全日本実業団陸上 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2019年9月20日~22日)
女子の結果リザルトはこちら

全日本実業団陸上2020画像img via: 日本実業団陸上競技連合

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本実業団対抗陸上

男子 100m 予選

多田修平が出場 予選 男子100m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
110.62 (0.178) Q岩崎 浩太郎ユティック北陸
210.88 (0.160) Q吉田 知央日本精工東日本
310.89 (0.186)髙瀬 慧富士通東日本
410.89 (0.167)魚里 勇介関彰商事東日本
511.00 (0.164)森岡 大地デンソー大安中部
611.09 (0.165)上埜 大空A.I.M東日本
711.13 (0.171)寺田 健人小島プレス中部
DNS平尾 裕希東亜道路工業東日本

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.64 (0.160) Q勢力 奎NTN磐田中部
210.85 (0.166) Q九鬼 巧NTN中部
310.91 (0.148)馬場 友也北海道ハイテク東日本
410.93 (0.169)千種 紹弘NTN三重RC中部
511.03 (0.165)中川 想基デンソー大安中部
611.21 (0.188)小池 龍緯シンフォニアテクノロジー中部
711.21 (0.168)依田 尚彌山梨県スポーツ協会東日本
811.40 (0.171)本部 晃司山口合同ガス中国

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.58 (0.164) Q多田 修平住友電工関西
210.68 (0.159) Q野川 大地住友電工伊丹関西
210.68 (0.161) Q与那原 良貴友睦物流九州
410.96 (0.176)川本 怜平ANA新千歳東日本
511.03 (0.170)渡邊 壮史新興工業中国
611.11 (0.180)尾石 利広ユキテック九州
711.16 (0.136)黒澤 光忍者ナイン東日本
811.19 (0.203)大石 浩貴心臓血管センター東日本
911.21 (0.181)松井 星矢大体大職員関西

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属地区
110.67 (0.145) Q長田 拓也富士通東日本
210.77 (0.157) Q鈴木 宏明登利平東日本
310.83 (0.127)川端 公人Runway中部
410.86 (0.190)増田 拓巳アスレティクスジャパン東日本
510.87 (0.161)根岸 紀仁アクセル東日本
610.91 (0.163)平野 直人ユティック北陸
711.05 (0.200)佐々木 琢磨仙台大職東日本
811.16 (0.181)船木 陸小倉総合特支九州
911.19 (0.161)服部 辰也小島プレス中部

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.62 (0.146) Q永田 駿斗住友電工関西
210.64 (0.162) Q矢橋 寛明ヴィアティン三重中部
310.77 (0.162) q谷口 耕太郎凸版東日本
410.79 (0.115) q小倉 亮介東邦銀行東日本
510.95 (0.199)赤平 悠斗中央土地改良区東日本
610.95 (0.138)梨本 真輝NTN中部
711.00 (0.155)新城 健斗トヨタ自動車中部
811.14 (0.171)仲島 諒ユティック北陸

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.76 (0.192) Q草野 誓也アクセル東日本
210.78 (0.141) Q浦井 崚自東海労働金庫中部
310.83 (0.140)竹下 裕希住友電工関西
410.93 (0.161)小林 一成埼玉医科大学G東日本
510.99 (0.159)浦川 和希新庄中教関西
611.00 (0.172)秋山 大祐玉島高教中国
711.16 (0.137)佐々木 秀弥仙台育英学園高教東日本
DNS小森 翔友睦物流九州

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.55 (0.157) Q川上 拓也大阪ガス関西
210.69 (0.186) Q藤光 謙司ゼンリン東日本
310.78 (0.203) q森 雅治クイックコンサルティ東日本
410.80 (0.138) q川面 聡大アスレティクスジャパン東日本
510.84 (0.179)奥田 啓祐ウィザス東日本
610.91 (0.154)西岡 優樹松山東教関西
710.99 (0.171)大工 達也珠洲消防署北陸
811.02 (0.158)高橋 朋也旭化成水島中国
911.08 (0.179)児島 大樹アルペン中部

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.49 (0.162) Q女部田 祐筑波銀行東日本
210.66 (0.147) Q川上 真弥iMARe東日本
310.73 (0.145) q諏訪 達郎NTN中部
410.74 (0.171) q大瀨戸 一馬安川電機東日本
510.79 (0.178) q川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
610.87 (0.147)河村 尚サーラスポーツ中部
711.12 (0.160)金森 和貴つくばTP東日本
DNS成定 駿介美貴本関西
DNS OPNケンブリッジ 飛鳥Nike東日本

 

男子 100m 準決勝

準決-決勝 男子100m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.47 (0.148) Q永田 駿斗住友電工関西
210.47 (0.115) Q川上 拓也大阪ガス関西
310.50 (0.160) q野川 大地住友電工伊丹関西
410.52 (0.163) q草野 誓也アクセル東日本
510.55 (0.102)谷口 耕太郎凸版東日本
610.65 (0.148)鈴木 宏明登利平東日本
710.75 (0.138)吉田 知央日本精工東日本
810.80 (0.153)小倉 亮介東邦銀行東日本

男子 100m 準決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.47 (0.155) Q岩崎 浩太郎ユティック北陸
210.58 (0.173) Q矢橋 寛明ヴィアティン三重中部
310.68 (0.173)川上 真弥iMARe東日本
410.79 (0.139)九鬼 巧NTN中部
510.86 (0.189)森 雅治クイックコンサルティ東日本
610.91 (0.152)浦井 崚自東海労働金庫中部
DNS川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
DNS多田 修平住友電工関西

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
110.55 (0.145) Q女部田 祐筑波銀行東日本
210.59 (0.162) Q長田 拓也富士通東日本
310.62 (0.166)勢力 奎NTN磐田中部
410.65 (0.155)与那原 良貴友睦物流九州
510.75 (0.172)大瀨戸 一馬安川電機東日本
610.78 (0.155)諏訪 達郎NTN中部
710.88 (0.163)川面 聡大アスレティクスジャパン東日本
DNS藤光 謙司ゼンリン東日本

 

男子 100m 決勝

男子100m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9

動画: TR MV

男子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.41 (0.160)岩崎 浩太郎ユティック北陸
210.54 (0.155)女部田 祐筑波銀行東日本
310.56 (0.157)川上 拓也大阪ガス関西
410.60 (0.141)長田 拓也富士通東日本
510.60 (0.155)野川 大地住友電工伊丹関西
610.61 (0.152)草野 誓也アクセル東日本
710.63 (0.143)永田 駿斗住友電工関西
810.70 (0.171)矢橋 寛明ヴィアティン三重中部

 

 

 

男子 200m 予選

予選-決勝 男子200m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
120.79 (0.260) Q村瀬 翔太MPandC東日本
221.01 (0.270) q谷口 耕太郎凸版東日本
321.16 (0.189) q森岡 大地デンソー大安中部
421.17 (0.202) q森 雅治クイックコンサルティ東日本
521.40 (0.185)岩田 晃セイコーエプソン中部
621.59 (0.266)小林 雄一NTN中部
721.94 (0.142)村山 大樹三条信用金庫北陸
DNS小川 拓夢静岡サレジオ職員中部

男子 200m 予選2組(+4.4)

順位記録選手所属地区
120.92 (0.150) Q橋元 晃志富士通東日本
221.04 (0.199) q土手 啓史住友電工関西
321.20 (0.170)東 魁輝NTN中部
421.25 (0.178)川上 真弥iMARe東日本
521.47 (0.172)根岸 紀仁アクセル東日本
621.65 (0.163)吉田 知央日本精工東日本
DNS山縣 亮太セイコー東日本

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
121.12 (0.147) Q諏訪 達郎NTN中部
221.85 (0.173)三田 真也東京ガス不動産東日本
321.88 (0.174)増田 拓巳アスレティクスジャパン東日本
421.95 (0.170)川本 怜平ANA新千歳東日本
522.06 (0.268)大山 和茂鹿児島県体協九州
DNF (0.184)増原 麟グラフィール関西
DNS長田 拓也富士通東日本

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属地区
121.16 (0.174) Q木村 和史四電工関西
221.40 (0.141)永田 駿斗住友電工関西
321.44 (0.171)川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
421.65 (0.185)髙瀬 慧富士通東日本
521.94 (0.192)大瀨戸 一馬安川電機東日本
622.09 (0.191)前田 盛翔公立学校共済関西
722.24 (0.162)服部 辰也小島プレス中部
822.32 (0.151)諏訪 裕祐赤坂中教中国

 

男子 200m 決勝

男子200m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9

動画: TR MV

男子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属地区
120.86 (0.180)木村 和史四電工関西
220.91 (0.153)橋元 晃志富士通東日本
320.99 (0.152)谷口 耕太郎凸版東日本
421.04 (0.163)村瀬 翔太MPandC東日本
521.10 (0.149)諏訪 達郎NTN中部
621.22 (0.175)森岡 大地デンソー大安中部
721.27 (0.261)土手 啓史住友電工関西
821.36 (0.203)森 雅治クイックコンサルティ東日本

男子 200m B決勝(+4.0)

順位記録選手所属地区
121.23 (0.165)東 魁輝NTN中部
221.25 (0.167)川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
321.33 (0.181)川上 真弥iMARe東日本
421.45 (0.172)根岸 紀仁アクセル東日本
521.45 (0.151)岩田 晃セイコーエプソン中部
621.49 (0.147)吉田 知央日本精工東日本
DNS小林 雄一NTN中部
DNS永田 駿斗住友電工関西

 

 

 

男子 400m 予選

予選-決勝 男子400m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.57 (0.203) Q板鼻 航平アクセル東日本
247.75 (0.181) q堀井 浩介住友電工関西
348.19 (0.265)中川 滋貴T.C.A東日本
448.26 (0.192)櫻井 朴也元気寿司東日本
548.62 (0.164)岩田 晃セイコーエプソン中部
649.00 (0.174)前田 盛翔公立学校共済関西
750.77 (0.159)徳永 貴昭三菱自動車水島中国

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.96 (0.201) Q木村 和史四電工関西
247.73 (0.187) q愛敬 彰太郎NTN中部
348.69 (0.177)加藤 修也HULFT東日本
449.33 (0.175)金丸 祐三大塚製薬関西
551.08 (0.160)北 優也三菱自動車水島中国
651.53 (0.177)近藤 健太柳川合同九州
752.15 (0.209)山根 康太シチズン東日本
DNS屋貝 博文パシーブ中部

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.25 (0.185) Q小渕 瑞樹登利平東日本
247.46 (0.219) q山田 淳史山口FG中国
347.49 (0.188) q酢崎 充洋東亜道路工業東日本
449.40 (0.169)東 魁輝NTN中部
549.55 (0.236)大山 和茂鹿児島県体協九州
650.81 (0.173)山口 諒三菱自動車水島中国
751.94 (0.211)谷口 雄紀S- QOL北陸

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.39 (0.197) Q北川 貴理富士通東日本
248.73 (0.211)小林 直己HULFT東日本
348.80 (0.179)片山 雄斗ユメオミライ東日本
449.87 (0.182)妻木 泰斗伊勢整骨院東日本
550.73 (0.185)宮越 裕太加賀消防北陸
650.83 (0.176)甲斐 優太旭化成延岡九州
DNS木村 淳大阪ガス関西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
145.96 (0.178)木村 和史四電工関西
246.65 (0.194)北川 貴理富士通東日本
346.91 (0.193)小渕 瑞樹登利平東日本
447.01 (0.175)板鼻 航平アクセル東日本
447.01 (0.168)山田 淳史山口FG中国
647.34 (0.176)堀井 浩介住友電工関西
747.36 (0.207)愛敬 彰太郎NTN中部
847.42 (0.213)酢崎 充洋東亜道路工業東日本

 

 

 

男子 800m タイムレース

TR1-3 男子800m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:54.55木屋川内 浩二トヨタ自動車中部
21:55.42岡本 渉F&Sパル中国
31:57.61木原 裕貴富士ゼロックス東京東日本
41:58.36亀坂 晃司甲南大職員関西
51:58.80内藤 隆秀カネカ関西
61:59.32森本 雄太森本目地工業関西
71:59.87梅田 学モバーシャル東日本
82:05.96椎葉 竜太博運社九州

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:52.62服部 直XSPO東日本
21:53.38庄司 貴紀T.C.A東日本
31:54.30中條 龍サンベルクス東日本
41:54.58渡辺 光新庄市役所東日本
51:54.76久我 アレキサンデルROBLE中部
61:55.20矢部 泰志富士宮市役所中部
71:55.81鷹見 聡XSPO東日本
82:03.52牟田 直航山善中部

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:50.74三武 潤TSP太陽東日本
21:50.98梅谷 健太サンベルクス東日本
31:51.20櫻井 大介セイコー東日本
41:51.20市野 泰地ROBLE中部
51:53.07八谷 弘樹航空自衛隊東日本
61:53.48竹林 守SWANS S.C東日本
71:55.53田中 匠瑛盛岡市役所東日本
81:59.38田中 智則近大職員関西

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:50.74三武 潤TSP太陽東日本
21:50.98梅谷 健太サンベルクス東日本
31:51.20櫻井 大介セイコー東日本
41:51.20市野 泰地ROBLE中部
51:52.62服部 直XSPO東日本
61:53.07八谷 弘樹航空自衛隊東日本
71:53.38庄司 貴紀T.C.A東日本
81:53.48竹林 守SWANS S.C東日本
91:54.30中條 龍サンベルクス東日本
101:54.55木屋川内 浩二トヨタ自動車中部
111:54.58渡辺 光新庄市役所東日本
121:54.76久我 アレキサンデルROBLE中部
131:55.20矢部 泰志富士宮市役所中部
141:55.42岡本 渉F&Sパル中国
151:55.53田中 匠瑛盛岡市役所東日本
161:55.81鷹見 聡XSPO東日本
171:57.61木原 裕貴富士ゼロックス東京東日本
181:58.36亀坂 晃司甲南大職員関西
191:58.80内藤 隆秀カネカ関西
201:59.32森本 雄太森本目地工業関西
211:59.38田中 智則近大職員関西
221:59.87梅田 学モバーシャル東日本
232:03.52牟田 直航山善中部
242:05.96椎葉 竜太博運社九州

 

 

 

男子 1500m タイムレース

TR1,2 男子1500m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
13:47.99中西 亮貴トーエネック中部
23:48.39竹内 大地トーエネック中部
33:48.58谷原 先嘉大阪府警関西
43:48.84三上 嵩斗SGHグループ関西
53:49.60浜田 泰輔大阪府警関西
63:49.74平田 健司摂南大職関西
73:50.13田中 佳祐富士通東日本
83:51.56白川 友一オリオン機械中部
93:51.67芝田 俊作大阪府警関西
103:52.47廣瀬 岳武田薬品中国
113:57.67畔柳 隼弥ラフィネグループ東日本
124:02.56上村 純也SUBARU東日本
134:04.58濱田 和浩三菱重工RC九州
DNF安齋 宰埼玉医科大学G東日本
DNS堀 龍彦九電工九州
DNS仲村 尚毅旭化成九州
DNS佐藤 佑輔富士通東日本

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:45.72森田 佳祐小森コーポレーション東日本
23:46.28秦 将吾大塚製薬関西
33:46.58服部 弾馬トーエネック中部
43:46.87中村 信一郎九電工九州
53:47.08前田 恋弥カネボウ東日本
63:47.58清水 鐘平NDソフト東日本
73:47.60林 竜之介SGHグループ関西
83:47.82才記 壮人YKK北陸
93:48.07東 優汰中電工中国
103:49.85茂木 亮太住友電工関西
113:50.00物江 雄利カネボウ東日本
123:54.54今﨑 俊樹大阪ガス関西
133:55.21井上 弘也住友電工関西
143:55.86千葉 直輝SGHグループ関西
DNS風戸 啓希東京海上日動火災保険東日本
DNS國行 麗生大塚製薬関西
DNS的野 遼大MHPS九州
DNS渡辺 拓巳サンベルクス東日本

 

 

 

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:45.72森田 佳祐小森コーポレーション東日本
23:46.28秦 将吾大塚製薬関西
33:46.58服部 弾馬トーエネック中部
43:46.87中村 信一郎九電工九州
53:47.08前田 恋弥カネボウ東日本
63:47.58清水 鐘平NDソフト東日本
73:47.60林 竜之介SGHグループ関西
83:47.82才記 壮人YKK北陸
93:47.99中西 亮貴トーエネック中部
103:48.07東 優汰中電工中国
113:48.39竹内 大地トーエネック中部
123:48.58谷原 先嘉大阪府警関西
133:48.84三上 嵩斗SGHグループ関西
143:49.60浜田 泰輔大阪府警関西
153:49.74平田 健司摂南大職関西
163:49.85茂木 亮太住友電工関西
173:50.00物江 雄利カネボウ東日本
183:50.13田中 佳祐富士通東日本
193:51.56白川 友一オリオン機械中部
203:51.67芝田 俊作大阪府警関西
213:52.47廣瀬 岳武田薬品中国
223:54.54今﨑 俊樹大阪ガス関西
233:55.21井上 弘也住友電工関西
243:55.86千葉 直輝SGHグループ関西
253:57.67畔柳 隼弥ラフィネグループ東日本
264:02.56上村 純也SUBARU東日本
274:04.58濱田 和浩三菱重工RC九州

 

 

 

男子ジュニア 1500m 決勝

決勝 男子ジュニア1500m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:56.08仲山 大輝武田薬品中国
23:56.28樋口 賢太郎山陽特殊製鋼関西
33:56.37新井 和貴大塚製薬関西
43:58.12宮木 快盛大塚製薬関西
53:58.42小田部 真也黒崎播磨九州
63:59.60森 拳真トヨタ自動車中部
73:59.73吉山 侑佑戸上電機製作所九州
84:00.07吉見 新中央発條中部
94:01.61小川 絢也愛三工業中部
104:02.02鈴木 浩風自衛隊体育学校東日本
114:02.30山口 温大YKK北陸
124:03.83平尾 壮太山陽特殊製鋼関西
134:07.02中村 優吾黒崎播磨九州
144:12.72長田 泰史日鉄日新製鋼中国
DNS小林 遼太郎ホシザキ中国
DNS今村 謙心愛三工業中部

 

 

 

男子車いす 1500m 決勝

男子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:37.99西田 宗城バカラパシフィック 
23:40.23寒川 進京都TFC 
33:40.30西原 宏明ファイテン 
43:42.12吉田 高志奥アンツーカ 
53:55.45馬場 和也京都TFC 
64:00.92萩原 孝幸兵庫パラ陸協 
74:01.83佐野 純一郎京都TFC 

 

 

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:51.27鳥井 健太誠風中大阪
28:56.73杉本 結石尾中大阪
39:07.03宮出 誠大東陽中大阪
49:10.83浦田 悠生北池田中大阪
59:14.82湯田 陽平兵住吉一中大阪
69:14.96安達 悠雅高槻二中大阪
79:15.53畠山 拓澄北池田中大阪
89:15.60吉本 良真加美中大阪
99:17.43小蔭 剛片山中大阪
109:24.54角野 凌誠片山中大阪
119:26.14窪田 大翔高槻二中大阪
129:31.15奈良 脩介東陽中大阪
139:36.43小笠原 翼墨江丘中大阪
149:46.17長谷川 優馬今市中大阪
159:59.71川勝 有眞高倉中大阪
DQ T3中村 光樹今市中大阪
DNS丸野 巧剛JO選抜A大阪

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
114:10.29菊地 賢人コニカミノルタ東日本
214:15.06山本 雄大マツダ中国
314:15.85物江 雄利カネボウ東日本
414:16.45寺田 夏生JR東日本東日本
514:17.08野田 一貴大塚製薬関西
614:17.48細谷 恭平黒崎播磨九州
714:18.24朝賀 勇也高田自衛隊北陸
814:21.34山本 翔馬NTT西日本関西
914:21.42吉田 亮壱九電工九州
1014:22.00監物 稔浩NTT西日本関西
1114:22.08加藤 風磨安川電機九州
1214:22.57上村 和生大塚製薬関西
1314:23.04廣瀬 岳武田薬品中国
1414:24.42猪浦 舜八千代工業東日本
1514:27.07坂田 昌駿中央発條中部
1614:27.40東 優汰中電工中国
1714:28.70山端 哲世山陽特殊製鋼関西
1814:30.87松村 康平MHPS九州
1914:31.78佐藤 歩MHPS九州
2014:32.23後藤 敬西鉄九州
2114:39.46城越 勇星NTT西日本関西
2214:40.12小西 祐也黒崎播磨九州
2314:46.14芝田 俊作大阪府警関西
2414:49.07吉元 真司黒崎播磨九州
2515:02.09山田 滉介トヨタ紡織中部
DNS中山 顕Honda東日本
DNS新井 翔理マツダ中国
DNS小林 巧セキノ興産北陸
DNS細森 大輔YKK北陸
DNS野村 峻哉安川電機九州

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
113:59.57秦 将吾大塚製薬関西
214:03.56小山 直城Honda東日本
314:04.21辻横 浩輝大阪ガス関西
414:05.21山本 修平トヨタ自動車中部
514:05.74古賀 淳紫安川電機九州
614:06.19中西 亮貴トーエネック中部
714:08.96森川 翔平山陽特殊製鋼関西
814:09.01大池 達也トヨタ紡織中部
914:09.46松田 佑太サンベルクス東日本
1014:10.04浅石 祐史ヤクルト東日本
1114:10.50松宮 隆行愛知製鋼中部
1214:11.18中村 信一郎九電工九州
1314:11.65今﨑 俊樹大阪ガス関西
1414:12.37森田 佳祐小森コーポレーション東日本
1514:12.43矢野 圭吾カネボウ東日本
1614:16.33藤原 直樹山陽特殊製鋼関西
1714:16.82坂東 剛大阪ガス関西
1814:17.08橋爪 孝安SGHグループ関西
1914:17.36有村 優樹旭化成九州
2014:17.99其田 健也JR東日本東日本
2114:20.99原 法利Honda東日本
2214:21.50三輪 晋大朗NTN中部
2314:24.63小山 陽平NTN中部
2414:29.41梶谷 瑠哉SUBARU東日本
2514:31.64鈴木 勝彦SGHグループ関西
2614:31.90西澤 佳洋小森コーポレーション東日本
2714:35.70平賀 喜裕自衛隊体育学校東日本
DNS蜂須賀 源コニカミノルタ東日本
DNS西山 雄介トヨタ自動車中部
DNS楠 康成阿見AC東日本
DNS大須田 優二小森コーポレーション東日本

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
113:23.82ジョナサン・ディク日立物流東日本
213:24.90エバンス・ケイタニートヨタ紡織中部
313:25.23レダマ・ウェズレイSUBARU東日本
413:29.83イエゴ・エバンスサンベルクス東日本
513:32.76マゴマ・ベヌエル・モゲニ旭化成九州
613:35.14イェネブロ・ビヤゼン八千代工業東日本
713:35.70デービッド・グレ横浜DeNA東日本
813:39.54マチャリア・ディラング愛知製鋼中部
913:42.71茂木 圭次郎旭化成九州
1013:48.00延藤 潤マツダ中国
1113:48.48服部 弾馬トーエネック中部
1213:49.03パトリックムエンド・ムワカ愛三工業中部
1313:52.04山口 浩勢愛三工業中部
1413:55.54田中 秀幸トヨタ自動車中部
1513:57.15岡本 雄大サンベルクス東日本
1613:58.60鈴木 祐希カネボウ東日本
1714:02.57橋詰 大慧SGHグループ関西
1814:04.10倉田 翔平GMOアスリーツ東日本
1914:15.63森田 歩希GMOアスリーツ東日本
2014:17.99竹内 大地トーエネック中部
2114:35.73高田 康暉住友電工関西
2215:25.23市川 孝徳日立物流東日本
DNS高橋 流星愛知製鋼中部
DNS東 遊馬九電工九州
DNS松枝 博輝富士通東日本
DNS坂東 悠汰富士通東日本
DNSロジャースチュモ・ケモイ愛三工業中部
DNSキメリ・ベナード富士通東日本
DNS的野 遼大MHPS九州
DNSドミニク・ランガットコニカミノルタ東日本
DNS栁 利幸日立物流東日本

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
113:23.82ジョナサン・ディク日立物流東日本
213:24.90エバンス・ケイタニートヨタ紡織中部
313:25.23レダマ・ウェズレイSUBARU東日本
413:29.83イエゴ・エバンスサンベルクス東日本
513:32.76マゴマ・ベヌエル・モゲニ旭化成九州
613:35.14イェネブロ・ビヤゼン八千代工業東日本
713:35.70デービッド・グレ横浜DeNA東日本
813:39.54マチャリア・ディラング愛知製鋼中部
913:42.71茂木 圭次郎旭化成九州
1013:48.00延藤 潤マツダ中国
1113:48.48服部 弾馬トーエネック中部
1213:49.03パトリックムエンド・ムワカ愛三工業中部
1313:52.04山口 浩勢愛三工業中部
1413:55.54田中 秀幸トヨタ自動車中部
1513:57.15岡本 雄大サンベルクス東日本
1613:58.60鈴木 祐希カネボウ東日本
1713:59.57秦 将吾大塚製薬関西
1814:02.57橋詰 大慧SGHグループ関西
1914:03.56小山 直城Honda東日本
2014:04.10倉田 翔平GMOアスリーツ東日本
2114:04.21辻横 浩輝大阪ガス関西
2214:05.21山本 修平トヨタ自動車中部
2314:05.74古賀 淳紫安川電機九州
2414:06.19中西 亮貴トーエネック中部
2514:08.96森川 翔平山陽特殊製鋼関西
2614:09.01大池 達也トヨタ紡織中部
2714:09.46松田 佑太サンベルクス東日本
2814:10.04浅石 祐史ヤクルト東日本
2914:10.29菊地 賢人コニカミノルタ東日本
3014:10.50松宮 隆行愛知製鋼中部
3114:11.18中村 信一郎九電工九州
3214:11.65今﨑 俊樹大阪ガス関西
3314:12.37森田 佳祐小森コーポレーション東日本
3414:12.43矢野 圭吾カネボウ東日本
3514:15.06山本 雄大マツダ中国
3614:15.63森田 歩希GMOアスリーツ東日本
3714:15.85物江 雄利カネボウ東日本
3814:16.33藤原 直樹山陽特殊製鋼関西
3914:16.45寺田 夏生JR東日本東日本
4014:16.82坂東 剛大阪ガス関西
4114:17.08橋爪 孝安SGHグループ関西
4214:17.08野田 一貴大塚製薬関西
4314:17.36有村 優樹旭化成九州
4414:17.48細谷 恭平黒崎播磨九州
4514:17.99其田 健也JR東日本東日本
4514:17.99竹内 大地トーエネック中部
4714:18.24朝賀 勇也高田自衛隊北陸
4814:20.99原 法利Honda東日本
4914:21.34山本 翔馬NTT西日本関西
5014:21.42吉田 亮壱九電工九州
5114:21.50三輪 晋大朗NTN中部
5214:22.00監物 稔浩NTT西日本関西
5314:22.08加藤 風磨安川電機九州
5414:22.57上村 和生大塚製薬関西
5514:23.04廣瀬 岳武田薬品中国
5614:24.42猪浦 舜八千代工業東日本
5714:24.63小山 陽平NTN中部
5814:27.07坂田 昌駿中央発條中部
5914:27.40東 優汰中電工中国
6014:28.70山端 哲世山陽特殊製鋼関西
6114:29.41梶谷 瑠哉SUBARU東日本
6214:30.87松村 康平MHPS九州
6314:31.64鈴木 勝彦SGHグループ関西
6414:31.78佐藤 歩MHPS九州
6514:31.90西澤 佳洋小森コーポレーション東日本
6614:32.23後藤 敬西鉄九州
6714:35.70平賀 喜裕自衛隊体育学校東日本
6814:35.73高田 康暉住友電工関西
6914:39.46城越 勇星NTT西日本関西
7014:40.12小西 祐也黒崎播磨九州
7114:46.14芝田 俊作大阪府警関西
7214:49.07吉元 真司黒崎播磨九州
7315:02.09山田 滉介トヨタ紡織中部
7415:25.23市川 孝徳日立物流東日本

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:09.59小野 知大旭化成九州
214:27.68浦川 大樹NTT西日本関西
314:28.41安藤 大樹旭化成九州
414:41.97中村 優吾黒崎播磨九州
514:43.22森 拳真トヨタ自動車中部
614:44.78吉見 新中央発條中部
714:49.07志水 佑守トヨタ自動車九州九州
814:50.88宮木 快盛大塚製薬関西
914:59.30雨海 智大中央発條中部
1014:59.59吉山 侑佑戸上電機製作所九州
1115:03.12小川 絢也愛三工業中部
1215:03.77鈴木 浩風自衛隊体育学校東日本
1315:08.04松田 義正JFEスチール中国
1415:09.69小田部 真也黒崎播磨九州
1515:18.42中村 駿吾黒崎播磨九州
1615:24.90樋口 賢太郎山陽特殊製鋼関西
1715:29.69仲山 大輝武田薬品中国
1815:32.54山口 温大YKK北陸
1915:33.86平尾 壮太山陽特殊製鋼関西
2015:39.68新井 和貴大塚製薬関西
2115:41.15長峯 弘宇プレス工業東日本
2215:43.74森山 幸人ホシザキ中国
2316:54.77藤井 一樹東ソー中国
DNS今村 謙心愛三工業中部

 

 

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
128:56.96照井 明人NDソフト東日本
228:59.43向 晃平マツダ中国
329:00.11木村 慎Honda東日本
429:00.58木津 晶夫カネボウ東日本
529:01.43片西 景JR東日本東日本
629:03.58武田 凜太郎ヤクルト東日本
729:03.71西山 凌平トヨタ紡織中部
829:04.38鈴木 大貴YKK北陸
929:12.73坂田 昌駿中央発條中部
1029:13.28朝賀 勇也高田自衛隊北陸
1129:15.08細森 大輔YKK北陸
1229:22.56定方 俊樹MHPS九州
1329:25.75高橋 尚弥安川電機九州
1429:28.38目良 隼人MHPS九州
1529:32.02的場 亮太小森コーポレーション東日本
1629:37.38馬場 祐輔小森コーポレーション東日本
1729:37.73中村 高洋京セラ鹿児島九州
1829:38.12松井 智靖中国電力中国
1929:55.08上野 渉Honda東日本
2029:55.34須崎 大輝トーエネック中部
2130:08.49大隅 裕介JR東日本東日本
2230:33.78高井 和治九電工九州
2330:46.89平賀 喜裕自衛隊体育学校東日本
DNS藤原 滋記SUBARU東日本
DNS熊谷 拓馬住友電工関西
DNS野中 優志大阪ガス関西
DNS櫻岡 駿NTN中部
DNSサイモン・カリウキ戸上電機製作所九州

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
127:47.36エノック・オムワンバMHPS九州
227:56.46マチャリア・ディラング愛知製鋼中部
328:00.28ピーター・ランガットSGHグループ関西
428:24.76ダニエル・キプケモイ西鉄九州
528:28.37パトリックムエンド・ムワカ愛三工業中部
628:39.89市田 孝旭化成九州
728:46.64青木 優カネボウ東日本
828:47.31市田 宏旭化成九州
928:48.73村山 謙太旭化成九州
1028:50.61金森 寛人小森コーポレーション東日本
1128:52.48山本 修平トヨタ自動車中部
1228:56.63サムエル・ムワンギコニカミノルタ東日本
1328:57.06渡邊 力将NTT西日本関西
1429:09.44横井 裕仁NTN中部
1529:20.89寺内 將人愛知製鋼中部
1629:23.95小松 巧弥NTT西日本関西
1729:24.65栃木 渡日立物流東日本
1829:56.43永戸 聖日立物流東日本
1930:15.51大塚 倭NTT西日本関西
DNFニコラス・コシンベイトヨタ自動車中部
DNF浅岡 満憲日立物流東日本
DNSロジャースチュモ・ケモイ愛三工業中部
DNSジョエル・ムァゥラ黒崎播磨九州
DNSロロット・アンドリューSUBARU東日本
DNSドミニク・ランガットコニカミノルタ東日本
DNSルンガル・ジェームス中央発條中部
DNSキメリ・ベナード富士通東日本
DNS山藤 篤司トヨタ自動車中部
DNS住吉 秀昭SUBARU東日本
DNSベナード・コエチ九電工九州

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
127:47.36エノック・オムワンバMHPS九州
227:56.46マチャリア・ディラング愛知製鋼中部
328:00.28ピーター・ランガットSGHグループ関西
428:24.76ダニエル・キプケモイ西鉄九州
528:28.37パトリックムエンド・ムワカ愛三工業中部
628:39.89市田 孝旭化成九州
728:46.64青木 優カネボウ東日本
828:47.31市田 宏旭化成九州
928:48.73村山 謙太旭化成九州
1028:50.61金森 寛人小森コーポレーション東日本
1128:52.48山本 修平トヨタ自動車中部
1228:56.63サムエル・ムワンギコニカミノルタ東日本
1328:56.96照井 明人NDソフト東日本
1428:57.06渡邊 力将NTT西日本関西
1528:59.43向 晃平マツダ中国
1629:00.11木村 慎Honda東日本
1729:00.58木津 晶夫カネボウ東日本
1829:01.43片西 景JR東日本東日本
1929:03.58武田 凜太郎ヤクルト東日本
2029:03.71西山 凌平トヨタ紡織中部
2129:04.38鈴木 大貴YKK北陸
2229:09.44横井 裕仁NTN中部
2329:12.73坂田 昌駿中央発條中部
2429:13.28朝賀 勇也高田自衛隊北陸
2529:15.08細森 大輔YKK北陸
2629:20.89寺内 將人愛知製鋼中部
2729:22.56定方 俊樹MHPS九州
2829:23.95小松 巧弥NTT西日本関西
2929:24.65栃木 渡日立物流東日本
3029:25.75高橋 尚弥安川電機九州
3129:28.38目良 隼人MHPS九州
3229:32.02的場 亮太小森コーポレーション東日本
3329:37.38馬場 祐輔小森コーポレーション東日本
3429:37.73中村 高洋京セラ鹿児島九州
3529:38.12松井 智靖中国電力中国
3629:55.08上野 渉Honda東日本
3729:55.34須崎 大輝トーエネック中部
3829:56.43永戸 聖日立物流東日本
3930:08.49大隅 裕介JR東日本東日本
4030:15.51大塚 倭NTT西日本関西
4130:33.78高井 和治九電工九州
4230:46.89平賀 喜裕自衛隊体育学校東日本

 

男子 110mH(1.067m) 予選

予選-決勝 男子110mH 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.78 (0.165) Q金井 大旺ミズノ東日本
213.87 (0.150) Q石川 周平富士通東日本
314.04 (0.210) q尾形 晃広アサヒ北陸
414.20 (0.151)高橋 佑輔サッポロシヤクショ東日本
514.28 (0.184)古川 裕太郎東海大山形高職東日本
614.49 (0.202)内賀嶋 陽史関西電力関西
714.58 (0.194)岡崎 正樹ベネフィットホテル中国
814.70 (0.158)村上 眞生同志社中高教関西
914.76 (0.143)上野 佑太九州電力九州

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
113.63 (0.149) Q矢澤 航デサントTC東日本
213.96 (0.175) Q大室 秀樹大塚製薬関西
314.16 (0.178)佐藤 大志日立化成東日本
414.18 (0.158)西澤 真徳鳥取県体育協会中国
514.52 (0.160)田中 秀明博多松美屋九州
614.56 (0.175)吉村 健吾アルペン中部
714.57 (0.171)田中 新也K-plus東日本
814.67 (0.149)阿部 洋文クマヒラ東日本
915.30 (0.177)二枚田 一平加賀消防北陸

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.93 (0.147) Q栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC北陸
214.03 (0.168) Q藤井 亮汰三重県体育協会中部
314.06 (0.157) q古谷 拓夢鹿児島県体協九州
414.30 (0.191)札塲 大輝ヤマダ電機東日本
514.43 (0.161)乾 大輔ECC関西
614.54 (0.206)首藤 貴之西原小教東日本
714.65 (0.173)加藤 秀彬朝日新聞関西
815.17 (0.163)田村 元弘PAOWAO中国
DNS馬場 和樹春日部共栄高教東日本

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子110mハードル 決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 栗城アンソニー/矢澤航

動画: TR MV

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.67 (0.151)栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC北陸
213.72 (0.173)矢澤 航デサントTC東日本
313.86 (0.168)藤井 亮汰三重県体育協会中部
413.92 (0.184)石川 周平富士通東日本
514.01 (0.140)古谷 拓夢鹿児島県体協九州
614.03 (0.148)尾形 晃広アサヒ北陸
714.09 (0.154)大室 秀樹大塚製薬関西
DNS金井 大旺ミズノ東日本

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

NGR 予選-決勝 男子400mH 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
150.12 (0.196) Q野澤 啓佑ミズノ東日本
250.35 (0.266) Q鍜治木 崚住友電工関西
350.95 (0.168) q渡部 佳朗新潟アルビレックスRC北陸
450.96 (0.214)前野 景ドーム東日本
551.58 (0.189)長谷 伸之助鈴エスクロー東日本
651.74 (0.243)加藤 誠也熊谷市役所東日本
754.57 (0.197)中西 佑輔伊賀つばさ学教中部
856.74 (0.296)行方 匠しらとり支援教北陸

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
150.32 (0.178) Q松下 祐樹ミズノ東日本
250.33 (0.163) Q大林 督享石丸製麺関西
350.36 (0.221) q山田 淳史山口FG中国
451.47 (0.214)石田 裕介日立産機東日本
551.84 (0.249)吉田 和晃大阪ガス近畿関西
652.09 (0.166)稲垣 夏生TSM中部
752.51 (0.211)角田 涼一デンソーダイシン中部
855.23 (0.187)宮越 裕太加賀消防北陸

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
150.33 (0.184) Q須貝 充新潟アルビレックスRC北陸
250.78 (0.174) Q杉町 マハウ日本ウェルネス東日本
351.11 (0.160)田邉 将大良ゼンリン東日本
451.48 (0.159)岸本 鷹幸富士通東日本
551.66 (0.189)小林 英和マナーハウス東日本
652.95 (0.204)小林 航豊科病院中部
753.91 (0.168)前山 陽軌丸紅東日本
854.68 (0.278)小川 達也川崎東小教北陸
956.64 (0.200)鈴木 大地4HD中国

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

大会新! 男子400mハードル決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 鍜治木崚/野澤啓佑

動画: TR MV

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
148.92 (0.228) NGR鍜治木 崚住友電工関西
249.08 (0.191)野澤 啓佑ミズノ東日本
349.23 (0.176)松下 祐樹ミズノ東日本
449.67 (0.169)大林 督享石丸製麺関西
549.68 (0.187)山田 淳史山口FG中国
649.82 (0.162)須貝 充新潟アルビレックスRC北陸
749.96 (0.160)杉町 マハウ日本ウェルネス東日本
DNS渡部 佳朗新潟アルビレックスRC北陸

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:27.27ジョナサン・ディク日立物流東日本
28:31.37山口 浩勢愛三工業中部
38:36.03楠 康成阿見AC東日本
48:40.42篠藤 淳山陽特殊製鋼関西
58:41.57近藤 聖志トヨタ自動車中部
68:46.21潰滝 大記富士通東日本
78:47.28松本 葵大塚製薬関西
88:50.43神 直之北星病院東日本
98:51.85山下 洸NTN中部
108:52.25熊谷 光ラフィネグループ東日本
118:56.26打越 雄允大塚製薬関西
129:01.74多喜端 夕貴NTN中部
139:10.83宮城 壱成金秀AC九州
149:11.38木村 哲也住友電工伊丹関西
159:11.68松藤 仁武田薬品中国
169:13.76石川 聖也キヤノンInc.東日本
179:54.90濱田 和浩三菱重工RC九州
DNF矢ノ倉 弘NDソフト東日本
DNS東 遊馬九電工九州
DNS高橋 流星愛知製鋼中部

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
139:43.72丸尾 知司愛知製鋼中部
240:30.98髙橋 和生ADワークス東日本
340:37.88藤澤 勇ALSOK東日本
441:10.77及川 文隆福井県スポーツ協会北陸
541:14.67諏方 元郁中越よつば森林組合北陸
642:54.97神澤 智也ムーンスター九州
742:58.40西塔 拓己愛知製鋼中部
843:02.27大隈 武士JR九州九州
943:36.90出射 匠哉三井E&S玉野中国
1043:59.95山下 優嘉黒部市体育協会北陸
1144:19.60杉本 明洋京都府庁関西
1244:38.75大嶋 悠斗アルペン中部
1344:43.49鈴木 大介渋谷区役所東日本
1445:30.51栁澤 優斗トーハツ中部
1545:56.86松尾 直哉ASC九州
1645:57.83大坪 鷹人アルペン中部
1748:20.46木戸 大智神戸学院大学職関西
1848:27.96峠本 龍慧三井E&S玉野中国
1949:26.72孫田 礼人阿波銀行関西
2049:28.71月輪 浩之林商事中国
2149:35.85坂崎 翔あづまフーズ中部
DNF松永 大介富士通東日本
DQ K3田中 達也江東区役所東日本
DQ K2山本 徹両備グループ東京東日本
DNS小林 快新潟アルビレックスRC北陸
DNS荒井 広宙富士通東日本

 

 

 

男子 4×100mR 予選

予選-決勝 男子リレー 4x100m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
140.00 (0.159) Q竹下 裕希
土手 啓史
永田 駿斗
鍜治木 崚
住友電工 
241.02 (0.185) Q平田 勝己
寺田 健人
服部 辰也
岡田 崇平
小島プレス 
341.58 (0.182) q大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自動車水島 
443.01 (0.191) q武田 康平
鷺森 勇誠
林田 隼大
神谷 健
愛知県警 
543.20 (0.185)石見 源太郎
大内 恵吏也
鬼澤 光樹
小林 大樹
SMARTS MEDICAL 
647.17 (0.201)桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
高橋 遼
関西電力 
747.18 (0.166)成瀬 優雅
向出 周太
岡本 将征
高辻 悠
北陸電力 

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
139.96 (0.170) Q仲島 諒
倉部 勇哉
平野 直人
田中 崇良
ユティック 
240.26 (0.160) Q小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
相山 慶太郎
アクセル 
344.33 (0.180)村井 豊
二枚田 一平
大野 史弥
坂口 透
加賀消防 
444.34 (0.177)栗田 徹士
小口 智毅
庄司 真
山上 紘幸
東京海上日動火災保険 
546.67 (0.198)小嶋 樹佑冴
河野 壮志
小屋 勇太
蓮尾 晃平
大牟田消防 
648.17 (0.188)守本 祐太
山田 祐一郎
久保 翔太郎
大山 修司
大阪市役所 
DQ R1 (0.175)千田 勇司
田中 星次
新城 健斗
家田 英幸
トヨタ自動車 

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
139.56 (0.194) Q橋元 晃志
長田 拓也
髙瀬 慧
北川 貴理
富士通 
240.80 (0.152) Q梨本 真輝
諏訪 達郎
小林 雄一
東 魁輝
NTN 
343.12 (0.183)須貝 光太郎
石田 裕介
荒井 優介
塚本 和明
日立産機 
443.45 (0.165)竹内 智昭
窪田 駿
鶴田 一志
伊藤 誠也
豊田自動織機 
545.83 (0.176)谷口 響
細岡 翔平
杉本 翼
岸 一輝
YKK 
647.97 (0.187)小郷 勇太
大森 蓮
渡邉 太之
小糸 将史
岡山市消防局 

 

男子 4×100mR 決勝

男子4×100mリレー決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 富士通/住友電工

動画: TR MV

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
139.41 (0.156)橋元 晃志
長田 拓也
髙瀬 慧
北川 貴理
富士通 
239.55 (0.160)竹下 裕希
土手 啓史
永田 駿斗
鍜治木 崚
住友電工 
339.86 (0.180)仲島 諒
倉部 勇哉
田中 崇良
岩崎 浩太郎
ユティック 
440.16 (0.155)小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
相山 慶太郎
アクセル 
540.83 (0.157)平田 勝己
寺田 健人
服部 辰也
岡田 崇平
小島プレス 
641.27 (0.159)大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自動車水島 
DNF (0.161)梨本 真輝
諏訪 達郎
小林 雄一
東 魁輝
NTN 
DNS


愛知県警 

 

 

 

男子 4×400mR 予選

予選 男子リレー 4x400m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:18.21 (0.206) Q澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
茂木 俊樹
阿見AC 
23:18.59 (0.272) Q林田 章紀
相山 慶太郎
大西 正裕
板鼻 航平
アクセル 
33:18.65 (0.220) Q薙野 智弥
角 達也
山口 享郎
増原 麟
グラフィール 
43:21.79 (0.190) q安井 一樹
平田 勝己
安間 健登
岡田 崇平
小島プレス 
53:29.37 (0.196)足立 昂優
片桐 一樹
服部 武矢
井上 祥一
丹波市消防本部 
63:40.01 (0.278)二枚田 一平
村井 豊
坂口 透
大野 史弥
加賀消防 
73:57.01 (0.159)河野 壮志
小嶋 樹佑冴
小屋 勇太
蓮尾 晃平
大牟田消防 
83:59.70 (0.204)高辻 悠
森崎 亮太
川縁 拳大
山元 隆寛
北陸電力 

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:17.74 (0.188) Q糸多 悠平
久我 アレキサンデル
市野 泰地
松村 翔
ROBLE 
23:18.39 (0.249) Q北川 貴理
田中 佳祐
橋元 晃志
髙瀬 慧
富士通 
33:19.33 (0.159) Q山口 諒
徳永 貴昭
北 優也
小野 裕真
三菱自動車水島 
43:20.79 (0.209) q長谷川 慎
木屋川内 浩二
山西 練
大内 謙吾
トヨタ自動車 
53:43.62 (0.145)庄司 真
小口 智毅
堀越 光太郎
照井 紀誉彦
東京海上日動火災保険 
63:57.16 (0.196)小郷 勇太
大森 蓮
定本 聖矢
小糸 将史
岡山市消防局 
DNS


豊田自動織機 
DNS


住友電工 

 

男子 4×400mR 決勝

決勝 男子リレー 4x400m 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:09.71 (0.221)嶺村 鴻汰
橋元 晃志
髙瀬 慧
北川 貴理
富士通 
23:09.85 (0.169)草野 誓也
相山 慶太郎
板鼻 航平
根岸 紀仁
アクセル 
33:14.87 (0.178)松村 翔
糸多 悠平
市野 泰地
久我 アレキサンデル
ROBLE 
43:15.22 (0.179)新城 健斗
大内 謙吾
飯田 英夫
木屋川内 浩二
トヨタ自動車 
53:15.51 (0.184)澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
茂木 俊樹
阿見AC 
63:16.53 (0.152)山口 諒
徳永 貴昭
北 優也
小野 裕真
三菱自動車水島 
73:20.49 (0.226)安井 一樹
服部 辰也
安間 健登
平田 勝己
小島プレス 
DNS


グラフィール 

 

 

 

男子 走高跳 決勝

真野友博 2m28㎝(大会新) 男子走高跳★全日本実業団陸上 2019.9

動画: TR MV

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m28 EGR真野 友博九電工九州
22m16髙張 広海日立ICTビジネスサ東日本
32m16長谷川 直人新潟アルビレックスRC北陸
42m16大田 和宏日本体育施設北陸
52m13久我 洸士郎SPAA東日本
62m10平松 祐司辰野関西
62m10佐々木 竜一京都産業大職関西
82m10上川 凌平下関管材中国
92m10長谷川 龍雅アップルスポーツカレ北陸
102m05市村 脩人阿見AC東日本
102m05川上 匡士新潟市消防局北陸
102m05石橋 健極東技工C東日本
132m05道脇 大斗東山小教中部
132m05中西 佑介福大AC九州
132m05田中 英和山田高教関西
162m05尾又 平朗XSPO東日本
172m05渡部 史也フクヤ関西
182m05加藤 健太郎ENEOS東日本
192m00杉井 亮太山口県農協中国
202m00元吉 雄基NHK学園教東日本
212m00外間 友喜友睦物流九州
222m00片平 大地プレステージ中部
231m95加藤 紀一マキタ中部
231m95永田 哲也小浜小教員北陸
NM松元 織衛新座病院東日本
NM岡部 大輝神戸製鋼所関西
DNS佐藤 凌東日印刷東日本

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m30荻田 大樹ミズノ東日本
25m30澤 慎吾きらぼし銀行東日本
35m20来間 弘樹ストライダーズ東日本
45m20松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC北陸
55m10土井 翔太香川西部養護学校教関西
65m00山本 智貴ゼビオ東日本
65m00永田 純也TPL東日本
85m00桃原 傑友睦物流九州
94m80築地 涼平KYB中部
94m80菅原 大我マルウ接着関西
114m80下野 祐征鹿児島銀行九州
124m60高橋 遼関西電力関西
NM堀川 晴海日体大柏高校東日本
NM逸見 俊太近大高専教中部
NM堀江 勇輝KYB中部
NM下瀬 翔貴広島特別支援教中国
NM小山 範晃三好特支学校教中部
NM山方 諒平大産大教員関西
NM藤尾 悟ENEOS中国
DNS山本 聖途トヨタ自動車中部
DNS澤野 大地富士通東日本
DNS笹瀬 弘樹チャレンジデイズ中部

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子走幅跳 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m71 +1.0 Q下野 伸一郎九電工九州
27m68 -0.1 Q石倉 南斗NTN中部
37m63 -0.0 Q小森 翔友睦物流九州
47m60 +0.3 Q嶺村 鴻汰富士通東日本
57m51 +0.6 Q吉澤 尚哉滝沢ハム東日本
67m50 -0.1 Q尾石 利広ユキテック九州
77m48 +1.3南 晋太郎健康づくり振興事業団中部
87m47 +1.2長島 薫平成国際大職東日本
97m42 -0.3深沢 宏之愛媛競技力本部関西
107m36 +0.2渡辺 祥MOON東日本
117m27 +1.1坂本 翔太刈谷市役所中部
127m23 +0.7橋本 尚弥アーク東日本
137m22 +0.3堂地 鉄平掛川特支学校教中部
147m09 +0.5越野 友貴徳島科技高職員関西
157m08 +0.5望月 紳太郎富士市役所中部
167m07 -0.1前垣 雅哉松江赤十字病院中国
177m02 +0.9岡部 大輝神戸製鋼所関西
187m01 +0.8田口 世成ENEOS中国
196m97 +1.0本山 遼中京大中京高教中部
DNS城山 正太郎ゼンリン東日本

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m60 +0.4 Q松原 瑞貴新潟アルビレックスRC北陸
27m58 +0.2 Q高野 恭平FUJIYA九州
37m54 +0.7 Q小田 大樹ヤマダ電機東日本
47m52 +1.1 Q佐久間 滉大横浜リテラ東日本
57m51 +0.7 Q小西 康道白樺学園高教東日本
67m48 -0.6 q山川 夏輝東武トップツア東日本
77m13 +1.2松﨑 裕登誠英高教中国
87m09 +0.7髙橋 武ClubNets東日本
97m08 +0.8奥田 啓祐ウィザス東日本
107m08 +0.9品田 直宏環太平洋大職中国
116m96 +1.3川﨑 和也渡辺パイプ東日本
126m93 +1.0林 風汰NTN中部
136m87 +0.3岩崎 友哉小松市消防本部北陸
146m53 +0.4中 宗一郎GSSC中部
NM神吉 由馬美貴本関西
NM中島 貴大駿河台大職東日本
DNS川越 宏臣TOMEAT東日本
DNS成定 駿介美貴本関西
DNS松添 基理MPandC東日本
DNS渡邉 圭一郎トヨタ自動車中部
DNS手平 裕士オークワ関西

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m89 +0.9嶺村 鴻汰富士通東日本
27m83 +1.2石倉 南斗NTN中部
37m80 +0.6山川 夏輝東武トップツア東日本
47m67 +0.1小田 大樹ヤマダ電機東日本
57m64 +0.3佐久間 滉大横浜リテラ東日本
67m63 +1.2下野 伸一郎九電工九州
77m53 -0.8小森 翔友睦物流九州
87m46 -0.1尾石 利広ユキテック九州
97m41 -0.2松原 瑞貴新潟アルビレックスRC北陸
107m35 +0.0吉澤 尚哉滝沢ハム東日本
117m30 +0.0高野 恭平FUJIYA九州
127m27 -1.0小西 康道白樺学園高教東日本

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子三段跳 全日本実業団陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m24 +1.8山本 凌雅JAL東日本
216m24 +1.3山下 祐樹茨城競技力本部東日本
316m21 -0.6山下 航平ANA東日本
416m14 +3.6池畠 旭佳瑠駿河台大非常勤東日本
515m99 +4.9中山 昂平渡辺パイプ東日本
615m91 +3.3齋藤 勇太宇都宮記念病院東日本
715m73 -0.3原田 睦希清川株式会社関西
815m56 -0.9有松 今日新潟アルビレックスRC北陸
915m53 +0.4長谷川 大悟伊藤超短波東日本
1015m49 +6.8八田 雅弘かなざわむらた北陸
1115m04 +1.4藤内 誠也博多松美屋九州
1215m01 +1.1屋良 太章友睦物流九州
1314m97 +3.0板西 佑介市立東高校関西
1414m84 +3.6花谷 昂ユメオミライ東日本
1514m80 -1.6斎田 将之介ユメオミライ東日本
1614m60 +3.8櫻井 大幹戸狩小教中部
1714m39 +1.0田口 世成ENEOS中国
1814m34 +1.4花井 貴弘中津川包装中部
1914m33 +3.1保坂 翔也旭化成鈴鹿中部
NM中川 遼平みかづき分校教関西
NM角山 貴之松本クリニック東日本
NM鈴木 義啓TOMORUN中部
DNS柿埜 涼生ゴールドジム東日本
DNS岡部 優真福大AC九州
DNS平松 祐司辰野関西

