九州学生陸上選手権【九州CS】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 九州学生陸上競技選手権
(2018年9月14日~16日)

画像

第46回 九州学生陸上競技選手権 (九州CS)が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、福岡県平和台陸上競技場で開催されます。ここでは、九州陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 九州学生陸上選手権【九州CS】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
110.63 Q新崎 仁也(1)九州共立大沖縄
210.93立岡 岬(M1)熊本大熊本
311.02松清 和希(3)福岡大福岡
411.26城戸 一早(2)福岡教育大福岡
511.52赤瀬 慶祐(1)佐賀大佐賀
611.57尾上 太一(1)久留米大鹿児島
DNS林 洋志(4)九州大宮崎
DNS中村 須晴(1)九州共立大熊本

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.92 Q岩尾 直樹(4)福岡大長崎
211.04團 孝祐(3)福岡大兵庫
311.16下地 伸征(3)名桜大沖縄
411.27東野 能知(2)福岡大福岡
511.44松下 豊顕(2)鹿屋体育大広島
611.86弓削 良太(2)九州保健福祉大宮崎
DNS伊藤 聖隼(1)福岡大愛媛
DNS渡部 一輝(2)熊本大熊本

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.84 Q辻 雄太(2)福岡大福岡
210.89 q德永 誠実(3)福岡大福岡
311.24速水 公佑(M2)九州大兵庫
411.29坂本貫太朗(2)佐賀大佐賀
511.33佐藤 史哉(3)長崎県立大長崎
611.56村岡 純(4)九州共立大鹿児島
711.57岡山 侑生(2)西南学院大佐賀
DNS長濱 駿(1)福岡大福岡

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.97 Q梅崎龍之介(3)九州共立大福岡
211.13幸村 康平(2)鹿屋体育大熊本
311.19諸井 和也(3)九州共立大宮崎
411.24三浦 広大(4)宮崎大宮崎
511.31坂口 慧(1)西南学院大福岡
611.39満潮龍太郎(4)九州共立大福岡
711.65浦邊 諒太(2)北九州市立大大分
811.77黒岩 宣明(3)福岡教育大福岡

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.96 Q北川 雄翔(3)長崎国際大長崎
211.10萬壽 洸樹(2)名桜大沖縄
311.19福田 啓太(4)九州共立大福岡
411.32佐藤 翼(2)九州情報大福岡
511.33義久 皓大(3)志學館大鹿児島
611.42野中 雄伍(4)熊本大熊本
711.45吉岡 朋樹(2)鹿児島大鹿児島
811.87中塚 創亮(2)熊本大長崎

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.94 Q濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
210.98管野 瑛文(1)名桜大沖縄
311.34高橋 毅(2)九州大山口
411.36馬見塚大樹(2)鹿児島大鹿児島
511.36堀之内友哉(1)志學館大鹿児島
611.36内村 仁(2)鹿児島大鹿児島
711.85飯盛 徳興(1)長崎大長崎
811.95平床 龍斗(1)九州情報大福岡

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属地区
111.08 Q永田 拓海(2)鹿児島大鹿児島
211.24川野 孝一(3)九州共立大宮崎
311.37橋口 行生(1)長崎県立大鹿児島
411.38池田 佳生(4)九州共立大山口
511.48平山 玲(2)名桜大沖縄
611.69金子 建太(3)西南学院大福岡
DNS河野 智優(1)久留米大熊本
DNS原武 宏敬(1)西日本工業大福岡

男子 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属地区
110.98 Q樋口 翔大(1)九州共立大福岡
211.09興膳 雄大(2)西南学院大福岡
311.10馬場慎太郎(1)九州共立大福岡
411.23岡本 一平(4)九州共立大福岡
511.36南里 翔(4)久留米大佐賀
611.47松下 夏色(1)福岡大長崎
711.50飛永諒一郎(3)西南学院大福岡
811.65秋山 陽(4)福岡大福岡

男子 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.81 Q中隠居一輝(2)福岡大島根
210.85 q宮田 航希(3)久留米大長崎
310.88 q松尾 太雅(2)佐賀大佐賀
411.17大脇 勇真(2)志學館大鹿児島
511.17蒲地 大聖(3)鹿児島国際大鹿児島
611.17前田 流弥(2)福岡教育大福岡
711.21山内 涼輔(3)名桜大沖縄
DNS岡田 竜二(4)鹿児島国際大鹿児島

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.01 Q中村 玲雄(2)九州共立大佐賀
211.11島 聡明(2)九州大福岡
311.23河本 啓吾(1)西日本工業大長崎
411.41春田 和人(1)長崎大長崎
511.45長瀬 智彦(3)九州共立大長崎
611.84長尾 正明(M1)九州大熊本
DNS林 正俊(2)鹿屋体育大埼玉
DNS前田 一誠(4)志學館大鹿児島

男子 100m 予選11組(+3.0)

順位記録選手所属地区
110.93 Q鎌田 雄大(4)九州共立大福岡
211.21松山 昇叶(1)九州共立大福岡
311.25名富 大峨(2)宮崎大宮崎
411.26三輪 将也(4)福岡大山口
511.49木下 匡(1)長崎大長崎
DNS吉用 智也(M2)九州大長崎
DNS叶 翔吾(4)九州情報大熊本
DNS岡崎 隼弥(1)名桜大沖縄

男子 100m 予選12組(+3.2)

順位記録選手所属地区
110.90 Q宮田 竜輔(3)佐賀大佐賀
211.15松井 陸人(2)九州共立大大分
311.25丸山 大輝(4)九州共立大宮崎
411.26田畑 侑椰(2)九州共立大鹿児島
511.64木場 彬仁(M1)鹿児島大鹿児島
611.79川辺 夕聖(1)九州保健福祉大宮崎
711.82勘場太玖文(3)志學館大鹿児島
DNS幸 信光(2)鹿屋体育大鹿児島

男子 100m 予選13組(+2.8)

順位記録選手所属地区
110.92 Q須田 健斗(2)九州共立大宮崎
211.05野原 健(3)西南学院大福岡
311.18西岡 宰(M1)九州大岡山
411.41穴見 一佐(3)西南学院大福岡
511.41中川 透(2)福岡大福岡
611.78中山 遥斗(1)熊本大大分
711.83古川 大晃(4)九州共立大福岡
DNS熊野 大志(2)鹿児島国際大鹿児島

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.05 Q野中 竣介(2)西南学院大佐賀
211.29松本 凱斗(2)九州共立大佐賀
311.35大石 将也(2)福岡教育大福岡
411.43藤野 圭祐(4)九州共立大福岡
511.49中尾 涼介(1)佐賀大佐賀
611.66渡嘉敷一矢(2)琉球大沖縄
712.06安永 修真(4)志學館大鹿児島
DNS徳本 優太(2)九州共立大熊本

男子 100m 予選15組(+3.2)

順位記録選手所属地区
110.74 Q黄檗 快斗(4)九州共立大福岡
210.87 q本司 澄空(4)九州大福岡
311.23畠中 智哉(4)九州共立大鹿児島
411.43山本 功輝(1)九州共立大大分
511.44堤 智紀(4)福岡教育大福岡
611.56一木 真生(M2)九州工業大福岡
711.58吉弘 季幸(4)佐賀大佐賀
DNS岩﨑 太志(1)福岡大大分

男子 100m 予選16組(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.13 Q小松 将伸(1)福岡教育大広島
211.16小野 拓海(3)九州共立大福岡
311.25栗山 元臣(4)九州共立大福岡
411.44畦森 智(1)九州共立大山口
511.47福田 隆晴(3)九州情報大福岡
611.57坂本 隼人(4)九州大福岡
711.68梶原 勘吉(2)熊本大熊本
DNS許田 悠貴(4)鹿屋体育大佐賀

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.96 Q東畠 幸(2)名桜大沖縄
211.04錦織 真寛(1)熊本大佐賀
311.12源元 義人(2)志學館大鹿児島
411.40山本拳士朗(3)九州共立大大分
511.51常住 聖也(1)九州情報大福岡
611.55中島 良輔(4)西九州大佐賀
711.72山本琉太郎(1)佐賀大佐賀
DNS宇崎 友規(M2)九州工業大兵庫

男子 100m 予選18組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.79 Q小山 知祐(1)長崎国際大長崎
211.11青山 拓実(4)熊本大熊本
311.21坂口 恭介(3)福岡大熊本
411.57河野 優樹(3)鹿児島大鹿児島
512.07二田水孝至(4)九州共立大福岡
612.68立石 海渡(1)志學館大鹿児島
DNS江口 慧(6)長崎国際大長崎

男子 100m 予選19組(+2.5)

順位記録選手所属地区
110.93 Q西尾 和将(3)福岡大大分
211.03中川原拓海(4)九州共立大佐賀
311.26佐藤 尚人(3)福岡大鹿児島
411.63壹岐 晃平(M1)九州大宮崎
DNS井上 滉太(4)大分大大分
DNS兼田 将吾(3)沖縄大沖縄
DNS一美 亮斗(1)熊本学園大熊本

男子 100m 予選20組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.84 Q黒木 崚平(3)九州共立大宮崎
210.90山川 郁人(1)九州情報大山口
311.35東福 海星(3)九州共立大福岡
411.39永石 朗之(2)久留米大福岡
511.41原田 太陽(4)九州共立大福岡
611.63大串 拓海(3)北九州市立大福岡
714.99益満 俊輝(2)九州共立大鹿児島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
110.79 Q岩尾 直樹(4)福岡大長崎
210.96 Q中隠居一輝(2)福岡大島根
310.99小山 知祐(1)長崎国際大長崎
411.07須田 健斗(2)九州共立大宮崎
511.09本司 澄空(4)九州大福岡
611.14宮田 航希(3)久留米大長崎
DNS樋口 翔大(1)九州共立大福岡
DNS梅崎龍之介(3)九州共立大福岡

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.75 Q東畠 幸(2)名桜大沖縄
210.76 Q黄檗 快斗(4)九州共立大福岡
310.84辻 雄太(2)福岡大福岡
410.86西尾 和将(3)福岡大大分
510.88中村 玲雄(2)九州共立大佐賀
611.01松尾 太雅(2)佐賀大佐賀
711.12鎌田 雄大(4)九州共立大福岡
811.17小松 将伸(1)福岡教育大広島

男子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.56 Q新崎 仁也(1)九州共立大沖縄
210.70 Q濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
310.78 q宮田 竜輔(3)佐賀大佐賀
410.80 q黒木 崚平(3)九州共立大宮崎
510.86德永 誠実(3)福岡大福岡
610.88野中 竣介(2)西南学院大佐賀
711.06永田 拓海(2)鹿児島大鹿児島
DNS北川 雄翔(3)長崎国際大長崎

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属地区
110.47新崎 仁也(1)九州共立大沖縄
210.51岩尾 直樹(4)福岡大長崎
310.59中隠居一輝(2)福岡大島根
410.60濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
510.65東畠 幸(2)名桜大沖縄
610.72宮田 竜輔(3)佐賀大佐賀
710.73黒木 崚平(3)九州共立大宮崎
810.74黄檗 快斗(4)九州共立大福岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
121.93 Q松清 和希(3)福岡大福岡
222.33 Q中村 玲雄(2)九州共立大佐賀
322.37 q島 聡明(2)九州大福岡
422.94畠中 智哉(4)九州共立大鹿児島
523.04藤野 圭祐(4)九州共立大福岡
623.19堀田 智也(3)九州共立大熊本
723.20春田 和人(1)長崎大長崎
DNS伊藤 聖隼(1)福岡大愛媛

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
121.96 Q冨滿 玲央(3)九州共立大宮崎
222.18 Q梅崎龍之介(3)九州共立大福岡
322.48中隠居一輝(2)福岡大島根
422.90松井 陸人(2)九州共立大大分
523.06平山 玲(2)名桜大沖縄
623.11橋口 行生(1)長崎県立大鹿児島
723.20佐藤 翼(2)九州情報大福岡
823.65池田 佳生(4)九州共立大山口

男子 200m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
121.73 Q野原 健(3)西南学院大福岡
221.78 Q黒木 崚平(3)九州共立大宮崎
321.95 q宮田 航希(3)久留米大長崎
422.67表谷 海斗(2)久留米大福岡
523.13満潮龍太郎(4)九州共立大福岡
623.23中川 透(2)福岡大福岡
723.24中尾 涼介(1)佐賀大佐賀
823.97梁瀬 大輔(2)長崎県立大長崎

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.82 Q辻 雄太(2)福岡大福岡
222.15 Q野中 竣介(2)西南学院大佐賀
322.60稲吉 朝飛(2)九州共立大福岡
422.84小野 拓海(3)九州共立大福岡
523.51大西 広晃(4)大分大大分
623.61弓削 良太(2)九州保健福祉大宮崎
724.09菊池 竜矢(4)九州共立大福岡
DNS山之内寛和(3)九州大佐賀

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属地区
122.36 Q濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
222.57 Q馬場慎太郎(1)九州共立大福岡
322.67鎌田 雄大(4)九州共立大福岡
422.91松下 豊顕(2)鹿屋体育大広島
522.99中川原拓海(4)九州共立大佐賀
623.06瓦林 辰猛(2)福岡大福岡
723.16堤 智紀(4)福岡教育大福岡
823.98岡山 侑生(2)西南学院大佐賀

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.96 Q幸村 康平(2)鹿屋体育大熊本
222.06 Q長濱 駿(1)福岡大福岡
322.55下地 伸征(3)名桜大沖縄
422.67笹田 力(1)九州共立大愛媛
523.19丸山 大輝(4)九州共立大宮崎
623.27又吉 啓太(1)琉球大沖縄
723.39吉野 弘登(1)名桜大沖縄
824.03原田 太陽(4)九州共立大福岡

