【九州学生陸上選手権 2015】男子結果(リザルト)

スポンサーリンク

第43回九州学生陸上競技選手権大会(2015年9月25日~27日)

kyushu-gakusei-rikujo-senshuken-2015-top-img-01
img via: 九州学生陸上競技選手権大会

九州No.1決定戦「第43回九州学生陸上競技選手権大会(九州チャンピオンシップ・案)」が2015年9月25日(金)~27日(日)の3日間にわたって、福岡・久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催。ここでは男子の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

九州学生陸上選手権2015 男子結果(リザルト)

男子100m 予選(21組1着+11)

男子100m 予選1組(+2.4)

  1. 11.21 大久保友貴 (2) (大分大)
  2. 11.28 福元 正和 (3) (宮崎大)
  3. 11.50 吉岡 啓夢 (4) (鹿児島大)
  4. 11.55 田上 優太 (1) (九州大)
  5. 11.63 阿波根佑介 (1) (沖縄大)
  6. 11.74 富原 盛克 (1) (琉球大)
  7. 11.82 澄川 涼太 (5) (九州大)
  • DNS 竹島 大喜 (M1) (大分大)

男子100m 予選2組(+1.6)

  1. 10.85 中村 公亮 (2) (九州共立大)
  2. 10.89 前田 佳樹 (3) (志學館大)
  3. 11.50 山本 雄大 (4) (西日本工業大)
  4. 11.62 白濱 幹智 (1) (鹿児島大)
  5. 11.74 中島 駿 (1) (長崎大)
  6. 11.79 三浦 広大 (2) (宮崎大)
  • DNS 浪平 雄佑 (3) (九州大)
  • DNS 吉用 智也 (3) (九州大)

男子100m 予選3組(+1.7)

  1. 10.82 東 克俊 (4) (福岡大)
  2. 11.25 大下 隼弥 (2) (福岡教育大)
  3. 11.32 多田隈昇吾 (4) (西日本工業大)
  4. 11.40 濱田三四郎 (2) (名桜大)
  5. 11.60 橋本 達也 (3) (久留米大)
  6. 11.66 前田 郁弥 (2) (福岡教育大)
  • DNS 中原遼太郎 (3) (九州大)
  • DNS 廣岡 拓耶 (2) (西南学院大)

男子100m 予選4組(+3.4)

  1. 10.97 新村 真人 (4) (琉球大)
  2. 11.07 濱田諒太朗 (1) (九州共立大)
  3. 11.25 泉 拳斗 (2) (志學館大)
  4. 11.41 池田 佳生 (1) (九州共立大)
  5. 11.50 一木 真生 (3) (九州工業大)
  6. 11.58 釘宮 良典 (4) (熊本大)
  7. 11.67 余縄 智啓 (3) (長崎大)
  • DNS 日髙 達也 (3) (鹿児島大)

男子100m 予選5組(+1.5)

  1. 11.03 甲斐 敬士 (6) (九州大)
  2. 11.22 佐藤 拓実 (1) (鹿児島大)
  3. 11.23 小野 湧太 (1) (大分大)
  4. 11.29 前道 瑞貴 (4) (九州産業大)
  5. 11.31 安永 智哉 (1) (久留米大)
  6. 11.70 中村 亘佑 (2) (長崎国際大)
  7. 11.81 境田 健人 (1) (九州共立大)
  • DNS 桐原 悠也 (4) (福岡大)

男子100m 予選6組(+2.0)

  1. 10.78 下司桃太郎 (3) (福岡大)
  2. 11.07 速水 公佑 (3) (九州大)
  3. 11.29 船木 陸 (2) (九州共立大)
  4. 11.32 秋山 順 (4) (宮崎大)
  5. 11.32 田尻 涼 (2) (鹿屋体育大)
  6. 11.35 前田 高志 (3) (九州大)
  7. 11.86 寺崎 直道 (2) (熊本学園大)
  • DNS 牛尾 昌弘 (3) (九州工業大)

男子100m 予選7組(+1.9)

  1. 10.90 永井 颯真 (1) (九州情報大)
  2. 11.06 中川原拓海 (1) (九州共立大)
  3. 11.14 藤川 巧 (2) (福岡教育大)
  4. 11.21 川嶋 卓也 (1) (九州情報大)
  5. 11.32 満潮龍太郎 (1) (九州共立大)
  6. 11.54 赤星 勝信 (1) (熊本学園大)
  7. 13.93 松本 知真 (2) (宮崎大)
  • DNS 脇野 晃治 (3) (九州産業大)

男子100m 予選8組(+1.9)

  1. 11.17 外口 賢 (2) (九州共立大)
  2. 11.18 吉瀬 凌太 (2) (福岡大)
  3. 11.20 福田 啓太 (1) (九州共立大)
  4. 11.52 吉田 勇貴 (3) (九州産業大)
  5. 11.57 岡嵜 雄太 (3) (鹿屋体育大)
  6. 11.57 惠良 祥平 (3) (九州共立大)
  7. 11.70 児島 諒太 (2) (九州国際大)
  • DNS 永田 寧 (4) (熊本学園大)

男子100m 予選9組(+3.2)

  1. 10.93 牛田 匠海 (1) (福岡大)
  2. 10.94 上村 凌 (2) (鹿児島大)
  3. 11.03 梶原 享胤 (4) (九州共立大)
  4. 11.34 青山 拓実 (1) (熊本大)
  5. 11.35 越野 友貴 (4) (九州共立大)
  6. 11.70 出口 真將 (4) (九州共立大)
  • DNS 坂口 喬一 (1) (九州共立大)
  • DNS 平田 大朗 (3) (西南学院大)

男子100m 予選10組(+3.7)

  1. 10.88 澤田 秀孝 (3) (西日本工業大)
  2. 11.00 伊達 雄治 (M1) (熊本大)
  3. 11.01 三根健志郎 (1) (福岡大)
  4. 11.26 吉倉 悠太 (1) (熊本学園大)
  5. 11.28 原田 太陽 (1) (九州共立大)
  6. 11.51 堤 智紀 (1) (福岡教育大)
  7. 11.61 能塚 雄介 (3) (佐賀大)
  8. 11.67 横山 高良 (2) (九州共立大)

男子100m 予選11組(+1.9)

  1. 10.82 松岡 優毅 (6) (佐賀大)
  2. 10.89 本園 大貴 (4) (九州共立大)
  3. 11.18 三好 巧 (2) (鹿屋体育大)
  4. 11.21 入江 康督 (3) (九州産業大)
  5. 11.50 平 英明 (4) (長崎大)
  6. 11.70 野中 渓人 (1) (九州情報大)
  • DNS 木場 彬仁 (2) (鹿児島大)
  • DNS 東出 陽太 (1) (鹿屋体育大)

男子100m 予選12組(+4.6)

  1. 10.86 佐抜 勇生 (4) (志學館大)
  2. 10.90 沼崎 祥 (2) (九州大)
  3. 11.08 藤田 健嗣 (3) (福岡大)
  4. 11.24 藤野 圭祐 (1) (九州共立大)
  5. 11.30 松井 智 (2) (名桜大)
  6. 11.32 大亀 貴識 (3) (九州共立大)
  7. 11.54 佐竹 拳静 (2) (九州情報大)
  8. 11.83 佐藤 健太 (1) (長崎国際大)

男子100m 予選13組(+3.0)

  1. 10.88 藤岡 彦 (1) (福岡大)
  2. 10.95 當眞 裕登 (1) (沖縄大)
  3. 11.01 新崎 哲史 (M1) (琉球大)
  4. 11.44 伊藤 麻利 (1) (九州共立大)
  5. 11.57 西牟田天嗣 (4) (鹿児島大)
  6. 11.76 高橋 諒 (3) (志學館大)
  • DNS 真子健一郎 (1) (西南学院大)
  • DNS 高橋 飛鳥 (4) (福岡教育大)

男子100m 予選14組(+2.3)

  1. 10.93 岩尾 直樹 (1) (福岡大)
  2. 10.96 井上 滉太 (1) (大分大)
  3. 11.11 姫野 衛 (2) (九州大)
  4. 11.16 藤田 勇輝 (3) (長崎大)
  5. 11.35 清永 拓彌 (2) (宮崎大)
  6. 11.39 脇田 龍之 (2) (九州国際大)
  7. 11.53 甲斐 慎司 (3) (九州共立大)
  8. 11.86 山口 大樹 (4) (九州共立大)

男子100m 予選15組(+5.0)

  1. 10.88 江口 慧 (3) (長崎国際大)
  2. 10.90 児玉 佳季 (2) (九州共立大)
  3. 11.01 井手口裕紀 (3) (九州産業大)
  4. 11.10 小田 凌河 (2) (名桜大)
  5. 11.10 佐々木 拓 (4) (熊本大)
  6. 11.76 西村 脩平 (4) (福岡教育大)
  7. 11.88 吉村 優志 (4) (西南学院大)
  8. 11.89 井原 航輝 (2) (九州産業大)

男子100m 予選16組(+3.3)

  1. 10.57 川邊 湧也 (3) (福岡大)
  2. 10.99 牛島 拓斗 (4) (九州共立大)
  3. 11.10 中崎 龍真 (3) (久留米大)
  4. 11.26 渡辺 一心 (1) (九州産業大)
  5. 11.36 新田 慎一 (4) (佐賀大)
  6. 11.40 古賀 丈士 (1) (佐賀大)
  • DNS 柴田 颯馬 (3) (西南学院大)
  • DNS 前田 一誠 (1) (志學館大)

男子100m 予選17組(+2.8)

  1. 11.17 田中 源貴 (4) (九州共立大)
  2. 11.25 上村 洸樹 (3) (鹿児島大)
  3. 11.39 新垣 拓也 (2) (沖縄大)
  4. 11.40 中野 流星 (2) (西九州大)
  5. 11.41 志堅原基貴 (3) (沖縄大)
  6. 11.68 木藤 正雄 (3) (九州共立大)
  • DNS 佐藤 史弥 (1) (熊本大)
  • DNS 志賀 洵介 (4) (福岡大)

男子100m 予選18組(+4.3)

  1. 10.81 赤池 祐二 (2) (九州共立大)
  2. 10.90 岡本 一平 (1) (九州共立大)
  3. 11.25 与儀 有輝 (2) (名桜大)
  4. 11.36 田口 泰広 (M1) (熊本大)
  5. 11.53 桝本 颯佑 (3) (九州共立大)
  6. 11.98 佐藤 泰介 (1) (佐賀大)
  • DNS 石橋 和也 (1) (熊本学園大)
  • DNS 宮崎 孝 (6) (九州大)

男子100m 予選19組(+5.4)

