【関西学生対校女子駅伝 2017】出場校・区間エントリー

スポンサーリンク

第27回 関西学生対校女子駅伝競走大会(2017年9月23日)
第35回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選会

全日本大学女子駅伝2017画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

全日本大学女子駅伝への出場をかけた関西地区予選会「第27回 関西学生対校女子駅伝競走大会」が2017年9月23日(土)、神戸しあわせの村内周回コースで開催されます。大会まで目前に迫り、区間オーダーが発表されました。ここでは、関西学生対校女子駅伝2017の出場校・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 出場校・区間エントリー

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2017 出場校・区間エントリー

2017 出場校一覧

関西学生対校女子駅伝2017の出場校は以下の通りです。20大学20チームがエントリーしています。このうち全日本大学女子駅伝への出場権を手にできるのは、シード校・オープン参加を除く上位3校です。

2017 出場校一覧

  1. 立命館大学
  2. 京都産業大学
  3. 大阪学院大学A
  4. 関西大学
  5. 関西外国語大学
  6. 大阪芸術大学
  7. 佛教大学
  8. 京都光華女子大学
  9. 神戸学院大学
  10. 兵庫大学
  11. 武庫川女子大学
  12. 大阪体育大学
  13. 大阪大学
  14. 園田学園女子大学
  15. 神戸大学
  16. 京都教育大学
  17. 羽衣国際大学
  18. 明治国際医療大学
  19. [OP] 大阪学院大学B
  20. [OP] 滋賀大学・大阪市立大学

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順などで並べ替えができます。

2017 区間エントリー

No. チーム 区間 選手
1 立命館大 1区 田中 綾乃
1 立命館大 2区 加賀山 恵奈
1 立命館大 3区 関 紅葉
1 立命館大 4区 和田 優香里
1 立命館大 5区 中田 美優
1 立命館大 6区 三浦 佑美香
1 立命館大 太田 琴菜
1 立命館大 加賀山 実里
1 立命館大 佐藤 成葉
1 立命館大 真部 亜樹
1 立命館大 脇坂 詩乃
1 立命館大 松本 美咲
2 京都産大 1区 清水 穂高
2 京都産大 2区 今川 綾菜
2 京都産大 3区 棚池 穂乃香
2 京都産大 4区 信岡 桃英
2 京都産大 5区 川戸 希望
2 京都産大 6区 藪田 裕衣
2 京都産大 橋本 奈津
2 京都産大 小都 もえこ
2 京都産大 北野 詩織
2 京都産大 鞍岡 詩歩
2 京都産大 文字 優花
2 京都産大 杉山 わかな
3 大院大A 1区 高谷 愛奈
3 大院大A 2区 水口 瞳
3 大院大A 3区 清水 真帆
3 大院大A 4区 岡本 奈々依
3 大院大A 5区 永吉 百恵
3 大院大A 6区 加藤 みちる
3 大院大A 林 和佳奈
3 大院大A 谷川 愛美
3 大院大A 戸田 朱音
4 関西大 1区 木下 文音
4 関西大 2区 田畑 朱萌
4 関西大 3区 渡邉 桃子
4 関西大 4区 森 紗也佳
4 関西大 5区 北田 朋巳
4 関西大 6区 津田 夏実
4 関西大 永里 光
4 関西大 森 亮子
4 関西大 髙野 涼夏
4 関西大 永宮 生都
4 関西大 澤井 いずみ
4 関西大 今川 舞
5 関西外大 1区 田中 愛里
5 関西外大 2区 中島 みなみ
5 関西外大 3区 竹山 楓菜
5 関西外大 4区 髙山 育実
5 関西外大 5区 水元 みのり
5 関西外大 6区 越水 香菜美
5 関西外大 渡部 貴江
5 関西外大 武田 桃佳
5 関西外大 冨士原 きらり
5 関西外大 飯田 優月
5 関西外大 太田 梨菜
5 関西外大 西松 美樹
6 大阪芸大 1区 大津 花野子
6 大阪芸大 2区 志村 野々花
6 大阪芸大 3区 長濱 夕海香
6 大阪芸大 4区 永井 智里
6 大阪芸大 5区 奧村 純夏
6 大阪芸大 6区 山本 明日香
6 大阪芸大 白石 莉理
6 大阪芸大 山下 文佳
6 大阪芸大 森田 彩乃
6 大阪芸大 澤山 佳世
6 大阪芸大 長山 夢芽
6 大阪芸大 片岡 秀美
7 佛教大 1区 川村 楓
7 佛教大 2区 落合 沙紀
7 佛教大 3区 小枝 未森
7 佛教大 4区 鹿嶋 栞名
7 佛教大 5区 勝木 順子
7 佛教大 6区 沖村 美夏
7 佛教大 金森 有香
7 佛教大 是澤 磨莉乃
7 佛教大 上野 真理子
7 佛教大 山﨑 夢乃
7 佛教大 山下 桃花
7 佛教大 吉田 夏菜
8 光華女子大 1区 藤村 晴菜
8 光華女子大 2区 瀬理 穂香
8 光華女子大 3区 藤村 晶菜
8 光華女子大 4区 上本 千尋
8 光華女子大 5区 髙木 碧海
8 光華女子大 6区 西田 彩花
8 光華女子大 飯谷 美緒
8 光華女子大 中畑 美希
8 光華女子大 上田 智美
8 光華女子大 上野 夢歩
8 光華女子大 多田 麻佑
8 光華女子大 山崎 茉奈
9 神戸学院大 1区 森口 愛子
9 神戸学院大 2区 田口 真琴
9 神戸学院大 3区 手嶋 乃莉子
9 神戸学院大 4区 大樽 瑞葉
9 神戸学院大 5区 平山 璃奈
9 神戸学院大 6区 大畠 万由子
9 神戸学院大 杉谷 優衣
9 神戸学院大 浅井 加菜子
9 神戸学院大 若井 未央
9 神戸学院大 池尻 栞菜
9 神戸学院大 中西 希
9 神戸学院大 西尾 咲良
10 兵庫大 1区 大東 優奈
10 兵庫大 2区 櫻井 千佳
10 兵庫大 3区 横川 海姫
10 兵庫大 4区 原田 ひかる
10 兵庫大 5区 山本 千絵
10 兵庫大 6区 吉島 奈那
10 兵庫大 清水 里衣
10 兵庫大 神澤 舞
10 兵庫大 清水 里穂
10 兵庫大 神村 彩輝
10 兵庫大 阪田 万弥
10 兵庫大 豊田 祐歌
11 武庫川女大 1区 佐部利 萌未
11 武庫川女大 2区 土井 優歌
11 武庫川女大 3区 相田 華
11 武庫川女大 4区 多田 咲美
11 武庫川女大 5区 中村 鞠花
11 武庫川女大 6区 右田 有奈
11 武庫川女大 坂田 成加
11 武庫川女大 三島 雅世
11 武庫川女大 松波 侑以子
11 武庫川女大 竹林 愛
11 武庫川女大 山本 菜月
11 武庫川女大 石黒 七帆
12 大体大 1区 岡田 奈巳
12 大体大 2区 澁田 美鈴
12 大体大 3区 奥村 真帆
12 大体大 4区 渡井 みのり
12 大体大 5区 岩本 璃音
12 大体大 6区 野口 明菜
12 大体大 小瀬 いつき
12 大体大 中塚 瑞樹
13 大阪大 1区 三池 瑠衣
13 大阪大 2区 田川 朋佳
13 大阪大 3区 土岐 慧子
13 大阪大 4区 角谷 歩惟
13 大阪大 5区 向井 秋穂
13 大阪大 6区 鈴木 亜未子
14 園田女子大 1区 播磨 沙来
14 園田女子大 2区 清水 柚香
14 園田女子大 3区 山本 珠生
14 園田女子大 4区 佐藤 瞳
14 園田女子大 5区 小野 優菜
14 園田女子大 6区 福永 奏美
14 園田女子大 大達 希望
14 園田女子大 森清 優菜
15 神戸大 1区 宮﨑 安奈
15 神戸大 2区 園田 那織
15 神戸大 3区 仲野 由佳梨
15 神戸大 4区 甲斐 麻華
15 神戸大 5区 福田 菜月
15 神戸大 6区 佐々木 真子
15 神戸大 澤井 喜百
15 神戸大 秋元 麻衣花
15 神戸大 明瀬 優香
16 京教大 1区 河原田 萌
16 京教大 2区 坪井 わか菜
16 京教大 3区 改田 仁実
16 京教大 4区 安田 菜摘
16 京教大 5区 木原 智香
16 京教大 6区 谷川 萌々子
16 京教大 前多 遥佳
17 羽衣国際大 1区 宇田川 里奈
17 羽衣国際大 2区 東 美月
17 羽衣国際大 3区 岡 奈津美
17 羽衣国際大 4区 畑中 涼芳
17 羽衣国際大 5区 南野 結芽
17 羽衣国際大 6区 足日 瑞姫
17 羽衣国際大 福田 明里
18 明治国際大 1区 杉谷 日菜子
18 明治国際大 2区 吉田 穂花
18 明治国際大 3区 星野 楓
18 明治国際大 4区 池上 彰子
18 明治国際大 5区 源代 結花
18 明治国際大 6区 代 朗果
18 明治国際大 藤田 彩有里
19 [OP] 大院大B 1区 古瀨 凪沙
19 [OP] 大院大B 2区 河合 咲季
19 [OP] 大院大B 3区 竹内 優花
19 [OP] 大院大B 4区 金子 由依
19 [OP] 大院大B 5区 前田 綾子
19 [OP] 大院大B 6区 間舎 明日香
19 [OP] 大院大B 杉村 奈美
19 [OP] 大院大B 田村 幸希
19 [OP] 大院大B 橋本 晴圭
20 [OP] 滋賀大・大阪市大 1区 角田 菜々花
20 [OP] 滋賀大・大阪市大 2区 今井 美沙
20 [OP] 滋賀大・大阪市大 3区 島崎 比菜
20 [OP] 滋賀大・大阪市大 4区 浅野 眞代
20 [OP] 滋賀大・大阪市大 5区 斉藤 陽香
20 [OP] 滋賀大・大阪市大 6区 川出 愛菜

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23