【中部実業団対抗陸上 2016】結果(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会(2016年5月7日~8日)
兼 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃56回実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

画像

第60回中部実業団対抗陸上競技大会が2016年5月7日(土)~5月8日(日)の2日間に渡り、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されました。ここでは、準決勝~決勝のみですが、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

中部実業団対抗陸上2016【男子トラック】結果

男子100m

男子100m 準決勝1組(-0.8)

  1. 10.57 白木 謙吉 (一宮市役所)
  2. 10.59 川上 真彌 (飯田病院)
  3. 10.66 中川 想基 (デンソー)
  4. 10.79 服部 辰也 (小島プレス)
  5. 10.90 川喜田 剛志 (NTN三重)
  6. 10.95 平野 直人 (アローズジム)
  7. 14.12 千種 紹弘 (NTN三重製作所RC)
  • DNS 梨本 真輝 (NTN)

男子100m 準決勝2組(-0.1)

  1. 10.39 九鬼 巧 (NTN)
  2. 10.40 小林 雄一 (NTN)
  3. 10.72 川瀬 聡一朗 (アローズジム)
  4. 10.81 戸崎 暢介 (飛騨神岡高教)
  5. 10.82 中野 弘幸 (安城中部小教)
  6. 10.84 田中 星次 (トヨタ自動車)
  7. 10.84 伊藤 舞樹 (NTN三重)
  8. 10.89 内堀直也 (昭和電機産業)

男子100m 決勝(-2.7)

  1. 10.72 九鬼 巧 (NTN)
  2. 10.72 小林 雄一 (NTN)
  3. 10.82 川上 真彌 (飯田病院)
  4. 10.87 白木 謙吉 (一宮市役所)
  5. 10.88 中川 想基 (デンソー)
  6. 10.99 川瀬 聡一朗 (アローズジム)
  7. 11.03 服部 辰也 (小島プレス)
  8. 11.10 戸崎 暢介 (飛騨神岡高教)

男子30歳以上 100m

男子30歳以上100m 決勝(-0.9)

  1. 10.92 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  2. 11.31 竹本 大輔 (コジマヤ)
  3. 11.32 関口 孝 (ガリレオ)
  4. 11.36 木村 友紀 (春日井市立中部中教)
  5. 11.83 石黒 文康 (水風会)
  6. 11.93 丸岡 精二 (日本電産)
  7. 11.94 川本 圭一 (豊田自動織機)
  8. 12.02 前田 淳司 (伊賀つばさ学園教)

男子40歳以上 100m

男子40歳以上100m 決勝(-0.2)

  1. 11.66 小高 孝二 (トヨタ自動車)
  2. 12.80 磯谷 勝芳 (星野建設)
  • DNS 冨成 仁 (豊田自動織機)

男子200m

男子200m 決勝(-2.1)

  1. 20.96 小林 雄一 (NTN)
  2. 21.35 屋貝 博文 (アローズジム)
  3. 21.43 松尾 慎太郎 (NTN)
  4. 21.43 平野 直人 (アローズジム)
  5. 21.89 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  6. 1:.88 小林 将一 (NTN)
  • DNF 中川 想基 (デンソー)
  • DNS 伊藤 舞樹 (NTN三重)

男子400m

男子400m 決勝

  1. 46.73 屋貝 博文 (アローズジム)
  2. 46.75 東 魁輝 (NTN)
  3. 47.70 安井 一樹 (小島プレス)
  4. 48.03 長谷川 慎 (トヨタ自動車)
  5. 49.12 稲垣 夏生 (NTN三重製作所RC)
  6. 49.59 中西 佑輔 (三重県立水産高教)
  7. 49.88 嶋屋 昌芳 (小島プレス)
  8. 49.98 山西 練 (トヨタ自動車)

男子800m

男子800m 決勝

  1. 1:55.38 田中 智則 (味の素ゼネラルフーヅ)
  2. 1:55.62 矢部 泰志 (富士宮市役所)
  3. 1:55.97 川上 和真 (アローズジム)
  4. 1:56.33 北原 崇志 (箕輪町役場)
  5. 1:56.49 坂 直哉 (NTN桑名)
  6. 1:57.17 沼田 拓也 (トヨタ自動車)
  7. 1:58.15 竹下 航世 (小島プレス)
  8. 1:59.07 山岡 卓弥 (三重県立神戸高教)

男子1500m

男子1500m 決勝

  1. 3:43.93 ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  2. 3:53.11 小山 裕太 (トーエネック)
  3. 3:53.41 山本 大志 (愛知製鋼)
  4. 3:53.74 須崎 大輝 (トーエネック)
  5. 3:54.26 小澤 洸太 (トーエネック)
  6. 3:54.71 中西 玄気 (愛三工業)
  7. 3:57.05 坂 直哉 (NTN桑名)
  8. 3:57.43 白川 友一 (オリオン機械)
  9. 3:58.87 川上 和真 (アローズジム)
  10. 3:58.87 北原 崇志 (箕輪町役場)
  11. 4:00.27 山岡 卓弥 (三重県立神戸高教)
  12. 4:03.01 竹中 泰知 (伊賀市役所)
  13. 4:07.13 木場 雄大 (JR東海)
  14. 4:09.35 渡邉 祐二 (KYB)
  15. 4:18.82 柏 真太郎 (豊田自動織機)
  16. 4:18.84 栗山 峻志 (泉州電業)
  • DNS 山田 速人 (トヨタ紡織)
  • DNS 熊岡 寛訓 (NTN磐田)
  • DNS 長江 定矢 (NTN桑名)

男子30歳以上 1500m

男子30歳以上 1500m 決勝

  1. 4:12.31 榊原 聡 (中発みよし)
  2. 4:16.51 中村 賢治 (三菱重工名古屋)
  3. 4:16.95 遠藤 憲一 (大垣消防組合)
  4. 4:23.52 名和 武也 (KYB)
  5. 4:35.69 谷 達佳 (KYB)
  • DNS 村瀬 正則 (一宮市役所)

男子ジュニア 1500m

男子ジュニア 1500m 決勝

  1. 3:55.05 竹内 颯 (NTN)
  2. 3:56.21 外岡 拓磨 (NTN)
  3. 3:58.67 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  4. 4:01.68 川添 杏太 (トーエネック)
  5. 4:04.24 酒井 拓欣 (TPAC)
  6. 4:07.50 木場 駿介 (JR東海)
  7. 4:14.98 塚中 栄都 (トーエネック)
  8. 4:29.47 島邉 洸行 (KYB)

男子40歳以上 1500m

男子40歳以上 1500m 決勝

  1. 4:11.80 池田 昌雄 (内外カーボンインキ)
  2. 4:29.64 長澤 勝利 (川崎重工)
  • DNS 磯部 敏満 (TPAC)
  • DNS 浜地 守 (NTN三雲)
  • DNS 江本 悟司 (三菱自動車岡崎)

男子5000m

男子5000m タイムレース1組

  1. 13:23.92 ジェームス ムワンギ (NTN)
  2. 13:36.34 ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  3. 13:53.82 ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  4. 13:54.56 山口 浩勢 (愛三工業)
  5. 13:58.35 石川 裕之 (愛三工業)
  6. 14:02.39 長谷川 裕介 (NTN)
  7. 14:06.81 小山 裕太 (トーエネック)
  8. 14:06.82 白栁 智也 (トヨタ紡織)
  9. 14:08.01 松村 和樹 (愛知製鋼)
  10. 14:13.75 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  11. 14:13.90 吉村 直人 (愛知製鋼)
  12. 14:20.62 河合 代二 (トーエネック)
  13. 14:22.02 石井 格人 (中央発條)
  14. 14:31.88 須崎 大輝 (トーエネック)
  15. 14:33.73 鈴木 柊成 (中央発條)
  16. 14:57.69 小山 陽平 (NTN)
  17. 14:58.28 堀合 修平 (愛三工業)
  18. 15:18.84 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  • DNS 服部 勇馬 (トヨタ自動車)
  • DNS 山田 速人 (トヨタ紡織)
  • DNS 五十嵐 友也 (中央発條)

男子5000m タイムレース2組

  1. 15:15.79 栗山 峻志 (泉州電業)
  2. 15:19.07 小川 満太郎 (トヨタ紡織RC)
  3. 15:20.57 渡邉 祐二 (KYB)
  4. 15:21.77 竹中 泰知 (伊賀市役所)
  5. 15:56.60 中村 賢治 (三菱重工名古屋)
  6. 16:03.55 谷口 幸治 (KYB)
  7. 16:16.60 天野 元文 (Honda浜松)
  8. 16:45.46 柏 真太郎 (豊田自動織機)
  • DNS 熊岡 寛訓 (NTN磐田)
  • DNS 長尾 麗雄 (KYB)
  • DNS 東本 裕斗 (JA三重中央)
  • DNS 鈴木 孝徳 (安城市役所)
  • DNS 木場 雄大 (JR東海)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 13:23.92 ジェームス ムワンギ (NTN)
  2. 13:36.34 ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  3. 13:53.82 ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  4. 13:54.56 山口 浩勢 (愛三工業)
  5. 13:58.35 石川 裕之 (愛三工業)
  6. 14:02.39 長谷川 裕介 (NTN)
  7. 14:06.81 小山 裕太 (トーエネック)
  8. 14:06.82 白栁 智也 (トヨタ紡織)
  9. 14:08.01 松村 和樹 (愛知製鋼)
  10. 14:13.75 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  11. 14:13.90 吉村 直人 (愛知製鋼)
  12. 14:20.62 河合 代二 (トーエネック)
  13. 14:22.02 石井 格人 (中央発條)
  14. 14:31.88 須崎 大輝 (トーエネック)
  15. 14:33.73 鈴木 柊成 (中央発條)
  16. 14:57.69 小山 陽平 (NTN)
  17. 14:58.28 堀合 修平 (愛三工業)
  18. 15:15.79 栗山 峻志 (泉州電業)
  19. 15:18.84 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  20. 15:19.07 小川 満太郎 (トヨタ紡織RC)
  21. 15:20.57 渡邉 祐二 (KYB)
  22. 15:21.77 竹中 泰知 (伊賀市役所)
  23. 15:56.60 中村 賢治 (三菱重工名古屋)
  24. 16:03.55 谷口 幸治 (KYB)
  25. 16:16.60 天野 元文 (Honda浜松)
  26. 16:45.46 柏 真太郎 (豊田自動織機)

男子オープン5000m

男子オープン5000m タイムレース1組

  1. 14:05.92 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  2. 14:08.20 吉村 光希 (NTN)
  3. 14:11.38 松原 健太 (トヨタ自動車)
  4. 14:24.28 中西 玄気 (愛三工業)
  5. 14:37.02 山本 大志 (愛知製鋼)
  • DNS 小松 紀裕 (愛三工業)
  • DNS 窪田 忍 (トヨタ自動車)

男子オープン5000m タイムレース2組

  1. 14:22.99 西川 凌矢 (トーエネック)
  2. 14:44.10 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  3. 14:56.10 植木 章文 (トーエネック)
  4. 15:20.23 湯田 晟旭 (トーエネック)
  5. 15:46.08 谷山 誠 (NTN)
  6. 15:48.64 森 敏貴 (愛三工業)
  7. 16:35.03 谷 達佳 (KYB)
  • DNS 吾妻 佑起 (中央発條)
  • DNS 松本 伸之 (愛三工業)
  • DNS 大塚 良軌 (愛知製鋼)
  • DNS 尾関 誠 (愛三工業)
  • DNS 狭間 貴博 (KYB)

男子オープン5000m タイムレース総合結果

  1. 14:05.92 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  2. 14:08.20 吉村 光希 (NTN)
  3. 14:11.38 松原 健太 (トヨタ自動車)
  4. 14:22.99 西川 凌矢 (トーエネック)
  5. 14:24.28 中西 玄気 (愛三工業)
  6. 14:37.02 山本 大志 (愛知製鋼)
  7. 14:44.10 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  8. 14:56.10 植木 章文 (トーエネック)
  9. 15:20.23 湯田 晟旭 (トーエネック)
  10. 15:46.08 谷山 誠 (NTN)
  11. 15:48.64 森 敏貴 (愛三工業)
  12. 16:35.03 谷 達佳 (KYB)

男子ジュニア 5000m

  1. 14:41.46 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  2. 14:58.81 竹内 颯 (NTN)
  3. 15:08.15 外岡 拓磨 (NTN)
  4. 15:24.84 小辻 貴史 (愛知製鋼)
  5. 15:34.56 川添 杏太 (トーエネック)
  • DNS 内藤 圭太 (愛知製鋼)
  • DNS 酒井 拓欣 (TPAC)

男子10000m

男子10000m 決勝

  1. 27:53.82 ロジャースチュモ ケモイ (愛三工業)
  2. 28:08.98 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  3. 28:13.96 マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  4. 28:48.23 ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  5. 28:50.04 早川 翼 (トヨタ自動車)
  6. 28:53.44 淀川 弦太 (愛三工業)
  7. 29:01.63 寺内 將人 (愛知製鋼)
  8. 29:20.78 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  9. 29:25.70 西川 凌矢 (トーエネック)
  10. 29:31.26 井上 裕彬 (トーエネック)
  11. 29:44.37 中村 悠二 (愛知製鋼)
  12. 29:51.47 齋田 直輝 (NTN)
  13. 29:51.62 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  14. 30:03.25 小島 大明 (中央発條)
  15. 30:06.94 西山 凌平 (トヨタ紡織)
  16. 30:09.05 藤井 寛之 (愛三工業)
  17. 30:13.18 河合 代二 (トーエネック)
  18. 30:22.16 三輪 晋大朗 (NTN)
  19. 30:51.39 相場 祐人 (中央発條)
  20. 31:48.65 長坂 公靖 (中央発條)
  • DNS エドワード ワウエル (NTN)

男子オープン10000m

男子オープン10000m 決勝

  1. 28:41.96 パトリックムエンド ムワカ (愛三工業)
  2. 29:33.64 濵野 秀 (トヨタ紡織)
  3. 29:47.43 鈴木 卓也 (愛三工業)
  4. 30:08.73 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
  5. 30:09.78 小川 雄一朗 (NTN)
  6. 30:48.40 片渕 恵太 (NTN)
  7. 30:52.67 彦坂 要 (愛知製鋼)
  8. 31:11.84 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  9. 31:35.78 小原 祐生 (愛知製鋼)

男子110mH

男子110mH 決勝(+0.1)

  1. 14.16 和戸 達哉 (岐阜県体育協会)
  2. 14.49 小久保 翔太 (日本生命)
  3. 14.55 小田 雅士 (アローズジム)
  4. 14.70 五十嵐 大樹 (野沢北高教)
  5. 14.75 吉村 健吾 (アルペン)
  6. 14.76 堀江 功輝 (星野建設)
  7. 14.96 櫻井 孝明 (愛知県庁)
  8. 15.13 柏原 裕士 (柏原設計事務所)

男子400mH

男子400mH 決勝

  1. 51.65 中西 佑輔 (三重県立水産高教)
  2. 52.69 柳本 拓也 (三重高校教)
  3. 54.48 喜多嶋 勝平 (デンソー)
  4. 55.10 堀江 功輝 (星野建設)
  5. 55.45 鈴木 大地 (白寿生科学)
  6. 55.87 山本 躍斗 (GM5)
  • DNF 天野 裕太 (西三河エリアワン)
  • DNS 山田 瑞輝 (アルペン)

男子3000mSC

男子3000mSC 決勝

  1. 8:43.83 山口 浩勢 (愛三工業)
  2. 8:52.91 天野 正治 (NTN)
  3. 8:57.10 梅枝 裕吉 (NTN)
  4. 9:06.88 大野 雄揮 (長野市役所)
  5. 9:13.49 山下 洸 (NTN)
  6. 9:16.66 加藤 聡 (トヨタ自動車)
  7. 9:27.18 河野 宏樹 (豊橋南稜中教)
  8. 9:43.70 八田 康裕 (トヨタ紡織RC)
  9. 9:44.99 近藤 学宏 (デンソー)
  10. 10:22.57 鶴間 大貴 (三重銀行)
  11. 10:45.99 奥村 建斗 (セイコーエプソン)
  • DNS 鈴木 孝徳 (安城市役所)
  • DNS 山本 悌広 (三菱自動車岡崎)
  • DNS アモス キルイ (トヨタ紡織)

男子10000mW

男子10000mW 決勝

  1. 45:52.52 大坪 鷹人 (アルペン)
  2. 18:19.33 稲吉 悠多 (Zoff)
  • DNF TB 矢島 朋幸 (富士見高原リゾート)
  • DQ W2 木村 聡志 (三菱重工名古屋)
  • DNF TB 尾崎 雄大 (トヨタ自動車)
  • DNS 今川 智博 (豊橋市立吉田方中教)

男子4×100m

男子4×100m 決勝

  1. 39.63 NTN
  2. 40.73 小島プレス
  3. 41.59 トヨタ自動車
  4. 41.88 豊田自動織機
  5. 42.25 NTN三重
  6. 42.59 シンフォニアテクノロジー
  • DNS 白寿生科学
  • DNS アローズジム
  • DNS トヨタ紡織RC

男子4×400m

男子4×400m 決勝

  1. 3:16.48 アローズジム
  2. 3:17.15 トヨタ自動車
  3. 3:18.06 小島プレス
  4. 3:26.47 豊田自動織機
  5. 3:29.64 シンフォニアテクノロジー
  6. 3:31.80 トーエネック
  7. 3:36.95 トヨタ紡織RC
  • DNS NTN桑名

中部実業団対抗陸上2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳

男子 走高跳 決勝

  1. 2.10 片平 大地 (アイ・プランニング)
  2. 2.05 道脇 大斗 (東山小教)
  3. 2.00 林 知彦 (高遠高教)
  4. 2.00 加藤 紀一 (makita)
  5. 1.95 堀川 竜正 (豊田自動織機)
  6. 1.95 福良 翔 (東京ドームスポーツ)
  7. 1.90 
  8. 1.90 楠美 拓也 (水風会)
  9. 1.85 松本 滉生 (トヨタ自動車)
  10. 1.80 佐野 主学 (名古屋国税局)
  • NM 辻田 剛史 (中部電力)
  • NM 市川 靖真 (GM5)
  • DNS 松原 大輝 (松川中教)

男子 棒高跳

男子 棒高跳 決勝

  1. 3.60 石塚 浩司 (袋井市役所)
  • NM 
  • DNS 飯田 敦彦 (小島プレス)
  • DNS 

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.44 +0.4 佐藤 賢一 (松本県ヶ丘高教)
  2. 7.38 +1.1 南 晋太郎 (三好高教)
  3. 7.33 +0.5 林 風汰 (NTN)
  4. 7.20 +1.3 品田 直宏 (岐阜経済大職)
  5. 7.17 +1.1 堂地 鉄平 (浜北特別支援学校教)
  6. 7.00 -0.1 高田 祐大 (修文女子高教)
  7. 6.97 +1.2 安藤 太志 (小島プレス)
  8. 6.88 +1.2 木村 友紀 (春日井市立中部中教)
  9. 6.88 +1.1 東 孝一 (小島プレス)
  10. 6.77 +1.7 渡邉 圭一郎 (トヨタ自動車)
  11. 6.53 +0.9 八十田 俊 (トヨタ自動車)
  12. 6.52 +1.6 岡崎 和貴 (豊田自動織機)
  13. 6.52 -0.1 千田 勇司 (トヨタ自動車)
  14. 6.51 +0.2 宮崎 豊 (本巣松陽高教)
  15. 6.45 +0.4 阪 圭央 (セイコーエプソン)
  16. 6.44 -0.2 岡田 崇平 (小島プレス)
  17. 6.32 +1.3 田中 清貴 (共和レザー)
  • DNS 木野村 嘉則 (東邦大教)

男子 三段跳

男子 三段跳 決勝

  1. 15.73 -0.6 佐脇 匠 (吉城高教)
  2. 15.70 +1.4 鈴木 義啓 (鈴木農園)
  3. 15.12 +0.0 佐藤 賢一 (松本県ヶ丘高教)
  4. 15.00 +0.2 木村 友紀 (春日井市立中部中教)
  5. 14.89 +1.2 西澤 団 (シンフォニアテクノロジー)
  6. 14.62 -0.7 山本 雄介 (小島プレス)
  7. 15.40 +0.3 松下 元 (天竜森林組合)
  8. 14.48 +0.7 平尾 亮一郎 (グンゼスポーツ)
  9. 14.12 +0.2 木野村 嘉則 (東邦大教)
  10. 13.81 +0.5 辻田 剛史 (中部電力)
  11. 13.81 -0.4 八十田 俊 (トヨタ自動車)
  12. 13.21 -0.3 根本 雄馬 (豊田自動織機)
  13. 12.67 -1.2 皆川 澄人 (小島プレス)
  • DNS 長崎 晃太 (住友理工)

男子 砲丸投

男子 砲丸投 決勝

  1. 14.66 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
  2. 14.10 大山 祐史 (三重県体育協会職)
  3. 13.83 石井 健史 (三菱重工名古屋)
  4. 12.23 清水 剛士 (NTN)
  5. 12.00 中村 友昭 (三重県庁)
  6. 11.97 田中 信也 (三島信用金庫)
  7. 11.91 小田井 隆幸 (ジヤトコ)
  8. 11.89 仲 徹也 (白山高教)
  9. 10.97 飯田 敦彦 (小島プレス)
  10. 10.89 岩切 大志 (中部電力)
  11. 9.51 湯地 秀康 (トヨタ自動車)
  • DNS 下り藤 修大 (小島プレス)
  • DNS 北河 紀人 (武住建アスリートクラブ)

男子 円盤投

男子 円盤投 決勝

  1. 53.41 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
  2. 47.16 大山 祐史 (三重県体育協会職)
  3. 46.12 久保 博規 (JFEチュービック)
  4. 43.81 越 寛将 (GM5)
  5. 38.91 木村 祥吾 (高津製作所)
  6. 35.40 上原 隆伸 (プロテックエンジニアリング)
  7. 35.20 杉浦 匠 (トヨタ自動車)
  8. 34.18 中村 友昭 (三重県庁)
  9. 34.02 清水 剛士 (NTN)
  10. 31.36 石塚 浩司 (袋井市役所)
  11. 28.46 関 涼太郎 (豊田自動織機)
  • NM 井上 将成 (岡崎高教)
  • DNS 岩切 大志 (中部電力)

男子 ハンマー投

男子 ハンマー投 決勝

  1. 65.82 田中 透 (岐阜経済大職)
  2. 60.77 久保 浩司 (名古屋大谷高教)
  3. 49.60 丹生 将稔 (JR東海)
  4. 45.04 上原 隆伸 (プロテックエンジニアリング)
  5. 26.85 下り藤 修大 (小島プレス)
  6. 26.24 西脇 博之 (TONOME DECOLERIOR 信州豊科)
  7. 24.41 上條 健 (ライフメッセージ)

中部実業団対抗陸上2016【女子トラック】結果

女子100m

女子100m 決勝(+0.3)

  1. 11.87 今井 沙緒里 (飯田病院)
  2. 12.15 名倉 千晃 (NTN)
  3. 12.47 一色 美咲 (NTN)
  4. 12.50 中尾 優里 (小島プレス)
  5. 12.53 瀧澤 祐未 (松本市医師会)
  6. 12.77 高澤 理実 (整形外科 鳴子クリニック)
  7. 12.80 林田 珠里那 (NTN)
  8. 13.11 前川 奈央 (小島プレス)

女子200m

女子200m 決勝(-1.0)

  1. 24.44 今井 沙緒里 (飯田病院)
  2. 25.03 名倉 千晃 (NTN)
  3. 25.27 大月 菜穂子 (NTN)
  4. 25.60 中尾 優里 (小島プレス)
  5. 25.98 一色 美咲 (NTN)
  6. 26.09 瀧澤 祐未 (松本市医師会)
  7. 26.32 大賀 理加 (トヨタ自動車)
  8. 27.28 土持 真紀 (トヨタ自動車)

女子400m

女子400m 決勝

  1. 56.53 大月 菜穂子 (NTN)
  2. 56.74 太田 果寿 (本巣市役所)
  3. 59.09 齋藤 結 (小島プレス)
  4. 1:00.44 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  5. 1:02.09 平岡 知佳 (小島プレス)
  6. 1:04.09 土持 真紀 (トヨタ自動車)
  7. 1:05.28 堀井 勇菜 (トヨタ自動車)
  • DNS 浅岡 加世子 (トヨタ自動車)

女子800m

女子800m 決勝

  1. 2:12.63 竹内 麻里子 (小島プレス)
  2. 2:20.16 相田 彩菜 (白寿生科学)
  3. 2:20.36 井口 智景 (豊橋市役所)
  4. 2:26.82 平岡 知佳 (小島プレス)
  5. 2:29.32 髙野 智声 (ユタカ技研)
  6. 2:30.30 森藤 凪 (ユタカ技研)
  7. 2:43.36 北川 千里 (ユタカ技研)
  • DNS アン カリンジ (豊田自動織機)
  • DNS 山本 菜緒 (豊田自動織機)

女子1500m

女子1500m 決勝

  1. 4:23.82 籔下 明音 (豊田自動織機)
  2. 4:24.21 横江 里沙 (豊田自動織機)
  3. 4:26.25 福田 有以 (豊田自動織機)
  4. 4:26.79 倉岡 奈々 (デンソー)
  5. 4:28.14 髙木 明日加 (小島プレス)
  6. 4:39.03 鈴木 翔子 (愛知電機)
  7. 4:44.16 高谷 静香 (愛知電機)
  8. 5:08.44 北川 千里 (ユタカ技研)
  • DNS 清政 愛理 (AIHO)
  • DNS 足立 知世 (デンソー)

女子ジュニア3000m

女子ジュニア3000m 決勝

  1. 9:32.93 島田 美穂 (豊田自動織機)
  2. 9:35.40 前田 梨乃 (豊田自動織機)
  3. 9:50.98 森藤 凪 (ユタカ技研)
  4. 9:58.61 髙野 智声 (ユタカ技研)
  5. 10:11.53 山本 彩乃 (小島プレス)
  • DNS 倉岡 奈々 (デンソー)
  • DNS 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  • DNS 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  • DNS 金澤 瑞希 (愛知電機)
  • DNS 萩原 百萌 (ユタカ技研)

女子5000m

女子5000m 決勝

  1. 15:38.77 アン カリンジ (豊田自動織機)
  2. 16:05.14 小泉 直子 (デンソー)
  3. 16:12.50 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  4. 16:21.54 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  5. 16:39.84 髙木 明日加 (小島プレス)
  6. 16:44.92 岡 未友紀 (デンソー)
  7. 16:55.69 加治屋 ななこ (小島プレス)
  8. 16:57.49 高谷 静香 (愛知電機)
  9. 17:03.38 竹川 ひなの (ユタカ技研)
  10. 17:14.90 浅野 里奈 (愛知電機)
  11. 17:19.13 堀川 はる菜 (愛知電機)
  • DNF 荘司 麻衣 (デンソー)
  • DNS 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  • DNS 山本 彩乃 (小島プレス)
  • DNS 小島 一恵 (豊田自動織機)

女子オープン5000m

女子オープン5000m 決勝

  1. 17:16.43 鈴木 翔子 (愛知電機)
  • DNS 沼田 未知 (豊田自動織機)
  • DNS 万代 美幸 (豊田自動織機)
  • DNS 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  • DNS 関 真里奈 (愛知電機)
  • DNS 萩原 百萌 (ユタカ技研)
  • DNS 谷町 衣里奈 (愛知電機)
  • DNS 加来 華奈 (愛知電機)
  • DNS 藤原 なつみ (愛知電機)

女子10000m

女子10000m 決勝

  1. 33:22.36 スーサン ワイリ (デンソー)
  2. 33:26.08 林田 みさき (豊田自動織機)
  3. 33:38.82 橋本 奈海 (デンソー)
  4. 34:04.05 水口 侑子 (デンソー)
  5. 34:56.54 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  6. 35:11.86 加治屋 ななこ (小島プレス)
  7. 35:18.25 中村 瑠花 (小島プレス)
  • DNS 浅野 里奈 (愛知電機)

女子100mH

女子100mH 決勝(-0.2)

  1. 14.36 田中 みのり (トヨタ自動車)
  2. 14.66 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  3. 15.30 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  • DNS 中田 有紀 (日本保育サービス)

女子400mH

女子400mH 決勝

  1. 1:01.58 齋藤 結 (小島プレス)
  2. 1:01.85 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  3. 1:07.95 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  4. 1:08.24 平岡 知佳 (小島プレス)
  5. 1:13.22 浅岡 加世子 (トヨタ自動車)
  • DNS 太田 果寿 (本巣市役所)

女子3000mSC

女子3000mSC 決勝

  1. 10:47.67 万代 美幸 (豊田自動織機)
  2. 11:26.69 加来 華奈 (愛知電機)

女子5000mW

女子5000mW 決勝

  1. 23:46.96 上野 侑香 (日本陸送)
  2. 24:01.29 大和 千秋 (飯田病院)
  3. 25:39.15 長谷川 睦 (白山中教)
  • DNS 前川 知美 (三菱自動車岡崎)

女子4×100m

女子4×100m 決勝

  1. 46.88 NTN
  2. 48.48 トヨタ自動車
  3. 48.66 小島プレス

女子4×400m

女子4×400m 決勝

  1. 4:03.04 小島プレス
  2. 4:09.59 トヨタ自動車

中部実業団対抗陸上2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳

女子 走高跳 決勝

  1. 1.70 戸谷 真理子 (飯田市立緑ヶ丘中教)
  2. 1.55 中島 梨里 (豊田自動織機)
  3. 1.50 石飛 沙織 (トヨタ自動車)
  4. 1.45 田中 みのり (トヨタ自動車)
  • DNS 樋口 明日美 (中央高教)
  • DNS 井上 七海 (TIGER FITNESS)

女子 走幅跳

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.53 +1.5 中尾 優里 (小島プレス)
  2. 5.48 +0.4 小木曽 麻佑 (岐阜県体育協会)
  3. 5.47 +1.7 三澤 涼子 (ライフメッセージ)
  4. 5.31 +1.3 大賀 理加 (トヨタ自動車)
  5. 4.81 +2.2 山下 留奈 (小島プレス)
  • DNS 中田 有紀 (日本保育サービス)

女子 三段跳

女子 三段跳 決勝

  1. 12.33 -1.1 小木曽 麻佑 (岐阜県体育協会)
  2. 11.89 +0.3 三澤 涼子 (ライフメッセージ)
  3. 11.58 +0.8 久世 由香里 (天白高教)
  4. 10.56 +0.2 山下 留奈 (小島プレス)
  • DNS 西澤 香 (MOMOSE工房)

女子 砲丸投

女子 砲丸投 決勝

  1. 13.15 徳岡 沙織 (修文女子高教)
  2. 9.75 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  3. 7.35 三澤 涼子 (ライフメッセージ)

女子 円盤投

女子 円盤投 決勝

  1. 44.56 徳岡 沙織 (修文女子高教)
  2. 26.07 廣田 絵梨香 (NTN桑名)

女子 ハンマー投

女子 ハンマー投 決勝

  1. 58.29 中島 未歩 ((有)中島)
  2. 38.73 岡 瑞姫 (林口工業)

女子 やり投

女子 やり投 決勝

  1. 40.66 中田 有紀 (日本保育サービス)
  2. 40.10 神戸 梓 (輪之内中教)
  3. 38.75 田中 みのり (トヨタ自動車)
  4. 33.69 高橋 渚 (明電システムソリューション)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加