【第65回 全日本実業団陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2017年9月22日~24日)

全日本実業団陸上2017画像
img via: 日本実業団陸上競技連合 ホームページ

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居 /ヤンマーフイールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本東日本関西北陸中部中国九州実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 全日本実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

浦川和希 10.69 予選1 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.69 (0.138) Q浦川 和希新庄中教関西
210.74 (0.161) Q村田 和哉ユティック北陸
310.78 (0.122) Q佐々木 悠亮さっぽろ健康スポ東日本
410.80 (0.142)秋山 大祐玉島高教中国
510.82 (0.148)小池 龍緯シンフォニア中部
610.83 (0.142)勢力 奎NTN磐田中部
710.90 (0.122)安孫子 充裕山形市役所東日本
DNS諏訪 達郎NTN中部

男子 100m 予選2組(-1.4)

川端公人 10.73 予選2 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.73 (0.120) Q川端 公人新潟アルビレックスRC北陸
210.92 (0.147) Q所 京佑瑞穂市役所中部
310.94 (0.109) Q草野 誓也リニアート東日本
410.94 (0.155)川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
511.17 (0.143)内記 拓哉栗東市役所関西
611.20 (0.161)成定 駿介美貴本関西
DNS藤光 謙司ゼンリン東日本
DNS小林 雄一NTN中部

男子 100m 予選3組(-0.2)

山縣亮太 10.18 予選3 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.18 (0.136) Q山縣 亮太セイコー東日本
210.59 (0.137) Q川面 聡大ミズノ東日本
310.89 (0.149) Q谷口 耕太郎凸版印刷東日本
410.93 (0.133)千種 紹弘NTN三重RC中部
510.97 (0.148)岩見 隆裕東京海上日動東日本
610.98 (0.133)石塚 春輝レイクスターズ関西
711.03 (0.162)宮本 泰成東ソー中国
811.04 (0.179)川路 龍世鹿児島県給九州
911.07 (0.143)矢野 昌幸Y!mobile九州

男子 100m 予選4組(+0.5)

飯塚翔太 10.32 予選4 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.32 (0.160) Q飯塚 翔太ミズノ東日本
210.43 (0.130) Q女部田 祐筑波銀行東日本
310.57 (0.152) Q竹下 裕希住友電工関西
410.60 (0.138) q白木 謙吉一宮市役所中部
510.87 (0.140)平野 直人ユティック北陸
610.88 (0.134)遠藤 修平文京区立第九中教東日本
711.05 (0.152)鷺森 勇誠愛知県警中部
811.23 (0.151)廣田 翔平新和製作所東日本
911.28 (0.147)江國 隼斗笠岡工高教中国

男子 100m 予選5組(+0.0)

須田隼人 10.31 予選5 男子100m 全日本実業団陸上2017 *ケンブリッジDNS

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.31 (0.126) Q須田 隼人いなば食品東日本
210.51 (0.152) Q長田 拓也富士通東日本
310.61 (0.124) Q魚里 勇介関彰商事東日本
410.65 (0.147) q古池 勁太名古屋国税局中部
510.73 (0.151)大石 浩貴精神医療センター東日本
610.78 (0.132)服部 辰也小島プレス中部
710.87 (0.158)吉田 開福井市役所北陸
810.88 (0.117)江里口 匡史大阪ガス関西

男子 100m 予選6組(-0.5)

九鬼巧 10.55 予選6 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.55 (0.138) Q九鬼 巧NTN中部
210.76 (0.131) Q川上 真弥飯田病院中部
310.81 (0.134) Q寺田 健人福井県体育協会北陸
410.85 (0.136)田中 崇良ユティック北陸
510.88 (0.128)岩田 晃セイコーエプソン中部
611.02 (0.141)新城 健斗トヨタ自動車中部
711.04 (0.141)本間 圭祐アキレス東日本
DNS野川 大地住友電工関西
DNS OPNケンブリッジ飛鳥Nike東京

男子 100m 予選7組(-0.2)

大瀬戸一馬 10.61 予選7 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.61 (0.152) Q大瀨戸 一馬安川電機東日本
210.64 (0.114) Q中川 想基デンソー中部
310.66 (0.124) Q猶木 雅文大阪ガス関西
410.70 (0.131) q本部 晃司山口合同ガス中国
510.71 (0.142)小谷 優介住友電工関西
610.83 (0.125)田栗 輝洋アキレス東日本
711.06 (0.156)伊藤 太一水戸市役所東日本
811.07 (0.119)田中 星次トヨタ自動車中部

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

飯塚翔太 10.28 準決1 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.28 (0.143) Q飯塚 翔太ミズノ東日本
210.38 (0.134) Q九鬼 巧NTN中部
310.48 (0.174) q長田 拓也富士通東日本
410.52 (0.151) q竹下 裕希住友電工関西
510.54 (0.136)魚里 勇介関彰商事東日本
610.58 (0.128)中川 想基デンソー中部
710.60 (0.124)草野 誓也リニアート東日本
810.60 (0.149)白木 謙吉一宮市役所中部

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

女部田祐 10.32 準決2 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.32 (0.119) Q女部田 祐筑波銀行東日本
210.36 (0.127) Q須田 隼人いなば食品東日本
310.53 (0.129)川面 聡大ミズノ東日本
410.53 (0.172)大瀨戸 一馬安川電機東日本
510.61 (0.148)猶木 雅文大阪ガス関西
610.70 (0.142)谷口 耕太郎凸版印刷東日本
710.72 (0.144)古池 勁太名古屋国税局中部
810.84 (0.152)所 京佑瑞穂市役所中部

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

山縣亮太 10.20 準決3 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.20 (0.138) Q山縣 亮太セイコー東日本
210.66 (0.134) Q浦川 和希新庄中教関西
310.68 (0.128)川端 公人新潟アルビレックスRC北陸
410.70 (0.138)川上 真弥飯田病院中部
510.75 (0.134)本部 晃司山口合同ガス中国
610.78 (0.147)村田 和哉ユティック北陸
710.83 (0.132)佐々木 悠亮さっぽろ健康スポ東日本
810.94 (0.142)寺田 健人福井県体育協会北陸

男子 100m 決勝

山縣亮太 10.00(+0.2) 決勝 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.00 (0.138) NGR山縣 亮太セイコー東日本
210.24 (0.144)飯塚 翔太ミズノ東日本
310.29 (0.117)女部田 祐筑波銀行東日本
410.35 (0.142)九鬼 巧NTN中部
510.37 (0.132)須田 隼人いなば食品東日本
610.49 (0.159)長田 拓也富士通東日本
710.52 (0.150)竹下 裕希住友電工関西
810.59 (0.136)浦川 和希新庄中教関西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

藤光謙司 21.00 予選1 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.00 (0.172) Q藤光 謙司ゼンリン東日本
221.10 (0.163) q森 雅治味の素AGF中部
321.59 (0.174)屋貝 博文名市大教中部
421.71 (0.149)八尋 風太福岡銀行九州
521.92 (0.171)中野 弘幸安城中部小教中部
622.48 (0.197)石川 直人SVS東日本
DNS村田 和哉ユティック北陸

男子 200m 予選2組(-0.2)

東魁輝 20.85 予選2 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
120.85 (0.152) Q東 魁輝NTN中部
221.32 (0.221)木村 和史四電工関西
321.41 (0.153)高瀬 慧富士通東日本
421.54 (0.151)戸崎 暢介岐阜工業高教中部
521.67 (0.193)吉田 開福井市役所北陸
621.75 (0.177)古池 勁太名古屋国税局中部
721.77 (0.133)中村 圭佑リニアート東日本

男子 200m 予選3組(-1.1)

魚里勇介 21.24 予選3 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.24 (0.160) Q魚里 勇介関彰商事東日本
221.34 (0.179)倉部 勇哉ユティック北陸
321.38 (0.126)木村 淳大阪ガス関西
421.43 (0.158)小林 雄一NTN中部
521.57 (0.177)田村 朋也住友電工関西
621.81 (0.158)谷口 耕太郎凸版印刷東日本
722.28 (0.143)東原 健悟岡山県庁中国
822.55 (0.189)石塚 春輝レイクスターズ関西

男子 200m 予選4組(+1.5)

土手啓史 21.22 予選4 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.22 (0.178) Q土手 啓史住友電工関西
221.52 (0.149)岩田 晃セイコーエプソン中部
321.55 (0.145)川上 真弥飯田病院中部
321.55 (0.164)佐藤 慧太郎阿見アスリート東日本
DNS安孫子 充裕山形市役所東日本
DNS飯塚 翔太ミズノ東日本
DNS秋山 大祐玉島高教中国

男子 200m 予選5組(-0.3)

猶木雅文 20.98 予選5 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
120.98 (0.115) Q猶木 雅文大阪ガス関西
221.05 (0.151) q大瀨戸 一馬安川電機東日本
321.31 (0.185)長田 拓也富士通東日本
421.72 (0.165)小池 龍緯シンフォニア中部
521.83 (0.145)服部 辰也小島プレス中部
621.86 (0.160)千種 紹弘NTN三重RC中部
DNS田中 新也K-plus東日本

男子 200m 予選6組(+0.0)

諏訪達郎 20.94 予選6 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
120.94 (0.115) Q諏訪 達郎NTN中部
221.26 (0.135)中川 想基デンソー中部
321.29 (0.145)平野 直人ユティック北陸
421.70 (0.181)加藤 龍尋アキレス東日本
521.73 (0.150)川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
621.77 (0.133)吉田 知央日本精工東日本
722.56 (0.203)児玉 安昭霧島市役所九州
DNS橋元 晃志富士通東日本

男子 200m 決勝

諏訪達郎 20.68 決勝 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
120.68 (0.141)諏訪 達郎NTN中部
220.76 (0.146)東 魁輝NTN中部
320.79 (0.164)藤光 謙司ゼンリン東日本
421.02 (0.133)猶木 雅文大阪ガス関西
521.02 (0.130)大瀨戸 一馬安川電機東日本
621.09 (0.202)土手 啓史住友電工関西
721.29 (0.175)森 雅治味の素AGF中部
DNS魚里 勇介関彰商事東日本

男子 200m B決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.13 (0.158)平野 直人ユティック北陸
221.23 (0.150)木村 淳大阪ガス関西
321.24 (0.138)中川 想基デンソー中部
421.27 (0.192)倉部 勇哉ユティック北陸
521.36 (0.193)木村 和史四電工関西
DNS高瀬 慧富士通東日本
DNS小林 雄一NTN中部
DNS長田 拓也富士通東日本

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

山田淳史 46.93 予選1 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.93 (0.132) Q山田 淳史山口FG中国
247.25 (0.144) q木村 淳大阪ガス関西
347.87 (0.169)愛敬 彰太郎NTN中部
448.22 (0.151)廣瀬 英行富士通東日本
548.42 (0.169)加藤 龍尋アキレス東日本
649.75 (0.179)澤田 雄太金沢辰巳丘高教員北陸
DNS籾木 勝吾和歌山高教関西
DNS福永 拓哉新潟アルビレックスRC北陸

男子 400m 予選2組

屋貝博文 47.22 予選2 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.22 (0.156) Q屋貝 博文名市大教中部
247.40 (0.158) q山﨑 謙吾ヤマダ電機東日本
347.44 (0.201) q木村 和史四電工関西
449.44 (–)三武 潤TSP太陽東日本
550.50 (0.167)笛木 靖宏千葉市立養護教東日本
650.64 (0.146)甲斐 優太旭化成延岡九州
DNS田村 朋也住友電工関西
DNS佐藤 慧太郎阿見アスリート東日本

男子 400m 予選3組

東魁輝 47.26 予選3 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.26 (0.145) Q東 魁輝NTN中部
247.50 (–)中野 直哉飯田病院中部
347.73 (0.166)佐藤 拓也シンコースポーツ東日本
447.79 (0.141)安井 一樹小島プレス中部
548.95 (0.168)碓井 涼トランス東日本
649.02 (0.139)奥田 将基京大職員関西
750.04 (0.156)徳永 貴昭三菱自動車水島中国
850.15 (0.182)角 達也枚方高校教員関西

男子 400m 予選4組

小林直己 47.16 予選4 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.16 (0.146) Q小林 直己HULFT東日本
247.57 (0.143)堀井 浩介住友電工関西
348.67 (0.152)須貝 充新潟アルビレックスRC北陸
448.79 (0.154)矢野 琢斗法政クラブ東日本
549.35 (0.160)水谷 拓也NTN桑名中部
650.97 (0.168)浦野 泰希炭平中部
752.22 (0.166)野口 真日本郵便九州
DNS石塚 祐輔ゴールドジム東日本

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.85 (0.164) Q板鼻 航平リニアート東日本
247.97 (0.147)記野 友晴東邦銀行東日本
350.18 (–)長谷川 慎トヨタ自動車中部
450.95 (0.127)椋下 響介資生堂東日本
551.23 (0.149)北 優也三菱自動車水島中国
DNS小西 勇太住友電工関西
DNS中島 雅達クレーマー東日本
DNS佐藤 拳太郎富士通東日本

男子 400m 決勝

東魁輝 46.79 決勝 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.79 (–)東 魁輝NTN中部
246.93 (0.145)山田 淳史山口FG中国
347.03 (0.163)板鼻 航平リニアート東日本
447.04 (0.161)小林 直己HULFT東日本
547.07 (0.136)木村 淳大阪ガス関西
647.53 (0.166)屋貝 博文名市大教中部
747.60 (0.153)山﨑 謙吾ヤマダ電機東日本
847.83 (0.178)木村 和史四電工関西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選1組、1着:大木学(JT)1分54秒83

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
11:54.83 Q大木 学JT東日本
21:55.03軽部 智三井住友銀行東日本
31:55.09渡辺 光新庄市役所東日本
41:58.75牧野 康博箸蔵まつかん北陸
51:59.79熊谷 篤弥ホシザキ中国
62:00.22亀坂 晃司トヨタ自動車中部
72:01.34杉田 祐弥AIHO中部
82:04.26友森 敬一郎東ソー中国

男子 800m 予選2組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選2組、1着:三武潤(TSP太陽)1分52秒37

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
11:52.37 Q三武 潤TSP太陽東日本
21:53.74 q服部 直自修館教東日本
31:54.92大西 毅彦TJ関西
41:55.28泉本 直也AST関西
51:55.83鈴木 浩臣ワークス白山北陸
61:59.16福永 拓哉新潟アルビレックスRC北陸
72:00.92川上 和真高松スポーツ振興関西
82:03.86坂井 徹成別府自衛隊九州

男子 800m 予選3組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選3組、1着:田中匠瑛(盛岡市役所)1分52秒72

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
11:52.72 Q田中 匠瑛盛岡市役所東日本
21:53.12 q鷹見 聡ルネサンス東日本
31:53.17 q新安 直人富士通東日本
41:54.34 q矢部 泰志富士宮市役所中部
51:54.60坂 直哉NTN桑名中部
61:55.13津川 貴司日新高教関西
71:56.53渡邉 拓也鉄道総研東日本
82:04.00松倉 真也富山大学附属病院北陸

男子 800m 予選4組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選4組、1着:八谷弘樹(航空自衛隊)1分55秒46

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
11:55.46 Q八谷 弘樹航空自衛隊九州
21:56.02田中 智則味の素AGF中部
31:56.49北原 崇志箕輪町役場中部
41:56.78井向 晋太郎NECネッツSI東日本
51:59.91山田 泰裕瀬戸内市消防中国
62:00.08井野 大輔JR九州九州
DNS市野 泰地新潟アルビレックスRC北陸
DNS田口 裕之江戸川区体育会東日本