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 予選

男子 砲丸投(7.260kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
117m36 Q中村 太地ミズノ東日本
216m51 Q森下 大地ウィザス東日本
316m42 q村上 輝日本体育施設東日本
416m04 q佐藤 征平新潟アルビレックスRC北陸
515m80 q鈴木 孝尚オークワ関西
615m78 q赤間 祐一関彰商事東日本
715m73 q戸辺 誠也多摩中非常勤東日本
815m70 q大坂 将央東海大職東日本
915m21 q須田 裕太郎町丘CS東日本
1014m99 q米森 心悟クラブドラゴンズ東日本
1114m98 q岩崎 正徳長居障がい者SC職関西
1214m88 q山元 隼ROBLE中部
1314m49藤岡 琢也三菱自動車水島中国
1413m98幸田 和記ミラノ商事東日本
1513m96奥野 風摩埼玉医科大学G東日本
1613m53今 祐太豊田自動織機中部
1712m74相村 崇文つくし幼稚園北陸
DNS村川 洋平太成学院大高教関西
DNS石井 健史三菱重工名古屋中部

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
117m81森下 大地ウィザス東日本
217m60佐藤 征平新潟アルビレックスRC北陸
317m36中村 太地ミズノ東日本
417m29村上 輝日本体育施設東日本
515m99鈴木 孝尚オークワ関西
615m92大坂 将央東海大職東日本
715m84須田 裕太郎町丘CS東日本
815m83赤間 祐一関彰商事東日本
915m41米森 心悟クラブドラゴンズ東日本
1015m38山元 隼ROBLE中部
1115m29岩崎 正徳長居障がい者SC職関西
1214m80戸辺 誠也多摩中非常勤東日本

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 予選

男子 円盤投(2.000kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
153m01 Q湯上 剛輝トヨタ自動車中部
252m09 Q堤 雄司群馬綜合ガード東日本
350m74 Q安保 建吾秋田体協東日本
450m68 Q安藤 夢さわかみ東日本
550m50 Q米沢 茂友樹オリコ東日本
650m48 Q高倉 星也新潟アルビレックスRC北陸
749m98知念 豪ゼンリン東日本
849m10前田 奎筑波大学SRDC東日本
947m87趙 思野鶴牧中教東日本
1047m64花田 優平重心道アスレティック関西
1147m35大山 祐史トータルプランニング中部
1245m06松井 俊樹とらふぐ亭東日本
1344m33山瀬 貴雅いんば学舎東日本
1444m12湯川 椋盛落合中教東日本
1543m26山形 洋平粟野中教員北陸
1641m50清水 元基三重大職中部
1739m30和田 拓巳JR西日本福知山関西
1839m14黒田 剛志鳥取県庁中国
1938m05平 将大南島原市役所九州
2037m75中西 康輔HNFD関西
2137m58田幡 侑一豊橋市役所中部
2237m18奥村 準哉小松ウオール北陸
2336m44千々木 優大島中教中国
NM久保 博規JFEチュービック中部
DNS蓬田 和正ゴールドジム東日本

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
160m69堤 雄司群馬綜合ガード東日本
257m15湯上 剛輝トヨタ自動車中部
356m38米沢 茂友樹オリコ東日本
453m71安藤 夢さわかみ東日本
552m33安保 建吾秋田体協東日本
652m15前田 奎筑波大学SRDC東日本
751m90知念 豪ゼンリン東日本
851m63高倉 星也新潟アルビレックスRC北陸
948m84花田 優平重心道アスレティック関西
1048m60大山 祐史トータルプランニング中部
1147m70松井 俊樹とらふぐ亭東日本
NM趙 思野鶴牧中教東日本

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 予選

男子 ハンマー投(7.260kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
162m65 Q保坂 雄志郎埼玉医科大学G東日本
262m46 Q柏村 亮太ヤマダ電機東日本
362m33 Q赤穂 弘樹まなびや園中国
460m02 q墨 訓熙小林クリエイト中部
559m91 q根本 太樹日本通運首都圏東日本
659m76 q奥村 匡由奥村造園関西
757m51 q荒木 久徳和泉総合高教関西
857m37 q遠藤 克弥鹿西高校教員北陸
956m67 q木村 太一京都産業大職関西
1055m84 q北亦 将成紀央館高校職員関西
1154m78 q咲間 大輝清山会東日本
1254m56 q池田 和彦大阪狭山市役所関西
1354m13久保 浩司Spirits中部
1453m29田中 透岐阜協立大職中部
1553m04中平 圭祐竹原市役所中国
1652m97丹生 将稔JR東海中部
1752m11角田 光洋練馬区役所東日本
1851m06松田 堯浜田高教中国
1949m56市來 眞昭和電工川崎東日本
2039m82茶園 彬船橋食品東日本
DNS篠田 大貴ROBLE中部

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
167m75赤穂 弘樹まなびや園中国
265m26柏村 亮太ヤマダ電機東日本
365m15保坂 雄志郎埼玉医科大学G東日本
463m69墨 訓熙小林クリエイト中部
562m48根本 太樹日本通運首都圏東日本
662m48奥村 匡由奥村造園関西
761m75遠藤 克弥鹿西高校教員北陸
861m37木村 太一京都産業大職関西
958m74荒木 久徳和泉総合高教関西
1057m23池田 和彦大阪狭山市役所関西
1156m93北亦 将成紀央館高校職員関西
1252m84咲間 大輝清山会東日本

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
176m60 Q小椋 健司日本体育施設東日本
273m59 Q小南 拓人筑波銀行東日本
372m50 q八木 一憲大府もちのき特別支援中部
472m07 q崎山 雄太愛媛競技力本部関西
571m86 qディーン 元気ミズノ東日本
671m35 q長谷川 鉱平福井県スポーツ協会北陸
769m72 q道上 雅晃ゴールドジム東日本
869m60 q水野 佑哉岐阜県体育協会中部
969m36 q山崎 元気とらふぐ亭東日本
1069m32 q中嶋 善寛埼玉医科大学G東日本
1169m12 q松谷 昂星鹿児島銀行九州
1267m89 q新垣 暁登日立ICTビジネスサ東日本
1367m51寒川 建之介GRAND STONE関西
1467m47中西 啄真ニコニコのり関西
1567m22桑田 和佳広島大職中国
1666m89森秀ヤマダ電機東日本
1765m74角田 直之ゴールドジム東日本
1864m18金野 延人金野工業東日本
1963m36谷川 健太HONDA R&D東日本
2062m92湊 宏樹島門小教九州
2162m90関 和紀ゴールドジム東日本
2260m90増田 悠悟レオフレスコ北陸
2360m78佐藤 賢太京セラ鹿児島九州
2459m99田原 紘樹京都大職関西
2558m57山口 文武石川県警察北陸
2656m86山本 純貴YKK北陸
DNS石山 歩ティラド中部
DNS村澤 雄平関彰商事東日本
DNS西川 涼平ナラスポーツネットワーク関西
DNS今宮 翼四国物産関西
DNS伊禮 悠平中部電力中部

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
181m73 NGR小南 拓人筑波銀行東日本
277m33崎山 雄太愛媛競技力本部関西
377m30小椋 健司日本体育施設東日本
475m50ディーン 元気ミズノ東日本
572m31八木 一憲大府もちのき特別支援中部
670m93山崎 元気とらふぐ亭東日本
770m66道上 雅晃ゴールドジム東日本
869m38中嶋 善寛埼玉医科大学G東日本
968m22新垣 暁登日立ICTビジネスサ東日本
1067m72長谷川 鉱平福井県スポーツ協会北陸
1167m48水野 佑哉岐阜県体育協会中部
1265m18松谷 昂星鹿児島銀行九州

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました