全日本実業団陸上 2022【女子】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2022年9月23日~25日)
男子のリザルトはこちら
出場選手一覧はこちら

全日本実業団陸上2022img via: 日本実業団陸上競技連合

第70回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が 2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上競技選手権 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子のリザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 全日本実業団陸上
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 混合リレー

 

別の記事へリンク 

結果 (): 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
結果 (): 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016
出場選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

実業団陸上 結果リンク

 

【陸上/全日本実業団 】強い!速い!日本新記録の12秒73 100mハードルは福部真子が圧勝!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本実業団対抗陸上

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 (0.134) Q 齋藤 愛美 大阪成蹊学園職
2 12.07 (0.167) 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
3 12.09 (0.161) 壹岐 いちこ ユティック
4 12.21 (0.160) 田植 晶子 MPandC
5 12.24 (0.170) 杉山 美貴 デンソー
6 12.59 (0.149) 西村 琴葉 UNITE
7 13.14 (0.163) 清水 美沙 ゴールドジム
12.17 (0.136) OPN 東名 明紅 (3) 済美高

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (0.156) Q 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 11.76 (0.174) q 高橋 明日香 バリュエンス
3 11.84 (0.155) 松林 玲佳 MMG
4 12.08 (0.151) 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
5 12.21 (0.149) 新木 詩乃 小島プレス
6 12.25 (0.146) 佐久田 侑咲 TWCPEAC
7 12.37 (0.156) 佐藤 日奈子 七十七銀行
8 12.48 (0.155) 三宅 奈緒香 住友電工

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 (0.159) Q NGR 兒玉 芽生 ミズノ
2 11.74 (0.141) q 松本 沙耶子 七十七銀行
3 11.88 (0.218) 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
4 11.94 (0.162) 渡邊 輝 田子重
5 12.08 (0.166) 竹内 爽香 渡辺パイプ
6 12.14 (0.145) 西田 美菜 ゼビオ
7 12.30 (0.251) 宮崎 亜美香 ジーケーライン
8 12.63 (0.168) 酒井 あおい 水風会

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 (0.157) Q 山中 日菜美 The odds
2 11.68 (0.200) q 御家瀬 緑 住友電工
3 12.02 (0.167) 永野 真莉子 デンソー
4 12.07 (0.165) 島田 沙絵 チョープロ
5 12.20 (0.173) 園宮 璃子 BTAC東京
6 12.32 (0.173) 宮園 彩恵 染めQ
7 12.74 (0.150) 新垣 舞桜 トヨタ自動車
8 12.94 (0.193) 吉岡 美玲 つくばTP

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 (0.139) Q 名倉 千晃 NTN
2 11.88 (0.236) 細谷 優美 阿見アスリ-トクラブ
3 11.92 (0.151) 大石 沙也加 セレスポ
4 12.00 (0.158) 金井 まるみ ドトール
5 12.15 (0.177) 喜田 奈南子 大松運輸
6 12.21 (0.164) 森 美悠 七十七銀行
7 12.48 (0.157) 松田 優美 いちご
DNS 山田 美来 BTAC東京

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 (0.166) 松林 玲佳 MMG
2 11.95 (0.173) 細谷 優美 阿見アスリ-トクラブ
3 11.96 (0.143) 島田 沙絵 チョープロ
4 12.04 (0.160) 渡邊 輝 田子重
5 12.06 (0.172) 大石 沙也加 セレスポ
6 12.07 (0.163) 永野 真莉子 デンソー
7 12.09 (0.140) 金井 まるみ ドトール
DNS 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート

女子 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (0.166) NGR 兒玉 芽生 ミズノ
2 11.54 (0.158) 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
3 11.69 (0.179) 御家瀬 緑 住友電工
4 11.80 (0.166) 山中 日菜美 The odds
5 11.93 (0.152) 松本 沙耶子 七十七銀行
6 11.99 (0.186) 高橋 明日香 バリュエンス
7 12.05 (0.152) 齋藤 愛美 大阪成蹊学園職
8 12.07 (0.148) 名倉 千晃 NTN

 

 

 

 

女子パラ立位 100m 決勝

女子パラ立位 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 (0.215) 加藤 茜 (T20) SAC
2 14.03 髙桑 早生 (T64) NTT東日本
3 14.46 (0.226) 伊藤 綾音 (T20) 岐障AC
4 14.94 (0.151) 長棟 静夏 (T20) 岐阜清流高特
5 16.00 (0.326) 伊藤 朱音 (T20) 岐障AC

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 (0.206) Q 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 24.90 (0.160) Q 渡邊 輝 田子重
3 25.04 (0.187) 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
4 25.25 (0.160) 稲岡 真由 KAGOTANI
5 25.31 (0.192) 宮園 彩恵 染めQ
6 25.31 (0.178) 永野 真莉子 デンソー
7 25.95 (0.166) 武石 この実 東邦銀行
DNS 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 (0.216) Q NGR 兒玉 芽生 ミズノ
2 24.50 (0.213) Q 松本 奈菜子 東邦銀行
3 24.69 (0.190) q 松林 玲佳 MMG
4 24.76 (0.195) 細谷 優美 阿見アスリ-トクラブ
5 24.80 (0.173) 田植 晶子 MPandC
6 24.94 (0.227) 新宅 麻未 アットホーム
7 25.16 (0.242) 安田 明日翔 KAGOTANI
8 25.37 (0.209) 喜田 奈南子 大松運輸
9 25.82 (0.208) 佐貫 有彩 東日本連盟

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 (0.215) Q 久保山 晴菜 今村病院
2 24.61 (0.165) Q 齋藤 愛美 大阪成蹊学園職
3 24.66 (0.182) q 松本 沙耶子 七十七銀行
4 24.74 (0.194) 山中 日菜美 The odds
5 24.78 (0.186) 名倉 千晃 NTN
6 25.09 (0.175) 竹内 爽香 渡辺パイプ
7 25.27 (0.167) 西田 美菜 ゼビオ
8 25.46 (0.205) 佐久田 侑咲 TWCPEAC
DNS 清水 美沙 ゴールドジム

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 (0.173) NGR 兒玉 芽生 ミズノ
2 24.14 (0.232) 久保山 晴菜 今村病院
3 24.30 (0.175) 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
4 24.31 (0.228) 松本 奈菜子 東邦銀行
5 24.60 (0.172) 齋藤 愛美 大阪成蹊学園職
6 24.64 (0.191) 松林 玲佳 MMG
7 24.82 (0.163) 松本 沙耶子 七十七銀行
8 25.19 (0.170) 渡邊 輝 田子重

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 (0.252) Q 松本 奈菜子 東邦銀行
2 55.04 (0.246) Q 稲岡 真由 KAGOTANI
3 56.92 (0.218) Q 中村 美宇 東邦銀行
4 57.22 (0.248) q 川田 朱夏 ニコニコのり
5 58.05 (0.182) 安田 明日翔 KAGOTANI
6 58.89 (0.218) 菅野 杏奈 STAC

