関東インカレ2016【男子1部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第95回大会を掲載しています。2017年5月25日(木)~28日(土)開催の第96回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月19日~22日)

日産スタジアム 画像

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)が2016年5月19日(木)~22日(日)の4日間に渡り、神奈川・日産スタジアムで開催。ここでは、男子1部の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

関東インカレ2016【男子1部トラック】結果

男子1部 100m 予選(5組3着+1)

男子1部 100m 予選1組(+1.8)

H28 関カレ 1部 男子100m 予選1組

動画: no1231y

  1. 10.48 Q 小池 祐貴(3) (慶大)
  2. 10.52 Q 岩崎 浩太郎(2) (東海大)
  3. 10.63 Q 犬塚 渉(1) (順大)
  4. 10.74 宮城 辰郎(1) (中大)
  5. 10.76 山根 達矢(3) (日体大)
  6. 10.77 森下 祐樹(2) (東洋大)
  7. 10.87 大村 航希(4) (筑波大)
  8. 10.92 久保田 恭弘(4) (城西大)

男子1部 100m 予選2組(-1.3)

H28 関カレ 1部 男子100m 予選2組

動画: no1231y

  1. 10.67 Q 大嶋 健太(1) (日大)
  2. 10.74 Q 鈴木 宏明(4) (城西大)
  3. 10.78 Q 川上 拓也(3) (中大)
  4. 10.78 本田 遊大(3) (筑波大)
  5. 10.92 内田 貴一(3) (慶大)
  6. 11.00 平山 裕太(2) (法大)
  7. 11.07 里村 幸紀(2) (明大)
  8. 11.11 与那原 良貴(3) (東洋大)

男子1部 100m 予選3組(-0.8)

大瀬戸一馬 10.53(-0.8) / 2016関東インカレ陸上 男子1部 100m予選3組

動画: toyoshina2008

  1. 10.53 Q 大瀬戸 一馬(4) (法大)
  2. 10.60 Q 増田 拓巳(2) (東海大)
  3. 10.67 Q 倉本 龍也(3) (日大)
  4. 10.70 永田 駿斗(2) (慶大)
  5. 10.71 黒澤 光(4) (流経大)
  6. 10.75 佐川 オタビオ(2) (順大)
  7. 10.99 富山 大夢(1) (明大)
  • DNS 山下 潤(1) (筑波大)

男子1部 100m 予選4組(+1.7)

H28 関カレ 1部 男子100m 予選4組

動画: no1231y

  1. 10.28 Q 竹田 一平(2) (中大)
  2. 10.31 Q 平尾 裕希(2) (日大)
  3. 10.34 Q 長田 拓也(4) (法大)
  4. 10.48 q 渡邊 壮史(4) (東海大)
  5. 10.64 白石 黄良々(2) (大東大)
  6. 10.65 斉藤 颯斗(3) (流経大)
  7. 10.71 髙内 真壮(1) (早大)

男子1部 100m 予選5組(-1.7)

関東インカレ 男子1部 100m 予選5組 2016年5月19日 / 桐生祥秀 10秒47

動画: naoki620

  1. 10.47 Q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.65 Q 山本 悠史(4) (日体大)
  3. 10.65 Q 須田 隼人(4) (早大)
  4. 10.89 滝澤 龍太(2) (城西大)
  5. 10.93 小澤 優太(1) (順大)
  6. 10.95 滝沢 透麻(4) (国士大)
  7. 11.06 高橋 雄樹(1) (大東大)

https://twitter.com/soutarou_t/status/733142671661760513 https://twitter.com/fujitvrikujo/status/733149588412993536

男子1部 100m 準決勝(2組3着+2)

男子1部 100m 準決勝1組(-0.6)

  1. 10.46 Q 大瀬戸 一馬(4) (法大)
  2. 10.63 Q 渡邊 壮史(4) (東海大)
  3. 10.64 Q 増田 拓巳(2) (東海大)
  4. 10.65 大嶋 健太(1) (日大)
  5. 10.65 竹田 一平(2) (中大)
  6. 10.71 山本 悠史(4) (日体大)
  7. 10.77 須田 隼人(4) (早大)
  8. 10.80 犬塚 渉(1) (順大)

男子1部 100m 準決勝2組(-0.2)

桐生祥秀10.27 (-0.2) 2016関東インカレ陸上 男子1部100m 準決勝2組

動画: toyosina2008

  1. 10.27 Q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.39 Q 長田 拓也(4) (法大)
  3. 10.42 Q 小池 祐貴(3) (慶大)
  4. 10.46 q 平尾 裕希(2) (日大)
  5. 10.57 q 岩崎 浩太郎(2) (東海大)
  6. 10.64 川上 拓也(3) (中大)
  7. 10.73 鈴木 宏明(4) (城西大)
  8. 10.83 倉本 龍也(3) (日大)

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-1.4)

2016年 関東インカレ 男子1部 100m決勝

 動画: okuzu244

  1. 10.35 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.50 大瀬戸 一馬(4) (法大)
  3. 10.58 小池 祐貴(3) (慶大)
  4. 10.58 平尾 裕希(2) (日大)
  5. 10.70 増田 拓巳(2) (東海大)
  6. 10.73 長田 拓也(4) (法大)
  7. 10.76 渡邊 壮史(4) (東海大)
  8. 10.83 岩崎 浩太郎(2) (東海大)

男子1部 200m 予選(4組3着+4)

男子1部 200m 予選1組(+1.0)

  1. 21.63 Q 山下 潤(1) (筑波大)
  2. 21.69 Q 渡邊 壮史(4) (東海大)
  3. 21.77 Q 鷹合 耕甫(3) (日体大)
  4. 21.82 小澤 優太(1) (順大)
  5. 21.90 小木 萌人(4) (日大)
  6. 22.20 里村 幸紀(2) (明大)
  7. 22.72 吉井 悠真(4) (城西大)
  8. 22.72 高橋 雄樹(1) (大東大)
  • DNS 長田 拓也(4) (法大)

男子1部 200m 予選2組(+2.3)

  1. 20.72 Q 川瀬 孝則(4) (日体大)
  2. 20.90 Q 谷口 耕太郎(4) (中大)
  3. 20.92 Q 平尾 裕希(2) (日大)
  4. 20.99 q 小池 祐貴(3) (慶大)
  5. 21.10 q 犬塚 渉(1) (順大)
  6. 21.38 q 薬師寺 亮(2) (筑波大)
  7. 21.44 q 中村 拓都(1) (東洋大)
  8. 21.48 須貝 陽太郎(3) (大東大)
  9. 21.51 愛敬 彰太郎(4) (早大)

男子1部 200m 予選3組(-1.2)

  1. 21.53 Q 増田 拓巳(2) (東海大)
  2. 21.70 Q 和田 佑太(4) (慶大)
  3. 21.73 Q 鈴木 康平(2) (中大)
  4. 21.88 堤 剛(1) (日大)
  5. 21.89 川辺 隼也(2) (法大)
  6. 21.90 作華 陸(2) (日体大)
  7. 22.86 渡邉 太規(1) (国士大)
  • DNF 森 雅治(4) (大東大)
  • DNS 橋元 晃志(4) (早大)

男子1部 200m 予選4組(+1.4)

  1. 21.19 Q 大瀬戸 一馬(4) (法大)
  2. 21.22 Q 清水 隆太郎(3) (東海大)
  3. 21.32 Q 北川 翔(3) (順大)
  4. 21.49 永田 駿斗(2) (慶大)
  5. 21.58 金戸 正太郎(4) (国士大)
  6. 21.60 藤川 哲平(2) (中大)
  • DNS 徳山 黎(3) (早大)
  • DNS 東田 旺洋(3) (筑波大)

男子1部 200m 準決勝(2組3着+2)

男子1部 200m 準決勝1組(-0.6)

280522関東インカレ2016年200m準決1組 谷口21.06(-0.6)5着

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 20.76 Q 川瀬 孝則(4) (日体大)
  2. 20.97 Q 小池 祐貴(3) (慶大)
  3. 21.04 Q 山下 潤(1) (筑波大)
  4. 21.06 q 清水 隆太郎(3) (東海大)
  5. 21.06 q 谷口 耕太郎(4) (中大)
  6. 21.17 平尾 裕希(2) (日大)
  7. 21.33 北川 翔(3) (順大)
  8. 21.74 中村 拓都(1) (東洋大)

男子1部 200m 準決勝2組(+2.2)

280522関東インカレ2016年200m準決2組 鈴木康平21.41(+2.2)6着

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 20.91 Q 大瀬戸 一馬(4) (法大)
  2. 21.17 Q 犬塚 渉(1) (順大)
  3. 21.19 Q 増田 拓巳(2) (東海大)
  4. 21.26 渡邊 壮史(4) (東海大)
  5. 21.36 鷹合 耕甫(3) (日体大)
  6. 21.41 鈴木 康平(2) (中大)
  7. 21.61 薬師寺 亮(2) (筑波大)
  8. 44.23 和田 佑太(4) (慶大)

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+0.6)

280522関東インカレ2016年200m決勝 5位谷口21.03(+0.6)  1位大瀬戸20.55 2位小池20.69 3位川瀬20.70

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 20.55 大瀬戸 一馬(4) (法大)
  2. 20.69 小池 祐貴(3) (慶大)
  3. 20.70 川瀬 孝則(4) (日体大)
  4. 21.01 山下 潤(1) (筑波大)
  5. 21.03 谷口 耕太郎(4) (中大)
  6. 21.04 清水 隆太郎(3) (東海大)
  7. 21.04 犬塚 渉(1) (順大)
  8. 21.13 増田 拓巳(2) (東海大)

男子1部 400m 予選(5組2着+6)

男子1部 400m 予選1組

H28 関カレ 1部 男子400m 予選1組

動画: no1231y

  1. 46.86 Q 堀井 浩介(4) (城西大)
  2. 46.97 Q 片山 雄斗(2) (法大)
  3. 47.06 q 愛敬 彰太郎(4) (早大)
  4. 47.45 q 桑島 拓郎(4) (日体大)
  5. 47.71 前山 陽軌(2) (慶大)
  6. 47.96 櫻井 朴也(2) (東洋大)
  7. 48.44 小林 廉太朗(1) (中大)
  8. 49.35 石井 克弥(4) (国士大)

男子1部 400m 予選2組

男子400m 予選2組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 47.84 Q 板鼻 航平(4) (順大)
  2. 47.90 Q 小林 直己(4) (東海大)
  3. 47.96 川瀬 実来央(4) (大東大)
  4. 48.12 山木 伝説(3) (日大)
  5. 48.57 松原 秀一郎(1) (東洋大)
  6. 49.38 荒井 将徳(4) (筑波大)
  7. 49.61 大谷 尚文(1) (慶大)
  8. 50.00 佐々木 裕仁(1) (流経大)

男子1部 400m 予選3組

男子400m 予選3組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 46.90 Q ウォルシュ ジュリアン ジャミィ (東洋大)
  2. 47.01 Q 酢崎 充洋(3) (日大)
  3. 47.13 q 油井 快晴(3) (順大)
  4. 47.47 q 伊藤 健太(4) (法大)
  5. 47.90 加藤 龍尋(4) (城西大)
  6. 48.43 太田 和希(2) (筑波大)
  7. 49.93 宮川 智安(1) (早大)
  8. 50.03 塩津 和輝(3) (慶大)

男子1部 400m 予選4組

男子400m 予選4組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 46.41 Q 加藤 修也(3) (早大)
  2. 47.14 Q 魚里 勇介(4) (筑波大)
  3. 47.56 q 北川 貴理(2) (順大)
  4. 48.10 小林 将大(4) (東海大)
  5. 48.25 松尾 祐輝(3) (日体大)
  6. 48.50 伊藤 大晃(4) (大東大)
  7. 48.57 魚野 翔太(2) (中大)

男子1部 400m 予選5組

H28 関カレ 1部 男子400m 予選5組

動画: no1231y

  1. 47.17 Q 佐藤 拳太郎(4) (城西大)
  2. 47.42 Q 小渕 瑞樹(2) (東海大)
  3. 47.45 q 矢野 琢斗(4) (法大)
  4. 47.94 妻木 泰斗(4) (日大)
  5. 47.95 岸本 昂大(3) (日体大)
  6. 48.69 椎谷 祐士(2) (中大)
  7. 49.26 中西 大輔(2) (明大)

男子1部 400m 準決勝(2組3着+2)

男子1部 400m 準決勝1組

  1. 46.99 Q 佐藤 拳太郎(4) (城西大)
  2. 47.04 Q 加藤 修也(3) (早大)
  3. 47.28 Q 小渕 瑞樹(2) (東海大)
  4. 47.40 q 油井 快晴(3) (順大)
  5. 47.56 魚里 勇介(4) (筑波大)
  6. 47.60 板鼻 航平(4) (順大)
  7. 47.93 桑島 拓郎(4) (日体大)
  8. 48.32 矢野 琢斗(4) (法大)

男子1部 400m 準決勝2組

ウォルシュジュリアン45.83/ 2016関東インカレ陸上 男子1部400m準決勝2組

動画: toyosina2008

  1. 45.83 Q ウォルシュ ジュリアン ジャミィ (東洋大)
  2. 46.95 Q 北川 貴理(2) (順大)
  3. 47.03 Q 堀井 浩介(4) (城西大)
  4. 47.20 q 小林 直己(4) (東海大)
  5. 47.48 酢崎 充洋(3) (日大)
  6. 47.66 愛敬 彰太郎(4) (早大)
  7. 47.84 伊藤 健太(4) (法大)
  8. 47.88 片山 雄斗(2) (法大)

男子1部 400m 決勝

関東インカレ 男子1部 400m 決勝 2016年5月20日

動画: naoki620

  1. 46.22 ウォルシュ ジュリアン ジャミィ (東洋大)
  2. 46.96 佐藤 拳太郎(4) (城西大)
  3. 46.96 加藤 修也(3) (早大)
  4. 47.21 油井 快晴(3) (順大)
  5. 47.23 小林 直己(4) (東海大)
  6. 47.47 北川 貴理(2) (順大)
  7. 47.81 堀井 浩介(4) (城西大)
  8. 48.55 小渕 瑞樹(2) (東海大)

男子1部 800m 予選(5組2着+6)

男子1部 800m 予選1組

【頑張れ中大】関東インカレ男子800m予選1組 田母神一喜 2016.5.21

動画: 7716 chuo

  1. 1:50.40 Q 三武 潤(4) (日大)
  2. 1:50.70 Q 竹林 守(3) (東海大)
  3. 1:50.93 q 保坂 拓海(3) (明大)
  4. 1:51.03 q 田母神 一喜(1) (中大)
  5. 1:52.93 長尾 俊希(2) (東洋大)
  6. 1:52.94 西山 令(3) (山梨学大)
  7. 1:53.59 織田 修平(3) (城西大)
  8. 1:53.75 関亦 巧実(3) (筑波大)

男子1部 800m 予選2組

【頑張れ中大】関東インカレ男子800m予選2組 山本健太 2016.5.21

動画: 7716 chuo

  1. 1:50.33 Q 渡辺 崇臣(4) (日体大)
  2. 1:50.67 Q 前田 恋弥(2) (明大)
  3. 1:50.81 q 上原 広太(4) (国士大)
  4. 1:51.44 q 高橋 竜平(3) (城西大)
  5. 1:52.17 q 中谷 浩崇(3) (慶大)
  6. 1:53.20 山本 健太(3) (中大)
  7. 1:58.43 加藤 慶一郎(3) (大東大)
  • DNS 村島 匠(3) (順大)

男子1部 800m 予選3組

関東インカレ男子800m予選3組 2016.5.21

動画: 7716 chuo

  1. 1:51.58 Q 川﨑 椋太(3) (国士大)
  2. 1:51.71 Q 村上 昂輝(4) (慶大)
  3. 1:52.01 q 飯島 陸斗(1) (早大)
  4. 1:52.56 登坂 健志(4) (筑波大)
  5. 1:52.68 眞柄 幸季(3) (東洋大)
  6. 1:53.97 湯崎 容生(3) (順大)
  7. 1:54.13 安藤 秀行(3) (明大)
  8. 2:00.99 中村 彩人(4) (法大)

男子1部 800m 予選4組

関東インカレ男子800m予選4組 2016.5.21

動画: 7716 chuo

  1. 1:52.44 Q 西久保 達也(1) (早大)
  2. 1:52.82 Q 渡邊 悠弥(4) (日大)
  3. 1:53.28 増田 健人(2) (東洋大)
  4. 1:53.35 有馬 龍(1) (日体大)
  5. 1:53.38 中條 龍(2) (城西大)
  6. 1:54.61 宇野澤 光輝(1) (国士大)
  7. 1:56.01 神戸 航輝(1) (大東大)
  8. 2:02.48 腰地 空(3) (筑波大)

男子1部 800m 予選5組

【頑張れ中大】関東インカレ男子800m予選5組 ふじぱん(藤井啓輔)登場! 2016.5.21

動画: 7716 chuo

  1. 1:52.31 Q 下田 晃大(4) (山梨学大)
  2. 1:52.35 Q 廣出 和樹(4) (早大)
  3. 1:52.36 白石 浩之(4) (順大)
  4. 1:52.71 髙橋 宏季(4) (日体大)
  5. 1:52.86 木伏 雄太郎(3) (日大)
  6. 1:54.24 泉 俊吾(4) (大東大)
  7. 1:55.00 近森 洋哉(4) (慶大)
  8. 2:07.35 藤井 啓輔(3) (中大)

男子1部 800m 準決勝(2組3着+2)

男子1部 800m 準決勝1組

  1. 1:51.55 Q 三武 潤(4) (日大)
  2. 1:51.68 Q 西久保 達也(1) (早大)
  3. 1:52.11 Q 廣出 和樹(4) (早大)
  4. 1:52.76 竹林 守(3) (東海大)
  5. 1:53.08 高橋 竜平(3) (城西大)
  6. 1:53.53 中谷 浩崇(3) (慶大)
  7. 1:54.29 上原 広太(4) (国士大)
  8. 1:55.12 前田 恋弥(2) (明大)

男子1部 800m 準決勝2組

【頑張れ中大】関東インカレ男子1部800m準決勝2組 田母神一喜、組トップの快走 2016.5.22

動画: 7716 chuo

  1. 1:51.70 Q 田母神 一喜(1) (中大)
  2. 1:51.79 Q 保坂 拓海(3) (明大)
  3. 1:52.02 Q 飯島 陸斗(1) (早大)
  4. 1:52.14 q 下田 晃大(4) (山梨学大)
  5. 1:52.57 q 渡邊 悠弥(4) (日大)
  6. 1:52.86 渡辺 崇臣(4) (日体大)
  7. 1:52.90 村上 昂輝(4) (慶大)
  8. 1:53.32 川﨑 椋太(3) (国士大)

男子1部 800m 決勝

2016年 関東インカレ 男子1部 800m決勝

動画: okuzu244

  1. 1:51.60 西久保 達也(1) (早大)
  2. 1:51.60 三武 潤(4) (日大)
  3. 1:53.29 下田 晃大(4) (山梨学大)
  4. 1:53.30 保坂 拓海(3) (明大)
  5. 1:54.25 渡邊 悠弥(4) (日大)
  6. 1:54.69 飯島 陸斗(1) (早大)
  7. 1:54.72 廣出 和樹(4) (早大)
  8. 1:59.75 田母神 一喜(1) (中大)

男子1部 1500m 予選(3組3着+3)

男子1部 1500m 予選1組

  1. 3:49.87 Q 阪口 竜平(1) (東海大)
  2. 3:50.29 Q 安齋 宰(4) (順大)
  3. 3:50.33 Q 河村 一輝(1) (明大)
  4. 3:50.59 q 大手 敬史(4) (日体大)
  5. 3:51.15 q 服部 弾馬(4) (東洋大)
  6. 3:52.73 藤崎 真伍(2) (流経大)
  7. 3:52.97 清水 鐘平(2) (山梨学大)
  8. 3:53.21 冨原 拓(1) (中大)
  9. 3:53.23 服部 潤哉(2) (城西大)
  10. 3:55.43 坪井 慧(1) (法大)
  11. 4:00.36 小澤 直人(2) (早大)
  • DNS 中谷 浩崇(3) (慶大)
  • DNS パトリック マセンゲワンブィ(2) (日大)

男子1部 1500m 予選2組

  1. 3:48.85 Q 秦 将吾(4) (山梨学大)
  2. 3:49.76 Q 林 竜之介(4) (東海大)
  3. 3:49.96 Q 前田 恋弥(2) (明大)
  4. 3:50.11 q 山﨑 和麻(4) (日大)
  5. 3:51.45 杉本 耀太(4) (法大)
  6. 3:52.63 中村 駆(1) (東洋大)
  7. 3:53.20 石川 大和(2) (国士大)
  8. 3:54.60 佐藤 穏空(4) (城西大)
  9. 3:54.70 志賀 康太(2) (日体大)
  10. 3:55.70 三津家 貴也(3) (筑波大)
  11. 3:56.70 齋藤 雅英(1) (早大)
  12. 4:00.30 村島 匠(3) (順大)
  13. 4:01.05 田母神 一喜(1) (中大)

男子1部 1500m 予選3組

  1. 3:52.55 Q 保坂 拓海(3) (明大)
  2. 3:52.65 Q 舟津 彰馬(1) (中大)
  3. 3:52.71 Q 堀 龍彦(3) (東洋大)
  4. 3:52.76 荒井 七海(4) (東海大)
  5. 3:52.97 高田 直也(2) (国士大)
  6. 3:53.28 才記 壮人(4) (筑波大)
  7. 3:56.64 渡辺 拓巳(3) (大東大)
  8. 3:58.72 西山 令(3) (山梨学大)
  9. 3:59.14 浅川 倖生(4) (早大)
  10. 4:01.17 酒匂 郁海(2) (日体大)
  11. 4:01.36 西村 陽貴(1) (日大)
  12. 4:03.94 梅谷 健太(2) (順大)
  • DNS 村上 昂輝(4) (慶大)
  • DNS 松村 陣之助(4) (城西大)

男子1部 1500m 決勝

関東インカレ 男子1部 1500m 決勝 2016年5月19日

動画: naoki620 表彰式

  1. 3:49.69 秦 将吾(4) (山梨学大)
  2. 3:50.55 阪口 竜平(1) (東海大)
  3. 3:50.66 堀 龍彦(3) (東洋大)
  4. 3:50.90 舟津 彰馬(1) (中大)
  5. 3:51.01 山﨑 和麻(4) (日大)
  6. 3:51.03 林 竜之介(4) (東海大)
  7. 3:51.75 河村 一輝(1) (明大)
  8. 3:52.17 前田 恋弥(2) (明大)
  9. 3:52.74 保坂 拓海(3) (明大)
  10. 4:00.22 安齋 宰(4) (順大)
  11. 4:05.57 大手 敬史(4) (日体大)
  • DNS 服部 弾馬(4) (東洋大)

男子1部 5000m 決勝

関東インカレ 男子1部 5000m 決勝 2016年5月22日

動画: naoki620

  1. 13:47.18 パトリック マセンゲワンブィ (日大)
  2. 13:50.08 平 和真(4) (早大)
  3. 13:54.90 口町 亮(4) (東洋大)
  4. 14:05.06 秦 将吾(4) (山梨学大)
  5. 14:05.70 阿部 弘輝(1) (明大)
  6. 14:06.59 吉田 亮壱(3) (日体大)
  7. 14:08.08 中島 公平(2) (城西大)
  8. 14:08.63 光延 誠(3) (早大)
  9. 14:08.79 伊藤 淑記(4) (山梨学大)
  10. 14:10.51 坂東 悠汰(2) (法大)
  11. 14:11.26 松尾 淳之介(1) (東海大)
  12. 14:13.59 市谷 龍太郎(3) (山梨学大)
  13. 14:14.26 石川 颯真(4) (日大)
  14. 14:15.42 小池 竣也(4) (中大)
  15. 14:21.36 館澤 亨次(1) (東海大)
  16. 14:24.92 永山 博基(2) (早大)
  17. 14:27.19 江口 智耶(2) (順大)
  18. 14:27.29 野村 峻哉(3) (東洋大)
  19. 14:27.40 石井 秀昂(4) (国士大)
  20. 14:28.54 市田 拓海(4) (中大)
  21. 14:28.99 松村 陣之助(4) (城西大)
  22. 14:35.70 坂田 昌駿(4) (法大)
  23. 14:38.70 小町 昌矢(3) (日体大)
  24. 14:42.41 川端 千都(3) (東海大)
  25. 14:45.41 森田 佳祐(3) (筑波大)
  26. 14:46.39 橋本 龍一(1) (順大)
  27. 14:50.75 田中 龍太(2) (明大)
  28. 14:54.62 三輪 軌道(1) (明大)
  29. 14:58.55 三田 眞司(3) (国士大)
  30. 14:59.20 花澤 賢人(3) (順大)
  31. 15:01.14 石井 健登(3) (日大)
  32. 15:02.11 舟津 彰馬(1) (中大)
  33. 15:02.16 中谷 貴弘(1) (城西大)
  • DNS 住吉 秀昭(2) (国士大)
  • DNS 相澤 晃(1) (東洋大)
  • DNS 富安 央(3) (日体大)
  • DNS 足羽 純実(4) (法大)

男子1部 10000m 決勝

  1. 28:21.69 パトリック マセンゲワンブィ(2) (日大)
  2. 28:22.50 ドミニク ニャイロ(2) (山梨学大)
  3. 28:42.56 塩尻 和也(2) (順大)
  4. 29:11.84 上田 健太(3) (山梨学大)
  5. 29:13.34 市谷 龍太郎(3) (山梨学大)
  6. 29:13.96 小松 巧弥(4) (日体大)
  7. 29:17.07 口町 亮(4) (東洋大)
  8. 29:20.66 菊地 聡之(4) (城西大)
  9. 29:26.69 車田 颯(2) (早大)
  10. 29:32.86 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  11. 29:33.69 關 颯人(1) (東海大)
  12. 29:45.25 西澤 卓弥(4) (順大)
  13. 29:48.38 渡邊 奏太(1) (東洋大)
  14. 29:48.96 川端 千都(3) (東海大)
  15. 29:52.49 岡野 佑輝(3) (日大)
  16. 29:57.22 橋本 澪(4) (東洋大)
  17. 29:57.25 齋藤 諒(2) (大東大)
  18. 29:57.81 富安 央(3) (日体大)
  19. 29:57.89 太田 智樹(1) (早大)
  20. 30:01.71 森 湧暉(4) (順大)
  21. 30:03.50 石井 健登(3) (日大)
  22. 30:04.76 町澤 大雅(4) (中大)
  23. 30:06.28 勝谷 徳仁(4) (筑波大)
  24. 30:10.16 鈴木 修平(4) (中大)
  25. 30:10.66 住吉 秀昭(2) (国士大)
  26. 30:15.66 安井 雄一(3) (早大)
  27. 30:16.50 渡部 勇人(4) (国士大)
  28. 30:26.99 小町 昌矢(3) (日体大)
  29. 30:29.69 山本 竜也(3) (城西大)
  30. 30:42.14 北村 一摩(4) (大東大)
  31. 30:53.01 下尾 一真(4) (大東大)
  32. 30:54.37 吉田 楓(4) (明大)
  33. 30:58.17 山本 大輝(4) (流経大)
  34. 30:58.73 江頭 賢太郎(4) (明大)
  35. 31:05.16 城越 洸星(4) (法大)
  36. 31:49.22 足羽 純実(4) (法大)
  • DNS 松村 陣之助(4) (城西大)

男子1部 ハーフマラソン 決勝

【頑張れ中大】関東インカレ男子1部ハーフ 谷・渥美・相馬 2016.5.22

動画: 7716chuo naoki620 表彰式

  1. 1:05:07 ドミニク ニャイロ(2) (山梨学大)
  2. 1:05:35 井戸 浩貴(4) (早大)
  3. 1:05:35 籔下 響大(4) (明大)
  4. 1:05:41 原 法利(3) (大東大)
  5. 1:05:59 上田 健太(3) (山梨学大)
  6. 1:06:05 山本 修二(2) (東洋大)
  7. 1:06:13 佐藤 淳(4) (早大)
  8. 1:06:25 佐藤 孝哉(4) (山梨学大)
  9. 1:06:33 餅﨑 巧実(4) (国士大)
  10. 1:06:55 石田 康幸(3) (早大)
  11. 1:06:59 櫻岡 駿(4) (東洋大)
  12. 1:07:04 金丸 逸樹(1) (筑波大)
  13. 1:07:07 城越 勇星(3) (日体大)
  14. 1:07:09 金子 元気(2) (城西大)
  15. 1:07:12 谷 星輝(4) (中大)
  16. 1:07:13 勝谷 徳仁(4) (筑波大)
  17. 1:07:27 山本 翔馬(3) (大東大)
  18. 1:07:30 小野木 俊(4) (日体大)
  19. 1:07:34 菅 真大(3) (城西大)
  20. 1:07:40 藤江 千紘(2) (国士大)
  21. 1:07:41 大石 巧(2) (城西大)
  22. 1:07:43 渥美 良明(4) (中大)
  23. 1:07:50 末次 慶太(3) (明大)
  24. 1:07:57 山本 航平(4) (日体大)
  25. 1:08:02 竹下 和輝(3) (東洋大)
  26. 1:08:05 谷川 貴俊(2) (大東大)
  27. 1:08:13 湊谷 春紀(2) (東海大)
  28. 1:08:17 作田 直也(4) (順大)
  29. 1:08:22 相馬 一生(4) (中大)
  30. 1:08:44 川口 賢人(3) (日大)
  31. 1:08:52 林 竜之介(4) (東海大)
  32. 1:08:58 本多 寛幸(2) (法大)
  33. 1:09:07 湯澤 舜(2) (東海大)
  34. 1:09:18 聞谷 賢人(4) (順大)
  35. 1:09:22 河野 誉(3) (筑波大)
  36. 1:09:44 皆浦 巧(3) (明大)
  37. 1:09:55 篠村 政寛(4) (法大)
  38. 1:10:48 梅津 颯人(2) (日大)
  39. 1:10:54 栃木 渡(3) (順大)
  40. 1:11:06 谷野 稜弥(3) (流経大)
  41. 1:12:56 加藤 拓海(2) (日大)
  42. 1:13:07 出田 優斗(3) (流経大)
  • DNF 戸澤 奨(2) (国士大)
  • DQ 山本 大輝(4) (流経大)
  • DNS 土井 大輔(2) (法大)

男子1部 110mH 予選(4組3着+4)

男子1部 110mH 予選1組(-0.4)

H28 関カレ 1部 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

  1. 14.23 Q 降矢 恭兵(3) (順大)
  2. 14.23 Q 西 恭平(3) (東海大)
  3. 14.44 Q 上野 佑太(3) (慶大)
  4. 14.48 q 吉岡 久志(2) (中大)
  5. 14.54 金井 直(1) (早大)
  6. 14.59 﨑本 和誠(2) (流経大)
  7. 14.73 司馬 明浩(4) (筑波大)
  8. 15.05 瀧﨑 大貴(3) (国士大)

男子1部 110mH 予選2組(+0.1)

男子110mH 予選2組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 14.17 Q 金井 大旺(3) (法大)
  2. 14.23 Q 竹吉 大記(4) (早大)
  3. 14.40 Q 鐵口 蓮(4) (日体大)
  4. 14.51 q 玉置 将吾(2) (順大)
  5. 14.54 q 川村 直也(2) (筑波大)
  6. 14.69 米山 貴彬(3) (東海大)
  7. 14.73 児玉 健太(1) (東洋大)
  8. 15.00 鈴木 幹太(4) (日大)

男子1部 110mH 予選3組(-1.1)

男子110mH 予選3組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 13.93 Q 高山 峻野(4) (明大)
  2. 14.39 Q 藤井 亮汰(2) (順大)
  3. 14.63 Q 増田 耕平(2) (城西大)
  4. 14.63 高橋 佑輔(2) (筑波大)
  5. 14.91 加藤 秀彬(4) (慶大)
  6. 15.51 江口 悠貴(4) (日体大)
  • DNS 恒吉 慧亮(3) (日大)

男子1部 110mH 予選4組(+1.0)

H28 関カレ 1部 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

  1. 13.83 Q 古谷 拓夢(2) (早大)
  2. 14.00 Q 古元 翼(3) (中大)
  3. 14.06 Q 平松 パプデンバ(1) (日大)
  4. 14.42 q 増田 陽介(4) (明大)
  5. 14.60 岡崎 正樹(4) (東海大)
  6. 14.68 鈴川 雅人(2) (日体大)
  7. 15.07 川島 滉平(3) (法大)

男子1部 110mH 準決勝(2組3着+2)

男子1部 110mH 準決勝1組(-0.6)

  1. 14.01 Q 古谷 拓夢(2) (早大)
  2. 14.18 Q 平松 パプデンバ(1) (日大)
  3. 14.23 Q 降矢 恭兵(3) (順大)
  4. 14.24 q 藤井 亮汰(2) (順大)
  5. 14.41 古元 翼(3) (中大)
  6. 14.65 川村 直也(2) (筑波大)
  7. 14.77 増田 耕平(2) (城西大)
  8. 14.85 増田 陽介(4) (明大)

男子1部 110mH 準決勝2組(-1.3)

  1. 14.02 Q 高山 峻野(4) (明大)
  2. 14.22 Q 金井 大旺(3) (法大)
  3. 14.29 Q 西 恭平(3) (東海大)
  4. 14.37 q 上野 佑太(3) (慶大)
  5. 14.61 玉置 将吾(2) (順大)
  6. 14.63 吉岡 久志(2) (中大)
  7. 15.10 鐵口 蓮(4) (日体大)
  • DNF 竹吉 大記(4) (早大)

男子1部 110mH 決勝

男子1部 110mH 決勝(+0.3)

関東インカレ 男子1部 110mH 決勝 2016年5月20日

動画: naoki620

  1. 13.75 高山 峻野(4) (明大)
  2. 13.80 古谷 拓夢(2) (早大)
  3. 13.80 金井 大旺(3) (法大)
  4. 14.19 藤井 亮汰(2) (順大)
  5. 14.19 西 恭平(3) (東海大)
  6. 14.20 降矢 恭兵(3) (順大)
  7. 14.44 平松 パプデンバ(1) (日大)
  8. 14.46 上野 佑太(3) (慶大)

男子1部 400mH 予選(4組3着+4)

男子1部 400mH 予選1組

  1. 51.17 Q 渡部 佳朗(2) (城西大)
  2. 51.54 Q 坂梨 雄亮(3) (中大)
  3. 51.73 Q 小林 英和(3) (法大)
  4. 51.78 q 服部 達哉(4) (明大)
  5. 51.87 q 勝元 森羅(2) (順大)
  6. 51.91 q 前山 陽軌(2) (慶大)
  7. 51.97 北山 亮介(1) (国士大)
  8. 54.84 武居 颯(1) (東海大)

男子1部 400mH 予選2組

  1. 51.20 Q 松本 岳大(4) (慶大)
  2. 51.36 Q 石田 裕介(3) (早大)
  3. 51.49 Q 野口 直人(4) (順大)
  4. 51.57 q 藤井 琉成(1) (大東大)
  5. 52.25 冨田 博貴(2) (城西大)
  6. 52.38 鈴木 勇人(4) (日体大)
  7. 53.18 中野 竜平(3) (明大)
  8. 54.25 大久保 拓磨(2) (日大)

男子1部 400mH 予選3組

  1. 51.50 Q 鍜治木 崚(3) (城西大)
  2. 51.68 Q 山本 竜大(1) (日大)
  3. 51.83 Q 高田 一就(1) (法大)
  4. 53.03 岩﨑 崇文(1) (順大)
  5. 53.05 間處 将太(4) (筑波大)
  6. 53.43 横川 涼介(4) (東洋大)
  7. 53.65 井上 椋太(4) (日体大)
  • DNS 田辺 将大良(4) (中大)

男子1部 400mH 予選4組

  1. 49.85 Q 中野 直哉(4) (早大)
  2. 51.07 Q 長谷 伸之助(2) (中大)
  3. 51.41 Q 濱村 一輝(1) (日大)
  4. 53.25 水野 敬介(3) (慶大)
  5. 53.52 高橋 塁(1) (筑波大)
  • DQ T7 濱井 涼介(4) (法大)
  • DNS 飯塚 啓伍(3) (日体大)

男子1部 400mH 準決勝(2組3着+2)

男子1部 400mH 準決勝1組

280522関東インカレ2016年400mH準決1組 長谷51.78(7着)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 50.77 Q 中野 直哉(4) (早大)
  2. 51.08 Q 山本 竜大(1) (日大)
  3. 51.22 Q 野口 直人(4) (順大)
  4. 51.32 鍜治木 崚(3) (城西大)
  5. 51.34 前山 陽軌(2) (慶大)
  6. 51.47 藤井 琉成(1) (大東大)
  7. 51.78 長谷 伸之助(2) (中大)
  8. 52.38 高田 一就(1) (法大)

男子1部 400mH 準決勝2組

280522関東インカレ2016年400mH準決2組 坂梨51.01(4着)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 50.66 Q 石田 裕介(3) (早大)
  2. 50.73 Q 渡部 佳朗(2) (城西大)
  3. 50.92 Q 松本 岳大(4) (慶大)
  4. 51.01 q 坂梨 雄亮(3) (中大)
  5. 51.17 q 服部 達哉(4) (明大)
  6. 51.22 小林 英和(3) (法大)
  7. 51.37 濱村 一輝(1) (日大)
  8. 52.47 勝元 森羅(2) (順大)

男子1部 400mH 決勝

2016年 関東インカレ 男子1部 400mH決勝

動画: okuzu244

  1. 49.60 中野 直哉(4) (早大)
  2. 49.96 渡部 佳朗(2) (城西大)
  3. 50.09 松本 岳大(4) (慶大)
  4. 50.11 野口 直人(4) (順大)
  5. 50.89 石田 裕介(3) (早大)
  6. 51.07 服部 達哉(4) (明大)
  7. 51.08 山本 竜大(1) (日大)
  8. 51.49 坂梨 雄亮(3) (中大)

男子1部 3000mSC 予選(2組5着+2)

男子1部 3000mSC 予選1組

関東インカレ 男子1部 3000mSC 予選1組 2016年5月20日

動画: naoki620

  1. 8:50.81 Q 塩尻 和也(2) (順大)
  2. 8:51.16 Q 大木 皓太(1) (早大)
  3. 8:51.55 Q 青木 涼真(1) (法大)
  4. 8:51.93 Q 野田 一輝(1) (順大)
  5. 8:52.18 Q 東島 清純(2) (明大)
  6. 8:52.37 q 宮城 壱成(4) (東海大)
  7. 8:53.52 q 小山 祐平(4) (山梨学大)
  8. 8:53.60 工藤 海良(2) (国士大)
  9. 9:00.68 求 大地(2) (日大)
  10. 9:02.44 才記 壮人(4) (筑波大)
  11. 9:11.73 小柳 涼(3) (東洋大)
  12. 9:14.20 國行 麗生(3) (東海大)
  13. 9:16.84 天野 匠(3) (大東大)
  14. 9:19.24 辻野 恭哉(3) (日体大)
  15. 9:20.01 佐藤 友哉(1) (城西大)
  16. 9:31.22 横山 学(3) (東洋大)
  17. 9:34.07 岡田 望(2) (早大)

男子1部 3000mSC 予選2組

関東インカレ 男子1部 3000mSC 予選2組 2016年5月20日

動画: naoki620

  1. 9:03.74 Q 中野 光(4) (大東大)
  2. 9:05.30 Q 石橋 安孝(4) (東海大)
  3. 9:05.47 Q 白永 真彦(3) (日体大)
  4. 9:06.33 Q 多喜端 夕貴(2) (国士大)
  5. 9:06.75 Q 藤崎 真伍(2) (流経大)
  6. 9:06.91 神崎 裕(2) (中大)
  7. 9:09.04 川瀬 宙夢(2) (筑波大)
  8. 9:13.94 今井 開智(4) (早大)
  9. 9:14.47 櫃本 隼和(4) (明大)
  10. 9:15.73 阿部 泰久(2) (法大)
  11. 9:20.26 福元 貴大(4) (山梨学大)
  12. 9:25.64 續木 悠也(2) (順大)
  13. 9:30.04 小松 力歩(1) (日体大)
  14. 9:35.43 金児 夏希(3) (国士大)
  15. 9:37.05 中山 陽平(1) (明大)
  • DNS 小室 翼(1) (東洋大)

男子1部 3000mSC 決勝

  1. 8:37.84 塩尻 和也(2) (順大)
  2. 8:48.86 石橋 安孝(4) (東海大)
  3. 8:50.32 中野 光(4) (大東大)
  4. 8:52.30 小山 祐平(4) (山梨学大)
  5. 8:53.70 大木 皓太(1) (早大)
  6. 8:53.79 青木 涼真(1) (法大)
  7. 8:56.32 東島 清純(2) (明大)
  8. 8:57.59 野田 一輝(1) (順大)
  9. 8:58.30 白永 真彦(3) (日体大)
  10. 9:03.46 藤崎 真伍(2) (流経大)
  11. 9:13.37 宮城 壱成(4) (東海大)
  • DQ TF 多喜端 夕貴(2) (国士大)

男子1部 10000mW 決勝

  1. 38:16.76 NUR NKR NGR 松永 大介(4) (東洋大)
  2. 40:03.67 及川 文隆(3) (東洋大)
  3. 40:22.86 野田 明宏(3) (明大)
  4. 40:44.51 山田 康太(4) (順大)
  5. 41:12.97 塩島 亮太(4) (明大)
  6. 41:21.16 髙橋 和生(2) (早大)
  7. 41:41.16 山下 優嘉(3) (東洋大)
  8. 41:43.40 永原 秀人(1) (明大)
  9. 42:12.61 楜澤 湧希(3) (国士大)
  10. 42:40.53 石井 克弥(1) (慶大)
  11. 42:45.55 中尾 讓(4) (山梨学大)
  12. 43:28.45 武井 大樹(3) (城西大)
  13. 43:35.73 髙橋 涼太(3) (順大)
  14. 44:05.45 藤原 純一(4) (東海大)
  15. 44:20.90 小関 世騎(4) (国士大)
  16. 44:33.21 大沼 太陽(3) (山梨学大)
  17. 45:10.09 神澤 俊史(2) (日大)
  18. 45:32.67 青柳 至(3) (日大)
  19. 45:49.09 奥野 哲弥(3) (筑波大)
  20. 46:22.34 宮下 正尊(1) (国士大)
  21. 48:40.58 島田 尚輝(2) (日大)
  • DNF 高田 隼斗(2) (山梨学大)
  • DQ W3 川島 天太(4) (城西大)
  • DQ W2 有路 拓実(4) (東海大)

男子1部 4×100m 予選(2組3着+2)

男子1部 4×100m 予選1組

280519関東インカレ400mR予1組 法政39.48日体大39.60東海39.61順天堂39.95(中大なし) 2016

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 39.48 Q 法大
  2. 39.60 Q 日体大
  3. 39.61 Q 東海大
  4. 39.95 q 順大
  5. 40.09 q 慶大
  6. 40.10 東洋大
  7. 42.24 山梨学大
  • DQ R3 国士大

男子1部 4×100m 予選2組

男子4×100mR 予選1組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 39.43 Q 中大
  2. 39.51 Q 筑波大
  3. 39.88 Q 日大
  4. 40.09 q 早大
  5. 40.10 大東大
  6. 40.54 流経大
  7. 41.39 明大
  • DQ R3 城西大

男子1部 4×100m 決勝

筑波大優勝 中大2位 / 2016関東インカレ陸上 男子1部4×100mリレー 決勝

動画: toyosina2008

  1. 39.26 筑波大
  2. 39.35 中大
  3. 39.66 法大
  4. 39.72 日大
  5. 39.80 日体大
  6. 39.86 東海大
  7. 39.94 順大
  8. 40.25 早大
  9. 40.55 慶大

男子1部 4×400m 予選(2組3着+2)

男子1部 4×400m 予選1組

  1. 3:08.93 Q 早大
  2. 3:09.35 Q 東海大
  3. 3:09.47 Q 日大
  4. 3:09.48 q 城西大
  5. 3:11.89 中大
  6. 3:14.61 国士大
  7. 3:15.32 慶大
  8. 3:22.30 流経大

男子1部 4×400m 予選2組

  1. 3:08.64 Q 東洋大
  2. 3:08.85 Q 順大
  3. 3:09.70 Q 日体大
  4. 3:09.78 q 法大
  5. 3:10.47 大東大
  6. 3:11.01 筑波大
  7. 3:15.71 明大

男子1部 4×400m 決勝

関東インカレ 男子1部 4×400mR 決勝 2016年5月22日 / 早稲田大学 3分05秒25

動画: naoki620

  1. 3:05.25 早大
  2. 3:05.75 東洋大
  3. 3:05.82 順大
  4. 3:06.58 城西大
  5. 3:06.93 法大
  6. 3:07.28 東海大
  7. 3:07.81 日大
  8. 3:07.93 日体大

関東インカレ2016【男子1部フィールド】結果

男子1部 走高跳 決勝

  1. 2m22 平松 祐司(2) (筑波大)
  2. 2m22 佐藤 凌(4) (東海大)
  3. 2m19 山下 義弘(4) (東洋大)
  4. 2m13 小川 僚太(3) (法大)
  5. 2m10 上川 凌平(4) (日大)
  6. 2m05 芋川 駿(2) (法大)
  7. 2m05 中島 大輔(3) (日大)
  8. 2m05 橋本 陸(1) (日大)
  9. 2m05 村田 祥人(4) (東海大)
  10. 2m05 中澤 優(2) (東海大)
  11. 2m05 長谷川 裕貴(4) (順大)
  12. 2m05 岡部 圭(1) (国士大)
  13. 2m05 津川 拓実(4) (日体大)
  14. 2m05 中村 太一(4) (筑波大)
  15. 2m00 源内 寛己(4) (慶大)
  16. 2m00 鈴木 開斗(1) (大東大)
  17. 2m00 添田 恵悟(2) (日体大)
  18. 2m00 石川 遼(1) (慶大)
  • NM 佐久間 滉大(2) (法大)
  • NM 鳥海 貴之(2) (流経大)
  • NM 仲野 遼(4) (早大)
  • NM 東島 圭(2) (筑波大)
  • DNS 角田 滉貴(1) (順大)

男子1部 棒高跳 決勝

  1. 5m40 =GR 来間 弘樹(3) (順大)
  2. 5m20 岡本 拓巳(2) (日体大)
  3. 5m20 澤 慎吾(2) (日大)
  4. 5m00 野田 涼平(4) (慶大)
  5. 5m00 堀川 晴海(3) (日体大)
  6. 5m00 村﨑 秀(2) (筑波大)
  7. 4m90 廣瀬 卓(2) (明大)
  8. 4m90 植松 海理(1) (筑波大)
  9. 4m90 高橋 翔大(1) (東海大)
  10. 4m80 髙橋 義貴(3) (東海大)
  11. 4m80 渡邊 壮(2) (順大)
  12. 4m80 図子 浩太佑(4) (筑波大)
  13. 4m80 内田 涼太(1) (順大)
  14. 4m80 杉山 聡(3) (東海大)
  15. 4m70 石関 崇人(3) (国士大)
  16. 4m70 中村 海斗(1) (法大)
  17. 4m70 新井 拓磨(1) (日大)
  18. 4m60 南條 稜(1) (城西大)
  • NM 船本 稜矢(4) (日体大)
  • NM 堀江 勇輝(2) (日大)
  • NM 渡邉 隆太郎(2) (中大)
  • NM 竹川 倖生(1) (法大)
  • NM 奥平 拓海(1) (慶大)

男子1部 走幅跳 決勝

2016年 関東インカレ 男子1部 走幅跳 優勝

動画: okuzu244

  1. 7m96 +2.5 毛呂 泰紘(4) (順大)
  2. 7m90 -0.5 山川 夏輝(3) (日大)
  3. 7m72 +0.3 髙政 侑也(3) (東海大)
  4. 7m59 +0.7 山本 凌雅(3) (順大)
  5. 7m59 +1.0 佐久間 滉大(2) (法大)
  6. 7m53 +0.9 中村 亮(3) (中大)
  7. 7m53 +1.9 池内 翔太(2) (日大)
  8. 7m45 +1.5 津波 響樹(1) (東洋大)
  9. 7m44 +2.0 仲丸 雄大(4) (東海大)
  10. 7m39 +1.2 根岸 勇太(2) (早大)
  11. 7m39 -1.1 角田 航平(2) (国士大)
  12. 7m39 +0.3 野村 智也(2) (東海大)
  13. 7m37 +0.8 小田 大樹(3) (日大)
  14. 7m34 +1.4 松添 基理(2) (法大)
  15. 7m31 -0.5 坂田 銀次郎(3) (法大)
  16. 7m30 +0.1 岡林 隼矢(4) (国士大)
  17. 7m30 +0.4 宮内 勝史(1) (筑波大)
  18. 7m29 -1.2 三上 良英(3) (慶大)
  19. 7m17 +1.3 稲川 尚汰(1) (順大)
  20. 7m09 -1.1 松田 和弥(4) (筑波大)
  21. 7m04 +0.6 小川 翔(2) (東洋大)
  22. 7m02 -1.0 折口 力弥(3) (日体大)
  • NM 中野 涼介(2) (筑波大)

男子1部 三段跳 決勝

2016年 関東インカレ 男子1部 三段跳決勝 優勝

動画: okuzu244 2位 3位

  1. 16m85 -1.1 NGR 山下 航平(4) (筑波大)
  2. 16m68 +1.1 NGR 山本 凌雅(3) (順大)
  3. 15m86 -0.3 岡林 隼矢(4) (国士大)
  4. 15m81 +2.6 池畠 旭佳瑠(4) (東海大)
  5. 15m79 +1.6 柿埜 涼生(3) (国士大)
  6. 15m67 +0.3 青野 祐也(4) (順大)
  7. 15m61 +1.5 犬井 亮介(3) (筑波大)
  8. 15m53 +1.6 川島 鶴槙(2) (順大)
  9. 15m41 +1.8 児島 有伸(4) (慶大)
  10. 15m23 +4.0 杉岡 優磨(3) (中大)
  11. 15m17 +1.0 山川 夏輝(3) (日大)
  12. 15m01 -0.2 山下 祐樹(3) (国士大)
  13. 14m99 +2.1 中西 修平(1) (東海大)
  14. 14m82 +1.1 西 和音(3) (明大)
  15. 14m82 +0.4 小林 慎弥(1) (日大)
  16. 14m78 -1.2 井関 慶人(2) (東海大)
  17. 14m71 -0.7 中津川 瑞樹(3) (中大)
  18. 14m51 -2.8 羽實 壮里(1) (日大)
  19. 14m43 +0.6 村﨑 秀(2) (筑波大)
  20. 14m41 -0.6 風見 優太(3) (日体大)
  21. 14m17 -0.6 永森 大和(4) (大東大)
  • NM 酒巻 陽平(3) (法大)
  • NM 伊佐 直樹(3) (明大)
  • NM 鈴木 喜成(3) (慶大)

男子1部 砲丸投 決勝

  1. 17m50 武田 歴次(3) (日大)
  2. 17m25 森下 大地(4) (筑波大)
  3. 16m33 村上 輝(3) (国士大)
  4. 15m94 川口 哲生(2) (日大)
  5. 15m71 申田 真也(4) (東海大)
  6. 15m70 須田 裕太郎(4) (国士大)
  7. 15m42 戸辺 誠也(2) (国士大)
  8. 15m08 幸田 和記(4) (日大)
  9. 14m65 赤間 祐一(3) (筑波大)
  10. 14m61 奥野 風摩(4) (筑波大)
  11. 14m58 近藤 廉(4) (順大)
  12. 14m57 井上 拳史郎(2) (東海大)
  13. 14m52 伊藤 大悟(2) (順大)
  14. 14m46 田中 光(2) (順大)
  15. 14m05 雨宮 巧(1) (早大)
  16. 14m00 阪本 祐弥(2) (流経大)
  17. 14m00 香山 勇輝(4) (法大)
  18. 13m98 濱谷 元軌(4) (東海大)
  19. 13m20 天野 光汰(1) (法大)

男子1部 円盤投 決勝

  1. 54m30 安藤 夢(2) (東海大)
  2. 53m14 吉田 惇(3) (東海大)
  3. 51m51 近藤 廉(4) (順大)
  4. 51m16 首藤 大輝(3) (日大)
  5. 49m91 小杉 崇峰(3) (国士大)
  6. 49m03 鈴木 佑弥(3) (日大)
  7. 48m77 趙 思野(4) (国士大)
  8. 48m11 松井 俊樹(2) (国士大)
  9. 46m40 小田 裕貴(4) (日大)
  10. 45m83 谷口 兼次郎(4) (東海大)
  11. 44m89 篠﨑 拓郎(3) (順大)
  12. 43m78 長谷川 祥大(1) (筑波大)
  13. 43m43 杉田 駿斗(2) (日体大)
  14. 43m30 村岡 杏一(4) (流経大)
  15. 43m10 斎藤 宏次朗(4) (日体大)
  16. 42m82 沖見 拓真(2) (法大)
  17. 41m60 大庭 達也(4) (順大)
  18. 39m82 石井 光一(1) (流経大)

男子1部 ハンマー投 決勝

  1. 62m43 松原 拓矢(4) (日大)
  2. 61m90 奥村 匡由(4) (流経大)
  3. 61m87 中浴 孝哉(3) (東海大)
  4. 61m75 藤岡 眞也(3) (順大)
  5. 60m93 大井 道志(4) (東海大)
  6. 60m88 岡野 敬史(4) (順大)
  7. 58m48 梅山 陽介(3) (順大)
  8. 58m15 林 真暉人(3) (東海大)
  9. 57m23 中川 雄太(4) (早大)
  10. 56m30 加藤 修(4) (流経大)
  11. 55m80 前田 勝也(4) (日大)
  12. 55m75 北亦 将成(2) (流経大)
  13. 53m87 工藤 翔(4) (日体大)
  14. 53m85 小林 祐貴(4) (慶大)
  15. 52m93 齋藤 淳平(3) (筑波大)
  16. 49m97 岩田 知大(1) (筑波大)
  17. 49m08 塙 大和(2) (日体大)
  18. 48m03 石垣 俊典(3) (国士大)
  • NM 小島 奨生(2) (日大)
  • NM 池田 真佐夫(1) (筑波大)

男子1部 やり投 決勝

  1. 73m77 佐道 隼也(2) (東海大)
  2. 72m68 関 和紀(4) (国士大)
  3. 71m27 小椋 健司(3) (日大)
  4. 70m12 小南 拓人(3) (国士大)
  5. 69m72 山崎 元気(3) (東海大)
  6. 69m62 角田 直之(4) (日体大)
  7. 69m50 栗 優人(2) (中大)
  8. 69m24 中山 睦喜(4) (中大)
  9. 69m13 森 秀(2) (日大)
  10. 68m79 高橋 大地(4) (日大)
  11. 67m99 森 誉(4) (中大)
  12. 67m72 柿島 裕(4) (東海大)
  13. 67m12 森田 祥天(3) (順大)
  14. 66m35 猿渡 裕貴(2) (筑波大)
  15. 66m27 望月 雄太(3) (法大)
  16. 65m54 長沼 元(1) (国士大)
  17. 65m38 佐藤 俊介(3) (順大)
  18. 64m60 青沼 李軌(2) (山梨学大)
  19. 64m36 村澤 雄平(2) (筑波大)
  20. 63m22 神田 基樹(2) (日体大)
  21. 62m71 吉岡 諒亮(2) (流経大)
  22. 61m04 真田 翔也(3) (明大)
  • NM 高田 崚平(2) (筑波大)
  • NM 山田 舜(2) (日体大)

男子1部 十種100m(3組)

男子1部 十種100m 3組(+1.0)

  1. 10.82 (901) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  2. 11.17 (823) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  3. 11.17 (823) 潮﨑 傑(2) (日大)
  4. 11.20 (817) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  5. 11.26 (804) 村山 航大(3) (東海大)
  6. 11.32 (791) 髙瀬 維宣(2) (順大)

男子1部 十種100m 1組(-1.8)

  1. 11.26 (804) 刈田 修平(4) (慶大)
  2. 11.57 (738) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  3. 11.58 (736) 池田 千尋(2) (筑波大)
  4. 11.58 (736) 富田 佳輝(3) (順大)
  5. 11.58 (736) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  6. 11.71 (709) 田仲 寿季(2) (大東大)
  7. 11.79 (693) 久家 俊希(1) (筑波大)

男子1部 十種100m 2組(-1.4)

  1. 11.07 (845) 福島 優(3) (流経大)
  2. 11.25 (806) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  3. 11.32 (791) 清水 陽春(2) (日体大)
  4. 11.33 (789) 右代 啓欣(4) (国士大)
  5. 11.39 (776) 岸川 勇(2) (日大)
  6. 11.44 (765) 栗原 彰理(4) (日大)

男子1部 十種走幅跳

  1. 6m85 -0.2 (778) 村山 航大(3) (東海大)
  2. 6m78 +0.9 (762) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  3. 7m37 +3.1 (903) 潮﨑 傑(2) (日大)
  4. 6m86 +2.4 (781) 刈田 修平(4) (慶大)
  5. 7m00 +0.2 (814) 清水 陽春(2) (日体大)
  6. 7m10 +1.6 (838) 右代 啓欣(4) (国士大)
  7. 6m21 +0.9 (632) 田仲 寿季(2) (大東大)
  8. 6m72 +0.9 (748) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  9. 6m69 +0.1 (741) 富田 佳輝(3) (順大)
  10. 6m42 +1.2 (679) 池田 千尋(2) (筑波大)
  11. 6m76 +0.6 (757) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  12. 6m89 +0.1 (788) 岸川 勇(2) (日大)
  13. 6m55 +1.8 (709) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  14. 6m87 +1.9 (783) 久家 俊希(1) (筑波大)
  15. 6m23 +3.2 (637) 福島 優(3) (流経大)
  16. 6m58 +2.6 (716) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  17. 6m93 -1.5 (797) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  18. 6m01 +0.3 (589) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  19. 7m24 +2.5 (871) 栗原 彰理(4) (日大)

男子1部 十種砲丸投

  1. 11m87 (599) 右代 啓欣(4) (国士大)
  2. 11m62 (583) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  3. 11m55 (579) 富田 佳輝(3) (順大)
  4. 11m54 (579) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  5. 11m30 (564) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  6. 11m15 (555) 栗原 彰理(4) (日大)
  7. 11m05 (549) 清水 陽春(2) (日体大)
  8. 10m76 (531) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  9. 10m59 (521) 潮﨑 傑(2) (日大)
  10. 10m54 (518) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  11. 10m48 (515) 岸川 勇(2) (日大)
  12. 10m42 (511) 福島 優(3) (流経大)
  13. 10m42 (511) 久家 俊希(1) (筑波大)
  14. 10m36 (507) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  15. 10m27 (502) 池田 千尋(2) (筑波大)
  16. 10m21 (498) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  17. 9m97 (484) 田仲 寿季(2) (大東大)
  18. 9m52 (457) 村山 航大(3) (東海大)
  19. 9m24 (440) 刈田 修平(4) (慶大)

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

  1. 1m93 (740) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  2. 1m90 (714) 福島 優(3) (流経大)
  3. 1m80 (627) 清水 陽春(2) (日体大)
  4. 1m80 (627) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  5. 1m80 (627) 刈田 修平(4) (慶大)
  6. 1m80 (627) 富田 佳輝(3) (順大)
  7. 1m75 (585) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  8. 1m75 (585) 村山 航大(3) (東海大)
  9. 1m75 (585) 田仲 寿季(2) (大東大)
  10. 1m75 (585) 池田 千尋(2) (筑波大)
  11. 1m70 (544) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  12. 1m65 (504) 鈴木 祥貴(3) (城西大)

男子1部 十種走高跳 2組

  1. 2m02 (822) 潮﨑 傑(2) (日大)
  2. 1m99 (794) 栗原 彰理(4) (日大)
  3. 1m96 (767) 久家 俊希(1) (筑波大)
  4. 1m93 (740) 右代 啓欣(4) (国士大)
  5. 1m90 (714) 岸川 勇(2) (日大)
  6. 1m85 (670) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  7. 1m85 (670) 佐々木 尚紀(4) (日体大)

男子1部 十種400m(3組)

男子1部 十種400m 1組

  1. 49.26 (849) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  2. 49.62 (832) 清水 陽春(2) (日体大)
  3. 51.04 (767) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  4. 51.07 (766) 刈田 修平(4) (慶大)
  5. 51.77 (735) 村山 航大(3) (東海大)
  6. 52.95 (684) 池田 千尋(2) (筑波大)
  7. 53.20 (673) 山﨑 朗生(3) (国士大)

男子1部 十種400m 2組

  1. 49.36 (844) 岸川 勇(2) (日大)
  2. 50.81 (778) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  3. 50.96 (771) 富田 佳輝(3) (順大)
  4. 51.14 (763) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  5. 51.68 (739) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  6. 54.11 (635) 福島 優(3) (流経大)

男子1部 十種400m 3組

  1. 50.12 (809) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  2. 50.39 (797) 潮﨑 傑(2) (日大)
  3. 50.95 (771) 右代 啓欣(4) (国士大)
  4. 51.44 (749) 栗原 彰理(4) (日大)
  5. 51.91 (729) 久家 俊希(1) (筑波大)
  6. 52.12 (719) 田仲 寿季(2) (大東大)

男子1部 十種110mH(3組)

男子1部 十種110mH 1組(+1.7)

  1. 15.55 (784) 清水 陽春(2) (日体大)
  2. 15.66 (772) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  3. 15.78 (758) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  4. 16.22 (708) 村山 航大(3) (東海大)
  5. 16.23 (707) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  6. 16.48 (680) 刈田 修平(4) (慶大)
  7. 16.81 (644) 池田 千尋(2) (筑波大)

男子1部 十種110mH 2組(+0.1)

  1. 15.16 (830) 岸川 勇(2) (日大)
  2. 15.70 (767) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  3. 15.72 (765) 富田 佳輝(3) (順大)
  4. 15.74 (762) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  5. 15.91 (743) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  6. 16.00 (733) 福島 優(3) (流経大)

男子1部 十種110mH 3組(-0.2)

  1. 14.75 (880) 栗原 彰理(4) (日大)
  2. 14.77 (878) 潮﨑 傑(2) (日大)
  3. 14.84 (869) 右代 啓欣(4) (国士大)
  4. 14.98 (852) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  5. 15.26 (818) 田仲 寿季(2) (大東大)
  6. 15.46 (795) 久家 俊希(1) (筑波大)

男子1部 十種円盤投

  1. 31m51 (494) 富田 佳輝(3) (順大)
  2. 29m33 (451) 福島 優(3) (流経大)
  3. 25m95 (385) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  4. 25m40 (375) 村山 航大(3) (東海大)
  5. 28m10 (427) 池田 千尋(2) (筑波大)
  6. 21m29 (296) 田仲 寿季(2) (大東大)
  7. 30m68 (478) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  8. 31m06 (485) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  9. 24m79 (363) 久家 俊希(1) (筑波大)
  10. 32m92 (522) 潮﨑 傑(2) (日大)
  11. 30m72 (479) 刈田 修平(4) (慶大)
  12. 38m44 (633) 右代 啓欣(4) (国士大)
  13. 27m79 (421) 清水 陽春(2) (日体大)
  14. 24m02 (348) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  15. 32m64 (517) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  16. 28m58 (437) 岸川 勇(2) (日大)
  17. 29m59 (456) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  18. 32m26 (509) 栗原 彰理(4) (日大)
  19. 29m90 (462) 佐々木 尚紀(4) (日体大)

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

  1. 4m10 (645) 岸川 勇(2) (日大)
  2. 4m10 (645) 刈田 修平(4) (慶大)
  3. 4m00 (617) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  4. 4m00 (617) 福島 優(3) (流経大)
  5. 3m80 (562) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  6. 3m80 (562) 村山 航大(3) (東海大)
  7. 3m60 (509) 田仲 寿季(2) (大東大)
  8. 3m60 (509) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  9. 3m60 (509) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  10. 3m30 (431) 久家 俊希(1) (筑波大)
  11. 3m30 (431) 池田 千尋(2) (筑波大)
  12. 3m30 (431) 清水 陽春(2) (日体大)
  13. 2m70 (286) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  • NM (0) 富田 佳輝(3) (順大)
  • NM (0) 髙瀬 維宣(2) (順大)

男子1部 十種棒高跳 2組

  1. 4m50 (760) 右代 啓欣(4) (国士大)
  2. 4m40 (731) 栗原 彰理(4) (日大)
  3. 4m10 (645) 潮﨑 傑(2) (日大)
  • NM (0) 奥田 啓祐(2) (東海大)

男子1部 十種やり投

  1. 65m45 (820) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  2. 61m77 (765) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  3. 56m49 (685) 潮﨑 傑(2) (日大)
  4. 55m29 (667) 久家 俊希(1) (筑波大)
  5. 54m70 (658) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  6. 54m39 (654) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  7. 52m97 (633) 清水 陽春(2) (日体大)
  8. 51m98 (618) 池田 千尋(2) (筑波大)
  9. 51m19 (606) 刈田 修平(4) (慶大)
  10. 50m55 (597) 栗原 彰理(4) (日大)
  11. 49m25 (578) 村山 航大(3) (東海大)
  12. 49m21 (577) 右代 啓欣(4) (国士大)
  13. 48m33 (564) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  14. 48m31 (564) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  15. 46m79 (541) 岸川 勇(2) (日大)
  16. 46m04 (530) 福島 優(3) (流経大)
  17. 45m22 (518) 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  18. 42m53 (479) 富田 佳輝(3) (順大)
  19. 37m43 (405) 田仲 寿季(2) (大東大)

男子1部 十種1500m

  1. 4:20.02 (811) 清水 陽春(2) (日体大)
  2. 4:31.79 (733) 岸川 勇(2) (日大)
  3. 4:36.09 (705) 刈田 修平(4) (慶大)
  4. 4:41.74 (669) 潮﨑 傑(2) (日大)
  5. 4:41.92 (668) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  6. 4:42.91 (662) 小野瀬 翼(4) (日体大)
  7. 4:43.94 (656) 富田 佳輝(3) (順大)
  8. 4:47.71 (633) 久家 俊希(1) (筑波大)
  9. 4:48.61 (627) 村山 航大(3) (東海大)
  10. 4:48.64 (627) 右代 啓欣(4) (国士大)
  11. 4:50.52 (616) 田仲 寿季(2) (大東大)
  12. 4:52.27 (605) 髙瀬 維宣(2) (順大)
  13. 4:52.75 (602) 栗原 彰理(4) (日大)
  14. 4:54.24 (593) 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  15. 4:55.35 (587) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  16. 4:55.58 (585) 山﨑 朗生(3) (国士大)
  17. 4:57.71 (573) 福島 優(3) (流経大)
  18. 4:58.64 (568) 池田 千尋(2) (筑波大)
  19. 4:58.83 (566) 鈴木 祥貴(3) (城西大)

男子1部 十種総合得点

関東インカレ 男子十種競技 記念撮影 2016年5月20日

動画: naoki620

  1. 7265 潮﨑 傑(2) (日大)
  2. 7203 右代 啓欣(4) (国士大)
  3. 7053 栗原 彰理(4) (日大)
  4. 6823 岸川 勇(2) (日大)
  5. 6693 清水 陽春(2) (日体大)
  6. 6692 吉武 誠司(3) (筑波大)
  7. 6533 刈田 修平(4) (慶大)
  8. 6529 山﨑 朗生(3) (国士大)
  9. 6457 小野瀬 翼(4) (日体大)
  10. 6372 久家 俊希(1) (筑波大)
  11. 6359 奥田 啓祐(2) (東海大)
  12. 6341 佐々木 尚紀(4) (日体大)
  13. 6246 福島 優(3) (流経大)
  14. 6209 村山 航大(3) (東海大)
  15. 5970 鈴木 祥貴(3) (城西大)
  16. 5874 池田 千尋(2) (筑波大)
  17. 5848 富田 佳輝(3) (順大)
  18. 5773 田仲 寿季(2) (大東大)
  19. 5624 髙瀬 維宣(2) (順大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加