男子 800m 決勝

田中匠瑛 1:50.84 決勝 男子800m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:50.84田中 匠瑛盛岡市役所東日本
21:50.95八谷 弘樹航空自衛隊九州
31:50.97三武 潤TSP太陽東日本
41:53.50矢部 泰志富士宮市役所中部
51:53.99新安 直人富士通東日本
61:54.44服部 直自修館教東日本
71:55.93大木 学JT東日本
81:56.95鷹見 聡ルネサンス東日本

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

全日本実業団陸上2017・男子1500mタイムレース1組、1着:中村信一郎(九電工)3分47秒32

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
13:47.32中村 信一郎九電工九州
23:49.09小澤 洸太トーエネック中部
33:49.28渡部 良太警視庁東日本
43:50.94竹内 颯NTN中部
53:51.85中西 玄気愛三工業中部
63:52.46谷原 先嘉大阪府警関西
73:53.30大西 毅彦TJ関西
83:53.70野田 一貴大塚製薬関西
93:54.06鈴木 洋平愛三工業中部
103:54.46畔柳 隼弥トーエネック中部
113:54.59白川 友一オリオン機械中部
123:59.66片瀬 誠HONDA熊本九州
134:01.04中野 正人日立(男子)東日本
144:01.52大西 洋彰乙訓高校職員関西
154:02.34栗山 峻志泉州電業中部
164:03.65木村 直樹黒崎播磨九州
174:11.17舛田 侑也金沢シール北陸
DNF岩内 達郎エステック不動産北陸
DNS三宅 一輝Honda東日本

男子 1500m タイムレース2組

全日本実業団陸上2017・男子1500mタイムレース2組、1着:Ronald Kwemoi(ロナルド・ケモイ)3分42秒75

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
13:42.75ロナルド ケモイ小森コーポ東日本
23:43.31松枝 博輝富士通東日本
33:43.52荒井 七海Honda東日本
43:44.12田中 佳祐富士通東日本
53:45.17鎧坂 哲哉旭化成九州
63:45.49中川 智春トーエネック中部
73:45.55秦 将吾大塚製薬関西
83:46.77今﨑 俊樹大阪ガス関西
93:49.24西岡 喬介中電工中国
103:49.97楠 康成小森コーポ東日本
113:50.03監物 稔浩NTT西日本関西
123:56.77小笠原 柊日立物流東日本
133:56.90松田 佑太SGHグループ関西
144:05.77秋本 優紀山陽特殊製鋼関西
DNSジョン マイナ富士通東日本
DNS岡﨑 達郎大阪ガス関西
DNS遠藤 清也NDソフト東日本
DNS安齋 宰埼玉医科大職東日本
DNS廣瀨 大貴大阪ガス関西
DNS上村 純也SUBARU東日本

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:42.75ロナルド ケモイ小森コーポ東日本
23:43.31松枝 博輝富士通東日本
33:43.52荒井 七海Honda東日本
43:44.12田中 佳祐富士通東日本
53:45.17鎧坂 哲哉旭化成九州
63:45.49中川 智春トーエネック中部
73:45.55秦 将吾大塚製薬関西
83:46.77今﨑 俊樹大阪ガス関西
93:47.32中村 信一郎九電工九州
103:49.09小澤 洸太トーエネック中部
113:49.24西岡 喬介中電工中国
123:49.28渡部 良太警視庁東日本
133:49.97楠 康成小森コーポ東日本
143:50.03監物 稔浩NTT西日本関西
153:50.94竹内 颯NTN中部
163:51.85中西 玄気愛三工業中部
173:52.46谷原 先嘉大阪府警関西
183:53.30大西 毅彦TJ関西
193:53.70野田 一貴大塚製薬関西
203:54.06鈴木 洋平愛三工業中部
213:54.46畔柳 隼弥トーエネック中部
223:54.59白川 友一オリオン機械中部
233:56.77小笠原 柊日立物流東日本
243:56.90松田 佑太SGHグループ関西
253:59.66片瀬 誠HONDA熊本九州
264:01.04中野 正人日立(男子)東日本
274:01.52大西 洋彰乙訓高校職員関西
284:02.34栗山 峻志泉州電業中部
294:03.65木村 直樹黒崎播磨九州
304:05.77秋本 優紀山陽特殊製鋼関西
314:11.17舛田 侑也金沢シール北陸

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア1500m決勝、1着:千葉直輝(SGHグループ)3分59秒65 ~ヤンマースタジアム長居・2017年9月22日~

動画: T&F Junky

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:59.65千葉 直輝SGHグループ関西
24:01.21田村 友佑黒崎播磨九州
34:05.22五郎丸 真翔安川電機九州
44:07.91吉本 大介東ソー中国
54:10.00徳田 昌哉黒崎播磨九州
64:10.05外山 悠介旭化成延岡九州
74:10.51沼田 大輝NTN中部
84:13.25野村 翼三菱自動車岡崎中部
94:15.28尾林 大河自衛隊米子中国
104:28.06小林 親平武田薬品中国
DNS川添 杏太トーエネック中部

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
113:33.72レダマ ウェズレイSUBARU東日本
213:34.54ベケレ シェフェラウマツダ中国
313:36.77ジョン カリウキセキノ興産北陸
413:46.15ジョン マイナ富士通東日本
513:49.93文元 慧カネボウ東日本
613:50.94木村 慎Honda東日本
713:51.09中村 信一郎九電工九州
813:51.12岡本 雄大JFEスチール中国
913:53.89山口 浩勢愛三工業中部
1013:55.09若松 儀裕日清食品グループ東日本
1113:55.33小山 陽平NTN中部
1213:56.22西山 雄介トヨタ自動車中部
1313:56.60石井 格人中央発條中部
1413:57.45中村 高洋京セラ鹿児島九州
1513:58.90小松 巧弥NTT西日本関西
1614:03.92井上 大仁MHPS九州
1714:07.89松宮 隆行愛知製鋼中部
1814:22.60山下 伸一滝ケ原自衛隊中部
1914:24.70甲斐 翔太八千代工業東日本
2014:30.09高田 康暉住友電工関西
2114:32.91藤川 拓也中国電力中国
2214:34.70西澤 卓弥トーエネック中部
2314:36.51山本 拓巳YKK北陸
2414:42.87林 竜之介SGHグループ関西
2514:51.24相葉 直紀中電工中国
DNF西澤 佳洋小森コーポ東日本
DNS平賀 喜裕自衛隊体育学校東日本
DNS上野 祐一郎DeNA東日本
DNS佐護 啓輔安川電機九州
DNSウイリー キプセレム日立物流東日本
DNS有村 優樹旭化成九州
DNS今﨑 俊樹大阪ガス関西

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
113:34.48アッバイナ デグ安川電機九州
213:34.75マチャリア ディラング愛知製鋼中部
313:50.91田口 大貴日立物流東日本
413:53.77山中 秀仁Honda東日本
513:56.36服部 弾馬トーエネック中部
613:59.07代田 修平カネボウ東日本
714:02.18久井原 歩黒崎播磨九州
814:03.83大池 達也トヨタ紡織中部
914:04.24的野 遼大MHPS九州
1014:04.83梶原 有高ひらまつ病院九州
1114:05.16森川 翔平山陽特殊製鋼関西
1214:06.07櫻岡 駿NTN中部
1314:08.93藤井 啓介トヨタ自動車中部
1414:09.60佐藤 達也警視庁東日本
1514:14.59パトリック キマニJFEスチール中国
1614:15.86松枝 博輝富士通東日本
1714:17.51戸田 雅稀日清食品グループ東日本
1814:19.18関戸 雅輝NTT西日本関西
1914:27.52楠 康成小森コーポ東日本
2014:27.56岩見 和明九電工九州
2114:35.45鈴木 大貴YKK北陸
2214:42.23柿原 聖哉SGHグループ関西
2314:44.22中西 玄気愛三工業中部
2414:44.29野田 一貴大塚製薬関西
2515:18.22冨田 三貴西鉄九州
DNS茂木 圭次郎旭化成九州
DNS廣瀨 大貴大阪ガス関西
DNS髙橋 優太DeNA東日本
DNS柳原 貴大八千代工業東日本
DNS菊地 聡之SUBARU東日本
DNS折居 卓哉サンベルクス東日本
DNSポール カマイシ中国電力中国

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
113:24.07ジョナサン ディク日立物流東日本
213:41.30横手 健富士通東日本
313:45.40市田 宏旭化成九州
413:47.07大石 港与トヨタ自動車中部
513:48.14遠藤 日向住友電工関西
613:48.48中川 智春トーエネック中部
713:49.15目良 隼人MHPS九州
813:51.12荒井 七海Honda東日本
913:52.45東 遊馬九電工九州
1013:55.55岡本 直己中国電力中国
1113:58.07平 和真カネボウ東日本
1214:01.74監物 稔浩NTT西日本関西
1314:01.86及川 佑太YKK北陸
1414:02.60鈴木 洋平愛三工業中部
1514:03.84籔下 響大大阪ガス関西
1614:04.34吉元 真司黒崎播磨九州
1714:04.93秦 将吾大塚製薬関西
1814:09.63後藤 敬西鉄九州
1914:14.51松村 陣之助JFEスチール中国
2014:18.68坂田 昌駿中央発條中部
2114:34.30濵野 秀トヨタ紡織中部
2214:35.35橋爪 孝安SGHグループ関西
2314:42.81口町 亮SUBARU東日本
2414:53.80迫田 祐二自衛隊体育学校東日本
2515:31.74廣瀬 岳武田薬品中国
DNS猪浦 舜八千代工業東日本
DNSマミヨ ヌグセ安川電機九州
DNSロナルド ケモイ小森コーポ東日本
DNSムチリ カロキDeNA東日本
DNS長谷川 裕介NTN中部
DNS川崎 友輝サンベルクス東日本
DNSサイラス ロイコン愛知製鋼中部

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
113:24.07ジョナサン ディク日立物流東日本
213:33.72レダマ ウェズレイSUBARU東日本
313:34.48アッバイナ デグ安川電機九州
413:34.54ベケレ シェフェラウマツダ中国
513:34.75マチャリア ディラング愛知製鋼中部
613:36.77ジョン カリウキセキノ興産北陸
713:41.30横手 健富士通東日本
813:45.40市田 宏旭化成九州
913:46.15ジョン マイナ富士通東日本
1013:47.07大石 港与トヨタ自動車中部
1113:48.14遠藤 日向住友電工関西
1213:48.48中川 智春トーエネック中部
1313:49.15目良 隼人MHPS九州
1413:49.93文元 慧カネボウ東日本
1513:50.91田口 大貴日立物流東日本
1613:50.94木村 慎Honda東日本
1713:51.09中村 信一郎九電工九州
1813:51.12岡本 雄大JFEスチール中国
1913:51.12荒井 七海Honda東日本
2013:52.45東 遊馬九電工九州
2113:53.77山中 秀仁Honda東日本
2213:53.89山口 浩勢愛三工業中部
2313:55.09若松 儀裕日清食品グループ東日本
2413:55.33小山 陽平NTN中部
2513:55.55岡本 直己中国電力中国
2613:56.22西山 雄介トヨタ自動車中部
2713:56.36服部 弾馬トーエネック中部
2813:56.60石井 格人中央発條中部
2913:57.45中村 高洋京セラ鹿児島九州
3013:58.07平 和真カネボウ東日本
3113:58.90小松 巧弥NTT西日本関西
3213:59.07代田 修平カネボウ東日本
3314:01.74監物 稔浩NTT西日本関西
3414:01.86及川 佑太YKK北陸
3514:02.18久井原 歩黒崎播磨九州
3614:02.60鈴木 洋平愛三工業中部
3714:03.83大池 達也トヨタ紡織中部
3814:03.84籔下 響大大阪ガス関西
3914:03.92井上 大仁MHPS九州
4014:04.24的野 遼大MHPS九州
4114:04.34吉元 真司黒崎播磨九州
4214:04.83梶原 有高ひらまつ病院九州
4314:04.93秦 将吾大塚製薬関西
4414:05.16森川 翔平山陽特殊製鋼関西
4514:06.07櫻岡 駿NTN中部
4614:07.89松宮 隆行愛知製鋼中部
4714:08.93藤井 啓介トヨタ自動車中部
4814:09.60佐藤 達也警視庁東日本
4914:09.63後藤 敬西鉄九州
5014:14.51松村 陣之助JFEスチール中国
5114:14.59パトリック キマニJFEスチール中国
5214:15.86松枝 博輝富士通東日本
5314:17.51戸田 雅稀日清食品グループ東日本
5414:18.68坂田 昌駿中央発條中部
5514:19.18関戸 雅輝NTT西日本関西
5614:22.60山下 伸一滝ケ原自衛隊中部
5714:24.70甲斐 翔太八千代工業東日本
5814:27.52楠 康成小森コーポ東日本
5914:27.56岩見 和明九電工九州
6014:30.09高田 康暉住友電工関西
6114:32.91藤川 拓也中国電力中国
6214:34.30濵野 秀トヨタ紡織中部
6314:34.70西澤 卓弥トーエネック中部
6414:35.35橋爪 孝安SGHグループ関西
6514:35.45鈴木 大貴YKK北陸
6614:36.51山本 拓巳YKK北陸
6714:42.23柿原 聖哉SGHグループ関西
6814:42.81口町 亮SUBARU東日本
6914:42.87林 竜之介SGHグループ関西
7014:44.22中西 玄気愛三工業中部
7114:44.29野田 一貴大塚製薬関西
7214:51.24相葉 直紀中電工中国
7314:53.80迫田 祐二自衛隊体育学校東日本
7415:18.22冨田 三貴西鉄九州
7515:31.74廣瀬 岳武田薬品中国

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:28.77齋藤 椋旭化成九州
214:30.17田村 友佑黒崎播磨九州
314:31.24川元 涼央黒崎播磨九州
414:32.65改木 悠真トヨタ自動車九州九州
514:37.32山端 哲世山陽特殊製鋼関西
614:40.38千葉 直輝SGHグループ関西
714:41.19小川 和也中央発條中部
814:41.23天野 誠也自衛隊体育学校東日本
914:42.38岡本 哲平山陽特殊製鋼関西
1014:42.70赤平 大輔プレス工業東日本
1114:45.71福本 真大九電工九州
1214:50.05吉武 佑真安川電機九州
1314:52.89西 涼太山陽特殊製鋼関西
1414:53.96沼田 大輝NTN中部
1514:57.07徳田 昌哉黒崎播磨九州
1615:10.82高橋 達也安川電機九州
1715:21.50五郎丸 真翔安川電機九州
1815:30.91上原 雄大サン工業中部
1915:47.16野村 翼三菱自動車岡崎中部
2015:48.12小林 親平武田薬品中国
2115:55.84井上 錬SGHグループ関西
2216:06.24古屋 拓夢自衛隊米子中国
2316:07.41野上 翔平東ソー中国
2416:19.44藤田 隆ノ介武田薬品中国
DNS川添 杏太トーエネック中部
DNS中平 大二朗トヨタ自動車九州九州
DNS内藤 圭太愛知製鋼中部
DNS西園 颯斗プレス工業東日本