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 (0.216) Q 久保山 晴菜 今村病院
2 55.81 (0.216) Q 塩見 綾乃 岩谷産業
3 56.33 (0.209) Q 青木 りん 東邦銀行
4 57.30 (0.168) q 新宅 麻未 アットホーム
5 58.19 (0.250) 谷﨑 仁美 ULTIMATE
58.21 (0.261) OPN 前出 心美 (3) 済美高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.24 (0.222) 久保山 晴菜 今村病院
2 53.66 (0.233) 松本 奈菜子 東邦銀行
3 54.77 (0.166) 稲岡 真由 KAGOTANI
4 55.53 (0.232) 塩見 綾乃 岩谷産業
5 56.51 (0.215) 青木 りん 東邦銀行
6 56.89 (0.236) 中村 美宇 東邦銀行
7 57.07 (0.221) 川田 朱夏 ニコニコのり
8 58.11 (0.204) 新宅 麻未 アットホーム

 

 

 

 

女子パラ立位 400m 決勝

女子パラ立位 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.93 (0.269) 佐々木 真菜 (T13) 東邦銀行
2 58.83 辻 沙絵 (T47) 日本体育大学
3 1:09.16 高松 佑圭 (T38) ローソン

 

 

 

 

女子 800m タイムレース

【陸上/全日本実業団 】女子800mノーカット版 塩見綾乃(岩谷産業)が日本選手権に続き優勝! ライバル川田朱夏は全国大会復帰レース 【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.88 康本 花梨 ユニクロ
2 2:10.16 松井 晶 愛媛銀行
3 2:10.57 川尻 萌愛 愛媛銀行
4 2:11.06 青木 りん 東邦銀行
5 2:11.10 河原田 萌 鳥居本養護教員
6 2:11.49 砂田 芽緯 プレス工業
7 2:11.62 朝日 春瑠 ユニクロ
8 2:15.03 平野 綾子 関彰商事
9 2:16.97 小林 杏実 FREERUN
10 2:19.44 向井 智香 鈴波

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.81 塩見 綾乃 岩谷産業
2 2:05.09 池崎 愛里 ダイソー
3 2:05.14 後藤 夢 豊田自動織機
4 2:06.18 山田 はな わらべや日洋
5 2:07.74 内山 成実 アイ・エス・シー
6 2:08.61 小山 愛結 岩谷産業
7 2:08.67 菊地 梨紅 肥後銀行
8 2:08.95 陣内 綾子 メモリード
9 2:09.45 中村 美宇 東邦銀行
10 2:10.49 川田 朱夏 ニコニコのり

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:04.81 塩見 綾乃 岩谷産業
2 2:05.09 池崎 愛里 ダイソー
3 2:05.14 後藤 夢 豊田自動織機
4 2:06.18 山田 はな わらべや日洋
5 2:07.74 内山 成実 アイ・エス・シー
6 2:08.61 小山 愛結 岩谷産業
7 2:08.67 菊地 梨紅 肥後銀行
8 2:08.88 康本 花梨 ユニクロ
9 2:08.95 陣内 綾子 メモリード
10 2:09.45 中村 美宇 東邦銀行
11 2:10.16 松井 晶 愛媛銀行
12 2:10.49 川田 朱夏 ニコニコのり
13 2:10.57 川尻 萌愛 愛媛銀行
14 2:11.06 青木 りん 東邦銀行
15 2:11.10 河原田 萌 鳥居本養護教員
16 2:11.49 砂田 芽緯 プレス工業
17 2:11.62 朝日 春瑠 ユニクロ
18 2:15.03 平野 綾子 関彰商事
19 2:16.97 小林 杏実 FREERUN
20 2:19.44 向井 智香 鈴波

 

 

 

女子 1500m タイムレース

【田中希実】女子1500m 大会新記録!【全日本実業団陸上2022】

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.14 西山 未奈美 三井住友海上
2 4:21.49 内藤 早紀子 パナソニック
3 4:22.80 真也加 ジェルーシャ有里 大塚製薬
4 4:23.10 鷲見 梓沙 ユニバーサル
5 4:23.20 古川 璃音 ニトリ
6 4:23.34 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
7 4:24.96 土田 佳奈 ヤマダホールディングス
8 4:25.28 佐藤 成葉 資生堂
9 4:25.29 下山田 絢香 シスメックス
10 4:25.75 秋山 祐妃 肥後銀行
11 4:27.44 松井 晶 愛媛銀行
12 4:31.80 川尻 萌愛 愛媛銀行
13 4:33.70 西永 菜津 TOTO
14 4:34.44 藤川 遥 キヤノン
15 4:41.79 松井 沙樹 ベアーズ

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 NGR 田中 希実 豊田自動織機
2 4:11.38 マーガレット アキドル コモディイイダ
3 4:12.97 後藤 夢 豊田自動織機
4 4:13.79 井手 彩乃 ワコール
5 4:14.22 エスタ ムソニ ニトリ
6 4:14.94 出水田 眞紀 第一生命グループ
7 4:15.21 吉川 侑美 ユニクロ
8 4:15.37 信櫻 空 パナソニック
9 4:15.67 木村 友香 資生堂
10 4:16.44 樺沢 和佳奈 資生堂
11 4:18.39 卜部 蘭 積水化学
12 4:18.49 西出 優月 ダイハツ
13 4:26.28 康本 花梨 ユニクロ
14 4:26.77 平井 見季 ユニクロ
15 4:29.14 菊地 梨紅 肥後銀行

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 NGR 田中 希実 豊田自動織機
2 4:11.38 マーガレット アキドル コモディイイダ
3 4:12.97 後藤 夢 豊田自動織機
4 4:13.79 井手 彩乃 ワコール
5 4:14.22 エスタ ムソニ ニトリ
6 4:14.94 出水田 眞紀 第一生命グループ
7 4:15.21 吉川 侑美 ユニクロ
8 4:15.37 信櫻 空 パナソニック
9 4:15.67 木村 友香 資生堂
10 4:16.44 樺沢 和佳奈 資生堂
11 4:18.39 卜部 蘭 積水化学
12 4:18.49 西出 優月 ダイハツ
13 4:20.14 西山 未奈美 三井住友海上
14 4:21.49 内藤 早紀子 パナソニック
15 4:22.80 真也加 ジェルーシャ有里 大塚製薬
16 4:23.10 鷲見 梓沙 ユニバーサル
17 4:23.20 古川 璃音 ニトリ
18 4:23.34 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
19 4:24.96 土田 佳奈 ヤマダホールディングス
20 4:25.28 佐藤 成葉 資生堂
21 4:25.29 下山田 絢香 シスメックス
22 4:25.75 秋山 祐妃 肥後銀行
23 4:26.28 康本 花梨 ユニクロ
24 4:26.77 平井 見季 ユニクロ
25 4:27.44 松井 晶 愛媛銀行
26 4:29.14 菊地 梨紅 肥後銀行
27 4:31.80 川尻 萌愛 愛媛銀行
28 4:33.70 西永 菜津 TOTO
29 4:34.44 藤川 遥 キヤノン
30 4:41.79 松井 沙樹 ベアーズ

 

 

 

女子 5000m タイムレース

【田中希実】3つの日本記録に続き、5000mでは日本歴代4位!【全日本実業団陸上2022】

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.19 樺沢 和佳奈 資生堂
2 15:43.63 林田 美咲 九電工
3 15:46.33 出水田 眞紀 第一生命グループ
4 15:54.81 武田 千捺 ダイハツ
5 16:05.43 小笠原 安香音 豊田自動織機
6 16:08.14 猿見田 裕香 ユニバーサル
7 16:08.68 安井 絵理奈 岩谷産業
8 16:10.26 倉岡 奈々 鹿児島銀行
9 16:11.23 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
10 16:13.66 西田 美咲 エディオン
11 16:14.31 髙木 結加 ユニバーサル
12 16:14.46 櫻川 響晶 第一生命グループ
13 16:27.72 村尾 綾香 ダイハツ
14 16:31.31 谷口 真菜 ワコール
15 16:31.41 立山 莉緒 宮崎銀行
16 16:49.15 鳴瀧 ほのか センコー
17 16:56.13 室伏 杏花里 埼玉医科大学G
18 16:59.17 金丸 芽生 宮崎銀行
19 17:04.25 西永 菜津 TOTO
20 17:25.26 池満 綾乃 鹿児島銀行
DNS 山口 遥 AC・KITA
DNS 山中 柚乃 愛媛銀行
DNS 中島 紗弥 エディオン
DNS 岡島 楓 ニトリ
DNS 松本 夢佳 デンソー

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.07 逸木 和香菜 九電工
2 15:32.29 吉川 侑美 ユニクロ
3 15:32.86 山ノ内 みなみ しまむら
4 15:38.00 信櫻 空 パナソニック
5 15:42.99 兼友 良夏 京セラ
6 15:46.14 内藤 早紀子 パナソニック
7 15:50.22 佐藤 成葉 資生堂
8 15:52.57 棚池 穂乃香 大塚製薬
9 15:53.38 小坂井 智絵 JP日本郵政G
10 15:54.71 岡本 春美 ヤマダホールディングス
11 15:56.84 渡邊 菜々美 パナソニック
12 15:58.63 下田平 渚 センコー
13 15:58.92 中野 円花 岩谷産業
14 16:01.41 上杉 真穂 スターツ
15 16:12.62 清水 真帆 ヤマダホールディングス
16 16:13.24 西山 未奈美 三井住友海上
17 16:13.67 佐藤 奈々 スターツ
18 16:25.16 荘司 麻衣 ユニクロ
19 16:27.81 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
20 16:30.44 片貝 洋美 三井住友海上
21 17:01.66 ロティッチ ジャクリーンチェプウォゲン TOTO
22 17:33.17 西原 加純 シスメックス
DNS 兼重 志帆 GRlab

女子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.81 テレシア ムッソーニ ダイソー
2 14:58.60 田中 希実 豊田自動織機
3 15:00.69 アグネス ムカリ 京セラ
4 15:03.53 マーガレット アキドル コモディイイダ
5 15:08.74 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
6 15:13.13 オマレ ドルフィンニャボケ ユー・エス・イー
7 15:17.75 ワングイ エスター ワンブイ スターツ
8 15:21.32 キプケモイ ジョアン 九電工
9 15:28.72 ムワンギ レベッカ ダイソー
10 15:29.48 安藤 友香 ワコール
11 15:33.21 萩谷 楓 エディオン
12 15:43.29 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル
13 15:52.39 エスタ ムソニ ニトリ
14 15:53.40 モカヤ マータ キヤノン
15 15:55.80 森 智香子 積水化学
16 15:59.07 平井 見季 ユニクロ
17 16:01.56 大森 菜月 ダイハツ
18 16:04.10 ゼイトナ フーサン デンソー
19 16:07.92 木村 友香 資生堂
20 16:09.24 井手 彩乃 ワコール
21 16:35.88 佐々木 梨七 積水化学
DNS デスタ ブルカ デンソー

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:57.81 テレシア ムッソーニ ダイソー
2 14:58.60 田中 希実 豊田自動織機
3 15:00.69 アグネス ムカリ 京セラ
4 15:03.53 マーガレット アキドル コモディイイダ
5 15:08.74 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
6 15:13.13 オマレ ドルフィンニャボケ ユー・エス・イー
7 15:17.75 ワングイ エスター ワンブイ スターツ
8 15:21.32 キプケモイ ジョアン 九電工
9 15:28.72 ムワンギ レベッカ ダイソー
10 15:29.48 安藤 友香 ワコール
11 15:32.07 逸木 和香菜 九電工
12 15:32.29 吉川 侑美 ユニクロ
13 15:32.86 山ノ内 みなみ しまむら
14 15:33.21 萩谷 楓 エディオン
15 15:38.00 信櫻 空 パナソニック
16 15:40.19 樺沢 和佳奈 資生堂
17 15:42.99 兼友 良夏 京セラ
18 15:43.29 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル
19 15:43.63 林田 美咲 九電工
20 15:46.14 内藤 早紀子 パナソニック
21 15:46.33 出水田 眞紀 第一生命グループ
22 15:50.22 佐藤 成葉 資生堂
23 15:52.39 エスタ ムソニ ニトリ
24 15:52.57 棚池 穂乃香 大塚製薬
25 15:53.38 小坂井 智絵 JP日本郵政G
26 15:53.40 モカヤ マータ キヤノン
27 15:54.71 岡本 春美 ヤマダホールディングス
28 15:54.81 武田 千捺 ダイハツ
29 15:55.80 森 智香子 積水化学
30 15:56.84 渡邊 菜々美 パナソニック
31 15:58.63 下田平 渚 センコー
32 15:58.92 中野 円花 岩谷産業
33 15:59.07 平井 見季 ユニクロ
34 16:01.41 上杉 真穂 スターツ
35 16:01.56 大森 菜月 ダイハツ
36 16:04.10 ゼイトナ フーサン デンソー
37 16:05.43 小笠原 安香音 豊田自動織機
38 16:07.92 木村 友香 資生堂
39 16:08.14 猿見田 裕香 ユニバーサル
40 16:08.68 安井 絵理奈 岩谷産業
41 16:09.24 井手 彩乃 ワコール
42 16:10.26 倉岡 奈々 鹿児島銀行
43 16:11.23 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
44 16:12.62 清水 真帆 ヤマダホールディングス
45 16:13.24 西山 未奈美 三井住友海上
46 16:13.66 西田 美咲 エディオン
47 16:13.67 佐藤 奈々 スターツ
48 16:14.31 髙木 結加 ユニバーサル
49 16:14.46 櫻川 響晶 第一生命グループ
50 16:25.16 荘司 麻衣 ユニクロ
51 16:27.72 村尾 綾香 ダイハツ
52 16:27.81 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
53 16:30.44 片貝 洋美 三井住友海上
54 16:31.31 谷口 真菜 ワコール
55 16:31.41 立山 莉緒 宮崎銀行
56 16:35.88 佐々木 梨七 積水化学
57 16:49.15 鳴瀧 ほのか センコー
58 16:56.13 室伏 杏花里 埼玉医科大学G
59 16:59.17 金丸 芽生 宮崎銀行
60 17:01.66 ロティッチ ジャクリーンチェプウォゲン TOTO
61 17:04.25 西永 菜津 TOTO
62 17:25.26 池満 綾乃 鹿児島銀行
63 17:33.17 西原 加純 シスメックス

 

 

 

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.11 竹原 さくら ダイソー
2 9:31.62 加藤 美咲 ダイソー
3 9:32.12 池田 こまち 京セラ
4 9:32.46 増田 優菜 センコー
5 9:33.38 松井 晶 愛媛銀行
6 9:35.51 野村 優花 鹿児島銀行
7 9:38.78 森山 七海 京セラ
8 9:39.88 杉山 明沙 センコー
9 9:41.53 阿部 円海 ユニクロ
10 9:46.12 野村 眞央 鹿児島銀行
11 9:49.45 古本 紗彩 十八親和銀行
12 9:50.20 宇都 ひなた ワコール
13 9:51.06 大坪 沙代 TOTO
14 9:53.45 津熊 彩 大塚製薬
15 9:55.43 水谷 陽菜 キヤノン
16 9:56.02 森 陽向 ダイソー
17 9:56.45 原田 まりん 豊田自動織機
18 9:57.73 塚本 衣音 大塚製薬
19 9:58.51 岡﨑 莉子 ダイソー
20 10:13.84 須藤 花菜 東京メトロ
21 10:38.45 上荒磯 利音 スターツ
DNS 吉原 あかり 三井住友海上
DNS 小代﨑 陽向子 ニトリ

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.68 ジェプングティチ ジュディ 資生堂
2 8:58.19 ワングイ エスター ワンブイ スターツ
3 9:27.58 小坂井 智絵 JP日本郵政G
4 9:27.80 加藤 小雪 ダイソー
5 9:29.19 藤田 あい 豊田自動織機
6 9:29.91 柴田 来夢 ワコール
7 9:30.23 松浦 亜依 キヤノン
8 9:30.86 川上 望華 京セラ
9 9:30.92 立迫 志穂 天満屋
10 9:32.00 北村 遥 スターツ
11 9:32.87 黒田 愛梨 シスメックス
12 9:33.28 丹羽 琴音 センコー
13 9:34.24 尾崎 光 シスメックス
14 9:38.33 八木 美羽 岩谷産業
15 9:38.86 木之下 沙椰 資生堂
16 9:40.03 伊藤 南美 パナソニック
17 9:41.38 土井 葉月 JP日本郵政G
18 9:41.48 星野 輝麗 ヤマダホールディングス
19 9:49.03 新垣 聖那 宮崎銀行

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.68 ジェプングティチ ジュディ 資生堂
2 8:58.19 ワングイ エスター ワンブイ スターツ
3 9:27.58 小坂井 智絵 JP日本郵政G
4 9:27.80 加藤 小雪 ダイソー
5 9:29.19 藤田 あい 豊田自動織機
6 9:29.91 柴田 来夢 ワコール
7 9:30.23 松浦 亜依 キヤノン
8 9:30.86 川上 望華 京セラ
9 9:30.92 立迫 志穂 天満屋
10 9:31.11 竹原 さくら ダイソー
11 9:31.62 加藤 美咲 ダイソー
12 9:32.00 北村 遥 スターツ
13 9:32.12 池田 こまち 京セラ
14 9:32.46 増田 優菜 センコー
15 9:32.87 黒田 愛梨 シスメックス
16 9:33.28 丹羽 琴音 センコー
17 9:33.38 松井 晶 愛媛銀行
18 9:34.24 尾崎 光 シスメックス
19 9:35.51 野村 優花 鹿児島銀行
20 9:38.33 八木 美羽 岩谷産業
21 9:38.78 森山 七海 京セラ
22 9:38.86 木之下 沙椰 資生堂
23 9:39.88 杉山 明沙 センコー
24 9:40.03 伊藤 南美 パナソニック
25 9:41.38 土井 葉月 JP日本郵政G
26 9:41.48 星野 輝麗 ヤマダホールディングス
27 9:41.53 阿部 円海 ユニクロ
28 9:46.12 野村 眞央 鹿児島銀行
29 9:49.03 新垣 聖那 宮崎銀行
30 9:49.45 古本 紗彩 十八親和銀行
31 9:50.20 宇都 ひなた ワコール
32 9:51.06 大坪 沙代 TOTO
33 9:53.45 津熊 彩 大塚製薬
34 9:55.43 水谷 陽菜 キヤノン
35 9:56.02 森 陽向 ダイソー
36 9:56.45 原田 まりん 豊田自動織機
37 9:57.73 塚本 衣音 大塚製薬
38 9:58.51 岡﨑 莉子 ダイソー
39 10:13.84 須藤 花菜 東京メトロ
40 10:38.45 上荒磯 利音 スターツ

 

 

 

女子中学・高校 3000m 決勝

女子中学・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.83 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂高
2 10:05.26 瀬木 彩花 (3) 美濃加茂高
3 10:05.31 田中 千晶 (2) 中山中
4 10:24.68 篠田 心晴 (3) 関桜ヶ丘中
5 10:29.06 服部 七海 (1) 東濃実高
6 10:32.27 樋口 ほのか (3) 美濃加茂高
7 10:32.56 野原 理世 (2) 大垣西部中
8 10:40.93 田坂 望愛 (3) 美濃加茂高
9 10:41.93 今井 梨稜 (3) 下呂中
10 10:51.03 大崎 優月 (3) 可児中部中
11 10:56.30 受川 芽生 (3) 大垣西部中
12 11:19.34 三島 柚姫 (3) 美濃加茂高
13 11:19.80 尾関 里帆 (3) 聖マリア中
14 11:30.94 中山 侑 (3) 美濃加茂高
15 11:33.30 三輪 妃奈乃 (3) 多治見中
16 11:58.03 深谷 七海 (3) 多治見中
DNS 屼ノ下 和夏 (3) 中山中
DNS 住野 友理 (3) 斐太高
DNS 波夛野 陽菜 (1) 岐阜高
DNS 久保 花月 (2) 高山西高
DNS 伊藤 花香 (2) 大垣日大高
DNS 新田 陽彩 (3) 日枝中
DNS 近澤 里奈 (2) 県岐阜商高
DNS 長谷 美冬 (3) 金山中

 

 

 

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 32:03.80 デスタ ブルカ デンソー
2 33:00.84 上杉 真穂 スターツ
3 33:02.59 中村 優希 パナソニック
4 33:04.63 福居 紗希 三井住友海上
5 33:10.18 森田 香織 パナソニック
6 33:16.45 山﨑 夢乃 ユニバーサル
7 33:17.42 松田 杏奈 三井住友海上
8 33:32.72 石井 寿美 シスメックス
9 33:56.46 水口 瞳 ユニクロ
10 34:08.73 金丸 芽生 宮崎銀行
11 34:15.88 竹山 楓菜 センコー
12 34:23.85 関谷 夏希 第一生命グループ
13 34:31.24 唐沢 ゆり 九電工
14 34:51.57 谷口 真菜 ワコール
15 35:12.69 尾方 星華 ユニクロ
16 35:31.83 佐々木 梨七 積水化学
DNF 西川 真由 スターツ

女子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 31:17.40 カマウ タビタジェリ 三井住友海上
2 31:20.02 カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ
3 31:55.04 萩谷 楓 エディオン
4 32:09.25 逸木 和香菜 九電工
5 32:12.11 安藤 友香 ワコール
6 32:16.16 鈴木 優花 第一生命グループ
7 32:37.29 山口 遥 AC・KITA
8 32:43.08 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
9 32:44.38 大森 菜月 ダイハツ
10 33:22.01 西田 美咲 エディオン
11 33:23.69 林田 美咲 九電工
12 33:35.39 籔下 明音 豊田自動織機
13 33:35.85 中野 円花 岩谷産業
14 34:25.95 福良 郁美 大塚製薬
DNS 柳谷 日菜 ワコール

女子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 31:17.40 カマウ タビタジェリ 三井住友海上
2 31:20.02 カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ
3 31:55.04 萩谷 楓 エディオン
4 32:03.80 デスタ ブルカ デンソー
5 32:09.25 逸木 和香菜 九電工
6 32:12.11 安藤 友香 ワコール
7 32:16.16 鈴木 優花 第一生命グループ
8 32:37.29 山口 遥 AC・KITA
9 32:43.08 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
10 32:44.38 大森 菜月 ダイハツ
11 33:00.84 上杉 真穂 スターツ
12 33:02.59 中村 優希 パナソニック
13 33:04.63 福居 紗希 三井住友海上
14 33:10.18 森田 香織 パナソニック
15 33:16.45 山﨑 夢乃 ユニバーサル
16 33:17.42 松田 杏奈 三井住友海上
17 33:22.01 西田 美咲 エディオン
18 33:23.69 林田 美咲 九電工
19 33:32.72 石井 寿美 シスメックス
20 33:35.39 籔下 明音 豊田自動織機
21 33:35.85 中野 円花 岩谷産業
22 33:56.46 水口 瞳 ユニクロ
23 34:08.73 金丸 芽生 宮崎銀行
24 34:15.88 竹山 楓菜 センコー
25 34:23.85 関谷 夏希 第一生命グループ
26 34:25.95 福良 郁美 大塚製薬
27 34:31.24 唐沢 ゆり 九電工
28 34:51.57 谷口 真菜 ワコール
29 35:12.69 尾方 星華 ユニクロ
30 35:31.83 佐々木 梨七 積水化学

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 (0.178) Q 大村 美香 南国殖産
2 13.74 (0.160) 田中 佑美 富士通
3 13.83 (0.151) 中島 ひとみ 長谷川体育施設
4 13.86 (0.144) 相馬 絵里子 関彰商事
5 14.10 (0.168) 笹沼 若奈 宇都宮記念病院
6 14.27 (0.163) 大久保 光 ファンアンドランAC
7 14.52 (0.186) 武部 真央 北体研
8 15.37 (0.271) 石井 あや センコー

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 (0.138) Q NGR 福部 真子 日本建設工業
2 13.59 (0.149) q 田中 陽夏莉 富士山の銘水
3 13.73 (0.164) 小宮 いつき ジーケーライン
4 13.75 (0.171) 竹内 真弥 ミズノ
5 14.03 (0.145) 金井 まるみ ドトール
6 14.13 (0.180) 髙橋 友紀子 立命館慶祥中高教
7 14.74 (0.134) 児島 里菜 レジェンズ
8 15.26 (0.192) 遠山 実希 トヨタ自動車

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 (0.146) Q 青木 益未 七十七銀行
2 13.46 (0.153) q 大松 由季 エリアワン
3 13.58 (0.156) q 野村 有香 ふじさわ小児科医院
4 14.23 (0.171) 濟藤 未夢 ネクスト・スポーツ
5 14.39 (0.154) 利藤 野乃花 わらべや日洋
6 14.52 (0.153) 西垣 朱音 日本体育施設
7 14.99 (0.176) 長原 実希 N.C.C.
DNS 鎌田 咲季 グリーンクロス

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 (0.153) Q 清山 ちさと いちご
2 13.58 (0.155) q 大久保 有梨 ユティック
3 13.70 (0.148) 藤森 菜那 ゼンリン
4 13.82 (0.166) 佐々木 天 ROOTS TOKYO
5 14.12 (0.156) 中司 菜月 YOSHU
6 14.64 (0.184) 猪岡 真帆 小島プレス
7 15.66 (0.266) 寺西 真莉恵 ASフクヤマ
DNF (0.161) 泉谷 莉子 azuki

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

【日本新】女子100mH 福部真子 日本新記録【全日本実業団陸上2022】

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 100mH(0.838m) B決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 (0.151) 小宮 いつき ジーケーライン
2 13.44 (0.136) 相馬 絵里子 関彰商事
3 13.45 (0.170) 藤森 菜那 ゼンリン
4 13.68 (0.195) 佐々木 天 ROOTS TOKYO
5 13.82 (0.149) 金井 まるみ ドトール
6 13.93 (0.134) 竹内 真弥 ミズノ
DNS 田中 佑美 富士通
DNS 中島 ひとみ 長谷川体育施設

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 (0.139) NNR NGR 福部 真子 日本建設工業
2 13.03 (0.148) NGR 青木 益未 七十七銀行
3 13.12 (0.150) 清山 ちさと いちご
4 13.22 (0.174) 大村 美香 南国殖産
5 13.25 (0.158) 大松 由季 エリアワン
6 13.44 (0.157) 野村 有香 ふじさわ小児科医院
7 13.49 (0.178) 田中 陽夏莉 富士山の銘水
8 13.76 (0.161) 大久保 有梨 ユティック

 

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 (0.194) Q 梅原 紗月 住友電工
2 59.74 (0.207) Q 横田 華恋 KAGOTANI
3 1:00.28 (0.229) Q 王子田 萌 NDソフト
4 1:00.44 (0.257) q 三藤 祐梨子 七十七銀行
5 1:00.62 (0.208) q 川端 涼夏 松本土建
6 1:00.97 (0.187) 大久保 光 ファンアンドランAC
7 1:03.15 (0.188) 荒島 夕理 CRC
8 1:04.88 (0.215) 島田 瑶子 金沢AC

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 (0.230) Q 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2 59.31 (0.204) Q 伊藤 明子 セレスポ
3 59.99 (0.238) Q イブラヒム 愛紗 メイスンワーク
4 1:01.30 (–) 南澤 明音 松本土建
5 1:01.97 (0.267) 比嘉 和希 富士山の銘水
6 1:02.74 (0.227) 岡本 陽香 金井病院
7 1:03.76 (0.234) 河野 志歩 小田開発工業
8 1:05.77 (0.256) 竹原 由梨 レジェンズ
9 1:09.52 (0.311) 寺西 真莉恵 ASフクヤマ

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.24 (0.192) 梅原 紗月 住友電工
2 58.29 (0.234) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
3 58.40 (0.173) 伊藤 明子 セレスポ
4 58.82 (0.276) イブラヒム 愛紗 メイスンワーク
5 59.12 (0.186) 横田 華恋 KAGOTANI
6 59.96 (0.177) 川端 涼夏 松本土建
7 1:01.34 (0.181) 三藤 祐梨子 七十七銀行
8 1:02.16 (0.192) 王子田 萌 NDソフト

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:14.03 石澤 ゆかり 日立
2 10:17.90 秋山 祐妃 肥後銀行
3 10:18.96 小池 彩加 エフアシスト
4 10:20.27 大宅 楓 大東建託パートナーズ
5 10:23.17 沖村 美夏 愛媛銀行
DNF 堀尾 咲月 センコー
DNS 瀬川 帆夏 シスメックス

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45:44.91 藤井 菜々子 エディオン
2 46:07.13 岡田 久美子 富士通
3 47:11.75 熊谷 菜美 関彰商事
4 47:28.86 渕瀬 真寿美 建装工業
5 48:46.32 林 奈海 佐賀スポ協
6 49:41.37 立見 真央 田子重
7 50:28.13 溝口 友己歩 ホンダロジコム
8 50:43.44 矢来 舞香 千葉興業銀行
9 51:12.90 吉住 友希 船橋整形外科
DNS 松本 紗依 千葉興業銀行
DNS 阿部 麻莉亜 田子重

 

 

 

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 (0.224) 加藤 早紀
新木 詩乃
中尾 優里
猪岡 真帆
小島プレス
2 49.52 (0.208) 堤 真千
堤 扶子
谷﨑 仁美
世古 和
ULTIMATE
3 49.84 (0.201) 野平 楓
西村 琴葉
田中 澪希
橋本 真由
UNITE
4 51.11 (0.288) 曽根 理紗子
二宮 朋美
中島 茉凛
田丸 瑞葵
ワールウインドAC
5 51.13 (0.258) 遠山 実希
新垣 舞桜
山口 朱音
藤田 真理子
トヨタ自動車

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.52 (0.180) 佐々木 明日香
松本 沙耶子
森 美悠
佐藤 日奈子
七十七銀行
2 46.74 (0.199) 那須 眞由
稲岡 真由
横田 華恋
安田 明日翔
KAGOTANI
3 46.78 (0.181) 青木 りん
武石 この実
松本 奈菜子
広沢 真愛
東邦銀行
4 48.03 (0.217) 剱持 早紀
宇都宮 絵莉
中島 ひとみ
山本 渚
長谷川体育施設
5 49.50 (0.209) 小松 彩香
児島 里菜
伴 佳恵
鎌田 怜花
レジェンズ

女子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.52 (0.180) 佐々木 明日香
松本 沙耶子
森 美悠
佐藤 日奈子
七十七銀行
2 46.74 (0.199) 那須 眞由
稲岡 真由
横田 華恋
安田 明日翔
KAGOTANI
3 46.78 (0.181) 青木 りん
武石 この実
松本 奈菜子
広沢 真愛
東邦銀行
4 47.96 (0.224) 加藤 早紀
新木 詩乃
中尾 優里
猪岡 真帆
小島プレス
5 48.03 (0.217) 剱持 早紀
宇都宮 絵莉
中島 ひとみ
山本 渚
長谷川体育施設
6 49.50 (0.209) 小松 彩香
児島 里菜
伴 佳恵
鎌田 怜花
レジェンズ
7 49.52 (0.208) 堤 真千
堤 扶子
谷﨑 仁美
世古 和
ULTIMATE
8 49.84 (0.201) 野平 楓
西村 琴葉
田中 澪希
橋本 真由
UNITE
9 51.11 (0.288) 曽根 理紗子
二宮 朋美
中島 茉凛
田丸 瑞葵
ワールウインドAC
10 51.13 (0.258) 遠山 実希
新垣 舞桜
山口 朱音
藤田 真理子
トヨタ自動車

 

 

 

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 (0.193) 二羽 めぐみ (2)
髙嶋 希華 (1)
渡邊 叶望 (1)
柳瀬 愛加 (2)
大垣西部中
2 54.74 (0.185) 水木 花音 (2)
遠藤 心音 (1)
鈴木 はな子 (2)
石丸 摩耶 (1)
岐阜中央中
3 55.99 (0.208) 兼松 瑞希 (2)
谷田部 新菜 (2)
長尾 彩加 (2)
酒井 月菜 (1)
旭ヶ丘中
4 57.02 (0.239) 羽籐 華梨 (2)
阿部 夏希 (1)
志賀 琴巴 (1)
岩田 千愛 (2)
蘇原中
5 57.09 (0.191) 中川 美結 (2)
山下 凛央 (1)
田之上 琉晏 (1)
小倉 羽姫 (2)
松倉中
DNS


鵜沼中

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 (0.194) 森 沙也香 (1)
樹山 由來 (1)
三好 心実 (3)
市原 奈那 (3)
岐阜県選抜
2 51.85 (0.237) 山田 美緒 (2)
今峰 紗希 (3)
中島 凛音 (1)
吉田 仁胡 (2)
緑ヶ丘中
3 52.94 (0.224) 村田 陽菜 (3)
深見 玲名 (3)
林 倖菜 (3)
鈴木 百来 (3)
中津川第二中
4 53.31 (0.173) 佐竹 美緒 (3)
大橋 彩音 (2)
西脇 結羽愛 (2)
髙木 友結 (3)
高田中
5 53.91 (0.185) 裏道 有紗 (3)
福澤 幸芽 (3)
中垣 美羽 (3)
野中 瑠奈乃 (3)
国府中
6 55.72 (0.245) 永田 葵衣 (2)
近藤 桃羽 (2)
笠原 凜桜 (2)
髙野 春妃 (1)
各務原中央中
7 57.15 (0.265) 清水 瑠華 (1)
福井 心 (2)
今西 凉麻 (2)
藤原 沙衣 (2)
島中

女子中学 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.71 (0.194) 森 沙也香 (1)
樹山 由來 (1)
三好 心実 (3)
市原 奈那 (3)
岐阜県選抜
2 51.85 (0.237) 山田 美緒 (2)
今峰 紗希 (3)
中島 凛音 (1)
吉田 仁胡 (2)
緑ヶ丘中
3 52.94 (0.224) 村田 陽菜 (3)
深見 玲名 (3)
林 倖菜 (3)
鈴木 百来 (3)
中津川第二中
4 53.31 (0.173) 佐竹 美緒 (3)
大橋 彩音 (2)
西脇 結羽愛 (2)
髙木 友結 (3)
高田中
5 53.91 (0.185) 裏道 有紗 (3)
福澤 幸芽 (3)
中垣 美羽 (3)
野中 瑠奈乃 (3)
国府中
6 54.25 (0.193) 二羽 めぐみ (2)
髙嶋 希華 (1)
渡邊 叶望 (1)
柳瀬 愛加 (2)
大垣西部中
7 54.74 (0.185) 水木 花音 (2)
遠藤 心音 (1)
鈴木 はな子 (2)
石丸 摩耶 (1)
岐阜中央中
8 55.72 (0.245) 永田 葵衣 (2)
近藤 桃羽 (2)
笠原 凜桜 (2)
髙野 春妃 (1)
各務原中央中
9 55.99 (0.208) 兼松 瑞希 (2)
谷田部 新菜 (2)
長尾 彩加 (2)
酒井 月菜 (1)
旭ヶ丘中
10 57.02 (0.239) 羽籐 華梨 (2)
阿部 夏希 (1)
志賀 琴巴 (1)
岩田 千愛 (2)
蘇原中
11 57.09 (0.191) 中川 美結 (2)
山下 凛央 (1)
田之上 琉晏 (1)
小倉 羽姫 (2)
松倉中
12 57.15 (0.265) 清水 瑠華 (1)
福井 心 (2)
今西 凉麻 (2)
藤原 沙衣 (2)
島中

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 津田 シェリアイ 築地銀だこ
2 1m82 髙橋 渚 メイスンワーク
3 1m79 青山 夏実 ダイテックス
4 1m73 渡川 和華 ニチレク
5 1m70 仲野 春花 ニッパツ
5 1m70 神田 菜摘 福岡大学職
7 1m70 福本 幸 甲南大職
8 1m70 徳本 鈴奈 友睦物流
8 1m70 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行
10 1m65 飯田 真子 稲取小教
11 1m65 照井 はるか MINT TOKYO
11 1m65 萩原 このか とらふぐ亭
13 1m60 鈴木 夢 重心道アスレティクス
13 1m60 岩田 栞 にいかわ信用金庫
13 1m60 竹内 萌 栃木スポ協
13 1m60 武山 玲奈 エディオン
17 1m60 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
18 1m60 榊原 至佳子 ブロードリーフ
18 1m60 小谷 萌子 那須塩原市役所
NM 鎌田 怜花 レジェンズ
NM 中村 雪乃 TWCPEAC
NM 鶴岡 瞳 STAC
DNS 中島 梨里 豊田自動織機
DNS 小林 未加子 Takers
DNS 伊藤 明子 セレスポ
DNS 石岡 柚季 とらふぐ亭

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 前川 淳 東金沢整形外科クリニック
2 4m00 所 杏子 ラフィネ
3 3m90 竜田 夏苗 ニッパツ
4 3m80 那須 眞由 KAGOTANI
5 3m80 森田 彩 MOON
6 3m70 安宅 伽織 YONDENKO
7 3m60 稲艸 夏姫 山下体育社
8 3m50 野志 侑希 コンドーテック
9 3m40 逸見 綾子 ジラソーレ与謝
10 3m40 岩佐 幸葵子 ジラソーレ与謝
3m40 OPN 海老原 有緯子 (2) 皇學館高
NM 白井 澪奈 (3) 皇學館高
NM 川西 文音 OUF
NM 諸田 実咲 栃木スポ協
DNS 満﨑 千里 パブリックビジネスジャパン
DNS 間宮 里菜 アクトス

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +1.6 NGR 秦 澄美鈴 シバタ工業
2 6m10 +0.4 嶺村 優 オリコ
3 5m99 -0.2 竹内 真弥 ミズノ
4 5m91 +0.2 山本 渚 長谷川体育施設
5 5m91 +0.5 権瓶 明日夏 ALSOK新潟
6 5m90 +0.4 萩原 このか とらふぐ亭
7 5m87 -0.7 水野 舞音 SMILEY ANGEL
8 5m80 +0.7 佐々木 明日香 七十七銀行
9 5m76 -0.0 三藤 祐梨子 七十七銀行
10 5m71 +0.2 平加 有梨奈 ニッパツ
11 5m70 -1.3 小林 聖 SMILEY ANGEL
12 5m70 +0.8 神山 綾音 鹿沼市役所
13 5m62 +1.2 佐伯 美奈 KAGOTANI
14 5m62 +0.9 利藤 野乃花 わらべや日洋
15 5m61 +0.3 中尾 優里 小島プレス
16 5m57 -0.0 福島 沙帆 ダイシンプラント
17 5m52 +1.6 猪岡 真帆 小島プレス
18 5m51 +0.4 児島 里菜 レジェンズ
19 5m45 +0.5 吉岡 美玲 つくばTP
20 5m36 +0.1 市原 琴乃 旭油業株式会社
21 5m36 -0.9 河村 仁美 周南市役所
22 5m30 -0.3 中田 有紀 愛知つばさTCA
23 5m23 +0.7 泉谷 莉子 azuki
24 5m19 -0.0 木村 紗耶夏 ATHLETE LINK
25 5m13 +0.6 石井 あや センコー
DNS 宮畑 さくら 旭油業株式会社
DNS 坂本 絵梨 日本室内

 

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m71 +1.4 NGR 森本 麻里子 内田建設
2 13m09 +0.9 髙島 真織子 九電工
3 12m54 +1.1 山下 桐子 つくばTP
4 12m52 -0.1 黒澤 かおり 山形パナソニック
5 12m42 +0.9 浅野 紗弥香 東郷町施設サービス
6 12m37 +1.6 宮畑 さくら 旭油業株式会社
7 12m34 +1.2 糟谷 友里 小島プレス
8 12m15 +0.1 剱持 早紀 長谷川体育施設
9 12m11 -0.7 加藤 早紀 小島プレス
10 11m95 +1.1 中澤 希緒 ワセダクラブ
11 11m88 +1.7 剱持 クリア KENNY
12 11m77 -1.3 齋藤 萌乃 サンライズ
13 11m62 +0.9 筆野 友里 TACC
14 11m57 -0.3 満﨑 千里 パブリックビジネスジャパン
15 11m55 -1.2 荒木 麻弥子 ヨネックス新潟
16 11m52 +1.6 西澤 海来 ゴールドジム
17 11m36 +1.4 萬 玲奈 HST
NM 木村 紗耶夏 ATHLETE LINK
NM 宮坂 楓 ニッパツ
DNS 内山 咲良 ブルーゾーン
DNS 坂本 絵梨 日本室内

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m55 郡 菜々佳 新潟アルビレックスRC
2 15m14 尾山 和華 今村病院
3 13m97 松下 ちひろ 筑附大塚特支職
4 13m08 齋藤 友里 サンヨーホーム
5 12m82 茂山 千尋 鶴川第一小職員
6 11m89 村上 憂歌 MMG
7 11m25 中村 雪乃 TWCPEAC
DNS 中田 恵莉子 四国大職

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m15 NGR 郡 菜々佳 新潟アルビレックスRC
2 50m99 川口 紅音 ウィザス
3 48m56 半田 水晶 染めQ
4 46m23 藤森 夏美 STAC
5 45m98 山本 実果 コンドーテック
6 45m35 清水 麻衣 アサイ
7 41m41 粟津 彩弥 TWCPEAC
8 41m40 近藤 未空 トヨタ自動車
9 40m02 敷本 愛 新潟アルビレックスRC
10 34m47 日高 千鶴 トヨタ自動車
DNS 宮本 優香 トップ保険サービス
DNS 中田 恵莉子 四国大職
DNS 辻川 美乃利 内田洋行

 

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m07 藤本 咲良 コンドーテック
2 59m31 小舘 充華 染めQ
3 58m43 勝山 眸美 オリコ
4 58m00 髙橋 沙湖 佐賀スポ協
5 54m34 関口 清乃 栃木スポ協
6 54m14 吉川 奈緒 郡山高教
7 53m64 佐藤 若菜 船谷HDG
8 52m29 濵田 恵里奈 sky one
9 51m28 多田 一葉 まなびや園
49m22 OPN 藤田 唯愛(2) 松阪商高
DNS 浅田 鈴佳 Gollirab

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m23 長 麻尋 国士大教
2 56m46 久世 生宝 コンドーテック
3 55m96 武本 紗栄 佐賀スポ協
4 55m18 右代 織江 新潟アルビレックスRC
5 54m67 西村 莉子 三菱電機
6 54m40 佐藤 友佳 ニコニコのり
7 53m23 金子 春菜 市原産業
8 48m83 松井 麻里弥 ライフバランス
9 44m12 須河 綾乃 奈良養護学校職員
50m21 OPN 櫻井 希美 (2) 済美高
DNS 山内 愛 長谷川体育施設
DNS 北口 榛花 JAL

 

 

 

混合小学 4×100mR タイムレース

混合小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 熊谷 唯 (6)
橋本 彪我 (6)
永井 梨愛 (6)
志村 俊哉 (6)
多治見ジュニア
2 54.04 渡邉 湊 (6)
伊藤 詩麻 (6)
黒川 夏希 (6)
桑下 暖生 (6)
美濃加茂ジュニアA
3 55.07 大嶋 志歩 (6)
山田 晄菜 (6)
森 稔成 (6)
川井 煌大 (6)
中池ジュニア
4 55.36 小川 花 (6)
杉山 官侑 (6)
中村 優亜 (6)
春木 奏人 (6)
瑞穂陸上
5 56.13 浅野 朱花 (5)
林 音寧 (5)
長屋 奏也士 (6)
ティニスウッド 悠月 (6)
TSC
6 56.68 西脇 夏希 (6)
奥平 真央 (6)
森島 日輪 (6)
赤尾 海友 (6)
はしまモア
7 58.18 河合 涼太 (6)
岩田 千聖 (6)
岩本 結々 (6)
小島 蒼汰 (6)
各務原陸上
8 59.86 小嶋 莉子 (5)
穂苅 旺祐 (6)
大野 ゆあ (5)
榎本 悠希 (5)
大垣陸少A

混合小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 岩島 馳昊 (6)
山岡 小十郎 (6)
篠田 彩乃 (6)
白木 里実 (5)
島陸上
2 55.55 高橋 風葵 (6)
木澤 莉央 (6)
小久保 澄人 (5)
川合 凜奈 (5)
美濃加茂ジュニアB
3 56.82 江崎 遥 (6)
横口 心都 (5)
塩谷 幸人 (5)
塚腰 昊大 (6)
新友陸上
4 57.74 高原 衣央 (5)
滝下 夢來 (6)
松山 七星 (6)
中谷 優斗 (6)
高山陸上
5 57.74 本田 琉愛 (5)
三浦 琉星 (5)
片山 咲希 (5)
三好 渓太 (5)
中津川ジュニア
6 58.13 稲葉 日咲 (5)
清水 希泰 (6)
水野 咲穂 (5)
棚橋 宏行 (6)
大垣陸少B
7 58.45 中井 煌人 (6)
富田 理叶 (6)
太田 優芽 (6)
西脇 彩姫 (6)
いびがわ陸上

混合小学 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.77 熊谷 唯 (6)
橋本 彪我 (6)
永井 梨愛 (6)
志村 俊哉 (6)
多治見ジュニア
2 54.04 渡邉 湊 (6)
伊藤 詩麻 (6)
黒川 夏希 (6)
桑下 暖生 (6)
美濃加茂ジュニアA
3 55.07 大嶋 志歩 (6)
山田 晄菜 (6)
森 稔成 (6)
川井 煌大 (6)
中池ジュニア
4 55.36 小川 花 (6)
杉山 官侑 (6)
中村 優亜 (6)
春木 奏人 (6)
瑞穂陸上
5 55.49 岩島 馳昊 (6)
山岡 小十郎 (6)
篠田 彩乃 (6)
白木 里実 (5)
島陸上
6 55.55 高橋 風葵 (6)
木澤 莉央 (6)
小久保 澄人 (5)
川合 凜奈 (5)
美濃加茂ジュニアB
7 56.13 浅野 朱花 (5)
林 音寧 (5)
長屋 奏也士 (6)
ティニスウッド 悠月 (6)
TSC
8 56.68 西脇 夏希 (6)
奥平 真央 (6)
森島 日輪 (6)
赤尾 海友 (6)
はしまモア
9 56.82 江崎 遥 (6)
横口 心都 (5)
塩谷 幸人 (5)
塚腰 昊大 (6)
新友陸上
10 57.74 高原 衣央 (5)
滝下 夢來 (6)
松山 七星 (6)
中谷 優斗 (6)
高山陸上
11 57.74 本田 琉愛 (5)
三浦 琉星 (5)
片山 咲希 (5)
三好 渓太 (5)
中津川ジュニア
12 58.13 稲葉 日咲 (5)
清水 希泰 (6)
水野 咲穂 (5)
棚橋 宏行 (6)
大垣陸少B
13 58.18 河合 涼太 (6)
岩田 千聖 (6)
岩本 結々 (6)
小島 蒼汰 (6)
各務原陸上
14 58.45 中井 煌人 (6)
富田 理叶 (6)
太田 優芽 (6)
西脇 彩姫 (6)
いびがわ陸上
15 59.86 小嶋 莉子 (5)
穂苅 旺祐 (6)
大野 ゆあ (5)
榎本 悠希 (5)
大垣陸少A

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました