九州学生陸上選手権【九州CS】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第47回 九州学生陸上競技選手権
The 47 TImes Kyushu Region Inter – University Track & Field Championship
(2019年9月20日~22日)

画像

第47回 九州学生陸上競技選手権 (九州CS) が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、福岡県北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風接近の影響により、9月21日は短縮日程で実施、9月22日は中止となりました。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州学生陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.97 Q岡崎 隼弥 (2)名桜大沖縄
211.53 Q大脇 勇真 (3)志學館大鹿児島
311.66本間 諒一 (1)鹿屋体育大和歌山
411.77仲村渠 雄太 (1)沖縄大沖縄
511.77山本 拳士朗 (4)九州共立大大分
611.96鶴本 雄大 (1)九州共立大熊本
DNS飽田 洋介 (1)福岡大熊本

男子 100m 予選2組(-3.4)

順位記録選手所属地区
111.37 Q中隠居 一輝 (3)福岡大島根
211.44 Q冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
311.45中川 透 (3)福岡大福岡
411.88久保田 洋平 (1)熊本大福岡
512.16山本 琉太郎 (2)佐賀大佐賀
612.40大倉 隆平 (1)九州工業大岡山
724.77橋口 行生 (2)長崎県立大鹿児島

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属地区
111.16 Q北川 雄翔 (4)長崎国際大長崎
211.35 Q幸村 康平 (3)鹿屋体育大熊本
311.49松尾 太雅 (3)佐賀大佐賀
411.53河野 智優 (2)久留米大熊本
511.63三原 翔 (1)西南学院大福岡
611.75蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大鹿児島
711.83東福 海星 (4)九州共立大福岡

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.87 Q伊藤 聖隼 (2)福岡大愛媛
211.21 Q久保田 大輝 (1)九州共立大福岡
311.43宮田 竜輔 (4)佐賀大佐賀
411.46諸井 和也 (4)九州共立大宮崎
511.67西村 将吾 (3)鹿児島大鹿児島
611.72照屋 成星 (3)沖縄大沖縄
711.85松岡 健太郎 (1)西日本工業大宮崎

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.08 Q辻 雄太 (3)福岡大福岡
211.15 Q三浦 歩 (4)福岡大福岡
311.33小野 拓海 (4)九州共立大福岡
411.53執柄 翔輝 (2)九州大熊本
511.56田中 走 (1)九州情報大長崎
611.96田畑 侑椰 (3)九州共立大鹿児島
DNS原武 宏敬 (2)西日本工業大福岡

男子 100m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.95 Q新崎 仁也 (2)九州共立大沖縄
211.16 Q錦?? 真寛 (2)熊本大佐賀
311.33堀井 直樹 (3)鹿屋体育大鹿児島
411.70岡山 侑生 (3)西南学院大佐賀
511.73田中 悠貴 (4)福岡大福岡
611.99山口 颯大 (1)九州共立大大分
712.03黒岩 宣明 (4)福岡教育大福岡
812.23畦森 智 (2)九州共立大山口

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.24 Q小山 知佑 (2)長崎国際大長崎
211.51 Q石井 大聖 (1)九州共立大福岡
311.66源元 義人 (3)志學館大鹿児島
411.68後藤 立樹 (1)九州共立大福岡
511.68浦邊 諒太 (3)北九州市立大大分
611.77二田 義大 (1)鹿屋体育大長崎
711.94中原 正太 (3)九州大大阪
811.96弘光 正宗 (1)北九州市立大宮崎

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属地区
110.95 Q松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
211.17 Q知名 海翔 (1)名桜大沖縄
311.46高橋 毅 (3)九州大山口
411.50瓦林 辰猛 (3)福岡大福岡
511.53小川 智裕 (1)九州共立大鹿児島
611.57奧 柊大 (2)鹿児島大鹿児島
711.65平山 玲 (3)名桜大沖縄
811.93野元 健太 (3)九州産業大鹿児島

男子 100m 予選9組(-3.1)

順位記録選手所属地区
111.36 Q大石 雄也 (1)福岡大福岡
211.54 Q松下 夏色 (2)福岡大長崎
311.78中尾 涼介 (2)佐賀大佐賀
411.80永石 朗之 (3)久留米大福岡
512.02高原 快成 (1)九州共立大大分
612.38黒川 幸紀 (3)西南学院大福岡
712.58田上 優太 (M1)九州大東京
DNS徳本 優太 (3)九州共立大熊本

男子 100m 予選10組(-2.7)

順位記録選手所属地区
111.20 Q樋口 翔大 (2)九州共立大福岡
211.30 Q青山 拓実 (M1)熊本大熊本
311.40松尾 詩勇斗 (1)長崎国際大長崎
411.44上原 侑真 (1)九州共立大沖縄
511.56知花 偉織 (2)琉球大沖縄
611.70吉瀬 星 (1)福岡大福岡
711.94古庄 健聖 (1)九州共立大福岡
DNS島 聡明 (3)九州大福岡

男子 100m 予選11組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.12 Q野中 竣介 (3)西南学院大佐賀
211.32 Q松清 和希 (4)福岡大福岡
311.60吉村 紀廣 (4)九州大福岡
411.63松尾 優輝 (2)宮崎大宮崎
511.81竹本 悠朔 (1)九州共立大大分
612.25宮内 隆輝 (M1)九州大福岡
712.89高橋 東樹 (3)佐賀大佐賀
DNS佐藤 樹 (4)福岡大福岡

男子 100m 予選12組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.04 Q平良 光勇真 (1)福岡大沖縄
211.07 Q森 大成 (4)九州共立大沖縄
311.09本田 雅知 (1)宮崎大宮崎
411.34紀伊 雄大 (2)長崎大長崎
511.42長濱 駿 (2)福岡大福岡
611.45松山 昇叶 (2)九州共立大福岡
711.67新村 歩夢 (1)久留米大鹿児島
811.83松田 龍征 (1)久留米大福岡

男子 100m 予選13組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.18 Q川野 孝一 (4)九州共立大宮崎
211.20 Q徳永 誠実 (4)福岡大福岡
311.32須田 健斗 (3)九州共立大宮崎
411.44中澤 大誓 (1)西日本工業大高知
511.57萬壽 洸樹 (3)名桜大沖縄
611.69江田 惇哉 (1)九州大福岡
711.71広城 芳樹 (2)九州大福岡
811.84佐竹 優汰 (1)久留米大熊本

男子 100m 予選14組(-2.7)

順位記録選手所属地区
111.09 Q岩﨑 太志 (2)福岡大大分
211.11 Q渡部 一輝 (3)熊本大熊本
311.49西岡 宰 (M2)九州大岡山
411.54馬場 慎太郎 (2)九州共立大福岡
511.91林 洋志 (4)九州大宮崎
DNS濱地 慎悟 (3)西南学院大福岡
DNS野原 健 (4)西南学院大福岡
DNS春田 和人 (2)長崎大長崎

男子 100m 予選15組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.95 Q白形 優充 (2)福岡大愛媛
211.20 Q阿南 龍生 (1)熊本大大分
311.45桃崎 優平 (1)九州共立大福岡
411.51常住 聖也 (2)九州情報大福岡
512.15伊藤 翼 (4)九州大福岡
612.27西村 健介 (1)西九州大佐賀
DQ赤瀬 慶祐 (2)佐賀大佐賀
DNS原田 暁 (1)福岡大福岡

男子 100m 予選16組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.29 Q尾﨑 俊祐 (M2)九州工業大長崎
211.30 Q西尾 和将 (4)福岡大大分
311.41吉岡 朋樹 (3)鹿児島大鹿児島
411.41中村 須晴 (2)九州共立大熊本
511.45佐藤 尚人 (4)福岡大鹿児島
611.70竹下 侑希 (1)熊本学園大熊本
711.85原 佑介 (1)九州工業大福岡
812.27高原 裕成 (1)九州共立大大分

男子 100m 予選17組(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.12 Q本司 澄空 (M1)九州大福岡
211.16 Q東畠 幸 (3)名桜大沖縄
311.32名富 大峨 (3)宮崎大宮崎
411.32山川 郁人 (2)九州情報大山口
511.60松下 豊顕 (3)鹿屋体育大広島
611.76松本 凱斗 (3)九州共立大佐賀
711.90山本 功輝 (2)九州共立大大分
812.15鈴木 将太 (2)琉球大沖縄

男子 100m 予選18組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.04 Q宮田 航希 (4)久留米大長崎
211.18 Q興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
311.32黒木 崚平 (4)九州共立大宮崎
411.58兼田 将吾 (4)沖縄大沖縄
DNS大串 拓海 (4)北九州市立大福岡
DNS岡田 和之 (2)熊本学園大熊本
DNS竹下 塔弥 (2)九州共立大鹿児島
DNS甲斐 夢人 (2)九州共立大大分

男子 100m 予選19組(-1.8)

順位記録選手所属地区
111.21 Q唐嶋 大騎 (3)大分大大分
211.29 Q小松 将伸 (2)福岡教育大広島
311.57山口 健汰 (1)九州共立大熊本
411.61松井 陸人 (3)九州共立大大分
511.70益満 俊輝 (3)九州共立大鹿児島
612.06井手 優貴 (2)福岡大広島
712.13門川 航也 (3)宮崎国際大宮崎
812.54末廣 龍樹 (3)九州工業大福岡

男子 100m 予選20組(-1.8)

順位記録選手所属地区
111.25 Q杉尾 海飛 (2)福岡教育大宮崎
211.25 Q井上 滉太 (4)大分大大分
311.26坂口 恭介 (4)福岡大熊本
411.54佐藤 翼 (3)九州情報大福岡
511.79佐竹 竜昌 (1)九州情報大熊本
611.89仁泉 大樹 (1)長崎県立大長崎
711.89長瀬 智彦 (4)九州共立大長崎
812.05若林 将希 (2)佐賀大佐賀

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.65白形 優充 (2)福岡大愛媛
210.66辻 雄太 (3)福岡大福岡
310.70岡崎 隼弥 (2)名桜大沖縄
410.72松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
510.72伊藤 聖隼 (2)福岡大愛媛
610.81平良 光勇真 (1)福岡大沖縄
710.82宮田 航希 (4)久留米大長崎
DNS新崎 仁也 (2)九州共立大沖縄

男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.71野中 竣介 (3)西南学院大佐賀
210.85小山 知佑 (2)長崎国際大長崎
310.89唐嶋 大騎 (3)大分大大分
410.94岩﨑 太志 (2)福岡大大分
511.09川野 孝一 (4)九州共立大宮崎
611.11本司 澄空 (M1)九州大福岡
711.14樋口 翔大 (2)九州共立大福岡
DNS北川 雄翔 (4)長崎国際大長崎

男子 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.77中隠居 一輝 (3)福岡大島根
210.84東畠 幸 (3)名桜大沖縄
311.02森 大成 (4)九州共立大沖縄
411.09大石 雄也 (1)福岡大福岡
511.11渡部 一輝 (3)熊本大熊本
611.12杉尾 海飛 (2)福岡教育大宮崎
711.12三浦 歩 (4)福岡大福岡
DNS尾﨑 俊祐 (M2)九州工業大長崎

男子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.09知名 海翔 (1)名桜大沖縄
211.12興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
311.13錦?? 真寛 (2)熊本大佐賀
411.14井上 滉太 (4)大分大大分
511.16小松 将伸 (2)福岡教育大広島
611.19久保田 大輝 (1)九州共立大福岡
711.23阿南 龍生 (1)熊本大大分
DNS徳永 誠実 (4)福岡大福岡

男子 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.94松清 和希 (4)福岡大福岡
211.10西尾 和将 (4)福岡大大分
311.19冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
411.27松下 夏色 (2)福岡大長崎
511.31大脇 勇真 (3)志學館大鹿児島
611.43青山 拓実 (M1)熊本大熊本
711.98石井 大聖 (1)九州共立大福岡
DNS幸村 康平 (3)鹿屋体育大熊本

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
110.65 +1.0白形 優充 (2)福岡大愛媛
210.66 +1.0辻 雄太 (3)福岡大福岡
310.70 +1.0岡崎 隼弥 (2)名桜大沖縄
410.71 +0.6野中 竣介 (3)西南学院大佐賀
510.72 +1.0松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
610.72 +1.0伊藤 聖隼 (2)福岡大愛媛
710.77 +0.6中隠居 一輝 (3)福岡大島根
810.81 +1.0平良 光勇真 (1)福岡大沖縄
910.82 +1.0宮田 航希 (4)久留米大長崎
1010.84 +0.6東畠 幸 (3)名桜大沖縄
1110.85 +0.6小山 知佑 (2)長崎国際大長崎
1210.89 +0.6唐嶋 大騎 (3)大分大大分
1310.94 +1.1松清 和希 (4)福岡大福岡
1410.94 +0.6岩﨑 太志 (2)福岡大大分
1511.02 +0.6森 大成 (4)九州共立大沖縄
1611.09 +0.6大石 雄也 (1)福岡大福岡
1611.09 +0.0知名 海翔 (1)名桜大沖縄
1811.09 +0.6川野 孝一 (4)九州共立大宮崎
1911.10 +1.1西尾 和将 (4)福岡大大分
2011.11 +0.6本司 澄空 (M1)九州大福岡
2011.11 +0.6渡部 一輝 (3)熊本大熊本
2211.12 +0.6杉尾 海飛 (2)福岡教育大宮崎
2211.12 +0.0興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
2411.12 +0.6三浦 歩 (4)福岡大福岡
2511.13 +0.0錦?? 真寛 (2)熊本大佐賀
2611.14 +0.0井上 滉太 (4)大分大大分
2711.14 +0.6樋口 翔大 (2)九州共立大福岡
2811.16 +0.0小松 将伸 (2)福岡教育大広島
2911.19 +0.0久保田 大輝 (1)九州共立大福岡
2911.19 +1.1冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
3111.23 +0.0阿南 龍生 (1)熊本大大分
3211.27 +1.1松下 夏色 (2)福岡大長崎
3311.31 +1.1大脇 勇真 (3)志學館大鹿児島
3411.43 +1.1青山 拓実 (M1)熊本大熊本
3511.98 +1.1石井 大聖 (1)九州共立大福岡

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
121.54松清 和希 (4)福岡大福岡
221.58松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
321.80中村 玲雄 (3)九州共立大佐賀
421.96中隠居 一輝 (3)福岡大島根
522.04浦山 敦史 (2)九州共立大福岡
622.64樋口 翔大 (2)九州共立大福岡
DNS岩城 拓磨 (M1)福岡大福岡
DNS野原 健 (4)西南学院大福岡

男子 200m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
121.59辻 雄太 (3)福岡大福岡
221.67三浦 歩 (4)福岡大福岡
321.94福田 紘平 (4)九州共立大福岡
422.21坂口 恭介 (4)福岡大熊本
522.28大石 雄也 (1)福岡大福岡
623.32幸村 康平 (3)鹿屋体育大熊本
DNS小川 智裕 (1)九州共立大鹿児島
DNS徳本 優太 (3)九州共立大熊本

男子 200m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.57伊藤 聖隼 (2)福岡大愛媛
222.21冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
322.38中村 須晴 (2)九州共立大熊本
422.38幸 信光 (3)鹿屋体育大鹿児島
DNS徳永 誠実 (4)福岡大福岡
DNS鮎川 真樹 (4)福岡教育大山口
DNS田辺 麗夜 (1)九州情報大山口
DNS唐嶋 大騎 (3)大分大大分

男子 200m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属地区
121.43白形 優充 (2)福岡大愛媛
221.86宮田 航希 (4)久留米大長崎
322.27西尾 和将 (4)福岡大大分
322.27本司 澄空 (M1)九州大福岡
522.28上原 侑真 (1)九州共立大沖縄
622.46大平 海和 (3)九州共立大福岡
722.52久保田 大輝 (1)九州共立大福岡
DNS新崎 仁也 (2)九州共立大沖縄

