【第65回 全日本実業団陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2017年9月22日~24日)

全日本実業団陸上2017画像
img via: 日本実業団陸上競技連合 ホームページ

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居 /ヤンマーフイールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2017 全日本実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

浦川和希 10.69 予選1 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 (0.138) Q 浦川 和希 新庄中教 関西
2 10.74 (0.161) Q 村田 和哉 ユティック 北陸
3 10.78 (0.122) Q 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ 東日本
4 10.80 (0.142) 秋山 大祐 玉島高教 中国
5 10.82 (0.148) 小池 龍緯 シンフォニア 中部
6 10.83 (0.142) 勢力 奎 NTN磐田 中部
7 10.90 (0.122) 安孫子 充裕 山形市役所 東日本
DNS 諏訪 達郎 NTN 中部

男子 100m 予選2組(-1.4)

川端公人 10.73 予選2 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 (0.120) Q 川端 公人 新潟アルビレックスRC 北陸
2 10.92 (0.147) Q 所 京佑 瑞穂市役所 中部
3 10.94 (0.109) Q 草野 誓也 リニアート 東日本
4 10.94 (0.155) 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東日本
5 11.17 (0.143) 内記 拓哉 栗東市役所 関西
6 11.20 (0.161) 成定 駿介 美貴本 関西
DNS 藤光 謙司 ゼンリン 東日本
DNS 小林 雄一 NTN 中部

男子 100m 予選3組(-0.2)

山縣亮太 10.18 予選3 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.18 (0.136) Q 山縣 亮太 セイコー 東日本
2 10.59 (0.137) Q 川面 聡大 ミズノ 東日本
3 10.89 (0.149) Q 谷口 耕太郎 凸版印刷 東日本
4 10.93 (0.133) 千種 紹弘 NTN三重RC 中部
5 10.97 (0.148) 岩見 隆裕 東京海上日動 東日本
6 10.98 (0.133) 石塚 春輝 レイクスターズ 関西
7 11.03 (0.162) 宮本 泰成 東ソー 中国
8 11.04 (0.179) 川路 龍世 鹿児島県給 九州
9 11.07 (0.143) 矢野 昌幸 Y!mobile 九州

男子 100m 予選4組(+0.5)

飯塚翔太 10.32 予選4 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.32 (0.160) Q 飯塚 翔太 ミズノ 東日本
2 10.43 (0.130) Q 女部田 祐 筑波銀行 東日本
3 10.57 (0.152) Q 竹下 裕希 住友電工 関西
4 10.60 (0.138) q 白木 謙吉 一宮市役所 中部
5 10.87 (0.140) 平野 直人 ユティック 北陸
6 10.88 (0.134) 遠藤 修平 文京区立第九中教 東日本
7 11.05 (0.152) 鷺森 勇誠 愛知県警 中部
8 11.23 (0.151) 廣田 翔平 新和製作所 東日本
9 11.28 (0.147) 江國 隼斗 笠岡工高教 中国

男子 100m 予選5組(+0.0)

須田隼人 10.31 予選5 男子100m 全日本実業団陸上2017 *ケンブリッジDNS

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.31 (0.126) Q 須田 隼人 いなば食品 東日本
2 10.51 (0.152) Q 長田 拓也 富士通 東日本
3 10.61 (0.124) Q 魚里 勇介 関彰商事 東日本
4 10.65 (0.147) q 古池 勁太 名古屋国税局 中部
5 10.73 (0.151) 大石 浩貴 精神医療センター 東日本
6 10.78 (0.132) 服部 辰也 小島プレス 中部
7 10.87 (0.158) 吉田 開 福井市役所 北陸
8 10.88 (0.117) 江里口 匡史 大阪ガス 関西

男子 100m 予選6組(-0.5)

九鬼巧 10.55 予選6 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.55 (0.138) Q 九鬼 巧 NTN 中部
2 10.76 (0.131) Q 川上 真弥 飯田病院 中部
3 10.81 (0.134) Q 寺田 健人 福井県体育協会 北陸
4 10.85 (0.136) 田中 崇良 ユティック 北陸
5 10.88 (0.128) 岩田 晃 セイコーエプソン 中部
6 11.02 (0.141) 新城 健斗 トヨタ自動車 中部
7 11.04 (0.141) 本間 圭祐 アキレス 東日本
DNS 野川 大地 住友電工 関西
DNS OPN ケンブリッジ飛鳥 Nike 東京

男子 100m 予選7組(-0.2)

大瀬戸一馬 10.61 予選7 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 (0.152) Q 大瀨戸 一馬 安川電機 東日本
2 10.64 (0.114) Q 中川 想基 デンソー 中部
3 10.66 (0.124) Q 猶木 雅文 大阪ガス 関西
4 10.70 (0.131) q 本部 晃司 山口合同ガス 中国
5 10.71 (0.142) 小谷 優介 住友電工 関西
6 10.83 (0.125) 田栗 輝洋 アキレス 東日本
7 11.06 (0.156) 伊藤 太一 水戸市役所 東日本
8 11.07 (0.119) 田中 星次 トヨタ自動車 中部

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

飯塚翔太 10.28 準決1 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.28 (0.143) Q 飯塚 翔太 ミズノ 東日本
2 10.38 (0.134) Q 九鬼 巧 NTN 中部
3 10.48 (0.174) q 長田 拓也 富士通 東日本
4 10.52 (0.151) q 竹下 裕希 住友電工 関西
5 10.54 (0.136) 魚里 勇介 関彰商事 東日本
6 10.58 (0.128) 中川 想基 デンソー 中部
7 10.60 (0.124) 草野 誓也 リニアート 東日本
8 10.60 (0.149) 白木 謙吉 一宮市役所 中部

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

女部田祐 10.32 準決2 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.32 (0.119) Q 女部田 祐 筑波銀行 東日本
2 10.36 (0.127) Q 須田 隼人 いなば食品 東日本
3 10.53 (0.129) 川面 聡大 ミズノ 東日本
4 10.53 (0.172) 大瀨戸 一馬 安川電機 東日本
5 10.61 (0.148) 猶木 雅文 大阪ガス 関西
6 10.70 (0.142) 谷口 耕太郎 凸版印刷 東日本
7 10.72 (0.144) 古池 勁太 名古屋国税局 中部
8 10.84 (0.152) 所 京佑 瑞穂市役所 中部

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

山縣亮太 10.20 準決3 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.20 (0.138) Q 山縣 亮太 セイコー 東日本
2 10.66 (0.134) Q 浦川 和希 新庄中教 関西
3 10.68 (0.128) 川端 公人 新潟アルビレックスRC 北陸
4 10.70 (0.138) 川上 真弥 飯田病院 中部
5 10.75 (0.134) 本部 晃司 山口合同ガス 中国
6 10.78 (0.147) 村田 和哉 ユティック 北陸
7 10.83 (0.132) 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ 東日本
8 10.94 (0.142) 寺田 健人 福井県体育協会 北陸

男子 100m 決勝

山縣亮太 10.00(+0.2) 決勝 男子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.00 (0.138) NGR 山縣 亮太 セイコー 東日本
2 10.24 (0.144) 飯塚 翔太 ミズノ 東日本
3 10.29 (0.117) 女部田 祐 筑波銀行 東日本
4 10.35 (0.142) 九鬼 巧 NTN 中部
5 10.37 (0.132) 須田 隼人 いなば食品 東日本
6 10.49 (0.159) 長田 拓也 富士通 東日本
7 10.52 (0.150) 竹下 裕希 住友電工 関西
8 10.59 (0.136) 浦川 和希 新庄中教 関西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

藤光謙司 21.00 予選1 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.00 (0.172) Q 藤光 謙司 ゼンリン 東日本
2 21.10 (0.163) q 森 雅治 味の素AGF 中部
3 21.59 (0.174) 屋貝 博文 名市大教 中部
4 21.71 (0.149) 八尋 風太 福岡銀行 九州
5 21.92 (0.171) 中野 弘幸 安城中部小教 中部
6 22.48 (0.197) 石川 直人 SVS 東日本
DNS 村田 和哉 ユティック 北陸

男子 200m 予選2組(-0.2)

東魁輝 20.85 予選2 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.85 (0.152) Q 東 魁輝 NTN 中部
2 21.32 (0.221) 木村 和史 四電工 関西
3 21.41 (0.153) 高瀬 慧 富士通 東日本
4 21.54 (0.151) 戸崎 暢介 岐阜工業高教 中部
5 21.67 (0.193) 吉田 開 福井市役所 北陸
6 21.75 (0.177) 古池 勁太 名古屋国税局 中部
7 21.77 (0.133) 中村 圭佑 リニアート 東日本

男子 200m 予選3組(-1.1)

魚里勇介 21.24 予選3 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.24 (0.160) Q 魚里 勇介 関彰商事 東日本
2 21.34 (0.179) 倉部 勇哉 ユティック 北陸
3 21.38 (0.126) 木村 淳 大阪ガス 関西
4 21.43 (0.158) 小林 雄一 NTN 中部
5 21.57 (0.177) 田村 朋也 住友電工 関西
6 21.81 (0.158) 谷口 耕太郎 凸版印刷 東日本
7 22.28 (0.143) 東原 健悟 岡山県庁 中国
8 22.55 (0.189) 石塚 春輝 レイクスターズ 関西

男子 200m 予選4組(+1.5)

土手啓史 21.22 予選4 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.22 (0.178) Q 土手 啓史 住友電工 関西
2 21.52 (0.149) 岩田 晃 セイコーエプソン 中部
3 21.55 (0.145) 川上 真弥 飯田病院 中部
3 21.55 (0.164) 佐藤 慧太郎 阿見アスリート 東日本
DNS 安孫子 充裕 山形市役所 東日本
DNS 飯塚 翔太 ミズノ 東日本
DNS 秋山 大祐 玉島高教 中国

男子 200m 予選5組(-0.3)

猶木雅文 20.98 予選5 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.98 (0.115) Q 猶木 雅文 大阪ガス 関西
2 21.05 (0.151) q 大瀨戸 一馬 安川電機 東日本
3 21.31 (0.185) 長田 拓也 富士通 東日本
4 21.72 (0.165) 小池 龍緯 シンフォニア 中部
5 21.83 (0.145) 服部 辰也 小島プレス 中部
6 21.86 (0.160) 千種 紹弘 NTN三重RC 中部
DNS 田中 新也 K-plus 東日本

男子 200m 予選6組(+0.0)

諏訪達郎 20.94 予選6 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.94 (0.115) Q 諏訪 達郎 NTN 中部
2 21.26 (0.135) 中川 想基 デンソー 中部
3 21.29 (0.145) 平野 直人 ユティック 北陸
4 21.70 (0.181) 加藤 龍尋 アキレス 東日本
5 21.73 (0.150) 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東日本
6 21.77 (0.133) 吉田 知央 日本精工 東日本
7 22.56 (0.203) 児玉 安昭 霧島市役所 九州
DNS 橋元 晃志 富士通 東日本

男子 200m 決勝

諏訪達郎 20.68 決勝 男子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.68 (0.141) 諏訪 達郎 NTN 中部
2 20.76 (0.146) 東 魁輝 NTN 中部
3 20.79 (0.164) 藤光 謙司 ゼンリン 東日本
4 21.02 (0.133) 猶木 雅文 大阪ガス 関西
5 21.02 (0.130) 大瀨戸 一馬 安川電機 東日本
6 21.09 (0.202) 土手 啓史 住友電工 関西
7 21.29 (0.175) 森 雅治 味の素AGF 中部
DNS 魚里 勇介 関彰商事 東日本

男子 200m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.13 (0.158) 平野 直人 ユティック 北陸
2 21.23 (0.150) 木村 淳 大阪ガス 関西
3 21.24 (0.138) 中川 想基 デンソー 中部
4 21.27 (0.192) 倉部 勇哉 ユティック 北陸
5 21.36 (0.193) 木村 和史 四電工 関西
DNS 高瀬 慧 富士通 東日本
DNS 小林 雄一 NTN 中部
DNS 長田 拓也 富士通 東日本

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

山田淳史 46.93 予選1 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.93 (0.132) Q 山田 淳史 山口FG 中国
2 47.25 (0.144) q 木村 淳 大阪ガス 関西
3 47.87 (0.169) 愛敬 彰太郎 NTN 中部
4 48.22 (0.151) 廣瀬 英行 富士通 東日本
5 48.42 (0.169) 加藤 龍尋 アキレス 東日本
6 49.75 (0.179) 澤田 雄太 金沢辰巳丘高教員 北陸
DNS 籾木 勝吾 和歌山高教 関西
DNS 福永 拓哉 新潟アルビレックスRC 北陸

男子 400m 予選2組

屋貝博文 47.22 予選2 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.22 (0.156) Q 屋貝 博文 名市大教 中部
2 47.40 (0.158) q 山﨑 謙吾 ヤマダ電機 東日本
3 47.44 (0.201) q 木村 和史 四電工 関西
4 49.44 (–) 三武 潤 TSP太陽 東日本
5 50.50 (0.167) 笛木 靖宏 千葉市立養護教 東日本
6 50.64 (0.146) 甲斐 優太 旭化成延岡 九州
DNS 田村 朋也 住友電工 関西
DNS 佐藤 慧太郎 阿見アスリート 東日本

男子 400m 予選3組

東魁輝 47.26 予選3 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.26 (0.145) Q 東 魁輝 NTN 中部
2 47.50 (–) 中野 直哉 飯田病院 中部
3 47.73 (0.166) 佐藤 拓也 シンコースポーツ 東日本
4 47.79 (0.141) 安井 一樹 小島プレス 中部
5 48.95 (0.168) 碓井 涼 トランス 東日本
6 49.02 (0.139) 奥田 将基 京大職員 関西
7 50.04 (0.156) 徳永 貴昭 三菱自動車水島 中国
8 50.15 (0.182) 角 達也 枚方高校教員 関西

男子 400m 予選4組

小林直己 47.16 予選4 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.16 (0.146) Q 小林 直己 HULFT 東日本
2 47.57 (0.143) 堀井 浩介 住友電工 関西
3 48.67 (0.152) 須貝 充 新潟アルビレックスRC 北陸
4 48.79 (0.154) 矢野 琢斗 法政クラブ 東日本
5 49.35 (0.160) 水谷 拓也 NTN桑名 中部
6 50.97 (0.168) 浦野 泰希 炭平 中部
7 52.22 (0.166) 野口 真 日本郵便 九州
DNS 石塚 祐輔 ゴールドジム 東日本

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.85 (0.164) Q 板鼻 航平 リニアート 東日本
2 47.97 (0.147) 記野 友晴 東邦銀行 東日本
3 50.18 (–) 長谷川 慎 トヨタ自動車 中部
4 50.95 (0.127) 椋下 響介 資生堂 東日本
5 51.23 (0.149) 北 優也 三菱自動車水島 中国
DNS 小西 勇太 住友電工 関西
DNS 中島 雅達 クレーマー 東日本
DNS 佐藤 拳太郎 富士通 東日本

男子 400m 決勝

東魁輝 46.79 決勝 男子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.79 (–) 東 魁輝 NTN 中部
2 46.93 (0.145) 山田 淳史 山口FG 中国
3 47.03 (0.163) 板鼻 航平 リニアート 東日本
4 47.04 (0.161) 小林 直己 HULFT 東日本
5 47.07 (0.136) 木村 淳 大阪ガス 関西
6 47.53 (0.166) 屋貝 博文 名市大教 中部
7 47.60 (0.153) 山﨑 謙吾 ヤマダ電機 東日本
8 47.83 (0.178) 木村 和史 四電工 関西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選1組、1着:大木学(JT)1分54秒83

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.83 Q 大木 学 JT 東日本
2 1:55.03 軽部 智 三井住友銀行 東日本
3 1:55.09 渡辺 光 新庄市役所 東日本
4 1:58.75 牧野 康博 箸蔵まつかん 北陸
5 1:59.79 熊谷 篤弥 ホシザキ 中国
6 2:00.22 亀坂 晃司 トヨタ自動車 中部
7 2:01.34 杉田 祐弥 AIHO 中部
8 2:04.26 友森 敬一郎 東ソー 中国

男子 800m 予選2組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選2組、1着:三武潤(TSP太陽)1分52秒37

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.37 Q 三武 潤 TSP太陽 東日本
2 1:53.74 q 服部 直 自修館教 東日本
3 1:54.92 大西 毅彦 TJ 関西
4 1:55.28 泉本 直也 AST 関西
5 1:55.83 鈴木 浩臣 ワークス白山 北陸
6 1:59.16 福永 拓哉 新潟アルビレックスRC 北陸
7 2:00.92 川上 和真 高松スポーツ振興 関西
8 2:03.86 坂井 徹成 別府自衛隊 九州

男子 800m 予選3組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選3組、1着:田中匠瑛(盛岡市役所)1分52秒72

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.72 Q 田中 匠瑛 盛岡市役所 東日本
2 1:53.12 q 鷹見 聡 ルネサンス 東日本
3 1:53.17 q 新安 直人 富士通 東日本
4 1:54.34 q 矢部 泰志 富士宮市役所 中部
5 1:54.60 坂 直哉 NTN桑名 中部
6 1:55.13 津川 貴司 日新高教 関西
7 1:56.53 渡邉 拓也 鉄道総研 東日本
8 2:04.00 松倉 真也 富山大学附属病院 北陸

男子 800m 予選4組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選4組、1着:八谷弘樹(航空自衛隊)1分55秒46

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.46 Q 八谷 弘樹 航空自衛隊 九州
2 1:56.02 田中 智則 味の素AGF 中部
3 1:56.49 北原 崇志 箕輪町役場 中部
4 1:56.78 井向 晋太郎 NECネッツSI 東日本
5 1:59.91 山田 泰裕 瀬戸内市消防 中国
6 2:00.08 井野 大輔 JR九州 九州
DNS 市野 泰地 新潟アルビレックスRC 北陸
DNS 田口 裕之 江戸川区体育会 東日本

男子 800m 決勝

田中匠瑛 1:50.84 決勝 男子800m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.84 田中 匠瑛 盛岡市役所 東日本
2 1:50.95 八谷 弘樹 航空自衛隊 九州
3 1:50.97 三武 潤 TSP太陽 東日本
4 1:53.50 矢部 泰志 富士宮市役所 中部
5 1:53.99 新安 直人 富士通 東日本
6 1:54.44 服部 直 自修館教 東日本
7 1:55.93 大木 学 JT 東日本
8 1:56.95 鷹見 聡 ルネサンス 東日本

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

全日本実業団陸上2017・男子1500mタイムレース1組、1着:中村信一郎(九電工)3分47秒32

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.32 中村 信一郎 九電工 九州
2 3:49.09 小澤 洸太 トーエネック 中部
3 3:49.28 渡部 良太 警視庁 東日本
4 3:50.94 竹内 颯 NTN 中部
5 3:51.85 中西 玄気 愛三工業 中部
6 3:52.46 谷原 先嘉 大阪府警 関西
7 3:53.30 大西 毅彦 TJ 関西
8 3:53.70 野田 一貴 大塚製薬 関西
9 3:54.06 鈴木 洋平 愛三工業 中部
10 3:54.46 畔柳 隼弥 トーエネック 中部
11 3:54.59 白川 友一 オリオン機械 中部
12 3:59.66 片瀬 誠 HONDA熊本 九州
13 4:01.04 中野 正人 日立(男子) 東日本
14 4:01.52 大西 洋彰 乙訓高校職員 関西
15 4:02.34 栗山 峻志 泉州電業 中部
16 4:03.65 木村 直樹 黒崎播磨 九州
17 4:11.17 舛田 侑也 金沢シール 北陸
DNF 岩内 達郎 エステック不動産 北陸
DNS 三宅 一輝 Honda 東日本

男子 1500m タイムレース2組

全日本実業団陸上2017・男子1500mタイムレース2組、1着:Ronald Kwemoi(ロナルド・ケモイ)3分42秒75

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.75 ロナルド ケモイ 小森コーポ 東日本
2 3:43.31 松枝 博輝 富士通 東日本
3 3:43.52 荒井 七海 Honda 東日本
4 3:44.12 田中 佳祐 富士通 東日本
5 3:45.17 鎧坂 哲哉 旭化成 九州
6 3:45.49 中川 智春 トーエネック 中部
7 3:45.55 秦 将吾 大塚製薬 関西
8 3:46.77 今﨑 俊樹 大阪ガス 関西
9 3:49.24 西岡 喬介 中電工 中国
10 3:49.97 楠 康成 小森コーポ 東日本
11 3:50.03 監物 稔浩 NTT西日本 関西
12 3:56.77 小笠原 柊 日立物流 東日本
13 3:56.90 松田 佑太 SGHグループ 関西
14 4:05.77 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 関西
DNS ジョン マイナ 富士通 東日本
DNS 岡﨑 達郎 大阪ガス 関西
DNS 遠藤 清也 NDソフト 東日本
DNS 安齋 宰 埼玉医科大職 東日本
DNS 廣瀨 大貴 大阪ガス 関西
DNS 上村 純也 SUBARU 東日本

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.75 ロナルド ケモイ 小森コーポ 東日本
2 3:43.31 松枝 博輝 富士通 東日本
3 3:43.52 荒井 七海 Honda 東日本
4 3:44.12 田中 佳祐 富士通 東日本
5 3:45.17 鎧坂 哲哉 旭化成 九州
6 3:45.49 中川 智春 トーエネック 中部
7 3:45.55 秦 将吾 大塚製薬 関西
8 3:46.77 今﨑 俊樹 大阪ガス 関西
9 3:47.32 中村 信一郎 九電工 九州
10 3:49.09 小澤 洸太 トーエネック 中部
11 3:49.24 西岡 喬介 中電工 中国
12 3:49.28 渡部 良太 警視庁 東日本
13 3:49.97 楠 康成 小森コーポ 東日本
14 3:50.03 監物 稔浩 NTT西日本 関西
15 3:50.94 竹内 颯 NTN 中部
16 3:51.85 中西 玄気 愛三工業 中部
17 3:52.46 谷原 先嘉 大阪府警 関西
18 3:53.30 大西 毅彦 TJ 関西
19 3:53.70 野田 一貴 大塚製薬 関西
20 3:54.06 鈴木 洋平 愛三工業 中部
21 3:54.46 畔柳 隼弥 トーエネック 中部
22 3:54.59 白川 友一 オリオン機械 中部
23 3:56.77 小笠原 柊 日立物流 東日本
24 3:56.90 松田 佑太 SGHグループ 関西
25 3:59.66 片瀬 誠 HONDA熊本 九州
26 4:01.04 中野 正人 日立(男子) 東日本
27 4:01.52 大西 洋彰 乙訓高校職員 関西
28 4:02.34 栗山 峻志 泉州電業 中部
29 4:03.65 木村 直樹 黒崎播磨 九州
30 4:05.77 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 関西
31 4:11.17 舛田 侑也 金沢シール 北陸

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア1500m決勝、1着:千葉直輝(SGHグループ)3分59秒65 ~ヤンマースタジアム長居・2017年9月22日~

動画: T&F Junky

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.65 千葉 直輝 SGHグループ 関西
2 4:01.21 田村 友佑 黒崎播磨 九州
3 4:05.22 五郎丸 真翔 安川電機 九州
4 4:07.91 吉本 大介 東ソー 中国
5 4:10.00 徳田 昌哉 黒崎播磨 九州
6 4:10.05 外山 悠介 旭化成延岡 九州
7 4:10.51 沼田 大輝 NTN 中部
8 4:13.25 野村 翼 三菱自動車岡崎 中部
9 4:15.28 尾林 大河 自衛隊米子 中国
10 4:28.06 小林 親平 武田薬品 中国
DNS 川添 杏太 トーエネック 中部

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:33.72 レダマ ウェズレイ SUBARU 東日本
2 13:34.54 ベケレ シェフェラウ マツダ 中国
3 13:36.77 ジョン カリウキ セキノ興産 北陸
4 13:46.15 ジョン マイナ 富士通 東日本
5 13:49.93 文元 慧 カネボウ 東日本
6 13:50.94 木村 慎 Honda 東日本
7 13:51.09 中村 信一郎 九電工 九州
8 13:51.12 岡本 雄大 JFEスチール 中国
9 13:53.89 山口 浩勢 愛三工業 中部
10 13:55.09 若松 儀裕 日清食品グループ 東日本
11 13:55.33 小山 陽平 NTN 中部
12 13:56.22 西山 雄介 トヨタ自動車 中部
13 13:56.60 石井 格人 中央発條 中部
14 13:57.45 中村 高洋 京セラ鹿児島 九州
15 13:58.90 小松 巧弥 NTT西日本 関西
16 14:03.92 井上 大仁 MHPS 九州
17 14:07.89 松宮 隆行 愛知製鋼 中部
18 14:22.60 山下 伸一 滝ケ原自衛隊 中部
19 14:24.70 甲斐 翔太 八千代工業 東日本
20 14:30.09 高田 康暉 住友電工 関西
21 14:32.91 藤川 拓也 中国電力 中国
22 14:34.70 西澤 卓弥 トーエネック 中部
23 14:36.51 山本 拓巳 YKK 北陸
24 14:42.87 林 竜之介 SGHグループ 関西
25 14:51.24 相葉 直紀 中電工 中国
DNF 西澤 佳洋 小森コーポ 東日本
DNS 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 東日本
DNS 上野 祐一郎 DeNA 東日本
DNS 佐護 啓輔 安川電機 九州
DNS ウイリー キプセレム 日立物流 東日本
DNS 有村 優樹 旭化成 九州
DNS 今﨑 俊樹 大阪ガス 関西

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:34.48 アッバイナ デグ 安川電機 九州
2 13:34.75 マチャリア ディラング 愛知製鋼 中部
3 13:50.91 田口 大貴 日立物流 東日本
4 13:53.77 山中 秀仁 Honda 東日本
5 13:56.36 服部 弾馬 トーエネック 中部
6 13:59.07 代田 修平 カネボウ 東日本
7 14:02.18 久井原 歩 黒崎播磨 九州
8 14:03.83 大池 達也 トヨタ紡織 中部
9 14:04.24 的野 遼大 MHPS 九州
10 14:04.83 梶原 有高 ひらまつ病院 九州
11 14:05.16 森川 翔平 山陽特殊製鋼 関西
12 14:06.07 櫻岡 駿 NTN 中部
13 14:08.93 藤井 啓介 トヨタ自動車 中部
14 14:09.60 佐藤 達也 警視庁 東日本
15 14:14.59 パトリック キマニ JFEスチール 中国
16 14:15.86 松枝 博輝 富士通 東日本
17 14:17.51 戸田 雅稀 日清食品グループ 東日本
18 14:19.18 関戸 雅輝 NTT西日本 関西
19 14:27.52 楠 康成 小森コーポ 東日本
20 14:27.56 岩見 和明 九電工 九州
21 14:35.45 鈴木 大貴 YKK 北陸
22 14:42.23 柿原 聖哉 SGHグループ 関西
23 14:44.22 中西 玄気 愛三工業 中部
24 14:44.29 野田 一貴 大塚製薬 関西
25 15:18.22 冨田 三貴 西鉄 九州
DNS 茂木 圭次郎 旭化成 九州
DNS 廣瀨 大貴 大阪ガス 関西
DNS 髙橋 優太 DeNA 東日本
DNS 柳原 貴大 八千代工業 東日本
DNS 菊地 聡之 SUBARU 東日本
DNS 折居 卓哉 サンベルクス 東日本
DNS ポール カマイシ 中国電力 中国

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:24.07 ジョナサン ディク 日立物流 東日本
2 13:41.30 横手 健 富士通 東日本
3 13:45.40 市田 宏 旭化成 九州
4 13:47.07 大石 港与 トヨタ自動車 中部
5 13:48.14 遠藤 日向 住友電工 関西
6 13:48.48 中川 智春 トーエネック 中部
7 13:49.15 目良 隼人 MHPS 九州
8 13:51.12 荒井 七海 Honda 東日本
9 13:52.45 東 遊馬 九電工 九州
10 13:55.55 岡本 直己 中国電力 中国
11 13:58.07 平 和真 カネボウ 東日本
12 14:01.74 監物 稔浩 NTT西日本 関西
13 14:01.86 及川 佑太 YKK 北陸
14 14:02.60 鈴木 洋平 愛三工業 中部
15 14:03.84 籔下 響大 大阪ガス 関西
16 14:04.34 吉元 真司 黒崎播磨 九州
17 14:04.93 秦 将吾 大塚製薬 関西
18 14:09.63 後藤 敬 西鉄 九州
19 14:14.51 松村 陣之助 JFEスチール 中国
20 14:18.68 坂田 昌駿 中央発條 中部
21 14:34.30 濵野 秀 トヨタ紡織 中部
22 14:35.35 橋爪 孝安 SGHグループ 関西
23 14:42.81 口町 亮 SUBARU 東日本
24 14:53.80 迫田 祐二 自衛隊体育学校 東日本
25 15:31.74 廣瀬 岳 武田薬品 中国
DNS 猪浦 舜 八千代工業 東日本
DNS マミヨ ヌグセ 安川電機 九州
DNS ロナルド ケモイ 小森コーポ 東日本
DNS ムチリ カロキ DeNA 東日本
DNS 長谷川 裕介 NTN 中部
DNS 川崎 友輝 サンベルクス 東日本
DNS サイラス ロイコン 愛知製鋼 中部

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:24.07 ジョナサン ディク 日立物流 東日本
2 13:33.72 レダマ ウェズレイ SUBARU 東日本
3 13:34.48 アッバイナ デグ 安川電機 九州
4 13:34.54 ベケレ シェフェラウ マツダ 中国
5 13:34.75 マチャリア ディラング 愛知製鋼 中部
6 13:36.77 ジョン カリウキ セキノ興産 北陸
7 13:41.30 横手 健 富士通 東日本
8 13:45.40 市田 宏 旭化成 九州
9 13:46.15 ジョン マイナ 富士通 東日本
10 13:47.07 大石 港与 トヨタ自動車 中部
11 13:48.14 遠藤 日向 住友電工 関西
12 13:48.48 中川 智春 トーエネック 中部
13 13:49.15 目良 隼人 MHPS 九州
14 13:49.93 文元 慧 カネボウ 東日本
15 13:50.91 田口 大貴 日立物流 東日本
16 13:50.94 木村 慎 Honda 東日本
17 13:51.09 中村 信一郎 九電工 九州
18 13:51.12 岡本 雄大 JFEスチール 中国
19 13:51.12 荒井 七海 Honda 東日本
20 13:52.45 東 遊馬 九電工 九州
21 13:53.77 山中 秀仁 Honda 東日本
22 13:53.89 山口 浩勢 愛三工業 中部
23 13:55.09 若松 儀裕 日清食品グループ 東日本
24 13:55.33 小山 陽平 NTN 中部
25 13:55.55 岡本 直己 中国電力 中国
26 13:56.22 西山 雄介 トヨタ自動車 中部
27 13:56.36 服部 弾馬 トーエネック 中部
28 13:56.60 石井 格人 中央発條 中部
29 13:57.45 中村 高洋 京セラ鹿児島 九州
30 13:58.07 平 和真 カネボウ 東日本
31 13:58.90 小松 巧弥 NTT西日本 関西
32 13:59.07 代田 修平 カネボウ 東日本
33 14:01.74 監物 稔浩 NTT西日本 関西
34 14:01.86 及川 佑太 YKK 北陸
35 14:02.18 久井原 歩 黒崎播磨 九州
36 14:02.60 鈴木 洋平 愛三工業 中部
37 14:03.83 大池 達也 トヨタ紡織 中部
38 14:03.84 籔下 響大 大阪ガス 関西
39 14:03.92 井上 大仁 MHPS 九州
40 14:04.24 的野 遼大 MHPS 九州
41 14:04.34 吉元 真司 黒崎播磨 九州
42 14:04.83 梶原 有高 ひらまつ病院 九州
43 14:04.93 秦 将吾 大塚製薬 関西
44 14:05.16 森川 翔平 山陽特殊製鋼 関西
45 14:06.07 櫻岡 駿 NTN 中部
46 14:07.89 松宮 隆行 愛知製鋼 中部
47 14:08.93 藤井 啓介 トヨタ自動車 中部
48 14:09.60 佐藤 達也 警視庁 東日本
49 14:09.63 後藤 敬 西鉄 九州
50 14:14.51 松村 陣之助 JFEスチール 中国
51 14:14.59 パトリック キマニ JFEスチール 中国
52 14:15.86 松枝 博輝 富士通 東日本
53 14:17.51 戸田 雅稀 日清食品グループ 東日本
54 14:18.68 坂田 昌駿 中央発條 中部
55 14:19.18 関戸 雅輝 NTT西日本 関西
56 14:22.60 山下 伸一 滝ケ原自衛隊 中部
57 14:24.70 甲斐 翔太 八千代工業 東日本
58 14:27.52 楠 康成 小森コーポ 東日本
59 14:27.56 岩見 和明 九電工 九州
60 14:30.09 高田 康暉 住友電工 関西
61 14:32.91 藤川 拓也 中国電力 中国
62 14:34.30 濵野 秀 トヨタ紡織 中部
63 14:34.70 西澤 卓弥 トーエネック 中部
64 14:35.35 橋爪 孝安 SGHグループ 関西
65 14:35.45 鈴木 大貴 YKK 北陸
66 14:36.51 山本 拓巳 YKK 北陸
67 14:42.23 柿原 聖哉 SGHグループ 関西
68 14:42.81 口町 亮 SUBARU 東日本
69 14:42.87 林 竜之介 SGHグループ 関西
70 14:44.22 中西 玄気 愛三工業 中部
71 14:44.29 野田 一貴 大塚製薬 関西
72 14:51.24 相葉 直紀 中電工 中国
73 14:53.80 迫田 祐二 自衛隊体育学校 東日本
74 15:18.22 冨田 三貴 西鉄 九州
75 15:31.74 廣瀬 岳 武田薬品 中国

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:28.77 齋藤 椋 旭化成 九州
2 14:30.17 田村 友佑 黒崎播磨 九州
3 14:31.24 川元 涼央 黒崎播磨 九州
4 14:32.65 改木 悠真 トヨタ自動車九州 九州
5 14:37.32 山端 哲世 山陽特殊製鋼 関西
6 14:40.38 千葉 直輝 SGHグループ 関西
7 14:41.19 小川 和也 中央発條 中部
8 14:41.23 天野 誠也 自衛隊体育学校 東日本
9 14:42.38 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 関西
10 14:42.70 赤平 大輔 プレス工業 東日本
11 14:45.71 福本 真大 九電工 九州
12 14:50.05 吉武 佑真 安川電機 九州
13 14:52.89 西 涼太 山陽特殊製鋼 関西
14 14:53.96 沼田 大輝 NTN 中部
15 14:57.07 徳田 昌哉 黒崎播磨 九州
16 15:10.82 高橋 達也 安川電機 九州
17 15:21.50 五郎丸 真翔 安川電機 九州
18 15:30.91 上原 雄大 サン工業 中部
19 15:47.16 野村 翼 三菱自動車岡崎 中部
20 15:48.12 小林 親平 武田薬品 中国
21 15:55.84 井上 錬 SGHグループ 関西
22 16:06.24 古屋 拓夢 自衛隊米子 中国
23 16:07.41 野上 翔平 東ソー 中国
24 16:19.44 藤田 隆ノ介 武田薬品 中国
DNS 川添 杏太 トーエネック 中部
DNS 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 九州
DNS 内藤 圭太 愛知製鋼 中部
DNS 西園 颯斗 プレス工業 東日本

