全日本実業団陸上 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2017年9月22日~24日)
男子の結果リザルトはこちら

全日本実業団陸上2017画像
img via: 日本実業団陸上競技連合 ホームページ

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が 2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居 /ヤンマーフイールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団陸上 2017 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全日本実業団対抗陸上

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.78 (0.126) Q青木 益未七十七銀行東日本
211.96 (0.141) Q寺井 美穂ユティック北陸
312.01 (0.143)松永 莉奈のぞみ整骨院九州
412.05 (0.149)和田 麻希ミズノ東日本
512.33 (0.156)島田 雪菜北海道ハイテク東日本
612.38 (0.167)中尾 優里小島プレス中部
712.69 (0.199)松尾 紗也可エディオン中国
DNS松田 優美いちご九州

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.79 (0.142) Q名倉 千晃NTN中部
211.88 (0.143) Q市川 華菜ミズノ東日本
311.98 (0.163) q永野 真莉子デンソー中部
411.98 (0.133) q島田 沙絵JMS東日本
512.16 (0.185)清水 めぐみ新潟アルビレックスRC北陸
612.29 (0.143)高橋 明日香AJ東日本
712.60 (0.154)瀧澤 祐未松本市医師会中部
812.87 (0.168)小松 彩香横須賀ろう学校東日本
913.41 (0.223)河合 菜緒吉備信用金庫中国

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.95 (0.148) Q藤森 安奈エステール東日本
212.02 (0.145) Q伴野 里緒七十七銀行東日本
312.03 (0.130)三宅 奈緒香住友電工関西
412.08 (0.155)今井 沙緒里飯田病院中部
512.19 (0.145)木村 文子エディオン中国
612.65 (0.143)小尾 麻菜A.Table北陸
712.87 (0.129)矢幅 由夏小島プレス中部
813.55 (--)加藤 夕奈日生中職中国
DNS世古 和CRANE東日本

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.65 (0.120)名倉 千晃NTN中部
211.78 (0.156)青木 益未七十七銀行東日本
311.79 (0.139)市川 華菜ミズノ東日本
411.90 (0.140)藤森 安奈エステール東日本
511.93 (0.148)伴野 里緒七十七銀行東日本
611.94 (0.145)寺井 美穂ユティック北陸
711.98 (0.162)永野 真莉子デンソー中部
812.01 (0.152)島田 沙絵JMS東日本

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
124.38 (0.213) Q永野 真莉子デンソー中部
224.65 (0.165) Q藤森 安奈エステール東日本
325.26 (0.200)島田 雪菜北海道ハイテク東日本
425.63 (0.167)小尾 麻菜A.Table北陸
527.75 (0.159)河合 菜緒吉備信用金庫中国
DNS新宅 麻未アットホーム東日本
DNS加藤 夕奈日生中職中国
DNS樫山 楓NTN中部

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
123.97 (0.159) Q名倉 千晃NTN中部
224.27 (0.168) Q紫村 仁美東邦銀行東日本
324.28 (0.186) q今井 沙緒里飯田病院中部
424.51 (0.160)和田 麻希ミズノ東日本
524.99 (0.163)松永 莉奈のぞみ整骨院九州
625.58 (0.142)山本 芽依とらふぐ亭東日本
726.84 (0.221)瓜生田 萌枝大分県信組九州
DNS藤本 成実倉敷市自然の家中国

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
123.93 (0.149) Q市川 華菜ミズノ東日本
224.33 (0.201) Q伴野 里緒七十七銀行東日本
324.38 (0.150) q寺井 美穂ユティック北陸
424.80 (0.173)島田 沙絵JMS東日本
524.98 (0.257)三宅 奈緒香住友電工関西
625.67 (0.175)瀧澤 祐未松本市医師会中部
DNS松田 優美いちご九州

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
123.84 (0.133)名倉 千晃NTN中部
224.00 (0.159)市川 華菜ミズノ東日本
324.29 (0.164)紫村 仁美東邦銀行東日本
424.29 (0.161)永野 真莉子デンソー中部
524.38 (0.200)伴野 里緒七十七銀行東日本
624.46 (0.136)寺井 美穂ユティック北陸
724.47 (0.161)今井 沙緒里飯田病院中部
824.52 (0.169)藤森 安奈エステール東日本

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.92 (0.161) Q武石 この実東邦銀行東日本
256.29 (0.226) Q青木 沙弥佳東邦銀行東日本
357.65 (0.177) Q大月 菜穂子NTN中部
458.87 (0.155) q伊藤 愛海七十七銀行東日本
559.62 (0.172)長村 紋北浜中教中部
DNS大森 郁香ロッテ東日本
DNS藤本 成実倉敷市自然の家中国
DNS吉良 愛美アットホーム東日本

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.64 (--) Q樫山 楓NTN中部
255.88 (0.173) Q新宮 美歩東邦銀行東日本
356.97 (0.174) Q新宅 麻未アットホーム東日本
457.47 (0.218) q山田 はなわらべや日洋東日本
559.32 (0.156)齋藤 真佑七十七銀行東日本
61:05.09 (0.177)佐々木 美佳佐々木青果関西
DNS須河内 和実九州化学工業九州
DNS松田 絵梨七十七銀行東日本

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.13 (0.213)青木 沙弥佳東邦銀行東日本
254.54 (0.165)武石 この実東邦銀行東日本
354.91 (0.243)樫山 楓NTN中部
455.40 (0.161)新宮 美歩東邦銀行東日本
556.59 (0.318)大月 菜穂子NTN中部
656.81 (0.152)新宅 麻未アットホーム東日本
757.29 (0.194)山田 はなわらべや日洋東日本
857.94 (0.176)伊藤 愛海七十七銀行東日本

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

全日本実業団陸上2017・男子800m予選1組、1着:大木学(JT)1分54秒83

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
12:11.78 Q大森 郁香ロッテ東日本
22:12.10 Q新宮 美歩東邦銀行東日本
32:12.29 Q須永 千尋資生堂東日本
42:13.17沖田 真理子新潟アルビレックスRC北陸
52:14.40和田 紗季大塚製薬関西
62:20.71井口 智景豊橋市役所中部
72:31.38相田 彩菜白寿生科学中国
82:35.92杉村 有紀ロングライフHD関西

女子 800m 予選2組

全日本実業団陸上2017・女子800m予選2組、1着:山田はな(わらべや日洋)2分09秒86

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
12:09.86 Q山田 はなわらべや日洋東日本
22:10.16 Qアン カリンジ豊田自動織機中部
32:10.24 Q竹内 麻里子愛媛銀行関西
42:10.81 q平野 綾子水戸信用金庫東日本
52:11.11 q小野 莉奈東邦銀行東日本
62:12.07市原 和佳ユニクロ東日本
72:19.71花木 優奈小島プレス中部
DNS須河内 和実九州化学工業九州

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:06.18アン カリンジ豊田自動織機中部
22:07.30山田 はなわらべや日洋東日本
32:07.68大森 郁香ロッテ東日本
42:07.78新宮 美歩東邦銀行東日本
52:08.62須永 千尋資生堂東日本
62:11.21小野 莉奈東邦銀行東日本
72:11.58竹内 麻里子愛媛銀行関西
82:11.88平野 綾子水戸信用金庫東日本

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

第65回全日本実業団陸上・女子1500mタイムレース1組、1着:渋谷璃沙(ヤマダ電機)4分24秒88

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
14:24.88渋谷 璃沙ヤマダ電機東日本
24:26.27市原 和佳ユニクロ東日本
34:26.90平野 綾子水戸信用金庫東日本
44:28.14由水 沙季ユニバーサル東日本
54:29.15大宅 楓大東建託パート東日本
64:29.67秋山 桃子ユニバーサル東日本
74:30.81福田 妃加里肥後銀行九州
84:31.00和田 紗季大塚製薬関西
94:31.84川内 理江大塚製薬関西
104:32.46秋山 あみる大塚製薬関西
114:33.64田阪 亜樹ジョルジュ中国
124:34.97重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
134:35.17川路 芽生パナソニック東日本
144:38.45戸部 千晶パナソニック東日本
DNS大森 郁香ロッテ東日本
DNS真柄 碧資生堂東日本

女子 1500m タイムレース2組

全日本実業団陸上2017・女子1500mタイムレース2組、1着:アン・カリンジ(豊田自動職機)4分16秒10

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
14:16.10アン カリンジ豊田自動織機中部
24:19.98陣内 綾子九電工九州
34:20.12森川 千明ユニクロ東日本
44:20.69竹内 麻里子愛媛銀行関西
54:21.07飯野 摩耶第一生命グループ東日本
64:22.55西脇 舞天満屋中国
74:23.16吉川 侑美資生堂東日本
84:23.31渡邊 菜々美パナソニック東日本
94:23.43須永 千尋資生堂東日本
104:34.11岡田 芽ホクレン東日本
114:35.05横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
124:36.97沖田 真理子新潟アルビレックスRC北陸
134:37.13中野 舞ユニクロ東日本
144:43.52齋藤 真希肥後銀行九州
DNS下田平 渚ダイハツ関西
DNS谷口 愛TOTO九州
DNS中川 文華積水化学東日本

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:16.10アン カリンジ豊田自動織機中部
24:19.98陣内 綾子九電工九州
34:20.12森川 千明ユニクロ東日本
44:20.69竹内 麻里子愛媛銀行関西
54:21.07飯野 摩耶第一生命グループ東日本
64:22.55西脇 舞天満屋中国
74:23.16吉川 侑美資生堂東日本
84:23.31渡邊 菜々美パナソニック東日本
94:23.43須永 千尋資生堂東日本
104:24.88渋谷 璃沙ヤマダ電機東日本
114:26.27市原 和佳ユニクロ東日本
124:26.90平野 綾子水戸信用金庫東日本
134:28.14由水 沙季ユニバーサル東日本
144:29.15大宅 楓大東建託パート東日本
154:29.67秋山 桃子ユニバーサル東日本
164:30.81福田 妃加里肥後銀行九州
174:31.00和田 紗季大塚製薬関西
184:31.84川内 理江大塚製薬関西
194:32.46秋山 あみる大塚製薬関西
204:33.64田阪 亜樹ジョルジュ中国
214:34.11岡田 芽ホクレン東日本
224:34.97重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
234:35.05横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
244:35.17川路 芽生パナソニック東日本
254:36.97沖田 真理子新潟アルビレックスRC北陸
264:37.13中野 舞ユニクロ東日本
274:38.45戸部 千晶パナソニック東日本
284:43.52齋藤 真希肥後銀行九州

 

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:26.29川路 芽生パナソニック東日本
29:27.96大同 美空岩谷産業関西
39:28.41重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
49:30.13宗廣 閑那シスメックス関西
59:31.72戸部 千晶パナソニック東日本
69:36.63南 美沙希ワコール関西
79:37.68菅野 杏華エディオン中国
89:42.09黒木 裕子宮崎銀行九州
99:45.37西海 花スターツ東日本
109:46.10中村 智美シスメックス関西
119:47.25淺田 美菜エディオン中国
129:47.57伊藤 ひかりユニクロ東日本
139:47.82戸田 真由香京セラ九州
149:53.18和田 さくらデンソー中部
159:54.06石井 里佳鹿児島銀行陸上部九州
169:57.43梅谷 愛花岩谷産業関西
1710:00.82髙野 鈴菜肥後銀行九州
1810:26.36大塚 理央日立東日本
1910:30.10松下 茉由肥後銀行九州
DNS森本 紗和ヤマダ電機東日本
DNS石川 涼音ルートイン東日本
DNS折笠 有彩しまむら東日本
DNS柴田 祐希ダイハツ関西

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:08.01一山 麻緒ワコール関西
29:09.13渡邊 菜々美パナソニック東日本
39:18.56中舎 朱音積水化学東日本
49:19.41原田 紋里第一生命グループ東日本
59:19.68前田 梨乃豊田自動織機中部
69:20.44加藤 凪紗ホクレン東日本
79:22.85福良 郁美大塚製薬関西
89:23.10宇田川 侑希積水化学東日本
99:30.38福田 妃加里肥後銀行九州
109:31.16河辺 友依ホクレン東日本
119:32.84堀口 あずき京セラ九州
129:34.60川口 桃佳豊田自動織機中部
139:38.32嵯峨山 佳菜未第一生命グループ東日本
149:39.33秋山 あみる大塚製薬関西
159:40.73荒武 志織ルートイン東日本
169:47.07谷口 愛TOTO九州
179:57.93中島 愛華京セラ九州
1810:09.08下田平 渚ダイハツ関西
DNS市川 珠李ヤマダ電機東日本
DNS小指 有未ワコール関西
DNS岡本 春美三井住友海上東日本
DNS三浦 奈々しまむら東日本
DNS遠藤 優梨ルートイン東日本

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:08.01一山 麻緒ワコール関西
29:09.13渡邊 菜々美パナソニック東日本
39:18.56中舎 朱音積水化学東日本
49:19.41原田 紋里第一生命グループ東日本
59:19.68前田 梨乃豊田自動織機中部
69:20.44加藤 凪紗ホクレン東日本
79:22.85福良 郁美大塚製薬関西
89:23.10宇田川 侑希積水化学東日本
99:26.29川路 芽生パナソニック東日本
109:27.96大同 美空岩谷産業関西
119:28.41重山 七海鹿児島銀行陸上部九州
129:30.13宗廣 閑那シスメックス関西
139:30.38福田 妃加里肥後銀行九州
149:31.16河辺 友依ホクレン東日本
159:31.72戸部 千晶パナソニック東日本
169:32.84堀口 あずき京セラ九州
179:34.60川口 桃佳豊田自動織機中部
189:36.63南 美沙希ワコール関西
199:37.68菅野 杏華エディオン中国
209:38.32嵯峨山 佳菜未第一生命グループ東日本
219:39.33秋山 あみる大塚製薬関西
229:40.73荒武 志織ルートイン東日本
239:42.09黒木 裕子宮崎銀行九州
249:45.37西海 花スターツ東日本
259:46.10中村 智美シスメックス関西
269:47.07谷口 愛TOTO九州
279:47.25淺田 美菜エディオン中国
289:47.57伊藤 ひかりユニクロ東日本
299:47.82戸田 真由香京セラ九州
309:53.18和田 さくらデンソー中部
319:54.06石井 里佳鹿児島銀行陸上部九州
329:57.43梅谷 愛花岩谷産業関西
339:57.93中島 愛華京セラ九州
3410:00.82髙野 鈴菜肥後銀行九州
3510:09.08下田平 渚ダイハツ関西
3610:26.36大塚 理央日立東日本
3710:30.10松下 茉由肥後銀行九州

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:44.12佐藤 早也伽積水化学東日本
215:48.43籔下 明音豊田自動織機中部
315:53.74安井 絵理奈エディオン中国
415:53.87野田 沙織三井住友海上東日本
515:54.11金平 裕希シスメックス関西
615:55.66福士 加代子ワコール関西
715:59.41池亀 彩花ホクレン東日本
816:03.34中野 円花ノーリツ関西
916:03.96松田 杏奈京セラ九州
1016:10.41池満 綾乃鹿児島銀行陸上部九州
1116:10.96平井 恵キヤノン九州
1216:11.35佐藤 奈々スターツ東日本
1316:13.29井上 彩花大塚製薬関西
1416:13.74山本 彩乃小島プレス中部
1516:16.19池田 絵里香肥後銀行九州
1616:19.50遠藤 優梨ルートイン東日本
1716:25.98小澤 夏美日立東日本
1816:26.05吉川 侑美資生堂東日本
1916:42.05林田 玲奈ユニクロ東日本
2016:42.31津崎 紀久代ノーリツ関西
2116:45.51横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
2216:47.36森藤 凪ユタカ技研中部
2316:48.06田口 奈緒ルートイン東日本
2416:48.75藤本 彩夏京セラ九州
2516:57.37藤田 友里恵天満屋中国
2617:00.50渡久地 利佳ルートイン東日本
2717:02.83川内 理江大塚製薬関西
DNS大森 巴菜TOTO九州
DNS髙野 智声岩谷産業関西
DNS竹本 香奈子ダイハツ関西
DNS鈴木 翔子愛知電機中部
DNS田村 紀薫ユニクロ東日本
DNS清水 美穂ホクレン東日本
DNS藤石 佳奈子しまむら東日本

女子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:09.68ローズメリーワンジル モニカスターツ東日本
215:16.36シュル ブロTOTO九州
315:20.11福田 有以豊田自動織機中部
415:21.29松﨑 璃子積水化学東日本
515:24.17一山 麻緒ワコール関西
615:26.13グレースブティエ キマンズィスターツ東日本
715:28.64堀 優花パナソニック東日本
815:32.89加藤 岬九電工九州
915:33.42ムルリマリアム ワイディラ九電工九州
1015:41.65森田 香織パナソニック東日本
1115:43.70阿部 有香里しまむら東日本
1215:43.97森 智香子積水化学東日本
1315:44.14林田 みさき豊田自動織機中部
1415:46.96西原 加純ヤマダ電機東日本
1515:52.03オバレ ドリカ日立東日本
1615:57.01新井 沙紀枝肥後銀行九州
1715:57.54湯田 向日葵第一生命グループ東日本
1815:59.71井上 藍ノーリツ関西
1916:00.98西脇 舞天満屋中国
2016:04.95森田 詩織パナソニック東日本
2116:05.99森川 千明ユニクロ東日本
2216:19.12足立 由真京セラ九州
2316:20.27野添 佑莉三井住友海上東日本
2416:34.42菊池 理沙日立東日本
2516:35.26田邉 美咲三井住友海上東日本
DNS倉岡 奈々デンソー中部
DNS菊地 優子ホクレン東日本
DNSスーサン ワイリムデンソー中部
DNS佐々木 文華第一生命グループ東日本
DNS岡 未友紀デンソー中部
DNS豊川 真里奈しまむら東日本
DNS宮﨑 悠香九電工九州
DNS筒井 咲帆ヤマダ電機東日本
DNS宮田 佳菜代ユタカ技研中部

女子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:09.68ローズメリーワンジル モニカスターツ東日本
215:16.36シュル ブロTOTO九州
315:20.11福田 有以豊田自動織機中部
415:21.29松﨑 璃子積水化学東日本
515:24.17一山 麻緒ワコール関西
615:26.13グレースブティエ キマンズィスターツ東日本
715:28.64堀 優花パナソニック東日本
815:32.89加藤 岬九電工九州
915:33.42ムルリマリアム ワイディラ九電工九州
1015:41.65森田 香織パナソニック東日本
1115:43.70阿部 有香里しまむら東日本
1215:43.97森 智香子積水化学東日本
1315:44.12佐藤 早也伽積水化学東日本
1415:44.14林田 みさき豊田自動織機中部
1515:46.96西原 加純ヤマダ電機東日本
1615:48.43籔下 明音豊田自動織機中部
1715:52.03オバレ ドリカ日立東日本
1815:53.74安井 絵理奈エディオン中国
1915:53.87野田 沙織三井住友海上東日本
2015:54.11金平 裕希シスメックス関西
2115:55.66福士 加代子ワコール関西
2215:57.01新井 沙紀枝肥後銀行九州
2315:57.54湯田 向日葵第一生命グループ東日本
2415:59.41池亀 彩花ホクレン東日本
2515:59.71井上 藍ノーリツ関西
2616:00.98西脇 舞天満屋中国
2716:03.34中野 円花ノーリツ関西
2816:03.96松田 杏奈京セラ九州
2916:04.95森田 詩織パナソニック東日本
3016:05.99森川 千明ユニクロ東日本
3116:10.41池満 綾乃鹿児島銀行陸上部九州
3216:10.96平井 恵キヤノン九州
3316:11.35佐藤 奈々スターツ東日本
3416:13.29井上 彩花大塚製薬関西
3516:13.74山本 彩乃小島プレス中部
3616:16.19池田 絵里香肥後銀行九州
3716:19.12足立 由真京セラ九州
3816:19.50遠藤 優梨ルートイン東日本
3916:20.27野添 佑莉三井住友海上東日本
4016:25.98小澤 夏美日立東日本
4116:26.05吉川 侑美資生堂東日本
4216:34.42菊池 理沙日立東日本
4316:35.26田邉 美咲三井住友海上東日本
4416:42.05林田 玲奈ユニクロ東日本
4516:42.31津崎 紀久代ノーリツ関西
4616:45.51横瀬 彩也香ヤマダ電機東日本
4716:47.36森藤 凪ユタカ技研中部
4816:48.06田口 奈緒ルートイン東日本
4916:48.75藤本 彩夏京セラ九州
5016:57.37藤田 友里恵天満屋中国
5117:00.50渡久地 利佳ルートイン東日本
5217:02.83川内 理江大塚製薬関西

 

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

全日本実業団陸上2017・女子10000mタイムレース1組、1着:光延友希(デンソー)32分56秒87

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
132:56.87光延 友希デンソー中部
233:01.18盛山 鈴奈京セラ九州
333:12.35菅野 七虹豊田自動織機中部
433:12.71沼田 未知豊田自動織機中部
533:16.84足立 由真京セラ九州
633:18.00池田 絵里香肥後銀行九州
733:18.99前田 穂南天満屋中国
833:23.84竹本 由佳キヤノン九州
933:24.93古瀬 麻美京セラ九州
1033:31.10竹本 香奈子ダイハツ関西
1133:32.52新井 沙紀枝肥後銀行九州
1233:34.96井上 彩花大塚製薬関西
1333:37.71橋本 奈海デンソー中部
1433:59.70鈴木 千晴日立東日本
1534:22.30津崎 紀久代ノーリツ関西
1634:41.72林田 玲奈ユニクロ東日本
1734:58.25芦 麻生九電工九州
DNF小﨑 まりノーリツ関西
DNS伊坂 菜生日立東日本
DNS岡 未友紀デンソー中部
DNS伊藤 舞大塚製薬関西
DNS田口 理沙ルートイン東日本
DNS川上 さくらTOTO九州

女子 10000m タイムレース2組

第65回全日本実業団陸上・女子10000mタイムレース2組、1着:松﨑璃子(積水化学)32分09秒49

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
132:09.49松﨑 璃子積水化学東日本
232:15.09一山 麻緒ワコール関西
332:19.18鍋島 莉奈JP日本郵政G東日本
432:24.61阿部 有香里しまむら東日本
532:29.78加藤 岬九電工九州
632:38.98竹地 志帆ヤマダ電機東日本
732:40.22桑原 彩積水化学東日本
832:48.69石澤 ゆかりエディオン中国
933:03.47石井 寿美ヤマダ電機東日本
1033:05.52井上 藍ノーリツ関西
1133:05.99谷本 観月天満屋中国
1233:22.03小原 怜天満屋中国
1333:26.95菊地 優子ホクレン東日本
1433:53.47川上 わかばTOTO九州
1534:20.97後藤 奈津子宮崎銀行九州
1635:00.80宇都宮 亜依宮崎銀行九州
DNFグレースブティエ キマンズィスターツ東日本
DNFマシャリア フェリスタワンジュグユニバーサル東日本
DNS宮田 佳菜代ユタカ技研中部
DNS横江 里沙豊田自動織機中部
DNS清水 美穂ホクレン東日本
DNS宮﨑 悠香九電工九州
DNSパウリン カムルルートイン東日本

女子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
132:09.49松﨑 璃子積水化学東日本
232:15.09一山 麻緒ワコール関西
332:19.18鍋島 莉奈JP日本郵政G東日本
432:24.61阿部 有香里しまむら東日本
532:29.78加藤 岬九電工九州
632:38.98竹地 志帆ヤマダ電機東日本
732:40.22桑原 彩積水化学東日本
832:48.69石澤 ゆかりエディオン中国
932:56.87光延 友希デンソー中部
1033:01.18盛山 鈴奈京セラ九州
1133:03.47石井 寿美ヤマダ電機東日本
1233:05.52井上 藍ノーリツ関西
1333:05.99谷本 観月天満屋中国
1433:12.35菅野 七虹豊田自動織機中部
1533:12.71沼田 未知豊田自動織機中部
1633:16.84足立 由真京セラ九州
1733:18.00池田 絵里香肥後銀行九州
1833:18.99前田 穂南天満屋中国
1933:22.03小原 怜天満屋中国
2033:23.84竹本 由佳キヤノン九州
2133:24.93古瀬 麻美京セラ九州
2233:26.95菊地 優子ホクレン東日本
2333:31.10竹本 香奈子ダイハツ関西
2433:32.52新井 沙紀枝肥後銀行九州
2533:34.96井上 彩花大塚製薬関西
2633:37.71橋本 奈海デンソー中部
2733:53.47川上 わかばTOTO九州
2833:59.70鈴木 千晴日立東日本
2934:20.97後藤 奈津子宮崎銀行九州
3034:22.30津崎 紀久代ノーリツ関西
3134:41.72林田 玲奈ユニクロ東日本
3234:58.25芦 麻生九電工九州
3335:00.80宇都宮 亜依宮崎銀行九州

 

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.59 Q相馬 絵里子スターツ東日本
213.63 Q清山 ちさといちご九州
314.09 q山手 美久莉落合中教東日本
414.14藤原 未来住友電工関西
514.57柴 梨沙アイズTBS九州
615.12古川 沙耶香斗南会のぞみ東日本

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.78 (0.152) Q紫村 仁美東邦銀行東日本
214.05 (0.165) Q梅原 紗月住友電工関西
314.05 (--) q桐山 智衣ヤマダ電機東日本
414.11 (0.155)小柳 結莉諫早特支教九州
514.46 (0.165)遠山 実希トヨタ自動車中部
614.54 (--)大橋 優美子千葉商大付属高教東日本
714.88 (0.138)中田 有紀日本保育S中部

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.41 (0.137) Q青木 益未七十七銀行東日本
213.76 (0.147) Q野村 有香福井銀行北陸
314.28 (--)伊藤 愛里住友電工関西
414.53 (0.142)西野 愛梨帝京科学大職員東日本
515.09 (0.145)上田 美鈴土浦日大高教東日本
615.16 (0.140)大谷 友梨恵加藤建設中部
DNS高橋 麻実新潟アルビレックスRC北陸

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.33 (0.124)青木 益未七十七銀行東日本
213.55 (0.127)紫村 仁美東邦銀行東日本
313.56 (0.136)清山 ちさといちご九州
413.62 (0.139)相馬 絵里子スターツ東日本
513.84 (0.146)野村 有香福井銀行北陸
613.97 (0.153)山手 美久莉落合中教東日本
713.98 (0.150)梅原 紗月住友電工関西
814.02 (0.151)桐山 智衣ヤマダ電機東日本

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選1組、1着:青木沙弥佳(東邦銀行)58秒03

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
158.03 (0.201) Q青木 沙弥佳東邦銀行東日本
259.13 (0.169) Q齋藤 真佑七十七銀行東日本
31:00.29 (0.199) q野村 有香福井銀行北陸
41:03.09 (0.233)齋藤 結小島プレス中部
51:04.31 (0.201)釜谷 美翔子ゴールドウイン北陸

女子 400mH 予選2組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選2組、1着:芝田陽香(ミズノSS)59秒83

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
159.83 Q (0.202)芝田 陽香ミズノSS関西
21:00.13 (0.186) Q梅原 紗月住友電工関西
31:00.61 (--) q大谷 友梨恵加藤建設中部
DNS松田 絵梨七十七銀行東日本
DNS熊谷 夏巳宮崎商業高校教九州
DNS花木 優奈小島プレス中部

女子 400mH 予選3組

全日本実業団陸上2017・女子400mハードル予選3組、1着:武石この美(東邦銀行)59秒98

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
159.98 (0.162) Q武石 この実東邦銀行東日本
21:01.02 (0.188) Q宇都宮 絵莉長谷川体育施設東日本
31:01.76 (0.147)西野 愛梨帝京科学大職員東日本
41:03.40 (0.206)伊藤 愛海七十七銀行東日本
51:06.35 (0.294)竹内 恵梨子金沢辰巳丘高教員北陸
DNS吉良 愛美アットホーム東日本

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
157.31 (0.180)青木 沙弥佳東邦銀行東日本
258.87 (--)齋藤 真佑七十七銀行東日本
359.33 (0.190)芝田 陽香ミズノSS関西
459.36 (0.173)梅原 紗月住友電工関西
559.87 (0.183)野村 有香福井銀行北陸
61:00.49 (0.151)武石 この実東邦銀行東日本
71:02.14 (0.179)大谷 友梨恵加藤建設中部
81:09.02 (0.177)宇都宮 絵莉長谷川体育施設東日本

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:16.51瀬川 帆夏シスメックス関西
210:17.73小池 彩加エディオン中国
310:35.02菊池 理沙日立東日本
410:37.36田阪 亜樹ジョルジュ中国
510:38.29中村 真悠子セレスポ東日本
610:41.26明石 伊央ラフィネグループ東日本
710:56.76三島 美咲ユニバーサル東日本

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
145.61東邦銀行紫村 仁美
武石 この実
青木 沙弥佳
新宮 美歩
 
246.35 (0.155)七十七銀行齋藤 真佑
伴野 里緒
青木 益未
佐藤 朝香
 
347.62 (0.167)小島プレス前川 奈央
中尾 優里
齋藤 結
矢幅 由夏
 
448.67 (0.195)長谷川体育施設永井 佳織
宇都宮 絵莉
剱持 早紀
山内 愛
 
549.34 (0.213)新潟アルビレックスRC高橋 麻実
清水 めぐみ
青島 綾子
沖田 真理子
 
651.25 (0.159)トヨタ自動車遠山 実希
土持 真紀
加納 礼菜
藤田 真理子
 
DQ R2 (0.176)XSPO野口 裕香里
鈴木 夢桜
田中 ひかる
吉武 怜実
 
DNSNTN


 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:52.57 (--)倉澤 理絵
佐藤 朝香
伊藤 愛海
齋藤 真佑
七十七銀行 
DNS


トヨタ自動車 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m79福本 幸甲南大職関西
21m76平山 遥高稜高教九州
31m73照井 はるか埼玉医科大職東日本
41m70山本 愛純アスルクラロ沼津中部
51m70井上 七海パラ陸連事務局関西
61m65片平 真理子戸倉上山田中教中部
61m65加藤 玲奈小田原市役所東日本
81m65佐藤 綾香鹿島台商業高教東日本
91m65剱持 早紀長谷川体育施設東日本
101m60石飛 沙織トヨタ自動車中部
111m60齋門 芙香金沢市役所北陸
121m55江藤 利恵玉野商業高教中国
NM石黒 りえホテルビスタ東日本
DNS京谷 萌子知内高教東日本

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00間宮 里菜アクトス中部
24m00竜田 夏苗ニッパツ東日本
33m80根本 智子新日鐵住金君津東日本
33m80仲田 愛水戸信用金庫東日本
53m70青島 綾子新潟アルビレックスRC北陸
63m70今野 美穂トーエル東日本
73m50本田 史帆こうゆう中部
83m50品川 文音井原中教中国
NM宮川 海峰吉岡幸北陸
NM口田 美月小松商高教北陸
NM我孫子 智美レイクスターズ関西
NM山内 裕香深谷組東日本
NM饗庭 みずき今津中教関西

 

女子 走幅跳 決勝

全日本実業団陸上2017・女子走り幅跳びの模様

動画: T&F Junky

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m16 +0.1桝見 咲智子九電工九州
26m03 +0.8中野 瞳マグノリア東日本
36m02 -0.7清水 珠夏城北信用金庫東日本
45m83 +0.0山田 優ゴールドジム東日本
55m79 -0.1末永 成美鹿児島銀行陸上部九州
65m78 -0.2中尾 優里小島プレス中部
75m76 -0.1宇都宮 絵莉長谷川体育施設東日本
85m76 -0.3大窪 海音香ユメオミライ東日本
95m75 +0.3坂本 絵梨法政クラブ東日本
105m74 +0.3河村 仁美周南市役所中国
115m74 +0.0桐山 智衣ヤマダ電機東日本
125m62 +0.3佐藤 朝香七十七銀行東日本
135m61 +0.2森本 麻里子内田建設東日本
145m58 +0.0小原 未陽中浜小教中国
155m55 -0.6中田 有紀日本保育S中部
165m37 +0.5高橋 明日香AJ東日本
175m29 +0.2清野 華菜とちぎメディカル東日本
185m28 +0.4河津 美幸日田自動車学校教九州
194m76 +0.5柳原 可歩おたふく関西
NM平加 有梨奈ニッパツ東日本
NM永井 佳織長谷川体育施設東日本
DNS岡野 菜穂子ユメオミライ東日本
DNS清水 智美中四国クボタ中国

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m40 +0.9 NGR宮坂 楓ニッパツ東日本
212m94 -0.3喜田 愛以ミライトテクノ関西
312m80 +0.2中野 瞳マグノリア東日本
412m53 -0.5森本 麻里子内田建設東日本
512m38 +0.7剱持 早紀長谷川体育施設東日本
612m16 +1.1坂本 絵梨法政クラブ東日本
712m13 -1.4末永 成美鹿児島銀行陸上部九州
812m05 +0.3加藤 玲奈小田原市役所東日本
912m03 +0.5藤田 美佳とらい夢北陸
1011m93 -0.6宮崎 優季JSC東日本
1111m74 -0.9小林 桃子倉敷中洲小職中国
1211m61 +0.2福長 ちひろさとに田園CL中国
1311m53 -0.3竹田 小百合登別青嶺高教東日本
1411m39 +0.6中村 明子築城特別支援学校九州
1511m39 +0.3橘 香住愛媛体協関西
1611m26 +0.9安部 さわ子大分市役所九州
1711m17 +0.1荒木 麻弥子ヨネックス新潟北陸
1811m15 +0.6秋好 紀香シンコースポーツ九州
1910m64 +0.0山下 留奈小島プレス中部
2010m55 -0.5池田 美貴富大附属小教員北陸
DNS岡野 菜穂子ユメオミライ東日本
DNS桝見 咲智子九電工九州

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m15吉野 千明日女体大職東日本
214m48松田 昌己新潟アルビレックスRC北陸
314m47阿原 典子日大スポ科教職東日本
414m06中田 恵莉子四国大職関西
513m99森 友佳東大阪大付属幼職関西
613m57齋藤 早希東女体職東日本
713m53茂山 千尋落合中教東日本
811m90敷本 愛新潟アルビレックスRC北陸
910m15平手 佑佳知多市役所中部
108m76加納 礼菜トヨタ自動車中部

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
147m01敷本 愛新潟アルビレックスRC北陸
243m45中村 枝理子鹿児島きもつき九州
343m10中田 恵莉子四国大職関西
443m10日下 望美小美玉SC東日本
542m49齋藤 早希東女体職東日本
642m15山本 実果コンドーテック関西
740m70春木 理奈生光学園職関西
839m03宮本 優香トップ保険九州
936m69田中 梨穂ゴールドジム東日本
1036m52松田 昌己新潟アルビレックスRC北陸
1125m62廣田 絵梨香NTN桑名中部

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
164m16渡邊 茜丸和運輸機関九州
261m93勝山 眸美オリコ東日本
359m27佐藤 若菜東邦銀行東日本
458m79浅田 鈴佳武庫川女子大職関西
558m31福島 美沙希愛媛競技力本部関西
658m08佐伯 珠実チャンピオン関西
756m02知念 春乃日本体育施設九州
855m11中島 未歩八幡屋磯五郎中部
952m14増田 たまみ天理高校教関西
1050m88大﨑 かな田辺高教関西
1149m90山本 匠子小田開発工業九州
1239m15岡 瑞姫林口工業中部
1337m34宮本カロリーナYKK北陸

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
159m81宮下 梨沙薫英女学院教関西
256m88森 友佳東大阪大付属幼職関西
356m68久世 生宝コンドーテック関西
453m52助永 仁美オークワ関西
552m58山内 愛長谷川体育施設東日本
652m50右代 織江新潟アルビレックスRC北陸
749m79的場 葉瑠香大阪ガス近畿関西
848m17島田 稚佳福大付属特支職北陸
945m53須河 綾乃奈良養護学校職員関西
1045m24西山 育未XEBIOT&F中部
1143m53谷風 夏美にこにこ整骨院九州
1236m84高橋 渚MSS中部
DNS川述 優TOP九州

 

2017 【男子車いす・中学・小学】結果・速報

男子車いす 1500m 決勝

男子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:44.27寒川 進京都TFC京都
23:45.23西原 宏明京都TFC京都
33:50.71萩原 孝幸神戸市兵庫
43:56.17佐野 純一郎京都TFC京都
54:08.14中井 康彦京都TFC京都
64:19.33池田 康広京都TFC京都
74:20.65用田 竹司京都TFC京都
84:33.21村田 成謙大阪府大阪

 

男子中学生 100m 決勝

動画: 陸上 Track & Field

男子中学生 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.31西山 樹咲くやこの花中大阪
211.37加藤 旭陽中野中大阪
311.38オコーリオビンナ来渡ウィズダム咲くやこの花中大阪
411.42小田原 舜白鷺中大阪
511.44有吉 海斗大和川中大阪
611.64吉田 健人長吉西中大阪
711.68山中 大輝咲くやこの花中大阪
811.79栗田 優河咲くやこの花中大阪

 

男子中学生 3000m 決勝

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学生3000m決勝、1着:小林聖也(墨江丘中)9分18秒28

動画: T&F Junky

男子中学生 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:18.28小林 聖也墨江丘中大阪
29:27.40河上 修斗大正東中大阪
39:31.55森山 遥輝相生中大阪
49:34.32堀口 柚貴東淀中大阪
59:34.36美野 秀太旭陽中大阪
69:35.31井上 太致今市中大阪
79:36.15廣林 柊吾今市中大阪
89:38.05杉村 知寿旭東中大阪
99:38.89黄地 一希東我孫子中大阪
109:39.73野口 蒼太茨田中大阪
119:44.75今井 涼太城陽中大阪
129:46.66原井 俊輔墨江丘中大阪
139:47.67松井 悠河三国中大阪
149:50.66柳原 大輝歌島中大阪
159:57.96松本 麟太郎清風中大阪
1610:12.45中西 良介西中大阪

 

男子中学生 4×100mR タイムレース

男子中学生 4×100mR タイムレース1組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学4×100mリレー決勝タイムレース1組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
145.33仁田 亘駿
内山 竜清
北畠 大幹
小松 秀伍
今市中 
245.97上原 敬幸
康 瀚民
山北 應次郎
大谷 光希
文の里中 
346.48外山 秀汰
津島 風斗
堀口 柚貴
山口 将
東淀中 
446.56山川 功希
小西 球児
小田原 舜
野倉 翼
白鷺中 
547.18大路 龍之介
水田 匡胤
水口 嵐
柳原 大輝
歌島中 
653.77中村 聖那
吉川 偉己
大原 悠生
河合 勇杜
阪南中 
DQ R1米田 隆我
圓山 陽向
宮本 翔平
有吉 海斗
大和川中 
DNS


美津島中 

男子中学生 4×100mR タイムレース2組

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
144.50菅沼 慶斗
山中 大輝
栗田 優河
西山 樹
咲くやこの花中 
245.77馬場 翔太朗
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中 
346.58中村 海偉
竹内 敢大
河合 琉生
田中 裕一郎
菫中 
446.73長崎 驍
小林 和慈
福井 依紗
吉田 健人
長吉西中 
546.89横山 俊輔
川原 大
千田 倖大
森 貫太
大正東中 
646.90中島 一真
松井 大和
森島 颯太
三宅 泰輔
新北島中 
747.45松下 貴則
大谷 一真
福田 健太郎
北村 藍斗
西淀中 
848.55正城 大陸
井西 和生
秋森 就斗
橘 和寿
天満中 

男子中学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子中学4×100mリレー決勝タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
145.00北野 晴登
藤原 大斗
山添 晴輝
草林 大翔
相生中 
245.88米田 陵真
齋藤 琉
山崎 奨
中島 康征
旭東中 
346.52大橋 一陽
柏木 駿弥
住田 夢大
平松 幸恭
三稜中 
447.00石黒 一希
北口 喜斗
辻本 誠
西堀 颯太
天王寺中 
547.40若狭 和志
足立 稜河
野獄 幸大
高田 陵介
茨田中 
649.85西村 徳馬
加藤 旭陽
瀬脇 優聖
吉原 白虎
中野中 
DNS


