全日本大学女子駅伝【関西予選】2019 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第29回 関西学生対校女子駅伝競走大会
第37回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選会
(2019年9月21日)

全日本大学女子駅伝2019画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第37回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関西地区予選会、第29回 関西学生対校女子駅伝競走大会が2019年9月21日 (土)、神戸しあわせの村内周回コース (6区間30.0km) で開催されます。ここでは、関西学生対校女子駅伝 2019 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2019 全日本大学女子駅伝【関西】エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

関西学生対校女子駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。全日本大学女子駅伝への出場権を獲得できるのは、上位4校です(シード校は除く)。

参考

【2019 出場チーム一覧】

  1. 京都産業大学 [シード]
  2. 立命館大学 [シード]
  3. 大阪芸術大学 [シード]
  4. 大阪学院大学A [シード]
  5. 関西大学
  6. 関西外国語大学
  7. 佛教大学
  8. 京都光華女子大学
  9. 兵庫大学
  10. 神戸学院大学
  11. 武庫川女子大学
  12. 明治国際医療大学
  13. 園田学園女子大学
  14. 大阪大学
  15. 京都教育大学
  16. 大阪学院大学B [OP]
  17. 近畿大学・大阪市立大学 [OP]

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。監督・代表者会議は、大会前日 9月20日(金) 17:20から行われます。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 地区
01 京都産業大 01区 逸見 亜優 (1) 大阪
01 京都産業大 02区 橋本 奈津 (4) 和歌山
01 京都産業大 03区 若井 莉央 (2) 奈良
01 京都産業大 04区 安田 萌加 (2) 愛媛
01 京都産業大 05区 堀尾 咲月 (2) 奈良
01 京都産業大 06区 安井 佳苗 (2) 愛知
01 京都産業大 補欠1 渡邉 香澄 (1) 静岡
01 京都産業大 補欠2 豊田 理瑚 (1) 滋賀
01 京都産業大 補欠3 鞍岡 詩歩 (4) 京都
01 京都産業大 川戸 希望 (4) 京都
01 京都産業大 信岡 桃英 (4) 京都
01 京都産業大 風呂谷 茉優 (1) 奈良
02 立命館大 01区 脇坂 詩乃 (4) 神奈川
02 立命館大 02区 林 ひかる (3) 鳥取
02 立命館大 03区 三浦 佑美香 (4) 山梨
02 立命館大 04区 御崎 舞 (2) 福岡
02 立命館大 05区 真部 亜樹 (4) 京都
02 立命館大 06区 高安 結衣 (1) 長野
02 立命館大 補欠1 竹内 ひかり (2) 大阪
02 立命館大 補欠2 吉薗 栞 (2) 宮崎
02 立命館大 補欠3 平岡 美帆 (1) 広島
02 立命館大 中田 美優 (3) 兵庫
02 立命館大 松本 美咲 (3) 京都
02 立命館大 坂尻 有花 (2) 茨城
03 大阪芸術大 01区 山本 明日香 (4) 和歌山
03 大阪芸術大 02区 宮永 光唯 (2) 大阪
03 大阪芸術大 03区 奧村 純夏 (3) 香川
03 大阪芸術大 04区 長濱 夕海香 (3) 神奈川
03 大阪芸術大 05区 志村 野々花 (3) 大阪
03 大阪芸術大 06区 長山 夢芽 (4) 沖縄
03 大阪芸術大 補欠1 永井 智里 (4) 大阪
03 大阪芸術大 補欠2 城谷 桜子 (2) 大阪
03 大阪芸術大 補欠3 古賀 華実 (1) 大阪
03 大阪芸術大 片岡 秀美 (3) 高知
03 大阪芸術大 日吉 鈴菜 (1) 大阪
03 大阪芸術大 宮地 那奈 (1) 石川
04 大阪学院大 01区 髙谷 愛奈 (4) 兵庫
04 大阪学院大 02区 室伏 香音 (2) 静岡
04 大阪学院大 03区 加藤 詩帆加 (2) 静岡
04 大阪学院大 04区 野崎 光 (1) 宮崎
04 大阪学院大 05区 入江 ちはゆ (2) 鳥取
04 大阪学院大 06区 岡本 奈々依 (4) 愛知
04 大阪学院大 補欠1 戸田 朱音 (3) 兵庫
04 大阪学院大 補欠2 橋本 晴圭 (3) 和歌山
04 大阪学院大 補欠3 谷川 愛美 (4) 山口
05 関西大 01区 新堂 桃子 (2) 千葉
05 関西大 02区 渡邉 桃子 (3) 大阪
05 関西大 03区 柳谷 日菜 (2) 大阪
05 関西大 04区 澤井 いずみ (3) 北海道
05 関西大 05区 沖谷 友奈 (2) 山口
05 関西大 06区 小田 真帆 (2) 大阪
05 関西大 補欠1 津田 夏実 (4) 和歌山
05 関西大 補欠2 永宮 生都 (4) 福井
05 関西大 補欠3 大江 美咲 (3) 大分
05 関西大 奥川 愛羅 (4) 兵庫
05 関西大 五味 尚子 (1) 愛媛
05 関西大 木下 茜 (1) 京都
06 関西外国語大 01区 高瀬 奈々海 (1) 兵庫
06 関西外国語大 02区 森崎 綾乃 (1) 愛知
06 関西外国語大 03区 西出 優月 (2) 大阪
06 関西外国語大 04区 伊藤 早紀 (4) 愛知
06 関西外国語大 05区 矢尾 桃子 (1) 福井
06 関西外国語大 06区 白波瀬 千紘 (1) 広島
06 関西外国語大 補欠1 小山 和花奈 (3) 静岡
06 関西外国語大 補欠2 長谷川 菜摘 (2) 神奈川
06 関西外国語大 補欠3 細江 美玖 (2) 岐阜
06 関西外国語大 中村 星香 (4) 福井
06 関西外国語大 箕浦 由菜 (3) 大阪
06 関西外国語大 海沼 由佳 (1) 東京
07 佛教大 01区 芝本 涼花 (2) 兵庫
07 佛教大 02区 久木 柚奈 (1) 京都
07 佛教大 03区 川村 楓 (4) 京都
07 佛教大 04区 山﨑 夢乃 (3) 京都
07 佛教大 06区 沖村 美夏 (4) 京都
07 佛教大 補欠1 田辺 恋奈 (4) 福井
07 佛教大 補欠2 青松 真那 (2) 京都
07 佛教大 補欠3 平塚 真菜 (2) 大分
07 佛教大 藏本 菫 (4) 京都
07 佛教大 岡本 佳奈絵 (2) 熊本
07 佛教大 大坂 明世 (1) 京都
07 佛教大 武田 愛生 (1) 滋賀
08 京都光華女子大 01区 田瀬 知佳 (2) 岐阜
08 京都光華女子大 02区 猪阪 幸花 (1) 京都
08 京都光華女子大 03区 藤村 晶菜 (3) 京都
08 京都光華女子大 04区 藤村 晴菜 (3) 京都
08 京都光華女子大 05区 多田 麻佑 (4) 京都
08 京都光華女子大 06区 上野 夢歩 (4) 山口
08 京都光華女子大 補欠1 古橋 亜巳 (4) 三重
08 京都光華女子大 補欠2 山崎 茉奈 (3) 京都
08 京都光華女子大 補欠3 橋本 はなえ (2) 福井
08 京都光華女子大 浜中 佑里那 (4) 和歌山
08 京都光華女子大 岡田 紗宝 (2) 香川
08 京都光華女子大 水田 京佳 (1) 京都
09 兵庫大 01区 山本 千絵 (3) 兵庫
09 兵庫大 02区 櫻井 千佳 (4) 兵庫
09 兵庫大 03区 大東 優奈 (4) 兵庫
09 兵庫大 04区 横川 海姫 (3) 兵庫
09 兵庫大 05区 清水 里穂 (4) 兵庫
09 兵庫大 06区 前田 久瑠実 (2) 兵庫
09 兵庫大 補欠1 清水 里名 (2) 兵庫
09 兵庫大 補欠2 村岡 茉奈 (1) 兵庫
09 兵庫大 補欠3 橋本 さつき (1) 兵庫
09 兵庫大 神村 彩輝 (3) 兵庫
09 兵庫大 佐藤 千夏 (2) 兵庫
09 兵庫大 宮本 和葉 (2) 兵庫
10 神戸学院大 01区 広内 来幸 (1) 兵庫
10 神戸学院大 02区 西尾 咲良 (3) 兵庫
10 神戸学院大 03区 小川 那月 (2) 兵庫
10 神戸学院大 04区 中西 未海 (1) 兵庫
10 神戸学院大 05区 平山 璃奈 (3) 三重
10 神戸学院大 06区 池尻 栞菜 (3) 兵庫
10 神戸学院大 補欠1 吉村 唯 (1) 兵庫
10 神戸学院大 補欠2 松井 沙樹 (2) 兵庫
10 神戸学院大 補欠3 田代 実穂 (2) 兵庫
10 神戸学院大 梅村 寿理 (4) 兵庫
10 神戸学院大 中西 すみれ (4) 兵庫
10 神戸学院大 井川 夏実 (1) 兵庫
11 武庫川女子大 01区 山本 菜月 (4) 兵庫
11 武庫川女子大 02区 土井 優歌 (4) 兵庫
11 武庫川女子大 03区 右田 有奈 (3) 兵庫
11 武庫川女子大 04区 相田 華 (4) 兵庫
11 武庫川女子大 05区 原田 侑依 (2) 兵庫
11 武庫川女子大 06区 谷口 明日香 (2) 兵庫
11 武庫川女子大 補欠1 中村 鞠花 (3) 兵庫
11 武庫川女子大 補欠2 中本 春花 (1) 兵庫
11 武庫川女子大 補欠3 西田 野夏 (1) 兵庫
11 武庫川女子大 山本 奈実 (4) 兵庫
11 武庫川女子大 松本 美和 (3) 兵庫
11 武庫川女子大 中野 陽奈子 (2) 兵庫
12 明治国際医療大 01区 長沼 明音 (1) 山形
12 明治国際医療大 02区 堤 伶奈 (1) 京都
12 明治国際医療大 03区 舛田 華 (1) 兵庫
12 明治国際医療大 04区 髙本 早紀 (2) 大阪
12 明治国際医療大 05区 赤堀 仁美 (1) 鳥取
12 明治国際医療大 06区 入江 みはゆ (2) 鳥取
12 明治国際医療大 補欠1 杉谷 日菜子 (3) 兵庫
12 明治国際医療大 補欠2 日比 亜月 (2) 大阪
12 明治国際医療大 補欠3 座覇 蘭 (1) 沖縄
12 明治国際医療大 西嶋 希京 (3) 京都
12 明治国際医療大 村上 明日香 (2) 長野
12 明治国際医療大 岡山 琳媛 (1) 滋賀
13 園田学園女子大 01区 袴田 美琴 (2) 兵庫
13 園田学園女子大 02区 岡橋 歩美 (1) 兵庫
13 園田学園女子大 03区 上本 琴未 (1) 兵庫
13 園田学園女子大 04区 山本 珠生 (3) 兵庫
13 園田学園女子大 05区 橋本 未羽 (1) 兵庫
13 園田学園女子大 06区 藤野 葵 (1) 兵庫
13 園田学園女子大 補欠1 播磨 沙来 (4) 兵庫
13 園田学園女子大 補欠2 山田 真由 (1) 兵庫
13 園田学園女子大 森川 夏帆 (2) 兵庫
13 園田学園女子大 田邊 陽菜 (1) 兵庫
13 園田学園女子大 梅崎 優花 (2) 大阪
13 園田学園女子大 安田 明日翔 (2) 兵庫
14 大阪大 01区 小島 美月 (2) 大阪
14 大阪大 02区 田島 美聡 (1) 新潟
14 大阪大 03区 三池 瑠衣 (4) 大阪
14 大阪大 04区 大植 麻由 (1) 京都
14 大阪大 05区 田川 朋佳 (3) 大阪
14 大阪大 06区 角谷 歩惟 (4) 大阪
14 大阪大 補欠1 田中 愛子 (2) 大阪
14 大阪大 補欠2 竹本 祐美花 (1) 大阪
15 京都教育大 01区 河原田 萌 (4) 滋賀
15 京都教育大 02区 下畑 文乃 (1) 岐阜
15 京都教育大 03区 加芝 有和 (2) 京都
15 京都教育大 04区 安田 菜摘 (3) 京都
15 京都教育大 05区 徳田 絢子 (1) 鳥取
15 京都教育大 06区 森田 真緒 (1) 滋賀
16 大阪学院大B [OP] 01区 田村 幸希 (4) 徳島
16 大阪学院大B [OP] 02区 鈴木 麻少 (1) 大阪
16 大阪学院大B [OP] 03区 樋口 朱花 (2) 福岡
16 大阪学院大B [OP] 04区 袴田 華帆 (1) 大阪
16 大阪学院大B [OP] 05区 土肥 響子 (2) 大阪
16 大阪学院大B [OP] 06区 竹内 優花 (3) 長野
16 大阪学院大B [OP] 補欠1 岡田 柚希 (1) 兵庫
16 大阪学院大B [OP] 補欠2 藤田 玲那 (2) 山口
17 近畿大・大阪市大 [OP] 01区 池田 梨奈 (3) 大阪
17 近畿大・大阪市大 [OP] 02区 田中 寛子 (2) 兵庫
17 近畿大・大阪市大 [OP] 03区 島崎 比菜 (3) 兵庫
17 近畿大・大阪市大 [OP] 04区 平原 菜々子 (3) 大阪
17 近畿大・大阪市大 [OP] 05区 小澤 皐 (1) 兵庫
17 近畿大・大阪市大 [OP] 06区 浅野 眞代 (4) 京都

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学女子駅伝 2019 関西地区予選会は、2019年9月21日 (土) 12:00にスタートです。

参考