【全日本実業団陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2020年5月15日~17日)
→ 延期(9月18日~20日)

全日本実業団対抗陸上選手権2020img via: 日本実業団陸上競技連合

第68回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が2020年9月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考: 2020年9月18日~20日開催のお知らせ | 日本実業団陸連

参考

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2020 全日本実業団対抗陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.54 +1.2 Q 増田 拓巳 アスレティクスジャパン
2 10.75 +1.2 q 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
3 10.82 +1.2 q 服部 辰也 小島プレス
4 10.88 +1.2 q 船木 陸 Luster
5 10.95 +1.2 竹内 智昭 豊田自動織機
6 11.00 +1.2 紀平 直人 レジェンズ
7 11.42 +1.2 川﨑 和也 渡辺パイプ
8 11.51 +1.2 若林 尭之 AGX

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.53 +1.3 Q 根岸 紀仁 ATC
2 10.89 +1.3 金森 和貴 つくばTP
3 11.03 +1.3 石井 司 神戸市消防
4 11.05 +1.3 新崎 哲史 友睦物流
5 11.07 +1.3 高松 祐孝 ラフィネグループ
6 11.29 +1.3 田中 進悟 UNITE
7 11.46 +1.3 高田 亮祐 レジェンズ
DNS 佐々木 諒 スターヒルズ
DNS 角田 涼一 デンソーダイシン

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 +1.0 Q 与那原 良貴 アスリート工房
2 10.67 +1.0 q 野川 大地 住友電工伊丹
3 10.97 +1.0 坪根 勇生 宇部フィルム
4 11.05 +1.0 吉川 翔 ティガAC
5 11.25 +1.0 多家 真生 BDP
6 11.36 +1.0 太田 成宣 日本気象
7 11.47 +1.0 平井 利明 いちメンタルクリニック
8 11.55 +1.0 眞武 俊輔 レジェンズ
DNS 渡邊 壮史 新興工業

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +1.1 Q 平野 直人 ユティック
2 10.77 +1.1 q 川面 聡大 CROSSBRACE
3 10.93 +1.1 平田 勝己 小島プレス
4 11.08 +1.1 小林 祐介 滝沢ハム
5 11.10 +1.1 相良 和希 UNITE
6 11.23 +1.1 窪田 駿 豊田自動織機
7 11.50 +1.1 大屋 唯人 三菱自動車水島
8 11.51 +1.1 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー
DNS 村上 眞生 Gloria

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 +0.5 Q 藤光 謙司 東日本実業団連盟
2 10.84 +0.5 q 吉田 知央 日本精工
3 10.88 +0.5 q 松井 星矢 大体大職員
4 11.37 +0.5 山内 優希 FJG
5 11.40 +0.5 秋本 真之介 成進高教
6 11.42 +0.5 長江 無我 名糖産業
7 19.09 +0.5 中島 宏典 クエルポ
DNS 神吉 由馬 美貴本
DNS 内記 拓哉 栗東市役所

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 +0.5 Q 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
2 10.71 +0.5 q 児島 大樹 アルペン
3 10.72 +0.5 q 梨本 真輝 NTN
4 10.93 +0.5 西村 顕志 シガレイクスターズ
5 11.02 +0.5 坂東 泰基 豊田自動織機
6 11.11 +0.5 川路 龍世 鹿児島学校給食
7 19.38 +0.5 大内 恵吏也 SMARTS
DNS 菊地 憧 Gloria
DNS 松村 翔 ROBLE

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 10.68 +0.3 Q 川瀬 孝則 奥アンツーカ
2 10.80 +0.3 q 鈴木 宏明 登利平
3 10.88 +0.3 q 平尾 裕希 東亜道路工業
4 10.95 +0.3 水谷 祐己 Ise A. Lab.
5 11.09 +0.3 近藤 俊樹 愛知県庁
6 11.16 +0.3 志賀 洵介 東ソー
DNS 東川 滉希 Gloria
DNS 糸多 悠平 ROBLE
DNS 古池 勁太 名古屋国税局

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 10.77 +0.1 Q 浦川 和希 岡山AC
2 10.79 +0.1 q 土手 啓史 住友電工伊丹
3 10.84 +0.1 q ビリヤパニヤ ジョージエイスダ ルネサンス佐倉
4 10.85 +0.1 q 新城 健斗 トヨタ自動車
5 11.11 +0.1 佐々木 悠亮 札幌市スポーツ協会
6 11.29 +0.1 関口 孝 岡崎TFC
7 11.36 +0.1 竹井 尚也 東大教
8 11.45 +0.1 黒田 敏之 AGX
9 11.57 +0.1 横松 丈一朗 マンパワーグループ

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 10.48 +0.5 Q 九鬼 巧 NTN
2 10.85 +0.5 q 真田 知幸 Setech AC
3 11.07 +0.5 川村 建勝 極東商会
4 11.10 +0.5 小倉 篤人 明和県央高教
5 11.21 +0.5 斎藤 陸 UNITE
6 11.32 +0.5 泉 悠太 富士フイルム
DNS 廣谷 帝紀 MES-KHI由良ドック
DNS 掛村 将之 春木中学校教員
DNS 鈴木 悠右 冨士精密

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 10.60 +0.2 Q 須田 隼人 フォルテスポーツ
2 10.62 +0.2 q 長田 拓也 富士通
3 10.76 +0.2 q 鹿内 翔太 RUDOLF
4 10.91 +0.2 大石 浩貴 心臓血管センター
5 11.01 +0.2 小野原 優 Ise A. Lab.
6 11.05 +0.2 木幡 憲 Luster
7 11.18 +0.2 登坂 聡介 クエルポ
8 11.33 +0.2 世古 啓人 Setech AC
9 11.63 +0.2 樋口 義雄 A.I.R

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 10.61 +0.4 Q 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
2 10.86 +0.4 q 小林 将一 ビルスコープ
3 11.00 +0.4 小関 智 CHIHAYA AC
4 11.18 +0.4 川端 友也 駿河AC
5 11.43 +0.4 天野 皓平 Setech AC
6 11.50 +0.4 鷺森 勇誠 AGX
DNS 谷口 耕太郎 凸版
DNS 山口 享郎 スターヒルズ

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 10.58 +0.3 Q 森岡 大地 デンソー大安
2 10.63 +0.3 q 大瀨戸 一馬 安川電機
3 10.94 +0.3 伊藤 慎悟 イオンリテール株式会社
4 11.05 +0.3 北 優也 三菱自動車水島
5 11.24 +0.3 坂本 将希 滝沢ハム
6 11.25 +0.3 川本 怜平 ANA新千歳
7 11.48 +0.3 橋本 章吾 群大附属病院
8 11.63 +0.3 近藤 健太 柳川ASC

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 +0.5 Q 魚里 勇介 関彰商事
2 11.07 +0.5 横山 尚明 小張総合病院
3 11.08 +0.5 内賀嶋 陽史 関西電力
4 11.16 +0.5 石塚 春輝 シガレイクスターズ
DNS 山田 泰裕 OUF
DNS 山本 健太 豊橋市役所
DNS 浦井 崚自 東海労働金庫
DNS 片山 克樹 関西実業団競技連盟

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 10.66 -0.5 Q 藤本 峻介 南部自動車学校
2 11.14 -0.5 高野 克哉 トヨタ自動車
3 11.63 -0.5 安藤 直哉 甲信商事
DNS 徳永 大地 岡山AC
DNS 新田 慎一 大分県職
DNS 川上 真弥 iMARe
DNS 増原 麟 スターヒルズ
DNS 浦井 駿吾 百五銀行

男子 100m 2次予選

男子 100m 2次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.49 +1.0 (0.145) Q 根岸 紀仁 ATC
2 10.56 +1.0 (0.148) Q 平尾 裕希 東亜道路工業
3 10.61 +1.0 (0.124) Q 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
4 10.62 +1.0 (0.151) q 長田 拓也 富士通
5 10.76 +1.0 (0.143) q 土手 啓史 住友電工伊丹
6 10.83 +1.0 (0.140) 児島 大樹 アルペン
7 10.86 +1.0 (0.147) 藤本 峻介 南部自動車学校
8 10.88 +1.0 (0.128) 吉田 知央 日本精工

男子 100m 2次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.53 +0.2 (0.129) Q 藤光 謙司 東日本実業団連盟
2 10.54 +0.2 (0.164) Q 増田 拓巳 アスレティクスジャパン
3 10.67 +0.2 (0.137) Q 須田 隼人 フォルテスポーツ
4 10.76 +0.2 (0.128) 梨本 真輝 NTN
5 10.80 +0.2 (0.137) 川面 聡大 CROSSBRACE
6 10.83 +0.2 (0.154) ビリヤパニヤ ジョージエイスダ ルネサンス佐倉
7 11.00 +0.2 (0.123) 魚里 勇介 関彰商事
DNS 小林 将一 ビルスコープ

男子 100m 2次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.53 -1.0 (0.122) Q 平野 直人 ユティック
2 10.63 -1.0 (0.131) Q 森岡 大地 デンソー大安
3 10.68 -1.0 (0.139) Q 川瀬 孝則 奥アンツーカ
4 10.82 -1.0 (0.137) 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
5 10.84 -1.0 (0.148) 浦川 和希 岡山AC
6 10.87 -1.0 (0.149) 鹿内 翔太 RUDOLF
7 10.88 -1.0 (0.127) 新城 健斗 トヨタ自動車
8 10.89 -1.0 (0.135) 真田 知幸 Setech AC

男子 100m 2次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.39 +0.0 (0.147) Q 九鬼 巧 NTN
2 10.48 +0.0 (0.143) Q 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
3 10.68 +0.0 (0.154) Q 与那原 良貴 アスリート工房
4 10.70 +0.0 (0.138) q 大瀨戸 一馬 安川電機
5 10.73 +0.0 (0.146) q 野川 大地 住友電工伊丹
6 10.89 +0.0 (0.140) 服部 辰也 小島プレス
7 10.93 +0.0 (0.145) 船木 陸 Luster
8 10.93 +0.0 (0.171) 鈴木 宏明 登利平
9 10.95 +0.0 (0.166) 松井 星矢 大体大職員

