【全日本実業団対抗陸上選手権 2015】男子スタートリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2015年9月25日~27日)

岐阜メモリアルセンター長良川競技場

「第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会」が2015年9月25日(金)~27日(日)の3日間にわたって、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催。ここでは男子のスタートリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】スタートリスト(出場選手一覧)

男子100m 予選(5組4着+4)

※記録は参加資格記録。

男子100m 予選1組

  1. 川面 聡大 (ミズノ) 10.36
  2. 白木 謙吉 (一宮市役所) 10.72
  3. 荒尾 将吾 (九電工) 10.64
  4. 平野 直人 (アローズジャパン) 10.70
  5. 秋山 大祐 (岡山大安寺中教) 10.64
  6. 塚原 直貴 (富士通) 10.35
  7. 尾石 利広 (さわやか倶楽部) 10.49
  8. 中村 圭佑 (阿見アスリートクラブ) 10.51

男子100m 予選2組

  1. 草野 誓也 (リニアート) 10.41
  2. 川喜田 剛志 (NTN) 10.56
  3. 大石 貴士 (大垣北高教) 10.74
  4. 吉田 開 (ユティック) 10.45
  5. 浦川 和希 (畝傍中教) 10.68
  6. 川路 龍世 (鹿児島県学校給食会) 10.72
  7. 藤光 謙司 (ゼンリン) 10.27
  8. 竹添 隼輝 (インボイス) 10.66
  9. 中山 泰志 (PLACE) 10.58

男子100m 予選3組

  1. 上埜 大空 (F&F) 10.70
  2. 川瀬 総一朗 (アローズジャパン) 10.51
  3. 門脇 優作 (日本通運周南) 10.77
  4. 川端 健太 (豊田自動織機) 10.72
  5. 山本 慎吾 (大阪ガス近畿) 10.62
  6. 竹下 裕希 (住友電工) 10.36
  7. 馬場 友也 (LALL) 10.34
  8. 塚越 健太郎 (成蹊中教) 10.65
  9. 小林 雄一 (NTN) 10.46

男子100m 予選4組

  1. 田中 星次 (トヨタ自動車) 10.69
  2. 岩田 晃 (セイコーエプソン) 10.62
  3. 服部 辰也 (小島プレス) 10.72
  4. 齋藤 仁志 (第一酒造) 10.39
  5. 横井 佑哉 (ランスタースポーツ) 10.77
  6. 古池 勁太 (愛知銀行) 10.52
  7. 村田 和哉 (ユティック) 10.29
  8. 塩見 颯 (J.VIC) 10.65
  9. 野川 大地 (住友電工) 10.44

男子100m 予選5組

  1. 窪田 望都 (ユティック) 10.58
  2. 小谷 優介 (住友電工) 10.22
  3. 山﨑 淳平 (城西大川越高教) 10.74
  4. 石川 直人 (SVS) 10.68
  5. 小林 大樹 (F&F) 10.73
  6. 根岸 紀仁 (リニアート) 10.46
  7. 茂原 哲也 (東京海上日動) 10.68
  8. 田嶋 和也 (東邦銀行) 10.42
  9. 本間 圭祐 (アキレス) 10.57

男子200m 予選(6組1着+2)

※記録は参加資格記録。

男子200m 予選1組

  1. 浦川 和希 (畝傍中教) 21.97
  2. 窪田 望都 (ユティック) 21.87
  3. 本塩 遼 (富士通) 20.85
  4. 中村 圭佑 (阿見アスリートクラブ) 21.08
  5. 山縣 亮太 (SEIKO) 20.62
  6. 石川 直人 (SVS) 21.40
  7. 秋山 大祐 (岡山大安寺中教) 21.61

男子200m 予選2組

  1. 橋本 章吾 (藤岡総合病院) 21.83
  2. 田村 朋也 (住友電工) 20.73
  3. 平野 直人 (アローズジャパン) 21.25
  4. 増田 圭一郎 (NTN) 22.04
  5. 齋藤 仁志 (第一酒造) 20.79
  6. 本間 圭祐 (アキレス) 21.84
  7. 川端 健太 (豊田自動織機) 22.04
  8. 木村 淳 (大阪ガス) 21.19

男子200m 予選3組

  1. 高平 慎士 (富士通) 20.98
  2. 吉富 和弥 (須坂東高教) 21.96
  3. 藤光 謙司 (ゼンリン) 20.32
  4. 村田 和哉 (ユティック) 20.87
  5. 山本 慎吾 (大阪ガス近畿) 21.56
  6. 中野 弘幸 (安城中部小教) 21.41
  7. 水谷 拓也 (NTN桑名) 21.94

男子200m 予選4組

  1. 田嶋 和也 (東邦銀行) 21.01
  2. 金子 祥大 (会津オリンパス) 21.95
  3. 根岸 紀仁 (リニアート) 21.51
  4. 高瀬 慧 (富士通) 20.14
  5. 箕輪 哲志 (東京都庁) 21.95
  6. 堀江 新太郎 (住友電工) 20.99
  7. 屋貝 博文 (アローズジャパン) 21.53

男子200m 予選5組

  1. 石井 一将 (尾道市役所) 21.84
  2. 渡辺 潤一 (World Bridge) 22.01
  3. 石井 達哉 (東金商高教) 21.77
  4. 金丸 祐三 (大塚製薬) 21.18
  5. 小林 雄一 (NTN) 20.69
  6. 服部 辰也 (小島プレス) 21.34
  7. 竹下 裕希 (住友電工) 20.81
  8. 木村 一也 (ホンダカーズ岡山) 22.64

男子200m 予選6組

  1. 中川 想基 (デンソー) 21.99
  2. 大迫 淳一 (JNC) 21.88
  3. 川面 聡大 (ミズノ) 20.82
  4. 岩田 晃 (セイコーエプソン) 21.36
  5. 吉田 開 (ユティック) 20.68
  6. 川瀬 総一朗 (アローズジャパン) 21.08
  7. 川喜田 剛志 (NTN) 21.65

男子400m 予選(4組1着+4)