男子 200m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属地区
122.28 Q中村 須晴(1)九州共立大熊本
222.43 Q坂口 恭介(3)福岡大熊本
322.79須田 健斗(2)九州共立大宮崎
423.05蒲地 大聖(3)鹿児島国際大鹿児島
523.14吉岡 朋樹(2)鹿児島大鹿児島
623.33川野 孝一(3)九州共立大宮崎
724.12福田 隆晴(3)九州情報大福岡
824.21飯盛 徳興(1)長崎大長崎

男子 200m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属地区
122.17 Q福田 紘平(3)九州共立大福岡
222.20 Q西尾 和将(3)福岡大大分
322.24 q德永 誠実(3)福岡大福岡
423.01小林 拓矢(2)鹿屋体育大鹿児島
523.03片岡 佑太(2)佐賀大佐賀
623.46佐藤 尚人(3)福岡大鹿児島
DNS徳本 優太(2)九州共立大熊本
DNS坂本貫太朗(2)佐賀大佐賀

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属地区
122.55 Q松元 泉来(2)福岡大鹿児島
222.78 Q鍋倉 正輝(3)九州情報大鹿児島
323.08常住 聖也(1)九州情報大福岡
423.22諸井 和也(3)九州共立大宮崎
523.72赤瀬 慶祐(1)佐賀大佐賀
DNS幸 信光(2)鹿屋体育大鹿児島
DNS田中 滉大(2)熊本大熊本

男子 200m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.88 Q樋口 翔大(1)九州共立大福岡
222.15 Q唐嶋 大騎(2)大分大大分
322.46 q塩竃 柚貴(2)宮崎大宮崎
422.58松尾 太雅(2)佐賀大佐賀
522.60大脇 勇真(2)志學館大鹿児島
622.78城戸 一早(2)福岡教育大福岡
DNS義久 皓大(3)志學館大鹿児島

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.56 Q辻 雄太(2)福岡大福岡
221.77 Q冨滿 玲央(3)九州共立大宮崎
321.93中村 須晴(1)九州共立大熊本
421.94野中 竣介(2)西南学院大佐賀
521.95德永 誠実(3)福岡大福岡
622.13坂口 恭介(3)福岡大熊本
723.29鍋倉 正輝(3)九州情報大鹿児島
DNS黒木 崚平(3)九州共立大宮崎

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.68 Q中村 玲雄(2)九州共立大佐賀
221.71 Q野原 健(3)西南学院大福岡
321.79 q幸村 康平(2)鹿屋体育大熊本
421.96長濱 駿(1)福岡大福岡
522.16唐嶋 大騎(2)大分大大分
622.52馬場慎太郎(1)九州共立大福岡
722.72塩竃 柚貴(2)宮崎大宮崎
DNS福田 紘平(3)九州共立大福岡

男子 200m 準決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属地区
121.47 Q松清 和希(3)福岡大福岡
221.59 Q樋口 翔大(1)九州共立大福岡
321.80 q濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
421.85松元 泉来(2)福岡大鹿児島
521.90梅崎龍之介(3)九州共立大福岡
621.91西尾 和将(3)福岡大大分
722.10宮田 航希(3)久留米大長崎
822.64島 聡明(2)九州大福岡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
121.44松清 和希(3)福岡大福岡
221.54樋口 翔大(1)九州共立大福岡
321.58辻 雄太(2)福岡大福岡
421.68野原 健(3)西南学院大福岡
521.81冨滿 玲央(3)九州共立大宮崎
621.96中村 玲雄(2)九州共立大佐賀
723.06濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
DNS幸村 康平(2)鹿屋体育大熊本

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.38 Q三浦 歩(3)福岡大福岡
249.83 Q松川 直樹(2)福岡教育大熊本
349.89 q東 孝太朗(2)九州大福岡
450.60 q岩切将太郎(4)九州共立大宮崎
550.92表谷 海斗(2)久留米大福岡
652.12﨑山 隆史(2)長崎国際大長崎
754.29黒岩 宣明(3)福岡教育大福岡
DNS福田 大造(2)福岡大福岡

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.61 Q福田 紘平(3)九州共立大福岡
250.27 Q椎葉 竜太(4)九州共立大宮崎
351.09島内 謙太(4)九州共立大佐賀
451.78堀田 智也(3)九州共立大熊本
553.09木下 匡(1)長崎大長崎
653.19長尾 正明(M1)九州大熊本
753.68上木 太晟(2)九州工業大鹿児島
DNS宮本 虎佑(2)福岡大福岡

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.34 Q楡田 章人(2)大分大大分
251.15 Q栗山 元臣(4)九州共立大福岡
351.77三浦 翔(3)九州共立大熊本
452.64山口 峻矢(1)長崎大長崎
553.00神田 浩樹(4)大分大大分
653.65有働 月(1)熊本学園大熊本
753.85木室 幸大(4)熊本大熊本
DNS城戸 航平(2)西日本工業大大分

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
150.00 Q冨滿 玲央(3)九州共立大宮崎
250.15 Q塩竃 柚貴(2)宮崎大宮崎
350.32 q笹田 力(1)九州共立大愛媛
450.65川上 高輝(2)九州大福岡
552.95山田 練(2)九州共立大鹿児島
653.65田中 大成(2)九州共立大長崎
753.70砂川 蓮太(1)長崎大長崎
856.24宮島 裕大(1)長崎国際大長崎

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.86 Q吉野 弘登(1)名桜大沖縄
250.00 Q谷本 翔平(3)鹿屋体育大福岡
351.49松尾 礼哲(3)福岡大福岡
452.24白濱 貴博(4)九州共立大熊本
553.34石田 脩暉(1)長崎国際大長崎
653.85林 正俊(2)鹿屋体育大埼玉
753.87内田 敬人(2)九州大神奈川
854.04日野 匠(4)九州国際大福岡

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
150.27 Q大平 海和(2)九州共立大福岡
250.70 Q石橋 諒士(3)長崎大長崎
351.07大西 広晃(4)大分大大分
452.19末松 大輝(2)九州大福岡
552.42菊池 竜矢(4)九州共立大福岡
653.43大前 幹鉄(2)大分大大分
753.82大野 裕介(3)九州共立大福岡
855.15大久保希夢(1)長崎国際大長崎

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
150.23 Q片岡 佑太(2)佐賀大佐賀
250.26 Q具志堅太一(4)九州共立大沖縄
350.44 q角野 健斗(4)福岡大鹿児島
450.88坂口 慧(1)西南学院大福岡
552.80南里 翔(4)久留米大佐賀
653.14原田 雅弘(2)名桜大沖縄
DNS佐々岡大樹(1)福岡大広島

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
149.34 Q小野 源太(1)大分工業高専大分
250.11 Q藤原慎太郎(2)名桜大沖縄
352.02生田 将己(2)九州共立大鳥取
452.98壹岐 晃平(M1)九州大宮崎
553.02楢崎 源太(1)九州共立大佐賀
DNS岩佐 宏海(3)北九州市立大大阪
DNS小林 拓矢(2)鹿屋体育大鹿児島

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
149.91 Q黒葛原大夢(2)福岡大宮崎
250.38 Q大津屋省吾(3)鹿児島大鹿児島
351.37岩野 圭祐(1)佐賀大佐賀
451.54渡辺 夏希(3)志學館大鹿児島
551.61山田 光基(1)名桜大沖縄
655.38野元 健太(2)九州産業大鹿児島
DNS水之浦和樹(2)志學館大鹿児島

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属地区
149.36 Q浦山 敦史(1)九州共立大福岡
250.30 Q宮崎 雄野(4)宮崎大宮崎
350.92田中 悠貴(3)福岡大福岡
451.23二宮 佑樹(1)九州大鳥取
552.64奥 柊大(1)鹿児島大鹿児島
652.78吉永 拓都(2)福岡大福岡
753.75中原 正太(2)九州大大阪

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.79 Q大津屋省吾(3)鹿児島大鹿児島
248.99 Q大平 海和(2)九州共立大福岡
349.65 q黒葛原大夢(2)福岡大宮崎
449.72 q藤原慎太郎(2)名桜大沖縄
549.90谷本 翔平(3)鹿屋体育大福岡
651.58岩切将太郎(4)九州共立大宮崎
752.23冨滿 玲央(3)九州共立大宮崎
DNS石橋 諒士(3)長崎大長崎

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
149.25 Q楡田 章人(2)大分大大分
249.82 Q三浦 歩(3)福岡大福岡
350.27浦山 敦史(1)九州共立大福岡
450.62椎葉 竜太(4)九州共立大宮崎
550.63宮崎 雄野(4)宮崎大宮崎
651.07笹田 力(1)九州共立大愛媛
DNS東 孝太朗(2)九州大福岡
DNS福田 紘平(3)九州共立大福岡

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
149.41 Q小野 源太(1)大分工業高専大分
249.63 Q塩竃 柚貴(2)宮崎大宮崎
349.93松川 直樹(2)福岡教育大熊本
449.99片岡 佑太(2)佐賀大佐賀
550.02吉野 弘登(1)名桜大沖縄
650.22具志堅太一(4)九州共立大沖縄
750.38栗山 元臣(4)九州共立大福岡
850.85角野 健斗(4)福岡大鹿児島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.21三浦 歩(3)福岡大福岡
248.57小野 源太(1)大分工業高専大分
348.76楡田 章人(2)大分大大分
449.29大平 海和(2)九州共立大福岡
549.73大津屋省吾(3)鹿児島大鹿児島
650.15黒葛原大夢(2)福岡大宮崎
750.20藤原慎太郎(2)名桜大沖縄
850.51塩竃 柚貴(2)宮崎大宮崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:58.76 Q椎葉 竜太(4)九州共立大宮崎
21:59.00 Q三浦 成留(2)熊本大熊本
31:59.14 q川添 勇生(3)福岡大福岡
41:59.94上原 秀臣(3)名桜大沖縄
52:00.09山崎 桜生(1)大分大大分
62:03.73尾川 翔一(4)福岡大広島
72:04.01川崎 悟司(1)熊本大福岡
DNS田中 歩夢(4)熊本大長崎

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.87 Q大津屋省吾(3)鹿児島大鹿児島
22:00.60 Q難波江 豊(2)九州共立大福岡
32:01.02小山 結世(1)九州共立大広島
42:01.61永田 光佑(2)日本文理大大分
52:01.80吉田晃一郎(4)九州大福岡
62:02.06岡本 滉平(3)九州共立大福岡
72:07.83城戸 航平(2)西日本工業大大分
DNS尾崎 雄一(6)九州大福岡

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:56.21 Q岡 海都希(3)福岡大熊本
21:57.66 Q吉野 浩一(3)鹿屋体育大福岡
31:58.57 q坪内 勇樹(1)北九州市立大愛媛
42:00.23中塚 創亮(2)熊本大長崎
52:01.73久保 光瑠(2)九州共立大香川
62:06.58和田 俊亮(1)九州情報大福岡
72:11.36小林 拓海(1)北九州市立大岡山
82:11.77清和 大貴(4)熊本学園大大分

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:56.78 Q吉村 瑞樹(4)名桜大沖縄
21:56.82 Q田中隆太郎(1)名桜大沖縄
31:57.20 q泉 和希(2)福岡教育大福岡
41:59.89益口 拓也(3)九州共立大鹿児島
52:01.43松下 達哉(2)久留米大長崎
62:03.10日高 黎士(3)鹿児島大鹿児島
72:04.62鍋島 幸隆(3)九州共立大福岡
82:07.34日衛島遼太(2)九州産業大福岡

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:58.97 Q深山 征大(1)九州共立大長崎
21:59.54 Q田口 甲斐(1)福岡大福岡
31:59.78木本 瑞希(3)九州情報大大分
42:03.03楢崎 源太(1)九州共立大佐賀
52:03.78上木 太晟(2)九州工業大鹿児島
62:07.07佐藤 勇成(2)九州工業大長崎
DNS松島 大樹(4)鹿屋体育大愛媛
DNS大城 歩(2)沖縄国際大沖縄

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:57.86 Q宮﨑慎太朗(1)福岡大福岡
21:57.89 Q吉田 寛治(1)福岡大鳥取
31:58.57 q木脇 広大(3)熊本大熊本
41:59.27田尻 廉(1)九州共立大宮崎
51:59.39這越 力記(1)九州共立大長崎
62:03.74吉田 裕彦(3)九州大福岡
72:06.09松永 凌(4)九州共立大福岡
82:06.48中井 裕斗(2)日本文理大大分

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:58.60 Q中尾 浩司(2)九州共立大佐賀
21:58.72 Q白濱 貴博(4)九州共立大熊本
31:58.98 q増田 崇至(3)福岡大長崎
42:00.63崎山 竜希(4)九州共立大鹿児島
52:02.18岩切将太郎(4)九州共立大宮崎
62:03.07有働 月(1)熊本学園大熊本
72:11.05仲野 誠(3)九州共立大福岡
DNS日高 啓人(1)宮崎産業経営大宮崎

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
12:00.28 Q佐藤 友怜(3)九州共立大福岡
22:01.86 Q米田 直央(1)九州共立大大阪
32:02.56田旗 栄太(3)九州大静岡
42:04.02船元 俊佑(1)鹿児島大鹿児島
52:04.07林 佑成(3)宮崎大宮崎
62:04.30山口 智仁(1)名桜大沖縄
72:06.93初田 進(1)日本文理大大分
DNS東 孝太朗(2)九州大福岡

