九州学生陸上選手権【九州CS】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 九州学生CS
第48回 九州学生陸上競技選手権

(2020年9月18日~20日)

画像

第48回 九州学生陸上競技選手権(九州CS)が2020年9月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、福岡県久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 九州学生陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.85 Q岡崎 隼弥 (3)名桜大
211.17 Q藤田 大貴 (1)大分大
311.19 q中島 汐音 (2)福岡大
411.51上長者 大地 (3)佐賀大
DNS丸田 隆聖 (1)名桜大
DNS松井 陸人 (4)九州共立大
DNS佐竹 竜昌 (2)九州情報大

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
110.98 Q野中 竣介 (4)西南学院大
211.40 Q竹下 侑希 (2)熊本学園大
311.40竹下 塔弥 (3)九州共立大
411.55喜島 蓮人 (1)志學館大
511.67元上 俊太郎 (3)久留米大
611.80松本 凱斗 (4)九州共立大
DNS遠矢 義久 (1)九州共立大

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
110.56 Q新崎 仁也 (3)九州共立大
211.31 Q桶谷 圭吾 (1)鹿屋体育大
311.35 q益満 俊輝 (4)九州共立大
411.39 q桃﨑 優平 (2)九州共立大
511.53表谷 海斗 (4)久留米大
DNS鶴本 雄大 (2)九州共立大
DNS阿南 龍生 (2)熊本大

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
110.96 Q山川 郁人 (3)九州情報大
211.00 Q辻 雄太 (4)福岡大
311.02 q中澤 大誓 (2)西日本工業大
411.36 q山口 健汰 (2)九州共立大
511.76河野 智優 (3)久留米大
DNS吉瀬 星 (2)福岡大
DNS二田 義大 (2)鹿屋体育大

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.16 Q中村 玲雄 (4)九州共立大
211.38 Q佐竹 優汰 (2)久留米大
311.54常住 聖也 (3)九州情報大
411.68近藤 銀河 (2)九州大
511.72山口 颯大 (2)九州共立大
612.18赤瀬 慶祐 (3)佐賀大
DNS青山 拓実 (M2)熊本大
DNS渡部 一輝 (4)熊本大

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
111.15 Q藤原 壮吾 (1)福岡大
211.17 Q松山 昇叶 (3)九州共立大
311.31 q山本 功輝 (3)九州共立大
411.39 q仲村渠 雄太 (2)沖縄大
511.44田辺 麗夜 (2)九州情報大
611.50田中 走 (2)九州情報大
DNS岐部 大也 (4)熊本大
DNS平良 光勇真 (2)福岡大

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
110.96 Q立岡 翼 (1)九州共立大
211.40 Q後藤 立樹 (2)九州共立大
311.43中尾 涼介 (3)佐賀大
411.54吉村 史 (M2)九州大
511.61土屋 輝芳 (1)九州情報大
612.21西田 智也 (1)九州情報大
DNS森 太志 (1)熊本大
DNS仲里 一志 (1)沖縄大

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
111.05 Q松原 舜 (1)福岡大
211.07 Q知名 海翔 (2)名桜大
311.19 q松下 夏色 (3)福岡大
411.43本間 諒一 (2)鹿屋体育大
511.55奥 芳樹 (1)名桜大
611.55新村 歩夢 (2)久留米大
711.84片村 隼大 (1)西南学院大
DNS久保田 洋平 (2)熊本大

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
111.10 Q源元 義人 (4)志學館大
211.11 Q日下部 晴人 (1)九州共立大
311.21 q杉尾 海飛 (3)福岡教育大
411.42藤原 憲志朗 (3)九州情報大
511.55三原 翔 (2)西南学院大
611.62武田 空 (2)九州大
711.76有留 岳志 (1)志學館大
811.86堀江 一史 (3)九州大

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
111.16 Q池田 瞬平 (1)福岡教育大
211.24 Q砂川 慎太郎 (1)九州共立大
311.27 q原武 宏敬 (3)西日本工業大
411.28 q菅野 陽太 (1)福岡大
511.53田畑 侑椰 (4)九州共立大
611.80坂本 東一朗 (1)九州共立大
711.88西村 健介 (2)西九州大
812.29畦森 智 (3)九州共立大

男子 100m 予選11組(+1.4)

順位記録選手所属
110.97 Q荒木 文登 (1)福岡大
211.26 Q甲斐 夢人 (3)九州共立大
311.50武井 優弥 (1)九州情報大
411.55岡山 侑生 (4)西南学院大
511.66弘光 正宗 (2)北九州市立大
611.77竹本 悠朔 (2)九州共立大
DNS島戸 陸来 (1)西日本工業大
DNS岩﨑 太志 (3)福岡大

男子 100m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属
111.10 Q小川 智裕 (2)九州共立大
211.13 Q坂本 貫太朗 (4)佐賀大
311.15 q本司 澄空 (M2)九州大
411.38 q松尾 温人 (2)西南学院大
511.67永石 朗之 (4)久留米大
611.84山下 康真 (1)九州情報大
711.90高原 快成 (2)九州共立大
DNS徳本 優太 (4)九州共立大

男子 100m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
110.89 Q高松 史明 (1)名桜大
211.14 Q吉村 紀廣 (5)九州大
311.24 q大倉 隆平 (2)九州工業大
411.59吉見 智貴 (1)鹿児島大
511.71古庄 健聖 (2)九州共立大
611.74浦邊 諒太 (4)北九州市立大
717.36大脇 勇真 (4)志學館大
DNS錦織 真寛 (3)熊本大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.73 Q日下部 晴人 (1)九州共立大
210.89山川 郁人 (3)九州情報大
310.90荒木 文登 (1)福岡大
411.05知名 海翔 (2)名桜大
511.23山本 功輝 (3)九州共立大
611.29益満 俊輝 (4)九州共立大
711.30竹下 侑希 (2)熊本学園大
811.39後藤 立樹 (2)九州共立大

男子 100m 準決勝2組(+2.8)

順位記録選手所属
110.54 Q野中 竣介 (4)西南学院大
210.82 q辻 雄太 (4)福岡大
310.84 q立岡 翼 (1)九州共立大
410.87菅野 陽太 (1)福岡大
511.13中澤 大誓 (2)西日本工業大
611.18坂本 貫太朗 (4)佐賀大
711.25佐竹 優汰 (2)久留米大
811.36山口 健汰 (2)九州共立大

男子 100m 準決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属
110.47 Q新崎 仁也 (3)九州共立大
210.92源元 義人 (4)志學館大
311.04藤田 大貴 (1)大分大
411.04杉尾 海飛 (3)福岡教育大
511.07藤原 壮吾 (1)福岡大
611.21砂川 慎太郎 (1)九州共立大
711.26中島 汐音 (2)福岡大
811.32桃﨑 優平 (2)九州共立大

男子 100m 準決勝4組(+3.7)

順位記録選手所属
110.49 Q岡崎 隼弥 (3)名桜大
210.86 q小川 智裕 (2)九州共立大
311.09松下 夏色 (3)福岡大
411.09松山 昇叶 (3)九州共立大
511.13大倉 隆平 (2)九州工業大
611.17甲斐 夢人 (3)九州共立大
711.22中村 玲雄 (4)九州共立大
811.39仲村渠 雄太 (2)沖縄大

男子 100m 準決勝5組(+1.0)

順位記録選手所属
110.90 Q高松 史明 (1)名桜大
211.10吉村 紀廣 (5)九州大
311.15松原 舜 (1)福岡大
411.19池田 瞬平 (1)福岡教育大
511.26本司 澄空 (M2)九州大
611.31原武 宏敬 (3)西日本工業大
711.42桶谷 圭吾 (1)鹿屋体育大
811.49松尾 温人 (2)西南学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
110.43新崎 仁也 (3)九州共立大
210.56野中 竣介 (4)西南学院大
310.60岡崎 隼弥 (3)名桜大
410.76日下部 晴人 (1)九州共立大
510.85立岡 翼 (1)九州共立大
610.86高松 史明 (1)名桜大
711.21小川 智裕 (2)九州共立大
DNS辻 雄太 (4)福岡大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.4)

順位記録選手所属
121.63 Q樋口 翔大 (3)九州共立大
222.01唐嶋 大騎 (4)大分大
322.62鋲賀 一駿 (2)西日本工業大
423.05吉田 祥太郎 (3)佐賀大
523.06稲吉 朝飛 (4)九州共立大
623.73内田 敬人 (4)九州大
DNS田中 滉大 (4)熊本大

男子 200m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
121.28 Q中隠居 一輝 (4)福岡大
221.31 q伊藤 聖隼 (3)福岡大
321.91 q中川 透 (4)福岡大
422.08竹下 卓 (4)佐賀大
522.59小林 拓矢 (4)鹿屋体育大
623.00広城 芳樹 (3)九州大

男子 200m 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
121.22 Q白形 優充 (3)福岡大
221.87 q興膳 雄大 (4)西南学院大
323.37永峰 啓太郎 (1)福岡教育大
423.51城戸 一早 (4)福岡教育大
524.44奥村 怜司 (1)九州共立大
DNS長濱 駿 (3)福岡大

男子 200m 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
121.62 Q早田 駿斗 (1)福岡大
221.87 q鷲見 尚紀 (1)福岡大
321.93久保田 大輝 (2)九州共立大
422.65稲葉 侑大 (1)福岡大
524.08石井 大聖 (2)九州共立大
DNS松川 直樹 (4)福岡教育大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
120.77樋口 翔大 (3)九州共立大
221.00白形 優充 (3)福岡大
321.21中隠居 一輝 (4)福岡大
421.25伊藤 聖隼 (3)福岡大
521.72早田 駿斗 (1)福岡大
621.80興膳 雄大 (4)西南学院大
722.03中川 透 (4)福岡大
822.21鷲見 尚紀 (1)福岡大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.99 Q大川 翼 (1)九州共立大
251.99城丸 真人 (1)九州共立大
DNS川越 響気 (1)九州工業大
DNS柴田 龍海 (1)福岡大
DNS松清 和希 (4)福岡大
DNS田中 大成 (4)九州共立大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.46 Q小倉 大貴 (2)福岡大
250.99坂口 慧 (3)西南学院大
351.06本田 人士 (2)熊本学園大
452.10吉永 拓都 (4)福岡大
552.85五郎丸 純史 (1)熊本学園大
DNS岩城 拓磨 (M2)福岡大
DNS道下 倫成 (2)長崎大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.36 Q上原 侑真 (2)九州共立大
249.65 q北野 耀次郎 (2)福岡大
351.00村橋 暁 (3)鹿児島大
452.34碩 蓮太郎 (1)西南学院大
552.60富田 海 (2)福岡大
655.68原田 雅弘 (4)名桜大
DNS浦山 敦史 (3)九州共立大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.68 Q松下 翔紀 (1)九州共立大
249.73 q福嶋 慶記 (1)福岡大
351.86平野 伶温 (1)九州共立大
452.30奥 柊大 (3)鹿児島大
555.03深川 亮 (1)九州共立大
DNS江藤 由翔 (1)九州共立大
DNS吉富 晏樹 (2)九州情報大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.74 Q大平 海和 (4)九州共立大
251.49山本 裕盛 (1)名桜大
351.75平城 佳典 (1)西日本工業大
451.92大前 幹鉄 (4)大分大
552.88高谷 龍平 (2)西南学院大
659.81浦田 浩貴 (1)九州情報大
DNS飯干 明斗 (1)福岡大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.06 Q新留 一輝 (1)西南学院大
251.46佐々岡 大樹 (3)福岡大
353.76中川 隆成 (3)志學館大
454.25高田 耕平 (2)九州共立大
DNS楡田 章人 (4)大分大
DNS村瀬 紘祐 (1)福岡大
DNS原 佑介 (2)九州工業大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.31上原 侑真 (2)九州共立大
248.65北野 耀次郎 (2)福岡大
349.09大川 翼 (1)九州共立大
449.17小倉 大貴 (2)福岡大
549.17福嶋 慶記 (1)福岡大
649.55松下 翔紀 (1)九州共立大
751.26新留 一輝 (1)西南学院大
851.47大平 海和 (4)九州共立大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.40 Q福留 勘太 (2)鹿児島大
21:57.95 q成迫 昭太 (2)福岡大
31:58.91 q日高 啓人 (3)宮崎産業経営大
41:59.00 q徳永 圭佑 (1)福岡大
52:00.62有働 月 (3)熊本学園大
62:01.64田中 飛龍 (3)西南学院大
82:05.02段吉 宇大 (4)九州大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.94 Q吉村 拓真 (4)佐世保工業高専
22:01.41吉田 渉 (2)西日本工業大
32:02.69船元 駿佑 (3)鹿児島大
42:04.04小山 結世 (3)九州共立大
52:06.90鈴政 怜士 (2)九州共立大
DNS益永 聖司 (1)熊本大
DNS三浦 成留 (4)熊本大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.44 Q大鷲 優紀 (2)九州大
22:05.31宮﨑 慎太郎 (3)福岡大
32:05.55肥後 俊祐 (2)福岡大
42:05.97久保 光瑠 (4)九州共立大
52:07.42永田 崇馬 (1)九州共立大
DNS吉田 寛治 (3)福岡大
DNS這越 力記 (3)九州共立大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.17 Q米田 直央 (3)九州共立大
22:00.36日高 颯仁 (1)九州共立大
32:02.38田代 敬之 (1)鹿児島大
42:03.91室井 希叶 (1)九州共立大
52:07.10三宅 高雅 (5)産業医科大
DNS川崎 悟司 (3)熊本大
DNS長澤 明毅 (3)久留米大
DNS溝江 智 (1)熊本大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.75 Q松下 達哉 (4)久留米大
21:59.69三田 智己 (2)九州大
32:03.83登野 隼輔 (3)九州共立大
42:06.01小枝 剛海 (2)九州共立大
52:07.78深山 征大 (3)九州共立大
DNS中山 康生 (3)九州情報大
DNS中塚 創亮 (4)熊本大
DNS田代 瑞貴 (1)長崎大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.30福留 勘太 (2)鹿児島大
21:55.83成迫 昭太 (2)福岡大
31:56.25米田 直央 (3)九州共立大
41:56.67徳永 圭佑 (1)福岡大
51:56.96松下 達哉 (4)久留米大
61:57.95大鷲 優紀 (2)九州大
71:59.10吉村 拓真 (4)佐世保工業高専
82:00.20日高 啓人 (3)宮崎産業経営大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.98 Q川上 拓真 (2)九州共立大
24:11.78 Q出田 大貴 (3)九州工業大
34:15.34 Q古田 龍嗣 (2)九州大
44:19.30 Q占部 玲於奈 (4)九州共立大
54:22.00 q浜松 和彦 (4)北九州市立大
64:24.04板本 翔真 (4)北九州市立大
74:27.45稲田 拓斗 (3)九州大
84:34.71相原 知典 (3)九州工業大
DNS坂田 賢亮 (3)熊本大
DNS藤家 晟 (2)佐賀大
DNS運天 功倖 (1)沖縄大
DNS河野 和志 (1)九州工業大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.69 Q乙藤 祐樹 (3)西南学院大
24:10.16 Q稲田 哲伸 (3)名桜大
34:11.40 Q大城 希月 (3)名桜大
44:13.50 Q本村 大和 (3)沖縄大
54:14.07 q今村 友彰 (3)九州大
64:21.51 q石田 哲大 (2)九州共立大
74:21.96 q宇根 信太朗 (3)鹿児島国際大
84:33.48坂井 太一 (1)九州共立大
94:39.72上鑪 一真 (4)九州共立大
DNS山口 賢人 (3)熊本大
DNS山崎 大輔 (4)熊本大
DNS比嘉 航斗 (2)沖縄大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:23.31 Q秋吉 遥輝 (2)西南学院大
24:25.69 Q柿内 日向 (2)久留米大
34:26.56 Q梶尾 歩夢 (1)九州共立大
44:27.46 Q豊永 翔 (4)熊本学園大
54:29.63廣田 佑樹 (1)久留米大
64:42.07門内 祐輝 (4)宮崎産業経営大
DNS友川 歩 (2)久留米大
DNS安里 良也 (2)沖縄大
DNS津田 哲矢 (4)九州大
DNS小川 俊輔 (2)鹿児島大
DNS若菜 瑠聖 (2)長崎大
DNS神谷 秋寿 (1)沖縄大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.64川上 拓真 (2)九州共立大
24:01.70大城 希月 (3)名桜大
34:02.66乙藤 祐樹 (3)西南学院大
44:04.84古田 龍嗣 (2)九州大
54:05.94出田 大貴 (3)九州工業大
64:06.37秋吉 遥輝 (2)西南学院大
74:09.61稲田 哲伸 (3)名桜大
84:10.14本村 大和 (3)沖縄大
94:14.55今村 友彰 (3)九州大
104:16.28石田 哲大 (2)九州共立大
114:16.74宇根 信太朗 (3)鹿児島国際大
124:18.03浜松 和彦 (4)北九州市立大
134:18.14柿内 日向 (2)久留米大
144:25.25豊永 翔 (4)熊本学園大
154:27.12占部 玲於奈 (4)九州共立大
164:30.54梶尾 歩夢 (1)九州共立大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:34.79吉岡 龍一 (4)九州大
DNS松本 圭祐 (4)久留米大
DNS豊平 昴佑 (3)鹿児島大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.25 Q井手 優貴 (3)福岡大
215.09 Q山脇 崇佐 (1)九州共立大
315.22 q向原 心太朗 (3)九州共立大
415.29大神 哲也 (3)西南学院大
515.93末松 智也 (3)九州情報大
DNF横尾 尽志 (2)福岡大
DNS寿柳 龍太郎 (3)熊本大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.71 Q林田 稜太 (1)鹿屋体育大
214.96 Q東野 能知 (4)福岡大
315.31辻野 飛翔 (1)九州共立大
415.79片岡 大将 (2)九州共立大
DNS松野 太勢 (2)九州情報大
DNS斎藤 崚斗 (3)九州情報大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.93 Q西口 唯人 (2)福岡大
215.03 Q荒牧 伸哉 (1)福岡大
315.19 q松岡 健太郎 (2)西日本工業大
415.67前田 流弥 (4)福岡教育大
515.72佐藤 翔 (2)九州共立大
DNS紀伊 雄大 (3)長崎大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
114.18井手 優貴 (3)福岡大
214.62林田 稜太 (1)鹿屋体育大
314.67西口 唯人 (2)福岡大
414.75山脇 崇佐 (1)九州共立大
514.79東野 能知 (4)福岡大
614.86荒牧 伸哉 (1)福岡大
714.90松岡 健太郎 (2)西日本工業大
815.36向原 心太朗 (3)九州共立大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.10 Q筒江 海斗 (4)福岡大
255.46 Q神崎 柊吾 (2)九州情報大
356.08 Q石原 昂取 (3)九州情報大
456.22 q谷本 航輝 (3)北九州市立大
557.27淵田 瑞貴 (1)九州共立大
657.80深澤 健斗 (1)福岡大
DNS神徳 元太 (2)福岡大
DNS田村 顕正 (1)鹿屋体育大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.41 Q瓦林 辰猛 (4)福岡大
254.58 Q田中 塁 (2)九州大
355.53 Q笹田 力 (3)九州共立大
456.44 q馬場園 知哉 (3)九州共立大
557.10奥園 大暉 (4)福岡大
61:00.64小夏 亜優斗 (1)熊本学園大
DNS野中 菖瑚 (2)九州情報大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.55筒江 海斗 (4)福岡大
252.51田中 塁 (2)九州大
354.21瓦林 辰猛 (4)福岡大
454.30馬場園 知哉 (3)九州共立大
555.62笹田 力 (3)九州共立大
655.99谷本 航輝 (3)北九州市立大
DQ FS神崎 柊吾 (2)九州情報大
DNS石原 昂取 (3)九州情報大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:26.58柴田 栗佑 (3)鹿児島大
210:08.04木花 琉人 (3)九州共立大
310:10.82野中 大地 (3)九州大
410:13.11田中 飛斗 (2)久留米大
510:21.24吉田 晃一郎 (M2)九州大
610:55.61森 優弥 (3)北九州市立大
DNS宿輪 尚孝 (6)長崎大
DNS藤永 晃世 (2)長崎大
DNS加藤 裕次朗 (2)長崎大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.63 Q西口 唯人 (2)
荒木 文登 (1)
伊藤 聖隼 (3)
藤原 壮吾 (1)
福岡大学
242.39 Q岡山 侑生 (4)
野中 竣介 (4)
三原 翔 (2)
興膳 雄大 (4)
西南学院大学
342.49 Q藤田 大貴 (1)
唐嶋 大騎 (4)
楡田 章人 (4)
大前 幹鉄 (4)
大分大学
444.41坂本 貫太朗 (4)
中尾 涼介 (3)
吉田 祥太郎 (3)
赤瀬 慶祐 (3)
佐賀大学
544.67浦邊 諒太 (4)
弘光 正宗 (2)
松下 太紀 (2)
谷本 航輝 (3)
北九州市立大学
DNS


久留米大学
DNS


熊本大学
DNS


長崎大学

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.62 Q東畠 幸 (4)
岡崎 隼弥 (3)
知名 海翔 (2)
高松 史明 (1)
名桜大学
242.44 Q池田 瞬平 (1)
杉尾 海飛 (3)
前田 流弥 (4)
原田 駆 (4)
福岡教育大学
342.98 Q大脇 勇真 (4)
喜島 蓮人 (1)
源元 義人 (4)
中川 隆成 (3)
志學館大学
443.13 q中村 玲雄 (4)
大平 海和 (4)
徳本 優太 (4)
益満 俊輝 (4)
九州共立大学
543.18 q原武 宏敬 (3)
中澤 大誓 (2)
平城 佳典 (1)
松岡 健太郎 (2)
西日本工業大学
643.25田中 走 (2)
藤原 憲志朗 (3)
田辺 麗夜 (2)
山川 郁人 (3)
九州情報大学
743.84武田 空 (2)
執柄 翔輝 (3)
広城 芳樹 (3)
藤井 稜 (3)
九州大学
DNS


九州工業大学

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.32西口 唯人 (2)
荒木 文登 (1)
伊藤 聖隼 (3)
藤原 壮吾 (1)
福岡大学
241.34東畠 幸 (4)
岡崎 隼弥 (3)
知名 海翔 (2)
高松 史明 (1)
名桜大学
342.15松尾 温人 (2)
野中 竣介 (4)
三原 翔 (2)
興膳 雄大 (4)
西南学院大学
442.29池田 瞬平 (1)
杉尾 海飛 (3)
前田 流弥 (4)
原田 駆 (4)
福岡教育大学
542.48藤田 大貴 (1)
唐嶋 大騎 (4)
楡田 章人 (4)
大前 幹鉄 (4)
大分大学
642.80原武 宏敬 (3)
中澤 大誓 (2)
平城 佳典 (1)
松岡 健太郎 (2)
西日本工業大学
742.86中村 玲雄 (4)
益満 俊輝 (4)
松本 凱斗 (4)
大平 海和 (4)
九州共立大学
843.02大脇 勇真 (4)
喜島 蓮人 (1)
源元 義人 (4)
中川 隆成 (3)
志學館大学

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:15.93 Q福嶋 慶記 (1)
小倉 大貴 (2)
大石 雄也 (2)
北野 耀次郎 (2)
福岡大学
23:23.48 Q高谷 龍平 (2)
興膳 雄大 (4)
坂口 慧 (3)
新留 一輝 (1)
西南学院大学
33:23.75 Q楡田 章人 (4)
唐嶋 大騎 (4)
大前 幹鉄 (4)
丸山 航平 (1)
大分大学
43:38.43中川 隆成 (3)
源元 義人 (4)
喜島 蓮人 (1)
川涯 大 (1)
志學館大学
53:44.59松下 太紀 (2)
谷本 航輝 (3)
浦邊 諒太 (4)
板本 翔真 (4)
北九州市立大学
DNS


熊本大学
DNS


長崎大学

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:18.10 Q笹田 力 (3)
大川 翼 (1)
松下 翔紀 (1)
上原 侑真 (2)
九州共立大学
23:20.51 Q神崎 柊吾 (2)
野中 菖瑚 (2)
石原 昂取 (3)
藤原 憲志朗 (3)
九州情報大学
33:22.64 Q村橋 暁 (3)
奥 柊大 (3)
船元 駿佑 (3)
福留 勘太 (2)
鹿児島大学
43:26.70 q田中 塁 (2)
本司 澄空 (M2)
川上 高輝 (4)
内田 敬人 (4)
九州大学
53:29.06 q杉尾 海飛 (3)
松川 直樹 (4)
永峰 啓太郎 (1)
城戸 一早 (4)
福岡教育大学
DNS


久留米大学
DNS


九州工業大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:13.31笹田 力 (3)
大川 翼 (1)
松下 翔紀 (1)
上原 侑真 (2)
九州共立大学
23:14.84福嶋 慶記 (1)
北野 耀次郎 (2)
大石 雄也 (2)
小倉 大貴 (2)
福岡大学
33:19.96神崎 柊吾 (2)
野中 菖瑚 (2)
石原 昂取 (3)
藤原 憲志朗 (3)
九州情報大学
43:20.05村橋 暁 (3)
奥 柊大 (3)
船元 駿佑 (3)
福留 勘太 (2)
鹿児島大学
53:22.16野中 竣介 (4)
興膳 雄大 (4)
坂口 慧 (3)
高谷 龍平 (2)
西南学院大学
63:22.65池田 瞬平 (1)
杉尾 海飛 (3)
永峰 啓太郎 (1)
松川 直樹 (4)
福岡教育大学
73:26.76大前 幹鉄 (4)
丸山 航平 (1)
唐嶋 大騎 (4)
藤田 大貴 (1)
大分大学
83:28.77三田 智己 (2)
本司 澄空 (M2)
川上 高輝 (4)
内田 敬人 (4)
九州大学

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10大塚 流華 (3)鹿屋体育大
22m05芹川 晃希 (1)鹿屋体育大
32m05永島 将貴 (1)福岡大
42m05惠藤 太晟 (2)福岡大
52m00佐々木 拓朗 (2)福岡大
61m95小鳥居 勇太 (1)九州共立大
61m95西山 賢太朗 (1)九州共立大
81m95田畑 颯覇 (1)福岡大
91m95松岡 弘樹 (3)熊本学園大
101m95吉次 龍一 (4)九州共立大
101m95林田 裕平 (4)西南学院大
101m95末田 未来 (3)福岡大
131m90平山 大雅 (3)九州共立大
141m90大上 拓海 (4)九州共立大
151m85大久保 洸樹 (2)九州共立大
151m85山本 拓弥 (1)九州共立大
171m75吉武 幸大 (1)福岡大
NM亀田 瞬 (2)福岡大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80徳永 優樹 (2)九州共立大
24m30松崎 央雅 (3)九州共立大
34m10小野 幹太 (1)福岡大
43m70堀内 大輝 (4)九州共立大
NM山木 涼 (3)福岡大
NM光 隼平 (4)九州共立大
DNS音羽 悠基 (1)福岡大
DNS芦塚 楓 (1)名桜大
DNS今村 峻将 (1)九州共立大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m63 +1.8吉永 滉太 (1)鹿屋体育大
26m49 +1.9岡本 心輝 (1)熊本学園大
36m47 +2.6石塚 龍之介 (2)福岡大
46m45 +2.1福本 暁人 (4)九州共立大
56m42 +0.7荒木 太 (4)福岡大
66m42 +2.1庄野 陸太 (4)九州大
76m37 +1.9竹内 凜 (5)佐世保工業高専
86m18 +0.4藤井 稜 (3)九州大
96m17 +1.6真子 竜一 (2)西南学院大
106m01 +1.4川上 慶一郎 (2)熊本学園大
115m87 +0.2新豊 航輝 (3)九州共立大
125m66 +1.7高山 健人 (1)鹿屋体育大
DNS村上 直希 (3)長崎大
DNS山口 藩 (1)九州共立大
DNS清野 瑛一朗 (1)熊本大
DNS南 裕太 (4)志學館大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大
DNS唯 直道 (2)熊本大
DNS中村 雄人 (3)名桜大

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
17m49 +1.6葛西 伊吹 (1)鹿屋体育大
27m35 +2.5川﨑 千尋 (4)九州共立大
37m23 +1.6原田 駆 (4)福岡教育大
47m16 +0.9渡部 豪琉 (2)九州共立大
57m14 +1.3有村 拓巳 (1)福岡大
67m08 +1.9廣森 敦也 (2)九州共立大
67m08 +2.3原田 暁 (2)福岡大
87m01 +2.0伊知地 駿弥 (3)九州共立大
96m93 +1.7大亀 詩門 (1)福岡大
106m92 +1.0永峰 健斗 (3)九州共立大
116m85 +1.8島崎 慎太朗 (4)福岡大
126m82 +0.5塩見 健人 (2)福岡大
136m63 +2.3森 優樹 (2)福岡大
146m52 +2.4横道 凌 (3)九州共立大
156m50 +3.1石原 龍聖 (3)福岡大
166m41 +1.7山上 海 (2)鹿児島大
176m26 +2.2亀田 靖文 (3)福岡大
184m83 +2.3照屋 成星 (4)沖縄大
DNS市川 翔太 (3)福岡大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m54 +1.9有村 拓巳 (1)福岡大
27m49 +1.6葛西 伊吹 (1)鹿屋体育大
37m39 +1.5川﨑 千尋 (4)九州共立大
47m38 +1.9原田 駆 (4)福岡教育大
57m36 +2.6渡部 豪琉 (2)九州共立大
67m32 +1.7原田 暁 (2)福岡大
77m08 +1.9廣森 敦也 (2)九州共立大
87m06 +1.3伊知地 駿弥 (3)九州共立大
96m93 +1.7大亀 詩門 (1)福岡大
106m92 +1.0永峰 健斗 (3)九州共立大
116m85 +1.8島崎 慎太朗 (4)福岡大
126m82 +0.5塩見 健人 (2)福岡大
136m63 +2.3森 優樹 (2)福岡大
146m63 +1.8吉永 滉太 (1)鹿屋体育大
156m52 +2.4横道 凌 (3)九州共立大
166m50 +3.1石原 龍聖 (3)福岡大
176m49 +1.9岡本 心輝 (1)熊本学園大
186m47 +2.6石塚 龍之介 (2)福岡大
196m45 +2.1福本 暁人 (4)九州共立大
206m42 +0.7荒木 太 (4)福岡大
216m42 +2.1庄野 陸太 (4)九州大
226m41 +1.7山上 海 (2)鹿児島大
236m37 +1.9竹内 凜 (5)佐世保工業高専
246m26 +2.2亀田 靖文 (3)福岡大
256m18 +0.4藤井 稜 (3)九州大
266m17 +1.6真子 竜一 (2)西南学院大
276m01 +1.4川上 慶一郎 (2)熊本学園大
285m87 +0.2新豊 航輝 (3)九州共立大
295m66 +1.7高山 健人 (1)鹿屋体育大
304m83 +2.3照屋 成星 (4)沖縄大
DNS村上 直希 (3)長崎大
DNS山口 藩 (1)九州共立大
DNS清野 瑛一朗 (1)熊本大
DNS南 裕太 (4)志學館大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大
DNS唯 直道 (2)熊本大
DNS中村 雄人 (3)名桜大
DNS市川 翔太 (3)福岡大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
114m14 +2.5畑野 至英 (1)福岡大
213m99 +3.3大野 尚輝 (2)福岡教育大
313m83 +2.1城尾 朋季 (2)九州共立大
413m73 +1.7高比良 響暉 (1)九州共立大
513m62 +2.6徳重 史翔 (3)九州共立大
613m58 +1.4大山 航輝 (2)久留米大
713m42 +1.6川野 聖玄 (1)鹿児島大
813m31 +1.7三浦 崇太郎 (3)久留米大
913m29 +1.2山本 涼太 (2)福岡大
1012m46 +2.2秀島 歩夢 (1)九州情報大
×有薗 蒼 (3)鹿児島大
××山田 麗士 (2)九州情報大
DNS溝尻 雅斗 (3)九州共立大
DNS濵砂 翔 (2)熊本大

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
115m71 +2.3安立 雄斗 (2)福岡大
215m53 +1.5武井 元希 (3)福岡大
315m49 +1.8香嶋 隼斗 (4)福岡大
415m42 +2.5小田 大雅 (4)福岡大
515m12 +1.6水野 晧太 (1)鹿屋体育大
615m05 +2.7松下 悠太郎 (2)福岡大
714m99 +4.2外村 祐輔 (3)福岡大
814m75 +2.2葉 ローランド秀峰 (1)福岡大
914m37 +2.3今村 京輔 (2)九州共立大
1013m48 +0.9島田 智成 (3)鹿屋体育大
××運乗 翔太 (4)九州共立大
××深井 敦央 (1)九州共立大
××神田 伝央 (1)鹿屋体育大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m88 +0.8小田 大雅 (4)福岡大
215m83 +2.1安立 雄斗 (2)福岡大
315m67 +1.3武井 元希 (3)福岡大
415m49 +1.8香嶋 隼斗 (4)福岡大
515m43 +1.1松下 悠太郎 (2)福岡大
615m35 +1.9水野 晧太 (1)鹿屋体育大
715m09 +2.8外村 祐輔 (3)福岡大
814m75 +2.2葉 ローランド秀峰 (1)福岡大
914m37 +2.3今村 京輔 (2)九州共立大
1014m14 +2.5畑野 至英 (1)福岡大
1113m99 +3.3大野 尚輝 (2)福岡教育大
1213m83 +2.1城尾 朋季 (2)九州共立大
1313m73 +1.7高比良 響暉 (1)九州共立大
1413m62 +2.6徳重 史翔 (3)九州共立大
1513m58 +1.4大山 航輝 (2)久留米大
1613m48 +0.9島田 智成 (3)鹿屋体育大
1713m42 +1.6川野 聖玄 (1)鹿児島大
1813m31 +1.7三浦 崇太郎 (3)久留米大
1913m29 +1.2山本 涼太 (2)福岡大
2012m46 +2.2秀島 歩夢 (1)九州情報大
NM有薗 蒼 (3)鹿児島大
NM山田 麗士 (2)九州情報大
NM運乗 翔太 (4)九州共立大
NM深井 敦央 (1)九州共立大
NM神田 伝央 (1)鹿屋体育大
DNS溝尻 雅斗 (3)九州共立大
DNS濵砂 翔 (2)熊本大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115m89山下 光輝 (4)福岡大
215m40中尾 亮太 (3)九州共立大
314m23池田 大晟 (1)鹿屋体育大
414m15前川 省吾 (4)福岡大
514m15萩尾 拓海 (3)九州共立大
612m73稲田 駿 (1)福岡大
712m54早田 楓真 (3)九州共立大
810m92竹下 樹 (2)西日本工業大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m33山下 航生 (2)九州共立大
244m06新垣 太登 (3)九州共立大
343m40貝塚 悠介 (3)福岡大
443m31山本 有斗 (3)九州共立大
541m19浅野 大樹 (3)福岡大
640m98朝日 翔太 (1)福岡大
739m64望月 翔太 (2)九州共立大
837m58牛込 赳幹 (2)九州共立大
935m84岡本 慎平 (3)九州共立大
1029m69浦塚 唯人 (1)九州情報大
1128m78和田 朋樹 (3)鹿児島大
DNS石揚 翔 (4)熊本大
DNS浦浜 優友 (4)熊本大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
146m86藤原 孝史朗 (1)九州共立大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
165m63木村 友大 (M2)九州共立大
264m87小田 航平 (3)九州共立大
361m45中川 達斗 (4)九州共立大
459m55問田 和雅 (4)福岡大
557m10藤本 智大 (3)九州共立大
654m22鈴木 涼真 (1)福岡大
752m44種市 裕紀 (2)九州共立大
851m35白水 歩 (1)九州共立大
950m58坂田 旭之輔 (4)九州共立大
1047m46花山 光汰 (3)福岡大
1146m71首藤 圭祐 (4)福岡大
1246m47志水 拓都 (3)九州共立大
NM谷本 翔哉 (2)九州共立大
DNS比嘉 一翠 (3)九州共立大

