 涼夏(4) (法大)
  4. 1:01.42 山下 理花(4) (東学大)
  5. 1:02.40 野海 咲子(3) (筑波大)
  6. 1:03.18 宇喜多 七海(2) (東学大)
  7. 1:03.22 荷田 翔子(4) (聖学院大)
  • DNS 角名 亜衣美(4) (立大)

女子1部 400mH 準決勝 2組

  1. 1:00.60 松岡 奈央(1) (青学大)
  2. 1:00.70 川村 涼伽(3) (中大)
  3. 1:01.01 香坂 さゆり(2) (立大)
  4. 1:01.12 松本 奈菜子(1) (筑波大)
  5. 1:01.21 長田 彩楓(3) (早大)
  6. 1:01.25 内山 成実(2) (東学大)
  7. 1:04.06 池田 菜月(1) (立大)
  8. 1:04.13 小山 涼華(1) (大東大)

女子1部 400mH 決勝

400mH 女子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 59.11 川端 涼夏(4) (法大)
  2. 59.46 羽鳥 玲奈(4) (中大)
  3. 1:00.01 山下 理花(4) (東学大)
  4. 1:00.04 松本 奈菜子(1) (筑波大)
  5. 1:00.13 松岡 奈央(1) (青学大)
  6. 1:00.53 香坂 さゆり(2) (立大)
  7. 1:00.70 川村 涼伽(3) (中大)
  8. 1:01.53 小宇佐 香澄(1) (青学大)

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

4×400mR 女子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 3:41.45 筑波大
    • 薬師寺 真奈(2) ・ 神保 祐希(2) ・ 松本 奈菜子(1) ・ 伊藤 明子(2)
  2. 3:41.69 中大
    • 福嶋 美幸(1) ・ 羽鳥 玲奈(4) ・ ヘンプヒル 恵(1) ・ 新宅 麻未(4)
  3. 3:41.80 日体大
    • 竹田 喜実(4) ・ 森 美悠(1) ・ 大宅 楓(4) ・ 北村 夢(2)
  4. 3:43.06 青学大
    • 三藤 祐梨子(2) ・ 畑澤 桃香(3) ・ 松岡 奈央(1) ・ 奧田 真澄(1)
  5. 3:44.39 都留文大
    • 園田 可南子(3) ・ 出塚 千恵(2) ・ 堅田 悠希(1) ・ 池嶋 祥子(4)
  6. 3:44.56 東学大
    • 安西 この実(3) ・ 利藤 野乃花(2) ・ 山下 理花(4) ・ 山田 はな(3)
  7. 3:45.92 大東大
    • 横田 理紗(1) ・ 武内 緩奈(1) ・ 細谷 優美(2) ・ 佐藤 日奈子(1)
  8. 3:46.56 駿河台大
    • 須藤 唯(3) ・ 佐藤 彩夏(3) ・ 加藤 沙季(3) ・ 森 悠夏(4)

女子1部 走高跳

女子1部 走高跳 決勝

Women HJ 走高跳 女子1部 決勝 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 1m74 寺谷 諭美(1) (筑波大)
  2. 1m73 松井 紗希(1) (筑波大)
  3. 1m73 仲野 春花(1) (早大)
  4. 1m70 依田 友希奈(3) (順大)
  5. 1m70 菅沼 美咲(4) (中大)
  6. 1m65 照井 はるか(3) (聖学院大)
  7. 1m65 小林 未加子(3) (日女体大)
  8. 1m65 石川 千尋(2) (東海大)
  9. 1m65 小野 美紗(1) (日女体大)
  10. 1m65 星野 茉利(1) (東海大)
  11. 1m65 須々田 佳穂(1) (日体大)
  12. 1m60 湯本 風香(2) (日女体大)
  13. 1m60 佐藤 真帆(1) (大東大)
  14. 1m60 杉浦 澄美(2) (筑波大)
  15. 1m60 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  16. 1m60 松枝 美紗子(3) (日大)
  17. 1m60 津吹 アイリ(3) (東学大)
  18. 1m60 飯田 夏鈴(1) (立大)
  19. 1m60 市村 るり(4) (早大)
  20. 1m60 中西 智美(4) (東女体大)
  • NM 田中 里実(2) (東学大)
  • NM 飯野 綾(1) (群大)
  • NM 佐久間 真由美(1) (国武大)
  • NM 波多野 優衣(3) (流経大)
  • NM 五十嵐 彩可(2) (大東大)
  • NM 根岸 志帆(3) (立大)
  • NM 佐野 愛実(2) (東海大)
  • DNS ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  • DNS 澤田 珠里(1) (東学大)

女子1部 砲丸投

女子1部 砲丸投 決勝

  1. 15m08 松田 昌己(4) (国士大)
  2. 14m11 長沼 瞳(2) (国士大)
  3. 14m01 樋川 仁子(4) (中大)
  4. 13m99 佐賀 衣里子(4) (東海大)
  5. 13m91 齋藤 早希(3) (東女体大)
  6. 13m87 伊知地 千奈(1) (筑波大)
  7. 13m67 柴沼 千晴(4) (中大)
  8. 13m67 田中 真里奈(4) (日体大)
  9. 13m58 晴山 江梨花(2) (中大)
  10. 13m45 藤森 夏美(2) (順大)
  11. 13m42 知念 莉子(4) (筑波大)
  12. 13m40 木暮 佳奈(2) (国士大)
  13. 12m97 石井 明日夏(1) (東女体大)
  14. 12m88 犬伏 志歩(4) (順大)
  15. 12m70 菊地 江里加(3) (東女体大)
  16. 12m59 辻 絢美(4) (日女体大)
  17. 12m45 小堀 恭子(4) (日女体大)
  18. 12m30 吉岡 奈津希(4) (筑波大)
  19. 11m77 津金 恵美(2) (関東学園大)
  20. 11m19 岸 夏希(1) (日女体大)
  21. 10m61 神山 結衣(1) (茨城大)
  • NM 大和 観月(2) (流経大)

女子1部 七種競技 走高跳

女子1部 七種競技 走幅跳

  1. 5m66 +3.4(747) ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  2. 5m60 +1.4(729) 伊藤 明子(2) (筑波大)
  3. 5m51 +0.9(703) 小谷野 芽衣(4) (日大)
  4. 5m50 +2.1(700) 藤沼 朱音(2) (中大)
  5. 5m48 +0.4(694) 松原 恵(3) (筑波大)
  6. 5m47 +0.7(691) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  7. 5m45 -0.1(686) 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  8. 5m43 +1.4(680) 南野 智美(1) (早大)
  9. 5m38 +0.9(665) 山手 美久莉(4) (国士大)
  10. 5m33 -1.2(651) 澤田 珠里(1) (東学大)
  11. 5m30 +2.0(643) 上野 梓(1) (筑波大)
  12. 5m20 -1.4(614) 豊田 梓(3) (中大)
  13. 5m06 +1.0(576) 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  14. 4m97 -1.3(551) 今井 真優美(1) (順大)
  15. 4m95 -2.2(546) 冨田 真波(1) (東女体大)
  16. 4m93 -1.2(540) 速水 舞(1) (東学大)
  17. 4m92 +1.5(538) 川上 美葉(3) (国士大)
  18. 4m71 +0.8(482) 山根 芽衣(2) (国士大)
  19. 4m64 +1.6 (464) 大坪 菜々美(2) (横国大)

女子1部 七種競技 やり投

女子1部 七種競技 やり投 1組

  1. 44m02(745) 川上 美葉(3) (国士大)
  2. 42m89(723) 澤田 珠里(1) (東学大)
  3. 42m15(709) 上野 梓(1) (筑波大)
  4. 39m81(664) ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  5. 36m86(607) 南野 智美(1) (早大)
  6. 36m43(599) 松原 恵(3) (筑波大)
  7. 35m91(589) 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  8. 35m71(585) 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  9. 35m67(584) 山根 芽衣(2) (国士大)
  10. 35m46(580) 豊田 梓(3) (中大)
  11. 32m87(531) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  12. 32m51(524) 大坪 菜々美(2) (横国大)
  13. 32m12(517) 伊藤 明子(2) (筑波大)
  14. 31m74(510) 速水 舞(1) (東学大)
  15. 31m67(508) 山手 美久莉(4) (国士大)
  16. 31m56(506) 冨田 真波(1) (東女体大)
  17. 31m07(497) 藤沼 朱音(2) (中大)
  18. 30m94(494) 今井 真優美(1) (順大)
  • NM(0) 小谷野 芽衣(4) (日大)

女子1部 七種競技 800m

女子1部 七種競技 800m 1組

800m 女子1部 7種混成 関東インカレ陸上 日産スタジアム横浜 2015.5.17
  1. 2:25.21(754) 冨田 真波(1) (東女体大)
  2. 2:25.23(754) 小谷野 芽衣(4) (日大)
  3. 2:26.46(738) 豊田 梓(3) (中大)
  4. 2:28.44(713) 山手 美久莉(4) (国士大)
  5. 2:29.83(695) 大坪 菜々美(2) (横国大)
  6. 2:30.78(683) 速水 舞(1) (東学大)
  7. 2:31.34(676) 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  8. 2:34.50(638) 川上 美葉(3) (国士大)
  9. 2:39.29(581) 今井 真優美(1) (順大)
  10. 2:45.87(507) 山根 芽衣(2) (国士大)

女子1部 七種競技 800m 2組

  1. 2:12.97(922) 伊藤 明子(2) (筑波大)
  2. 2:13.73(911) ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  3. 2:16.04(878) 南野 智美(1) (早大)
  4. 2:20.19(821) 藤沼 朱音(2) (中大)
  5. 2:21.07(809) 松原 恵(3) (筑波大)
  6. 2:22.57(789) 澤田 珠里(1) (東学大)
  7. 2:32.58(661) 上野 梓(1) (筑波大)
  8. 2:33.05(655) 大竹 祥乃(2) (東学大)
  9. 2:33.06(655) 上谷 茉綾(4) (東女体大)

女子1部 七種競技 総合得点

女子1部 七種競技 総合得点

  1. 5461 ヘンプヒル 恵(1) (中大)
  2. 5255 伊藤 明子(2) (筑波大)
  3. 5041 南野 智美(1) (早大)
  4. 5012 松原 恵(3) (筑波大)
  5. 4897 澤田 珠里(1) (東学大)
  6. 4854 上谷 茉綾(4) (東女体大)
  7. 4778 藤沼 朱音(2) (中大)
  8. 4677 上野 梓(1) (筑波大)
  9. 4671 豊田 梓(3) (中大)
  10. 4660 山手 美久莉(4) (国士大)
  11. 4603 大竹 祥乃(2) (東学大)
  12. 4463 渡辺 歩佳(2) (日体大)
  13. 4401 冨田 真波(1) (東女体大)
  14. 4381 川上 美葉(3) (国士大)
  15. 4203 今井 真優美(1) (順大)
  16. 4179 小谷野 芽衣(4) (日大)
  17. 4115 大坪 菜々美(2) (横国大)
  18. 4065 速水 舞(1) (東学大)
  19. 3881 山根 芽衣(2) (国士大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加