全日本実業団陸上 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2021年9月24日~26日)
女子のリザルトはこちら
スタートリストはこちら

全日本実業団陸上2021img via: 日本実業団陸上競技連合

第69回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が 2021年9月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子のリザルトはこちら) 。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全日本実業団対抗陸上

第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 第3日

動画: 関西実業団陸連  1日  2日  3日  TBS陸上ちゃんねる  2日  3日

 

 

男子 100m 予備予選

男子100m予備予選|全日本実業団2021

動画: 陸上T&F

男子 100m 予備予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.52 (0.182) q染谷 佳大大和ハウス
210.69 (0.162)勢力 奎NTN磐田
310.72 (0.134)河村 尚サーラスポーツ
410.89 (0.142)渡邉 陵日医工山梨
510.89 (0.178)石塚 春輝HST
610.90 (0.165)浦川 和希新庄中教
711.48 (0.163)天野 規朝SKD

男子 100m 予備予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.54 (0.158) q齊藤 斗把JAWS
210.72 (0.134)児島 大樹アルペン
310.74 (0.176)田中 佑典メイスンワーク
410.83 (0.150)小林 雄一NTN
510.88 (0.163)関口 大輝EiferAC
611.04 (0.175)段林 大地ATHLETE LINK
711.08 (0.209)石川 順典OPC
811.18 (0.173)北 優也三菱自動車水島

男子 100m 予備予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.44 (0.168) q矢橋 寛明ヴィアティン三重
210.53 (0.155) q須田 隼人フォルテスポーツ
310.80 (0.156)佐藤 大志昭和電工マテリアルズ
410.86 (0.179)森山 史孝Setech
510.91 (0.163)渡邉 圭一郎トヨタ自動車
611.02 (0.149)野中 竣介Luster
711.20 (0.172)平岡 誠大ATC

男子 100m 予備予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
110.42 (0.141) q岩崎 浩太郎ユティック
210.44 (0.153) q中川 想基デンソー大安
310.45 (0.161) q小倉 亮介FABLA
410.67 (0.146) q根岸 紀仁ATC
510.76 (0.137)野川 大地住友電工伊丹
610.80 (0.146)櫻井 朴也元気寿司
710.91 (0.191)大石 浩貴心臓血管センター

男子 100m 予備予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
110.37 (0.182) q白石 黄良々セレスポ
210.39 (0.157) q森岡 大地デンソー大安
310.87 (0.172)増田 拓巳アスレティクスジャパン
410.87 (0.129)梨本 真輝NTN
510.94 (0.184)真田 知幸Setech
610.96 (0.158)魚里 勇介セキショウ
710.97 (0.182)黒田 寛亮東日本連盟

男子 100m 予備予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
110.67 (0.147) q宮城 辰郎日星電気
210.69 (0.188) q鈴木 宏明登利平
310.73 (0.190)森川 雄太復刻AC
410.76 (0.174)大瀨戸 一馬ユメオミライ
511.05 (0.169)新城 健斗トヨタ自動車
611.11 (0.161)土手 啓史住友電工伊丹
711.63 (0.169)川本 怜平ANA新千歳

男子 100m 予備予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
110.43 (0.167) q与那原 良貴アスリート工房
210.70 (0.129)川上 拓也大阪ガス
310.77 (0.155)立岡 岬ATHLETE LINK
410.81 (0.121)佐藤 玄主オマツリジャパン
511.00 (0.157)高松 祐孝大松運輸
611.00 (0.167)松井 星矢大体大職員
711.20 (0.162)直井 貴哉Setech

男子 100m 予備予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
110.61 (0.155) q九鬼 巧NTN
210.72 (0.178)村田 和哉ユティック
310.88 (0.137)谷口 雄紀京産大AC
410.90 (0.159)金森 和貴つくばTP
511.08 (0.153)坪根 勇生OPC
611.16 (0.140)川村 建勝極東商会
711.34 (0.173)小池 龍緯シンフォニアテクノロジー
DQ FS小澤 優太ATC

男子 100m 予備予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
110.62 (0.148) q藤本 峻介南部自動車学校
210.79 (0.184)平尾 裕希TOA
310.86 (0.181)秋山 大祐岡山AC
410.87 (0.142)伊藤 慎悟NEXUS AC
510.95 (0.145)吉田 知央日本精工
610.99 (0.146)簾内 勇拳MORE
711.04 (0.182)山田 展之ギオンスAC

男子 100m 予備予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
110.69 (0.173) q川瀬 孝則奥アンツーカ
210.86 (0.213)坂﨑 功太郎ヒノデ電器
310.86 (0.178)田村 紀樹岩崎建設
410.86 (0.152)内記 拓哉HST
510.87 (0.156)田中 壮一郎EiferAC
610.97 (0.159)増原 麟スターヒルズ
711.07 (0.158)鈴木 康平SKD
DNS長田 拓也富士通

 

 

男子 100m 予選

2021全日本実業団 男子100m予選

動画: aoshin  あすリートチャンネル

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
110.30 (0.157) Q坂井 隆一郎大阪ガス
210.43 (0.161) Q山縣 亮太セイコー
310.57 (0.143)永田 駿斗住友電工
410.59 (0.169)与那原 良貴アスリート工房
510.70 (0.171)齊藤 斗把JAWS
610.72 (0.150)中川 想基デンソー大安
710.77 (0.180)九鬼 巧NTN
810.87 (0.162)鈴木 宏明登利平

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.36 (0.116) Q多田 修平住友電工
210.42 (0.152) Q矢橋 寛明ヴィアティン三重
310.45 (0.168) q東田 旺洋栃木スポ協
410.48 (0.125) q水久保 漱至第一酒造
510.64 (0.167)岩崎 浩太郎ユティック
610.67 (0.165)藤本 峻介南部自動車学校
710.68 (0.141)川瀬 孝則奥アンツーカ
810.77 (0.147)須田 隼人フォルテスポーツ

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
110.24 (0.177) Q小池 祐貴住友電工
210.50 (0.185) Q染谷 佳大大和ハウス
310.56 (0.181)森岡 大地デンソー大安
410.62 (0.134)宮城 辰郎日星電気
510.67 (0.172)飯塚 翔太ミズノ
610.70 (0.174)小倉 亮介FABLA
710.80 (0.169)根岸 紀仁ATC
 DNS白石 黄良々セレスポ

 

男子 100m 決勝

2021全日本実業団 男子100m B A決勝

動画: aoshin

男子 100m B決勝(+0.0)

順位記録選手所属
110.51 (0.178)与那原 良貴アスリート工房
210.59 (0.155)永田 駿斗住友電工
310.59 (0.165)藤本 峻介南部自動車学校
410.69 (0.148)宮城 辰郎日星電気
510.70 (0.170)川瀬 孝則奥アンツーカ
DNS森岡 大地デンソー大安
DNS岩崎 浩太郎ユティック
DNS飯塚 翔太ミズノ

男子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
110.19 (0.186)小池 祐貴住友電工
210.21 (0.140)坂井 隆一郎大阪ガス
310.33 (0.153)東田 旺洋栃木スポ協
410.41 (0.169)矢橋 寛明ヴィアティン三重
510.44 (0.156)水久保 漱至第一酒造
610.51 (0.179)染谷 佳大大和ハウス
DNS多田 修平住友電工
DNS山縣 亮太セイコー

 

 

 

男子 200m 予選

2021全日本実業団 男子200m予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
120.98 (0.210) Q小池 祐貴住友電工
221.19 (0.152) q小澤 優太ATC
321.48 (0.133)諏訪 達郎NTN
421.69 (0.244)大崎 健太T&F.net KOBE
521.88 (0.166)橋元 晃志富士通
621.95 (0.184)河内 光起大阪ガス
722.66 (0.165)坪根 勇生OPC
DNS平野 直人ユティック

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
121.39 (0.165) Q樋口 一馬MINT TOKYO
221.70 (0.191)木村 和史四電工
321.96 (0.184)江藤 拓都ATHLETE LINK
422.00 (0.166)宮城 辰郎日星電気
522.00 (0.183)倉部 勇哉ユティック
622.28 (0.200)谷口 耕太郎凸版印刷
722.30 (0.172)東 魁輝NTN
DNS佐藤 風雅那須環境技術センター

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
121.30 (0.175) Q川端 魁人創徳中教
221.36 (0.188)森岡 大地デンソー大安
321.51 (0.220)笠谷 洸貴四国学院クラブ
421.57 (0.200)高瀬 慧富士通
521.89 (0.166)田中 佑典メイスンワーク
622.19 (0.177)田村 紀樹岩崎建設
722.23 (0.191)中山 聖愛教大クラブ名古屋
822.32 (0.194)真田 知幸Setech

男子 200m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
120.87 (0.185) Q佐藤 拳太郎富士通
220.95 (0.186) q東田 旺洋栃木スポ協
321.06 (0.180) q染谷 佳大大和ハウス
421.36 (0.156) q永田 駿斗住友電工
521.49 (0.160)川瀬 孝則奥アンツーカ
621.61 (0.167)河村 尚サーラスポーツ
721.79 (0.172)齊藤 斗把JAWS
822.37 (0.220)増田 拓巳アスレティクスジャパン

 

男子 200m 決勝

2021全日本実業団 男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m B決勝(+1.5)

順位記録選手所属
121.04 (0.170)森岡 大地デンソー大安
221.06 (0.144)諏訪 達郎NTN
321.33 (0.195)笠谷 洸貴四国学院クラブ
421.46 (0.217)高瀬 慧富士通
521.52 (0.163)河村 尚サーラスポーツ
621.86 (0.185)大崎 健太T&F.net KOBE
DNS木村 和史四電工
DNS川瀬 孝則奥アンツーカ

男子 200m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
120.55 (0.174)小池 祐貴住友電工
220.76 (0.174)東田 旺洋栃木スポ協
320.89 (0.193)小澤 優太ATC
420.89 (0.182)佐藤 拳太郎富士通
520.92 (0.166)樋口 一馬MINT TOKYO
620.96 (0.148)川端 魁人創徳中教
721.11 (0.201)染谷 佳大大和ハウス
821.46 (0.164)永田 駿斗住友電工

 

 

 

男子 400m 予選

2021全日本実業団 男女400m予選

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
146.94 (0.216) Q池田 弘佑あすなろ会
247.19 (0.172) Q片山 雄斗ユメオミライ
347.59 (0.161)大林 督享石丸製麺
447.80 (0.172)小林 直己HULFT
548.14 (0.198)奥田 啓祐ウィザス
648.29 (0.275)大津屋 省吾RokkoA.C.
748.56 (0.191)中村 颯人LMAC
851.63 (0.161)山口 諒三菱自動車水島
DNF (0.159)山木 伝説RUDOLF

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.87 (0.183) Q小渕 瑞樹登利平
247.05 (0.183) Q河内 光起大阪ガス
347.47 (0.162)渡部 佳朗新潟アルビレックスRC
447.50 (0.188)北川 貴理富士通
547.59 (0.191)渡邉 楽久BDP
649.70 (0.197)市野 泰地三重県スポーツ協会
750.81 (0.192)加藤 修也HULFT
854.12 (0.173)東 魁輝NTN

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
146.38 (0.202) Q佐藤 風雅那須環境技術センター
246.99 (0.200) Q吉津 拓歩アースグロー
347.04 (0.166) q高橋 祐満ゼビオ
447.06 (0.194) q板鼻 航平ATC
547.42 (0.197)堀井 浩介住友電工
647.83 (0.221)若林 康太HULFT
749.47 (0.192)愛敬 彰太郎NTN
849.93 (0.173)豊留 雅也皇徳寺中教
DNS鈴木 泰地大松運輸

 

男子 400m 決勝

2021全日本実業団 男子400m決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
145.84 (0.192) NGR佐藤 風雅那須環境技術センター
246.17 (0.193)河内 光起大阪ガス
346.20 (0.223)池田 弘佑あすなろ会
446.29 (0.204)吉津 拓歩アースグロー
546.96 (0.216)板鼻 航平ATC
647.22 (0.191)片山 雄斗ユメオミライ
748.34 (0.188)小渕 瑞樹登利平
DNS高橋 祐満ゼビオ

 

男子 800m タイムレース

2021全日本実業団 男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:52.30瑞慶覧 裕介JTARC
21:52.45外間 勇太友睦物流
31:53.78山夲 悠矢順天堂練馬病院
41:54.11森本 雄太大阪長居AC
51:55.02大崎 倖士朗せとなみTC
61:56.44平岡 錬レデイ薬局
71:56.65徳江 航己No-Mark
81:57.22田中 智則近大職員
91:59.42齋藤 未藍東日本連盟齋藤未藍
102:01.34鷹見 聡MORE

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:51.51才記 壮人セキショウ
21:52.06八谷 弘樹航空自衛隊
31:52.65大津屋 省吾RokkoA.C.
41:53.34服部 直MORE
51:54.22皆川 龍仁斎藤商事
61:54.32浜松 海斗クラブドラゴンズ
71:56.01大木 学JT
81:58.86福宮 凪人東日本連盟
92:01.63浅海 雄太クラブドラゴンズ

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:49.13田母神 一喜阿見アスリートクラブ
21:49.84瀬戸口 大地アースグロー
31:50.30林 貴裕新潟アルビレックスRC
41:50.71高橋 竜平MORE
51:50.94花村 拓人竹尾
61:51.79梅谷 健太サンベルクス
71:52.07森谷 公亮参天製薬
81:52.67島田 達住友電工伊丹
91:59.62市野 泰地三重県スポーツ協会

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:49.13田母神 一喜阿見アスリートクラブ
21:49.84瀬戸口 大地アースグロー
31:50.30林 貴裕新潟アルビレックスRC
41:50.71高橋 竜平MORE
51:50.94花村 拓人竹尾
61:51.51才記 壮人セキショウ
71:51.79梅谷 健太サンベルクス
81:52.06八谷 弘樹航空自衛隊
91:52.07森谷 公亮参天製薬
101:52.30瑞慶覧 裕介JTARC
111:52.45外間 勇太友睦物流
121:52.65大津屋 省吾RokkoA.C.
131:52.67島田 達住友電工伊丹
141:53.34服部 直MORE
151:53.78山夲 悠矢順天堂練馬病院
161:54.11森本 雄太大阪長居AC
171:54.22皆川 龍仁斎藤商事
181:54.32浜松 海斗クラブドラゴンズ
191:55.02大崎 倖士朗せとなみTC
201:56.01大木 学JT
211:56.44平岡 錬レデイ薬局
221:56.65徳江 航己No-Mark
231:57.22田中 智則近大職員
241:58.86福宮 凪人東日本連盟
251:59.42齋藤 未藍東日本連盟齋藤未藍
261:59.62市野 泰地三重県スポーツ協会
272:01.34鷹見 聡MORE
282:01.63浅海 雄太クラブドラゴンズ

 

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1441995036632043527

 

 

男子ジュニア 1500m 決勝

1500m決勝|男子ジュニア 全日本実業団2021

動画: 陸上T&F

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:53.25尾関 大成中電工
23:54.08西野 湧人戸上電機製作所
33:56.72小林 海葵中電工
44:02.03新郷 幸聖安川電機
DNS砂田 晟弥プレス工業
DNS太田 壮吾OUF

 

男子 1500m タイムレース

たむじょーが1500mを盛り上げる!TR決勝 男子1500m|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:49.74茂原 大悟群馬県立吉井高教
23:50.37北村 友也OBRS
33:50.85西山 皓基I.A.R.C
43:51.15大坪 桂一郎戸上電機製作所
53:51.50軽部 智好き顔
63:52.54杉山 陽太中部実業団
73:52.88赤井 大樹NARA-Xアスリーツ
83:53.00岡﨑 一樹高知市役所
93:53.26真船 恭輔八千代工業
103:54.77近藤 啓太team F.O.R
113:55.37外間 勇太友睦物流
123:55.79長谷部 匠OBRS
133:58.60吉村 瑞樹JTARC
144:00.65嶋崎 敬太青梅市役所
154:04.82黒河 一輝レデイ薬局
164:11.90金子 雅也日星電気

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:46.25谷原 先嘉大阪府警
23:47.50田中 佳祐富士通
33:47.58熊倉 優介NDソフト
43:47.86宮木 快盛大塚製薬
53:48.29小林 宏輔コモディイイダ
63:48.51田村 丈哉CROSSBRACE
73:48.63石川 聖也キヤノン
83:49.03上田 結也ひらまつ病院
93:49.03國行 麗生大塚製薬
103:49.46吉里 駿九電工
113:49.59辻村 公佑大阪ガス
123:49.96浜田 泰輔大和精機
133:51.04吉野 駆流大阪府警
143:51.20中西 玄気愛三工業
153:51.30瑞慶覧 裕介JTARC
163:53.42平田 健司但馬AC
174:05.62大根田 航太山陽特殊製鋼

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:39.91ジャスティス ソゲットHonda
23:40.41河村 一輝トーエネック
33:40.94青木 涼真Honda
43:41.28小林 航央新電元工業
53:41.92森田 佳祐小森コーポレーション
63:42.19服部 弾馬トーエネック
73:42.51秦 将吾大塚製薬
83:42.82大竹 康平レデイ薬局
93:43.42竹内 大地トーエネック
103:44.09木村 理来愛三工業
113:45.42飯島 陸斗阿見アスリートクラブ
123:45.71比夫見 将吾大阪府警
133:46.07坂東 悠汰富士通
143:46.85才記 壮人セキショウ
153:50.52舟津 彰馬九電工
164:00.27平岡 錬レデイ薬局
174:05.82森谷 公亮参天製薬

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:39.91ジャスティス ソゲットHonda
23:40.41河村 一輝トーエネック
33:40.94青木 涼真Honda
43:41.28小林 航央新電元工業
53:41.92森田 佳祐小森コーポレーション
63:42.19服部 弾馬トーエネック
73:42.51秦 将吾大塚製薬
83:42.82大竹 康平レデイ薬局
93:43.42竹内 大地トーエネック
103:44.09木村 理来愛三工業
113:45.42飯島 陸斗阿見アスリートクラブ
123:45.71比夫見 将吾大阪府警
133:46.07坂東 悠汰富士通
143:46.25谷原 先嘉大阪府警
153:46.85才記 壮人セキショウ
163:47.50田中 佳祐富士通
173:47.58熊倉 優介NDソフト
183:47.86宮木 快盛大塚製薬
193:48.29小林 宏輔コモディイイダ
203:48.51田村 丈哉CROSSBRACE
213:48.63石川 聖也キヤノン
223:49.03上田 結也ひらまつ病院
233:49.03國行 麗生大塚製薬
243:49.46吉里 駿九電工
253:49.59辻村 公佑大阪ガス
263:49.74茂原 大悟群馬県立吉井高教
273:49.96浜田 泰輔大和精機
283:50.37北村 友也OBRS
293:50.52舟津 彰馬九電工
303:50.85西山 皓基I.A.R.C
313:51.04吉野 駆流大阪府警
323:51.15大坪 桂一郎戸上電機製作所
333:51.20中西 玄気愛三工業
343:51.30瑞慶覧 裕介JTARC
353:51.50軽部 智好き顔
363:52.54杉山 陽太中部実業団
373:52.88赤井 大樹NARA-Xアスリーツ
383:53.00岡﨑 一樹高知市役所
393:53.26真船 恭輔八千代工業
403:53.42平田 健司但馬AC
413:54.77近藤 啓太team F.O.R
423:55.37外間 勇太友睦物流
433:55.79長谷部 匠OBRS
443:58.60吉村 瑞樹JTARC
454:00.27平岡 錬レデイ薬局
464:00.65嶋崎 敬太青梅市役所
474:04.82黒河 一輝レデイ薬局
484:05.62大根田 航太山陽特殊製鋼
494:05.82森谷 公亮参天製薬
504:11.90金子 雅也日星電気

 

男子中学 3000m 決勝

中学男子3000m決勝|全日本実業団2021

動画: 陸上T&F

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:58.96迫 悠真(3)高倉中
28:59.43金銅 友雅(3)東陽中
39:09.78武市 颯太(3)墨江丘中
49:19.25若菜 宥吾(3)池田中
59:21.29黄田 悠賀(3)陸王AC
69:21.34藤原 優人(3)高槻一中
79:22.88垣内 詠太(3)楠葉西中
89:23.48上田 悠輔(3)佐野中
99:24.14髙橋 大悟(3)片山中
109:30.55桑原 千歳(3)交野四中
119:33.59小倉 昊(3)清風中
129:34.99中村 龍希(3)今市中
139:37.87井本 正凪(3)梅南中
149:38.25新谷 真生(2)蹉跎中
159:43.26藤本 謙蔵(2)佐野中
169:47.61野口 蓮斗(3)枚方二中
179:54.73岩田 康聖(3)田尻中
189:58.32森本 空凛(3)畷学園中

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:50.84尾関 大成中電工
214:51.02横田 玖磨トヨタ自動車九州
314:53.33田村 友伸黒崎播磨
414:55.50西野 湧人戸上電機製作所
514:55.71河野 琉威トヨタ自動車九州
615:07.11田中 楓NDソフト
715:08.89藤平 義仁YKK
815:13.04小林 海葵中電工
915:16.83新郷 幸聖安川電機
1015:20.02市村 竜樹コモディイイダ
1115:54.64見川 壮太ニッテツステンレス
DNS砂田 晟弥プレス工業

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
113:50.55山田 泰史愛知製鋼
213:51.80三ッ星 翔中電工
313:52.60二岡 康平中電工
413:53.22目良 隼人三菱重工
513:55.39清水 颯大大塚製薬
613:56.20長倉 奨美黒崎播磨
713:56.22岡本 直己中国電力
813:56.34中西 玄気愛三工業
913:56.72西山 凌平トヨタ紡織
1013:57.55藤原 直樹山陽特殊製鋼
1113:58.87平 和真カネボウ
1214:00.51金子 晃裕コモディイイダ
1314:02.47國行 麗生大塚製薬
1414:03.69瀬戸 祐希中央発條
1514:07.69吉岡 遼人三菱重工
1614:08.51舟津 彰馬九電工
1714:08.70吉元 真司黒崎播磨
1814:10.62上田 結也ひらまつ病院
1914:13.79平賀 喜裕自衛隊体育学校
DNS小山 陽平NTN
DNS今井 篤弥トヨタ自動車九州
DNS東 優汰中電工
DNS奥野 翔弥トヨタ自動車九州
DNS藤原 滋記SUBARU
DNS大森 樹JFEスチール
DNS小松 巧弥NTT西日本
DNS風岡 永吉JFEスチール

男子 5000m タイムレース2組

男子5000mTR決勝2組|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
113:39.94鈴木 勝彦SGH
213:42.26梶谷 瑠哉SUBARU
313:42.81小野 知大旭化成
413:43.49石井 優樹NTT西日本
513:44.92文元 慧カネボウ
613:45.43服部 大暉トヨタ紡織
713:46.14秦 将吾大塚製薬
813:47.18横手 健富士通
913:47.67中村 信一郎九電工
1013:48.23木津 晶夫カネボウ
1113:48.61加藤 淳住友電工
1213:49.40竹内 大地トーエネック
1313:49.71武田 凜太郎ヤクルト
1413:54.25冨田 直樹中央発條
1513:59.33堀尾 謙介トヨタ自動車
1614:04.49武藤 健太JR東日本
1714:10.63鬼塚 翔太NTT西日本
1814:18.58細森 大輔YKK
1914:20.85其田 健也JR東日本
2014:32.37西 研人大阪ガス
DNF楠 康成阿見アスリートクラブ
DNF西山 雄介トヨタ自動車
DNS高橋 流星愛知製鋼
DNS臼井 健太マツダ
DNS古賀 淳紫安川電機
DNS西池 和人コニカミノルタ
DNS中村 友哉大阪ガス
DNS米満 怜コニカミノルタ

男子 5000m タイムレース3組

サンショー五輪選手 青木涼真が日本人トップ記録!男子10000mTR決勝|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
113:17.21ジャスティス ソゲットHonda
213:21.81 NGR青木 涼真Honda
313:22.00ジョナサン ディク日立物流
413:22.13シトニック キプロノ小森コーポレーション
513:22.25 NGR清水 歓太SUBARU
613:23.94小袖 英人Honda
713:24.09マゴマ ベヌエル・モゲニ旭化成
813:24.34ベナード コエチ九電工
913:24.66イェネブロ ビヤゼン八千代工業
1013:25.76キプランガット ダンJFEスチール
1113:27.60ドミニク ランガットコニカミノルタ
1213:28.11キプキルイ ビクター コリルGMOインターネット
1313:28.82羽生 拓矢トヨタ紡織
1413:31.59丸山 竜也八千代工業
1513:33.16山口 浩勢愛三工業
1613:36.93青木 祐人トヨタ自動車
1713:46.63森山 真伍YKK
1813:48.60松村 陣之助コモディイイダ
1913:48.64中西 亮貴トーエネック
2013:54.99服部 弾馬トーエネック
2114:02.25竹内 颯中央発條
2214:09.51的野 遼大三菱重工
DNF村山 紘太GMOインターネット
DNS高田 康暉住友電工
DNS森田 佳祐小森コーポレーション
DNS野中 優志大阪ガス
DNS塩澤 稀夕富士通
DNSフィレモン キプラガット愛三工業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113:17.21ジャスティス ソゲットHonda
213:21.81 NGR青木 涼真Honda
313:22.00ジョナサン ディク日立物流
413:22.13シトニック キプロノ小森コーポレーション
513:22.25 NGR清水 歓太SUBARU
613:23.94小袖 英人Honda
713:24.09マゴマ ベヌエル・モゲニ旭化成
813:24.34ベナード コエチ九電工
913:24.66イェネブロ ビヤゼン八千代工業
1013:25.76キプランガット ダンJFEスチール
1113:27.60ドミニク ランガットコニカミノルタ
1213:28.11キプキルイ ビクター コリルGMOインターネット
1313:28.82羽生 拓矢トヨタ紡織
1413:31.59丸山 竜也八千代工業
1513:33.16山口 浩勢愛三工業
1613:36.93青木 祐人トヨタ自動車
1713:39.94鈴木 勝彦SGH
1813:42.26梶谷 瑠哉SUBARU
1913:42.81小野 知大旭化成
2013:43.49石井 優樹NTT西日本
2113:44.92文元 慧カネボウ
2213:45.43服部 大暉トヨタ紡織
2313:46.14秦 将吾大塚製薬
2413:46.63森山 真伍YKK
2513:47.18横手 健富士通
2613:47.67中村 信一郎九電工
2713:48.23木津 晶夫カネボウ
2813:48.60松村 陣之助コモディイイダ
2913:48.61加藤 淳住友電工
3013:48.64中西 亮貴トーエネック
3113:49.40竹内 大地トーエネック
3213:49.71武田 凜太郎ヤクルト
3313:50.55山田 泰史愛知製鋼
3413:51.80三ッ星 翔中電工
3513:52.60二岡 康平中電工
3613:53.22目良 隼人三菱重工
3713:54.25冨田 直樹中央発條
3813:54.99服部 弾馬トーエネック
3913:55.39清水 颯大大塚製薬
4013:56.20長倉 奨美黒崎播磨
4113:56.22岡本 直己中国電力
4213:56.34中西 玄気愛三工業
4313:56.72西山 凌平トヨタ紡織
4413:57.55藤原 直樹山陽特殊製鋼
4513:58.87平 和真カネボウ
4613:59.33堀尾 謙介トヨタ自動車
4714:00.51金子 晃裕コモディイイダ
4814:02.25竹内 颯中央発條
4914:02.47國行 麗生大塚製薬
5014:03.69瀬戸 祐希中央発條
5114:04.49武藤 健太JR東日本
5214:07.69吉岡 遼人三菱重工
5314:08.51舟津 彰馬九電工
5414:08.70吉元 真司黒崎播磨
5514:09.51的野 遼大三菱重工
5614:10.62上田 結也ひらまつ病院
5714:10.63鬼塚 翔太NTT西日本
5814:13.79平賀 喜裕自衛隊体育学校
5914:18.58細森 大輔YKK
6014:20.85其田 健也JR東日本
6114:32.37西 研人大阪ガス

 

男子 10000m タイムレース

リチャード・キムニャン選手連覇達成(27分44秒51)!日本人トップは小山直城選手(28分01秒42) ~第69回全日本実業団陸上・男子10000m決勝3組目~

動画: T&F Junky

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
128:38.97大塚 祥平九電工
228:44.41金子 晃裕コモディイイダ
328:44.44土井 大輔黒崎播磨
428:49.16ダニエル キプケモイ西鉄
528:56.76細森 大輔YKK
629:01.36市山 翼小森コーポレーション
729:09.24片西 景JR東日本
829:15.82山下 一貴三菱重工
929:22.29大塚 倭NTT西日本
1029:25.87山本 憲二マツダ
1129:31.37大保 海士西鉄
1229:36.46河東 寛大西鉄
1329:46.59山口 和也中国電力
1430:15.04三輪 晋大朗中央発條
1530:25.45橋本 龍一プレス工業
1630:28.95岡田 浩平安川電機
1730:36.40横井 裕仁NTN
1830:47.54三須 健乃介JR東日本
DNF赤﨑 暁九電工
DNS西澤 卓弥トーエネック
DNS森山 真伍YKK
DNS山田 泰史愛知製鋼
DNS監物 稔浩NTT西日本
DNS朝賀 勇也高田自衛隊
DNS蜂須賀 源コニカミノルタ
DNS安藤 大樹旭化成

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
128:26.17田村 友佑黒崎播磨
228:38.42住吉 秀昭SUBARU
328:40.51浦野 雄平富士通
428:43.96東 瑞基愛三工業
528:48.69山藤 篤司トヨタ自動車
628:50.28川端 千都SGH
728:50.79中村 高洋京セラ鹿児島
828:52.26照井 明人SUBARU
929:07.43菊地 駿弥中国電力
1029:15.75作田 将希JR東日本
1129:18.33加藤 風磨安川電機
1229:39.54坂田 昌駿中央発條
1329:40.92倉田 翔平GMOインターネット
1429:49.26小林 歩NTT西日本
1529:55.69永戸 聖日立物流
1629:57.04小野田 勇次トヨタ紡織
1730:04.23塩尻 和也富士通
DNF市田 宏旭化成
DNS星岳コニカミノルタ
DNS鈴木 祐希カネボウ
DNS改木 悠真トヨタ自動車九州
DNS相葉 直紀中電工
DNS聞谷 賢人トヨタ紡織
DNSイェネブロ ビヤゼン八千代工業
DNS一色 恭志GMOインターネット
DNS名取 燎太コニカミノルタ
DNS天野 誠也自衛隊体育学校
DNS藤曲 寛人トヨタ自動車九州

男子 10000m タイムレース3組

男子10000m決勝TR3組|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
127:44.51リチャード キムニャン日立物流
227:44.80ベナード コエチ九電工
327:45.23カマウ チャールズ カランジャNTN
427:46.30クレオファス カンディエ三菱重工
527:52.97マチャリア ディラング愛知製鋼
627:54.15ロロット アンドリューSUBARU
728:01.42小山 直城Honda
828:12.82エバンス ケイタニートヨタ紡織
928:14.03ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
1028:21.25井上 大仁三菱重工
1128:22.74佐藤 悠基SGH
1228:23.84野中 優志大阪ガス
1328:31.81サイモン カリウキ戸上電機製作所
1428:37.82荻久保 寛也ヤクルト
1529:04.65牟田 祐樹日立物流
1629:50.72池田 耀平カネボウ
1729:54.49西山 和弥トヨタ自動車
DNF中村 大成富士通
DNSマサイ サムウェルカネボウ
DNS丸山 竜也八千代工業
DNSキプランガット ダンJFEスチール
DNS茂木 圭次郎旭化成
DNSサイダムサイモン ムシオ中央発條
DNS小椋 裕介ヤクルト
DNSビダン カロキトヨタ自動車
DNSシトニック キプロノ小森コーポレーション
DNSフィレモン キプラガット愛三工業

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127:44.51リチャード キムニャン日立物流
227:44.80ベナード コエチ九電工
327:45.23カマウ チャールズ カランジャNTN
427:46.30クレオファス カンディエ三菱重工
527:52.97マチャリア ディラング愛知製鋼
627:54.15ロロット アンドリューSUBARU
728:01.42小山 直城Honda
828:12.82エバンス ケイタニートヨタ紡織
928:14.03ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
1028:21.25井上 大仁三菱重工
1128:22.74佐藤 悠基SGH
1228:23.84野中 優志大阪ガス
1328:26.17田村 友佑黒崎播磨
1428:31.81サイモン カリウキ戸上電機製作所
1528:37.82荻久保 寛也ヤクルト
1628:38.42住吉 秀昭SUBARU
1728:38.97大塚 祥平九電工
1828:40.51浦野 雄平富士通
1928:43.96東 瑞基愛三工業
2028:44.41金子 晃裕コモディイイダ
2128:44.44土井 大輔黒崎播磨
2228:48.69山藤 篤司トヨタ自動車
2328:49.16ダニエル キプケモイ西鉄
2428:50.28川端 千都SGH
2528:50.79中村 高洋京セラ鹿児島
2628:52.26照井 明人SUBARU
2728:56.76細森 大輔YKK
2829:01.36市山 翼小森コーポレーション
2929:04.65牟田 祐樹日立物流
3029:07.43菊地 駿弥中国電力
3129:09.24片西 景JR東日本
3229:15.75作田 将希JR東日本
3329:15.82山下 一貴三菱重工
3429:18.33加藤 風磨安川電機
3529:22.29大塚 倭NTT西日本
3629:25.87山本 憲二マツダ
3729:31.37大保 海士西鉄
3829:36.46河東 寛大西鉄
3929:39.54坂田 昌駿中央発條
4029:40.92倉田 翔平GMOインターネット
4129:46.59山口 和也中国電力
4229:49.26小林 歩NTT西日本
4329:50.72池田 耀平カネボウ
4429:54.49西山 和弥トヨタ自動車
4529:55.69永戸 聖日立物流
4629:57.04小野田 勇次トヨタ紡織
4730:04.23塩尻 和也富士通
4830:15.04三輪 晋大朗中央発條
4930:25.45橋本 龍一プレス工業
5030:28.95岡田 浩平安川電機
5130:36.40横井 裕仁NTN
5230:47.54三須 健乃介JR東日本

 

男子 110mH(1.067m) 予選

2021全日本実業団 男子110mH予選

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.96 (0.148) Q金井 大旺ミズノ
214.22 (0.153) Q大室 秀樹大塚製薬
314.31 (0.149)尾﨑 俊祐日油
414.38 (0.162)佐藤 大志昭和電工マテリアルズ
514.44 (0.146)田中 秀明福岡ハイヤーサービス
614.49 (0.164)森田 俊一アスレティクスジャパン
714.61 (0.160)若山 陽トップ工業

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.70 (0.160) Q石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽部
213.83 (0.167) Q河嶋 亮太旭油業株式会社
313.94 (0.163) q高山 峻野ゼンリン
413.97 (0.134) q矢澤 航デサント
514.22 (0.158)清水 滉平北九州陸上クラブRiC
614.37 (0.171)古田 和彰ゼビオ
DNF (–)岸 一輝YKK

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.65 (0.170) Q石川 周平富士通
213.67 (0.166) Q藤井 亮汰三重県スポーツ協会
314.13 (0.156)吉間 海斗ISAparty
414.33 (0.154)西尾 拓巳中津川市職員組合
514.72 (0.155)和戸 達哉麗澤瑞浪中高教
615.32 (0.169)田邉 大輔三菱自動車水島
DNS富山 弘貴ATC

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2021全日本実業団 男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.48 (0.140) NGR金井 大旺ミズノ
213.50 (0.149) NGR石川 周平富士通
313.61 (0.170)藤井 亮汰三重県スポーツ協会
413.71 (0.148)河嶋 亮太旭油業株式会社
513.75 (0.170)高山 峻野ゼンリン
613.78 (0.167)石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽部
713.83 (0.155)矢澤 航デサント
814.19 (0.160)大室 秀樹大塚製薬

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
150.78 (0.216) Q松下 祐樹ミズノ
250.84 (0.154) Q岸本 鷹幸富士通
351.00 (0.152) q大林 督享石丸製麺
451.11 (0.194)高橋 祐満ゼビオ
551.16 (–)山本 諒鶴学園
651.32 (0.165)山本 研司MOON
751.35 (0.258)田代 優仁東邦銀行
852.81 (0.209)高田 一就ユメオミライ

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
150.69 (0.214) Q野澤 啓佑ミズノ
251.05 (0.187) Q井上 駆東京海上日動
351.24 (0.251)筒江 海斗スポーツテクノ和広
451.52 (0.183)田邉 将大良ゼンリン
551.54 (0.278)鍜治木 崚住友電工
651.54 (0.201)野中 渓人ATHLETE LINK
752.98 (0.170)稲垣 夏生TGK
853.62 (0.250)岩﨑 崇文新潟アルビレックスRC

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
150.70 (0.167) Q舘野 哲也GSAC
250.84 (0.209) Q豊田 将樹富士通
351.11 (0.165) q宮尾 幸太郎Ise A. Lab.
451.19 (0.217)時本 秀彦新潟アルビレックスRC
551.24 (0.189)小田 将矢豊田自動織機
652.94 (0.206)前野 景メイスンワーク
754.30 (0.196)津波古 陸斗南城市役所
854.36 (0.193)真野 悠太郎愛生館
954.90 (0.153)谷本 翔平ATHLETE LINK

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子400mH決勝|全日本実業団陸上

動画: 陸上T&F

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
149.75 (0.215)豊田 将樹富士通
250.39 (0.161)岸本 鷹幸富士通
350.48 (0.180)松下 祐樹ミズノ
450.66 (0.166)舘野 哲也GSAC
550.88 (0.186)野澤 啓佑ミズノ
651.03 (0.172)大林 督享石丸製麺
751.41 (0.210)井上 駆東京海上日動CS
851.85 (0.168)宮尾 幸太郎Ise A. Lab.

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

決勝 男子3000mSC|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:25.94ジョナサン ディク日立物流
28:28.43楠 康成阿見アスリートクラブ
38:31.51荻野 太成旭化成
48:33.19滋野 聖也プレス工業
58:37.92潰滝 大記富士通
68:43.12神 直之北星病院
78:49.70篠藤 淳山陽特殊製鋼
88:52.61田中 楓NDソフト
98:54.44小田部 真也黒崎播磨
109:02.52中島 阿廉黒崎播磨
119:02.67川東 拓未レデイ薬局
129:27.60打越 雄允大塚製薬
DNS松本 葵大塚製薬
DNSフィレモン キプラガット愛三工業
DNS川瀬 宙夢筑波ウィンド

 

男子 5000mW 決勝

過酷な種目|男子5000w決勝|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
119:14.42高橋 英輝富士通
219:25.32近藤 良亮塩谷町役場
319:40.99髙橋 和生ADワークスグループ
419:47.04諏方 元郁愛知製鋼
519:53.72荒井 広宙富士通
619:56.08村尾 宥稀エデュカルモチベーション
720:03.81小林 快新潟アルビレックスRC
820:19.62松永 大介富士通
920:23.31勝木 隼人自衛隊体育学校
1021:09.34杉本 明洋京都府庁
1121:39.00神澤 智也ムーンスター
1221:56.32菅浪 裕也大東文化大職
1321:58.75寺島 智春豊田自動織機
1422:24.14森岡 紘一朗富士通
1522:48.61木戸 大智神戸学院大職
1623:00.53小山 直洋川崎重工
1724:09.16出射 匠哉三井E&S玉野
1824:18.99中川 岳士FOREFRONT
DQ K1山本 徹イースタンエアポート
DNS大隈 武士JR九州
DNS松尾 直哉福岡RWS
DNS栁澤 優斗トーハツ
DNS山西 利和愛知製鋼
DNS丸尾 知司愛知製鋼
DNS川野 将虎旭化成
DNS野田 明宏自衛隊体育学校
DNS池田 向希旭化成

 

 

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.95 q片山 喜琉 (3)
大川 陸 (3)
林 孝太郎 (2)
野﨑 煌貴 (3)
高槻十中
245.43 q森谷 麟太郎 (3)
菅 陽平 (3)
森脇 陽美 (3)
渡辺 大地 (3)
南池田中
345.48 q合屋 仁成 (3)
久保田 政貴 (3)
大西 陽那太 (3)
板阪 優人 (3)
天王中
446.19槇井 海州 (2)
根来 啓太 (3)
瀧野 慶太 (2)
吉本 龍誠 (3)
Jumping Gate
546.72田中 彗翔 (3)
植野 智尋 (2)
浦田 大夢 (3)
橋田 吏丘 (3)
河南中
DQ R2谷 祐之輔 (3)
奥野 翔 (2)
古川 雄登 (2)
牧 悠介 (3)
清風中
DNS


堺長尾中
DNS


津久野中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.02 q勝山 幹太 (3)
村島 優太 (3)
中瀬 太一 (3)
北村 逞 (3)
咲くやこの花中
245.40 q中西 拓海 (3)
田川 友介 (3)
越智 光輝 (3)
原田 桜佑 (3)
片山中
345.41 q髙坂 健太郎 (3)
姫野 シェイン (3)
生駒 光 (3)
横井 一希 (2)
石切中
446.31熊田 颯太 (3)
中本 匠真 (3)
名原 颯介 (2)
戸田 雄心 (2)
門真三中
546.51嶋 栄一 (3)
大久保 遥翔 (2)
横井 歩汰 (2)
山内 蓮 (3)
歌島中
646.72濵口 輝紀 (3)
吉井 兵伍 (1)
北口 小太郎 (2)
岩村 聖一 (3)
枚方長尾中
DQ R1藤原 琢也 (3)
田﨑 千翔 (3)
鶴岡 望生 (3)
宮本 和樹 (3)
小阪中
DNS


美木多中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.54 q河合 剛志 (3)
中村 友哉 (3)
今井 悠介 (3)
菅原 祐平 (3)
枚方二中
245.59 q平賀 洸太 (3)
村松 悦基 (3)
丸山 惇志 (3)
船積 悠作 (3)
養精中
345.65小栗 士宗 (2)
松田 芙駕 (3)
中川 夢月 (3)
西岡 尚輝 (3)
枚方四中
445.70長渡 公作 (3)
吉井 海紘 (2)
山田 遥平 (2)
木村 歩夢 (3)
豊中三中
545.83幸田 敦希 (3)
田下 大翔 (3)
上阪 麟太郎 (3)
小池 律騎 (3)
関大一中
646.81田形 仁千嘉 (2)
毛利 浬久 (2)
杉本 悠馬 (3)
松本 琉壱 (3)
松原四中
747.55中村 一音 (3)
平田 陸 (3)
川端 遼吾 (3)
曽山 夏緒 (3)
誉田中
DQ R3播摩 裕樹 (2)
佐藤 良哉 (3)
湯浅 響 (2)
山根木 大地 (3)
美原中

 

男子中学 4×100mR 決勝

中学男子4×100mR決勝|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.73勝山 幹太 (3)
村島 優太 (3)
中瀬 太一 (3)
北村 逞 (3)
咲くやこの花中
243.88片山 喜琉 (3)
大川 陸 (3)
林 孝太郎 (2)
野﨑 煌貴 (3)
高槻十中
344.45出口 達隆 (3)
中村 友哉 (3)
今井 悠介 (3)
菅原 祐平 (3)
枚方二中
445.31中西 拓海 (3)
田川 友介 (3)
葉田 龍生 (3)
原田 桜佑 (3)
片山中
545.41山﨑 朔真 (2)
姫野 シェイン (3)
生駒 光 (3)
横井 一希 (2)
石切中
645.57森谷 麟太郎 (3)
菅 陽平 (3)
森脇 陽美 (3)
渡辺 大地 (3)
南池田中
745.63合屋 仁成 (3)
久保田 政貴 (3)
大西 陽那太 (3)
板阪 優人 (3)
天王中
845.77平賀 洸太 (3)
村松 悦基 (3)
丸山 惇志 (3)
船積 悠作 (3)
養精中

 

男子 4×100mR タイムレース

男子4×100mRタイムレース|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
142.19 (0.209)松本 雄二郎
天方 洋介
鳥海 直人
今井 俊影
STAC千葉
242.65 (0.165)松本 遼太
森川 雄太
富永 匠哉
弓岡 侑稔
復刻AC
343.05 (0.170)石見 源太郎
鬼澤 光樹
小林 大樹
大内 恵吏也
SMARTS
443.43 (0.218)信田 圭介
海老沼 勝輝
松鵜 竜次郎
尾又 平朗
XSPO WOLVES
543.59 (0.209)外山 和歩
坂部 弘樹
本田 直也
関口 孝
岡崎TFC
644.62 (0.173)山根 収
伊後 達矢
小谷 勇人
森岡 龍輝
K.A.C
747.42 (0.362)藤原 宙夢
片野 貴裕
田上 幸司
左近 実智隆
WAC
DQ R2 (0.221)澤 航平
阪上 洸多
臼杵 將悟
眞尾 拓臣
Frontier AC

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
140.41 (0.149)片山 雄斗
大瀨戸 一馬
陳 胤霖
ペン ソコン
ユメオミライ
241.31 (0.186)徳永 誠実
船木 陸
木幡 憲
野中 竣介
Luster
341.42 (0.163)小池 真郁
鈴木 康平
前川 曜佑
永山 雄登
SKD
441.55 (0.169)井上 隼
佐々木 陸
三井 健志朗
利川 瑛博
R’s
541.82 (0.171)中山 勇輝
小関 智
高橋 利紀
松尾 勇汰
CHIHAYA AC
642.33 (0.207)吉澤 尚哉
浅子 隆一
坂本 将希
小林 祐介
滝沢ハム
742.46 (0.189)桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
大西 健介
関西電力
842.54 (0.201)田中 進悟
相良 和希
渡辺 雅博
三田 真也
UNITE

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
140.95 (0.186)押谷 真鈴
内記 拓哉
石塚 春輝
松村 翔
HST
241.24 (0.162)岡本 拓也
伊藤 慎悟
長澤 亮
林 大地
NEXUS AC
341.30 (0.166)天野 知哉
木村 颯
中山 聖
跡見 俊明
愛教大クラブ名古屋
441.30 (0.169)柿崎 拓也
山木 伝説
鹿内 翔太
藤川 哲平
RUDOLF
541.43 (0.174)天野 皓平
直井 貴哉
真田 知幸
村上 陽哉
Setech
641.52 (0.179)竹内 智昭
窪田 駿
井上 敦也
坂東 泰基
豊田自動織機
741.60 (0.159)菊地 憧
村上 眞生
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
841.82 (0.180)中村 幸雅
竹山 尚杜
紀平 直人
長内 海翔
レジェンズ
942.16 (0.176)石川 順典
秋本 真之介
坪根 勇生
姫宮 柊弥
OPC

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
139.66 (0.206)高瀬 慧
佐藤 拳太郎
橋元 晃志
北川 貴理
富士通
239.73 (0.166)岩崎 浩太郎
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック
339.92 (0.194)九鬼 巧
諏訪 達郎
小林 雄一
梨本 真輝
NTN
440.08 (0.159)富山 弘貴
小澤 優太
根岸 紀仁
大久保 公彦
ATC
540.20 (0.198)許田 悠貴
立岡 岬
江藤 拓都
段林 大地
ATHLETE LINK
640.79 (0.161)竹田 星哉
稲垣 夏生
川喜田 剛志
千種 紹弘
TGK
740.99 (0.167)徳村 洋輝
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
トヨタ自動車
841.36 (0.196)中川 想基
森岡 大地
喜多嶋 勝平
横山 宇宙
デンソー大安
941.91 (0.159)大屋 唯人
北 優也
宇都宮 舞人
河本 祐偉斗
三菱自動車水島

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
139.66 (0.206)高瀬 慧
佐藤 拳太郎
橋元 晃志
北川 貴理
富士通
239.73 (0.166)岩崎 浩太郎
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック
339.92 (0.194)九鬼 巧
諏訪 達郎
小林 雄一
梨本 真輝
NTN
440.08 (0.159)富山 弘貴
小澤 優太
根岸 紀仁
大久保 公彦
ATC
540.20 (0.198)許田 悠貴
立岡 岬
江藤 拓都
段林 大地
ATHLETE LINK
640.41 (0.149)片山 雄斗
大瀨戸 一馬
陳 胤霖
ペン ソコン
ユメオミライ
740.79 (0.161)竹田 星哉
稲垣 夏生
川喜田 剛志
千種 紹弘
TGK
840.95 (0.186)押谷 真鈴
内記 拓哉
石塚 春輝
松村 翔
HST
940.99 (0.167)徳村 洋輝
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
トヨタ自動車
1041.24 (0.162)岡本 拓也
伊藤 慎悟
長澤 亮
林 大地
NEXUS AC
1141.30 (0.166)天野 知哉
木村 颯
中山 聖
跡見 俊明
愛教大クラブ名古屋
1241.30 (0.169)柿崎 拓也
山木 伝説
鹿内 翔太
藤川 哲平
RUDOLF
1341.31 (0.186)徳永 誠実
船木 陸
木幡 憲
野中 竣介
Luster
1441.36 (0.196)中川 想基
森岡 大地
喜多嶋 勝平
横山 宇宙
デンソー大安
1541.42 (0.163)小池 真郁
鈴木 康平
前川 曜佑
永山 雄登
SKD
1641.43 (0.174)天野 皓平
直井 貴哉
真田 知幸
村上 陽哉
Setech
1741.52 (0.179)竹内 智昭
窪田 駿
井上 敦也
坂東 泰基
豊田自動織機
1841.55 (0.169)井上 隼
佐々木 陸
三井 健志朗
利川 瑛博
R’s
1941.60 (0.159)菊地 憧
村上 眞生
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
2041.82 (0.180)中村 幸雅
竹山 尚杜
紀平 直人
長内 海翔
レジェンズ
2141.82 (0.171)中山 勇輝
小関 智
高橋 利紀
松尾 勇汰
CHIHAYA AC
2241.91 (0.159)大屋 唯人
北 優也
宇都宮 舞人
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
2342.16 (0.176)石川 順典
秋本 真之介
坪根 勇生
姫宮 柊弥
OPC
2442.19 (0.209)松本 雄二郎
天方 洋介
鳥海 直人
今井 俊影
STAC千葉
2542.33 (0.207)吉澤 尚哉
浅子 隆一
坂本 将希
小林 祐介
滝沢ハム
2642.46 (0.189)桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
大西 健介
関西電力
2742.54 (0.201)田中 進悟
相良 和希
渡辺 雅博
三田 真也
UNITE
2842.65 (0.165)松本 遼太
森川 雄太
富永 匠哉
弓岡 侑稔
復刻AC
2943.05 (0.170)石見 源太郎
鬼澤 光樹
小林 大樹
大内 恵吏也
SMARTS
3043.43 (0.218)信田 圭介
海老沼 勝輝
松鵜 竜次郎
尾又 平朗
XSPO WOLVES
3143.59 (0.209)外山 和歩
坂部 弘樹
本田 直也
関口 孝
岡崎TFC
3244.62 (0.173)山根 収
伊後 達矢
小谷 勇人
森岡 龍輝
K.A.C
3347.42 (0.362)藤原 宙夢
片野 貴裕
田上 幸司
左近 実智隆
WAC

 

 

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:17.49 (0.175)中江 理緒
林 大地
岡本 拓也
長澤 亮
NEXUS AC
23:23.24 (0.183)森川 雄太
加古 裕馬
松本 遼太
富永 匠哉
復刻AC
33:23.82 (0.222)鳥海 直人
篠崎 裕作
天方 洋介
松本 雄二郎
STAC千葉
43:24.65 (0.266)押谷 真鈴
石塚 春輝
松村 翔
池上 英徳
HST
53:35.95 (0.196)坂部 弘樹
本田 直也
廣木 脩斗
関口 孝
岡崎TFC
63:36.76 (0.158)片野 貴裕
田上 幸司
本田 和真
左近 実智隆
WAC
73:40.08 (0.207)森岡 龍輝
片岡 佑太
小谷 勇人
丸吉 達也
K.A.C

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:19.76 (0.216)坂東 泰基
竹内 智昭
小田 将矢
窪田 駿
豊田自動織機
23:19.87 (0.170)小川 拓夢
伊藤 卓
田口 祐貴
舘野 哲也
GSAC
33:23.42 (0.274)佐々木 陸
利川 瑛博
井上 隼
三井 健志朗
R’s
43:25.74 (0.185)徳永 誠実
木幡 憲
市川 雄太
上地 康太
Luster
53:30.15 (0.228)桒垣 威千介
神谷 天地
中村 航士
千原 涼
U2M
63:32.87 (0.183)外山 亨太
松本 尚人
三上 竜太
上部 知紀
出光興産
DNS


Frontier AC

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:13.76 (0.177)辻 佑太
水谷 拓也
稲垣 夏生
千種 紹弘
TGK
23:15.23 (0.145)本間 聖人
中野 裕翔
三田 真也
田中 進悟
UNITE
33:15.68 (0.154)岩田 晃
中村 颯人
清水 泰志
小林 航
LMAC
43:18.60 (0.246)長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
原 伸次
トヨタ自動車
53:20.42 (0.188)澤幡 幹
マロン アジィズ航太
木村 知博
田母神 一喜
阿見アスリートクラブ
63:20.78 (0.256)服部 直
鷹見 聡
江原 由弘
高橋 竜平
MORE
73:21.53 (0.180)村上 眞生
向山 尊次
東川 滉希
西澤 明生
Gloria
83:25.82 (0.152)河本 祐偉斗
徳永 貴昭
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島

男子 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
13:11.98 (0.226)佐藤 拳太郎
橋元 晃志
高瀬 慧
北川 貴理
富士通
23:12.32 (0.186)根岸 紀仁
小澤 優太
板鼻 航平
椋下 響介
ATC
33:14.08 (0.173)陳 胤霖
大瀨戸 一馬
高田 一就
片山 雄斗
ユメオミライ
43:14.27 (0.199)肝付 宇紀
江藤 拓都
立岡 岬
野中 渓人
ATHLETE LINK
53:17.25 (0.182)前山 陽軌
中川 滋貴
庄司 貴紀
山木 伝説
RUDOLF
63:17.44 (0.190)碓井 涼
紀平 直人
竹山 尚杜
玉田 修平
レジェンズ
73:19.77 (0.218)天野 知哉
中山 聖
木村 颯
山田 祐輔
愛教大クラブ名古屋
DNS


ミズノ

男子 4×400mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:11.98 (0.226)佐藤 拳太郎
橋元 晃志
高瀬 慧
北川 貴理
富士通
23:12.32 (0.186)根岸 紀仁
小澤 優太
板鼻 航平
椋下 響介
ATC
33:13.76 (0.177)辻 佑太
水谷 拓也
稲垣 夏生
千種 紹弘
TGK
43:14.08 (0.173)陳 胤霖
大瀨戸 一馬
高田 一就
片山 雄斗
ユメオミライ
53:14.27 (0.199)肝付 宇紀
江藤 拓都
立岡 岬
野中 渓人
ATHLETE LINK
63:15.23 (0.145)本間 聖人
中野 裕翔
三田 真也
田中 進悟
UNITE
73:15.68 (0.154)岩田 晃
中村 颯人
清水 泰志
小林 航
LMAC
83:17.25 (0.182)前山 陽軌
中川 滋貴
庄司 貴紀
山木 伝説
RUDOLF
93:17.44 (0.190)碓井 涼
紀平 直人
竹山 尚杜
玉田 修平
レジェンズ
103:17.49 (0.175)中江 理緒
林 大地
岡本 拓也
長澤 亮
NEXUS AC
113:18.60 (0.246)長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
原 伸次
トヨタ自動車
123:19.76 (0.216)坂東 泰基
竹内 智昭
小田 将矢
窪田 駿
豊田自動織機
133:19.77 (0.218)天野 知哉
中山 聖
木村 颯
山田 祐輔
愛教大クラブ名古屋
143:19.87 (0.170)小川 拓夢
伊藤 卓
田口 祐貴
舘野 哲也
GSAC
153:20.42 (0.188)澤幡 幹
マロン アジィズ航太
木村 知博
田母神 一喜
阿見アスリートクラブ
163:20.78 (0.256)服部 直
鷹見 聡
江原 由弘
高橋 竜平
MORE
173:21.53 (0.180)村上 眞生
向山 尊次
東川 滉希
西澤 明生
Gloria
183:23.24 (0.183)森川 雄太
加古 裕馬
松本 遼太
富永 匠哉
復刻AC
193:23.42 (0.274)佐々木 陸
利川 瑛博
井上 隼
三井 健志朗
R’s
203:23.82 (0.222)鳥海 直人
篠崎 裕作
天方 洋介
松本 雄二郎
STAC千葉
213:24.65 (0.266)押谷 真鈴
石塚 春輝
松村 翔
池上 英徳
HST
223:25.74 (0.185)徳永 誠実
木幡 憲
市川 雄太
上地 康太
Luster
233:25.82 (0.152)河本 祐偉斗
徳永 貴昭
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
243:30.15 (0.228)桒垣 威千介
神谷 天地
中村 航士
千原 涼
U2M
253:32.87 (0.183)外山 亨太
松本 尚人
三上 竜太
上部 知紀
出光興産
263:35.95 (0.196)坂部 弘樹
本田 直也
廣木 脩斗
関口 孝
岡崎TFC
273:36.76 (0.158)片野 貴裕
田上 幸司
本田 和真
左近 実智隆
WAC
283:40.08 (0.207)森岡 龍輝
片岡 佑太
小谷 勇人
丸吉 達也
K.A.C

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m22真野 友博九電工
22m19長谷川 直人新潟アルビレックスRC
32m19佐藤 凌タカトミクラブ
42m16藤田 渓太郎佐竹食品
52m13大田 和宏日本体育施設
62m10赤松 諒一アワーズ
72m10大西 健介関西電力
82m10瀬古 優斗シガレイクスターズ
92m05勝田 将白子中学校
102m05道脇 大斗大府北中教
112m05久我 洸士郎渡辺パイプ
122m00平松 祐司辰野
132m00後藤 昂東日本連盟
132m00山下 一也関西実業団
152m00佐々木 竜一Gloria
161m95中西 佑介福岡大学職
171m95先崎 航皇漢薬品研究所
DNS松本 修一チョープロ
DNS蛭子屋 雄一ジーケーライン
DNS澁谷 蒼team猿魂

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m50竹川 倖生マルモト
25m50石川 拓磨東京海上日動
35m30山本 聖途トヨタ自動車
45m30来間 弘樹ストライダーズ
45m30江島 雅紀富士通
65m30石橋 和也アマギ
75m20澤野 大地富士通
75m20澤 慎吾きらぼし銀行
95m20山本 智貴ゼビオ
105m20荻田 大樹メイスンワーク
115m00松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
NM重藤 慶多マックスバリュ西日本
NM高橋 遼関西電力
NM笹瀬 弘樹TOMORUN
NM逸見 俊太Gloria
NM桃原 傑友睦物流
NM堀江 勇輝MIX
DNS堀川 晴海日体大柏高校
DNS宮川 泰明タカトミクラブ

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子走り幅跳び決勝|全日本実業団陸上2021

動画: 陸上T&F

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
17m58 +2.9 q山川 夏輝東武トップツア
27m46 +0.6 q海老沼 勝輝XSPO WOLVES
37m45 +2.1 q中西 修平東日本連盟
47m45 +1.4 q嶺村 鴻汰富士通
57m45 +1.4 q髙野 恭平FUJIYA
67m44 +2.2 q松原 奨滝沢ハム
77m44 +0.4 q手平 裕士オークワ
87m41 +0.2藤原 駿也レデイ薬局
97m39 +1.8谷口 祐新日本住設
107m39 +0.2肝付 宇紀ATHLETE LINK
117m29 +1.4中島 貴大東日本連盟
127m29 +1.8石倉 南斗NTN
137m07 -0.1畑中 慎也トータルスポーツ
146m87 +0.6深沢 宏之MINT TOKYO
156m51 -0.7坂本 翔太刈谷市役所
164m28 +1.0松葉 大和エボリューション
NM松原 瑞貴岐阜協立大学職
DNS渡邉 圭一郎トヨタ自動車
DNS水嶋 悠太城東中教
DNS遠藤 泰司新日本住設

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
17m42 +1.8 q奥田 啓祐ウィザス
27m42 +3.1 q村田 遼介OCOSITEI
37m38 +0.9吉川 翔ティガAC
47m29 +2.2成定 駿介メイスンワーク
57m25 +0.3角屋 喜基レジェンズ
67m17 +2.5別宮 拓実ビッグツリースポーツ
77m12 +0.9南 晋太郎健康づくり振興事業団
87m10 +0.8臼杵 將悟Frontier AC
97m04 +1.3廣田 雄大二葉AC
107m01 +2.4赤井 悠次郞METAC
116m89 +0.8難波 隆輝びわこ成蹊AC
126m64 -0.3倉田 匠wenzi AC
136m61 +1.9植村 五輪人lse TC
146m32 +0.5今井 俊影STAC千葉
155m47 +1.8内川 佳祐ATC
NM馬場 優純東邦銀行
DNS原田 駆Luster
DNS川﨑 和也渡辺パイプ
DNS堂地 鉄平掛川特支学校教

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m79 +0.1小田 大樹ヤマダホールディングス
27m68 +0.4山川 夏輝東武トップツア
37m64 +0.1城山 正太郎ゼンリン
47m60 +1.2嶺村 鴻汰富士通
57m54 +0.0津波 響樹大塚製薬
67m38 +0.0松原 奨滝沢ハム
77m36 +0.2奥田 啓祐ウィザス
87m20 +0.4村田 遼介OCOSITEI
97m20 +0.8髙野 恭平FUJIYA
107m07 +0.5海老沼 勝輝XSPO WOLVES
117m05 -0.7中西 修平東日本連盟
NM手平 裕士オークワ

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m95 +1.5藤内 誠也日経大AC
215m85 +0.9山下 祐樹クレスト
315m63 +1.9中山 昂平渡辺パイプ
415m59 -1.4山本 凌雅JAL陸上部
515m53 -0.4香嶋 隼斗関西連盟
615m44 +1.6黒木 雄太朗MSG
715m42 +2.7冨山 拓矢鶴学園
815m30 +2.2小川 宏海富士電工
915m09 +1.0平松 祐司辰野
1015m08 +1.4山下 航平ANA
1114m99 +0.3田代 一樹新潟アルビレックスRC
1214m75 +0.8肝付 宇紀ATHLETE LINK
1314m74 +0.3原田 睦希清川株式会社
1414m67 +1.0屋良 太章友睦物流
1514m62 +0.4松葉 大和エボリューション
1614m56 +0.9齋藤 勇太宇都宮記念病院
1714m54 +0.2江崎 伸駿河AC
1814m53 +2.3八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
1914m41 +3.0楠本 政明ジーケーライン
1914m41 -0.5許田 悠貴ATHLETE LINK
2113m96 -1.1長谷川 大悟伊藤超短波
NM柿埜 涼生ゴールドジム
DNS池畠 旭佳瑠駿河台大非常勤
DNS千葉 樹盛岡クラブ
DNS大田 和宏日本体育施設
DNS藤林 献明中京大教
DNS花谷 昂ユメオミライ

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m81森下 大地ウィザス
217m78村上 輝日本体育施設
317m57佐藤 征平新潟アルビレックスRC
417m55武田 歴次栃木スポ協
517m02中村 太地ミズノ
616m66戸辺 誠也多摩中非常勤
716m32山元 隼ROBLE
815m64大坂 将央東海大職
915m45米倉 朋輝協栄電気興業
1014m68栗本 恭宏ATC
1114m20奥野 風摩埼玉医科大学G
1214m17藤岡 琢也三菱自動車水島
1313m10對木 隆介下田高(定)教
DNS赤間 祐一つくばTP
DNS相村 崇文長岡AC

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m72湯上 剛輝トヨタ自動車
257m46堤 雄司ALSOK群馬
355m15安藤 夢みはる矯正歯科医院
451m09蓬田 和正ゴールドジム
550m31米沢 茂友樹オリコ
649m06高倉 星也新潟アルビレックスRC
747m86山瀬 貴雅いんば学舎
846m30松田 知利新潟アルビレックスRC
945m70趙 思野山田商店
1045m46和田 拓巳JR西日本福知山
1145m40中村 一裕駿河AC
1245m31大山 祐史トータルプランニング
1342m58米倉 朋輝協栄電気興業
1441m87清水 元基TGK
1540m65田幡 侑一豊橋市役所
1639m77千々木 優寄島中教
1739m63檀野 俊Gollirab
1837m59對木 隆介下田高(定)教
NM川﨑 和也渡辺パイプ
NM岡崎 一輝関西実業団
DNS笛木 知朗川島町役場
DNS荒木 慎大郎CREVAS

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
167m94保坂 雄志郎埼玉医科大学G
267m64柏村 亮太ヤマダホールディングス
367m13古旗 崇裕みかん山
466m31墨 訓熙小林クリエイト
565m66木村 友大ゼンリン
664m64赤穂 弘樹まなびや園
762m10遠藤 克弥七尾東雲高校教員
861m10奥村 匡由奥村造園
960m16荒木 久徳佐野高教
1059m60北亦 将成紀央館高校職員
1152m68角田 光洋練馬区役所
1252m18土井田 匡徳玉野光南高教
1351m95丹生 将稔JR東海
1448m36佐々木 海聖R
1546m75田中 透岐阜協立大学職
DNS中平 圭祐竹原市役所

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
175m40小椋 健司栃木スポ協
273m28ディーン 元気ミズノ
372m48石山 歩ティラド
471m75坂本 達哉修文大高教
571m64石坂 力成鳥取県スポーツ協会
671m47中嶋 善寛埼玉医科大学G
771m32中西 啄真大体大職員
870m71寒川 建之介GRAND STONE
970m60小南 拓人染めQ
1070m32角田 直之ゴールドジム
1169m64長谷川 鉱平福井県スポーツ協会
1269m09増田 悠悟レオフレスコ
1369m03八木 一憲みかん山
1468m99横堀 雅孝新潟アルビレックスRC
1568m63村上 幸史テック(株)
1667m97山崎 元気とらふぐ亭
1767m82道上 雅晃ゴールドジム
1867m36新垣 暁登LMAC
1964m91亀井 綾介ニコニコのり
2062m51永江 拓也ナガエTC
2152m99村澤 雄平セキショウ
DNS湊 宏樹北九州陸上クラブRiC
DNS佐道 隼矢ブルボン
DNS金川 伸一郎大栄鋼業
DNS藤垣 諒小島プレス

 

 

タイトルとURLをコピーしました