※記録は参加資格記録。

男子400m 予選1組

  1. 大岐 亮平 (リニアート) 47.97
  2. 水谷 拓也 (NTN桑名) 48.13
  3. 田村 朋也 (住友電工) 46.07
  4. 渡邉 和也 (ミズノ) 46.03
  5. 北 優也 (三菱自動車水島) 50.38
  6. 松井 悠 (富山大付属病院) 50.70
  7. 松下 祐樹 (ミズノスポーツサービス) 47.43
  8. 中野 弘幸 (安城中部小教) 47.45

男子400m 予選2組

  1. 佐々木 雄大 (アスレティクス・ジャパン) 47.71
  2. 佐藤 慧太郎 (阿見アスリートクラブ) 47.10
  3. 屋貝 博文 (アローズジャパン) 46.96
  4. 徳田 勝大 (北陸電力) 55.19
  5. 土手 啓史 (住友電工) 47.75
  6. 前田 盛翔 (LIXIL) 48.60
  7. 甲斐 優太 (旭化成延岡) 54.63
  8. 廣瀬 英行 (富士通) 45.94
  9. 徳永 貴昭 (三菱自動車水島) 48.65

男子400m 予選3組

  1. 山﨑 謙吾 (モンテローザ) 46.72
  2. 木村 淳 (大阪ガス) 47.11
  3. 小西 勇太 (住友電工) 47.79
  4. 嶋屋 昌芳 (小島プレス) 48.78
  5. 溝腰 好高 (生野工業高教) 48.58
  6. 木村 和史 (四電工) 45.96
  7. 伊藤 卓 (アローズジャパン) 47.72
  8. 本田 雅哉 (興農園) 52.54

男子400m 予選4組

  1. 前田 司 (アイティ-アイ) 52.26
  2. 笛木 靖宏 (市立養護教) 48.47
  3. 籾木 勝吾 (和歌山高教) 47.63
  4. 安井 一樹 (小島プレス) 47.24
  5. 石塚 祐輔 (ミズノ) 45.98
  6. 伊藤 大地 (JA郡山市) 47.88
  7. 木村 大輝 (三菱自動車水島) 49.78
  8. 藤原 武 (ニューモード) 46.33

男子800m 予選(4組1着+4)

※記録は参加資格記録。

男子800m 予選1組

  1. 坂 直哉 (NTN桑名) 1:53.27
  2. 岡 昇平 (はまゆう和歌山) 1:49.25
  3. 平田 健司 (AST) 1:51.14
  4. 沼田 拓也 (トヨタ自動車) 1:53.47
  5. 新川 翔太 (サンベルクス) 1:49.57
  6. 熊谷 篤弥 (ホシザキ電機) 1:57.04
  7. 中島 雅達 (クレーマー) 1:52.10
  8. 橋本 裕太 (別府自衛隊) 1:55.04

男子800m 予選2組

  1. マロン アジィズ航太 (自衛隊体育学校) 1:49.92
  2. 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター) 1:54.43
  3. 中村 康宏 (エボーリュ) 1:48.59
  4. 山田 泰裕 (瀬戸内市消防) 1:58.45
  5. 八谷 弘樹 (航空自衛隊) 1:52.99
  6. 岡本 渉 (伯耆町教委) 1:50.68
  7. 鷹見 聡 (ルネサンス) 1:52.11
  8. 山岡 卓弥 (神戸高教) 1:53.75

男子800m 予選3組

  1. 柳澤 純希 (住友電工) 1:50.14
  2. 渡邉 拓也 (鉄道総研) 1:54.28
  3. 横田 真人 (富士通) 1:46.54
  4. 井野 大輔 (JR九州) 2:00.32
  5. 大西 毅彦 (RCIK) 1:52.27
  6. 川上 和真 (アローズジャパン) 1:53.89
  7. 久我アレキサンデル (岐阜経済大教) 1:58.96
  8. 矢部 泰志 (富士宮市役所) 1:52.62
  9. 田口 裕之 (江戸川区体育会) 1:50.33

男子800m 予選4組

  1. 牧野 康博 (ユティック) 1:51.71
  2. 住田 和人 (ダイテック) 1:55.96
  3. 田中 匠瑛 (盛岡市役所) 1:49.28
  4. 亀坂 晃司 (トヨタ自動車) 1:49.37
  5. 鈴木 浩臣 (住田鉄工) 1:53.45
  6. 内田 翼 (JNC) 1:56.22
  7. 渡辺 光 (新庄市役所) 1:51.72
  8. 赤木 誠五 (葛上中教) 1:53.42

男子1500m タイムレース(2組)

※記録は参加資格記録。

男子1500m 1組

  1. 八木沢 直也 (新電元工業) 3:53.36
  2. 宮本 剛志 (大分市消防局) 3:52.86
  3. 木田 貴大 (コモディイイダ) 3:53.22
  4. 池田 将典 (セキノ興産) 4:03.89
  5. 中野 正人 (日立) 3:53.60
  6. 西川 凌矢 (トーエネック) 3:50.48
  7. 南雲 翔太 (SGHグループ) 3:48.80
  8. 木村 直也 (滝川市役所) 3:49.01
  9. 中元 健二 (倉敷高教) 3:50.35
  10. 坂 直哉 (NTN桑名) 3:51.76
  11. 岩内 達郎 (エイ) 4:01.12
  12. 熊岡 寛訓 (NTN磐田) 3:51.97
  13. マロン アジィズ航太 (自衛隊体育学校) 3:53.09
  14. 濱本 栄太 (武田薬品) 3:50.82
  15. 川上 和真 (アローズジャパン) 3:49.25

男子1500m 2組

  1. 村山 紘太 (旭化成) 3:39.56
  2. 熊崎 健人 (SGHグループ) 3:44.61
  3. 監物 稔浩 (NTT西日本) 3:42.69
  4. 高谷 将弘 (JR東日本) 3:44.04
  5. 楠 康成 (小森コーポレーション) 3:42.75
  6. 的野 遼大 (MHPS長崎) 3:45.82
  7. ロナルド・ケモイ (小森コーポレーション) 3:28.81
  8. 松田 佑太 (SGHグループ) 3:42.52
  9. 大西 毅彦 (RCIK) 3:44.85
  10. 村上 康則 (富士通) 3:44.98
  11. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3:42.84
  12. 野田 一貴 (大塚製薬) 3:47.72
  13. デビット・ジュグナ (ヤクルト) 3:41.12
  14. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 3:43.92
  15. 池谷 竜 (自衛隊体育学校) 3:47.47
  16. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 3:42.15

男子5000m タイムレース(3組)

※記録は参加資格記録。

男子5000m 1組

  1. 山田 直弘 (YKK) 13:50.70
  2. 松村 優樹 (Honda) 13:56.07
  3. 吉川 修司 (九電工) 13:57.55
  4. 後藤 敬 (西鉄) 14:01.77
  5. 八木沢 元樹 (ヤクルト) 13:45.59
  6. 茂木 圭次郎 (旭化成) 13:44.64
  7. ワンジュキ・ジャコブ (愛知製鋼) 13:55.41
  8. 三岡 大樹 (大塚製薬) 14:04.15
  9. 佐藤 歩 (MHPS長崎) 13:55.80
  10. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 13:42.59
  11. 小山 陽平 (NTN) 13:58.40
  12. 猪浦 瞬 (八千代工業) 14:04.00
  13. 山本 修平 (トヨタ自動車) 14:00.11
  14. 熊崎 健人 (SGHグループ) 13:52.44
  15. 圓井 彰彦 (マツダ) 13:39.71
  16. ロナルド・ケモイ (小森コーポレーション) 13:16.14
  17. チャールズ・ディランゴ (JFEスチール) 13:33.64
  18. 久井原 歩 (黒崎播磨) 13:56.83
  19. 竹澤 健介 (住友電工) 13:37.89
  20. 山下 伸一 (滝ケ原自衛隊) 14:01.60
  21. 久保田 大貴 (安川電機) 14:00.43
  22. 濱本 栄太 (武田薬品) 13:58.96
  23. 佐藤 佑輔 (富士通) 14:04.06
  24. 石川 卓哉 (中国電力) 13:50.47
  25. 監物 稔浩 (NTT西日本) 13:47.59
  26. 石川 裕之 (愛三工業) 13:52.78
  27. ダニエル・キプケモイ (トヨタ紡織) 13:27.44
  28. 高谷 将弘 (JR東日本) 13:41.32
  29. 棟方 雄己 (カネボウ) 13:46.32
  30. 倉田 翔平 (日立物流) 13:58.00
  31. 石井 格人 (中央発條) 14:03.03

男子5000m 2組

  1. 小島 大明 (中央発條) 14:03.76
  2. 加藤 光 (JR東日本) 13:49.64
  3. 松田 佑太 (SGHグループ) 13:40.68
  4. 黒木 文太 (安川電機) 14:02.78
  5. 大西 智也 (旭化成) 13:52.35
  6. 設楽 悠太 (Honda) 13:34.68
  7. 中村 匠吾 (富士通) 13:43.14
  8. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 13:53.88
  9. エドワード・ワウエル (NTN) 13:35.63
  10. 濵口 隆幸 (九電工) 14:02.39
  11. バルソトン・レオナルド (日清食品グループ) 13:16.25
  12. 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織) 14:00.67
  13. 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 13:41.78
  14. 松枝 翔 (MHPS長崎) 13:58.17
  15. 大谷 康太 (JFEスチール) 14:02.62
  16. 伊藤 和麻 (住友電工) 13:54.98
  17. 吉村 直人 (愛知製鋼) 13:54.87
  18. 高橋 優太 (DeNA) 13:45.69
  19. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 13:56.46
  20. 岩崎 祐樹 (セキノ興産) 14:23.72
  21. 山口 浩勢 (愛三工業) 13:56.95
  22. 竹内 一輝 (中国電力) 13:56.49
  23. 野田 一貴 (大塚製薬) 13:59.35
  24. 柳原 貴大 (八千代工業) 13:50.45
  25. 中村 高洋 (京セラ鹿児島) 13:58.99
  26. 橋本 隆光 (小森コーポレーション) 14:01.35
  27. デビット・ジュグナ (ヤクルト) 13:24.69
  28. 日下 佳祐 (日立物流) 13:58.33
  29. マイナディション・カルクワ (重川材木店) 13:43.19
  30. 住本 雅仁 (マツダ) 13:57.34
  31. 文元 慧 (カネボウ) 13:47.25

男子5000m 3組

  1. 馬場 圭太 (Honda) 13:40.13
  2. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 14:01.83
  3. 松村 元輝 (JFEスチール) 14:04.67
  4. アガト・ヤシン (中央発條) 13:32.27
  5. 高宮 祐樹 (ヤクルト) 13:54.70
  6. 高井 和治 (九電工) 13:46.59
  7. パトリック・ムワカ (愛三工業) 13:31.00
  8. 及川 佑太 (YKK) 14:03.26
  9. 小川 雄一朗 (NTN) 14:01.75
  10. 安田 昌倫 (愛知製鋼) 14:03.17
  11. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 13:58.53
  12. 松藤 大輔 (カネボウ) 13:50.87
  13. 中川 智春 (トーエネック) 13:37.90
  14. 室塚 健太 (DeNA) 13:54.98
  15. 市田 宏 (旭化成) 13:55.24
  16. 村上 康則 (富士通) 13:45.43
  17. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13:56.48
  18. 藤村 行央 (住友電工) 14:00.62
  19. 長谷川 清勝 (JR東日本) 13:58.54
  20. 篠原 義裕 (西鉄) 13:57.98
  21. 渡邊 和也 (日清食品グループ) 13:45.97
  22. ヒラム・ガディア (トヨタ自動車) 13:13.66
  23. 宮原 卓 (MHPS長崎) 14:21.35
  24. 白栁 智也 (トヨタ紡織) 13:54.56
  25. 小山 大介 (中電工) 13:56.29
  26. 市川 孝徳 (日立物流) 13:41.84
  27. 沖守 怜 (SGHグループ) 13:57.75
  28. ガンドウ・ベンジャミン (モンテローザ) 13:45.22
  29. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション) 13:51.39
  30. 北 魁道 (中国電力) 13:38.60
  31. 田中 瑞穂 (マツダ) 14:07.43