  1. 10.78 高岡 晃 (M2) (熊本大)
  2. 10.96 濱田 祐成 (3) (九州大)
  3. 10.97 小林 翔人 (3) (名桜大)
  4. 11.03 大津 祐介 (3) (鹿屋体育大)
  5. 11.34 畑田 幸大 (1) (九州国際大)
  6. 11.59 一寶 孝浩 (M1) (熊本大)
  • DNS 江藤 宰 (3) (東海大学九州)

男子100m 予選20組(+3.5)

  1. 10.76 黄檗 快斗 (1) (九州共立大)
  2. 10.94 井之上孝平 (4) (志學館大)
  3. 11.16 波多江遼河 (1) (九州情報大)
  4. 11.42 畠中 智哉 (1) (九州共立大)
  5. 11.45 渡邉嵩由希 (1) (西南学院大)
  6. 11.60 小川 祐也 (2) (佐賀大)
  7. 11.71 栗木 宏樹 (4) (熊本学園大)

男子100m 予選21組(+2.2)

  1. 10.84 立石 卓也 (4) (熊本大)
  2. 10.91 久永 太朗 (2) (九州共立大)
  3. 11.08 叶 翔吾 (1) (九州情報大)
  4. 11.21 井上 巧 (2) (九州共立大)
  5. 11.27 谷口 善政 (4) (佐賀大)
  6. 11.44 安永 修真 (1) (志學館大)
  • DNS 宮崎 悠暉 (1) (長崎大)

男子100m 準決勝(4組1着+4)

男子100m 準決勝1組(+2.2)

  1. 10.75 牛田 匠海 (1) (福岡大)
  2. 10.82 松岡 優毅 (6) (佐賀大)
  3. 10.90 黄檗 快斗 (1) (九州共立大)
  4. 10.95 井上 滉太 (1) (大分大)
  5. 10.97 當眞 裕登 (1) (沖縄大)
  6. 11.04 本園 大貴 (4) (九州共立大)
  7. 11.05 甲斐 敬士 (6) (九州大)
  8. 11.08 佐抜 勇生 (4) (志學館大)

男子100m 準決勝2組(+3.5)

  1. 10.51 中村 公亮 (2) (九州共立大)
  2. 10.59 川邊 湧也 (3) (福岡大)
  3. 10.77 立石 卓也 (4) (熊本大)
  4. 10.82 新村 真人 (4) (琉球大)
  5. 10.89 岡本 一平 (1) (九州共立大)
  6. 10.95 児玉 佳季 (2) (九州共立大)
  7. 10.95 ※着差あり 岩尾 直樹 (1) (福岡大)
  • DNS 濱田 祐成 (3) (九州大)

男子100m 準決勝3組(+2.8)

  1. 10.64 東 克俊 (4) (福岡大)
  2. 10.85 前田 佳樹 (3) (志學館大)
  3. 10.87 久永 太朗 (2) (九州共立大)
  4. 10.92 田中 源貴 (4) (九州共立大)
  5. 10.92 ※着差あり 沼崎 祥 (2) (九州大)
  6. 10.94 澤田 秀孝 (3) (西日本工業大)
  7. 10.99 高岡 晃 (M2) (熊本大)
  8. 10.99 ※着差なし 永井 颯真 (1) (九州情報大)

男子100m 準決勝4組(+1.9)

  1. 10.49 下司桃太郎 (3) (福岡大)
  2. 10.80 赤池 祐二 (2) (九州共立大)
  3. 10.82 藤岡 彦 (1) (福岡大)
  4. 10.94 江口 慧 (3) (長崎国際大)
  5. 10.98 井之上孝平 (4) (志學館大)
  6. 10.99 上村 凌 (2) (鹿児島大)
  7. 11.25 大久保友貴 (2) (大分大)
  • DNS 外口 賢 (2) (九州共立大)

男子100m 決勝(+1.2)

  1. 10.43 下司桃太郎 (3) (福岡大)
  2. 10.52 中村 公亮 (2) (九州共立大)
  3. 10.71 川邊 湧也 (3) (福岡大)
  4. 10.80 牛田 匠海 (1) (福岡大)
  5. 10.82 赤池 祐二 (2) (九州共立大)
  6. 10.97 新村 真人 (4) (琉球大)
  7. 10.99 立石 卓也 (4) (熊本大)
  8. 11.34 東 克俊 (4) (福岡大)

男子200m 予選(11組1着+13)

男子200m 予選1組(+2.4)

  1. 22.45 江口 慧 (3) (長崎国際大)
  2. 22.63 三根健志郎 (1) (福岡大)
  3. 22.89 叶 翔吾 (1) (九州情報大)
  4. 23.08 甲斐 慎司 (3) (九州共立大)
  5. 23.35 堤 智紀 (1) (福岡教育大)
  6. 23.91 桝本 颯佑 (3) (九州共立大)
  • DNF 日髙 達也 (3) (鹿児島大)
  • DNS 中村 公亮 (2) (九州共立大)

男子200m 予選2組(+2.0)

  1. 22.34 牛島 拓斗 (4) (九州共立大)
  2. 22.47 佐抜 勇生 (4) (志學館大)
  3. 22.81 船木 陸 (2) (九州共立大)
  4. 22.94 姫野 衛 (2) (九州大)
  5. 23.55 宮﨑 駿平 (2) (北九州市立大)
  6. 23.56 窪田 健之 (3) (九州大)
  • DNS 上妻 昇太 (4) (福岡大)
  • DNS 立岡 岬 (2) (熊本大)

男子200m 予選3組(+1.8)

  1. 22.14 田中 源貴 (4) (九州共立大)
  2. 22.37 立石 卓也 (4) (熊本大)
  3. 22.66 吉瀬 凌太 (2) (福岡大)
  4. 22.94 中野 流星 (2) (西九州大)
  5. 23.22 清田 薫 (1) (九州工業大)
  6. 23.40 神田 浩樹 (1) (大分大)
  7. 23.98 吉仲 純樹 (2) (熊本学園大)

男子200m 予選4組(+2.4)

  1. 22.33 藤田 健嗣 (3) (福岡大)
  2. 22.34 甲斐 敬士 (6) (九州大)
  3. 22.59 上村 洸樹 (3) (鹿児島大)
  4. 22.65 波多江遼河 (1) (九州情報大)
  5. 23.07 来海 武士 (1) (九州情報大)
  6. 24.06 日野 匠 (1) (九州国際大)
  • DNS 石橋 和也 (1) (熊本学園大)

男子200m 予選5組(-0.3)

  1. 22.14 新村 真人 (4) (琉球大)
  2. 22.20 本園 大貴 (4) (九州共立大)
  3. 22.64 岡本 一平 (1) (九州共立大)
  4. 23.31 新垣 勝平 (2) (九州工業大)
  5. 23.48 小川 祐也 (2) (佐賀大)
  6. 23.58 出口 真將 (4) (九州共立大)
  • DNS 廣岡 拓耶 (2) (西南学院大)

男子200m 予選6組(+2.3)

  1. 22.27 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  2. 22.74 福元 正和 (3) (宮崎大)
  3. 22.93 前田 悠希 (1) (九州情報大)
  4. 22.95 満潮龍太郎 (1) (九州共立大)
  5. 23.16 新田 慎一 (4) (佐賀大)
  6. 23.26 惠良 祥平 (3) (九州共立大)
  7. 23.77 江藤 守 (4) (九州共立大)
  • DNS 浪平 雄佑 (3) (九州大)

男子200m 予選7組(+3.3)

  1. 22.29 井之上孝平 (4) (志學館大)
  2. 22.41 本郷陽一朗 (1) (鹿屋体育大)
  3. 22.54 井手口裕紀 (3) (九州産業大)
  4. 22.68 速水 公佑 (3) (九州大)
  5. 23.13 栗山 元臣 (1) (九州共立大)
  6. 23.90 二多水孝至 (1) (九州共立大)
  • DNS 藤岡 彦 (1) (福岡大)
  • DNS 前田 一誠 (1) (志學館大)

男子200m 予選8組(+3.8)

  1. 21.64 松岡 優毅 (6) (佐賀大)
  2. 21.88 牛田 匠海 (1) (福岡大)
  3. 22.84 中田 千尋 (2) (熊本大)
  4. 22.88 沼崎 祥 (2) (九州大)
  5. 23.05 宇崎 友規 (3) (九州工業大)
  6. 23.11 川原 勝人 (2) (佐賀大)
  7. 23.19 清永 拓彌 (2) (宮崎大)
  8. 23.32 弓 尚樹 (1) (鹿児島大)

男子200m 予選9組(+1.9)

  1. 22.16 大石 卓 (3) (九州共立大)
  2. 22.22 澤田 秀孝 (3) (西日本工業大)
  3. 22.36 後藤 裕貴 (1) (九州情報大)
  4. 22.66 上村 凌 (2) (鹿児島大)
  5. 22.70 安永 智哉 (1) (久留米大)
  6. 23.49 一寶 孝浩 (M1) (熊本大)
  7. 23.96 田上 優太 (1) (九州大)
  • DNS 東出 陽太 (1) (鹿屋体育大)

男子200m 予選10組(+1.3)

  1. 22.24 井上 滉太 (1) (大分大)
  2. 22.76 福田 啓太 (1) (九州共立大)
  3. 22.87 川添 優人 (1) (琉球大)
  4. 23.19 山本 雄大 (4) (西日本工業大)
  5. 23.23 与儀 有輝 (2) (名桜大)
  6. 23.32 児島 諒太 (2) (九州国際大)
  7. 23.47 具志堅太一 (1) (九州共立大)

男子200m 予選11組(+2.3)

  1. 22.28 濱田 祐成 (3) (九州大)
  2. 22.47 志賀 洵介 (4) (福岡大)
  3. 23.32 吉倉 悠太 (1) (熊本学園大)
  4. 23.46 白石 健 (1) (九州情報大)
  5. 24.85 本司 澄空 (1) (九州大)
  • DNS 松井 智 (2) (名桜大)
  • DNS 田尻 涼 (2) (鹿屋体育大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(+1.5)

  1. 21.45 松岡 優毅 (6) (佐賀大)
  2. 21.62 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  3. 21.72 牛田 匠海 (1) (福岡大)
  4. 21.80 濱田 祐成 (3) (九州大)
  5. 21.84 本園 大貴 (4) (九州共立大)
  6. 22.52 岡本 一平 (1) (九州共立大)
  • DNS 佐抜 勇生 (4) (志學館大)
  • DNS 本郷陽一朗 (1) (鹿屋体育大)

男子200m 準決勝2組(+2.6)

  1. 22.16 新村 真人 (4) (琉球大)
  2. 22.17 大石 卓 (3) (九州共立大)
  3. 22.24 藤田 健嗣 (3) (福岡大)
  4. 22.28 牛島 拓斗 (4) (九州共立大)
  5. 22.46 後藤 裕貴 (1) (九州情報大)
  6. 22.75 井手口裕紀 (3) (九州産業大)
  7. 23.00 三根健志郎 (1) (福岡大)
  8. 25.39 甲斐 敬士 (6) (九州大)

男子200m 準決勝3組(+2.4)

  1. 21.91 澤田 秀孝 (3) (西日本工業大)
  2. 21.95 田中 源貴 (4) (九州共立大)
  3. 22.07 井上 滉太 (1) (大分大)
  4. 22.32 井之上孝平 (4) (志學館大)
  5. 22.48 江口 慧 (3) (長崎国際大)
  • DNS 志賀 洵介 (4) (福岡大)
  • DNS 上村 洸樹 (3) (鹿児島大)
  • DNS 立石 卓也 (4) (熊本大)

男子200m 決勝(+4.4)

  1. 21.09 松岡 優毅 (6) (佐賀大)
  2. 21.30 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  3. 21.48 牛田 匠海 (1) (福岡大)
  4. 21.67 濱田 祐成 (3) (九州大)
  5. 21.69 新村 真人 (4) (琉球大)
  6. 21.80 澤田 秀孝 (3) (西日本工業大)
  7. 22.13 田中 源貴 (4) (九州共立大)
  8. 30.06 大石 卓 (3) (九州共立大)

男子400m 予選(11組1着+13)

男子400m 予選1組

  1. 50.94 高野 陸 (4) (福岡教育大)
  2. 51.21 島内 謙太 (1) (九州共立大)
  3. 51.74 具志堅太一 (1) (九州共立大)
  4. 51.96 川原 勝人 (2) (佐賀大)
  5. 53.23 弓 尚樹 (1) (鹿児島大)
  6. 53.50 金子 尚純 (3) (九州産業大)
  7. 53.63 田辺 春輝 (2) (宮崎大)
  • DNS 窪田 健之 (3) (九州大)

男子400m 予選2組

  1. 50.48 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  2. 51.32 宮本 怜旺 (2) (鹿屋体育大)
  3. 51.95 宮越 大地 (2) (九州共立大)
  4. 52.85 村岡 純 (1) (九州共立大)
  5. 54.45 波多江遼河 (1) (九州情報大)
  6. 56.17 田上 祥輝 (1) (長崎県立大)
  • DNS 村田 奨 (2) (九州共立大)
  • DNS 中島 優太 (2) (久留米大)

男子400m 予選3組

  1. 50.87 岩永 匡史 (M2) (熊本大)
  2. 51.28 橋本 知典 (2) (九州共立大)
  3. 51.77 宇崎 友規 (3) (九州工業大)
  4. 51.82 石崎 竜也 (2) (九州産業大)
  5. 52.16 来海 武士 (1) (九州情報大)
  6. 53.15 日隈 培 (3) (西南学院大)
  7. 54.25 中村 謙介 (3) (久留米大)
  • DNS 酒井 良樹 (3) (西日本工業大)

男子400m 予選4組

  1. 49.95 野口 真 (3) (福岡大)
  2. 50.51 稲原 衛 (1) (福岡大)
  3. 50.80 前道 瑞貴 (4) (九州産業大)
  4. 50.84 新垣 勝平 (2) (九州工業大)
  5. 53.88 新垣 拓也 (2) (沖縄大)
  6. 54.54 木室 幸大 (1) (熊本大)
  • DNS 椎葉 竜太 (1) (九州共立大)
  • DNS 宮﨑 駿平 (2) (北九州市立大)

男子400m 予選5組

  1. 50.06 大谷 亮仁 (2) (大分大)
  2. 50.64 立岡 岬 (2) (熊本大)
  3. 50.91 山下 佑介 (1) (福岡大)
  4. 52.49 片山 賢人 (1) (名桜大)
  5. 52.68 吉本 亮太 (2) (大分大)
  • DNS 藤久保雄也 (1) (北九州市立大)
  • DNS 田中 正人 (4) (西日本工業大)

男子400m 予選6組

  1. 50.29 甲斐 達気 (2) (鹿児島大)
  2. 50.46 外口 賢 (2) (九州共立大)
  3. 50.80 壹岐 晃平 (2) (九州大)
  4. 51.36 秋山 陽 (1) (福岡大)
  5. 51.90 神田 浩樹 (1) (大分大)
  6. 53.25 大西 広晃 (1) (大分大)
  • DNS 植木 翔太 (1) (九州大)

男子400m 予選7組

  1. 51.17 地頭所和希 (2) (志學館大)
  2. 51.48 吉用 智也 (3) (九州大)
  3. 52.22 安村 英俊 (1) (鹿屋体育大)
  4. 52.66 冨永 拓臣 (M1) (鹿児島大)
  5. 54.51 南里 翔 (1) (久留米大)
  • DNS 青木 悟 (3) (熊本大)
  • DNS 白濱 貴博 (1) (九州共立大)

男子400m 予選8組

  1. 50.66 大橋 建斗 (2) (九州共立大)
  2. 51.07 清田 薫 (1) (九州工業大)
  3. 51.46 川添 優人 (1) (琉球大)
  4. 52.22 長尾 正明 (2) (九州大)
  5. 52.74 山口 洋輝 (1) (鹿屋体育大)
  6. 54.36 松本 知真 (2) (宮崎大)
  • DNS 角野 健斗 (1) (福岡大)

男子400m 予選9組

  1. 49.64 岩切将太郎 (1) (九州共立大)
  2. 49.70 平田 大朗 (3) (西南学院大)
  3. 49.81 押谷 真鈴 (3) (福岡大)
  4. 51.00 黒岩 優斗 (1) (九州情報大)
  5. 53.01 宮崎 雄野 (1) (宮崎大)
  6. 54.42 山本 尚輝 (2) (東海大学九州)
  • DNS 池田 竜馬 (2) (熊本大)

男子400m 予選10組

  1. 49.95 杣川 征也 (2) (福岡大)
  2. 50.06 早田 正和 (3) (鹿児島大)
  3. 50.74 金丸 裕樹 (3) (九州共立大)
  4. 51.19 菊池 竜矢 (1) (九州共立大)
  5. 52.11 前田 郁弥 (2) (福岡教育大)
  6. 52.22 仲屋 雅崇 (4) (久留米大)
  7. 54.40 新垣 大智 (2) (沖縄大)

男子400m 予選11組

  1. 50.12 園田 嵐 (4) (九州共立大)
  2. 51.96 木寺 千恩 (2) (福岡大)
  3. 52.81 江藤 守 (4) (九州共立大)
  4. 52.94 坂本 康暢 (2) (西九州大)
  5. 53.08 大森 公貴 (1) (福岡大)
  • DNS 中山 健 (1) (長崎県立大)
  • DNS 立石 和大 (1) (琉球大)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

  1. 49.04 高野 陸 (4) (福岡教育大)
  2. 49.20 岩永 匡史 (M2) (熊本大)
  3. 49.34 大谷 亮仁 (2) (大分大)
  4. 50.04 杣川 征也 (2) (福岡大)
  5. 50.47 早田 正和 (3) (鹿児島大)
  6. 50.92 山下 佑介 (1) (福岡大)
  7. 51.96 新垣 勝平 (2) (九州工業大)
  • DNS 外口 賢 (2) (九州共立大)

男子400m 準決勝2組

  1. 49.46 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  2. 49.59 甲斐 達気 (2) (鹿児島大)
  3. 50.20 岩切将太郎 (1) (九州共立大)
  4. 50.44 平田 大朗 (3) (西南学院大)
  5. 51.02 押谷 真鈴 (3) (福岡大)
  6. 51.29 金丸 裕樹 (3) (九州共立大)
  7. 52.41 清田 薫 (1) (九州工業大)
  8. 52.80 前道 瑞貴 (4) (九州産業大)

男子400m 準決勝3組

  1. 49.66 地頭所和希 (2) (志學館大)
  2. 49.73 野口 真 (3) (福岡大)
  3. 49.90 園田 嵐 (4) (九州共立大)
  4. 51.21 立岡 岬 (2) (熊本大)
  5. 51.27 大橋 建斗 (2) (九州共立大)
  6. 51.71 黒岩 優斗 (1) (九州情報大)
  7. 51.82 稲原 衛 (1) (福岡大)
  8. 52.34 壹岐 晃平 (2) (九州大)

男子400m 決勝

  1. 48.06 高野 陸 (4) (福岡教育大)
  2. 48.46 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  3. 49.12 岩永 匡史 (M2) (熊本大)
  4. 49.38 甲斐 達気 (2) (鹿児島大)
  5. 49.47 大谷 亮仁 (2) (大分大)
  6. 49.91 野口 真 (3) (福岡大)
  7. 50.25 園田 嵐 (4) (九州共立大)
  8. 51.64 地頭所和希 (2) (志學館大)

男子800m 予選(7組3着+3)

男子800m 予選1組

  1. 1:59.50 野口 真 (3) (福岡大)
  2. 1:59.53 尾崎 雄一 (3) (九州大)
  3. 2:01.55 山下 和丸 (4) (九州共立大)
  4. 2:02.89 小川 真幸 (4) (九州大)
  5. 2:05.05 鈴木 幸助 (3) (東海大学九州)
  6. 2:07.25 西山 叶真 (1) (熊本保健科学大)
  7. 2:07.63 田村 一馬 (2) (九州国際大)
  8. 2:08.58 高木 一希 (4) (九州大)

男子800m 予選2組

  1. 2:00.42 松尾 大樹 (1) (九州共立大)
  2. 2:01.40 森田 祐輝 (M1) (九州大)
  3. 2:02.42 門脇 佑真 (2) (九州共立大)
  4. 2:04.52 江口 丈 (3) (九州大)
  5. 2:05.56 山﨑 太一 (2) (宮崎大)
  6. 2:06.75 岸 剛史 (1) (九州大)
  7. 2:14.30 井手口大志 (4) (熊本学園大)
  • DNS 宮本 怜旺 (2) (鹿屋体育大)

男子800m 予選3組

  1. 2:00.65 阿部 嵩大 (4) (九州大)
  2. 2:02.06 櫻井 駿 (4) (宮崎大)
  3. 2:02.20 山口 広樹 (2) (九州共立大)
  4. 2:03.21 崎山 竜希 (1) (九州共立大)
  5. 2:04.19 白濱 貴博 (1) (九州共立大)
  6. 2:04.25 島田 貴司 (1) (九州大)
  7. 2:09.11 中島 優太 (2) (久留米大)
  8. 2:09.19 武田 直晃 (3) (佐賀大)

男子800m 予選4組

  1. 1:59.94 山﨑 哲哉 (3) (鹿児島国際大)
  2. 2:00.38 吉開 太一 (2) (九州大)
  3. 2:01.69 生田 寛 (2) (熊本大)
  4. 2:02.99 村田 奨 (2) (九州共立大)
  • DNS 荒木 護 (3) (北九州市立大)
  • DNS 友田 貴博 (3) (佐賀大)
  • DNS 沖中 啓太 (4) (福岡大)
  • DNS 倉本 昂洋 (1) (福岡大)

男子800m 予選5組

  1. 2:00.25 黒岩 優斗 (1) (九州情報大)
  2. 2:00.36 豊留 雅也 (3) (鹿児島大)
  3. 2:01.44 田﨑 諒 (1) (九州共立大)
  4. 2:02.14 黒木燿一郎 (2) (福岡大)
  5. 2:02.76 下桑田 至 (4) (北九州市立大)
  6. 2:02.82 上原 望 (4) (九州大)
  7. 2:10.84 西銘 海斗 (1) (沖縄大)

男子800m 予選6組

  1. 2:00.69 松岡 顕仁 (2) (鹿児島大)
  2. 2:01.16 田口 泰広 (M1) (熊本大)
  3. 2:01.41 森岡 晃史 (M2) (熊本大)
  4. 2:02.14 大土手 滉 (2) (宮崎大)
  5. 2:03.88 西村 一樹 (1) (九州共立大)
  6. 2:06.14 二見 泰樹 (1) (九州大)
  • DNS 谷口 一輝 (3) (熊本学園大)

男子800m 予選7組

  1. 1:58.93 後藤 鉄朗 (4) (西日本工業大)
  2. 1:59.30 椎葉 竜太 (1) (九州共立大)
  3. 2:00.09 尾田 成史 (2) (九州大)
  4. 2:00.59 福江 亮太 (2) (福岡大)
  5. 2:03.01 辻田 浩暉 (1) (久留米大)
  6. 2:06.44 皆良田翔太 (2) (九州共立大)
  7. 2:14.88 出羽 航大 (3) (九州大)

男子800m 準決勝(3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

  1. 1:58.50 阿部 嵩大 (4) (九州大)
  2. 1:59.45 後藤 鉄朗 (4) (西日本工業大)
  3. 2:00.02 森田 祐輝 (M1) (九州大)
  4. 2:01.03 山口 広樹 (2) (九州共立大)
  5. 2:02.15 田口 泰広 (M1) (熊本大)
  6. 2:02.41 松岡 顕仁 (2) (鹿児島大)
  7. 2:03.36 黒木燿一郎 (2) (福岡大)
  • DNS 山下 和丸 (4) (九州共立大)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:57.96 松尾 大樹 (1) (九州共立大)
  2. 1:58.61 椎葉 竜太 (1) (九州共立大)
  3. 1:59.01 尾崎 雄一 (3) (九州大)
  4. 2:00.03 尾田 成史 (2) (九州大)
  5. 2:01.69 豊留 雅也 (3) (鹿児島大)
  6. 2:02.56 森岡 晃史 (M2) (熊本大)
  7. 2:03.20 櫻井 駿 (4) (宮崎大)
  8. 2:06.05 福江 亮太 (2) (福岡大)

男子800m 準決勝3組

  1. 1:58.87 野口 真 (3) (福岡大)
  2. 1:58.92 黒岩 優斗 (1) (九州情報大)
  3. 1:59.18 吉開 太一 (2) (九州大)
  4. 1:59.71 山﨑 哲哉 (3) (鹿児島国際大)
  5. 2:00.68 生田 寛 (2) (熊本大)
  6. 2:02.73 門脇 佑真 (2) (九州共立大)
  7. 2:05.20 田﨑 諒 (1) (九州共立大)
  8. 2:06.55 大土手 滉 (2) (宮崎大)

男子800m 決勝

  1. 1:54.76 野口 真 (3) (福岡大)
  2. 1:54.81 松尾 大樹 (1) (九州共立大)
  3. 1:55.42 後藤 鉄朗 (4) (西日本工業大)
  4. 1:58.26 阿部 嵩大 (4) (九州大)
  5. 1:58.92 吉開 太一 (2) (九州大)
  6. 2:00.18 黒岩 優斗 (1) (九州情報大)
  7. 2:00.36 尾崎 雄一 (3) (九州大)
  8. 2:02.04 椎葉 竜太 (1) (九州共立大)

男子1500m 予選(6組1着+6)

男子1500m 予選1組

  1. 4:04.46 藤重 拓人 (3) (福岡教育大)
  2. 4:04.71 安藤 健吾 (2) (九州国際大)
  3. 4:06.74 河野 龍也 (1) (日本文理大)
  4. 4:07.56 石丸 健太 (1) (久留米大)
  5. 4:08.47 伊東 優 (3) (熊本学園大)
  6. 4:08.81 下吹越拓也 (4) (長崎大)
  7. 4:16.65 川原 健太 (4) (佐賀大)
  8. 4:20.96 櫻井 駿 (4) (宮崎大)
  9. 4:25.21 友田 貴博 (3) (佐賀大)
  10. 4:30.88 河野 友彰 (1) (大分大)
  11. 4:31.20 古田 知己 (2) (福岡教育大)
  12. 4:35.56 長木 将斗 (1) (佐賀大)
  • DNS 皆良田翔太 (2) (九州共立大)
  • DNS 永田 築 (2) (福岡大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:08.38 一宮 槙士 (1) (久留米大)
  2. 4:08.88 川島 海斗 (3) (琉球大)
  3. 4:11.08 福江 亮太 (2) (福岡大)
  4. 4:12.26 村田 康平 (3) (宮崎大)
  5. 4:14.68 臼井 啓太 (2) (九州共立大)
  6. 4:16.12 梅津 圭佑 (4) (日本文理大)
  7. 4:17.50 田中 一成 (3) (佐賀大)
  8. 4:17.66 西村 一樹 (1) (九州共立大)
  9. 4:18.37 倉田 浩平 (1) (佐賀大)
  10. 4:19.96 宮下 知也 (3) (鹿児島国際大)
  11. 4:21.68 柳 恭平 (3) (熊本学園大)
  12. 4:28.71 横山 博毅 (5) (九州大)
  13. 4:30.37 木戸 武 (3) (北九州市立大)
  14. 4:40.08 松下 巧 (1) (九州共立大)

男子1500m 予選3組

  1. 4:08.71 松尾 大樹 (1) (九州共立大)
  2. 4:09.68 薄 武志 (3) (福岡大)
  3. 4:11.61 工藤 達也 (2) (大分大)
  4. 4:14.60 崎山 竜希 (1) (九州共立大)
  5. 4:16.11 中村 颯 (1) (九州共立大)
  6. 4:16.31 島袋 陽 (3) (沖縄国際大)
  7. 4:22.14 坂井崇一郎 (4) (九州大)
  8. 4:25.89 二見 泰樹 (1) (九州大)
  9. 4:28.75 西銘 海斗 (1) (沖縄大)
  10. 4:29.69 岩永 権一 (3) (長崎国際大)
  11. 4:33.32 井手口大志 (4) (熊本学園大)
  12. 4:45.07 塩田 晃広 (1) (北九州市立大)
  • DNF 阿部 嵩大 (4) (九州大)
  • DNS 沖中 啓太 (4) (福岡大)

男子1500m 予選4組

  1. 4:06.99 徳澄 聖也 (3) (熊本大)
  2. 4:08.64 奥浦 海 (3) (長崎大)
  3. 4:09.33 森田 祐輝 (M1) (九州大)
  4. 4:10.05 増岡 伊織 (2) (大分大)
  5. 4:10.38 生田 寛 (2) (熊本大)
  6. 4:12.47 尾田 成史 (2) (九州大)
  7. 4:17.72 阿部 将大 (2) (西南学院大)
  8. 4:18.48 池口 拓弥 (3) (福岡大)
  9. 4:23.54 冨尾 颯大 (4) (宮崎大)
  10. 4:30.26 時川 京也 (2) (西南学院大)
  11. 4:33.60 下釜 秀 (3) (宮崎大)
  12. 4:35.09 後藤 卓 (2) (九州工業大)
  13. 4:39.84 山田 武流 (1) (鹿児島国際大)
  • DNS 松本 航己 (3) (日本文理大)

男子1500m 予選5組

  1. 4:11.15 山口 翔馬 (1) (長崎大)
  2. 4:11.45 木原 健朗 (3) (九州国際大)
  3. 4:13.87 金尾 侑輝 (2) (福岡大)
  4. 4:15.83 辻田 浩暉 (1) (久留米大)
  5. 4:15.85 福田 雄大 (3) (九州工業大)
  6. 4:24.57 阿部 宇宙 (2) (九州大)
  7. 4:25.90 原田 和輝 (2) (熊本大)
  8. 4:28.36 永田 嵐 (2) (西南学院大)
  9. 4:38.38 蕗谷 雄作 (2) (長崎国際大)
  10. 4:44.05 高木 一希 (4) (九州大)
  11. 4:47.62 井上 優生 (3) (九州産業大)
  • DNS 倉本 昂洋 (1) (福岡大)
  • DNS 宮崎 誠也 (4) (九州共立大)
  • DNS 西 勇希 (3) (日本文理大)

男子1500m 予選6組

  1. 4:09.10 松井 一将 (4) (福岡教育大)
  2. 4:09.35 綾部 優也 (4) (長崎大)
  3. 4:10.94 山﨑 哲哉 (3) (鹿児島国際大)
  4. 4:11.46 福満 崇弘 (M1) (熊本大)
  5. 4:12.03 知念 耕 (2) (名桜大)
  6. 4:14.56 古川浩太郎 (3) (福岡大)
  7. 4:17.79 小川 智司 (2) (九州国際大)
  8. 4:18.86 山下 勝也 (3) (宮崎大)
  9. 4:24.53 高村 享平 (4) (九州国際大)
  10. 4:25.04 石谷 公平 (M1) (大分大)
  11. 4:29.13 門脇 佑真 (2) (九州共立大)
  12. 4:33.86 高瀬 竣 (4) (九州産業大)
  13. 4:46.81 安慶田 佑 (1) (九州産業大)
  • DNS 後藤 真潮 (2) (九州産業大)

男子1500m 決勝

  1. 4:06.70 一宮 槙士 (1) (久留米大)
  2. 4:07.34 下吹越拓也 (4) (長崎大)
  3. 4:07.72 徳澄 聖也 (3) (熊本大)
  4. 4:08.22 松尾 大樹 (1) (九州共立大)
  5. 4:10.36 松井 一将 (4) (福岡教育大)
  6. 4:10.50 石丸 健太 (1) (久留米大)
  7. 4:10.78 安藤 健吾 (2) (九州国際大)
  8. 4:12.47 藤重 拓人 (3) (福岡教育大)
  9. 4:12.47 ※着差あり 伊東 優 (3) (熊本学園大)
  10. 4:15.98 河野 龍也 (1) (日本文理大)
  11. 4:18.90 山口 翔馬 (1) (長崎大)
  12. 4:21.50 奥浦 海 (3) (長崎大)

男子5000m タイムレース(3組)

男子5000m 1組

  1. 15:52.65 倉田 剛志 (3) (宮崎産業経営大)
  2. 16:03.69 知念 耕 (2) (名桜大)
  3. 16:06.40 澤田 祐大 (2) (九州国際大)
  4. 16:09.64 工藤 達也 (2) (大分大)
  5. 16:10.72 西山 亮生 (3) (宮崎産業経営大)
  6. 16:12.42 我謝 亘 (4) (沖縄国際大)
  7. 16:13.97 濱本 大弘 (1) (九州大)
  8. 16:15.31 福満 崇弘 (M1) (熊本大)
  9. 16:15.87 増岡 伊織 (2) (大分大)
  10. 16:16.31 尾崎 陸 (3) (熊本県立大)
  11. 16:17.81 高村 享平 (4) (九州国際大)
  12. 16:21.38 下西 飛翔 (1) (宮崎産業経営大)
  13. 16:30.73 砂本 滉太 (3) (九州工業大)
  14. 16:31.90 徳永 裕喜 (4) (九州国際大)
  15. 16:40.56 新原 和真 (4) (鹿児島国際大)
  16. 16:42.28 倉満 正矢 (4) (長崎大)
  17. 16:43.75 永田 嵐 (2) (西南学院大)
  18. 16:44.39 吉柳 敦弘 (1) (佐賀大)
  19. 16:46.86 岳野 輝生 (1) (熊本大)
  20. 16:52.84 谷口 善康 (2) (宮崎大)
  21. 16:53.55 阿部 将大 (2) (西南学院大)
  22. 16:57.00 後藤 卓 (2) (九州工業大)
  • DQ TB 下釜 秀 (3) (宮崎大)
  • DQ TB 有本 雄詞 (3) (九州共立大)
  • DQ TB 内藤 啓輔 (4) (九州産業大)
  • DQ TB 土屋 佑太 (2) (宮崎大)
  • DQ TB 藤井 雄大 (1) (福岡大)
  • DQ TB 冨尾 颯大 (4) (宮崎大)
  • DQ TB 溝部 智幸 (4) (九州国際大)
  • DQ TB 田子森将一 (1) (久留米大)
  • DQ TB 米澤 実 (2) (九州工業大)
  • DNS 藤永 拓矢 (4) (九州工業大)

男子5000m 2組

  1. 15:42.59 古賀 僚介 (2) (久留米大)
  2. 15:45.86 田中 一成 (3) (佐賀大)
  3. 15:46.61 吉村 健人 (3) (鹿児島国際大)
  4. 15:49.08 黒木燿一郎 (2) (福岡大)
  5. 15:49.21 川原 健太 (4) (佐賀大)
  6. 15:50.85 井上 光宏 (3) (九州大)
  7. 15:55.10 住田 大悟 (1) (福岡教育大)
  8. 15:56.98 高尾 誠泰 (1) (福岡大)
  9. 15:58.96 畑田 拓哉 (2) (宮崎産業経営大)
  10. 16:01.40 春田 賢志 (1) (宮崎産業経営大)
  11. 16:05.14 山本 真士 (3) (佐賀大)
  12. 16:05.62 大木 将也 (1) (九州産業大)
  13. 16:05.64 米永 夏輝 (1) (第一工業大)
  14. 16:07.20 島袋 陽 (3) (沖縄国際大)
  15. 16:11.89 山下 勝也 (3) (宮崎大)
  16. 16:15.21 湊 雄貴 (1) (長崎国際大)
  17. 16:18.53 中島 研貴 (4) (福岡大)
  18. 16:20.62 岡田 貴裕 (2) (長崎大)
  19. 16:22.91 宮下 知也 (3) (鹿児島国際大)
  20. 16:29.19 伊佐 孝明 (2) (沖縄国際大)
  21. 16:48.36 江原 駿太 (1) (九州大)
  22. 16:57.58 小川 智司 (2) (九州国際大)
  23. 17:00.94 柳澤 宏太 (2) (北九州市立大)
  • DNS 柄本 大輔 (4) (第一工業大)
  • DNS 松下 健星 (1) (福岡大)
  • DNS 斎藤 輝志 (2) (福岡大)
  • DNS 永沼日出生 (4) (佐賀大)
  • DNS 大中原 源 (1) (第一工業大)
  • DNS 石谷 公平 (M1) (大分大)
  • DNS 吉塚 隆成 (3) (長崎国際大)
  • DNS 田熊 慎 (2) (第一工業大)

男子5000m 3組

  1. 14:52.48 三垣 貴史 (3) (鹿児島国際大)
  2. 14:54.46 久間 康博 (4) (長崎大)
  3. 15:02.61 原口 聖司 (3) (福岡大)
  4. 15:04.00 木原 健朗 (3) (九州国際大)
  5. 15:06.84 妻藤 圭祐 (3) (九州大)
  6. 15:09.42 宮口 優人 (1) (九州国際大)
  7. 15:12.06 沖中 啓太 (4) (福岡大)
  8. 15:13.37 照屋 友貴 (4) (沖縄国際大)
  9. 15:14.24 下吹越拓也 (4) (長崎大)
  10. 15:16.38 喜屋武佑樹 (3) (沖縄国際大)
  11. 15:21.20 古川 大晃 (1) (熊本大)
  12. 15:23.55 山崎 智裕 (3) (九州大)
  13. 15:31.66 樋渡 速太 (4) (第一工業大)
  14. 15:33.15 中村アリス (3) (第一工業大)
  15. 15:35.81 綾部 優也 (4) (長崎大)
  16. 15:36.90 松永 健太 (3) (第一工業大)
  17. 15:40.34 松尾 龍 (3) (長崎国際大)
  18. 15:43.13 中山 繕勧 (1) (第一工業大)
  19. 15:43.46 木下 幸大 (3) (福岡大)
  20. 15:44.18 指方 恭佑 (2) (福岡大)
  21. 15:49.03 岡村 恭平 (1) (福岡大)
  22. 15:51.42 津波 尚吾 (2) (沖縄国際大)
  23. 16:00.66 中島 優大 (3) (福岡大)
  24. 16:05.11 徳澄 聖也 (3) (熊本大)
  25. 16:10.16 大友 翔太 (1) (第一工業大)
  26. 16:11.06 奥浦 海 (3) (長崎大)
  27. 16:11.49 淵之上佑樹 (3) (第一工業大)
  28. 16:25.74 安部 竜矢 (3) (日本文理大)
  29. 16:34.40 上田 直人 (1) (久留米大)
  30. 16:38.16 阿部 宇宙 (2) (九州大)
  • DNS 中村 智明 (3) (第一工業大)
  • DNS 有田 大将 (2) (熊本大)
  • DNS 渡邊 智也 (4) (久留米大)

男子5000m 総合結果

  1. 14:52.48 三垣 貴史 (3) (鹿児島国際大)
  2. 14:54.46 久間 康博 (4) (長崎大)
  3. 15:02.61 原口 聖司 (3) (福岡大)
  4. 15:04.00 木原 健朗 (3) (九州国際大)
  5. 15:06.84 妻藤 圭祐 (3) (九州大)
  6. 15:09.42 宮口 優人 (1) (九州国際大)
  7. 15:12.06 沖中 啓太 (4) (福岡大)
  8. 15:13.37 照屋 友貴 (4) (沖縄国際大)
  9. 15:14.24 下吹越拓也 (4) (長崎大)
  10. 15:16.38 喜屋武佑樹 (3) (沖縄国際大)
  11. 15:21.20 古川 大晃 (1) (熊本大)
  12. 15:23.55 山崎 智裕 (3) (九州大)
  13. 15:31.66 樋渡 速太 (4) (第一工業大)
  14. 15:33.15 中村アリス (3) (第一工業大)
  15. 15:35.81 綾部 優也 (4) (長崎大)
  16. 15:36.90 松永 健太 (3) (第一工業大)
  17. 15:40.34 松尾 龍 (3) (長崎国際大)
  18. 15:42.59 古賀 僚介 (2) (久留米大)
  19. 15:43.13 中山 繕勧 (1) (第一工業大)
  20. 15:43.46 木下 幸大 (3) (福岡大)
  21. 15:44.18 指方 恭佑 (2) (福岡大)
  22. 15:45.86 田中 一成 (3) (佐賀大)
  23. 15:46.61 吉村 健人 (3) (鹿児島国際大)
  24. 15:49.03 岡村 恭平 (1) (福岡大)
  25. 15:49.08 黒木燿一郎 (2) (福岡大)
  26. 15:49.21 川原 健太 (4) (佐賀大)
  27. 15:50.85 井上 光宏 (3) (九州大)
  28. 15:51.42 津波 尚吾 (2) (沖縄国際大)
  29. 15:52.65 倉田 剛志 (3) (宮崎産業経営大)
  30. 15:55.10 住田 大悟 (1) (福岡教育大)
  31. 15:56.98 高尾 誠泰 (1) (福岡大)
  32. 15:58.96 畑田 拓哉 (2) (宮崎産業経営大)
  33. 16:00.66 中島 優大 (3) (福岡大)
  34. 16:01.40 春田 賢志 (1) (宮崎産業経営大)
  35. 16:03.69 知念 耕 (2) (名桜大)
  36. 16:05.11 徳澄 聖也 (3) (熊本大)
  37. 16:05.14 山本 真士 (3) (佐賀大)
  38. 16:05.62 大木 将也 (1) (九州産業大)
  39. 16:05.64 米永 夏輝 (1) (第一工業大)
  40. 16:06.40 澤田 祐大 (2) (九州国際大)
  41. 16:07.20 島袋 陽 (3) (沖縄国際大)
  42. 16:09.64 工藤 達也 (2) (大分大)
  43. 16:10.16 大友 翔太 (1) (第一工業大)
  44. 16:10.72 西山 亮生 (3) (宮崎産業経営大)
  45. 16:11.06 奥浦 海 (3) (長崎大)
  46. 16:11.49 淵之上佑樹 (3) (第一工業大)
  47. 16:11.89 山下 勝也 (3) (宮崎大)
  48. 16:12.42 我謝 亘 (4) (沖縄国際大)
  49. 16:13.97 濱本 大弘 (1) (九州大)
  50. 16:15.21 湊 雄貴 (1) (長崎国際大)
  51. 16:15.31 福満 崇弘 (M1) (熊本大)
  52. 16:15.87 増岡 伊織 (2) (大分大)
  53. 16:16.31 尾崎 陸 (3) (熊本県立大)
  54. 16:17.81 高村 享平 (4) (九州国際大)
  55. 16:18.53 中島 研貴 (4) (福岡大)
  56. 16:20.62 岡田 貴裕 (2) (長崎大)
  57. 16:21.38 下西 飛翔 (1) (宮崎産業経営大)
  58. 16:22.91 宮下 知也 (3) (鹿児島国際大)
  59. 16:25.74 安部 竜矢 (3) (日本文理大)
  60. 16:29.19 伊佐 孝明 (2) (沖縄国際大)
  61. 16:30.73 砂本 滉太 (3) (九州工業大)
  62. 16:31.90 徳永 裕喜 (4) (九州国際大)
  63. 16:34.40 上田 直人 (1) (久留米大)
  64. 16:38.16 阿部 宇宙 (2) (九州大)
  65. 16:40.56 新原 和真 (4) (鹿児島国際大)
  66. 16:42.28 倉満 正矢 (4) (長崎大)
  67. 16:43.75 永田 嵐 (2) (西南学院大)
  68. 16:44.39 吉柳 敦弘 (1) (佐賀大)
  69. 16:46.86 岳野 輝生 (1) (熊本大)
  70. 16:48.36 江原 駿太 (1) (九州大)
  71. 16:52.84 谷口 善康 (2) (宮崎大)
  72. 16:53.55 阿部 将大 (2) (西南学院大)
  73. 16:57.00 後藤 卓 (2) (九州工業大)
  74. 16:57.58 小川 智司 (2) (九州国際大)
  75. 17:00.94 柳澤 宏太 (2) (北九州市立大)