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

全日本実業団陸上2017・男子10000mタイムレース1組、1着:大塚祥平(九電工)29分05秒16

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:05.16 大塚 祥平 九電工 九州
2 29:07.79 山本 憲二 マツダ 中国
3 29:08.36 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 関西
4 29:11.93 松村 康平 MHPS 九州
5 29:12.44 松村 優樹 Honda 東日本
6 29:16.45 藤川 拓也 中国電力 中国
7 29:17.86 定方 俊樹 MHPS 九州
8 29:28.35 上村 和生 大塚製薬 関西
9 29:37.92 米澤 類 中国電力 中国
10 29:38.26 河合 代二 トーエネック 中部
11 29:52.85 木滑 良 MHPS 九州
12 29:53.48 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 関西
13 29:56.32 末上 哲平 YKK 北陸
14 30:15.70 新庄 翔太 Honda 東日本
15 30:22.14 後藤田 健介 DeNA 東日本
16 30:22.90 石川 裕之 愛三工業 中部
17 30:41.52 小山 大介 中電工 中国
18 30:44.16 鈴木 大貴 YKK 北陸
DNS 石川 颯真 カネボウ 東日本
DNS 青木 優 カネボウ 東日本
DNS 菊地 聡之 SUBARU 東日本
DNS 大隅 裕介 JR東日本 東日本
DNS 吉村 光希 NTN 中部
DNS 口町 亮 SUBARU 東日本
DNS 其田 健也 JR東日本 東日本
DNS 髙橋 裕太 大塚製薬 関西
DNS 永井 秀篤 DeNA 東日本
DNS 大西 一輝 カネボウ 東日本

男子 10000m タイムレース2組

ポール・タヌイ選手、全日本実業団陸上・男子10000mで8連覇達成!世界レベルのレースでした

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:35.38 ポール タヌイ 九電工 九州
2 27:38.61 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 中部
3 27:40.78 ルンガル ジェームス 中央発條 中部
4 27:41.54 アレクサンダー ムティソ NDソフト 東日本
5 27:43.63 ベナード キマニ ヤクルト 東日本
6 27:45.37 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 九州
7 27:46.14 マチャリア ディラング 愛知製鋼 中部
8 27:47.07 ウィリアム マレル Honda 東日本
9 27:59.43 ダニエル キプケモイ 西鉄 九州
10 27:59.77 デビット ジュグナ ヤクルト 東日本
11 28:03.46 ジョナサン ディク 日立物流 東日本
12 28:08.22 市田 孝 旭化成 九州
13 28:13.20 カレミ ズク トヨタ自動車九州 九州
14 28:24.08 テレッサ ニャコラ マツダ 中国
15 28:25.84 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東日本
16 28:29.67 大六野 秀畝 旭化成 九州
17 28:41.53 エドワード ワウエル NTN 中部
18 28:44.32 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 中部
19 28:53.47 大石 港与 トヨタ自動車 中部
20 28:58.61 早川 翼 トヨタ自動車 中部
21 29:02.42 チャールズ ドゥング 小森コーポ 東日本
22 29:09.44 小椋 裕介 ヤクルト 東日本
23 29:11.44 櫻岡 駿 NTN 中部
24 29:13.43 サイラス キンゴリ SGHグループ 関西
25 29:20.74 松本 稜 トヨタ自動車 中部
26 29:22.96 サイラス ロイコン 愛知製鋼 中部
27 30:56.35 佐藤 孝哉 中国電力 中国
DNS ムチリ カロキ DeNA 東日本
DNS 松枝 博輝 富士通 東日本
DNS 横手 健 富士通 東日本
DNS アッバイナ デグ 安川電機 九州
DNS 寺内 將人 愛知製鋼 中部
DNS 大池 達也 トヨタ紡織 中部
DNS マミヨ ヌグセ 安川電機 九州
DNS 高橋 尚弥 安川電機 九州

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:35.38 ポール タヌイ 九電工 九州
2 27:38.61 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 中部
3 27:40.78 ルンガル ジェームス 中央発條 中部
4 27:41.54 アレクサンダー ムティソ NDソフト 東日本
5 27:43.63 ベナード キマニ ヤクルト 東日本
6 27:45.37 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 九州
7 27:46.14 マチャリア ディラング 愛知製鋼 中部
8 27:47.07 ウィリアム マレル Honda 東日本
9 27:59.43 ダニエル キプケモイ 西鉄 九州
10 27:59.77 デビット ジュグナ ヤクルト 東日本
11 28:03.46 ジョナサン ディク 日立物流 東日本
12 28:08.22 市田 孝 旭化成 九州
13 28:13.20 カレミ ズク トヨタ自動車九州 九州
14 28:24.08 テレッサ ニャコラ マツダ 中国
15 28:25.84 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東日本
16 28:29.67 大六野 秀畝 旭化成 九州
17 28:41.53 エドワード ワウエル NTN 中部
18 28:44.32 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 中部
19 28:53.47 大石 港与 トヨタ自動車 中部
20 28:58.61 早川 翼 トヨタ自動車 中部
21 29:02.42 チャールズ ドゥング 小森コーポ 東日本
22 29:05.16 大塚 祥平 九電工 九州
23 29:07.79 山本 憲二 マツダ 中国
24 29:08.36 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 関西
25 29:09.44 小椋 裕介 ヤクルト 東日本
26 29:11.44 櫻岡 駿 NTN 中部
27 29:11.93 松村 康平 MHPS 九州
28 29:12.44 松村 優樹 Honda 東日本
29 29:13.43 サイラス キンゴリ SGHグループ 関西
30 29:16.45 藤川 拓也 中国電力 中国
31 29:17.86 定方 俊樹 MHPS 九州
32 29:20.74 松本 稜 トヨタ自動車 中部
33 29:22.96 サイラス ロイコン 愛知製鋼 中部
34 29:28.35 上村 和生 大塚製薬 関西
35 29:37.92 米澤 類 中国電力 中国
36 29:38.26 河合 代二 トーエネック 中部
37 29:52.85 木滑 良 MHPS 九州
38 29:53.48 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 関西
39 29:56.32 末上 哲平 YKK 北陸
40 30:15.70 新庄 翔太 Honda 東日本
41 30:22.14 後藤田 健介 DeNA 東日本
42 30:22.90 石川 裕之 愛三工業 中部
43 30:41.52 小山 大介 中電工 中国
44 30:44.16 鈴木 大貴 YKK 北陸
45 30:56.35 佐藤 孝哉 中国電力 中国

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選1組、1着:田中新也(K-plus)14秒15

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.15 (0.124) Q 田中 新也 K-plus 東日本
2 14.21 (0.150) Q 岩船 陽一 サンメッセ 中部
3 14.60 (0.145) Q 福田 博之 長田高教 関西
4 14.90 (0.170) Q 粟野 裕弥 J.VIC 東日本
5 15.38 (0.146) 緒方 健二 アルペン 中国
6 15.63 (0.170) 加藤 慶彦 立命館大職 関西
7 16.64 (0.203) 杉下 康裕 厚生連高岡病院 北陸
DNS 佐藤 大志 日立化成 東日本

男子 110mH 予選2組(+1.0)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選2組、1着:高山峻野(ゼンリン)14秒52

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 (0.173) Q 高山 峻野 ゼンリン 東日本
2 14.65 (0.173) Q 古川 裕太郎 山形北高職 東日本
3 14.98 (0.175) Q 角田 涼一 大信精機 中部
4 15.04 (0.158) Q 田中 秀明 ロンフービストロ 中国
5 15.13 (0.152) 神田 大陽 新潟アルビレックスRC 北陸
DNS qR 阿部 洋文 クマヒラ 東日本
DNS 吉村 健吾 アルペン 中部

男子 110mH 予選3組(-0.5)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選3組、1着:増野元太(ヤマダ電機)14秒07

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 (0.153) Q 増野 元太 ヤマダ電機 東日本
2 14.27 (0.153) Q 尾形 晃広 ゴールドジム 東日本
3 14.38 (0.136) Q 西澤 真徳 鳥取県体協 中国
4 14.54 (0.144) Q 久保田 孝平 上磯中教 東日本
5 14.60 (0.175) q 首藤 貴之 市野沢小教 東日本
6 14.94 (0.157) q 久保 樹 丸亀高教 関西
7 15.20 (0.160) 安部 達輝 楊志館高校教 九州

男子 110mH 予選4組(+1.3)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選4組、1着:大室秀樹(大塚製薬)13秒83

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 (0.154) Q 大室 秀樹 大塚製薬 関西
2 14.07 (0.159) Q 札塲 大輝 ヤマダ電機 東日本
3 14.44 (0.165) Q 桐山 範大 関西電力 関西
4 14.54 (0.136) Q 小野 和彦 生野高教 関西
5 15.06 (0.162) q 田村 元弘 備南開発 中国
DQ T1 0.150 小久保 翔太 日本生命 中部
DNS 村上 眞生 立命館中教 関西

男子 110mH 予選5組(+0.8)

全日本実業団陸上2017・男子110mハードル予選5組、1着:和戸達哉(岐阜県体育協会)14秒07

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 (0.132) Q 和戸 達哉 岐阜県体育協会 中部
2 14.38 (0.152) Q 森田 俊一 AJ 東日本
3 14.57 (0.171) Q 古田 和彰 バディ陸上クラブ 東日本
4 14.66 (0.130) Q 鐵口 蓮 ゴールドジム 東日本
5 14.98 (0.152) q 渡邊 和敏 由紀精密 東日本
DNS 吉田 和晃 大阪ガス 関西
DNS 矢澤 航 デサント 東日本

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

高山峻野 13.87 準決1 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 (0.151) Q 高山 峻野 ゼンリン 東日本
2 13.96 (0.121) Q 和戸 達哉 岐阜県体育協会 中部
3 14.09 (0.162) q 尾形 晃広 ゴールドジム 東日本
4 14.26 (0.139) 西澤 真徳 鳥取県体協 中国
5 14.57 (0.158) 福田 博之 長田高教 関西
6 14.67 (0.151) 小野 和彦 生野高教 関西
7 14.96 (0.156) 渡邊 和敏 由紀精密 東日本
8 15.36 (0.157) 田中 秀明 ロンフービストロ 中国

男子 110mH 準決勝2組(+0.0)

増野元太 13.74 準決2 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 (0.150) Q 増野 元太 ヤマダ電機 東日本
2 14.11 (0.144) Q 田中 新也 K-plus 東日本
3 14.29 (0.154) 古川 裕太郎 山形北高職 東日本
4 14.36 (0.141) 久保田 孝平 上磯中教 東日本
5 14.37 (0.155) 森田 俊一 AJ 東日本
6 14.55 (0.160) 首藤 貴之 市野沢小教 東日本
7 14.78 (0.141) 久保 樹 丸亀高教 関西
8 14.85 (0.145) 角田 涼一 大信精機 中部

男子 110mH 準決勝3組(-0.1)

大室秀樹 13.82 準決3 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.82 (0.157) Q 大室 秀樹 大塚製薬 関西
2 14.05 (0.148) Q 岩船 陽一 サンメッセ 中部
3 14.15 (0.151) q 札塲 大輝 ヤマダ電機 東日本
4 14.33 (0.141) 阿部 洋文 クマヒラ 東日本
5 14.53 (0.133) 桐山 範大 関西電力 関西
6 14.55 (0.161) 古田 和彰 バディ陸上クラブ 東日本
7 14.72 (0.139) 鐵口 蓮 ゴールドジム 東日本
8 14.88 (0.175) 田村 元弘 備南開発 中国
9 15.14 (0.149) 粟野 裕弥 J.VIC 東日本

男子 110mH 決勝

増野元太 13.61 決勝 男子110mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.61 (0.156) 増野 元太 ヤマダ電機 東日本
2 13.65 (0.156) 高山 峻野 ゼンリン 東日本
3 13.65 (0.146) 大室 秀樹 大塚製薬 関西
4 13.93 (0.188) 尾形 晃広 ゴールドジム 東日本
5 13.98 (0.138) 和戸 達哉 岐阜県体育協会 中部
6 14.11 (0.155) 岩船 陽一 サンメッセ 中部
7 14.15 (0.156) 札塲 大輝 ヤマダ電機 東日本
8 14.59 (0.147) 田中 新也 K-plus 東日本

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選1組、1着:野澤啓佑(ミズノ)50秒00

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.00 (0.168) Q 野澤 啓佑 ミズノ 東日本
2 50.51 (0.156) q 吉田 和晃 大阪ガス 関西
3 51.01 (0.129) 田邉 将大良 ゼンリン 東日本
4 54.71 (0.216) 清水 泰志 城西病院 中部
DNF (0.152) 舘野 哲也 日立産機 東日本
DNS 笛木 靖宏 千葉市立養護教 東日本
DNS 田中 進悟 シンコースポーツ 東日本

男子 400mH 予選2組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選2組、1着:前野景(ドーム)49秒72

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.72 (0.180) Q 前野 景 ドーム 東日本
2 50.11 (0.168) q 須貝 充 新潟アルビレックスRC 北陸
3 50.42 (0.151) q 山田 淳史 山口FG 中国
4 52.27 (0.174) 柳本 拓也 三重高教 中部
5 52.83 (0.161) 小川 達也 ユメオミライ 東日本
6 53.72 (0.167) 杉町マハウ 日本ウェルネス 東日本
7 55.31 (0.229) 小川 達也 笹岡小学校教員 北陸
8 58.68 (0.198) 梅本 健吾 周南消防 中国

男子 400mH 予選3組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選3組、1着:中野直哉(飯田病院)49秒80

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.80 (0.238) Q 中野 直哉 飯田病院 中部
2 49.83 (0.136) q 岸本 鷹幸 富士通 東日本
3 50.97 (0.143) 宮尾 幸太郎 XEBIO 東日本
4 51.41 (0.155) 中山 雄大 富山県総合体セ 北陸
5 53.64 (0.186) 角田 涼一 大信精機 中部
6 54.43 (0.172) 中山 真也 伊勢市役所 中部
7 55.72 (0.153) 岩野 康平 みどり市役所 東日本
8 56.69 (–) 杉下 康裕 厚生連高岡病院 北陸

男子 400mH 予選4組

全日本実業団陸上2017・男子400mハードル予選4組、1着:安部孝駿(デサント)50秒48

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.48 (0.216) Q 安部 孝駿 デサント 東日本
2 50.90 (0.147) 記野 友晴 東邦銀行 東日本
3 51.94 (0.208) 加藤 誠也 熊谷市役所 東日本
4 53.19 (0.191) 中西 佑輔 伊賀つばさ学教 中部
5 53.32 (0.184) 平井 健一 流山高教 東日本
6 56.30 (0.143) 光木 智 倉敷市消防局 中国
7 58.77 (0.184) 石井 章太 パナソニックAD 関西
DNS 松下 祐樹 ミズノ 東日本

男子 400mH 決勝

安部孝駿 49.08 決勝 男子400mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.08 (0.183) 安部 孝駿 デサント 東日本
2 49.47 (0.130) 岸本 鷹幸 富士通 東日本
3 49.94 (0.182) 前野 景 ドーム 東日本
4 50.10 (0.148) 山田 淳史 山口FG 中国
5 50.60 (0.205) 中野 直哉 飯田病院 中部
6 50.76 (0.154) 須貝 充 新潟アルビレックスRC 北陸
7 50.78 (0.176) 野澤 啓佑 ミズノ 東日本
DNF (0.208) 吉田 和晃 大阪ガス 関西

男子 3000mSC 決勝

全日本実業団陸上2017・男子3000m障害決勝、1着:東遊馬(九電工)8分35秒01

動画: T&F Junky

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:35.01 東 遊馬 九電工 九州
2 8:39.78 山口 浩勢 愛三工業 中部
3 8:40.18 高橋 流星 愛知製鋼 中部
4 8:49.65 松本 葵 大塚製薬 関西
5 8:50.38 近藤 聖志 トヨタ自動車 中部
6 8:56.02 平塚 祐三 新電元工業 東日本
7 8:57.97 神 直之 北星病院 東日本
8 8:59.49 熊谷 光 ラフィネグループ 東日本
9 9:03.62 大野 雄揮 長野市役所 中部
10 9:18.61 梅枝 裕吉 NTN 中部
11 9:30.52 不破 佑太 京都市役所 関西
12 9:40.68 松尾 維大 クボタ 関西
13 9:44.61 中村 祐希 豊國 中国
14 9:48.64 沼口 雅彦 旭化成延岡 九州
15 10:02.05 越智 健一朗 くれせん 中国
16 10:17.66 福原 加巳 東ソー 中国
17 10:40.61 土田 浩喜 富山大学附属病院 北陸
DNF 宮城 壱成 かねひでAC 九州
DNS 潰滝 大記 富士通 東日本
DNS 三本 健志 見附市消防本部 北陸
DNS 渡邊 一磨 安川電機 九州
DNS 木村 哲也 住友電工 関西
DNS 石橋 安孝 SGHグループ 関西

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

ゼンリン(藤光謙司)xミズノ(飯塚翔太2走) 予選1 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.44 (0.161) Q 高山 峻野
藤光 謙司
城山 正太郎
田邉 将大良
ゼンリン
2 40.44 (–) Q 川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
菅井 洋平
ミズノ
3 40.91 (0.144) q 東 孝一
安井 一樹
服部 辰也
渡邊 侑平
小島プレス
4 42.37 (0.177) 矢部 颯
佐藤 拓也
片岡 佳功
田中 進悟
シンコースポーツ
5 44.97 (0.133) 桐山 範大
内賀嶋 陽史
河野 一馬
沖 昌
関西電力
6 46.03 (0.146) 難波 史明
小畑 朋也
定本 聖矢
吉岡 卓哉
岡山市消防局
DNS


白寿生科学
DNS


リニアート

男子 4×100mR 予選2組

住友電工x富士通 予選2 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.25 (0.131) Q 小谷 優介
竹下 裕希
土手 啓史
田村 朋也
住友電工
2 40.60 (0.200) Q 高瀬 慧
橋元 晃志
高平 慎士
嶺村 鴻汰
富士通
3 42.30 (0.189) 大屋 唯人
佐伯 博嗣
徳永 貴昭
武田 卓也
三菱自動車水島
4 42.43 (0.162) 原口 直也
竹内 智昭
中島 勇介
伊藤 誠也
豊田自動織機
5 42.73 (0.135) 市原 大輝
徳永 大地
光木 智
溝邊 悟
倉敷市消防局
6 43.91 (0.184) 塚本 和明
荒井 優介
金子 卓哉
井原 直樹
日立産機
7 44.84 (0.154) 小嶋 樹佑冴
河野 壮志
森 大
蓮尾 晃平
大牟田消防
8 45.18 (0.182) 澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
長江 翔也
JFE西日本

男子 4×100mR 予選3組

NTN 予選3 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.31 (0.134) Q 梨本 真輝
九鬼 巧
諏訪 達郎
東 魁輝
NTN
2 39.96 (0.152) Q 仲島 諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック
3 41.08 (0.107) q 田中 星次
高野 克哉
新城 健斗
千田 勇司
トヨタ自動車
4 42.25 (0.146) 松本 泰洋
今井 俊影
佐藤 賢
村上 健二
皇漢薬品研究所
5 42.27 (0.176) 瀨田 大輔
宮本 泰成
北村 洋祐
志賀 洵介
東ソー
6 43.49 (0.152) 岡野 篤
石井 司
塩田 竜佑
藤原 祐介
神戸市消防
7 44.74 (–) 照井 紀誉彦
岩見 隆裕
茂原 哲也
山上 紘幸
東京海上日動
8 50.07 (0.155) 松田 亮介
細田 真広
浅野 大輔
松下 秀喜
中部電力

男子 4×100mR 決勝

NTN 39.06 決勝 4x100m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.06 (0.145) NTN 梨本 真輝
九鬼 巧
諏訪 達郎
東 魁輝
2 39.58 (0.153) ユティック 仲島 諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
3 39.84 (0.156) 住友電工 小谷 優介
竹下 裕希
土手 啓史
田村 朋也
4 39.93 (0.152) 富士通 音部 拓仁
高瀬 慧
高平 慎士
岸本 鷹幸
5 40.71 (0.131) トヨタ自動車 田中 星次
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
6 40.74 (0.155) 小島プレス 東 孝一
安井 一樹
服部 辰也
渡邊 侑平
DQ R3 (0.174) ミズノ 川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
松下 祐樹
DNS ゼンリン


男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

新潟アルビレックスRC 予選1 男子4x400m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.06 (0.161) Q 松原 瑞貴
福永 拓哉
神田 大陽
須貝 充
新潟アルビレックスRC
2 3:20.83 (0.146) Q 北 優也
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
佐藤 翼
三菱自動車水島
3 3:21.36 (0.189) q 澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
岩科 伶
阿見アスリート
4 3:22.71 (0.157) q 佐藤 賢
中村 直
荒木 智貴
村上 健二
皇漢薬品研究所
5 3:33.37 (0.171) 音部 拓仁
嶺村 鴻汰
高瀬 慧
岸本 鷹幸
富士通
6 3:38.46 (0.152) 松井 悠
今井 達朗
松倉 真也
土田 浩喜
富山大学附属病院
7 3:42.53 (0.187) 吉岡 卓哉
黒田 弘樹
定本 聖矢
小郷 勇太
岡山市消防局
DNS


倉敷市消防局

男子 4×400mR 予選2組

1.トヨタ自動車 2.ミズノ 予選2 4x400m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.33 (0.190) Q 長谷川 慎
木屋川内 浩二
田中 星次
三ッ石 達也
トヨタ自動車
2 3:17.90 (0.267) Q 岡本 英也
飯塚 翔太
野澤 啓佑
松下 祐樹
ミズノ
3 3:29.10 (0.149) 岩見 隆裕
照井 紀誉彦
石井 雄一
堀越 光太郎
東京海上日動
4 3:34.40 (0.156) 中島 勇介
原口 直也
百崎 真司
竹内 智昭
豊田自動織機
5 3:41.55 (0.170) 河野 壮志
森 大
小嶋 樹佑冴
野口 清仁
大牟田消防
6 3:47.44 (0.156) 福岡 翔太郎
松田 亮介
玉田 竜也
松尾 将文
中部電力
DNS


ユメオミライ

男子 4×400mR 予選3組

リニアート 予選3 4x400m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.82 (0.199) Q 高田 将
中村 圭佑
林田 章紀
板鼻 航平
リニアート
2 3:22.25 (0.165) Q 片岡 佳功
田中 進悟
矢部 颯
佐藤 拓也
シンコースポーツ
3 3:37.70 (0.187) 崎本 隆
長浦 和広
高木 靖幸
法村 直也
JFE西日本
4 3:52.91 (0.188) 向出 周太
山元 隆寛
齊藤 裕希
高辻 悠
北陸電力
DQ R6 (0.172) 永井 伸哉
奥野 優樹
西山 竜二
押田 友厚
シンフォニア
DNS


住友電工
DNS


大阪ガス

男子 4×400mR 決勝

ミズノ(松下,飯塚,川面,野澤) 決勝 4x400m 男子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:08.82 (0.188) 松下 祐樹
飯塚 翔太
川面 聡大
野澤 啓佑
ミズノ
2 3:12.19 (0.156) 草野 誓也
板鼻 航平
中村 圭佑
高田 将
リニアート
3 3:13.52 (0.156) 松原 瑞貴
福永 拓哉
松澤ジアン成治
須貝 充
新潟アルビレックスRC
4 3:13.64 (–) 長谷川 慎
木屋川内 浩二
三ッ石 達也
高野 克哉
トヨタ自動車
5 3:18.62 (0.211) 佐藤 拓也
田中 進悟
片岡 佳功
矢部 颯
シンコースポーツ
6 3:18.77 (0.150) 澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
岩科 伶
阿見アスリート
7 3:21.09 (0.166) 北 優也
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
佐藤 翼
三菱自動車水島
8 3:34.59 (0.179) 佐藤 賢
中村 直
荒木 智貴
村上 健二
皇漢薬品研究所

男子 走高跳 決勝

男子走高跳び決勝、道脇大斗選手と髙張広海選手によるジャンプオフ(追加試技)決戦!~全日本実業団陸上2017~

動画: T&F Junky

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m15 道脇 大斗 東山小教 中部
2 2m15 髙張 広海 日立ICT 東日本
3 2m15 佐々木 竜一 京都産業大職 関西
4 2m10 尾又 平朗 XSPO 東日本
5 2m10 市村 脩人 阿見アスリート 東日本
6 2m05 及川 昂宏 別所中教 東日本
6 2m05 山中 亮磨 中種子養護学校教 九州
8 2m05 堀川 竜正 豊田自動織機 中部
9 2m05 佐藤 凌 東日印刷 東日本
10 2m05 神前 圭輔 金岡高校教員 関西
11 2m00 井戸田 峻 JTB 中部
11 2m00 元吉 雄基 NHK学園教 東日本
11 2m00 西村 達弥 芳野中教 北陸
11 2m00 松田 和成 明電舎 東日本
15 2m00 川上 匡士 新潟市消防局 北陸
16 2m00 藤 博文 JOYFIT 九州
16 2m00 加藤 紀一 マキタ 中部
18 2m00 片平 大地 東海長野 中部
19 2m00 林 知彦 高遠高教 中部
19 2m00 石橋 健 極東技工C 東日本
21 1m95 川邉 真 北陸銀行 北陸
21 1m95 門田 拓也 東我孫子中教員 関西
23 1m95 寺野 善陽 糸魚川中教員 北陸
23 1m95 福良 翔 大昭和紙工産業 中部
NM 白石 直大 三井住友銀行 関西
NM 杉井 亮太 JA防府とくぢ 中国
NM 福本 義永 オフィスシャッツ 関西
NM 外川 巧 山梨大職 東日本
NM 古賀 勇武 ム−ンスタ− 九州
DNS 小林 亮 皇漢薬品研究所 東日本

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m60 山本 聖途 トヨタ自動車 中部
2 5m50 澤野 大地 富士通 東日本
3 5m20 逸見 俊太 近大高専教 中部
4 5m20 田中 僚 和歌山県教育庁 関西
5 5m10 石川 文貴 阿見アスリート 東日本
6 5m00 中村 命 金岡南中教 関西
7 5m00 永田 純也 TPL 東日本
8 4m80 築地 涼平 KYB 中部
9 4m80 笹瀬 由樹 チャレンジデイズ 中部
10 4m70 萩原 翔 尾道商高教 中国
11 4m70 下瀬 翔貴 呉南特別支援教 中国
NM 小山 範晃 三好特支学校教 中部
NM 酒井 智朗 金沢泉丘高校教員 北陸
NM 白草 彰平 旭東中 関西
NM 石川 貴規 東西電工 関西
NM 荻田 大樹 ミズノ 東日本
NM 大山 文太 サンベルクス 東日本
NM 土井 翔太 香川西部養護学校 関西
NM 山本 貴之 大日本図書 中部
NM 木實 祥一朗 興農園 九州
NM 松澤ジアン成治 新潟アルビレックスRC 北陸
NM 藤尾 悟 ENEOS 中国
NM 一ノ瀬 航 鶴城中教 中部
NM 菅原 大我 マルウ接着 関西
NM 藤井 健太郎 北陸銀行 北陸
DNS 山方 諒平 大産大教員 関西

男子 走幅跳 決勝

下野伸一郎 7m73 優勝 全日本実業団陸上2017 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m73 +0.1 下野 伸一郎 九電工 九州
2 7m72 +0.8 大岩 雄飛 スポウエルAC 中部
3 7m68 +0.4 小西 康道 白樺学園高教 東日本
4 7m49 +0.8 澤田 右京 遠賀消防 九州
5 7m48 +0.6 手平 裕士 オークワ 関西
6 7m47 +0.9 嶺村 鴻汰 富士通 東日本
7 7m45 +0.7 尾石 利広 B&K 九州
8 7m45 +0.6 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 北陸
9 7m44 +0.1 菅井 洋平 ミズノ 東日本
10 7m34 +0.4 成定 駿介 美貴本 関西
11 7m30 +0.7 東 孝一 小島プレス 中部
12 7m29 -0.1 南 晋太郎 三好高教 中部
13 7m28 -0.1 堂地 鉄平 浜北特支学校教 中部
14 7m25 +0.4 中川 遼平 城山高教 関西
15 7m24 +0.8 中島 貴大 中央労働金庫 東日本
16 7m24 +0.3 小森 翔 Y!mobile 九州
17 7m24 +0.5 高野 恭平 FUJIYA 東日本
18 7m22 +0.6 長島 薫 平成国際大教 東日本
19 7m19 +0.2 藤原 駿也 KMK 中国
20 7m18 +0.5 城山 正太郎 ゼンリン 東日本
21 7m17 +0.0 林 風汰 NTN 中部
22 7m16 +0.6 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 中部
23 7m16 -0.3 鈴木 舜也 中部ガス 中部
24 7m14 -0.3 尾又 平朗 XSPO 東日本
25 7m08 +0.2 安藤 太志 小島プレス 中部
26 7m06 +0.4 松浦 憲吾 伯耆町教委 中国
27 7m04 -0.2 栗原 諒 飛鳥中教 東日本
28 7m03 +0.0 谷 洋武 境采女小教 東日本
29 7m03 -0.2 岡部 大輝 神戸製鋼所 関西
30 7m00 +0.9 谷山 宗敬 屋久島高教 九州
31 6m94 -0.1 神吉 由馬 国分西日本 関西
32 6m90 +0.3 河津 卓哉 藤蔭高校教 九州
33 6m84 -0.5 岡村 健太 ふたば未来学園職 東日本
34 6m76 +0.8 佐々木 信一郎 TSP 中国
35 6m74 +0.7 清水 剛士 NTN 中部
36 6m69 +0.2 北浦 博行 アマービレ楽器 関西
37 6m64 +0.3 川崎 庄太郎 大宮小教 関西
38 6m63 +0.3 品田 直宏 岐阜経済大職 中部
39 6m49 +0.2 村上 亮太 さわやか 中部
40 6m14 +0.4 貞光 孝則 新日鐵住金 九州
NM 藤 博文 JOYFIT 九州
NM 青沼 和紀 TOTOKU 中部
DNS 深沢 宏之 愛媛競技力本部 関西
DNS 村上 豪 アロマYOU 中部

男子 三段跳 決勝

石川和義 15m93 優勝 全日本実業団陸上2017 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 花谷昂

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m93 +0.5 石川 和義 長野吉田高教 中部
2 15m86 -0.1 花谷 昂 ユメオミライ 東日本
3 15m57 -0.4 濱口 隆翔 まるよし 中部
4 15m53 -0.1 安部 弘志 日体大職 東日本
5 15m47 +0.7 有松 今日 新潟アルビレックスRC 北陸
6 15m27 -0.9 屋良 太章 ゼビオうるま店 九州
7 15m26 +0.6 今井 俊影 皇漢薬品研究所 東日本
8 15m23 -0.6 冨山 拓矢 鶴学園 中国
9 15m11 +1.3 中川 遼平 城山高教 関西
10 15m04 -0.2 黒田 寛亮 日立ICT 東日本
11 14m81 +0.6 松田 晋治 京田辺消防 関西
12 14m70 +0.2 去石 匡樹 大衆酒場宮 東日本
13 14m66 +0.4 八田 雅弘 芝寿し 北陸
14 14m62 +1.1 岡本 理紀斗 SKテック 東日本
15 14m61 +0.5 小林 陽介 青谷高職 中国
16 14m59 +0.3 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教 中部
17 14m58 +0.7 中川 篤志 TOMEAT 東日本
18 14m53 +0.4 笠松 諒 藤沢養護職 東日本
19 14m45 +1.0 山本 雄介 小島プレス 中部
20 14m38 -0.5 花井 貴弘 KYB 中部
21 14m31 -0.1 中澤 智成 ENEOS 中国
22 14m21 +0.3 稲葉 広幸 大井町役場 東日本
23 14m20 +0.4 神前 圭輔 金岡高校教員 関西
24 14m17 +0.5 長山 淳 みどりや 東日本
25 14m15 +0.5 服部 誠 追浜高教 東日本
26 14m08 -0.5 高堂 祐樹 滋賀文教短大職員 関西
27 14m07 +0.3 池田 修平 鳥取銀行 中国
28 13m85 -0.5 濱中 良 鹿屋体育大学職 九州
29 13m83 -0.2 長谷川 大悟 XSPO 東日本
30 13m81 +0.2 鳥越 陽介 共和中教 東日本
31 13m79 +0.3 石川 真也 みやぎ生協 東日本
NM 西澤 団 シンフォニア 中部
NM 伊藤 太一 新潟市体協 北陸
NM 新津 裕大 新津税理士事務所 東日本
DNS 佐々木 竜一 京都産業大職 関西
DNS 川上 博之 三協フロンテア 東日本
DNS 永野 亮太 鹿児島県給 九州
DNS 佐脇 匠 吉城高教 中部

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m89 Q 中村 太地 落合中教 東日本
1 16m89 Q 山元 隼 フクビ化学 北陸
3 16m36 Q 大坂 将央 東海大職 東日本
4 16m30 Q 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 東日本
5 16m26 Q 佐藤 征平 落合中教 東日本
6 15m34 q 須田 裕太郎 町丘CS 東日本
7 15m00 q 村川 洋平 太成学院大高教 関西
8 14m32 q 福島 翔太郎 石見養護教 中国
9 14m23 q 石井 健史 三菱重工名古屋 中部
10 13m93 q 木村 研太 三井不動産レジ 東日本
11 13m62 q 藤岡 琢也 三菱自動車水島 中国
12 13m60 q 相村 崇文 ㈱ヴァーテックス 北陸
13 13m38 鈴木 孝尚 オークワ 関西
14 13m12 大橋 忠司 維新公園 中国
15 13m02 光永 知己 岡山県庁 中国
16 12m80 福島 大喜 小倉南高校教諭 九州
17 12m26 木下 隼一 東条東小教 関西
DNS 宮内 育大 日大スポ科教職 東日本
DNS 對木 隆介 高田商高教 北陸
DNS 山本 純貴 YKK 北陸

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m92 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 東日本
2 17m76 山元 隼 フクビ化学 北陸
3 17m45 中村 太地 落合中教 東日本
4 17m10 佐藤 征平 落合中教 東日本
5 16m35 大坂 将央 東海大職 東日本
6 15m59 福島 翔太郎 石見養護教 中国
7 15m55 須田 裕太郎 町丘CS 東日本
8 15m01 村川 洋平 太成学院大高教 関西
9 13m66 木村 研太 三井不動産レジ 東日本
10 13m64 藤岡 琢也 三菱自動車水島 中国
11 13m47 石井 健史 三菱重工名古屋 中部
12 13m17 相村 崇文 ㈱ヴァーテックス 北陸

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m54 Q 堤 雄司 群馬綜合ガード 東日本
2 53m80 Q 湯上 剛輝 トヨタ自動車 中部
3 52m02 Q 米沢 茂友樹 オリコ 東日本
3 52m02 Q 安保 建吾 愛媛競技力本部 関西
5 51m77 Q 蓬田 和正 ゴールドジム 東日本
6 51m66 Q 前田 奎 S.T.T. 関西
7 51m14 Q 知念 豪 ゼンリン 東日本
8 49m46 q 花田 優平 重心道AC 関西
9 48m97 q 趙 思野 鶴牧中教 東日本
10 48m06 q 大山 祐史 三重県体育協会 中部
11 44m81 q 小林 志郎 新潟医福大教 北陸
12 43m67 q 松本 裕太郎 豊少 九州
13 43m10 山形 洋平 中央中学校教 北陸
14 42m03 関根 昂之 早鞆高教 中国
15 41m61 平 将大 JA島原雲仙 九州
16 41m24 和田 拓巳 JR西日本福知山 関西
17 40m94 清水 元基 三重大職 中部
18 40m60 井波 晃希 東亞AC 北陸
19 37m98 千々木 優 大島中教 中国
20 35m18 岡部 信克 魚貞蒲鉾店 関西
NM 福島 大喜 小倉南高校教諭 九州
DNS ディーン元気 ミズノ 東日本

男子 円盤投 決勝

堤雄司選手、男子円盤投げで’60m74’の日本新記録!!~全日本実業団陸上2017~

動画: T&F Junky

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m74 NNR NGR 堤 雄司 群馬綜合ガード 東日本
2 58m27 湯上 剛輝 トヨタ自動車 中部
3 55m78 米沢 茂友樹 オリコ 東日本
4 54m45 安保 建吾 愛媛競技力本部 関西
5 52m96 知念 豪 ゼンリン 東日本
6 52m36 蓬田 和正 ゴールドジム 東日本
7 51m76 前田 奎 S.T.T. 関西
8 49m44 花田 優平 重心道AC 関西
9 48m68 小林 志郎 新潟医福大教 北陸
10 46m21 大山 祐史 三重県体育協会 中部
11 46m11 松本 裕太郎 豊少 九州
12 44m76 趙 思野 鶴牧中教 東日本

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m98 Q 柏村 亮太 ヤマダ電機 東日本
2 63m59 Q 赤穂 弘樹 鳥取県体協 中国
3 61m58 q 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 東日本
4 59m80 q 木村 太一 京都産業大職 関西
5 59m27 q 久保 浩司 名古屋大谷高教 中部
6 59m15 q 田中 透 岐阜経済大職 中部
7 55m91 q 遠藤 克弥 志賀高校教員 北陸
8 55m84 q 池田 和彦 大阪狭山市役所 関西
9 55m45 q 中平 圭祐 竹原市役所 中国
10 54m61 q 松田 堯 松江清心養護教 中国
11 54m51 q 加藤 修 深谷組 東日本
12 54m00 q 角田 光洋 練馬区役所 東日本
13 52m55 丹生 将稔 JR東海 中部
14 51m43 柳谷 怜兵 七ヶ宿中 東日本
15 48m16 高橋 俊雄 京都城南診療所 関西
16 39m83 長 和弘 魚沼基幹病院 北陸
NM 茶園 彬 日本ピュアフード 東日本
DNS 白田 亘 小松電業 北陸

男子 ハンマー投 決勝

全日本実業団陸上2017・男子ハンマー投げの模様

動画: T&F Junky

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m35 柏村 亮太 ヤマダ電機 東日本
2 67m02 赤穂 弘樹 鳥取県体協 中国
3 64m91 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 東日本
4 62m41 遠藤 克弥 志賀高校教員 北陸
5 61m69 久保 浩司 名古屋大谷高教 中部
6 61m60 木村 太一 京都産業大職 関西
7 60m59 田中 透 岐阜経済大職 中部
8 55m87 池田 和彦 大阪狭山市役所 関西
9 55m52 中平 圭祐 竹原市役所 中国
10 55m10 加藤 修 深谷組 東日本
11 54m99 松田 堯 松江清心養護教 中国
12 53m60 角田 光洋 練馬区役所 東日本

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m59 q 道上 雅晃 ゴールドジム 東日本
2 69m58 q 八木 一憲 半田特支学校教 中部
3 68m67 q 田原 紘樹 京大職員 関西
4 67m68 q 寒川 建之介 大体大職員 関西
5 67m66 q 角田 直之 ゴールドジム 東日本
6 67m33 q 高力 裕也 倉北高教 中国
7 66m71 q 中嶋 善寛 埼玉医科大職 東日本
8 66m23 q 新垣 暁登 日立ICT 東日本
9 66m17 q 松谷 昂星 鹿児島銀行陸上部 九州
10 65m98 q 関 和紀 ゴールドジム 東日本
11 65m12 q 山本 一喜 府中東高教 中国
12 65m03 q 桑田 和佳 広島大職 中国
13 64m62 中嶋 亮太 みどり養護学校教 東日本
14 64m60 荒木 崇裕 津市役所 中部
15 62m92 荒井 謙 七十七銀行 東日本
16 62m52 山下 晋平 エスペック 関西
17 61m54 井上 直紀 末長小教 東日本
18 60m35 今宮 翼 四国物産 関西
19 60m32 永井 駿也 高野不動産 北陸
20 59m38 大西 雄一朗 大西酒店 関西
21 58m92 佐藤 賢太 京セラ鹿児島 九州
22 58m80 峰 達矢 鈴鹿高教 中部
23 57m80 山瀬 貴雅 いんば学舎 東日本
24 56m90 金野 延人 金野工業 東日本
25 53m63 眞里谷 健司 久御山高教諭 関西
26 40m55 姫野 慎吾 大津町役場 九州
NM 山本 純貴 YKK 北陸
DNS 奥村 浩司 福井東特支校教 北陸
DNS 飛野 涼平 桜台中教 東日本
DNS 南 隆司 オークワ 関西
DNS ディーン元気 ミズノ 東日本
DNS 高橋 輝 弥栄 東日本

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 77m37 田原 紘樹 京大職員 関西
2 76m64 寒川 建之介 大体大職員 関西
3 73m23 高力 裕也 倉北高教 中国
4 71m24 道上 雅晃 ゴールドジム 東日本
5 68m62 新垣 暁登 日立ICT 東日本
6 68m10 八木 一憲 半田特支学校教 中部
7 67m47 松谷 昂星 鹿児島銀行陸上部 九州
8 67m19 関 和紀 ゴールドジム 東日本
9 66m74 山本 一喜 府中東高教 中国
10 66m66 角田 直之 ゴールドジム 東日本
11 65m88 中嶋 善寛 埼玉医科大職 東日本
12 65m57 桑田 和佳 広島大職 中国

2017 全日本実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

青木益未 11.78 準決1 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 (0.126) Q 青木 益未 七十七銀行 東日本
2 11.96 (0.141) Q 寺井 美穂 ユティック 北陸
3 12.01 (0.143) 松永 莉奈 のぞみ整骨院 九州
4 12.05 (0.149) 和田 麻希 ミズノ 東日本
5 12.33 (0.156) 島田 雪菜 北海道ハイテク 東日本
6 12.38 (0.167) 中尾 優里 小島プレス 中部
7 12.69 (0.199) 松尾 紗也可 エディオン 中国
DNS 松田 優美 いちご 九州

女子 100m 予選2組(-0.6)

名倉千晃 11.79 市川華菜 11.88 準決2 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 (0.142) Q 名倉 千晃 NTN 中部
2 11.88 (0.143) Q 市川 華菜 ミズノ 東日本
3 11.98 (0.163) q 永野 真莉子 デンソー 中部
4 11.98 (0.133) q 島田 沙絵 JMS 東日本
5 12.16 (0.185) 清水 めぐみ 新潟アルビレックスRC 北陸
6 12.29 (0.143) 高橋 明日香 AJ 東日本
7 12.60 (0.154) 瀧澤 祐未 松本市医師会 中部
8 12.87 (0.168) 小松 彩香 横須賀ろう学校 東日本
9 13.41 (0.223) 河合 菜緒 吉備信用金庫 中国

女子 100m 予選3組(+0.0)

藤森安奈 11.95 準決3 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 (0.148) Q 藤森 安奈 エステール 東日本
2 12.02 (0.145) Q 伴野 里緒 七十七銀行 東日本
3 12.03 (0.130) 三宅 奈緒香 住友電工 関西
4 12.08 (0.155) 今井 沙緒里 飯田病院 中部
5 12.19 (0.145) 木村 文子 エディオン 中国
6 12.65 (0.143) 小尾 麻菜 A.Table 北陸
7 12.87 (0.129) 矢幅 由夏 小島プレス 中部
8 13.55 (–) 加藤 夕奈 日生中職 中国
DNS 世古 和 CRANE 東日本

女子 100m 決勝

名倉千晃 11.65 決勝 女子100m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 (0.120) 名倉 千晃 NTN 中部
2 11.78 (0.156) 青木 益未 七十七銀行 東日本
3 11.79 (0.139) 市川 華菜 ミズノ 東日本
4 11.90 (0.140) 藤森 安奈 エステール 東日本
5 11.93 (0.148) 伴野 里緒 七十七銀行 東日本
6 11.94 (0.145) 寺井 美穂 ユティック 北陸
7 11.98 (0.162) 永野 真莉子 デンソー 中部
8 12.01 (0.152) 島田 沙絵 JMS 東日本

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

永野真莉子 24.38 予選1 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.38 (0.213) Q 永野 真莉子 デンソー 中部
2 24.65 (0.165) Q 藤森 安奈 エステール 東日本
3 25.26 (0.200) 島田 雪菜 北海道ハイテク 東日本
4 25.63 (0.167) 小尾 麻菜 A.Table 北陸
5 27.75 (0.159) 河合 菜緒 吉備信用金庫 中国
DNS 新宅 麻未 アットホーム 東日本
DNS 加藤 夕奈 日生中職 中国
DNS 樫山 楓 NTN 中部

女子 200m 予選2組(+0.0)

名倉千晃 23.97 予選2 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.97 (0.159) Q 名倉 千晃 NTN 中部
2 24.27 (0.168) Q 紫村 仁美 東邦銀行 東日本
3 24.28 (0.186) q 今井 沙緒里 飯田病院 中部
4 24.51 (0.160) 和田 麻希 ミズノ 東日本
5 24.99 (0.163) 松永 莉奈 のぞみ整骨院 九州
6 25.58 (0.142) 山本 芽依 とらふぐ亭 東日本
7 26.84 (0.221) 瓜生田 萌枝 大分県信組 九州
DNS 藤本 成実 倉敷市自然の家 中国

女子 200m 予選3組(+0.7)

市川華菜 23.93 予選3 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.93 (0.149) Q 市川 華菜 ミズノ 東日本
2 24.33 (0.201) Q 伴野 里緒 七十七銀行 東日本
3 24.38 (0.150) q 寺井 美穂 ユティック 北陸
4 24.80 (0.173) 島田 沙絵 JMS 東日本
5 24.98 (0.257) 三宅 奈緒香 住友電工 関西
6 25.67 (0.175) 瀧澤 祐未 松本市医師会 中部
DNS 松田 優美 いちご 九州

女子 200m 決勝

名倉千晃 23.84 市川華菜 24.00 決勝 女子200m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.84 (0.133) 名倉 千晃 NTN 中部
2 24.00 (0.159) 市川 華菜 ミズノ 東日本
3 24.29 (0.164) 紫村 仁美 東邦銀行 東日本
4 24.29 (0.161) 永野 真莉子 デンソー 中部
5 24.38 (0.200) 伴野 里緒 七十七銀行 東日本
6 24.46 (0.136) 寺井 美穂 ユティック 北陸
7 24.47 (0.161) 今井 沙緒里 飯田病院 中部
8 24.52 (0.169) 藤森 安奈 エステール 東日本

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

武石この実 55.92 予選1 女子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.92 (0.161) Q 武石 この実 東邦銀行 東日本
2 56.29 (0.226) Q 青木 沙弥佳 東邦銀行 東日本
3 57.65 (0.177) Q 大月 菜穂子 NTN 中部
4 58.87 (0.155) q 伊藤 愛海 七十七銀行 東日本
5 59.62 (0.172) 長村 紋 北浜中教 中部
DNS 大森 郁香 ロッテ 東日本
DNS 藤本 成実 倉敷市自然の家 中国
DNS 吉良 愛美 アットホーム 東日本

女子 400m 予選2組

樫山楓 55.64 予選2 女子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.64 (–) Q 樫山 楓 NTN 中部
2 55.88 (0.173) Q 新宮 美歩 東邦銀行 東日本
3 56.97 (0.174) Q 新宅 麻未 アットホーム 東日本
4 57.47 (0.218) q 山田 はな わらべや日洋 東日本
5 59.32 (0.156) 齋藤 真佑 七十七銀行 東日本
6 1:05.09 (0.177) 佐々木 美佳 佐々木青果 関西
DNS 須河内 和実 九州化学工業 九州
DNS 松田 絵梨 七十七銀行 東日本

女子 400m 決勝

青木沙弥佳 54.13 決勝 女子400m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.13 (0.213) 青木 沙弥佳 東邦銀行 東日本
2 54.54 (0.165) 武石 この実 東邦銀行 東日本
3 54.91 (0.243) 樫山 楓 NTN 中部
4 55.40 (0.161) 新宮 美歩 東邦銀行 東日本
5 56.59 (0.318) 大月 菜穂子 NTN 中部
6 56.81 (0.152) 新宅 麻未 アットホーム 東日本
7 57.29 (0.194) 山田 はな わらべや日洋 東日本
8 57.94 (0.176) 伊藤 愛海 七十七銀行 東日本

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選1組、1着:大木学(JT)1分54秒83

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.78 Q 大森 郁香 ロッテ 東日本
2 2:12.10 Q 新宮 美歩 東邦銀行 東日本
3 2:12.29 Q 須永 千尋 資生堂 東日本
4 2:13.17 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 北陸
5 2:14.40 和田 紗季 大塚製薬 関西
6 2:20.71 井口 智景 豊橋市役所 中部
7 2:31.38 相田 彩菜 白寿生科学 中国
8 2:35.92 杉村 有紀 ロングライフHD 関西

女子 800m 予選2組

全日本実業団陸上2017・女子800m予選2組、1着:山田はな(わらべや日洋)2分09秒86

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.86 Q 山田 はな わらべや日洋 東日本
2 2:10.16 Q アン カリンジ 豊田自動織機 中部
3 2:10.24 Q 竹内 麻里子 愛媛銀行 関西
4 2:10.81 q 平野 綾子 水戸信用金庫 東日本
5 2:11.11 q 小野 莉奈 東邦銀行 東日本
6 2:12.07 市原 和佳 ユニクロ 東日本
7 2:19.71 花木 優奈 小島プレス 中部
DNS 須河内 和実 九州化学工業 九州

女子 800m 決勝

1. アン・カリンジ 2. 山田はな 決勝 女子800m 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.18 アン カリンジ 豊田自動織機 中部
2 2:07.30 山田 はな わらべや日洋 東日本
3 2:07.68 大森 郁香 ロッテ 東日本
4 2:07.78 新宮 美歩 東邦銀行 東日本
5 2:08.62 須永 千尋 資生堂 東日本
6 2:11.21 小野 莉奈 東邦銀行 東日本
7 2:11.58 竹内 麻里子 愛媛銀行 関西
8 2:11.88 平野 綾子 水戸信用金庫 東日本

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

第65回全日本実業団陸上・女子1500mタイムレース1組、1着:渋谷璃沙(ヤマダ電機)4分24秒88

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.88 渋谷 璃沙 ヤマダ電機 東日本
2 4:26.27 市原 和佳 ユニクロ 東日本
3 4:26.90 平野 綾子 水戸信用金庫 東日本
4 4:28.14 由水 沙季 ユニバーサル 東日本
5 4:29.15 大宅 楓 大東建託パート 東日本
6 4:29.67 秋山 桃子 ユニバーサル 東日本
7 4:30.81 福田 妃加里 肥後銀行 九州
8 4:31.00 和田 紗季 大塚製薬 関西
9 4:31.84 川内 理江 大塚製薬 関西
10 4:32.46 秋山 あみる 大塚製薬 関西
11 4:33.64 田阪 亜樹 ジョルジュ 中国
12 4:34.97 重山 七海 鹿児島銀行陸上部 九州
13 4:35.17 川路 芽生 パナソニック 東日本
14 4:38.45 戸部 千晶 パナソニック 東日本
DNS 大森 郁香 ロッテ 東日本
DNS 真柄 碧 資生堂 東日本

女子 1500m タイムレース2組

全日本実業団陸上2017・女子1500mタイムレース2組、1着:アン・カリンジ(豊田自動職機)4分16秒10

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.10 アン カリンジ 豊田自動織機 中部
2 4:19.98 陣内 綾子 九電工 九州
3 4:20.12 森川 千明 ユニクロ 東日本
4 4:20.69 竹内 麻里子 愛媛銀行 関西
5 4:21.07 飯野 摩耶 第一生命グループ 東日本
6 4:22.55 西脇 舞 天満屋 中国
7 4:23.16 吉川 侑美 資生堂 東日本
8 4:23.31 渡邊 菜々美 パナソニック 東日本
9 4:23.43 須永 千尋 資生堂 東日本
10 4:34.11 岡田 芽 ホクレン 東日本
11 4:35.05 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 東日本
12 4:36.97 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 北陸
13 4:37.13 中野 舞 ユニクロ 東日本
14 4:43.52 齋藤 真希 肥後銀行 九州
DNS 下田平 渚 ダイハツ 関西
DNS 谷口 愛 TOTO 九州
DNS 中川 文華 積水化学 東日本

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.10 アン カリンジ 豊田自動織機 中部
2 4:19.98 陣内 綾子 九電工 九州
3 4:20.12 森川 千明 ユニクロ 東日本
4 4:20.69 竹内 麻里子 愛媛銀行 関西
5 4:21.07 飯野 摩耶 第一生命グループ 東日本
6 4:22.55 西脇 舞 天満屋 中国
7 4:23.16 吉川 侑美 資生堂 東日本
8 4:23.31 渡邊 菜々美 パナソニック 東日本
9 4:23.43 須永 千尋 資生堂 東日本
10 4:24.88 渋谷 璃沙 ヤマダ電機 東日本
11 4:26.27 市原 和佳 ユニクロ 東日本
12 4:26.90 平野 綾子 水戸信用金庫 東日本
13 4:28.14 由水 沙季 ユニバーサル 東日本
14 4:29.15 大宅 楓 大東建託パート 東日本
15 4:29.67 秋山 桃子 ユニバーサル 東日本
16 4:30.81 福田 妃加里 肥後銀行 九州
17 4:31.00 和田 紗季 大塚製薬 関西
18 4:31.84 川内 理江 大塚製薬 関西
19 4:32.46 秋山 あみる 大塚製薬 関西
20 4:33.64 田阪 亜樹 ジョルジュ 中国
21 4:34.11 岡田 芽 ホクレン 東日本
22 4:34.97 重山 七海 鹿児島銀行陸上部 九州
23 4:35.05 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 東日本
24 4:35.17 川路 芽生 パナソニック 東日本
25 4:36.97 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 北陸
26 4:37.13 中野 舞 ユニクロ 東日本
27 4:38.45 戸部 千晶 パナソニック 東日本
28 4:43.52 齋藤 真希 肥後銀行 九州

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.29 川路 芽生 パナソニック 東日本
2 9:27.96 大同 美空 岩谷産業 関西
3 9:28.41 重山 七海 鹿児島銀行陸上部 九州
4 9:30.13 宗廣 閑那 シスメックス 関西
5 9:31.72 戸部 千晶 パナソニック 東日本
6 9:36.63 南 美沙希 ワコール 関西
7 9:37.68 菅野 杏華 エディオン 中国
8 9:42.09 黒木 裕子 宮崎銀行 九州
9 9:45.37 西海 花 スターツ 東日本
10 9:46.10 中村 智美 シスメックス 関西
11 9:47.25 淺田 美菜 エディオン 中国
12 9:47.57 伊藤 ひかり ユニクロ 東日本
13 9:47.82 戸田 真由香 京セラ 九州
14 9:53.18 和田 さくら デンソー 中部
15 9:54.06 石井 里佳 鹿児島銀行陸上部 九州
16 9:57.43 梅谷 愛花 岩谷産業 関西
17 10:00.82 髙野 鈴菜 肥後銀行 九州
18 10:26.36 大塚 理央 日立 東日本
19 10:30.10 松下 茉由 肥後銀行 九州
DNS 森本 紗和 ヤマダ電機 東日本
DNS 石川 涼音 ルートイン 東日本
DNS 折笠 有彩 しまむら 東日本
DNS 柴田 祐希 ダイハツ 関西

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:08.01 一山 麻緒 ワコール 関西
2 9:09.13 渡邊 菜々美 パナソニック 東日本
3 9:18.56 中舎 朱音 積水化学 東日本
4 9:19.41 原田 紋里 第一生命グループ 東日本
5 9:19.68 前田 梨乃 豊田自動織機 中部
6 9:20.44 加藤 凪紗 ホクレン 東日本
7 9:22.85 福良 郁美 大塚製薬 関西
8 9:23.10 宇田川 侑希 積水化学 東日本
9 9:30.38 福田 妃加里 肥後銀行 九州
10 9:31.16 河辺 友依 ホクレン 東日本
11 9:32.84 堀口 あずき 京セラ 九州
12 9:34.60 川口 桃佳 豊田自動織機 中部
13 9:38.32 嵯峨山 佳菜未 第一生命グループ 東日本
14 9:39.33 秋山 あみる 大塚製薬 関西
15 9:40.73 荒武 志織 ルートイン 東日本
16 9:47.07 谷口 愛 TOTO 九州
17 9:57.93 中島 愛華 京セラ 九州
18 10:09.08 下田平 渚 ダイハツ 関西
DNS 市川 珠李 ヤマダ電機 東日本
DNS 小指 有未 ワコール 関西
DNS 岡本 春美 三井住友海上 東日本
DNS 三浦 奈々 しまむら 東日本
DNS 遠藤 優梨 ルートイン 東日本

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:08.01 一山 麻緒 ワコール 関西
2 9:09.13 渡邊 菜々美 パナソニック 東日本
3 9:18.56 中舎 朱音 積水化学 東日本
4 9:19.41 原田 紋里 第一生命グループ 東日本
5 9:19.68 前田 梨乃 豊田自動織機 中部
6 9:20.44 加藤 凪紗 ホクレン 東日本
7 9:22.85 福良 郁美 大塚製薬 関西
8 9:23.10 宇田川 侑希 積水化学 東日本
9 9:26.29 川路 芽生 パナソニック 東日本
10 9:27.96 大同 美空 岩谷産業 関西
11 9:28.41 重山 七海 鹿児島銀行陸上部 九州
12 9:30.13 宗廣 閑那 シスメックス 関西
13 9:30.38 福田 妃加里 肥後銀行 九州
14 9:31.16 河辺 友依 ホクレン 東日本
15 9:31.72 戸部 千晶 パナソニック 東日本
16 9:32.84 堀口 あずき 京セラ 九州
17 9:34.60 川口 桃佳 豊田自動織機 中部
18 9:36.63 南 美沙希 ワコール 関西
19 9:37.68 菅野 杏華 エディオン 中国
20 9:38.32 嵯峨山 佳菜未 第一生命グループ 東日本
21 9:39.33 秋山 あみる 大塚製薬 関西
22 9:40.73 荒武 志織 ルートイン 東日本
23 9:42.09 黒木 裕子 宮崎銀行 九州
24 9:45.37 西海 花 スターツ 東日本
25 9:46.10 中村 智美 シスメックス 関西
26 9:47.07 谷口 愛 TOTO 九州
27 9:47.25 淺田 美菜 エディオン 中国
28 9:47.57 伊藤 ひかり ユニクロ 東日本
29 9:47.82 戸田 真由香 京セラ 九州
30 9:53.18 和田 さくら デンソー 中部
31 9:54.06 石井 里佳 鹿児島銀行陸上部 九州
32 9:57.43 梅谷 愛花 岩谷産業 関西
33 9:57.93 中島 愛華 京セラ 九州
34 10:00.82 髙野 鈴菜 肥後銀行 九州
35 10:09.08 下田平 渚 ダイハツ 関西
36 10:26.36 大塚 理央 日立 東日本
37 10:30.10 松下 茉由 肥後銀行 九州

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:44.12 佐藤 早也伽 積水化学 東日本
2 15:48.43 籔下 明音 豊田自動織機 中部
3 15:53.74 安井 絵理奈 エディオン 中国
4 15:53.87 野田 沙織 三井住友海上 東日本
5 15:54.11 金平 裕希 シスメックス 関西
6 15:55.66 福士 加代子 ワコール 関西
7 15:59.41 池亀 彩花 ホクレン 東日本
8 16:03.34 中野 円花 ノーリツ 関西
9 16:03.96 松田 杏奈 京セラ 九州
10 16:10.41 池満 綾乃 鹿児島銀行陸上部 九州
11 16:10.96 平井 恵 キヤノン 九州
12 16:11.35 佐藤 奈々 スターツ 東日本
13 16:13.29 井上 彩花 大塚製薬 関西
14 16:13.74 山本 彩乃 小島プレス 中部
15 16:16.19 池田 絵里香 肥後銀行 九州
16 16:19.50 遠藤 優梨 ルートイン 東日本
17 16:25.98 小澤 夏美 日立 東日本
18 16:26.05 吉川 侑美 資生堂 東日本
19 16:42.05 林田 玲奈 ユニクロ 東日本
20 16:42.31 津崎 紀久代 ノーリツ 関西
21 16:45.51 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 東日本
22 16:47.36 森藤 凪 ユタカ技研 中部
23 16:48.06 田口 奈緒 ルートイン 東日本
24 16:48.75 藤本 彩夏 京セラ 九州
25 16:57.37 藤田 友里恵 天満屋 中国
26 17:00.50 渡久地 利佳 ルートイン 東日本
27 17:02.83 川内 理江 大塚製薬 関西
DNS 大森 巴菜 TOTO 九州
DNS 髙野 智声 岩谷産業 関西
DNS 竹本 香奈子 ダイハツ 関西
DNS 鈴木 翔子 愛知電機 中部
DNS 田村 紀薫 ユニクロ 東日本
DNS 清水 美穂 ホクレン 東日本
DNS 藤石 佳奈子 しまむら 東日本

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.68 ローズメリーワンジル モニカ スターツ 東日本
2 15:16.36 シュル ブロ TOTO 九州
3 15:20.11 福田 有以 豊田自動織機 中部
4 15:21.29 松﨑 璃子 積水化学 東日本
5 15:24.17 一山 麻緒 ワコール 関西
6 15:26.13 グレースブティエ キマンズィ スターツ 東日本
7 15:28.64 堀 優花 パナソニック 東日本
8 15:32.89 加藤 岬 九電工 九州
9 15:33.42 ムルリマリアム ワイディラ 九電工 九州
10 15:41.65 森田 香織 パナソニック 東日本
11 15:43.70 阿部 有香里 しまむら 東日本
12 15:43.97 森 智香子 積水化学 東日本
13 15:44.14 林田 みさき 豊田自動織機 中部
14 15:46.96 西原 加純 ヤマダ電機 東日本
15 15:52.03 オバレ ドリカ 日立 東日本
16 15:57.01 新井 沙紀枝 肥後銀行 九州
17 15:57.54 湯田 向日葵 第一生命グループ 東日本
18 15:59.71 井上 藍 ノーリツ 関西
19 16:00.98 西脇 舞 天満屋 中国
20 16:04.95 森田 詩織 パナソニック 東日本
21 16:05.99 森川 千明 ユニクロ 東日本
22 16:19.12 足立 由真 京セラ 九州
23 16:20.27 野添 佑莉 三井住友海上 東日本
24 16:34.42 菊池 理沙 日立 東日本
25 16:35.26 田邉 美咲 三井住友海上 東日本
DNS 倉岡 奈々 デンソー 中部
DNS 菊地 優子 ホクレン 東日本
DNS スーサン ワイリム デンソー 中部
DNS 佐々木 文華 第一生命グループ 東日本
DNS 岡 未友紀 デンソー 中部
DNS 豊川 真里奈 しまむら 東日本
DNS 宮﨑 悠香 九電工 九州
DNS 筒井 咲帆 ヤマダ電機 東日本
DNS 宮田 佳菜代 ユタカ技研 中部

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.68 ローズメリーワンジル モニカ スターツ 東日本
2 15:16.36 シュル ブロ TOTO 九州
3 15:20.11 福田 有以 豊田自動織機 中部
4 15:21.29 松﨑 璃子 積水化学 東日本
5 15:24.17 一山 麻緒 ワコール 関西
6 15:26.13 グレースブティエ キマンズィ スターツ 東日本
7 15:28.64 堀 優花 パナソニック 東日本
8 15:32.89 加藤 岬 九電工 九州
9 15:33.42 ムルリマリアム ワイディラ 九電工 九州
10 15:41.65 森田 香織 パナソニック 東日本
11 15:43.70 阿部 有香里 しまむら 東日本
12 15:43.97 森 智香子 積水化学 東日本
13 15:44.12 佐藤 早也伽 積水化学 東日本
14 15:44.14 林田 みさき 豊田自動織機 中部
15 15:46.96 西原 加純 ヤマダ電機 東日本
16 15:48.43 籔下 明音 豊田自動織機 中部
17 15:52.03 オバレ ドリカ 日立 東日本
18 15:53.74 安井 絵理奈 エディオン 中国
19 15:53.87 野田 沙織 三井住友海上 東日本
20 15:54.11 金平 裕希 シスメックス 関西
21 15:55.66 福士 加代子 ワコール 関西
22 15:57.01 新井 沙紀枝 肥後銀行 九州
23 15:57.54 湯田 向日葵 第一生命グループ 東日本
24 15:59.41 池亀 彩花 ホクレン 東日本
25 15:59.71 井上 藍 ノーリツ 関西
26 16:00.98 西脇 舞 天満屋 中国
27 16:03.34 中野 円花 ノーリツ 関西
28 16:03.96 松田 杏奈 京セラ 九州
29 16:04.95 森田 詩織 パナソニック 東日本
30 16:05.99 森川 千明 ユニクロ 東日本
31 16:10.41 池満 綾乃 鹿児島銀行陸上部 九州
32 16:10.96 平井 恵 キヤノン 九州
33 16:11.35 佐藤 奈々 スターツ 東日本
34 16:13.29 井上 彩花 大塚製薬 関西
35 16:13.74 山本 彩乃 小島プレス 中部
36 16:16.19 池田 絵里香 肥後銀行 九州
37 16:19.12 足立 由真 京セラ 九州
38 16:19.50 遠藤 優梨 ルートイン 東日本
39 16:20.27 野添 佑莉 三井住友海上 東日本
40 16:25.98 小澤 夏美 日立 東日本
41 16:26.05 吉川 侑美 資生堂 東日本
42 16:34.42 菊池 理沙 日立 東日本
43 16:35.26 田邉 美咲 三井住友海上 東日本
44 16:42.05 林田 玲奈 ユニクロ 東日本
45 16:42.31 津崎 紀久代 ノーリツ 関西
46 16:45.51 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 東日本
47 16:47.36 森藤 凪 ユタカ技研 中部
48 16:48.06 田口 奈緒 ルートイン 東日本
49 16:48.75 藤本 彩夏 京セラ 九州
50 16:57.37 藤田 友里恵 天満屋 中国
51 17:00.50 渡久地 利佳 ルートイン 東日本
52 17:02.83 川内 理江 大塚製薬 関西

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

全日本実業団陸上2017・女子10000mタイムレース1組、1着:光延友希(デンソー)32分56秒87

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:56.87 光延 友希 デンソー 中部
2 33:01.18 盛山 鈴奈 京セラ 九州
3 33:12.35 菅野 七虹 豊田自動織機 中部
4 33:12.71 沼田 未知 豊田自動織機 中部
5 33:16.84 足立 由真 京セラ 九州
6 33:18.00 池田 絵里香 肥後銀行 九州
7 33:18.99 前田 穂南 天満屋 中国
8 33:23.84 竹本 由佳 キヤノン 九州
9 33:24.93 古瀬 麻美 京セラ 九州
10 33:31.10 竹本 香奈子 ダイハツ 関西
11 33:32.52 新井 沙紀枝 肥後銀行 九州
12 33:34.96 井上 彩花 大塚製薬 関西
13 33:37.71 橋本 奈海 デンソー 中部
14 33:59.70 鈴木 千晴 日立 東日本
15 34:22.30 津崎 紀久代 ノーリツ 関西
16 34:41.72 林田 玲奈 ユニクロ 東日本
17 34:58.25 芦 麻生 九電工 九州
DNF 小﨑 まり ノーリツ 関西
DNS 伊坂 菜生 日立 東日本
DNS 岡 未友紀 デンソー 中部
DNS 伊藤 舞 大塚製薬 関西
DNS 田口 理沙 ルートイン 東日本
DNS 川上 さくら TOTO 九州

女子 10000m タイムレース2組

第65回全日本実業団陸上・女子10000mタイムレース2組、1着:松﨑璃子(積水化学)32分09秒49

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:09.49 松﨑 璃子 積水化学 東日本
2 32:15.09 一山 麻緒 ワコール 関西
3 32:19.18 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 東日本
4 32:24.61 阿部 有香里 しまむら 東日本
5 32:29.78 加藤 岬 九電工 九州
6 32:38.98 竹地 志帆 ヤマダ電機 東日本
7 32:40.22 桑原 彩 積水化学 東日本
8 32:48.69 石澤 ゆかり エディオン 中国
9 33:03.47 石井 寿美 ヤマダ電機 東日本
10 33:05.52 井上 藍 ノーリツ 関西
11 33:05.99 谷本 観月 天満屋 中国
12 33:22.03 小原 怜 天満屋 中国
13 33:26.95 菊地 優子 ホクレン 東日本
14 33:53.47 川上 わかば TOTO 九州
15 34:20.97 後藤 奈津子 宮崎銀行 九州
16 35:00.80 宇都宮 亜依 宮崎銀行 九州
DNF グレースブティエ キマンズィ スターツ 東日本
DNF マシャリア フェリスタワンジュグ ユニバーサル 東日本
DNS 宮田 佳菜代 ユタカ技研 中部
DNS 横江 里沙 豊田自動織機 中部
DNS 清水 美穂 ホクレン 東日本
DNS 宮﨑 悠香 九電工 九州
DNS パウリン カムル ルートイン 東日本

女子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:09.49 松﨑 璃子 積水化学 東日本
2 32:15.09 一山 麻緒 ワコール 関西
3 32:19.18 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 東日本
4 32:24.61 阿部 有香里 しまむら 東日本
5 32:29.78 加藤 岬 九電工 九州
6 32:38.98 竹地 志帆 ヤマダ電機 東日本
7 32:40.22 桑原 彩 積水化学 東日本
8 32:48.69 石澤 ゆかり エディオン 中国
9 32:56.87 光延 友希 デンソー 中部
10 33:01.18 盛山 鈴奈 京セラ 九州
11 33:03.47 石井 寿美 ヤマダ電機 東日本
12 33:05.52 井上 藍 ノーリツ 関西
13 33:05.99 谷本 観月 天満屋 中国
14 33:12.35 菅野 七虹 豊田自動織機 中部
15 33:12.71 沼田 未知 豊田自動織機 中部
16 33:16.84 足立 由真 京セラ 九州
17 33:18.00 池田 絵里香 肥後銀行 九州
18 33:18.99 前田 穂南 天満屋 中国
19 33:22.03 小原 怜 天満屋 中国
20 33:23.84 竹本 由佳 キヤノン 九州
21 33:24.93 古瀬 麻美 京セラ 九州
22 33:26.95 菊地 優子 ホクレン 東日本
23 33:31.10 竹本 香奈子 ダイハツ 関西
24 33:32.52 新井 沙紀枝 肥後銀行 九州
25 33:34.96 井上 彩花 大塚製薬 関西
26 33:37.71 橋本 奈海 デンソー 中部
27 33:53.47 川上 わかば TOTO 九州
28 33:59.70 鈴木 千晴 日立 東日本
29 34:20.97 後藤 奈津子 宮崎銀行 九州
30 34:22.30 津崎 紀久代 ノーリツ 関西
31 34:41.72 林田 玲奈 ユニクロ 東日本
32 34:58.25 芦 麻生 九電工 九州
33 35:00.80 宇都宮 亜依 宮崎銀行 九州

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.6)

相馬絵里子 13.59 予選1 女子100mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.59 Q 相馬 絵里子 スターツ 東日本
2 13.63 Q 清山 ちさと いちご 九州
3 14.09 q 山手 美久莉 落合中教 東日本
4 14.14 藤原 未来 住友電工 関西
5 14.57 柴 梨沙 アイズTBS 九州
6 15.12 古川 沙耶香 斗南会のぞみ 東日本

女子 100mH 予選2組(-0.5)

紫村仁美 13.78 予選2 女子100mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 (0.152) Q 紫村 仁美 東邦銀行 東日本
2 14.05 (0.165) Q 梅原 紗月 住友電工 関西
3 14.05 (–) q 桐山 智衣 ヤマダ電機 東日本
4 14.11 (0.155) 小柳 結莉 諫早特支教 九州
5 14.46 (0.165) 遠山 実希 トヨタ自動車 中部
6 14.54 (–) 大橋 優美子 千葉商大付属高教 東日本
7 14.88 (0.138) 中田 有紀 日本保育S 中部

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.41 (0.137) Q 青木 益未 七十七銀行 東日本
2 13.76 (0.147) Q 野村 有香 福井銀行 北陸
3 14.28 (–) 伊藤 愛里 住友電工 関西
4 14.53 (0.142) 西野 愛梨 帝京科学大職員 東日本
5 15.09 (0.145) 上田 美鈴 土浦日大高教 東日本
6 15.16 (0.140) 大谷 友梨恵 加藤建設 中部
DNS 高橋 麻実 新潟アルビレックスRC 北陸

女子 100mH 決勝

青木益未 13.33 決勝 女子100mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.33 (0.124) 青木 益未 七十七銀行 東日本
2 13.55 (0.127) 紫村 仁美 東邦銀行 東日本
3 13.56 (0.136) 清山 ちさと いちご 九州
4 13.62 (0.139) 相馬 絵里子 スターツ 東日本
5 13.84 (0.146) 野村 有香 福井銀行 北陸
6 13.97 (0.153) 山手 美久莉 落合中教 東日本
7 13.98 (0.150) 梅原 紗月 住友電工 関西
8 14.02 (0.151) 桐山 智衣 ヤマダ電機 東日本

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選1組、1着:青木沙弥佳(東邦銀行)58秒03

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.03 (0.201) Q 青木 沙弥佳 東邦銀行 東日本
2 59.13 (0.169) Q 齋藤 真佑 七十七銀行 東日本
3 1:00.29 (0.199) q 野村 有香 福井銀行 北陸
4 1:03.09 (0.233) 齋藤 結 小島プレス 中部
5 1:04.31 (0.201) 釜谷 美翔子 ゴールドウイン 北陸

女子 400mH 予選2組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選2組、1着:芝田陽香(ミズノSS)59秒83

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.83 Q (0.202) 芝田 陽香 ミズノSS 関西
2 1:00.13 (0.186) Q 梅原 紗月 住友電工 関西
3 1:00.61 (–) q 大谷 友梨恵 加藤建設 中部
DNS 松田 絵梨 七十七銀行 東日本
DNS 熊谷 夏巳 宮崎商業高校教 九州
DNS 花木 優奈 小島プレス 中部

女子 400mH 予選3組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選3組、1着:武石この美(東邦銀行)59秒98

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.98 (0.162) Q 武石 この実 東邦銀行 東日本
2 1:01.02 (0.188) Q 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 東日本
3 1:01.76 (0.147) 西野 愛梨 帝京科学大職員 東日本
4 1:03.40 (0.206) 伊藤 愛海 七十七銀行 東日本
5 1:06.35 (0.294) 竹内 恵梨子 金沢辰巳丘高教員 北陸
DNS 吉良 愛美 アットホーム 東日本

女子 400mH 決勝

青木沙弥佳 57.31 決勝 女子400mH 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.31 (0.180) 青木 沙弥佳 東邦銀行 東日本
2 58.87 (–) 齋藤 真佑 七十七銀行 東日本
3 59.33 (0.190) 芝田 陽香 ミズノSS 関西
4 59.36 (0.173) 梅原 紗月 住友電工 関西
5 59.87 (0.183) 野村 有香 福井銀行 北陸
6 1:00.49 (0.151) 武石 この実 東邦銀行 東日本
7 1:02.14 (0.179) 大谷 友梨恵 加藤建設 中部
8 1:09.02 (0.177) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 東日本

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:16.51 瀬川 帆夏 シスメックス 関西
2 10:17.73 小池 彩加 エディオン 中国
3 10:35.02 菊池 理沙 日立 東日本
4 10:37.36 田阪 亜樹 ジョルジュ 中国
5 10:38.29 中村 真悠子 セレスポ 東日本
6 10:41.26 明石 伊央 ラフィネグループ 東日本
7 10:56.76 三島 美咲 ユニバーサル 東日本

女子 4×100mR 決勝

東邦銀行 45.61 決勝 4x100m 女子リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.61 東邦銀行 紫村 仁美
武石 この実
青木 沙弥佳
新宮 美歩
2 46.35 (0.155) 七十七銀行 齋藤 真佑
伴野 里緒
青木 益未
佐藤 朝香
3 47.62 (0.167) 小島プレス 前川 奈央
中尾 優里
齋藤 結
矢幅 由夏
4 48.67 (0.195) 長谷川体育施設 永井 佳織
宇都宮 絵莉
剱持 早紀
山内 愛
5 49.34 (0.213) 新潟アルビレックスRC 高橋 麻実
清水 めぐみ
青島 綾子
沖田 真理子
6 51.25 (0.159) トヨタ自動車 遠山 実希
土持 真紀
加納 礼菜
藤田 真理子
DQ R2 (0.176) XSPO 野口 裕香里
鈴木 夢桜
田中 ひかる
吉武 怜実
DNS NTN


女子 4×400mR 決勝

七十七銀行 決勝 4x400m 女子リレー全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.57 (–) 倉澤 理絵
佐藤 朝香
伊藤 愛海
齋藤 真佑
七十七銀行
DNS


トヨタ自動車

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m79 福本 幸 甲南大職 関西
2 1m76 平山 遥 高稜高教 九州
3 1m73 照井 はるか 埼玉医科大職 東日本
4 1m70 山本 愛純 アスルクラロ沼津 中部
5 1m70 井上 七海 パラ陸連事務局 関西
6 1m65 片平 真理子 戸倉上山田中教 中部
6 1m65 加藤 玲奈 小田原市役所 東日本
8 1m65 佐藤 綾香 鹿島台商業高教 東日本
9 1m65 剱持 早紀 長谷川体育施設 東日本
10 1m60 石飛 沙織 トヨタ自動車 中部
11 1m60 齋門 芙香 金沢市役所 北陸
12 1m55 江藤 利恵 玉野商業高教 中国
NM 石黒 りえ ホテルビスタ 東日本
DNS 京谷 萌子 知内高教 東日本

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m00 間宮 里菜 アクトス 中部
2 4m00 竜田 夏苗 ニッパツ 東日本
3 3m80 根本 智子 新日鐵住金君津 東日本
3 3m80 仲田 愛 水戸信用金庫 東日本
5 3m70 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 北陸
6 3m70 今野 美穂 トーエル 東日本
7 3m50 本田 史帆 こうゆう 中部
8 3m50 品川 文音 井原中教 中国
NM 宮川 海峰 吉岡幸 北陸
NM 口田 美月 小松商高教 北陸
NM 我孫子 智美 レイクスターズ 関西
NM 山内 裕香 深谷組 東日本
NM 饗庭 みずき 今津中教 関西

女子 走幅跳 決勝

全日本実業団陸上2017・女子走り幅跳びの模様

動画: T&F Junky

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m16 +0.1 桝見 咲智子 九電工 九州
2 6m03 +0.8 中野 瞳 マグノリア 東日本
3 6m02 -0.7 清水 珠夏 城北信用金庫 東日本
4 5m83 +0.0 山田 優 ゴールドジム 東日本
5 5m79 -0.1 末永 成美 鹿児島銀行陸上部 九州
6 5m78 -0.2 中尾 優里 小島プレス 中部
7 5m76 -0.1 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 東日本
8 5m76 -0.3 大窪 海音香 ユメオミライ 東日本
9 5m75 +0.3 坂本 絵梨 法政クラブ 東日本
10 5m74 +0.3 河村 仁美 周南市役所 中国
11 5m74 +0.0 桐山 智衣 ヤマダ電機 東日本
12 5m62 +0.3 佐藤 朝香 七十七銀行 東日本
13 5m61 +0.2 森本 麻里子 内田建設 東日本
14 5m58 +0.0 小原 未陽 中浜小教 中国
15 5m55 -0.6 中田 有紀 日本保育S 中部
16 5m37 +0.5 高橋 明日香 AJ 東日本
17 5m29 +0.2 清野 華菜 とちぎメディカル 東日本
18 5m28 +0.4 河津 美幸 日田自動車学校教 九州
19 4m76 +0.5 柳原 可歩 おたふく 関西
NM 平加 有梨奈 ニッパツ 東日本
NM 永井 佳織 長谷川体育施設 東日本
DNS 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東日本
DNS 清水 智美 中四国クボタ 中国

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

宮坂楓 13m40 NGR 全日本実業団陸上2017 女子三段跳

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m40 +0.9 NGR 宮坂 楓 ニッパツ 東日本
2 12m94 -0.3 喜田 愛以 ミライトテクノ 関西
3 12m80 +0.2 中野 瞳 マグノリア 東日本
4 12m53 -0.5 森本 麻里子 内田建設 東日本
5 12m38 +0.7 剱持 早紀 長谷川体育施設 東日本
6 12m16 +1.1 坂本 絵梨 法政クラブ 東日本
7 12m13 -1.4 末永 成美 鹿児島銀行陸上部 九州
8 12m05 +0.3 加藤 玲奈 小田原市役所 東日本
9 12m03 +0.5 藤田 美佳 とらい夢 北陸
10 11m93 -0.6 宮崎 優季 JSC 東日本
11 11m74 -0.9 小林 桃子 倉敷中洲小職 中国
12 11m61 +0.2 福長 ちひろ さとに田園CL 中国
13 11m53 -0.3 竹田 小百合 登別青嶺高教 東日本
14 11m39 +0.6 中村 明子 築城特別支援学校 九州
15 11m39 +0.3 橘 香住 愛媛体協 関西
16 11m26 +0.9 安部 さわ子 大分市役所 九州
17 11m17 +0.1 荒木 麻弥子 ヨネックス新潟 北陸
18 11m15 +0.6 秋好 紀香 シンコースポーツ 九州
19 10m64 +0.0 山下 留奈 小島プレス 中部
20 10m55 -0.5 池田 美貴 富大附属小教員 北陸
DNS 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東日本
DNS 桝見 咲智子 九電工 九州

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m15 吉野 千明 日女体大職 東日本
2 14m48 松田 昌己 新潟アルビレックスRC 北陸
3 14m47 阿原 典子 日大スポ科教職 東日本
4 14m06 中田 恵莉子 四国大職 関西
5 13m99 森 友佳 東大阪大付属幼職 関西
6 13m57 齋藤 早希 東女体職 東日本
7 13m53 茂山 千尋 落合中教 東日本
8 11m90 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 北陸
9 10m15 平手 佑佳 知多市役所 中部
10 8m76 加納 礼菜 トヨタ自動車 中部

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m01 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 北陸
2 43m45 中村 枝理子 鹿児島きもつき 九州
3 43m10 中田 恵莉子 四国大職 関西
4 43m10 日下 望美 小美玉SC 東日本
5 42m49 齋藤 早希 東女体職 東日本
6 42m15 山本 実果 コンドーテック 関西
7 40m70 春木 理奈 生光学園職 関西
8 39m03 宮本 優香 トップ保険 九州
9 36m69 田中 梨穂 ゴールドジム 東日本
10 36m52 松田 昌己 新潟アルビレックスRC 北陸
11 25m62 廣田 絵梨香 NTN桑名 中部

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m16 渡邊 茜 丸和運輸機関 九州
2 61m93 勝山 眸美 オリコ 東日本
3 59m27 佐藤 若菜 東邦銀行 東日本
4 58m79 浅田 鈴佳 武庫川女子大職 関西
5 58m31 福島 美沙希 愛媛競技力本部 関西
6 58m08 佐伯 珠実 チャンピオン 関西
7 56m02 知念 春乃 日本体育施設 九州
8 55m11 中島 未歩 八幡屋磯五郎 中部
9 52m14 増田 たまみ 天理高校教 関西
10 50m88 大﨑 かな 田辺高教 関西
11 49m90 山本 匠子 小田開発工業 九州
12 39m15 岡 瑞姫 林口工業 中部
13 37m34 宮本カロリーナ YKK 北陸

女子 やり投 決勝

宮下梨沙 59m81 優勝 全日本実業団陸上2017 女子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m81 宮下 梨沙 薫英女学院教 関西
2 56m88 森 友佳 東大阪大付属幼職 関西
3 56m68 久世 生宝 コンドーテック 関西
4 53m52 助永 仁美 オークワ 関西
5 52m58 山内 愛 長谷川体育施設 東日本
6 52m50 右代 織江 新潟アルビレックスRC 北陸
7 49m79 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿 関西
8 48m17 島田 稚佳 福大付属特支職 北陸
9 45m53 須河 綾乃 奈良養護学校職員 関西
10 45m24 西山 育未 XEBIOT&F 中部
11 43m53 谷風 夏美 にこにこ整骨院 九州
12 36m84 高橋 渚 MSS 中部
DNS 川述 優 TOP 九州

2017 【男子車いす・中学・小学】結果・速報

男子車いす 1500m 決勝

男子車いす 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.27 寒川 進 京都TFC 京都
2 3:45.23 西原 宏明 京都TFC 京都
3 3:50.71 萩原 孝幸 神戸市 兵庫
4 3:56.17 佐野 純一郎 京都TFC 京都
5 4:08.14 中井 康彦 京都TFC 京都
6 4:19.33 池田 康広 京都TFC 京都
7 4:20.65 用田 竹司 京都TFC 京都
8 4:33.21 村田 成謙 大阪府 大阪

男子中学生 100m 決勝

西山樹 11.31 男子中学生 100m 決勝 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子中学生 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 西山 樹 咲くやこの花中 大阪
2 11.37 加藤 旭陽 中野中 大阪
3 11.38 オコーリオビンナ来渡ウィズダム 咲くやこの花中 大阪
4 11.42 小田原 舜 白鷺中 大阪
5 11.44 有吉 海斗 大和川中 大阪
6 11.64 吉田 健人 長吉西中 大阪
7 11.68 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪
8 11.79 栗田 優河 咲くやこの花中 大阪

男子中学生 3000m 決勝

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学生3000m決勝、1着:小林聖也(墨江丘中)9分18秒28

動画: T&F Junky

男子中学生 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.28 小林 聖也 墨江丘中 大阪
2 9:27.40 河上 修斗 大正東中 大阪
3 9:31.55 森山 遥輝 相生中 大阪
4 9:34.32 堀口 柚貴 東淀中 大阪
5 9:34.36 美野 秀太 旭陽中 大阪
6 9:35.31 井上 太致 今市中 大阪
7 9:36.15 廣林 柊吾 今市中 大阪
8 9:38.05 杉村 知寿 旭東中 大阪
9 9:38.89 黄地 一希 東我孫子中 大阪
10 9:39.73 野口 蒼太 茨田中 大阪
11 9:44.75 今井 涼太 城陽中 大阪
12 9:46.66 原井 俊輔 墨江丘中 大阪
13 9:47.67 松井 悠河 三国中 大阪
14 9:50.66 柳原 大輝 歌島中 大阪
15 9:57.96 松本 麟太郎 清風中 大阪
16 10:12.45 中西 良介 西中 大阪

男子中学生 4×100mR タイムレース

男子中学生 4×100mR タイムレース1組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学4×100mリレー決勝タイムレース1組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.33 仁田 亘駿
内山 竜清
北畠 大幹
小松 秀伍
今市中
2 45.97 上原 敬幸
康 瀚民
山北 應次郎
大谷 光希
文の里中
3 46.48 外山 秀汰
津島 風斗
堀口 柚貴
山口 将
東淀中
4 46.56 山川 功希
小西 球児
小田原 舜
野倉 翼
白鷺中
5 47.18 大路 龍之介
水田 匡胤
水口 嵐
柳原 大輝
歌島中
6 53.77 中村 聖那
吉川 偉己
大原 悠生
河合 勇杜
阪南中
DQ R1 米田 隆我
圓山 陽向
宮本 翔平
有吉 海斗
大和川中
DNS


美津島中

男子中学生 4×100mR タイムレース2組

咲くやこの花中 44.50 TR2 男子中学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.50 菅沼 慶斗
山中 大輝
栗田 優河
西山 樹
咲くやこの花中
2 45.77 馬場 翔太朗
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
3 46.58 中村 海偉
竹内 敢大
河合 琉生
田中 裕一郎
菫中
4 46.73 長崎 驍
小林 和慈
福井 依紗
吉田 健人
長吉西中
5 46.89 横山 俊輔
川原 大
千田 倖大
森 貫太
大正東中
6 46.90 中島 一真
松井 大和
森島 颯太
三宅 泰輔
新北島中
7 47.45 松下 貴則
大谷 一真
福田 健太郎
北村 藍斗
西淀中
8 48.55 正城 大陸
井西 和生
秋森 就斗
橘 和寿
天満中

男子中学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学4×100mリレー決勝タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.00 北野 晴登
藤原 大斗
山添 晴輝
草林 大翔
相生中
2 45.88 米田 陵真
齋藤 琉
山崎 奨
中島 康征
旭東中
3 46.52 大橋 一陽
柏木 駿弥
住田 夢大
平松 幸恭
三稜中
4 47.00 石黒 一希
北口 喜斗
辻本 誠
西堀 颯太
天王寺中
5 47.40 若狭 和志
足立 稜河
野獄 幸大
高田 陵介
茨田中
6 49.85 西村 徳馬
加藤 旭陽
瀬脇 優聖
吉原 白虎
中野中
DNS


友渕中
DNS


三国中

男子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.50 菅沼 慶斗
山中 大輝
栗田 優河
西山 樹
咲くやこの花中
2 45.00 北野 晴登
藤原 大斗
山添 晴輝
草林 大翔
相生中
3 45.33 仁田 亘駿
内山 竜清
北畠 大幹
小松 秀伍
今市中
4 45.77 馬場 翔太朗
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
5 45.88 米田 陵真
齋藤 琉
山崎 奨
中島 康征
旭東中
6 45.97 上原 敬幸
康 瀚民
山北 應次郎
大谷 光希
文の里中
7 46.48 外山 秀汰
津島 風斗
堀口 柚貴
山口 将
東淀中
8 46.52 大橋 一陽
柏木 駿弥
住田 夢大
平松 幸恭
三稜中
9 46.56 山川 功希
小西 球児
小田原 舜
野倉 翼
白鷺中
10 46.58 中村 海偉
竹内 敢大
河合 琉生
田中 裕一郎
菫中
11 46.73 長崎 驍
小林 和慈
福井 依紗
吉田 健人
長吉西中
12 46.89 横山 俊輔
川原 大
千田 倖大
森 貫太
大正東中
13 46.90 中島 一真
松井 大和
森島 颯太
三宅 泰輔
新北島中
14 47.00 石黒 一希
北口 喜斗
辻本 誠
西堀 颯太
天王寺中
15 47.18 大路 龍之介
水田 匡胤
水口 嵐
柳原 大輝
歌島中
16 47.40 若狭 和志
足立 稜河
野獄 幸大
高田 陵介
茨田中
17 47.45 松下 貴則
大谷 一真
福田 健太郎
北村 藍斗
西淀中
18 48.55 正城 大陸
井西 和生
秋森 就斗
橘 和寿
天満中
19 49.85 西村 徳馬
加藤 旭陽
瀬脇 優聖
吉原 白虎
中野中
20 53.77 中村 聖那
吉川 偉己
大原 悠生
河合 勇杜
阪南中

男子小学生 4×100mR タイムレース

男子小学生 4×100mR タイムレース1組

紀の国AC 50.42 TR1 男子小学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.42 川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国AC
2 53.29 堀尾 奏駿
木下 七輝
寺田 晃大
正井 瑞樹
美賀多台小学校
3 53.32 藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
津田 慎
北川 稜輝
なにわJAC
4 53.53 岩田 凜太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブ
5 54.13 シソン 翔温
本多 力
井原 圭裕
岡本 茂靖
陸王クラブ
6 56.90 月野 可惟
竹田 怜央
西村 斗希
田中 佑希
和歌山陸上クラブ
DQ *R3 黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
三隅 爽太郎
栗東陸上教室

男子小学生 4×100mR タイムレース2組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子小学生4×100mリレー、タイムレース2組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.17 井上 達希
小坂 翔真
福本 陽己
砂山 天
耳成南陸上クラブ
2 53.43 松尾 朋哉
能島 慶
徳田 龍太郎
岩井 悠希
京小陸
3 53.89 沼 和哉
榎 渚
小川 煌世
齋藤 輝
ひらかたKSC
4 54.14 吉田 蓮斗
大山 裕太
藤﨑 連汰
林 正純
桂東ランナーズ
5 54.80 北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
6 1:00.32 山本 貴雅
清田 祥吾
三澤 凱星
矢木 遥太
HRJ
DNS


ホープスポーツクラブ

男子小学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子小学生4×100mリレー、タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.65 石塚 洸汰朗
志賀 堅斗
和田 拓磨
重野 伊吹
コスモAC
2 54.94 小松 義弘
土師原 羽琉
藤定 航
小林 優仁
小野東小学校
3 55.74 西村 寛太
佐伯 颯真
小泉 怜輝
富田 康生
島本ジュニア
4 57.36 向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
5 1:01.46 惣木 勇登
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F
6 1:03.90 斎藤 迅
和田 陸哉
村瀬 太一
有田 壱成
豊中スキップ
DNS


吹田ジュニア

男子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.42 川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国AC
2 53.17 井上 達希
小坂 翔真
福本 陽己
砂山 天
耳成南陸上クラブ
3 53.29 堀尾 奏駿
木下 七輝
寺田 晃大
正井 瑞樹
美賀多台小学校
4 53.32 藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
津田 慎
北川 稜輝
なにわJAC
5 53.43 松尾 朋哉
能島 慶
徳田 龍太郎
岩井 悠希
京小陸
6 53.53 岩田 凜太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブ
7 53.89 沼 和哉
榎 渚
小川 煌世
齋藤 輝
ひらかたKSC
8 54.13 シソン 翔温
本多 力
井原 圭裕
岡本 茂靖
陸王クラブ
9 54.14 吉田 蓮斗
大山 裕太
藤﨑 連汰
林 正純
桂東ランナーズ
10 54.65 石塚 洸汰朗
志賀 堅斗
和田 拓磨
重野 伊吹
コスモAC
11 54.80 北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
12 54.94 小松 義弘
土師原 羽琉
藤定 航
小林 優仁
小野東小学校
13 55.74 西村 寛太
佐伯 颯真
小泉 怜輝
富田 康生
島本ジュニア
14 56.90 月野 可惟
竹田 怜央
西村 斗希
田中 佑希
和歌山陸上クラブ
15 57.36 向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
16 1:00.32 山本 貴雅
清田 祥吾
三澤 凱星
矢木 遥太
HRJ
17 1:01.46 惣木 勇登
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F
18 1:03.90 斎藤 迅
和田 陸哉
村瀬 太一
有田 壱成
豊中スキップ

2017 【女子中学・小学】結果・速報

女子中学生 100m 決勝

東野琴音 12.57 女子中学生 100m 決勝 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子中学生 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 東野 琴音 松虫中 大阪
2 12.68 工藤 芽衣 咲くやこの花中 大阪
3 12.72 山根 碧栞 咲くやこの花中 大阪
4 12.90 野口 陽香里 松虫中 大阪
5 13.11 波江野 夏帆 咲くやこの花中 大阪
6 13.17 江戸 玲来 咲くやこの花中 大阪
7 13.97 大野 陽和 東我孫子中 大阪
DNS 青山 華依 高津中 大阪

女子中学生 1500m 決勝

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子中学生1500m決勝、1着:安なつ美(天満中)4分49秒60

動画: T&F Junky

女子中学生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.60 安 なつ美 天満中 大阪
2 4:54.74 秦 あかり 東淀中 大阪
3 5:02.94 京極 万結 三稜中 大阪
4 5:11.29 横山 沙季 加美中 大阪
5 5:12.12 青野 陽香 大和川中 大阪
6 5:12.37 平田 万里奈 加美中 大阪
7 5:12.49 佐藤 未来 大和川中 大阪
8 5:16.15 石井 七海 今市中 大阪
9 5:17.84 下山 美晴 咲くやこの花中 大阪
10 5:22.24 住田 奏恵 東我孫子中 大阪
11 5:22.66 品川 樺音 高倉中 大阪
12 5:26.71 三木 菜摘 旭陽中 大阪

女子中学生 4×100mR タイムレース

女子中学生 4×100mR タイムレース1組

咲くやこの花中 49.20 女子中学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中
2 52.07 萩原 陽
平野 玲央奈
廣畑 美樹
永田 沙羅
菫中
3 52.57 澤竹 明楓
森 日菜乃
弥勒 芽依
伊藤 愛理咲
阪南中
4 53.33 堀 日和
岡本 莉奈
津田 妃茉里
廣池 萌生
三稜中
5 53.68 牧田 夏希
塩谷 桃花
酒部 華鈴
内海 蘭
新北島中
6 54.30 安部 睦規
小原 青空
辻井 美羽
榮 美紀子
長吉西中
7 54.54 國見 きらら
仲野 舞
森崎 真奈
仲野 光
旭東中
8 57.39 上村 かなで
上神 真夢
長谷部 杏
福田 咲良
三国中

女子中学生 4×100mR タイムレース2組

咲くやこの花中 49.20 女子中学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.64 北野 心苗
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
2 52.69 山口 実桜
衣川 真代
越中 蒼
利岡 実咲
今市中
3 52.89 島中 初音
清水 京夏
佐藤 結
白井 佑里江
旭陽中
4 53.84 池山 こころ
澤村 美月
藤原 ひなた
西田 好伽
堀江中
5 54.14 北田 幸乃
植村 有美子
園原 樹那
縄田 花菜
中野中
6 55.20 久成 優衣
田中 毬愛
秦 あかり
近藤 珠来
東淀中
7 55.36 宇野 琴美
角 琴子
本庄 菜那美
田邊 葵
西淀中
DNS


友渕中

女子中学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子中学4×100mリレー決勝タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.99 和田 愛里穂
原田 彩衣
林 向葵
古岡 美咲
白鷺中
2 52.44 浅本 涼香
髙島 七海
松井 春菜
大野 陽和
東我孫子中
3 52.67 松田 空
白垣 杏
田町 音羽
中田 琉衣
大阪女学院中
4 52.89 川合 玲音
山田 晃莉
大谷 華未
水野 未唯
高倉中
5 54.09 柳澤 萌衣
田中 佑果
大矢 香凜
光井 陽和
天王寺中
6 54.65 松本 彩夢
有村 未夢
松本 実咲
米田 さゆ
相生中
7 55.26 金丸 心美
西森 梓紗
金子 真拓
邨田 菜摘
加美中
8 56.03 岸間 萌
原山 未来
松下 明香里
朝倉 海帆
高津中

女子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中
2 50.64 北野 心苗
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
3 51.99 和田 愛里穂
原田 彩衣
林 向葵
古岡 美咲
白鷺中
4 52.07 萩原 陽
平野 玲央奈
廣畑 美樹
永田 沙羅
菫中
5 52.44 浅本 涼香
髙島 七海
松井 春菜
大野 陽和
東我孫子中
6 52.57 澤竹 明楓
森 日菜乃
弥勒 芽依
伊藤 愛理咲
阪南中
7 52.67 松田 空
白垣 杏
田町 音羽
中田 琉衣
大阪女学院中
8 52.69 山口 実桜
衣川 真代
越中 蒼
利岡 実咲
今市中
9 52.89 島中 初音
清水 京夏
佐藤 結
白井 佑里江
旭陽中
10 52.89 川合 玲音
山田 晃莉
大谷 華未
水野 未唯
高倉中
11 53.33 堀 日和
岡本 莉奈
津田 妃茉里
廣池 萌生
三稜中
12 53.68 牧田 夏希
塩谷 桃花
酒部 華鈴
内海 蘭
新北島中
13 53.84 池山 こころ
澤村 美月
藤原 ひなた
西田 好伽
堀江中
14 54.09 柳澤 萌衣
田中 佑果
大矢 香凜
光井 陽和
天王寺中
15 54.14 北田 幸乃
植村 有美子
園原 樹那
縄田 花菜
中野中
16 54.30 安部 睦規
小原 青空
辻井 美羽
榮 美紀子
長吉西中
17 54.54 國見 きらら
仲野 舞
森崎 真奈
仲野 光
旭東中
18 54.65 松本 彩夢
有村 未夢
松本 実咲
米田 さゆ
相生中
19 55.20 久成 優衣
田中 毬愛
秦 あかり
近藤 珠来
東淀中
20 55.26 金丸 心美
西森 梓紗
金子 真拓
邨田 菜摘
加美中
21 55.36 宇野 琴美
角 琴子
本庄 菜那美
田邊 葵
西淀中
22 56.03 岸間 萌
原山 未来
松下 明香里
朝倉 海帆
高津中
23 57.39 上村 かなで
上神 真夢
長谷部 杏
福田 咲良
三国中

女子小学生 4×100mR タイムレース

女子小学生 4×100mR タイムレース1組

紀の国AC 53.80 TR1 女子小学生 4x100m リレー 全日本実業団陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.80 成川 咲菜
川端 美珠生
南方 麻央
福岡 愛佳莉
紀の国AC
2 55.50 北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
3 55.82 片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
4 55.91 瀬田 彩葉
松川 怜愛
藤田 愛花
大西 真未
三宅陸上クラブ
5 57.53 伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
6 58.06 清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
茂木 樹希
京都ジュニア
7 58.78 天 陽菜乃
中道 ゆず
泉本 菜月
古賀 春可
豊中スキップ

女子小学生 4×100mR タイムレース2組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子小学生4×100mリレー、タイムレース2組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.54 山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
2 56.78 中村 紅羽
坂本 実南
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
3 57.24 東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
4 57.57 深川 小晴
中村 美裕
良倉 諒子
奥村 陽菜
島本ジュニア
5 57.65 西田 菜々海
高木 さき音
上村 凛子
吉村 優希
なにわJAC
6 58.06 福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC
7 58.88 沖 えみり
西園 渚
荒井 晴香
大西 瞳空
陸王クラブ

女子小学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子小学生4×100mリレー、タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.69 長堀 真歩
山口 羽未
阪野 夏芽
大川 仁瑚
京小陸
2 55.19 中村 有那
瀧野 未来
横山 彩葉
スティアンチ レイダ
ひらかたKSC
3 58.36 酒井 杏珠
妹尾 千里
清弘 麻瑠
水野 凉音
HRJ
4 59.17 松下 和花
山田 日佳理
山本 菜月
村山 凜花
野崎T&F
5 1:00.01 笠谷 美空
津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
みやこジュニア
6 1:02.56 岩本 茉奈美
上野 美羽
福嶋 亜依
谷 菜々花
JRCみはら
7 1:03.27 宮地 里歌
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 祐里佳
アスリートネット
DNS


吹田ジュニア

女子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.80 成川 咲菜
川端 美珠生
南方 麻央
福岡 愛佳莉
紀の国AC
2 54.69 長堀 真歩
山口 羽未
阪野 夏芽
大川 仁瑚
京小陸
3 55.19 中村 有那
瀧野 未来
横山 彩葉
スティアンチ レイダ
ひらかたKSC
4 55.50 北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
5 55.82 片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
6 55.91 瀬田 彩葉
松川 怜愛
藤田 愛花
大西 真未
三宅陸上クラブ
7 56.54 山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
8 56.78 中村 紅羽
坂本 実南
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
9 57.24 東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
10 57.53 伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
11 57.57 深川 小晴
中村 美裕
良倉 諒子
奥村 陽菜
島本ジュニア
12 57.65 西田 菜々海
高木 さき音
上村 凛子
吉村 優希
なにわJAC
13 58.06 福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC
14 58.06 清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
茂木 樹希
京都ジュニア
15 58.36 酒井 杏珠
妹尾 千里
清弘 麻瑠
水野 凉音
HRJ
16 58.78 天 陽菜乃
中道 ゆず
泉本 菜月
古賀 春可
豊中スキップ
17 58.88 沖 えみり
西園 渚
荒井 晴香
大西 瞳空
陸王クラブ
18 59.17 松下 和花
山田 日佳理
山本 菜月
村山 凜花
野崎T&F
19 1:00.01 笠谷 美空
津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
みやこジュニア
20 1:02.56 岩本 茉奈美
上野 美羽
福嶋 亜依
谷 菜々花
JRCみはら
21 1:03.27 宮地 里歌
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 祐里佳
アスリートネット

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン