全日本大学女子駅伝【関東予選】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第25回 関東大学女子駅伝対校選手権大会
第37回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区予選会
(2019年9月29日)

全日本大学女子駅伝2019画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第37回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第25回 関東大学女子駅伝対校選手権大会が2019年9月29日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2019 関東地区予選会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(4.8km)
    • 2区(3.3km)
    • 3区(5.6km)
    • 4区(3.9km)
    • 5区(6.7km)
    • 6区(5.6km)

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2019 全日本大学女子駅伝【関東】結果・速報

結果は競技後に掲載します。全日本大学女子駅伝 2019 関東地区予選会は、2019年9月29日 (日) 09:30にスタートです。

参考

2018 全日本大学女子駅伝【関東】結果・速報

第24回 関東大学女子駅伝対校選手権大会
第36回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区予選会
(2018年9月30日)

全日本大学女子駅伝2018画像
img via: 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第36回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第24回 関東大学女子駅伝対校選手権大会が2018年9月30日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2018 関東予選会の結果速報 (リザルト) を掲載してきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

2018 全日本大学女子駅伝【関東】結果・速報

2018 チーム総合結果

全日本大学女子駅伝 2018 関東予選会の結果は以下の通りです。

女子の部は、東京農業大Aが1:39:05で初優勝を飾りました。拓殖大までの、シード校を除く上位4校が全日本大学女子駅伝への出場権を獲得です。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:39:05  東京農業大A (シード)
  2. 1:40:21  大東文化大 (シード)
  3. 1:41:17  東洋大
  4. 1:41:37  日本体育大 (シード)
  5. 1:41:51  順天堂大
  6. 1:41:56  玉川大
  7. 1:41:59  拓殖大
  8. 1:42:11  城西大 (シード)
  9. 1:42:32  白鴎大
  10. 1:43:47  東京農業大B [OP]
  11. 1:45:18  筑波大
  12. 1:45:35  中央大
  13. 1:46:42  城西国際大
  14. 1:46:45  立教大
  15. 1:46:57  松蔭大
  16. 1:47:31  国士館大
  17. 1:49:06  日本女子体育大
  18. 1:49:09  亜細亜大
  19. 1:52:04  東京学芸大
  20. 1:53:58  慶應義塾大
  21. 1:55:49  茨城大
  22. 1:57:12  東京女子体育大
  23. 1:57:36  津田塾大
  24. 1:57:51  聖徳大
  25. 1:59:45  上智大
  26. 2:09:37  学習院大

2018 1区(4.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:49 樺沢 和佳奈(2) 慶應義塾大 0:15:49 1
2 0:15:54 保坂 野恋花(3) 東京農業大A 0:15:54 2
3 0:15:55 元廣 由美(4) 大東文化大 0:15:55 3
4 0:15:56 甲本 まお(1) 順天堂大 0:15:56 4
5 0:15:57 八田 ももか(1) 拓殖大 0:15:57 5
6 0:15:58 渡邉 唯(2) 国士館大 0:15:58 6
7 0:15:59 坂本 ちほ(4) 白鴎大 0:15:59 7
8 0:16:03 伊東 明日香(1) 東洋大 0:16:03 8
9 0:16:03 中畑 友花(4) 玉川大 0:16:03 9
10 0:16:07 大塚 沙弥(1) 中央大 0:16:07 10
11 0:16:09 前田 梅香(1) 立教大 0:16:09 11
12 0:16:11 田中 優花(1) 亜細亜大 0:16:11 12
13 0:16:16 岡村 未歩(2) 城西大 0:16:16 13
15 0:16:17 村上 愛華(2) 日本体育大 0:16:17 15
14 0:16:17 佐藤 美雪(3) 城西国際大 0:16:17 14
OP 0:16:25 竹内 あさひ(1) 東京農業大B [OP] 0:16:25 OP
16 0:16:29 西永 菜津(1) 筑波大 0:16:29 16
17 0:16:36 井上 実乃里(2) 松蔭大 0:16:36 17
18 0:16:53 吉武 穂乃(1) 日本女子体育大 0:16:53 18
19 0:17:27 原 舞奈(1) 東京学芸大 0:17:27 19
20 0:17:53 東郷 さゆり(4) 上智大 0:17:53 20
21 0:17:54 飯村 莉菜(1) 東京女子体育大 0:17:54 21
22 0:17:59 福島 清香(3) 茨城大 0:17:59 22
23 0:18:37 増渕 朱里(2) 津田塾大 0:18:37 23
24 0:18:37 石井 星麗菜(4) 聖徳大 0:18:37 24
25 0:19:02 田中 まなみ(2) 学習院大 0:19:02 25

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 菅野 鈴菜(4) 白鴎大 0:26:45 3
2 0:10:47 秋山 祐妃(2) 大東文化大 0:26:42 2
3 0:10:48 土田 佳奈(3) 東京農業大A 0:26:42 1
4 0:11:02 岡島 楓(1) 日本体育大 0:27:19 8
5 0:11:05 平井 日陽(1) 玉川大 0:27:08 6
5 0:11:05 佐光 菜々子(3) 城西大 0:27:21 9
7 0:11:06 佐藤 みな実(3) 順天堂大 0:27:02 4
8 0:11:10 原目 理央(1) 拓殖大 0:27:07 5
9 0:11:11 瀧澤 水希乃(1) 城西国際大 0:27:28 10
10 0:11:13 室伏 杏花里(4) 東洋大 0:27:16 7
OP 0:11:15 力武 風花(1) 東京農業大B [OP] 0:27:40 OP
11 0:11:35 石原 知華(4) 国士館大 0:27:33 11
12 0:11:40 中谷 桐子(1) 筑波大 0:28:09 13
13 0:11:43 池田 菜月(4) 立教大 0:27:52 12
13 0:11:43 門馬 琴実(1) 松蔭大 0:28:19 14
15 0:11:47 岡田 海緒(3) 日本女子体育大 0:28:40 16
16 0:11:59 楠久 美香子(2) 東京学芸大 0:29:26 19
17 0:12:05 宮澤 愛実(2) 学習院大 0:31:07 21
18 0:12:20 石川 美優(1) 亜細亜大 0:28:31 15
19 0:12:44 中原 千尋(1) 茨城大 0:30:43 20
20 0:12:52 荒島 夕理(3) 中央大 0:28:59 18
20 0:12:52 松岡 妙佳(2) 津田塾大 0:31:29 23
22 0:12:58 増田 凪紗(2) 聖徳大 0:31:35 24
23 0:13:10 金尾 里佳(2) 慶應義塾大 0:28:59 17
24 0:13:29 堀江 万友子(2) 上智大 0:31:22 22
25 0:14:59 知念 未悠(1) 東京女子体育大 0:32:53 25

2018 3区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:53 関谷 夏希(3) 大東文化大 0:44:35 1
2 0:18:04 棟久 由貴(3) 東京農業大A 0:44:46 2
3 0:18:27 白川 恵理菜(3) 東洋大 0:45:43 3
4 0:18:39 佐野 英里佳(2) 拓殖大 0:45:46 4
5 0:18:56 鈴木 真実(2) 玉川大 0:46:04 6
6 0:18:57 一瀬 美結(1) 日本体育大 0:46:16 8
7 0:18:59 松本 奈々(1) 順天堂大 0:46:01 5
8 0:19:21 小笠原 晴季(3) 城西大 0:46:42 9
9 0:19:22 木下 友梨菜(3) 中央大 0:48:21 15
OP 0:19:24 北川 結衣(2) 東京農業大B [OP] 0:47:04 OP
10 0:19:27 宍戸 梨夏(2) 白鴎大 0:46:12 7
11 0:19:38 田中 ひかる(1) 国士館大 0:47:11 11
12 0:19:39 岡田 叶恵(1) 松蔭大 0:47:58 13
13 0:19:40 安部 日和(1) 城西国際大 0:47:08 10
14 0:20:03 狩野 早耶(2) 筑波大 0:48:12 14
15 0:20:05 小幡 美貴(2) 立教大 0:47:57 12
16 0:20:21 飯田 夏帆(3) 日本女子体育大 0:49:01 16
17 0:20:41 大塚 千穂(3) 茨城大 0:51:24 20
18 0:20:43 奥山 優香(1) 亜細亜大 0:49:14 17
19 0:20:59 坂口 真子(4) 慶應義塾大 0:49:58 18
20 0:21:35 牧 花恵(1) 津田塾大 0:53:04 22
21 0:21:36 櫻井 羅美(4) 上智大 0:52:58 21
22 0:21:41 土田 笑美(4) 聖徳大 0:53:16 23
23 0:21:56 諸富 愛奈(4) 東京学芸大 0:51:22 19
24 0:22:12 篠原 結衣(1) 東京女子体育大 0:55:05 24
25 0:25:04 前原 遊希(3) 学習院大 0:56:11 25

2018 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 柴原 佑紀(1) 東京農業大A 0:57:30 1
2 0:12:57 和田 美々里(2) 東洋大 0:58:40 3
3 0:13:03 馬橋 あづみ(4) 白鴎大 0:59:15 6
4 0:13:07 座間 栞(1) 順天堂大 0:59:08 5
5 0:13:14 今 さつき(3) 城西大 0:59:56 9
6 0:13:17 角田 寧々(1) 拓殖大 0:59:03 4
7 0:13:19 森島 司惠(4) 玉川大 0:59:23 7
7 0:13:19 鶴田 紘子(2) 日本体育大 0:59:35 8
OP 0:13:49 金森 遥(1) 東京農業大B [OP] 1:00:53 OP
9 0:13:50 中島 瑛佳(2) 城西国際大 1:00:58 10
10 0:14:00 北郷 美奈(1) 松蔭大 1:01:58 12
11 0:14:01 松川 涼子(4) 大東文化大 0:58:36 2
12 0:14:12 岩本 明日香(1) 亜細亜大 1:03:26 17
13 0:14:17 槫林 万由子(4) 日本女子体育大 1:03:18 16
14 0:14:26 前田 桃花(1) 立教大 1:02:23 13
15 0:14:28 松尾 咲子(4) 東京学芸大 1:05:50 18
16 0:14:30 斎藤 菜月(2) 中央大 1:02:51 14
17 0:14:37 小野 咲子(2) 国士館大 1:01:48 11
18 0:15:00 漆畑 真由美(3) 東京女子体育大 1:10:05 24
19 0:15:02 中島 侃(3) 筑波大 1:03:14 15
20 0:15:15 宇津木 実那(2) 聖徳大 1:08:31 21
21 0:15:41 戸田 美咲(3) 津田塾大 1:08:45 22
22 0:15:45 山本 麻友子(3) 茨城大 1:07:09 20
23 0:15:54 齋藤 はるか(2) 上智大 1:08:52 23
24 0:16:00 原田 有里子(2) 慶應義塾大 1:05:58 19
25 0:17:16 楳澤 世菜(1) 学習院大 1:13:27 25

2018 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:12 鈴木 優花(1) 大東文化大 1:20:48 2
2 0:22:15 五島 莉乃(3) 中央大 1:25:06 10
3 0:22:31 上田 雪菜(3) 筑波大 1:25:45 11
4 0:22:50 佐藤 有希(4) 東京農業大A 1:20:20 1
5 0:22:57 花野 桃子(2) 日本体育大 1:22:32 6
6 0:23:05 笹川 葉名(2) 拓殖大 1:22:08 4
7 0:23:09 小汲 紋加(2) 玉川大 1:22:32 5
8 0:23:18 大倉 真歩(3) 東洋大 1:21:58 3
9 0:23:29 西川 真由(4) 順天堂大 1:22:37 7
OP 0:23:30 高橋 ひより(1) 東京農業大B [OP] 1:24:23 OP
10 0:23:31 三ツ木 桃香(3) 城西大 1:23:27 9
11 0:23:53 黒澤 実紀(2) 白鴎大 1:23:08 8
12 0:24:07 金澤 結(2) 立教大 1:26:30 12
13 0:24:39 播磨谷 里穂(4) 松蔭大 1:26:37 14
14 0:24:55 上本 歩実(3) 日本女子体育大 1:28:13 16
15 0:25:02 西川 優衣(2) 東京学芸大 1:30:52 18
16 0:25:04 大島 きらら(1) 亜細亜大 1:28:30 17
17 0:25:10 相川 志織(4) 東京女子体育大 1:35:15 22
18 0:25:13 干川 瑛美(4) 国士館大 1:27:01 15
19 0:25:19 金子 美鈴(4) 茨城大 1:32:28 20
20 0:25:34 小林 希良莉(3) 城西国際大 1:26:32 13
21 0:25:35 加藤 明日美(3) 慶應義塾大 1:31:33 19
22 0:25:45 笹木 晴奈(2) 津田塾大 1:34:30 21
23 0:27:43 早乙女 遥夏(4) 聖徳大 1:36:14 23
24 0:27:52 金子 万葉(2) 上智大 1:36:44 24
25 0:29:01 山﨑 萌(3) 学習院大 1:42:28 25

2018 6区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:44 上田 未奈(4) 城西大 1:42:11 8
2 0:18:45 清水 萌衣乃(4) 東京農業大A 1:39:05 1
3 0:19:05 平野 文珠(3) 日本体育大 1:41:37 4
4 0:19:14 白石 由佳子(2) 順天堂大 1:41:51 5
5 0:19:19 山口 いずみ(3) 東洋大 1:41:17 3
6 0:19:24 大石 楓(3) 玉川大 1:41:56 6
6 0:19:24 藤田 愛子(4) 白鴎大 1:42:32 9
OP 0:19:24 千葉 伶(4) 東京農業大B [OP] 1:43:47 OP
8 0:19:33 今泉 野乃香(3) 大東文化大 1:40:21 2
8 0:19:33 高橋 香澄(1) 筑波大 1:45:18 10
10 0:19:51 長部 果穂(1) 拓殖大 1:41:59 7
11 0:20:10 加藤 あや(1) 城西国際大 1:46:42 12
12 0:20:15 宮坂 朋実(2) 立教大 1:46:45 13
13 0:20:20 入江 夏子(3) 松蔭大 1:46:57 14
14 0:20:29 古田 朱里(2) 中央大 1:45:35 11
15 0:20:30 宮城 万里奈(1) 国士館大 1:47:31 15
16 0:20:39 宮内 樹里花(1) 亜細亜大 1:49:09 17
17 0:20:53 福田 彩乃(1) 日本女子体育大 1:49:06 16
18 0:21:12 深澤 里緒(4) 東京学芸大 1:52:04 18
19 0:21:37 藤崎 未悠(2) 聖徳大 1:57:51 23
20 0:21:57 田村 寧月(2) 東京女子体育大 1:57:12 21
21 0:22:25 木村 友香(3) 慶應義塾大 1:53:58 19
22 0:23:01 山本 美里(3) 上智大 1:59:45 24
23 0:23:06 髙木 沙友里(4) 津田塾大 1:57:36 22
24 0:23:21 山崎 ひかる(3) 茨城大 1:55:49 20
25 0:27:09 森田 菜々子(2) 学習院大 2:09:37 25

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23