【関東インカレ 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月19日~22日)

日産スタジアム 画像

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)が2016年5月19日(木)~22日(日)の4日間に渡り、神奈川・日産スタジアムで開催されます。ここでは、関東インカレ2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

関東インカレ2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月19日(木) タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 男子2部 混成 100m  
9:30 男子3部 混成 100m  
9:45 男子1部 混成 100m (3組)
10:05 男子2部 1500m 予選(3組3着+3)
10:05 男子3部 1500m 決勝
10:30 女子1部 1500m 予選(2組5着+2)
10:50 男子1部 1500m 予選(3組3着+3)
11:15 男子3部 100m 決勝
11:20 男子2部 100m 予選(5組3着+1)
11:45 女子1部 100m 予選(5組3着+1)
12:10 男子1部 100m 予選(5組3着+1)
12:40 男子3部 110mH 決勝
12:45 男子2部 110mH 予選(4組3着+4)
13:05 男子1部 110mH 予選(4組3着+4)
13:30 女子1部 100mH 予選(5組3着+1)
14:00 男子3部 400m 決勝
14:05 男子2部 400m 予選(4組3着+4)
14:25 女子1部 400m 予選(5組2着+6)
14:25 女子2部 400m 決勝
14:50 男子1部 400m 予選(5組2着+6)
15:20 男子2部 1500m 決勝
15:30 女子1部 1500m 決勝
15:40 男子1部 1500m 決勝
15:55 男子2部 4×100mR 予選(5組1着+3)
15:55 男子3部 4×100mR 決勝
16:20 女子1部 4×100mR 予選(3組2着+2)
16:35 男子1部 4×100mR 予選(2組3着+2)
16:50 男子2部 10000m 決勝
16:50 男子3部 10000m 決勝
17:30 男子1部 10000m 決勝
18:10 男子2部 混成 400m  
18:10 男子3部 混成 400m  
18:25 男子1部 混成 400m (3組)

第1日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:45 男子1部 混成 走幅跳  
10:45 男子2部 混成 走幅跳  
10:45 男子3部 混成 走幅跳  
11:00 女子1部 棒高跳 決勝
11:00 女子2部 棒高跳 決勝
13:30 女子1部 走幅跳 決勝
15:00 男子1部 混成 走高跳  
15:00 男子2部 混成 走高跳  
15:00 男子3部 混成 走高跳  
10:00 男子2部 砲丸投 決勝
10:00 男子3部 砲丸投 決勝
11:30 女子1部 円盤投 決勝
11:30 女子2部 円盤投 決勝
12:45 男子1部 円盤投 決勝
12:45 男子2部 混成 砲丸投  
12:45 男子3部 混成 砲丸投  
14:15 男子1部 やり投 決勝

第2日 5月20日(金) タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 男子2部 混成 110mH  
9:30 男子3部 混成 110mH  
9:45 男子1部 混成 110mH (3組)
10:05 男子2部 110mH 準決勝(2組3着+2)
10:20 男子1部 110mH 準決勝(2組3着+2)
10:35 女子1部 100mH 準決勝(2組3着+2)
10:55 男子2部 100m 準決勝(2組3着+2)
11:10 女子1部 100m 準決勝(2組3着+2)
11:25 男子1部 100m 準決勝(2組3着+2)
11:45 男子2部 400m 準決勝(2組3着+2)
12:00 女子1部 400m 準決勝(2組3着+2)
12:15 男子1部 400m 準決勝(2組3着+2)
12:35 男子2部 3000mSC 予選(2組5着+2)
12:35 男子3部 3000mSC 決勝
13:05 男子1部 3000mSC 予選(2組5着+2)
14:25 男子2部 110mH 決勝
14:35 男子1部 110mH 決勝
14:45 女子1部 100mH 決勝
14:55 男子2部 100m 決勝
15:05 女子1部 100m 決勝
15:15 男子1部 100m 決勝
15:25 男子2部 400m 決勝
15:35 女子1部 400m 決勝
15:45 男子1部 400m 決勝
16:00 女子1部 10000mW 決勝
17:05 女子1部 10000m 決勝
17:50 男子2部 4×100mR 決勝
18:00 女子1部 4×100mR 決勝
18:10 男子1部 4×100mR 決勝
18:20 男子2部 混成 1500m  
18:20 男子3部 混成 1500m  
18:30 男子1部 混成 1500m (1組)

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 男子2部 走高跳 決勝
10:00 男子3部 走高跳  
11:30 男子1部 走幅跳 決勝
13:00 男子1部 混成棒高跳  
13:00 男子2部 混成棒高跳  
13:00 男子3部 混成棒高跳  
15:30 男子2部 三段跳 決勝
15:30 男子3部 三段跳  
10:40 男子1部 混成 円盤投  
10:40 男子2部 混成 円盤投  
10:40 男子3部 混成 円盤投  
13:00 男子1部 砲丸投 決勝
13:30 女子1部 やり投 決勝
16:00 男子1部 混成やり投  
16:00 男子2部 混成やり投  
16:00 男子3部 混成やり投  

第3日 5月21日(土) タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 女子1部 混成 100mH (2組)
9:50 男子1部 10000mW 決勝(1組)
9:50 男子2部 10000mW 決勝
9:50 男子3部 10000mW 決勝
10:50 男子3部 800m 決勝(1組)
11:00 男子2部 800m 予選(4組3着+4)
11:25 女子1部 800m 予選(4組3着+4)
11:55 男子1部 800m 予選(5組2着+6)
12:30 女子1部 400mH 予選(5組2着+6)
12:30 女子2部 400mH 決勝
13:00 男子3部 400mH 決勝
13:05 男子2部 400mH 予選(4組3着+4)
13:25 男子1部 400mH 予選(4組3着+4)
13:55 男子3部 200m 決勝
14:00 男子2部 200m 予選(5組3着+1)
14:25 女子1部 200m 予選(5組3着+1)
14:25 女子2部 決勝  
14:50 男子1部 200m 予選(4組3着+4)
15:10 女子1部 混成 200m (2組)
15:25 女子1部 3000mSC 決勝
15:45 男子2部 3000mSC 決勝
16:00 男子1部 3000mSC 決勝
16:20 男子2部 4×400mR 予選(5組1着+3)
17:00 女子1部 4×400mR 予選(4組1着+4)
17:35 男子1部 4×400mR 予選(2組3着+2)

第3日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
11:00 女子1部 混成 走高跳
11:00 男子1部 棒高跳 決勝
12:00 女子1部 三段跳 決勝
14:00 男子1部 走高跳 決勝
15:30 男子2部 走幅跳 決勝
15:30 男子3部 走幅跳 決勝
9:30 女子1部 ハンマー投 決勝
10:00 男子2部 円盤投 決勝
10:00 男子3部 円盤投 決勝
12:30 男子1部 ハンマー投 決勝
13:30 女子1部 混成 砲丸投  
13:30 男子2部 やり投 決勝
13:30 男子3部 やり投 決勝
15:00 男子2部 ハンマー投 決勝
15:00 男子3部 ハンマー投 決勝

第4日 5月22日(日) タイムテーブル

第4日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:00 男子2部 ハーフマラソン 決勝
9:03 男子1部 ハーフマラソン 決勝
10:30 女子1部 400mH 準決勝(2組3着+2)
10:45 男子2部 400mH 準決勝(2組3着+2)
11:00 男子1部 400mH 準決勝(2組3着+2)
11:15 男子2部 800m 準決勝(2組3着+2)
11:30 女子1部 800m 準決勝(2組3着+2)
11:45 男子1部 800m 準決勝(2組3着+2)
12:00 男子2部 200m 準決勝(2組3着+2)
12:15 女子1部 200m 準決勝(2組3着+2)
12:30 男子1部 200m 準決勝(2組3着+2)
13:30 女子1部 400mH 決勝
13:40 男子2部 400mH 決勝
13:50 男子1部 400mH 決勝
14:00 男子2部 800m 決勝
14:10 女子1部 800m 決勝
14:20 男子1部 800m 決勝
14:30 男子2部 200m 決勝
14:40 女子1部 200m 決勝
14:50 男子1部 200m 決勝
15:00 女子1部 混成 800m  
15:20 男子2部 5000m 決勝
15:20 男子3部 5000m 決勝
15:40 女子1部 5000m 決勝
16:05 男子1部 5000m 決勝
16:30 男子2部 4×400mR 決勝
16:40 女子1部 4×400mR 決勝
16:50 男子1部 4×400mR 決勝

第4日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:00 女子1部 混成 走幅跳  
9:45 男子2部 棒高跳 決勝
9:45 男子3部 棒高跳  
10:00 女子1部 走高跳  
13:30 男子1部 三段跳 決勝
9:30 男子1部 円盤投 決勝
11:15 女子1部 混成 やり投  
13:45 女子1部 砲丸投 決勝
13:45 女子2部 砲丸投 決勝

関東インカレ2016【男子1部】スタートリスト

ここからは、男子1部のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組

  1. 宮城 辰郎 (1) (中大)10.69
  2. 山根 達矢 (3) (日体大)10.64
  3. 犬塚 渉 (1) (順大)10.28
  4. 岩崎 浩太郎 (2) (東海大)10.41
  5. 大村 航希 (4) (筑波大)10.77
  6. 久保田 恭弘 (4) (城西大)10.59
  7. 小池 祐貴 (3) (慶大)10.34
  8. 森下 祐樹 (2) (東洋大)10.55

男子1部 100m 予選2組

  1. 内田 貴一 (3) (慶大)10.61
  2. 本田 遊大 (3) (筑波大)10.52
  3. 鈴木 宏明 (4) (城西大)10.41
  4. 里村 幸紀 (2) (明大)10.77
  5. 川上 拓也 (3) (中大)10.33
  6. 与那原 良貴 (3) (東洋大)10.65
  7. 平山 裕太 (2) (法大)10.63
  8. 大嶋 健太 (1) (日大)10.29

男子1部 100m 予選3組

  1. 大瀬戸 一馬 (4) (法大)10.28
  2. 山下 潤 (1) (筑波大)10.44
  3. 増田 拓巳 (2) (東海大)10.33
  4. 倉本 龍也 (3) (日大)10.70
  5. 永田 駿斗 (2) (慶大)10.60
  6. 富山 大夢 (1) (明大)10.55
  7. 佐川 オタビオ (2) (順大)10.78
  8. 黒澤 光 (4) (流経大)10.63

男子1部 100m 予選4組

  1. 髙内 真壮 (1) (早大)10.64
  2. 竹田 一平 (2) (中大)10.46
  3. 斉藤 颯斗 (3) (流経大)10.57
  4. 白石 黄良々 (2) (大東大)10.66
  5. 渡邊 壮史 (4) (東海大)10.34
  6. 長田 拓也 (4) (法大)10.19
  7. 平尾 裕希 (2) (日大)10.56

男子1部 100m 予選5組

  1. 滝沢 透麻 (4) (国士大)10.71
  2. 滝澤 龍太 (2) (城西大)10.65
  3. 高橋 雄樹 (1) (大東大)10.57
  4. 小澤 優太 (1) (順大)10.56
  5. 須田 隼人 (4) (早大)10.39
  6. 桐生 祥秀 (3) (東洋大)10.09
  7. 山本 悠史 (4) (日体大)10.39

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組

  1. 鷹合 耕甫 (3) (日体大)21.44
  2. 渡邊 壮史 (4) (東海大)20.93
  3. 高橋 雄樹 (1) (大東大)21.56
  4. 小澤 優太 (1) (順大)21.18
  5. 長田 拓也 (4) (法大)20.57
  6. 山下 潤 (1) (筑波大)20.91
  7. 吉井 悠真 (4) (城西大)21.76
  8. 小木 萌人 (4) (日大)21.06
  9. 里村 幸紀 (2) (明大)21.73

男子1部 200m 予選2組

  1. 小池 祐貴 (3) (慶大)20.96
  2. 須貝 陽太郎 (3) (大東大)21.48
  3. 川瀬 孝則 (4) (日体大)20.99
  4. 犬塚 渉 (1) (順大)20.87
  5. 薬師寺 亮 (2) (筑波大)21.78
  6. 谷口 耕太郎 (4) (中大)20.69
  7. 愛敬 彰太郎 (4) (早大)21.52
  8. 平尾 裕希 (2) (日大)21.07
  9. 中村 拓都 (1) (東洋大)21.65

男子1部 200m 予選3組

  1. 増田 拓巳 (2) (東海大)20.98
  2. 鈴木 康平 (2) (中大)21.49
  3. 作華 陸 (2) (日体大)21.66
  4. 川辺 隼也 (2) (法大)20.96
  5. 和田 佑太 (4) (慶大)21.39
  6. 橋元 晃志 (4) (早大)20.71
  7. 堤 剛 (1) (日大)21.48
  8. 森 雅治 (4) (大東大)20.85
  9. 渡邉 太規 (1) (国士大)21.80

男子1部 200m 予選4組

  1. 清水 隆太郎 (3) (東海大)21.25
  2. 大瀬戸 一馬 (4) (法大)20.72
  3. 徳山 黎 (3) (早大)20.83
  4. 金戸 正太郎 (4) (国士大)21.27
  5. 北川 翔 (3) (順大)20.94
  6. 東田 旺洋 (3) (筑波大)20.96
  7. 永田 駿斗 (2) (慶大)21.56
  8. 藤川 哲平 (2) (中大)21.66

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

  1. 桑島 拓郎 (4) (日体大)47.36
  2. 櫻井 朴也 (2) (東洋大)48.14
  3. 前山 陽軌 (2) (慶大)46.86
  4. 片山 雄斗 (2) (法大)47.02
  5. 堀井 浩介 (4) (城西大)45.85
  6. 小林 廉太朗 (1) (中大)47.68
  7. 石井 克弥 (4) (国士大)48.68
  8. 愛敬 彰太郎 (4) (早大)46.53

男子1部 400m 予選2組

  1. 佐々木 裕仁 (1) (流経大)48.56
  2. 川瀬 実来央 (4) (大東大)46.87
  3. 荒井 将徳 (4) (筑波大)48.19
  4. 板鼻 航平 (4) (順大)46.46
  5. 大谷 尚文 (1) (慶大)47.70
  6. 山木 伝説 (3) (日大)47.54
  7. 小林 直己 (4) (東海大)45.91
  8. 松原 秀一朗 (1) (東洋大)47.00

男子1部 400m 予選3組

  1. 加藤 龍尋 (4) (城西大)48.38
  2. 伊藤 健太 (4) (法大)46.89
  3. 塩津 和輝 (3) (慶大)47.67
  4. ウォルシュ ジュリアン ジャミィ (東洋大)45.92
  5. 油井 快晴 (3) (順大)46.36
  6. 酢崎 充洋 (3) (日大)47.58
  7. 太田 和希 (2) (筑波大)46.87
  8. 宮川 智安 (1) (早大)48.27

男子1部 400m 予選4組

  1. 魚野 翔太 (2) (中大)47.15
  2. 小林 将大 (4) (東海大)47.12
  3. 加藤 修也 (3) (早大)46.62
  4. 松尾 祐輝 (3) (日体大)47.73
  5. 伊藤 大晃 (4) (大東大)47.97
  6. 魚里 勇介 (4) (筑波大)46.65
  7. 北川 貴理 (2) (順大)45.52

男子1部 400m 予選5組

  1. 岸本 昂大 (3) (日体大)47.07
  2. 小渕 瑞樹 (2) (東海大)46.83
  3. 矢野 琢斗 (4) (法大)46.59
  4. 椎谷 祐士 (2) (中大)48.08
  5. 妻木 泰斗 (4) (日大)47.35
  6. 佐藤 拳太郎 (4) (城西大)45.58
  7. 中西 大輔 (2) (明大)48.10

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

  1. 長尾 俊希 (2) (東洋大)1:51.35
  2. 織田 修平 (3) (城西大)1:52.56
  3. 竹林 守 (3) (東海大)1:50.18
  4. 関亦 巧実 (3) (筑波大)1:51.32
  5. 三武 潤 (4) (日大)1:48.56
  6. 田母神 一喜 (1) (中大)1:50.31
  7. 西山 令 (3) (山梨学大)1:54.96
  8. 保坂 拓海 (3) (明大)1:52.05

男子1部 800m 予選2組

  1. 前田 恋弥 (2) (明大)1:50.41
  2. 中谷 浩崇 (3) (慶大)1:50.14
  3. 山本 健太 (3) (中大)1:51.36
  4. 上原 広太 (4) (国士大)1:52.30
  5. 加藤 慶一郎 (3) (大東大)1:54.35
  6. 高橋 竜平 (3) (城西大)1:52.85
  7. 渡辺 崇臣 (4) (日体大)1:48.98
  8. 村島 匠 (3) (順大)1:50.98

男子1部 800m 予選3組

  1. 中村 彩人 (4) (法大)1:54.42
  2. 眞柄 幸季 (3) (東洋大)1:50.41
  3. 安藤 秀行 (3) (明大)1:52.75
  4. 村上 昂輝 (4) (慶大)1:49.04
  5. 川﨑 椋太 (3) (国士大)1:51.84
  6. 登坂 健志 (4) (筑波大)1:50.16
  7. 飯島 陸斗 (1) (早大)1:51.09
  8. 湯崎 容生 (3) (順大)1:51.71