男子 200m タイムレース5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.82本田 雅知 (1)宮崎大宮崎
222.22川野 孝一 (4)九州共立大宮崎
322.39黒木 崚平 (4)九州共立大宮崎
422.51長濱 駿 (2)福岡大福岡
522.54馬場 慎太郎 (2)九州共立大福岡
622.80仁泉 大樹 (1)長崎県立大長崎
DNS飽田 洋介 (1)福岡大熊本
DNS稲吉 朝飛 (3)九州共立大福岡

男子 200m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属地区
122.01野田 啓介 (2)福岡大福岡
222.13興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
322.20中川 透 (3)福岡大福岡
422.35岩﨑 太志 (2)福岡大大分
522.63小野 拓海 (4)九州共立大福岡
622.99吉瀬 星 (1)福岡大福岡
723.21鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡
823.56東福 海星 (4)九州共立大福岡

男子 200m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属地区
122.03東畠 幸 (3)名桜大沖縄
222.25杉尾 海飛 (2)福岡教育大宮崎
322.67東野 能知 (3)福岡大福岡
422.81唯 直道 (1)熊本大熊本
523.44松井 陸人 (3)九州共立大大分
DNS大脇 勇真 (3)志學館大鹿児島
DNS島 聡明 (3)九州大福岡
DNS錦?? 真寛 (2)熊本大佐賀

男子 200m タイムレース8組(+0.0)

順位記録選手所属地区
122.59吉岡 朋樹 (3)鹿児島大鹿児島
222.83中澤 大誓 (1)西日本工業大高知
322.87知花 偉織 (2)琉球大沖縄
422.96須田 健斗 (3)九州共立大宮崎
523.01松尾 太雅 (3)佐賀大佐賀
623.03名富 大峨 (3)宮崎大宮崎
723.23田中 滉大 (3)熊本大熊本
823.29松下 豊顕 (3)鹿屋体育大広島

男子 200m タイムレース9組(-1.4)

順位記録選手所属地区
122.23北野 耀次郎 (1)福岡大大分
222.32黒葛原 大夢 (3)福岡大宮崎
322.69平良 光勇真 (1)福岡大沖縄
422.74荒木 塁 (1)長崎国際大長崎
522.88原田 駆 (3)福岡教育大福岡
623.03野口 智生 (3)福岡大長崎
723.14松山 昇叶 (2)九州共立大福岡
823.32蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大鹿児島

男子 200m タイムレース10組(-0.6)

順位記録選手所属地区
122.96佐藤 翼 (3)九州情報大福岡
223.00松尾 優輝 (2)宮崎大宮崎
323.17表谷 海斗 (3)久留米大福岡
423.25平山 玲 (3)名桜大沖縄
523.72久保田 洋平 (1)熊本大福岡
624.14田畑 侑椰 (3)九州共立大鹿児島
DNS石井 大聖 (1)九州共立大福岡
DNS執柄 翔輝 (2)九州大熊本

男子 200m タイムレース11組(-2.0)

順位記録選手所属地区
122.89常住 聖也 (2)九州情報大福岡
222.92瓦林 辰猛 (3)福岡大福岡
323.40奧 柊大 (2)鹿児島大鹿児島
423.55兼田 将吾 (4)沖縄大沖縄
523.88西村 将吾 (3)鹿児島大鹿児島
DNS広城 芳樹 (2)九州大福岡
DNS松下 夏色 (2)福岡大長崎
DNS甲斐 夢人 (2)九州共立大大分

男子 200m タイムレース12組(-0.9)

順位記録選手所属地区
123.50中尾 涼介 (2)佐賀大佐賀
223.59本間 諒一 (1)鹿屋体育大和歌山
323.93源元 義人 (3)志學館大鹿児島
434.76末松 大輝 (3)九州大福岡
DNS内田 敬人 (3)九州大神奈川
DNS山本 拳士朗 (4)九州共立大大分
DNS竹下 侑希 (1)熊本学園大熊本
DNS春田 和人 (2)長崎大長崎

男子 200m タイムレース13組(-0.9)

順位記録選手所属地区
123.45佐竹 優汰 (1)久留米大熊本
223.47三原 翔 (1)西南学院大福岡
323.75松田 龍征 (1)久留米大福岡
423.75仲村渠 雄太 (1)沖縄大沖縄
523.86山本 琉太郎 (2)佐賀大佐賀
624.28江田 惇哉 (1)九州大福岡
724.43大野 裕介 (4)九州共立大福岡

男子 200m タイムレース14組(+0.0)

順位記録選手所属地区
123.23河野 智優 (2)久留米大熊本
223.38吉田 祥太郎 (2)佐賀大佐賀
323.44岡山 侑生 (3)西南学院大佐賀
423.52諸井 和也 (4)九州共立大宮崎
524.18鈴木 将太 (2)琉球大沖縄
624.23道下 倫成 (1)長崎大長崎
DNS岩野 圭祐 (2)佐賀大佐賀

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
121.43 -0.5白形 優充 (2)福岡大愛媛
221.54 -0.7松清 和希 (4)福岡大福岡
321.57 -0.4伊藤 聖隼 (2)福岡大愛媛
421.58 -0.7松原 八宏 (1)九州共立大佐賀
521.59 -0.2辻 雄太 (3)福岡大福岡
621.67 -0.2三浦 歩 (4)福岡大福岡
721.80 -0.7中村 玲雄 (3)九州共立大佐賀
821.82 +0.1本田 雅知 (1)宮崎大宮崎
921.86 -0.5宮田 航希 (4)久留米大長崎
1021.94 -0.2福田 紘平 (4)九州共立大福岡
1121.96 -0.7中隠居 一輝 (3)福岡大島根
1222.01 +1.1野田 啓介 (2)福岡大福岡
1322.03 +1.1東畠 幸 (3)名桜大沖縄
1422.04 -0.7浦山 敦史 (2)九州共立大福岡
1522.13 +1.1興膳 雄大 (3)西南学院大福岡
1622.20 +1.1中川 透 (3)福岡大福岡
1722.21 -0.2坂口 恭介 (4)福岡大熊本
1822.21 -0.4冨滿 玲央 (4)九州共立大宮崎
1922.22 +0.1川野 孝一 (4)九州共立大宮崎
2022.23 -1.4北野 耀次郎 (1)福岡大大分
2122.25 +1.1杉尾 海飛 (2)福岡教育大宮崎
2222.27 -0.5西尾 和将 (4)福岡大大分
2222.27 -0.5本司 澄空 (M1)九州大福岡
2422.28 -0.2大石 雄也 (1)福岡大福岡
2522.28 -0.5上原 侑真 (1)九州共立大沖縄
2622.32 -1.4黒葛原 大夢 (3)福岡大宮崎
2722.35 +1.1岩﨑 太志 (2)福岡大大分
2822.38 -0.4中村 須晴 (2)九州共立大熊本
2922.38 -0.4幸 信光 (3)鹿屋体育大鹿児島
3022.39 +0.1黒木 崚平 (4)九州共立大宮崎
3122.46 -0.5大平 海和 (3)九州共立大福岡
3222.51 +0.1長濱 駿 (2)福岡大福岡
3322.52 -0.5久保田 大輝 (1)九州共立大福岡
3422.54 +0.1馬場 慎太郎 (2)九州共立大福岡
3522.59 +0.0吉岡 朋樹 (3)鹿児島大鹿児島
3622.63 +1.1小野 拓海 (4)九州共立大福岡
3722.64 -0.7樋口 翔大 (2)九州共立大福岡
3822.67 +1.1東野 能知 (3)福岡大福岡
3922.69 -1.4平良 光勇真 (1)福岡大沖縄
4022.74 -1.4荒木 塁 (1)長崎国際大長崎
4122.80 +0.1仁泉 大樹 (1)長崎県立大長崎
4222.81 +1.1唯 直道 (1)熊本大熊本
4322.83 +0.0中澤 大誓 (1)西日本工業大高知
4422.87 +0.0知花 偉織 (2)琉球大沖縄
4522.88 -1.4原田 駆 (3)福岡教育大福岡
4622.89 -2.0常住 聖也 (2)九州情報大福岡
4722.92 -2.0瓦林 辰猛 (3)福岡大福岡
4822.96 +0.0須田 健斗 (3)九州共立大宮崎
4922.96 -0.6佐藤 翼 (3)九州情報大福岡
5022.99 +1.1吉瀬 星 (1)福岡大福岡
5123.00 -0.6松尾 優輝 (2)宮崎大宮崎
5223.01 +0.0松尾 太雅 (3)佐賀大佐賀
5323.03 -1.4野口 智生 (3)福岡大長崎
5423.03 +0.0名富 大峨 (3)宮崎大宮崎
5523.14 -1.4松山 昇叶 (2)九州共立大福岡
5623.17 -0.6表谷 海斗 (3)久留米大福岡
5723.21 +1.1鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡
5823.23 +0.0河野 智優 (2)久留米大熊本
5923.23 +0.0田中 滉大 (3)熊本大熊本
6023.25 -0.6平山 玲 (3)名桜大沖縄
6123.29 +0.0松下 豊顕 (3)鹿屋体育大広島
6223.32 -0.2幸村 康平 (3)鹿屋体育大熊本
6323.32 -1.4蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大鹿児島
6423.38 +0.0吉田 祥太郎 (2)佐賀大佐賀
6523.40 -2.0奧 柊大 (2)鹿児島大鹿児島
6623.44 +1.1松井 陸人 (3)九州共立大大分
6723.44 +0.0岡山 侑生 (3)西南学院大佐賀
6823.45 -0.9佐竹 優汰 (1)久留米大熊本
6923.47 -0.9三原 翔 (1)西南学院大福岡
7023.50 -0.9中尾 涼介 (2)佐賀大佐賀
7123.52 +0.0諸井 和也 (4)九州共立大宮崎
7223.55 -2.0兼田 将吾 (4)沖縄大沖縄
7323.56 +1.1東福 海星 (4)九州共立大福岡
7423.59 -0.9本間 諒一 (1)鹿屋体育大和歌山
7523.72 -0.6久保田 洋平 (1)熊本大福岡
7623.75 -0.9松田 龍征 (1)久留米大福岡
7723.75 -0.9仲村渠 雄太 (1)沖縄大沖縄
7823.86 -0.9山本 琉太郎 (2)佐賀大佐賀
7923.88 -2.0西村 将吾 (3)鹿児島大鹿児島
8023.93 -0.9源元 義人 (3)志學館大鹿児島
8124.14 -0.6田畑 侑椰 (3)九州共立大鹿児島
8224.18 +0.0鈴木 将太 (2)琉球大沖縄
8324.23 +0.0道下 倫成 (1)長崎大長崎
8424.28 -0.9江田 惇哉 (1)九州大福岡
8524.43 -0.9大野 裕介 (4)九州共立大福岡
8634.76 -0.9末松 大輝 (3)九州大福岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.79 Q小倉 大貴 (1)福岡大鳥取
251.38 Q谷本 翔平 (4)鹿屋体育大福岡
352.70村橋 暁 (2)鹿児島大鹿児島
452.72吉田 祥太郎 (2)佐賀大佐賀
553.29有働 月 (2)熊本学園大熊本
653.92伊藤 夢希斗 (1)沖縄大沖縄
DNS利根川 陸 (1)福岡教育大兵庫

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.57 Q浦山 敦史 (2)九州共立大福岡
250.96 Q川上 高輝 (3)九州大福岡
351.45 q吉野 弘登 (2)名桜大沖縄
451.73原 佑介 (1)九州工業大福岡
551.99大前 幹鉄 (3)大分大大分
652.40内田 敬人 (3)九州大神奈川
753.96上木 太晟 (3)九州工業大鹿児島

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.08 Q田中 塁 (1)九州大島根
252.76 Q山下 敦也 (1)宮崎大宮崎
354.08田中 大成 (3)九州共立大長崎
454.38三浦 翔 (4)九州共立大熊本
556.00松下 太紀 (1)北九州市立大宮崎
DNS林 正俊 (3)鹿屋体育大埼玉
DNS吉富 晏樹 (1)九州情報大熊本
DNS鮎川 真樹 (4)福岡教育大山口

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
150.54 Q藤原 慎太郎 (3)名桜大沖縄
251.18 Q北野 耀次郎 (1)福岡大大分
351.71田中 飛龍 (2)西南学院大福岡
452.60山口 峻矢 (2)長崎大長崎
554.41佐藤 太喜 (1)九州共立大大分
656.45大久保 希夢 (2)長崎国際大長崎
DNS中川 隆成 (2)志學館大鹿児島
DNS田旗 栄太 (4)九州大静岡

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.15 Q楡田 章人 (3)大分大大分
250.47 Q鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡
351.05 q佐々岡 大樹 (2)福岡大広島
451.56 q笹田 力 (2)九州共立大愛媛
552.68石田 脩暉 (2)長崎国際大長崎
652.73崎山 隆史 (3)長崎国際大長崎
756.16佐藤 一真 (1)長崎県立大長崎
856.50文 銀也 (4)九州共立大福岡

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
151.07 Q坂口 慧 (2)西南学院大福岡
251.13 Q小野 源太 (2)大分工業高専大分
351.62 q吉永 拓都 (3)福岡大福岡
451.74原田 雅弘 (3)名桜大沖縄
552.12吉野 浩一 (4)鹿屋体育大福岡
652.55道下 倫成 (1)長崎大長崎
752.63二見 泰樹 (M1)九州大広島
854.21山田 練 (3)九州共立大鹿児島

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
150.11 Q大平 海和 (3)九州共立大福岡
250.81 Q大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
351.08 q松尾 礼哲 (4)福岡大福岡
451.55 q表谷 海斗 (3)久留米大福岡
553.41岸川 蓮 (1)長崎国際大長崎
653.54原田 佳明 (2)宮崎大宮崎
754.93城戸 航平 (3)西日本工業大大分
855.32宮里 孝志朗 (1)長崎国際大長崎

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
151.01 Q荒木 塁 (1)長崎国際大長崎
251.07 Q宮﨑 慎太郎 (2)福岡大福岡
351.43 q田中 滉大 (3)熊本大熊本
451.53 q末松 大輝 (3)九州大福岡
552.27舩元 駿佑 (2)鹿児島大熊本
653.87野元 健太 (3)九州産業大鹿児島
754.10生田 将己 (3)九州共立大鳥取
DNS高谷 龍平 (1)西南学院大福岡

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
149.83 Q楡田 章人 (3)大分大大分
250.86 Q藤原 慎太郎 (3)名桜大沖縄
350.88鋲賀 一駿 (1)西日本工業大福岡
450.94笹田 力 (2)九州共立大愛媛
551.58松尾 礼哲 (4)福岡大福岡
DNS末松 大輝 (3)九州大福岡
DNS宮﨑 慎太郎 (2)福岡大福岡
DNS谷本 翔平 (4)鹿屋体育大福岡

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
149.87 Q小倉 大貴 (1)福岡大鳥取
249.96 Q大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
350.49浦山 敦史 (2)九州共立大福岡
451.63田中 滉大 (3)熊本大熊本
552.28吉永 拓都 (3)福岡大福岡
652.44小野 源太 (2)大分工業高専大分
754.12山下 敦也 (1)宮崎大宮崎
DNS田中 塁 (1)九州大島根

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
149.37 Q大平 海和 (3)九州共立大福岡
249.51 Q北野 耀次郎 (1)福岡大大分
349.55 q坂口 慧 (2)西南学院大福岡
449.70 q荒木 塁 (1)長崎国際大長崎
551.02佐々岡 大樹 (2)福岡大広島
651.35川上 高輝 (3)九州大福岡
752.66表谷 海斗 (3)久留米大福岡
DNS吉野 弘登 (2)名桜大沖縄

