第2回 中国実業団長距離記録会【2020年9月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第2回 中国実業団長距離記録会

(2020年9月12日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2020 第2回 中国実業団長距離記録会が2020年9月12日 (土)、広島県三次市みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 中国実業団長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中国実業団長距離【第2回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2020 4/11 9/12 9/26 11/21
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2020 第2回 中国実業団長距離

【場内騒然】高校生が実業団勢を圧倒!!今季高2最速タイムに場内がZAWAついた!【5000m】

動画: ZAWAちゃんねる

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
2 10:04.00 西本 麻矢 興譲館高校
3 10:14.71 藤田 一花 舟入高校
4 10:27.78 嘉屋 かおり 沼田高校
5 10:28.58 品川 風花 舟入高校
6 10:39.65 中村 結依 宇部鴻城高校
7 10:41.02 植松 憂咲 広島皆実高校
8 10:42.04 丸谷 海友 世羅高校
9 10:48.30 谷畑 澪奈 世羅高校
10 10:59.14 鷹橋 万桜 舟入高校
11 11:12.75 阪上 美心羽 豊川高校
12 11:15.10 西田 愛唯 沼田高校
13 11:16.21 伊勢岡 悠 舟入高校
14 11:22.31 福岡 陽詩 興譲館高校
DNS 木村 祐紀乃 舟入高校
DNS 石田 瑞歩 興譲館高校
DNS 宗内 こころ 美祢青嶺高校
DNS 田中 みく 天満屋
DNS 吉村 春乃 舟入高校
河内 愛奈 広島皆実高校

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:42.69 西川 さくら 天満屋
2 09:44.48 森 彩純 豊川高校
3 09:48.63 松本 のぞみ ダイソー
4 09:54.59 田垣内 葵 世羅高校
5 09:57.75 林 那優 豊川高校
6 09:58.22 東 一葉 世羅高校
7 09:58.72 TR5 岩本 風音 舟入高校
8 09:59.19 西園 萌花 沼田高校
9 10:03.34 坪井 皓香 天満屋
10 10:05.31 細迫 由野 世羅高校
11 10:06.84 大森 美翔 世羅高校
12 10:06.89 谷口 萌優 興譲館高校
13 10:14.20 川瀬 真由 豊川高校
14 10:14.25 土屋 舞琴 興譲館高校
15 10:22.35 永地 由香里 世羅高校
16 10:26.96 中村 真依 宇部鴻城高校
17 10:33.48 白木 万葉 興譲館高校
18 10:36.95 桟敷 真菜美 豊川高校
DNS 吉田 莉帆 豊川高校
DNS 白木 万菜 興譲館高校

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 08:57.16 ワングイ エスター 興譲館高校
2 08:57.72 アグネス ムカリ 倉敷高校
3 09:03.11 Mwangi Rebecca Njer ダイソー
4 09:24.28 TR5 尾花 ひより 呉青山高校
5 09:28.72 TR5 谷口 亜未 天満屋
6 09:30.73 山際 夏芽 世羅高校
7 09:36.49 TR5 谷本 観月 天満屋
8 09:36.96 加藤 小雪 世羅高校
9 09:42.54 谷本 七星 舟入高校
10 09:43.41 TR5 松下 菜摘 天満屋
11 09:44.21 Teresiah Muthoni 世羅高校
12 09:44.36 平村 古都 ダイソー
13 09:44.42 森 陽向 興譲館高校
14 09:45.62 加藤 美咲 世羅高校
15 09:58.78 相原 美咲 ダイソー
16 10:02.89 磯部 涼美 ダイソー
17 10:19.09 阪井 空 豊川高校
18 10:32.26 山下 穂香 ダイソー
DNS ジャネット ニーヴァ 倉敷高校
DNS 落合 莉子 ダイソー

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 08:57.16 ワングイ エスター 興譲館高校
2 08:57.72 アグネス ムカリ 倉敷高校
3 09:03.11 Mwangi Rebecca Njer ダイソー
4 09:24.28 尾花 ひより 呉青山高校
5 09:28.72 谷口 亜未 天満屋
6 09:30.73 山際 夏芽 世羅高校
7 09:36.49 谷本 観月 天満屋
8 09:36.96 加藤 小雪 世羅高校
9 09:42.54 谷本 七星 舟入高校
10 09:42.69 西川 さくら 天満屋
11 09:43.41 松下 菜摘 天満屋
12 09:44.21 Teresiah Muthoni 世羅高校
13 09:44.36 平村 古都 ダイソー
14 09:44.42 森 陽向 興譲館高校
15 09:44.48 森 彩純 豊川高校
16 09:45.62 加藤 美咲 世羅高校
17 09:48.63 松本 のぞみ ダイソー
18 09:54.59 田垣内 葵 世羅高校
19 09:57.75 林 那優 豊川高校
20 09:58.22 東 一葉 世羅高校
21 09:58.72 岩本 風音 舟入高校
22 09:58.78 相原 美咲 ダイソー
23 09:59.19 西園 萌花 沼田高校
24 10:02.89 磯部 涼美 ダイソー
25 10:03.34 坪井 皓香 天満屋
26 10:04.00 西本 麻矢 興譲館高校
27 10:05.31 細迫 由野 世羅高校
28 10:06.84 大森 美翔 世羅高校
29 10:06.89 谷口 萌優 興譲館高校
30 10:14.20 川瀬 真由 豊川高校
31 10:14.25 土屋 舞琴 興譲館高校
32 10:14.71 藤田 一花 舟入高校
33 10:19.09 阪井 空 豊川高校
34 10:22.35 永地 由香里 世羅高校
35 10:26.96 中村 真依 宇部鴻城高校
36 10:27.78 嘉屋 かおり 沼田高校
37 10:28.58 品川 風花 舟入高校
38 10:32.26 山下 穂香 ダイソー
39 10:33.48 白木 万葉 興譲館高校
40 10:36.95 桟敷 真菜美 豊川高校
41 10:39.65 中村 結依 宇部鴻城高校
42 10:41.02 植松 憂咲 広島皆実高校
43 10:42.04 丸谷 海友 世羅高校
44 10:48.30 谷畑 澪奈 世羅高校
45 10:59.14 鷹橋 万桜 舟入高校
46 11:12.75 阪上 美心羽 豊川高校
47 11:15.10 西田 愛唯 沼田高校
48 11:16.21 伊勢岡 悠 舟入高校
49 11:22.31 福岡 陽詩 興譲館高校

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.78 大東 優奈 天満屋
2 16:55.59 小原 怜 天満屋
3 17:31.03 TR5 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ
DNS 三宅 紗蘭 天満屋

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.04 TR5 横田 史功 広島経済大学
2 15:18.54 TR5 植月 俊太 倉敷高校
3 15:26.14 TR5 陸 太陽 宇部鴻城高校
4 15:29.01 TR5 友森 敬一郎 東ソー
5 15:35.40 山本 涼介 世羅高校
6 15:41.42 TR5 島崎 満光 島崎茶園
7 15:44.81 TR5 加藤 史也 安芸高校陸上部
8 15:44.90 TR5 貞徳 悠助 自衛隊米子
9 15:46.19 小林 遼太郎 ホシザキ
10 15:55.67 藤田 悠 岩国消防
11 16:29.84 TR5 朝倉 一樹 ホシザキ
12 16:38.08 東 徹 三原市役所
13 16:52.76 信藤 涼太 自衛隊米子
14 17:19.91 松村 皇哉 高知中央高校
15 17:45.03 TR5 戸高 照瑛 日本製鉄瀬戸内
DNS 安喜 大晟 高知農業高校
DNS 島内 翔也 高知農業高校
DNS 越間 大輔 自衛隊米子
DNS 森山 幸人 ホシザキ

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.91 TR5 熊谷 幸路 広島国際学院
2 15:18.98 TR5 児玉 懸生 沼田高校
3 15:27.44 TR5 正畑 圭悟 倉敷高校
4 15:29.27 TR5 福田 洸 世羅高校
5 15:35.69 TR5 松村 優斗 西京高校
6 15:36.73 森下 尚彦 自衛隊米子
7 15:37.73 TR5 木下 皓太 水島工業高
8 15:37.81 TR5 本田 吉平 自衛隊米子
9 15:38.08 TR5 正路 颯 宇部鴻城高校
10 15:39.87 TR5 山内 翔哉 高川学園高校
11 15:48.19 TR5 清見 涼真 高川学園高校
12 15:49.47 TR5 和泉 碧 高知工業高校
13 15:53.70 土井 友輔 高川学園高校
14 15:55.22 永江 貴裕 自衛隊米子
15 15:56.78 TR5 江本 翔稀 美祢青嶺高校
16 15:59.41 庵地 祐希 興譲館高校
17 16:14.20 TR5 宮山 悠希 高知中央高校
18 16:25.65 TR5 福田 渉 自衛隊米子
19 16:44.49 倉松 健 高知小津高校
DNS 北辻 巴樹 立命館大学
DNS 村岡 滉太 西京高校
DNS 中尾 晟皐 高知農業高校
DNS 濱口 純平 高知農業高校
DNS 吉松 誠也 美祢青嶺高校
DNS 長﨑 海弥 高知農業高校

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.80 TR5 松本 敦靖 水島工業高
2 14:55.88 菅原 昇真 倉敷高校
3 14:58.00 歌田 慶上 美祢青嶺高校
4 14:58.31 山内 一宏 倉敷高校
5 15:07.12 TR5 高橋 侑也 広島経済大学
6 15:07.36 TR5 岩崎 壮也 西京高校
7 15:07.71 福留 浩太 世羅高校
8 15:09.19 TR5 坂口 礼章 広島大学
9 15:10.33 TR5 小谷 翼咲 高知工業高校
10 15:19.99 TR5 揚場 康平 広島経済大学
11 15:30.15 TR5 井下 侃 宇部鴻城高校
12 15:30.53 TR5 久保 明央人 高知工業高校
13 15:31.46 TR5 白浜 徹也 美祢青嶺高校
14 15:34.60 TR5 毛利 林太郎 明誠高校
15 15:35.59 TR5 高見 歩武 明誠高校
16 15:36.59 深谷 慧 島根県警察
17 15:37.95 TR5 石本 健人 世羅高校
18 15:38.46 TR5 中野 春希 世羅高校
19 15:45.17 TR5 竹平 奏太 広島経済大学
20 15:46.40 金坂 裕貴 自衛隊米子
21 15:49.31 野村 直生 美祢青嶺高校
22 15:52.28 陶山 輝文 ホシザキ
23 15:52.50 尾林 大河 自衛隊米子
DNS 田中 亮実 高川学園高校
DNS 公文 拓翔 高知農業高校

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.70 小林 海葵 西京高校
2 14:43.45 福田 翔 世羅高校
3 14:43.63 TR5 花岡 慶次 世羅高校
4 14:44.57 大谷 悠真 西京高校
5 14:45.11 TR5 森川 蒼太 興譲館高校
6 14:45.29 TR5 友村 輝 世羅高校
7 14:45.37 TR5 岩田 楽也 広島国際学院
8 14:46.69 TR5 谷澤 泰輝 広島経済大学
9 14:48.16 TR5 林 優利 高知工業高校
10 14:48.45 TR5 松崎 圭佑 世羅高校
11 14:50.88 TR5 藤原 景期 倉敷高校
12 14:52.29 TR5 林 紘平 立命館大学
13 14:54.17 TR5 土居 雅季 高知工業高校
14 14:56.44 TR5 堀口 颯亮 水島工業高
15 14:56.83 藤井 翔大 美祢青嶺高校
16 14:56.99 TR5 濱本 零士 広島国際学院
17 14:57.48 TR5 勝部 遼 明誠高校
18 15:10.04 TR5 大西 陸 世羅高校
19 15:10.61 TR5 児玉 優生 広島修道大学
20 15:15.17 TR5 古屋 拓夢 自衛隊米子
DNF 波平 憲人 Nexyz.広島
DNS 東島 清純 中国電力
DNS 梶原 一柊 高知農業高校
DNS 内海 師童 世羅高校
DNS 藤村 太陽 美祢青嶺高校

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.37 TR5 田部 幹也 ホシザキ
2 14:44.43 松田 陽太 世羅高校
3 14:45.24 TR5 笹木 恵斗 広島国際学院
4 14:45.75 TR5 山本 啓輔 ホシザキ
5 14:46.04 高山 侑大 ニッテツステン
6 14:47.87 TR5 河原 洋太 広島経済大学
7 14:48.52 TR5 小出 橘平 高知中央高校
8 14:50.02 吉本 大介 東ソー
9 14:54.30 TR5 長谷川 舜 水島工業高
10 15:00.96 TR5 中尾 紳二 世羅高校
11 15:02.45 TR5 白石 翔馬 高知中央高校
12 15:09.69 谷口 晴信 立命館大学
13 15:11.42 TR5 岩田 拓海 JFEスチール
14 15:12.92 TR5 西原 大貴 自衛隊米子
15 15:20.58 松山 旭良 立命館大学
16 15:28.24 吉木 駿平 世羅高校
17 15:28.38 TR5 菊地 大和 広島経済大学
18 15:29.38 倉本 晟伍 広島皆実高校
19 15:29.49 渡邊 賢 東ソー
20 15:35.04 小林 翼 倉敷高校
21 15:38.21 TR5 小江 幸人 世羅高校
DNS 松田 義正 JFEスチール
DNS 松嶋 陸 立命館大学
DNS 安東 竜平 立命館大学
DNS 中井 陸人 倉敷高校

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:17.09 TR5 森下 翔太 世羅高校
2 14:19.05 森宗 渚 中国電力
3 14:25.85 中島 阿廉 黒崎播磨
4 14:26.19 TR5 鈴木 雄太 立命館大学
5 14:28.64 TR5 南坂 柚汰 倉敷高校
6 14:28.88 TR5 永田 一輝 立命館大学
7 14:34.46 藤原 稜太 倉敷高校
8 14:37.15 TR5 黒田 朝日 玉野光南高校
9 14:38.45 TR5 野田 一輝 中電工
10 14:40.87 太田 祐貴 倉敷高校
11 14:41.97 TR5 脇田 怜司 広島経済大学
12 14:46.38 木村 直樹 トクヤマ
13 14:56.70 増田 涼太 広島皆実高校
14 14:57.12 TR5 安村 零音 高川学園高校
15 14:57.74 TR5 大下 浩平 日本製鉄瀬戸内
16 15:03.85 岡田 燎 広島市立大学
17 15:05.76 山崎 達哉 広島経済大学
18 15:19.43 藤井 貴大 日本製鉄瀬戸内
19 15:41.58 TR5 千原 康大 ホシザキ
DNF 一宮 颯斗 広島経済大学
DNS 鮫島 紋二郎 中電工
DNS 伊原 直斗 JFEスチール
DNS 福濱 駿 ホシザキ
DNS 岸本 遼太郎 高知農業高校
DNS 山田 修人 倉敷高校

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:12.76 TR5 新谷 紘ノ介 世羅高校
2 14:14.99 TR5 吉本 真啓 世羅高校
3 14:15.09 TR5 吉川 響 世羅高校
4 14:17.96 TR5 熊谷 拓馬 住友電工
5 14:19.56 藤井 祐希 トクヤマ
6 14:19.94 TR5 河北 竜治 広島大学
7 14:22.45 TR5 矢萩 一揮 倉敷高校
8 14:23.45 TR5 坪内 淳一 黒崎播磨
9 14:24.57 河田 健太郎 黒崎播磨
10 14:25.12 TR5 兼実 省伍 中国電力
11 14:25.70 TR5 藤村 行央 住友電工
12 14:27.07 廣 佳樹 マツダ
13 14:29.16 吉田 周 広島国際学院
14 14:29.27 TR5 阿部 陽樹 西京高校
15 14:32.79 川元 涼央 黒崎播磨
16 14:34.30 福永 恭平 広島経済大学
17 14:34.79 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
18 14:37.94 TR5 大谷 康太 JFEスチール
19 14:41.23 秋山 雄飛 中国電力
20 14:55.00 江浪 修平 ニッテツステン
21 15:12.26 今西 洸斗 JFEスチール
22 15:20.34 TR5 大﨑 翔也 中電工
DNF 土久岡 陽祐 JFEスチール
DNS 長塩 寛至 倉敷高校
DNS 松尾 修治 中電工

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:06.91 TR5 塩出 翔太 世羅高校
2 14:09.55 TR5 山本 憲二 マツダ
3 14:09.89 村本 一樹 住友電工
4 14:10.27 TR5 岡田 浩平 立命館大学
5 14:10.33 TR5 川平 浩之 JFEスチール
6 14:11.04 土井 大輔 黒崎播磨
7 14:16.63 TR5 定方 駿 マツダ
8 14:19.38 TR5 西岡 喬介 中電工
9 14:19.93 中村 優吾 黒崎播磨
10 14:22.04 TR5 有馬 圭哉 マツダ
11 14:22.18 TR5 岩﨑 祐也 大阪ガス
12 14:22.36 TR5 廣瀨 大貴 大阪ガス
13 14:24.90 TR5 森井 勇磨 ひらまつ病院
14 14:27.96 TR5 関戸 雅輝 NTT西日本
15 14:28.63 大谷 健太 JFEスチール
16 14:29.44 TR5 上坂 優太 JFEスチール
17 14:30.96 TR5 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
18 14:31.98 小山 大介 中電工
19 14:59.37 John Mwaniki 世羅高校
20 15:04.99 園田 隼 黒崎播磨
DNS 大森 樹 JFEスチール
DNS 高畑 凌太 立命館大学
DNS 堤 悠生 JFEスチール
DNS 小田部 真也 黒崎播磨
DNS 中村 涼 大阪ガス

男子 5000m 9組

【5000m】圧倒的破壊力に場内絶句!キプラガットを超える驚異の新人に言葉が出ません…【陸上】

動画: ZAWAちゃんねる

順位 記録 選手 所属
1 13:33.40 イマヌエル キプチル 倉敷高校
2 13:34.98 KIPLANGAT DAN JFEスチール
3 13:42.76 相葉 直紀 中電工
4 13:44.50 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
5 13:46.13 TR5 野中 優志 大阪ガス
6 13:46.54 田村 友佑 黒崎播磨
7 13:54.15 岡本 直己 中国電力
8 13:55.26 TR5 風岡 永吉 JFEスチール
9 13:56.67 TR5 前川 紘導 立命館大学
10 13:57.45 TR5 辻横 浩輝 大阪ガス
11 13:58.30 細谷 恭平 黒崎播磨
12 14:00.83 TR5 Donald Mitei 中電工
13 14:04.35 TR5 岡原 仁志 中電工
14 14:05.73 TR5 藤川 拓也 中国電力
15 14:06.49 TR5 今﨑 俊樹 大阪ガス
16 14:07.12 TR5 籔下 響大 大阪ガス
17 14:09.18 TR5 斉藤 翔太 JFEスチール
18 14:10.40 吉元 真司 黒崎播磨
19 14:15.79 松井 智靖 中国電力
20 14:18.55 カランジャ ジョスフ 広島経済大学
21 14:40.07 TR5 中島 怜利 大阪ガス
DNF 中村 友哉 大阪ガス
DNF 馬場 翔大 NTT西日本
DNF 二岡 康平 中電工
DNS 山口 和也 中国電力

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:33.40 イマヌエル キプチル 倉敷高校
2 13:34.98 KIPLANGAT DAN JFEスチール
3 13:42.76 相葉 直紀 中電工
4 13:44.50 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
5 13:46.13 野中 優志 大阪ガス
6 13:46.54 田村 友佑 黒崎播磨
7 13:54.15 岡本 直己 中国電力
8 13:55.26 風岡 永吉 JFEスチール
9 13:56.67 前川 紘導 立命館大学
10 13:57.45 辻横 浩輝 大阪ガス
11 13:58.30 細谷 恭平 黒崎播磨
12 14:00.83 Donald Mitei 中電工
13 14:04.35 岡原 仁志 中電工
14 14:05.73 藤川 拓也 中国電力
15 14:06.49 今﨑 俊樹 大阪ガス
16 14:06.91 塩出 翔太 世羅高校
17 14:07.12 籔下 響大 大阪ガス
18 14:09.18 斉藤 翔太 JFEスチール
19 14:09.55 山本 憲二 マツダ
20 14:09.89 村本 一樹 住友電工
21 14:10.27 岡田 浩平 立命館大学
22 14:10.33 川平 浩之 JFEスチール
23 14:10.40 吉元 真司 黒崎播磨
24 14:11.04 土井 大輔 黒崎播磨
25 14:12.76 新谷 紘ノ介 世羅高校
26 14:14.99 吉本 真啓 世羅高校
27 14:15.09 吉川 響 世羅高校
28 14:15.79 松井 智靖 中国電力
29 14:16.63 定方 駿 マツダ
30 14:17.09 森下 翔太 世羅高校
31 14:17.96 熊谷 拓馬 住友電工
32 14:18.55 カランジャ ジョスフ 広島経済大学
33 14:19.05 森宗 渚 中国電力
34 14:19.38 西岡 喬介 中電工
35 14:19.56 藤井 祐希 トクヤマ
36 14:19.93 中村 優吾 黒崎播磨
37 14:19.94 河北 竜治 広島大学
38 14:22.04 有馬 圭哉 マツダ
39 14:22.18 岩﨑 祐也 大阪ガス
40 14:22.36 廣瀨 大貴 大阪ガス
41 14:22.45 矢萩 一揮 倉敷高校
42 14:23.45 坪内 淳一 黒崎播磨
43 14:24.57 河田 健太郎 黒崎播磨
44 14:24.90 森井 勇磨 ひらまつ病院
45 14:25.12 兼実 省伍 中国電力
46 14:25.70 藤村 行央 住友電工
47 14:25.85 中島 阿廉 黒崎播磨
48 14:26.19 鈴木 雄太 立命館大学
49 14:27.07 廣 佳樹 マツダ
50 14:27.96 関戸 雅輝 NTT西日本
51 14:28.63 大谷 健太 JFEスチール
52 14:28.64 南坂 柚汰 倉敷高校
53 14:28.88 永田 一輝 立命館大学
54 14:29.16 吉田 周 広島国際学院
55 14:29.27 阿部 陽樹 西京高校
56 14:29.44 上坂 優太 JFEスチール
57 14:30.96 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
58 14:31.98 小山 大介 中電工
59 14:32.79 川元 涼央 黒崎播磨
60 14:34.30 福永 恭平 広島経済大学
61 14:34.46 藤原 稜太 倉敷高校
62 14:34.79 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
63 14:37.15 黒田 朝日 玉野光南高校
64 14:37.94 大谷 康太 JFEスチール
65 14:38.45 野田 一輝 中電工
66 14:40.07 中島 怜利 大阪ガス
67 14:40.87 太田 祐貴 倉敷高校
68 14:41.23 秋山 雄飛 中国電力
69 14:41.70 小林 海葵 西京高校
70 14:41.97 脇田 怜司 広島経済大学
71 14:42.37 田部 幹也 ホシザキ
72 14:43.45 福田 翔 世羅高校
73 14:43.63 花岡 慶次 世羅高校
74 14:44.43 松田 陽太 世羅高校
75 14:44.57 大谷 悠真 西京高校
76 14:45.11 森川 蒼太 興譲館高校
77 14:45.24 笹木 恵斗 広島国際学院
78 14:45.29 友村 輝 世羅高校
79 14:45.37 岩田 楽也 広島国際学院
80 14:45.75 山本 啓輔 ホシザキ
81 14:46.04 高山 侑大 ニッテツステン
82 14:46.38 木村 直樹 トクヤマ
83 14:46.69 谷澤 泰輝 広島経済大学
84 14:47.87 河原 洋太 広島経済大学
85 14:48.16 林 優利 高知工業高校
86 14:48.45 松崎 圭佑 世羅高校
87 14:48.52 小出 橘平 高知中央高校
88 14:50.02 吉本 大介 東ソー
89 14:50.88 藤原 景期 倉敷高校
90 14:52.29 林 紘平 立命館大学
91 14:54.17 土居 雅季 高知工業高校
92 14:54.30 長谷川 舜 水島工業高
93 14:55.00 江浪 修平 ニッテツステン
94 14:55.80 松本 敦靖 水島工業高
95 14:55.88 菅原 昇真 倉敷高校
96 14:56.44 堀口 颯亮 水島工業高
97 14:56.70 増田 涼太 広島皆実高校
98 14:56.83 藤井 翔大 美祢青嶺高校
99 14:56.99 濱本 零士 広島国際学院
100 14:57.12 安村 零音 高川学園高校
101 14:57.48 勝部 遼 明誠高校
102 14:57.74 大下 浩平 日本製鉄瀬戸内
103 14:58.00 歌田 慶上 美祢青嶺高校
104 14:58.31 山内 一宏 倉敷高校
105 14:59.37 John Mwaniki 世羅高校
106 15:00.96 中尾 紳二 世羅高校
107 15:02.45 白石 翔馬 高知中央高校
108 15:03.85 岡田 燎 広島市立大学
109 15:04.99 園田 隼 黒崎播磨
110 15:05.76 山崎 達哉 広島経済大学
111 15:07.12 高橋 侑也 広島経済大学
112 15:07.36 岩崎 壮也 西京高校
113 15:07.71 福留 浩太 世羅高校
114 15:09.19 坂口 礼章 広島大学
115 15:09.69 谷口 晴信 立命館大学
116 15:09.91 熊谷 幸路 広島国際学院
117 15:10.04 大西 陸 世羅高校
118 15:10.33 小谷 翼咲 高知工業高校
119 15:10.61 児玉 優生 広島修道大学
120 15:11.42 岩田 拓海 JFEスチール
121 15:12.26 今西 洸斗 JFEスチール
122 15:12.92 西原 大貴 自衛隊米子
123 15:15.17 古屋 拓夢 自衛隊米子
124 15:17.04 横田 史功 広島経済大学
125 15:18.54 植月 俊太 倉敷高校
126 15:18.98 児玉 懸生 沼田高校
127 15:19.43 藤井 貴大 日本製鉄瀬戸内
128 15:19.99 揚場 康平 広島経済大学
129 15:20.34 大﨑 翔也 中電工
130 15:20.58 松山 旭良 立命館大学
131 15:26.14 陸 太陽 宇部鴻城高校
132 15:27.44 正畑 圭悟 倉敷高校
133 15:28.24 吉木 駿平 世羅高校
134 15:28.38 菊地 大和 広島経済大学
135 15:29.01 友森 敬一郎 東ソー
136 15:29.27 福田 洸 世羅高校
137 15:29.38 倉本 晟伍 広島皆実高校
138 15:29.49 渡邊 賢 東ソー
139 15:30.15 井下 侃 宇部鴻城高校
140 15:30.53 久保 明央人 高知工業高校
141 15:31.46 白浜 徹也 美祢青嶺高校
142 15:34.60 毛利 林太郎 明誠高校
143 15:35.04 小林 翼 倉敷高校
144 15:35.40 山本 涼介 世羅高校
145 15:35.59 高見 歩武 明誠高校
146 15:35.69 松村 優斗 西京高校
147 15:36.59 深谷 慧 島根県警察
148 15:36.73 森下 尚彦 自衛隊米子
149 15:37.73 木下 皓太 水島工業高
150 15:37.81 本田 吉平 自衛隊米子
151 15:37.95 石本 健人 世羅高校
152 15:38.08 正路 颯 宇部鴻城高校
153 15:38.21 小江 幸人 世羅高校
154 15:38.46 中野 春希 世羅高校
155 15:39.87 山内 翔哉 高川学園高校
156 15:41.42 島崎 満光 島崎茶園
157 15:41.58 千原 康大 ホシザキ
158 15:44.81 加藤 史也 安芸高校陸上部
159 15:44.90 貞徳 悠助 自衛隊米子
160 15:45.17 竹平 奏太 広島経済大学
161 15:46.19 小林 遼太郎 ホシザキ
162 15:46.40 金坂 裕貴 自衛隊米子
163 15:48.19 清見 涼真 高川学園高校
164 15:49.31 野村 直生 美祢青嶺高校
165 15:49.47 和泉 碧 高知工業高校
166 15:52.28 陶山 輝文 ホシザキ
167 15:52.50 尾林 大河 自衛隊米子
168 15:53.70 土井 友輔 高川学園高校
169 15:55.22 永江 貴裕 自衛隊米子
170 15:55.67 藤田 悠 岩国消防
171 15:56.78 江本 翔稀 美祢青嶺高校
172 15:59.41 庵地 祐希 興譲館高校
173 16:14.20 宮山 悠希 高知中央高校
174 16:25.65 福田 渉 自衛隊米子
175 16:29.84 朝倉 一樹 ホシザキ
176 16:38.08 東 徹 三原市役所
177 16:44.49 倉松 健 高知小津高校
178 16:52.76 信藤 涼太 自衛隊米子
179 17:19.91 松村 皇哉 高知中央高校
180 17:45.03 戸高 照瑛 日本製鉄瀬戸内