全日本実業団陸上 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2019年9月20日~22日)
男子の結果リザルトはこちら

全日本実業団陸上2020画像img via: 日本実業団陸上競技連合

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

 

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本実業団対抗陸上

女子 100m 予選

福島千里が出場 予選 女子100m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.94 (0.152) Q名倉 千晃NTN中部
211.99 (0.160) q和田 麻希ミズノ東日本
312.16 (0.154)竹内 爽香渡辺パイプ東日本
412.17 (0.172)島田 沙絵JMS-United東日本
512.26 (0.161)北風 沙織北海道ハイテク東日本
612.31 (0.151)久貝 瞳ユティック北陸
712.62 (0.169)森 美悠七十七銀行東日本
812.75 (0.180)山本 芽依とらふぐ亭東日本

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.96 (0.174) Q山中 日菜美デンソー中部
211.99 (0.192) q島田 雪菜北海道ハイテク東日本
312.12 (0.168)小寺 美沙季宇都宮記念病院東日本
412.18 (0.158)中島 ひとみ長谷川体育施設東日本
512.26 (0.159)細谷 優美阿見AC東日本
612.40 (0.186)前山 美優新潟アルビレックスRC北陸
712.64 (0.176)一色 美咲NTN中部
813.25 (0.216)柴田 友香グラフィール関西

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.96 (0.157) Q寺井 美穂ユティック北陸
212.01 (0.147)三宅 奈緒香住友電工関西
312.14 (0.167)松本 沙耶子七十七銀行東日本
412.14 (0.173)紫村 仁美東邦銀行東日本
512.25 (0.227)福島 千里セイコー東日本
612.27 (0.162)杉山 美貴デンソー中部
712.48 (0.252)横島 楓子阿見AC東日本
DNS野林 祐実三勢九州

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.86 (0.190) Q髙橋 萌木子ワールドウィング中国
211.99 (0.181) q宮本 まきのRUN JOURNEY関西
312.08 (0.156)足立 紗矢香ドトール日レス東日本
412.09 (0.173)市川 華菜ミズノ東日本
512.26 (0.149)福嶋 美緒丸建自動車東日本
612.42 (0.170)横田 理紗HIROTA東日本
712.72 (0.174)中村 水月三友東日本

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.80 (0.138) Q土井 杏南JAL東日本
212.02 (0.128)永野 真莉子デンソー中部
212.02 (0.140)久保山 晴菜今村病院九州
412.07 (0.178)高橋 明日香アスレティクスジャパン東日本
512.52 (0.175)秋山 百生穂スポウエルAC中部
612.54 (0.174)松田 優美いちご九州
712.64 (0.182)濟藤 未夢HappinessAC東日本
812.88 (0.143)児島 里菜田奈高教東日本

 

女子 100m 決勝

B,A決勝 女子100m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.74 (0.158)土井 杏南JAL東日本
211.87 (0.181)島田 雪菜北海道ハイテク東日本
311.87 (0.154)髙橋 萌木子ワールドウィング中国
411.89 (0.144)寺井 美穂ユティック北陸
511.91 (0.140)名倉 千晃NTN中部
611.98 (0.175)山中 日菜美デンソー中部
712.01 (0.162)和田 麻希ミズノ東日本
812.07 (0.184)宮本 まきのRUN JOURNEY関西

女子 100m B決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.09 (0.144)久保山 晴菜今村病院九州
212.09 (0.142)永野 真莉子デンソー中部
312.16 (0.176)高橋 明日香アスレティクスジャパン東日本
412.16 (0.161)小寺 美沙季宇都宮記念病院東日本
512.24 (0.160)市川 華菜ミズノ東日本
612.27 (0.155)足立 紗矢香ドトール日レス東日本
712.31 (0.145)松本 沙耶子七十七銀行東日本
DNS三宅 奈緒香住友電工関西

 

 

 

女子 200m 予選

予選-決勝 女子200m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 200m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属地区
124.97 (0.172) Q永野 真莉子デンソー中部
225.25 (0.145)島田 沙絵JMS-United東日本
325.67 (0.151)小寺 美沙季宇都宮記念病院東日本
425.68 (0.194)前山 美優新潟アルビレックスRC北陸
526.37 (0.171)山口 美里鹿屋養護学教九州
626.43 (0.184)細野 舞香SMARTS MEDICAL東日本
DNS稲岡 真由RUN JOURNEY関西
DNS森 美悠七十七銀行東日本

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
124.66 (0.149) Q細谷 優美阿見AC東日本
224.86 (0.170)秋山 百生穂スポウエルAC中部
324.94 (0.169)久保山 晴菜今村病院九州
425.47 (0.172)松本 沙耶子七十七銀行東日本
525.58 (0.185)松田 優美いちご九州
DNS和田 麻希ミズノ東日本
DNS一色 美咲NTN中部

女子 200m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属地区
124.07 (0.233) Q青山 聖佳大阪成蹊学園職関西
224.79 (0.172) q名倉 千晃NTN中部
324.80 (0.196)青木 沙弥佳東邦銀行東日本
424.83 (0.185)山中 日菜美デンソー中部
525.05 (0.155)福嶋 美緒丸建自動車東日本
625.13 (0.182)足立 紗矢香ドトール日レス東日本
725.87 (0.213)濟藤 未夢HappinessAC東日本
825.88 (0.180)山本 芽依とらふぐ亭東日本

女子 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属地区
124.07 (0.180) Q藤沢 沙也加セレスポ東日本
224.18 (0.188) q島田 雪菜北海道ハイテク東日本
324.48 (0.175) q竹内 爽香渡辺パイプ東日本
424.74 (0.150) q市川 華菜ミズノ東日本
525.14 (0.113)久貝 瞳ユティック北陸
625.47 (0.188)横島 楓子阿見AC東日本
726.44 (0.175)中村 水月三友東日本

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.8)

女子200m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 藤沢沙也加/島田雪菜/市川華菜

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
123.90 (0.173)藤沢 沙也加セレスポ東日本
224.14 (0.187)島田 雪菜北海道ハイテク東日本
324.41 (0.166)永野 真莉子デンソー中部
424.50 (0.183)竹内 爽香渡辺パイプ東日本
524.85 (0.154)名倉 千晃NTN中部
625.07 (0.185)市川 華菜ミズノ東日本
725.11 (0.173)細谷 優美阿見AC東日本
DNS青山 聖佳大阪成蹊学園職関西

女子 200m B決勝(-3.0)

女子200m B決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 久保山晴菜/島田沙絵

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
124.87 (0.145)久保山 晴菜今村病院九州
224.98 (0.161)島田 沙絵JMS-United東日本
325.06 (0.155)秋山 百生穂スポウエルAC中部
425.23 (0.197)山中 日菜美デンソー中部
525.27 (0.172)福嶋 美緒丸建自動車東日本
625.29 (0.177)足立 紗矢香ドトール日レス東日本
725.36 (0.143)久貝 瞳ユティック北陸
DNS青木 沙弥佳東邦銀行東日本

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
152.90 (0.233) Q青山 聖佳大阪成蹊学園職関西
255.75 (0.268) Q稲岡 真由RUN JOURNEY関西
356.33 (0.221) Q小林 茉由茨城競技力本部東日本
457.15 (0.258)山田 はなわらべや日洋東日本
557.40 (0.180)青木 りん東邦銀行東日本
657.84 (0.204)王子田 萌NDソフト東日本
757.89 (0.212)齋藤 真佑七十七銀行東日本
DQ FS藤沼 朱音日本保育サービス東日本
DNS梅原 紗月住友電工関西

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.71 (0.226) Q松本 奈菜子東邦銀行東日本
255.80 (0.259) Q新宅 麻未アットホーム東日本
355.81 Q樫山 楓NTN中部
455.96 (0.174) q武石 この実東邦銀行東日本
556.70 (0.198) q三藤 祐梨子七十七銀行東日本
657.61 (0.177)新宮 美歩フレスコ関西
758.77 (0.213)細野 舞香SMARTS MEDICAL東日本
DNS佐藤 日奈子七十七銀行東日本

 

女子 400m 決勝

女子400m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 松本奈菜子/稲岡真由

動画: TR MV

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.35 (0.226)松本 奈菜子東邦銀行東日本
254.81 (0.226)稲岡 真由RUN JOURNEY関西
355.35 (0.207)小林 茉由茨城競技力本部東日本
456.10 (0.178)新宅 麻未アットホーム東日本
556.45 (0.174)武石 この実東邦銀行東日本
657.72樫山 楓NTN中部
757.75 (0.215)三藤 祐梨子七十七銀行東日本
DNS青山 聖佳大阪成蹊学園職関西

 

 

 

女子 800m 決勝

決勝 女子800m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:06.05北村 夢エディオン中国
22:06.73平野 綾子水戸信用金庫東日本
32:06.84山田 はなわらべや日洋東日本
42:06.85竹内 麻里子愛媛銀行関西
52:08.24大森 郁香奥アンツーカ東日本
62:09.38新宮 美歩フレスコ関西
72:10.26田阪 亜樹せとなみ中国
82:17.50小野 莉奈東邦銀行東日本
92:27.90福井 慧都愛媛銀行関西
DNF卜部 蘭Uran東日本

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:13.38木村 友香資生堂東日本
24:14.52卜部 蘭Uran東日本
34:16.94萩谷 楓エディオン中国
44:17.21吉川 侑美ユニクロ東日本
54:19.20陣内 綾子九電工九州
64:20.40竹内 麻里子愛媛銀行関西
74:23.34平野 綾子水戸信用金庫東日本
84:26.70市川 珠李ヤマダ電機東日本
94:35.86秋山 あみる大塚製薬関西
104:37.60佐藤 明日美ワコール関西
114:38.92齋藤 真希肥後銀行九州
124:42.07大西 ひかりJP日本郵政G東日本
DNF大森 郁香奥アンツーカ東日本
DNS菅田 雅香JP日本郵政G東日本
DNS岩川 侑樹今治造船関西
DNS廣中 璃梨佳JP日本郵政G東日本
DNS田﨑 優理ヤマダ電機東日本
DNS山口 真実パナソニック東日本
DNS今枝 紗弥シスメックス関西
DNS清水 真帆ヤマダ電機東日本
DNS中川 文華キヤノンAC九州九州
DNS籔下 明音豊田自動織機中部

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:38.43山東 結莉片山中大阪
24:39.43西澤 茉鈴誠風中大阪
34:39.43羽原 恋乃高倉中大阪
44:42.40薮谷 奈瑠交野四中大阪
54:47.19白川 朝陽枚方一中大阪
64:48.85原田 彩花片山中大阪
74:51.00白濱 桜花柏原中大阪
84:51.28奥浜 夏海東陽中大阪
94:51.55永田 夕依池田中大阪
104:58.28フルーデ 碧海千里丘中大阪
115:13.26坪倉 緋織誠風中大阪
DNS水本 佳菜峰塚中大阪
DNS松田 空JO選抜A大阪
DNS松田 杏JO選抜A大阪

 

 

 

女子車いす 1500m 決勝

女子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:13.19中尾 有沙祐和會 

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

 

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
19:22.56森 磨皓パナソニック東日本
29:22.72宮田 梨奈九電工九州
39:24.32武田 千捺ダイハツ関西
49:24.72川北 陽菜デンソー中部
59:29.67増田 梨美岩谷産業関西
69:29.70高橋 明日香JP日本郵政G東日本
79:30.03室田 杏子TOTO九州
89:30.39萩野 真紀ルートインホテルズ東日本
99:35.94金山 琳ワコール関西
109:38.99今井 千尋ユニクロ東日本
119:42.93今枝 紗弥シスメックス関西
129:44.71前田 海音資生堂東日本
139:51.35石尾 木乃美エディオン中国
149:52.91儀藤 優花肥後銀行九州
1510:03.58平島 美来ユニクロ東日本
1610:38.94中尾 有梨沙メモリ−ド九州
1710:53.92相原 美咲ダイソー中国
DNS的塲 麻歩岩谷産業関西
DNS藤田 正由加ルートインホテルズ東日本
DNS不破 亜莉珠ホクレン東日本
DNS松本 夢佳デンソー中部
DNS西谷 沙綾ルートインホテルズ東日本
DNS徳田 優里海キヤノンAC九州九州

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

 

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
19:08.93廣中 璃梨佳JP日本郵政G東日本
29:14.33萩谷 楓エディオン中国
39:15.18田﨑 優理ヤマダ電機東日本
49:15.89三宅 紗蘭天満屋中国
59:19.59菅田 雅香JP日本郵政G東日本
69:19.96橋野 玲奈日立東日本
79:20.19鳴瀧 ほのかシスメックス関西
89:20.73小笠原 安香音豊田自動織機中部
99:29.23中村 優希パナソニック東日本
109:29.71谷口 亜未天満屋中国
119:31.92平田 歩弓デンソー中部
129:32.01佐藤 明日美ワコール関西
139:32.30高野 みなみ積水化学東日本
149:34.22鈴木 葵ニトリ東日本
159:34.87大西 ひかりJP日本郵政G東日本
169:38.60尾方 星華ユニクロ東日本
179:55.36境田 真夕肥後銀行九州
1810:01.62平村 古都ダイソー中国
DNS神田 美沙ルートインホテルズ東日本
DNS村尾 綾香ダイハツ関西
DNS枚田 茉優ワコール関西
DNS原田 まつり第一生命グループ東日本
DNS樽本 知夏JP日本郵政G東日本

 

 

 

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:08.93廣中 璃梨佳JP日本郵政G東日本
29:14.33萩谷 楓エディオン中国
39:15.18田﨑 優理ヤマダ電機東日本
49:15.89三宅 紗蘭天満屋中国
59:19.59菅田 雅香JP日本郵政G東日本
69:19.96橋野 玲奈日立東日本
79:20.19鳴瀧 ほのかシスメックス関西
89:20.73小笠原 安香音豊田自動織機中部
99:22.56森 磨皓パナソニック東日本
109:22.72宮田 梨奈九電工九州
119:24.32武田 千捺ダイハツ関西
129:24.72川北 陽菜デンソー中部
139:29.23中村 優希パナソニック東日本
149:29.67増田 梨美岩谷産業関西
159:29.70高橋 明日香JP日本郵政G東日本
169:29.71谷口 亜未天満屋中国
179:30.03室田 杏子TOTO九州
189:30.39萩野 真紀ルートインホテルズ東日本
199:31.92平田 歩弓デンソー中部
209:32.01佐藤 明日美ワコール関西
219:32.30高野 みなみ積水化学東日本
229:34.22鈴木 葵ニトリ東日本
239:34.87大西 ひかりJP日本郵政G東日本
249:35.94金山 琳ワコール関西
259:38.60尾方 星華ユニクロ東日本
269:38.99今井 千尋ユニクロ東日本
279:42.93今枝 紗弥シスメックス関西
289:44.71前田 海音資生堂東日本
299:51.35石尾 木乃美エディオン中国
309:52.91儀藤 優花肥後銀行九州
319:55.36境田 真夕肥後銀行九州
3210:01.62平村 古都ダイソー中国
3310:03.58平島 美来ユニクロ東日本
3410:38.94中尾 有梨沙メモリ−ド九州
3510:53.92相原 美咲ダイソー中国

 

 

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:50.08横江 里沙大塚製薬関西
215:55.89中原 海鈴京セラ九州
316:00.31林田 美咲九電工九州
416:02.07竹地 志帆ヤマダ電機東日本
516:02.38原田 紋里第一生命グループ東日本
616:02.66和田 優香里積水化学東日本
716:03.10佐藤 奈々スターツ東日本
816:05.96大同 美空岩谷産業関西
916:08.37水口 瞳ダイハツ関西
1016:08.42吉川 侑美ユニクロ東日本
1116:11.38谷口 真菜ワコール関西
1216:11.67西野 まほスターツ東日本
1316:13.84小井戸 涼日立東日本
1416:15.28井上 彩花大塚製薬関西
1516:16.53山本 彩乃小島プレス中部
1616:17.32足立 由真京セラ九州
1716:18.62石井 寿美ヤマダ電機東日本
1816:21.37猿見田 裕香ユニバーサル東日本
1916:21.55菅野 杏華エディオン中国
2016:26.72坪倉 琴美ワコール関西
2116:27.31福良 郁美大塚製薬関西
2216:33.36竹本 香奈子ダイハツ関西
2316:46.66淺田 美菜エディオン中国
2416:49.76宇都宮 恵理JP日本郵政G東日本
2516:58.59金平 裕希シスメックス関西
DNS阿部 有香里しまむら東日本
DNS河辺 友依ホクレン東日本
DNS青山 瑠衣ユニバーサル東日本
DNS青木 奈波岩谷産業関西
DNS岡本 海愛資生堂東日本
DNS樽本 知夏JP日本郵政G東日本

女子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:30.45ヘレン・エカラレ豊田自動織機中部
215:32.15カマウ・タビタ三井住友海上東日本
315:42.05福田 有以豊田自動織機中部
415:48.19山本 菜緒豊田自動織機中部
515:52.38矢野 栞理キヤノンAC九州九州
615:53.01長谷川 詩乃ワコール関西
715:54.42佐藤 早也伽積水化学東日本
815:55.45松下 菜摘天満屋中国
915:56.92メリー・シプコ日立東日本
1015:56.93堀 優花パナソニック東日本
1116:00.73三宅 紗蘭天満屋中国
1216:03.13田村 紀薫日立東日本
1316:04.55出水田 眞紀第一生命グループ東日本
1416:13.58森田 香織パナソニック東日本
1516:14.25石澤 ゆかりエディオン中国
1616:25.50逸木 和香菜九電工九州
1716:25.67佐々木 文華第一生命グループ東日本
1816:38.92西原 加純ヤマダ電機東日本
1916:45.20カリウキ・ナオミ・ムッソーニユニバーサル東日本
2016:55.05坂本 茉矢シスメックス関西
2117:51.97松田 杏奈京セラ九州
DNS中川 文華キヤノンAC九州九州
DNS松﨑 璃子積水化学東日本
DNSローズメリーワンジル・モニカスターツ東日本
DNS小笠原 朱里デンソー中部
DNSカムル・パウリン・カベケルートインホテルズ東日本
DNS平田 歩弓デンソー中部
DNS渡邊 菜々美パナソニック東日本
DNS廣中 璃梨佳JP日本郵政G東日本
DNS森林 未来デンソー中部
DNSマータ・モカヤキヤノンAC九州九州

女子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:30.45ヘレン・エカラレ豊田自動織機中部
215:32.15カマウ・タビタ三井住友海上東日本
315:42.05福田 有以豊田自動織機中部
415:48.19山本 菜緒豊田自動織機中部
515:50.08横江 里沙大塚製薬関西
615:52.38矢野 栞理キヤノンAC九州九州
715:53.01長谷川 詩乃ワコール関西
815:54.42佐藤 早也伽積水化学東日本
915:55.45松下 菜摘天満屋中国
1015:55.89中原 海鈴京セラ九州
1115:56.92メリー・シプコ日立東日本
1215:56.93堀 優花パナソニック東日本
1316:00.31林田 美咲九電工九州
1416:00.73三宅 紗蘭天満屋中国
1516:02.07竹地 志帆ヤマダ電機東日本
1616:02.38原田 紋里第一生命グループ東日本
1716:02.66和田 優香里積水化学東日本
1816:03.10佐藤 奈々スターツ東日本
1916:03.13田村 紀薫日立東日本
2016:04.55出水田 眞紀第一生命グループ東日本
2116:05.96大同 美空岩谷産業関西
2216:08.37水口 瞳ダイハツ関西
2316:08.42吉川 侑美ユニクロ東日本
2416:11.38谷口 真菜ワコール関西
2516:11.67西野 まほスターツ東日本
2616:13.58森田 香織パナソニック東日本
2716:13.84小井戸 涼日立東日本
2816:14.25石澤 ゆかりエディオン中国
2916:15.28井上 彩花大塚製薬関西
3016:16.53山本 彩乃小島プレス中部
3116:17.32足立 由真京セラ九州
3216:18.62石井 寿美ヤマダ電機東日本
3316:21.37猿見田 裕香ユニバーサル東日本
3416:21.55菅野 杏華エディオン中国
3516:25.50逸木 和香菜九電工九州
3616:25.67佐々木 文華第一生命グループ東日本
3716:26.72坪倉 琴美ワコール関西
3816:27.31福良 郁美大塚製薬関西
3916:33.36竹本 香奈子ダイハツ関西
4016:38.92西原 加純ヤマダ電機東日本
4116:45.20カリウキ・ナオミ・ムッソーニユニバーサル東日本
4216:46.66淺田 美菜エディオン中国
4316:49.76宇都宮 恵理JP日本郵政G東日本
4416:55.05坂本 茉矢シスメックス関西
4516:58.59金平 裕希シスメックス関西
4617:51.97松田 杏奈京セラ九州

 

 

 

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

女子10000m タイム決勝1組ダイジェスト 全日本実業団選手権陸上 2019.9

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
133:10.60川口 桃佳豊田自動織機中部
233:14.85水口 瞳ダイハツ関西
333:15.51和田 優香里積水化学東日本
433:18.03谷口 真菜ワコール関西
533:26.58盛山 鈴奈京セラ九州
633:26.86坪倉 琴美ワコール関西
733:27.82大同 美空岩谷産業関西
833:34.57野添 佑莉三井住友海上東日本
933:37.91福良 郁美大塚製薬関西
1033:44.82大蔵 玲乃ノーリツ関西
1133:45.97井上 彩花大塚製薬関西
1233:50.71上杉 真穂スターツ東日本
1333:56.29猪原 千佳肥後銀行九州
1434:08.72長谷川 詩乃ワコール関西
1534:24.52赤坂 よもぎスターツ東日本
1635:21.75西田 留衣シスメックス関西
1735:33.83川内 理江大塚製薬関西
DNS鈴木 千晴日立東日本
DNS松﨑 璃子積水化学東日本
DNS加藤 海音ルートインホテルズ東日本
DNS森林 未来デンソー中部

女子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
131:45.04カムル・パウリン・カベケルートインホテルズ東日本
232:12.89佐藤 早也伽積水化学東日本
332:19.71筒井 咲帆ヤマダ電機東日本
432:27.62矢野 栞理キヤノンAC九州九州
532:30.72堀 優花パナソニック東日本
632:34.78西田 美咲エディオン中国
733:06.31逸木 和香菜九電工九州
833:06.99大森 菜月ダイハツ関西
933:10.89松下 菜摘天満屋中国
1033:16.98阿部 有香里しまむら東日本
1133:26.24林田 みさき豊田自動織機中部
1233:27.44池内 彩乃デンソー中部
1333:46.27細田 あいダイハツ関西
1434:11.00松田 杏奈京セラ九州
1534:36.10宮内 宏子ホクレン東日本
1634:43.40青木 奈波岩谷産業関西
DNS加藤 岬九電工九州
DNS森田 香織パナソニック東日本
DNSグレースブティエ・キマンズィスターツ東日本
DNS萩原 歩美豊田自動織機中部
DNSマータ・モカヤキヤノンAC九州九州

 

 

 

女子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
131:45.04カムル・パウリン・カベケルートインホテルズ東日本
232:12.89佐藤 早也伽積水化学東日本
332:19.71筒井 咲帆ヤマダ電機東日本
432:27.62矢野 栞理キヤノンAC九州九州
532:30.72堀 優花パナソニック東日本
632:34.78西田 美咲エディオン中国
733:06.31逸木 和香菜九電工九州
833:06.99大森 菜月ダイハツ関西
933:10.60川口 桃佳豊田自動織機中部
1033:10.89松下 菜摘天満屋中国
1133:14.85水口 瞳ダイハツ関西
1233:15.51和田 優香里積水化学東日本
1333:16.98阿部 有香里しまむら東日本
1433:18.03谷口 真菜ワコール関西
1533:26.24林田 みさき豊田自動織機中部
1633:26.58盛山 鈴奈京セラ九州
1733:26.86坪倉 琴美ワコール関西
1833:27.44池内 彩乃デンソー中部
1933:27.82大同 美空岩谷産業関西
2033:34.57野添 佑莉三井住友海上東日本
2133:37.91福良 郁美大塚製薬関西
2233:44.82大蔵 玲乃ノーリツ関西
2333:45.97井上 彩花大塚製薬関西
2433:46.27細田 あいダイハツ関西
2533:50.71上杉 真穂スターツ東日本
2633:56.29猪原 千佳肥後銀行九州
2734:08.72長谷川 詩乃ワコール関西
2834:11.00松田 杏奈京セラ九州
2934:24.52赤坂 よもぎスターツ東日本
3034:36.10宮内 宏子ホクレン東日本
3134:43.40青木 奈波岩谷産業関西
3235:21.75西田 留衣シスメックス関西
3335:33.83川内 理江大塚製薬関西

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

予選-決勝 女子100mH 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.59 (0.168) Q紫村 仁美東邦銀行東日本
213.59 (0.173) Q大久保 有梨ユティック北陸
313.85 (0.165)小林 紗矢香NTN中部
414.04 (0.155)大松 由季TIS中部
514.29 (0.157)山手 美久莉新神田小教北陸
614.39 (0.176)利藤 野乃花わらべや日洋東日本
714.59 (0.157)濟藤 未夢HappinessAC東日本
815.00 (0.165)又多 紅樹NMAC北陸

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
113.45 (0.207) Q鈴木 美帆長谷川体育施設東日本
213.47 (0.171) Q清山 ちさといちご九州
313.62 (0.150) qヘンプヒル 恵アトレ東日本
413.77 (0.154) q相馬 絵里子レイクス21東日本
513.81 (0.179)武部 真央ツエーゲン金沢RC北陸
613.94 (0.184)片岡 咲葵大体大職員関西
714.55 (0.172)柴 梨沙アイズTBS九州
814.76 (0.193)遠山 実希トヨタ自動車中部

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.60 (0.159) Q福部 真子日本建設工業東日本
213.65 (0.158) Q藤原 未来住友電工関西
313.83 (0.159)中島 ひとみ長谷川体育施設東日本
413.95 (0.168)小柳 結莉ジャパネット九州
514.72 (0.157)良知 なつ美小金井精機東日本
614.77 (0.131)山中 亜耶池島小職関西
714.99 (0.160)児島 里菜田奈高教東日本
815.36 (0.140)大谷 友梨恵加藤建設中部

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子100mハードル決勝 全日本実業団陸上 2019.9 福部真子

動画: TR MV

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
113.28 (0.148)福部 真子日本建設工業東日本
213.38 (0.150)清山 ちさといちご九州
313.40 (0.169)大久保 有梨ユティック北陸
413.44 (0.175)鈴木 美帆長谷川体育施設東日本
513.50 (0.137)藤原 未来住友電工関西
613.54 (0.138)紫村 仁美東邦銀行東日本
713.70 (0.114)ヘンプヒル 恵アトレ東日本
813.80 (0.160)相馬 絵里子レイクス21東日本

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

予選-決勝 女子400mH 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
158.95 (0.245) Q齋藤 真佑七十七銀行東日本
259.39 (0.219) Q芝田 陽香ミズノスポーツサービス関西
359.92 (0.267) Q藤原 未来住友電工関西
41:00.97 (0.262) q利藤 野乃花わらべや日洋東日本
51:07.22 (0.251)岡戸 美月トヨタ自動車中部
61:08.51 (0.371)吉良 愛美アットホーム東日本

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
159.86 (0.173) Q梅原 紗月住友電工関西
21:00.15 (0.183) Q川端 涼夏松本土建中部
31:00.45 (0.265) Q青木 沙弥佳東邦銀行東日本
41:01.35 (0.232) q大谷 友梨恵加藤建設中部
51:01.50 (0.226)三藤 祐梨子七十七銀行東日本
61:02.60 (0.191)王子田 萌NDソフト東日本

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子400mハードル決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9

動画: TR MV

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
158.24 (0.162)齋藤 真佑七十七銀行東日本
258.36 (0.189)梅原 紗月住友電工関西
358.53 (0.225)川端 涼夏松本土建中部
458.69 (0.215)青木 沙弥佳東邦銀行東日本
558.70 (0.170)芝田 陽香ミズノスポーツサービス関西
61:00.08 (0.228)藤原 未来住友電工関西
71:00.93 (0.190)利藤 野乃花わらべや日洋東日本
81:02.04 (0.248)大谷 友梨恵加藤建設中部

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:06.06小池 彩加大和田住宅仙台東日本
210:13.13山中 柚乃愛媛銀行関西
310:15.65藪田 裕衣大塚製薬関西
410:57.12明石 伊央ルートインホテルズ東日本
DNS高見澤 安珠資生堂東日本
DNS瀬川 帆夏シスメックス関西

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
144:46.63河添 香織自衛隊体育学校東日本
246:12.70道口 愛自衛隊体育学校東日本
346:34.98園田 世玲奈NTN中部
449:19.28吉住 友希船橋整形外科東日本
549:29.92源 有留倉敷化工中国
649:52.67松本 紗依ちば興銀東日本
751:07.81熊谷 菜美筑波銀行東日本
851:43.76松本 彩映ゴールドジム東日本
954:45.32多比良 千穂笠間市役所東日本
DQ K2淺田 千安芸DNP東日本

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

決勝 女子リレー 4x100m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
145.82 (0.218)青木 りん
紫村 仁美
青木 沙弥佳
松本 奈菜子
東邦銀行 
246.16 (0.193)齋藤 真佑
松本 沙耶子
森 美悠
佐藤 日奈子
七十七銀行 
346.39 (0.163)名倉 千晃
樫山 楓
一色 美咲
小林 紗矢香
NTN 
450.30 (0.162)遠山 実希
土持 真紀
江頭 亜美
岡戸 美月
トヨタ自動車 
552.60 (0.179)田中 ひかる
三枝 真澄
深滝 裕美
津吹 アイリ
XSPO 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m76津田 シェリアイ築地銀だこ関西
21m73照井 はるか埼玉医科大学G東日本
21m73渡邉 有希ミライトテクノ関西
41m70大上 七海パラ陸連事務局関西
51m70仲野 春花ニッパツ東日本
61m70福本 幸甲南大職員関西
61m70京谷 萌子知内高校教東日本
81m70岩田 栞新川信用金庫北陸
81m70徳本 鈴奈友睦物流九州
101m65平山 遥高稜高校教員九州
101m65鐵丸 美由紀鹿児島銀行九州
121m60池住 瑞紀伊賀つばさ学教中部
131m60黒田 玲奈小田原市役所東日本
131m60辻愛スクアドラ関西
NM中島 梨里豊田自動織機中部
DNS山本 愛純アスルクラロAC中部

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m10那須 眞由RUN JOURNEY関西
24m00竜田 夏苗ニッパツ東日本
33m90根本 智子日本製鉄君津東日本
43m80青島 綾子新潟アルビレックスRC北陸
53m80間宮 里菜アクトス中部
63m60品川 文音井原中教中国
73m50岩佐 幸葵子西舞鶴高教関西
83m40所 杏子ズーコーポレーション中部
NM仲田 愛水戸信用金庫東日本
NM稲艸 夏姫山下体育社中国
NM我孫子 智美シガレイクスターズ関西

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子走幅跳 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m38 -0.8秦 澄美鈴シバタ工業関西
26m27 +1.4桝見 咲智子九電工九州
36m06 -1.5中野 瞳和食山口東日本
46m05 +1.0ヘンプヒル 恵アトレ東日本
55m99 -1.5嶺村 優オリコ東日本
65m91 +0.0神山 綾音鹿沼市役所東日本
75m82 +1.0河村 仁美周南市役所中国
85m80 +0.0末永 成美鹿児島銀行九州
95m70 -0.3平加 有梨奈ニッパツ東日本
105m70 +0.9辻本 愛莉香金井病院関西
115m69 +0.6中尾 優里小島プレス中部
125m69 -1.8清水 珠夏城北信用金庫東日本
135m67 -0.6三藤 祐梨子七十七銀行東日本
145m62 +0.5浅野 紗弥香TIS中部
155m60 -1.0内之倉 由美第一生命鹿児島九州
165m57 -1.3河津 美幸日田自動車学校教九州
175m43 +0.1又多 紅樹NMAC北陸
185m34 +0.4松井 美樹パソナ中部
NM榊原 南実大豆島小教員中部
DNS佐藤 朝香七十七銀行東日本
DNS坂本 絵梨日本室内東日本

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m00 +1.2森本 麻里子内田建設東日本
212m98 +4.6桝見 咲智子九電工九州
312m86 +0.5中野 瞳和食山口東日本
412m76 +0.6剱持 早紀長谷川体育施設東日本
512m41 +1.4喜田 愛以ミライトテクノ関西
612m40 +3.9山本 明日香落合中教東日本
712m37 -0.1齋藤 萌乃サンベルクス東日本
812m30 +0.5浅野 紗弥香TIS中部
912m23 -0.4宮坂 楓ニッパツ東日本
1012m15 +0.8坂本 絵梨日本室内東日本
1112m01 +0.4東田 智子三国丘高教関西
1212m01 +2.1藤田 美佳とらい夢北陸
1311m95 +0.1中澤 希緒新宿未来創造財団東日本
1411m86 +1.3宮畑 さくらみやはた整骨院関西
1511m83 -0.5加藤 早紀小島プレス中部
1611m51 -1.0大戸 由貴臼杵市役所九州
1711m46 +3.1満﨑 千里パブリックビジネスジ九州
1811m38 -0.5荒木 麻弥子ヨネックス新潟北陸
1911m28 -0.2近藤 祐未新潟アルビレックスRC北陸
2010m87 -0.4秋好 紀香宗像緑地建設(株)九州
2110m77 +2.5小林 桃子岡山県庁中国
2210m77 -0.1小林 桜子山陽設計中国
2310m56 +0.2島谷 夏帆三協建設中国
DNS黒田 玲奈小田原市役所東日本

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m85吉野 千明日女体大職東日本
214m70太田 亜矢福大AC九州
314m40茂山 千尋落合中教東日本
414m30長沼 瞳茨城競技力本部東日本
513m69阿原 典子日大スポ科教職東日本
612m55中田 恵莉子四国大職関西
712m28澤登 裕佳鶴一小職東日本
812m17西川 チカコ徳島県警関西

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m32藤森 夏美福井県スポーツ協会北陸
246m88敷本 愛新潟アルビレックスRC北陸
345m14寺井 沙希諏訪中教東日本
444m95清水 麻衣アサイ関西
544m67吉留 明夏里三和建設関西
643m62山本 実果コンドーテック関西
741m81宮本 優香トップ保険サービス九州
834m39田中 梨穂ゴールドジム東日本
DNS中田 恵莉子四国大職関西
DNS中村 枝理子那覇セントラルホテル九州

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
164m44佐伯 珠実チャンピオン関西
263m75渡邊 茜丸和運輸機関九州
358m68勝山 眸美オリコ東日本
457m43佐藤 若菜三重県体育協会中部
552m75東澪大体大職員関西
652m54多田 一葉クラブドラゴンズ東日本
752m53山本 匠子小田開発工業九州
851m21吉川 奈緒郡山高教関西
950m10中島 未歩飯田病院中部
1048m79増田 たまみ天理大職関西
1140m92福島 梨香武庫川女子大職員関西

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
158m21佐藤 友佳ニコニコのり関西
255m60宮下 梨沙MPE関西
355m28右代 織江新潟アルビレックスRC北陸
455m24當間 汐織福井県スポーツ協会北陸
554m97久世 生宝コンドーテック関西
653m80助永 仁美オークワ関西
752m45金子 春菜市原産業中部
851m03大城 まゆ北九州中央九州
950m78西村 莉子三菱電機関西
1050m38山内 愛長谷川体育施設東日本
1149m63浅野 叶紀東女体東日本
1247m35須河 綾乃奈良養護学校教員関西
1347m10西山 育未XEBIO T&F中部
1446m08米倉 奈津実小城高校教員九州
1544m31濵麗豊科高教中部
1644m22谷風 夏美にこにこ接骨院九州
DNS平石 風歩ハイデイ日高東日本

 

 

 

男女混合 4×400mR 決勝

男女混合 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:25.07 (0.199)片山 雄斗
三藤 祐梨子
新宅 麻未
板鼻 航平
東日本連盟選抜 
23:26.21 (0.165)稲垣 夏生
川端 涼夏
大谷 友梨恵
市野 泰地
中部連盟選抜 
33:35.79 (0.175)安井 一樹
加藤 早紀
中尾 優里
安間 健登
小島プレス 
43:42.28 (0.191)長谷川 慎
岡戸 美月
遠山 実希
三ツ石 達也
トヨタ自動車 

 

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
142.80村松 悦基
谷本 淋
青山 凌
河村 一郎
JO選抜A 
243.13井町 翔太
白石 征也
阿部 雄斗
オゾイニイアマ ウチェンナ健太
咲くやこの花 
343.52増田 百輝
中田 皓大
瀬戸 玲史
水野 翔太
東雲 
443.61才藤 友揮
前田 明博
水川 尚大
植田 圭一
盾津東 
543.68藤田 尚大
冨永 康太郎
山本 凌樹
牧 俊佑
河南 
643.97木場 俊輔
花光 亜十夢
廣江 リシャン
西川 昂輝
高倉 
744.07有田 歩夢
吉田 成那
上木 天良
米田 知真
新北野 
845.29出野 絃季
庄内 克樹
大西 翔也
林 翔一郎
交野三 
946.44古川 聖大
稲元 大地
井上 拓海
村山 天隆
西淀 

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
145.37藤井 隆成
和田 晴人
川原 稜太
西田 陽輝
峰塚 
245.62関 栖々弥
石丸 行志
太田 遙人
相澤 飛勝
茨田 
346.10渥美 洸人
廣田 悠磨
尾崎 宝
北垣 拓也
野田 
446.17権田 武士
井上 大輝
井塚 順平
白石 直樹
 
546.27村上 大翔
宮田 翔平
金近 東悟
中島 悠成
高槻二 
646.45小池 聡真
佐藤 希来
松園 航汰
濵田 明日翔
美原 
746.78髙野 元汰
小左古 侑也
竹本 空悟
諫山 大夢
日根野 
846.99平野 凌冴
水戸 爽貴
吉田 幹久
山田 大輝
天王 

男子中学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
145.78蔦永 稀斗
柿原 竹琉
河野 斡也
塩屋 風太
枚岡 
246.20池上 瑛研
大路 昇太郎
宮根 輝
前田 晃生
歌島 
346.50東 光春
在津 壮真
葛原 剛
岩﨑 喜生
墨江丘 
447.44小澤 凛羽
竹本 昌虎
吉本 良真
中橋 賢
加美 
547.67若宮 眞大
渡部 惺ノ介
前田 鼓
中野 颯仁
南池田 
647.98橋本 蒼太
植田 太一
小山 叶斗
赤田 隼人
長吉西 
748.26中西 輝己
平林 堅志
田中 道夫
岩﨑 晴輝
豊中三 
851.46駒谷 圭亮
岩井 晃輝
北村 和志
小川 唯斗
弥刀 

男子中学 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
142.80村松 悦基
谷本 淋
青山 凌
河村 一郎
JO選抜A 
243.13井町 翔太
白石 征也
阿部 雄斗
オゾイニイアマ ウチェンナ健太
咲くやこの花 
343.52増田 百輝
中田 皓大
瀬戸 玲史
水野 翔太
東雲 
443.61才藤 友揮
前田 明博
水川 尚大
植田 圭一
盾津東 
543.68藤田 尚大
冨永 康太郎
山本 凌樹
牧 俊佑
河南 
643.97木場 俊輔
花光 亜十夢
廣江 リシャン
西川 昂輝
高倉 
744.07有田 歩夢
吉田 成那
上木 天良
米田 知真
新北野 
845.29出野 絃季
庄内 克樹
大西 翔也
林 翔一郎
交野三 
945.37藤井 隆成
和田 晴人
川原 稜太
西田 陽輝
峰塚 
1045.62関 栖々弥
石丸 行志
太田 遙人
相澤 飛勝
茨田 
1145.78蔦永 稀斗
柿原 竹琉
河野 斡也
塩屋 風太
枚岡 
1246.10渥美 洸人
廣田 悠磨
尾崎 宝
北垣 拓也
野田 
1346.17権田 武士
井上 大輝
井塚 順平
白石 直樹
 
1446.20池上 瑛研
大路 昇太郎
宮根 輝
前田 晃生
歌島 
1546.27村上 大翔
宮田 翔平
金近 東悟
中島 悠成
高槻二 
1646.44古川 聖大
稲元 大地
井上 拓海
村山 天隆
西淀 
1746.45小池 聡真
佐藤 希来
松園 航汰
濵田 明日翔
美原 
1846.50東 光春
在津 壮真
葛原 剛
岩﨑 喜生
墨江丘 
1946.78髙野 元汰
小左古 侑也
竹本 空悟
諫山 大夢
日根野 
2046.99平野 凌冴
水戸 爽貴
吉田 幹久
山田 大輝
天王 
2147.44小澤 凛羽
竹本 昌虎
吉本 良真
中橋 賢
加美 
2247.67若宮 眞大
渡部 惺ノ介
前田 鼓
中野 颯仁
南池田 
2347.98橋本 蒼太
植田 太一
小山 叶斗
赤田 隼人
長吉西 
2448.26中西 輝己
平林 堅志
田中 道夫
岩﨑 晴輝
豊中三 
2551.46駒谷 圭亮
岩井 晃輝
北村 和志
小川 唯斗
弥刀 

 

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属地区
148.24森本 海咲希
松田 空
浅田 真子
松田 杏
JO選抜A 
250.56岩本 彩李
國松 日向葵
中道 ゆず
島田 幸捺
咲くやこの花 
350.70河﨑 萌
中谷 涼香
大野 夏希
余田 さくら
河南 
450.81近藤 心響
登山 菜月
山北 凪彩
豊西 遥香
泉ヶ丘東 
550.91宮城 ゆい
中島 美結
米澤 江桜
田中 美羽
登美丘 
650.97瀬戸 瑞葉
宮内 真桜
中島 瑠菜
岡田 亜祐
芝谷 
751.76石本 楓佳
千田 陽香
横張 美結
三宅 佳乃
高槻二 
852.45近澤 亜海
亀岡 心咲
及川 美桜
村岡 美咲
豊中三 
DNS


今市 

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
151.13川上 穂華
関井 海愛
武内 春菜
安藤 雛音
茨田 
251.34西原 愛栞
黒瀬 朝日香
浅野 萌恵
小山 理緒
彩都西 
351.60髙木 さき音
渡部 光
友田 茉緒
津田 妃茉里
三稜 
452.49江藤 香弥
高宮 ひかり
宮内 梨帆
藤原 美鈴
南池田 
553.01堀 琴美
森 優月
髙山 海央
川口 知夏
富田林藤陽 
653.05横山 小鈴
宮原 莉乙
樗木 紗英
永田 茉莉花
 
753.52今野 遥香
松本 琴佳
永松 咲羽
川島 瑚子
盾津東 
DNS


野田 

女子中学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
151.98田川 彩
久持 由郁
片岡 千鶴
西川 想
加美 
252.22矢野 さくら
浅野 心優
國見 砂星
金光 莉緒
旭東 
352.56玉置 美咲
中田 あずは
小森 友里名
岡本 彩花
金岡北 
454.09原 紗希奈
金澤 光咲
隅田 凛
水谷 美結
歌島 
554.62石黒 菜々未
小嶋 夕夏
城戸 世樹
水嶋 涼香
東雲 
655.17松嶋 古都子
昼馬 悠里
孫左近 京那
岡安 綺来
日根野 
755.28岩崎 未羽
辻本 リサ
梅本 采希
日笠 芽衣
弥刀 
855.61竹内 寿音
徳原 春菜
前田 姫那
高田 咲
峰塚 

女子中学 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
148.24森本 海咲希
松田 空
浅田 真子
松田 杏
JO選抜A 
250.56岩本 彩李
國松 日向葵
中道 ゆず
島田 幸捺
咲くやこの花 
350.70河﨑 萌
中谷 涼香
大野 夏希
余田 さくら
河南 
450.81近藤 心響
登山 菜月
山北 凪彩
豊西 遥香
泉ヶ丘東 
550.91宮城 ゆい
中島 美結
米澤 江桜
田中 美羽
登美丘 
650.97瀬戸 瑞葉
宮内 真桜
中島 瑠菜
岡田 亜祐
芝谷 
751.13川上 穂華
関井 海愛
武内 春菜
安藤 雛音
茨田 
851.34西原 愛栞
黒瀬 朝日香
浅野 萌恵
小山 理緒
彩都西 
951.60髙木 さき音
渡部 光
友田 茉緒
津田 妃茉里
三稜 
1051.76石本 楓佳
千田 陽香
横張 美結
三宅 佳乃
高槻二 
1151.98田川 彩
久持 由郁
片岡 千鶴
西川 想
加美 
1252.22矢野 さくら
浅野 心優
國見 砂星
金光 莉緒
旭東 
1352.45近澤 亜海
亀岡 心咲
及川 美桜
村岡 美咲
豊中三 
1452.49江藤 香弥
高宮 ひかり
宮内 梨帆
藤原 美鈴
南池田 
1552.56玉置 美咲
中田 あずは
小森 友里名
岡本 彩花
金岡北 
1653.01堀 琴美
森 優月
髙山 海央
川口 知夏
富田林藤陽 
1753.05横山 小鈴
宮原 莉乙
樗木 紗英
永田 茉莉花
 