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.71大平 海和 (3)九州共立大福岡
248.72北野 耀次郎 (1)福岡大大分
349.10小倉 大貴 (1)福岡大鳥取
449.56荒木 塁 (1)長崎国際大長崎
550.34坂口 慧 (2)西南学院大福岡
651.45大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
756.92藤原 慎太郎 (3)名桜大沖縄
DNS楡田 章人 (3)大分大大分

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:54.02大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
21:54.53中尾 浩司 (3)九州共立大佐賀
31:55.59米田 直央 (2)九州共立大大阪
41:56.00吉田 寛治 (2)福岡大鳥取
51:57.24加藤 健吾 (3)福岡大大分
62:07.19福江 真吾 (3)福岡教育大福岡
DNS佐藤 友怜 (4)九州共立大福岡
DNS東 孝太朗 (3)九州大福岡

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:57.44吉田 渉 (1)西日本工業大福岡
21:57.65這越 力記 (2)九州共立大長崎
31:58.51宮﨑 慎太郎 (2)福岡大福岡
41:59.27肥後 俊祐 (1)福岡大福岡
52:03.81田口 哲也 (3)鹿屋体育大熊本
DNS二見 泰樹 (M1)九州大広島
DNS深山 征大 (2)九州共立大長崎
DNS中山 康生 (2)九州情報大大分

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:56.32三浦 成留 (3)熊本大熊本
21:58.10弓削 佑太 (1)鹿児島大鹿児島
31:58.46楢崎 源太 (2)九州共立大佐賀
41:58.77吉野 浩一 (4)鹿屋体育大福岡
52:00.46田中 海渡 (4)西南学院大福岡
62:03.58山崎 桜生 (2)大分大大分
72:07.01益口 拓也 (4)九州共立大鹿児島
DNS小枝 海拓 (1)九州共立大大阪

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
11:56.50成迫 昭太 (1)福岡大大分
21:58.18豊永 翔 (3)熊本学園大熊本
32:02.76岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡
42:06.10小倉 大貴 (1)福岡大鳥取
52:16.83木脇 広大 (4)熊本大宮崎
DNS登野 隼輔 (2)九州共立大広島
DNS坪内 勇樹 (2)北九州市立大愛媛
DNS川添 勇生 (4)福岡大福岡

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属地区
11:57.19福留 勘太 (1)鹿児島大鹿児島
22:00.28三田 智己 (1)九州大大阪
32:00.30松下 達哉 (3)久留米大長崎
42:01.85鈴政 怜士 (1)九州共立大広島
52:02.69段吉 宇大 (3)九州大広島
62:03.68早田 幸太郎 (2)九州大長崎
72:06.47有働 月 (2)熊本学園大熊本
DNS吉開 太一 (M2)九州大福岡

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属地区
12:00.83坂田 賢亮 (2)熊本大熊本
22:01.78小山 結世 (2)九州共立大広島
32:01.90岡本 滉平 (4)九州共立大福岡
42:02.35久保 光瑠 (3)九州共立大香川
52:05.18北本 凌督 (3)九州国際大福岡
62:11.83上木 太晟 (3)九州工業大鹿児島
DNS浜松 和彦 (3)北九州市立大長崎
DNS島田 貴司 (M1)九州大神奈川

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属地区
12:01.87田中 隆太郎 (2)名桜大沖縄
22:04.37春本 紘利 (1)九州情報大福岡
32:04.57山口 智仁 (2)名桜大沖縄
42:05.26大鷲 優紀 (1)九州大茨城
52:05.43長澤 明毅 (2)久留米大山口
62:08.22川崎 悟司 (2)熊本大熊本
DNS藤竹 陽平 (3)西南学院大山口

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属地区
12:02.84舩元 駿佑 (2)鹿児島大熊本
22:03.48大谷 頼威 (2)福岡大長崎
32:04.28鍋島 幸隆 (4)九州共立大福岡
42:07.72岡坂 宗一郎 (1)九州大兵庫
52:07.94山元 一輝 (1)熊本大宮崎
DNS久野 元也 (3)鹿屋体育大山口
DNS吉田 裕彦 (4)九州大福岡

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属地区
12:03.33安里 良也 (1)沖縄大沖縄
22:06.77佐藤 勇成 (3)九州工業大長崎
32:07.60崎山 隆史 (3)長崎国際大長崎
42:09.16大野 裕介 (4)九州共立大福岡
52:09.96水野 龍汰 (1)鹿児島大宮崎
DNS小林 拓海 (2)北九州市立大岡山
DNS北村 匠 (3)福岡大広島

男子 800m タイムレース10組

順位記録選手所属地区
12:07.01遠山 雄大 (3)西南学院大福岡
22:09.32日衞島 遼太 (3)九州産業大福岡
32:09.48相原 知典 (2)九州工業大広島
42:12.38仲野 誠 (4)九州共立大福岡
DNF和田 俊亮 (2)九州情報大福岡
DNS高谷 龍平 (1)西南学院大福岡
DNS森川 僚太 (4)九州共立大福岡

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:54.02大津屋 省吾 (3)鹿児島大鹿児島
21:54.53中尾 浩司 (3)九州共立大佐賀
31:55.59米田 直央 (2)九州共立大大阪
41:56.00吉田 寛治 (2)福岡大鳥取
51:56.32三浦 成留 (3)熊本大熊本
61:56.50成迫 昭太 (1)福岡大大分
71:57.19福留 勘太 (1)鹿児島大鹿児島
81:57.24加藤 健吾 (3)福岡大大分
91:57.44吉田 渉 (1)西日本工業大福岡
101:57.65這越 力記 (2)九州共立大長崎
111:58.10弓削 佑太 (1)鹿児島大鹿児島
121:58.18豊永 翔 (3)熊本学園大熊本
131:58.46楢崎 源太 (2)九州共立大佐賀
141:58.51宮﨑 慎太郎 (2)福岡大福岡
151:58.77吉野 浩一 (4)鹿屋体育大福岡
161:59.27肥後 俊祐 (1)福岡大福岡
172:00.28三田 智己 (1)九州大大阪
182:00.30松下 達哉 (3)久留米大長崎
192:00.46田中 海渡 (4)西南学院大福岡
202:00.83坂田 賢亮 (2)熊本大熊本
212:01.78小山 結世 (2)九州共立大広島
222:01.85鈴政 怜士 (1)九州共立大広島
232:01.87田中 隆太郎 (2)名桜大沖縄
242:01.90岡本 滉平 (4)九州共立大福岡
252:02.35久保 光瑠 (3)九州共立大香川
262:02.69段吉 宇大 (3)九州大広島
272:02.76岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡
282:02.84舩元 駿佑 (2)鹿児島大熊本
292:03.33安里 良也 (1)沖縄大沖縄
302:03.48大谷 頼威 (2)福岡大長崎
312:03.58山崎 桜生 (2)大分大大分
322:03.68早田 幸太郎 (2)九州大長崎
332:03.81田口 哲也 (3)鹿屋体育大熊本
342:04.28鍋島 幸隆 (4)九州共立大福岡
352:04.37春本 紘利 (1)九州情報大福岡
362:04.57山口 智仁 (2)名桜大沖縄
372:05.18北本 凌督 (3)九州国際大福岡
382:05.26大鷲 優紀 (1)九州大茨城
392:05.43長澤 明毅 (2)久留米大山口
402:06.10小倉 大貴 (1)福岡大鳥取
412:06.47有働 月 (2)熊本学園大熊本
422:06.77佐藤 勇成 (3)九州工業大長崎
432:07.01益口 拓也 (4)九州共立大鹿児島
442:07.01遠山 雄大 (3)西南学院大福岡
452:07.19福江 真吾 (3)福岡教育大福岡
462:07.60崎山 隆史 (3)長崎国際大長崎
472:07.72岡坂 宗一郎 (1)九州大兵庫
482:07.94山元 一輝 (1)熊本大宮崎
492:08.22川崎 悟司 (2)熊本大熊本
502:09.16大野 裕介 (4)九州共立大福岡
512:09.32日衞島 遼太 (3)九州産業大福岡
522:09.48相原 知典 (2)九州工業大広島
532:09.96水野 龍汰 (1)鹿児島大宮崎
542:11.83上木 太晟 (3)九州工業大鹿児島
552:12.38仲野 誠 (4)九州共立大福岡
562:16.83木脇 広大 (4)熊本大宮崎

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:56.89 Q岡 海都希 (4)福岡大熊本
23:59.59 Q古川 大晃 (M1)九州大熊本
34:08.04宮本 康平 (4)宮崎大宮崎
44:09.60北本 凌督 (3)九州国際大福岡
54:10.00下迫田 衛 (1)九州大福岡
64:11.38仲村 康助 (4)名桜大沖縄
74:17.20大石 祐輝 (1)久留米大福岡
84:17.55今村 友彰 (2)九州大福岡
94:22.17岩下 翔太 (1)熊本大熊本
104:23.16津田 哲矢 (3)九州大大阪
114:24.98久保 光瑠 (3)九州共立大香川
124:30.91川崎 悟司 (2)熊本大熊本
134:39.62佐藤 勇成 (3)九州工業大長崎
144:41.60井田 真太郎 (4)熊本大熊本
DNF城戸 栄輝 (3)福岡大福岡
DNS田尻 廉 (2)九州共立大福岡

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:04.71 Q廣山 誉英 (4)福岡大鹿児島
24:05.14 Q大城 直也 (4)沖縄国際大沖縄
34:07.44吉田 寛治 (2)福岡大鳥取
44:09.47玖保 克弥 (1)福岡大広島
54:10.59永留 瑞樹 (2)福岡教育大長崎
64:15.14吉岡 龍一 (3)九州大山口
74:16.68山下 勝也 (M2)宮崎大宮崎
84:18.36板本 翔真 (3)北九州市立大広島
94:21.60秋吉 遥輝 (1)西南学院大福岡
104:27.01出田 大貴 (2)九州工業大福岡
114:27.92村橋 尚記 (2)長崎国際大長崎
124:28.69日衞島 遼太 (3)九州産業大福岡
134:30.02吉岡 敬史 (2)西南学院大福岡
144:32.61上鑪 一真 (3)九州共立大宮崎
154:55.53竹田 拓矢 (2)長崎県立大長崎
DNS岩木 翔 (4)名桜大沖縄

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:03.28 Q稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
24:05.13 Q岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡
34:06.27 q宮﨑 創太郎 (2)福岡大福岡
44:06.41久保田 貴大 (4)福岡大宮崎
54:08.12中尾 浩司 (3)九州共立大佐賀
64:09.03生田 寛 (M2)熊本大熊本
74:09.83坊上 慶隆 (3)長崎国際大長崎
84:11.68安里 良也 (1)沖縄大沖縄
94:13.34本村 大和 (2)沖縄大沖縄
104:17.10佐々木 洋輔 (3)福岡教育大山口
114:17.25楢崎 源太 (2)九州共立大佐賀
124:17.79西永 凌 (1)長崎国際大長崎
134:30.99水野 龍汰 (1)鹿児島大宮崎
144:52.37山崎 大輔 (3)熊本大熊本
DNS仲野 誠 (4)九州共立大福岡
DNS栗 誠哉 (4)大分工業高専大分

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:11.49 Q柴田 栗佑 (2)鹿児島大兵庫
24:13.38 Q比嘉 航斗 (1)沖縄大沖縄
34:14.73這越 力記 (2)九州共立大長崎
44:14.83山崎 桜生 (2)大分大大分
54:16.09吉冨 恭平 (3)福岡大山口
64:21.90入江 龍 (2)長崎国際大長崎
74:22.61髙群 勇也 (1)熊本大熊本
84:23.54早田 幸太郎 (2)九州大長崎
94:23.67林 拓哉 (3)佐賀大佐賀
104:26.07稲田 拓斗 (2)九州大広島
114:32.19占部 玲於奈 (3)九州共立大宮崎
124:34.72松本 拓己 (2)佐賀大佐賀
134:43.63浦田 賢征 (3)九州産業大福岡
DNS野原 幸也 (3)九州国際大山口
DNS松本 凜太郎 (4)福岡大長崎
DNS伊藤 泰我 (4)九州大福岡

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属地区
14:09.27 Q難波江 豊 (3)九州共立大福岡
24:09.75 Q豊永 翔 (3)熊本学園大熊本
34:10.91大城 希月 (2)名桜大沖縄
44:12.33福留 勘太 (1)鹿児島大鹿児島
54:13.28豊平 昂佑 (2)鹿児島大鹿児島
64:14.61王野 翔太 (1)福岡大福岡
74:18.64白井 大稀 (1)長崎国際大長崎
84:22.72下堀 公太郎 (2)鹿児島大鹿児島
94:26.36鶴田 高悠 (4)熊本大長崎
104:29.96狩野 龍冴 (1)沖縄大沖縄
114:31.15中尾 友哉 (1)長崎国際大長崎
124:32.20千々松 皇陽 (1)九州大山口
134:35.37門内 祐輝 (3)宮崎産業経営大宮崎
144:40.98高津 輝智 (4)熊本大熊本
154:45.54浜松 和彦 (3)北九州市立大長崎
DNS友川 歩 (1)久留米大佐賀

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属地区
14:07.24 Q川上 拓真 (1)九州共立大福岡
24:08.71 Q木花 琉人 (2)九州共立大山口
34:10.54乙藤 祐樹 (2)西南学院大福岡
44:13.14古田 龍嗣 (1)九州大兵庫
54:14.41財前 大志 (4)久留米大長崎
64:19.55二川 竜一 (3)福岡大福岡
74:21.70今須 翔 (4)大分大大分
84:23.33田口 哲也 (3)鹿屋体育大熊本
94:27.22鈴政 怜士 (1)九州共立大広島
104:28.77蔵満 周平 (4)鹿児島大鹿児島
114:29.64山口 賢人 (2)熊本大熊本
124:38.53矢代 知寛 (4)宮崎大宮崎
DNS冨吉 稜 (2)西九州大佐賀
DNS柿内 日向 (1)久留米大鹿児島
DNS梅野 理久 (1)大分大大分
DNS西園 響輝 (1)北九州市立大鹿児島

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属地区
14:07.52 Q日高 健仁 (1)長崎国際大長崎
24:07.68 Q北本 颯眞 (3)福岡大熊本
34:07.97弓削 佑太 (1)鹿児島大鹿児島
44:11.13坂田 賢亮 (2)熊本大熊本
54:13.32吉野 絵 (2)福岡大佐賀
64:14.30福江 真吾 (3)福岡教育大福岡
74:16.93寺島 翔 (4)福岡教育大福岡
84:19.74野中 大地 (2)九州大愛知
94:19.90石田 哲大 (1)九州共立大鹿児島
104:20.19小山 結世 (2)九州共立大広島
114:24.26手嶋 純輝 (3)大分大大分
124:37.30郷 良尚 (4)熊本学園大熊本
DNS藤竹 陽平 (3)西南学院大山口
DNS久野 元也 (3)鹿屋体育大山口
DNS相原 知典 (2)九州工業大広島
DNS佐原 友一朗 (3)九州産業大山口

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:55.09岡 海都希 (4)福岡大熊本
23:58.38古川 大晃 (M1)九州大熊本
33:58.62日高 健仁 (1)長崎国際大長崎
43:59.27稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
53:59.37木花 琉人 (2)九州共立大山口
64:01.64豊永 翔 (3)熊本学園大熊本
74:02.75岩丸 和樹 (3)九州国際大福岡
84:05.58宮﨑 創太郎 (2)福岡大福岡
94:06.19川上 拓真 (1)九州共立大福岡
104:11.92比嘉 航斗 (1)沖縄大沖縄
114:12.32北本 颯眞 (3)福岡大熊本
124:12.58難波江 豊 (3)九州共立大福岡
134:13.85柴田 栗佑 (2)鹿児島大兵庫
144:17.92大城 直也 (4)沖縄国際大沖縄
DNS廣山 誉英 (4)福岡大鹿児島

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:35.49髙群 勇也 (1)熊本大熊本
215:39.84山下 勝也 (M2)宮崎大宮崎
315:55.56手嶋 純輝 (3)大分大大分
416:00.03長木 将斗 (M1)九州大大分
516:09.89大野 晃平 (2)第一工業大鹿児島
616:11.23阿座上 朝輝 (1)北九州市立大福岡
716:11.75安楽 涼允 (2)長崎大長崎
816:15.09郷 良尚 (4)熊本学園大熊本
916:34.33中山 皓斗 (3)第一工業大鹿児島
1016:34.63新本 晃士 (4)沖縄国際大沖縄
1116:42.49矢代 知寛 (4)宮崎大宮崎
1216:45.30上城 伸介 (2)北九州市立大鹿児島
1316:56.60吉村 仁志 (3)西九州大佐賀
DQ前田 悠太郎 (4)熊本学園大熊本
DQ井田 真太郎 (4)熊本大熊本
DQ日高 陽平 (2)長崎県立大長崎
DNS樋口 昂汰 (1)西九州大佐賀
DNS河村 駿 (3)九州大山口
DNS秋吉 遥輝 (1)西南学院大福岡
DNS村上 清瑠 (2)日本文理大大分
DNS吉岡 敬史 (2)西南学院大福岡
DNS松浦 拓大 (1)第一工業大鹿児島
DNS中嶋 椎南 (2)北九州市立大大分

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:26.32乙藤 祐樹 (2)西南学院大福岡
215:27.73下迫田 衛 (1)九州大福岡
315:38.86二見 泰樹 (M1)九州大広島
415:39.81須惠 隆気 (3)名桜大沖縄
515:43.11髙藤 将 (2)九州国際大島根
615:50.70宮本 康平 (4)宮崎大宮崎
715:54.36松田 圭佑 (1)第一工業大鹿児島
816:01.07竹下 温 (2)鹿児島大鹿児島
916:08.23伊藤 泰我 (4)九州大福岡
1016:08.91大野 海斗 (2)第一工業大鹿児島
1116:12.76内 誠一郎 (1)久留米大鹿児島
1216:20.60今村 友彰 (2)九州大福岡
1316:33.32川上 真弘 (4)長崎大長崎
1416:42.19梶村 大智 (4)九州産業大長崎
DNF宿野 圭佑 (5)大分工業高専大分
DNF亀谷 侑平 (3)九州産業大福岡
DNS田崎 二千翔 (1)日本文理大大分
DNS松浦 諒 (3)日本文理大大分
DNS木暮 歩夢 (1)日本文理大大分
DNS宮崎 礼央 (4)九州国際大福岡
DNS有林 龍生 (2)日本文理大鹿児島
DNS笠田 健斗 (3)北九州市立大福岡
DNS姫野 洸輝 (3)日本文理大大分
DNS森川 僚太 (4)九州共立大福岡
DNS岩下 雄哉 (3)日本文理大大分

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
115:05.70當真 佑太 (2)沖縄国際大沖縄
215:06.92日高 健仁 (1)長崎国際大長崎
315:11.62白ヶ澤 優樹 (2)第一工業大鹿児島
415:16.81大西 豪 (3)第一工業大鹿児島
515:27.26中野 翔麻 (1)第一工業大鹿児島
615:35.61西原 大賀 (3)熊本大熊本
715:38.22新井 凌太 (3)第一工業大長崎
815:50.14林 拓哉 (3)佐賀大佐賀
915:50.15大山 望夢 (2)長崎大長崎
1015:52.73玉那覇 圭祐 (2)沖縄国際大沖縄
1115:57.58今須 翔 (4)大分大大分
1216:03.34岡本 啓伸 (1)第一工業大鹿児島
1316:06.04永留 瑞樹 (2)福岡教育大長崎
1416:13.02永田 維吹 (4)長崎国際大長崎
1516:18.91池田 寛人 (1)大分大大分
1616:20.65出田 大貴 (2)九州工業大福岡
1716:43.74松本 拓己 (2)佐賀大佐賀
1816:50.06白井 大稀 (1)長崎国際大長崎
DNS手嶋 壮一郎 (1)日本文理大大分
DNS笠木 肇 (4)久留米大福岡
DNS山﨑 僚也 (4)長崎大長崎
DNS薬師寺 典亮 (1)日本文理大宮崎
DNS井出 大成 (1)日本文理大大分
DNS今冨 史也 (4)日本文理大大分

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
115:09.40前原 匠 (1)第一工業大鹿児島
215:10.49廣瀬 航 (3)長崎国際大長崎
315:12.14入船 翔 (4)第一工業大鹿児島
415:14.38平田 聡 (4)西南学院大福岡
515:21.12村島 蒼太 (2)第一工業大長崎
615:22.29豊平 昂佑 (2)鹿児島大鹿児島
715:28.19小山 侑紀 (2)第一工業大鹿児島
815:29.43池田 一生 (3)沖縄国際大沖縄
915:34.45稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
1015:37.28倉橋 壮太郎 (2)九州国際大福岡
1115:39.56古田 龍嗣 (1)九州大兵庫
1215:42.03嵜本 浩士 (4)第一工業大長崎
1315:44.65入江 龍 (2)長崎国際大長崎
1416:04.88笠田 哲平 (1)九州国際大福岡
1516:33.89大石 祐輝 (1)久留米大福岡
1616:56.38中尾 友哉 (1)長崎国際大長崎
DNS奥西 瑞希 (4)第一工業大鹿児島
DNS山﨑 将平 (2)日本文理大佐賀
DNS柿内 日向 (1)久留米大鹿児島
DNS増野 光希 (3)第一工業大鹿児島
DNS山口 大地 (1)日本文理大佐賀
DNS上原 健太郎 (1)日本文理大大分
DNS宮原 直大 (1)日本文理大佐賀
DNS一瀬 雅人 (1)日本文理大大分

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属地区
114:48.33河田 健太郎 (4)福岡大熊本
214:49.00益田 桂多 (3)九州国際大熊本
314:53.10安藤 貴信 (4)北九州市立大大分
414:56.53川上 拓真 (1)九州共立大福岡
514:58.11茅野 智裕 (2)鹿児島大鹿児島
615:00.14生田 寛 (M2)熊本大熊本
715:15.13財前 大志 (4)久留米大長崎
815:15.50松永 成昭 (3)第一工業大鹿児島
915:17.09王野 翔太 (1)福岡大福岡
1015:25.88朝長 拓也 (3)長崎国際大長崎
1115:33.23鍵村 史弥 (3)九州国際大福岡
1215:37.78森 滉太 (1)九州国際大福岡
1315:40.15大城 希月 (2)名桜大沖縄
1415:54.11板本 翔真 (3)北九州市立大広島
1516:00.69坊上 慶隆 (3)長崎国際大長崎
DNS廣山 誉英 (4)福岡大鹿児島
DNS松本 圭祐 (3)久留米大熊本
DNS扇 晃平 (4)日本文理大長崎
DNS森口 翔平 (3)日本文理大大分
DNS久留須 保壱 (3)第一工業大鹿児島
DNSアニーダ サレー (1)第一工業大鹿児島
DNS泉 匠馬 (2)九州産業大福岡
DNS松原 善英 (4)日本文理大大分
DNS木原 雄大 (1)日本文理大大分

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:48.33河田 健太郎 (4)福岡大熊本
214:49.00益田 桂多 (3)九州国際大熊本
314:53.10安藤 貴信 (4)北九州市立大大分
414:56.53川上 拓真 (1)九州共立大福岡
514:58.11茅野 智裕 (2)鹿児島大鹿児島
615:00.14生田 寛 (M2)熊本大熊本
715:05.70當真 佑太 (2)沖縄国際大沖縄
815:06.92日高 健仁 (1)長崎国際大長崎
915:09.40前原 匠 (1)第一工業大鹿児島
1015:10.49廣瀬 航 (3)長崎国際大長崎
1115:11.62白ヶ澤 優樹 (2)第一工業大鹿児島
1215:12.14入船 翔 (4)第一工業大鹿児島
1315:14.38平田 聡 (4)西南学院大福岡
1415:15.13財前 大志 (4)久留米大長崎
1515:15.50松永 成昭 (3)第一工業大鹿児島
1615:16.81大西 豪 (3)第一工業大鹿児島
1715:17.09王野 翔太 (1)福岡大福岡
1815:21.12村島 蒼太 (2)第一工業大長崎
1915:22.29豊平 昂佑 (2)鹿児島大鹿児島
2015:25.88朝長 拓也 (3)長崎国際大長崎
2115:26.32乙藤 祐樹 (2)西南学院大福岡
2215:27.26中野 翔麻 (1)第一工業大鹿児島
2315:27.73下迫田 衛 (1)九州大福岡
2415:28.19小山 侑紀 (2)第一工業大鹿児島
2515:29.43池田 一生 (3)沖縄国際大沖縄
2615:33.23鍵村 史弥 (3)九州国際大福岡
2715:34.45稲田 哲伸 (2)名桜大沖縄
2815:35.49髙群 勇也 (1)熊本大熊本
2915:35.61西原 大賀 (3)熊本大熊本
3015:37.28倉橋 壮太郎 (2)九州国際大福岡
3115:37.78森 滉太 (1)九州国際大福岡
3215:38.22新井 凌太 (3)第一工業大長崎
3315:38.86二見 泰樹 (M1)九州大広島
3415:39.56古田 龍嗣 (1)九州大兵庫
3515:39.81須惠 隆気 (3)名桜大沖縄
3615:39.84山下 勝也 (M2)宮崎大宮崎
3715:40.15大城 希月 (2)名桜大沖縄
3815:42.03嵜本 浩士 (4)第一工業大長崎
3915:43.11髙藤 将 (2)九州国際大島根
4015:44.65入江 龍 (2)長崎国際大長崎
4115:50.14林 拓哉 (3)佐賀大佐賀
4215:50.15大山 望夢 (2)長崎大長崎
4315:50.70宮本 康平 (4)宮崎大宮崎
4415:52.73玉那覇 圭祐 (2)沖縄国際大沖縄
4515:54.11板本 翔真 (3)北九州市立大広島
4615:54.36松田 圭佑 (1)第一工業大鹿児島
4715:55.56手嶋 純輝 (3)大分大大分
4815:57.58今須 翔 (4)大分大大分
4916:00.03長木 将斗 (M1)九州大大分
5016:00.69坊上 慶隆 (3)長崎国際大長崎
5116:01.07竹下 温 (2)鹿児島大鹿児島
5216:03.34岡本 啓伸 (1)第一工業大鹿児島
5316:04.88笠田 哲平 (1)九州国際大福岡
5416:06.04永留 瑞樹 (2)福岡教育大長崎
5516:08.23伊藤 泰我 (4)九州大福岡
5616:08.91大野 海斗 (2)第一工業大鹿児島
5716:09.89大野 晃平 (2)第一工業大鹿児島
5816:11.23阿座上 朝輝 (1)北九州市立大福岡
5916:11.75安楽 涼允 (2)長崎大長崎
6016:12.76内 誠一郎 (1)久留米大鹿児島
6116:13.02永田 維吹 (4)長崎国際大長崎
6216:15.09郷 良尚 (4)熊本学園大熊本
6316:18.91池田 寛人 (1)大分大大分
6416:20.60今村 友彰 (2)九州大福岡
6516:20.65出田 大貴 (2)九州工業大福岡
6616:33.32川上 真弘 (4)長崎大長崎
6716:33.89大石 祐輝 (1)久留米大福岡
6816:34.33中山 皓斗 (3)第一工業大鹿児島
6916:34.63新本 晃士 (4)沖縄国際大沖縄
7016:42.19梶村 大智 (4)九州産業大長崎
7116:42.49矢代 知寛 (4)宮崎大宮崎
7216:43.74松本 拓己 (2)佐賀大佐賀
7316:45.30上城 伸介 (2)北九州市立大鹿児島
7416:50.06白井 大稀 (1)長崎国際大長崎
7516:56.38中尾 友哉 (1)長崎国際大長崎
7616:56.60吉村 仁志 (3)西九州大佐賀

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:30.78安藤 貴信 (4)北九州市立大大分
230:58.14茅野 智裕 (2)鹿児島大鹿児島
331:18.25平田 聡 (4)西南学院大福岡
431:25.01増田 晃大 (4)日本文理大大分
531:43.00廣瀬 航 (3)長崎国際大長崎
631:49.02西原 大賀 (3)熊本大熊本
732:03.56朝長 拓也 (3)長崎国際大長崎
832:12.68阿座上 右京 (3)九州国際大福岡
932:57.49池田 一生 (3)沖縄国際大沖縄
DNS笠木 肇 (4)久留米大福岡

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:27.85柴田 栗佑 (2)鹿児島大兵庫
29:29.48大城 直也 (4)沖縄国際大沖縄
39:41.80野田 良生 (M2)熊本大広島
49:43.26道津 新太 (2)福岡大長崎
59:50.49江原 駿太 (M1)九州大福岡
69:51.17比嘉 航斗 (1)沖縄大沖縄
79:52.69藤永 晃世 (1)長崎大長崎
89:55.37田中 飛斗 (1)久留米大福岡
99:59.82佐々木 洋輔 (3)福岡教育大山口
1010:03.31竹下 温 (2)鹿児島大鹿児島
1110:05.21野中 大地 (2)九州大愛知
1210:06.05鶴田 高悠 (4)熊本大長崎
1310:14.19宿輪 尚孝 (5)長崎大長崎
1410:18.48永田 維吹 (4)長崎国際大長崎
1510:25.18加藤 裕次郎 (1)長崎大長崎
1610:27.00狩野 龍冴 (1)沖縄大沖縄
1710:53.03野澤 栄貴 (4)九州共立大長崎
DNF上村 友翼 (2)熊本大宮崎
DNS須惠 隆気 (3)名桜大沖縄

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.69井ノ又 伍 (3)琉球大沖縄
214.92塩見 健人 (1)福岡大岡山
315.16堀井 直樹 (3)鹿屋体育大鹿児島
DNF村本 壮大 (1)九州共立大福岡
DNF尾﨑 俊祐 (M2)九州工業大長崎
DNS岡 壮平 (4)九州情報大福岡
DNS清水 滉平 (4)福岡大福岡
DNS横尾 尽志 (1)福岡大長崎

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
115.55松岡 健太郎 (1)西日本工業大宮崎
215.67向原 心太朗 (2)九州共立大熊本
315.83末松 智也 (2)九州情報大福岡
415.85紀伊 雄大 (2)長崎大長崎
515.92佐藤 翔 (1)九州共立大福岡
615.94松野 太勢 (1)九州情報大熊本
716.49前田 流弥 (3)福岡教育大福岡
DNS東野 能知 (3)福岡大福岡

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.79石丸 友豊 (2)琉球大沖縄
216.28大神 哲也 (2)西南学院大福岡
316.51三浦 崇太郎 (2)久留米大大分
416.67寿柳 龍太郎 (2)熊本大熊本
516.96今村 貫介 (1)鹿児島大鹿児島
620.50阿南 純也 (4)九州共立大宮崎
DQ杉村 一馬 (2)熊本大宮崎
DNS小林 誠太 (1)福岡大福岡

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.69 -0.5井ノ又 伍 (3)琉球大沖縄
214.92 -0.5塩見 健人 (1)福岡大岡山
315.16 -0.5堀井 直樹 (3)鹿屋体育大鹿児島
415.55 -0.9松岡 健太郎 (1)西日本工業大宮崎
515.67 -0.9向原 心太朗 (2)九州共立大熊本
615.79 +0.2石丸 友豊 (2)琉球大沖縄
715.83 -0.9末松 智也 (2)九州情報大福岡
815.85 -0.9紀伊 雄大 (2)長崎大長崎
915.92 -0.9佐藤 翔 (1)九州共立大福岡
1015.94 -0.9松野 太勢 (1)九州情報大熊本
1116.28 +0.2大神 哲也 (2)西南学院大福岡
1216.49 -0.9前田 流弥 (3)福岡教育大福岡
1316.51 +0.2三浦 崇太郎 (2)久留米大大分
1416.67 +0.2寿柳 龍太郎 (2)熊本大熊本
1516.96 +0.2今村 貫介 (1)鹿児島大鹿児島
1620.50 +0.2阿南 純也 (4)九州共立大宮崎

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
152.90神徳 元太 (1)福岡大大分
253.22馬場園 知哉 (2)九州共立大鹿児島
353.77中里 駿太郎 (4)福岡大福岡
454.03田中 塁 (1)九州大島根
554.94谷本 翔平 (4)鹿屋体育大福岡
DNS野中 菖瑚 (1)九州情報大福岡
DNS花岡 一摩 (1)福岡大福岡
DNS筒江 海斗 (3)福岡大熊本

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属地区
154.40岐部 大也 (3)熊本大熊本
255.42神崎 柊悟 (1)九州情報大福岡
355.46堀田 智也 (4)九州共立大熊本
456.99奥園 大暉 (3)福岡大福岡
558.08佐藤 樹 (4)福岡大福岡
DNS松野 太勢 (1)九州情報大熊本
DNS塚本 新 (4)西南学院大福岡

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属地区
155.48山田 光基 (2)名桜大沖縄
255.60壹岐 晃平 (M2)九州大宮崎
356.91笹田 力 (2)九州共立大愛媛
458.14耒田 侑也 (1)九州共立大福岡
558.38谷本 航輝 (2)北九州市立大福岡
61:00.93烏山 稜晟 (1)九州情報大長崎
DNS石原 昂取 (2)九州情報大福岡

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位記録選手所属地区
159.45中山 遥斗 (2)熊本大熊本
259.98中原 正太 (3)九州大大阪
31:00.70宮里 孝志朗 (1)長崎国際大長崎
41:02.74宮島 裕大 (2)長崎国際大長崎
51:02.87大西 蘭丸 (1)九州情報大福岡
DNS吉野 浩一 (4)鹿屋体育大福岡
DNS河野 新之介 (1)宮崎大宮崎

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
152.90神徳 元太 (1)福岡大大分
253.22馬場園 知哉 (2)九州共立大鹿児島
353.77中里 駿太郎 (4)福岡大福岡
454.03田中 塁 (1)九州大島根
554.40岐部 大也 (3)熊本大熊本
654.94谷本 翔平 (4)鹿屋体育大福岡
755.42神崎 柊悟 (1)九州情報大福岡
855.46堀田 智也 (4)九州共立大熊本
955.48山田 光基 (2)名桜大沖縄
1055.60壹岐 晃平 (M2)九州大宮崎
1156.91笹田 力 (2)九州共立大愛媛
1256.99奥園 大暉 (3)福岡大福岡
1358.08佐藤 樹 (4)福岡大福岡
1458.14耒田 侑也 (1)九州共立大福岡
1558.38谷本 航輝 (2)北九州市立大福岡
1659.45中山 遥斗 (2)熊本大熊本
1759.98中原 正太 (3)九州大大阪
181:00.70宮里 孝志朗 (1)長崎国際大長崎
191:00.93烏山 稜晟 (1)九州情報大長崎
201:02.74宮島 裕大 (2)長崎国際大長崎
211:02.87大西 蘭丸 (1)九州情報大福岡

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.87 Q中村 玲雄 (3)
松原 八宏 (1)
新崎 仁也 (2)
樋口 翔大 (2)
九州共立大学 
242.40末松 大輝 (3)
本司 澄空 (M1)
西岡 宰 (M2)
田中 塁 (1)
九州大学 
343.63尾﨑 俊祐 (M2)
大倉 隆平 (1)
岡﨑 統哉 (1)
原 佑介 (1)
九州工業大学 
443.75大脇 勇真 (3)
中川 隆成 (2)
南 裕太 (3)
源元 義人 (3)
志學館大学 
543.96鋲賀 一駿 (1)
中澤 大誓 (1)
松岡 健太郎 (1)
石川 量基 (4)
西日本工業大学 
644.07松尾 温人 (1)
岡山 侑生 (3)
真子 竜一 (1)
田中 飛龍 (2)
西南学院大学 
746.85黒川 幸紀 (3)
大神 哲也 (2)
田中 康裕 (2)
山本 健太 (2)
西南学院大学 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.88 Q唐嶋 大騎 (3)
楡田 章人 (3)
井上 滉太 (4)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大学 
241.90 q坂口 慧 (2)
野中 竣介 (3)
三原 翔 (1)
興膳 雄大 (3)
西南学院大学 
342.12西尾 和将 (4)
坂口 恭介 (4)
徳永 誠実 (4)
清水 滉平 (4)
福岡大学 
442.30松山 昇叶 (2)
久保田 大輝 (1)
山口 颯大 (1)
竹下 塔弥 (2)
九州共立大学 
543.61仲村渠 雄太 (1)
照屋 成星 (3)
伊藤 夢希斗 (1)
兼田 将吾 (4)
沖縄大学 
644.01久保田 洋平 (1)
唯 直道 (1)
杉村 一馬 (2)
梶原 勘吉 (3)
熊本大学 
746.25佐藤 涼平 (2)
中山 光輝 (2)
宮里 孝志朗 (1)
岸川 蓮 (1)
長崎国際大学 
DNS


鹿児島大学 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
140.61 Q伊藤 聖隼 (2)
辻 雄太 (3)
中隠居 一輝 (3)
平良 光勇真 (1)
福岡大学 
241.26 q北川 雄翔 (4)
小山 知佑 (2)
荒木 塁 (1)
松尾 詩勇斗 (1)
長崎国際大学 
341.71 q青山 拓実 (M1)
渡部 一輝 (3)
阿南 龍生 (1)
錦?? 真寛 (2)
熊本大学 
442.33壹岐 翼 (1)
松尾 優輝 (2)
本田 雅知 (1)
名富 大峨 (3)
宮崎大学 
542.46黒木 崚平 (4)
東福 海星 (4)
長瀬 智彦 (4)
福田 紘平 (4)
九州共立大学 
643.14山本 琉太郎 (2)
中尾 涼介 (2)
吉田 祥太郎 (2)
松尾 太雅 (3)
佐賀大学 
744.76石田 匠 (2)
濵砂 翔 (1)
中山 遥斗 (2)
寿柳 龍太郎 (2)
熊本大学 
DNS


長崎大学 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
141.10 Q大石 雄也 (1)
白形 優充 (2)
長濱 駿 (2)
岩﨑 太志 (2)
福岡大学 
241.36 q知名 海翔 (1)
岡崎 隼弥 (2)
東畠 幸 (3)
萬壽 洸樹 (3)
名桜大学 
342.23永石 朗之 (3)
宮田 航希 (4)
表谷 海斗 (3)
河野 智優 (2)
久留米大学 
443.05田中 走 (1)
佐竹 竜昌 (1)
石原 昂取 (2)
田辺 麗夜 (1)
九州情報大学 
543.05武田 空 (1)
執柄 翔輝 (2)
広城 芳樹 (2)
高橋 毅 (3)
九州大学 
645.52松下 太紀 (1)
浦邊 諒太 (3)
阿部 真士 (3)
弘光 正宗 (1)
北九州市立大学 
DNS


久留米大学 
DNS


熊本学園大学 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.31 NGR伊藤 聖隼 (2)
辻 雄太 (3)
中隠居 一輝 (3)
平良 光勇真 (1)
福岡大学 
240.92白形 優充 (2)
大石 雄也 (1)
長濱 駿 (2)
岩﨑 太志 (2)
福岡大学 
341.17中村 玲雄 (3)
松原 八宏 (1)
須田 健斗 (3)
樋口 翔大 (2)
九州共立大学 
441.24北川 雄翔 (4)
小山 知佑 (2)
荒木 塁 (1)
松尾 詩勇斗 (1)
長崎国際大学 
541.50青山 拓実 (M1)
渡部 一輝 (3)
阿南 龍生 (1)
錦?? 真寛 (2)
熊本大学 
641.58知名 海翔 (1)
岡崎 隼弥 (2)
東畠 幸 (3)
萬壽 洸樹 (3)
名桜大学 
741.98唐嶋 大騎 (3)
楡田 章人 (3)
井上 滉太 (4)
渡辺 聖崇 (M2)
大分大学 
842.49坂口 慧 (2)
野中 竣介 (3)
三原 翔 (1)
興膳 雄大 (3)
西南学院大学 

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
13:13.50神徳 元太 (1)
筒江 海斗 (3)
小倉 大貴 (1)
松清 和希 (4)
福岡大学 
23:13.80黒葛原 大夢 (3)
瓦林 辰猛 (3)
野田 啓介 (2)
三浦 歩 (4)
福岡大学 
33:14.57大平 海和 (3)
上原 侑真 (1)
笹田 力 (2)
浦山 敦史 (2)
九州共立大学 
43:21.79岐部 大也 (3)
唯 直道 (1)
田中 滉大 (3)
三浦 成留 (3)
熊本大学 
53:22.27田中 悠貴 (4)
中里 駿太郎 (4)
佐藤 樹 (4)
松尾 礼哲 (4)
福岡大学 
63:23.68吉野 弘登 (2)
原田 雅弘 (3)
藤原 慎太郎 (3)
渡辺 晴太朗 (3)
名桜大学 
DNS


福岡教育大学 

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:17.52興膳 雄大 (3)
野中 竣介 (3)
坂口 慧 (2)
野原 健 (4)
西南学院大学 
23:21.42大前 幹鉄 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
井上 滉太 (4)
唐嶋 大騎 (3)
大分大学 
33:23.43奧 柊大 (2)
吉岡 朋樹 (3)
福留 勘太 (1)
大津屋 省吾 (3)
鹿児島大学 
43:36.91岡山 侑生 (3)
三原 翔 (1)
松尾 温人 (1)
真子 竜一 (1)
西南学院大学 
53:38.89月脚 涼太 (1)
田中 海渡 (4)
黒川 幸紀 (3)
林田 裕平 (3)
西南学院大学 
DNS


志學館大学 
DNS


九州情報大学 

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
13:23.38末松 大輝 (3)
田中 塁 (1)
川上 高輝 (3)
内田 敬人 (3)
九州大学 
23:23.81永石 朗之 (3)
宮田 航希 (4)
佐竹 優汰 (1)
表谷 海斗 (3)
久留米大学 
33:24.78石田 脩暉 (2)
岸川 蓮 (1)
荒木 塁 (1)
崎山 隆史 (3)
長崎国際大学 
43:35.38中山 遥斗 (2)
久保田 洋平 (1)
坂田 賢亮 (2)
川崎 悟司 (2)
熊本大学 
53:35.39舩元 駿佑 (2)
弓削 佑太 (1)
奥村 峻明 (2)
蔵満 周平 (4)
鹿児島大学 
63:44.25坪内 勇樹 (2)
松下 太紀 (1)
阿部 真士 (3)
緒方 治綺 (2)
北九州市立大学 
DNS


九州大学 

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
13:17.97福田 紘平 (4)
森 大成 (4)
冨滿 玲央 (4)
小野 拓海 (4)
九州共立大学 
23:31.12生田 将己 (3)
山田 練 (3)
佐藤 太喜 (1)
田中 大成 (3)
九州共立大学 
33:31.18末廣 龍樹 (3)
原 佑介 (1)
佐藤 勇成 (3)
上木 太晟 (3)
九州工業大学 
43:34.18岡坂 宗一郎 (1)
江田 惇哉 (1)
武田 空 (1)
近藤 銀河 (1)
九州大学 
53:39.09烏山 稜晟 (1)
常住 聖也 (2)
春本 紘利 (1)
大西 蘭丸 (1)
九州情報大学 
DNS


熊本学園大学 

男子 4×400m タイムレース5組

順位記録選手所属地区
13:25.55松岡 健太郎 (1)
中澤 大誓 (1)
鋲賀 一駿 (1)
吉田 渉 (1)
西日本工業大学 
23:31.61紀伊 雄大 (2)
道下 倫成 (1)
山口 峻矢 (2)
槇 優太 (2)
長崎大学 
33:33.64橋口 行生 (2)
仁泉 大樹 (1)
佐藤 一真 (1)
梅田 祥伍 (2)
長崎県立大学 
43:36.71佐藤 涼平 (2)
松尾 詩勇斗 (1)
小山 知佑 (2)
永田 維吹 (4)
長崎国際大学 
53:39.34宮島 裕大 (2)
宮里 孝志朗 (1)
中山 光輝 (2)
大久保 希夢 (2)
長崎国際大学 
63:42.51宮原 大地 (4)
金城 侑樹 (M1)
高津 輝智 (4)
木脇 広大 (4)
熊本大学 

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:13.50神徳 元太 (1)
筒江 海斗 (3)
小倉 大貴 (1)
松清 和希 (4)
福岡大学 
23:13.80黒葛原 大夢 (3)
瓦林 辰猛 (3)
野田 啓介 (2)
三浦 歩 (4)
福岡大学 
33:14.57大平 海和 (3)
上原 侑真 (1)
笹田 力 (2)
浦山 敦史 (2)
九州共立大学 
43:17.52興膳 雄大 (3)
野中 竣介 (3)
坂口 慧 (2)
野原 健 (4)
西南学院大学 
53:17.97福田 紘平 (4)
森 大成 (4)
冨滿 玲央 (4)
小野 拓海 (4)
九州共立大学 
63:21.42大前 幹鉄 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
井上 滉太 (4)
唐嶋 大騎 (3)
大分大学 
73:21.79岐部 大也 (3)
唯 直道 (1)
田中 滉大 (3)
三浦 成留 (3)
熊本大学 
83:22.27田中 悠貴 (4)
中里 駿太郎 (4)
佐藤 樹 (4)
松尾 礼哲 (4)
福岡大学 
93:23.38末松 大輝 (3)
田中 塁 (1)
川上 高輝 (3)
内田 敬人 (3)
九州大学 
103:23.43奧 柊大 (2)
吉岡 朋樹 (3)
福留 勘太 (1)
大津屋 省吾 (3)
鹿児島大学 
113:23.68吉野 弘登 (2)
原田 雅弘 (3)
藤原 慎太郎 (3)
渡辺 晴太朗 (3)
名桜大学 
123:23.81永石 朗之 (3)
宮田 航希 (4)
佐竹 優汰 (1)
表谷 海斗 (3)
久留米大学 
133:24.78石田 脩暉 (2)
岸川 蓮 (1)
荒木 塁 (1)
崎山 隆史 (3)
長崎国際大学 
143:25.55松岡 健太郎 (1)
中澤 大誓 (1)
鋲賀 一駿 (1)
吉田 渉 (1)
西日本工業大学 
153:31.12生田 将己 (3)
山田 練 (3)
佐藤 太喜 (1)
田中 大成 (3)
九州共立大学 
163:31.18末廣 龍樹 (3)
原 佑介 (1)
佐藤 勇成 (3)
上木 太晟 (3)
九州工業大学 
173:31.61紀伊 雄大 (2)
道下 倫成 (1)
山口 峻矢 (2)
槇 優太 (2)
長崎大学 
183:33.64橋口 行生 (2)
仁泉 大樹 (1)
佐藤 一真 (1)
梅田 祥伍 (2)
長崎県立大学 
193:34.18岡坂 宗一郎 (1)
江田 惇哉 (1)
武田 空 (1)
近藤 銀河 (1)
九州大学 
203:35.38中山 遥斗 (2)
久保田 洋平 (1)
坂田 賢亮 (2)
川崎 悟司 (2)
熊本大学 
213:35.39舩元 駿佑 (2)
弓削 佑太 (1)
奥村 峻明 (2)
蔵満 周平 (4)
鹿児島大学 
223:36.71佐藤 涼平 (2)
松尾 詩勇斗 (1)
小山 知佑 (2)
永田 維吹 (4)
長崎国際大学 
233:36.91岡山 侑生 (3)
三原 翔 (1)
松尾 温人 (1)
真子 竜一 (1)
西南学院大学 
243:38.89月脚 涼太 (1)
田中 海渡 (4)
黒川 幸紀 (3)
林田 裕平 (3)
西南学院大学 
253:39.09烏山 稜晟 (1)
常住 聖也 (2)
春本 紘利 (1)
大西 蘭丸 (1)
九州情報大学 
263:39.34宮島 裕大 (2)
宮里 孝志朗 (1)
中山 光輝 (2)
大久保 希夢 (2)
長崎国際大学 
273:42.51宮原 大地 (4)
金城 侑樹 (M1)
高津 輝智 (4)
木脇 広大 (4)
熊本大学 
283:44.25坪内 勇樹 (2)
松下 太紀 (1)
阿部 真士 (3)
緒方 治綺 (2)
北九州市立大学 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m05大津 瑛 (3)九州共立大宮崎
22m05北嶋 諒太郎 (4)九州大福岡
32m00佐々木 拓朗 (1)福岡大佐賀
42m00惠藤 太晟 (1)福岡大福岡
51m95野田 直輝 (3)九州情報大福岡
51m95亀田 瞬 (1)福岡大福岡
71m95大上 拓海 (3)九州共立大鹿児島
81m95大塚 流華 (2)鹿屋体育大熊本
81m95末田 未来 (2)福岡大福岡
101m90池崎 賢太 (2)福岡大福岡
101m90蓑田 凌生 (3)九州共立大熊本
101m90渡辺 聖崇 (M2)大分大大分
101m90平山 大雅 (2)九州共立大長崎
141m90林田 裕平 (3)西南学院大福岡
151m85金城 侑樹 (M1)熊本大熊本
161m85宮原 大地 (4)熊本大熊本
171m80毛利 亮太 (4)九州共立大福岡
181m80大久保 洸樹 (1)九州共立大大分
191m80園田 高大 (4)九州共立大福岡
201m75松永 大聖 (4)九州共立大福岡
211m75石川 量基 (4)西日本工業大福岡
NM小柳 翔 (4)福岡大福岡
NM川﨑 千尋 (3)九州共立大宮崎
NM坂本 航央 (4)熊本学園大熊本
DNS河野 匠哉 (2)宮崎大宮崎
DNS吉次 龍一 (3)九州共立大長崎
DNS奥濱 練真 (3)福岡大沖縄
DNS松岡 弘樹 (2)熊本学園大熊本
DNS有木 隆太 (3)鹿屋体育大広島
DNS野上 卓斗 (4)九州共立大福岡

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
16m86 +0.4荒木 太 (3)福岡大佐賀
26m80 +0.1照屋 成星 (3)沖縄大沖縄
36m76 -0.5平良 優樹 (4)九州共立大沖縄
46m62 +1.7山上 海 (1)鹿児島大鹿児島
56m56 +0.6森 優樹 (1)福岡大宮崎
66m52 +1.0中村 雄人 (2)名桜大沖縄
76m45 +0.1唯 直道 (1)熊本大熊本
86m42 +0.8南 裕太 (3)志學館大鹿児島
96m38 +1.9森 大成 (4)九州共立大沖縄
106m38 -0.2梶原 晃 (4)九州大福岡
116m36 +1.0庄野 陸太 (3)九州大福岡
126m34 +1.7上長者 大地 (2)佐賀大佐賀
136m29 +0.0太田 匠哉 (1)九州大佐賀
146m28 +1.8村上 直希 (2)長崎大長崎
156m27 +0.0濵砂 翔 (1)熊本大宮崎
166m24 +0.4上園 魁 (2)九州共立大鹿児島
176m06 +0.1藤井 稜 (2)九州大福岡
186m06 -0.8大野 尚樹 (1)福岡教育大宮崎
195m92 +0.2真子 竜一 (1)西南学院大福岡
205m90 +1.2柴崎 高宏 (3)福岡大福岡
215m86 +2.4浦邊 諒太 (3)北九州市立大大分
DNS村上 稜 (2)九州共立大大分
DNS木野 峻 (2)九州大広島
DNS三浦 崇太郎 (2)久留米大大分
DNS亀田 靖文 (2)福岡大宮崎

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
17m21 -0.7小畠 康成 (1)鹿屋体育大石川
27m15 +0.5小田 大雅 (3)福岡大神奈川
37m00 -1.0川﨑 千尋 (3)九州共立大宮崎
46m99 -0.3伊知地 駿弥 (2)九州共立大宮崎
56m98 +0.5山口 大輔 (3)鹿屋体育大長崎
66m90 +0.5毛利 亮太 (4)九州共立大福岡
76m90 -0.5蒲池 諒伍 (4)福岡大福岡
86m80 +1.5金築 大将 (3)福岡大島根
96m78 +0.2永瀧 聡士 (1)鹿児島大鹿児島
106m73 +2.7運乗 翔太 (3)九州共立大大分
116m73 +0.1廣森 敦也 (1)九州共立大鹿児島
126m71 -0.3渡部 豪琉 (1)九州共立大大分
136m66 -0.8長野 健悟 (3)鹿屋体育大兵庫
146m64 +0.0松下 悠太郎 (1)福岡大鹿児島
156m57 +0.9塩見 健人 (1)福岡大岡山
166m56 -0.9小松 将伸 (2)福岡教育大広島
176m56 +0.4馬見塚 大樹 (3)鹿児島大鹿児島
186m45 +1.3永峰 健斗 (2)九州共立大福岡
196m31 +2.5二田 義大 (1)鹿屋体育大長崎
206m28 +1.4横田 幹太 (1)鹿屋体育大愛知
215m95 -1.0染矢 健平 (4)鹿児島大鹿児島
NM横道 凌 (2)九州共立大長崎
DNS平野 大智 (4)福岡大福岡
DNS原田 暁 (1)福岡大福岡

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
17m52 +2.3小田 大雅 (3)福岡大神奈川
27m43 +2.0川﨑 千尋 (3)九州共立大宮崎
37m37 +1.2小畠 康成 (1)鹿屋体育大石川
47m33 +1.2蒲池 諒伍 (4)福岡大福岡
57m18 +1.1毛利 亮太 (4)九州共立大福岡
67m12 +0.5伊知地 駿弥 (2)九州共立大宮崎
77m10 +0.5山口 大輔 (3)鹿屋体育大長崎
87m01 +1.9荒木 太 (3)福岡大佐賀
96m80 +0.1照屋 成星 (3)沖縄大沖縄
106m80 +1.5金築 大将 (3)福岡大島根
116m78 +0.2永瀧 聡士 (1)鹿児島大鹿児島
126m76 -0.5平良 優樹 (4)九州共立大沖縄
136m73 +2.7運乗 翔太 (3)九州共立大大分
146m73 +0.1廣森 敦也 (1)九州共立大鹿児島
156m71 -0.3渡部 豪琉 (1)九州共立大大分
166m66 -0.8長野 健悟 (3)鹿屋体育大兵庫
176m64 +0.0松下 悠太郎 (1)福岡大鹿児島
186m62 +1.7山上 海 (1)鹿児島大鹿児島
196m57 +0.9塩見 健人 (1)福岡大岡山
206m56 -0.9小松 将伸 (2)福岡教育大広島
216m56 +0.4馬見塚 大樹 (3)鹿児島大鹿児島
226m56 +0.6森 優樹 (1)福岡大宮崎
236m52 +1.0中村 雄人 (2)名桜大沖縄
246m45 +0.1唯 直道 (1)熊本大熊本
256m45 +1.3永峰 健斗 (2)九州共立大福岡
266m42 +0.8南 裕太 (3)志學館大鹿児島
276m38 +1.9森 大成 (4)九州共立大沖縄
286m38 -0.2梶原 晃 (4)九州大福岡
296m36 +1.0庄野 陸太 (3)九州大福岡
306m34 +1.7上長者 大地 (2)佐賀大佐賀
316m31 +2.5二田 義大 (1)鹿屋体育大長崎
326m29 +0.0太田 匠哉 (1)九州大佐賀
336m28 +1.8村上 直希 (2)長崎大長崎
346m28 +1.4横田 幹太 (1)鹿屋体育大愛知
356m27 +0.0濵砂 翔 (1)熊本大宮崎
366m24 +0.4上園 魁 (2)九州共立大鹿児島
376m06 +0.1藤井 稜 (2)九州大福岡
386m06 -0.8大野 尚樹 (1)福岡教育大宮崎
395m95 -1.0染矢 健平 (4)鹿児島大鹿児島
405m92 +0.2真子 竜一 (1)西南学院大福岡
415m90 +1.2柴崎 高宏 (3)福岡大福岡
425m86 +2.4浦邊 諒太 (3)北九州市立大大分
NM横道 凌 (2)九州共立大長崎
DNS村上 稜 (2)九州共立大大分
DNS木野 峻 (2)九州大広島
DNS三浦 崇太郎 (2)久留米大大分
DNS亀田 靖文 (2)福岡大宮崎
DNS平野 大智 (4)福岡大福岡
DNS原田 暁 (1)福岡大福岡

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m49吉川 敦紀 (4)福岡大熊本
215m41中尾 亮太 (2)九州共立大福岡
315m25山下 光輝 (3)福岡大福岡
414m34萩尾 拓海 (2)九州共立大福岡
510m98松本 大輝 (2)九州大大分
NM前川 省吾 (3)福岡大熊本
DNS金城 海斗 (2)鹿屋体育大沖縄
DNS宮里 盛斗 (3)九州共立大沖縄

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m24山下 航生 (1)九州共立大岐阜

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m34飛松 聡 (4)九州共立大福岡
246m69廣田 歩夢 (3)福岡大兵庫
344m38新垣 太登 (2)九州共立大沖縄
443m32貝塚 悠介 (2)福岡大秋田
542m89前田 匡蔵 (2)九州共立大山梨
642m51山本 有斗 (2)九州共立大福岡
742m24浅野 大樹 (2)福岡大茨城
840m63岡井 拓豊 (4)九州共立大京都
940m61浦浜 優友 (3)熊本大熊本
1038m08岡本 慎平 (2)九州共立大福岡
1136m65牛込 赳幹 (1)九州共立大福岡
1234m43田中 洸成 (3)北九州市立大鹿児島
1333m26松本 大輝 (2)九州大大分
1430m21石揚 翔 (3)熊本大熊本

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
152m23山下 航生 (1)九州共立大岐阜
245m38望月 翔太 (1)九州共立大兵庫

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
164m88木村 友大 (M1)九州共立大京都
264m19小田 航平 (2)九州共立大福岡
363m88中川 達斗 (3)九州共立大兵庫
459m30山中 大勢 (4)九州共立大三重
558m79村木 亮太 (4)九州共立大三重
656m25問田 和雅 (3)福岡大岡山
756m13藤本 智大 (2)九州共立大兵庫
856m12佐藤 裕也 (4)九州共立大新潟
954m04宮崎 慧二 (4)九州共立大和歌山
1053m48矢吹 紘二郎 (2)九州共立大兵庫
1151m50首藤 圭祐 (3)福岡大大分
1250m93志水 拓都 (2)九州共立大兵庫
1350m83花山 光汰 (2)福岡大愛媛
1448m65坂田 旭之輔 (3)九州共立大福岡
1547m99谷本 翔哉 (1)九州共立大岡山
1639m61仲田 一星 (1)沖縄大沖縄
1738m68比嘉 一翠 (2)九州共立大沖縄

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
161m55種市 裕紀 (1)九州共立大青森

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
167m06谷口 健太 (4)鹿屋体育大和歌山
266m06鈴木 文人 (2)九州共立大福岡
366m02下田代 眞裕 (3)福岡大長崎
464m26廣田 元輝 (1)福岡教育大宮崎
563m66神原 翼 (3)九州共立大滋賀
663m40松藤 圭汰 (M1)九州共立大福岡
761m12山本 俊介 (4)九州共立大福岡
860m96片峯 幸鉄 (1)福岡大福岡
959m74井谷 京登 (1)西九州大佐賀
1058m62用松 歩夢 (2)九州共立大大分
1158m52谷尾 俊樹 (1)九州共立大鳥取
1257m62愛甲 淳揮 (4)九州共立大熊本
1357m24梅木 凌佑 (3)鹿屋体育大大分
1455m58疋田 直輝 (1)福岡大大分
1553m30河野 泰志 (M2)鹿児島大山口
1652m52葛西 真武 (4)鹿屋体育大青森
1751m32川口 浩輝 (M1)熊本大長崎
1850m60大久保 宥紀 (1)九州共立大鹿児島
1950m30月脚 涼太 (1)西南学院大福岡
2046m76杉本 和繁 (1)九州共立大長崎
2145m08三木 麻裕 (1)九州情報大山口
DNS緒方 治綺 (2)北九州市立大宮崎
DNS浦浜 優友 (3)熊本大熊本
DNS森下 和樹 (4)九州工業大山口
DNS木下 景太 (3)九州共立大長崎
DNS後藤 瑠人 (2)佐賀大佐賀
DNS南 辰貴 (1)九州共立大沖縄

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
111.68 (715)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
211.69 (713)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
311.74 (703)森 章吾 (1)九州共立大福岡
411.82 (687)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
511.89 (673)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
611.93 (665)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
712.01 (649)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

男子 十種100m 2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.42 (769)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
211.44 (765)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
311.87 (677)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
411.89 (673)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
511.93 (665)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
611.99 (653)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
712.22 (608)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属地区
16m49 +1.6 (695)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
26m34 -0.5 (661)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
36m18 +0.8 (626)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
46m08 +0.6 (604)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
55m93 +0.7 (571)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
65m75 +0.2 (533)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
75m62 +0.0 (506)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡

男子 十種走幅跳 B組

順位記録選手所属地区
16m73 +0.4 (750)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
26m65 +0.5 (732)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
36m50 +0.1 (697)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
46m43 +0.4 (682)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
56m18 +0.0 (626)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
66m12 +0.9 (613)森 章吾 (1)九州共立大福岡
75m99 +0.8 (584)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属地区
111m14 (554)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
210m50 (516)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
39m98 (484)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
49m79 (473)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
59m68 (466)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
69m63 (463)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
78m95 (423)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
88m93 (422)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
98m85 (417)森 章吾 (1)九州共立大福岡
108m73 (410)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
118m60 (402)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
128m45 (393)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
137m02 (308)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
144m80 (180)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
21m75 (585)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
21m75 (585)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
21m75 (585)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
51m75 (585)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
61m65 (504)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
71m65 (504)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
71m65 (504)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
71m65 (504)森 章吾 (1)九州共立大福岡
101m55 (426)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
101m55 (426)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
121m55 (426)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
121m55 (426)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
141m55 (426)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.09 (765)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
251.75 (736)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
352.89 (686)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
453.12 (676)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
553.41 (664)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
653.75 (650)森 章吾 (1)九州共立大福岡
754.58 (616)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
857.19 (514)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.15 (718)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
253.82 (647)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
354.09 (636)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
456.88 (525)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
557.37 (507)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
659.39 (434)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
115.60 (778)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
216.06 (726)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
316.27 (703)森 章吾 (1)九州共立大福岡
416.66 (660)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
516.81 (644)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
617.03 (621)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
DNF (0)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡

男子 十種110mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
116.40 (688)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
217.35 (588)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
317.37 (586)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
418.31 (495)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
518.67 (462)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
DNF (0)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
DNF (0)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属地区
133m36 (531)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
231m62 (496)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
331m12 (487)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
430m02 (465)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
526m32 (393)森 章吾 (1)九州共立大福岡
626m14 (389)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
725m24 (372)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
825m16 (370)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
924m84 (364)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
1023m18 (332)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
1123m02 (329)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
1222m64 (322)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
1322m50 (319)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
NM (0)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属地区
14m40 (731)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
23m80 (562)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
33m60 (509)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
43m40 (457)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
53m00 (357)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
62m80 (309)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
72m80 (309)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
82m60 (264)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
92m40 (220)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
NM (0)森 章吾 (1)九州共立大福岡
NM (0)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
NM (0)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
NM (0)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
NM (0)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属地区
155m52 (671)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
254m84 (661)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
354m78 (660)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
452m40 (624)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
546m24 (533)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
645m56 (523)森 章吾 (1)九州共立大福岡
744m20 (503)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
843m20 (489)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
941m10 (458)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
1040m96 (456)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
1139m60 (436)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
1236m26 (388)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
1335m22 (373)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
1423m86 (214)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
DNS (0)髙田 耕平 (1)九州共立大福岡
DNS (0)石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS (0)片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太 (2)福岡大山梨

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:35.24 (711)中塚 創亮 (3)熊本大熊本
24:41.10 (673)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
34:53.62 (597)福本 暁人 (3)九州共立大福岡
44:56.36 (581)堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
54:56.68 (579)平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
65:00.23 (558)大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
75:00.53 (557)日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
85:05.71 (527)本木 廉音 (1)九州共立大福岡
95:07.05 (520)梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
105:10.58 (500)大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
115:19.31 (454)荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
125:21.09 (444)倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
DNF (0)森 章吾 (1)九州共立大福岡
DNF (0)山下 孝洋 (2)九州共立大福岡

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16705岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
26091堀内 大輝 (3)九州共立大福岡
35824倉見 滉 (4)鹿屋体育大鹿児島
45295大賀 亮也 (2)鹿屋体育大長崎
55188中塚 創亮 (3)熊本大熊本
64968平井 和土 (1)鹿屋体育大長崎
74925梶原 勘吉 (3)熊本大熊本
84857本木 廉音 (1)九州共立大福岡
94728大森 惇平 (1)鹿屋体育大広島
104723荒岡 秀伍 (1)鹿屋体育大徳島
114537日野 正崇 (4)鹿屋体育大島根
124506森 章吾 (1)九州共立大福岡
133962福本 暁人 (3)九州共立大福岡
143555山下 孝洋 (2)九州共立大福岡
DNS市川 翔太 (2)福岡大山梨
DNS片岡 大将 (1)九州共立大福岡
DNS石塚 龍之介 (1)福岡大福岡
DNS髙田 耕平 (1)九州共立大福岡

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
112.58 Q塗木 ひかる (1)鹿児島大鹿児島
212.74 Q田代 純子 (4)福岡大福岡
313.14 q佐々木 みやび (3)九州共立大山口
413.23 q山田 実侑 (1)宮崎公立大宮崎
513.69瀬戸 春菜 (3)九州共立大福岡
613.96三井 綾乃 (2)琉球大沖縄
714.53木下 捺々 (1)佐賀大佐賀
814.72井上 萌衣 (2)佐賀大佐賀
DNS兒玉 芽生 (2)福岡大大分

女子 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属地区
112.55 Q重永 乃理子 (M2)福岡大福岡
212.91 Q具志堅 美織 (4)九州共立大沖縄
313.26 q安田 梨夏 (2)九州共立大愛知
413.63荒木 亜美 (2)西南学院大長崎
513.88松尾 波奈子 (1)福岡女子大福岡
614.35野村 歩未 (3)志學館大鹿児島
714.63澤 たまみ (1)名桜大沖縄
DNS権瓶 明日夏 (4)福岡大新潟

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.85 Q岩永 沙也香 (4)福岡大福岡
212.91 Q阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
312.95 q園田 愛理佳 (2)九州情報大福岡
413.35島田 奈弥 (2)九州共立大福岡
513.63濱原 千佳 (1)西南学院大福岡
613.75栗田 茉奈 (2)大分大大分
DNS菖蒲 知花 (2)福岡女子大福岡
DNS佐渡山 みなみ (M1)九州共立大鹿児島

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.55 Q座間味 里奈 (3)九州共立大沖縄
213.01 Q渡邉 沙七 (4)九州共立大福岡
313.46加茂 明華 (1)福岡大佐賀
413.96谷口 水樹 (4)九州大福岡
514.04阿波根 朱里 (1)沖縄大沖縄
614.25佐々木 優歩 (3)九州情報大山口
DNS田崎 舞子 (1)佐賀大佐賀
DNS後藤 優香 (2)熊本大熊本

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属地区
112.50 Q渡邊 輝 (2)福岡大長崎
212.72 Q中村 梨音 (1)九州共立大熊本
313.04 q乙守 紋佳 (1)九州共立大宮崎
413.29 q楠元 茉優 (3)志學館大鹿児島
513.65久保 友紀 (2)大分大大分
613.74大坪 ブレンダケイコ (3)九州情報大長崎
714.33米山 寧音 (1)九州大福岡
814.57石本 まひか (2)長崎大長崎

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.29渡邊 輝 (2)福岡大長崎
212.42塗木 ひかる (1)鹿児島大鹿児島
312.44座間味 里奈 (3)九州共立大沖縄
412.68田代 純子 (4)福岡大福岡
512.69中村 梨音 (1)九州共立大熊本
612.83岩永 沙也香 (4)福岡大福岡
712.99阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
DNS重永 乃理子 (M2)福岡大福岡

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.83具志堅 美織 (4)九州共立大沖縄
212.87渡邉 沙七 (4)九州共立大福岡
312.90乙守 紋佳 (1)九州共立大宮崎
412.99園田 愛理佳 (2)九州情報大福岡
513.21楠元 茉優 (3)志學館大鹿児島
613.26山田 実侑 (1)宮崎公立大宮崎
713.32佐々木 みやび (3)九州共立大山口
813.38安田 梨夏 (2)九州共立大愛知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位記録選手所属地区
112.29 +0.4渡邊 輝 (2)福岡大長崎
212.42 +0.4塗木 ひかる (1)鹿児島大鹿児島
312.44 +0.4座間味 里奈 (3)九州共立大沖縄
412.68 +0.4田代 純子 (4)福岡大福岡
512.69 +0.4中村 梨音 (1)九州共立大熊本
612.83 +0.4岩永 沙也香 (4)福岡大福岡
712.83 +0.3具志堅 美織 (4)九州共立大沖縄
812.87 +0.3渡邉 沙七 (4)九州共立大福岡
912.90 +0.3乙守 紋佳 (1)九州共立大宮崎
1012.99 +0.3園田 愛理佳 (2)九州情報大福岡
1112.99 +0.4阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
1213.21 +0.3楠元 茉優 (3)志學館大鹿児島
1313.26 +0.3山田 実侑 (1)宮崎公立大宮崎
1413.32 +0.3佐々木 みやび (3)九州共立大山口
1513.38 +0.3安田 梨夏 (2)九州共立大愛知

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
125.18渡邊 輝 (2)福岡大長崎
225.57高松 奈未 (2)福岡大福岡
325.76中村 梨音 (1)九州共立大熊本
426.45赤石 純 (1)福岡大広島
526.62加茂 明華 (1)福岡大佐賀
626.95阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
DNS重永 乃理子 (M2)福岡大福岡
DNS兒玉 芽生 (2)福岡大大分
DNS安定 紗也香 (2)福岡大岡山

女子 200m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
126.19黒岩 晶菜 (4)福岡大福岡
226.29白石 也実 (1)九州共立大福岡
326.73小滝 萌子 (1)九州共立大広島
427.00乙守 紋佳 (1)九州共立大宮崎
527.14岩永 沙也香 (4)福岡大福岡
627.98前田 七海 (1)九州共立大福岡
DNS髙木 祐奈 (4)九州共立大鹿児島
DNS原瀬 優花 (1)福岡大岡山

女子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
125.98鎌田 咲季 (4)福岡大福岡
225.99青木 光穂 (3)福岡大福岡
326.13河津 真由 (2)福岡大熊本
426.39塗木 ひかる (1)鹿児島大鹿児島
527.18瀬戸 春菜 (3)九州共立大福岡
627.21楠元 茉優 (3)志學館大鹿児島
727.39佐々木 みやび (3)九州共立大山口
827.86黒木 千種 (4)福岡大宮崎

女子 200m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
126.88笠原 桃子 (2)鹿児島大鹿児島
227.75下条 琴音 (4)九州共立大長崎
327.78荒木 亜美 (2)西南学院大長崎
428.10栗田 茉奈 (2)大分大大分
528.14濱原 千佳 (1)西南学院大福岡
628.80佐々木 優歩 (3)九州情報大山口
DNS後藤 夢花 (2)長崎県立大長崎
DNS靍田 那津 (3)九州共立大福岡

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
125.18 -1.2渡邊 輝 (2)福岡大長崎
225.57 -1.2高松 奈未 (2)福岡大福岡
325.76 -1.2中村 梨音 (1)九州共立大熊本
425.98 -0.3鎌田 咲季 (4)福岡大福岡
525.99 -0.3青木 光穂 (3)福岡大福岡
626.13 -0.3河津 真由 (2)福岡大熊本
726.19 -0.9黒岩 晶菜 (4)福岡大福岡
826.29 -0.9白石 也実 (1)九州共立大福岡
926.39 -0.3塗木 ひかる (1)鹿児島大鹿児島
1026.45 -1.2赤石 純 (1)福岡大広島
1126.62 -1.2加茂 明華 (1)福岡大佐賀
1226.73 -0.9小滝 萌子 (1)九州共立大広島
1326.88 +0.4笠原 桃子 (2)鹿児島大鹿児島
1426.95 -1.2阿南 真奈 (1)九州情報大福岡
1527.00 -0.9乙守 紋佳 (1)九州共立大宮崎
1627.14 -0.9岩永 沙也香 (4)福岡大福岡
1727.18 -0.3瀬戸 春菜 (3)九州共立大福岡
1827.21 -0.3楠元 茉優 (3)志學館大鹿児島
1927.39 -0.3佐々木 みやび (3)九州共立大山口
2027.75 +0.4下条 琴音 (4)九州共立大長崎
2127.78 +0.4荒木 亜美 (2)西南学院大長崎
2227.86 -0.3黒木 千種 (4)福岡大宮崎
2327.98 -0.9前田 七海 (1)九州共立大福岡
2428.10 +0.4栗田 茉奈 (2)大分大大分
2528.14 +0.4濱原 千佳 (1)西南学院大福岡
2628.80 +0.4佐々木 優歩 (3)九州情報大山口

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
157.29髙木 祐奈 (4)九州共立大鹿児島
257.33河津 美里 (3)九州情報大熊本
357.50津波 愛樹 (2)福岡大沖縄
457.94内田 真倫 (2)福岡大福岡
558.53小滝 萌子 (1)九州共立大広島
658.57赤石 純 (1)福岡大広島
DNS安定 紗也香 (2)福岡大岡山
DNS原瀬 優花 (1)福岡大岡山

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
158.13河津 真由 (2)福岡大熊本
258.69藤本 優希 (1)福岡大岡山
358.91古屋敷 光 (2)九州共立大鹿児島
41:00.04古川 由乃 (1)福岡大山口
51:01.09知念 さやか (3)福岡大福岡
61:01.35山崎 舞 (3)九州共立大大分
71:01.42清田 萌々香 (2)九州共立大熊本
81:03.43黒葛原 怜来 (1)福岡大宮崎

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:01.22笠原 桃子 (2)鹿児島大鹿児島
21:03.87松村 美里 (2)熊本大熊本
31:03.94奥出 梨乃 (2)琉球大沖縄
41:05.12仲地 楓華 (1)沖縄大沖縄
51:05.78松下 綾乃 (2)鹿児島大鹿児島
61:07.72高鷹 瑞希 (1)熊本学園大熊本
71:08.84湯淺 仁美 (2)九州産業大山口

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
157.29髙木 祐奈 (4)九州共立大鹿児島
257.33河津 美里 (3)九州情報大熊本
357.50津波 愛樹 (2)福岡大沖縄
457.94内田 真倫 (2)福岡大福岡
558.13河津 真由 (2)福岡大熊本
658.53小滝 萌子 (1)九州共立大広島
758.57赤石 純 (1)福岡大広島
858.69藤本 優希 (1)福岡大岡山
958.91古屋敷 光 (2)九州共立大鹿児島
101:00.04古川 由乃 (1)福岡大山口
111:01.09知念 さやか (3)福岡大福岡
121:01.22笠原 桃子 (2)鹿児島大鹿児島
131:01.35山崎 舞 (3)九州共立大大分
141:01.42清田 萌々香 (2)九州共立大熊本
151:03.43黒葛原 怜来 (1)福岡大宮崎
161:03.87松村 美里 (2)熊本大熊本
171:03.94奥出 梨乃 (2)琉球大沖縄
181:05.12仲地 楓華 (1)沖縄大沖縄
191:05.78松下 綾乃 (2)鹿児島大鹿児島
201:07.72高鷹 瑞希 (1)熊本学園大熊本
211:08.84湯淺 仁美 (2)九州産業大山口

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12:21.77大迫 晴香 (2)福岡教育大広島
22:24.32三上 ももか (2)福岡教育大長崎
32:25.31松下 綾乃 (2)鹿児島大鹿児島
42:25.72森 佳奈子 (1)久留米大福岡
52:26.56松村 咲 (3)西南学院大熊本
62:27.60桒原 知里 (2)熊本大熊本
72:31.82栗元 舞香 (2)福岡教育大長崎
DNS大崎 妃可瑠 (2)名桜大沖縄

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12:27.84仲地 楓華 (1)沖縄大沖縄
22:32.21森 穂乃香 (1)折尾愛真短大福岡
32:32.56工藤 悠弓花 (3)久留米大福岡
42:35.43藤丸 瑞季 (1)久留米大大分
52:39.08小池 莉央 (3)活水女子大長崎
DNS弥山 葵 (2)北九州市立大熊本
DNS岩永 泊莉 (2)折尾愛真短大福岡
DNS黒澤 秀香 (1)沖縄大沖縄

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
12:21.77大迫 晴香 (2)福岡教育大広島
22:24.32三上 ももか (2)福岡教育大長崎
32:25.31松下 綾乃 (2)鹿児島大鹿児島
42:25.72森 佳奈子 (1)久留米大福岡
52:26.56松村 咲 (3)西南学院大熊本
62:27.60桒原 知里 (2)熊本大熊本
72:27.84仲地 楓華 (1)沖縄大沖縄
82:31.82栗元 舞香 (2)福岡教育大長崎
92:32.21森 穂乃香 (1)折尾愛真短大福岡
102:32.56工藤 悠弓花 (3)久留米大福岡
112:35.43藤丸 瑞季 (1)久留米大大分
122:39.08小池 莉央 (3)活水女子大長崎

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
15:05.71 Q森 佳奈子 (1)久留米大福岡
25:07.05 Q渡辺 夢菜 (1)折尾愛真短大福岡
35:08.25 Q下岡 日向 (1)北九州市立大山口
45:11.99 q八谷 京香 (2)九州共立大福岡
55:25.12壬生 えみり (3)名桜大沖縄
65:32.06荻野 睦 (4)九州共立大福岡
75:37.12毛利 奈央 (1)熊本大熊本
DNS田野 芙未佳 (2)九州共立大宮崎
DNS村山 純香 (3)北九州市立大鹿児島
DNS弥山 葵 (2)北九州市立大熊本
DNS大崎 妃可瑠 (2)名桜大沖縄
DNS佐々木 麻衣 (3)名桜大沖縄
DNS平岡 美紀 (1)活水女子大長崎

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:58.13 Q大迫 晴香 (2)福岡教育大広島
24:58.39 Q大野 美咲 (2)福岡大大分
35:09.02 Q松村 咲 (3)西南学院大熊本
45:15.60宮里 加奈 (4)沖縄国際大沖縄
55:17.03桒原 知里 (2)熊本大熊本
65:20.59渕本 碧 (1)福岡女子大熊本
75:38.61宮田 奈々 (3)鹿児島大熊本
85:39.24江頭 南緒子 (2)久留米大福岡
95:53.71佐藤 咲季 (4)九州大福岡
DNS黒澤 秀香 (1)沖縄大沖縄
DNS岩永 泊莉 (2)折尾愛真短大福岡
DNS山本 準 (3)佐賀大佐賀

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:44.80 Q光恒 悠里 (4)福岡大福岡
24:57.27 Q岡本 亜依里 (1)福岡大熊本
35:05.00 Q松永 珠緒 (1)鹿児島大鹿児島
45:11.45 q宮城 野乃香 (4)琉球大沖縄
55:13.56 q本村 穂乃美 (4)沖縄国際大沖縄
65:19.67石浜 菜夏 (3)名桜大沖縄
75:25.62藤山 千洋 (1)九州共立大福岡
85:27.91樫原 里咲 (2)九州大広島
95:45.74武田 遥果 (4)九州共立大福岡
DNS柴田 菜々子 (2)折尾愛真短大福岡
DNS崎浜 みなみ (2)名桜大沖縄
DNS中森 佳恵 (3)九州共立大広島

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:45.96岡本 亜依里 (1)福岡大熊本
24:50.47光恒 悠里 (4)福岡大福岡
34:51.38松永 珠緒 (1)鹿児島大鹿児島
44:51.86森 佳奈子 (1)久留米大福岡
54:56.62大野 美咲 (2)福岡大大分
65:03.74大迫 晴香 (2)福岡教育大広島
75:06.20下岡 日向 (1)北九州市立大山口
85:06.48宮城 野乃香 (4)琉球大沖縄
95:06.57本村 穂乃美 (4)沖縄国際大沖縄
105:08.59八谷 京香 (2)九州共立大福岡
115:10.63渡辺 夢菜 (1)折尾愛真短大福岡
125:12.09松村 咲 (3)西南学院大熊本

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:52.69黒石 瑠香 (1)福岡大山口
216:54.15井手 彩乃 (3)福岡大長崎
317:02.64光恒 悠里 (4)福岡大福岡
417:15.01花房 百伽 (2)福岡大鳥取
517:17.20長與 桜子 (2)福岡大長崎
617:22.43吉田 麗羅 (3)活水女子大長崎
717:29.92塚本 真夕 (1)福岡大熊本
817:31.68田中 佑香 (2)福岡大佐賀
917:38.41軸屋 七海 (4)活水女子大長崎
1017:43.83山本 真菜 (1)福岡大熊本
1117:44.38井筒 結希 (3)福岡大鳥取
1217:46.48野口 明華 (3)福岡大熊本
1317:57.64松浦 華 (3)福岡大愛媛
1418:07.15佐々木 麻衣 (3)名桜大沖縄
1518:19.01香月 菜名美 (2)折尾愛真短大福岡
1618:25.72旭 真奈 (4)福岡大福岡
1718:29.53田畑 朱彩 (1)福岡大長崎
1818:31.48岡本 葉子 (3)琉球大沖縄
1919:05.83森 穂乃香 (1)折尾愛真短大福岡
2019:19.73石川 茉由 (2)活水女子大長崎
2119:33.50本村 穂乃美 (4)沖縄国際大沖縄
2219:35.36宮里 加奈 (4)沖縄国際大沖縄
2319:46.45宮嵜 由佳 (2)熊本大熊本
2420:03.97崎浜 みなみ (2)名桜大沖縄
2520:29.78木村 円香 (M2)九州大福岡
2620:44.29菊地 梓 (3)名桜大沖縄
DNS小手川 紀名子 (3)活水女子大長崎

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
135:59.73軸屋 七海 (4)活水女子大長崎
237:31.65管沢 舞 (1)活水女子大長崎
DNS大津 安沙菜 (1)活水女子大長崎

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.13鎌田 咲季 (4)福岡大福岡
214.35西山 華織 (S1)福岡教育大山口
314.58高松 奈未 (2)福岡大福岡
414.66青木 光穂 (3)福岡大福岡
514.84池田 和香那 (3)九州共立大広島
DNS藤原 美咲 (3)九州共立大福岡

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.65中崎 晴美 (2)西日本工業大福岡
217.40阿波根 朱里 (1)沖縄大沖縄
DQ光山 朋華 (1)福岡教育大佐賀
DNS金光 優奈 (2)九州共立大福岡
DNS松竹 美蕗 (2)九州共立大長崎
DNS谷口 華奈子 (1)熊本大鹿児島

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.13 +1.7鎌田 咲季 (4)福岡大福岡
214.35 +1.7西山 華織 (S1)福岡教育大山口
314.58 +1.7高松 奈未 (2)福岡大福岡
414.66 +1.7青木 光穂 (3)福岡大福岡
514.84 +1.7池田 和香那 (3)九州共立大広島
615.65 +0.2中崎 晴美 (2)西日本工業大福岡
717.40 +0.2阿波根 朱里 (1)沖縄大沖縄

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.10西山 華織 (S1)福岡教育大山口
21:00.49津波 愛樹 (2)福岡大沖縄
31:02.03内田 真倫 (2)福岡大福岡
41:04.46古川 由乃 (1)福岡大山口
51:05.20藤本 優希 (1)福岡大岡山
61:05.74知念 さやか (3)福岡大福岡
71:11.13日高 花歩 (3)名桜大沖縄
81:16.00松村 美里 (2)熊本大熊本
DNS金光 優奈 (2)九州共立大福岡

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.24青木 光穂 (3)
安定 紗也香 (2)
内田 真倫 (2)
藤本 優希 (1)
福岡大学 
247.45高松 奈未 (2)
渡邊 輝 (2)
加茂 明華 (1)
河津 真由 (2)
福岡大学 
347.90座間味 里奈 (3)
中村 梨音 (1)
乙守 紋佳 (1)
安田 梨夏 (2)
九州共立大学 
448.33田代 純子 (4)
岩永 沙也香 (4)
黒木 千種 (4)
黒岩 晶菜 (4)
福岡大学 
548.67髙木 祐奈 (4)
渡邉 沙七 (4)
具志堅 美織 (4)
下条 琴音 (4)
九州共立大学 
649.09白石 也実 (1)
小滝 萌子 (1)
佐々木 みやび (3)
島田 奈弥 (2)
九州共立大学 
749.10園田 愛理佳 (2)
阿南 真奈 (1)
河津 美里 (3)
大坪 ブレンダケイコ (3)
九州情報大学 
852.35高野 悠歩 (3)
河邉 琴音 (2)
神田 木綿 (2)
黒田 吏沙 (4)
熊本大学 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.89津波 愛樹 (2)
赤石 純 (1)
河津 真由 (2)
藤本 優希 (1)
福岡大学 
23:51.13渡邊 輝 (2)
加茂 明華 (1)
古川 由乃 (1)
内田 真倫 (2)
福岡大学 
33:54.67小滝 萌子 (1)
白石 也実 (1)
山崎 舞 (3)
古屋敷 光 (2)
九州共立大学 
43:57.33鎌田 咲季 (4)
黒岩 晶菜 (4)
黒木 千種 (4)
知念 さやか (3)
福岡大学 
54:04.11猿渡 桃子 (1)
栗元 舞香 (2)
三上 ももか (2)
西山 華織 (S1)
福岡教育大学 
64:06.61下条 琴音 (4)
髙木 祐奈 (4)
徳重 真穂 (4)
渡邉 沙七 (4)
九州共立大学 
74:15.67塗木 ひかる (1)
笠原 桃子 (2)
松下 綾乃 (2)
宮田 奈々 (3)
鹿児島大学 
84:23.15三井 綾乃 (2)
榮野川 友 (4)
奥出 梨乃 (2)
宮城 野乃香 (4)
琉球大学 
DNS


熊本大学 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m76神田 菜摘 (3)福岡大広島
21m65中村 香南子 (4)九州共立大熊本
31m60岡田 彩希 (3)九州共立大山口
41m55保井 南海 (1)福岡大広島
51m50長岡 恭花 (3)九州共立大長崎
51m50米村 知佳 (1)西日本工業大福岡
71m50坂口 菜々美 (3)福岡教育大鹿児島
81m50権瓶 祐季奈 (1)福岡大新潟

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m40太田 萌々華 (1)鹿屋体育大静岡
23m30江原 成美 (4)九州共立大福岡
33m10木暮 万友美 (2)九州共立大福岡
43m00安藤 陽菜 (1)福岡大福岡
53m00塚本 麻衣 (4)九州共立大長崎
62m80靍田 葵 (1)九州共立大福岡
NM大西 菜月 (2)九州共立大熊本
DNS永吉 星菜 (2)九州共立大福岡

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
15m14 +0.1野田 永里愛 (2)九州共立大熊本
25m08 -0.1青木 麻由 (4)福岡教育大山口
35m05 +0.0山田 実侑 (1)宮崎公立大宮崎
45m01 -0.5荒木 礼子 (4)九州共立大長崎
54m95 -0.2有倉 亜美 (1)九州共立大福岡
64m85 -0.7久富 優香 (1)九州産業大福岡
74m76 -1.1浦 彩音 (3)九州共立大福岡
84m76 +0.0松尾 波奈子 (1)福岡女子大福岡
94m74 +1.2神田 木綿 (2)熊本大熊本
104m65 -0.9黒木 美有 (1)名桜大沖縄
114m34 -0.9高野 悠歩 (3)熊本大熊本
124m09 -0.7大丸 佳那子 (3)九州共立大鹿児島
NM大永 夏樹 (3)九州共立大福岡

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
15m92 -0.2小田 穂乃佳 (4)九州共立大山口
25m73 +1.3村上 南帆 (3)九州共立大福岡
35m64 -0.2権瓶 明日夏 (4)福岡大新潟
45m43 +1.3梅田 夏季 (2)福岡大広島
55m42 -0.8高橋 美夢 (1)鹿屋体育大岡山
65m30 +1.6三上 彩 (4)福岡大福岡
75m27 -0.6松原 未夢 (2)福岡大福岡
85m19 +0.9関 真由子 (3)福岡大福岡
94m90 +1.8草水 楓乃 (1)福岡大大阪
104m85 -1.1吉藤 純衣 (1)九州共立大大分
114m75 +1.0下川 万里奈 (4)福岡大福岡
124m70 -1.7榮野川 友 (4)琉球大沖縄
134m55 -1.2福田 真由 (1)熊本学園大熊本

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
16m05 +0.0権瓶 明日夏 (4)福岡大新潟
25m98 +1.0村上 南帆 (3)九州共立大福岡
35m95 -0.7小田 穂乃佳 (4)九州共立大山口
45m56 -0.1松原 未夢 (2)福岡大福岡
55m51 +0.4梅田 夏季 (2)福岡大広島
65m44 +0.5三上 彩 (4)福岡大福岡
75m42 -0.8高橋 美夢 (1)鹿屋体育大岡山
85m27 +0.4関 真由子 (3)福岡大福岡
95m14 +0.1野田 永里愛 (2)九州共立大熊本
105m08 -0.1青木 麻由 (4)福岡教育大山口
115m05 +0.0山田 実侑 (1)宮崎公立大宮崎
125m01 -0.5荒木 礼子 (4)九州共立大長崎
134m95 -0.2有倉 亜美 (1)九州共立大福岡
144m90 +1.8草水 楓乃 (1)福岡大大阪
154m85 -0.7久富 優香 (1)九州産業大福岡
164m85 -1.1吉藤 純衣 (1)九州共立大大分
174m76 -1.1浦 彩音 (3)九州共立大福岡
184m76 +0.0松尾 波奈子 (1)福岡女子大福岡
194m75 +1.0下川 万里奈 (4)福岡大福岡
204m74 +1.2神田 木綿 (2)熊本大熊本
214m70 -1.7榮野川 友 (4)琉球大沖縄
224m65 -0.9黒木 美有 (1)名桜大沖縄
234m55 -1.2福田 真由 (1)熊本学園大熊本
244m34 -0.9高野 悠歩 (3)熊本大熊本
254m09 -0.7大丸 佳那子 (3)九州共立大鹿児島
NM大永 夏樹 (3)九州共立大福岡

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m21尾山 和華 (3)福岡大兵庫
214m80郡 菜々佳 (4)九州共立大大阪
314m46髙橋 由華 (4)九州共立大新潟
413m52進堂 りか (2)九州共立大大阪
512m93秋田 茜 (3)九州共立大奈良
612m38山戸 朱莉 (2)九州共立大北海道
711m35大谷 夏稀 (1)福岡大大分
811m20鳴滝 美咲 (1)鹿屋体育大兵庫
910m61東 きよら (3)志學館大鹿児島

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m76郡 菜々佳 (4)九州共立大大阪
243m98城間 歩和 (1)九州共立大沖縄
341m88節丸 花音 (2)福岡大福岡
441m52古賀 瑞穂 (3)九州共立大福岡
541m28野上 優愛 (2)福岡大大分
640m38垣立 麻帆 (1)九州共立大滋賀
740m14川勝 彩矢 (1)九州共立大京都
839m52小杉 真世 (1)鹿屋体育大福岡
937m70小原 桃華 (2)九州共立大愛知
1037m54工藤 毬登 (1)九州共立大福岡
1137m40檀原 萌香 (2)九州共立大大阪
1236m80新井 真理彩 (1)九州共立大新潟
1336m44山本 千尋 (2)福岡大福岡
1435m50坂田 絢香 (3)九州共立大山口
1533m88久木野 瑠奈 (3)志學館大鹿児島
1632m54比嘉 彩乃 (2)久留米大沖縄
1729m88井山 百夏葵 (1)北九州市立大熊本
1827m26寺﨑 友香 (3)福岡大福岡
1921m52宮本 千聖 (4)志學館大鹿児島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
156m00濵田 恵里奈 (4)九州共立大三重
254m91メイン 桜 (4)九州共立大宮崎
353m00菊池 美緒 (2)福岡大宮城
452m23谷内 佳那 (2)九州共立大兵庫
551m10小坂 真未 (1)福岡大富山
650m71太田 紗矢 (3)福岡大福岡
749m31池江 葉奈 (1)九州共立大大阪
848m76原田 ハルミ (2)九州共立大福井
945m91中新 美月 (1)福岡大広島
1038m79大久保 穂乃佳 (1)長崎国際大長崎
1135m66高森 春花 (1)鹿屋体育大広島

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
155m78山下 実花子 (4)九州共立大京都
251m34山元 祐季 (1)九州共立大鹿児島
349m74岩本 千穂 (3)福岡大福岡
448m32河田 菜緒 (1)福岡大福岡
546m88中村 結香 (1)九州共立大福岡
644m62臼井 憂佳 (4)九州共立大福岡
744m42谷田 千夏 (3)九州共立大大阪
843m62森 彩乃 (1)九州共立大福岡
940m72菊地 七佳 (4)福岡大宮城
1040m24松原 衣梨 (4)九州共立大愛媛
DNS峰 穂果 (1)西九州大佐賀
DNS上田 百寧 (2)福岡大福岡

 

タイトルとURLをコピーしました