男子1部 800m 予選4組

  1. 有馬 龍 (1) (日体大)1:50.81
  2. 渡邊 悠弥 (4) (日大)1:49.36
  3. 増田 健人 (2) (東洋大)1:51.81
  4. 西久保 達也 (1) (早大)1:50.07
  5. 中條 龍 (2) (城西大)1:53.22
  6. 腰地 空 (3) (筑波大)1:51.77
  7. 宇野澤 光輝 (1) (国士大)1:53.82
  8. 神戸 航輝 (1) (大東大)1:51.13

男子1部 800m 予選5組

  1. 近森 洋哉 (4) (慶大)1:53.79
  2. 木伏 雄太郎 (3) (日大)1:50.04
  3. 髙橋 宏季 (4) (日体大)1:50.97
  4. 泉 俊吾 (4) (大東大)1:51.79
  5. 白石 浩之 (4) (順大)1:49.92
  6. 廣出 和樹 (4) (早大)1:51.56
  7. 藤井 啓輔 (3) (中大)1:53.24
  8. 下田 晃大 (4) (山梨学大)1:51.21

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

  1. 小澤 直人 (2) (早大)3:48.62
  2. 中谷 浩崇 (3) (慶大)3:49.94
  3. 藤崎 真伍 (2) (流経大)3:50.08
  4. 坪井 慧 (1) (法大)3:51.10
  5. 服部 弾馬 (4) (東洋大)3:42.06
  6. 冨原 拓 (1) (中大)3:49.94
  7. 安齋 宰 (4) (順大)3:43.58
  8. Patrick MathengeWambui (2) (日大)3:41.13
  9. 服部 潤哉 (2) (城西大)3:51.92
  10. 大手 敬史 (4) (日体大)3:47.81
  11. 河村 一輝 (1) (明大)3:47.69
  12. 清水 鐘平 (2) (山梨学大)3:53.28
  13. 阪口 竜平 (1) (東海大)3:51.09

男子1部 1500m 予選2組

  1. 齋藤 雅英 (1) (早大)3:48.00
  2. 中村 駆 (1) (東洋大)3:49.28
  3. 杉本 耀太 (4) (法大)3:53.20
  4. 石川 大和 (2) (国士大)3:52.42
  5. 林 竜之介 (4) (東海大)3:44.17
  6. 前田 恋弥 (2) (明大)3:44.21
  7. 田母神 一喜 (1) (中大)3:47.63
  8. 秦 将吾 (4) (山梨学大)3:43.51
  9. 佐藤 穏空 (4) (城西大)3:50.52
  10. 志賀 康太 (2) (日体大)3:50.20
  11. 村島 匠 (3) (順大)3:48.92
  12. 三津家 貴也 (3) (筑波大)3:52.08
  13. 山﨑 和麻 (4) (日大)3:48.77

男子1部 1500m 予選3組

  1. 梅谷 健太 (2) (順大)3:53.00
  2. 舟津 彰馬 (1) (中大)3:48.10
  3. 村上 昂輝 (4) (慶大)3:54.16
  4. 松村 陣之助 (4) (城西大)3:46.71
  5. 才記 壮人 (4) (筑波大)3:48.62
  6. 酒匂 郁海 (2) (日体大)3:51.88
  7. 保坂 拓海 (3) (明大)3:47.25
  8. 西山 令 (3) (山梨学大)3:50.70
  9. 浅川 倖生 (4) (早大)3:51.46
  10. 荒井 七海 (4) (東海大)3:43.47
  11. 西村 陽貴 (1) (日大)3:51.03
  12. 堀 龍彦 (3) (東洋大)3:42.51
  13. 高田 直也 (2) (国士大)3:49.62
  14. 渡辺 拓巳 (3) (大東大)3:49.93

男子1部 5000m 決勝

  1. 住吉 秀昭 (2) (国士大)14:07.64
  2. 小町 昌矢 (3) (日体大)13:56.50
  3. 田中 龍太 (2) (明大)14:01.10
  4. 相澤 晃 (1) (東洋大)13:54.75
  5. 三輪 軌道 (1) (明大)14:16.90
  6. 市田 拓海 (4) (中大)14:10.09
  7. 館澤 亨次 (1) (東海大)14:00.70
  8. 平 和真 (4) (早大)13:53.64
  9. 秦 将吾 (4) (山梨学大)13:55.69
  10. 江口 智耶 (2) (順大)14:16.30
  11. 野村 峻哉 (3) (東洋大)14:06.07
  12. 坂田 昌駿 (4) (法大)14:08.49
  13. 中島 公平 (2) (城西大)14:10.01
  14. 光延 誠 (3) (早大)13:53.08
  15. 森田 佳祐 (3) (筑波大)14:17.34
  16. Patrick MathengeWambui (2) (日大)13:27.63
  17. 松村 陣之助 (4) (城西大)13:46.23
  18. 石井 健登 (3) (日大)14:02.97
  19. 富安 央 (3) (日体大)14:09.94
  20. 坂東 悠汰 (2) (法大)14:06.54
  21. 伊藤 淑記 (4) (山梨学大)14:04.78
  22. 口町 亮 (4) (東洋大)13:58.16
  23. 松尾 淳之介 (1) (東海大)14:10.22
  24. 石井 秀昂 (4) (国士大)13:54.20
  25. 小池 竣也 (4) (中大)14:06.35
  26. 永山 博基 (2) (早大)13:58.81
  27. 足羽 純実 (4) (法大)14:01.85
  28. 阿部 弘輝 (1) (明大)13:57.15
  29. 三田 眞司 (3) (国士大)14:17.21
  30. 川端 千都 (3) (東海大)13:49.33
  31. 吉田 亮壱 (3) (日体大)14:06.25
  32. 花澤 賢人 (3) (順大)13:57.40
  33. 石川 颯真 (4) (日大)14:01.69
  34. 市谷 龍太郎 (3) (山梨学大)13:51.46
  35. 橋本 龍一 (1) (順大)14:08.44
  36. 舟津 彰馬 (1) (中大)14:09.67
  37. 中谷 貴弘 (1) (城西大)14:15.31

男子1部 10000m 決勝

  1. 市谷 龍太郎 (3) (山梨学大)28:55.14
  2. 小町 昌矢 (3) (日体大)28:48.75
  3. 塩尻 和也 (2) (順大)28:32.85
  4. 山本 竜也 (3) (城西大)29:47.85
  5. 森 湧暉 (4) (順大)29:10.26
  6. Patrick MathengeWambui (2) (日大)27:54.98
  7. Dominic Nyairo (2) (山梨学大)27:56.47
  8. 江頭 賢太郎 (4) (明大)29:27.94
  9. 城越 洸星 (4) (法大)29:29.10
  10. 菊地 聡之 (4) (城西大)29:08.49
  11. 町澤 大雅 (4) (中大)28:43.51
  12. 上田 健太 (3) (山梨学大)28:48.92
  13. 川端 千都 (3) (東海大)28:44.71
  14. 吉田 楓 (4) (明大)29:03.16
  15. 關 颯人 (1) (東海大)28:48.63
  16. 住吉 秀昭 (2) (国士大)29:03.28
  17. 小松 巧弥 (4) (日体大)29:14.11
  18. 口町 亮 (4) (東洋大)28:42.36
  19. 岡野 佑輝 (3) (日大)29:26.84
  20. 鬼塚 翔太 (1) (東海大)28:55.26
  21. 安井 雄一 (3) (早大)29:07.01
  22. 渡部 勇人 (4) (国士大)29:37.79
  23. 齋藤 諒 (2) (大東大)29:48.39
  24. 松村 陣之助 (4) (城西大)28:56.24
  25. 車田 颯 (2) (早大)29:37.44
  26. 石井 健登 (3) (日大)29:43.32
  27. 山本 大輝 (4) (流経大)29:42.61
  28. 下尾 一真 (4) (大東大)29:25.23
  29. 西澤 卓弥 (4) (順大)29:17.78
  30. 橋本 澪 (4) (東洋大)29:06.19
  31. 鈴木 修平 (4) (中大)29:24.38
  32. 勝谷 徳仁 (4) (筑波大)29:33.10
  33. 富安 央 (3) (日体大)28:49.53
  34. 渡邊 奏太 (1) (東洋大)28:59.77
  35. 足羽 純実 (4) (法大)29:09.66
  36. 太田 智樹 (1) (早大)29:27.92
  37. 北村 一摩 (4) (大東大)29:08.80

男子1部 ハーフマラソン 決勝

  1. 金子 元気 (2) (城西大)1:05:32
  2. 皆浦 巧 (3) (明大)1:03:56
  3. 山本 航平 (4) (日体大)1:05:32
  4. 谷 星輝 (4) (中大)1:04:40
  5. 原 法利 (3) (大東大)29:58.72
  6. 小野木 俊 (4) (日体大)1:04:05
  7. 籔下 響大 (4) (明大)1:03:42
  8. 谷野 稜弥 (3) (流経大)1:02:43
  9. 城越 勇星 (3) (日体大)1:03:51
  10. 加藤 拓海 (2) (日大)29:03.68
  11. 大石 巧 (2) (城西大)1:05:42
  12. 相馬 一生 (4) (中大)1:04:17
  13. 勝谷 徳仁 (4) (筑波大)1:04:12
  14. 川口 賢人 (3) (日大)1:05:31
  15. 佐藤 淳 (4) (早大)1:04:26
  16. 餅﨑 巧実 (4) (国士大)1:04:05
  17. 梅津 颯人 (2) (日大)1:05:54
  18. 藤江 千紘 (2) (国士大)30:11.92
  19. 渥美 良明 (4) (中大)1:04:28
  20. 金丸 逸樹 (1) (筑波大)29:59.81
  21. 上田 健太 (3) (山梨学大)1:03:35
  22. 櫻岡 駿 (4) (東洋大)28:43.20
  23. 末次 慶太 (3) (明大)1:03:21
  24. 山本 修二 (2) (東洋大)29:12.72
  25. 出田 優斗 (3) (流経大)1:01:56
  26. 聞谷 賢人 (4) (順大)29:22.54
  27. 井戸 浩貴 (4) (早大)1:03:12
  28. 林 竜之介 (4) (東海大)1:03:07
  29. 山本 翔馬 (3) (大東大)1:04:27
  30. 竹下 和輝 (3) (東洋大)29:10.15
  31. 篠村 政寛 (4) (法大)30:05.90
  32. 湯澤 舜 (2) (東海大)1:04:04
  33. 本多 寛幸 (2) (法大)1:01:13
  34. 作田 直也 (4) (順大)29:45.66
  35. 戸澤 奨 (2) (国士大)1:04:22
  36. 河野 誉 (3) (筑波大)1:05:19
  37. 菅 真大 (3) (城西大)1:03:50
  38. 石田 康幸 (3) (早大)1:04:13
  39. Dominic Nyairo (2) (山梨学大)1:00:56
  40. 谷川 貴俊 (2) (大東大)29:46.11
  41. 湊谷 春紀 (2) (東海大)1:02:54
  42. 土井 大輔 (2) (法大)1:05:45
  43. 佐藤 孝哉 (4) (山梨学大)1:03:12
  44. 山本 大輝 (4) (流経大)1:02:08
  45. 栃木 渡 (3) (順大)29:02.92

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選1組

  1. 上野 佑太 (3) (慶大)14.23
  2. 司馬 明浩 (4) (筑波大)14.67
  3. 﨑本 和誠 (2) (流経大)14.46
  4. 西 恭平 (3) (東海大)14.11
  5. 瀧﨑 大貴 (3) (国士大)14.83
  6. 降矢 恭兵 (3) (順大)14.19
  7. 吉岡 久志 (2) (中大)14.55
  8. 金井 直 (1) (早大)13.85

男子1部 110mH 予選2組

  1. 鐵口 蓮 (4) (日体大)14.21
  2. 川村 直也 (2) (筑波大)14.21
  3. 金井 大旺 (3) (法大)13.89
  4. 竹吉 大記 (4) (早大)14.09
  5. 玉置 将吾 (2) (順大)14.56
  6. 児玉 健太 (1) (東洋大)14.49
  7. 米山 貴彬 (3) (東海大)14.68
  8. 鈴木 幹太 (4) (日大)14.73

男子1部 110mH 予選3組

  1. 高山 峻野 (4) (明大)13.76
  2. 藤井 亮汰 (2) (順大)14.17
  3. 高橋 佑輔 (2) (筑波大)14.13
  4. 恒吉 慧亮 (3) (日大)14.30
  5. 増田 耕平 (2) (城西大)14.38
  6. 江口 悠貴 (4) (日体大)14.51
  7. 加藤 秀彬 (4) (慶大)14.65

男子1部 110mH 予選4組

  1. 鈴川 雅人 (2) (日体大)14.66
  2. 増田 陽介 (4) (明大)14.52
  3. 古谷 拓夢 (2) (早大)13.79
  4. 川島 滉平 (3) (法大)14.44
  5. 岡崎 正樹 (4) (東海大)14.36
  6. 古元 翼 (3) (中大)14.02
  7. 平松 パプデンバ (1) (日大)14.19

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

  1. 勝元 森羅 (2) (順大)52.28
  2. 坂梨 雄亮 (3) (中大)50.67
  3. 服部 達哉 (4) (明大)51.40
  4. 前山 陽軌 (2) (慶大)51.13
  5. 武居 颯 (1) (東海大)52.95
  6. 渡部 佳朗 (2) (城西大)49.97
  7. 北山 亮介 (1) (国士大)51.92
  8. 小林 英和 (3) (法大)51.46

男子1部 400mH 予選2組

  1. 石田 裕介 (3) (早大)50.98
  2. 中野 竜平 (3) (明大)53.00
  3. 藤井 琉成 (1) (大東大)51.34
  4. 野口 直人 (4) (順大)50.06
  5. 松本 岳大 (4) (慶大)50.57
  6. 冨田 博貴 (2) (城西大)52.60
  7. 大久保 拓磨 (2) (日大)51.60
  8. 鈴木 勇人 (4) (日体大)51.69

男子1部 400mH 予選3組

  1. 間處 将太 (4) (筑波大)51.51
  2. 鍜治木 崚 (3) (城西大)50.94
  3. 岩﨑 崇文 (1) (順大)51.68
  4. 井上 椋太 (4) (日体大)52.92
  5. 高田 一就 (1) (法大)50.27
  6. 田辺 将大良 (4) (中大)50.14
  7. 横川 涼介 (4) (東洋大)52.67
  8. 山本 竜大 (1) (日大)51.26

男子1部 400mH 予選4組

  1. 中野 直哉 (4) (早大)49.80
  2. 飯塚 啓伍 (3) (日体大)51.98
  3. 水野 敬介 (3) (慶大)52.21
  4. 高橋 塁 (1) (筑波大)51.41
  5. 濱村 一輝 (1) (日大)51.42
  6. 濱井 涼介 (4) (法大)50.86
  7. 長谷 伸之助 (2) (中大)50.84

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

  1. 塩尻 和也 (2) (順大)8:39.10
  2. 才記 壮人 (4) (筑波大)9:07.65
  3. 小柳 涼 (3) (東洋大)9:06.21
  4. 國行 麗生 (3) (東海大)9:03.91
  5. 岡田 望 (2) (早大)9:00.96
  6. 辻野 恭哉 (3) (日体大)9:09.24
  7. 野田 一輝 (1) (順大)8:59.18
  8. 小山 祐平 (4) (山梨学大)8:57.12
  9. 東島 清純 (2) (明大)9:05.91
  10. 大木 皓太 (1) (早大)9:01.78
  11. 天野 匠 (3) (大東大)9:13.65
  12. 佐藤 友哉 (1) (城西大)9:09.89
  13. 求 大地 (2) (日大)9:09.36
  14. 宮城 壱成 (4) (東海大)8:57.20
  15. 工藤 海良 (2) (国士大)9:04.08
  16. 青木 涼真 (1) (法大)8:59.57
  17. 横山 学 (3) (東洋大)9:07.93

男子1部 3000mSC 予選2組

  1. 福元 貴大 (4) (山梨学大)9:16.30
  2. 川瀬 宙夢 (2) (筑波大)9:08.27
  3. 小松 力歩 (1) (日体大)9:05.47
  4. 藤崎 真伍 (2) (流経大)9:02.66
  5. 阿部 泰久 (2) (法大)9:04.71
  6. 石橋 安孝 (4) (東海大)8:48.72
  7. 今井 開智 (4) (早大)9:00.41
  8. 續木 悠也 (2) (順大)8:59.98
  9. 中野 光 (4) (大東大)8:57.42
  10. 白永 真彦 (3) (日体大)8:59.15
  11. 中山 陽平 (1) (明大)9:14.99
  12. 小室 翼 (1) (東洋大)8:49.52
  13. 神崎 裕 (2) (中大)9:06.40
  14. 金児 夏希 (3) (国士大)9:11.43
  15. 櫃本 隼和 (4) (明大)9:07.09
  16. 多喜端 夕貴 (2) (国士大)9:02.11

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

  1. 山梨学大
  2. 国士大
  3. 慶大
  4. 日体大
  5. 東海大
  6. 法大
  7. 順大
  8. 東洋大

男子1部 4×100m 予選2組

  1. 明大
  2. 流経大
  3. 筑波大
  4. 早大
  5. 城西大
  6. 中大
  7. 日大
  8. 大東大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

  1. 国士大
  2. 流経大
  3. 城西大
  4. 早大
  5. 日大
  6. 中大
  7. 東海大
  8. 慶大

男子1部 4×400m 予選2組

  1. 筑波大
  2. 法大
  3. 順大
  4. 日体大
  5. 東洋大
  6. 大東大
  7. 明大

男子1部 10000mW 決勝

  1. 山田 康太 (4) (順大)40:21.41
  2. 永原 秀人 (1) (明大)42:02
  3. 藤原 純一 (4) (東海大)43:26.18
  4. 中尾 讓 (4) (山梨学大)41:30.43
  5. 及川 文隆 (3) (東洋大)39:59.02
  6. 小関 世騎 (4) (国士大)43:42.74
  7. 塩島 亮太 (4) (明大)41:00.13
  8. 山下 優嘉 (3) (東洋大)39:30.15
  9. 青柳 至 (3) (日大)44:44.00
  10. 髙橋 涼太 (3) (順大)42:55.27
  11. 奥野 哲弥 (3) (筑波大)1:32.51
  12. 石井 克弥 (1) (慶大)43:49.44
  13. 宮下 正尊 (1) (国士大)44:28.69
  14. 神澤 俊史 (2) (日大)42:48.00
  15. 髙橋 和生 (2) (早大)41:22.43
  16. 野田 明宏 (3) (明大)40:00.09
  17. 高田 隼斗 (2) (山梨学大)41:45.46
  18. 武井 大樹 (3) (城西大)43:03.18
  19. 島田 尚輝 (2) (日大)43:55.18
  20. 川島 天太 (4) (城西大)44:45.47
  21. 松永 大介 (4) (東洋大)39:33.16
  22. 大沼 太陽 (3) (山梨学大)42:42.01
  23. 楜澤 湧希 (3) (国士大)40:34.41
  24. 有路 拓実 (4) (東海大)44:52.42

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝1組

  1. 佐久間 滉大 (2) (法大)2m11
  2. 中澤 優 (2) (東海大)2m22
  3. 芋川 駿 (2) (法大)2m13
  4. 源内 寛己 (4) (慶大)2m08
  5. 中村 太一 (4) (筑波大)2m08
  6. 中島 大輔 (3) (日大)2m10
  7. 佐藤 凌 (4) (東海大)2m22
  8. 橋本 陸 (1) (日大)2m12
  9. 鈴木 開斗 (1) (大東大)2m05
  10. 岡部 圭 (1) (国士大)2m05
  11. 添田 恵悟 (2) (日体大)2m03
  12. 長谷川 裕貴 (4) (順大)2m03

男子1部 走高跳 決勝2組

  1. 津川 拓実 (4) (日体大)2m11
  2. 鳥海 貴之 (2) (流経大)2m05
  3. 仲野 遼 (4) (早大)2m03
  4. 東島 圭 (2) (筑波大)2m08
  5. 石川 遼 (1) (慶大)2m06
  6. 角田 滉貴 (1) (順大)2m11
  7. 平松 祐司 (2) (筑波大)2m28
  8. 上川 凌平 (4) (日大)2m16
  9. 山下 義弘 (4) (東洋大)2m15
  10. 小川 僚太 (3) (法大)2m08
  11. 村田 祥人 (4) (東海大)2m06

男子1部 棒高跳 決勝

  1. 澤 慎吾 (2) (日大)5m30
  2. 来間 弘樹 (3) (順大)5m30
  3. 船本 稜矢 (4) (日体大)5m30
  4. 堀江 勇輝 (2) (日大)5m10
  5. 杉山 聡 (3) (東海大)4m90
  6. 図子 浩太佑 (4) (筑波大)4m80
  7. 新井 拓磨 (1) (日大)5m21
  8. 南條 稜 (1) (城西大)4m87
  9. 岡本 拓巳 (2) (日体大)5m10
  10. 内田 涼太 (1) (順大)5m00
  11. 石関 崇人 (3) (国士大)4m70
  12. 髙橋 義貴 (3) (東海大)5m10
  13. 中村 海斗 (1) (法大)4m90
  14. 渡邉 隆太郎 (2) (中大)4m90
  15. 野田 涼平 (4) (慶大)5m21
  16. 廣瀬 卓 (2) (明大)4m90
  17. 堀川 晴海 (3) (日体大)5m00
  18. 植松 海理 (1) (筑波大)5m05
  19. 竹川 倖生 (1) (法大)5m20
  20. 高橋 翔大 (1) (東海大)5m00
  21. 村﨑 秀 (2) (筑波大)5m00
  22. 渡邊 壮 (2) (順大)4m80
  23. 奥平 拓海 (1) (慶大)4m70

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

  1. 津波 響樹 (1) (東洋大)7m55
  2. 髙政 侑也 (3) (東海大)7m69
  3. 松田 和弥 (4) (筑波大)7m39
  4. 稲川 尚汰 (1) (順大)7m58
  5. 池内 翔太 (2) (日大)7m45
  6. 根岸 勇太 (2) (早大)7m42
  7. 中村 亮 (3) (中大)7m63
  8. 野村 智也 (2) (東海大)7m86
  9. 佐久間 滉大 (2) (法大)7m82
  10. 山川 夏輝 (3) (日大)7m60
  11. 角田 航平 (2) (国士大)7m54
  12. 三上 良英 (3) (慶大)7m37

男子1部 走幅跳 決勝2組

  1. 坂田 銀次郎 (3) (法大)7m63
  2. 小田 大樹 (3) (日大)7m87
  3. 中野 涼介 (2) (筑波大)7m57
  4. 毛呂 泰紘 (4) (順大)7m77
  5. 宮内 勝史 (1) (筑波大)7m50
  6. 山本 凌雅 (3) (順大)7m61
  7. 小川 翔 (2) (東洋大)7m37
  8. 岡林 隼矢 (4) (国士大)7m43
  9. 折口 力弥 (3) (日体大)7m55
  10. 松添 基理 (2) (法大)7m74
  11. 仲丸 雄大 (4) (東海大)7m49

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

  1. 酒巻 陽平 (3) (法大)14m77
  2. 山川 夏輝 (3) (日大)15m10
  3. 山下 航平 (4) (筑波大)16m06
  4. 小林 慎弥 (1) (日大)15m38
  5. 川島 鶴槙 (2) (順大)15m77
  6. 中津川 瑞樹 (3) (中大)14m85
  7. 山本 凌雅 (3) (順大)16m40
  8. 岡林 隼矢 (4) (国士大)15m65
  9. 伊佐 直樹 (3) (明大)15m24
  10. 永森 大和 (4) (大東大)14m90
  11. 井関 慶人 (2) (東海大)15m23
  12. 児島 有伸 (4) (慶大)15m96

男子1部 三段跳 決勝2組

  1. 羽實 壮里 (1) (日大)15m19
  2. 池畠 旭佳瑠 (4) (東海大)16m20
  3. 村﨑 秀 (2) (筑波大)14m83
  4. 杉岡 優磨 (3) (中大)16m11
  5. 山下 祐樹 (3) (国士大)15m03
  6. 鈴木 喜成 (3) (慶大)14m99
  7. 柿埜 涼生 (3) (国士大)15m24
  8. 西 和音 (3) (明大)15m40
  9. 風見 優太 (3) (日体大)15m00
  10. 中西 修平 (1) (東海大)15m43
  11. 青野 祐也 (4) (順大)15m80
  12. 犬井 亮介 (3) (筑波大)15m85

男子1部 砲丸投 決勝

  1. 森下 大地 (4) (筑波大)16m91
  2. 濱谷 元軌 (4) (東海大)13m91
  3. 赤間 祐一 (3) (筑波大)16m73
  4. 申田 真也 (4) (東海大)16m17
  5. 阪本 祐弥 (2) (流経大)13m54
  6. 奥野 風摩 (4) (筑波大)15m07
  7. 田中 光 (2) (順大)14m44
  8. 井上 拳史郎 (2) (東海大)14m67
  9. 近藤 廉 (4) (順大)15m41
  10. 武田 歴次 (3) (日大)16m52
  11. 須田 裕太郎 (4) (国士大)16m14
  12. 香山 勇輝 (4) (法大)15m34
  13. 幸田 和記 (4) (日大)15m47
  14. 伊藤 大悟 (2) (順大)14m59
  15. 雨宮 巧 (1) (早大)13m93
  16. 戸辺 誠也 (2) (国士大)14m55
  17. 天野 光汰 (1) (法大)14m04
  18. 川口 哲生 (2) (日大)15m08
  19. 村上 輝 (3) (国士大)16m71

男子1部 円盤投 決勝

  1. 首藤 大輝 (3) (日大)49m48
  2. 長谷川 祥大 (1) (筑波大)42m29
  3. 松井 俊樹 (2) (国士大)47m90
  4. 杉田 駿斗 (2) (日体大)46m02
  5. 近藤 廉 (4) (順大)49m53
  6. 小杉 崇峰 (3) (国士大)46m92
  7. 谷口 兼次郎 (4) (東海大)48m48
  8. 石井 光一 (1) (流経大)43m23
  9. 安藤 夢 (2) (東海大)54m92
  10. 大庭 達也 (4) (順大)45m10
  11. 沖見 拓真 (2) (法大)44m38
  12. 村岡 杏一 (4) (流経大)44m70
  13. 鈴木 佑弥 (3) (日大)47m96
  14. 吉田 惇 (3) (東海大)52m56
  15. 趙 思野 (4) (国士大)51m43
  16. 斎藤 宏次朗 (4) (日体大)43m30
  17. 篠﨑 拓郎 (3) (順大)47m19
  18. 小田 裕貴 (4) (日大)46m70

男子1部 ハンマー投 決勝

  1. 奥村 匡由 (4) (流経大)63m57
  2. 中川 雄太 (4) (早大)60m48
  3. 小島 奨生 (2) (日大)54m93
  4. 中浴 孝哉 (3) (東海大)64m13
  5. 松原 拓矢 (4) (日大)63m39
  6. 林 真暉人 (3) (東海大)56m75
  7. 塙 大和 (2) (日体大)48m72
  8. 藤岡 眞也 (3) (順大)63m15
  9. 加藤 修 (4) (流経大)60m16
  10. 岩田 知大 (1) (筑波大)49m14
  11. 北亦 将成 (2) (流経大)58m42
  12. 齋藤 淳平 (3) (筑波大)59m52
  13. 工藤 翔 (4) (日体大)55m37
  14. 池田 真佐夫 (1) (筑波大)55m02
  15. 石垣 俊典 (3) (国士大)49m03
  16. 岡野 敬史 (4) (順大)61m81
  17. 大井 道志 (4) (東海大)61m34
  18. 前田 勝也 (4) (日大)55m82
  19. 梅山 陽介 (3) (順大)57m80
  20. 小林 祐貴 (4) (慶大)54m76

男子1部 やり投 決勝

  1. 佐道 隼也 (2) (東海大)75m45
  2. 角田 直之 (4) (日体大)69m60
  3. 中山 睦喜 (4) (中大)67m59
  4. 佐藤 俊介 (3) (順大)67m02
  5. 吉岡 諒亮 (2) (流経大)63m40
  6. 小南 拓人 (3) (国士大)75m29
  7. 真田 翔也 (3) (明大)67m91
  8. 望月 雄太 (3) (法大)69m90
  9. 小椋 健司 (3) (日大)74m42
  10. 青沼 李軌 (2) (山梨学大)64m74
  11. 猿渡 裕貴 (2) (筑波大)67m98
  12. 森 誉 (4) (中大)73m80
  13. 神田 基樹 (2) (日体大)62m74
  14. 高橋 大地 (4) (日大)69m28
  15. 関 和紀 (4) (国士大)73m45
  16. 柿島 裕 (4) (東海大)75m28
  17. 森 秀 (2) (日大)76m12
  18. 高田 崚平 (2) (筑波大)65m01
  19. 森田 祥天 (3) (順大)67m60
  20. 山田 舜 (2) (日体大)66m06
  21. 長沼 元 (1) (国士大)73m28
  22. 栗 優人 (2) (中大)69m40
  23. 山崎 元気 (3) (東海大)70m35
  24. 村澤 雄平 (2) (筑波大)72m23

男子1部 十種競技

  1. 右代 啓欣 (4) (国士大)7222
  2. 清水 陽春 (2) (日体大)6957
  3. 栗原 彰理 (4) (日大)6769
  4. 富田 佳輝 (3) (順大)6653
  5. 潮﨑 傑 (2) (日大)6610
  6. 小野瀬 翼 (4) (日体大)6598
  7. 吉武 誠司 (3) (筑波大)6569
  8. 奥田 啓祐 (2) (東海大)6540
  9. 久家 俊希 (1) (筑波大)6518
  10. 山﨑 朗生 (3) (国士大)6430
  11. 田仲 寿季 (2) (大東大)6349
  12. 岸川 勇 (2) (日大)6342
  13. 佐々木 尚紀 (4) (日体大)6280
  14. 村山 航大 (3) (東海大)6206
  15. 鈴木 祥貴 (3) (城西大)6173
  16. 福島 優 (3) (流経大)6170
  17. 刈田 修平 (4) (慶大)6169
  18. 池田 千尋 (2) (筑波大)6136
  19. 髙瀬 維宣 (2) (順大)6089

関東インカレ2016【男子2部】スタートリスト

ここからは、男子2部のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組

  1. 田中 佑典 (1) (ウェルネス大)10.70
  2. 増田 健吾 (1) (東学大)10.59
  3. 小林 一成 (3) (駿河台大)10.57
  4. 竹内 優太 (6) (埼玉医大)10.70
  5. 杢家 弘樹 (3) (茨城大)10.83
  6. 岡田 英希 (3) (国武大)10.76
  7. 金井 優介 (3) (東経大)10.84
  8. 古木 大裕 (4) (東農工大)10.75

男子2部 100m 予選2組

  1. 中野 彬徳 (2) (横国大)10.67
  2. 山崎 大地 (4) (国武大)10.73
  3. 渡辺 一希 (4) (駿河台大)10.51
  4. 石井 裕也 (3) (東農大)10.67
  5. 板橋 辰樹 (2) (武蔵大)10.85
  6. 落合 大智 (1) (創価大)10.71
  7. 稲葉 啓人 (4) (東大)10.79
  8. 綱島 凌 (3) (聖学院大)10.78

男子2部 100m 予選3組

  1. 高枝 佑一 (4) (平成国大)10.75
  2. 南 拓也 (4) (東学大)10.68
  3. 田村 怜也 (4) (東農大)10.82
  4. 徳村 洋輝 (4) (東理大)10.51
  5. 土屋 拓実 (4) (作新学大)10.85
  6. 松島 直 (4) (一橋大)10.76
  7. 藤田 旭洋 (4) (東大)10.62
  8. 工藤 寿樹 (2) (国武大)10.72

男子2部 100m 予選4組

  1. 泉 悠太 (4) (東大)10.74
  2. 小口 智毅 (2) (一橋大)10.69
  3. 山田 在永 (3) (ウェルネス大)10.83
  4. 前原 宙哉 (3) (作新学大)10.56
  5. 清水 勇登 (3) (駿河台大)10.61
  6. 豊島 泰生 (2) (上武大)10.76
  7. 細矢 将弘 (2) (明学大)10.84
  8. 長谷川 寛 (3) (東学大)10.71

男子2部 100m 予選5組

  1. 大野 裕貴 (1) (立大)10.72
  2. 佐藤 裕太 (3) (横国大)10.78
  3. 海老原 雄輝 (3) (東理大)10.64
  4. 石川 綜師 (3) (上武大)10.45
  5. 渡辺 諒人 (4) (学習院大)10.79
  6. 山縣 史博 (2) (東農大)10.67
  7. 坂本 将希 (2) (作新学大)10.72

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組

  1. 石原 裕介 (4) (千葉大)22.09
  2. 藤田 旭洋 (4) (東大)21.55
  3. 加藤 一也 (3) (国武大)21.73
  4. 小林 勇太朗 (1) (創価大)21.96
  5. 吉田 大夢 (1) (東経大)21.50
  6. 小林 勇人 (3) (明治薬大)22.06
  7. 加藤 裕介 (4) (東学大)20.99
  8. 青柳 明日翔 (2) (東農大)21.75
  9. 明石 凌輝 (1) (國學院大)21.93

男子2部 200m 予選2組

  1. 杉本 昂士 (3) (帝京大)22.05
  2. 白方 浩平 (4) (東学大)21.94
  3. 澤田 悠貴 (4) (群大)21.57
  4. 岩切 祐太 (3) (東経大)21.93
  5. 古木 大裕 (4) (東農工大)21.70
  6. 細矢 将弘 (2) (明学大)22.10
  7. 東川 隼人 (1) (立大)21.75
  8. 三崎 大樹 (4) (国武大)21.08
  9. 前原 宙哉 (3) (作新学大)21.50

男子2部 200m 予選3組

  1. 勝嵜 大輝 (4) (立大)22.06
  2. 西尾 悠汰 (2) (東農大)22.10
  3. 落合 大智 (1) (創価大)21.65
  4. 北形 尚紀 (4) (明学大)21.58
  5. 冨田 恭兵 (4) (青学大)21.98
  6. 土屋 拓実 (4) (作新学大)21.89
  7. 福谷 龍也 (2) (ウェルネス大)21.77
  8. 糟谷 翔 (4) (東経大)21.40
  9. 押野 晃 (3) (駿河台大)21.48

男子2部 200m 予選4組

  1. 坂本 将希 (2) (作新学大)21.85
  2. 工藤 寿樹 (2) (国武大)21.45
  3. 竹内 優太 (6) (埼玉医大)21.63
  4. 泉 悠太 (4) (東大)22.00
  5. 増田 健吾 (1) (東学大)21.65
  6. 渡辺 諒人 (4) (学習院大)21.87
  7. 大石 竜也 (1) (明海大)22.04
  8. 渡辺 一希 (4) (駿河台大)21.42

男子2部 200m 予選5組

  1. 稲葉 啓人 (4) (東大)21.44
  2. 石川 綜師 (3) (上武大)21.64
  3. 天野 皓平 (4) (東工大)21.99
  4. 佐藤 僚太 (3) (横国大)21.86
  5. 北爪 啓太 (3) (群大)21.86
  6. 石井 裕也 (3) (東農大)21.45
  7. 小林 一成 (3) (駿河台大)21.62
  8. 山田 在永 (3) (ウェルネス大)22.00

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

  1. 北爪 啓太 (3) (群大)47.90
  2. 植田 祥太 (3) (上武大)49.08
  3. 渡部 祐喜 (3) (埼大)48.44
  4. 宮本 秀斗 (4) (茨城大)48.48
  5. 大塚 雄介 (3) (東理大)49.29
  6. 佐藤 風雅 (2) (作新学大)47.59
  7. 湯田 太顯 (3) (聖学院大)49.07
  8. 高橋 知也 (2) (東工大)49.30

男子2部 400m 予選2組

  1. 藤岡 壱成 (3) (青学大)49.35
  2. 高浪 雅矢 (1) (東経大)48.83
  3. 前田 俊貴 (4) (東学大)49.18
  4. 佐藤 僚太 (3) (横国大)48.84
  5. 石原 裕介 (4) (千葉大)48.38
  6. 高山 裕昭 (3) (駿河台大)47.55
  7. 川口 真司 (2) (宇都宮大)49.25
  8. 眞壁 正平 (1) (東農大)48.06

男子2部 400m 予選3組

  1. 森本 淳基 (4) (東大)49.27
  2. 吉田 隼人 (1) (東経大)48.58
  3. 小嶋 遼世 (3) (東学大)48.00
  4. 相山 慶太郎 (4) (駿河台大)47.57
  5. 平山 凌 (2) (東京薬大)48.99
  6. 大石 竜也 (1) (明海大)49.17
  7. 酒井 佑 (3) (立大)48.39
  8. 加古 龍二朗 (3) (帝京大)49.31

男子2部 400m 予選4組

  1. 岡本 堅 (4) (作新学大)48.77
  2. 中川 滋貴 (3) (駿河台大)47.44
  3. 安達 耀一郎 (3) (首都大)49.22
  4. 山田 真樹 (1) (東経大)48.22
  5. 冨田 恭兵 (4) (青学大)48.08
  6. 尾崎 天佑 (2) (白鷗大)49.25
  7. 西田 卓充 (3) (東農大)48.85

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

  1. 湯淺 慎也 (1) (駒大)1:54.47
  2. 中澤 太一 (4) (群大)1:55.91
  3. 川本 新 (3) (上智大)1:55.21
  4. 棗 大吾 (3) (青学大)1:52.94
  5. 古谷 樹仁 (3) (東農大)1:53.19
  6. 加藤 騎貴 (4) (東大)1:54.09
  7. 桑原 陸 (1) (千葉大)1:54.43
  8. 鈴木 竜二 (4) (東国大)1:50.42
  9. 末田 龍之介 (3) (東経大)1:55.51

男子2部 800m 予選2組

  1. 鹿居 二郎 (1) (亜大)1:53.69
  2. 大木 学 (4) (千葉大)1:51.33
  3. 三本松 颯太 (1) (国武大)1:55.98
  4. 内田 智拓 (1) (東大)1:54.77
  5. 加藤 聖也 (3) (高崎経大)1:55.37
  6. 松村 颯 (2) (横国大)1:54.99
  7. 庄司 貴紀 (2) (駿河台大)1:52.90
  8. 植田 祥太 (3) (上武大)1:55.47
  9. 江刺家 啓太 (3) (平成国大)1:54.64

男子2部 800m 予選3組

  1. 原田 恵伍 (4) (千葉大)1:55.47
  2. 小野瀬 泰誠 (2) (立大)1:55.41
  3. 井出 賢志 (4) (東農大)1:53.69
  4. 杉山 翔梧 (3) (平成国大)1:54.17
  5. 齋藤 未藍 (3) (青学大)1:51.55
  6. 富井 寿大 (2) (駿河台大)1:54.75
  7. 仲條 勇斗 (3) (帝京大)1:54.55
  8. 青栁 良英 (3) (横国大)1:52.85

男子2部 800m 予選4組

  1. 木村 友哉 (4) (聖学院大)1:55.47
  2. 中奥 光樹 (4) (平成国大)1:51.81
  3. 村瀬 雅人 (4) (東農大)1:54.18
  4. 山根 康太 (2) (成蹊大)1:54.51
  5. 軽部 智 (4) (東大)1:52.31
  6. 漆原 聖人 (4) (都留文大)1:55.43
  7. 杉山 秀樹 (2) (駒大)1:54.04
  8. 相良 力 (1) (東国大)1:54.66

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

  1. 村上 聖和 (3) (関東学院大)3:54.30
  2. 中神 大幸 (1) (駿河台大)3:56.46
  3. 服部 純哉 (3) (亜大)3:50.88
  4. 新田 裕貴 (3) (東国大)3:49.72
  5. 齋藤 槙 (2) (帝京大)3:52.09
  6. 関 樹道 (3) (東農大)3:53.25
  7. 大木 学 (4) (千葉大)3:55.81
  8. 青木 祐人 (1) (國學院大)3:52.06
  9. 物江 雄利 (2) (駒大)3:52.86
  10. 森 淳喜 (1) (神奈川大)3:54.02
  11. 宮岡 盛治 (4) (明学大)3:54.20
  12. 鈴木 ニムラ (1) (創価大)3:53.87
  13. 井上 弘也 (3) (上武大)3:44.12
  14. 滝口 諒 (3) (平成国大)3:50.99
  15. 中村 友哉 (1) (青学大)3:49.01

男子2部 1500m 予選2組

  1. 田川 秀太 (4) (東国大)3:53.73
  2. 大竹 徹 (4) (亜大)3:52.65
  3. 島袋 マイキ (2) (武蔵野学大)3:56.59
  4. 吉留 一喬 (1) (創価大)3:54.11
  5. 金尾 圭祐 (4) (駒大)3:55.36
  6. 中山 貴裕 (2) (國學院大)3:54.45
  7. 近藤 秀一 (2) (東大)3:53.64
  8. 茂木 洋晃 (3) (東農大)3:51.97
  9. 熊倉 優介 (2) (上武大)3:50.44
  10. 田村 岳士 (1) (帝京大)3:53.81
  11. 風戸 啓希 (4) (一橋大)3:53.52
  12. 齋藤 拓実 (4) (平成国大)3:52.24
  13. 槻館 修平 (4) (専大)3:50.78
  14. 横川 巧 (1) (中央学大)3:47.19
  15. 梶谷 瑠哉 (2) (青学大)3:48.90

男子2部 1500m 予選3組

  1. 軽部 智 (4) (東大)3:55.05
  2. 古林 潤也 (2) (防大)3:56.92
  3. 添田 知宏 (1) (國學院大)3:51.03
  4. 瀬戸口 凌 (2) (東農大)3:51.97
  5. 大谷 智希 (2) (明学大)3:50.68
  6. 秋山 隼人 (4) (専大)3:53.54
  7. 青栁 良英 (3) (横国大)3:51.57
  8. 安藤 駿 (1) (神奈川大)3:54.05
  9. 関口 海月 (4) (亜大)3:52.35
  10. Lazarus Motanya (3) (桜美林大)3:47.42
  11. 細渕 大雅 (4) (帝京大)3:50.56
  12. 内山 涼太 (1) (東国大)3:53.56
  13. 茂木 亮太 (4) (青学大)3:48.31
  14. 石澤 崇紀 (1) (駿河台大)3:54.51
  15. 小林 淳輝 (3) (上武大)3:52.46

男子2部 5000m 決勝

  1. 加藤 風磨 (3) (亜大)14:06.94
  2. Lazarus Motanya (3) (桜美林大)13:57.53
  3. 青木 祐人 (1) (國學院大)14:22.41
  4. 鈴木 塁人 (1) (青学大)14:07.55
  5. 岩佐 壱誠 (1) (帝京大)14:17.86
  6. 村上 優輝 (4) (中央学大)14:09.17
  7. 三澤 匠 (3) (創価大)14:32.97
  8. 東 森拓 (4) (上武大)14:03.80
  9. 宮尾 佳輔 (3) (専大)14:14.46
  10. 西山 雄介 (4) (駒大)13:55.23
  11. 高田 悠太 (1) (東農大)14:22.64
  12. 新関 友基 (2) (帝京大)14:13.12
  13. 井上 弘也 (3) (上武大)13:55.47
  14. 多和田 涼介 (2) (神奈川大)14:12.78
  15. 藤木 悠太 (3) (駒大)14:09.29
  16. 高砂 大地 (1) (中央学大)14:03.83
  17. 関口 海月 (4) (亜大)14:10.47
  18. 近藤 秀一 (2) (東大)14:12.37
  19. 風岡 永吉 (3) (専大)14:11.51
  20. 廣瀬 岳 (4) (関東学院大)14:13.92
  21. 小林 淳輝 (3) (上武大)14:33.10
  22. 坂田 光 (1) (桜美林大)14:30.96
  23. 真船 恭輔 (1) (東国大)14:18.14
  24. Muthoni Muiru (1) (創価大)14:09.14
  25. 越川 堅太 (1) (神奈川大)14:11.22
  26. Workneh Derese (2) (拓大)13:55.72
  27. 加藤 勇也 (4) (帝京大)14:14.45
  28. 丸山 竜也 (4) (専大)13:58.02
  29. 馬場 祐輔 (2) (拓大)13:57.72
  30. 松浦 大志 (4) (神奈川大)14:08.52
  31. 坂野 敬一 (4) (平成国大)14:13.69
  32. 横川 巧 (1) (中央学大)14:00.03
  33. 越智 文弥 (4) (駿河台大)14:23.74
  34. 宮岡 盛治 (4) (明学大)14:30.85
  35. 山田 幸輝 (4) (埼大)14:32.11
  36. 平賀 喜裕 (4) (駿河台大)14:09.88
  37. 土師 悠作 (3) (拓大)14:24.42
  38. セルナルド 祐慈 (4) (創価大)14:03.94
  39. 工藤 有生 (3) (駒大)13:52.97
  40. 小山 直城 (2) (東農大)13:55.07
  41. 一色 恭志 (4) (青学大)13:40.93
  42. 小美濃 駿 (2) (平成国大)14:31.73
  43. 藤本 海生 (3) (亜大)14:28.41
  44. 福島 洋佑 (4) (東大)14:30.73
  45. 田村 和希 (3) (青学大)13:50.43
  46. 細森 大輔 (4) (國學院大)14:14.57

男子2部 10000m 決勝

  1. 畑中 大輝 (4) (國學院大)29:28.97
  2. 近藤 秀一 (2) (東大)29:22.82
  3. 吉田 裕晟 (3) (専大)29:09.30
  4. 中村 祐紀 (3) (青学大)28:34.66
  5. セルナルド 祐慈 (4) (創価大)29:12.10
  6. 吉田 和也 (3) (平成国大)29:44.12
  7. 大川 一成 (3) (神奈川大)29:33.43
  8. 加藤 風磨 (3) (亜大)29:07.49
  9. 荒木 暸一 (4) (東農大)29:35.24
  10. 髙橋 宗 (3) (日薬大)29:51.71
  11. Workneh Derese (2) (拓大)28:43.21
  12. 永楽 造 (4) (関東学院大)30:14.32
  13. 一色 恭志 (4) (青学大)28:35.55
  14. 鈴木 健吾 (3) (神奈川大)28:53.67
  15. Simon Kariuki (2) (日薬大)28:40.86
  16. 海老澤 剛 (4) (中央学大)29:06.95
  17. 山本 雄太 (3) (亜大)29:55.47
  18. 牧野 光留 (1) (東国大)29:46.41
  19. 山田 幸輝 (4) (埼大)30:11.00
  20. 向 晃平 (3) (國學院大)29:17.38
  21. 宇田 朋史 (4) (拓大)29:22.64
  22. 山藤 篤司 (2) (神奈川大)29:09.76
  23. 蟹澤 淳平 (3) (創価大)29:44.82
  24. 竹下 凱 (2) (帝京大)29:32.81
  25. 馬場 祐輔 (2) (拓大)29:06.71
  26. 大山 憲明 (3) (創価大)28:59.08
  27. 渡辺 瑠偉 (4) (専大)29:26.88
  28. 樋口 陸 (2) (中央学大)29:33.75
  29. 小山 直城 (2) (東農大)29:14.26
  30. Mogusu Titus (1) (東国大)28:39.68
  31. 内田 直斗 (4) (帝京大)29:22.94
  32. 下田 裕太 (3) (青学大)28:33.77
  33. 坂本 佳太 (3) (上武大)29:32.13
  34. 大森 澪 (3) (中央学大)29:17.23
  35. 照井 明人 (4) (東国大)29:10.60
  36. 中谷 圭佑 (4) (駒大)28:17.56
  37. 和田 照也 (2) (専大)29:53.55
  38. 下 史典 (2) (駒大)29:41.44
  39. 平賀 喜裕 (4) (駿河台大)29:04.97
  40. 細森 大輔 (4) (國學院大)29:12.38
  41. 工藤 有生 (3) (駒大)28:23.85

男子2部 ハーフマラソン 決勝

  1. 高良 綾太郎 (3) (東農大)1:05:40
  2. 藤村 章太 (3) (学習院大)1:03:53
  3. 青木 勇歩 (4) (駿河台大)1:06:31
  4. 芝 陽盛 (3) (亜大)30:12.68
  5. 渡辺 貴裕 (3) (帝京大)29:45.95
  6. 苅田 広野 (3) (拓大)1:04:49
  7. 轟木 亜問 (2) (立大)1:03:44
  8. 親﨑 達朗 (3) (駿河台大)1:03:40
  9. 池田 生成 (4) (青学大)1:02:45
  10. 黒崎 晃 (5) (立大)1:03:21
  11. Siteki Stanley (3) (東国大)28:39.29
  12. 小野田 勇次 (2) (青学大)1:04:57
  13. 畔上 和弥 (2) (帝京大)29:33.52
  14. 鈴木 侑太朗 (3) (駿河台大)1:03:32
  15. 高橋 悠平 (3) (東農大)1:04:32
  16. 戸部 凌佑 (2) (拓大)1:04:51
  17. 坂元 大介 (3) (中央学大)1:04:41
  18. 大野 日暉 (3) (神奈川大)1:00:35
  19. 柴田 拓真 (4) (平成国大)1:00:29
  20. 吉田 豊 (4) (亜大)1:06:57
  21. 加藤 大地 (2) (東農大)1:06:22
  22. 曽我部 憲汰 (4) (國學院大)1:03:46
  23. Simon Kariuki (2) (日薬大)28:40.86
  24. 蜂屋 瑛拡 (2) (國學院大)1:06:18
  25. 上田 隼平 (4) (上武大)1:01:29
  26. 築舘 陽介 (1) (創価大)30:27.87
  27. 池田 敬生 (4) (東経大)30:26.87
  28. 貞永 隆佑 (3) (青学大)1:06:04
  29. 大西 政徳 (4) (立大)1:03:01
  30. 石井 辰樹 (4) (東国大)29:43.46
  31. 関根 諒 (3) (亜大)1:06:29
  32. 東山 知弘 (4) (平成国大)1:01:29
  33. 山本 和希 (3) (拓大)1:05:35
  34. 佐々木 良章 (4) (平成国大)1:03:48
  35. 郡司 真大 (4) (関東学院大)1:03:24
  36. 小手川 智紀 (3) (帝京大)29:53.08
  37. 近藤 秀一 (2) (東大)1:04:33
  38. 森田 清貴 (4) (上武大)1:00:32
  39. 添田 尚也 (2) (明学大)1:03:41
  40. 海老澤 太 (4) (中央学大)1:04:14
  41. 小田 友博 (3) (関東学院大)1:03:49
  42. 谷 大樹 (4) (日薬大)1:03:41
  43. 濱登 貴也 (3) (東国大)29:56.22
  44. 大森 澪 (3) (中央学大)1:02:47
  45. 大谷 智希 (2) (明学大)30:22.42
  46. 大森 樹 (2) (上武大)1:05:27
  47. 安倍 智輝 (2) (武蔵野学大)1:03:48
  48. 淺田 久幸 (4) (専大)29:41.93
  49. 内田 健太 (3) (國學院大)1:03:55
  50. 佐藤 実 (4) (東情大)1:03:44
  51. 桜庭 宏暢 (3) (日薬大)1:01:54
  52. 山岸 雄太 (4) (東情大)1:03:59
  53. 平野 秀一 (2) (桜美林大)1:03:48
  54. 田中 匠 (2) (麗澤大)1:01:52
  55. 福島 洋佑 (4) (東大)1:03:45
  56. 坂野 和久 (2) (創価大)30:17.58
  57. 高本 真樹 (3) (駒大)29:11.68
  58. 松浦 朋也 (3) (創価大)30:27.53
  59. 堀合 大輔 (2) (駒大)1:04:11
  60. 浅見 眞之 (3) (専大)1:05:44
  61. 柿田 直輝 (3) (関東学院大)1:03:16
  62. 佐藤 雄基 (2) (専大)1:02:11
  63. 大道 聖斗 (3) (麗澤大)1:06:34
  64. 藤本 星夜 (4) (東情大)1:06:55
  65. 矢澤 健太 (3) (芝浦工大)1:03:53
  66. 小高 真基 (3) (桜美林大)1:05:44
  67. 大塚 祥平 (4) (駒大)28:34.31
  68. 藤村 穣 (3) (麗澤大)1:02:34
  69. 福島 研二 (3) (松蔭大)1:06:52
  70. 外山 正一郎 (3) (上智大)1:03:37
  71. 田部 幹也 (2) (桜美林大)1:06:19

男子2部 110mH 予選

男子2部 110mH 予選1組

  1. 松永 晃雅 (4) (國學院大)14.63
  2. 室井 皓貴 (3) (作新学大)14.93
  3. 上原 誠也 (2) (東農大)14.96
  4. 屋宜 孝志 (2) (駿河台大)14.63
  5. 鷹野 玲大 (4) (千葉大)15.18
  6. 渡辺 陽生 (1) (成蹊大)15.39
  7. 多田 星矢 (1) (東理大)15.13
  8. 矢田 弦 (4) (東学大)13.94
  9. 前田 洋志 (3) (東経大)15.36

男子2部 110mH 予選2組

  1. 松本 大地 (4) (作新学大)14.92
  2. 藤本 聖也 (2) (桐蔭大)15.12
  3. 中野 僚 (4) (首都大)15.50
  4. 幸正 健太郎 (2) (神奈川大)14.97
  5. 谷垣 遼介 (1) (工学院大)15.19
  6. 栗城 アンソニー (2) (国武大)13.97
  7. 永島 唯哉 (3) (東工大)14.59
  8. 柏倉 飛鳥 (4) (東学大)14.60
  9. 瀬戸川 直也 (3) (帝京大)15.36

男子2部 110mH 予選3組

  1. 滝原 幸紀 (2) (神奈川大)14.99
  2. 前三盛 喬貴 (1) (東学大)15.09
  3. 空井 大智 (2) (関東学園大)15.30
  4. 長谷部 海 (1) (立大)15.25
  5. 五十嵐 礼 (1) (国武大)14.24
  6. 柿原 仁一郎 (1) (駿河台大)14.55
  7. 熊田 凌 (3) (東理大)14.68
  8. 中野 昴 (1) (青学大)14.85

男子2部 110mH 予選4組

  1. 佐々木 遥圭 (3) (作新学大)14.81
  2. 井口 貴文 (2) (立大)14.43
  3. 川浪 駿 (4) (国武大)14.31
  4. 坂田 啓 (4) (横国大)15.22
  5. 山本 恭平 (2) (学習院大)14.72
  6. 栢本 大輝 (3) (駿河台大)15.01
  7. 座古 雄介 (4) (國學院大)14.99
  8. 笹尾 祐貴 (1) (東農大)15.27

男子2部 400mH 予選

男子2部 400mH 予選1組

  1. 鬼澤 光樹 (3) (明海大)53.31
  2. 小田島 義則 (3) (東経大)55.27
  3. 矢野 響 (4) (東学大)52.88
  4. 澤登 大河 (1) (国武大)52.74
  5. 武田 嵩史 (4) (首都大)53.23
  6. 片桐 翼 (2) (ウェルネス大)53.48
  7. 越村 真至 (4) (東大)55.29
  8. 直井 達也 (3) (駿河台大)54.26
  9. 遠藤 瑞貴 (6) (群大)50.79

男子2部 400mH 予選2組

  1. 須藤 健 (2) (群大)54.12
  2. 若生 湧馬 (3) (立大)54.64
  3. 吉田 京平 (1) (東学大)51.86
  4. 塚原 大喜 (4) (駿河台大)52.73
  5. 山岸 史弥 (3) (作新学大)53.89
  6. 森山 史孝 (3) (電通大)52.79
  7. 金子 元貴 (4) (千葉大)53.16
  8. 高良 大輝 (4) (防大)55.41
  9. 坂井 達郎 (2) (神奈川大)55.11

男子2部 400mH 予選3組

  1. 渡辺 諒人 (4) (学習院大)52.69
  2. 川原 直之 (2) (茨城大)52.89
  3. 高橋 一心 (1) (上武大)53.57
  4. 斉藤 拓海 (3) (聖学院大)55.00
  5. 吉田 慶次郎 (2) (駿河台大)53.10
  6. 齋藤 勇也 (1) (関東学園大)52.10
  7. 塚原 悠貴 (4) (横国大)54.70
  8. 船越 由規 (3) (国武大)53.48

男子2部 400mH 予選4組

  1. 尾崎 康太 (2) (千葉大)53.03
  2. 向井 頌之 (2) (防衛医大)54.93
  3. 鈴木 夢人 (3) (群大)53.26
  4. 坂本 景 (3) (東学大)52.69
  5. 山本 恭平 (2) (学習院大)53.72
  6. 渡部 祐喜 (3) (埼大)52.96
  7. 松野 良太朗 (3) (國學院大)54.86
  8. 渡邉 成 (1) (国武大)52.28

男子2部 3000mSC 予選

男子2部 3000mSC 予選1組

  1. 作田 将希 (2) (創価大)9:09.39
  2. 渡辺 大智 (1) (上武大)9:06.90
  3. 久保田 翼 (4) (中央学大)9:22.16
  4. 菅家 希来 (2) (國學院大)9:11.00
  5. 荻野 太成 (1) (神奈川大)8:48.26
  6. 上土井 雅大 (1) (亜大)9:16.64
  7. 鶴田 和博 (1) (桜美林大)9:21.46
  8. 竹下 和真 (1) (創価大)9:07.97
  9. 米井 翔也 (2) (亜大)9:18.38
  10. 山瀬 大成 (1) (東国大)9:06.82
  11. 打越 晃汰 (1) (中央学大)9:13.13
  12. 浦野 雄平 (1) (國學院大)9:12.98
  13. 山口 優希 (2) (駒大)9:18.62
  14. 森 柊斗 (2) (東農大)9:19.11
  15. 福島 洋佑 (4) (東大)9:20.71
  16. 河内 宏太 (1) (麗澤大)9:23.55
  17. 髙屋敷 光生 (4) (帝京大)9:08.58
  18. 林田 祥志 (1) (埼大)9:17.22
  19. 鈴木 正樹 (1) (東国大)9:19.47
  20. 松下 良 (1) (拓大)9:24.43

男子2部 3000mSC 予選2組

  1. 関根 輝也 (4) (千葉大)9:23.95
  2. 古和田 響 (1) (神奈川大)9:08.87
  3. 上村 臣平 (1) (青学大)9:23.95
  4. 小野 隼太 (3) (茨城大)9:11.75
  5. 田村 丈哉 (1) (帝京大)9:07.87
  6. 石川 純平 (3) (桜美林大)9:17.72
  7. 金井 優介 (1) (中央学大)9:17.77
  8. 湊 省吾 (4) (首都大)9:18.94
  9. 原嶋 渓 (1) (駒大)9:16.23
  10. 熊谷 光 (4) (東国大)9:08.55
  11. 佐々木 守 (1) (上武大)9:07.82
  12. 深江 夏樹 (1) (創価大)9:17.79
  13. 山本 旺輝 (1) (関東学院大)9:19.63
  14. 田村 和基 (4) (東農大)9:11.90
  15. 新 遼吾 (4) (横国大)9:21.62
  16. 茂木 洋晃 (3) (東農大)9:06.33
  17. 海老沢 太郎 (2) (駒大)9:03.74
  18. 船井 魁晟 (2) (國學院大)9:20.85
  19. 賀澤 拓海 (2) (平成国大)9:20.30
  20. 古川 舜 (2) (亜大)9:13.70

男子2部 10000mW 決勝

  1. 斉藤 竜一 (2) (国武大)45:51.28
  2. 及川 知大 (1) (神奈川工大)47:16.00
  3. 宇野 文貴 (4) (東大)44:07.27
  4. 平根 潤一 (4) (国武大)43:43.07
  5. 平田 准也 (4) (立大)44:27.44
  6. 中島 大和 (1) (平成国大)44:53.23
  7. 秋野 光哉 (3) (東学大)45:57.62
  8. 棟重 賢治 (3) (東大)44:02.67
  9. 西口 克洋 (4) (立大)43:39.11
  10. 柚木 友哉 (2) (横国大)47:50.61
  11. 斉藤 凱 (4) (平成国大)41:25.57
  12. 渡邉 成陽 (4) (東大)40:53.86
  13. 持平 房宜 (3) (都留文大)42:31.50
  14. 中村 流行 (3) (国武大)48:50.64
  15. 遠藤 克也 (4) (東農大)41:54.51
  16. 青山 福泉 (2) (東学大)41:34.60
  17. 小笠原 凌 (2) (城西国大)47:08
  18. 高橋 直己 (3) (東学大)43:08.23
  19. 滝沢 大賀 (1) (平成国大)44:19.62

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

  1. 高崎経大
  2. 埼大
  3. 國學院大
  4. 東学大
  5. 明学大
  6. ウェルネス大
  7. 上武大
  8. 学習院大
  9. 電通大

男子2部 4×100m 予選2組

  1. 東農工大
  2. 防衛医大
  3. 山梨大
  4. 神奈川大
  5. 立大
  6. 駿河台大
  7. 東理大
  8. 成蹊大
  9. 千葉大

男子2部 4×100m 予選3組

  1. 桐蔭大
  2. 玉川大
  3. 工学院大
  4. 国武大
  5. 作新学大
  6. 聖学院大
  7. 創価大
  8. 東工大
  9. 明海大

男子2部 4×100m 予選4組

  1. 首都大
  2. 白鷗大
  3. 東農大
  4. 都留文大
  5. 青学大
  6. 一橋大
  7. 埼玉医大
  8. 帝京大

男子2部 4×100m 予選5組

  1. 上智大
  2. 成城大
  3. 東経大
  4. 横国大
  5. 茨城大
  6. 東大
  7. 平成国大
  8. 群大

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

  1. 都市大
  2. 明海大
  3. 東理大
  4. 駿河台大
  5. 国武大
  6. 埼大
  7. 横国大
  8. 明学大
  9. 一橋大

男子2部 4×400m 予選2組

  1. 東京薬大
  2. 桐蔭大
  3. 学習院大
  4. 茨城大
  5. 立大
  6. 東農大
  7. 東工大
  8. 山梨大

男子2部 4×400m 予選3組

  1. 電通大
  2. 首都大
  3. 聖学院大
  4. 帝京大
  5. 東学大
  6. 東経大
  7. ウェルネス大
  8. 白鷗大

男子2部 4×400m 予選4組

  1. 都留文大
  2. 文教大
  3. 上武大
  4. 千葉大
  5. 東大
  6. 作新学大
  7. 高崎経大
  8. 成蹊大

男子2部 4×400m 予選5組

  1. 玉川大
  2. 東農工大
  3. 青学大
  4. 國學院大
  5. 群大
  6. 平成国大
  7. 神奈川大
  8. 上智大

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝1組

  1. 福永 大輔 (4) (東大)2m06
  2. 久保田 征孝 (3) (上武大)2m06
  3. 山口 拓也 (4) (国武大)2m00
  4. 小林 秀輔 (3) (埼大)2m11
  5. 山道 稔也 (2) (上智大)2m03
  6. 臼井 勇祐 (2) (神奈川大)1m99
  7. 高橋 優希 (2) (白鷗大)2m00
  8. 田中 真吾 (3) (武蔵大)1m95
  9. 倉石 大樹 (1) (駿河台大)1m95
  10. 小森 翔太 (3) (宇都宮大)2m09
  11. 加賀 洋行 (1) (東電大)1m96
  12. 篠原 楓雅 (2) (立大)2m03
  13. 鈴木 海平 (1) (東経大)2m04
  14. 兼山 直希 (2) (人総科大)2m02
  15. 川村 一希 (3) (桐蔭大)1m95
  16. 能手 宣拓 (1) (平成国大)1m99

男子2部 走高跳 決勝2組

  1. 林 和樹 (1) (関東学園大)2m00
  2. 若杉 颯一郎 (3) (東経大)2m03
  3. 高良 留佳 (1) (国武大)2m05
  4. 國森 悠輝 (2) (明学大)1m95
  5. 吉田 悠人 (3) (千葉大)1m95
  6. 阿部 悠 (3) (帝京平大)2m01
  7. 後藤 孝平 (4) (東経大)2m01
  8. 堀川 翔大 (2) (城西国大)1m95
  9. 池田 直貴 (1) (国武大)2m08
  10. 小林 拓己 (4) (東工大)2m05
  11. 中山 裕緯 (1) (作新学大)1m95
  12. 岩下 友輝 (2) (横国大)1m96
  13. 杉本 丞 (2) (立大)2m08
  14. 山下 和宏 (2) (東京海大)1m96
  15. 枝 裕二 (4) (神奈川大)2m13
  16. 刈田 恵介 (2) (立正大)2m00
  17. 滝原 幸紀 (2) (神奈川大)2m03
  18. 杉山 諒太 (1) (上武大)1m95

男子2部 棒高跳 決勝

  1. 加賀見 一輝 (3) (東学大)4m70
  2. 高橋 一斗 (3) (清和大)4m80
  3. 松下 周平 (4) (東大)4m40
  4. 青山 芽生 (4) (横国大)4m50
  5. 味方 飛翔 (4) (清和大)4m60
  6. 石川 翔太 (2) (国武大)4m70
  7. 菅沼 舜 (2) (東学大)4m30
  8. 高須 莉喜 (2) (横国大)5m10
  9. 南條 裕 (4) (聖学院大)4m60
  10. 上原 響 (1) (関東学園大)5m10
  11. 三宅 功朔 (1) (東大)4m60
  12. 浅井 健大 (4) (尚美学大)4m60
  13. 山本 拓未 (3) (国武大)4m60
  14. 篠塚 祥喜 (2) (清和大)4m80
  15. 田岡 祐貴 (4) (国武大)4m50
  16. 堀尾 佳希 (4) (茨城大)4m50
  17. 杉山 貴哉 (4) (都留文大)4m30
  18. 木内 智也 (2) (茨城大)4m60

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

  1. 髙橋 武 (2) (玉川大)7m13
  2. 外池 康裕 (3) (首都大)7m24
  3. 古市 斗武 (1) (東経大)7m15
  4. 二宮 聡史 (4) (都留文大)7m68
  5. 水嶋 悠太 (3) (東学大)7m53
  6. 伊藤 直道 (3) (立大)7m05
  7. 秋山 翔斗 (1) (国武大)7m28
  8. 吉澤 尚哉 (3) (作新学大)7m24
  9. 深澤 竜太 (4) (東大)7m07

男子2部 走幅跳 決勝2組

  1. 荻原 良平 (4) (東経大)7m05
  2. 飯島 大和 (1) (関東学園大)7m22
  3. 伊藤 拓磨 (4) (国武大)7m73
  4. 雨宮 瞬哉 (3) (都留文大)7m09
  5. 岡部 雅也 (3) (獨協大)7m06
  6. 浅利 拓 (3) (千葉大)7m40
  7. 奈良 光洋 (1) (山梨大)7m19
  8. 荒谷 亘彦 (4) (東学大)7m28
  9. 西村 智宏 (4) (東大)7m56
  10. 大谷 幸也 (3) (作新学大)7m14
  11. 内川 佳祐 (3) (東学大)7m57
  12. 石田 優也 (4) (平成国大)7m02
  13. 秋山 魁杜 (3) (国武大)7m59
  14. 横山 智哉 (3) (桐蔭大)7m17
  15. 髙橋 遼 (1) (都市大)7m03

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

  1. 伴 拓郎 (2) (聖学院大)14m72
  2. シャープ 宣 (1) (国武大)14m92
  3. 丹生谷 薫 (3) (東経大)14m71
  4. 金子 翼 (4) (東学大)14m27
  5. 吉田 侑弥 (4) (東大)14m94
  6. 益田 裕輔 (3) (聖学院大)14m21
  7. 内川 佳祐 (3) (東学大)14m60
  8. 海老沼 勝輝 (1) (駿河台大)14m27
  9. 奥村 隆斗 (4) (国武大)15m49
  10. 小野寺 将太 (3) (文教大)14m22

男子2部 三段跳 決勝2組

  1. 山嵜 隆治 (3) (聖学院大)14m73
  2. 木下 隼輔 (3) (神奈川大)14m29
  3. 窪田 章吾 (2) (東学大)14m63
  4. 西内 太郎 (4) (平成国大)15m00
  5. 佐藤 泰隆 (3) (国武大)14m66
  6. 斎藤 勇太 (2) (作新学大)15m01
  7. 木下 秀明 (2) (東大)14m32
  8. 上野 峻佑 (1) (千工大)14m25
  9. 萩原 克哉 (2) (立大)14m23
  10. 平川 雄大 (1) (東経大)14m78
  11. 丸橋 祐希 (3) (群大)14m63

男子2部 砲丸投 決勝

  1. 田邊 元気 (1) (東経大)11m49
  2. 宮入 紳豪 (3) (東学大)12m30
  3. 中村 勇太 (3) (聖学院大)12m20
  4. 奥村 俊樹 (4) (東大)12m74
  5. 萩原 怜 (2) (山梨大)12m45
  6. 船越 龍馬 (2) (ウェルネス大)13m04
  7. 土屋 義 (3) (立大)10m83
  8. 田口 尚輝 (1) (桐蔭大)12m16
  9. 石井 光一 (3) (ウェルネス大)15m27
  10. 坂下 優樹 (2) (成蹊大)11m08
  11. 小西 風生 (2) (駿河台大)13m20
  12. 坂本 竜一 (3) (東学大)10m77
  13. 遠藤 誠也 (2) (文教大)11m86
  14. 鈴木 雄大 (4) (東経大)12m24
  15. 今井 健介 (4) (玉川大)12m35
  16. 伊藤 崚真 (3) (国武大)13m87
  17. 森 輝竜 (3) (高崎経大)11m08
  18. 畠 純也 (2) (学習院大)11m50
  19. 夛田 弘明 (4) (東理大)10m73
  20. 戸辺 慎也 (4) (国武大)14m10
  21. 栗原 寿幸 (2) (茨城大)11m37
  22. 矢口 幸平 (3) (埼大)12m43
  23. 服部 晃己 (4) (国武大)14m97
  24. 岡本 祐之介 (4) (成蹊大)12m30
  25. 栗本 恭宏 (1) (東学大)12m77

男子2部 円盤投 決勝

  1. 小畑 裕人 (4) (国武大)43m47
  2. 土井 雅人 (3) (東大)35m00
  3. 小西 風生 (2) (駿河台大)38m65
  4. 中村 勇太 (3) (聖学院大)37m12
  5. 金子 一輝 (1) (専大)33m59
  6. 品田 功稀 (2) (芝浦工大)43m20
  7. 本木 一成 (2) (関東学園大)40m09
  8. 澁谷 眞 (3) (成蹊大)34m17
  9. 熊田 隼斗 (1) (白鷗大)34m40
  10. 萩原 怜 (2) (山梨大)35m80
  11. 本間 智己 (4) (玉川大)33m99
  12. 小林 駿祐 (1) (聖学院大)35m77
  13. 熊倉 克将 (3) (国武大)42m66
  14. 栗原 寿幸 (2) (茨城大)35m92
  15. 桑原 元城 (3) (平成国大)33m96
  16. 矢口 幸平 (3) (埼大)42m22
  17. 畠 純也 (2) (学習院大)34m40
  18. 岡本 祐之介 (4) (成蹊大)39m17
  19. 片野 和斗 (2) (関東学園大)36m56
  20. 永井 智也 (3) (横市大)34m50
  21. 渡邉 翼 (3) (国武大)41m66
  22. 坂本 竜一 (3) (東学大)38m97
  23. 船越 龍馬 (2) (ウェルネス大)41m08
  24. 宮入 紳豪 (3) (東学大)44m43
  25. 遠藤 誠也 (2) (文教大)35m27

男子2部 ハンマー投 決勝

  1. 本吉 大輝 (1) (清和大)39m59
  2. 森 輝竜 (3) (高崎経大)43m29
  3. 平田 勝也 (4) (国武大)53m24
  4. 石島 和弥 (2) (上武大)50m67
  5. 丸山 健太 (3) (防大)36m62
  6. 山崎 修太 (3) (白鷗大)47m74
  7. 末谷 裕樹 (4) (国武大)59m02
  8. 小野 晋司 (4) (清和大)50m67
  9. 栄野比 ホセ (1) (上武大)52m13
  10. 坂下 晃太郎 (2) (日工大)42m51
  11. 金田 駆 (3) (文教大)41m84
  12. 富岡 泰資 (3) (茨城大)40m23
  13. 足立 拓也 (4) (獨協大)41m95
  14. 高野 諒也 (4) (国武大)53m86
  15. 鍵本 直人 (4) (東大)40m92
  16. 佐藤 優太 (4) (平成国大)55m10
  17. 宮崎 柊 (1) (上武大)42m20
  18. 若林 雅亮 (3) (尚美学大)41m06

男子2部 やり投 決勝

  1. 矢ヶ崎 奨 (3) (国武大)63m32
  2. 塚田 晃魁 (2) (平成国大)56m82
  3. 後藤 竣 (3) (都留文大)57m46
  4. 佐々木 佑太 (3) (成蹊大)56m69
  5. 小泉 恵一朗 (4) (高崎経大)57m25
  6. 奥村 俊樹 (4) (東大)61m90
  7. 堀 崇一郎 (4) (尚美学大)59m47
  8. 村上 慧 (2) (首都大)57m56
  9. 矢部 尚史 (3) (一橋大)60m84
  10. 中浦 凌馬 (3) (茨城大)58m23
  11. 中村 雄二 (3) (尚美学大)59m47
  12. 伊藤 弘樹 (2) (山梨大)57m51
  13. 青木 和真 (3) (上武大)56m42
  14. 山口 泰輝 (3) (横市大)56m04
  15. 久保 敬寛 (3) (東学大)56m68
  16. 窪内 勘介 (3) (東農大)56m66
  17. 川嶋 康祐 (2) (茨城大)58m38
  18. 西橋 充樹 (4) (聖学院大)61m15
  19. 森山 亮佑 (4) (防大)56m41
  20. 佐藤 悠樹 (1) (東経大)61m01
  21. 大佐田 雅之 (3) (国武大)69m30
  22. 小川 健太 (2) (東経大)63m33
  23. 澤 友哉 (3) (帝京大)58m27
  24. 岩佐 太一朗 (4) (東農大)59m85
  25. 櫻井 一司 (3) (国武大)64m44
  26. 田堀 智大 (4) (立大)58m45

男子2部 十種競技

  1. 柏倉 飛鳥 (4) (東学大)7009
  2. 武本 泰漢 (4) (国武大)6930
  3. 安栖 遼太郎 (2) (国武大)6875
  4. 稲葉 礼史 (4) (国武大)6851
  5. 久保 敬寛 (3) (東学大)6395
  6. 富田 巧哉 (3) (東学大)6310
  7. 杉山 貴哉 (4) (都留文大)5969
  8. 佐藤 智治 (3) (千葉大)5856
  9. 中山 雄太 (6) (埼玉医大)5853
  10. 加来 宗一郎 (4) (東大)5721
  11. 石黒 和葵 (3) (帝京大)5689
  12. 平井 友梧 (3) (学習院大)5675
  13. 堀尾 佳希 (4) (茨城大)5456
  14. 生方 雅之 (3) (東農大)5455

関東インカレ2016【男子3部】スタートリスト

ここからは、男子3部のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

男子3部 100m 決勝

  1. 杉原 圭亮 (M2) (東学大院)10.81
  2. 岸 一輝 (M1) (青学大院)10.66
  3. 欠畑 岳 (M2) (早大院)10.57
  4. 吉田 知央 (M2) (青学大院)10.63
  5. 鈴木 俊洋 (M1) (筑波大院)10.67
  6. 竹井 尚也 (D1) (東大院)10.72

男子3部 200m 決勝

  1. 茅田 昂 (M2 ) (慶大院)21.94
  2. 岸 一輝 (M1) (青学大院)21.94
  3. 塩原 寿周 (M2 ) (慶大院)21.77
  4. 小西 慶治 (M1) (東大院)21.70
  5. 吉田 知央 (M2) (青学大院)21.48
  6. 鈴木 俊洋 (M1) (筑波大院)21.69
  7. 欠畑 岳 (M2) (早大院)21.93
  8. 田中 智也 (M1) (順大院)21.93

男子3部 400m 決勝

  1. 白木 駿佑 (M2) (筑波大院)48.18
  2. 新安 直人 (M1) (順大院)49.11
  3. 塩原 寿周 (M2 ) (慶大院)47.62
  4. 大村 駿弥 (M1) (筑波大院)47.88
  5. 茅田 昂 (M2 ) (慶大院)47.09
  6. 田中 智也 (M1) (順大院)47.75
  7. 小西 慶治 (M1) (東大院)48.00
  8. 天野 祥希 (M2) (東学大院)48.10

男子3部 800m 決勝

  1. 田中 智也 (M1) (順大院)1:54.38
  2. 神長 雄世 (M2) (東理大院)1:55.21
  3. 伊澤 賢人 (M1) (筑波大院)1:50.70
  4. 江原 由弘 (M1) (国士大院)1:52.98
  5. 新安 直人 (M1) (順大院)1:48.32
  6. 市川 佑平 (M1) (筑波大院)1:51.57
  7. 高橋 侑希 (M1) (立大院)1:53.20
  8. 阿津 英明 (M2) (東理大院)1:53.04

男子3部 1500m 決勝

  1. 松井 将器 (M1) (東工大院)3:54.60

男子3部 5000m 決勝

  1. 吉成 祐人 (M1) (筑波大院)14:25.20
  2. 松井 将器 (M1) (東工大院)14:12.23

男子3部 10000m 決勝

  1. 吉成 祐人 (M1) (筑波大院)29:48.18

男子3部 110mH 決勝

  1. 岩崎 領 (M1) (東学大院)14.96
  2. 岸 一輝 (M1) (青学大院)14.12
  3. 佐藤 浩大 (M1) (横国大院)14.45

男子3部 400mH 決勝

  1. 岩科 圭 (M2) (筑波大院)54.99
  2. 宮原 弘季 (M1) (東大院)51.36
  3. 田中 智也 (M1) (順大院)55.30

男子3部 3000mSC 決勝

  1. 郡司 康平 (M2) (宇都宮大院)9:19.03

男子3部 10000mW 決勝

  1. 皿井 泰光 (M1) (横国大院)42:30.74
  2. 後藤 秀斗 (M1) (順大院)41:24.45
  3. 佐藤 高嶺 (M1) (筑波大院)46:34.49

男子3部 4×100m 決勝

  1. 東学大院

男子3部 走高跳 決勝

  1. 安西 敬悟 (M1) (国武大院)2m00
  2. 平 龍彦 (M1) (筑波大院)2m05
  3. 小池 輝 (M1) (順大院)2m16

男子3部 棒高跳 決勝

  1. 渡辺 裕 (M2) (千葉大院)4m51
  2. 米原 博章 (M1) (筑波大院)5m20
  3. 山本 智貴 (M2) (日体大院)5m42
  4. 上野 隆治 (M2) (東大院)4m40

男子3部 走幅跳 決勝

  1. 髙政 知也 (M1) (順大院)8m03
  2. 米澤 宏明 (M2) (筑波大院)7m50
  3. 橋本 尚弥 (M1) (国武大院)7m12
  4. 小池 輝 (M1) (順大院)7m27
  5. 松原 奨 (M1) (東海大院)7m82
  6. 刈田 浩平 (M1) (東工大院)7m40

男子3部 三段跳 決勝

  1. 小池 輝 (M1) (順大院)14m74

男子3部 砲丸投 決勝

  1. 渡辺 和希 (M1) (横国大院)11m13
  2. 岡室 憲明 (M1) (筑波大院)12m23
  3. 今 祐太 (M1) (埼大院)15m39

男子3部 円盤投 決勝

  1. 堀内 隆仁 (M1) (慶大院)43m11
  2. 小林 寛雅 (M2) (順大院)51m67
  3. 谷口 真太郎 (M2) (国士大院)53m20
  4. 小岩 晴樹 (M2) (順大院)51m55
  5. 米沢 茂友樹 (M2) (東海大院)57m83

男子3部 ハンマー投 決勝

  1. 鈴木 雄斗 (M2) (筑波大院)51m18
  2. 田中 義也 (M1) (筑波大院)54m55
  3. 根本 太樹 (M1) (流経大院)64m69

男子3部 やり投 決勝

  1. 荒井 啓輔 (M1) (茨城大院)56m97
  2. 恵良 友也 (M2) (日体大院)74m84

男子3部 十種競技

  1. 川﨑 和也 (M2) (順大院)7679
  2. 村中 智彦 (M1) (順大院)7042
  3. 景行 崇文 (M2) (筑波大院)6722
  4. 村山 凌一 (M1) (順大院)6515
  5. 堀内 隆仁 (M1) (慶大院)6036
  6. 小宮山 彦毅 (M1) (東学大院)5467

関東インカレ2016【女子1部】スタートリスト

ここからは、女子1部のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組

  1. 笹子 真衣 (4) (駿河台大)12.00
  2. 湯淺 佳那子 (1) (日体大)11.94
  3. 豊田 麗 (1) (横国大)12.04
  4. 落井 優華 (2) (中大)12.18
  5. 足立 紗矢香 (2) (青学大)11.83
  6. 髙杉 雅 (4) (東女体大)12.10
  7. 竹内 爽香 (3) (慶大)12.24
  8. 奈良 美帆子 (3) (文教大)12.28

女子1部 100m 予選2組

  1. 齊藤 莉奈 (1) (山梨学大)12.04
  2. 池山 知佳 (1) (都留文大)12.26
  3. 小寺 美沙季 (4) (作新学大)11.93
  4. 熊谷 妙子 (2) (横国大)12.10
  5. 佐藤 日奈子 (2) (大東大)11.88
  6. 阿部 彩花 (3) (立大)12.12
  7. 大石 沙南 (1) (中大)12.01
  8. 村上 ちはる (2) (駿河台大)12.30

女子1部 100m 予選3組

  1. 江口 琴美 (2) (埼大)11.89
  2. 森 佑紀那 (4) (都留文大)12.03
  3. 山本 奈穂 (1) (筑波大)12.11
  4. 青木 悠 (2) (作新学大)12.28
  5. 島田 沙絵 (4) (青学大)11.88
  6. 芳賀 珠純 (2) (東女体大)12.28
  7. 星野 楓 (2) (中大)12.12
  8. 川村 知巳 (1) (慶大)12.01

女子1部 100m 予選4組

  1. 中村 優希 (2) (埼大)12.09
  2. エドバー イヨバ (1) (日大)11.72
  3. 富田 葉月 (2) (早大)12.23
  4. 村山 詩織 (1) (大東大)12.07
  5. 新木 詩乃 (1) (筑波大)11.96
  6. 福嶋 美緒 (3) (東女体大)12.21
  7. 田井 茜 (4) (日体大)11.98

女子1部 100m 予選5組

  1. 鶴田 玲美 (1) (大東大)12.07
  2. 藤森 安奈 (4) (青学大)11.82
  3. 松本 沙耶子 (3) (都留文大)12.05
  4. 原賀 祥乃 (4) (埼大)12.23
  5. 渡邉 ひかる (2) (駿河台大)11.98
  6. 牧野 百恵 (4) (日体大)12.13
  7. 男澤 菜穂 (4) (国士大)11.95

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組

  1. 福嶋 美緒 (3) (東女体大)24.99
  2. 利藤 野乃花 (3) (東学大)25.18
  3. 笹子 真衣 (4) (駿河台大)24.81
  4. 阿部 彩花 (3) (立大)24.78
  5. 千葉 有紗 (3) (日大)25.36
  6. 落井 優華 (2) (中大)25.21
  7. 土井 杏南 (3) (大東大)24.00
  8. 牧野 百恵 (4) (日体大)25.01

女子1部 200m 予選2組

  1. エドバー イヨバ (1) (日大)24.71
  2. 緒賀 悠 (3) (青学大)25.03
  3. 竹内 まり (1) (早大)25.34
  4. 芳賀 珠純 (2) (東女体大)24.96
  5. 薬師寺 真奈 (3) (筑波大)25.21
  6. 男澤 菜穂 (4) (国士大)24.86
  7. 江口 琴美 (2) (埼大)24.06
  8. 星野 楓 (2) (中大)25.17

女子1部 200m 予選3組

  1. 園田 可南子 (4) (都留文大)25.17
  2. 岩田 優奈 (1) (中大)24.69
  3. 竹内 爽香 (3) (慶大)25.05
  4. 佐藤 日奈子 (2) (大東大)24.49
  5. 安西 この実 (4) (東学大)25.18
  6. 豊田 麗 (1) (横国大)24.87
  7. 奈良 美帆子 (3) (文教大)25.31
  8. 山本 奈穂 (1) (筑波大)24.94