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m98宮城 貫太 (1)九州共立大
255m30浦口 凱壱 (1)九州共立大
353m34谷 亮太 (1)九州共立大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
169m61比嘉 遥 (4)九州共立大
268m39廣田 元輝 (2)福岡教育大
368m14松藤 圭汰 (M2)九州共立大
467m43鈴木 文人 (3)九州共立大
563m39神原 翼 (4)九州共立大
663m34疋田 直輝 (2)福岡大
762m95村上 颯太 (1)九州共立大
861m19片峯 幸鉄 (2)福岡大
960m30大久保 宥紀 (2)九州共立大
1058m88森 琢人 (3)九州共立大
1158m81笠井 大輔 (4)九州共立大
1258m55谷尾 俊樹 (2)九州共立大
1357m97下田代 眞裕 (4)福岡大
1456m53井谷 京登 (2)西九州大
1554m62用松 歩夢 (3)九州共立大
1654m12疋田 隼士 (1)福岡大
1753m72吉村 吉平 (1)九州共立大
1852m18月脚 涼太 (2)西南学院大
1951m63黒木 光大 (3)宮崎産業経営大
2050m95杉本 和繁 (2)九州共立大
2150m61古野 颯馬 (1)九州情報大
2250m49三木 麻裕 (2)九州情報大
2350m36木下 景太 (4)九州共立大
2449m68今井 航 (1)鹿児島大
2546m21西山 甲城 (1)九州情報大
NM山田 勇弥 (4)鹿児島大
NM池田 彩人 (1)大分大
DNS河野 颯平 (2)九州大
DNS梶原 勘吉 (4)熊本大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.11 Q城戸 優来 (1)福岡大
212.32 Q佐渡山 みなみ (M2)九州共立大
312.43 q塗木 ひかる (2)鹿児島大
412.90河津 美里 (4)九州情報大
513.29岩元 瑞希 (1)九州共立大
613.39荒木 亜美 (3)西南学院大
DNS後藤 優香 (3)熊本大

女子 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.56 Q橋本 紗希 (1)福岡大
212.70 Q乙守 紋佳 (2)九州共立大
313.02久保 友紀 (3)大分大
413.04園田 愛理佳 (3)九州情報大
514.36木下 捺々 (2)佐賀大
DNS後藤 夢花 (3)長崎県立大
DNS阿南 真奈 (2)九州情報大
DNS田代 恵美 (1)福岡大

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.47 Q楠元 茉優 (4)志學館大
212.57 Q上司 みのり (1)福岡大
312.79 q幾 真希 (1)九州共立大
412.99三上 真奈 (4)福岡大
513.11佐々木 みやび (4)九州共立大
DNS本田 琴音 (1)沖縄大
DNS米山 寧音 (2)九州大
DNS中村 梨音 (2)九州共立大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.04城戸 優来 (1)福岡大
212.22佐渡山 みなみ (M2)九州共立大
312.36塗木 ひかる (2)鹿児島大
412.40楠元 茉優 (4)志學館大
512.57橋本 紗希 (1)福岡大
612.60上司 みのり (1)福岡大
712.62乙守 紋佳 (2)九州共立大
812.73幾 真希 (1)九州共立大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
125.37 Q加茂 明華 (2)福岡大
227.28 Q瀬戸 春菜 (4)九州共立大
327.70 Q島田 奈弥 (3)九州共立大
429.25靍田 那津 (4)九州共立大
DNS兒玉 芽生 (3)福岡大
DNS新垣 美紗希 (1)九州情報大

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
124.27 Q渡邊 輝 (3)福岡大
225.45 Q加藤 汐織 (1)福岡大
325.83 Q安田 梨夏 (3)九州共立大
426.58 q金光 優奈 (3)九州共立大
526.84 q山﨑 舞 (4)九州共立大
627.78前田 七海 (2)九州共立大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
123.90渡邊 輝 (3)福岡大
224.99加藤 汐織 (1)福岡大
325.23加茂 明華 (2)福岡大
425.86安田 梨夏 (3)九州共立大
526.32金光 優奈 (3)九州共立大
627.16山﨑 舞 (4)九州共立大
727.36瀬戸 春菜 (4)九州共立大
827.74島田 奈弥 (3)九州共立大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.68 Q赤石 純 (2)福岡大
259.89 Q小滝 萌子 (2)九州共立大
31:00.35 Q嶋児 天音 (1)鹿児島大
41:02.08 q清田 萌々香 (3)九州共立大
DNS森山 静穂 (1)福岡大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.50 Q安定 紗也香 (3)福岡大
259.36 Q河津 真由 (3)福岡大
31:00.31 Q古屋敷 光 (3)九州共立大
41:03.57 q栗田 茉奈 (3)大分大
51:06.68濱原 千佳 (2)西南学院大
DNS原瀬 優花 (2)福岡大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.57安定 紗也香 (3)福岡大
257.92河津 真由 (3)福岡大
358.75小滝 萌子 (2)九州共立大
459.00赤石 純 (2)福岡大
51:00.30古屋敷 光 (3)九州共立大
61:00.44嶋児 天音 (1)鹿児島大
71:02.51清田 萌々香 (3)九州共立大
81:02.88栗田 茉奈 (3)大分大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.81大迫 晴香 (3)福岡教育大
22:24.67大崎 妃可瑠 (3)名桜大
32:31.63三上 ももか (3)福岡教育大
42:35.77村山 純香 (4)北九州市立大
DNS藤丸 瑞季 (2)久留米大
DNS中村 綺宥 (1)佐賀大
DNS石神 日菜美 (2)鹿児島国際大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.22松永 珠緒 (2)鹿児島大
24:59.09石浜 菜夏 (4)名桜大
35:02.95渡辺 夢菜 (2)折尾愛真短期大
45:10.08八谷 京香 (3)九州共立大
55:11.49西川 優 (2)福岡女子大
65:20.33江頭 南緒子 (3)久留米大
75:20.68樫原 里咲 (3)九州大
85:21.74藤山 千洋 (2)九州共立大
95:25.82森 穂乃華 (2)折尾愛真短期大
105:50.14田野 芙未佳 (3)九州共立大
DNS工藤 悠弓花 (4)久留米大
DNS渕本 碧 (2)福岡女子大
DNS桒原 知里 (3)熊本大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
113.61 NGR青木 光穂 (4)福岡大
214.00高松 奈未 (3)福岡大
314.43中﨑 晴美 (3)西日本工業大
414.52池田 和香那 (4)九州共立大
515.01藤原 美咲 (4)九州共立大
615.40松竹 美蕗 (3)九州共立大
716.55猿渡 桃子 (2)福岡教育大
817.41尾花 日向子 (1)福岡教育大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:01.66 Q津波 愛樹 (3)福岡大
21:05.83 Q藤本 優希 (2)福岡大
31:08.67 Q高野 七海 (1)福岡大
41:17.04下地 美桜 (1)福岡教育大
DNS河野 志歩 (3)宮崎公立大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.55 Q内田 真倫 (3)福岡大
21:02.39 Q古川 由乃 (2)福岡大
31:05.85 Q上荒磯 真菜 (1)鹿児島国際大
41:06.68 q小出 彩乃 (1)福岡教育大
51:08.03 q知念 さやか (4)福岡大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.19津波 愛樹 (3)福岡大
21:00.79内田 真倫 (3)福岡大
31:03.19古川 由乃 (2)福岡大
41:05.63藤本 優希 (2)福岡大
51:07.15小出 彩乃 (1)福岡教育大
61:08.08知念 さやか (4)福岡大
71:08.56上荒磯 真菜 (1)鹿児島国際大
DNS高野 七海 (1)福岡大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.96 NGR城戸 優来 (1)
渡邊 輝 (3)
青木 光穂 (4)
加藤 汐織 (1)
福岡大学
248.13乙守 紋佳 (2)
中村 梨音 (2)
安田 梨夏 (3)
幾 真希 (1)
九州共立大学
350.88大塚 舞 (1)
小出 彩乃 (1)
大畠 かおる (1)
猿渡 桃子 (2)
福岡教育大学
DNS


九州情報大学

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:47.60安定 紗也香 (3)
加茂 明華 (2)
津波 愛樹 (3)
内田 真倫 (3)
福岡大学
24:00.13小滝 萌子 (2)
安田 梨夏 (3)
清田 萌々香 (3)
古屋敷 光 (3)
九州共立大学
34:13.50上田 真梨子 (4)
大迫 晴香 (3)
猿渡 桃子 (2)
小出 彩乃 (1)
福岡教育大学

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73神田 菜摘 (4)福岡大
21m70岡田 彩希 (4)九州共立大
31m45重岡 真穂 (4)九州共立大
DNS佐藤 蒼果 (1)名桜大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60山本 亜希 (2)大分大
23m20安藤 陽菜 (2)福岡大
33m00大西 菜月 (3)九州共立大
42m80靍田 葵 (2)九州共立大
NM永吉 星菜 (3)九州共立大
NM木暮 万友美 (3)九州共立大
DNS津田 笑佳 (2)福岡大
DNS太田 萌々華 (2)鹿屋体育大
DNS金子 茉央 (1)福岡大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m86 +1.2村上 南帆 (4)九州共立大
25m52 +1.2高橋 美夢 (2)鹿屋体育大
35m45 +1.4吉田 美優 (1)福岡大
45m39 +0.3古川 由季 (2)鹿屋体育大
55m38 +1.5梅田 夏季 (3)福岡大
65m32 +1.0松原 未夢 (3)福岡大
75m27 +1.3吉藤 純衣 (2)九州共立大
85m25 +1.9上田 真梨子 (4)福岡教育大
95m13 +1.3江口 のぞみ (1)福岡大
105m06 +1.4関 真由子 (4)福岡大
115m03 +1.8前田 椎南 (1)九州共立大
124m99 +2.4有倉 亜美 (2)九州共立大
134m82 +2.0大永 夏樹 (4)九州共立大
DNS高野 悠歩 (4)熊本大
DNS松尾 波奈子 (2)福岡女子大
DNS入澤 那奈 (1)名桜大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m48 +2.7髙島 真織子 (3)福岡大
212m16 +3.0石山 礼菜 (1)福岡大
311m86 +3.0野田 永里愛 (3)九州共立大
411m61 +0.7東口 ゆう (1)福岡大
511m30 +1.9大畠 かおる (1)福岡教育大
611m13 +1.6大塚 舞 (1)福岡教育大
710m59 +2.7草水 楓乃 (2)福岡大
810m25 +0.9栗山 萌唯 (1)九州共立大
NM久保 和奏 (1)鹿屋体育大
DNS関戸 夏未 (2)鹿屋体育大
DNS松澤 咲彩 (3)福岡大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m68尾山 和華 (4)福岡大
213m57進堂 りか (3)九州共立大
313m46髙橋 由華 (M1)九州共立大
413m43秋田 茜 (4)九州共立大
513m43久保田 亜由 (1)九州共立大
613m40大谷 夏稀 (2)福岡大
713m35秋山 愛莉 (1)福岡大
811m61平野 鈴葉 (1)鹿屋体育大
911m36鳴滝 美咲 (2)鹿屋体育大
1011m32山戸 朱莉 (3)九州共立大
119m70知念 虹花 (1)名桜大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m20郡 菜々佳 (M1)九州共立大
243m28城間 歩和 (2)九州共立大
339m95小原 桃華 (3)九州共立大
439m59新井 真理彩 (2)九州共立大
539m02奈須 貴子 (1)福岡大
638m79石岡 妃瀬 (1)鹿屋体育大
738m41種田 楓子 (2)鹿屋体育大
837m32檀原 萌香 (3)九州共立大
936m59小杉 真世 (2)鹿屋体育大
1036m36川勝 彩矢 (2)九州共立大
1136m19節丸 花音 (3)福岡大
1235m81工藤 毬登 (2)九州共立大
1333m85上寺 結 (1)九州情報大
1430m01寺﨑 友香 (4)福岡大
1529m30山本 千尋 (3)福岡大
1629m19比嘉 彩乃 (3)久留米大
NM野上 優愛 (3)福岡大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m54谷内 佳那 (3)九州共立大
254m58菊池 美緒 (3)福岡大
354m26原田 陽美 (3)九州共立大
453m70中新 美月 (2)福岡大
551m40奥村 梨里佳 (1)九州共立大
650m90池江 葉奈 (2)九州共立大
749m79小坂 真未 (2)福岡大
846m64太田 紗矢 (4)福岡大
945m07中村 ののか (1)九州共立大
NM勝冶 玲海 (1)九州共立大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
157m15上田 百寧 (3)福岡大
256m34山下 実花子 (M1)九州共立大
351m35山元 祐季 (2)九州共立大
450m12中村 結香 (2)九州共立大
548m11河田 菜緒 (2)福岡大
647m72森 彩乃 (2)九州共立大
746m64岩本 千穂 (4)福岡大
844m67名畑 侑莉 (2)鹿屋体育大
938m83坂本 佳純 (1)九州共立大
DNS谷田 千夏 (4)九州共立大
DNS高橋 奈々 (1)九州共立大

 

タイトルとURLをコピーしました