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

全日本実業団陸上2017・男子10000mタイムレース1組、1着:大塚祥平(九電工)29分05秒16

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
129:05.16大塚 祥平九電工九州
229:07.79山本 憲二マツダ中国
329:08.36竹ノ内 佳樹NTT西日本関西
429:11.93松村 康平MHPS九州
529:12.44松村 優樹Honda東日本
629:16.45藤川 拓也中国電力中国
729:17.86定方 俊樹MHPS九州
829:28.35上村 和生大塚製薬関西
929:37.92米澤 類中国電力中国
1029:38.26河合 代二トーエネック中部
1129:52.85木滑 良MHPS九州
1229:53.48熊橋 弘将山陽特殊製鋼関西
1329:56.32末上 哲平YKK北陸
1430:15.70新庄 翔太Honda東日本
1530:22.14後藤田 健介DeNA東日本
1630:22.90石川 裕之愛三工業中部
1730:41.52小山 大介中電工中国
1830:44.16鈴木 大貴YKK北陸
DNS石川 颯真カネボウ東日本
DNS青木 優カネボウ東日本
DNS菊地 聡之SUBARU東日本
DNS大隅 裕介JR東日本東日本
DNS吉村 光希NTN中部
DNS口町 亮SUBARU東日本
DNS其田 健也JR東日本東日本
DNS髙橋 裕太大塚製薬関西
DNS永井 秀篤DeNA東日本
DNS大西 一輝カネボウ東日本

男子 10000m タイムレース2組

ポール・タヌイ選手、全日本実業団陸上・男子10000mで8連覇達成!世界レベルのレースでした

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
127:35.38ポール タヌイ九電工九州
227:38.61ロジャースチュモ ケモイ愛三工業中部
327:40.78ルンガル ジェームス中央発條中部
427:41.54アレクサンダー ムティソNDソフト東日本
527:43.63ベナード キマニヤクルト東日本
627:45.37ジョエル ムァゥラ黒崎播磨九州
727:46.14マチャリア ディラング愛知製鋼中部
827:47.07ウィリアム マレルHonda東日本
927:59.43ダニエル キプケモイ西鉄九州
1027:59.77デビット ジュグナヤクルト東日本
1128:03.46ジョナサン ディク日立物流東日本
1228:08.22市田 孝旭化成九州
1328:13.20カレミ ズクトヨタ自動車九州九州
1428:24.08テレッサ ニャコラマツダ中国
1528:25.84サムエル ムワンギコニカミノルタ東日本
1628:29.67大六野 秀畝旭化成九州
1728:41.53エドワード ワウエルNTN中部
1828:44.32パトリックムエンド ムワカ愛三工業中部
1928:53.47大石 港与トヨタ自動車中部
2028:58.61早川 翼トヨタ自動車中部
2129:02.42チャールズ ドゥング小森コーポ東日本
2229:09.44小椋 裕介ヤクルト東日本
2329:11.44櫻岡 駿NTN中部
2429:13.43サイラス キンゴリSGHグループ関西
2529:20.74松本 稜トヨタ自動車中部
2629:22.96サイラス ロイコン愛知製鋼中部
2730:56.35佐藤 孝哉中国電力中国
DNSムチリ カロキDeNA東日本
DNS松枝 博輝富士通東日本
DNS横手 健富士通東日本
DNSアッバイナ デグ安川電機九州
DNS寺内 將人愛知製鋼中部
DNS大池 達也トヨタ紡織中部
DNSマミヨ ヌグセ安川電機九州
DNS高橋 尚弥安川電機九州

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
127:35.38ポール タヌイ九電工九州
227:38.61ロジャースチュモ ケモイ愛三工業中部
327:40.78ルンガル ジェームス中央発條中部
427:41.54アレクサンダー ムティソNDソフト東日本
527:43.63ベナード キマニヤクルト東日本
627:45.37ジョエル ムァゥラ黒崎播磨九州
727:46.14マチャリア ディラング愛知製鋼中部
827:47.07ウィリアム マレルHonda東日本
927:59.43ダニエル キプケモイ西鉄九州
1027:59.77デビット ジュグナヤクルト東日本
1128:03.46ジョナサン ディク日立物流東日本
1228:08.22市田 孝旭化成九州
1328:13.20カレミ ズクトヨタ自動車九州九州
1428:24.08テレッサ ニャコラマツダ中国
1528:25.84サムエル ムワンギコニカミノルタ東日本
1628:29.67大六野 秀畝旭化成九州
1728:41.53エドワード ワウエルNTN中部
1828:44.32パトリックムエンド ムワカ愛三工業中部
1928:53.47大石 港与トヨタ自動車中部
2028:58.61早川 翼トヨタ自動車中部
2129:02.42チャールズ ドゥング小森コーポ東日本
2229:05.16大塚 祥平九電工九州
2329:07.79山本 憲二マツダ中国
2429:08.36竹ノ内 佳樹NTT西日本関西
2529:09.44小椋 裕介ヤクルト東日本
2629:11.44櫻岡 駿NTN中部
2729:11.93松村 康平MHPS九州
2829:12.44松村 優樹Honda東日本
2929:13.43サイラス キンゴリSGHグループ関西
3029:16.45藤川 拓也中国電力中国
3129:17.86定方 俊樹MHPS九州
3229:20.74松本 稜トヨタ自動車中部
3329:22.96サイラス ロイコン愛知製鋼中部
3429:28.35上村 和生大塚製薬関西
3529:37.92米澤 類中国電力中国
3629:38.26河合 代二トーエネック中部
3729:52.85木滑 良MHPS九州
3829:53.48熊橋 弘将山陽特殊製鋼関西
3929:56.32末上 哲平YKK北陸
4030:15.70新庄 翔太Honda東日本
4130:22.14後藤田 健介DeNA東日本
4230:22.90石川 裕之愛三工業中部
4330:41.52小山 大介中電工中国
4430:44.16鈴木 大貴YKK北陸
4530:56.35佐藤 孝哉中国電力中国

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選1組、1着:田中新也(K-plus)14秒15

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
114.15 (0.124) Q田中 新也K-plus東日本
214.21 (0.150) Q岩船 陽一サンメッセ中部
314.60 (0.145) Q福田 博之長田高教関西
414.90 (0.170) Q粟野 裕弥J.VIC東日本
515.38 (0.146)緒方 健二アルペン中国
615.63 (0.170)加藤 慶彦立命館大職関西
716.64 (0.203)杉下 康裕厚生連高岡病院北陸
DNS佐藤 大志日立化成東日本

男子 110mH 予選2組(+1.0)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選2組、1着:高山峻野(ゼンリン)14秒52

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
114.52 (0.173) Q高山 峻野ゼンリン東日本
214.65 (0.173) Q古川 裕太郎山形北高職東日本
314.98 (0.175) Q角田 涼一大信精機中部
415.04 (0.158) Q田中 秀明ロンフービストロ中国
515.13 (0.152)神田 大陽新潟アルビレックスRC北陸
DNS qR阿部 洋文クマヒラ東日本
DNS吉村 健吾アルペン中部

男子 110mH 予選3組(-0.5)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選3組、1着:増野元太(ヤマダ電機)14秒07

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
114.07 (0.153) Q増野 元太ヤマダ電機東日本
214.27 (0.153) Q尾形 晃広ゴールドジム東日本
314.38 (0.136) Q西澤 真徳鳥取県体協中国
414.54 (0.144) Q久保田 孝平上磯中教東日本
514.60 (0.175) q首藤 貴之市野沢小教東日本
614.94 (0.157) q久保 樹丸亀高教関西
715.20 (0.160)安部 達輝楊志館高校教九州

男子 110mH 予選4組(+1.3)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選4組、1着:大室秀樹(大塚製薬)13秒83

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
113.83 (0.154) Q大室 秀樹大塚製薬関西
214.07 (0.159) Q札塲 大輝ヤマダ電機東日本
314.44 (0.165) Q桐山 範大関西電力関西
414.54 (0.136) Q小野 和彦生野高教関西
515.06 (0.162) q田村 元弘備南開発中国
DQ T1 0.150小久保 翔太日本生命中部
DNS村上 眞生立命館中教関西

男子 110mH 予選5組(+0.8)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選5組、1着:和戸達哉(岐阜県体育協会)14秒07

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
114.07 (0.132) Q和戸 達哉岐阜県体育協会中部
214.38 (0.152) Q森田 俊一AJ東日本
314.57 (0.171) Q古田 和彰バディ陸上クラブ東日本
414.66 (0.130) Q鐵口 蓮ゴールドジム東日本
514.98 (0.152) q渡邊 和敏由紀精密東日本
DNS吉田 和晃大阪ガス関西
DNS矢澤 航デサント東日本

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

高山峻野 13.87 準決1 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.87 (0.151) Q高山 峻野ゼンリン東日本
213.96 (0.121) Q和戸 達哉岐阜県体育協会中部
314.09 (0.162) q尾形 晃広ゴールドジム東日本
414.26 (0.139)西澤 真徳鳥取県体協中国
514.57 (0.158)福田 博之長田高教関西
614.67 (0.151)小野 和彦生野高教関西
714.96 (0.156)渡邊 和敏由紀精密東日本
815.36 (0.157)田中 秀明ロンフービストロ中国

男子 110mH 準決勝2組(+0.0)

増野元太 13.74 準決2 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.74 (0.150) Q増野 元太ヤマダ電機東日本
214.11 (0.144) Q田中 新也K-plus東日本
314.29 (0.154)古川 裕太郎山形北高職東日本
414.36 (0.141)久保田 孝平上磯中教東日本
514.37 (0.155)森田 俊一AJ東日本
614.55 (0.160)首藤 貴之市野沢小教東日本
714.78 (0.141)久保 樹丸亀高教関西
814.85 (0.145)角田 涼一大信精機中部

男子 110mH 準決勝3組(-0.1)

大室秀樹 13.82 準決3 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.82 (0.157) Q大室 秀樹大塚製薬関西
214.05 (0.148) Q岩船 陽一サンメッセ中部
314.15 (0.151) q札塲 大輝ヤマダ電機東日本
414.33 (0.141)阿部 洋文クマヒラ東日本
514.53 (0.133)桐山 範大関西電力関西
614.55 (0.161)古田 和彰バディ陸上クラブ東日本
714.72 (0.139)鐵口 蓮ゴールドジム東日本
814.88 (0.175)田村 元弘備南開発中国
915.14 (0.149)粟野 裕弥J.VIC東日本

男子 110mH 決勝

増野元太 13.61 決勝 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.61 (0.156)増野 元太ヤマダ電機東日本
213.65 (0.156)高山 峻野ゼンリン東日本
313.65 (0.146)大室 秀樹大塚製薬関西
413.93 (0.188)尾形 晃広ゴールドジム東日本
513.98 (0.138)和戸 達哉岐阜県体育協会中部
614.11 (0.155)岩船 陽一サンメッセ中部
714.15 (0.156)札塲 大輝ヤマダ電機東日本
814.59 (0.147)田中 新也K-plus東日本

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選1組、1着:野澤啓佑(ミズノ)50秒00

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
150.00 (0.168) Q野澤 啓佑ミズノ東日本
250.51 (0.156) q吉田 和晃大阪ガス関西
351.01 (0.129)田邉 将大良ゼンリン東日本
454.71 (0.216)清水 泰志城西病院中部
DNF (0.152)舘野 哲也日立産機東日本
DNS笛木 靖宏千葉市立養護教東日本
DNS田中 進悟シンコースポーツ東日本

男子 400mH 予選2組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選2組、1着:前野景(ドーム)49秒72

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
149.72 (0.180) Q前野 景ドーム東日本
250.11 (0.168) q須貝 充新潟アルビレックスRC北陸
350.42 (0.151) q山田 淳史山口FG中国
452.27 (0.174)柳本 拓也三重高教中部
552.83 (0.161)小川 達也ユメオミライ東日本
653.72 (0.167)杉町マハウ日本ウェルネス東日本
755.31 (0.229)小川 達也笹岡小学校教員北陸
858.68 (0.198)梅本 健吾周南消防中国

男子 400mH 予選3組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選3組、1着:中野直哉(飯田病院)49秒80

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
149.80 (0.238) Q中野 直哉飯田病院中部
249.83 (0.136) q岸本 鷹幸富士通東日本
350.97 (0.143)宮尾 幸太郎XEBIO東日本
451.41 (0.155)中山 雄大富山県総合体セ北陸
553.64 (0.186)角田 涼一大信精機中部
654.43 (0.172)中山 真也伊勢市役所中部
755.72 (0.153)岩野 康平みどり市役所東日本
856.69 (–)杉下 康裕厚生連高岡病院北陸

男子 400mH 予選4組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選4組、1着:安部孝駿(デサント)50秒48

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
150.48 (0.216) Q安部 孝駿デサント東日本
250.90 (0.147)記野 友晴東邦銀行東日本
351.94 (0.208)加藤 誠也熊谷市役所東日本
453.19 (0.191)中西 佑輔伊賀つばさ学教中部
553.32 (0.184)平井 健一流山高教東日本
656.30 (0.143)光木 智倉敷市消防局中国
758.77 (0.184)石井 章太パナソニックAD関西
DNS松下 祐樹ミズノ東日本

男子 400mH 決勝

安部孝駿 49.08 決勝 男子400mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
149.08 (0.183)安部 孝駿デサント東日本
249.47 (0.130)岸本 鷹幸富士通東日本
349.94 (0.182)前野 景ドーム東日本
450.10 (0.148)山田 淳史山口FG中国
550.60 (0.205)中野 直哉飯田病院中部
650.76 (0.154)須貝 充新潟アルビレックスRC北陸
750.78 (0.176)野澤 啓佑ミズノ東日本
DNF (0.208)吉田 和晃大阪ガス関西

男子 3000mSC 決勝

全日本実業団陸上2017・男子3000m障害決勝、1着:東遊馬(九電工)8分35秒01

動画: T&F Junky

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:35.01東 遊馬九電工九州
28:39.78山口 浩勢愛三工業中部
38:40.18高橋 流星愛知製鋼中部
48:49.65松本 葵大塚製薬関西
58:50.38近藤 聖志トヨタ自動車中部
68:56.02平塚 祐三新電元工業東日本
78:57.97神 直之北星病院東日本
88:59.49熊谷 光ラフィネグループ東日本
99:03.62大野 雄揮長野市役所中部
109:18.61梅枝 裕吉NTN中部
119:30.52不破 佑太京都市役所関西
129:40.68松尾 維大クボタ関西
139:44.61中村 祐希豊國中国
149:48.64沼口 雅彦旭化成延岡九州
1510:02.05越智 健一朗くれせん中国
1610:17.66福原 加巳東ソー中国
1710:40.61土田 浩喜富山大学附属病院北陸
DNF宮城 壱成かねひでAC九州
DNS潰滝 大記富士通東日本
DNS三本 健志見附市消防本部北陸
DNS渡邊 一磨安川電機九州
DNS木村 哲也住友電工関西
DNS石橋 安孝SGHグループ関西

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

ゼンリン(藤光謙司)xミズノ(飯塚翔太2走) 予選1 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.44 (0.161) Q高山 峻野
藤光 謙司
城山 正太郎
田邉 将大良
ゼンリン
240.44 (–) Q川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
菅井 洋平
ミズノ
340.91 (0.144) q東 孝一
安井 一樹
服部 辰也
渡邊 侑平
小島プレス
442.37 (0.177)矢部 颯
佐藤 拓也
片岡 佳功
田中 進悟
シンコースポーツ
544.97 (0.133)桐山 範大
内賀嶋 陽史
河野 一馬
沖 昌
関西電力
646.03 (0.146)難波 史明
小畑 朋也
定本 聖矢
吉岡 卓哉
岡山市消防局
DNS


白寿生科学
DNS


リニアート

男子 4×100mR 予選2組

住友電工x富士通 予選2 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.25 (0.131) Q小谷 優介
竹下 裕希
土手 啓史
田村 朋也
住友電工
240.60 (0.200) Q高瀬 慧
橋元 晃志
高平 慎士
嶺村 鴻汰
富士通
342.30 (0.189)大屋 唯人
佐伯 博嗣
徳永 貴昭
武田 卓也
三菱自動車水島
442.43 (0.162)原口 直也
竹内 智昭
中島 勇介
伊藤 誠也
豊田自動織機
542.73 (0.135)市原 大輝
徳永 大地
光木 智
溝邊 悟
倉敷市消防局
643.91 (0.184)塚本 和明
荒井 優介
金子 卓哉
井原 直樹
日立産機
744.84 (0.154)小嶋 樹佑冴
河野 壮志
森 大
蓮尾 晃平
大牟田消防
845.18 (0.182)澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
長江 翔也
JFE西日本

男子 4×100mR 予選3組

NTN 予選3 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
139.31 (0.134) Q梨本 真輝
九鬼 巧
諏訪 達郎
東 魁輝
NTN
239.96 (0.152) Q仲島 諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック
341.08 (0.107) q田中 星次
高野 克哉
新城 健斗
千田 勇司
トヨタ自動車
442.25 (0.146)松本 泰洋
今井 俊影
佐藤 賢
村上 健二
皇漢薬品研究所
542.27 (0.176)瀨田 大輔
宮本 泰成
北村 洋祐
志賀 洵介
東ソー
643.49 (0.152)岡野 篤
石井 司
塩田 竜佑
藤原 祐介
神戸市消防
744.74 (–)照井 紀誉彦
岩見 隆裕
茂原 哲也
山上 紘幸
東京海上日動
850.07 (0.155)松田 亮介
細田 真広
浅野 大輔
松下 秀喜
中部電力

男子 4×100mR 決勝

NTN 39.06 決勝 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
139.06 (0.145)NTN梨本 真輝
九鬼 巧
諏訪 達郎
東 魁輝
239.58 (0.153)ユティック仲島 諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
339.84 (0.156)住友電工小谷 優介
竹下 裕希
土手 啓史
田村 朋也
439.93 (0.152)富士通音部 拓仁
高瀬 慧
高平 慎士
岸本 鷹幸
540.71 (0.131)トヨタ自動車田中 星次
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
640.74 (0.155)小島プレス東 孝一
安井 一樹
服部 辰也
渡邊 侑平
DQ R3 (0.174)ミズノ川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
松下 祐樹
DNSゼンリン


男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

新潟アルビレックスRC 予選1 男子4x400m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
13:20.06 (0.161) Q松原 瑞貴
福永 拓哉
神田 大陽
須貝 充
新潟アルビレックスRC
23:20.83 (0.146) Q北 優也
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
佐藤 翼
三菱自動車水島
33:21.36 (0.189) q澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
岩科 伶
阿見アスリート
43:22.71 (0.157) q佐藤 賢
中村 直
荒木 智貴
村上 健二
皇漢薬品研究所
53:33.37 (0.171)音部 拓仁
嶺村 鴻汰
高瀬 慧
岸本 鷹幸
富士通
63:38.46 (0.152)松井 悠
今井 達朗
松倉 真也
土田 浩喜
富山大学附属病院
73:42.53 (0.187)吉岡 卓哉
黒田 弘樹
定本 聖矢
小郷 勇太
岡山市消防局
DNS


倉敷市消防局

男子 4×400mR 予選2組

1.トヨタ自動車 2.ミズノ 予選2 4x400m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
13:16.33 (0.190) Q長谷川 慎
木屋川内 浩二
田中 星次
三ッ石 達也
トヨタ自動車
23:17.90 (0.267) Q岡本 英也
飯塚 翔太
野澤 啓佑
松下 祐樹
ミズノ
33:29.10 (0.149)岩見 隆裕
照井 紀誉彦
石井 雄一
堀越 光太郎
東京海上日動
43:34.40 (0.156)中島 勇介
原口 直也
百崎 真司
竹内 智昭
豊田自動織機
53:41.55 (0.170)河野 壮志
森 大
小嶋 樹佑冴
野口 清仁
大牟田消防
63:47.44 (0.156)福岡 翔太郎
松田 亮介
玉田 竜也
松尾 将文
中部電力
DNS


ユメオミライ

男子 4×400mR 予選3組

リニアート 予選3 4x400m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
13:20.82 (0.199) Q高田 将
中村 圭佑
林田 章紀
板鼻 航平
リニアート
23:22.25 (0.165) Q片岡 佳功
田中 進悟
矢部 颯
佐藤 拓也
シンコースポーツ
33:37.70 (0.187)崎本 隆
長浦 和広
高木 靖幸
法村 直也
JFE西日本
43:52.91 (0.188)向出 周太
山元 隆寛
齊藤 裕希
高辻 悠
北陸電力
DQ R6 (0.172)永井 伸哉
奥野 優樹
西山 竜二
押田 友厚
シンフォニア
DNS


住友電工
DNS


大阪ガス

男子 4×400mR 決勝

ミズノ(松下,飯塚,川面,野澤) 決勝 4x400m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:08.82 (0.188)松下 祐樹
飯塚 翔太
川面 聡大
野澤 啓佑
ミズノ
23:12.19 (0.156)草野 誓也
板鼻 航平
中村 圭佑
高田 将
リニアート
33:13.52 (0.156)松原 瑞貴
福永 拓哉
松澤ジアン成治
須貝 充
新潟アルビレックスRC
43:13.64 (–)長谷川 慎
木屋川内 浩二
三ッ石 達也
高野 克哉
トヨタ自動車
53:18.62 (0.211)佐藤 拓也
田中 進悟
片岡 佳功
矢部 颯
シンコースポーツ
63:18.77 (0.150)澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
岩科 伶
阿見アスリート
73:21.09 (0.166)北 優也
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
佐藤 翼
三菱自動車水島
83:34.59 (0.179)佐藤 賢
中村 直
荒木 智貴
村上 健二
皇漢薬品研究所

男子 走高跳 決勝

男子走高跳び決勝、道脇大斗選手と髙張広海選手によるジャンプオフ(追加試技)決戦!

動画: T&F Junky

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m15道脇 大斗東山小教中部
22m15髙張 広海日立ICT東日本
32m15佐々木 竜一京都産業大職関西
42m10尾又 平朗XSPO東日本
52m10市村 脩人阿見アスリート東日本
62m05及川 昂宏別所中教東日本
62m05山中 亮磨中種子養護学校教九州
82m05堀川 竜正豊田自動織機中部
92m05佐藤 凌東日印刷東日本
102m05神前 圭輔金岡高校教員関西
112m00井戸田 峻JTB中部
112m00元吉 雄基NHK学園教東日本
112m00西村 達弥芳野中教北陸
112m00松田 和成明電舎東日本
152m00川上 匡士新潟市消防局北陸
162m00藤 博文JOYFIT九州
162m00加藤 紀一マキタ中部
182m00片平 大地東海長野中部
192m00林 知彦高遠高教中部
192m00石橋 健極東技工C東日本
211m95川邉 真北陸銀行北陸
211m95門田 拓也東我孫子中教員関西
231m95寺野 善陽糸魚川中教員北陸
231m95福良 翔大昭和紙工産業中部
NM白石 直大三井住友銀行関西
NM杉井 亮太JA防府とくぢ中国
NM福本 義永オフィスシャッツ関西
NM外川 巧山梨大職東日本
NM古賀 勇武ム−ンスタ−九州
DNS小林 亮皇漢薬品研究所東日本

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m60山本 聖途トヨタ自動車中部
25m50澤野 大地富士通東日本
35m20逸見 俊太近大高専教中部
45m20田中 僚和歌山県教育庁関西
55m10石川 文貴阿見アスリート東日本
65m00中村 命金岡南中教関西
75m00永田 純也TPL東日本
84m80築地 涼平KYB中部
94m80笹瀬 由樹チャレンジデイズ中部
104m70萩原 翔尾道商高教中国
114m70下瀬 翔貴呉南特別支援教中国
NM小山 範晃三好特支学校教中部
NM酒井 智朗金沢泉丘高校教員北陸
NM白草 彰平旭東中関西
NM石川 貴規東西電工関西
NM荻田 大樹ミズノ東日本
NM大山 文太サンベルクス東日本
NM土井 翔太香川西部養護学校関西
NM山本 貴之大日本図書中部
NM木實 祥一朗興農園九州
NM松澤ジアン成治新潟アルビレックスRC北陸
NM藤尾 悟ENEOS中国
NM一ノ瀬 航鶴城中教中部
NM菅原 大我マルウ接着関西
NM藤井 健太郎北陸銀行北陸
DNS山方 諒平大産大教員関西

男子 走幅跳 決勝

下野伸一郎 7m73 優勝 全日本実業団陸上2017 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m73 +0.1下野 伸一郎九電工九州
27m72 +0.8大岩 雄飛スポウエルAC中部
37m68 +0.4小西 康道白樺学園高教東日本
47m49 +0.8澤田 右京遠賀消防九州
57m48 +0.6手平 裕士オークワ関西
67m47 +0.9嶺村 鴻汰富士通東日本
77m45 +0.7尾石 利広B&K九州
87m45 +0.6松原 瑞貴新潟アルビレックスRC北陸
97m44 +0.1菅井 洋平ミズノ東日本
107m34 +0.4成定 駿介美貴本関西
117m30 +0.7東 孝一小島プレス中部
127m29 -0.1南 晋太郎三好高教中部
137m28 -0.1堂地 鉄平浜北特支学校教中部
147m25 +0.4中川 遼平城山高教関西
157m24 +0.8中島 貴大中央労働金庫東日本
167m24 +0.3小森 翔Y!mobile九州
177m24 +0.5高野 恭平FUJIYA東日本
187m22 +0.6長島 薫平成国際大教東日本
197m19 +0.2藤原 駿也KMK中国
207m18 +0.5城山 正太郎ゼンリン東日本
217m17 +0.0林 風汰NTN中部
227m16 +0.6渡邉 圭一郎トヨタ自動車中部
237m16 -0.3鈴木 舜也中部ガス中部
247m14 -0.3尾又 平朗XSPO東日本
257m08 +0.2安藤 太志小島プレス中部
267m06 +0.4松浦 憲吾伯耆町教委中国
277m04 -0.2栗原 諒飛鳥中教東日本
287m03 +0.0谷 洋武境采女小教東日本
297m03 -0.2岡部 大輝神戸製鋼所関西
307m00 +0.9谷山 宗敬屋久島高教九州
316m94 -0.1神吉 由馬国分西日本関西
326m90 +0.3河津 卓哉藤蔭高校教九州
336m84 -0.5岡村 健太ふたば未来学園職東日本
346m76 +0.8佐々木 信一郎TSP中国
356m74 +0.7清水 剛士NTN中部
366m69 +0.2北浦 博行アマービレ楽器関西
376m64 +0.3川崎 庄太郎大宮小教関西
386m63 +0.3品田 直宏岐阜経済大職中部
396m49 +0.2村上 亮太さわやか中部
406m14 +0.4貞光 孝則新日鐵住金九州
NM藤 博文JOYFIT九州
NM青沼 和紀TOTOKU中部
DNS深沢 宏之愛媛競技力本部関西
DNS村上 豪アロマYOU中部

男子 三段跳 決勝

石川和義 15m93 優勝 全日本実業団陸上2017 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 花谷昂

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m93 +0.5石川 和義長野吉田高教中部
215m86 -0.1花谷 昂ユメオミライ東日本
315m57 -0.4濱口 隆翔まるよし中部
415m53 -0.1安部 弘志日体大職東日本
515m47 +0.7有松 今日新潟アルビレックスRC北陸
615m27 -0.9屋良 太章ゼビオうるま店九州
715m26 +0.6今井 俊影皇漢薬品研究所東日本
815m23 -0.6冨山 拓矢鶴学園中国
915m11 +1.3中川 遼平城山高教関西
1015m04 -0.2黒田 寛亮日立ICT東日本
1114m81 +0.6松田 晋治京田辺消防関西
1214m70 +0.2去石 匡樹大衆酒場宮東日本
1314m66 +0.4八田 雅弘芝寿し北陸
1414m62 +1.1岡本 理紀斗SKテック東日本
1514m61 +0.5小林 陽介青谷高職中国
1614m59 +0.3佐藤 賢一松本県ヶ丘高教中部
1714m58 +0.7中川 篤志TOMEAT東日本
1814m53 +0.4笠松 諒藤沢養護職東日本
1914m45 +1.0山本 雄介小島プレス中部
2014m38 -0.5花井 貴弘KYB中部
2114m31 -0.1中澤 智成ENEOS中国
2214m21 +0.3稲葉 広幸大井町役場東日本
2314m20 +0.4神前 圭輔金岡高校教員関西
2414m17 +0.5長山 淳みどりや東日本
2514m15 +0.5服部 誠追浜高教東日本
2614m08 -0.5高堂 祐樹滋賀文教短大職員関西
2714m07 +0.3池田 修平鳥取銀行中国
2813m85 -0.5濱中 良鹿屋体育大学職九州
2913m83 -0.2長谷川 大悟XSPO東日本
3013m81 +0.2鳥越 陽介共和中教東日本
3113m79 +0.3石川 真也みやぎ生協東日本
NM西澤 団シンフォニア中部
NM伊藤 太一新潟市体協北陸
NM新津 裕大新津税理士事務所東日本
DNS佐々木 竜一京都産業大職関西
DNS川上 博之三協フロンテア東日本
DNS永野 亮太鹿児島県給九州
DNS佐脇 匠吉城高教中部

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属地区
116m89 Q中村 太地落合中教東日本
116m89 Q山元 隼フクビ化学北陸
316m36 Q大坂 将央東海大職東日本
416m30 Q畑瀬 聡群馬綜合ガード東日本
516m26 Q佐藤 征平落合中教東日本
615m34 q須田 裕太郎町丘CS東日本
715m00 q村川 洋平太成学院大高教関西
814m32 q福島 翔太郎石見養護教中国
914m23 q石井 健史三菱重工名古屋中部
1013m93 q木村 研太三井不動産レジ東日本
1113m62 q藤岡 琢也三菱自動車水島中国
1213m60 q相村 崇文㈱ヴァーテックス北陸
1313m38鈴木 孝尚オークワ関西
1413m12大橋 忠司維新公園中国
1513m02光永 知己岡山県庁中国
1612m80福島 大喜小倉南高校教諭九州
1712m26木下 隼一東条東小教関西
DNS宮内 育大日大スポ科教職東日本
DNS對木 隆介高田商高教北陸
DNS山本 純貴YKK北陸

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m92畑瀬 聡群馬綜合ガード東日本
217m76山元 隼フクビ化学北陸
317m45中村 太地落合中教東日本
417m10佐藤 征平落合中教東日本
516m35大坂 将央東海大職東日本
615m59福島 翔太郎石見養護教中国
715m55須田 裕太郎町丘CS東日本
815m01村川 洋平太成学院大高教関西
913m66木村 研太三井不動産レジ東日本
1013m64藤岡 琢也三菱自動車水島中国
1113m47石井 健史三菱重工名古屋中部
1213m17相村 崇文㈱ヴァーテックス北陸

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属地区
157m54 Q堤 雄司群馬綜合ガード東日本
253m80 Q湯上 剛輝トヨタ自動車中部
352m02 Q米沢 茂友樹オリコ東日本
352m02 Q安保 建吾愛媛競技力本部関西
551m77 Q蓬田 和正ゴールドジム東日本
651m66 Q前田 奎S.T.T.関西
751m14 Q知念 豪ゼンリン東日本
849m46 q花田 優平重心道AC関西
948m97 q趙 思野鶴牧中教東日本
1048m06 q大山 祐史三重県体育協会中部
1144m81 q小林 志郎新潟医福大教北陸
1243m67 q松本 裕太郎豊少九州
1343m10山形 洋平中央中学校教北陸
1442m03関根 昂之早鞆高教中国
1541m61平 将大JA島原雲仙九州
1641m24和田 拓巳JR西日本福知山関西
1740m94清水 元基三重大職中部
1840m60井波 晃希東亞AC北陸
1937m98千々木 優大島中教中国
2035m18岡部 信克魚貞蒲鉾店関西
NM福島 大喜小倉南高校教諭九州
DNSディーン元気ミズノ東日本

男子 円盤投 決勝

堤雄司選手、男子円盤投げで’60m74’の日本新記録!!~全日本実業団陸上2017~

動画: T&F Junky

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
160m74 NNR NGR堤 雄司群馬綜合ガード東日本
258m27湯上 剛輝トヨタ自動車中部
355m78米沢 茂友樹オリコ東日本
454m45安保 建吾愛媛競技力本部関西
552m96知念 豪ゼンリン東日本
652m36蓬田 和正ゴールドジム東日本
751m76前田 奎S.T.T.関西
849m44花田 優平重心道AC関西
948m68小林 志郎新潟医福大教北陸
1046m21大山 祐史三重県体育協会中部
1146m11松本 裕太郎豊少九州
1244m76趙 思野鶴牧中教東日本

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属地区
164m98 Q柏村 亮太ヤマダ電機東日本
263m59 Q赤穂 弘樹鳥取県体協中国
361m58 q保坂 雄志郎群馬綜合ガード東日本
459m80 q木村 太一京都産業大職関西
559m27 q久保 浩司名古屋大谷高教中部
659m15 q田中 透岐阜経済大職中部
755m91 q遠藤 克弥志賀高校教員北陸
855m84 q池田 和彦大阪狭山市役所関西
955m45 q中平 圭祐竹原市役所中国
1054m61 q松田 堯松江清心養護教中国
1154m51 q加藤 修深谷組東日本
1254m00 q角田 光洋練馬区役所東日本
1352m55丹生 将稔JR東海中部
1451m43柳谷 怜兵七ヶ宿中東日本
1548m16高橋 俊雄京都城南診療所関西
1639m83長 和弘魚沼基幹病院北陸
NM茶園 彬日本ピュアフード東日本
DNS白田 亘小松電業北陸

男子 ハンマー投 決勝

全日本実業団陸上2017・男子ハンマー投げの模様

動画: T&F Junky

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
167m35柏村 亮太ヤマダ電機東日本
267m02赤穂 弘樹鳥取県体協中国
364m91保坂 雄志郎群馬綜合ガード東日本
462m41遠藤 克弥志賀高校教員北陸
561m69久保 浩司名古屋大谷高教中部
661m60木村 太一京都産業大職関西
760m59田中 透岐阜経済大職中部
855m87池田 和彦大阪狭山市役所関西
955m52中平 圭祐竹原市役所中国
1055m10加藤 修深谷組東日本
1154m99松田 堯松江清心養護教中国
1253m60角田 光洋練馬区役所東日本

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属地区
169m59 q道上 雅晃ゴールドジム東日本
269m58 q八木 一憲半田特支学校教中部
368m67 q田原 紘樹京大職員関西
467m68 q寒川 建之介大体大職員関西
567m66 q角田 直之ゴールドジム東日本
667m33 q高力 裕也倉北高教中国
766m71 q中嶋 善寛埼玉医科大職東日本
866m23 q新垣 暁登日立ICT東日本
966m17 q松谷 昂星鹿児島銀行陸上部九州
1065m98 q関 和紀ゴールドジム東日本
1165m12 q山本 一喜府中東高教中国
1265m03 q桑田 和佳広島大職中国
1364m62中嶋 亮太みどり養護学校教東日本
1464m60荒木 崇裕津市役所中部
1562m92荒井 謙七十七銀行東日本
1662m52山下 晋平エスペック関西
1761m54井上 直紀末長小教東日本
1860m35今宮 翼四国物産関西
1960m32永井 駿也高野不動産北陸
2059m38大西 雄一朗大西酒店関西
2158m92佐藤 賢太京セラ鹿児島九州
2258m80峰 達矢鈴鹿高教中部
2357m80山瀬 貴雅いんば学舎東日本
2456m90金野 延人金野工業東日本
2553m63眞里谷 健司久御山高教諭関西
2640m55姫野 慎吾大津町役場九州
NM山本 純貴YKK北陸
DNS奥村 浩司福井東特支校教北陸
DNS飛野 涼平桜台中教東日本
DNS南 隆司オークワ関西
DNSディーン元気ミズノ東日本
DNS高橋 輝弥栄東日本

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
177m37田原 紘樹京大職員関西
276m64寒川 建之介大体大職員関西
373m23高力 裕也倉北高教中国
471m24道上 雅晃ゴールドジム東日本
568m62新垣 暁登日立ICT東日本
668m10八木 一憲半田特支学校教中部
767m47松谷 昂星鹿児島銀行陸上部九州
867m19関 和紀ゴールドジム東日本
966m74山本 一喜府中東高教中国
1066m66角田 直之ゴールドジム東日本
1165m88中嶋 善寛埼玉医科大職東日本
1265m57桑田 和佳広島大職中国

2017 全日本実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

青木益未 11.78 準決1 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.78 (0.126) Q青木 益未七十七銀行東日本
211.96 (0.141) Q寺井 美穂ユティック北陸
312.01 (0.143)松永 莉奈のぞみ整骨院九州
412.05 (0.149)和田 麻希ミズノ東日本
512.33 (0.156)島田 雪菜北海道ハイテク東日本
612.38 (0.167)中尾 優里小島プレス中部
712.69 (0.199)松尾 紗也可エディオン中国
DNS松田 優美いちご九州

女子 100m 予選2組(-0.6)

名倉千晃 11.79 市川華菜 11.88 準決2 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.79 (0.142) Q名倉 千晃NTN中部
211.88 (0.143) Q市川 華菜ミズノ東日本
311.98 (0.163) q永野 真莉子デンソー中部
411.98 (0.133) q島田 沙絵JMS東日本
512.16 (0.185)清水 めぐみ新潟アルビレックスRC北陸
612.29 (0.143)高橋 明日香AJ東日本
712.60 (0.154)瀧澤 祐未松本市医師会中部
812.87 (0.168)小松 彩香横須賀ろう学校東日本
913.41 (0.223)河合 菜緒吉備信用金庫中国

女子 100m 予選3組(+0.0)

藤森安奈 11.95 準決3 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.95 (0.148) Q藤森 安奈エステール東日本
212.02 (0.145) Q伴野 里緒七十七銀行東日本
312.03 (0.130)三宅 奈緒香住友電工関西
412.08 (0.155)今井 沙緒里飯田病院中部
512.19 (0.145)木村 文子エディオン中国
612.65 (0.143)小尾 麻菜A.Table北陸
712.87 (0.129)矢幅 由夏小島プレス中部
813.55 (–)加藤 夕奈日生中職中国
DNS世古 和CRANE東日本

女子 100m 決勝

名倉千晃 11.65 決勝 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.65 (0.120)名倉 千晃NTN中部
211.78 (0.156)青木 益未七十七銀行東日本
311.79 (0.139)市川 華菜ミズノ東日本
411.90 (0.140)藤森 安奈エステール東日本
511.93 (0.148)伴野 里緒七十七銀行東日本
611.94 (0.145)寺井 美穂ユティック北陸
711.98 (0.162)永野 真莉子デンソー中部
812.01 (0.152)島田 沙絵JMS東日本

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

永野真莉子 24.38 予選1 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.38 (0.213) Q永野 真莉子デンソー中部
224.65 (0.165) Q藤森 安奈エステール東日本
325.26 (0.200)島田 雪菜北海道ハイテク東日本
425.63 (0.167)小尾 麻菜A.Table北陸
527.75 (0.159)河合 菜緒吉備信用金庫中国
DNS新宅 麻未アットホーム東日本
DNS加藤 夕奈日生中職中国
DNS樫山 楓NTN中部

女子 200m 予選2組(+0.0)

名倉千晃 23.97 予選2 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
123.97 (0.159) Q名倉 千晃NTN中部
224.27 (0.168) Q紫村 仁美東邦銀行東日本
324.28 (0.186) q今井 沙緒里飯田病院中部
424.51 (0.160)和田 麻希ミズノ東日本
524.99 (0.163)松永 莉奈のぞみ整骨院九州
625.58 (0.142)山本 芽依とらふぐ亭東日本
726.84 (0.221)瓜生田 萌枝大分県信組九州
DNS藤本 成実倉敷市自然の家中国

女子 200m 予選3組(+0.7)

市川華菜 23.93 予選3 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
123.93 (0.149) Q市川 華菜ミズノ東日本
224.33 (0.201) Q伴野 里緒七十七銀行東日本
324.38 (0.150) q寺井 美穂ユティック北陸
424.80 (0.173)島田 沙絵JMS東日本
524.98 (0.257)三宅 奈緒香住友電工関西
625.67 (0.175)瀧澤 祐未松本市医師会中部
DNS松田 優美いちご九州

女子 200m 決勝

名倉千晃 23.84 市川華菜 24.00 決勝 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
123.84 (0.133)名倉 千晃NTN中部
224.00 (0.159)市川 華菜ミズノ東日本
324.29 (0.164)紫村 仁美東邦銀行東日本
424.29 (0.161)永野 真莉子デンソー中部
524.38 (0.200)伴野 里緒七十七銀行東日本
624.46 (0.136)寺井 美穂ユティック北陸
724.47 (0.161)今井 沙緒里飯田病院中部
824.52 (0.169)藤森 安奈エステール東日本

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

武石この実 55.92 予選1 女子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
155.92 (0.161) Q武石 この実東邦銀行東日本
256.29 (0.226) Q青木 沙弥佳東邦銀行東日本
357.65 (0.177) Q大月 菜穂子NTN中部
458.87 (0.155) q伊藤 愛海七十七銀行東日本
559.62 (0.172)長村 紋北浜中教中部
DNS大森 郁香ロッテ東日本
DNS藤本 成実倉敷市自然の家中国
DNS吉良 愛美アットホーム東日本

女子 400m 予選2組

樫山楓 55.64 予選2 女子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
155.64 (–) Q樫山 楓NTN中部
255.88 (0.173) Q新宮 美歩東邦銀行東日本
356.97 (0.174) Q新宅 麻未アットホーム東日本
457.47 (0.218) q山田 はなわらべや日洋東日本
559.32 (0.156)齋藤 真佑七十七銀行東日本
61:05.09 (0.177)佐々木 美佳佐々木青果関西
DNS須河内 和実九州化学工業九州
DNS松田 絵梨七十七銀行東日本

女子 400m 決勝

青木沙弥佳 54.13 決勝 女子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.13 (0.213)青木 沙弥佳東邦銀行東日本
254.54 (0.165)武石 この実東邦銀行東日本
354.91 (0.243)樫山 楓NTN中部
455.40 (0.161)新宮 美歩東邦銀行東日本
556.59 (0.318)大月 菜穂子NTN中部
656.81 (0.152)新宅 麻未アットホーム東日本
757.29 (0.194)山田 はなわらべや日洋東日本
857.94 (0.176)伊藤 愛海七十七銀行東日本

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選1組、1着:大木学(JT)1分54秒83

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
12:11.78 Q大森 郁香ロッテ東日本
22:12.10 Q新宮 美歩東邦銀行東日本
32:12.29 Q須永 千尋資生堂東日本
42:13.17沖田 真理子新潟アルビレックスRC北陸
52:14.40和田 紗季大塚製薬関西
62:20.71井口 智景豊橋市役所中部
72:31.38相田 彩菜白寿生科学中国
82:35.92杉村 有紀ロングライフHD関西

女子 800m 予選2組

全日本実業団陸上2017・女子800m予選2組、1着:山田はな(わらべや日洋)2分09秒86

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
12:09.86 Q山田 はなわらべや日洋東日本
22:10.16 Qアン カリンジ豊田自動織機中部
32:10.24 Q竹内 麻里子愛媛銀行関西
42:10.81 q平野 綾子水戸信用金庫東日本
52:11.11 q小野 莉奈東邦銀行東日本
62:12.07市原 和佳ユニクロ東日本
72:19.71花木 優奈小島プレス中部
DNS須河内 和実九州化学工業九州

女子 800m 決勝

1. アン・カリンジ 2. 山田はな 決勝 女子800m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:06.18アン カリンジ豊田自動織機中部
22:07.30山田 はなわらべや日洋東日本
32:07.68大森 郁香ロッテ東日本
42:07.78新宮 美歩東邦銀行東日本
52:08.62須永 千尋資生堂東日本
62:11.21小野 莉奈東邦銀行東日本
72:11.58竹内 麻里子愛媛銀行関西
82:11.88平野 綾子水戸信用金庫東日本

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

第65回全日本実業団陸上・女子1500mタイムレース1組、1着:渋谷璃沙(ヤマダ電機)4分24秒88

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
14:24.88渋谷 璃沙ヤマダ電機東日本
24:26.27市原 和佳ユニクロ東日本
34:26.90平野 綾子水戸信用金庫東日本
44:28.14由水 沙季ユニバーサル東日本
54:29.15大宅 楓大東建託パート東日本
64:29.67秋山 桃子ユニバーサル東日本
74:30.81福田 妃加里肥後銀行九州
84:31.00和田 紗季大塚製薬関西
94:31.84川内 理江大塚製薬関西
104:32.46秋山 あみる大塚製薬関西
114:33.64田阪 亜樹ジョルジュ中国
124:34.97重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
134:35.17川路 芽生パナソニック東日本
144:38.45戸部 千晶パナソニック東日本
DNS大森 郁香ロッテ東日本
DNS真柄 碧資生堂東日本

女子 1500m タイムレース2組

全日本実業団陸上2017・女子1500mタイムレース2組、1着:アン・カリンジ(豊田自動職機)4分16秒10

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
14:16.10アン カリンジ豊田自動織機中部
24:19.98陣内 綾子九電工九州
34:20.12森川 千明ユニクロ東日本
44:20.69竹内 麻里子愛媛銀行関西
54:21.07飯野 摩耶第一生命グループ東日本
64:22.55西脇 舞天満屋中国
74:23.16吉川 侑美資生堂東日本
84:23.31渡邊 菜々美パナソニック東日本
94:23.43須永 千尋資生堂東日本
104:34.11岡田 芽ホクレン東日本
114:35.05横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
124:36.97沖田 真理子新潟アルビレックスRC北陸
134:37.13中野 舞ユニクロ東日本
144:43.52齋藤 真希肥後銀行九州
DNS下田平 渚ダイハツ関西
DNS谷口 愛TOTO九州
DNS中川 文華積水化学東日本

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:16.10アン カリンジ豊田自動織機中部
24:19.98陣内 綾子九電工九州
34:20.12森川 千明ユニクロ東日本
44:20.69竹内 麻里子愛媛銀行関西
54:21.07飯野 摩耶第一生命グループ東日本
64:22.55西脇 舞天満屋中国
74:23.16吉川 侑美資生堂東日本
84:23.31渡邊 菜々美パナソニック東日本
94:23.43須永 千尋資生堂東日本
104:24.88渋谷 璃沙ヤマダ電機東日本
114:26.27市原 和佳ユニクロ東日本
124:26.90平野 綾子水戸信用金庫東日本
134:28.14由水 沙季ユニバーサル東日本
144:29.15大宅 楓大東建託パート東日本
154:29.67秋山 桃子ユニバーサル東日本
164:30.81福田 妃加里肥後銀行九州
174:31.00和田 紗季大塚製薬関西
184:31.84川内 理江大塚製薬関西
194:32.46秋山 あみる大塚製薬関西
204:33.64田阪 亜樹ジョルジュ中国
214:34.11岡田 芽ホクレン東日本
224:34.97重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
234:35.05横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
244:35.17川路 芽生パナソニック東日本
254:36.97沖田 真理子新潟アルビレックスRC北陸
264:37.13中野 舞ユニクロ東日本
274:38.45戸部 千晶パナソニック東日本
284:43.52齋藤 真希肥後銀行九州

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:26.29川路 芽生パナソニック東日本
29:27.96大同 美空岩谷産業関西
39:28.41重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
49:30.13宗廣 閑那シスメックス関西
59:31.72戸部 千晶パナソニック東日本
69:36.63南 美沙希ワコール関西
79:37.68菅野 杏華エディオン中国
89:42.09黒木 裕子宮崎銀行九州
99:45.37西海 花スターツ東日本
109:46.10中村 智美シスメックス関西
119:47.25淺田 美菜エディオン中国
129:47.57伊藤 ひかりユニクロ東日本
139:47.82戸田 真由香京セラ九州
149:53.18和田 さくらデンソー中部
159:54.06石井 里佳鹿児島銀行陸上部九州
169:57.43梅谷 愛花岩谷産業関西
1710:00.82髙野 鈴菜肥後銀行九州
1810:26.36大塚 理央日立東日本
1910:30.10松下 茉由肥後銀行九州
DNS森本 紗和ヤマダ電機東日本
DNS石川 涼音ルートイン東日本
DNS折笠 有彩しまむら東日本
DNS柴田 祐希ダイハツ関西

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:08.01一山 麻緒ワコール関西
29:09.13渡邊 菜々美パナソニック東日本
39:18.56中舎 朱音積水化学東日本
49:19.41原田 紋里第一生命グループ東日本
59:19.68前田 梨乃豊田自動織機中部
69:20.44加藤 凪紗ホクレン東日本
79:22.85福良 郁美大塚製薬関西
89:23.10宇田川 侑希積水化学東日本
99:30.38福田 妃加里肥後銀行九州
109:31.16河辺 友依ホクレン東日本
119:32.84堀口 あずき京セラ九州
129:34.60川口 桃佳豊田自動織機中部
139:38.32嵯峨山 佳菜未第一生命グループ東日本
149:39.33秋山 あみる大塚製薬関西
159:40.73荒武 志織ルートイン東日本
169:47.07谷口 愛TOTO九州
179:57.93中島 愛華京セラ九州
1810:09.08下田平 渚ダイハツ関西
DNS市川 珠李ヤマダ電機東日本
DNS小指 有未ワコール関西
DNS岡本 春美三井住友海上東日本
DNS三浦 奈々しまむら東日本
DNS遠藤 優梨ルートイン東日本

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:08.01一山 麻緒ワコール関西
29:09.13渡邊 菜々美パナソニック東日本
39:18.56中舎 朱音積水化学東日本
49:19.41原田 紋里第一生命グループ東日本
59:19.68前田 梨乃豊田自動織機中部
69:20.44加藤 凪紗ホクレン東日本
79:22.85福良 郁美大塚製薬関西
89:23.10宇田川 侑希積水化学東日本
99:26.29川路 芽生パナソニック東日本
109:27.96大同 美空岩谷産業関西
119:28.41重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
129:30.13宗廣 閑那シスメックス関西
139:30.38福田 妃加里肥後銀行九州
149:31.16河辺 友依ホクレン東日本
159:31.72戸部 千晶パナソニック東日本
169:32.84堀口 あずき京セラ九州
179:34.60川口 桃佳豊田自動織機中部
189:36.63南 美沙希ワコール関西
199:37.68菅野 杏華エディオン中国
209:38.32嵯峨山 佳菜未第一生命グループ東日本
219:39.33秋山 あみる大塚製薬関西
229:40.73荒武 志織ルートイン東日本
239:42.09黒木 裕子宮崎銀行九州
249:45.37西海 花スターツ東日本
259:46.10中村 智美シスメックス関西
269:47.07谷口 愛TOTO九州
279:47.25淺田 美菜エディオン中国
289:47.57伊藤 ひかりユニクロ東日本
299:47.82戸田 真由香京セラ九州
309:53.18和田 さくらデンソー中部
319:54.06石井 里佳鹿児島銀行陸上部九州
329:57.43梅谷 愛花岩谷産業関西
339:57.93中島 愛華京セラ九州
3410:00.82髙野 鈴菜肥後銀行九州
3510:09.08下田平 渚ダイハツ関西
3610:26.36大塚 理央日立東日本
3710:30.10松下 茉由肥後銀行九州

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:44.12佐藤 早也伽積水化学東日本
215:48.43籔下 明音豊田自動織機中部
315:53.74安井 絵理奈エディオン中国
415:53.87野田 沙織三井住友海上東日本
515:54.11金平 裕希シスメックス関西
615:55.66福士 加代子ワコール関西
715:59.41池亀 彩花ホクレン東日本
816:03.34中野 円花ノーリツ関西
916:03.96松田 杏奈京セラ九州
1016:10.41池満 綾乃鹿児島銀行陸上部九州
1116:10.96平井 恵キヤノン九州
1216:11.35佐藤 奈々スターツ東日本
1316:13.29井上 彩花大塚製薬関西
1416:13.74山本 彩乃小島プレス中部
1516:16.19池田 絵里香肥後銀行九州
1616:19.50遠藤 優梨ルートイン東日本
1716:25.98小澤 夏美日立東日本
1816:26.05吉川 侑美資生堂東日本
1916:42.05林田 玲奈ユニクロ東日本
2016:42.31津崎 紀久代ノーリツ関西
2116:45.51横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
2216:47.36森藤 凪ユタカ技研中部
2316:48.06田口 奈緒ルートイン東日本
2416:48.75藤本 彩夏京セラ九州
2516:57.37藤田 友里恵天満屋中国
2617:00.50渡久地 利佳ルートイン東日本
2717:02.83川内 理江大塚製薬関西
DNS大森 巴菜TOTO九州
DNS髙野 智声岩谷産業関西
DNS竹本 香奈子ダイハツ関西
DNS鈴木 翔子愛知電機中部
DNS田村 紀薫ユニクロ東日本
DNS清水 美穂ホクレン東日本
DNS藤石 佳奈子しまむら東日本

女子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:09.68ローズメリーワンジル モニカスターツ東日本
215:16.36シュル ブロTOTO九州
315:20.11福田 有以豊田自動織機中部
415:21.29松﨑 璃子積水化学東日本
515:24.17一山 麻緒ワコール関西
615:26.13グレースブティエ キマンズィスターツ東日本
715:28.64堀 優花パナソニック東日本
815:32.89加藤 岬九電工九州
915:33.42ムルリマリアム ワイディラ九電工九州
1015:41.65森田 香織パナソニック東日本
1115:43.70阿部 有香里しまむら東日本
1215:43.97森 智香子積水化学東日本
1315:44.14林田 みさき豊田自動織機中部
1415:46.96西原 加純ヤマダ電機東日本
1515:52.03オバレ ドリカ日立東日本
1615:57.01新井 沙紀枝肥後銀行九州
1715:57.54湯田 向日葵第一生命グループ東日本
1815:59.71井上 藍ノーリツ関西
1916:00.98西脇 舞天満屋中国
2016:04.95森田 詩織パナソニック東日本
2116:05.99森川 千明ユニクロ東日本
2216:19.12足立 由真京セラ九州
2316:20.27野添 佑莉三井住友海上東日本
2416:34.42菊池 理沙日立東日本
2516:35.26田邉 美咲三井住友海上東日本
DNS倉岡 奈々デンソー中部
DNS菊地 優子ホクレン東日本
DNSスーサン ワイリムデンソー中部
DNS佐々木 文華第一生命グループ東日本
DNS岡 未友紀デンソー中部
DNS豊川 真里奈しまむら東日本
DNS宮﨑 悠香九電工九州
DNS筒井 咲帆ヤマダ電機東日本
DNS宮田 佳菜代ユタカ技研中部

女子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:09.68ローズメリーワンジル モニカスターツ東日本
215:16.36シュル ブロTOTO九州
315:20.11福田 有以豊田自動織機中部
415:21.29松﨑 璃子積水化学東日本
515:24.17一山 麻緒ワコール関西
615:26.13グレースブティエ キマンズィスターツ東日本
715:28.64堀 優花パナソニック東日本
815:32.89加藤 岬九電工九州
915:33.42ムルリマリアム ワイディラ九電工九州
1015:41.65森田 香織パナソニック東日本
1115:43.70阿部 有香里しまむら東日本
1215:43.97森 智香子積水化学東日本
1315:44.12佐藤 早也伽積水化学東日本
1415:44.14林田 みさき豊田自動織機中部
1515:46.96西原 加純ヤマダ電機東日本
1615:48.43籔下 明音豊田自動織機中部
1715:52.03オバレ ドリカ日立東日本
1815:53.74安井 絵理奈エディオン中国
1915:53.87野田 沙織三井住友海上東日本
2015:54.11金平 裕希シスメックス関西
2115:55.66福士 加代子ワコール関西
2215:57.01新井 沙紀枝肥後銀行九州
2315:57.54湯田 向日葵第一生命グループ東日本
2415:59.41池亀 彩花ホクレン東日本
2515:59.71井上 藍ノーリツ関西
2616:00.98西脇 舞天満屋中国
2716:03.34中野 円花ノーリツ関西
2816:03.96松田 杏奈京セラ九州
2916:04.95森田 詩織パナソニック東日本
3016:05.99森川 千明ユニクロ東日本
3116:10.41池満 綾乃鹿児島銀行陸上部九州
3216:10.96平井 恵キヤノン九州
3316:11.35佐藤 奈々スターツ東日本
3416:13.29井上 彩花大塚製薬関西
3516:13.74山本 彩乃小島プレス中部
3616:16.19池田 絵里香肥後銀行九州
3716:19.12足立 由真京セラ九州
3816:19.50遠藤 優梨ルートイン東日本
3916:20.27野添 佑莉三井住友海上東日本
4016:25.98小澤 夏美日立東日本
4116:26.05吉川 侑美資生堂東日本
4216:34.42菊池 理沙日立東日本
4316:35.26田邉 美咲三井住友海上東日本
4416:42.05林田 玲奈ユニクロ東日本
4516:42.31津崎 紀久代ノーリツ関西
4616:45.51横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
4716:47.36森藤 凪ユタカ技研中部
4816:48.06田口 奈緒ルートイン東日本
4916:48.75藤本 彩夏京セラ九州
5016:57.37藤田 友里恵天満屋中国
5117:00.50渡久地 利佳ルートイン東日本
5217:02.83川内 理江大塚製薬関西

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

全日本実業団陸上2017・女子10000mタイムレース1組、1着:光延友希(デンソー)32分56秒87

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
132:56.87光延 友希デンソー中部
233:01.18盛山 鈴奈京セラ九州
333:12.35菅野 七虹豊田自動織機中部
433:12.71沼田 未知豊田自動織機中部
533:16.84足立 由真京セラ九州
633:18.00池田 絵里香肥後銀行九州
733:18.99前田 穂南天満屋中国
833:23.84竹本 由佳キヤノン九州
933:24.93古瀬 麻美京セラ九州
1033:31.10竹本 香奈子ダイハツ関西
1133:32.52新井 沙紀枝肥後銀行九州
1233:34.96井上 彩花大塚製薬関西
1333:37.71橋本 奈海デンソー中部
1433:59.70鈴木 千晴日立東日本
1534:22.30津崎 紀久代ノーリツ関西
1634:41.72林田 玲奈ユニクロ東日本
1734:58.25芦 麻生九電工九州
DNF小﨑 まりノーリツ関西
DNS伊坂 菜生日立東日本
DNS岡 未友紀デンソー中部
DNS伊藤 舞大塚製薬関西
DNS田口 理沙ルートイン東日本
DNS川上 さくらTOTO九州

女子 10000m タイムレース2組

第65回全日本実業団陸上・女子10000mタイムレース2組、1着:松﨑璃子(積水化学)32分09秒49

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
132:09.49松﨑 璃子積水化学東日本
232:15.09一山 麻緒ワコール関西
332:19.18鍋島 莉奈JP日本郵政G東日本
432:24.61阿部 有香里しまむら東日本
532:29.78加藤 岬九電工九州
632:38.98竹地 志帆ヤマダ電機東日本
732:40.22桑原 彩積水化学東日本
832:48.69石澤 ゆかりエディオン中国
933:03.47石井 寿美ヤマダ電機東日本
1033:05.52井上 藍ノーリツ関西
1133:05.99谷本 観月天満屋中国
1233:22.03小原 怜天満屋中国
1333:26.95菊地 優子ホクレン東日本
1433:53.47川上 わかばTOTO九州
1534:20.97後藤 奈津子宮崎銀行九州
1635:00.80宇都宮 亜依宮崎銀行九州
DNFグレースブティエ キマンズィスターツ東日本
DNFマシャリア フェリスタワンジュグユニバーサル東日本
DNS宮田 佳菜代ユタカ技研中部
DNS横江 里沙豊田自動織機中部
DNS清水 美穂ホクレン東日本
DNS宮﨑 悠香九電工九州
DNSパウリン カムルルートイン東日本

女子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
132:09.49松﨑 璃子積水化学東日本
232:15.09一山 麻緒ワコール関西
332:19.18鍋島 莉奈JP日本郵政G東日本
432:24.61阿部 有香里しまむら東日本
532:29.78加藤 岬九電工九州
632:38.98竹地 志帆ヤマダ電機東日本
732:40.22桑原 彩積水化学東日本
832:48.69石澤 ゆかりエディオン中国
932:56.87光延 友希デンソー中部
1033:01.18盛山 鈴奈京セラ九州
1133:03.47石井 寿美ヤマダ電機東日本
1233:05.52井上 藍ノーリツ関西
1333:05.99谷本 観月天満屋中国
1433:12.35菅野 七虹豊田自動織機中部
1533:12.71沼田 未知豊田自動織機中部
1633:16.84足立 由真京セラ九州
1733:18.00池田 絵里香肥後銀行九州
1833:18.99前田 穂南天満屋中国
1933:22.03小原 怜天満屋中国
2033:23.84竹本 由佳キヤノン九州
2133:24.93古瀬 麻美京セラ九州
2233:26.95菊地 優子ホクレン東日本
2333:31.10竹本 香奈子ダイハツ関西
2433:32.52新井 沙紀枝肥後銀行九州
2533:34.96井上 彩花大塚製薬関西
2633:37.71橋本 奈海デンソー中部
2733:53.47川上 わかばTOTO九州
2833:59.70鈴木 千晴日立東日本
2934:20.97後藤 奈津子宮崎銀行九州
3034:22.30津崎 紀久代ノーリツ関西
3134:41.72林田 玲奈ユニクロ東日本
3234:58.25芦 麻生九電工九州
3335:00.80宇都宮 亜依宮崎銀行九州

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.6)

相馬絵里子 13.59 予選1 女子100mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.59 Q相馬 絵里子スターツ東日本
213.63 Q清山 ちさといちご九州
314.09 q山手 美久莉落合中教東日本
414.14藤原 未来住友電工関西
514.57柴 梨沙アイズTBS九州
615.12古川 沙耶香斗南会のぞみ東日本

女子 100mH 予選2組(-0.5)

紫村仁美 13.78 予選2 女子100mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.78 (0.152) Q紫村 仁美東邦銀行東日本
214.05 (0.165) Q梅原 紗月住友電工関西
314.05 (–) q桐山 智衣ヤマダ電機東日本
414.11 (0.155)小柳 結莉諫早特支教九州
514.46 (0.165)遠山 実希トヨタ自動車中部
614.54 (–)大橋 優美子千葉商大付属高教東日本
714.88 (0.138)中田 有紀日本保育S中部

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.41 (0.137) Q青木 益未七十七銀行東日本
213.76 (0.147) Q野村 有香福井銀行北陸
314.28 (–)伊藤 愛里住友電工関西
414.53 (0.142)西野 愛梨帝京科学大職員東日本
515.09 (0.145)上田 美鈴土浦日大高教東日本
615.16 (0.140)大谷 友梨恵加藤建設中部
DNS高橋 麻実新潟アルビレックスRC北陸

女子 100mH 決勝

青木益未 13.33 決勝 女子100mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.33 (0.124)青木 益未七十七銀行東日本
213.55 (0.127)紫村 仁美東邦銀行東日本
313.56 (0.136)清山 ちさといちご九州
413.62 (0.139)相馬 絵里子スターツ東日本
513.84 (0.146)野村 有香福井銀行北陸
613.97 (0.153)山手 美久莉落合中教東日本
713.98 (0.150)梅原 紗月住友電工関西
814.02 (0.151)桐山 智衣ヤマダ電機東日本

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選1組、1着:青木沙弥佳(東邦銀行)58秒03

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
158.03 (0.201) Q青木 沙弥佳東邦銀行東日本
259.13 (0.169) Q齋藤 真佑七十七銀行東日本
31:00.29 (0.199) q野村 有香福井銀行北陸
41:03.09 (0.233)齋藤 結小島プレス中部
51:04.31 (0.201)釜谷 美翔子ゴールドウイン北陸

女子 400mH 予選2組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選2組、1着:芝田陽香(ミズノSS)59秒83

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
159.83 Q (0.202)芝田 陽香ミズノSS関西
21:00.13 (0.186) Q梅原 紗月住友電工関西
31:00.61 (–) q大谷 友梨恵加藤建設中部
DNS松田 絵梨七十七銀行東日本
DNS熊谷 夏巳宮崎商業高校教九州
DNS花木 優奈小島プレス中部

女子 400mH 予選3組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選3組、1着:武石この美(東邦銀行)59秒98

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
159.98 (0.162) Q武石 この実東邦銀行東日本
21:01.02 (0.188) Q宇都宮 絵莉長谷川体育施設東日本
31:01.76 (0.147)西野 愛梨帝京科学大職員東日本
41:03.40 (0.206)伊藤 愛海七十七銀行東日本
51:06.35 (0.294)竹内 恵梨子金沢辰巳丘高教員北陸
DNS吉良 愛美アットホーム東日本

女子 400mH 決勝

青木沙弥佳 57.31 決勝 女子400mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
157.31 (0.180)青木 沙弥佳東邦銀行東日本
258.87 (–)齋藤 真佑七十七銀行東日本
359.33 (0.190)芝田 陽香ミズノSS関西
459.36 (0.173)梅原 紗月住友電工関西
559.87 (0.183)野村 有香福井銀行北陸
61:00.49 (0.151)武石 この実東邦銀行東日本
71:02.14 (0.179)大谷 友梨恵加藤建設中部
81:09.02 (0.177)宇都宮 絵莉長谷川体育施設東日本

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:16.51瀬川 帆夏シスメックス関西
210:17.73小池 彩加エディオン中国
310:35.02菊池 理沙日立東日本
410:37.36田阪 亜樹ジョルジュ中国
510:38.29中村 真悠子セレスポ東日本
610:41.26明石 伊央ラフィネグループ東日本
710:56.76三島 美咲ユニバーサル東日本

女子 4×100mR 決勝

東邦銀行 45.61 決勝 4x100m 女子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
145.61東邦銀行紫村 仁美
武石 この実
青木 沙弥佳
新宮 美歩
246.35 (0.155)七十七銀行齋藤 真佑
伴野 里緒
青木 益未
佐藤 朝香
347.62 (0.167)小島プレス前川 奈央
中尾 優里
齋藤 結
矢幅 由夏
448.67 (0.195)長谷川体育施設永井 佳織
宇都宮 絵莉
剱持 早紀
山内 愛
549.34 (0.213)新潟アルビレックスRC高橋 麻実
清水 めぐみ
青島 綾子
沖田 真理子
651.25 (0.159)トヨタ自動車遠山 実希
土持 真紀
加納 礼菜
藤田 真理子
DQ R2 (0.176)XSPO野口 裕香里
鈴木 夢桜
田中 ひかる
吉武 怜実
DNSNTN


女子 4×400mR 決勝

七十七銀行 決勝 4x400m 女子リレー全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:52.57 (–)倉澤 理絵
佐藤 朝香
伊藤 愛海
齋藤 真佑
七十七銀行
DNS


トヨタ自動車

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m79福本 幸甲南大職関西
21m76平山 遥高稜高教九州
31m73照井 はるか埼玉医科大職東日本
41m70山本 愛純アスルクラロ沼津中部
51m70井上 七海パラ陸連事務局関西
61m65片平 真理子戸倉上山田中教中部
61m65加藤 玲奈小田原市役所東日本
81m65佐藤 綾香鹿島台商業高教東日本
91m65剱持 早紀長谷川体育施設東日本
101m60石飛 沙織トヨタ自動車中部
111m60齋門 芙香金沢市役所北陸
121m55江藤 利恵玉野商業高教中国
NM石黒 りえホテルビスタ東日本
DNS京谷 萌子知内高教東日本

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00間宮 里菜アクトス中部
24m00竜田 夏苗ニッパツ東日本
33m80根本 智子新日鐵住金君津東日本
33m80仲田 愛水戸信用金庫東日本
53m70青島 綾子新潟アルビレックスRC北陸
63m70今野 美穂トーエル東日本
73m50本田 史帆こうゆう中部
83m50品川 文音井原中教中国
NM宮川 海峰吉岡幸北陸
NM口田 美月小松商高教北陸
NM我孫子 智美レイクスターズ関西
NM山内 裕香深谷組東日本
NM饗庭 みずき今津中教関西

女子 走幅跳 決勝

全日本実業団陸上2017・女子走り幅跳びの模様

動画: T&F Junky

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m16 +0.1桝見 咲智子九電工九州
26m03 +0.8中野 瞳マグノリア東日本
36m02 -0.7清水 珠夏城北信用金庫東日本
45m83 +0.0山田 優ゴールドジム東日本
55m79 -0.1末永 成美鹿児島銀行陸上部九州
65m78 -0.2中尾 優里小島プレス中部
75m76 -0.1宇都宮 絵莉長谷川体育施設東日本
85m76 -0.3大窪 海音香ユメオミライ東日本
95m75 +0.3坂本 絵梨法政クラブ東日本
105m74 +0.3河村 仁美周南市役所中国
115m74 +0.0桐山 智衣ヤマダ電機東日本
125m62 +0.3佐藤 朝香七十七銀行東日本
135m61 +0.2森本 麻里子内田建設東日本
145m58 +0.0小原 未陽中浜小教中国
155m55 -0.6中田 有紀日本保育S中部
165m37 +0.5高橋 明日香AJ東日本
175m29 +0.2清野 華菜とちぎメディカル東日本
185m28 +0.4河津 美幸日田自動車学校教九州
194m76 +0.5柳原 可歩おたふく関西
NM平加 有梨奈ニッパツ東日本
NM永井 佳織長谷川体育施設東日本
DNS岡野 菜穂子ユメオミライ東日本
DNS清水 智美中四国クボタ中国

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

宮坂楓 13m40 NGR 全日本実業団陸上2017 女子三段跳

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113m40 +0.9 NGR宮坂 楓ニッパツ東日本
212m94 -0.3喜田 愛以ミライトテクノ関西
312m80 +0.2中野 瞳マグノリア東日本
412m53 -0.5森本 麻里子内田建設東日本
512m38 +0.7剱持 早紀長谷川体育施設東日本
612m16 +1.1坂本 絵梨法政クラブ東日本
712m13 -1.4末永 成美鹿児島銀行陸上部九州
812m05 +0.3加藤 玲奈小田原市役所東日本
912m03 +0.5藤田 美佳とらい夢北陸
1011m93 -0.6宮崎 優季JSC東日本
1111m74 -0.9小林 桃子倉敷中洲小職中国
1211m61 +0.2福長 ちひろさとに田園CL中国
1311m53 -0.3竹田 小百合登別青嶺高教東日本
1411m39 +0.6中村 明子築城特別支援学校九州
1511m39 +0.3橘 香住愛媛体協関西
1611m26 +0.9安部 さわ子大分市役所九州
1711m17 +0.1荒木 麻弥子ヨネックス新潟北陸
1811m15 +0.6秋好 紀香シンコースポーツ九州
1910m64 +0.0山下 留奈小島プレス中部
2010m55 -0.5池田 美貴富大附属小教員北陸
DNS岡野 菜穂子ユメオミライ東日本
DNS桝見 咲智子九電工九州

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m15吉野 千明日女体大職東日本
214m48松田 昌己新潟アルビレックスRC北陸
314m47阿原 典子日大スポ科教職東日本
414m06中田 恵莉子四国大職関西
513m99森 友佳東大阪大付属幼職関西
613m57齋藤 早希東女体職東日本
713m53茂山 千尋落合中教東日本
811m90敷本 愛新潟アルビレックスRC北陸
910m15平手 佑佳知多市役所中部
108m76加納 礼菜トヨタ自動車中部

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
147m01敷本 愛新潟アルビレックスRC北陸
243m45中村 枝理子鹿児島きもつき九州
343m10中田 恵莉子四国大職関西
443m10日下 望美小美玉SC東日本
542m49齋藤 早希東女体職東日本
642m15山本 実果コンドーテック関西
740m70春木 理奈生光学園職関西
839m03宮本 優香トップ保険九州
936m69田中 梨穂ゴールドジム東日本
1036m52松田 昌己新潟アルビレックスRC北陸
1125m62廣田 絵梨香NTN桑名中部

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
164m16渡邊 茜丸和運輸機関九州
261m93勝山 眸美オリコ東日本
359m27佐藤 若菜東邦銀行東日本
458m79浅田 鈴佳武庫川女子大職関西
558m31福島 美沙希愛媛競技力本部関西
658m08佐伯 珠実チャンピオン関西
756m02知念 春乃日本体育施設九州
855m11中島 未歩八幡屋磯五郎中部
952m14増田 たまみ天理高校教関西
1050m88大﨑 かな田辺高教関西
1149m90山本 匠子小田開発工業九州
1239m15岡 瑞姫林口工業中部
1337m34宮本カロリーナYKK北陸

女子 やり投 決勝

宮下梨沙 59m81 優勝 全日本実業団陸上2017 女子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
159m81宮下 梨沙薫英女学院教関西
256m88森 友佳東大阪大付属幼職関西
356m68久世 生宝コンドーテック関西
453m52助永 仁美オークワ関西
552m58山内 愛長谷川体育施設東日本
652m50右代 織江新潟アルビレックスRC北陸
749m79的場 葉瑠香大阪ガス近畿関西
848m17島田 稚佳福大付属特支職北陸
945m53須河 綾乃奈良養護学校職員関西
1045m24西山 育未XEBIOT&F中部
1143m53谷風 夏美にこにこ整骨院九州
1236m84高橋 渚MSS中部
DNS川述 優TOP九州

2017 【男子車いす・中学・小学】結果・速報

男子車いす 1500m 決勝

男子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:44.27寒川 進京都TFC京都
23:45.23西原 宏明京都TFC京都
33:50.71萩原 孝幸神戸市兵庫
43:56.17佐野 純一郎京都TFC京都
54:08.14中井 康彦京都TFC京都
64:19.33池田 康広京都TFC京都
74:20.65用田 竹司京都TFC京都
84:33.21村田 成謙大阪府大阪

男子中学生 100m 決勝

西山樹 11.31 男子中学生 100m 決勝 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子中学生 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.31西山 樹咲くやこの花中大阪
211.37加藤 旭陽中野中大阪
311.38オコーリオビンナ来渡ウィズダム咲くやこの花中大阪
411.42小田原 舜白鷺中大阪
511.44有吉 海斗大和川中大阪
611.64吉田 健人長吉西中大阪
711.68山中 大輝咲くやこの花中大阪
811.79栗田 優河咲くやこの花中大阪

男子中学生 3000m 決勝

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学生3000m決勝、1着:小林聖也(墨江丘中)9分18秒28

動画: T&F Junky

男子中学生 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:18.28小林 聖也墨江丘中大阪
29:27.40河上 修斗大正東中大阪
39:31.55森山 遥輝相生中大阪
49:34.32堀口 柚貴東淀中大阪
59:34.36美野 秀太旭陽中大阪
69:35.31井上 太致今市中大阪
79:36.15廣林 柊吾今市中大阪
89:38.05杉村 知寿旭東中大阪
99:38.89黄地 一希東我孫子中大阪
109:39.73野口 蒼太茨田中大阪
119:44.75今井 涼太城陽中大阪
129:46.66原井 俊輔墨江丘中大阪
139:47.67松井 悠河三国中大阪
149:50.66柳原 大輝歌島中大阪
159:57.96松本 麟太郎清風中大阪
1610:12.45中西 良介西中大阪

男子中学生 4×100mR タイムレース

男子中学生 4×100mR タイムレース1組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学4×100mリレー決勝タイムレース1組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
145.33仁田 亘駿
内山 竜清
北畠 大幹
小松 秀伍
今市中
245.97上原 敬幸
康 瀚民
山北 應次郎
大谷 光希
文の里中
346.48外山 秀汰
津島 風斗
堀口 柚貴
山口 将
東淀中
446.56山川 功希
小西 球児
小田原 舜
野倉 翼
白鷺中
547.18大路 龍之介
水田 匡胤
水口 嵐
柳原 大輝
歌島中
653.77中村 聖那
吉川 偉己
大原 悠生
河合 勇杜
阪南中
DQ R1米田 隆我
圓山 陽向
宮本 翔平
有吉 海斗
大和川中
DNS


美津島中

男子中学生 4×100mR タイムレース2組

咲くやこの花中 44.50 TR2 男子中学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
144.50菅沼 慶斗
山中 大輝
栗田 優河
西山 樹
咲くやこの花中
245.77馬場 翔太朗
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
346.58中村 海偉
竹内 敢大
河合 琉生
田中 裕一郎
菫中
446.73長崎 驍
小林 和慈
福井 依紗
吉田 健人
長吉西中
546.89横山 俊輔
川原 大
千田 倖大
森 貫太
大正東中
646.90中島 一真
松井 大和
森島 颯太
三宅 泰輔
新北島中
747.45松下 貴則
大谷 一真
福田 健太郎
北村 藍斗
西淀中
848.55正城 大陸
井西 和生
秋森 就斗
橘 和寿
天満中

男子中学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学4×100mリレー決勝タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
145.00北野 晴登
藤原 大斗
山添 晴輝
草林 大翔
相生中
245.88米田 陵真
齋藤 琉
山崎 奨
中島 康征
旭東中
346.52大橋 一陽
柏木 駿弥
住田 夢大
平松 幸恭
三稜中
447.00石黒 一希
北口 喜斗
辻本 誠
西堀 颯太
天王寺中
547.40若狭 和志
足立 稜河
野獄 幸大
高田 陵介
茨田中
649.85西村 徳馬
加藤 旭陽
瀬脇 優聖
吉原 白虎
中野中
DNS


友渕中
DNS


三国中

男子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
144.50菅沼 慶斗
山中 大輝
栗田 優河
西山 樹
咲くやこの花中
245.00北野 晴登
藤原 大斗
山添 晴輝
草林 大翔
相生中
345.33仁田 亘駿
内山 竜清
北畠 大幹
小松 秀伍
今市中
445.77馬場 翔太朗
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
545.88米田 陵真
齋藤 琉
山崎 奨
中島 康征
旭東中
645.97上原 敬幸
康 瀚民
山北 應次郎
大谷 光希
文の里中
746.48外山 秀汰
津島 風斗
堀口 柚貴
山口 将
東淀中
846.52大橋 一陽
柏木 駿弥
住田 夢大
平松 幸恭
三稜中
946.56山川 功希
小西 球児
小田原 舜
野倉 翼
白鷺中
1046.58中村 海偉
竹内 敢大
河合 琉生
田中 裕一郎
菫中
1146.73長崎 驍
小林 和慈
福井 依紗
吉田 健人
長吉西中
1246.89横山 俊輔
川原 大
千田 倖大
森 貫太
大正東中
1346.90中島 一真
松井 大和
森島 颯太
三宅 泰輔
新北島中
1447.00石黒 一希
北口 喜斗
辻本 誠
西堀 颯太
天王寺中
1547.18大路 龍之介
水田 匡胤
水口 嵐
柳原 大輝
歌島中
1647.40若狭 和志
足立 稜河
野獄 幸大
高田 陵介
茨田中
1747.45松下 貴則
大谷 一真
福田 健太郎
北村 藍斗
西淀中
1848.55正城 大陸
井西 和生
秋森 就斗
橘 和寿
天満中
1949.85西村 徳馬
加藤 旭陽
瀬脇 優聖
吉原 白虎
中野中
2053.77中村 聖那
吉川 偉己
大原 悠生
河合 勇杜
阪南中

男子小学生 4×100mR タイムレース

男子小学生 4×100mR タイムレース1組

紀の国AC 50.42 TR1 男子小学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
150.42川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国AC
253.29堀尾 奏駿
木下 七輝
寺田 晃大
正井 瑞樹
美賀多台小学校
353.32藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
津田 慎
北川 稜輝
なにわJAC
453.53岩田 凜太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブ
554.13シソン 翔温
本多 力
井原 圭裕
岡本 茂靖
陸王クラブ
656.90月野 可惟
竹田 怜央
西村 斗希
田中 佑希
和歌山陸上クラブ
DQ *R3黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
三隅 爽太郎
栗東陸上教室

男子小学生 4×100mR タイムレース2組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子小学生4×100mリレー、タイムレース2組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
153.17井上 達希
小坂 翔真
福本 陽己
砂山 天
耳成南陸上クラブ
253.43松尾 朋哉
能島 慶
徳田 龍太郎
岩井 悠希
京小陸
353.89沼 和哉
榎 渚
小川 煌世
齋藤 輝
ひらかたKSC
454.14吉田 蓮斗
大山 裕太
藤﨑 連汰
林 正純
桂東ランナーズ
554.80北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
61:00.32山本 貴雅
清田 祥吾
三澤 凱星
矢木 遥太
HRJ
DNS


ホープスポーツクラブ

男子小学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子小学生4×100mリレー、タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
154.65石塚 洸汰朗
志賀 堅斗
和田 拓磨
重野 伊吹
コスモAC
254.94小松 義弘
土師原 羽琉
藤定 航
小林 優仁
小野東小学校
355.74西村 寛太
佐伯 颯真
小泉 怜輝
富田 康生
島本ジュニア
457.36向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
51:01.46惣木 勇登
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F
61:03.90斎藤 迅
和田 陸哉
村瀬 太一
有田 壱成
豊中スキップ
DNS


吹田ジュニア

男子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
150.42川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国AC
253.17井上 達希
小坂 翔真
福本 陽己
砂山 天
耳成南陸上クラブ
353.29堀尾 奏駿
木下 七輝
寺田 晃大
正井 瑞樹
美賀多台小学校
453.32藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
津田 慎
北川 稜輝
なにわJAC
553.43松尾 朋哉
能島 慶
徳田 龍太郎
岩井 悠希
京小陸
653.53岩田 凜太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブ
753.89沼 和哉
榎 渚
小川 煌世
齋藤 輝
ひらかたKSC
854.13シソン 翔温
本多 力
井原 圭裕
岡本 茂靖
陸王クラブ
954.14吉田 蓮斗
大山 裕太
藤﨑 連汰
林 正純
桂東ランナーズ
1054.65石塚 洸汰朗
志賀 堅斗
和田 拓磨
重野 伊吹
コスモAC
1154.80北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
1254.94小松 義弘
土師原 羽琉
藤定 航
小林 優仁
小野東小学校
1355.74西村 寛太
佐伯 颯真
小泉 怜輝
富田 康生
島本ジュニア
1456.90月野 可惟
竹田 怜央
西村 斗希
田中 佑希
和歌山陸上クラブ
1557.36向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
161:00.32山本 貴雅
清田 祥吾
三澤 凱星
矢木 遥太
HRJ
171:01.46惣木 勇登
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F
181:03.90斎藤 迅
和田 陸哉
村瀬 太一
有田 壱成
豊中スキップ

2017 【女子中学・小学】結果・速報

女子中学生 100m 決勝

東野琴音 12.57 女子中学生 100m 決勝 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子中学生 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.57東野 琴音松虫中大阪
212.68工藤 芽衣咲くやこの花中大阪
312.72山根 碧栞咲くやこの花中大阪
412.90野口 陽香里松虫中大阪
513.11波江野 夏帆咲くやこの花中大阪
613.17江戸 玲来咲くやこの花中大阪
713.97大野 陽和東我孫子中大阪
DNS青山 華依高津中大阪

女子中学生 1500m 決勝

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子中学生1500m決勝、1着:安なつ美(天満中)4分49秒60

動画: T&F Junky

女子中学生 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:49.60安 なつ美天満中大阪
24:54.74秦 あかり東淀中大阪
35:02.94京極 万結三稜中大阪
45:11.29横山 沙季加美中大阪
55:12.12青野 陽香大和川中大阪
65:12.37平田 万里奈加美中大阪
75:12.49佐藤 未来大和川中大阪
85:16.15石井 七海今市中大阪
95:17.84下山 美晴咲くやこの花中大阪
105:22.24住田 奏恵東我孫子中大阪
115:22.66品川 樺音高倉中大阪
125:26.71三木 菜摘旭陽中大阪

女子中学生 4×100mR タイムレース

女子中学生 4×100mR タイムレース1組

咲くやこの花中 49.20 女子中学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
149.20松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中
252.07萩原 陽
平野 玲央奈
廣畑 美樹
永田 沙羅
菫中
352.57澤竹 明楓
森 日菜乃
弥勒 芽依
伊藤 愛理咲
阪南中
453.33堀 日和
岡本 莉奈
津田 妃茉里
廣池 萌生
三稜中
553.68牧田 夏希
塩谷 桃花
酒部 華鈴
内海 蘭
新北島中
654.30安部 睦規
小原 青空
辻井 美羽
榮 美紀子
長吉西中
754.54國見 きらら
仲野 舞
森崎 真奈
仲野 光
旭東中
857.39上村 かなで
上神 真夢
長谷部 杏
福田 咲良
三国中

女子中学生 4×100mR タイムレース2組

咲くやこの花中 49.20 女子中学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
150.64北野 心苗
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
252.69山口 実桜
衣川 真代
越中 蒼
利岡 実咲
今市中
352.89島中 初音
清水 京夏
佐藤 結
白井 佑里江
旭陽中
453.84池山 こころ
澤村 美月
藤原 ひなた
西田 好伽
堀江中
554.14北田 幸乃
植村 有美子
園原 樹那
縄田 花菜
中野中
655.20久成 優衣
田中 毬愛
秦 あかり
近藤 珠来
東淀中
755.36宇野 琴美
角 琴子
本庄 菜那美
田邊 葵
西淀中
DNS


友渕中

女子中学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子中学4×100mリレー決勝タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
151.99和田 愛里穂
原田 彩衣
林 向葵
古岡 美咲
白鷺中
252.44浅本 涼香
髙島 七海
松井 春菜
大野 陽和
東我孫子中
352.67松田 空
白垣 杏
田町 音羽
中田 琉衣
大阪女学院中
452.89川合 玲音
山田 晃莉
大谷 華未
水野 未唯
高倉中
554.09柳澤 萌衣
田中 佑果
大矢 香凜
光井 陽和
天王寺中
654.65松本 彩夢
有村 未夢
松本 実咲
米田 さゆ
相生中
755.26金丸 心美
西森 梓紗
金子 真拓
邨田 菜摘
加美中
856.03岸間 萌
原山 未来
松下 明香里
朝倉 海帆
高津中

女子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
149.20松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中
250.64北野 心苗
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
351.99和田 愛里穂
原田 彩衣
林 向葵
古岡 美咲
白鷺中
452.07萩原 陽
平野 玲央奈
廣畑 美樹
永田 沙羅
菫中
552.44浅本 涼香
髙島 七海
松井 春菜
大野 陽和
東我孫子中
652.57澤竹 明楓
森 日菜乃
弥勒 芽依
伊藤 愛理咲
阪南中
752.67松田 空
白垣 杏
田町 音羽
中田 琉衣
大阪女学院中
852.69山口 実桜
衣川 真代
越中 蒼
利岡 実咲
今市中
952.89島中 初音
清水 京夏
佐藤 結
白井 佑里江
旭陽中
1052.89川合 玲音
山田 晃莉
大谷 華未
水野 未唯
高倉中
1153.33堀 日和
岡本 莉奈
津田 妃茉里
廣池 萌生
三稜中
1253.68牧田 夏希
塩谷 桃花
酒部 華鈴
内海 蘭
新北島中
1353.84池山 こころ
澤村 美月
藤原 ひなた
西田 好伽
堀江中
1454.09柳澤 萌衣
田中 佑果
大矢 香凜
光井 陽和
天王寺中
1554.14北田 幸乃
植村 有美子
園原 樹那
縄田 花菜
中野中
1654.30安部 睦規
小原 青空
辻井 美羽
榮 美紀子
長吉西中
1754.54國見 きらら
仲野 舞
森崎 真奈
仲野 光
旭東中
1854.65松本 彩夢
有村 未夢
松本 実咲
米田 さゆ
相生中
1955.20久成 優衣
田中 毬愛
秦 あかり
近藤 珠来
東淀中
2055.26金丸 心美
西森 梓紗
金子 真拓
邨田 菜摘
加美中
2155.36宇野 琴美
角 琴子
本庄 菜那美
田邊 葵
西淀中
2256.03岸間 萌
原山 未来
松下 明香里
朝倉 海帆
高津中
2357.39上村 かなで
上神 真夢
長谷部 杏
福田 咲良
三国中

女子小学生 4×100mR タイムレース

女子小学生 4×100mR タイムレース1組

紀の国AC 53.80 TR1 女子小学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
153.80成川 咲菜
川端 美珠生
南方 麻央
福岡 愛佳莉
紀の国AC
255.50北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
355.82片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
455.91瀬田 彩葉
松川 怜愛
藤田 愛花
大西 真未
三宅陸上クラブ
557.53伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
658.06清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
茂木 樹希
京都ジュニア
758.78天 陽菜乃
中道 ゆず
泉本 菜月
古賀 春可
豊中スキップ

女子小学生 4×100mR タイムレース2組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子小学生4×100mリレー、タイムレース2組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
156.54山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
256.78中村 紅羽
坂本 実南
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
357.24東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
457.57深川 小晴
中村 美裕
良倉 諒子
奥村 陽菜
島本ジュニア
557.65西田 菜々海
高木 さき音
上村 凛子
吉村 優希
なにわJAC
658.06福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC
758.88沖 えみり
西園 渚
荒井 晴香
大西 瞳空
陸王クラブ

女子小学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子小学生4×100mリレー、タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
154.69長堀 真歩
山口 羽未
阪野 夏芽
大川 仁瑚
京小陸
255.19中村 有那
瀧野 未来
横山 彩葉
スティアンチ レイダ
ひらかたKSC
358.36酒井 杏珠
妹尾 千里
清弘 麻瑠
水野 凉音
HRJ
459.17松下 和花
山田 日佳理
山本 菜月
村山 凜花
野崎T&F
51:00.01笠谷 美空
津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
みやこジュニア
61:02.56岩本 茉奈美
上野 美羽
福嶋 亜依
谷 菜々花
JRCみはら
71:03.27宮地 里歌
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 祐里佳
アスリートネット
DNS


吹田ジュニア

女子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
153.80成川 咲菜
川端 美珠生
南方 麻央
福岡 愛佳莉
紀の国AC
254.69長堀 真歩
山口 羽未
阪野 夏芽
大川 仁瑚
京小陸
355.19中村 有那
瀧野 未来
横山 彩葉
スティアンチ レイダ
ひらかたKSC
455.50北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
555.82片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
655.91瀬田 彩葉
松川 怜愛
藤田 愛花
大西 真未
三宅陸上クラブ
756.54山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
856.78中村 紅羽
坂本 実南
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
957.24東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
1057.53伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
1157.57深川 小晴
中村 美裕
良倉 諒子
奥村 陽菜
島本ジュニア
1257.65西田 菜々海
高木 さき音
上村 凛子
吉村 優希
なにわJAC
1358.06福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC
1458.06清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
茂木 樹希
京都ジュニア
1558.36酒井 杏珠
妹尾 千里
清弘 麻瑠
水野 凉音
HRJ
1658.78天 陽菜乃
中道 ゆず
泉本 菜月
古賀 春可
豊中スキップ
1758.88沖 えみり
西園 渚
荒井 晴香
大西 瞳空
陸王クラブ
1859.17松下 和花
山田 日佳理
山本 菜月
村山 凜花
野崎T&F
191:00.01笠谷 美空
津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
みやこジュニア
201:02.56岩本 茉奈美
上野 美羽
福嶋 亜依
谷 菜々花
JRCみはら
211:03.27宮地 里歌
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 祐里佳
アスリートネット

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本東日本関西北陸中部中国九州実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

SNSシェアボタン