1853.52今野 遥香
松本 琴佳
永松 咲羽
川島 瑚子
盾津東 
1954.09原 紗希奈
金澤 光咲
隅田 凛
水谷 美結
歌島 
2054.62石黒 菜々未
小嶋 夕夏
城戸 世樹
水嶋 涼香
東雲 
2155.17松嶋 古都子
昼馬 悠里
孫左近 京那
岡安 綺来
日根野 
2255.28岩崎 未羽
辻本 リサ
梅本 采希
日笠 芽衣
弥刀 
2355.61竹内 寿音
徳原 春菜
前田 姫那
高田 咲
峰塚 

 

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
155.39 q古賀 雄大
戸田 雄心
竹島 海
東谷 奏佑
コスモAC 
255.72 q山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
HRJ A 
355.78 q北川 温翔
槇井 海州
南出 晴音
瀧野 慶太
ジャンピングゲート B 
41:00.63 q白岩 浅青 アルガマ
宮上 明
半田 晃士
岡部 陽
丸山陸上クラブ A 
51:00.97村上 瑞喜
上中 滉大
木村 拓海
田中 隆太郎
JAC泉南 
61:01.88西野 凌右
山根 悠雅
若井 陽希
加藤 唯人
AbenoT&F 
71:04.32小山 健真
山木 紘斗
斎藤 迅
山下 慶大
豊中スキップ 
DQ T2大野 友慎
竹田 有吾
竹田 怜司
安樂 日向
このはなジュニア 

男子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
153.64 q森本 晃弘
輪賀 柾哉
名原 颯介
藤田 侑志
ジャンピングゲート A 
255.64 q土井 カハル
白岩 敬吾
守永 礼晏
西田 準平
ひらかたKSC 
355.91 q河野 通至
阿部 真輝斗
池上 暖人
前羽 克哉
なにわJAC 
459.81 q河野 晃輝
井原 琉翔
森川 聡太
大西 飛冴
陸王クラブ 
51:01.29小村 優斗
山下 雅矢
渡辺 瞬
北村 拓也
高槻JAC 
61:01.80大坪 優仁
村上 弘大
村上 優大
平谷 綺良
HRJ B 
71:02.26寺田 拓生
嶌田 稔
中田 瑛斗
下川 眞之介
HRJ C 
81:04.66脇田 桐人
北窓 快
金 隼翔
尾上 倖久
丸山陸上クラブ B 
91:11.00江田 要
長谷川 匠悟
堀井 風児
堀井 晴生
丸山陸上クラブ C 

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
153.71森本 晃弘
輪賀 柾哉
名原 颯介
藤田 侑志
ジャンピングゲート A 
255.07南出 晴音
槇井 海州
北川 温翔
瀧野 慶太
ジャンピングゲート B 
355.20東谷 奏佑
戸田 雄心
竹島 海
古賀 雄大
コスモAC 
455.58山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
HRJ A 
556.02河野 通至
阿部 真輝斗
池上 暖人
前羽 克哉
なにわJAC 
61:00.79白岩 浅青 アルガマ
宮上 明
半田 晃士
岡部 陽
丸山陸上クラブ A 
DNS


陸王クラブ 
DNS


ひらかたKSC 

 

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
156.05 q蔦田 明音
小川 優里
木矢 智月
福原 彩巴
ど根性ひらかた 
256.10 q八田 祢音
大野 心愛
伊藤 紗千子
石田 有彩
このはなジュニア A 
358.59 qフィドラー 真利紗
藤井 ブレスン
加藤 汐萊
後藤 千都
なにわJAC 
41:03.19今泉 優理
佐藤 美陽
安藤 彩乃
前田 悠希奈
高槻JAC 
51:05.81三村 和瑚
大石 萌香
稲垣 葵
宮﨑 綾央
千成陸上 
61:16.31船越 菜夏
西 莉愛
西 心愛
朝野 光咲
このはなジュニア D 

女子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
155.62 q阿部 珠季
高岡 真奈
森川 亜恵
久保田 真子
HRJ A 
257.29 q松平 栞奈
髙杉 茉菜
菊本 葵衣
齋藤 楓
ひらかたKSC 
359.70 q森田 咲綾
新里 咲
三﨑 かんな
阪田 理子
ジャンピングゲート B 
41:02.72金井 優芽乃
前田 さらら
川野 陽梨
三藤 そな
コスモAC 
51:04.66山本 優月
寺前 芽依
大西 遥
西尾 くらら
このはなジュニア B 
61:05.60茶珍 奏音
鎌田 夏澄
江田 聖
東 真理奈
丸山陸上クラブ 
71:09.61山邊 真依和
木村 柚月
松室 希
木村 咲月
AbenoT&F 

女子小学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
155.90 q寺山 寧々
安藤 美咲
山本 和佳
大久保 碧
ジャンピングゲート A 
256.99 q奥田 ふゆ
梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
泉州アップル 
359.84濱出 有香
梅津 夏
白土 碧依
橋倉 亜海
泉大津SRC 
41:01.83重冨 仁菜
堀田 薗
江口 心花
大野 美結
HRJ B 
51:06.57石田 莉奈
寺前 柚寿
八田 桃
西尾 もか
このはなジュニア C 
61:07.03河野 凪紗
久保 杏奈
東 紗衣
西本 愛理
陸王クラブ 

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
155.45阿部 珠季
高岡 真奈
森川 亜恵
久保田 真子
HRJ A 
255.46八田 祢音
大野 心愛
伊藤 紗千子
石田 有彩
このはなジュニア A 
355.76蔦田 明音
小川 優里
木矢 智月
福原 彩巴
ど根性ひらかた 
455.93寺山 寧々
安藤 美咲
山本 和佳
大久保 碧
ジャンピングゲート A 
556.83奥田 ふゆ
梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
泉州アップル 
657.11松平 栞奈
菊本 葵衣
髙杉 茉菜
齋藤 楓
ひらかたKSC 
758.84高木 奏
藤井 ブレスン
加藤 汐萊
後藤 千都
なにわJAC 
859.32三﨑 かんな
新里 咲
森田 咲綾
阪田 理子
ジャンピングゲート B 

 

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
152.86菅原 咲希
水井 仁瑚
水井 蒼空
水井 楓太
アスリートネット 
254.12長岡 優芽
西村 凌
朝田 遥
藤阪 悠真
高槻JAC 
354.26上中 玲依
梅門 祐太
清野 菫
奥田 健祐
陸王クラブ 
459.22大北 莱生
久世 菜月
元山 隆生
山下 晋平
コスモAC 
51:01.00和田 初美
古賀 瑞希
細尾 早矢
各川 獅羽
豊中スキップ 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました