関東インカレ陸上 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東インカレ
第98回 関東学生陸上競技対校選手権

(2019年5月23日~26日)
男子1部の結果リザルトはこちら
男子23部の結果リザルトはこちら

画像

第98回 関東学生陸上競技対校選手権大会 (関東インカレ) が2019年5月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールド/女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2019 女子の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東インカレ陸上

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(+0.7)

2019 関東インカレ陸上 女子 100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
112.03 (0.134) Q福田 真衣(3)日体大東京
212.05 (0.148) Q伊藤 有那(3)青学大岐阜
312.07 (0.168) Q田植 晶子(3)法大埼玉
412.19 (0.171) q檀上明日香(2)筑波大大阪
512.24 (0.193) q小宮いつき(3)東学大宮城
612.35 (0.133)大石 沙南(4)中大神奈川
712.38 (0.150)木村 英(4)国士大東京
812.57 (0.163)鈴木 聖菜(1)駿河台大静岡

女子1部 100m 予選2組(+0.2)

2019 関東インカレ陸上 女子 100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
111.97 (0.132) Q青野 朱李(1)山梨学大山形
212.13 (0.130) Q宮﨑亜美香(3)青学大熊本
312.39 (0.144) Q河井 優衣(2)日大新潟
412.39 (0.144)宮澤 歩(1)横国大長野
512.40 (0.141)村山 詩織(4)大東大山形
612.44 (0.188)永富 美柚(4)東女体大千葉
712.54 (0.174)高橋みず紀(1)中大神奈川
DNS小林 歩未(1)筑波大千葉

女子1部 100m 予選3組(-3.4)

2019 関東インカレ陸上 女子 100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
112.15 (0.161) Q山田 美来(2)日体大岩手
212.25 (0.166) Q齊藤 莉奈(4)山梨学大山梨
312.32 (0.170) Q上村 希実(4)青学大東京
412.38 (0.117)田村 沙良(3)日女体大山口
512.52 (0.160)小針 涼葉(1)駿河台大静岡
612.53 (0.151)吉田のぞみ(3)大東大埼玉
712.84 (0.174)柴田 絹子(1)法大岐阜
DNS髙橋ひびき(1)東海大千葉

女子1部 100m 予選4組(-1.5)

2019 関東インカレ陸上 女子 100m 予選4組

 

順位記録選手所属地区
112.01 (0.145) Q湯淺佳那子(4)日体大広島
212.20 (0.166) Q豊田 麗(4)横国大千葉
312.23 (0.176) Q鶴田 玲美(4)大東大鹿児島
412.23 (0.139) q澤井 萌奈(2)山梨学大愛知
512.35 (0.168) q福田 奈央(1)作新学大栃木
612.65 (0.180)深澤 茉奈(4)駿河台大静岡
712.72 (0.131)塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
812.86 (0.170)清水 玲那(1)日大千葉

 

女子1部 100m 準決勝

関東インカレ 女子1部100m準決勝1組-2組 2019.5 湯淺佳那子,山田美来

動画: TR MV

女子1部 100m 準決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属地区
111.94 (0.138) Q湯淺佳那子(4)日体大広島
212.26 (0.125) Q福田 真衣(3)日体大東京
312.26 (0.134) Q鶴田 玲美(4)大東大鹿児島
412.27 (0.143)上村 希実(4)青学大東京
512.28 (0.125)宮﨑亜美香(3)青学大熊本
612.30 (0.148)豊田 麗(4)横国大千葉
DNS澤井 萌奈(2)山梨学大愛知
DNS小宮いつき(3)東学大宮城

女子1部 100m 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
112.02 (0.160) Q山田 美来(2)日体大岩手
212.08 (0.116) Q青野 朱李(1)山梨学大山形
312.12 (0.129) Q田植 晶子(3)法大埼玉
412.16 (0.164) q福田 奈央(1)作新学大栃木
512.17 (0.136) q伊藤 有那(3)青学大岐阜
612.37 (0.147)檀上明日香(2)筑波大大阪
712.69 (0.127)河井 優衣(2)日大新潟
DNS齊藤 莉奈(4)山梨学大山梨

 

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属地区
111.43 (0.121)湯淺佳那子(4)日体大広島
211.62 (0.158)山田 美来(2)日体大岩手
311.66 (0.145)青野 朱李(1)山梨学大山形
411.73 (0.136)福田 真衣(3)日体大東京
511.80 (0.149)伊藤 有那(3)青学大岐阜
611.88 (0.149)田植 晶子(3)法大埼玉
711.89 (0.163)鶴田 玲美(4)大東大鹿児島
811.94 (0.152)福田 奈央(1)作新学大栃木

 

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属地区
124.08 (0.159) Q青野 朱李(1)山梨学大山形
224.16 (0.175) Q宮園 彩恵(3)国士大北海道
324.82 (0.175) Q鶴田 玲美(4)大東大鹿児島
425.08 (0.134)曽我 実来(4)日女体大山形
525.33 (0.220)喜田奈南子(3)東海大神奈川
625.42 (0.177)髙島菜都美(1)中大神奈川
DNS塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
DNS伊谷 栞奈(4)駿河台大静岡

女子1部 200m 予選2組(+4.4)

順位記録選手所属地区
124.21 (0.144) Q宮﨑亜美香(3)青学大熊本
224.33 (0.149) Q杉山 菫(4)横国大神奈川
324.37 (0.176) Q大島 愛梨(1)中大栃木
424.58 (0.212) q福田 奈央(1)作新学大栃木
525.41 (0.176)柴田 絹子(1)法大岐阜
626.11 (0.171)児玉 楓夏(1)駿河台大秋田
DNS檀上明日香(2)筑波大大阪
DNS広沢 真愛(4)日体大東京

女子1部 200m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属地区
124.28 (0.168) Q山田 美来(2)日体大岩手
224.40 (0.144) Q岩田 優奈(4)中大群馬
324.46 (0.161) Q伊藤 有那(3)青学大岐阜
424.67 (0.167) q豊田 麗(4)横国大千葉
524.96 (0.174)芝田 望笑(3)山梨学大埼玉
625.50 (0.200)高貝 美穂(4)筑波大山形
DNS髙橋ひびき(1)東海大千葉
DNS榛澤 聖子(4)駿河台大千葉

女子1部 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属地区
124.15 (0.139) Q湯淺佳那子(4)日体大広島
224.35 (0.130) Q田植 晶子(3)法大埼玉
324.50 (0.146) Q藤井 彩乃(3)青学大千葉
424.51 (0.154) q浜田 真衣(3)立大埼玉
524.65 (0.191) q小宮いつき(3)東学大宮城
625.11 (0.183)永富 美柚(4)東女体大千葉
725.23 (0.187)村上 穂(3)大東大福島
DNS齊藤 莉奈(4)山梨学大山梨

 

女子1部 200m 準決勝

女子1部 200m 準決勝1組(+4.2)

順位記録選手所属地区
124.10 (0.144) Q青野 朱李(1)山梨学大山形
224.20 (0.140) Q宮園 彩恵(3)国士大北海道
324.39 (0.124) Q藤井 彩乃(3)青学大千葉
424.41 (0.144) q岩田 優奈(4)中大群馬
524.49 (0.152)浜田 真衣(3)立大埼玉
624.71 (0.166)鶴田 玲美(4)大東大鹿児島
724.86 (0.155)豊田 麗(4)横国大千葉
DNS山田 美来(2)日体大岩手

女子1部 200m 準決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属地区
123.87 (0.139) Q湯淺佳那子(4)日体大広島
224.14 (0.137) Q杉山 菫(4)横国大神奈川
324.18 (0.136) Q宮﨑亜美香(3)青学大熊本
424.26 (0.166) q伊藤 有那(3)青学大岐阜
524.42 (0.152)大島 愛梨(1)中大栃木
624.45 (0.126)田植 晶子(3)法大埼玉
724.70 (0.163)福田 奈央(1)作新学大栃木
724.70 (0.151)小宮いつき(3)東学大宮城

 

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属地区
123.65 (0.145)湯淺佳那子(4)日体大広島
224.01 (0.162)宮園 彩恵(3)国士大北海道
324.07 (0.144)宮﨑亜美香(3)青学大熊本
424.33 (0.139)岩田 優奈(4)中大群馬
524.36 (0.156)杉山 菫(4)横国大神奈川
624.37 (0.154)藤井 彩乃(3)青学大千葉
724.42 (0.156)伊藤 有那(3)青学大岐阜
DNS青野 朱李(1)山梨学大山形

 

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

2019 関東インカレ陸上 女子 400m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
155.78 (0.189) Q村上 夏美(2)早大千葉
256.17 (0.191) Q大島 愛梨(1)中大栃木
356.41 (0.148)宮園 彩恵(3)国士大北海道
457.76 (0.247)長井 未吹(1)駿河台大新潟
557.89 (0.261)樋口 夏美(1)法大佐賀
658.38 (0.186)若月 優実(1)青学大千葉
71:00.88 (0.215)喜多 綾音(2)筑波大京都
DNS広沢 真愛(4)日体大東京
DNS川上いちご(2)千葉大千葉

女子1部 400m 予選2組

2019 関東インカレ陸上 女子 400m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
154.41 (0.139) Q岩田 優奈(4)中大群馬
254.76 (0.197) Q小山 佳奈(3)早大神奈川
355.13 (0.162) q後野詩衣菜(2)駿河台大京都
455.43 (0.189) q山本 早姫(3)日体大東京
556.82 (0.155)秦野 南美(3)山梨学大千葉
657.08 (0.138)奥村 ユリ(2)青学大群馬
757.39 (0.175)白川 もも(4)東女体大千葉
81:00.92 (0.174)合田 陽菜(1)横国大神奈川

女子1部 400m 予選3組

2019 関東インカレ陸上 女子 400m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
155.68 (0.147) Q藤井 彩乃(3)青学大千葉
255.89 (0.196) Q竹内 まり(4)早大愛媛
356.00 (0.161)浜田 真衣(3)立大埼玉
456.22 (0.170)髙島菜都美(1)中大神奈川
556.34 (0.189)髙島寿莉亜(1)日体大兵庫
657.08 (0.194)河津 茉佑(4)東女体大神奈川
758.57 (0.178)伊谷 栞奈(4)駿河台大静岡
81:00.58 (0.218)山田 千詠(1)山梨学大北海道

 

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.57 (0.179)小山 佳奈(3)早大神奈川
254.68 (0.142)岩田 優奈(4)中大群馬
355.30 (0.194)大島 愛梨(1)中大栃木
455.41 (0.197)村上 夏美(2)早大千葉
555.60 (0.192)竹内 まり(4)早大愛媛
655.80 (0.141)後野詩衣菜(2)駿河台大京都
755.97 (0.187)山本 早姫(3)日体大東京
855.98 (0.179)藤井 彩乃(3)青学大千葉

 

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:12.20 Q池崎 愛里(3)順大広島
22:12.44 Q志村 美希(3)日体大東京
32:12.84 Q竹内 まり(4)早大愛媛
42:14.29 q池沢 沙織(1)聖学院大埼玉
52:16.14三浦 優葉(1)城西国大島根
62:16.75岡田 海緒(4)日女体大東京
72:16.82阿部 百恵(3)駿河台大茨城
82:23.90木村 友香(4)慶大東京
DNS宮治 河奈(2)法大東京

女子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:15.27 Q細井 衿菜(1)慶大愛知
22:15.44 Q齋藤 菜月(3)中大群馬
32:15.53 Q河田 実由(1)立大千葉
42:15.72髙田 真菜(1)早大東京
52:17.48鰻池 琴美(4)山梨学大山梨
62:18.83烏 侑亜(4)駿河台大山形
72:18.91古本菜々子(4)防大神奈川
82:23.42山田真梨子(1)青学大愛知
DNS藤岡 緩奈(1)城西大長野

女子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:11.71 Q菊地 梨紅(4)順大千葉
22:12.47 Q中谷 桐子(2)筑波大静岡
32:13.06 Q藤崎 紗羅(2)早大東京
42:13.86 q有馬 京花(3)日体大埼玉
52:14.56戸谷 温海(3)山梨学大大阪
62:16.27山本倖千恵(2)立大東京
72:24.63香取 由真(1)東理大東京
82:24.77木村 玲菜(1)東学大群馬

女子1部 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:11.31 Q山口 光(1)順大青森
22:11.60 Q武藤 桃花(1)立大神奈川
32:12.08 Q朝日 春瑠(2)日体大静岡
42:13.84 q村上ひかる(3)群大群馬
52:13.88 q若月 優実(1)青学大千葉
62:18.09荒島 夕理(4)中大岡山
72:20.39 qR宮澤 愛実(3)学習院大群馬
82:24.87 qR鈴木 優帆(2)駿河台大静岡

 

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:10.50 Q池崎 愛里(3)順大広島
22:10.69 Q菊地 梨紅(4)順大千葉
32:10.87 Q志村 美希(3)日体大東京
42:10.90 q竹内 まり(4)早大愛媛
52:13.75中谷 桐子(2)筑波大静岡
62:13.83有馬 京花(3)日体大埼玉
72:15.01若月 優実(1)青学大千葉
82:15.40宮澤 愛実(3)学習院大群馬
92:17.12河田 実由(1)立大千葉

女子1部 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:11.68 Q細井 衿菜(1)慶大愛知
22:11.86 Q山口 光(1)順大青森
32:12.11 Q齋藤 菜月(3)中大群馬
42:12.93 q朝日 春瑠(2)日体大静岡
52:13.63武藤 桃花(1)立大神奈川
62:15.69藤崎 紗羅(2)早大東京
72:16.08池沢 沙織(1)聖学院大埼玉
82:18.32村上ひかる(3)群大群馬
92:20.51鈴木 優帆(2)駿河台大静岡

 

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:09.03菊地 梨紅(4)順大千葉
22:09.20池崎 愛里(3)順大広島
32:09.79細井 衿菜(1)慶大愛知
42:11.58竹内 まり(4)早大愛媛
52:12.16志村 美希(3)日体大東京
62:13.54齋藤 菜月(3)中大群馬
72:14.05山口 光(1)順大青森
82:14.66朝日 春瑠(2)日体大静岡

 

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:39.19 Q樺沢和佳奈(3)慶大群馬
24:40.20 Q保坂野恋花(4)東農大山梨
34:40.82 Q花田 咲絵(3)順大福岡
44:43.35川﨑 実紗(1)大東大埼玉
54:43.45牛 佳慧(1)拓大静岡
64:44.01西永 菜津(2)筑波大山口
74:45.14森尻 真優(1)城西大群馬
84:48.00阿部 知宙(1)東洋大群馬
DNS広瀬はるか(1)亜大埼玉
DNS五島 莉乃(4)中大石川
DNS工藤 杏華(3)日体大大分

女子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:32.05 Q佐藤みな実(4)順大東京
24:32.60 Q前田 梅香(2)立大東京
34:32.78 Q土田 佳奈(4)東農大新潟
44:33.11藤岡 緩奈(1)城西大長野
54:34.98阪下玖瑠美(1)日体大群馬
64:36.04茅野 珠里(1)玉川大神奈川
74:39.59大塚 沙弥(2)中大埼玉
84:44.59大原菜々恵(1)拓大東京
94:44.97西川 優衣(3)東学大愛知
104:52.06福村 来夢(1)城西国大青森
DNS南 舞鳥(1)亜大埼玉

女子1部 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:26.44 Q吉村 玲美(1)大東大神奈川
24:27.67 Q小野 汐音(1)順大千葉
34:27.94 Q朝日 春瑠(2)日体大静岡
44:29.02 q八田ももか(2)拓大群馬
54:30.50 q平賀 奏美(3)東農大東京
64:31.77 q藤村 華純(1)城西大千葉
74:34.24高橋 香澄(2)筑波大福島
84:35.44三浦 優葉(1)城西国大島根
94:39.74河田 実由(1)立大千葉
104:44.58福田 幸来(1)玉川大東京
114:45.78金田 理花(1)帝京科大埼玉

 

女子1部 1500m 決勝

関東インカレ 女子1部1500m決勝 2019.5.24

動画: 7716chuo

女子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:18.40吉村 玲美(1)大東大神奈川
24:23.66樺沢和佳奈(3)慶大群馬
34:25.33朝日 春瑠(2)日体大静岡
44:25.71佐藤みな実(4)順大東京
54:26.31八田ももか(2)拓大群馬
64:27.60保坂野恋花(4)東農大山梨
74:31.82前田 梅香(2)立大東京
84:33.09土田 佳奈(4)東農大新潟
94:34.45平賀 奏美(3)東農大東京
104:36.54小野 汐音(1)順大千葉
114:39.27藤村 華純(1)城西大千葉
124:46.32花田 咲絵(3)順大福岡

 

女子1部 5000m 決勝

関東インカレ 女子1部5000m決勝 関谷2連覇、五島莉乃届かず 2019.5.26

動画: 7716chuo

女子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:05.77関谷 夏希(4)大東大千葉
216:06.57五島 莉乃(4)中大石川
316:08.81鈴木 優花(2)大東大秋田
416:15.70和田美々里(3)東洋大東京
516:18.78上田 雪菜(4)筑波大奈良
616:38.67白石由佳子(3)順大長崎
716:43.73奥村 紗帆(3)東海大神奈川
816:44.00村上 愛華(3)日体大長野
916:45.51一瀬 美結(2)日体大茨城
1016:57.87土田 佳奈(4)東農大新潟
1117:00.87山賀 瑞穂(1)大東大埼玉
1217:01.94保坂野恋花(4)東農大山梨
1317:02.18佐野英里佳(3)拓大千葉
1417:02.74渡辺 光美(1)城西大千葉
1517:04.88花田 咲絵(3)順大福岡
1617:05.54今 さつき(4)城西大宮城
1717:05.71茅野 珠里(1)玉川大神奈川
1817:08.88大石 楓(4)玉川大静岡
1917:09.89田浦英理歌(2)東洋大熊本
2017:12.49前田 梅香(2)立大東京
2117:14.47髙田 晴香(1)日体大大阪
2217:16.49篭谷 有希(3)城西大千葉
2317:18.43鈴木 真実(3)玉川大千葉
2417:20.53高橋 香澄(2)筑波大福島
2517:23.42西永 菜津(2)筑波大山口
2617:29.82伊東明日香(2)東洋大東京
2717:30.91石原 七海(1)中大埼玉
2817:39.24渡邉 唯(3)国士大福島
2917:41.85金田 理花(1)帝京科大埼玉
3017:41.85大塚 沙弥(2)中大埼玉
3117:49.04二川 彩香(1)順大茨城
3217:57.05田中 優花(2)亜大東京
3317:59.42北川 結衣(3)東農大千葉
3418:41.67牛 佳慧(1)拓大静岡
DNF八田ももか(2)拓大群馬
DNS樺沢和佳奈(3)慶大群馬
DNS南 舞鳥(1)亜大埼玉
DNS五日市莉歩(1)立大東京

 

女子1部 10000m 決勝

女子1部 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:02.93鈴木 優花(2)大東大秋田
233:39.53五島 莉乃(4)中大石川
333:50.62上田 雪菜(4)筑波大奈良
434:14.64花野 桃子(3)日体大新潟
534:15.21一瀬 美結(2)日体大茨城
634:15.61奥村 紗帆(3)東海大神奈川
734:20.37高橋ひより(2)東農大新潟
834:45.24今泉野乃香(4)大東大東京
934:49.95佐光菜々子(4)城西大愛知
1034:50.49白石由佳子(3)順大長崎
1135:12.00小笠原晴季(4)城西大千葉
1235:18.63大澤 由菜(2)東農大千葉
1335:20.03髙田 晴香(1)日体大大阪
1435:33.17大石 楓(4)玉川大静岡
1535:38.08白川恵理菜(4)東洋大茨城
1635:41.53三ツ木桃香(4)城西大埼玉
1735:54.25平井 日陽(2)玉川大神奈川
1836:03.73飯野 亜美(3)白鴎大群馬
1936:13.63木村 悠花(1)松蔭大神奈川
2036:27.80小川 奈々(4)東農大千葉
2136:33.10井上実乃里(3)松蔭大島根
2236:36.49小汲 紋加(3)玉川大東京
2336:46.32座間 栞(2)順大千葉
2436:54.04岡田 叶恵(2)松蔭大栃木
2536:56.86笹川 葉名(3)拓大新潟
2637:01.87御廐敷志乃(2)帝京科大東京
2737:24.49伊藤穂乃佳(1)筑波大北海道
2837:30.74田中ひかる(2)国士大静岡
2938:37.01吉武 穂乃(2)日女体大神奈川
3038:47.76神部 涼(1)帝京科大北海道
DQ T3石原 七海(1)中大埼玉
DNS角田 寧々(2)拓大東京
DNS狩野 早耶(3)筑波大北海道
DNS宮坂 朋実(3)立大埼玉
DNS大塚 沙弥(2)中大埼玉
DNS御廐敷莉乃(2)帝京科大東京
DNS西川 優衣(3)東学大愛知
DNS大島きらら(2)亜大茨城

 

女子1部 100mH 予選

女子1部 100mH 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
113.26 (0.124) Q小林 歩未(1)筑波大千葉
213.33 (0.134) Q大久保 光(4)日体大福岡
313.90 (0.133)上之園結子(1)順大宮崎
413.96 (0.148)川島 卯未(3)中大福井
514.00 (0.145)五百蔵美希(2)日大高知
614.00 (0.128)二本松結衣(2)東女体大広島
714.01 (0.153)小山田 環(1)東学大埼玉
815.14 (0.169)関口 奈々(1)法大新潟
DQ FS–西垣 朱音(2)国士大三重

女子1部 100mH 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
113.56 (0.148) Q田中陽夏莉(3)山梨学大埼玉
213.56 (0.138) Q松田 彩佳(4)青学大兵庫
313.80 (0.147) q鴨林 楓奈(3)横国大神奈川
413.84 (0.140) q山本 香織(4)東女体大広島
513.98 (0.154)黒岩 恭香(2)作新学大栃木
614.08 (0.149)玉置 菜々子(1)国士大北海道
714.17 (0.169)齋藤 碧彩(2)法大群馬
814.59 (0.154)江添 真子(4)平成国大群馬
914.98 (0.163)中川 万葉(1)日大東京

女子1部 100mH 予選3組(+4.0)

順位記録選手所属地区
113.39 (0.150) Q竹内 真弥(3)日女体大大阪
213.72 (0.143) Q中尾あゆみ(1)青学大京都
313.74 (0.165) q熊谷 友花(4)駿河台大滋賀
413.85 (0.158)関本 萌香(2)早大秋田
513.85 (0.169)吉田 唯莉(2)筑波大石川
613.90 (0.122)大山 茜里(4)大東大栃木
714.01 (0.183)藤代あすか(2)聖学院大埼玉
814.45 (0.180)佐々木和佳奈(1)日体大秋田
914.57 (0.162)堀内美沙樹(2)東女体大富山

女子1部 100mH 予選4組(+4.1)

順位記録選手所属地区
113.43 (0.150) Q金井まるみ(4)青学大神奈川
213.74 (0.161) Q吉田のぞみ(3)大東大埼玉
313.77 (0.170) q小宮いつき(3)東学大宮城
413.80 (0.128) q中島 未貴(4)山梨学大埼玉
513.83 (0.149) q梶木菜々香(1)中大栃木
613.98 (0.152)笹沼 若奈(2)作新学大栃木
714.15 (0.136)矢野 琴美(4)城西大宮崎
814.36 (0.182)本多 美沙(1)立大神奈川

女子1部 100mH 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属地区
113.43 (0.156) Q藤森 菜那(4)明大静岡
213.66 (0.188) Q佐々木 天(4)筑波大岩手
313.86 (0.137)藤井 理抄(4)日体大東京
414.03 (0.172)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
514.12 (0.117)鳴川 亜美(4)国士大東京
614.22 (0.137)眞田 桃子(2)東学大静岡
714.29 (0.164)高橋 真布(3)立大神奈川
DNS金谷 葵(1)日大埼玉

 

女子1部 100mH 準決勝

女子1部 100mH 準決勝1組(+2.1)

2019 関東インカレ陸上 女子 100mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.39 (0.183) Q小林 歩未(1)筑波大千葉
213.40 (0.168) Q藤森 菜那(4)明大静岡
313.63 (0.186) Q中尾あゆみ(1)青学大京都
413.66 (0.157) q田中陽夏莉(3)山梨学大埼玉
513.68 (0.141) q松田 彩佳(4)青学大兵庫
613.95 (0.152)鴨林 楓奈(3)横国大神奈川
714.00 (0.195)小宮いつき(3)東学大宮城
814.19 (0.165)山本 香織(4)東女体大広島

女子1部 100mH 準決勝2組(+0.7)

2019 関東インカレ陸上 女子 100mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.58 (0.159) Q金井まるみ(4)青学大神奈川
213.62 (0.148) Q竹内 真弥(3)日女体大大阪
313.67 (0.127) Q大久保 光(4)日体大福岡
413.77 (0.128)中島 未貴(4)山梨学大埼玉
513.80 (0.158)佐々木 天(4)筑波大岩手
613.82 (0.149)吉田のぞみ(3)大東大埼玉
713.94 (0.160)熊谷 友花(4)駿河台大滋賀
814.16 (0.147)梶木菜々香(1)中大栃木

 

女子1部 100mH 決勝

女子1部 100mH 決勝(+2.6)

順位記録選手所属地区
113.24 (0.167)藤森 菜那(4)明大静岡
213.25 (0.159)小林 歩未(1)筑波大千葉
313.41 (0.187)金井まるみ(4)青学大神奈川
413.47 (0.127)大久保 光(4)日体大福岡
513.51 (0.133)中尾あゆみ(1)青学大京都
613.59 (0.146)松田 彩佳(4)青学大兵庫
713.64 (0.166)田中陽夏莉(3)山梨学大埼玉
813.65 (0.177)竹内 真弥(3)日女体大大阪

 

女子1部 400mH 予選

女子1部 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:00.70 (0.173) Q比嘉 和希(3)山梨学大千葉
21:01.20 (0.194) Q村上 夏美(2)早大千葉
31:02.59 (0.225) Q田代 彩夏(3)駿河台大東京
41:02.79 (0.175) q吉岡 瑞貴(4)国士大神奈川
51:03.15 (0.185) q篠原 瑞希(2)日大東京
61:04.61 (0.188)村上 静和(1)中大熊本
71:05.50 (0.183)寺本 光里(2)大東大青森
DNS土肥 愛基(3)日体大東京

女子1部 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.41 (0.226) Q関本 萌香(2)早大秋田
21:01.14 (0.164) Q山本 唯弥(4)順大愛媛
31:01.68 (0.220) Q大川なずな(1)青学大佐賀
41:01.74 (0.148) q木村 優希(4)日体大神奈川
51:04.93 (0.180)白井 杏子(2)法大新潟
61:05.14 (0.234)瀧澤 瑞季(2)日女体大埼玉
71:05.16 (0.161)工藤 七星(1)山梨学大青森
DNS物江 来夢(4)国士大福島

女子1部 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.24 (0.206) Q吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
21:00.82 (0.179) Q中尾あゆみ(1)青学大京都
31:01.45 (0.190) Q太田 麻香(4)山梨学大千葉
41:01.47 (0.210) q大地彩央里(1)日体大徳島
51:03.29 (0.213)金森 佑奈(1)法大長野
61:04.02 (0.337)諏佐みなみ(2)東女体大埼玉
71:08.57 (0.258)江添 真子(4)平成国大群馬
DNS田代 千絵(1)東学大群馬

女子1部 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:00.23 (0.196) Q小山 佳奈(3)早大神奈川
21:00.50 (0.158) Q川島 卯未(3)中大福井
31:04.06 (0.204) Q山本 美紗(1)青学大大阪
41:04.18 (0.193)川勝 稀月(2)東学大宮城
51:04.57 (0.388)樋口 夏美(1)法大佐賀
61:09.21 (0.182)川島 都妃(2)千葉大千葉
71:10.62 (0.222)日吉 美智(1)東理大石川

 

女子1部 400mH 準決勝

女子1部 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
159.21 (0.194) Q関本 萌香(2)早大秋田
259.57 (0.152) Q中尾あゆみ(1)青学大京都
359.65 (0.181) Q吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
459.84 (0.153) q山本 唯弥(4)順大愛媛
559.96 (0.169) q太田 麻香(4)山梨学大千葉
61:01.59 (0.206)大川なずな(1)青学大佐賀
71:02.50 (0.185)木村 優希(4)日体大神奈川
81:03.72 (0.201)吉岡 瑞貴(4)国士大神奈川

女子1部 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
158.93 (0.169) Q小山 佳奈(3)早大神奈川
21:00.25 (0.173) Q比嘉 和希(3)山梨学大千葉
31:00.31 (0.178) Q村上 夏美(2)早大千葉
41:00.49 (0.147)川島 卯未(3)中大福井
51:03.58 (0.175)山本 美紗(1)青学大大阪
DNF (0.236)大地彩央里(1)日体大徳島
DNS篠原 瑞希(2)日大東京
DNS田代 彩夏(3)駿河台大東京

 

女子1部 400mH 決勝

女子1部 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
158.07 (0.160)小山 佳奈(3)早大神奈川
258.35 (0.208)関本 萌香(2)早大秋田
359.47 (0.157)村上 夏美(2)早大千葉
459.51 (0.156)中尾あゆみ(1)青学大京都
559.62 (0.198)比嘉 和希(3)山梨学大千葉
61:00.44 (0.160)山本 唯弥(4)順大愛媛
71:00.98 (0.169)太田 麻香(4)山梨学大千葉
81:01.43 (0.128)吉田 佳純(3)駿河台大岐阜

 

女子1部 3000mSC 予選

女子1部 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
110:39.59 Q吉村 玲美(1)大東大神奈川
210:41.04 Q髙橋 優菜(3)順大岩手
310:50.34 Q平野 文珠(4)日体大静岡
410:54.19 Q原 舞奈(2)東学大愛知
511:00.95 Q長部 果穂(2)拓大新潟
611:03.28飯田 夏帆(4)日女体大埼玉
711:07.80狩野 早耶(3)筑波大北海道
811:14.81小澤 理子(1)拓大神奈川
911:15.02金澤 結(3)立大千葉
1011:24.19飯村 莉菜(2)東女体大栃木
1111:26.57田口 綾乃(2)帝京科大東京
1211:32.05石川 美優(2)亜大栃木
1311:51.51蛭田 結衣(3)埼大栃木
1411:51.79堀川由香里(2)松蔭大福島
1511:59.16澤田奈々子(4)上智大東京

女子1部 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
110:41.55 Q秋山 祐妃(3)大東大熊本
210:41.59 Q辻田 翔子(1)順大福岡
310:44.35 Q赤堀かりん(1)日体大静岡
410:46.20 Q絹野 紗月(4)日体大富山
510:46.21 Q宍戸 梨夏(3)白鴎大栃木
610:46.27 q木下友梨菜(4)中大神奈川
710:51.32 q野末 侑花(1)大東大福岡
810:58.59渡会 柴野(1)拓大山形
911:26.02小幡 美貴(3)立大千葉
1011:30.86矢治璃瑞奈(1)東女体大東京
1111:38.03前田 桃花(2)立大東京
1212:21.45幕田未来渉(1)帝京科大宮城
DQ T3大西 夏帆(1)聖徳大千葉
DNS奥山 優香(2)亜大栃木

 

女子1部 3000mSC 決勝

関東インカレ 女子1部3000mSC決勝 吉村玲美(大東大)圧勝 2019.5.26

動画: 7716chuo

女子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:57.46 NGR吉村 玲美(1)大東大神奈川
210:31.44髙橋 優菜(3)順大岩手
310:32.98辻田 翔子(1)順大福岡
410:38.48宍戸 梨夏(3)白鴎大栃木
510:41.88木下友梨菜(4)中大神奈川
610:44.24赤堀かりん(1)日体大静岡
710:45.96野末 侑花(1)大東大福岡
810:48.16秋山 祐妃(3)大東大熊本
910:56.63原 舞奈(2)東学大愛知
1011:07.48平野 文珠(4)日体大静岡
1111:13.16長部 果穂(2)拓大新潟
1211:20.55絹野 紗月(4)日体大富山

 

女子1部 10000mW 決勝

女子1部 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
147:48.83林 奈海(2)順大福岡
248:32.81北小路咲枝(1)立大千葉
349:10.41村上 藍(1)順大熊本
449:31.73溝口友己歩(4)早大長野
549:47.52尾内 夏輝(2)日女体大群馬
651:11.05栗原 都妃(3)日女体大千葉
751:20.02松本みなみ(1)津田塾大埼玉
851:47.92今 かえで(2)国士大宮城
951:51.19廣瀬 弥生(1)山梨学大兵庫
1054:08.11松本 優澄(1)国士大埼玉
1154:14.62山口 千尋(2)東学大群馬
1255:19.48矢吹 彩音(2)国士大福島
1356:43.91川﨑明日香(2)順大熊本
1457:54.53臼井 優(3)中大神奈川
1558:39.03清家 明香(3)獨協大茨城
DQ K3則本菜々子(3)東学大岡山
DNS西村 早織(3)日大兵庫

 

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
146.25 (0.180) Q萩原 千春(4)
鶴田 玲美(4)
村上 穂(3)
吉田のぞみ(3)
大東大 
246.43 (0.145) q澤井 萌奈(2)
芝田 望笑(3)
原田 愛蘭(3)
田中陽夏莉(3)
山梨学大 
347.39 (0.175)柴田 絹子(1)
田植 晶子(3)
原岡 望美(2)
樋口 夏美(1)
法大 
447.70 (0.140)矢部 稚尋(3)
清水 麻央(3)
松本 涼花(3)
浜田 真衣(3)
立大 
548.23 (0.147)今井 瑛子(4)
井上 夏海(3)
内藤 学佳(2)
岩浅 優花(1)
慶大 
648.58 (0.190)喜田奈南子(3)
吉田 薫(3)
山田 愛佳(1)
武中 未来(3)
東海大 
751.24 (0.222)神原 彩花(2)
笹崎 美公(3)
谷口 寧那(3)
藤澤 真由(2)
茨城大 
851.34 (0.170)鹿沼 真鈴(3)
田邉 瞳(4)
田中 実久(3)
白山 穂翔(1)
群大 

女子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
145.85 (0.158) Q佐々木 梓(3)
宮﨑亜美香(3)
上村 希実(4)
伊藤 有那(3)
青学大 
245.97 (0.164) q高良 彩花(1)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
新木 詩乃(4)
筑波大 
346.37 (0.153) q田村 沙良(3)
竹内 真弥(3)
藤田 和音(3)
曽我 実来(4)
日女体大 
447.71 (0.165)眞田 桃子(2)
小宮いつき(3)
磯部 未侑(2)
山口 華枝(1)
東学大 
548.48 (0.227)間渕 桃奈(1)
五百蔵美希(2)
河井 優衣(2)
篠原 瑞希(2)
日大 
650.02 (0.235)西澤比菜乃(1)
野仲 紗世(4)
斎藤 琴栄(4)
中西 藍里(2)
成蹊大 
750.63 (0.194)鈴木茉生子(4)
西川 眞生(3)
宮坂 奈緒(3)
三田 優子(3)
首都大 
851.83 (0.182)山内 有葉(3)
佐竹 楓(2)
大庭 優花(1)
上野 楓果(4)
神奈川大 

女子1部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
146.45 (0.158) Q木村 英(4)
宮園 彩恵(3)
清水 美沙(2)
物江 来夢(4)
国士大 
246.64 (0.161) q榛澤 聖子(4)
深澤 茉奈(4)
原口 紗南(4)
小針 涼葉(1)
駿河台大 
346.73 (0.171)宮澤 歩(1)
杉山 菫(4)
鴨林 楓奈(3)
豊田 麗(4)
横国大 
447.57 (0.194)飯島 真帆(2)
福田 奈央(1)
笹沼 若奈(2)
黒岩 恭香(2)
作新学大 
549.92 (0.172)稲田 渚沙(1)
尾形友紀奈(3)
杉山かほる(2)
宍戸 愛子(1)
玉川大 
650.10 (0.162)江尻 由羅(2)
平 結奈(2)
小橋 知世(3)
尾方真奈美(1)
流経大 
750.59 (0.209)四位 愛美(3)
小宮 杏菜(2)
南部 千尋(2)
大井 玲奈(3)
文教大 
DNS


千葉大 

女子1部 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
145.59 (0.165) Q園宮 璃子(2)
福田 真衣(3)
湯淺佳那子(4)
髙橋 真由(1)
日体大 
247.02 (0.187)高橋みず紀(1)
小野 真由(2)
大石 沙南(4)
岩田 優奈(4)
中大 
347.82 (0.158)山本 香織(4)
永富 美柚(4)
狐﨑 亜実(1)
佐久田侑咲(2)
東女体大 
448.16 (0.151)山中比美己(1)
前野 来実(1)
藤代あすか(2)
竹内 舞(2)
聖学院大 
548.98 (0.147)上之園結子(1)
中嶋 彩画(3)
山本 唯弥(4)
西尾 夏波(4)
順大 
650.82 (0.183)鈴木 悠香(3)
池山 知佳(4)
川口 美聡(3)
西内美香子(4)
都留文大 
752.28 (0.166)山下真美子(4)
石塚いづみ(1)
矢野 友理(4)
中村 菜々(1)
明海大 

 

女子1部 4×100m 決勝

関東インカレ 女子1部 4×100mリレー決勝 入場~表彰 2019.5

動画: TR MV

女子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
145.09 (0.140)髙橋 真由(1)
福田 真衣(3)
湯淺佳那子(4)
山田 美来(2)
日体大 
245.50 (0.157)金井まるみ(4)
上村 希実(4)
佐々木 梓(3)
伊藤 有那(3)
青学大 
345.72 (0.147)木村 英(4)
宮園 彩恵(3)
清水 美沙(2)
物江 来夢(4)
国士大 
445.89 (0.202)萩原 千春(4)
鶴田 玲美(4)
村上 穂(3)
吉田のぞみ(3)
大東大 
546.24 (0.187)高良 彩花(1)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
新木 詩乃(4)
筑波大 
646.31 (0.150)青野 朱李(1)
芝田 望笑(3)
原田 愛蘭(3)
田中陽夏莉(3)
山梨学大 
746.34 (0.187)榛澤 聖子(4)
原口 紗南(4)
鈴木 聖菜(1)
小針 涼葉(1)
駿河台大 
846.52 (0.155)田村 沙良(3)
竹内 真弥(3)
藤田 和音(3)
曽我 実来(4)
日女体大 

 

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

2019 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:43.50 (0.159) Q村 友佳(4)
中島沙弥香(2)
髙島寿莉亜(1)
山本 早姫(3)
日体大 
23:48.68 (0.227)佐井 杏子(2)
浜田 真衣(3)
井上 彩加(2)
山本倖千恵(2)
立大 
33:49.79 (0.143)白川 もも(4)
河津 茉佑(4)
佐久田侑咲(2)
菊岡 萌々(2)
東女体大 
43:58.33 (0.227)西﨑 夏芽(1)
川島 都妃(2)
菅井沙桜里(1)
坂田 綾香(2)
千葉大 
54:00.92 (0.188)竹内 舞(2)
前野 来実(1)
藤代あすか(2)
渡辺明日香(4)
聖学院大 
64:06.35 (0.260)小橋 知世(3)
江尻 由羅(2)
平 結奈(2)
橘 素子(4)
流経大 
DNS


慶大 

女子1部 4×400m 予選2組

2019 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:42.41 (0.160) Q村上 夏美(2)
関本 萌香(2)
西村緋菜乃(4)
小山 佳奈(3)
早大 
23:45.93 (0.203) q髙島菜都美(1)
大石 沙南(4)
大島 愛梨(1)
岩田 優奈(4)
中大 
33:48.39 (0.202) q佐々木 天(4)
小林 歩未(1)
檀上明日香(2)
中谷 桐子(2)
筑波大 
43:56.95 (0.186)髙橋衣緒菜(4)
曽我 実来(4)
小笠原 遥(1)
加藤 舞子(4)
日女体大 
53:57.68 (0.175)弘田 来実(4)
豊田 麗(4)
合田 陽菜(1)
鴨林 楓奈(3)
横国大 
64:13.91 (0.171)田邉 瞳(4)
村上ひかる(3)
小川 実里(3)
鹿沼 真鈴(3)
群大 
74:15.03 (0.189)高橋 京(2)
南部 千尋(2)
小宮 杏菜(2)
大井 玲奈(3)
文教大 

女子1部 4×400m 予選3組

2019 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:45.44 (0.165) Q長井 未吹(1)
後野詩衣菜(2)
伊谷 栞奈(4)
吉田 佳純(3)
駿河台大 
23:47.93 (0.150) q物江 来夢(4)
清水 美沙(2)
吉岡 瑞貴(4)
宮園 彩恵(3)
国士大 
33:50.23 (0.199)中嶋 彩画(3)
池崎 愛里(3)
山口 光(1)
菊地 梨紅(4)
順大 
43:57.91 (0.186)篠原 瑞希(2)
河井 優衣(2)
松岡祐里恵(4)
齋藤 春菜(4)
日大 
53:58.78 (0.172)川勝 稀月(2)
小宮いつき(3)
小川 紗瑛(2)
中釜佐和子(4)
東学大 
64:06.53 (0.237)小清水瑠巳(2)
西河 紗弥(4)
大野 萌笑(4)
坪倉 香織(4)
学習院大 
74:09.97 (0.155)野仲 紗世(4)
中西 藍里(2)
斎藤 琴栄(4)
西澤比菜乃(1)
成蹊大 

女子1部 4×400m 予選4組

2019 関東インカレ陸上 女子 4×400mR 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:45.28 (0.244) Qディミノ 美貴エリーヌ(2)
藤井 彩乃(3)
奥村 ユリ(2)
中尾あゆみ(1)
青学大 
23:46.63 (0.151) q秦野 南美(3)
芝田 望笑(3)
比嘉 和希(3)
戸谷 温海(3)
山梨学大 
33:53.06 (0.259)樋口 夏美(1)
田植 晶子(3)
宮治 河奈(2)
金森 佑奈(1)
法大 
43:57.86 (0.194)泉對 愛莉(3)
村上 穂(3)
萩原 千春(4)
菅原 美里(4)
大東大 
54:04.53 (0.255)秋本 真理(2)
高橋悠紗子(4)
堀江万友子(3)
櫻井 羅美(4)
上智大 
64:13.73 (0.153)笹崎 美公(3)
神原 彩花(2)
山本 紗生(2)
谷口 寧那(3)
茨城大 
74:15.19 (0.228)矢野 友理(4)
石塚いづみ(1)
山下真美子(4)
中村 菜々(1)
明海大 

 

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:40.34 (0.194)村上 夏美(2)
関本 萌香(2)
竹内 まり(4)
小山 佳奈(3)
早大 
23:41.08 (0.170)中島沙弥香(2)
山本 早姫(3)
髙島寿莉亜(1)
湯淺佳那子(4)
日体大 
33:42.12 (0.162)髙島菜都美(1)
大島 愛梨(1)
川島 卯未(3)
岩田 優奈(4)
中大 
43:43.83 (0.175)後野詩衣菜(2)
原口 紗南(4)
伊谷 栞奈(4)
吉田 佳純(3)
駿河台大 
53:45.49 (0.150)奥村 ユリ(2)
伊藤 有那(3)
中尾あゆみ(1)
藤井 彩乃(3)
青学大 
63:46.99 (0.145)秦野 南美(3)
芝田 望笑(3)
比嘉 和希(3)
戸谷 温海(3)
山梨学大 
73:48.87 (0.164)物江 来夢(4)
宮園 彩恵(3)
吉岡 瑞貴(4)
清水 美沙(2)
国士大 
83:49.51 (0.202)佐々木 天(4)
檀上明日香(2)
高貝 美穂(4)
中谷 桐子(2)
筑波大 

 

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m77竹内 萌(3)大東大埼玉
21m74高橋 渚(2)日大東京
31m74中村 紗華(2)順大神奈川
41m74梅原 遥奈(1)日大千葉
51m71石岡 柚季(4)日女体大宮城
61m71青山 夏実(4)日女体大神奈川
71m68中西 美早(4)日女体大愛知
71m68松元 珠凜(4)日体大千葉
71m68浅井さくら(3)筑波大愛知
101m65小池 芽生(2)東洋大埼玉
111m65山田 るな(1)東女体大埼玉
121m65高橋 花織(3)駿河台大埼玉
131m60稲垣 千潤(3)日体大北海道
131m60古谷 舞羽(3)日体大東京
131m60北島 美季(3)作新学大茨城
131m60清野かな子(1)順大千葉
171m60相樂 杏香(4)聖学院大埼玉
171m60山田 実来(1)早大神奈川
171m60小野 恵蓮(1)東海大東京
201m60廣中 三春(3)順大京都
201m60大森 遥絵(3)作新学大栃木
NM宍戸 愛子(1)玉川大茨城
NM小坂 夏月(1)東女体大神奈川
NM菊池 涼香(1)日大神奈川
DNS高橋このか(4)東学大東京
DNS藤田 紗江(1)国士大三重

 

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90水上 真里(2)中大愛知
23m80角田ルアニィ(3)慶大埼玉
33m80安宅 伽織(3)日体大香川
43m70佐々木 絢(3)日女体大神奈川
53m70久保 愛菜(4)清和大群馬
63m70塩崎 泉(1)筑波大愛知
73m70佐原 幸奈(3)清和大静岡
83m60前川 淳(2)日体大大阪
83m60笠原 奈菜(4)順大宮城
103m40八木田春菜(4)筑波大静岡
103m40久岡 璃紗(3)日体大福岡
123m40岡本 風香(1)育英大群馬
133m40新田英理子(2)東学大岩手
143m40山田 青空(1)清和大岐阜
153m40池田 風香(3)茨城大茨城
163m40渡邊 野乃(3)国士大山梨
173m20富沢 恭子(2)東学大群馬
173m20龍 陽愛(3)日女体大奈良
173m20塩田 日海(3)順大神奈川
173m20須山 深琉(1)日大静岡
NM藤田 夏穂(1)東女体大福島
NM當山 瑠音(1)国武大沖縄
NM青柳 有香(3)東学大東京
DNS諸田 実咲(3)中大群馬
DNS小林 奏(2)日女体大長野

 

女子1部 走幅跳 予選

女子1部 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
16m10 +4.5 Q漁野 理子(3)早大和歌山
26m03 +3.0 Q高良 彩花(1)筑波大兵庫
35m92 +2.8 q東 祐希(2)日体大東京
45m91 +2.7 q佐々木明日香(4)青学大宮城
55m86 +3.6 q小清水瑠巳(2)学習院大神奈川
65m83 +2.7 q五百蔵美希(2)日大高知
75m75 +3.4草間 恵海(4)日体大神奈川
85m75 +3.2河添 千秋(1)日女体大愛媛
95m73 +3.1小野田吏紗(2)駿河台大静岡
105m70 +2.3森本 知隼(2)横国大長野
115m68 +3.5芦田 陽菜(1)横国大福井
125m61 +2.2田中 亜季(3)東学大鹿児島
135m59 +3.1松岡祐里恵(4)日大東京
145m51 +4.0兼本 季依(1)東海大群馬
155m35 +3.8冨塚日南々(1)立大愛知
NM今濱 美咲(4)青学大岡山

女子1部 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
16m26 +1.2 Q竹内 真弥(3)日女体大大阪
26m20 +2.9 Q古谷 夢華(3)横国大神奈川
36m04 +4.9 Q吉岡 美玲(2)筑波大石川
45m90 +3.4 q今井 瑛子(4)慶大福井
55m87 +1.1 q吉田 梨緒(1)早大北海道
65m81 +1.7 q茂 沙織(4)筑波大長崎
75m79 +3.1小山 春香(3)青学大兵庫
85m78 +2.1藤田 和音(3)日女体大福井
95m75 +2.0田中友紀乃(4)日大埼玉
105m69 +2.8浦野 珠緒(1)桜美林大東京
115m53 +4.4山口 華枝(1)東学大山梨
125m45 +3.3前田 桃華(1)東海大岩手
135m42 +2.7村田 千夏(1)国士大三重
145m26 +1.4鈴木 莉琴(2)日体大埼玉
DNS高橋このか(4)東学大東京

 

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m26 +2.7高良 彩花(1)筑波大兵庫
26m08 +3.2竹内 真弥(3)日女体大大阪
36m05 +3.3漁野 理子(3)早大和歌山
46m04 +3.4東 祐希(2)日体大東京
55m98 +3.0今井 瑛子(4)慶大福井
65m97 +3.6吉田 梨緒(1)早大北海道
75m94 +3.2吉岡 美玲(2)筑波大石川
85m88 +2.7小清水瑠巳(2)学習院大神奈川
95m87 +2.4古谷 夢華(3)横国大神奈川
105m86 +3.5五百蔵美希(2)日大高知
115m81 +5.7茂 沙織(4)筑波大長崎
125m80 +5.2佐々木明日香(4)青学大宮城

 

女子1部 三段跳 予選

女子1部 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
112m68 +0.3 Q剱持クリア(4)筑波大山梨
212m60 +1.9 Q宮口 愛子(1)日体大石川
312m50 +3.6 Q武石 一紗(3)平成国大群馬
412m49 +1.3 Q内山 咲良(4)東大東京
512m39 +1.5 q長根 史依(3)横国大岩手
612m34 +1.1山下 桐子(2)筑波大福島
712m04 +2.4野口ゆり愛(2)東女体大山形
811m96 +2.3松本 涼花(3)立大埼玉
911m92 +3.2兼本 季依(1)東海大群馬
1011m83 +1.8水城伽奈子(2)聖学院大埼玉
1111m76 +1.4石田志穂里(4)慶大神奈川
1211m71 +1.4若杉 寧々(4)日体大新潟
1311m67 +1.6西澤 海来(2)日女体大神奈川
1411m55 +1.9小林 結(4)日大東京
1511m52 +1.8渡辺 紀里(1)日大埼玉
1611m24 +0.9甲斐 夏輝(4)順大福岡
1711m17 +2.1工藤 彩(3)国士大福島
NM松井 玲奈(4)成城大神奈川
DNS奥村 彩音(3)東学大埼玉

女子1部 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
112m49 +1.1 Q中村 紗華(2)順大神奈川
212m46 +2.2 Q小川 瑞穂(3)東学大東京
312m42 +3.4 Q橋本 梨沙(2)筑波大千葉
412m42 +1.6 Q金子史絵奈(2)青学大大分
512m41 +0.6 Q河添 千秋(1)日女体大愛媛
612m36 +1.9 q宮澤 歩(1)横国大長野
712m36 +0.7 q飯田 詩央(3)東学大千葉
812m04 +2.2芦田 陽菜(1)横国大福井
911m99 +2.8平松 紗季(1)中大愛知
1011m98 +1.1川島 杏純(2)日女体大鹿児島
1111m96 +2.8中島彩也香(4)東女体大東京
1211m91 +1.5小林 聖菜(2)平成国大埼玉
1311m88 +2.0荒木 歩美(4)国士大千葉
1411m60 +1.0小野瀬桃華(2)日大埼玉
1511m35 +0.3山下永莉子(1)東女体大鹿児島
1611m25 +1.3冨塚日南々(1)立大愛知
1710m75 +1.1松下 花(1)法大静岡
NM椎葉 実生(2)日体大大阪

 

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m96 +2.5中村 紗華(2)順大神奈川
212m79 +3.8剱持クリア(4)筑波大山梨
312m63 +1.5宮口 愛子(1)日体大石川
412m57 +2.0内山 咲良(4)東大東京
512m38 +2.0金子史絵奈(2)青学大大分
612m34 +2.8小川 瑞穂(3)東学大東京
712m34 +3.2武石 一紗(3)平成国大群馬
812m13 +3.9河添 千秋(1)日女体大愛媛
912m12 +2.0長根 史依(3)横国大岩手
1012m07 +2.4橋本 梨沙(2)筑波大千葉
1112m02 +2.3飯田 詩央(3)東学大千葉
DNS宮澤 歩(1)横国大長野

 

女子1部 砲丸投 決勝

女子1部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m18齋藤 友里(4)筑波大高知
214m87大野 史佳(1)埼大埼玉
314m56海老原佑香(4)日女体大茨城
414m12秋山 尚子(4)東女体大福島
513m77大迫 晴香(1)国士大神奈川
613m58小松 真琴(1)筑波大茨城
713m55小林日菜子(4)聖学院大埼玉
813m46小山田芙由子(1)日大東京
912m93アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫
1012m92安達 芽衣(1)日体大埼玉
1112m84松下ちひろ(2)国士大埼玉
1212m69清水 捺帆(4)東女体大東京
1312m37石山 桂子(4)東女体大岩手
1412m29深澤 葉月(4)山梨学大山梨
1512m23君山 絢子(3)日女体大茨城
1612m12奈良岡翠蘭(1)日大青森
1712m06横山 珠子(3)国士大神奈川
1812m00阿部 冬彩(3)順大北海道
1911m74中務 真衣(1)東海大神奈川
2011m50穴澤 瑠伽(1)ウェルネス大茨城
2111m26佐藤 優衣(2)ウェルネス大茨城
2211m10飯沼 裕美(1)順大茨城
2310m50藤田真実子(1)法大神奈川
DNS金子 明奈(3)流経大愛知

 

女子1部 円盤投 決勝

女子1部 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
151m73齋藤 真希(1)東女体大山形
248m25小松 真琴(1)筑波大茨城
348m19半田 水晶(4)筑波大群馬
446m40岡本 光生(1)東女体大宮崎
545m82酒井梨々華(4)東女体大和歌山
644m17君山 絢子(3)日女体大茨城
742m94藤原 千春(3)国士大三重
842m45四役ひかり(2)順大岩手
942m18大迫 晴香(1)国士大神奈川
1041m97安藤 和祈(3)国士大神奈川
1141m36佐藤さくら(4)日体大福島
1240m73杉田 実咲(4)順大埼玉
1339m70アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫
1439m07川口 紅音(3)日体大愛知
1538m98横山 幸希(2)中大石川
1638m32山形菜々子(3)茨城大茨城
1738m30小山田芙由子(1)日大東京
1837m95牧 千里(3)流経大千葉
1935m55岡﨑 楓(3)流経大岩手
NM荒野 幸帆(2)日体大富山

 

女子1部 ハンマー投 決勝

女子1部 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
159m86関口 清乃(4)筑波大埼玉
259m50小舘 充華(3)流経大秋田
357m53渡邉ももこ(1)筑波大福井
452m81阿久津実夏(4)中大埼玉
551m46中務 真衣(1)東海大神奈川
651m30真鍋 綾萌(1)筑波大岡山
750m59松井 美波(3)東女体大埼玉
849m14腰髙 里歩(3)流経大栃木
948m67飯沼 裕美(1)順大茨城
1048m52佐藤 芹香(4)東女体大長野
1148m50山本 蘭(2)東女体大岩手
1248m46金子 明奈(3)流経大愛知
1348m09小林 秋穂(2)中大群馬
1446m18髙橋 七海(2)順大千葉
1545m58阿部 冬彩(3)順大北海道
1645m52朝倉 礼歩(2)日体大静岡
1744m74湯澤 栞里(2)明海大秋田
1842m75深沢 萌絵(1)上武大群馬
DNS松島 成美(2)国武大静岡

 

女子1部 やり投 決勝

女子1部 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
156m72桑添 友花(3)筑波大宮城
252m77兵藤 秋穂(2)筑波大宮城
350m85森西 清華(3)東学大岡山
450m35長 麻尋(2)国士大和歌山
549m63望月 知葉(2)東学大静岡
648m66深澤 葉月(4)山梨学大山梨
748m26奈良岡翠蘭(1)日大青森
848m25島田 夏純(4)茨城大福島
947m94郡司美奈子(2)国士大栃木
1047m90後藤明日香(4)筑波大茨城
1147m80古川 杏奈(3)中大埼玉
1246m84亀谷 実生(1)日体大茨城
1346m29奥田 愛華(2)国士大三重
1445m63藤田 梨那(3)東女体大青森
1545m42石田 雲母(2)国武大静岡
1644m59亀井 桜(1)中大大分
1743m64今井明日香(1)日体大新潟
1843m11酒井梨々華(4)東女体大和歌山
1942m75岡戸 朝海(3)聖学院大埼玉
2042m70竹内 友乃(4)東女体大和歌山
2140m82栁川 佑奈(1)日女体大埼玉
2240m63原 実里(2)玉川大神奈川
2339m73毛塚 玲奈(1)日女体大栃木
2438m47上田 美貴(4)日女体大愛媛

 

女子1部 七種100mH

女子1部 七種100mH 1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.67 (886)細田 真央(4)日体大長野
214.75 (875)三輪ダリヤ(3)中大愛知
315.04 (836)猪熊 美春(3)国武大千葉
415.07 (832)高橋このか(4)東学大東京
515.68 (754)藤田 紗江(1)国士大三重
DNS (0)尾形奈那美(3)千商大千葉
DNS (0)水落 らら(1)国士大石川

女子1部 七種100mH 2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.24 (0.138) (945)大玉 華鈴(2)日体大山口
214.59 (0.145) (897)外間 亜喜(3)東女体大沖縄
314.88 (0.167) (858)奥村 彩音(3)東学大埼玉
415.09 (0.150) (830)田中 恵子(3)東学大愛知
515.22 (0.204) (813)堀内美沙樹(2)東女体大富山
615.25 (0.197) (809)中村 雪乃(2)東女体大宮城
715.74 (0.148) (746)山田 夏葵(4)中大埼玉

女子1部 七種100mH 3組(-2.5)

順位記録選手所属地区
114.11 (0.152) (963)橋本 春菜(3)筑波大茨城
214.19 (0.148) (952)物江 来夢(4)国士大福島
314.50 (0.145) (909)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
414.56 (0.151) (901)梶木菜々香(1)中大栃木
514.66 (0.167) (887)池田 涼香(1)筑波大京都
614.67 (0.165) (886)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
715.12 (0.145) (826)本多 美沙(1)立大神奈川
815.38 (0.125) (792)竜門 千佳(1)日体大岡山

 

女子1部 七種走高跳

女子1部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m60 (736)物江 来夢(4)国士大福島
21m55 (678)三輪ダリヤ(3)中大愛知
21m55 (678)外間 亜喜(3)東女体大沖縄
41m50 (621)梶木菜々香(1)中大栃木
51m50 (621)細田 真央(4)日体大長野
61m50 (621)本多 美沙(1)立大神奈川
61m50 (621)猪熊 美春(3)国武大千葉
81m45 (566)竜門 千佳(1)日体大岡山
91m40 (512)山田 夏葵(4)中大埼玉
91m40 (512)田中 恵子(3)東学大愛知

女子1部 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m72 (879)高橋このか(4)東学大東京
21m69 (842)橋本 春菜(3)筑波大茨城
31m66 (806)池田 涼香(1)筑波大京都
41m63 (771)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
51m60 (736)大玉 華鈴(2)日体大山口
61m60 (736)藤田 紗江(1)国士大三重
61m60 (736)中村 雪乃(2)東女体大宮城
81m55 (678)堀内美沙樹(2)東女体大富山
91m55 (678)奥村 彩音(3)東学大埼玉
91m55 (678)三吉 南緒(1)山梨学大山梨

 

女子1部 七種砲丸投

女子1部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m62 (636)大玉 華鈴(2)日体大山口
211m20 (608)奥村 彩音(3)東学大埼玉
311m10 (602)高橋このか(4)東学大東京
411m10 (602)藤田 紗江(1)国士大三重
511m10 (602)池田 涼香(1)筑波大京都
610m68 (574)竜門 千佳(1)日体大岡山
710m54 (565)中村 雪乃(2)東女体大宮城
810m43 (558)外間 亜喜(3)東女体大沖縄
910m41 (556)三輪ダリヤ(3)中大愛知
1010m30 (549)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
1110m30 (549)細田 真央(4)日体大長野
1210m29 (548)山田 夏葵(4)中大埼玉
1310m26 (546)橋本 春菜(3)筑波大茨城
1410m15 (539)田中 恵子(3)東学大愛知
159m77 (514)物江 来夢(4)国士大福島
169m73 (512)本多 美沙(1)立大神奈川
179m29 (483)梶木菜々香(1)中大栃木
189m23 (479)堀内美沙樹(2)東女体大富山
198m82 (452)猪熊 美春(3)国武大千葉
208m42 (427)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
DNS (0)尾形奈那美(3)千商大千葉
DNS (0)水落 らら(1)国士大石川

 

女子1部 七種200m

女子1部 七種200m 1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
126.00 (0.145) (797)外間 亜喜(3)東女体大沖縄
226.05 (0.178) (793)池田 涼香(1)筑波大京都
326.77 (0.169) (731)堀内美沙樹(2)東女体大富山
426.82 (0.164) (727)藤田 紗江(1)国士大三重
527.23 (0.137) (693)猪熊 美春(3)国武大千葉
DNS (0)水落 らら(1)国士大石川
DNS (0)尾形奈那美(3)千商大千葉

女子1部 七種200m 2組(+3.9)

順位記録選手所属地区
125.32 (0.163) (858)梶木菜々香(1)中大栃木
225.62 (0.169) (831)高橋このか(4)東学大東京
325.74 (0.149) (820)細田 真央(4)日体大長野
425.84 (0.170) (811)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
526.42 (0.202) (761)中村 雪乃(2)東女体大宮城
626.48 (0.157) (756)竜門 千佳(1)日体大岡山
726.62 (0.145) (744)田中 恵子(3)東学大愛知

女子1部 七種200m 3組(+3.7)

順位記録選手所属地区
124.83 (0.149) (902)物江 来夢(4)国士大福島
224.95 (0.161) (891)三輪ダリヤ(3)中大愛知
325.11 (0.190) (877)橋本 春菜(3)筑波大茨城
425.60 (0.165) (833)奥村 彩音(3)東学大埼玉
525.70 (0.173) (824)本多 美沙(1)立大神奈川
525.70 (0.155) (824)大玉 華鈴(2)日体大山口
725.95 (0.168) (802)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
827.33 (0.168) (685)山田 夏葵(4)中大埼玉

 

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m86 +1.2 (807)高橋このか(4)東学大東京
25m76 +1.5 (777)橋本 春菜(3)筑波大茨城
35m68 +1.3 (753)池田 涼香(1)筑波大京都
45m65 +2.2 (744)大玉 華鈴(2)日体大山口
55m63 +1.0 (738)物江 来夢(4)国士大福島
65m47 +1.6 (691)奥村 彩音(3)東学大埼玉
75m47 +1.6 (691)堀内美沙樹(2)東女体大富山
85m45 +1.9 (686)本多 美沙(1)立大神奈川
95m44 +0.6 (683)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
105m39 +1.4 (668)細田 真央(4)日体大長野
115m30 +1.4 (643)猪熊 美春(3)国武大千葉
125m28 +2.8 (637)梶木菜々香(1)中大栃木
135m28 +2.5 (637)藤田 紗江(1)国士大三重
145m27 +1.0 (634)三輪ダリヤ(3)中大愛知
155m15 +1.6 (601)田中 恵子(3)東学大愛知
165m08 +1.5 (581)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
175m06 +1.5 (576)竜門 千佳(1)日体大岡山
185m03 +1.3 (567)外間 亜喜(3)東女体大沖縄
194m98 +1.5 (554)中村 雪乃(2)東女体大宮城
204m93 +1.5 (540)山田 夏葵(4)中大埼玉
DNS (0)水落 らら(1)国士大石川
DNS (0)尾形奈那美(3)千商大千葉

 

女子1部 七種やり投

女子1部 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
151m51 (889)大玉 華鈴(2)日体大山口
243m27 (730)竜門 千佳(1)日体大岡山
342m33 (712)高橋このか(4)東学大東京
440m65 (680)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
540m31 (673)細田 真央(4)日体大長野
640m14 (670)藤田 紗江(1)国士大三重
740m06 (668)奥村 彩音(3)東学大埼玉
839m84 (664)三輪ダリヤ(3)中大愛知
939m67 (661)梶木菜々香(1)中大栃木
1039m18 (652)田中 恵子(3)東学大愛知
1138m98 (648)外間 亜喜(3)東女体大沖縄
1236m22 (595)橋本 春菜(3)筑波大茨城
1335m47 (581)堀内美沙樹(2)東女体大富山
1435m27 (577)池田 涼香(1)筑波大京都
1535m15 (575)猪熊 美春(3)国武大千葉
1634m44 (561)山田 夏葵(4)中大埼玉
1733m56 (544)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
1832m52 (524)中村 雪乃(2)東女体大宮城
1932m14 (517)本多 美沙(1)立大神奈川
2028m06 (440)物江 来夢(4)国士大福島
DNS (0)水落 らら(1)国士大石川
DNS (0)尾形奈那美(3)千商大千葉

 

女子1部 七種800m

女子1部 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:27.55 (724)山田 夏葵(4)中大埼玉
22:30.56 (686)三吉 南緒(1)山梨学大山梨
32:31.13 (679)田中 恵子(3)東学大愛知
42:31.88 (670)堀内美沙樹(2)東女体大富山
52:34.87 (633)猪熊 美春(3)国武大千葉
62:36.49 (614)中村 雪乃(2)東女体大宮城

女子1部 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:17.30 (861)物江 来夢(4)国士大福島
22:18.61 (842)本多 美沙(1)立大神奈川
32:20.59 (816)外間 亜喜(3)東女体大沖縄
42:26.69 (735)細田 真央(4)日体大長野
52:26.72 (735)竜門 千佳(1)日体大岡山
62:32.67 (660)梶木菜々香(1)中大栃木
72:37.46 (602)藤田 紗江(1)国士大三重

女子1部 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:20.89 (811)三輪ダリヤ(3)中大愛知
22:21.14 (808)高橋このか(4)東学大東京
32:22.02 (796)池田 涼香(1)筑波大京都
42:22.27 (793)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
52:23.68 (774)奥村 彩音(3)東学大埼玉
62:25.25 (754)大玉 華鈴(2)日体大山口
72:33.85 (645)橋本 春菜(3)筑波大茨城

 

女子1部 七種総合得点

女子1部 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15528大玉 華鈴(2)日体大山口
25471高橋このか(4)東学大東京
35245橋本 春菜(3)筑波大茨城
45214池田 涼香(1)筑波大京都
55187シュレスタ まや(3)筑波大大阪
65143物江 来夢(4)国士大福島
75110奥村 彩音(3)東学大埼玉
85109三輪ダリヤ(3)中大愛知
94961外間 亜喜(3)東女体大沖縄
104952細田 真央(4)日体大長野
114828本多 美沙(1)立大神奈川
124821梶木菜々香(1)中大栃木
134729竜門 千佳(1)日体大岡山
144728藤田 紗江(1)国士大三重
154643堀内美沙樹(2)東女体大富山
164613三吉 南緒(1)山梨学大山梨
174563中村 雪乃(2)東女体大宮城
184557田中 恵子(3)東学大愛知
194453猪熊 美春(3)国武大千葉
204316山田 夏葵(4)中大埼玉
DNS尾形奈那美(3)千商大千葉
DNS水落 らら(1)国士大石川

 

女子2部 100m 決勝

女子2部 100m 決勝()

順位記録選手所属地区
DNS中村 優希(M1)埼大院埼玉

 

女子2部 200m 決勝

女子2部 200m 決勝(+4.0)

順位記録選手所属地区
DNS中村 優希(M1)埼大院埼玉

 

女子2部 400m 決勝

女子2部 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.42 (0.196)薬師寺真奈(M2)筑波大院長崎

 

女子2部 800m 決勝

女子2部 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:12.48 NGR内山 成実(M2)東学大院長野

 

女子2部 10000m 決勝

女子2部 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
136:09.79 NGR舟山 愛理(M1)筑波大院山形

 

女子2部 100mH タイムレース

女子2部 100mH タイムレース1組()

順位記録選手所属地区
DNS伊藤 明子(M2)筑波大院東京

女子2部 100mH タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属地区
114.31 (0.141)若園 茜(M1) (YC)筑波大院岐阜

女子2部 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.31 (0.141) +2.5若園 茜(M1) (YC)筑波大院岐阜

 

女子2部 400mH タイムレース

女子2部 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属地区
DNS内山 成実(M2)東学大院長野

女子2部 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属地区
158.92 NGR伊藤 明子(M2)筑波大院東京

女子2部 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
158.92 NGR伊藤 明子(M2)筑波大院東京

 

女子2部 走高跳 決勝

女子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m68寺谷 諭美(M1)筑波大院鳥取
DNS伊藤 明子(M2)筑波大院東京

 

女子2部 棒高跳 決勝

女子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m70若園 茜(M1) (YC)筑波大院岐阜

 

女子2部 砲丸投 決勝

女子2部 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
112m78辻川美乃利(M2)筑波大院茨城

 

女子2部 円盤投 決勝

女子2部 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m18 NGR辻川美乃利(M2)筑波大院茨城

 

タイトルとURLをコピーしました