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属地区
11:58.36 Q中山 康生(1)九州情報大大分
21:58.87 Q福江 真吾(2)福岡教育大福岡
31:59.17 q段吉 宇大(2)九州大広島
42:00.91登野 隼輔(1)九州共立大広島
52:03.04西村 一樹(4)九州共立大山口
62:07.85藤竹 陽平(2)西南学院大山口
72:08.27大谷 頼威(1)福岡大長崎
82:16.27新薗 史郎(1)北九州市立大鹿児島

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:55.99 Q大津屋省吾(3)鹿児島大鹿児島
21:56.29 Q中尾 浩司(2)九州共立大佐賀
31:56.39 q吉村 瑞樹(4)名桜大沖縄
41:57.39吉野 浩一(3)鹿屋体育大福岡
51:58.05坪内 勇樹(1)北九州市立大愛媛
61:58.82川添 勇生(3)福岡大福岡
72:01.95福江 真吾(2)福岡教育大福岡
82:01.99難波江 豊(2)九州共立大福岡

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:55.94 Q岡 海都希(3)福岡大熊本
21:56.26 Q椎葉 竜太(4)九州共立大宮崎
31:56.61吉田 寛治(1)福岡大鳥取
41:58.46木脇 広大(3)熊本大熊本
51:59.23田口 甲斐(1)福岡大福岡
61:59.39泉 和希(2)福岡教育大福岡
72:00.25米田 直央(1)九州共立大大阪
82:03.32深山 征大(1)九州共立大長崎

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:56.00 Q佐藤 友怜(3)九州共立大福岡
21:56.56 Q中山 康生(1)九州情報大大分
31:56.60 q白濱 貴博(4)九州共立大熊本
41:57.22三浦 成留(2)熊本大熊本
51:58.65増田 崇至(3)福岡大長崎
61:59.19宮﨑慎太朗(1)福岡大福岡
72:02.21田中隆太郎(1)名桜大沖縄
82:03.26段吉 宇大(2)九州大広島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:53.13大津屋省吾(3)鹿児島大鹿児島
21:53.94岡 海都希(3)福岡大熊本
31:54.32佐藤 友怜(3)九州共立大福岡
41:55.51吉村 瑞樹(4)名桜大沖縄
51:57.58椎葉 竜太(4)九州共立大宮崎
61:57.89中尾 浩司(2)九州共立大佐賀
71:57.94白濱 貴博(4)九州共立大熊本
81:59.16中山 康生(1)九州情報大大分

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:02.60 Q大城 希月(1)名桜大沖縄
24:03.34 q辻川 諒(2)九州大滋賀
34:06.72稲田 哲伸(1)名桜大沖縄
44:11.79福江 真吾(2)福岡教育大福岡
54:15.88山口 翔馬(4)長崎大佐賀
64:16.31阿座上右京(2)九州国際大福岡
74:17.06東福 努(4)第一工業大鹿児島
84:17.57石丸 健太(4)久留米大佐賀
94:20.32堤 賢人(3)西九州大佐賀
104:22.35浦田 晃輔(1)九州国際大福岡
114:22.68宇根信太郎(1)鹿児島国際大鹿児島
124:25.73北本 凌督(2)九州国際大福岡
134:26.26松尾 直哉(4)九州共立大福岡
144:28.18中邑 圭太(2)熊本大熊本
154:28.54新屋 絢太(4)熊本大熊本
164:38.12髙山 泰征(1)宮崎大宮崎

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:05.92 Q吉村 瑞樹(4)名桜大沖縄
24:06.55上原 秀臣(3)名桜大沖縄
34:07.33木本 瑞希(3)九州情報大大分
44:08.55友田 悠杜(1)九州大広島
54:10.92宿野 圭佑(4)大分工業高専大分
64:14.15永留 瑞樹(1)福岡教育大長崎
74:14.98津田 哲矢(2)九州大大阪
84:15.09吉田 絵(1)福岡大佐賀
94:19.18寺島 翔(3)福岡教育大福岡
104:21.18今須 翔(3)大分大大分
114:30.39溝川 大輝(3)佐賀大佐賀
124:33.08佐藤 勇成(2)九州工業大長崎
DNS合谷 直敏(3)宮崎大宮崎
DNS北村 匠(2)福岡大広島
DNS友田 貴博(6)佐賀大佐賀

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:01.85 Q松本凛太郎(3)福岡大長崎
24:02.31 q吉田 寛治(1)福岡大鳥取
34:04.28 q樋口 知哉(2)琉球大沖縄
44:11.78道津 新太(1)福岡大長崎
54:12.80本村 大和(1)沖縄大沖縄
64:15.97小山 結世(1)九州共立大広島
74:16.69段吉 宇大(2)九州大広島
84:18.02山下虎之佑(2)長崎大長崎
94:26.00青木 健大(1)西南学院大福岡
104:28.91仲野 誠(3)九州共立大福岡
114:30.82田中 飛貴(2)九州大福岡
124:30.94大村 友季(1)折尾愛真短大福岡
134:34.91竹田 拓矢(1)長崎県立大長崎
144:37.33冨吉 稜(1)西九州大佐賀
154:58.32野澤 栄貴(3)九州共立大福岡

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:08.57 Q倉本 昂洋(4)福岡大長崎
24:09.53難波江 豊(2)九州共立大福岡
34:10.82東江 樹(1)沖縄国際大沖縄
44:11.23吉田晃一郎(4)九州大福岡
54:14.53田中隆太郎(1)名桜大沖縄
64:15.17坂田 賢亮(1)熊本大熊本
74:19.26浜松 和彦(2)北九州市立大長崎
84:22.07久保 光瑠(2)九州共立大香川
94:22.64仲村 康助(3)名桜大沖縄
104:23.84伊藤 泰我(3)九州大福岡
114:26.80小野 泰介(2)西南学院大大分
124:32.74益口 拓也(3)九州共立大鹿児島
134:34.31須惠 隆気(2)名桜大沖縄
144:39.87井田真太郎(3)熊本大熊本
DNS林 拓哉(2)佐賀大佐賀

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属地区
14:00.59 Q外間 勇太(4)沖縄国際大沖縄
24:02.33 q國武凛太郎(2)福岡大福岡
34:06.17木花 琉人(1)九州共立大福岡
44:07.99占部玲於奈(2)九州共立大山口
54:10.58辻田 浩暉(4)久留米大長崎
64:11.11生田 寛(M1)熊本大熊本
74:20.38板本 翔真(2)北九州市立大広島
84:21.20今満 樹利(1)日本文理大宮崎
94:23.52出田 大貴(1)九州工業大福岡
104:26.72鍋島 幸隆(3)九州共立大福岡
114:28.86森山 光(2)福岡大福岡
124:31.61宮本 康平(3)宮崎大大分
134:52.63荻野 健太(4)熊本大神奈川
DNS岡本 遼(4)熊本大熊本
DNS吉岡 龍一(2)九州大山口

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属地区
14:02.31 Q佐藤 友怜(3)九州共立大福岡
24:02.79 q廣山 誉英(3)福岡大鹿児島
34:05.27野原 幸也(2)九州国際大山口
44:09.15高津 輝智(3)熊本大熊本
54:12.48野田 良生(M1)熊本大広島
64:12.73岩木 翔(3)名桜大沖縄
74:13.49住田 大悟(4)福岡教育大山口
84:20.84福島 敦史(2)西日本工業大福岡
94:24.97平野 偉士(1)九州産業大熊本
104:25.75三浦 大志(2)九州大滋賀
114:29.14川崎 悟司(1)熊本大福岡
124:33.24野田 柊磨(3)九州産業大福岡
DNF吉野 浩一(3)鹿屋体育大福岡
DNS筒井 奏(2)佐賀大佐賀
DNS田中 歩夢(4)熊本大長崎

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属地区
14:06.63 Q岩丸 和樹(2)九州国際大福岡
24:07.82宮﨑創太郎(1)福岡大福岡
34:09.75泉 和希(2)福岡教育大福岡
44:11.69増田 崇至(3)福岡大長崎
54:16.51濱崎 智樹(3)久留米大山口
64:20.14森川 僚太(3)九州共立大福岡
74:20.17松井 秀幸(4)福岡教育大長崎
84:21.09谷口壮一郎(1)熊本大熊本
94:26.70中尾 浩司(2)九州共立大佐賀
104:27.51岡本 滉平(3)九州共立大福岡
114:27.52手島 純輝(2)大分大大分
124:28.55吉村 仁志(2)西九州大佐賀
134:30.44深見 太一(1)北九州市立大大分
DNS豊永 翔(2)熊本学園大熊本
DNS大城 歩(2)沖縄国際大沖縄

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:54.68外間 勇太(4)沖縄国際大沖縄
24:00.54吉村 瑞樹(4)名桜大沖縄
34:02.51佐藤 友怜(3)九州共立大福岡
44:03.12松本凛太郎(3)福岡大長崎
54:03.80辻川 諒(2)九州大滋賀
64:04.15國武凛太郎(2)福岡大福岡
74:05.66大城 希月(1)名桜大沖縄
84:09.73吉田 寛治(1)福岡大鳥取
94:11.52廣山 誉英(3)福岡大鹿児島
104:13.86岩丸 和樹(2)九州国際大福岡
114:21.70倉本 昂洋(4)福岡大長崎
124:31.41樋口 知哉(2)琉球大沖縄

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
116:15.96板本 翔真(2)北九州市立大広島
216:18.34野原 新隆(4)沖縄国際大沖縄
316:26.12福田 昌哉(4)宮崎大宮崎
416:30.35新本 晃士(3)沖縄国際大沖縄
516:33.89宮崎 礼央(3)九州国際大福岡
616:35.14下川 一貴(3)久留米大福岡
716:36.09手島 純輝(2)大分大大分
816:37.88大野 晃平(1)第一工業大鹿児島
916:38.16吉村 仁志(2)西九州大佐賀
1016:41.81古賀 雄貴(4)第一工業大鹿児島
1116:45.52郷 良尚(3)熊本学園大熊本
1216:49.29井田真太郎(3)熊本大熊本
1316:50.43宮本 康平(3)宮崎大大分
1416:51.40岡本 遼(4)熊本大熊本
1516:52.16梶村 大智(3)九州産業大長崎
1616:58.97中山 皓斗(2)第一工業大鹿児島
DNF宮川 一輝(3)宮崎産業経営大宮崎
DNF佐原友一朗(2)九州産業大山口
DNF栗山 弘司(3)宮崎産業経営大宮崎
DNF亀谷 侑平(2)九州産業大福岡
DNF本村 大和(1)沖縄大沖縄
DNS春田 賢志(4)宮崎産業経営大宮崎
DNS坂口恵一郎(1)九州大長崎
DNS合谷 直敏(3)宮崎大宮崎
DNS大谷 竜丞(2)第一工業大鹿児島

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:58.25小山 侑紀(1)第一工業大鹿児島
216:07.11吉富 恭平(2)福岡大山口
316:08.48鶴田 高悠(3)熊本大熊本
416:14.17住田 大悟(4)福岡教育大山口
516:18.69原田祥太郎(4)久留米大福岡
616:24.63今田 翔大(4)第一工業大鹿児島
716:24.90松浦 諒(2)日本文理大大分
816:29.62出田 大貴(1)九州工業大福岡
916:34.43伊是名祐希(1)沖縄国際大沖縄
1016:47.78玉那覇圭佑(1)沖縄国際大沖縄
1116:48.63山口 翔馬(4)長崎大佐賀
1216:50.33仲村 康助(3)名桜大沖縄
1316:51.24星野 勢七(4)沖縄国際大沖縄
1416:51.35三浦 大志(2)九州大滋賀
1516:54.14入船 翔(3)第一工業大鹿児島
1616:55.34伊藤 泰我(3)九州大福岡
DNF根〆 聡司(2)第一工業大鹿児島
DNF森川 僚太(3)九州共立大福岡
DNF佐々木洋輔(2)福岡教育大山口
DNF田中 飛貴(2)九州大福岡
DNF石丸 健太(4)久留米大佐賀
DNF豊澤 大樹(1)九州国際大福岡
DNF野澤 栄貴(3)九州共立大福岡
DNS有馬 優作(2)鹿児島国際大鹿児島
DNS稲田 拓斗(1)九州大広島

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
115:34.46倉橋壮太郎(1)九州国際大福岡
215:37.02道津 新太(1)福岡大長崎
315:38.95野田 良生(M1)熊本大広島
415:40.05中川 元気(2)第一工業大鹿児島
515:41.79松永 成昭(2)第一工業大鹿児島
615:48.71辻田 浩暉(4)久留米大長崎
715:55.22西原 大賀(2)熊本大熊本
816:02.97平田 聡(3)西南学院大福岡
916:05.42今給黎涼平(2)鹿児島国際大鹿児島
1016:09.49笠田 健斗(2)北九州市立大福岡
1116:16.86奥西 瑞希(3)第一工業大鹿児島
1216:20.61今冨 史也(3)日本文理大大分
1316:25.40浜松 和彦(2)北九州市立大長崎
1416:26.93東福 努(4)第一工業大鹿児島
1516:27.51永留 瑞樹(1)福岡教育大長崎
1616:28.06増野 光希(2)第一工業大鹿児島
1716:30.47益田 桂多(2)九州国際大熊本
1816:37.08村島 蒼太(1)第一工業大鹿児島
1916:37.29松下 健星(4)福岡大熊本
2016:38.93二川 竜一(2)福岡大福岡
2116:53.63高津 輝智(3)熊本大熊本
DNS倉本 昂洋(4)福岡大長崎
DNS石場 健太(3)第一工業大鹿児島
DNS大木 将也(4)九州産業大福岡
DNS上田 直人(4)久留米大鹿児島

