全日本大学女子駅伝【関西予選】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関西地区予選会
第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権
第31回 関西学生対校女子駅伝
(2021年9月25日)
区間エントリーはこちら

全日本大学女子駅伝2021img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第39回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた「関西地区予選会」が 2021年9月25日 (土)、神戸しあわせの村内周回コースで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2021 関西地区予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西地区予選会

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017

大学女子駅伝 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全日本大学女子駅伝【関西】

チーム結果

関西地区選考会 2021 の結果は以下の通りです。立命館大が1:39:57で制しました。シード校を除く上位4チームが、全日本大学女子駅伝の出場権を獲得です。

第31回関西学生対校女子駅伝競走大会|関西女子駅伝2021

動画: あすリートチャンネル

チーム結果

  1. 1:39:57  立命館大 [シード]
  2. 1:41:17  大阪芸術大
  3. 1:41:28  関西大 [シード]
  4. 1:41:56  佛教大
  5. 1:42:10  関西学国語大
  6. 1:42:29  兵庫大
  7. 1:43:18  京都光華女子大
  8. 1:44:04  京都産業大
  9. 1:44:40  神戸学院大
  10. 1:45:55  大阪学院大 [シード]
  11. 1:50:07  明治国際医療大
  12. 1:51:59  東大阪大
  13. 1:52:59  大阪大
  14. 1:53:48  羽衣国際大
  15. 1:55:04  同志社大
  16. 1:58:11  武庫川女子大
  17. 2:02:16  神戸大
  • DNS  園田学園女子大

 

 

 

1区(3.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:50若井 莉央(4)京産大0:12:501
20:12:54青松 真那(4)佛教大0:12:542
30:12:54城谷 桜子(4)大阪芸大0:12:543
40:12:55山岸 みなみ(2)関西外大0:12:554
50:12:58御﨑 舞(4)立命館大0:12:585
60:13:02石松 空(1)関西大0:13:026
70:13:03福永 愛佳(1)兵庫大0:13:037
80:13:12谷口 萌優(1)光華女子大0:13:128
90:13:25田中 毬愛(2)大院大0:13:259
100:13:25松井 沙樹(4)神戸学院大0:13:2510
110:13:38窪 美咲(2)東大阪大0:13:3811
120:13:50服部 七子(1)同志社大0:13:5012
130:13:55西田 野夏(3)武庫川女大0:13:5513
140:14:16中澤 麻友(1)羽衣国際大0:14:1614
150:14:24松本 まどか(2)明国医大0:14:2415
160:14:31小川 桃依(1)大阪大0:14:3116
170:17:28坪倉 楓(1)神戸大0:17:2817

 

 

2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29村松 灯(1)立命館大0:23:271
20:10:35木下 茜(3)関西大0:23:372
30:10:44堀 綾花(2)神戸学院大0:24:099
40:10:45中川 瑞稀(2)佛教大0:23:393
50:10:47鈴木 杏奈(2)大阪芸大0:23:414
60:10:50細江 美玖(4)関西外大0:23:456
70:10:52小濱 麻央(2)京産大0:23:425
70:10:52依田 来巳(1)大院大0:24:1710
90:10:53奥田 真実(2)光華女子大0:24:058
100:10:56小川 美空(2)兵庫大0:23:597
110:11:33神薗 芽衣子(4)東大阪大0:25:1111
120:11:56長沼 明音(3)明国医大0:26:2014
130:11:57田島 美聡(3)大阪大0:26:2816
140:12:00久須 優奈(4)羽衣国際大0:26:1613
150:12:19安藤 妃那(1)同志社大0:26:0912
160:12:31永見 結(2)武庫川女大0:26:2615
170:13:40山口 絢子(1)神戸大0:31:0817

 

3区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:15シェイラ・チェロティチ(1)明国医大0:47:3510
20:21:29柳谷 日菜(4)関西大0:45:061
30:21:45飛田 凜香(3)立命館大0:45:122
40:21:46北川 星瑠(2)大阪芸大0:45:273
50:22:01芝本 涼花(4)佛教大0:45:404
60:22:04長岡 あず(1)兵庫大0:46:035
70:22:15橋本 はなえ(4)光華女子大0:46:207
70:22:15三池 瑠衣(M2)大阪大0:48:4312
90:22:20小川 那月(4)神戸学院大0:46:298
100:22:21西出 優月(4)関西外大0:46:066
110:23:10豊田 理瑚(3)京産大0:46:529
120:23:20岡田 柚希(3)大院大0:47:3711
130:23:54下岡 仁美(2)同志社大0:50:0314
140:24:12筒井 心桜(1)東大阪大0:49:2313
150:24:13今井 花笑(3)羽衣国際大0:50:2915
160:24:20仲野 由佳梨(M1)神戸大0:55:2817
170:25:16谷口 明日香(4)武庫川女大0:51:4216

 

4区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:52矢尾 桃子(3)関西外大1:07:585
20:21:54清水 里名(4)兵庫大1:07:574
30:22:10平岡 美帆(3)立命館大1:07:221
40:22:14宮永 光唯(4)大阪芸大1:07:413
50:22:24伐栗 夢七(1)関西大1:07:302
60:22:29渡邉 香澄(3)京産大1:09:218
70:22:46原田 萌花(3)佛教大1:08:266
80:22:58冨田 彩水(2)光華女子大1:09:187
90:23:18須田 花音(2)神戸学院大1:09:479
100:23:24入江 ちはゆ(4)大院大1:11:0110
110:24:09杉林 歩(2)大阪大1:12:5212
120:24:28堀 彩美(2)明国医大1:12:0311
130:25:01濱田 あかり(2)同志社大1:15:0414
140:25:23宮崎 明音(1)東大阪大1:14:4613
150:25:46岡下 真子(4)神戸大1:21:1417
160:25:56安達 未菜(1)羽衣国際大1:16:2515
170:26:39綿田 真子(2)武庫川女大1:18:2116

 

5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34中地 こころ(1)立命館大1:17:561
20:10:55植田 萌恵(1)佛教大1:19:216
30:10:57藤田 百詠(1)光華女子大1:20:157
40:10:59磯野 美空(2)関西大1:18:292
40:10:59長谷川 菜摘(4)関西外大1:18:574
60:11:10川原 一文(2)大阪芸大1:18:513
70:11:12松本 陽暖(1)神戸学院大1:20:599
80:11:13大塚 小春(3)京産大1:20:348
90:11:15佐藤 千紘(2)大院大1:22:1610
100:11:20白井 かすみ(1)兵庫大1:19:175
110:11:53進藤 秋穂(1)羽衣国際大1:28:1814
120:12:08辻 歩理(2)東大阪大1:26:5413
130:12:44入江 みはゆ(4)明国医大1:24:4711
140:12:47二井 範子(1)大阪大1:25:3912
150:12:48中本 春花(3)武庫川女大1:31:0916
160:13:17三木 優里奈(1)同志社大1:28:2115
170:14:23前田 佳穂(3)神戸大1:35:3717

 

6区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:01小林 朝(2)立命館大1:39:571
20:22:26古賀 華実(3)大阪芸大1:41:172
30:22:35清水 ひなた(2)佛教大1:41:564
40:22:59近藤 来那(2)関西大1:41:283
50:23:03吉村 唯(2)光華女子大1:43:187
60:23:12前田 久瑠実(4)兵庫大1:42:296
70:23:13小椋 美海(4)関西外大1:42:105
80:23:30逸見 亜優(3)京産大1:44:048
90:23:39鹿嶋 仁渚(2)大院大1:45:5510
100:23:41広内 来幸(3)神戸学院大1:44:409
110:25:05福井 友葉(1)東大阪大1:51:5912
120:25:20森岡 美羽(2)明国医大1:50:0711
130:25:30池田 亜由佳(4)羽衣国際大1:53:4814
140:26:39小坂 みゅ海(4)神戸大2:02:1617
150:26:43竹 優花(1)同志社大1:55:0415
160:27:02原田 侑依(4)武庫川女大1:58:1116
170:27:20大植 麻由(3)大阪大1:52:5913

 

 

タイトルとURLをコピーしました