友渕中 
DNS


三国中 

男子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
144.50菅沼 慶斗
山中 大輝
栗田 優河
西山 樹
咲くやこの花中 
245.00北野 晴登
藤原 大斗
山添 晴輝
草林 大翔
相生中 
345.33仁田 亘駿
内山 竜清
北畠 大幹
小松 秀伍
今市中 
445.77馬場 翔太朗
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中 
545.88米田 陵真
齋藤 琉
山崎 奨
中島 康征
旭東中 
645.97上原 敬幸
康 瀚民
山北 應次郎
大谷 光希
文の里中 
746.48外山 秀汰
津島 風斗
堀口 柚貴
山口 将
東淀中 
846.52大橋 一陽
柏木 駿弥
住田 夢大
平松 幸恭
三稜中 
946.56山川 功希
小西 球児
小田原 舜
野倉 翼
白鷺中 
1046.58中村 海偉
竹内 敢大
河合 琉生
田中 裕一郎
菫中 
1146.73長崎 驍
小林 和慈
福井 依紗
吉田 健人
長吉西中 
1246.89横山 俊輔
川原 大
千田 倖大
森 貫太
大正東中 
1346.90中島 一真
松井 大和
森島 颯太
三宅 泰輔
新北島中 
1447.00石黒 一希
北口 喜斗
辻本 誠
西堀 颯太
天王寺中 
1547.18大路 龍之介
水田 匡胤
水口 嵐
柳原 大輝
歌島中 
1647.40若狭 和志
足立 稜河
野獄 幸大
高田 陵介
茨田中 
1747.45松下 貴則
大谷 一真
福田 健太郎
北村 藍斗
西淀中 
1848.55正城 大陸
井西 和生
秋森 就斗
橘 和寿
天満中 
1949.85西村 徳馬
加藤 旭陽
瀬脇 優聖
吉原 白虎
中野中 
2053.77中村 聖那
吉川 偉己
大原 悠生
河合 勇杜
阪南中 

男子小学生 4×100mR タイムレース

男子小学生 4×100mR タイムレース1組

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
150.42川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国AC 
253.29堀尾 奏駿
木下 七輝
寺田 晃大
正井 瑞樹
美賀多台小学校 
353.32藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
津田 慎
北川 稜輝
なにわJAC 
453.53岩田 凜太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブ 
554.13シソン 翔温
本多 力
井原 圭裕
岡本 茂靖
陸王クラブ 
656.90月野 可惟
竹田 怜央
西村 斗希
田中 佑希
和歌山陸上クラブ 
DQ *R3黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
三隅 爽太郎
栗東陸上教室 

男子小学生 4×100mR タイムレース2組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子小学生4×100mリレー、タイムレース2組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
153.17井上 達希
小坂 翔真
福本 陽己
砂山 天
耳成南陸上クラブ 
253.43松尾 朋哉
能島 慶
徳田 龍太郎
岩井 悠希
京小陸 
353.89沼 和哉
榎 渚
小川 煌世
齋藤 輝
ひらかたKSC 
454.14吉田 蓮斗
大山 裕太
藤﨑 連汰
林 正純
桂東ランナーズ 
554.80北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート 
61:00.32山本 貴雅
清田 祥吾
三澤 凱星
矢木 遥太
HRJ 
DNS


ホープスポーツクラブ 

男子小学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・男子小学生4×100mリレー、タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
154.65石塚 洸汰朗
志賀 堅斗
和田 拓磨
重野 伊吹
コスモAC 
254.94小松 義弘
土師原 羽琉
藤定 航
小林 優仁
小野東小学校 
355.74西村 寛太
佐伯 颯真
小泉 怜輝
富田 康生
島本ジュニア 
457.36向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット 
51:01.46惣木 勇登
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F 
61:03.90斎藤 迅
和田 陸哉
村瀬 太一
有田 壱成
豊中スキップ 
DNS


吹田ジュニア 

男子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
150.42川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国AC 
253.17井上 達希
小坂 翔真
福本 陽己
砂山 天
耳成南陸上クラブ 
353.29堀尾 奏駿
木下 七輝
寺田 晃大
正井 瑞樹
美賀多台小学校 
453.32藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
津田 慎
北川 稜輝
なにわJAC 
553.43松尾 朋哉
能島 慶
徳田 龍太郎
岩井 悠希
京小陸 
653.53岩田 凜太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブ 
753.89沼 和哉
榎 渚
小川 煌世
齋藤 輝
ひらかたKSC 
854.13シソン 翔温
本多 力
井原 圭裕
岡本 茂靖
陸王クラブ 
954.14吉田 蓮斗
大山 裕太
藤﨑 連汰
林 正純
桂東ランナーズ 
1054.65石塚 洸汰朗
志賀 堅斗
和田 拓磨
重野 伊吹
コスモAC 
1154.80北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート 
1254.94小松 義弘
土師原 羽琉
藤定 航
小林 優仁
小野東小学校 
1355.74西村 寛太
佐伯 颯真
小泉 怜輝
富田 康生
島本ジュニア 
1456.90月野 可惟
竹田 怜央
西村 斗希
田中 佑希
和歌山陸上クラブ 
1557.36向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット 
161:00.32山本 貴雅
清田 祥吾
三澤 凱星
矢木 遥太
HRJ 
171:01.46惣木 勇登
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F 
181:03.90斎藤 迅
和田 陸哉
村瀬 太一
有田 壱成
豊中スキップ 

 

2017 【女子中学・小学】結果・速報

女子中学生 100m 決勝

女子中学生 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.57東野 琴音松虫中大阪
212.68工藤 芽衣咲くやこの花中大阪
312.72山根 碧栞咲くやこの花中大阪
412.90野口 陽香里松虫中大阪
513.11波江野 夏帆咲くやこの花中大阪
613.17江戸 玲来咲くやこの花中大阪
713.97大野 陽和東我孫子中大阪
DNS青山 華依高津中大阪

 

女子中学生 1500m 決勝

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子中学生1500m決勝、1着:安なつ美(天満中)4分49秒60

動画: T&F Junky

女子中学生 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:49.60安 なつ美天満中大阪
24:54.74秦 あかり東淀中大阪
35:02.94京極 万結三稜中大阪
45:11.29横山 沙季加美中大阪
55:12.12青野 陽香大和川中大阪
65:12.37平田 万里奈加美中大阪
75:12.49佐藤 未来大和川中大阪
85:16.15石井 七海今市中大阪
95:17.84下山 美晴咲くやこの花中大阪
105:22.24住田 奏恵東我孫子中大阪
115:22.66品川 樺音高倉中大阪
125:26.71三木 菜摘旭陽中大阪

 

女子中学生 4×100mR タイムレース

女子中学生 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
149.20松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中 
252.07萩原 陽
平野 玲央奈
廣畑 美樹
永田 沙羅
菫中 
352.57澤竹 明楓
森 日菜乃
弥勒 芽依
伊藤 愛理咲
阪南中 
453.33堀 日和
岡本 莉奈
津田 妃茉里
廣池 萌生
三稜中 
553.68牧田 夏希
塩谷 桃花
酒部 華鈴
内海 蘭
新北島中 
654.30安部 睦規
小原 青空
辻井 美羽
榮 美紀子
長吉西中 
754.54國見 きらら
仲野 舞
森崎 真奈
仲野 光
旭東中 
857.39上村 かなで
上神 真夢
長谷部 杏
福田 咲良
三国中 