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
115:00.27古川 大晃(4)熊本大熊本
215:05.50外間 勇太(4)沖縄国際大沖縄
315:12.65財前 大志(3)久留米大長崎
415:22.39大城 希月(1)名桜大沖縄
515:28.21生田 寛(M1)熊本大熊本
615:29.72山崎 智裕(M2)九州大佐賀
715:34.66安藤 貴信(3)北九州市立大大分
815:37.42松本 隆佑(3)福岡大佐賀
915:37.76久保田貴大(3)福岡大宮崎
1015:46.96大城 直也(3)沖縄国際大沖縄
1115:47.17中山 繕勧(4)第一工業大鹿児島
1215:57.42高尾 誠泰(4)福岡大鹿児島
1316:16.56鍵村 史也(2)九州国際大福岡
1416:25.97野原 幸也(2)九州国際大山口
1516:27.04大山 望夢(1)長崎大長崎
1616:28.56阿座上右京(2)九州国際大福岡
1716:35.90笠木 肇(3)久留米大福岡
1816:37.85岩丸 和樹(2)九州国際大福岡
1916:54.19森 優弥(1)北九州市立大福岡
DNF東江 樹(1)沖縄国際大沖縄
DNS廣山 誉英(3)福岡大鹿児島
DNS米永 夏輝(4)第一工業大鹿児島
DNS城ヶ﨑大地(4)第一工業大鹿児島
DNS井上 大雅(4)第一工業大鹿児島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:00.27古川 大晃(4)熊本大熊本
215:05.50外間 勇太(4)沖縄国際大沖縄
315:12.65財前 大志(3)久留米大長崎
415:22.39大城 希月(1)名桜大沖縄
515:28.21生田 寛(M1)熊本大熊本
615:29.72山崎 智裕(M2)九州大佐賀
715:34.46倉橋壮太郎(1)九州国際大福岡
815:34.66安藤 貴信(3)北九州市立大大分
915:37.02道津 新太(1)福岡大長崎
1015:37.42松本 隆佑(3)福岡大佐賀
1115:37.76久保田貴大(3)福岡大宮崎
1215:38.95野田 良生(M1)熊本大広島
1315:40.05中川 元気(2)第一工業大鹿児島
1415:41.79松永 成昭(2)第一工業大鹿児島
1515:46.96大城 直也(3)沖縄国際大沖縄
1615:47.17中山 繕勧(4)第一工業大鹿児島
1715:48.71辻田 浩暉(4)久留米大長崎
1815:55.22西原 大賀(2)熊本大熊本
1915:57.42高尾 誠泰(4)福岡大鹿児島
2015:58.25小山 侑紀(1)第一工業大鹿児島
2116:02.97平田 聡(3)西南学院大福岡
2216:05.42今給黎涼平(2)鹿児島国際大鹿児島
2316:07.11吉富 恭平(2)福岡大山口
2416:08.48鶴田 高悠(3)熊本大熊本
2516:09.49笠田 健斗(2)北九州市立大福岡
2616:14.17住田 大悟(4)福岡教育大山口
2716:15.96板本 翔真(2)北九州市立大広島
2816:16.56鍵村 史也(2)九州国際大福岡
2916:16.86奥西 瑞希(3)第一工業大鹿児島
3016:18.34野原 新隆(4)沖縄国際大沖縄
3116:18.69原田祥太郎(4)久留米大福岡
3216:20.61今冨 史也(3)日本文理大大分
3316:24.63今田 翔大(4)第一工業大鹿児島
3416:24.90松浦 諒(2)日本文理大大分
3516:25.40浜松 和彦(2)北九州市立大長崎
3616:25.97野原 幸也(2)九州国際大山口
3716:26.12福田 昌哉(4)宮崎大宮崎
3816:26.93東福 努(4)第一工業大鹿児島
3916:27.04大山 望夢(1)長崎大長崎
4016:27.51永留 瑞樹(1)福岡教育大長崎
4116:28.06増野 光希(2)第一工業大鹿児島
4216:28.56阿座上右京(2)九州国際大福岡
4316:29.62出田 大貴(1)九州工業大福岡
4416:30.35新本 晃士(3)沖縄国際大沖縄
4516:30.47益田 桂多(2)九州国際大熊本
4616:33.89宮崎 礼央(3)九州国際大福岡
4716:34.43伊是名祐希(1)沖縄国際大沖縄
4816:35.14下川 一貴(3)久留米大福岡
4916:35.90笠木 肇(3)久留米大福岡
5016:36.09手島 純輝(2)大分大大分
5116:37.08村島 蒼太(1)第一工業大鹿児島
5216:37.29松下 健星(4)福岡大熊本
5316:37.85岩丸 和樹(2)九州国際大福岡
5416:37.88大野 晃平(1)第一工業大鹿児島
5516:38.16吉村 仁志(2)西九州大佐賀
5616:38.93二川 竜一(2)福岡大福岡
5716:41.81古賀 雄貴(4)第一工業大鹿児島
5816:45.52郷 良尚(3)熊本学園大熊本
5916:47.78玉那覇圭佑(1)沖縄国際大沖縄
6016:48.63山口 翔馬(4)長崎大佐賀
6116:49.29井田真太郎(3)熊本大熊本
6216:50.33仲村 康助(3)名桜大沖縄
6316:50.43宮本 康平(3)宮崎大大分
6416:51.24星野 勢七(4)沖縄国際大沖縄
6516:51.35三浦 大志(2)九州大滋賀
6616:51.40岡本 遼(4)熊本大熊本
6716:52.16梶村 大智(3)九州産業大長崎
6816:53.63高津 輝智(3)熊本大熊本
6916:54.14入船 翔(3)第一工業大鹿児島
7016:54.19森 優弥(1)北九州市立大福岡
7116:55.34伊藤 泰我(3)九州大福岡
7216:58.97中山 皓斗(2)第一工業大鹿児島
DNF宮川 一輝(3)宮崎産業経営大宮崎
DNF佐原友一朗(2)九州産業大山口
DNF栗山 弘司(3)宮崎産業経営大宮崎
DNF亀谷 侑平(2)九州産業大福岡
DNF本村 大和(1)沖縄大沖縄
DNF根〆 聡司(2)第一工業大鹿児島
DNF森川 僚太(3)九州共立大福岡
DNF佐々木洋輔(2)福岡教育大山口
DNF田中 飛貴(2)九州大福岡
DNF石丸 健太(4)久留米大佐賀
DNF豊澤 大樹(1)九州国際大福岡
DNF野澤 栄貴(3)九州共立大福岡
DNF東江 樹(1)沖縄国際大沖縄
DNS春田 賢志(4)宮崎産業経営大宮崎
DNS坂口恵一郎(1)九州大長崎
DNS合谷 直敏(3)宮崎大宮崎
DNS大谷 竜丞(2)第一工業大鹿児島
DNS有馬 優作(2)鹿児島国際大鹿児島
DNS稲田 拓斗(1)九州大広島
DNS倉本 昂洋(4)福岡大長崎
DNS石場 健太(3)第一工業大鹿児島
DNS大木 将也(4)九州産業大福岡
DNS上田 直人(4)久留米大鹿児島
DNS廣山 誉英(3)福岡大鹿児島
DNS米永 夏輝(4)第一工業大鹿児島
DNS城ヶ﨑大地(4)第一工業大鹿児島
DNS井上 大雅(4)第一工業大鹿児島

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:33.41古川 大晃(4)熊本大熊本
232:09.04安藤 貴信(3)北九州市立大大分
332:47.08川原林 廉(3)第一工業大鹿児島
432:51.79西原 大賀(2)熊本大熊本
533:02.37財前 大志(3)久留米大長崎
633:06.73松本 隆佑(3)福岡大佐賀
733:28.24平田 聡(3)西南学院大福岡
833:47.75白ヶ澤優樹(1)第一工業大鹿児島
933:53.97松本 圭祐(2)久留米大熊本
1034:10.35増元祐一郎(4)第一工業大鹿児島
1134:19.81大城 直也(3)沖縄国際大沖縄
DNF鶴田 高悠(3)熊本大熊本
DNF笠木 肇(3)久留米大福岡
DNS久留須保壱(2)第一工業大鹿児島
DNS扇 晃平(3)日本文理大長崎
DNS田中 星羽(5)九州大福岡
DNS西田將太郎(4)第一工業大鹿児島

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.40 Q尾崎 俊祐(M1)九州工業大長崎
215.19 Q東野 能知(2)福岡大福岡
315.27 q岡 壮平(3)九州情報大福岡
415.56木野 裕二(3)九州情報大福岡
516.75中山 遥斗(1)熊本大大分
616.80渡嘉敷一矢(2)琉球大沖縄
717.09藤原憲志朗(1)九州情報大福岡
DNS塚本 新(3)西南学院大福岡

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.49 Q井手 優貴(1)福岡大広島
214.59 Q清水 滉平(3)福岡大福岡
315.65水崎 直哉(3)西南学院大福岡
415.66杉村 一馬(1)熊本大熊本
515.72大神 哲也(1)西南学院大福岡
616.05石丸 友豊(1)琉球大沖縄
717.03寿柳龍太郎(1)熊本大熊本
DNS紀伊 雄大(1)長崎大長崎

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.97 Q今川 海世(3)九州情報大大分
215.28 Q小野 雅博(M2)九州大香川
315.37 q齋藤 崚斗(1)九州情報大福岡
415.69末松 智也(1)九州情報大福岡
515.88向原心太朗(1)九州共立大宮崎
616.26前田 流弥(2)福岡教育大福岡
716.79山中 心(3)名桜大沖縄

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.29井手 優貴(1)福岡大広島
214.44尾崎 俊祐(M1)九州工業大長崎
314.46清水 滉平(3)福岡大福岡
414.70今川 海世(3)九州情報大大分
514.78齋藤 崚斗(1)九州情報大福岡
614.93東野 能知(2)福岡大福岡
715.12小野 雅博(M2)九州大香川
815.19岡 壮平(3)九州情報大福岡

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
154.71 Q野中 渓人(4)九州情報大熊本
255.15 q塚本 新(3)西南学院大福岡
355.61 q土井 惇(4)福岡教育大長崎
457.58山田 光基(1)名桜大沖縄
51:00.20三浦 祐大(3)久留米工業大熊本
DNS谷本 航輝(1)北九州市立大福岡
DNS馬場園知哉(1)九州共立大鹿児島

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.10 Q筒江 海斗(2)福岡大熊本
256.12木野 裕二(3)九州情報大福岡
31:00.71中原 正太(2)九州大大阪
DNS宮崎 雄野(4)宮崎大宮崎
DNS瓦林 辰猛(2)福岡大福岡
DNS文 銀也(3)九州共立大沖縄

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
154.14 Q森 大成(3)九州共立大長崎
254.40 q谷本 翔平(3)鹿屋体育大福岡
355.86 q野田 啓介(1)福岡大福岡
456.67奥園 大暉(2)福岡大福岡
557.49石原 昴取(1)九州情報大福岡
657.65新垣 幸治(3)琉球大沖縄

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
155.07 Q岐部 大也(2)熊本大熊本
255.88佐藤 樹(3)福岡大福岡
358.18中川 隆成(1)志學館大鹿児島
41:00.39渡部 勇作(3)西南学院大山口
DNS田中 紘樹(3)福岡大熊本
DNS中里駿太郎(3)福岡大福岡

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.63筒江 海斗(2)福岡大熊本
252.34森 大成(3)九州共立大長崎
353.58谷本 翔平(3)鹿屋体育大福岡
454.06野田 啓介(1)福岡大福岡
554.63塚本 新(3)西南学院大福岡
655.35野中 渓人(4)九州情報大熊本
755.37岐部 大也(2)熊本大熊本
855.70土井 惇(4)福岡教育大長崎

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.25 q岩尾 直樹(4)
三輪 将也(4)
牛田 匠海(4)
角野 健斗(4)
福岡大学A 
241.91 q福田 啓太(4)
濱田諒太朗(4)
岡本 一平(4)
中川原拓海(4)
九州共立大学C 
342.37片岡 佑太(2)
宮田 竜輔(3)
松尾 太雅(2)
坂本貫太朗(2)
佐賀大学A 
442.68速水 公佑(M2)
本司 澄空(4)
壹岐 晃平(M1)
西岡 宰(M1)
九州大学C 
545.82浦邊 諒太(2)
谷本 航輝(1)
大神 耕介(3)
大串 拓海(3)
北九州市立大学 
646.83岡田 和之(1)
伊東 和理(2)
後藤 駿(3)
堀之内孝泰(3)
熊本学園大学 
DNS


長崎県立大学 
DNS


長崎国際大学 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.02 q西尾 和将(3)
辻 雄太(2)
中隠居一輝(2)
三浦 歩(3)
福岡大学B 
241.16 q東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
管野 瑛文(1)
下地 伸征(3)
名桜大学 
342.04 q青山 拓実(4)
錦織 真寛(1)
野中 雄伍(4)
立岡 岬(M1)
熊本大学A 
442.96岡山 侑生(2)
塚本 新(3)
水崎 直哉(3)
飛永諒一郎(3)
西南学院大学B 
544.31春田 和人(1)
山口 峻矢(1)
木下 匡(1)
長崎大学 
644.66一木 真生(M2)
尾崎 俊祐(M1)
末廣 龍樹(2)
時實 拓紀(3)
九州工業大学 
750.30三浦 成留(2)
岐部 大也(2)
梶原 勘吉(2)
森本 雅也(2)
熊本大学B 
DNS


志學館大学B 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.62 q穴見 一佐(3)
野原 健(3)
野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
西南学院大学A 
241.78 q諸井 和也(3)
徳本 優太(2)
中村 須晴(1)
小野 拓海(3)
九州共立大学B 
342.46林 洋志(4)
中原遼太郎(6)
山之内寛和(3)
吉村 紀廣(3)
九州大学B 
442.62義久 皓大(3)
堀之内友哉(1)
大脇 勇真(2)
源元 義人(2)
志學館大学A 
542.68白形 優充(1)
佐藤 尚人(3)
長濱 駿(1)
團 孝祐(3)
福岡大学C 
643.11内村 仁(2)
永田 拓海(2)
吉岡 朋樹(2)
奥 柊大(1)
鹿児島大学 
743.56山本琉太郎(1)
中尾 涼介(1)
赤瀬 慶祐(1)
岩野 圭祐(1)
佐賀大学B 
DNS


西九州大学 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
140.46 q NGR中村 玲雄(2)
新崎 仁也(1)
梅崎龍之介(3)
樋口 翔大(1)
九州共立大学A 
242.07唐嶋 大騎(2)
楡田 章人(2)
井上 滉太(4)
渡辺 聖崇(M1)
大分大学 
342.53山川 郁人(1)
福田 隆晴(3)
常住 聖也(1)
佐藤 翼(2)
九州情報大学 
442.60登立 智大(2)
永石 朗之(2)
表谷 海斗(2)
宮田 航希(3)
久留米大学 
542.67大石 将也(2)
前田 流弥(2)
小松 将伸(1)
原田 駆(2)
福岡教育大学 
642.97執柄 翔輝(1)
島 聡明(2)
中原 正太(2)
高橋 毅(2)
九州大学A 
744.88濱地 慎悟(2)
金子 建太(3)
渡部 勇作(3)
黒川 幸紀(2)
西南学院大学C 
845.82寿柳龍太郎(1)
崎間恒之介(2)
中山 遥斗(1)
田浦 弘陸(2)
熊本大学C 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.43 NGR西尾 和将(3)
辻 雄太(2)
中隠居一輝(2)
三浦 歩(3)
福岡大学B 
240.43 NGR中村 玲雄(2)
新崎 仁也(1)
梅崎龍之介(3)
樋口 翔大(1)
九州共立大学A 
340.98東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
管野 瑛文(1)
下地 伸征(3)
名桜大学 
441.30岩尾 直樹(4)
三輪 将也(4)
牛田 匠海(4)
角野 健斗(4)
福岡大学A 
541.46穴見 一佐(3)
野原 健(3)
野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
西南学院大学A 
641.53原田 太陽(4)
濱田諒太朗(4)
鎌田 雄大(4)
中川原拓海(4)
九州共立大学C 
741.66諸井 和也(3)
東福 海星(3)
中村 須晴(1)
小野 拓海(3)
九州共立大学B 
841.86青山 拓実(4)
錦織 真寛(1)
野中 雄伍(4)
立岡 岬(M1)
熊本大学A 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:18.12 q三浦 歩(3)
角野 健斗(4)
尾川 翔一(4)
松清 和希(3)
福岡大学A 
23:18.78 q内村 仁(2)
永田 拓海(2)
日高 黎士(3)
大津屋省吾(3)
鹿児島大学A 
33:20.20野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
坂口 慧(1)
塚本 新(3)
西南学院大学A 
43:21.17常住 聖也(1)
野中 渓人(4)
石原 昴取(1)
木野 裕二(3)
九州情報大学 
53:27.59石橋 諒士(3)
山口 峻矢(1)
木下 匡(1)
砂川 蓮太(1)
長崎大学 
63:28.70岩野 圭祐(1)
片岡 佑太(2)
赤瀬 慶祐(1)
吉田祥太郎(1)
佐賀大学A 
73:31.04吉田 裕彦(3)
田旗 栄太(3)
段吉 宇大(2)
吉開 太一(M1)
九州大学B 
83:37.28金城 侑樹(4)
野中 雄伍(4)
木室 幸大(4)
岡本 遼(4)
熊本大学B 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:17.45 q管野 瑛文(1)
藤原慎太郎(2)
下地 伸征(3)
吉野 弘登(1)
名桜大学 
23:18.03 q筒江 海斗(2)
野田 啓介(1)
松尾 礼哲(3)
德永 誠実(3)
福岡大学B 
33:20.67岩切将太郎(4)
島内 謙太(4)
栗山 元臣(4)
具志堅太一(4)
九州共立大学C 
43:23.19城戸 一早(2)
松川 直樹(2)
福江 真吾(2)
堤 智紀(4)
福岡教育大学 
53:25.57川上 高輝(2)
二宮 佑樹(1)
末松 大輝(2)
中原 正太(2)
九州大学A 
63:30.95杉村 一馬(1)
錦織 真寛(1)
坂田 賢亮(1)
川崎 悟司(1)
熊本大学C 
73:33.06奥 柊大(1)
船元 俊佑(1)
西村 将吾(2)
奥村 峻明(1)
鹿児島大学B 
83:33.15岡田 和之(1)
有働 月(1)
後藤 駿(3)
伊東 和理(2)
熊本学園大学 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:17.88 q黒葛原大夢(2)
田中 悠貴(3)
瓦林 辰猛(2)
松元 泉来(2)
福岡大学C 
23:19.47 q大西 広晃(4)
渡辺 聖崇(M1)
楡田 章人(2)
神田 浩樹(4)
大分大学 
33:22.41立石 海渡(1)
中川 隆成(1)
大脇 勇真(2)
渡辺 夏希(3)
志學館大学 
43:22.60堀田 智也(3)
笹田 力(1)
生田 将己(2)
三浦 翔(3)
九州共立大学B 
53:33.10穴見 一佐(3)
金子 建太(3)
水崎 直哉(3)
渡部 勇作(3)
西南学院大学B 
63:33.77末廣 龍樹(2)
清田 薫(4)
佐藤 勇成(2)
上木 太晟(2)
九州工業大学 
73:34.39宮島 裕大(1)
﨑山 隆史(2)
中山 光輝(1)
大久保希夢(1)
長崎国際大学 

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:14.81 q浦山 敦史(1)
大平 海和(2)
冨滿 玲央(3)
福田 紘平(3)
九州共立大学A 
23:17.86 q田中 滉大(2)
立岡 岬(M1)
三浦 成留(2)
木脇 広大(3)
熊本大学A 
33:23.31表谷 海斗(2)
宮田 航希(3)
永石 朗之(2)
濱崎 智樹(3)
久留米大学 
43:32.26新垣 幸治(3)
渡嘉敷一矢(2)
樋口 知哉(2)
古謝 佑汰(2)
琉球大学 
53:40.36黒川 幸紀(2)
田中 海渡(3)
遠山 雄大(2)
藤竹 陽平(2)
西南学院大学C 
63:50.54筒井 奏(2)
松本 拓己(1)
内田 篤志(1)
溝川 大輝(3)
佐賀大学B 
DNS


長崎県立大学 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:13.93筒江 海斗(2)
野田 啓介(1)
中里駿太郎(3)
德永 誠実(3)
福岡大学B 
23:14.23森 大成(3)
冨滿 玲央(3)
大平 海和(2)
福田 紘平(3)
九州共立大学A 
33:16.30黒葛原大夢(2)
田中 悠貴(3)
瓦林 辰猛(2)
松元 泉来(2)
福岡大学C 
43:16.85田中 滉大(2)
立岡 岬(M1)
三浦 成留(2)
岐部 大也(2)
熊本大学A 
53:18.66管野 瑛文(1)
藤原慎太郎(2)
下地 伸征(3)
吉野 弘登(1)
名桜大学 
63:21.73吉岡 朋樹(2)
永田 拓海(2)
日高 黎士(3)
大津屋省吾(3)
鹿児島大学A 
73:24.55大西 広晃(4)
渡辺 聖崇(M1)
神田 浩樹(4)
大前 幹鉄(2)
大分大学 
83:27.47牛田 匠海(4)
角野 健斗(4)
尾川 翔一(4)
秋山 陽(4)
福岡大学A 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m10野上 卓斗(3)九州共立大福岡
22m10上別府剛志(4)九州共立大鹿児島
32m05末田 未来(1)福岡大福岡
42m00池﨑 賢太(1)福岡大福岡
52m00石原修太郎(3)鹿屋体育大香川
61m95吉次 龍一(2)九州共立大長崎
71m95大上 拓海(2)九州共立大鹿児島
71m95大津 瑛(2)九州共立大宮崎
91m95林田 裕平(2)西南学院大福岡
101m90松岡 弘樹(1)熊本学園大熊本
101m90野田 直輝(2)九州情報大福岡
121m90渡辺 聖崇(M1)大分大大分
131m90松永 大聖(3)九州共立大福岡
141m90蓑田 凌生(2)九州共立大熊本
151m85有木 隆太(2)鹿屋体育大広島
161m85河野 匠哉(1)宮崎大宮崎
171m85井手 勘太(3)九州情報大長崎
181m85松本悠太郎(1)西南学院大福岡
191m85平山 大雅(1)九州共立大長崎
201m80石川 量基(3)西日本工業大福岡
211m80金城 侑樹(4)熊本大熊本
221m80園田 高大(3)九州共立大福岡
231m75松浦 隆真(2)北九州市立大広島
DNS坂本 航央(3)熊本学園大熊本
DNS奥濱 練真(2)福岡大沖縄
DNS北嶋諒太郎(3)九州大福岡
DNS植山堪九朗(4)九州共立大福岡

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m00下野 祐征(4)九州共立大鹿児島
24m70山木 涼(1)福岡大香川
34m70新垣 太詞(3)福岡大沖縄
44m60光 隼平(2)九州共立大鹿児島
54m30松崎 央雅(1)九州共立大大分
64m10野口大吾朗(4)九州共立大佐賀
NM阿部 泰斗(2)九州共立大佐賀
NM柏木 寛太(3)福岡大宮崎
DNS西波照間匠(2)福岡大沖縄

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m45 +0.1黄檗 快斗(4)九州共立大福岡
27m39 -0.2小田 大雅(2)福岡大神奈川
37m39 +1.0毛利 亮太(3)九州共立大福岡
47m29 +1.1馬見塚大樹(2)鹿児島大鹿児島
57m20 +1.0蒲池 諒伍(3)福岡大福岡
67m15 +0.5川﨑 千尋(2)九州共立大宮崎
77m11 +0.9永峰 健斗(1)九州共立大福岡
87m04 +3.2山口 大輔(2)鹿屋体育大長崎
97m03 +1.0伊知地駿弥(1)九州共立大宮崎
106m90 +0.8原田 駆(2)福岡教育大福岡
116m89 +1.3小松 将伸(1)福岡教育大広島
126m81 +1.2飛永諒一郎(3)西南学院大福岡
136m78 +1.4平良 優樹(3)九州共立大沖縄
146m76 +2.0川角 健太(4)福岡大島根
156m76 +1.8兼竹 陸斗(2)九州共立大福岡
166m70 +1.1平野 大智(3)福岡大福岡
176m69 +0.2興膳 雄大(2)西南学院大福岡
186m68 +1.1金築 大将(2)福岡大島根
196m63 +2.3中島 仁志(4)熊本大熊本
206m62 +1.4上園 魁(1)九州共立大鹿児島
216m61 +0.8亀田 靖文(1)福岡大宮崎
226m54 +0.5浦川 研人(4)福岡大福岡
236m54 +1.5三浦 広大(4)宮崎大宮崎
246m50 +2.1永嶋 怜央(2)九州共立大福岡
256m49 +0.4運乗 翔太(2)九州共立大大分
266m48 +1.0北林 涼馬(2)宮崎大宮崎
276m46 +1.6林 凌平(1)鹿児島大鹿児島
286m45 +1.1新豊 航輝(1)九州共立大鹿児島
296m44 +1.9立間 大樹(2)九州大岡山
306m37 +1.8染矢 健平(3)鹿児島大鹿児島
316m34 +1.4陣野 遼馬(1)西日本工業大長崎
326m32 +1.8庄野 陸太(2)九州大福岡
336m23 +2.0浦邊 諒太(2)北九州市立大大分
346m22 +1.7登立 智大(2)久留米大福岡
356m21 +0.3小柳 圭克(3)九州情報大熊本
366m08 -0.3柴崎 高宏(2)福岡大福岡
376m06 +0.0木野 峻(1)九州大広島
386m03 +1.1折田 大(1)琉球大沖縄
395m65 +0.4時實 拓紀(3)九州工業大岡山
NM梶原 晃(3)九州大福岡
NM藤原憲志朗(1)九州情報大福岡
NM村上 稜(1)九州共立大大分
NM小村 拓夢(4)鹿屋体育大大分
NM山崎 友哉(3)福岡大岡山
NM石原 龍聖(1)福岡大鹿児島
NM藤原 至誠(4)九州共立大福岡
DNS許田 悠貴(4)鹿屋体育大佐賀
DNS真野 友博(4)福岡大広島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
114m37 +4.2北林 涼馬(2)宮崎大宮崎
214m14 +2.8番上 将也(M2)宮崎大宮崎
314m03 +0.1宮田 銀河(4)熊本大熊本
414m03 +1.0草野 雅貴(2)福岡大大分
514m00 +1.6徳重 史翔(1)九州共立大鹿児島
613m97 +2.0川角 健太(4)福岡大島根
713m95 +1.0三浦崇太郎(1)久留米大福岡
813m94 +2.9大塚 流華(1)鹿屋体育大熊本
913m58 +3.5城尾 朋季(1)九州共立大長崎
1013m52 +1.3染矢 健平(3)鹿児島大鹿児島
1113m50 +1.9横道 凌(1)九州共立大長崎
1213m31 +2.7木村 海登(2)名桜大沖縄
1313m09 +3.3林 凌平(1)鹿児島大鹿児島
1413m03 +0.0高橋 毅(2)九州大山口
1513m00 +1.0渡辺晴太朗(2)名桜大沖縄
NM溝尻 雅人(1)九州共立大大分
NM坂本 隼人(4)九州大福岡

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
115m04 +1.8小田 大雅(2)福岡大神奈川
214m97 +2.9楢林 佳明(3)鹿屋体育大長崎
314m84 +2.5市川 翔太(1)福岡大山梨
414m81 +2.3武井 元希(1)福岡大愛媛
514m65 +0.2香嶋 隼斗(2)福岡大兵庫
614m53 +3.0千葉 正紀(1)鹿屋体育大静岡
714m27 +1.6島崎慎太朗(2)福岡大福岡
814m20 +0.3島田 智成(1)鹿屋体育大香川
914m14 +0.5外村 祐輔(1)福岡大福岡
1014m12 +2.0矢野 裕樹(2)福岡大福岡
1114m05 +0.5運乗 翔太(2)九州共立大大分
NM米村 有造(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS岩崎 孝史(1)鹿屋体育大鹿児島
DNS角田 祥基(4)福岡大広島
DNS稲付 武士(4)九州共立大福岡
DNS浦川 研人(4)福岡大福岡
DNS許田 悠貴(4)鹿屋体育大佐賀

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
115m40 +0.9小田 大雅(2)福岡大神奈川
215m17 +2.3武井 元希(1)福岡大愛媛
314m97 +2.9楢林 佳明(3)鹿屋体育大長崎
414m97 +0.8香嶋 隼斗(2)福岡大兵庫
514m84 +2.5市川 翔太(1)福岡大山梨
614m73 +2.6島崎慎太朗(2)福岡大福岡
714m53 +3.0千葉 正紀(1)鹿屋体育大静岡
814m50 +0.7北林 涼馬(2)宮崎大宮崎
914m20 +0.3島田 智成(1)鹿屋体育大香川
1014m14 +0.5外村 祐輔(1)福岡大福岡
1114m14 +2.8番上 将也(M2)宮崎大宮崎
1214m12 +2.0矢野 裕樹(2)福岡大福岡
1314m05 +0.5運乗 翔太(2)九州共立大大分
1414m03 +0.1宮田 銀河(4)熊本大熊本
1514m03 +1.0草野 雅貴(2)福岡大大分
1614m00 +1.6徳重 史翔(1)九州共立大鹿児島
1713m97 +2.0川角 健太(4)福岡大島根
1813m95 +1.0三浦崇太郎(1)久留米大福岡
1913m94 +2.9大塚 流華(1)鹿屋体育大熊本
2013m58 +3.5城尾 朋季(1)九州共立大長崎
2113m52 +1.3染矢 健平(3)鹿児島大鹿児島
2213m50 +1.9横道 凌(1)九州共立大長崎
2313m31 +2.7木村 海登(2)名桜大沖縄
2413m09 +3.3林 凌平(1)鹿児島大鹿児島
2513m03 +3.7高橋 毅(2)九州大山口
2613m00 +1.0渡辺晴太朗(2)名桜大沖縄
NM溝尻 雅人(1)九州共立大大分
NM坂本 隼人(4)九州大福岡
NM米村 有造(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS岩崎 孝史(1)鹿屋体育大鹿児島
DNS角田 祥基(4)福岡大広島
DNS稲付 武士(4)九州共立大福岡
DNS浦川 研人(4)福岡大福岡
DNS許田 悠貴(4)鹿屋体育大佐賀

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m23 EGR飛松 功(4)福岡大福岡
215m02吉川 敦紀(3)福岡大熊本
314m94金城 海斗(1)鹿屋体育大沖縄
414m62前川 省吾(2)福岡大熊本
514m54山下 光輝(2)福岡大福岡
613m61萩尾 拓海(1)九州共立大福岡
713m35白川 瑞樹(2)九州共立大長崎
813m31早田 楓真(1)九州共立大長崎

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m28宮里 盛斗(2)九州共立大沖縄
216m05中尾 亮太(1)九州共立大福岡

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m36 NGR飛松 聡(3)九州共立大福岡
248m21 NGR幾度 涼太(4)九州共立大長崎
348m19 NGR小西 優輝(4)九州共立大滋賀
447m74 NGR北亦 雄成(4)九州共立大和歌山
544m88廣田 歩夢(2)福岡大兵庫
643m75岡井 拓豊(3)九州共立大京都
741m29貝塚 悠介(1)福岡大秋田
839m83浅野 大樹(1)福岡大茨城
939m02山本 有斗(1)九州共立大福岡
1038m80笛木 知朗(3)鹿屋体育大埼玉
1138m16浦浜 優友(2)熊本大熊本
1235m15田中 洸成(2)北九州市立大鹿児島
1330m62岡本 慎平(1)九州共立大福岡
NM寺脇 武流(4)志學館大鹿児島
NM樋口 優満(2)鹿屋体育大長崎
DNS瓜田 蒼(1)鹿屋体育大鹿児島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m60前田 匡蔵(1)九州共立大山梨
DNS新垣 登太(1)九州共立大沖縄

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
160m99村木 亮太(3)九州共立大三重
260m24中川 達斗(2)九州共立大兵庫
359m29宮崎 慧二(3)九州共立大和歌山
458m51山中 大勢(3)九州共立大三重
557m90佐藤 裕也(3)九州共立大新潟
654m37問田 和雅(2)福岡大岡山
753m85坂田旭之輔(2)九州共立大福岡
852m34志水 拓都(1)九州共立大兵庫
950m14奥山 舜貴(4)九州共立大岡山
1048m83首藤 圭祐(2)福岡大大分
1147m17花山 光汰(1)福岡大愛媛
1245m44新川ゲイブリエル優雅(1)沖縄大沖縄
1341m17比嘉 一翠(1)九州共立大沖縄
DNS山口 航輝(4)九州共立大栃木

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
166m76小田 航平(1)九州共立大福岡
263m90藤本 智大(1)九州共立大兵庫
358m28矢吹紘二郎(1)九州共立大兵庫

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
175m96 NGR河野 充志(4)九州共立大宮崎
270m86鈴木 文人(1)九州共立大福岡
370m51花田 研聖(4)福岡大福岡
468m64松藤 圭汰(4)九州共立大福岡
566m56藤井 駿匡(2)福岡大岡山
665m03田中優之介(4)九州共立大岐阜
764m96原田 直紀(4)九州共立大熊本
863m54森 琢人(1)九州共立大富山
963m22山本 俊介(3)九州共立大福岡
1062m34比嘉 遥(2)九州共立大沖縄
1162m04下田代眞裕(2)福岡大長崎
1260m22新垣 篤哉(4)九州共立大沖縄
1358m65愛甲 淳揮(3)九州共立大熊本
1454m12福山 祐司(4)志學館大鹿児島
1554m09河野 泰志(M1)鹿児島大山口
1650m67江頭 壱成(4)熊本大長崎
1747m44森下 和樹(3)九州工業大山口
1844m37高江洲広大(2)琉球大沖縄
1943m50藤森 啓太(1)久留米大福岡
DNS加藤鴻次郎(1)鹿屋体育大北海道
DNS用松 歩夢(1)九州共立大大分
DNS倉内 亨(3)鹿屋体育大広島
DNS渡辺 鯛(3)鹿屋体育大兵庫
DNS笠井 大輔(2)九州共立大大阪

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.36 (782)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
211.62 (728)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
311.63 (725)市川 翔太(1)福岡大山梨
411.64 (723)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
511.66 (719)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
611.68 (715)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島

男子 十種100m 2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.88 (675)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
211.90 (671)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
311.93 (665)福本 暁人(2)九州共立大熊本
412.04 (643)槇 優太(1)長崎大長崎
512.08 (635)山下 孝洋(1)九州共立大広島
612.23 (606)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
712.31 (591)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属地区
16m99 -2.4 (811)市川 翔太(1)福岡大山梨
26m47 -1.6 (691)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
36m36 -0.8 (666)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
46m20 -1.7 (630)福本 暁人(2)九州共立大熊本
56m16 -1.0 (621)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
66m09 -1.4 (606)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
76m03 -1.0 (593)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
85m89 -0.5 (563)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
95m87 -1.9 (559)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
105m62 +0.3 (506)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
115m41 -2.4 (463)山下 孝洋(1)九州共立大広島
125m18 -1.6 (417)槇 優太(1)長崎大長崎
135m14 -1.0 (409)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属地区
111m06 (549)市川 翔太(1)福岡大山梨
211m04 (548)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
310m72 (529)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
49m57 (460)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
59m30 (444)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
69m15 (435)山下 孝洋(1)九州共立大広島
78m90 (420)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
88m64 (404)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
98m58 (401)福本 暁人(2)九州共立大熊本
108m25 (381)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
118m02 (367)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
127m36 (328)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
136m48 (277)槇 優太(1)長崎大長崎
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属地区
11m90 (714)市川 翔太(1)福岡大山梨
21m85 (670)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
31m80 (627)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
41m75 (585)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
51m75 (585)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
61m65 (504)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
61m65 (504)山下 孝洋(1)九州共立大広島
81m55 (426)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
81m55 (426)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
81m55 (426)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
111m55 (426)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
111m55 (426)福本 暁人(2)九州共立大熊本
131m55 (426)槇 優太(1)長崎大長崎
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.11 (810)市川 翔太(1)福岡大山梨
250.29 (801)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
350.73 (781)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
451.78 (734)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
552.75 (692)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
654.55 (617)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
151.84 (732)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
253.78 (649)福本 暁人(2)九州共立大熊本
354.43 (622)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
454.60 (615)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
555.91 (563)槇 優太(1)長崎大長崎
656.08 (556)山下 孝洋(1)九州共立大広島
756.30 (548)二宮 孝文(1)九州共立大福岡

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.27 (817)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
215.36 (807)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
315.59 (780)市川 翔太(1)福岡大山梨
416.00 (733)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
516.74 (652)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
617.91 (533)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
718.66 (463)山下 孝洋(1)九州共立大広島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄

男子 十種110mH 2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
116.82 (643)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
216.98 (626)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
317.55 (568)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
418.48 (479)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
518.77 (453)福本 暁人(2)九州共立大熊本
620.26 (329)槇 優太(1)長崎大長崎
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属地区
133m70 (538)市川 翔太(1)福岡大山梨
232m38 (511)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
331m88 (502)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
430m99 (484)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
527m05 (407)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
625m77 (382)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
725m34 (374)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
825m25 (372)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
924m78 (363)福本 暁人(2)九州共立大熊本
1023m07 (330)山下 孝洋(1)九州共立大広島
1122m89 (327)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
1218m77 (249)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
1316m51 (207)槇 優太(1)長崎大長崎
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属地区
14m60 (790)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
23m80 (562)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
33m70 (535)市川 翔太(1)福岡大山梨
43m50 (482)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
53m40 (457)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
62m90 (333)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
72m80 (309)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
82m60 (264)山下 孝洋(1)九州共立大広島
92m50 (242)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
102m30 (199)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
102m30 (199)福本 暁人(2)九州共立大熊本
NM (0)槇 優太(1)長崎大長崎
NM (0)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属地区
154m12 (650)市川 翔太(1)福岡大山梨
253m49 (640)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
352m85 (631)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
450m18 (591)吉武 達矢(3)九州共立大福岡
548m11 (561)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
644m56 (509)山下 孝洋(1)九州共立大広島
744m03 (501)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
840m93 (456)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
939m25 (431)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
1038m43 (419)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
1138m21 (416)福本 暁人(2)九州共立大熊本
1236m45 (391)槇 優太(1)長崎大長崎
1331m83 (325)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)久貝 勇介(4)九州共立大沖縄
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:30.76 (740)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
24:31.06 (738)日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
34:48.47 (628)市川 翔太(1)福岡大山梨
44:52.45 (604)堀内 大輝(2)九州共立大福岡
54:55.49 (586)山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
64:58.30 (570)槇 優太(1)長崎大長崎
74:58.79 (567)福本 暁人(2)九州共立大熊本
84:58.95 (566)大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
95:00.59 (556)井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
105:02.35 (546)坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
115:02.93 (543)二宮 孝文(1)九州共立大福岡
125:03.12 (542)山下 孝洋(1)九州共立大広島
135:19.98 (450)吉武 達矢(3)九州共立大福岡

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16740市川 翔太(1)福岡大山梨
26718岡山 省吾(3)九州共立大長崎
36176堀内 大輝(2)九州共立大福岡
46055井邉 光郁(2)鹿屋体育大福岡
55400大賀 亮也(1)鹿屋体育大長崎
65198吉武 達矢(3)九州共立大福岡
75121坂本 匡輔(4)九州共立大福岡
84833日野 正崇(3)鹿屋体育大鹿児島
94769福本 暁人(2)九州共立大熊本
104740二宮 孝文(1)九州共立大福岡
114701山下 孝洋(1)九州共立大広島
124605山田 勇弥(2)鹿児島大宮崎
133823槇 優太(1)長崎大長崎
DNS倉見 滉(3)鹿屋体育大鹿児島
DNS久貝 勇介(4)九州共立大沖縄

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.45 Q縄田 結(3)九州情報大山口
212.59 Q具志堅美織(3)九州共立大沖縄
312.93 Q三浦 柚記(2)鹿屋体育大神奈川
413.13 Q後藤 優香(1)熊本大熊本
513.43 q平井 里歩(2)鹿屋体育大岡山
613.51 q石本まひか(1)長崎大長崎
713.61濵田向日葵(2)宮崎大宮崎
813.79瀬戸 春菜(2)九州共立大福岡

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.54 Q尾崎 杏菜(4)九州共立大鹿児島
212.67 Q鎌田 咲季(3)福岡大福岡
312.70 Q花田 優理(4)福岡大福岡
413.21 Q谷 知子(4)福岡教育大宮崎
513.53 q栗田 茉奈(1)大分大大分
DNS川崎 祐由(2)宮崎大宮崎
DNS三井 綾乃(1)琉球大沖縄
DNS坪根 美来(2)福岡大山口

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.40 Q座間味里奈(2)九州共立大沖縄
212.65 Q岩永沙也香(3)福岡大福岡
312.67 Q宇美あずさ(3)九州情報大福岡
412.87 Q大野紗由稀(4)熊本大熊本
513.56中崎 晴美(1)西日本工業大福岡
613.86佐々木優歩(2)九州情報大山口
714.59佐久間琴音(1)名桜大沖縄
DNS三上 真奈(2)福岡大島根

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.49 Q渡邊 輝(1)福岡大長崎
212.81 Q渡邉 沙七(3)九州共立大福岡
313.16 Q谷口 水樹(3)九州大滋賀
413.22 Q宮城 如(4)名桜大沖縄
513.54佐々木みやび(2)九州共立大山口
614.38山口 璃華(3)北九州市立大佐賀
DNS久保 友紀(1)大分大大分

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.67 Q田代 純子(3)福岡大福岡
212.76 Q安田 梨夏(1)九州共立大愛知
312.98 Q楠元 茉優(2)志學館大鹿児島
412.99 Q木村紗耶夏(1)宮崎大宮崎
513.00 q園田愛理佳(1)九州情報大福岡
613.67荒木 亜美(1)西南学院大長崎
713.72下条 琴音(3)九州共立大長崎

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.40 Q縄田 結(3)九州情報大山口
212.47 Q田代 純子(3)福岡大福岡
312.75 q鎌田 咲季(3)福岡大福岡
413.01安田 梨夏(1)九州共立大愛知
513.02楠元 茉優(2)志學館大鹿児島
613.05木村紗耶夏(1)宮崎大宮崎
713.37宮城 如(4)名桜大沖縄
813.54石本まひか(1)長崎大長崎

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.34 Q座間味里奈(2)九州共立大沖縄
212.53 Q具志堅美織(3)九州共立大沖縄
312.71 q岩永沙也香(3)福岡大福岡
413.03三浦 柚記(2)鹿屋体育大神奈川
513.18後藤 優香(1)熊本大熊本
613.24谷 知子(4)福岡教育大宮崎
713.63栗田 茉奈(1)大分大大分
DNS花田 優理(4)福岡大福岡

女子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属地区
112.51 Q渡邊 輝(1)福岡大長崎
212.77 Q尾崎 杏菜(4)九州共立大鹿児島
312.79宇美あずさ(3)九州情報大福岡
412.94渡邉 沙七(3)九州共立大福岡
513.00大野紗由稀(4)熊本大熊本
613.27園田愛理佳(1)九州情報大福岡
713.35平井 里歩(2)鹿屋体育大岡山
813.41谷口 水樹(3)九州大滋賀

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属地区
112.17座間味里奈(2)九州共立大沖縄
212.23渡邊 輝(1)福岡大長崎
312.33田代 純子(3)福岡大福岡
412.46尾崎 杏菜(4)九州共立大鹿児島
512.47具志堅美織(3)九州共立大沖縄
612.49岩永沙也香(3)福岡大福岡
712.83鎌田 咲季(3)福岡大福岡
813.68縄田 結(3)九州情報大山口

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.36 Q兒玉 芽生(1)福岡大大分
225.86立花 志帆(4)九州共立大福岡
326.32青木 光穂(2)福岡大福岡
426.34河津 美里(2)九州情報大熊本
527.54後藤 夢花(1)長崎県立大熊本
627.60瀬戸 春菜(2)九州共立大福岡
727.76滝川 愛月(3)鹿児島大鹿児島

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
126.29 Q三浦 柚記(2)鹿屋体育大神奈川
226.47大坪ブレンダケイコ(2)九州情報大長崎
326.56安田 梨夏(1)九州共立大愛知
427.15黒木 千種(3)福岡大宮崎
527.94栗田 茉奈(1)大分大大分
DNS久保山晴菜(4)福岡大佐賀
DNS坪根 美来(2)福岡大山口

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
124.70 Q重永乃理子(M1)福岡大福岡
225.51 q田代 純子(3)福岡大福岡
325.61 q髙木 祐奈(3)九州共立大鹿児島
425.76 q具志堅美織(3)九州共立大沖縄
526.19岩永沙也香(3)福岡大福岡
627.21宮城 如(4)名桜大沖縄
728.92佐々木優歩(2)九州情報大山口

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
125.33 Q安定紗也香(1)福岡大岡山
225.64 q渡邊 輝(1)福岡大長崎
327.96下条 琴音(3)九州共立大長崎
428.34高鷹 瑞希(3)熊本学園大熊本
DNS三上 真奈(2)福岡大島根
DNS島田 奈弥(1)九州共立大福岡
DNS久保 友紀(1)大分大大分

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
124.30重永乃理子(M1)福岡大福岡
224.87兒玉 芽生(1)福岡大大分
325.25安定紗也香(1)福岡大岡山
425.38髙木 祐奈(3)九州共立大鹿児島
525.39田代 純子(3)福岡大福岡
625.42渡邊 輝(1)福岡大長崎
725.93具志堅美織(3)九州共立大沖縄
826.05三浦 柚記(2)鹿屋体育大神奈川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.08 Q立花 志帆(4)九州共立大福岡
258.41 Q縄田 結(3)九州情報大山口
358.72 q池田和花子(4)福岡教育大長崎
458.94 q古屋敷 光(1)九州共立大鹿児島
51:00.12力丸 佳代(1)福岡大福岡
61:03.88池田衣梨子(4)北九州市立大山口
71:03.99嶺井 莉彩(2)琉球大沖縄

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.35 Q黒岩 晶菜(3)福岡大福岡
21:00.02 Q山﨑 舞(2)九州共立大大分
31:00.53黒木 千種(3)福岡大宮崎
41:03.88清田萌々香(1)九州共立大熊本
51:04.77志良堂春奈(2)琉球大沖縄
61:05.35井澤 真帆(4)大分大大分
DNS河野 志歩(1)宮崎公立大宮崎

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.20 Q NGR久保山晴菜(4)福岡大佐賀
257.91 Q髙木 祐奈(3)九州共立大鹿児島
31:00.34河津 美里(2)九州情報大熊本
41:03.24後藤 夢花(1)長崎県立大熊本
51:03.94松村 美里(1)熊本大熊本
DNS靍田 那津(2)九州共立大福岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
157.53髙木 祐奈(3)九州共立大鹿児島
258.25黒岩 晶菜(3)福岡大福岡
358.40池田和花子(4)福岡教育大長崎
458.64立花 志帆(4)九州共立大福岡
559.10古屋敷 光(1)九州共立大鹿児島
61:00.39山﨑 舞(2)九州共立大大分
DNS久保山晴菜(4)福岡大佐賀
DNS縄田 結(3)九州情報大山口

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:22.09 Q大迫 晴香(1)福岡教育大広島
22:26.27 Q松下 綾乃(1)鹿児島大鹿児島
32:27.02 Q松村 咲(2)西南学院大熊本
42:27.14 q喜枝 美月(3)九州大徳島
52:27.86 q三上ももか(1)福岡教育大長崎
62:28.99藤村柚紀子(4)九州大岐阜
DNS中森 佳恵(2)九州共立大福岡

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:26.45 Q平川明日花(2)九州共立大熊本
22:27.40 Q池田衣梨子(4)北九州市立大山口
32:27.83 Q栗元 舞香(1)福岡教育大長崎
42:29.73末吉 里帆(3)日本文理大大分
52:32.28岩永 泊莉(1)折尾愛真短大福岡
DNS下田 紗己(2)久留米大福岡
DNS小池 莉央(2)活水女子大長崎

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:17.50大迫 晴香(1)福岡教育大広島
22:22.66松下 綾乃(1)鹿児島大鹿児島
32:23.84栗元 舞香(1)福岡教育大長崎
42:26.50三上ももか(1)福岡教育大長崎
52:28.16松村 咲(2)西南学院大熊本
62:28.84平川明日花(2)九州共立大熊本
72:29.22池田衣梨子(4)北九州市立大山口
DNS喜枝 美月(3)九州大徳島

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
15:03.56 Q吉田 麗羅(2)活水女子大福岡
25:03.82 Q工藤 佑華(4)福岡大大分
35:04.13 Q山口 貴子(1)折尾愛真短大福岡
45:04.45 Q山本 準(2)佐賀大佐賀
55:05.58 Q藤村柚紀子(4)九州大岐阜
65:06.06 q池田衣梨子(4)北九州市立大山口
75:11.80 q宮嵜 由佳(1)熊本大熊本
85:12.06岩永 泊莉(1)折尾愛真短大福岡
95:14.23工藤悠弓花(2)久留米大福岡
105:30.36末永 貴瑛(4)九州共立大福岡
115:51.22中嶋 玲(1)西南学院大熊本
DNS佐藤 咲季(3)九州大福岡
DNS荻野 睦(3)九州共立大福岡
DNS末吉 里帆(3)日本文理大大分

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
15:06.25 Q平川明日花(2)九州共立大熊本
25:06.31 Q俵山菜々夏(4)福岡大山口
35:06.63 Q大野 美咲(1)福岡大大分
45:07.45 Q桒原 知里(1)熊本大熊本
55:07.81 Q香月菜名美(1)折尾愛真短大福岡
65:14.30丸田 紗也(2)鹿児島国際大鹿児島
75:16.95八谷 京香(1)九州共立大福岡
85:21.04中森 佳恵(2)九州共立大福岡
95:38.00武田 遥果(3)九州共立大福岡
105:40.07江頭南緒子(1)久留米大福岡
DNS小池 莉央(2)活水女子大長崎
DNS姫野 恵理(3)日本文理大大分
DNS尾家 未紗(2)日本文理大大分
DNS下田 紗己(2)久留米大福岡

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:52.75工藤 佑華(4)福岡大大分
24:55.90香月菜名美(1)折尾愛真短大福岡
34:57.39桒原 知里(1)熊本大熊本
44:58.05吉田 麗羅(2)活水女子大福岡
55:03.69山本 準(2)佐賀大佐賀
65:04.66大野 美咲(1)福岡大大分
75:08.21山口 貴子(1)折尾愛真短大福岡
85:08.81俵山菜々夏(4)福岡大山口
95:09.05平川明日花(2)九州共立大熊本
105:11.14池田衣梨子(4)北九州市立大山口
115:14.91宮嵜 由佳(1)熊本大熊本
125:15.35藤村柚紀子(4)九州大岐阜

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:52.48井手 彩乃(2)福岡大長崎
217:03.09今村菜々子(3)福岡大熊本
317:17.06光恒 悠里(3)福岡大福岡
417:22.34田中 佑香(1)福岡大佐賀
517:24.20井筒 結希(2)福岡大鳥取
617:35.69川添 洋子(3)久留米工業大佐賀
717:37.88旭 真奈(3)福岡大福岡
817:43.36守田 詩歩(4)福岡大山口
917:47.38松宮 茜(3)福岡大大阪
1017:54.48花房 百伽(1)福岡大鳥取
1118:22.29松浦 華(2)福岡大愛媛
1218:22.87儀保 優奈(2)沖縄国際大沖縄
1318:51.36吉田 麗羅(2)活水女子大福岡
1419:16.53野口 明華(2)福岡大熊本
1519:20.67金子 瑞貴(3)福岡大福岡
1619:23.36宮里 加奈(3)沖縄国際大沖縄
1719:31.76岡本 葉子(2)琉球大沖縄
1819:46.66長與 桜子(1)福岡大長崎
1919:47.18本村穂乃美(3)沖縄国際大沖縄
DNS山本 準(2)佐賀大佐賀

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.30西山 華織(M2)福岡教育大山口
214.59池田和香那(2)九州共立大広島
314.88青木 光穂(2)福岡大福岡
415.01小川愛梨沙(3)九州情報大宮崎
515.17中崎 晴美(1)西日本工業大福岡
615.22松竹 美蕗(1)九州共立大長崎
715.45山口 優萌(2)鹿児島大鹿児島
816.01永倉 桃伽(2)九州情報大福岡

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
159.78 NGR津波 愛樹(1)福岡大沖縄
21:00.31 NGR西山 華織(M2)福岡教育大山口
31:01.95小川愛梨沙(3)九州情報大宮崎
41:01.99内田 真倫(1)福岡大福岡
51:06.90花田 優理(4)福岡大福岡
61:10.36奥出 梨乃(1)琉球大沖縄
DNS知念さやか(2)福岡大福岡

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.13 q重永乃理子(M1)
安定紗也香(1)
渡邊 輝(1)
兒玉 芽生(1)
福岡大学A 
247.70 q松竹 美蕗(1)
座間味里奈(2)
具志堅美織(3)
渡邉 沙七(3)
九州共立大学A 
348.75 q園田愛理佳(1)
宇美あずさ(3)
河津 美里(2)
小川愛梨沙(3)
九州情報大学 
449.32 q池田和花子(4)
西山 華織(M2)
上田真梨子(2)
松本祐里奈(4)
福岡教育大学 
549.43 q髙木 祐奈(3)
佐々木みやび(2)
池田和香那(2)
山﨑 舞(2)
九州共立大学B 
654.98松村 美里(1)
黒田 吏沙(3)
宮嵜 由佳(1)
桒原 知里(1)
熊本大学B 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.93 q原田 彩希(4)
尾崎 杏菜(4)
立花 志帆(4)
米倉奈津実(4)
九州共立大学C 
249.55 q三上 真奈(2)
内田 真倫(1)
黒木 千種(3)
黒岩 晶菜(3)
福岡大学C 
349.75 q田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
岩永沙也香(3)
花田 優理(4)
福岡大学B 
451.59河邊 琴音(1)
神田 木綿(1)
高野 悠歩(2)
後藤 優香(1)
熊本大学A 
554.72松隈 倫子(6)
谷口 水樹(3)
藤村柚紀子(4)
渡辺 千遥(3)
九州大学 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.43重永乃理子(M1)
安定紗也香(1)
渡邊 輝(1)
兒玉 芽生(1)
福岡大学A 
247.56松竹 美蕗(1)
座間味里奈(2)
具志堅美織(3)
渡邉 沙七(3)
九州共立大学A 
348.04田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
岩永沙也香(3)
花田 優理(4)
福岡大学B 
448.59園田愛理佳(1)
宇美あずさ(3)
河津 美里(2)
小川愛梨沙(3)
九州情報大学 
548.81原田 彩希(4)
尾崎 杏菜(4)
立花 志帆(4)
米倉奈津実(4)
九州共立大学C 
649.26池田和花子(4)
西山 華織(M2)
上田真梨子(2)
松本祐里奈(4)
福岡教育大学 
749.46三上 真奈(2)
内田 真倫(1)
黒木 千種(3)
黒岩 晶菜(3)
福岡大学C 
850.33瀬戸 春菜(2)
佐々木みやび(2)
池田和香那(2)
山﨑 舞(2)
九州共立大学B 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:53.74 q安定紗也香(1)
黒岩 晶菜(3)
津波 愛樹(1)
内田 真倫(1)
福岡大学A 
23:59.14 q古屋敷 光(1)
具志堅美織(3)
山﨑 舞(2)
髙木 祐奈(3)
九州共立大学A 
34:04.02 q上田真梨子(2)
栗元 舞香(1)
大迫 晴香(1)
池田和花子(4)
福岡教育大学 
44:18.52 q松隈 倫子(6)
谷口 水樹(3)
藤村柚紀子(4)
喜枝 美月(3)
九州大学 
54:45.07立花 志帆(4)
末永 貴瑛(4)
池平 遥香(4)
雪岡 野絵(4)
九州共立大学C 
DNS


熊本大学B 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:58.72 q青木 光穂(2)
渡邊 輝(1)
田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
福岡大学B 
24:03.17 q黒木 千種(3)
花田 優理(4)
岩永沙也香(3)
力丸 佳代(1)
福岡大学C 
34:11.75 q後藤 優香(1)
松村 美里(1)
高野 悠歩(2)
桒原 知里(1)
熊本大学A 
44:11.87 q下条 琴音(3)
渡邉 沙七(3)
安田 梨夏(1)
池田和香那(2)
九州共立大学B 
54:24.52嶺井 莉彩(2)
志良堂春奈(2)
奥出 梨乃(1)
岡本 葉子(2)
琉球大学 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:51.79安定紗也香(1)
黒岩 晶菜(3)
津波 愛樹(1)
内田 真倫(1)
福岡大学A 
23:56.04古屋敷 光(1)
髙木 祐奈(3)
山﨑 舞(2)
具志堅美織(3)
九州共立大学A 
33:57.28上田真梨子(2)
西山 華織(M2)
栗元 舞香(1)
池田和花子(4)
福岡教育大学 
43:59.45青木 光穂(2)
兒玉 芽生(1)
田代 純子(3)
鎌田 咲季(3)
福岡大学B 
54:13.76後藤 優香(1)
松村 美里(1)
高野 悠歩(2)
桒原 知里(1)
熊本大学A 
64:22.07松隈 倫子(6)
谷口 水樹(3)
藤村柚紀子(4)
喜枝 美月(3)
九州大学 
DNS


九州共立大学B 
DNS


福岡大学C 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m71徳本 鈴奈(4)福岡大沖縄
21m70中村香南子(3)九州共立大熊本
31m70神田 菜摘(2)福岡大広島
41m60岡田 彩希(2)九州共立大山口
51m60長岡 恭花(2)九州共立大長崎
61m50芹ケ野明日香(2)北九州市立大広島
61m50宮内 理音(1)志學館大鹿児島
NM白濱 優華(1)福岡大福岡
DNS坂口菜々美(2)福岡教育大鹿児島

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m20永吉 星菜(1)九州共立大福岡
23m10木暮万友美(1)九州共立大福岡
23m10大西 菜月(1)九州共立大熊本
43m00塚本 麻衣(3)九州共立大長崎
DNS江原 成美(3)九州共立大福岡

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m67 +2.3権瓶明日夏(3)福岡大新潟
25m66 +1.3梅田 夏季(1)福岡大広島
35m62 +1.0原田 彩希(4)九州共立大福岡
45m62 +1.7村上 南帆(2)九州共立大福岡
55m59 +1.5上田真梨子(2)福岡教育大広島
65m57 +0.7三上 彩(3)福岡大福岡
75m50 +1.7平井 香帆(3)鹿屋体育大長崎
85m41 +1.4鎌田 美環(4)宮崎大宮崎
95m36 +1.8藤井 碧(1)福岡大福岡
105m34 +0.0小田穂乃佳(3)九州共立大山口
115m31 +3.5松原 未夢(1)福岡大福岡
125m31 +1.3木村紗耶夏(1)宮崎大宮崎
135m28 +0.9野田永里愛(1)九州共立大熊本
145m27 +0.5松本祐里奈(4)福岡教育大福岡
155m21 +1.3沢田 玲香(4)熊本大熊本
165m18 +1.7下川万里奈(3)福岡大福岡
175m17 +1.6浦 彩音(2)九州共立大福岡
185m08 +2.2濵田向日葵(2)宮崎大宮崎
195m01 +0.8杉尾 美空(1)長崎大長崎
204m99 +0.6荒木 礼子(3)九州共立大長崎
214m94 +0.2眞木みなみ(2)久留米大福岡
224m86 +1.0大永 夏樹(2)九州共立大福岡
234m66 +1.2神田 木綿(1)熊本大熊本
244m63 +1.0高野 悠歩(2)熊本大熊本
254m39 -1.0佐久間琴音(1)名桜大沖縄
DNS大丸佳那子(2)九州共立大鹿児島
DNS宮下 菜央(M2)鹿屋体育大大分

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m42 +1.1三上 彩(3)福岡大福岡
212m28 +3.0髙島真織子(1)福岡大兵庫
311m93 +2.1原田 彩希(4)九州共立大福岡
411m90 +3.6野田永里愛(1)九州共立大熊本
511m76 +3.2鎌田 美環(4)宮崎大宮崎
611m49 +3.0平井 香帆(3)鹿屋体育大長崎
711m27 +2.7江田なつみ(3)福岡大福岡
811m00 +2.9松澤 咲彩(1)福岡大鹿児島
910m76 +1.3浦 彩音(2)九州共立大福岡
1010m41 +3.1濵田向日葵(2)宮崎大宮崎
1110m35 +2.1大永 夏樹(2)九州共立大福岡
DNS神田 木綿(1)熊本大熊本
DNS坂口菜々美(2)福岡教育大鹿児島

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m90尾山 和華(2)福岡大兵庫
214m40髙橋 由華(3)九州共立大新潟
314m39進堂 りか(1)九州共立大大阪
414m10西川チカコ(4)福岡大徳島
513m61秋田 茜(2)九州共立大奈良
613m25石丸 来未(3)福岡大福岡
712m49五十嵐沙可(4)九州共立大新潟
812m34山戸 朱莉(1)九州共立大北海道
910m92東 きよら(2)志學館大鹿児島
1010m57平田 鈴夏(3)九州情報大福岡
1110m20竹下かゆら(3)志學館大鹿児島
129m64久木野瑠奈(2)志學館大鹿児島
DNS郡 菜々佳(3)九州共立大大阪

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m03郡 菜々佳(3)九州共立大大阪
243m82野上 優愛(1)福岡大大分
342m67古賀 瑞穂(2)九州共立大福岡
442m34池平 遥香(4)九州共立大鹿児島
541m50小原 桃華(1)九州共立大愛知
640m27渡部 愛理(4)九州共立大長崎
737m69檀原 萌香(1)九州共立大大阪
836m92那須 葵(2)宮崎大宮崎
936m67節丸 花音(1)福岡大福岡
1036m01山本 千尋(1)福岡大福岡
1134m33寺﨑 友香(2)福岡大福岡
1233m58久木野瑠奈(2)志學館大鹿児島
1331m95比嘉 彩乃(1)久留米大沖縄
1431m46坂田 絢香(2)九州共立大山口
1531m31宮本 千聖(3)志學館大鹿児島
1627m50松﨑 菜桜(2)志學館大鹿児島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
157m87桑原 翠(2)九州共立大和歌山
255m66メイン 桜(3)九州共立大宮崎
355m15濵田恵里奈(3)九州共立大三重
453m97雪岡 野絵(4)九州共立大三重
552m84谷内 佳那(1)九州共立大兵庫
652m22菊地 美緒(1)福岡大宮城
751m40原田ハルミ(1)九州共立大福井
849m36太田 紗矢(2)福岡大福岡

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
157m36 NGR山下実花子(3)九州共立大京都
254m74勝野 有稀(4)九州共立大佐賀
352m43大城 まゆ(4)九州共立大沖縄
451m70岩本 千穂(2)福岡大福岡
551m07米倉奈津実(4)九州共立大佐賀
647m22黒島 美香(4)九州共立大沖縄
744m86臼井 憂佳(3)九州共立大福岡
843m67宮下恵里花(1)鹿屋体育大熊本
942m99松原 衣梨(3)九州共立大愛媛
1041m88谷田 千夏(2)九州共立大大阪
1141m03菊地 七佳(3)福岡大宮城
1234m83濱田麻美子(4)九州共立大鹿児島
1330m18西松 響(2)長崎国際大長崎
DNS林田 美幸(2)九州大東京
DNS山田 桃愛(2)鹿児島大鹿児島
DNS松本さつき(4)鹿屋体育大岡山
DNS上田 百寧(1)福岡大福岡

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.89 (856)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
216.07 (706)湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎
316.23 (686)徳重 真穂(3)九州共立大福岡
416.52 (652)河邊 琴音(1)熊本大熊本
516.79 (620)岩本 法子(2)九州大山口
617.53 (538)関 真由子(2)福岡大福岡
DNS (0)重岡 真穂(2)九州共立大福岡

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属地区
11m55 (678)徳重 真穂(3)九州共立大福岡
21m50 (621)岩本 法子(2)九州大山口
31m50 (621)関 真由子(2)福岡大福岡
41m50 (621)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
51m35 (460)河邊 琴音(1)熊本大熊本
61m30 (409)湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎
DNS (0)重岡 真穂(2)九州共立大福岡

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属地区
111m50 (628)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
28m86 (455)徳重 真穂(3)九州共立大福岡
37m58 (372)湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎
47m41 (361)岩本 法子(2)九州大山口
57m23 (350)関 真由子(2)福岡大福岡
66m93 (331)河邊 琴音(1)熊本大熊本
DNS (0)重岡 真穂(2)九州共立大福岡

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
125.48 (843)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
226.98 (713)湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎
327.72 (653)岩本 法子(2)九州大山口
427.95 (635)関 真由子(2)福岡大福岡
528.22 (614)河邊 琴音(1)熊本大熊本
628.51 (591)徳重 真穂(3)九州共立大福岡
DNS (0)重岡 真穂(2)九州共立大福岡

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属地区
15m42 +1.9 (677)関 真由子(2)福岡大福岡
25m40 +0.9 (671)岩本 法子(2)九州大山口
35m36 +1.3 (660)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
44m91 +1.4 (535)徳重 真穂(3)九州共立大福岡
54m77 +2.0 (498)河邊 琴音(1)熊本大熊本
64m69 +1.1 (477)湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎
DNS (0)重岡 真穂(2)九州共立大福岡

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属地区
140m11 (669)関 真由子(2)福岡大福岡
234m24 (557)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
334m01 (553)徳重 真穂(3)九州共立大福岡
431m35 (502)岩本 法子(2)九州大山口
528m73 (453)河邊 琴音(1)熊本大熊本
DNS (0)湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎
DNS (0)重岡 真穂(2)九州共立大福岡

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:30.27 (689)徳重 真穂(3)九州共立大福岡
22:34.66 (636)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
32:35.60 (624)岩本 法子(2)九州大山口
42:42.69 (542)関 真由子(2)福岡大福岡
52:51.69 (446)河邊 琴音(1)熊本大熊本
DNS (0)湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14801酒見 美咲(3)九州共立大福岡
24187徳重 真穂(3)九州共立大福岡
34052岩本 法子(2)九州大山口
44032関 真由子(2)福岡大福岡
53454河邊 琴音(1)熊本大熊本
DNF湯川瑠々奈(1)宮崎大宮崎
DNS重岡 真穂(2)九州共立大福岡

 

タイトルとURLをコピーしました