男子10000m タイムレース(3組)

※記録は参加資格記録。

男子10000m 1組

  1. 池田 泰仁 (NTT西日本) 28:54.89
  2. 大池 達也 (トヨタ紡織) 28:58.85
  3. 園田 隼 (黒崎播磨) 28:58.59
  4. 上条 記男 (重川材木店) 28:55.54
  5. 竹内 竜真 (日立物流) 28:54.83
  6. 松村 和樹 (愛知製鋼) 28:55.12
  7. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 28:57.15
  8. 菊池 昌寿 (富士通) 28:58.18
  9. 田口 大貴 (日立物流) 28:56.70
  10. 久保田 大貴 (安川電機) 28:56.09
  11. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 29:20.25
  12. 末上 哲平 (YKK) 29:17.71
  13. 淀川 弦太 (愛三工業) 29:04.05
  14. 飯沼 健太 (SGHグループ) 29:00.70
  15. 白栁 智也 (トヨタ紡織) 29:02.42
  16. 鈴木 卓也 (愛三工業) 28:55.94
  17. 相葉 直紀 (中電工) 29:02.65
  18. 塩田 好彬 (トヨタ紡織) 28:59.52
  19. 佐藤 寛才 (小森コーポレーション) 28:55.43
  20. 門田 浩樹 (カネボウ) 28:59.44
  21. 渡辺 力将 (NTT西日本) 28:55.27
  22. 小山 大介 (中電工) 29:00.56
  23. 森脇 佑紀 (JFEスチール) 29:00.08
  24. 熊谷 拓馬 (住友電工) 28:57.52
  25. 井上 裕彬 (トーエネック) 28:59.75
  26. 辻 茂樹 (大塚製薬) 28:58.19
  27. 山本 芳弘 (NTN) 28:58.90
  28. 山本 亮 (SGHグループ) 28:54.90
  29. 牧 良輔 (SUBARU) 28:55.60

男子10000m 2組

  1. 寺田 夏生 (JR東日本) 28:47.50
  2. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 28:54.28
  3. 吉村 直人 (愛知製鋼) 28:53.23
  4. 高井 和治 (九電工) 28:38.69
  5. 中川 智春 (トーエネック) 28:37.06
  6. 三輪 晋大朗 (NTN) 28:29.50
  7. 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州) 28:45.09
  8. 山本 憲二 (マツダ) 28:46.63
  9. 山口 祥太 (富士通) 28:31.77
  10. 高橋 憲昭 (DeNA) 28:43.25
  11. 山川 雄大 (大塚製薬) 28:50.18
  12. 浅岡 満憲 (日立物流) 28:29.56
  13. 甲斐 翔太 (八千代工業) 28:38.62
  14. 村澤 明伸 (日清食品グループ) 28:39.39
  15. 松尾 修治 (中電工) 28:53.85
  16. 北澤 健太 (八千代工業) 28:54.00
  17. 吉元 真司 (黒崎播磨) 28:35.02
  18. 新庄 翔太 (Honda) 28:37.92
  19. 池田 宗司 (ヤクルト) 28:49.06
  20. 北 魁道 (中国電力) 28:42.12
  21. 住本 雅仁 (マツダ) 28:51.14
  22. 岩見 和明 (九電工) 28:53.83
  23. 滑 和也 (SUBARU) 28:46.31
  24. 中村 悠二 (愛知製鋼) 28:40.50
  25. 米澤 類 (中国電力) 28:35.30
  26. 野口 拓也 (コニカミノルタ) 28:45.14
  27. 松村 康平 (MHPS長崎) 28:35.00
  28. 田中 瑞穂 (マツダ) 28:45.32
  29. 髙久 龍 (ヤクルト) 28:48.92
  30. 的場 亮太 (小森コーポレーション) 28:34.45

男子10000m 3組

  1. 井上 大仁 (MHPS長崎) 28:12.96
  2. 大石 港与 (トヨタ自動車) 28:04.65
  3. パトリック・ムワカ (愛三工業) 27:59.28
  4. アレックス・ムワンギ (YKK) 28:11.33
  5. 松岡 佑起 (大塚製薬) 28:25.97
  6. ガンドウ・ベンジャミン (モンテローザ) 28:27.01
  7. チャールズ・ドゥング (小森コーポレーション) 28:10.05
  8. 市田 孝 (旭化成) 28:17.09
  9. 山田 直弘 (YKK) 28:16.10
  10. 出口 和也 (旭化成) 28:20.77
  11. 早川 翼 (トヨタ自動車) 28:15.36
  12. 大六野 秀畝 (旭化成) 28:13.17
  13. ジェームス・ムワンギ (NTN) 27:23.66
  14. マイナディション・カルクワ (重川材木店) 28:22.73
  15. アガト・ヤシン (中央発條) 27:51.72
  16. ジョハナ・マイナ (富士通) 27:45.69
  17. ポール・タヌイ (九電工) 26:49.41
  18. 山﨑 敦史 (SUBARU) 28:25.07
  19. 木滑 良 (MHPS長崎) 28:22.89
  20. Wiliam MALEL (Honda) 27:25.56
  21. 岡本 雄大 (JFEスチール) 28:24.35
  22. 設楽 啓太 (コニカミノルタ) 27:56.60
  23. ジョセフ・カマシ (トヨタ自動車) 27:38.18
  24. 上野 裕一郎 (DeNA) 28:01.71
  25. Melaku ABERA (黒崎播磨) 27:42.35
  26. 藤川 拓也 (中国電力) 28:20.31
  27. 室塚 健太 (DeNA) 28:15.45
  28. ポール・クイラ (コニカミノルタ) 27:40.43
  29. ベナード・キマニ (ヤクルト) 27:36.60
  30. 青木 優 (カネボウ) 28:26.27

男子110mH 予選(5組4着+4)

※記録は参加資格記録。

男子110mH 予選1組

  1. 桐山 範大 (関西電力) 13.91
  2. 田村 元弘 (備南開発) 14.33
  3. 中島 章宏 (可茂特支学教) 14.85
  4. 能登谷 雄太 (ニューモード) 13.74
  5. 三田 恭平 (住友電工) 14.05
  6. 久保 樹 (丸亀高教) 14.65
  7. 渡邊 和敏 (Dyshow) 14.48
  8. 國分 徹 (柳井地区広域消) 14.16

男子110mH 予選2組

  1. 藤崎 雄太 (八潮南高教) 14.80
  2. 太田 和彰 (バディ陸上クラブ) 13.84
  3. 村田 龍 (聖学院高教) 14.74
  4. 吉村 健吾 (アルペン) 14.36
  5. 粟野 祐弥 (J.VIC) 14.15
  6. 早川 恭平 (新潟アルビレックスRC) 14.07
  7. 古川 裕太郎 (山形電波工高職) 13.78
  8. 小田 雅士 (アローズジャパン) 14.43

男子110mH 予選3組

  1. 音部 拓仁 (富士通) 14.88
  2. 吉田 和晃 (大阪ガス) 14.32
  3. 松崎 駿 (アムズデザイン) 14.60
  4. 内賀嶋 陽史 (関西電力) 14.85
  5. 深川 貴司 (城北養護職) 14.63
  6. 吉永 一行 (佐野高教) 13.94
  7. 大室 秀樹 (大塚製薬) 13.69
  8. 大橋 祐二 (帝京平成大教) 14.20
  9. 岩船 陽一 (サンメッセ) 13.98

男子110mH 予選4組

  1. 森田 俊一 (アスレティクス・ジャパン) 14.11
  2. 小池 崇之 (赤穂市役所) 14.75
  3. 首藤 貴之 (西原小教) 14.10
  4. 阿部 洋文 (クマヒラ) 14.42
  5. 矢澤 航 (デサント) 13.83
  6. 柏原 裕士 (名古屋一色中教) 14.74
  7. 福田 博之 (長田高教) 14.36
  8. 和戸 達哉 (和歌山県教育庁) 13.82

男子110mH 予選5組

  1. 佐藤 大志 (日立化成) 13.71
  2. 村上 眞生 (亀岡中教) 14.17
  3. 宮内 裕昭 (神戸製鋼所) 14.85
  4. 神田 大陽 (新潟市開発公社) 14.33
  5. 西澤 真徳 (河原中教) 13.93
  6. 安部 達輝 (楊志館高教) 14.54
  7. 川口 逸人 (法政クラブ) 14.03
  8. 緒方 健二 (アルペン) 14.64

男子400mH 予選(5組4着+4)

※記録は参加資格記録。

男子400mH 予選1組

  1. 野澤 啓佑 (ミズノ) 49.76
  2. 安部 孝駿 (デサント) 50.88
  3. 小川 達也 (セリエス) 51.34
  4. 田中 進悟 (アムズデザイン) 52.99
  5. 杉町マハウ (日本ウェルネス) 49.59
  6. 光木 智 (倉敷市消防局) 52.91

男子400mH 予選2組

  1. 笛木 靖宏 (市立養護教) 50.24
  2. 山本 躍斗 (ランド) 51.58
  3. 吉田 和晃 (大阪ガス) 49.45
  4. 前野 景 (ドーム) 50.68
  5. 田畑 健伸 (水俣協立病院) 1:01.07
  6. 記野 友晴 (東邦銀行) 53.27
  7. 中西 佑輔 (くろしお学園教) 52.10

男子400mH 予選3組

  1. 今関 雄太 (渋谷幕張高教) 50.62
  2. 木村 知博 (阿見アスリートクラブ) 53.43
  3. 松下 祐樹 (ミズノスポーツサービス) 49.38
  4. 高木 靖幸 (JFE西日本) 55.25
  5. 加藤 誠也 (オークワ) 50.34
  6. 山田 瑞輝 (アルペン) 52.06
  7. 小林 貢 (ユティック) 51.60

男子400mH 予選4組

  1. 今井 達朗 (富山大付属病院) 51.77
  2. 宮尾 幸太郎 (伊勢整骨院) 50.56
  3. 出浦 教行 (クレーマー) 50.59
  4. 岸本 鷹幸 (富士通) 49.17
  5. 柳本 拓也 (伊勢高教) 51.94
  6. 小池 崇之 (赤穂市役所) 53.60
  7. 大内 謙吾 (トヨタ自動車) 53.45

男子400mH 予選5組

  1. 小西 勇太 (住友電工) 49.48
  2. 平井 健一 (流山高教) 52.79
  3. 舘野 哲也 (日立産機システム) 49.98
  4. 中山 雄大 (県総合体育センター) 50.70
  5. 木村 一樹 (静岡サレジオ教) 53.15
  6. 天野 裕太 (西三河エリアワン) 51.35

男子3000mSC 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 梅枝 裕吉 (NTN) 8:38.76
  2. 市田 宏 (旭化成) 8:55.95
  3. 三本 健志 (見附市消防本部) 10:18.68
  4. 重田 一成 (ダイハツ九州) 9:35.15
  5. 山口 浩勢 (愛三工業) 8:42.13
  6. 松藤 仁 (武田薬品) 8:54.89
  7. 松本 葵 (大塚製薬) 8:33.69
  8. 平塚 祐三 (新電元工業) 8:58.43
  9. 片平 義貴 (トヨタ自動車九州) 9:22.94
  10. 大野 雄揮 (長野市役所) 8:59.83
  11. 神 直之 (北星病院) 8:58.53
  12. 山下 洸 (NTN) 8:36.61
  13. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼) 8:34.37
  14. 加藤 聡 (トヨタ自動車) 9:11.72
  15. 木村 哲也 (住友電工) 8:48.46
  16. 天野 正治 (NTN) 8:51.41
  17. 阪田 浩平 (JR九州) 9:27.64
  18. 末山 貴文 (NTT西日本) 8:53.13
  19. 宮本 潤 (自衛隊山口) 9:39.31
  20. 越智 健一朗 (呉体育振興財団) 9:12.21

男子10000mW 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 勝木 隼人 (自衛隊体育学校) 42:45.94
  2. 月輪 浩之 (林商事) 46:38.97
  3. 鈴木 大介 (渋谷区役所) 21:15.22
  4. 春木 洋輔 (旭化成水島) 21:49.97
  5. 杉本 明洋 (京都府庁) 44:05.97
  6. 森岡 紘一朗 (富士通) 41:23.36
  7. 樋熊 敬史 (吉田印刷) 42:53.58
  8. 西塔 拓己 (愛知製鋼) 39:23.58
  9. 大隈 武士 (JR九州) 20:21.81
  10. 寿 悠太 (いしぐろ造形) 22:00.26
  11. 谷井 孝行 (自衛隊体育学校) 40:33.11
  12. 木村 聡志 (三菱重工名古屋) 22:52.19
  13. 荒井 広宙 (自衛隊体育学校) 39:17.66
  14. 吉田 琢哉 (盛岡市役所) 40:42.68
  15. 山本 徹 (両備グループ東京) 44:38.25
  16. 高橋 英輝 (富士通) 38:55.49
  17. 丸尾 知司 (和歌山県教育庁) 39:33.30
  18. 大坪 鷹人 (アルペン) 47:10.14
  19. 藤澤 勇 (ALSOK) 19:44.86
  20. 陶山 俊三 (大阪市役所) 47:54.13
  21. 早川 晃司 (マックス法律事務所) 21:51.94
  22. 小林 友貴 (日立ICT) 47:05.43
  23. 鈴木 雄介 (富士通) 38:10.23
  24. 小林 快 (ビックカメラ) 19:20.05

男子4×100mR 予選(3組2着+2)

男子4×100mR 予選1組

  1. 白寿生科学
  2. NTN
  3. 東京海上日動
  4. リニアート
  5. 関西電力
  6. 皇漢薬品
  7. 住友電工
  8. アムズデザイン

男子4×100mR 予選2組

  1. CCO
  2. ユティック
  3. トヨタ自動車
  4. 北九州ダイハツ
  5. 高槻市消防本部
  6. 北陸電力
  7. ミズノ
  8. 小島プレス

男子4×100mR 予選3組

  1. 富士通
  2. 三菱自動車水島
  3. 中部電力
  4. 大阪市役所
  5. アローズジャパン
  6. F&F
  7. JFE西日本
  8. 豊田自動織機

男子4×400mR 予選(3組2着+2)

男子4×400mR 予選1組

  1. 豊田自動織機
  2. 北九州ダイハツ
  3. トヨタ紡織猿投
  4. ミズノ
  5. 中部電力
  6. リニアート
  7. 三菱自動車水島

男子4×400mR 予選2組

  1. モンテローザ
  2. 住友電工
  3. 関西電力
  4. JFE西日本
  5. アローズジャパン
  6. 富山大付属病院
  7. トヨタ自動車

男子4×400mR 予選3組

  1. セリエス
  2. 富士通
  3. NTN桑名
  4. 北陸電力
  5. ニューモード
  6. 皇漢薬品
  7. 東京海上日動
  8. 白寿生科学

男子 走高跳 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 古賀 勇武 (ム-ンスタ-) 1m95
  2. 辻本 裕臣 (井原地区消防) 1m95
  3. 堀 智嗣 (新潟市消防局) 1m95
  4. 真鍋 周平 (トヨタ自動車) 1m95
  5. 森川 剛 (新見市消防本部) 1m98
  6. 堀川 竜正 (豊田自動織機) 2m00
  7. 福本 義永 (オフィスシャッツ) 2m02
  8. 濱崎 武志 (川崎重工) 2m02
  9. 社谷内 達也 (アフレル) 2m03
  10. 冨山 拓矢 (鶴学園) 2m05
  11. 寺野 善陽 (新発田第一中教) 2m05
  12. 武石 健吾 (皇漢薬品) 2m05
  13. 田端 和輝 (深谷幡羅中教) 2m08
  14. 川邉 真 (北陸銀行) 2m10
  15. 福良 翔 (静岡県体育協会) 2m10
  16. 片平 大地 (摂南大職) 2m14
  17. 菅原 敬弥 (クラブ・ドラゴンズ) 2m15
  18. 舟瀬 勇太 (名古屋デジタル) 2m16
  19. 國本 拓志 (ゆうすいのさと) 2m21
  20. 衛藤 昴 (AGF) 2m28
  21. 髙張 広海 (日立ICT) 2m28
  22. 尾又 平朗 (ミズノスポーツサービス) 2m22
  23. 赤井 裕明 (瑞陵高教) 2m16
  24. 佐々木 竜一 (京産大職) 2m16
  25. 元吉 雄基 (ニューモード) 2m15
  26. 加藤 紀一 (makita) 2m10
  27. 西村 達也 (芳野中学校) 2m10
  28. 川上 匡士 (新潟市消防局) 2m10
  29. 根岸 佑弥 (登利平) 2m05

男子 棒高跳 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 石塚 浩司 (袋井市役所) 4m20
  2. 木實 祥一朗 (興農園) 4m60
  3. 田村 雄志 (福岡大職) 4m70
  4. 藤尾 悟 (JX-ENEOS) 4m70
  5. 萩原 翔 (尾道商高教) 4m80
  6. 石川 貴規 (谷川建築) 4m80
  7. 高橋 遼 (関西電力) 4m80
  8. 円戸 望 (高岡市民病院) 4m80
  9. 菅原 大我 (マルウ接着) 5m00
  10. 川口 直哉 (岩瀬高教) 5m20
  11. 松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC) 5m40
  12. 田中 僚 (和歌山県教育庁) 5m41
  13. 山本 聖途 (トヨタ自動車) 5m65
  14. 荻田 大樹 (ミズノ) 5m65
  15. 澤野 大地 (富士通) 5m60
  16. 永田 純也 (セントラル) 5m40
  17. 石川 文貴 (阿見アスリートクラブ) 5m31
  18. 浅野 喜洋 (本庄中教員) 5m00
  19. 髙橋 友輝 (リニアート) 4m90

男子 走幅跳 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 石井 一将 (尾道市役所) 6m85
  2. 尾又 平朗 (ミズノスポーツサービス) 7m17
  3. 貞光 孝則 (新日鐵住金) 7m26
  4. 堂地 鉄平 (浜北特支教) 7m28
  5. 佐々木 信一郎 (TSプレシジョン) 7m30
  6. 伊藤 太一 (新潟市体育協会) 7m35
  7. 安藤 太志 (小島プレス) 7m38
  8. 音部 拓仁 (富士通) 7m43
  9. 渡邊 圭一郎 (トヨタ自動車) 7m49
  10. 出口 義人 (伊勢高教) 7m50
  11. 南 晋太郎 (三好高教) 7m53
  12. 新村 守 (新潟アルビレックスRC) 7m60
  13. 東 孝一 (小島プレス) 7m64
  14. 尾石 利広 (さわやか倶楽部) 7m66
  15. 中島 貴大 (中央労働金庫) 7m74
  16. 松原 瑞貴 (新潟アルビレックスRC) 7m80
  17. 木村 友紀 (春日井中部中教) 7m84
  18. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ) 7m94
  19. 菅井 洋平 (ミズノ) 8m18
  20. 大岩 雄飛 (モンテローザ) 7m91
  21. 猿山 力也 (モンテローザ) 7m82
  22. 品田 直宏 (岐阜経済大職) 7m76
  23. 下野 伸一郎 (九電工) 7m74
  24. 林 風汰 (NTN) 7m64
  25. 志鎌 秀昭 (阿見アスリートクラブ) 7m60
  26. 濱﨑 和幸 (奈良西養護教) 7m60

男子 三段跳 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 岩佐 光繁 (マツダ) 13m80
  2. 藤澤 圭祐 (山口合同ガス) 13m81
  3. 池端 宏昭 (福井市消防局) 14m27
  4. 池田 剛 (タムラ製作所) 14m93
  5. 新村 守 (新潟アルビレックスRC) 14m97
  6. 高堂 祐樹 (大橋学園高教) 15m01
  7. 開内 健士郎 (GOOD STAFF) 15m05
  8. 平尾 亮一郎 (グンゼスポーツ) 15m07
  9. 後藤 厚人 (MetLife) 15m13
  10. 小松 将広 (浅川町役場) 15m16
  11. 佐々木 竜一 (京産大職) 15m18
  12. 今井 俊彰 (新明和工業) 15m22
  13. 相前 有哉 (リニアート) 15m34
  14. 丸 嵩弘 (教育大附旭川中教) 15m36
  15. 山本 雄介 (小島プレス) 15m44
  16. 屋良 太章 (沖縄市役所) 15m50
  17. 佐藤 賢一 (明科高教) 15m54
  18. 長山 淳 (みどりや) 15m58
  19. 伊藤 太一 (新潟市体育協会) 15m80
  20. 高橋 卓磨 (ヴァーテックス) 16m07
  21. 黒田 寛亮 (日立ICT) 16m14
  22. 岡部 優真 (九電工) 16m39
  23. 石川 和義 (長野吉田高教) 16m52
  24. 長谷川 大悟 (日立ICT) 16m36
  25. 藤林 献明 (立命館大教) 16m13
  26. 花谷 昂 (ニューモード) 16m06
  27. 角山 貴之 (モンテローザ) 15m76
  28. 松田 晋治 (京田辺消防) 15m55
  29. 中本 竜太 (佐藤) 15m53
  30. 鳥越 陽介 (共和中教) 15m45
  31. 笠松 諒 (瀬谷養護職) 15m38
  32. 中川 篤志 (TOMEAT) 15m35
  33. 稲葉 広幸 (大井町役場) 15m26

男子 砲丸投 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 山下 大助 (宝梅中教) 12m09
  2. 中村 友昭 (三重県庁) 12m32
  3. 相村 崇文 (エビスヤスポーツ) 13m08
  4. 富岡 真弘 (皇漢薬品) 13m50
  5. 福島 大喜 (小倉南高教) 13m52
  6. 光永 知己 (岡山県庁) 13m53
  7. 永山 透 (茨城キリスト教大教) 13m81
  8. 柏村 亮太 (モンテローザ) 13m85
  9. 内木 一貴 (三上政工務店) 13m86
  10. 對木 隆介 (高田商高教) 13m86
  11. 中村 康智 (東広島市消防局) 13m91
  12. 福島 翔太郎 (益田養護教) 14m22
  13. 宮内 優 (モンテローザ) 14m47
  14. 大橋 忠司 (維新公園) 15m93
  15. 大坂 将央 (東海大職) 16m50
  16. 鈴木 孝尚 (オークワ) 17m12
  17. 中村 太地 (落合中教) 17m32
  18. 畑瀬 聡 (群馬綜合ガード) 18m78
  19. 佐藤 征平 (落合中教) 17m21
  20. 村川 洋平 (太成高教) 16m68
  21. 吉田 孝博 (総和工業高教) 16m18
  22. 小林 志郎 (新潟アルビレックスRC) 14m62
  23. 中山 東 (嶺南特支教) 14m28
  24. 藤岡 琢也 (三菱自動車水島) 14m18

男子 円盤投 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 福島 大喜 (小倉南高教) 41m30
  2. 友成 正 (狭山経済高教) 42m60
  3. 千々木 優 (大島中教) 42m84
  4. 岡部 信克 (魚貞蒲鉾店) 43m05
  5. 重松 泰雅 (愛媛体協) 43m60
  6. 小野 真弘 (中部国際空港) 45m61
  7. 関根 昂之 (早鞆高教) 46m07
  8. 神 大貴 (図師小教) 46m30
  9. 山形 洋平 (逢妻中教) 47m02
  10. 宮木 淳平 (南丹高教) 48m21
  11. 大山 祐史 (三重県体育協会職) 51m32
  12. 蓬田 和正 (THINKフィットネス) 52m78
  13. 畑山 茂雄 (ゼンリン) 54m52
  14. 知念 豪 (ゼンリン) 55m51
  15. 堤 雄司 (群馬綜合ガード) 57m15
  16. 小林 志郎 (新潟アルビレックスRC) 55m11
  17. 宮内 優 (モンテローザ) 53m52
  18. 中村 太地 (落合中教) 52m00
  19. 前田 奎 (S.T.T.) 51m20
  20. 久保 博規 (JFEチュービック) 47m90

男子 ハンマー投 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 高橋 俊雄 (京都城南診療所) 52m72
  2. 小田 洋一 (山口合同ガス) 53m73
  3. 知念 豪 (ゼンリン) 53m81
  4. 中平 圭祐 (竹原市役所) 54m22
  5. 市來 眞 (昭和電工川崎) 54m27
  6. 丹生 将稔 (JR東海) 55m97
  7. 浅野 和正 (熊本工業高教) 56m04
  8. 坂井 喜久蔵 (ヴァーテックス) 56m24
  9. 大宅 和幸 (宇治市役所) 57m55
  10. 野島 克幸 (行田市消防) 61m86
  11. 久保 浩司 (名古屋大谷高教) 64m35
  12. 倉田 直人 (丸輪運輸機関) 65m96
  13. 柏村 亮太 (モンテローザ) 68m00
  14. 赤穂 弘樹 (鳥取県庁) 68m96
  15. 野口 裕史 (群馬綜合ガード) 71m98
  16. 田中 透 (岐阜県体育協会) 68m80
  17. 土井 宏昭 (流経大職) 67m64
  18. 遠藤 克弥 (七尾東雲高校教) 65m10
  19. 廣瀬 健一 (アムズデザイン) 63m40
  20. 池田 和彦 (大阪狭山市役所) 59m62
  21. 太田 敏也 (那智勝浦町役場) 57m16

男子 やり投 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 姫野 慎吾 (大津町役場) 46m71
  2. 松元 勇也 (住友ゴム工業) 56m66
  3. 下リ藤 修大 (小島プレス) 63m96
  4. 油谷 憲治 (大聖寺高教) 65m20
  5. 新垣 暁登 (日立ICT) 65m55
  6. 森 湧規 (ぷろぼの) 65m95
  7. 武長 央幸 (敦賀美方消防) 66m24
  8. 大友 龍成 (TDC) 66m52
  9. 峰 達矢 (鈴鹿高教) 66m54
  10. 桑田 和佳 (広島大職) 66m84
  11. 中嶋 亮太 (城山高教) 68m70
  12. 田原 紘樹 (大教大職) 70m14
  13. 池田 康雄 (尾道市役所) 71m03
  14. 齋藤 文孝 (下呂特別支援教) 74m47
  15. 荒井 謙 (七十七銀行) 74m74
  16. 高力 裕也 (鳥取県庁) 76m25
  17. ディーン元気 (ミズノ) 77m32
  18. 南 隆司 (オークワ) 75m74
  19. 長谷川 鉱平 (フィットネス21) 74m67
  20. 中嶋 善寛 (茶ノ木村園) 73m72
  21. 小出 裕貴 (大体大職) 70m57
  22. 三渕 和也 (クラブ・ドラゴンズ) 69m53
  23. 奥村 浩司 (大野高教) 68m59

男子ジュニア1500m 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 山口 修 (山陽特殊製鋼) 4:00.78
  2. 和家 睦昌 (大塚製薬) 3:56.61
  3. 近藤 聖志 (トヨタ自動車) 4:01.38
  4. 江田 悠真 (トヨタ自動車九州) 3:56.33
  5. 熊谷 篤弥 (ホシザキ電機) 4:06.54
  6. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼) 3:54.69
  7. 冨田 卓未 (日新製鋼) 4:14.17
  8. 小原 祐生 (愛知製鋼) 3:59.11
  9. 外岡 拓磨 (NTN) 3:57.23
  10. 岡部 誉広 (黒崎播磨) 3:59.05
  11. 松本 優生 (九電工) 3:55.69
  12. 濱野 拓希 (ホシザキ電機) 4:10.89
  13. 東 遊馬 (九電工) 3:57.54
  14. 廣末 卓 (日清食品グループ) 3:53.65
  15. 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州) 3:58.94
  16. 有馬 圭祐 (九電工) 3:57.00
  17. 竹内 颯 (NTN) 3:58.83
  18. 甲斐 克典 (黒崎播磨) 3:59.72

男子ジュニア5000m 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 彦坂 要 (愛知製鋼) 14:23.94
  2. 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州) 14:24.62
  3. 外岡 拓磨 (NTN) 14:42.69
  4. 岡部 誉広 (黒崎播磨) 14:48.51
  5. 古賀 淳紫 (安川電機) 14:12.97
  6. 藤田 兼至 (川崎重工) 14:28.46
  7. 渡邊 賢 (東ソー) 15:33.60
  8. 東 遊馬 (九電工) 14:24.04
  9. 冨田 卓未 (日新製鋼) 15:46.41
  10. 横田 佳介 (SUBARU) 14:36.99
  11. 竹内 颯 (NTN) 14:37.71
  12. 小原 祐生 (愛知製鋼) 14:48.96
  13. 近藤 聖志 (トヨタ自動車) 14:20.29
  14. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼) 14:42.91
  15. 植松 蓮 (プレス工業) 14:21.98
  16. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼) 14:43.41
  17. 須崎 大輝 (トーエネック) 14:13.45
  18. 坂本 大志 (トヨタ自動車九州) 14:17.66
  19. 有馬 圭祐 (九電工) 14:25.85
  20. 荒毛 喬也 (旭化成) 14:26.64
  21. 廣末 卓 (日清食品グループ) 14:23.87
  22. 松本 優生 (九電工) 14:33.67
  23. 河村 旭彦 (東ソー) 15:34.56
  24. 藤長 博文 (川崎重工) 14:57.87
  25. 飛田 航兵 (トヨタ紡織) 14:55.37
  26. 山口 修 (山陽特殊製鋼) 14:36.76
  27. 江田 悠真 (トヨタ自動車九州) 14:32.94
  28. 甲斐 克典 (黒崎播磨) 14:33.70
  29. 小辻 貴史 (愛知製鋼) 14:56.22

男子中学生4×100mR 決勝

  1. 蘇南
  2. 大垣東
  3. 大垣北
  4. 養老東部
  5. 坂本
  6. 大垣西部
  7. 中山

男子小学生4×100mR 決勝

  1. 金山陸上競技スポーツ少年団
  2. 大垣市陸上スポーツ少年団
  3. モアAC
  4. 中津川ジュニア
  5. 土岐おりべ
  6. 新友陸上スポーツ少年団
  7. 美濃加茂ジュニア
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加