中部実業団対抗陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会
全日本実業団対抗陸上競技選手権予選会
実業団・学生対抗陸上競技選考会
(2019年5月11日~12日)

中部実業団対抗陸上2019画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第63回 中部実業団対抗陸上競技大会が2019年5月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、中部実業団対抗陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中部実業団対抗陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.60矢橋 寛明ヴィアティン三重RC
210.81梨本 真輝NTN
310.94新城 健斗トヨタ自動車
411.09掛村 将之木曽川中職員
511.44東山 由輝本久
612.00中村 晋也日本陸送
DNS近藤 順三郎大都工業
DNS鶴田 一志豊田自動織機
DNS鈴木 雄貴中京大体育研究所

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.01渡辺 圭一郎トヨタ自動車
211.22安藤 直哉甲信商事
311.27竹内 智昭豊田自動織機
411.54後藤 慎平NTN御前崎製作所
511.66郷 太壱東レ
DNS小林 雄一NTN
DNS吉村 清和竹田サンテック
DNS林田 隼大愛知県警

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
110.97千種 紹弘NTN三重RC
211.01平田 勝己小島プレス
311.22小池 龍緯シンフォニアテクノロジー
411.39鷺森 勇誠愛知県警
511.90大鹿 佑志郎三甲
612.82牧野 広紀新東工業
DNS吉沢 亮我日本陸送
DNS原 優斗NTTファイナンス

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
110.67所 京佑瑞穂市役所
210.81川端 公人Runway
311.00服部 辰也小島プレス
411.01川喜田 剛志NTN三重RC
511.41千田 勇司トヨタ自動車
611.46西山 竜二シンフォニアテクノロジー
711.61山室 勇太百五銀行
811.74神谷 健愛知県警

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
110.93森岡 大地デンソー大安
210.98松本 優一岡崎市役所
311.04内堀 直也昭和電機産業
411.29白木 謙吉一宮市役所
511.54鈴木 悠右富士精密
611.60中西 佑輔伊賀つばさ学教
711.73永井 伸哉シンフォニアテクノロジー
812.63佐藤 丞損保ジャパン日本興亜

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
110.79戸崎 暢介岐阜工高教
210.81河村 尚サーラスポーツ
310.94寺田 健人小島プレス
411.37松村 翔ROBLE
511.45金森 怜也愛知銀行
611.70小柴 昂之三島市役所
711.93下村 遼フタバ産業
DNS小川 拓夢静岡サレジオ職員

男子 100m 予選7組(-2.3)

順位記録選手所属
111.00浦井 崚自東海労働金庫
211.12坂崎 功太郎ヒノデ電器
311.22古池 勁太名古屋国税局
411.35児島 大樹アルペン
511.35浦井 駿吾百五銀行
611.45山口 恭平愛三大府
712.03藤井 ウィリアンアロマYOU
812.08吉川 誠史NTN桑名

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
110.84諏訪 達郎NTN
210.91勢力 奎NTN磐田
311.11鈴木 義啓TOMORUN
411.14中川 想基デンソー大安
511.48窪田 駿豊田自動織機
611.80宮沢 優仁JR東海
712.22小川 圭司NTN桑名
DNS三村 瑞樹辰野町役場

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.71諏訪 達郎NTN
210.83戸崎 暢介岐阜工高教
310.85川端 公人Runway
410.93河村 尚サーラスポーツ
511.05新城 健斗トヨタ自動車
611.07坂崎 功太郎ヒノデ電器
711.08服部 辰也小島プレス
811.16掛村 将之木曽川中職員

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.47所 京佑瑞穂市役所
210.73梨本 真輝NTN
310.74森岡 大地デンソー大安
410.81渡辺 圭一郎トヨタ自動車
510.84平田 勝己小島プレス
610.85鈴木 義啓TOMORUN
710.86川喜田 剛志NTN三重RC
811.10安藤 直哉甲信商事

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
110.50矢橋 寛明ヴィアティン三重RC
210.66千種 紹弘NTN三重RC
310.67浦井 崚自東海労働金庫
410.78寺田 健人小島プレス
510.79勢力 奎NTN磐田
610.83内堀 直也昭和電機産業
711.23松本 優一岡崎市役所
DNS中川 想基デンソー大安

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
110.46所 京佑瑞穂市役所
210.48矢橋 寛明ヴィアティン三重RC
310.68浦井 崚自東海労働金庫
410.71森岡 大地デンソー大安
510.71戸崎 暢介岐阜工高教
610.75千種 紹弘NTN三重RC
710.89梨本 真輝NTN
DNS諏訪 達郎NTN

 

男子30才以上 100m 予選

男子30才以上 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.40中野 弘幸安城中部小教
211.53伊藤 誠也豊田自動織機
311.83原 伸次トヨタ自動車
412.18福岡 翔太郎中部電力
516.89武田 康平愛知県警
DNS中井 俊行シンフォニアテクノロジー
DNS中島 勇介豊田自動織機

男子30才以上 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.25田中 星次トヨタ自動車
211.36関口 孝ガリレオ
311.82丸岡 精二日本電産
411.83久世 貴昭川重SC
512.02宮崎 豊本巣松陽高教
612.47畑山 俊豊田自動織機
712.56前田 峰尚シンフォニアテクノロジー
812.95鈴木 純市JR東海

 

男子30才以上 100m 決勝

男子30才以上 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
111.08中野 弘幸安城中部小教
211.17田中 星次トヨタ自動車
311.39伊藤 誠也豊田自動織機
411.40関口 孝ガリレオ
511.70原 伸次トヨタ自動車
611.91丸岡 精二日本電産
711.93久世 貴昭川重SC
812.03宮崎 豊本巣松陽高教

 

男子40才以上 100m 決勝

男子40才以上 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.97小高 孝二トヨタ自動車
212.04広瀬 誠ミズノテクニクス
312.12富成 仁豊田自動織機
412.19横井 孝石実自動車
513.33上条 健ライフメッセージAC
DNS石黒 文康水風会

 

男子パラ 100m 決勝

男子パラ T20 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
111.36小久保 寛太(社福)かつみ会
211.63中村 颯斗静岡パラ陸協
311.80橘 良雅堺ファインズ
411.83渡辺 愛翔岐阜AC
511.87西森 卓真香川県育成会
612.15水木 紫温岐阜AC
712.41山口 翔大岐阜AC
DNS中屋 武留和歌山パラAC

男子パラ T47 100m 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
DNS山村 海人トヨタルーブス

男子パラ T64 100m 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
112.38佐藤 圭太トヨタ自動車
212.55池田 樹生デジタル・アドバタイジング・
312.68大島 健吾名古屋学大
DNS春田 純Xiborg

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.87岩田 晃セイコーエプソン
221.96新城 健斗トヨタ自動車
322.31屋貝 博文パシーブ
422.45水谷 拓也NTN桑名
522.49掛村 将之木曽川中職員
622.98丹羽 祥也ジェイテクト
724.49石田 正大大興運輸
DNS勢力 奎NTN磐田
DNS中村 晋也日本陸送

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
121.96川満 健太味の素AGF
222.00坂崎 功太郎ヒノデ電器
322.29杉山 陽一アピ
422.67寺田 健人小島プレス
523.39丸岡 精二日本電産
DNF小林 雄一NTN
DNS伊藤 誠也豊田自動織機
DNS小川 圭司NTN桑名

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
121.48諏訪 達郎NTN
222.09松尾 慎太郎陽菜田
322.32内堀 直也昭和電機産業
422.62三ツ石 達也トヨタ自動車
522.91竹内 智昭豊田自動織機
DNF小川 拓夢静岡サレジオ職員
DNS浦井 崚自東海労働金庫
DNS原 優斗NTTファイナンス

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
121.54東 魁輝NTN
221.66森岡 大地デンソー大安
322.25平田 勝己小島プレス
422.31川喜田 剛志NTN三重RC
522.58鈴木 悠右富士精密
623.46鶴田 一志豊田自動織機
724.18下村 遼フタバ産業
DNS村上 史明新日本ホイール

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
121.70千種 紹弘NTN三重RC
221.80服部 辰也小島プレス
322.16高野 克哉トヨタ自動車
422.45松村 翔ROBLE
522.95関口 孝ガリレオ
624.21北村 明彦シンフォニアテクノロジー
DNS大鹿 佑志郎三甲
DNS伊藤 啓太共和レザーRC

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
120.88諏訪 達郎NTN
221.31東 魁輝NTN
321.53森岡 大地デンソー大安
421.57岩田 晃セイコーエプソン
521.79川満 健太味の素AGF
622.02新城 健斗トヨタ自動車
722.05服部 辰也小島プレス
DNF千種 紹弘NTN三重RC

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.36川満 健太味の素AGF
250.01小林 航豊科病院
351.00丹羽 祥也ジェイテクト
451.43山西 練トヨタ自動車
DNF深谷 亮介小島プレス
DNS屋貝 博文パシーブ
DNS伊藤 啓太共和レザーRC

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.55東 魁輝NTN
249.32水谷 拓也NTN桑名
350.75喜多嶋 勝平デンソー大安
451.34石田 正大大興運輸
552.27関口 孝ガリレオ
DNS安井 一樹小島プレス

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.82市野 泰地ROBLE
248.32岩田 晃セイコーエプソン
348.49三ツ石 達也トヨタ自動車
449.27安間 健登小島プレス
DNS松坂 康大東濃実業教員
DNS近藤 順三郎大都工業

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
147.74愛敬 彰太郎NTN
247.95中野 直哉飯田病院
348.08稲垣 夏生TSM
449.75長谷川 慎トヨタ自動車
551.03野村 信次豊田自動織機
651.31村上 史明新日本ホイール

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.02東 魁輝NTN
247.30愛敬 彰太郎NTN
347.58市野 泰地ROBLE
447.76中野 直哉飯田病院
548.39岩田 晃セイコーエプソン
649.43稲垣 夏生TSM
749.45三ツ石 達也トヨタ自動車
DNS川満 健太味の素AGF

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.50木屋川内 浩二トヨタ自動車
21:59.98熊岡 寛訓NTN磐田
32:02.96牧井 智哉三菱自動車岡崎
42:03.63田中 遥介三菱電機
52:03.82轟 暁光刈谷市役所
62:07.09池田 昌雄内外カーボンインキ
72:09.90宿利 隆司東レ
DNS市野 泰地ROBLE

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.61杉田 祐弥AIHO
21:58.62矢部 泰志富士宮市役所
31:58.79深沢 斗希也フロイント産業
41:59.64中山 有馬NTN磐田
52:01.86長江 定矢NTN桑名
62:04.06近藤 尭之日本ガイシ
DNS渡辺 卓弥東京建設コンサルタント
DNS川熊 悟ユニティー

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.67久我アレキサンデルROBLE
22:02.69松坂 康大東濃実業教員
32:03.30西田 健一郎三重大職
42:03.59竹中 泰知伊賀市役所
52:06.14吉村 拓也トヨタ自動車
62:08.04松尾 圭浩三菱重工名古屋
72:09.86遠藤 憲一大垣消防組合
DNS坂 直哉NTN桑名

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.84矢部 泰志富士宮市役所
21:56.99久我アレキサンデルROBLE
31:57.18木屋川内 浩二トヨタ自動車
42:00.13中山 有馬NTN磐田
52:01.36深沢 斗希也フロイント産業
62:02.80熊岡 寛訓NTN磐田
72:02.84松坂 康大東濃実業教員
82:04.71杉田 祐弥AIHO

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:55.68上原 雄大サン工業
23:56.36高林 祐介TAHARA Racing
33:58.97木場 駿介JR東海
44:07.18熊岡 寛訓NTN磐田
54:08.93竹中 泰知伊賀市役所
64:13.15小島 慎也三菱自動車岡崎
74:13.70中山 有馬NTN磐田
84:14.75渡辺 祐二KYB
94:19.65轟 暁光刈谷市役所
104:21.20野村 翼三菱自動車岡崎
DNS松尾 圭浩三菱重工名古屋
DNS木場 雄大JR東海
DNS坂 直哉NTN桑名

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:46.43B・K・ムイアトヨタ紡織
23:47.31田中 秀幸トヨタ自動車
33:48.71服部 弾馬トーエネック
43:50.75竹内 大地トーエネック
53:51.56中川 智春トーエネック
63:53.41山口 浩勢愛三工業
73:54.91白川 友一オリオン機械
83:55.61酒匂 郁海トヨタ紡織
DNS高橋 流星愛知製鋼
DNS大川 隼平TAHARA Racing

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:46.43B・K・ムイアトヨタ紡織
23:47.31田中 秀幸トヨタ自動車
33:48.71服部 弾馬トーエネック
43:50.75竹内 大地トーエネック
53:51.56中川 智春トーエネック
63:53.41山口 浩勢愛三工業
73:54.91白川 友一オリオン機械
83:55.61酒匂 郁海トヨタ紡織
93:55.68上原 雄大サン工業
103:56.36高林 祐介TAHARA Racing
113:58.97木場 駿介JR東海
124:07.18熊岡 寛訓NTN磐田
134:08.93竹中 泰知伊賀市役所
144:13.15小島 慎也三菱自動車岡崎
154:13.70中山 有馬NTN磐田
164:14.75渡辺 祐二KYB
174:19.65轟 暁光刈谷市役所
184:21.20野村 翼三菱自動車岡崎

 

男子30才以上 1500m 決勝

男子30才以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:11.39小島 拓也豊橋市役所
24:11.85長江 定矢NTN桑名
34:12.28川瀬 真司デンソーテンAC
44:12.28河内 正輝三菱自動車岡崎
54:25.27遠藤 憲一大垣消防組合
64:30.18村瀬 正則一宮市役所
74:34.21柏 真太郎豊田自動織機
DNF近藤 剛司豊田自動織機
DNS天野 元文Honda浜松

 

男子40才以上 1500m 決勝

男子40才以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.05池田 昌雄内外カーボンインキ
24:14.39中村 賢治三菱重工名古屋
34:19.75江本 悟司三菱自動車岡崎
44:22.21杉山 佑介豊田自動織機
54:31.57嵐 敬晶三菱重工冷熱
64:32.79名和 武也KYB
74:35.10三嶋 淳司トーエネック天白
84:35.38中村 賢太郎飯田病院
94:39.94谷 達佳KYB
105:19.14塚原 良裕田原小教

 

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.23森 拳真トヨタ自動車
23:57.56吉見 新中央発条
34:03.84今村 謙心愛三工業
44:09.54雨海 智大中央発条
54:19.95高田 朋生KYB
DNS小川 絢也愛三工業

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
113:35.00M・ディラング愛知製鋼
213:52.04B・K・ムイアトヨタ紡織
313:54.67西山 雄介トヨタ自動車
413:56.13服部 弾馬トーエネック
514:01.92堀尾 謙介トヨタ自動車
614:05.64藤本 拓トヨタ自動車
714:08.63坂田 昌駿中央発条
814:10.95住田 優範愛知製鋼
914:15.32蟹沢 淳平トヨタ紡織
1014:16.69小山 陽平NTN
1114:25.17中西 玄気愛三工業
1214:37.50吉村 直人愛知製鋼
1314:48.01須崎 大輝トーエネック
1414:56.76小山 裕太トーエネック
DNS藤井 寛之愛三工業
DNS大池 達也トヨタ紡織

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:33.39吉岡 幸輝中央発条
214:48.39辰巳 慶宏TAHARA Racing
314:49.53白川 友一オリオン機械
414:55.97井上 雄斗志楽園福祉会
515:05.89外岡 拓磨NTN
615:16.53大野 日暉愛三工業
715:17.34渡辺 祐二KYB
815:24.83木場 駿介JR東海
915:31.16諸熊 祥希三菱自動車岡崎
1015:38.00松本 賢太TAHARA Racing
1115:56.83江本 悟司三菱自動車岡崎
1216:45.00杉山 佑介豊田自動織機
1316:57.57狭間 貴博KYB
1417:07.79名和 武也KYB
1517:16.03天野 元文Honda浜松
1617:29.82近藤 剛司豊田自動織機
1719:25.13塚原 良裕田原小教
DNSハケ下 拓斗NTN
DNS柏 真太郎豊田自動織機
DNS木場 雄大JR東海
DNS岡田 明応TAHARA Racing
DNS小川 和也中央発条

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113:35.00M・ディラング愛知製鋼
213:52.04B・K・ムイアトヨタ紡織
313:54.67西山 雄介トヨタ自動車
413:56.13服部 弾馬トーエネック
514:01.92堀尾 謙介トヨタ自動車
614:05.64藤本 拓トヨタ自動車
714:08.63坂田 昌駿中央発条
814:10.95住田 優範愛知製鋼
914:15.32蟹沢 淳平トヨタ紡織
1014:16.69小山 陽平NTN
1114:25.17中西 玄気愛三工業
1214:33.39吉岡 幸輝中央発条
1314:37.50吉村 直人愛知製鋼
1414:48.01須崎 大輝トーエネック
1514:48.39辰巳 慶宏TAHARA Racing
1614:49.53白川 友一オリオン機械
1714:55.97井上 雄斗志楽園福祉会
1814:56.76小山 裕太トーエネック
1915:05.89外岡 拓磨NTN
2015:16.53大野 日暉愛三工業
2115:17.34渡辺 祐二KYB
2215:24.83木場 駿介JR東海
2315:31.16諸熊 祥希三菱自動車岡崎
2415:38.00松本 賢太TAHARA Racing
2515:56.83江本 悟司三菱自動車岡崎
2616:45.00杉山 佑介豊田自動織機
2716:57.57狭間 貴博KYB
2817:07.79名和 武也KYB
2917:16.03天野 元文Honda浜松
3017:29.82近藤 剛司豊田自動織機
3119:25.13塚原 良裕田原小教

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:58.13森 拳真トヨタ自動車
215:04.65雨海 智大中央発条
315:08.56吉見 新中央発条
415:38.29今村 謙心愛三工業
DNS小川 絢也愛三工業

 

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:02.80松宮 隆行愛知製鋼
214:07.82山藤 篤司トヨタ自動車
314:11.23山田 滉介トヨタ紡織
414:15.65近藤 聖志トヨタ自動車
514:17.30畔上 和弥トヨタ自動車
614:36.18中舎 優也愛三工業
715:06.26菅 真大愛三工業
815:09.98石川 裕之愛三工業
DNS西山 凌平トヨタ紡織
DNS藤木 悠太トヨタ紡織
DNS佐藤 淳愛知製鋼
DNS松村 和樹愛知製鋼
DNS山本 修平トヨタ自動車

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:52.05沼田 大輝NTN
215:22.27酒匂 郁海トヨタ紡織
316:14.01谷口 幸治KYB
417:02.28谷 達佳KYB
DNS小早川 健NTN

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:02.80松宮 隆行愛知製鋼
214:07.82山藤 篤司トヨタ自動車
314:11.23山田 滉介トヨタ紡織
414:15.65近藤 聖志トヨタ自動車
514:17.30畔上 和弥トヨタ自動車
614:36.18中舎 優也愛三工業
714:52.05沼田 大輝NTN
815:06.26菅 真大愛三工業
915:09.98石川 裕之愛三工業
1015:22.27酒匂 郁海トヨタ紡織
1116:14.01谷口 幸治KYB
1217:02.28谷 達佳KYB

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
127:55.27R・C・ケモイ愛三工業
227:55.73M・ディラング愛知製鋼
328:46.31E・K・キプトゥムトヨタ紡織
428:49.11P・M・ムワカ愛三工業
528:51.27寺内 将人愛知製鋼
628:59.38早川 翼トヨタ自動車
729:01.59西沢 卓弥トーエネック
829:20.42三輪 晋大朗NTN
929:21.16聞谷 賢人トヨタ紡織
1029:21.56横井 裕仁NTN
1129:41.09坂田 昌駿中央発条
1230:02.48吉岡 幸輝中央発条
1330:03.70河村 知樹トヨタ紡織
1430:08.82中西 亮貴トーエネック
1530:25.76秋山 清仁愛知製鋼
1631:22.40上田 泰輔三菱自動車岡崎
1735:17.61天野 元文Honda浜松
DNF淀川 弦太愛三工業
DNS服部 潤哉トーエネック
DNS服部 勇馬トヨタ自動車
DNS桜岡 駿NTN
DNS桃沢 大祐サン工業
DNSN・コシンベイトヨタ自動車
DNSJ・G・ルンガル中央発条

 

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位記録選手所属
128:58.94大石 港与トヨタ自動車
229:18.80安井 雄一トヨタ自動車
329:52.52内藤 圭太愛知製鋼
430:37.13小山 裕太トーエネック
530:38.57西川 凌矢トーエネック
630:45.37角出 龍哉愛知製鋼
731:05.69安田 昌倫愛知製鋼
831:39.01堀合 修平愛三工業
DNS西山 凌平トヨタ紡織

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.34藤井 亮汰三重県体育協会
214.62高野 克哉トヨタ自動車
314.69角田 涼一デンソーダイシン
414.90石井 涼太郎浜松ケーブルテレビ
515.05福島 英樹青山中職員
615.20桜井 孝明愛知県庁
DNS吉沢 亮我日本陸送

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.04和戸 達哉麗沢瑞浪中高教
214.41吉村 健吾アルペン
314.66相磯 維輝富士市役所
414.68糸多 悠平ROBLE
515.03堀江 功輝御嵩町役場
615.58東山 由輝本久
DNS奥村 拓実KYB

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
114.04和戸 達哉麗沢瑞浪中高教
214.18藤井 亮汰三重県体育協会
314.55吉村 健吾アルペン
414.74相磯 維輝富士市役所
514.78角田 涼一デンソーダイシン
614.81糸多 悠平ROBLE
715.12石井 涼太郎浜松ケーブルテレビ
高野 克哉トヨタ自動車

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.17清水 泰志協立福祉会
254.62中西 佑輔伊賀つばさ学教
355.03中野 直哉飯田病院
455.41大内 謙吾トヨタ自動車
DNS深沢 斗希也フロイント産業

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.84小林 航豊科病院
254.94稲垣 夏生TSM
355.21角田 涼一デンソーダイシン
455.69喜多嶋 勝平デンソー大安
556.28川西 翔太スリーボンド
659.41木村 一樹静岡サレジオ職員

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.30中野 直哉飯田病院
252.30稲垣 夏生TSM
352.92角田 涼一デンソーダイシン
454.14中西 佑輔伊賀つばさ学教
554.24清水 泰志協立福祉会
654.84大内 謙吾トヨタ自動車
755.24小林 航豊科病院
855.60喜多嶋 勝平デンソー大安

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位記録選手所属
18:44.03近藤 聖志トヨタ自動車
29:06.55高橋 流星愛知製鋼
39:08.79山下 洸NTN
49:14.23多喜端 夕貴NTN
510:37.08石川 純平岡崎市役所
DNS大野 雄揮中央発条

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
139:30.36山西 利和愛知製鋼
243:58.87丸尾 知司愛知製鋼
346:05.41大坪 鷹人アルペン
451:13.71大嶋 悠斗アルペン
557:47.21尾崎 雄大トヨタ自動車
DNF木村 聡志三菱重工名古屋
柳沢 優斗トーハツ
坂崎 翔あづまフーズ
DNS戸松 弘成一宮市役所
DNS西塔 拓己愛知製鋼

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.70トヨタ自動車トヨタ自動車
241.05小島プレス小島プレス
342.34シンフォニアテクノロジーシンフォニアテクノロジー
442.46豊田自動織機豊田自動織機
DNSNTNNTN

 

男子招待高校 4×100mR 決勝

男子招待高校 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.42岐阜聖徳学園高岐阜聖徳学園高
241.85岐阜工高岐阜工高
342.21県岐阜商高県岐阜商高
442.24市岐阜商高市岐阜商高
542.54加納高加納高
643.72長良高長良高
大垣工高大垣工高

 

男子招待中学 4×100mR 決勝

男子招待中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.83岐阜精華中岐阜精華中
245.16羽島中羽島中
346.07揖斐川中揖斐川中
447.28大垣西部中大垣西部中
547.33土岐泉中土岐泉中
647.52飛騨古川中飛騨古川中
747.73岐阜長森中岐阜長森中
848.03関緑ケ丘中関緑ケ丘中

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:16.88トヨタ自動車トヨタ自動車
23:18.17小島プレス小島プレス
33:30.38豊田自動織機豊田自動織機
DNSシンフォニアテクノロジーシンフォニアテクノロジー

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.01道脇 大斗東山小教
22.00加藤 紀一マキタ
31.95片平 大地プレステージ
41.85真鍋 周平トヨタ自動車
51.85畠中 喜輝豊田自動織機
61.85楠美 拓也水風会
71.80松本 滉生トヨタ自動車
DNS佐野 主学名古屋国税局
DNS平 龍彦沼商教
DNS衛藤 昂味の素AGF

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.41堀江 勇輝KYB
25.20笹瀬 弘樹チャレンジデイズ
35.00築地 涼平KYB
35.00逸見 俊太近大高専教
54.90笹瀬 由樹浜名特支
64.90小山 範晃三好特支学校教
NM石塚 浩司袋井市役所
DNS伊藤 拓也サン工業
DNS山本 聖途トヨタ自動車

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.82 +2.3南 晋太郎健康づくり振興事業団
27.59 +3.1石倉 南斗NTN
37.50 +2.4渡辺 圭一郎トヨタ自動車
47.41 +1.2望月 紳太郎富士市役所
57.40 +1.8林 風汰NTN
67.34 +2.1堂地 鉄平掛川特支学校教
77.21 +0.9岡田 崇平小島プレス
87.18 +1.9鈴木 舜也中部ガス
97.13 +2.0村上 豪アロマYOU
106.98 +1.2本山 遼中京大中京高教
116.97 +4.4中 宗一郎GSSC
126.89 +0.1上条 将吾セイコーエプソン
136.79 +2.7東 孝一小島プレス
146.72 +1.2石原 圭祐古川中職員
156.72 +0.7宮崎 豊本巣松陽高教
166.69 +3.5村上 亮太さわやか
176.69 +0.4大庭 祐一アロマYOU
186.66 +2.0安藤 太志小島プレス
196.35 +1.5千田 勇司トヨタ自動車
206.26 +1.3鈴木 雄貴中京大体育研究所
216.16 -1.4加藤 隆一豊田自動織機
225.91 +2.4瀬口 永真豊田自動織機
NM村上 真アロマYOU
DNS太田 都寿水風会
DNS成田 侑生豊橋市役所
DNS海津 大輔川崎重工AC
DNS長末 慎之介トヨタ自動車
DNS浜口 隆翔まるよし
DNS花井 貴弘中津川包装
DNS坂本 翔太刈谷市役所

 

男子パラ 走幅跳 決勝

男子パラ T20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.76 +2.1小久保 寛太(社福)かつみ会
25.67 +1.5水木 祐介岐阜AC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.08 +3.5花井 貴弘中津川包装
215.02 +2.8桜井 大幹戸狩小教
314.92 +1.6鈴木 義啓TOMORUN
414.92 +1.5佐脇 匠吉城高教
514.84 +2.1山本 雄介小島プレス
614.65 +2.3浜口 隆翔まるよし
714.58 +1.8西沢 団シンフォニアテクノロジー
813.88 +1.1畠中 喜輝豊田自動織機
913.87 +4.1根本 雄馬豊田自動織機
1013.74 +2.9金子 司長野オリンパス
1113.46 +1.4八十田 俊トヨタ自動車
1212.95 +3.2鵜飼 和哉豊田合成
1312.92 +1.5二宮 聡小島プレス
1412.73 +1.0金原 紀男豊橋市役所
1512.25 +1.9杉浦 孝俊トヨタ自動車
DNS海津 大輔川崎重工AC
DNS太田 都寿水風会
DNS神麻 太祐共和レザーRC
DNS石原 圭祐古川中職員
DNS佐藤 賢一松本県ケ丘高教

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115.86山元 隼ROBLE
214.42石井 健史三菱重工名古屋
313.68今 祐太豊田自動織機
413.64対木 隆介下田高定教
512.67田幡 侑一豊橋市役所
612.65仲 徹也白山高教
712.09上原 隆伸プロテックエンジニアリング
810.58小田井隆幸ジヤトコ

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155.31湯上 剛輝トヨタ自動車
245.84大山 祐史トータルプランニング
344.17小野 真弘中部国際空港
443.72清水 元基三重大職
541.46久保 博規JFEチュービック
640.34稲垣 太一伊賀つばさ学教
739.93田幡 侑一豊橋市役所
838.58対木 隆介下田高定教
933.05杉浦 匠トヨタ自動車
1030.03宮沢 利将セイコーエプソン
1128.97湯地 秀康トヨタ自動車
1228.00関 涼太郎豊田自動織機
1327.92石塚 浩司袋井市役所

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
164.48墨 訓煕小林クリエイト
259.86篠田 大貴ROBLE
358.54久保 浩司Spirits
458.23丹生 将稔JR東海
527.16上条 健ライフメッセージAC
626.54西脇 博之TONOME信州豊科
726.27下リ藤 修大小島プレス
DNS田幡 侑一豊橋市役所

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
170.40水野 佑哉岐阜県体協
269.76八木 一憲大府もちのき特別支援
364.41伊礼 悠平中部電力
463.06榊原 寛紀豊田自動織機
562.16浜崎 康平八木学園
660.00矢ケ崎 奨上田信金
759.99荒木 崇裕津市役所
859.90蔭浦 隆博トヨタ自動車
956.07下リ藤 修大小島プレス
1055.46湯地 秀康トヨタ自動車
1154.62花井 章宏名古屋市消防局
1251.64松山承太郎シンフォニアテクノロジー

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組()

順位記録選手所属
酒井 あおい水風会
名倉 千晃NTN
永野 真莉子デンソー
長村 紋松本市役所
DNS中尾 優里小島プレス
DNS市川 華菜ミズノ
DNS海津 舞子東海自動車学校

女子 100m 予選2組()

順位記録選手所属
土持 真紀トヨタ自動車
一色 美咲NTN
杉山 美貴デンソー
秋山 百生穂スポウエルAC
松井 美樹パソナ
DNS山中 日菜美デンソー

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
112.21永野 真莉子デンソー
212.26杉山 美貴デンソー
312.44名倉 千晃NTN
412.67秋山 百生穂スポウエルAC
512.76一色 美咲NTN
613.06松井 美樹パソナ
713.18酒井 あおい水風会
813.30長村 紋松本市役所
913.33土持 真紀トヨタ自動車

 

女子パラ 100m 決勝

女子パラ T11 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.38高田 千明ほけんの窓口グループ

女子パラ T20 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
113.38木村 真耶加SO兵庫西宮
213.77酒井 園実ISFNET
313.85加藤 真希岩沼高等学園
413.98十代 茜ACたまがわ
514.26伊藤 綾音岐阜AC
614.34梅若 舞安藤眼科医院
715.35水野 佳奈岐阜AC
815.51嶋田 桃子岐阜AC

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
124.30市川 華菜ミズノ
224.76永野 真莉子デンソー
325.21樫山 楓NTN
425.46名倉 千晃NTN
525.58秋山 百生穂スポウエルAC
625.90一色 美咲NTN
727.07土持 真紀トヨタ自動車
829.37江頭 亜美トヨタ自動車
DNS山中 日菜美デンソー

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.80樫山 楓NTN
256.95川端 涼夏松本土建
359.24大谷 友梨恵加藤建設
41:01.08岡戸 美月トヨタ自動車
51:07.48林 茉日瑠桑名エンプラ
DNS武田 夏美サーラスポーツ
DNS谷崎 仁美gigi

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.40落合 沙紀小島プレス
22:24.11亀山 茜小島プレス
32:26.60谷崎 仁美gigi
42:27.87二口 琴美小島プレス
DNS田久保 風センコー

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:11.52H・エカラレ豊田自動織機
24:22.30福田 有以豊田自動織機
34:42.42米谷 結希愛知電機
44:50.54渡部 絵理愛知電機
54:53.11落合 沙紀小島プレス
64:58.37山本 萌恵子光ケ丘高職

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:21.79Z・フーサンデンソー
29:21.98倉岡 奈々デンソー
39:34.44前田 梨乃豊田自動織機
DNS小泉 直子デンソー

 

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:44.02川北 陽菜デンソー
29:48.99小笠原 安香音豊田自動織機
DNS松本 夢佳デンソー

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:53.49薮下 明音豊田自動織機
216:54.99山本 菜緒豊田自動織機
317:03.10矢田みくにデンソー
417:21.50平田 歩弓デンソー
517:26.72久保 百合香愛知電機
617:41.42森田 歩実小島プレス
719:35.47河村 英理香Pasco
DNS渡部 絵理愛知電機
DNS藤田 愛子愛知電機
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS小笠原 朱里デンソー

 

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
DNS菅野 七虹豊田自動織機
DNS前田 梨乃豊田自動織機

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:59.69川口 桃佳豊田自動織機
234:24.74森林 未来デンソー
335:55.19山本 彩乃小島プレス
436:33.51中村 瑠花小島プレス
DNS藤田 愛子愛知電機
DNS森田 歩実小島プレス
DNS谷町衣里奈愛知電機
DNS松本 亜子デンソー
DNS菅野 七虹豊田自動織機
DNS池内 彩乃デンソー

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.17大松 由季TIS
214.59遠山 実希トヨタ自動車
315.04大谷 友梨恵加藤建設
416.25古池 香織萩山中教
517.19江頭 亜美トヨタ自動車
DNS小林 紗矢香NTN
DNS中田 有紀日本保育サービス

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.79川端 涼夏松本土建
21:01.40大谷 友梨恵加藤建設
31:05.66岡戸 美月トヨタ自動車
41:10.32渋谷 美有志楽園福祉会
DNS斎藤 結小島プレス

 

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

順位記録選手所属
112:06.45幾野 由里亜小島プレス
DNS加来 華奈愛知電機

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
148:02.53園田 世玲奈NTN
250:34.17五藤 怜奈ティラド

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.47トヨタ自動車トヨタ自動車
DNS小島プレス小島プレス
DNSNTNNTN

 

女子招待高校 4×100mR 決勝

女子招待高校 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.35岐阜北高岐阜北高
249.49市岐阜商高市岐阜商高
349.98長良高長良高
450.09美濃加茂高美濃加茂高
550.73飛騨高山高飛騨高山高
651.32中津商高中津商高
DNS斐太高斐太高

 

女子招待中学 4×100mR 決勝

女子招待中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.64大垣西部中大垣西部中
251.74高山中山中高山中山中
351.99岐阜青山中岐阜青山中
452.30可児中部中可児中部中
552.57岐阜島中岐阜島中
652.99関緑ケ丘中関緑ケ丘中
753.05高山日枝中高山日枝中
853.10下呂金山中下呂金山中

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:14.62トヨタ自動車トヨタ自動車
24:18.73小島プレス小島プレス

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70山本 愛純アスルクラロAC
21.65池住 瑞紀伊賀つばさ学教
31.50中島 梨里豊田自動織機
41.45樋口 明日美中央高校職員

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80間宮 里菜アクトス
23.50所 杏子ズーコーポレーション

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.60 -0.2浅野 紗弥香TIS
25.52 +0.2榊原 南実大豆島小教員
35.51 +0.6松井 美樹パソナ
45.32 +0.9加藤 早紀小島プレス
55.25 -0.2海津 舞子東海自動車学校
64.96 +2.1古池 香織萩山中教
DNS中田 有紀日本保育サービス
DNS中尾 優里小島プレス

 

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラ T11 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.26 +1.0高田 千明ほけんの窓口グループ

女子パラ T20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.69 +1.0酒井 園実ISFNET
24.53 +0.8十代 茜ACたまがわ
33.96 +0.7嶋田 桃子岐阜AC

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.48 +2.3浅野 紗弥香TIS
211.82 +1.5加藤 早紀小島プレス
311.01 +2.2遠山 実希トヨタ自動車
NM中尾 優里小島プレス

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.17西山 育未XEBIO
210.11遠山 実希トヨタ自動車
39.88平手 佑佳知多市役所
49.73金子 春菜市原産業

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130.80浅田 美穂NTN桑名
229.80西山 育未XEBIO
326.29金子 春菜市原産業
418.77立木 玖実子山九

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156.55佐藤 若菜三重県体育協会
254.89中島 未歩飯田病院

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
150.28金子 春菜市原産業
248.16西山 育未XEBIO
347.43浜 麗豊科高教
443.94舘林 都美JP日本郵政G
536.41立木 玖実子山九
635.15高橋 渚日興沼津
DNS中田 有紀日本保育サービス

 

タイトルとURLをコピーしました