女子1部 200m 予選4組

  1. 川村 知巳 (1) (慶大)24.57
  2. 村上 ちはる (2) (駿河台大)25.09
  3. 田井 茜 (4) (日体大)25.23
  4. 高森 真帆 (3) (青学大)24.64
  5. 鈴木 玲音 (2) (東洋大)25.29
  6. 田島 沙耶 (3) (東女体大)25.14
  7. 小寺 美沙季 (4) (作新学大)24.93
  8. 細谷 優美 (3) (大東大)24.88

女子1部 200m 予選5組

  1. 鈴木 萌果 (1) (法大)25.12
  2. 齊藤 莉奈 (1) (山梨学大)25.11
  3. 中村 優希 (2) (埼大)25.23
  4. 新木 詩乃 (1) (筑波大)24.88
  5. 西村 緋菜乃 (1) (早大)25.24
  6. 上村 希実 (1) (青学大)24.58
  7. 渡邉 ひかる (2) (駿河台大)24.93
  8. 湯淺 佳那子 (1) (日体大)24.59

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

  1. 高橋 美也子 (4) (学習院大)57.38
  2. 松島 由佳 (1) (千葉大)57.79
  3. 園田 可南子 (4) (都留文大)56.85
  4. 福里 秋帆 (4) (横国大)57.35
  5. 安西 この実 (4) (東学大)56.10
  6. 岩田 優奈 (1) (中大)53.79
  7. 河野 智美 (1) (大東大)56.23
  8. 中澤 郁香 (4) (国士大)56.94
  9. 伴野 早紀 (3) (聖学院大)57.68

女子1部 400m 予選2組

  1. 松本 奈菜子 (2) (筑波大)54.31
  2. 畑澤 桃香 (4) (青学大)56.95
  3. 堅田 悠希 (2) (都留文大)57.37
  4. 中釜 佐和子 (1) (東学大)56.08
  5. 菅原 美里 (1) (大東大)57.17
  6. 河津 茉佑 (1) (東女体大)56.32
  7. 千葉 有紗 (3) (日大)56.84
  8. 中島 茉凜 (2) (東海大)57.54

女子1部 400m 予選3組

  1. 兒玉 彩希 (1) (早大)56.57
  2. 出塚 千恵 (3) (都留文大)56.72
  3. 奧田 真澄 (2) (青学大)55.50
  4. 神田 遥夏 (2) (日女体大)57.34
  5. 伊谷 栞奈 (1) (駿河台大)55.97
  6. 白永 優美子 (4) (日体大)57.41
  7. 福嶋 美幸 (2) (中大)57.00
  8. 藤田 莉々子 (3) (東女体大)57.62

女子1部 400m 予選4組

  1. 薬師寺 真奈 (3) (筑波大)55.88
  2. 小林 茉由 (2) (日体大)56.71
  3. 岩部 佳穂 (6) (慶大)57.08
  4. 村本 明日香 (4) (東女体大)57.42
  5. 西村 緋菜乃 (1) (早大)55.68
  6. 須藤 唯 (4) (駿河台大)56.76
  7. 阿部 彩香 (4) (中大)57.11
  8. 尾崎 草苗 (3) (国士大)57.52

女子1部 400m 予選5組

  1. 兼次 葉月 (1) (東農大)57.43
  2. 佐藤 彩夏 (4) (駿河台大)56.56
  3. 三藤 祐梨子 (3) (青学大)56.98
  4. 神保 祐希 (3) (筑波大)57.00
  5. 竹内 まり (1) (早大)55.87
  6. 森 美悠 (2) (日体大)56.63
  7. 利藤 野乃花 (3) (東学大)55.85
  8. 香坂 さゆり (3) (立大)57.51

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

  1. 毛利 澪奈 (1) (城西国大)2:15.41
  2. 山田 はな (4) (東学大)2:06.21
  3. 吉田 紗奈江 (3) (筑波大)2:13.54
  4. 康本 花梨 (2) (日体大)2:09.52
  5. 出水 楓 (1) (中大)2:09.43
  6. 西海 ひなた (3) (都留文大)2:14.09
  7. 安達 萌美 (1) (桐蔭大)2:15.63

女子1部 800m 予選2組

  1. 白鳥 さゆり (2) (順大)2:12.89
  2. 松本 奈菜子 (2) (筑波大)2:09.78
  3. 串田 遥香 (3) (立大)2:14.14
  4. 太田 優紀 (3) (中大)2:15.78
  5. 北村 夢 (3) (日体大)2:05.51
  6. 福里 秋帆 (4) (横国大)2:08.61
  7. 杉 ひかり (2) (駿河台大)2:15.30

女子1部 800m 予選3組

  1. 熊谷 彩音 (2) (日体大)2:09.85
  2. 杉山 香南 (2) (順大)2:11.77
  3. 卜部 蘭 (3) (東学大)2:06.66
  4. 上田 未奈 (2) (城西大)2:09.06
  5. 水野 真琴 (4) (聖学院大)2:16.39
  6. 大平 亜須果 (2) (東女体大)2:15.11
  7. 高石 涼香 (2) (東大)2:14.44

女子1部 800m 予選4組

  1. 平野 綾子 (4) (筑波大)2:07.40
  2. 鶴見 詩歩 (1) (東女体大)2:16.43
  3. 平久 未来 (4) (国士大)2:14.93
  4. 奧田 静香 (2) (青学大)2:15.03
  5. 菊池 梨紅 (1) (順大)2:09.27
  6. 小山 京華 (3) (大東大)2:10.76
  7. 萩原 愛理 (2) (中大)2:11.29

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

  1. 伊藤 望 (2) (大東大)4:28.57
  2. 関根 千智 (4) (中大)4:26.44
  3. 土田 佳奈 (1) (東農大)4:23.19
  4. 小枝 理奈 (4) (大東大)4:17.54
  5. 西野 まほ (4) (順大)4:28.82
  6. 市村 萌捺美 (3) (中大)4:30.23
  7. 絹野 紗月 (1) (日体大)4:37.90
  8. 遠藤 ななみ (4) (白鷗大)4:30.26
  9. 出水田 眞紀 (3) (立大)4:18.83
  10. 山口 いずみ (1) (東洋大)4:32.30
  11. 秋山 桃子 (4) (筑波大)4:32.28
  12. 原子 真由美 (1) (東洋大)4:35.87
  13. 今 さつき (1) (城西大)4:35.88
  14. 白鳥 さゆり (2) (順大)4:23.12
  15. 吉田 夏子 (4) (玉川大)4:35.90
  16. 中島 侃 (1) (筑波大)4:27.28

女子1部 1500m 予選2組

  1. 金杉 侑香 (1) (日体大)4:34.79
  2. 山口 可純 (1) (大東大)4:29.61
  3. 康本 花梨 (2) (日体大)4:21.81
  4. 保坂 野恋花 (1) (東農大)4:25.33
  5. 加藤 美菜 (2) (立大)4:31.58
  6. 平野 綾子 (4) (筑波大)4:27.70
  7. 五島 莉乃 (1) (中大)4:28.18
  8. 卜部 蘭 (3) (東学大)4:24.91
  9. 久保倉 実里 (3) (東海大)4:33.35
  10. 上田 未奈 (2) (城西大)4:17.29
  11. 内山 千夏 (4) (玉川大)4:19.26
  12. 塩谷 彩乃 (1) (東洋大)4:37.81
  13. 小川 奈々 (1) (東農大)4:37.29
  14. 星 日南子 (1) (白鷗大)4:34.90
  15. 佐藤 みな実 (1) (順大)4:29.05
  16. 石川 優鈴 (1) (首都大)4:31.73

女子1部 5000m 決勝

  1. 佐藤 みな実 (1) (順大)16:24.10
  2. 小澤 夏美 (4) (白鷗大)16:10.91
  3. 渡邊 聖菜 (3) (立大)16:45.91
  4. 今村 咲織 (3) (順大)16:08.29
  5. 佐藤 早也伽 (4) (東洋大)15:59.46
  6. 三ツ木 桃香 (1) (城西大)16:17.13
  7. 棟久 由貴 (1) (東農大)15:49.37
  8. 吉田 香澄 (4) (松蔭大)16:49.66
  9. 松川 涼子 (2) (大東大)16:20.57
  10. 坂本 ちほ (2) (白鷗大)16:50.62
  11. 福居 紗希 (3) (城西大)16:00.97
  12. 出水田 眞紀 (3) (立大)15:58.93
  13. 安藤 優香 (2) (白鷗大)16:20.50
  14. 西村 真実 (4) (中大)16:45.19
  15. 唐沢 ゆり (3) (日体大)16:05.19
  16. 小堀 真佳 (4) (東農大)16:08.45
  17. 白川 恵理菜 (1) (東洋大)9:33.15
  18. 金子 貴絵 (1) (日大)9:33.42
  19. 高沢 真歩 (2) (城西大)16:08.84
  20. 鈴木 彩智歩 (1) (日体大)9:36.13
  21. 室伏 杏花里 (2) (東洋大)16:32.07
  22. 加藤 明日美 (1) (慶大)16:35.90
  23. 秋山 桃子 (4) (筑波大)16:28.37
  24. 小枝 理奈 (4) (大東大)16:08.03
  25. 五島 莉乃 (1) (中大)16:20.72
  26. 細田 あい (3) (日体大)16:01.21
  27. 市村 萌捺美 (3) (中大)16:25.93
  28. 西野 まほ (4) (順大)16:46.36
  29. 真壁 日向子 (1) (鎌倉女大)16:51.00
  30. 原田 紗枝 (2) (東農大)16:15.91
  31. 関谷 夏希 (1) (大東大)16:03.79
  32. 内山 千夏 (4) (玉川大)16:23.93

女子1部 10000m 決勝

  1. 平田 ひより (2) (城西国大)16:55.63
  2. 五島 莉乃 (1) (中大)16:20.72
  3. 髙木 理湖 (4) (日体大)33:52.42
  4. 藤澤 いちご (3) (慶大)17:08.57
  5. 木村 芙有加 (4) (大東大)32:40.54
  6. 石﨑 千滉 (4) (白鷗大)17:00.51
  7. 加藤 明日美 (1) (慶大)16:35.90
  8. 小川 奈々 (1) (東農大)17:11.16
  9. 大石 楓 (1) (玉川大)17:06.90
  10. 堀 明日香 (3) (早大)17:05.09
  11. 今村 咲織 (3) (順大)34:18.29
  12. 佐藤 早也伽 (4) (東洋大)34:17.11
  13. 片野 綾香 (2) (城西国大)17:14.62
  14. 佐藤 有希 (2) (東農大)16:47.50
  15. 大石 千聖 (3) (日女体大)17:16.37
  16. 細田 あい (3) (日体大)32:41.00
  17. 木下 友梨奈 (1) (中大)16:27.10
  18. 白鳥 ちあき (4) (日女体大)17:08.43
  19. 福居 紗希 (3) (城西大)32:45.47
  20. 小口 雪音 (2) (大東大)35:04.26
  21. 吉田 香澄 (4) (松蔭大)16:49.66
  22. 元廣 由美 (2) (大東大)33:50.40
  23. 内田 寧々 (3) (東洋大)16:32.55
  24. 唐沢 ゆり (3) (日体大)32:40.81
  25. 中田 ちひろ (4) (白鷗大)17:01.24
  26. 嶋守 貴子 (4) (国士大)17:05.23
  27. 森田 歩実 (2) (東洋大)17:10.40
  28. 坂口 真子 (2) (慶大)35:24.77
  29. 古屋 夏乃 (4) (東農大)16:55.15
  30. 真壁 日向子 (1) (鎌倉女大)16:51.00
  31. 渡邊 聖菜 (3) (立大)16:45.91
  32. 和田 春香 (4) (城西大)16:15.10
  33. 松本 まや (3) (日大)17:14.01
  34. 大島 里穂 (2) (順大)34:32.64

女子1部 100mH 予選

女子1部 100mH 予選1組

  1. 髙橋 砂里奈 (1) (都留文大)14.13
  2. 湯原 美月 (2) (東海大)14.47
  3. 藤森 菜那 (1) (明大)13.80
  4. 佐々木 天 (1) (筑波大)13.93
  5. 大久保 有梨 (2) (中大)14.14
  6. 鈴木 美帆 (2) (法大)14.26
  7. 八柳 唯 (1) (東女体大)14.57
  8. 鳴川 亜美 (1) (国士大)14.27

女子1部 100mH 予選2組

  1. 髙杉 雅 (4) (東女体大)14.55
  2. 川上 風花 (2) (筑波大)14.08
  3. 森岡 美紅 (4) (横国大)14.08
  4. 渡邉 実歩 (4) (国士大)13.89
  5. 縄 亜佑実 (1) (駿河台大)14.60
  6. 大神田 南海 (3) (都留文大)13.89
  7. 坂本 美優 (3) (青学大)14.30
  8. 太田 麻香 (1) (山梨学大)14.31

女子1部 100mH 予選3組

  1. 中釜 佐和子 (1) (東学大)14.20
  2. 原 美咲 (4) (日体大)14.01
  3. 良知 なつ美 (2) (駿河台大)14.16
  4. 小林 里帆 (1) (山梨学大)14.31
  5. 大村 美香 (3) (青学大)13.93
  6. 小沢 沙里花 (4) (日女体大)14.46
  7. 宮崎 紗希 (4) (中大)13.62

女子1部 100mH 予選4組

  1. 足立 花子 (4) (東学大)14.18
  2. 福部 真子 (3) (日体大)13.56
  3. 大山 茜里 (1) (大東大)14.17
  4. 桑原 美月 (4) (都留文大)14.07
  5. 荒川 沙絵 (3) (筑波大)14.39
  6. 山形 今日子 (4) (日女体大)14.44
  7. 松田 彩佳 (1) (青学大)13.96

女子1部 100mH 予選5組

  1. 藤井 理沙 (1) (日体大)14.37
  2. 中島 未貴 (1) (山梨学大)14.19
  3. 山本 香織 (1) (東女体大)13.94
  4. 羽鳥 遥 (3) (東学大)14.46
  5. 沼沢 美季 (3) (作新学大)14.16
  6. ヘンプヒル 恵 (2) (中大)13.50
  7. 堀池 香穂 (2) (国士大)14.05

女子1部 400mH 予選

女子1部 400mH 予選1組

  1. 池田 菜月 (2) (立大)1:01.88
  2. 小山内 恩情 (3) (日体大)1:03.29
  3. 南野 智美 (2) (早大)1:00.25
  4. 髙橋 衣緒菜 (1) (日女体大)1:02.82
  5. 伊藤 明子 (3) (筑波大)57.81
  6. 太田 麻香 (1) (山梨学大)1:00.29
  7. 西田 可奈子 (1) (駿河台大)1:01.78
  8. 斎藤 杏里彩 (2) (法大)1:02.70
  9. 坪浦 諒子 (3) (東大)1:03.21

女子1部 400mH 予選2組

  1. 平山 由佳理 (M2) (東学大院)1:03.27
  2. 川端 涼夏 (M1) (法大院)58.83

女子1部 400mH 予選2組

  1. 曽我 実来 (1) (日女体大)1:03.14
  2. 内山 成実 (3) (東学大)1:00.26
  3. 川村 涼伽 (4) (中大)1:00.70
  4. 松井 和 (2) (日体大)1:01.98
  5. 小林 里帆 (1) (山梨学大)1:02.79
  6. 兒玉 彩希 (1) (早大)58.91
  7. 松本 聖華 (2) (駿河台大)1:02.82
  8. 野海 咲子 (4) (筑波大)1:01.67
  9. カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン (2) (慶大)1:03.08

女子1部 400mH 予選3組

  1. 清水 友紀 (3) (慶大)1:02.15
  2. 小原 れん (2) (国士大)1:02.58
  3. 宇喜多 七海 (3) (東学大)1:01.34
  4. 渡邉 愛和 (4) (埼大)1:02.85
  5. 小山 涼華 (2) (大東大)1:01.09
  6. 松岡 奈央 (2) (青学大)1:00.13
  7. 荒島 夕理 (1) (中大)58.97
  8. 長畑 瑶子 (4) (東洋大)1:03.10

女子1部 400mH 予選4組

  1. 松田 彩佳 (1) (青学大)1:01.48
  2. 福部 真子 (3) (日体大)1:00.12
  3. 竹越 莉紗子 (4) (日女体大)1:02.87
  4. 内田 莉奈 (4) (東女体大)1:01.18
  5. 中釜 佐和子 (1) (東学大)59.41
  6. 松村 涼 (2) (横市大)1:02.56
  7. 江添 真子 (1) (平成国大)1:02.28
  8. 八木 果奈子 (2) (国士大)1:02.98

女子1部 400mH 予選5組

  1. 長田 彩楓 (4) (早大)1:01.21
  2. 鈴木 佑菜 (4) (埼大)1:02.88
  3. 小川 優衣 (2) (東女体大)1:02.25
  4. 板倉 郁音 (1) (城西大)1:02.41
  5. 物江 来夢 (1) (国士大)1:01.31
  6. 宮崎 紗希 (4) (中大)59.93
  7. 香坂 さゆり (3) (立大)1:00.07
  8. 齋藤 春菜 (1) (日大)1:02.94

女子1部 3000mSC 決勝

  1. 関根 千智 (4) (中大)10:19.78
  2. 瀬川 帆夏 (4) (大東大)10:08.36
  3. 木村 仁美 (1) (日大)11:10.31
  4. 西村 真実 (4) (中大)10:38.17
  5. 小林 珠緒 (1) (拓大)11:37.26
  6. 中村 陽菜 (3) (国士大)11:38.14
  7. 清水 萌衣乃 (2) (東農大)10:06.37
  8. 高野 美幸 (4) (茨城大)11:24.53
  9. 丹羽 七海 (3) (中大)10:22.86
  10. 出水田 眞紀 (3) (立大)10:10.67
  11. 相川 志織 (2) (東女体大)11:28.06
  12. 中村 美咲 (2) (日体大)10:39.18
  13. 飛松 春香 (2) (大東大)10:28.47
  14. 伊藤 わかな (3) (日女体大)11:25.37
  15. 佐藤 由依 (3) (順大)11:02.89
  16. 諸富 愛奈 (2) (東学大)11:35.62
  17. 干川 瑛美 (2) (国士大)11:34.40
  18. 藤丸 佑紀 (3) (筑波大)11:15.87
  19. 石原 知華 (2) (国士大)11:34.97
  20. 金杉 侑香 (1) (日体大)10:45.15
  21. 松村 悠香 (1) (大東大)11:00.32
  22. 田巻 彩 (4) (立大)11:06.34

女子1部 10000mW 決勝

  1. 八木 望 (4) (東学大)46:47.29
  2. 吉住 友希 (3) (千葉保医大)51:15.11
  3. 竹園 日加里 (4) (日女体大)49:12.71
  4. 八木原 楓 (3) (東海大)50:32.64
  5. 西村 早織 (1) (日大)47:47
  6. 浅水 千歩 (1) (獨協大)54:02.74
  7. 安藤 里菜 (3) (横市大)54:10
  8. 松本 紗依 (2) (順大)48:31.24
  9. 大野 未夢 (2) (平成国大)50:49.95
  10. 櫻井 結花 (2) (東学大)49:22.47
  11. 熊谷 菜美 (2) (国士大)47:10.09
  12. 栗原 悠帆 (3) (東海大)53:34.03
  13. 萩原 采以子 (1) (東学大)50:16.90
  14. 林 優花子 (1) (国士大)53:30.77
  15. 溝口 友己歩 (1) (早大)47:03.23
  16. 横山 ひろり (2) (国士大)50:27.17

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

  1. 文教大
  2. 神奈川大
  3. 山梨学大
  4. 青学大
  5. 東女体大
  6. 国士大
  7. 日体大
  8. 東学大
  9. 筑波大

女子1部 4×100m 予選2組

  1. 茨城大
  2. 法大
  3. 駿河台大
  4. 立大
  5. 都留文大
  6. 作新学大
  7. 日女体大
  8. 聖学院大

女子1部 4×100m 予選3組

  1. 日大
  2. 千葉大
  3. 大東大
  4. 埼大
  5. 慶大
  6. 中大
  7. 横国大
  8. 東海大

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

  1. 東農大
  2. 流経大
  3. 群大
  4. 中大
  5. 大東大
  6. 東女体大
  7. 立大
  8. 早大
  9. 茨城大

女子1部 4×400m 予選2組

  1. 学習院大
  2. 首都大
  3. 横市大
  4. 筑波大
  5. 慶大
  6. 駿河台大
  7. 国士大
  8. 法大
  9. 日大

女子1部 4×400m 予選3組

  1. 東理大
  2. 上智大
  3. 東学大
  4. 埼大
  5. 聖学院大
  6. 日体大
  7. 順大
  8. 東海大

女子1部 4×400m 予選4組

  1. 東京外大
  2. 玉川大
  3. 青学大
  4. 都留文大
  5. 日女体大
  6. 横国大
  7. 文教大
  8. 千葉大

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝1組

  1. 津吹 アイリ (4) (東学大)1m72
  2. 石岡 柚季 (1) (日女体大)1m76
  3. 松元 珠凛 (1) (日体大)1m70
  4. 永井 梨々夏 (1) (立大)1m68
  5. 渡辺 歩佳 (3) (日体大)1m65
  6. 田中 里実 (3) (東学大)1m65
  7. 杉浦 澄美 (3) (筑波大)1m70
  8. 小野 美紗 (2) (日女体大)1m72
  9. 星野 茉利 (2) (東海大)1m68
  10. 五十嵐 彩可 (3) (大東大)1m65
  11. 石田 志穂里 (1) (慶大)1m65
  12. 寺谷 諭美 (2) (筑波大)1m76

女子1部 走高跳 決勝2組

  1. ヘンプヒル 恵 (2) (中大)1m68
  2. 照井 はるか (4) (聖学院大)1m75
  3. 渡部 海帆 (2) (筑波大)1m65
  4. 石川 千尋 (3) (東海大)1m70
  5. 鴨井 美紗子 (4) (上武大)1m72
  6. 古家 桃 (4) (日大)1m65
  7. 根岸 志帆 (4) (立大)1m65
  8. 澤田 珠里 (2) (東学大)1m66
  9. 依田 友希奈 (4) (順大)1m71
  10. 須々田 佳穂 (2) (日体大)1m65
  11. 中西 美早 (1) (日女体大)1m76
  12. 仲野 春花 (2) (早大)1m79

女子1部 棒高跳 決勝

  1. 岩佐 幸葵子 (3) (日体大)3m70
  2. 八木田 春菜 (1) (筑波大)3m55
  3. 堀田 小雪 (2) (東海大)3m10
  4. 藤井 瑞紀 (3) (日女体大)3m30
  5. 蕪野 亜紀 (3) (清和大)3m30
  6. 速水 舞 (2) (東学大)3m10
  7. 渡辺 風花 (2) (聖学院大)3m60
  8. 倉持 美喜 (4) (日体大)3m70
  9. 生島 弥歩 (3) (筑波大)3m60
  10. 佐藤 加菜 (2) (日女体大)3m20
  11. 久保 愛菜 (1) (清和大)3m65
  12. 大川 楓 (4) (東学大)3m70
  13. 若園 茜 (2) (筑波大)3m60
  14. 笠原 奈々 (1) (順大)3m65
  15. 上川 茜 (4) (首都大)3m50
  16. 鈴木 里菜 (3) (日体大)3m80
  17. 森田 美代 (3) (日女体大)3m20
  18. 後藤 かおり (3) (明学大)3m10
  19. 笠原 英美璃 (4) (清和大)3m30

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝1組

  1. 鈴木 美菜子 (4) (筑波大)5m75
  2. 神山 綾音 (2) (日体大)5m86
  3. 佐々木 明日香 (1) (青学大)5m96
  4. 風巻 七海 (3) (中大)5m77
  5. 山田 優 (4) (筑波大)6m15
  6. 内之倉 由美 (2) (早大)6m00
  7. 森岡 美紅 (4) (横国大)5m81
  8. 高橋 このか (1) (東学大)5m83
  9. 森本 麻里子 (4) (日女体大)5m93
  10. 田島 咲華 (2) (高崎経大)5m74
  11. 水口 怜 (2) (東学大)6m08
  12. ヘンプヒル 恵 (2) (中大)5m99
  13. 中澤 希緒 (4) (早大)6m05
  14. 今井 瑛子 (1) (慶大)5m78
  15. 宇和野 七海 (2) (立大)5m84

女子1部 走幅跳 決勝2組

  1. 大槻 優渚 (1) (日体大)6m02
  2. 石原 菜美 (4) (慶大)5m97
  3. 福田 海里 (4) (国武大)5m83
  4. 仲野 春花 (2) (早大)5m87
  5. 宮城 朝香 (3) (横国大)5m81
  6. 千葉 瑞穂 (4) (日体大)6m10
  7. 三藤 祐梨子 (3) (青学大)5m76
  8. 山本 優美子 (4) (聖学院大)5m77
  9. 朝妻 優萌 (3) (中大)6m00
  10. 宇都宮 礼慈 (3) (順大)5m82
  11. 早坂 知華 (3) (筑波大)5m81
  12. 今濱 美咲 (1) (青学大)5m99
  13. 鈴木 利佳 (3) (日大)5m75
  14. 利藤 野乃花 (3) (東学大)6m09

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝1組

  1. 吉原 麻優子 (4) (国士大)12m12
  2. 朝妻 優萌 (3) (中大)12m25
  3. 杉浦 真由海 (4) (日体大)11m93
  4. 福田 海里 (4) (国武大)11m98
  5. 西内 美香子 (1) (都留文大)11m85
  6. 風巻 七海 (3) (中大)12m20
  7. 小林 史乃 (4) (武蔵野大)11m82
  8. 森本 麻里子 (4) (日女体大)12m85
  9. 石田 志穂里 (1) (慶大)11m90
  10. 齋藤 萌乃 (2) (日女体大)12m48
  11. 黒岩 唯 (4) (大東大)11m88
  12. 森岡 美紅 (4) (横国大)12m18
  13. 今 友香 (4) (東女体大)11m60
  14. 鈴木 利佳 (3) (日大)11m75
  15. 剱持 クリア (1) (筑波大)12m56
  16. 市川 南美 (2) (東海大)11m67
  17. 鎌野 まどか (4) (東学大)11m61

女子1部 三段跳 決勝2組

  1. 小林 結 (1) (日大)12m05
  2. 蒲谷 優佳 (3) (日体大)11m91
  3. 宮城 朝香 (3) (横国大)12m18
  4. 増田 桃華 (3) (作新学大)11m92
  5. 谷澤 春香 (2) (日女体大)11m77
  6. 渡邊 亜衣里 (4) (聖学院大)12m43
  7. 剱持 早紀 (4) (筑波大)12m62
  8. 金野 早希 (3) (東海大)11m78
  9. 佐野 恵 (4) (国士大)11m99
  10. 阿部 夏子 (1) (東学大)11m64
  11. 中澤 希緒 (4) (早大)12m37
  12. 藤井 美聖 (3) (東海大)11m88
  13. 中村 彩 (1) (中大)12m03
  14. 丸山 真琴 (4) (上武大)11m60
  15. 山田 優 (4) (筑波大)11m86
  16. 近藤 祐未 (2) (日体大)12m57
  17. 市岡 奈月 (3) (東学大)11m80

女子1部 砲丸投 決勝

  1. 齋藤 早希 (4) (東女体大)14m29
  2. 岸 夏希 (2) (日女体大)12m52
  3. 木暮 佳奈 (3) (国士大)13m75
  4. 伊知地 千奈 (2) (筑波大)14m05
  5. 土屋 明日香 (2) (順大)12m61
  6. 海老原 佑香 (1) (日女体大)14m05
  7. 澤登 裕佳 (2) (国士大)12m38
  8. 北口 榛花 (1) (日大)13m46
  9. 髙田 茉希 (2) (東海大)12m01
  10. 齋藤 友里 (1) (筑波大)14m21
  11. 石井 明日夏 (2) (東女体大)13m57
  12. 小林 日菜子 (1) (聖学院大)12m20
  13. 長沼 瞳 (3) (国士大)14m57
  14. 晴山 江梨花 (3) (中大)13m58
  15. 菊地 江里加 (4) (東女体大)13m68
  16. 藤森 夏美 (3) (順大)13m45
  17. 辻川 美乃利 (3) (筑波大)13m63

女子1部 円盤投 決勝

  1. 石井 明日夏 (2) (東女体大)47m54
  2. 長谷川 千穂 (3) (日体大)43m83
  3. 辻川 美乃利 (3) (筑波大)48m33
  4. 芳賀 鼓 (3) (国士大)47m68
  5. 海老原 佑香 (1) (日女体大)42m83
  6. 高山 和歌子 (4) (群大)41m55
  7. 神山 結衣 (2) (茨城大)41m10
  8. 杉田 実咲 (1) (順大)42m09
  9. 渡辺 可奈子 (3) (国士大)43m12
  10. 半田 水晶 (1) (筑波大)43m42
  11. 藤森 夏美 (3) (順大)52m97
  12. 鈴木 綾夏 (1) (清和大)40m47
  13. 塗 真奈美 (3) (東女体大)46m98
  14. 清水 麻実 (4) (順大)44m37
  15. 寺井 沙希 (3) (国士大)49m03
  16. 齋藤 早希 (4) (東女体大)45m77
  17. 池羽 七海 (3) (明海大)40m81

女子1部 ハンマー投 決勝

  1. 森下 美沙 (3) (国士大)47m69
  2. 岡嵜 加奈 (1) (慶大)41m12
  3. 鈴木 美咲 (4) (東女体大)45m57
  4. 晴山 江梨花 (3) (中大)37m55
  5. 阿部 千明 (2) (平成国大)46m16
  6. 常盤 真葵 (2) (日体大)39m00
  7. 能登 美幸 (2) (東女体大)48m43
  8. 勝山 眸美 (4) (筑波大)62m96
  9. 安馬 利菜 (2) (東女体大)43m56
  10. 野中 愛里 (4) (流経大)50m44
  11. 田原 智仁 (2) (明海大)47m20
  12. 池澤 彩花 (2) (高崎経大)40m50
  13. 鹿山 実咲 (3) (聖学院大)38m93
  14. 冨澤 美香 (4) (国武大)47m34
  15. 阿久津 実夏 (1) (中大)52m17
  16. 江原 宇宙 (2) (筑波大)57m63
  17. 石川 果歩 (3) (山梨学大)43m22
  18. 多田 一葉 (3) (流経大)47m59
  19. 木暮 実奈 (3) (国士大)43m25
  20. 清水 麻実 (4) (順大)43m16
  21. 長谷川 千穂 (3) (日体大)46m20
  22. 阪本 真樹映 (2) (国武大)48m54
  23. 藤森 夏美 (3) (順大)45m53
  24. 大和 観月 (3) (流経大)54m30
  25. 杉田 実咲 (1) (順大)37m87
  26. 関口 清乃 (1) (筑波大)57m35

女子1部 やり投 決勝

  1. 浅野 叶紀 (2) (東女体大)51m81
  2. 北口 榛花 (1) (日大)56m63
  3. 森 凪紗 (2) (慶大)53m74
  4. 鈴木 郁美 (4) (筑波大)51m99
  5. 出口 真由 (2) (日体大)45m04
  6. 後藤 明日香 (1) (筑波大)51m96
  7. 中谷 梢 (4) (日女体大)47m78
  8. 小島 鈴菜 (3) (国士大)54m22
  9. 野中 紗希 (4) (宇都宮大)45m34
  10. 上野 楓果 (1) (神奈川大)44m00
  11. 小池 礼華 (4) (聖学院大)44m69
  12. 上田 美貴 (1) (日女体大)43m89
  13. 二方 恵里奈 (4) (東女体大)50m03
  14. 齊藤 瞳 (4) (慶大)48m30
  15. 島田 夏純 (1) (茨城大)46m74
  16. 斉藤 真理菜 (3) (国士大)57m90
  17. 鈴木 綾夏 (1) (清和大)43m43
  18. 宮地 真緒 (2) (国士大)47m85
  19. 矢萩 紗希 (1) (大東大)45m05
  20. 平岡 麻由美 (2) (中大)47m44
  21. 野田 華子 (3) (東女体大)49m58
  22. ヘンプヒル 恵 (2) (中大)47m88
  23. 久世 生宝 (4) (筑波大)55m25
  24. 長島 里緒奈 (2) (日体大)45m63
  25. 高橋 唯 (4) (中大)50m89
  26. 平石 風歩 (2) (東学大)48m19

女子1部 七種競技

  1. ヘンプヒル 恵 (2) (中大)5730
  2. 伊藤 明子 (3) (筑波大)5389
  3. 藤沼 朱音 (3) (中大)5033
  4. 高橋 このか (1) (東学大)5003
  5. 渡辺 歩佳 (3) (日体大)4922
  6. 川上 美葉 (4) (国士大)4895
  7. 豊田 梓 (4) (中大)4808
  8. 上野 梓 (2) (筑波大)4711
  9. 津吹 アイリ (4) (東学大)4654
  10. 大竹 祥乃 (3) (東学大)4603
  11. 齊藤 瞳 (4) (慶大)4588
  12. 岩﨑 菜津美 (4) (筑波大)4541
  13. 吉村 彩加 (1) (千葉大)4486
  14. 中島 梨沙 (2) (国武大)4469
  15. 佐野 愛実 (3) (東海大)4465
  16. 大塚 美穂 (3) (茨城大)4427
  17. 大坪 菜々美 (3) (横国大)4404
  18. 冨田 真波 (2) (東女体大)4401

関東インカレ2016【女子2部】スタートリスト

ここからは、女子2部のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

女子2部 400m 決勝

  1. 川端 涼夏 (M1) (法大院)55.24

女子2部 400mH 予選

女子2部 400mH 予選1組

  1. 平山 由佳理 (M2) (東学大院)1:03.27

女子2部 400mH 予選2組

  1. 川端 涼夏 (M1) (法大院)58.83

女子2部 棒高跳 決勝

  1. 奥玉 南 (M1) (日女体大院)3m50
  2. 佐藤 文音 (M1) (筑波大院)3m40

女子2部 砲丸投 決勝

  1. 知念 莉子 (M1) (筑波大院)13m72
  2. 吉岡 奈津希 (M1) (筑波大院)13m30

女子2部 円盤投 決勝

  1. 河合 郁実 (M2) (筑波大院)47m63