男子10000m 決勝

  1. 31:34.96 久間 康博 (4) (長崎大)
  2. 31:43.67 今給黎貴史 (2) (鹿児島国際大)
  3. 31:47.34 三垣 貴史 (3) (鹿児島国際大)
  4. 32:41.64 山崎 智裕 (3) (九州大)
  5. 32:58.20 照屋 友貴 (4) (沖縄国際大)
  6. 33:27.86 林田新之助 (2) (九州国際大)
  7. 33:30.72 石谷 公平 (M1) (大分大)
  8. 34:18.26 吉村 健人 (3) (鹿児島国際大)
  9. 34:34.20 岩見 直弥 (2) (九州大)
  • DNS 妻藤 圭祐 (3) (九州大)
  • DNS 井上 光宏 (3) (九州大)
  • DNS 平野 隆之 (M2) (熊本大)

男子110mH 予選(4組1着+4)

男子110mH 予選1組(+1.1)

  1. 14.49 後藤 謙吾 (3) (福岡大)
  2. 15.09 松島 竜太 (4) (福岡教育大)
  3. 15.16 小野 雅博 (3) (九州大)
  4. 15.56 金子 和幸 (3) (熊本大)
  5. 16.10 安里誠太郎 (2) (九州共立大)
  6. 16.20 野中 渓人 (1) (九州情報大)
  7. 18.43 柴山 貴宏 (5) (九州大)
  • DNS 中村 弘樹 (2) (鹿児島大)

男子110mH 予選2組(+3.7)

  1. 14.78 吉住 康平 (3) (九州共立大)
  2. 14.81 赤池 祐二 (2) (九州共立大)
  3. 15.25 長岡 広樹 (2) (鹿屋体育大)
  4. 15.28 入江 康督 (3) (九州産業大)
  5. 15.46 植村 祐太 (1) (熊本大)
  6. 16.74 藤崎 勇次 (4) (福岡大)
  • DNS 寺川 拓弥 (4) (九州共立大)

男子110mH 予選3組(+1.6)

  1. 14.92 山下 敬貴 (3) (九州共立大)
  2. 15.03 佐々木 拓 (4) (熊本大)
  3. 15.08 尾崎 俊祐 (2) (九州工業大)
  4. 15.10 谷口 善政 (4) (佐賀大)
  5. 16.22 吉田恭一郎 (M1) (熊本大)
  6. 16.29 長野 祥雄 (4) (福岡大)
  • DNS 尾形 将宏 (2) (九州産業大)

男子110mH 予選4組(+3.0)

  1. 14.90 橋本 伊織 (4) (福岡大)
  2. 15.23 藤原 秀朗 (1) (熊本大)
  3. 15.34 笠原 直哉 (1) (長崎大)
  4. 15.75 志堅原基貴 (3) (沖縄大)
  5. 16.19 川上 響 (2) (九州産業大)
  • DNS 村田 惇 (3) (福岡大)
  • DNS 牧野 真 (3) (東海大学九州)

男子110mH 決勝(+1.6)

  1. 14.48 後藤 謙吾 (3) (福岡大)
  2. 14.60 赤池 祐二 (2) (九州共立大)
  3. 14.79 吉住 康平 (3) (九州共立大)
  4. 14.87 尾崎 俊祐 (2) (九州工業大)
  5. 14.87 ※着差あり 松島 竜太 (4) (福岡教育大)
  6. 14.96 佐々木 拓 (4) (熊本大)
  7. 15.03 山下 敬貴 (3) (九州共立大)
  8. 15.11 橋本 伊織 (4) (福岡大)

男子400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

  1. 54.41 橋本 伊織 (4) (福岡大)
  2. 54.48 藤野 裕也 (3) (熊本学園大)
  3. 54.52 野中 渓人 (1) (九州情報大)
  4. 56.18 壹岐 晃平 (2) (九州大)
  5. 59.16 佐藤 将仁 (M2) (大分大)
  6. 59.98 黒川 敬介 (1) (西九州大)
  7. 1:02.70 松田 淳平 (1) (宮崎大)

男子400mH 予選2組

  1. 53.13 佐々木 拓 (4) (熊本大)
  2. 53.48 江口 駿太 (4) (九州共立大)
  3. 54.11 松尾 大 (3) (九州国際大)
  4. 55.33 御堂 耕平 (2) (西南学院大)
  5. 55.70 堀口 文悟 (3) (九州共立大)
  6. 57.87 野中 雄伍 (1) (熊本大)
  • DNF 藤久保雄也 (1) (北九州市立大)

男子400mH 予選3組

  1. 53.71 宮崎 大樹 (2) (福岡大)
  2. 54.29 坂本 匡輔 (1) (九州共立大)
  3. 54.73 尾川 翔一 (1) (福岡大)
  4. 55.78 金子 和幸 (3) (熊本大)
  5. 56.37 後藤 渉 (2) (福岡大)
  6. 57.41 吉本 亮太 (2) (大分大)
  7. 57.58 野上竜太郎 (4) (福岡教育大)

男子400mH 予選4組

  1. 54.22 吉住 康平 (3) (九州共立大)
  2. 54.60 山本 泰暉 (3) (福岡大)
  3. 55.15 津波古陸斗 (3) (名桜大)
  4. 55.53 吉田恭一郎 (M1) (熊本大)
  • DNS 古賀 貴裕 (1) (九州大)
  • DNS 尾崎 俊祐 (2) (九州工業大)
  • DNS 小野 雅博 (3) (九州大)

男子400mH 予選5組

  1. 52.93 藤原 秀朗 (1) (熊本大)
  2. 53.67 鈴木 大志 (4) (福岡大)
  3. 55.45 長野 祥雄 (4) (福岡大)
  4. 56.22 高橋 大治 (4) (名桜大)
  5. 57.94 松永 凌 (1) (九州共立大)
  6. 58.05 土井 惇 (1) (福岡教育大)
  7. 1:01.65 徳部 貴之 (4) (久留米大)

男子400mH 決勝

  1. 51.28 宮崎 大樹 (2) (福岡大)
  2. 52.20 佐々木 拓 (4) (熊本大)
  3. 52.34 吉住 康平 (3) (九州共立大)
  4. 52.62 藤原 秀朗 (1) (熊本大)
  5. 52.82 鈴木 大志 (4) (福岡大)
  6. 53.19 橋本 伊織 (4) (福岡大)
  7. 53.34 江口 駿太 (4) (九州共立大)
  8. 54.38 松尾 大 (3) (九州国際大)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:35.26 古川浩太郎 (3) (福岡大)
  2. 9:39.65 永沼日出生 (4) (佐賀大)
  3. 9:40.46 古川 大晃 (1) (熊本大)
  4. 9:43.39 河野 龍也 (1) (日本文理大)
  5. 9:43.66 伊東 優 (3) (熊本学園大)
  6. 9:48.97 野田 良生 (2) (熊本大)
  7. 9:58.62 池口 拓弥 (3) (福岡大)
  8. 10:03.63 永田 築 (2) (福岡大)
  9. 10:12.38 金尾 侑輝 (2) (福岡大)
  10. 10:12.46 上田 直人 (1) (久留米大)
  11. 10:12.61 谷口 善康 (2) (宮崎大)
  12. 10:16.71 本中 秀範 (3) (熊本大)
  13. 10:18.51 住田 大悟 (1) (福岡教育大)
  14. 10:23.09 中村 颯 (1) (九州共立大)
  15. 10:23.16 藤井 雄大 (1) (福岡大)
  16. 10:23.18 旭 真輝 (3) (福岡大)
  17. 10:50.86 下釜 秀 (3) (宮崎大)
  18. 10:59.92 松尾 健土 (2) (佐賀大)
  • DNS 木下 幸大 (3) (福岡大)
  • DNS 川添 優介 (3) (九州大)

男子4×100m 予選(6組1着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.77 九州共立大学A
  2. 42.73 名桜大学
  3. 42.96 九州産業大学A
  4. 43.58 宮崎大学A
  5. 43.67 長崎大学A
  6. 45.82 宮崎大学B
  • DQ R2 福岡大学A

男子4×100m 予選2組

  1. 42.18 福岡大学B
  2. 42.62 九州共立大学B
  3. 42.70 大分大学
  4. 43.98 沖縄大学A
  5. 44.07 九州産業大学B
  6. 44.33 熊本学園大学B
  • DNS 長崎大学B

男子4×100m 予選3組

  1. 42.04 九州大学A
  2. 42.26 福岡大学C
  3. 43.56 九州大学B
  4. 44.95 宮崎大学C
  5. 45.12 九州産業大学C
  6. 46.36 西南学院大学B
  • DQ R3 久留米大学

男子4×100m 予選4組

  1. 42.29 九州大学C
  2. 42.51 熊本大学A
  3. 42.63 九州情報大学
  4. 44.14 西日本工業大学
  5. 46.50 熊本学園大学A
  • DQ R3 長崎国際大学
  • DNS 北九州市立大学

男子4×100m 予選5組

  1. 41.94 志學館大学A
  2. 41.95 熊本大学B
  3. 42.79 鹿屋体育大学
  4. 43.01 福岡教育大学
  5. 43.25 佐賀大学A
  6. 43.39 西南学院大学A
  7. 45.67 熊本学園大学C

男子4×100m 予選6組

  1. 42.47 琉球大学
  2. 42.64 鹿児島大学A
  3. 42.75 九州共立大学C
  4. 43.05 鹿児島大学B
  5. 43.18 九州工業大学
  6. 43.45 志學館大学B
  7. 45.18 佐賀大学B
  • DNS 沖縄大学B

男子4×100m 決勝

  1. 40.81 =GR 福岡大学B
  2. 41.57 志學館大学A
  3. 41.60 九州共立大学A
  4. 41.74 福岡大学C
  5. 42.44 九州大学C
  6. 42.52 熊本大学B
  7. 42.62 九州大学A
  8. 42.74 琉球大学

男子4×400m 予選(6組1着+2)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:18.44 福岡大学A
  2. 3:24.24 九州共立大学C
  3. 3:26.01 名桜大学
  4. 3:26.23 熊本大学B
  5. 3:29.88 長崎大学A
  6. 3:32.04 沖縄大学
  • DNS 志學館大学

男子4×400m 予選2組

  1. 3:18.18 九州共立大学A
  2. 3:18.36 福岡大学B
  3. 3:19.61 福岡教育大学
  4. 3:31.89 佐賀大学
  5. 3:34.05 九州大学B
  6. 3:36.49 九州産業大学B
  7. 3:39.70 宮崎大学B

男子4×400m 予選3組

  1. 3:22.71 福岡大学C
  2. 3:23.62 九州共立大学B
  3. 3:25.31 九州工業大学
  4. 3:25.53 西日本工業大学
  5. 3:26.82 宮崎大学A
  6. 3:38.55 北九州市立大学
  • DNS 九州国際大学

男子4×400m 予選4組

  1. 3:25.03 九州情報大学C
  2. 3:25.11 九州大学C
  3. 3:33.54 熊本大学C
  4. 3:38.79 宮崎大学C
  5. 3:45.45 西南学院大学B
  • DNS 琉球大学
  • DNS 西九州大学

男子4×400m 予選5組

  1. 3:20.50 熊本大学A
  2. 3:21.93 九州大学A
  3. 3:24.12 大分大学
  4. 3:24.25 九州産業大学A
  5. 3:28.42 鹿児島大学
  6. 3:30.20 熊本学園大学
  7. 3:49.14 長崎大学B

男子4×400m 予選6組

  1. 3:21.84 鹿児島大学A
  2. 3:24.60 西南学院大学A
  3. 3:25.14 鹿屋体育大学
  4. 3:34.40 久留米大学A
  • DNS 久留米大学B
  • DNS 鹿児島大学B

男子4×400m 決勝

  1. 3:16.10 福岡大学A
  2. 3:17.49 九州共立大学A
  3. 3:17.96 熊本大学A
  4. 3:19.37 福岡大学B
  5. 3:20.61 鹿児島大学A
  6. 3:20.98 九州情報大学C
  7. 3:22.21 福岡大学C
  8. 3:23.44 福岡教育大学

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 上別府剛志 (1) (九州共立大)
  2. 2m05 中西 佑介 (2) (福岡大)
  3. 2m00 春永 惇 (2) (九州共立大)
  4. 2m00 寺川 拓弥 (4) (九州共立大)
  5. 2m00 古賀 拓魅 (3) (九州情報大)
  6. 1m95 米田 昌司 (2) (九州情報大)
  7. 1m95 槇原 光基 (2) (九州共立大)
  8. 1m95 植山堪九朗 (1) (九州共立大)
  9. 1m95 外間 友喜 (3) (福岡大)
  10. 1m95 津波 大樹 (1) (沖縄大)
  11. 1m95 築城 聡史 (4) (九州共立大)
  12. 1m85 中川 智也 (4) (九州共立大)
  13. 1m85 井手 弘大 (1) (九州情報大)
  14. 1m80 髙原 賢 (M2) (九州工業大)
  15. 1m80 長尾 正明 (2) (九州大)
  16. 1m80 赤木 優介 (2) (九州共立大)
  17. 1m75 加納 涼太 (3) (九州大)
  18. 1m75 馬場 嵩充 (M2) (九州大)
  • NM 森本倫太郎 (1) (九州大)
  • NM 中野 裕登 (4) (鹿屋体育大)
  • DNS 田中伽津嵯 (2) (長崎大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m20 桃原 傑 (3) (福岡大)
  2. 4m80 縄田 将也 (4) (福岡大)
  3. 4m60 内間未羅之 (2) (福岡大)
  4. 4m50 元松 泰輝 (4) (九州共立大)
  5. 4m50 井上 大輔 (1) (福岡大)
  6. 4m50 唐澤 拓弥 (2) (鹿屋体育大)
  7. 4m30 下野 祐征 (1) (九州共立大)
  8. 4m30 木村 祐貴 (2) (佐賀大)
  9. 4m30 野口大吾朗 (1) (九州共立大)
  10. 4m10 滝口 哲矢 (3) (九州共立大)
  • NM 佐伯 公 (4) (熊本学園大)
  • NM 黒熊 郁也 (1) (名桜大)
  • NM 初村 大寿 (2) (福岡大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m58 +3.6 江村 拓人 (2) (福岡大)
  2. 7m39 +1.3 佐藤 駿 (3) (福岡大)
  3. 7m39 +2.8 伊知地優弥 (2) (九州共立大)
  4. 7m25 +1.2 中村 優斗 (3) (九州共立大)
  5. 7m14 +2.0 中原 帯誠 (3) (福岡大)
  6. 7m13 +2.0 西崎 魁人 (2) (鹿屋体育大)
  7. 7m11 +1.7 越野 友貴 (4) (九州共立大)
  8. 7m11 +2.0 田中 晴貴 (1) (福岡大)
  9. 7m08 +2.3 赤木 優介 (2) (九州共立大)
  10. 7m06 +2.3 山本 京平 (1) (福岡大)
  11. 7m03 +2.8 舛田 侑太 (4) (九州共立大)
  12. 7m01 +2.6 黄檗 快斗 (1) (九州共立大)
  13. 7m00 +3.3 児玉 佳季 (2) (九州共立大)
  14. 6m95 +2.8 小村 拓夢 (1) (鹿屋体育大)
  15. 6m91 +2.5 水田 稔規 (4) (福岡大)
  16. 6m89 +2.3 橋本 敦士 (2) (九州共立大)
  17. 6m81 +1.9 藤原 至誠 (1) (九州共立大)
  18. 6m81 +1.0 中武 寛文 (1) (鹿屋体育大)
  19. 6m79 +3.0 伊達 雄治 (M1) (熊本大)
  20. 6m77 +1.5 豊見山祐輔 (2) (九州共立大)
  21. 6m74 +2.7 古藤 孔明 (1) (福岡大)
  22. 6m72 +2.0 春永 惇 (2) (九州共立大)
  23. 6m72 +2.6 黒永 祐汰 (1) (鹿児島大)
  24. 6m70 +1.9 中嶋 仁志 (1) (熊本大)
  25. 6m66 +0.7 澄川 涼太 (5) (九州大)
  26. 6m64 +2.7 名嘉眞武士 (2) (名桜大)
  27. 6m61 +0.2 福元 大輔 (2) (福岡大)
  28. 6m56 +2.9 竹内 透 (3) (琉球大)
  29. 6m55 +2.4 川元 堅斗 (3) (九州共立大)
  30. 6m54 +1.2 長谷川貴大 (4) (九州共立大)
  31. 6m42 +0.9 浦 公蔵 (1) (九州共立大)
  32. 6m32 +1.6 荒牧 謙策 (2) (福岡教育大)
  33. 6m22 +0.9 渡辺 拓登 (2) (九州共立大)
  34. 6m19 +1.9 川西 勇希 (2) (大分大)
  35. 5m83 +0.5 三浦 広大 (2) (宮崎大)
  • DNS 永田 寧 (4) (熊本学園大)
  • DNS 川角 健太 (1) (福岡大)
  • DNS 高橋 祥希 (1) (長崎県立大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m92 +2.2 楠本 政明 (2) (福岡大)
  2. 15m41 +2.9 藤内 誠也 (2) (福岡大)
  3. 15m27 +2.0 富永 尚樹 (3) (鹿屋体育大)
  4. 15m26 +2.3 許田 悠貴 (1) (鹿屋体育大)
  5. 15m25 +3.0 阿比留明久 (4) (福岡大)
  6. 15m14 +2.7 伊知地優弥 (2) (九州共立大)
  7. 14m74 +3.2 稲付 武士 (1) (九州共立大)
  8. 14m70 +2.5 番上 将也 (3) (宮崎大)
  9. 14m45 +2.7 福山 良 (2) (鹿屋体育大)
  10. 14m18 +2.2 岩川 崇寛 (3) (福岡大)
  11. 14m16 +1.9 荒田 和敬 (3) (九州共立大)
  12. 14m10 +1.8 橋本 敦士 (2) (九州共立大)
  13. 14m03 +1.5 中村 優斗 (3) (九州共立大)
  14. 13m97 +2.1 浦川 研人 (1) (福岡大)
  15. 13m97 +2.1 濱田諒太朗 (1) (九州共立大)
  16. 13m94 +2.3 藤 悠里 (1) (九州大)
  17. 13m89 +4.1 佐藤 拓実 (1) (鹿児島大)
  18. 13m88 +1.2 谷 夏輝 (1) (九州共立大)
  19. 13m83 +1.5 佐名 亮介 (2) (長崎県立大)
  20. 13m80 +2.3 角田 祥基 (1) (福岡大)
  21. 13m73 +2.2 服部 慎吾 (2) (九州情報大)
  22. 13m68 +2.0 竹尾 渉 (1) (九州産業大)
  23. 13m50 +1.5 宮田 銀河 (1) (熊本大)
  24. 13m46 +2.5 名嘉眞武士 (2) (名桜大)
  25. 13m31 +1.3 藤田 勇輝 (3) (長崎大)
  26. 13m17 +1.7 長島 圭祐 (3) (九州大)
  27. 13m12 +4.3 岩佐凌太郎 (1) (宮崎大)
  28. 13m03 +3.3 大掛 祐実 (2) (九州共立大)
  29. 12m99 +1.3 染矢 健平 (1) (鹿児島大)
  30. 12m49 +2.2 市木 智也 (2) (福岡教育大)
  • DNS 高橋 祥希 (1) (長崎県立大)
  • DNS 小田 朋樹 (2) (九州情報大)
  • DNS 道方 誠大 (2) (九州共立大)
  • DNS 中島 健 (3) (志學館大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m23 NGR 北尾 友靖 (2) (福岡大)
  2. 16m05 NGR 山田 真史 (3) (九州共立大)
  3. 14m93 宮本 聖也 (2) (九州共立大)
  4. 14m01 山中 郁瑛 (2) (福岡大)
  5. 13m79 飛松 功 (1) (福岡大)
  6. 13m72 荻田 知明 (3) (鹿屋体育大)
  7. 13m40 山田 恭輔 (4) (鹿屋体育大)
  8. 11m87 原田 翔平 (M2) (九州工業大)
  9. 11m53 坂崎 雅哉 (3) (鹿屋体育大)
  10. 10m75 杉原 摩耶 (1) (九州共立大)

男子 円盤投 決勝

  1. 44m18 阿比留大地 (3) (九州共立大)
  2. 43m52 福西 巧未 (3) (九州共立大)
  3. 43m23 名嘉 哉門 (2) (九州共立大)
  4. 41m34 宇良 宗松 (3) (名桜大)
  5. 36m90 山本 紘也 (2) (九州情報大)
  6. 36m68 二宮 泰人 (3) (九州共立大)
  7. 36m11 山本 喬大 (2) (九州情報大)
  8. 33m09 寺脇 武流 (1) (志學館大)
  9. 31m14 戸田 有哉 (1) (九州共立大)

男子ジュニア 円盤投 決勝

  1. 47m50 日下 隆晃 (1) (福岡大)
  2. 46m61 幾度 涼太 (1) (九州共立大)
  3. 45m61 北亦 雄成 (1) (九州共立大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 64m49 内堀 弘樹 (2) (九州共立大)
  2. 57m10 大嶺 権也 (2) (名桜大)
  3. 55m60 松井 進吾 (3) (九州共立大)
  4. 54m85 福井 克己 (4) (九州共立大)
  5. 52m25 村上 大悟 (2) (九州共立大)
  6. 50m33 河本 直之 (3) (九州情報大)
  7. 50m07 天本 慎佑 (3) (九州共立大)
  8. 49m69 牛島 直輝 (4) (福岡大)
  9. 48m04 奥山 舜貴 (1) (九州共立大)
  10. 47m76 二宮 泰人 (3) (九州共立大)
  11. 45m51 山内 築 (4) (九州共立大)
  12. 40m50 松嶋 恭平 (2) (九州産業大)
  13. 39m57 冨部 泰正 (2) (福岡大)
  14. 37m46 岩切希沙羅 (3) (宮崎大)
  • DNS 渡邉 克己 (1) (九州共立大)

男子ジュニア ハンマー投 決勝

  1. 71m46 NJR 木村 友大 (1) (九州共立大)
  2. 59m28 土屋 翔大 (2) (九州共立大)
  3. 56m27 山口 航輝 (1) (九州共立大)

男子 やり投 決勝

  1. 75m83 KUR NGR 河野 充志 (1) (九州共立大)
  2. 73m42 NGR 松谷 昂星 (4) (九州共立大)
  3. 67m98 中村 克也 (2) (九州共立大)
  4. 67m91 道上 雅晃 (3) (九州共立大)
  5. 67m09 花田 研聖 (1) (福岡大)
  6. 66m84 松藤 圭汰 (1) (九州共立大)
  7. 65m18 新垣 篤哉 (1) (九州共立大)
  8. 64m83 湊 宏樹 (2) (鹿屋体育大)
  9. 64m26 赤木 治憲 (2) (福岡大)
  10. 63m79 鎌田 隼人 (3) (鹿児島大)
  11. 62m82 田中優之介 (1) (九州共立大)
  12. 62m31 小川 大智 (2) (九州共立大)
  13. 61m00 平松 弘成 (3) (九州共立大)
  14. 60m70 山本 大祐 (4) (九州共立大)
  15. 59m59 原田 直紀 (1) (九州共立大)
  16. 56m73 浦崎 瑞希 (1) (沖縄大)
  17. 53m67 塚本 昇竜 (1) (熊本大)
  18. 53m66 神田 翔大 (2) (志學館大)
  19. 53m20 竈本 哲平 (2) (九州共立大)
  20. 52m73 福山 祐司 (1) (志學館大)
  21. 52m66 谷本元太郎 (2) (鹿屋体育大)
  22. 52m64 江頭 壱成 (1) (熊本大)
  23. 52m37 大林 智哉 (1) (鹿屋体育大)
  24. 51m93 杉 貴仁 (2) (熊本大)
  25. 51m80 中城 洸希 (1) (鹿屋体育大)
  26. 51m19 中谷 勇太 (1) (福岡大)
  27. 50m58 浦田 忠宜 (M2) (九州工業大)
  28. 50m11 山口 大樹 (4) (九州共立大)
  29. 48m94 河野 泰志 (2) (鹿児島大)
  30. 47m92 中瀬 拓也 (3) (北九州市立大)
  31. 47m30 川口 浩輝 (2) (熊本大)
  32. 46m52 木元 聡哉 (3) (久留米大)
  • NM 中野 紘希 (3) (九州産業大)

男子 十種100m(2組)

男子 十種100m 1組(+3.1)

  1. 11.60 (732) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  2. 11.79 (693) 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  3. 11.87 (677) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  4. 11.89 (673) 田村 龍 (3) (名桜大)
  5. 12.02 (647) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  6. 12.03 (645) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  7. 12.04 (643) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  8. 12.18 (616) 野口 貴史 (3) (長崎大)

男子 十種100m 2組(+3.1)

  1. 10.82 (901) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  2. 11.00 (861) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  3. 11.23 (810) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  4. 11.28 (799) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  5. 11.34 (786) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  6. 11.42 (769) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  7. 11.46 (761) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)

男子 十種走幅跳(1組)

  1. 7m10 +3.0 (838) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  2. 6m94 +2.2 (799) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  3. 6m68 +1.3 (739) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  4. 6m66 +1.9 (734) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  5. 6m63 +1.5 (727) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  6. 6m43 +1.1 (682) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  7. 6m41 +1.1 (677) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  8. 6m20 +1.8 (630) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  9. 6m08 +2.9 (604) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  10. 6m03 +1.6 (593) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  11. 5m98 +2.0 (582) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  12. 5m73 +1.4 (529) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  13. 5m58 +1.8 (498) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  14. 5m49 +1.3 (479) 田村 龍 (3) (名桜大)
  15. 5m49 +2.8 (479) 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)

男子 十種砲丸投(1組)

  1. 11m29 (563) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  2. 10m87 (538) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  3. 10m35 (507) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  4. 10m19 (497) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  5. 10m15 (495) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  6. 9m99 (485) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  7. 8m68 (407) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  8. 8m60 (402) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  9. 8m56 (400) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  10. 8m56 (400) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  11. 8m47 (394) 田村 龍 (3) (名桜大)
  12. 8m10 (372) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  13. 7m97 (365) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  14. 7m79 (354) 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  15. 7m38 (330) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)

男子 十種走高跳(1組)

  1. 1m99 (794) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  2. 1m96 (767) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  3. 1m85 (670) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  4. 1m85 (670) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  5. 1m75 (585) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  6. 1m65 (504) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  7. 1m65 (504) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  8. 1m65 (504) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  9. 1m65 (504) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  10. 1m65 (504) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  11. 1m55 (426) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  12. 1m55 (426) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  13. 1m55 (426) 田村 龍 (3) (名桜大)
  • DNS (0) 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  • DNS (0) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)

男子 十種400m(2組)

男子 十種400m 1組

  1. 54.09 (636) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  2. 54.09 (636) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  3. 54.37 (624) 田村 龍 (3) (名桜大)
  4. 54.49 (619) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  5. 55.42 (582) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  6. 55.66 (573) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  7. 57.29 (510) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  • DNS (0) 河原 駿輔 (2) (名桜大)

男子 十種400m 2組

  1. 49.54 (836) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  2. 50.00 (815) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  3. 51.02 (768) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  4. 51.47 (748) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  5. 52.27 (713) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  6. 52.62 (698) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  • DNS (0) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)

男子 十種110mH(2組)

男子 十種110mH 1組(+2.1)

  1. 16.70 (656) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  2. 17.60 (563) 田村 龍 (3) (名桜大)
  3. 17.86 (538) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  4. 18.04 (520) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  5. 18.18 (507) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  6. 18.19 (506) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  • DNS (0) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  • DNS (0) 河原 駿輔 (2) (名桜大)

男子 十種110mH 2組(+2.2)

  1. 14.96 (854) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  2. 15.72 (765) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  3. 16.21 (709) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  4. 16.26 (704) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  5. 16.86 (639) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  6. 16.88 (637) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  • DNS (0) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)

男子 十種円盤投(1組)

  1. 33m31 (530) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  2. 29m92 (463) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  3. 28m19 (429) 田村 龍 (3) (名桜大)
  4. 28m12 (428) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  5. 27m90 (423) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  6. 27m75 (420) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  7. 27m47 (415) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  8. 26m67 (399) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  9. 25m71 (381) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  10. 23m81 (344) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  11. 23m18 (332) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  12. 21m37 (298) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  • DNS (0) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  • DNS (0) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)

男子 十種棒高跳(1組)

  1. 4m40 (731) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  2. 3m80 (562) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  3. 3m50 (482) 田村 龍 (3) (名桜大)
  4. 3m20 (406) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  5. 3m10 (381) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  6. 2m90 (333) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  7. 2m70 (286) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  8. 2m70 (286) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  9. 2m50 (242) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  10. 2m20 (179) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  • NM (0) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  • NM (0) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  • DNS (0) 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  • DNS (0) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)

男子 十種やり投(1組)

  1. 59m20 (726) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  2. 53m31 (638) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  3. 52m48 (625) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  4. 46m56 (538) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  5. 45m82 (527) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  6. 45m00 (515) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  7. 44m17 (503) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  8. 44m02 (501) 田村 龍 (3) (名桜大)
  9. 39m57 (436) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  10. 39m29 (432) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  11. 33m10 (343) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  • DNS (0) 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  • DNS (0) 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:40.63 (676) 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  2. 4:42.69 (663) 野口 貴史 (3) (長崎大)
  3. 4:43.03 (661) 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  4. 4:46.78 (638) 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  5. 4:56.97 (577) 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  6. 4:58.45 (569) 入江 真司 (3) (九州共立大)
  7. 5:04.83 (532) 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  8. 5:05.48 (529) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  9. 5:12.14 (492) 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  10. 5:14.64 (478) 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  11. 5:20.61 (447) 田村 龍 (3) (名桜大)

男子 十種総合得点

  1. 6497 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  2. 6184 大園 佑 (2) (鹿屋体育大)
  3. 5952 鹿毛 脩玄 (3) (鹿屋体育大)
  4. 5850 渡辺 聖崇 (2) (大分大)
  5. 5543 中崎真之介 (2) (鹿児島大)
  6. 5541 入江 真司 (3) (九州共立大)
  7. 5523 栗毛野 駿 (1) (志學館大)
  8. 5168 若杉士擁才 (3) (鹿児島大)
  9. 5018 田村 龍 (3) (名桜大)
  10. 4777 久貝 勇介 (1) (九州共立大)
  11. 4704 野口 貴史 (3) (長崎大)
  • DNF 矢崎 佳輝 (1) (志學館大)
  • DNF 下地 歓喜 (3) (鹿屋体育大)
  • DNF 兒島 侑樹 (1) (鹿児島大)
  • DNF 河原 駿輔 (2) (名桜大)
  • DNS 坂本都志記 (3) (鹿屋体育大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加