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.59 +0.9 (0.147) Q 山下 潤 ANA
2 10.64 +0.9 (0.156) Q 与那原 良貴 アスリート工房
3 10.65 +0.9 (0.163) 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
4 10.65 +0.9 (0.154) 九鬼 巧 NTN
5 10.66 +0.9 (0.160) 大久保 公彦 ATC
6 10.74 +0.9 (0.137) 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
7 10.82 +0.9 (0.177) 大瀨戸 一馬 安川電機
8 10.83 +0.9 (0.138) 平尾 裕希 東亜道路工業

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.45 +0.0 (0.137) Q 岩崎 浩太郎 ユティック
2 10.51 +0.0 (0.130) Q 宮城 辰郎 日星電気
3 10.63 +0.0 (0.167) 増田 拓巳 アスレティクスジャパン
4 10.66 +0.0 (0.123) 遠藤 泰司 新日本住設
5 10.70 +0.0 (0.123) 根岸 紀仁 ATC
6 10.84 +0.0 (0.143) 野川 大地 住友電工伊丹
DNS 川瀬 孝則 奥アンツーカ
DNS 長田 拓也 富士通

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.44 +0.4 (0.126) Q 白石 黄良々 セレスポ
2 10.51 +0.4 (0.128) Q 永田 駿斗 住友電工
3 10.51 +0.4 (0.131) q 草野 誓也 ATC
4 10.62 +0.4 (0.128) q 平野 直人 ユティック
5 10.67 +0.4 (0.142) 森岡 大地 デンソー大安
6 10.83 +0.4 (0.146) 土手 啓史 住友電工伊丹
7 10.94 +0.4 (0.141) 須田 隼人 フォルテスポーツ
DNS 藤光 謙司 東日本実業団連盟

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.61 -0.3 (0.178) 増田 拓巳 アスレティクスジャパン
2 10.66 -0.3 (0.125) 根岸 紀仁 ATC
3 10.68 -0.3 (0.117) 大久保 公彦 ATC
4 10.69 -0.3 (0.150) 遠藤 泰司 新日本住設
5 10.72 -0.3 (0.148) 森岡 大地 デンソー大安
6 10.72 -0.3 (0.143) 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
7 12.17 -0.3 (0.149) 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
DNS 九鬼 巧 NTN

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.30 +1.2 (0.123) 草野 誓也 ATC
2 10.32 +1.2 (0.140) 白石 黄良々 セレスポ
3 10.33 +1.2 (0.127) 岩崎 浩太郎 ユティック
4 10.37 +1.2 (0.128) 山下 潤 ANA
5 10.38 +1.2 (0.133) 宮城 辰郎 日星電気
6 10.40 +1.2 (0.115) 永田 駿斗 住友電工
7 10.58 +1.2 (0.150) 与那原 良貴 アスリート工房
8 10.59 +1.2 (0.133) 平野 直人 ユティック

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.31 +0.8 (0.161) Q 飯塚 翔太 ミズノ
2 21.42 +0.8 (0.151) Q 山下 潤 ANA
3 21.66 +0.8 (0.177) Q 小澤 優太 ATC
4 21.78 +0.8 (0.180) q 若林 康太 HULFT
5 21.79 +0.8 (0.163) 藤光 謙司 東日本実業団連盟
6 21.80 +0.8 (0.160) 宮城 辰郎 日星電気
7 21.92 +0.8 (0.154) 東 魁輝 NTN
8 22.35 +0.8 (0.188) 土手 啓史 住友電工伊丹
DNS 森岡 大地 デンソー大安

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.56 +0.3 (0.166) Q 北川 翔 渡辺パイプ
2 21.62 +0.3 (0.164) Q 木村 和史 四電工
3 21.64 +0.3 (0.159) Q 白石 黄良々 セレスポ
4 21.71 +0.3 (0.199) q 高瀬 慧 富士通
5 21.87 +0.3 (0.194) 増田 拓巳 アスレティクスジャパン
6 21.97 +0.3 (0.141) 諏訪 達郎 NTN
7 22.02 +0.3 (0.164) 倉部 勇哉 ユティック
8 22.02 +0.3 (0.170) 川瀬 孝則 奥アンツーカ
9 22.07 +0.3 (0.144) 若杉 俊佑 小島プレス

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.48 -0.2 (0.166) 倉部 勇哉 ユティック
2 21.51 -0.2 (0.190) 増田 拓巳 アスレティクスジャパン
3 21.77 -0.2 (0.145) 若杉 俊佑 小島プレス
4 24.03 -0.2 (0.156) 藤光 謙司 東日本実業団連盟
DNS 川瀬 孝則 奥アンツーカ
DNS 東 魁輝 NTN
DNS 宮城 辰郎 日星電気
DNS 諏訪 達郎 NTN

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20.47 +1.2 (0.171) 飯塚 翔太 ミズノ
2 21.08 +1.2 (0.166) 北川 翔 渡辺パイプ
3 21.19 +1.2 (0.177) 白石 黄良々 セレスポ
4 21.25 +1.2 (0.242) 木村 和史 四電工
5 21.28 +1.2 (0.169) 小澤 優太 ATC
6 21.54 +1.2 (0.189) 若林 康太 HULFT
DNS 高瀬 慧 富士通
DNS 山下 潤 ANA

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 (0.209) Q 若林 康太 HULFT
2 47.89 (0.211) Q 北川 貴理 富士通
3 47.89 (0.164) 木村 淳 大阪ガス
4 48.14 (0.199) 山田 淳史 山口FG
5 48.53 (0.210) 櫻井 朴也 元気寿司
6 50.01 (0.207) 駒井 智己 GRowing MAN
7 50.04 (0.215) 渡邉 楽久 BDP
8 50.84 (0.206) 愛敬 彰太郎 NTN

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 (0.214) Q 小渕 瑞樹 登利平
2 47.25 (0.228) Q 板鼻 航平 ATC
3 47.73 (0.193) 川満 健太 味の素AGF
4 47.95 (0.224) 小林 直己 HULFT
5 48.39 (0.208) 鈴木 泰地 Xymax
6 48.57 (0.212) 片山 雄斗 ユメオミライ
7 48.85 (0.224) 大谷地 虎希 NK
DNF (0.170) 妻木 泰斗 Ise A. Lab.

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 (0.207) Q 佐藤 風雅 那須環境技術センター
2 47.18 (0.190) Q 加藤 修也 HULFT
3 47.33 (0.226) q 池田 弘佑 あすなろ会
4 47.62 (0.246) q 佐藤 拳太郎 富士通
5 47.77 (0.239) 堀井 浩介 住友電工
6 48.64 (0.239) 中野 直哉 飯田病院
7 49.12 (0.294) 中川 滋貴 RUDOLF
8 51.71 (0.208) 金丸 祐三 大塚製薬

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 (0.240) 佐藤 風雅 那須環境技術センター
2 46.84 (0.207) 小渕 瑞樹 登利平
3 46.85 (0.198) 加藤 修也 HULFT
4 46.87 (0.221) 板鼻 航平 ATC
5 48.18 (0.204) 若林 康太 HULFT
6 48.36 (0.224) 池田 弘佑 あすなろ会
7 48.53 (0.212) 北川 貴理 富士通
8 48.65 (0.225) 佐藤 拳太郎 富士通

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.30 大木 学 ralosso
2 1:54.19 渡辺 光 新庄市役所
3 1:54.35 八谷 弘樹 航空自衛隊
4 1:54.39 鷹見 聡 ×SPO SEAGULLS
5 1:54.42 服部 直 ×SPO SEAGULLS
6 1:56.31 矢部 泰志 富士宮市役所
7 1:58.37 駒井 智己 GRowing MAN
8 1:58.95 斉藤 和輝 東京都庁
9 2:04.82 坂井 徹成 リョクシ

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.33 梅谷 健太 サンベルクス
2 1:50.76 森谷 公亮 OFFICE YAGI
3 1:51.15 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ
4 1:51.66 櫻井 大介 セイコー
5 1:52.06 鹿居 二郎 サンベルクス
6 1:52.52 田中 匠瑛 盛岡市役所
7 1:52.56 花村 拓人 竹尾
8 1:52.67 浜松 海斗 クラブドラゴンズ
9 1:54.93 三津家 貴也 RSLAB
10 2:00.00 市野 泰地 三重県スポーツ協会

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.15 宮木 快盛 大塚製薬
2 4:18.30 尾関 大成 中電工
DNS 吉山 侑佑 戸上電機製作所

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.41 打越 雄允 大塚製薬
2 3:51.48 冨田 三貴 ラフィネグループ
3 3:52.82 西岡 喬介 中電工
4 3:53.19 生方 敦也 SUBARU
5 3:54.81 今﨑 俊樹 大阪ガス
6 3:56.15 岡野 颯斗 三井住友銀行
7 3:56.37 金子 雅也 日星電気
8 3:57.37 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
9 3:57.58 浅野 有紀 日本製鉄瀬戸内
10 4:06.34 嶋崎 敬太 青梅市役所
11 4:08.95 大根田 航太 山陽特殊製鋼
12 4:24.08 齋藤 雅英 GRlab関東
DNS 田中 佳祐 富士通
DNS 白川 友一 オリオン機械
DNS 仲山 大輝 武田薬品
DNS 芝田 俊作 大阪府警
DNS 武藤 健太 JR東日本
DNS 廣瀬 岳 武田薬品

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.33 森谷 公亮 OFFICE YAGI
2 3:47.42 服部 弾馬 トーエネック
3 3:48.05 中西 亮貴 トーエネック
4 3:48.14 風戸 啓希 日税ビジネス
5 3:48.49 竹内 颯 中央発條
6 3:49.52 國行 麗生 大塚製薬
7 3:50.20 西澤 佳洋 小森コーポレーション
8 3:50.57 辻村 公佑 大阪ガス
9 3:50.79 林 竜之介 SGHグループ
10 3:51.20 三津家 貴也 RSLAB
11 3:51.23 石川 聖也 キヤノン
12 3:52.66 平田 健司 摂南大職
DNS 平岡 錬 愛媛銀行
DNS 東 優汰 中電工
DNS 谷原 先嘉 大阪府警
DNS 安齋 宰 埼玉医科大学G
DNS 千原 康大 ホシザキ
DNS 浜田 泰輔 大阪府警

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.73 館澤 亨次 横浜DeNA
2 3:41.85 木村 理来 愛三工業
3 3:43.10 河村 一輝 トーエネック
4 3:44.16 千葉 直輝 SGHグループ
5 3:44.54 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ
6 3:44.55 前田 恋弥 カネボウ
7 3:44.98 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ
8 3:45.24 中村 信一郎 九電工
9 3:45.99 秦 将吾 大塚製薬
10 3:49.68 戸田 雅稀 サンベルクス
11 3:49.86 才記 壮人 YKK
12 3:51.50 茂木 亮太 住友電工
13 3:51.58 林田 洋翔 三菱重工
14 3:53.32 岩﨑 祐也 大阪ガス
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS 荒井 七海 Honda
DNS 楠 康成 阿見アスリートクラブ
DNS 森田 佳祐 小森コーポレーション
DNS 鬼塚 翔太 横浜DeNA

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.89 林田 洋翔 三菱重工
2 14:21.69 小川 絢也 愛三工業
3 14:24.48 中村 優吾 黒崎播磨
4 14:25.08 宮木 快盛 大塚製薬
5 14:25.67 砂田 晟弥 プレス工業
6 14:29.35 今村 謙心 愛三工業
7 14:30.51 西野 湧人 戸上電機製作所
8 14:30.95 川添 翔太 トヨタ自動車九州
9 14:37.15 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
10 14:46.71 市村 竜樹 コモディイイダ
11 15:00.26 田中 楓 NDソフト
12 15:10.64 見川 壮太 日本製鉄瀬戸内
13 16:11.73 尾関 大成 中電工
DNS 浦川 大樹 NTT西日本
DNS 吉山 侑佑 戸上電機製作所
DNS 田村 友伸 黒崎播磨
DNS 山口 温大 YKK
DNS 中村 駿吾 黒崎播磨
DNS 藤井 一樹 東ソー

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13:52.46 藤井 寛之 愛三工業
2 13:53.43 梶原 有高 ひらまつ病院
3 13:55.84 坂田 昌駿 中央発條
4 13:56.29 作田 直也 JR東日本
5 13:59.85 上村 和生 大塚製薬
6 14:02.60 小野田 勇次 トヨタ紡織
7 14:05.23 橋本 隆光 小森コーポレーション
8 14:08.21 山本 修二 旭化成
9 14:09.11 監物 稔浩 NTT西日本
10 14:15.50 土井 大輔 黒崎播磨
11 14:16.08 小林 巧 セキノ興産
12 14:18.87 高橋 尚弥 安川電機
13 14:22.64 秋山 清仁 愛知製鋼
14 14:24.22 山本 雄大 マツダ
15 14:26.58 竹内 颯 中央発條
16 14:27.34 押川 裕貴 NTN
17 14:27.34 猪浦 舜 八千代工業
18 14:27.52 森川 翔平 山陽特殊製鋼
19 14:43.46 濱野 優太 警視庁
20 14:47.56 福村 拳太 ラフィネグループ
21 14:51.88 山端 哲世 山陽特殊製鋼
22 14:54.26 山本 翔馬 NTT西日本
23 14:55.41 郡司 陽大 小森コーポレーション
DNS 越智 文弥 埼玉医科大学G
DNS 廣瀬 岳 武田薬品
DNS 橋本 龍一 プレス工業
DNS 石井 秀昂 富士通
DNS 野村 峻哉 安川電機
DNS 芝田 俊作 大阪府警

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13:41.20 丸山 竜也 八千代工業
2 13:43.70 荻久保 寛也 ヤクルト
3 13:48.12 其田 健也 JR東日本
4 13:48.68 梶谷 瑠哉 SUBARU
5 13:49.77 山下 一貴 三菱重工
6 13:50.45 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
7 13:50.93 小山 陽平 NTN
8 13:51.08 國行 麗生 大塚製薬
9 13:51.61 藤原 滋記 SUBARU
10 13:52.05 髙木 登志夫 横浜DeNA
11 13:52.54 細森 大輔 YKK
12 13:53.13 小山 裕太 トーエネック
13 13:53.23 安田 共貴 九電工
14 13:53.74 原 法利 Honda
15 13:56.68 高井 和治 九電工
16 14:08.61 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
17 14:11.80 中山 顕 Honda
18 14:25.58 小森 稜太 NTN
19 14:54.54 佐藤 達也 警視庁
DNS 阿部 弘輝 住友電工
DNS 朝倉 和眞 中小機構
DNS 相葉 直紀 中電工
DNS 辻横 浩輝 大阪ガス
DNS 岡本 直己 中国電力
DNS 内藤 圭太 愛知製鋼
DNS 藤川 拓也 中国電力
DNS 川田 裕也 埼玉医科大学G
DNS 高田 直也 サンベルクス
DNS 小松 陽平 プレス工業

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13:41.81 西山 雄介 トヨタ自動車
2 13:42.87 山口 浩勢 愛三工業
3 13:45.88 鈴木 祐希 カネボウ
4 13:47.72 吉岡 幸輝 中央発條
5 13:48.02 岡本 雄大 サンベルクス
6 13:49.40 石井 優樹 NTT西日本
7 13:49.49 武田 凛太郎 ヤクルト
8 13:50.69 田村 友佑 黒崎播磨
9 13:53.03 中西 玄気 愛三工業
10 13:54.81 今井 崇人 旭化成
11 13:56.42 鈴木 勝彦 SGHグループ
12 13:56.76 照井 明人 NDソフト
13 13:59.39 フレデリック ミンギワ セキノ興産
14 14:02.27 野中 優志 大阪ガス
15 14:03.14 秦 将吾 大塚製薬
16 14:08.19 千葉 直輝 SGHグループ
17 14:12.18 古賀 淳紫 安川電機
18 14:12.60 山中 秀仁 Honda
19 14:44.76 ニコラス キプリモ 愛知製鋼
DNS キプセレム ウィリー コモディイイダ
DNS 中村 友哉 大阪ガス
DNS 橋詰 大慧 SGHグループ
DNS 高田 康暉 住友電工
DNS 三田 眞司 埼玉医科大学G
DNS 川端 千都 コニカミノルタ
DNS キプタム ドミニク JFEスチール
DNS 松村 陣之助 コモディイイダ
DNS 鈴木 大貴 YKK

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13:10.64 NGR ジョナサン ディク 日立物流
2 13:11.10 NGR ベナード コエチ 九電工
3 13:22.42 NGR ドミニク ランガット コニカミノルタ
4 13:22.60 NGR 坂東 悠汰 富士通
5 13:25.29 NGR マゴマ ベニエル モゲニ 旭化成
6 13:29.16 NGR レダマ ウェズレイ SUBARU
7 13:30.41 NGR 浦野 雄平 富士通
8 13:32.34 長谷川 柊 カネボウ
9 13:32.45 イエゴ エバンス サンベルクス
10 13:34.10 湊谷 春紀 横浜DeNA
11 13:37.83 的野 遼大 三菱重工
12 13:38.48 中西 亮貴 トーエネック
13 13:40.14 田中 秀幸 トヨタ自動車
14 13:44.37 堀尾 謙介 トヨタ自動車
15 13:54.81 竹内 大地 トーエネック
16 13:57.38 鬼塚 翔太 横浜DeNA
17 14:16.06 大池 達也 トヨタ紡織
18 14:17.59 延藤 潤 マツダ
19 14:26.78 文元 慧 カネボウ
20 14:32.33 小椋 裕介 ヤクルト
DNS エバンス ケイタニー トヨタ紡織
DNS 遠藤 日向 住友電工
DNS イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
DNS エノック オムワンバ 三菱重工
DNS ヴィンセント キプケモイ YKK
DNS キプロノ シトニック 小森コーポレーション
DNS キムタイ ウェスリー 中国電力
DNS 浅岡 満憲 日立物流
DNS ギデオン キプゲティッチ マツダ
DNS 市川 孝徳 日立物流

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28:59.56 坂田 昌駿 中央発條
2 29:00.53 青木 優 カネボウ
3 29:01.29 岩佐 壱誠 大塚製薬
4 29:04.14 土方 英和 Honda
5 29:06.57 細森 大輔 YKK
6 29:09.18 細谷 恭平 黒崎播磨
7 29:10.83 白頭 徹也 八千代工業
8 29:21.71 口町 亮 SUBARU
9 29:29.71 定方 俊樹 三菱重工
10 29:31.82 松村 和樹 愛知製鋼
11 29:32.35 馬場 祐輔 小森コーポレーション
12 29:32.37 黒川 翔矢 JR東日本
13 29:32.90 竹下 和輝 自衛隊体育学校
14 29:39.18 我那覇 和真 コニカミノルタ
15 29:42.07 永井 秀篤 東日本実業団連盟
16 29:42.07 木津 晶夫 カネボウ
17 29:44.36 横井 裕仁 NTN
18 29:45.55 熊谷 拓馬 住友電工
19 29:51.57 竹下 凱 SGHグループ
20 29:55.86 大隅 裕介 JR東日本
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS 横手 健 富士通
DNS 野中 優志 大阪ガス
DNS 森川 翔平 山陽特殊製鋼
DNS 鈴木 洋平 愛三工業
DNS 三田 眞司 埼玉医科大学G
DNS 野田 一貴 大塚製薬
DNS 橋本 龍一 プレス工業
DNS 大森 樹 JFEスチール
DNS 市山 翼 埼玉医科大学G

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 28:30.32 片西 景 JR東日本
2 28:31.03 照井 明人 NDソフト
3 28:33.16 赤﨑 暁 九電工
4 28:34.66 吉岡 幸輝 中央発條
5 28:36.48 中村 大成 富士通
6 28:43.48 永戸 聖 日立物流
7 28:45.10 中村 高洋 京セラ鹿児島
8 28:50.09 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
9 28:53.41 鈴木 大貴 YKK
10 28:54.90 金森 寛人 小森コーポレーション
11 28:55.36 大塚 祥平 九電工
12 28:55.65 住吉 秀昭 SUBARU
13 28:57.04 聞谷 賢人 トヨタ紡織
14 28:57.38 村本 一樹 住友電工
15 28:58.16 小山 直城 Honda
16 28:59.11 坂東 剛 大阪ガス
17 28:59.86 三輪 晋大朗 中央発條
18 29:21.53 髙畑 祐樹 トーエネック
19 29:31.54 天野 誠也 自衛隊体育学校
20 29:33.69 渡邊 力将 NTT西日本
21 29:44.37 川村 悠登 日立物流
DNS 米満 怜 コニカミノルタ
DNS 中村 友哉 大阪ガス
DNS 丸山 竜也 八千代工業
DNS 小松 巧弥 NTT西日本
DNS 延藤 潤 マツダ
DNS 住田 優範 愛知製鋼
DNS 松井 智靖 中国電力
DNS 松尾 淳之介 横浜DeNA
DNS 風岡 永吉 JFEスチール

男子 10000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 27:01.42 IR リチャード キムニャン 日立物流
2 27:02.39 IR ベナード コエチ 九電工
3 27:02.80 IR ビダン カロキ トヨタ自動車
4 27:20.34 クレオファス カンディエ 三菱重工
5 27:30.81 アレクサンダー ムティソ NDソフト
6 27:45.94 マチャリア ディラング 愛知製鋼
7 27:47.55 服部 勇馬 トヨタ自動車
8 27:49.16 鈴木 健吾 富士通
9 27:51.27 ムウェイ ロバート・キプチルチ 旭化成
10 28:03.13 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
11 28:03.30 ヴィンセント キプケモイ YKK
12 28:16.39 伊藤 達彦 Honda
13 28:19.01 東 瑞基 愛三工業
14 28:19.56 イエゴ エバンス サンベルクス
15 28:23.37 ロロット アンドリュー SUBARU
16 28:27.46 井上 大仁 三菱重工
17 28:28.32 サイモン カリウキ 戸上電機製作所
18 28:34.93 村山 謙太 旭化成
19 28:41.74 相葉 直紀 中電工
20 28:44.06 菊地 賢人 コニカミノルタ
21 28:58.20 ダニエル キプケモイ 西鉄
22 29:14.03 大石 港与 トヨタ自動車
23 29:35.42 鈴木 塁人 SGHグループ
DNF ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業
DNS デービッド グレ 横浜DeNA
DNS キプロノ シトニック 小森コーポレーション
DNS キプランガット ダン JFEスチール
DNS 湊谷 春紀 横浜DeNA
DNS 河合 代二 トーエネック
DNS イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
DNS 大塚 倭 NTT西日本
DNS 市田 孝 旭化成

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 +1.2 (0.149) Q 高山 峻野 ゼンリン
2 13.72 +1.2 (0.150) Q 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
3 13.95 +1.2 (0.129) Q 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC
4 14.07 +1.2 (0.126) q 和戸 達哉 麗澤瑞浪中高教
5 14.14 +1.2 (0.127) 古谷 拓夢 鹿児島県体協
6 14.53 +1.2 (0.147) 乾 大輔 ECC
7 14.71 +1.2 (0.170) 中野 昴 レジェンズ
8 14.73 +1.2 (0.153) 首藤 貴之 西原小教

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.38 +1.7 (0.138) Q NGR 金井 大旺 ミズノ
2 13.74 +1.7 (0.144) Q 石川 周平 富士通
3 13.91 +1.7 (0.147) Q 大室 秀樹 大塚製薬
4 14.09 +1.7 (0.131) q 田中 秀明 博多松美屋
5 14.23 +1.7 (0.150) 札塲 大輝 ヤマダ電機
6 14.25 +1.7 (0.150) 佐藤 大志 日立化成
7 14.39 +1.7 (0.151) 森田 俊一 アスレティクスジャパン
8 14.41 +1.7 (0.140) 尾形 晃広 アサヒ

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.51 +0.1 (0.153) NGR 高山 峻野 ゼンリン
2 13.69 +0.1 (0.151) 石川 周平 富士通
3 13.78 +0.1 (0.151) 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
4 13.92 +0.1 (0.142) 大室 秀樹 大塚製薬
4 13.92 +0.1 (0.130) 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC
6 14.09 +0.1 (0.134) 和戸 達哉 麗澤瑞浪中高教
7 23.78 +0.1 (0.152) 田中 秀明 博多松美屋
DNS 金井 大旺 ミズノ

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 (0.237) Q 豊田 将樹 富士通
2 51.09 (0.193) Q 山田 淳史 山口FG
3 51.36 (0.198) q 野澤 啓佑 ミズノ
4 51.65 (0.193) 長谷 伸之助 鈴エスクロー
5 52.14 (0.234) 前野 景 メイスンワーク
6 52.24 (0.191) 田邉 将大良 ゼンリン
7 52.67 (0.238) 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 (0.221) Q 小田 将矢 豊田自動織機
2 51.25 (0.258) Q 鍜治木 崚 住友電工
3 51.52 (0.220) q 井上 駆 東京海上日動CS
4 52.07 (0.220) 高田 一就 ユメオミライ
5 52.56 (0.197) 杉町 マハウ 日本ウェルネス
6 52.97 (0.264) 中野 直哉 飯田病院
7 53.31 (0.226) 石田 裕介 日立産機

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 (0.212) Q 安部 孝駿 ヤマダ電機
2 51.28 (0.217) Q 松下 祐樹 ミズノ
3 51.52 (0.202) 須貝 充 新潟アルビレックスRC
4 51.65 (0.211) 高橋 塁 関彰商事
5 52.13 (0.284) 岩本 武 ジーゾーン
6 53.85 (0.217) 吉田 和晃 オオサカガスキンキ
7 56.81 (0.186) 大林 督享 石丸製麺

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 (0.196) 安部 孝駿 ヤマダ電機
2 50.18 (0.222) 小田 将矢 豊田自動織機
3 50.63 (0.242) 豊田 将樹 富士通
4 50.94 (0.202) 山田 淳史 山口FG
5 50.97 (0.209) 松下 祐樹 ミズノ
6 51.03 (0.225) 野澤 啓佑 ミズノ
7 51.89 (0.258) 鍜治木 崚 住友電工
8 53.05 (0.220) 井上 駆 東京海上日動CS

男子 3000mSC 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:24.38 NGR ジョナサン ディク 日立物流
2 8:24.38 NGR フィレモン キプラガット 愛三工業
3 8:25.34 NGR 山口 浩勢 愛三工業
4 8:28.49 NGR 楠 康成 阿見アスリートクラブ
5 8:33.81 青木 涼真 Honda
6 8:34.11 荻野 太成 旭化成
7 8:34.38 滋野 聖也 プレス工業
8 8:37.36 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
9 8:46.25 小室 翼 愛知製鋼
10 8:47.16 神 直之 北星病院
11 8:53.76 近藤 聖志 トヨタ自動車
12 9:00.78 高橋 流星 愛知製鋼
13 9:06.61 中島 阿廉 黒崎播磨
14 9:07.05 宮城 壱成 金秀AC
15 9:07.39 三上 嵩斗 SGHグループ
16 9:07.98 多喜端 夕貴 NTN
17 9:15.14 石橋 安孝 SGHグループ
DNS 阪口 竜平 SGHグループ
DNS 潰滝 大記 富士通
DNS 塩尻 和也 富士通
DNS 打越 雄允 大塚製薬
DNS 松本 葵 大塚製薬
DNS 熊谷 光 ラフィネグループ
DNS 山下 洸 NTN

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:34.88 NNR NGR 山西 利和 愛知製鋼
2 18:51.25 NGR 高橋 英輝 富士通
3 19:09.89 NGR 野田 明宏 自衛隊体育学校
4 19:11.45 丸尾 知司 愛知製鋼
5 19:33.69 髙橋 和生 ADワークスグループ
6 19:35.58 藤澤 勇 ALSOK
7 19:39.75 小林 快 新潟アルビレックスRC
8 20:11.86 諏方 元郁 中越よつば森林組合
9 20:33.70 伊藤 佑樹 SRC
10 20:46.00 神澤 智也 ムーンスター
11 21:07.28 及川 文隆 福井県スポーツ協会
12 21:14.36 杉本 明洋 京都府庁
13 21:32.49 鈴木 大介 渋谷区役所
14 21:54.46 古川 誠也 京都府庁
15 22:37.05 中川 岳士 JR東日本東京
16 22:55.97 佐藤 高嶺 つくばTP
17 23:31.29 山本 徹 両備グループ
18 24:45.31 田中 達也 江東区役所
DQ W1 栁澤 優斗 トーハツ
DNS 峠本 龍慧 三井E&S玉野
DNS 大嶋 悠斗 アルペン
DNS 山下 優嘉 黒部アクアアスリーツ
DNS 近藤 良亮 塩谷チャレンジ
DNS 出射 匠哉 三井E&S玉野
DNS 鈴木 雄介 富士通
DNS 大隈 武士 JR九州
DNS 荒井 広宙 富士通

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 (0.213) RUDOLF RUDOLF
2 42.48 (0.196) デンソー大安 デンソー大安
3 43.32 (0.228) CHIHAYA AC CHIHAYA AC
4 44.11 (0.186) 三菱UFJ信託 三菱UFJ信託
5 44.54 (0.203) レジェンズ レジェンズ
6 44.76 (0.225) SMARTS SMARTS
7 46.10 (0.238) 三菱重工名古屋 三菱重工名古屋
DQ TC (0.172) 関西電力 関西電力

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.10 (0.199) ATC ATC
2 40.35 (0.181) NTN NTN
3 41.54 (0.202) 小島プレス 小島プレス
4 42.33 (0.204) UNITE UNITE
5 42.50 (0.201) 豊田自動織機 豊田自動織機
6 42.54 (0.179) 三菱自動車水島 三菱自動車水島
7 43.54 (0.196) AGX AGX
DQ R3 (0.182) トヨタ自動車 トヨタ自動車

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.18 (0.200) 小島プレス 小島プレス
2 3:23.02 (0.192) 豊田自動織機 豊田自動織機
3 3:27.90 (0.209) 三菱UFJ信託 三菱UFJ信託
4 3:30.93 (0.209) K.A.C K.A.C
5 3:31.55 (0.205) 三菱重工名古屋 三菱重工名古屋
DQ T1 (0.239) デンソー大安 デンソー大安
DNF (0.196) ユメオミライ ユメオミライ

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.31 (0.231) ATC ATC
2 3:15.30 (0.220) RUDOLF RUDOLF
3 3:17.53 (0.209) レジェンズ レジェンズ
4 3:17.56 (0.204) 三菱自動車水島 三菱自動車水島
5 3:18.35 (0.204) UNITE UNITE
6 3:18.69 (0.193) トヨタ自動車 トヨタ自動車
7 3:21.00 (0.201) 阿見アスリートクラブ 阿見アスリートクラブ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m31 NGR 真野 友博 九電工
2 2m25 衛藤 昂 味の素AGF
3 2m19 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
4 2m19 藤田 渓太郎 佐竹AC
5 2m16 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC
5 2m16 赤松 諒一 アワーズ
7 2m16 大田 和宏 日本体育施設
8 2m13 髙張 広海 日立ICT
9 2m13 瀬古 優斗 シガレイクスターズ
10 2m13 長谷川 龍雅 アップルスポーツカレッジ
11 2m10 勝田 将 津田学園
12 2m05 道脇 大斗 東山小教
13 2m05 佐々木 竜一 Gloria
14 2m00 上川 凌平 下関管材
15 2m00 徳永 和馬 B&M
16 2m00 井戸田 魁 hoyu
NM 久我 洸士郎 渡辺パイプ
DNS 松本 修一 チョープロ
DNS 戸邉 直人 JAL

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 山本 聖途 トヨタ自動車
2 5m40 竹川 倖生 マルモト
3 5m40 来間 弘樹 ストライダーズ
4 5m40 澤 慎吾 きらぼし銀行
5 5m20 荻田 大樹 ミズノ
6 5m00 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
6 5m00 笹瀬 弘樹 チャレンジデイズ
8 5m00 逸見 俊太 近大高専教
NM 山本 智貴 ゼビオ
NM 桃原 傑 友睦物流
NM 石川 拓磨 東京海上日動CS
DNS 小木曽 光 つくばTP
DNS 澤野 大地 富士通

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m68 -0.5 津波 響樹 大塚製薬
2 7m41 -1.3 石倉 南斗 NTN
3 7m40 -0.2 小川 宏海 富士電工
4 7m36 +0.1 小西 康道 白樺学園高教
5 7m26 -0.3 吉川 翔 ティガAC
6 7m23 +0.1 宮崎 章光 レジェンズ
7 7m20 -0.1 水嶋 悠太 前橋市立細井小学校
8 7m11 -1.0 手平 裕士 オークワ
9 7m08 -0.2 長島 薫 平成国際大職
10 7m08 -0.6 成定 駿介 美貴本
11 7m04 +0.5 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
12 6m75 -0.3 坂本 翔太 刈谷市役所
13 6m75 -0.7 吉澤 尚哉 滝沢ハム
14 6m33 -0.4 岡田 崇平 小島プレス
15 6m06 -0.2 岡部 大輝 神戸製鋼所
DNS 山川 夏輝 東武トップツアーズ
DNS 尾石 利広 ユキテック
DNS 秋山 魁杜 国武大AC
DNS 馬場 優純 東邦銀行
DNS 嶺村 鴻汰 富士通
DNS 望月 紳太郎 富士市役所
DNS 遠藤 泰司 新日本住設
DNS 別宮 拓実 ビッグツリースポーツクラブ
DNS 越野 友貴 徳島科技高職員

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7m52 +0.0 谷口 祐 新日本住設
2 7m43 -0.4 高野 恭平 FUJIYA
3 7m40 -0.2 城山 正太郎 ゼンリン
4 7m39 -0.5 小田 大樹 ヤマダ電機
5 7m32 +0.1 松原 瑞貴 岐阜協立大学職
6 7m29 +0.1 佐久間 滉大 横浜リテラ
7 7m26 +0.1 松原 奨 滝沢ハム
8 7m24 -0.1 蒲池 諒伍 ATHLETE LINK
9 7m24 -0.2 深沢 宏之 MINT TOKYO
10 7m19 -0.5 藤原 駿也 レデイ薬局
11 7m18 -0.2 小森 翔 友睦物流
12 7m17 -0.4 南 晋太郎 健康づくり振興事業団
13 7m14 -0.2 肝付 宇紀 FOR S.
14 7m07 +0.6 堂地 鉄平 掛川特支学校教
15 6m97 +0.1 海老沼 勝輝 XSPO WOLVES
16 6m89 +0.0 倉田 匠 wenzi AC
17 6m58 -0.1 林 風汰 NTN
18 6m45 +0.2 今井 啓之 東京医歯大病院
NM 佐々木 純 駿河AC
DNS 松﨑 裕登 誠英高教
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 中島 貴大 三井住友トラスト
DNS 田口 世成 ENEOS
DNS 須田 隼人 フォルテスポーツ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m92 +0.7 津波 響樹 大塚製薬
2 7m86 +3.6 小田 大樹 ヤマダ電機
3 7m61 +2.1 城山 正太郎 ゼンリン
4 7m45 +1.8 小西 康道 白樺学園高教
5 7m43 +1.2 松原 瑞貴 岐阜協立大学職
6 7m42 +0.7 小川 宏海 富士電工
7 7m39 +1.9 高野 恭平 FUJIYA
8 7m34 +2.0 谷口 祐 新日本住設
9 7m10 +0.8 石倉 南斗 NTN
10 7m08 +2.0 吉川 翔 ティガAC
11 7m07 +1.8 松原 奨 滝沢ハム
DNS 佐久間 滉大 横浜リテラ

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m85 +0.1 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤
2 15m55 +0.6 黒木 雄太朗 MSG
3 15m43 +0.5 中山 昂平 渡辺パイプ
4 15m36 -0.2 藤内 誠也 博多松美屋
5 14m87 +0.1 長谷川 大悟 伊藤超短波
6 14m78 +0.8 犬井 亮介 つくばTP
7 14m37 +0.1 斎田 将之介 ユメオミライ
DNS 石川 和義 飯山高校
DNS 松葉 大和 lse TC
DNS 有松 今日 新潟アルビレックスRC
DNS 柿埜 涼生 ゴールドジム
DNS 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
DNS 山下 航平 ANA
DNS 山本 凌雅 JAL

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18m20 NGR 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
2 18m03 村上 輝 日本体育施設
3 17m72 森下 大地 ウィザス
4 17m10 中村 太地 ミズノ
5 16m96 山元 隼 ROBLE
6 16m36 戸辺 誠也 多摩中非常勤
7 15m88 鈴木 孝尚 オークワ
8 15m87 米倉 朋輝 協栄電気
9 15m16 米森 心悟 クラブドラゴンズ
10 14m78 奥野 風摩 埼玉医科大学G
11 14m64 藤岡 琢也 三菱自動車水島
12 13m72 今 裕太 豊田自動織機
13 11m54 田幡 侑一 豊橋市役所
DNS 樋口 優満 駒場TFC
DNS 可西 教秀 小矢部市役所
DNS 岩崎 正徳 天学高校教員
DNS 栗本 恭宏 ATC
DNS 大坂 将央 東海大職
DNS 對木 隆介 下田高(定)教
DNS 武田 歴次 栃木スポ協

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59m22 堤 雄司 ALSOK群馬
2 53m99 湯上 剛輝 トヨタ自動車
3 53m69 蓬田 和正 ゴールドジム
4 52m58 安藤 夢 さわかみ
5 52m30 高倉 星也 新潟アルビレックスRC
6 51m53 米沢 茂友樹 オリコ
7 50m93 知念 豪 ゼンリン
8 47m12 大山 祐史 トータルプランニング
9 46m23 山瀬 貴雅 いんば学舎
10 41m49 清水 元基 T.G.K
11 41m13 田幡 侑一 豊橋市役所
12 37m18 笛木 知朗 川島町役場
13 36m58 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 岩野 祐希 SGKC
DNS 趙 思野 鶴牧中教
DNS 和田 拓巳 JR西日本福知山
DNS 對木 隆介 下田高(定)教

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 69m12 柏村 亮太 ヤマダ電機
2 67m17 墨 訓熙 小林クリエイト
3 66m74 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G
4 64m94 赤穂 弘樹 まなびや園
5 62m14 根本 太樹 グランドスポーツ
6 62m14 奥村 匡由 奥村造園
7 60m03 遠藤 克弥 七尾東雲高校教員
8 59m95 吉野 健太朗 大体大職員
9 57m98 白田 亘 J-WORLD
10 57m41 荒木 久徳 和泉総合高教
11 52m72 佐々木 海聖 R
12 51m50 角田 光洋 練馬区役所
13 46m64 髙野 諒也 昌健会
NM 池田 和彦 大阪狭山市役所
NM 丹生 将稔 JR東海
DNS 木村 太一 京産大AC
DNS 松田 堯 浜田高校教
DNS 太田 敏也 関西実業団連盟
DNS 市來 眞 昭和電工川崎
DNS 中平 圭祐 竹原市役所
DNS 土井田 匡徳 玉野光南高教

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 76m64 ディーン 元気 ミズノ
2 76m45 小南 拓人 筑波銀行
3 76m37 八木 一憲 みかん山
4 75m14 小椋 健司 栃木スポ協
5 72m01 新垣 暁登 日立ICT
6 71m31 亀井 綾介 ニコニコのり
7 70m71 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC
8 68m14 中西 啄真 大体大職員
9 67m06 森 秀 ヤマダ電機
10 66m83 道上 雅晃 ゴールドジム
11 66m81 寒川 建之介 GRAND STONE
12 65m31 角田 直之 ゴールドジム
13 64m61 関 和紀 ゴールドジム
14 64m10 村澤 雄平 関彰商事
15 62m43 水野 佑哉 岐阜県スポーツ協会
16 62m11 西川 涼平 鴻ノ池SC
17 59m92 藤垣 諒 小島プレス
中嶋 善寛 埼玉医科大学G
崎山 雄太 愛媛競技力本部
NM 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会
DNS 金野 延人 金野工業
DNS 阿部 将平 フクシ・エンタープライズ
DNS 石坂 力成 鳥取県スポーツ協会
DNS 松谷 昂星 鹿児島銀行
DNS 山崎 元気 とらふぐ亭
DNS 石山 歩 ティラド

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +0.5 (0.134) Q 君嶋 愛梨沙 土木管理総合試験所
2 11.95 +0.5 (0.122) 久保山 晴菜 今村病院
3 11.96 +0.5 (0.165) 壹岐 いちこ ユティック
4 12.07 +0.5 (0.146) 市川 華菜 ミズノ
5 12.25 +0.5 (0.133) 福島 千里 セイコー
6 12.44 +0.5 (0.150) 森 美悠 七十七銀行
7 12.47 +0.5 (0.153) 三宅 真理奈 CRC
8 12.68 +0.5 (0.137) 新木 詩乃 小島プレス

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 +0.9 (0.164) Q 和田 麻希 ミズノ
2 11.85 +0.9 (0.144) q 松田 優美 いちご
3 11.92 +0.9 (0.130) 名倉 千晃 NTN
4 12.15 +0.9 (0.165) 三宅 奈緒香 住友電工
5 12.21 +0.9 (0.134) 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
6 12.29 +0.9 (0.164) 宮本 まきの RUN JOURNEY
7 12.36 +0.9 (0.184) 杉山 美貴 デンソー

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 +1.3 (0.170) Q 鶴田 玲美 南九州ファミリ-マ-ト
2 11.75 +1.3 (0.172) q 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
3 11.88 +1.3 (0.176) q 高橋 明日香 アスレティクスジャパン
4 11.90 +1.3 (0.149) q 金井 まるみ ドトールコーヒー
5 11.90 +1.3 (0.180) 山中 日菜美 デンソー
6 11.94 +1.3 (0.140) 寺井 美穂 ユティック
7 12.98 +1.3 (0.188) 横田 理紗 HIROTA

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.83 -0.2 (0.155) Q 寺田 明日香 パソナグループ
2 11.94 -0.2 (0.174) 広沢 真愛 東邦銀行
3 12.11 -0.2 (0.134) 島田 沙絵 チョープロ
4 12.16 -0.2 (0.148) 西尾 香穂 甲南大学職員
5 12.22 -0.2 (0.150) 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
6 12.31 -0.2 (0.134) 竹内 爽香 渡辺パイプ
7 12.40 -0.2 (0.191) 柴山 沙也香 NTN

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 -0.7 (0.121) 久保山 晴菜 今村病院
2 11.98 -0.7 (0.135) 壹岐 いちこ ユティック
3 12.05 -0.7 (0.162) 山中 日菜美 デンソー
4 12.06 -0.7 (0.154) 広沢 真愛 東邦銀行
5 12.10 -0.7 (0.130) 寺井 美穂 ユティック
6 12.17 -0.7 (0.121) 島田 沙絵 チョープロ
7 12.40 -0.7 (0.125) 市川 華菜 ミズノ
DNS 名倉 千晃 NTN

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.79 -0.8 (0.161) 鶴田 玲美 南九州ファミリ-マ-ト
2 11.85 -0.8 (0.142) 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
3 11.93 -0.8 (0.142) 寺田 明日香 パソナグループ
4 11.95 -0.8 (0.135) 金井 まるみ ドトールコーヒー
5 12.02 -0.8 (0.148) 和田 麻希 ミズノ
6 12.05 -0.8 (0.128) 松田 優美 いちご
7 12.61 -0.8 (0.172) 高橋 明日香 アスレティクスジャパン
DNS 君嶋 愛梨沙 土木管理総合試験所

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.52 +1.5 (0.159) Q 和田 麻希 ミズノ
2 24.60 +1.5 (0.161) Q 武石 この実 東邦銀行
3 24.94 +1.5 (0.174) 新宅 麻未 アットホーム
4 25.15 +1.5 (0.185) 山中 日菜美 デンソー
5 25.17 +1.5 (0.154) 竹内 爽香 渡辺パイプ
6 25.49 +1.5 (0.179) 柴山 紗也香 NTN
7 25.59 +1.5 (0.145) 山本 芽依 とらふぐ亭
DNS 佐藤 日奈子 七十七銀行

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 24.30 +1.1 (0.183) Q 大石 沙也加 セレスポ
2 24.66 +1.1 (0.180) Q 久保山 晴菜 今村病院
3 24.77 +1.1 (0.150) q 名倉 千晃 NTN
4 25.20 +1.1 (0.173) 市川 華菜 ミズノ
5 25.22 +1.1 (0.160) 島田 沙絵 チョープロ
6 25.54 +1.1 (0.151) 藤沼 朱音 日本保育サービス
7 25.56 +1.1 (0.149) 縄田 結 J.VIC
8 25.59 +1.1 (0.171) 稲岡 真由 RUN JOURNEY

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 24.29 +1.3 (0.194) Q 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
2 24.30 +1.3 (0.181) Q 青山 聖佳 大阪成蹊学園職
3 24.74 +1.3 (0.185) q 広沢 真愛 東邦銀行
4 25.28 +1.3 (0.188) 樫山 楓 NTN
5 25.40 +1.3 (0.161) 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
6 25.55 +1.3 (0.174) 三宅 真理奈 CRC
7 25.88 +1.3 (0.133) 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
8 26.33 +1.3 (0.185) 秋山 百生穂 スポウエルAC

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.59 +1.4 (0.152) 新宅 麻未 アットホーム
2 24.95 +1.4 (0.143) 竹内 爽香 渡辺パイプ
3 24.98 +1.4 (0.191) 山中 日菜美 デンソー
4 25.13 +1.4 (0.167) 島田 沙絵 チョープロ
5 25.16 +1.4 (0.235) 樫山 楓 NTN
6 25.50 +1.4 (0.165) 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
DNS 柴山 紗也香 NTN
DNS 市川 華菜 ミズノ

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.85 +0.6 (0.179) 大石 沙也加 セレスポ
2 24.03 +0.6 (0.170) 青山 聖佳 大阪成蹊学園職
3 24.43 +0.6 (0.146) 武石 この実 東邦銀行
4 24.44 +0.6 (0.179) 久保山 晴菜 今村病院
5 24.47 +0.6 (0.174) 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
6 24.55 +0.6 (0.163) 広沢 真愛 東邦銀行
7 24.59 +0.6 (0.186) 和田 麻希 ミズノ
8 24.68 +0.6 (0.155) 名倉 千晃 NTN

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 (0.226) Q 松本 奈菜子 東邦銀行
2 55.35 (0.209) Q 小林 茉由 J.VIC
3 55.43 (0.197) Q 藤沼 朱音 日本保育サービス
4 55.64 (0.228) q 稲岡 真由 RUN JOURNEY
5 58.11 (0.194) 新宮 美歩 スーパーフレスコ

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 (0.260) Q 青山 聖佳 大阪成蹊学園職
2 55.20 (0.196) Q 武石 この実 東邦銀行
3 55.94 (0.201) Q 新宅 麻未 アットホーム
4 57.11 (0.217) q 佐藤 日奈子 七十七銀行
5 57.55 樫山 楓 NTN

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 (0.234) 青山 聖佳 大阪成蹊学園職
2 54.39 (0.243) 松本 奈菜子 東邦銀行
3 54.43 (0.190) 武石 この実 東邦銀行
4 55.48 (0.221) 小林 茉由 J.VIC
5 55.63 (0.174) 新宅 麻未 アットホーム
6 55.78 (0.192) 藤沼 朱音 日本保育サービス
7 55.89 (0.230) 稲岡 真由 RUN JOURNEY
8 57.71 (0.230) 佐藤 日奈子 七十七銀行

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.26 卜部 蘭 積水化学
2 2:07.17 菊地 梨紅 肥後銀行
3 2:07.48 山田 はな わらべや日洋
4 2:08.34 平野 綾子 関彰商事
5 2:09.96 大森 郁香 奥アンツーカ
6 2:10.41 小野 莉奈 東邦銀行
7 2:10.63 内山 成実 アイ・エス・シー
8 2:11.41 松本 奈菜子 東邦銀行
9 2:13.89 田阪 亜樹 せとなみ
10 2:13.91 竹内 麻里子 愛媛銀行

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.44 卜部 蘭 積水化学
2 4:14.32 田﨑 優理 ヤマダ電機
3 4:18.04 ダンカン メリッサ 資生堂
4 4:18.20 西原 加純 ヤマダ電機
5 4:19.56 菊地 梨紅 肥後銀行
6 4:20.01 飯野 摩耶 埼玉医科大学G
7 4:20.86 吉川 侑美 ユニクロ
8 4:21.67 筒井 咲帆 ヤマダ電機
9 4:23.61 平野 綾子 関彰商事
10 4:26.87 土田 佳奈 埼玉医科大学G
11 4:27.83 陣内 綾子 九電工
12 4:30.03 竹内 麻里子 愛媛銀行
13 4:33.45 堤 好伽 肥後銀行
14 4:34.41 秋山 あみる 大塚製薬
DNS 木村 友香 資生堂
DNS 長澤 日桜里 積水化学
DNS 萩谷 楓 エディオン
DNS 真柄 碧 資生堂
DNS 樽本 つかさ 第一生命グループ
DNS 橋本 奈津 積水化学
DNS 山口 真実 パナソニック
DNS 保坂 野恋花 ホクレン

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.46 堤 好伽 肥後銀行
2 9:38.98 西川 さくら 天満屋
3 9:52.61 内田 妃 ノーリツ
4 10:10.94 雨宮 氷奈 東京メトロ
5 10:12.07 山下 穂香 ダイソー
6 10:20.96 大庭 結菜 シスメックス
7 10:26.15 藤井 結愛 キヤノン
DNS 宮下 りの ワコール
DNS 國立 華蓮 パナソニック
DNS 二羽 杏美 愛媛銀行
DNS 木本 胡実 九電工
DNS 村尾 綾香 ダイハツ
DNS 中村 朱里 宮崎銀行
DNS 夏目 ゆうか ダイソー
DNS 白井 明衣 京セラ
DNS 川北 陽菜 デンソー
DNS 松本 夢佳 デンソー

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.48 平村 古都 ダイソー
2 9:34.27 城所 日和 豊田自動織機
3 9:34.86 谷口 亜未 天満屋
4 9:34.95 小倉 稜央 エディオン
5 9:36.67 飯島 理子 積水化学
6 9:37.51 増田 梨美 岩谷産業
7 9:50.07 高橋 明日香 JP日本郵政G
8 9:53.67 尾方 星華 ユニクロ
9 9:58.56 相原 美咲 ダイソー
10 10:02.97 平田 歩弓 デンソー
11 10:09.06 酒井 想 シスメックス
DNS 宮田 梨奈 九電工
DNS 落合 莉子 ダイソー
DNS 幸田 萌 埼玉医科大学G
DNS 佐藤 明日美 ワコール
DNS 枚田 茉優 ワコール

女子ジュニア 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.80 NGR 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
2 9:12.94 菅田 雅香 JP日本郵政G
3 9:16.94 信櫻 空 パナソニック
4 9:17.48 橋野 玲奈 日立
5 9:20.19 武田 千捺 ダイハツ
6 9:28.21 中村 優希 パナソニック
7 9:28.95 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G
8 9:29.53 工藤 日女花 ニトリ
9 9:48.05 弟子丸 小春 積水化学
10 9:51.47 樽本 つかさ 第一生命グループ
11 9:52.78 磯部 涼美 ダイソー
12 10:05.63 高松 いずみ 東京メトロ
DNS 兼友 良夏 京セラ
DNS 木村 梨七 積水化学
DNS 大西 ひかり JP日本郵政G
DNS 清水 萌 ワコール
DNS 小笠原 安香音 豊田自動織機

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.72 江口 美咲 エディオン
2 16:05.83 坪倉 琴美 ワコール
3 16:06.21 山本 彩乃 小島プレス
4 16:07.34 大東 優奈 天満屋
5 16:07.94 川北 陽菜 デンソー
6 16:10.78 池満 綾乃 鹿児島銀行
7 16:13.41 棚池 穂乃香 大塚製薬
8 16:14.90 小井戸 涼 日立
9 16:14.91 鳴瀧 ほのか シスメックス
10 16:24.35 松本 夢佳 デンソー
11 16:26.45 竹山 楓菜 ダイハツ
12 16:35.99 竹本 香奈子 ダイハツ
13 16:42.24 境田 真夕 肥後銀行
14 16:45.48 西野 まほ スターツ
15 16:47.36 髙谷 愛奈 岩谷産業
16 16:57.36 真柄 碧 資生堂
17 17:11.21 髙野 鈴菜 肥後銀行
DNS 大同 美空 岩谷産業
DNS 青木 奈波 岩谷産業
DNS 竹地 志帆 ヤマダ電機
DNS 出水田 眞紀 第一生命グループ
DNS 早川 可奈子 TOTO
DNS 保坂 野恋花 ホクレン
DNS 岡田 唯 大塚製薬

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.42 平井 見季 肥後銀行
2 15:44.80 山口 遥 AC・KITA
3 15:44.88 谷口 真菜 ワコール
4 15:44.98 林田 美咲 九電工
5 15:47.27 山本 菜緒 豊田自動織機
6 15:54.83 下田平 渚 ダイハツ
7 15:54.84 石澤 ゆかり エディオン
8 16:01.43 佐藤 奈々 スターツ
9 16:07.90 阿部 有香里 しまむら
10 16:08.69 松本 亜子 デンソー
11 16:14.41 坂本 茉矢 シスメックス
12 16:15.14 篠塚 麻衣 ユニバーサル
13 16:32.74 内藤 早紀子 パナソニック
14 16:51.12 足立 由真 京セラ
15 17:23.02 松下 菜摘 天満屋
DNS 橋本 奈津 積水化学
DNS 市川 珠李 ヤマダ電機
DNS 原田 紋里 第一生命グループ
DNS 横江 里沙 大塚製薬
DNS 田村 紀薫 日立
DNS 宮田 梨奈 九電工
DNS 堀江 美里 シスメックス
DNS 杉浦 穂乃加 ニトリ
DNS 森野 夏歩 ユニクロ

女子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.32 NGR Mwangi Rebecca Njeri ダイソー
2 14:55.83 NGR 新谷 仁美 積水化学
3 14:59.37 NGR 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
4 15:13.76 キプケモイ ジョアン 九電工
5 15:16.52 佐藤 早也伽 積水化学
6 15:25.23 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
7 15:26.34 安藤 友香 ワコール
8 15:31.49 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
9 15:31.60 菅田 雅香 JP日本郵政G
10 15:36.11 一山 麻緒 ワコール
11 15:40.20 清水 真帆 ヤマダ電機
12 15:58.34 兼重 志帆 GRlab
13 15:59.56 松田 杏奈 京セラ
14 16:00.87 佐藤 成葉 資生堂
15 16:02.41 猿見田 裕香 ユニバーサル
16 16:06.40 中村 優希 パナソニック
17 16:39.18 グレースブティエ キマンズィ スターツ
18 17:02.72 青山 瑠衣 ユニバーサル
19 17:21.20 荘司 麻衣 ユニクロ
DNS 萩谷 楓 エディオン
DNS 木村 友香 資生堂
DNS 中原 海鈴 京セラ
DNS 森田 香織 パナソニック
DNS 籔下 明音 豊田自動織機

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 33:24.78 谷口 真菜 ワコール
2 33:40.98 逸木 和香菜 九電工
3 33:54.54 坪倉 琴美 ワコール
4 33:58.53 水口 瞳 ダイハツ
5 34:02.43 谷本 観月 天満屋
6 34:12.73 大蔵 玲乃 ノーリツ
7 34:31.01 池内 彩乃 デンソー
8 34:31.79 赤坂 よもぎ スターツ
9 34:40.43 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
10 34:59.17 和田 優香里 積水化学
11 35:18.19 西田 留衣 シスメックス
12 35:37.44 中野 円花 岩谷産業
DNF 上杉 真穂 スターツ
DNF 猪原 千佳 肥後銀行
DNS 野上 恵子 十八銀行
DNS 棚池 穂乃香 大塚製薬
DNS 大同 美空 岩谷産業
DNS 渡邊 菜々美 パナソニック
DNS 横石 悠貴 九電工
DNS 永岡 真衣 シスメックス
DNS 菊地 優子 ホクレン
DNS 森林 未来 デンソー
DNS 鈴木 千晴 日立

女子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 32:03.40 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
2 32:06.46 松田 瑞生 ダイハツ
3 32:08.06 前田 穂南 天満屋
4 32:20.58 一山 麻緒 ワコール
5 32:54.79 安藤 友香 ワコール
6 33:21.08 加藤 岬 九電工
7 33:34.03 大西 ひかり JP日本郵政G
8 33:40.36 川口 桃佳 豊田自動織機
9 33:42.45 福良 郁美 大塚製薬
10 33:53.33 五島 莉乃 資生堂
11 34:45.99 松下 菜摘 天満屋
DNF モカヤ マータ キヤノン
DNF 荘司 麻衣 ユニクロ
DNS 新谷 仁美 積水化学
DNS 堀 優花 パナソニック
DNS 萩原 歩美 豊田自動織機
DNS 佐藤 早也伽 積水化学
DNS 細田 あい ダイハツ
DNS 三宅 紗蘭 天満屋
DNS 出水田 眞紀 第一生命グループ
DNS 高島 由香 資生堂
DNS 西田 美咲 エディオン
DNS 小笠原 朱里 デンソー
DNS 盛山 鈴奈 京セラ

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.31 +1.0 (0.174) Q 青木 益未 七十七銀行
2 13.64 +1.0 (0.140) Q 中島 ひとみ 長谷川体育施設
3 13.65 +1.0 (0.127) q 藤原 未来 住友電工
4 13.91 +1.0 (0.128) 小林 紗矢香 NTN
5 14.05 +1.0 (0.126) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
6 14.28 +1.0 (0.152) 武部 真央 北体研
7 14.61 +1.0 (0.192) 濟藤 未夢 HappinessAC

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.44 +1.6 (0.191) Q 鈴木 美帆 長谷川体育施設
2 13.53 +1.6 (0.126) Q 藤森 菜那 ゼンリン
3 13.74 +1.6 (0.127) q 大村 美香 南国殖産
4 13.87 +1.6 (0.155) 鎌田 咲季 前川整形
5 13.92 +1.6 (0.192) 佐々木 天 ユメオミライ
6 14.33 +1.6 (0.163) 熊谷 友花 ジーケーライン

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 +1.4 (0.159) Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 13.65 +1.4 (0.137) Q 金井 まるみ ドトールコーヒー
3 13.79 +1.4 (0.133) 小柳 結莉 ジャパネットホールディングス
4 13.81 +1.4 (0.132) 相馬 絵里子 関彰商事
5 13.86 +1.4 (0.142) 大久保 有梨 ユティック
6 13.98 +1.4 (0.122) 大松 由季 エリアワン

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 +0.0 (0.152) 青木 益未 七十七銀行
2 13.30 +0.0 (0.202) 鈴木 美帆 長谷川体育施設
3 13.32 +0.0 (0.149) 紫村 仁美 東邦銀行
4 13.43 +0.0 (0.131) 藤森 菜那 ゼンリン
5 13.46 +0.0 (0.124) 藤原 未来 住友電工
6 13.58 +0.0 (0.139) 金井 まるみ ドトールコーヒー
7 13.68 +0.0 (0.137) 中島 ひとみ 長谷川体育施設
8 13.79 +0.0 (0.153) 大村 美香 南国殖産

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 (0.181) Q 伊藤 明子 セレスポ
2 59.98 Q 南澤 明音 松本土建
3 1:01.51 (0.224) Q 梅原 紗月 住友電工
4 1:02.27 (0.268) 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス
5 1:03.95 (0.295) 島田 瑶子 金沢AC
6 1:04.73 (0.240) 王子田 萌 NDソフト

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 (0.223) Q 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2 1:00.20 (0.202) Q 九鬼 友梨恵 加藤建設
3 1:00.57 (0.200) Q 齋藤 真佑 七十七銀行
4 1:01.25 (0.230) q 川端 涼夏 松本土建
5 1:01.71 (0.247) q 青木 沙弥佳 東邦銀行

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 (0.260) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2 59.04 (0.205) 伊藤 明子 セレスポ
3 59.81 (0.252) 青木 沙弥佳 東邦銀行
4 59.94 (0.192) 九鬼 友梨恵 加藤建設
5 59.98 (0.198) 川端 涼夏 松本土建
6 1:00.69 (0.243) 南澤 明音 松本土建
7 1:02.14 (0.217) 齋藤 真佑 七十七銀行
DNS 梅原 紗月 住友電工

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.05 山中 柚乃 愛媛銀行
2 10:00.66 藪田 裕衣 大塚製薬
3 10:01.08 瀬川 帆夏 シスメックス
4 10:11.76 吉川 侑美 ユニクロ
5 10:16.27 森 智香子 積水化学
6 10:32.78 沖村 美夏 愛媛銀行
DNS 小池 彩加 大和田住宅仙台
DNS 清水 萌衣乃 パナソニック
DNS 岡田 佳子 京セラ
DNS 石澤 ゆかり エディオン

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:41.23 河添 香織 自衛隊体育学校
2 21:46.60 渕瀬 真寿美 建装工業
3 23:01.37 道口 愛 航空自衛隊
4 23:06.87 熊谷 菜美 筑波銀行
5 23:14.26 園田 世玲奈 NTN
6 23:51.33 溝口 友己歩 ホンダロジコム
7 23:58.70 松本 紗依 ちば興銀
8 24:43.12 吉住 友希 船橋整形外科
DNS 岡田 久美子 ビックカメラ
DNS 藤井 菜々子 エディオン
DNS 松本 彩映 ゴールドジム

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 (0.232) 東邦銀行 東邦銀行
2 45.87 (0.192) ユティック ユティック
3 46.21 (0.172) NTN NTN
4 46.38 (0.246) 七十七銀行 七十七銀行
5 48.90 (0.178) 小島プレス 小島プレス
6 52.40 (0.189) トヨタ自動車 トヨタ自動車
7 52.52 (0.209) UNITE UNITE

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 津田 シェリアイ 築地銀だこ
2 1m76 徳本 鈴奈 友睦物流
3 1m73 青山 夏実 ダイテックス
4 1m70 照井 はるか 埼玉医科大学G
5 1m70 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
6 1m70 仲野 春花 ニッパツ
7 1m65 福本 幸 甲南大学職員
8 1m60 渡邉 有希 ミライトテクノ
9 1m60 黒田 玲奈 小田原市役所
DNS 大上 七海 貴志川高教
DNS 岩田 栞 にいかわ信用金庫
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ
DNS 石岡 柚季 とらふぐ亭
DNS 高橋 このか とらふぐ亭

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 那須 眞由 RUN JOURNEY
2 4m00 竜田 夏苗 ニッパツ
3 3m70 根本 智子 日本製鉄君津
4 3m70 逸見 綾子 杏林堂
5 3m50 大川 楓 XSPO WOLVES
NM 森田 彩 MWU Athletics
NM 仲田 愛 水戸信用金庫
DNS 所 杏子 ラフィネ
DNS 稲艸 夏姫 山下体育社
DNS 青柳 唯 鹿児島県体協
DNS 品川 文音 金浦中教
DNS 我孫子 智美 シガレイクスターズ
DNS 間宮 里菜 アクトス

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m11 +0.5 嶺村 優 オリコ
2 6m02 +0.2 権瓶 明日夏 ALSOK 新潟綜合警備保障
3 5m94 +0.2 山本 明日香 落合中教
4 5m89 -0.8 河合 栞奈 メイスンワーク
5 5m85 +0.2 神山 綾音 鹿沼市役所
6 5m78 +1.0 佐々木 明日香 七十七銀行
7 5m75 -1.2 清水 珠夏 城北信用金庫
8 5m72 +0.0 末永 成美 鹿児島銀行
9 5m63 -0.2 山下 友佳 ヴィアティン三重
10 5m51 -0.2 中尾 優里 小島プレス
11 5m47 +0.0 三藤 祐梨子 七十七銀行
NM 秦 澄美鈴 シバタ工業
NM 中野 瞳 和食山口
DNS 内之倉 由美 第一生命鹿児島
DNS 平加 有梨奈 ニッパツ
DNS 河村 仁美 周南市役所
DNS 髙橋 かおり KAC
DNS 泉谷 莉子 ジーケーライン
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ
DNS 高橋 このか とらふぐ亭

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m27 +0.9 森本 麻里子 内田建設
2 12m66 +0.8 浅野 紗弥香 TIS
3 12m65 +0.9 剱持 早紀 長谷川体育施設
4 12m58 +1.1 中野 瞳 和食山口
5 12m50 +0.3 山本 明日香 落合中教
6 12m44 +1.0 坂本 絵梨 日本室内
7 12m37 -0.3 宮畑 さくら みやはた整骨院
8 12m19 +1.3 喜田 愛以 ミライトテクノ
9 12m00 -0.6 齋藤 萌乃 サンベルクス
10 11m99 +1.2 髙橋 かおり KAC
11 11m99 -0.7 河合 栞奈 メイスンワーク
12 11m97 +0.9 恵良 和鈴 MWU Athletics
13 11m77 +0.0 藤田 美佳 新発田TFC
14 11m69 +0.0 宮坂 楓 ニッパツ
15 11m54 -0.1 剱持 クリア KENNY
NM 満﨑 千里 パブリックビジネスジャパン
DNS 中澤 希緒 東日本実業団連盟
DNS 近藤 祐未 KENNY

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m62 吉野 千明 日女体大職
2 14m55 太田 亜矢 福大AC
3 13m87 阿原 典子 日大スポ科教職
4 13m72 中田 恵莉子 シコクダイショク
5 13m59 齋藤 友里 サンヨーホーム
DNS 茂山 千尋 落合中教
DNS 澤登 裕佳 KENNY

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m63 辻川 美乃利 内田洋行
2 49m69 清水 麻衣 アサイ
3 49m00 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
4 48m50 山本 実果 コンドーテック
5 46m00 寺井 沙希 諏訪中教
6 44m37 湯上 明夏里 三和建設株式会社
7 42m99 中田 恵莉子 シコクダイショク
8 40m86 近藤 未空 トヨタ自動車
DNS 宮本 優香 トップ保険サービス
DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65m22 渡邊 茜 丸和運輸機関
2 59m43 佐伯 珠実 チャンピオン
3 58m42 勝山 眸美 オリコ
4 57m04 佐藤 若菜 三重県スポーツ協会
5 56m77 多田 一葉 クラブドラゴンズ
6 52m80 濵田 恵里奈 鹿児島県体協
7 52m54 関口 清乃 栃木スポ協
8 52m04 東 澪 大体大職員
DNS 中島 未歩 飯田病院
DNS 山本 匠子 小田開発工業
DNS 増田 たまみ 天高教
DNS 吉川 奈緒 郡山高教

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m45 NGR 北口 榛花 JAL
2 56m97 佐藤 友佳 ニコニコのり
3 56m28 右代 織江 新潟アルビレックスRC
4 55m59 宮下 梨沙 モンペルランエンタープライズ
5 53m87 當間 汐織 福井県スポーツ協会
6 53m38 西村 莉子 三菱電機
7 52m41 久世 生宝 コンドーテック
8 52m16 山内 愛 長谷川体育施設
9 51m28 助永 仁美 オークワ
10 50m30 大城 まゆ 北九州中央