女子中学生 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
150.64北野 心苗
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中 
252.69山口 実桜
衣川 真代
越中 蒼
利岡 実咲
今市中 
352.89島中 初音
清水 京夏
佐藤 結
白井 佑里江
旭陽中 
453.84池山 こころ
澤村 美月
藤原 ひなた
西田 好伽
堀江中 
554.14北田 幸乃
植村 有美子
園原 樹那
縄田 花菜
中野中 
655.20久成 優衣
田中 毬愛
秦 あかり
近藤 珠来
東淀中 
755.36宇野 琴美
角 琴子
本庄 菜那美
田邊 葵
西淀中 
DNS


友渕中 

女子中学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子中学4×100mリレー決勝タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
151.99和田 愛里穂
原田 彩衣
林 向葵
古岡 美咲
白鷺中 
252.44浅本 涼香
髙島 七海
松井 春菜
大野 陽和
東我孫子中 
352.67松田 空
白垣 杏
田町 音羽
中田 琉衣
大阪女学院中 
452.89川合 玲音
山田 晃莉
大谷 華未
水野 未唯
高倉中 
554.09柳澤 萌衣
田中 佑果
大矢 香凜
光井 陽和
天王寺中 
654.65松本 彩夢
有村 未夢
松本 実咲
米田 さゆ
相生中 
755.26金丸 心美
西森 梓紗
金子 真拓
邨田 菜摘
加美中 
856.03岸間 萌
原山 未来
松下 明香里
朝倉 海帆
高津中 

女子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
149.20松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中 
250.64北野 心苗
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中 
351.99和田 愛里穂
原田 彩衣
林 向葵
古岡 美咲
白鷺中 
452.07萩原 陽
平野 玲央奈
廣畑 美樹
永田 沙羅
菫中 
552.44浅本 涼香
髙島 七海
松井 春菜
大野 陽和
東我孫子中 
652.57澤竹 明楓
森 日菜乃
弥勒 芽依
伊藤 愛理咲
阪南中 
752.67松田 空
白垣 杏
田町 音羽
中田 琉衣
大阪女学院中 
852.69山口 実桜
衣川 真代
越中 蒼
利岡 実咲
今市中 
952.89島中 初音
清水 京夏
佐藤 結
白井 佑里江
旭陽中 
1052.89川合 玲音
山田 晃莉
大谷 華未
水野 未唯
高倉中 
1153.33堀 日和
岡本 莉奈
津田 妃茉里
廣池 萌生
三稜中 
1253.68牧田 夏希
塩谷 桃花
酒部 華鈴
内海 蘭
新北島中 
1353.84池山 こころ
澤村 美月
藤原 ひなた
西田 好伽
堀江中 
1454.09柳澤 萌衣
田中 佑果
大矢 香凜
光井 陽和
天王寺中 
1554.14北田 幸乃
植村 有美子
園原 樹那
縄田 花菜
中野中 
1654.30安部 睦規
小原 青空
辻井 美羽
榮 美紀子
長吉西中 
1754.54國見 きらら
仲野 舞
森崎 真奈
仲野 光
旭東中 
1854.65松本 彩夢
有村 未夢
松本 実咲
米田 さゆ
相生中 
1955.20久成 優衣
田中 毬愛
秦 あかり
近藤 珠来
東淀中 
2055.26金丸 心美
西森 梓紗
金子 真拓
邨田 菜摘
加美中 
2155.36宇野 琴美
角 琴子
本庄 菜那美
田邊 葵
西淀中 
2256.03岸間 萌
原山 未来
松下 明香里
朝倉 海帆
高津中 
2357.39上村 かなで
上神 真夢
長谷部 杏
福田 咲良
三国中 

 

女子小学生 4×100mR タイムレース

女子小学生 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
153.80成川 咲菜
川端 美珠生
南方 麻央
福岡 愛佳莉
紀の国AC 
255.50北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ 
355.82片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC 
455.91瀬田 彩葉
松川 怜愛
藤田 愛花
大西 真未
三宅陸上クラブ 
557.53伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル 
658.06清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
茂木 樹希
京都ジュニア 
758.78天 陽菜乃
中道 ゆず
泉本 菜月
古賀 春可
豊中スキップ 

女子小学生 4×100mR タイムレース2組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子小学生4×100mリレー、タイムレース2組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
156.54山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ 
256.78中村 紅羽
坂本 実南
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ 
357.24東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート 
457.57深川 小晴
中村 美裕
良倉 諒子
奥村 陽菜
島本ジュニア 
557.65西田 菜々海
高木 さき音
上村 凛子
吉村 優希
なにわJAC 
658.06福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC 
758.88沖 えみり
西園 渚
荒井 晴香
大西 瞳空
陸王クラブ 

女子小学生 4×100mR タイムレース3組

全日本実業団陸上2017サブイベント・女子小学生4×100mリレー、タイムレース3組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属地区
154.69長堀 真歩
山口 羽未
阪野 夏芽
大川 仁瑚
京小陸 
255.19中村 有那
瀧野 未来
横山 彩葉
スティアンチ レイダ
ひらかたKSC 
358.36酒井 杏珠
妹尾 千里
清弘 麻瑠
水野 凉音
HRJ 
459.17松下 和花
山田 日佳理
山本 菜月
村山 凜花
野崎T&F 
51:00.01笠谷 美空
津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
みやこジュニア 
61:02.56岩本 茉奈美
上野 美羽
福嶋 亜依
谷 菜々花
JRCみはら 
71:03.27宮地 里歌
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 祐里佳
アスリートネット 
DNS


吹田ジュニア 

女子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
153.80成川 咲菜
川端 美珠生
南方 麻央
福岡 愛佳莉
紀の国AC 
254.69長堀 真歩
山口 羽未
阪野 夏芽
大川 仁瑚
京小陸 
355.19中村 有那
瀧野 未来
横山 彩葉
スティアンチ レイダ
ひらかたKSC 
455.50北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ 
555.82片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC 
655.91瀬田 彩葉
松川 怜愛
藤田 愛花
大西 真未
三宅陸上クラブ 
756.54山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ 
856.78中村 紅羽
坂本 実南
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ 
957.24東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート 
1057.53伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル 
1157.57深川 小晴
中村 美裕
良倉 諒子
奥村 陽菜
島本ジュニア 
1257.65西田 菜々海
高木 さき音
上村 凛子
吉村 優希
なにわJAC 
1358.06福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC 
1458.06清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
茂木 樹希
京都ジュニア 
1558.36酒井 杏珠
妹尾 千里
清弘 麻瑠
水野 凉音
HRJ 
1658.78天 陽菜乃
中道 ゆず
泉本 菜月
古賀 春可
豊中スキップ 
1758.88沖 えみり
西園 渚
荒井 晴香
大西 瞳空
陸王クラブ 
1859.17松下 和花
山田 日佳理
山本 菜月
村山 凜花
野崎T&F 
191:00.01笠谷 美空
津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
みやこジュニア 
201:02.56岩本 茉奈美
上野 美羽
福嶋 亜依
谷 菜々花
JRCみはら 
211:03.27宮地 里歌
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 祐里佳
アスリートネット 

 

タイトルとURLをコピーしました