全日本大学女子駅伝【関東予選】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 関東大学女子駅伝対校選手権 (中止)
第38回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区選考会
(2020年9月26日)
→ 駅伝ではなくトラックレースの合計タイムによる選考方式へ変更

全日本大学女子駅伝2020画像img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第38回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた「関東地区選考会」が2020年9月26日 (土)、印西市松山下公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2020 関東地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関東地区予選会

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2020  2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 10/25 9/26 9/26 9/19 9/21 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2020 全日本大学女子駅伝【関東】

2020 チーム結果

関東地区選考会 2020 の結果は以下の通りです。拓殖大学が1:41:39.40で制しました。中央大学までの上位4校が、全日本大学女子駅伝への出場権を獲得です。

参考

【チーム結果】

  1. 1:41:39.40  拓大
  2. 1:41:51.19  順大
  3. 1:41:57.03  東洋大
  4. 1:42:00.45  中大
  5. 1:42:36.80  東農大
  6. 1:43:50.29  玉川大
  7. 1:45:01.00  城西国際大
  8. 1:45:57.46  帝京科大
  9. 1:46:25.21  亜大
  10. 1:47:50.50  白鴎大
  11. 1:48:07.30  立大
  12. 1:48:46.41  松蔭大
  13. 1:49:48.28  東女体大
  14. 1:49:53.97  筑波大
  15. 1:56:03.17  日女体大
  16. 2:01:12.69  上智大
  17. 2:01:47.39  津田塾大

2020 女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.21 小野 汐音 (2) 順大
2 16:57.44 小澤 理子 (2) 拓大
3 17:04.60 伊東明日香 (3) 東洋大
4 17:11.41 渡辺 早紀 (3) 東洋大
5 17:11.74 会田 佳世 (1) 中大
6 17:14.24 平賀 奏美 (4) 東農大
7 17:16.83 坂口 愛和 (1) 東農大
8 17:17.14 原賀 藍実 (1) 中大
9 17:19.59 辻田 翔子 (2) 順大
10 17:19.84 鈴木ひらり (1) 玉川大
11 17:19.93 小谷 真波 (1) 拓大
12 17:30.04 平井 日陽 (3) 玉川大
13 17:41.59 河嶋菜々子 (1) 亜大
14 17:41.96 加藤 あや (3) 城西国際大
15 17:46.25 二階堂優衣 (1) 帝京科大
16 17:47.64 葛西 美月 (2) 城西国際大
17 18:20.14 阿部 風薫 (2) 筑波大
18 18:21.17 高宮 佑奈 (4) 白鴎大
19 18:22.56 村 朋香 (1) 帝京科大
20 18:25.83 鎌野 歩美 (2) 東女体大
21 18:28.31 田村 寧月 (4) 東女体大
22 18:29.00 山浦 舞 (1) 亜大
23 18:29.19 上野 夕夏 (1) 松蔭大
24 18:35.98 小幡 美貴 (4) 立大
25 18:36.54 中山 由菜 (4) 松蔭大
26 18:36.88 中谷 桐子 (3) 筑波大
27 18:39.65 高橋 美優 (4) 白鴎大
28 18:50.50 錦戸 楓南 (1) 立大
29 19:05.56 福田 彩乃 (3) 日女体大
30 20:25.63 秋元美知瑠 (2) 日女体大
31 20:32.76 松岡 妙佳 (4) 津田塾大
32 20:43.61 西村 唯 (2) 上智大
33 21:18.41 堀江万友子 (4) 上智大
34 23:51.48 高橋 梨帆 (2) 津田塾大

2020 女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.05 佐野英里佳 (4) 拓大
2 16:38.24 田浦英理歌 (3) 東洋大
3 16:58.59 鈴木梨々亜 (1) 中大
4 17:00.78 白石由佳子 (4) 順大
5 17:02.38 端山 絢音 (4) 玉川大
6 17:05.38 川田 愛佳 (1) 東農大
7 17:13.68 大崎ななみ (1) 東農大
8 17:14.94 二川 彩香 (2) 順大
9 17:22.11 梅木 優子 (1) 拓大
10 17:23.57 五日市莉歩 (2) 立大
11 17:26.10 大塚 沙弥 (3) 中大
12 17:27.02 大沼 亜衣 (1) 城西国際大
13 17:34.31 寺崎 梨華 (1) 亜大
14 17:35.45 立迫 望美 (1) 東洋大
15 17:46.66 御廐敷志乃 (3) 帝京科大
16 17:50.11 中野公美子 (3) 帝京科大
17 17:55.92 広瀬はるか (2) 亜大
18 17:56.72 茅野 珠里 (2) 玉川大
19 18:04.25 髙橋 佳歩 (3) 白鴎大
20 18:08.91 飯村 莉菜 (3) 東女体大
21 18:10.49 加藤 玲那 (1) 城西国際大
22 18:11.93 野澤 綺花 (3) 白鴎大
23 18:19.34 遠藤 咲果 (2) 松蔭大
24 18:28.41 矢治璃瑞奈 (2) 東女体大
25 18:30.95 堀川由香里 (3) 松蔭大
26 18:38.48 兵藤 柚花 (1) 筑波大
27 18:57.74 大網 瑞姫 (1) 立大
28 19:05.95 本庄悠紀奈 (2) 筑波大
29 19:18.32 笹川 月菜 (3) 日女体大
30 19:26.04 吉武 穂乃 (3) 日女体大
31 19:27.93 大岩 令奈 (2) 津田塾大
32 19:47.03 牧 花恵 (3) 津田塾大
33 19:48.12 山田 優里 (2) 上智大
34 20:35.12 金子 万葉 (4) 上智大

2020 女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.39 加藤 礼菜 (1) 中大
2 16:34.49 風間 歩佳 (1) 中大
3 16:38.78 花田 咲絵 (4) 順大
4 16:40.57 Elizabeth Njeri (1) 城西国際大
5 16:40.78 道下 美槻 (1) 立大
6 16:41.89 松本 奈々 (3) 順大
7 16:43.05 牛 佳慧 (2) 拓大
8 16:43.42 和田美々里 (4) 東洋大
9 16:43.91 塩野 未侑 (1) 東洋大
10 16:44.00 高橋ひより (3) 東農大
11 16:44.05 高橋 香澄 (3) 筑波大
12 16:47.82 土井 菜摘 (1) 拓大
13 16:50.54 上村 栄奈 (3) 帝京科大
14 16:53.46 炭谷 綺乃 (1) 玉川大
15 17:02.67 北川 結衣 (4) 東農大
16 17:02.92 飯野 亜美 (4) 白鴎大
17 17:07.85 鈴木 真実 (4) 玉川大
18 17:08.99 金井美凪海 (1) 亜大
19 17:13.32 安部 日和 (3) 城西国際大
20 17:18.41 岡田 叶恵 (3) 松蔭大
21 17:21.34 金田 理花 (2) 帝京科大
22 17:30.58 宍戸 梨夏 (4) 白鴎大
23 17:31.98 森 結唯 (1) 松蔭大
24 17:35.40 小美濃あい (2) 亜大
25 17:38.73 前田 梅香 (3) 立大
26 17:56.06 篠原 結衣 (3) 東女体大
27 18:20.76 守角 彩絵 (2) 東女体大
28 18:28.47 西永 菜津 (3) 筑波大
29 18:35.85 小池日南子 (2) 上智大
30 18:39.47 吉住 茜 (3) 日女体大
31 18:55.88 笹木 晴奈 (4) 津田塾大
32 19:08.15 山中友紀野 (1) 日女体大
33 19:12.31 松本みなみ (2) 津田塾大
34 20:11.58 菊池 光紗 (3) 上智大

2020 女子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 16:29.05 佐野英里佳 (4) 拓大
2 16:32.39 加藤 礼菜 (1) 中大
3 16:34.49 風間 歩佳 (1) 中大
4 16:38.24 田浦英理歌 (3) 東洋大
5 16:38.78 花田 咲絵 (4) 順大
6 16:40.57 Elizabeth Njeri (1) 城西国際大
7 16:40.78 道下 美槻 (1) 立大
8 16:41.89 松本 奈々 (3) 順大
9 16:43.05 牛 佳慧 (2) 拓大
10 16:43.42 和田美々里 (4) 東洋大
11 16:43.91 塩野 未侑 (1) 東洋大
12 16:44.00 高橋ひより (3) 東農大
13 16:44.05 高橋 香澄 (3) 筑波大
14 16:47.82 土井 菜摘 (1) 拓大
15 16:50.54 上村 栄奈 (3) 帝京科大
16 16:53.46 炭谷 綺乃 (1) 玉川大
17 16:55.21 小野 汐音 (2) 順大
18 16:57.44 小澤 理子 (2) 拓大
19 16:58.59 鈴木梨々亜 (1) 中大
20 17:00.78 白石由佳子 (4) 順大
21 17:02.38 端山 絢音 (4) 玉川大
22 17:02.67 北川 結衣 (4) 東農大
23 17:02.92 飯野 亜美 (4) 白鴎大
24 17:04.60 伊東明日香 (3) 東洋大
25 17:05.38 川田 愛佳 (1) 東農大
26 17:07.85 鈴木 真実 (4) 玉川大
27 17:08.99 金井美凪海 (1) 亜大
28 17:11.41 渡辺 早紀 (3) 東洋大
29 17:11.74 会田 佳世 (1) 中大
30 17:13.32 安部 日和 (3) 城西国際大
31 17:13.68 大崎ななみ (1) 東農大
32 17:14.24 平賀 奏美 (4) 東農大
33 17:14.94 二川 彩香 (2) 順大
34 17:16.83 坂口 愛和 (1) 東農大
35 17:17.14 原賀 藍実 (1) 中大
36 17:18.41 岡田 叶恵 (3) 松蔭大
37 17:19.59 辻田 翔子 (2) 順大
38 17:19.84 鈴木ひらり (1) 玉川大
39 17:19.93 小谷 真波 (1) 拓大
40 17:21.34 金田 理花 (2) 帝京科大
41 17:22.11 梅木 優子 (1) 拓大
42 17:23.57 五日市莉歩 (2) 立大
43 17:26.10 大塚 沙弥 (3) 中大
44 17:27.02 大沼 亜衣 (1) 城西国際大
45 17:30.04 平井 日陽 (3) 玉川大
46 17:30.58 宍戸 梨夏 (4) 白鴎大
47 17:31.98 森 結唯 (1) 松蔭大
48 17:34.31 寺崎 梨華 (1) 亜大
49 17:35.40 小美濃あい (2) 亜大
50 17:35.45 立迫 望美 (1) 東洋大
51 17:38.73 前田 梅香 (3) 立大
52 17:41.59 河嶋菜々子 (1) 亜大
53 17:41.96 加藤 あや (3) 城西国際大
54 17:46.25 二階堂優衣 (1) 帝京科大
55 17:46.66 御廐敷志乃 (3) 帝京科大
56 17:47.64 葛西 美月 (2) 城西国際大
57 17:50.11 中野公美子 (3) 帝京科大
58 17:55.92 広瀬はるか (2) 亜大
59 17:56.06 篠原 結衣 (3) 東女体大
60 17:56.72 茅野 珠里 (2) 玉川大
61 18:04.25 髙橋 佳歩 (3) 白鴎大
62 18:08.91 飯村 莉菜 (3) 東女体大
63 18:10.49 加藤 玲那 (1) 城西国際大
64 18:11.93 野澤 綺花 (3) 白鴎大
65 18:19.34 遠藤 咲果 (2) 松蔭大
66 18:20.14 阿部 風薫 (2) 筑波大
67 18:20.76 守角 彩絵 (2) 東女体大
68 18:21.17 高宮 佑奈 (4) 白鴎大
69 18:22.56 村 朋香 (1) 帝京科大
70 18:25.83 鎌野 歩美 (2) 東女体大
71 18:28.31 田村 寧月 (4) 東女体大
72 18:28.41 矢治璃瑞奈 (2) 東女体大
73 18:28.47 西永 菜津 (3) 筑波大
74 18:29.00 山浦 舞 (1) 亜大
75 18:29.19 上野 夕夏 (1) 松蔭大
76 18:30.95 堀川由香里 (3) 松蔭大
77 18:35.85 小池日南子 (2) 上智大
78 18:35.98 小幡 美貴 (4) 立大
79 18:36.54 中山 由菜 (4) 松蔭大
80 18:36.88 中谷 桐子 (3) 筑波大
81 18:38.48 兵藤 柚花 (1) 筑波大
82 18:39.47 吉住 茜 (3) 日女体大
83 18:39.65 高橋 美優 (4) 白鴎大
84 18:50.50 錦戸 楓南 (1) 立大
85 18:55.88 笹木 晴奈 (4) 津田塾大
86 18:57.74 大網 瑞姫 (1) 立大
87 19:05.56 福田 彩乃 (3) 日女体大
88 19:05.95 本庄悠紀奈 (2) 筑波大
89 19:08.15 山中友紀野 (1) 日女体大
90 19:12.31 松本みなみ (2) 津田塾大
91 19:18.32 笹川 月菜 (3) 日女体大
92 19:26.04 吉武 穂乃 (3) 日女体大
93 19:27.93 大岩 令奈 (2) 津田塾大
94 19:47.03 牧 花恵 (3) 津田塾大
95 19:48.12 山田 優里 (2) 上智大
96 20:11.58 菊池 光紗 (3) 上智大
97 20:25.63 秋元美知瑠 (2) 日女体大
98 20:32.76 松岡 妙佳 (4) 津田塾大
99 20:35.12 金子 万葉 (4) 上智大
100 20:43.61 西村 唯 (2) 上智大
101 21:18.41 堀江万友子 (4) 上智大
102 23:51.48 高橋 梨帆 (2) 津田塾大

2019 全日本大学女子駅伝【関東】

第25回 関東大学女子駅伝対校選手権
第37回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区予選会
(2019年9月29日)

全日本大学女子駅伝2019画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第37回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第25回 関東大学女子駅伝対校選手権が2019年9月29日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2019 関東地区予選会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関東大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2020  2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 10/25 9/26 9/26 9/19 9/21 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

2019 【関東】チーム結果

全日本大学女子駅伝 2019 関東予選会の結果は以下の通りです。関東の部は、城西大が1:39:09で制しました。上位4校(シード校除く)が本戦への出場権を獲得です。

参考

【チーム結果】

  1. 1:39:09  城西大 [シード]
  2. 1:40:10  日本体育大 [シード]
  3. 1:40:26  大東文化大 [シード]
  4. 1:41:37  中央大
  5. 1:41:53  東洋大
  6. 1:42:00  東京農業大 [シード]
  7. 1:42:08  拓殖大
  8. 1:42:15  玉川大
  9. 1:42:33  順天堂大
  10. 1:45:03  筑波大
  11. 1:45:40  帝京科学大
  12. 1:45:55  白鴎大
  13. 1:47:05  亜細亜大
  14. 1:47:30  城西国際大
  15. 1:49:33  立教大
  16. 1:50:05  松蔭大
  17. 1:50:11  東京農業大B [OP]
  18. 1:50:55  日本女子体育大
  19. 1:52:09  国士舘大
  20. 1:52:26  東京女子体育大
  21. 1:53:45  東京学芸大
  22. 1:57:57  津田塾大
  23. 1:58:49  上智大
  • DNS  東海大

2019 1区(4.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:49 工藤 杏華(3) ESR 日本体育大 0:15:49 1
2 0:15:52 森尻 真優(1) 城西大 0:15:52 2
3 0:15:54 保坂野恋花(4) 東京農業大 0:15:54 3
4 0:16:06 上村 栄奈(2) 帝京科学大 0:16:06 4
5 0:16:08 花田 咲絵(3) 順天堂大 0:16:08 5
6 0:16:10 八田ももか(2) 拓殖大 0:16:10 6
OP 0:16:12 池田香名子(1) 東京農業大B 0:16:12 OP
7 0:16:13 北脇 亮子(4) 大東文化大 0:16:13 7
8 0:16:19 前田 梅香(2) 立教大 0:16:19 8
9 0:16:20 渡邉 唯(3) 国士舘大 0:16:20 9
10 0:16:23 三浦 優葉(1) 城西国際大 0:16:23 10
11 0:16:25 伊東明日香(2) 東洋大 0:16:25 11
13 0:16:30 渡邉 美優(2) 中央大 0:16:30 13
12 0:16:30 田中 優花(2) 亜細亜大 0:16:30 12
14 0:16:34 狩野 早耶(3) 筑波大 0:16:34 14
15 0:16:38 大石 楓(4) 玉川大 0:16:38 15
16 0:16:59 原 舞奈(2) 東京学芸大 0:16:59 16
17 0:17:00 関上 利華(4) 白鴎大 0:17:00 17
18 0:17:01 吉武 穂乃(2) 日本女子体育大 0:17:01 18
19 0:17:02 小池日南子(1) 上智大 0:17:02 19
20 0:17:36 矢治璃瑞奈(1) 東京女子体育大 0:17:36 20
21 0:17:50 門馬 琴実(2) 松蔭大 0:17:50 21
22 0:18:07 大岩 令奈(1) 津田塾大 0:18:07 22

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 牛 佳慧(1) ESR 拓殖大 0:26:56 4
2 0:10:48 中村 朱里(1) 日本体育大 0:26:37 1
3 0:10:54 藤村 華純(1) 城西大 0:26:46 2
3 0:10:54 飯嶋 優羽(1) 大東文化大 0:27:07 5
5 0:10:55 平賀 奏美(3) 東京農業大 0:26:49 3
6 0:11:02 菊地 梨紅(4) 順天堂大 0:27:10 6
7 0:11:03 福田 幸来(1) 玉川大 0:27:41 11
8 0:11:04 西永 菜津(2) 筑波大 0:27:38 9
9 0:11:08 渡辺 早紀(2) 東洋大 0:27:33 8
10 0:11:20 五日市莉歩(1) 立教大 0:27:39 10
11 0:11:25 広瀬はるか(1) 亜細亜大 0:27:55 12
12 0:11:26 田口 綾乃(2) 帝京科学大 0:27:32 7
13 0:11:33 野澤 綺花(2) 白鴎大 0:28:33 15
14 0:11:43 福村 来夢(1) 城西国際大 0:28:06 13
15 0:11:51 松本 優澄(1) 国士舘大 0:28:11 14
15 0:11:51 堀川由香里(2) 松蔭大 0:29:41 20
17 0:12:00 飯村 莉菜(2) 東京女子体育大 0:29:36 19
18 0:12:12 木村 玲菜(1) 東京学芸大 0:29:11 17
19 0:12:20 岡田 海緒(4) 日本女子体育大 0:29:21 18
20 0:12:21 齋藤 菜月(3) 中央大 0:28:51 16
21 0:12:35 増渕 朱里(3) 津田塾大 0:30:42 22
OP 0:12:42 佐藤 理子(3) 東京農業大B 0:28:54 OP
22 0:12:58 菊池 光紗(2) 上智大 0:30:00 21

2019 3区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:48 鈴木 優花(2) 大東文化大 0:44:55 2
2 0:17:54 福嶋 摩耶(1) 城西大 0:44:40 1
3 0:18:23 佐野英里佳(3) 拓殖大 0:45:19 4
4 0:18:36 田浦英理歌(2) 東洋大 0:46:09 6
5 0:18:38 木下友梨菜(4) 中央大 0:47:29 9
6 0:18:40 一瀬 美結(2) 日本体育大 0:45:17 3
7 0:18:50 鈴木 真実(3) 玉川大 0:46:31 7
8 0:18:58 棟久 由貴(4) 東京農業大 0:45:47 5
9 0:19:25 松本 奈々(2) 順天堂大 0:46:35 8
10 0:19:33 髙橋 佳歩(2) 白鴎大 0:48:06 14
11 0:19:37 安部 日和(2) 城西国際大 0:47:43 11
12 0:19:54 高橋 香澄(2) 筑波大 0:47:32 10
13 0:20:10 石川 美優(2) 亜細亜大 0:48:05 13
14 0:20:16 飯田 夏帆(4) 日本女子体育大 0:49:37 17
14 0:20:16 岡田 叶恵(2) 松蔭大 0:49:57 18
16 0:20:26 小幡 美貴(3) 立教大 0:48:05 12
17 0:20:32 田中ひかる(2) 国士舘大 0:48:43 16
18 0:20:38 岡田葉瑠加(1) 帝京科学大 0:48:10 15
19 0:20:39 篠原 結衣(2) 東京女子体育大 0:50:15 19
OP 0:21:01 藤井 聖(2) 東京農業大B 0:49:55 OP
20 0:21:13 牧 花恵(2) 津田塾大 0:51:55 22
21 0:21:19 澤田奈々子(4) 上智大 0:51:19 21
22 0:21:35 楠久美香子(3) 東京学芸大 0:50:46 20

2019 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:59 髙田 晴香(1) 日本体育大 0:58:16 3
2 0:13:03 佐光菜々子(4) 城西大 0:57:43 1
3 0:13:17 今井 彩月(1) 大東文化大 0:58:12 2
4 0:13:22 中元寺 舞(1) 玉川大 0:59:53 7
4 0:13:22 二川 彩香(1) 順天堂大 0:59:57 8
6 0:13:27 後藤 藍子(1) 東洋大 0:59:36 6
7 0:13:33 土田 佳奈(4) 東京農業大 0:59:20 5
7 0:13:33 石原 七海(1) 中央大 1:01:02 9
9 0:13:41 原目 理央(2) 拓殖大 0:59:00 4
10 0:13:48 大谷 花厘(4) 白鴎大 1:01:54 12
11 0:13:51 神部 涼(1) 帝京科学大 1:02:01 13
12 0:14:02 佐藤 美雪(4) 城西国際大 1:01:45 11
13 0:14:06 伊藤穂乃佳(1) 筑波大 1:01:38 10
14 0:14:13 南 舞鳥(1) 亜細亜大 1:02:18 14
15 0:14:19 平賀 祥子(3) 立教大 1:02:24 15
OP 0:14:22 竹内あさひ(2) 東京農業大B 1:04:17 OP
16 0:14:29 北郷 美奈(2) 松蔭大 1:04:26 18
17 0:14:43 鎌野 歩美(1) 東京女子体育大 1:04:58 19
18 0:14:46 加藤 舞子(4) 日本女子体育大 1:04:23 17
19 0:15:06 小野 咲子(3) 国士舘大 1:03:49 16
20 0:15:26 玉利 朱音(1) 東京学芸大 1:06:12 20
21 0:15:51 西村 唯(1) 上智大 1:07:10 21
22 0:16:21 戸田 美咲(4) 津田塾大 1:08:16 22

2019 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:32 五島 莉乃(4) 中央大 1:22:34 5
2 0:22:25 上田 雪菜(4) 筑波大 1:24:03 10
3 0:22:39 和田美々里(3) 東洋大 1:22:15 4
4 0:22:43 関谷 夏希(4) 大東文化大 1:20:55 2
5 0:23:00 小笠原晴季(4) 城西大 1:20:43 1
6 0:23:17 花野 桃子(3) 日本体育大 1:21:33 3
7 0:23:25 白石由佳子(3) 順天堂大 1:23:22 8
8 0:23:29 高橋ひより(2) 東京農業大 1:22:49 6
9 0:23:39 小汲 紋加(3) 玉川大 1:23:32 9
10 0:24:01 宍戸 梨夏(3) 白鴎大 1:25:55 11
11 0:24:07 笹川 葉名(3) 拓殖大 1:23:07 7
12 0:24:27 御廐敷莉乃(2) 帝京科学大 1:26:28 12
13 0:24:49 入江 夏子(4) 松蔭大 1:29:15 16
14 0:25:05 大島きらら(2) 亜細亜大 1:27:23 14
15 0:25:19 矢部 綾乃(4) 城西国際大 1:27:04 13
16 0:25:33 西川 優衣(3) 東京学芸大 1:31:45 20
17 0:25:34 金澤 結(3) 立教大 1:27:58 15
17 0:25:34 上本 歩実(4) 日本女子体育大 1:29:57 18
OP 0:25:42 甘利 晴香(1) 東京農業大B 1:29:59 OP
19 0:25:57 宮城万里奈(2) 国士舘大 1:29:46 17
20 0:26:02 笹木 晴奈(3) 津田塾大 1:34:18 21
21 0:26:28 田村 寧月(3) 東京女子体育大 1:31:26 19
22 0:27:13 山本 美里(4) 上智大 1:34:23 22

2019 6区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:26 三ツ木桃香(4) 城西大 1:39:09 1
2 0:18:37 村上 愛華(3) 日本体育大 1:40:10 2
3 0:18:43 平井 日陽(2) 玉川大 1:42:15 8
4 0:19:01 水沼 結衣(3) 拓殖大 1:42:08 7
5 0:19:03 大塚 沙弥(2) 中央大 1:41:37 4
6 0:19:11 柴原 佑紀(2) 東京農業大 1:42:00 6
6 0:19:11 佐藤みな実(4) 順天堂大 1:42:33 9
8 0:19:12 金田 理花(1) 帝京科学大 1:45:40 11
9 0:19:31 今泉野乃香(4) 大東文化大 1:40:26 3
10 0:19:38 白川恵理菜(4) 東洋大 1:41:53 5
11 0:19:42 小美濃あい(1) 亜細亜大 1:47:05 13
12 0:20:00 飯野 亜美(3) 白鴎大 1:45:55 12
OP 0:20:12 森岡 樹生(4) 東京農業大B 1:50:11 OP
13 0:20:26 加藤 あや(2) 城西国際大 1:47:30 14
14 0:20:50 木村 悠花(1) 松蔭大 1:50:05 16
15 0:20:58 福田 彩乃(2) 日本女子体育大 1:50:55 17
16 0:21:00 阿部 風薫(1) 筑波大 1:45:03 10
16 0:21:00 守角 彩絵(1) 東京女子体育大 1:52:26 19
18 0:21:35 宮坂 朋実(3) 立教大 1:49:33 15
19 0:22:00 山口 千尋(2) 東京学芸大 1:53:45 20
20 0:22:23 大類 瑠華(4) 国士舘大 1:52:09 18
21 0:23:39 関 菜々子(3) 津田塾大 1:57:57 21
22 0:24:26 金子 万葉(3) 上智大 1:58:49 22

2018 全日本大学女子駅伝【関東】

第24回 関東大学女子駅伝対校選手権
第36回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区予選会
(2018年9月30日)

全日本大学女子駅伝2018画像
img via: 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第36回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第24回 関東大学女子駅伝対校選手権が2018年9月30日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2018 関東予選会の結果速報 (リザルト) を掲載してきます。

参考

【目次】

  1. 2018 関東大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2020  2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 10/25 9/26 9/26 9/19 9/21 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

2018 チーム結果

全日本大学女子駅伝 2018 関東予選会の結果は以下の通りです。

女子の部は、東京農業大Aが1:39:05で初優勝を飾りました。拓殖大までの、シード校を除く上位4校が全日本大学女子駅伝への出場権を獲得です。

参考

【チーム結果】

  1. 1:39:05  東京農業大A (シード)
  2. 1:40:21  大東文化大 (シード)
  3. 1:41:17  東洋大
  4. 1:41:37  日本体育大 (シード)
  5. 1:41:51  順天堂大
  6. 1:41:56  玉川大
  7. 1:41:59  拓殖大
  8. 1:42:11  城西大 (シード)
  9. 1:42:32  白鴎大
  10. 1:43:47  東京農業大B [OP]
  11. 1:45:18  筑波大
  12. 1:45:35  中央大
  13. 1:46:42  城西国際大
  14. 1:46:45  立教大
  15. 1:46:57  松蔭大
  16. 1:47:31  国士館大
  17. 1:49:06  日本女子体育大
  18. 1:49:09  亜細亜大
  19. 1:52:04  東京学芸大
  20. 1:53:58  慶應義塾大
  21. 1:55:49  茨城大
  22. 1:57:12  東京女子体育大
  23. 1:57:36  津田塾大
  24. 1:57:51  聖徳大
  25. 1:59:45  上智大
  26. 2:09:37  学習院大

2018 1区(4.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:49 樺沢 和佳奈(2) 慶應義塾大 0:15:49 1
2 0:15:54 保坂 野恋花(3) 東京農業大A 0:15:54 2
3 0:15:55 元廣 由美(4) 大東文化大 0:15:55 3
4 0:15:56 甲本 まお(1) 順天堂大 0:15:56 4
5 0:15:57 八田 ももか(1) 拓殖大 0:15:57 5
6 0:15:58 渡邉 唯(2) 国士館大 0:15:58 6
7 0:15:59 坂本 ちほ(4) 白鴎大 0:15:59 7
8 0:16:03 伊東 明日香(1) 東洋大 0:16:03 8
9 0:16:03 中畑 友花(4) 玉川大 0:16:03 9
10 0:16:07 大塚 沙弥(1) 中央大 0:16:07 10
11 0:16:09 前田 梅香(1) 立教大 0:16:09 11
12 0:16:11 田中 優花(1) 亜細亜大 0:16:11 12
13 0:16:16 岡村 未歩(2) 城西大 0:16:16 13
15 0:16:17 村上 愛華(2) 日本体育大 0:16:17 15
14 0:16:17 佐藤 美雪(3) 城西国際大 0:16:17 14
OP 0:16:25 竹内 あさひ(1) 東京農業大B [OP] 0:16:25 OP
16 0:16:29 西永 菜津(1) 筑波大 0:16:29 16
17 0:16:36 井上 実乃里(2) 松蔭大 0:16:36 17
18 0:16:53 吉武 穂乃(1) 日本女子体育大 0:16:53 18
19 0:17:27 原 舞奈(1) 東京学芸大 0:17:27 19
20 0:17:53 東郷 さゆり(4) 上智大 0:17:53 20
21 0:17:54 飯村 莉菜(1) 東京女子体育大 0:17:54 21
22 0:17:59 福島 清香(3) 茨城大 0:17:59 22
23 0:18:37 増渕 朱里(2) 津田塾大 0:18:37 23
24 0:18:37 石井 星麗菜(4) 聖徳大 0:18:37 24
25 0:19:02 田中 まなみ(2) 学習院大 0:19:02 25

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 菅野 鈴菜(4) 白鴎大 0:26:45 3
2 0:10:47 秋山 祐妃(2) 大東文化大 0:26:42 2
3 0:10:48 土田 佳奈(3) 東京農業大A 0:26:42 1
4 0:11:02 岡島 楓(1) 日本体育大 0:27:19 8
5 0:11:05 平井 日陽(1) 玉川大 0:27:08 6
5 0:11:05 佐光 菜々子(3) 城西大 0:27:21 9
7 0:11:06 佐藤 みな実(3) 順天堂大 0:27:02 4
8 0:11:10 原目 理央(1) 拓殖大 0:27:07 5
9 0:11:11 瀧澤 水希乃(1) 城西国際大 0:27:28 10
10 0:11:13 室伏 杏花里(4) 東洋大 0:27:16 7
OP 0:11:15 力武 風花(1) 東京農業大B [OP] 0:27:40 OP
11 0:11:35 石原 知華(4) 国士館大 0:27:33 11
12 0:11:40 中谷 桐子(1) 筑波大 0:28:09 13
13 0:11:43 池田 菜月(4) 立教大 0:27:52 12
13 0:11:43 門馬 琴実(1) 松蔭大 0:28:19 14
15 0:11:47 岡田 海緒(3) 日本女子体育大 0:28:40 16
16 0:11:59 楠久 美香子(2) 東京学芸大 0:29:26 19
17 0:12:05 宮澤 愛実(2) 学習院大 0:31:07 21
18 0:12:20 石川 美優(1) 亜細亜大 0:28:31 15
19 0:12:44 中原 千尋(1) 茨城大 0:30:43 20
20 0:12:52 荒島 夕理(3) 中央大 0:28:59 18
20 0:12:52 松岡 妙佳(2) 津田塾大 0:31:29 23
22 0:12:58 増田 凪紗(2) 聖徳大 0:31:35 24
23 0:13:10 金尾 里佳(2) 慶應義塾大 0:28:59 17
24 0:13:29 堀江 万友子(2) 上智大 0:31:22 22
25 0:14:59 知念 未悠(1) 東京女子体育大 0:32:53 25

2018 3区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:53 関谷 夏希(3) 大東文化大 0:44:35 1
2 0:18:04 棟久 由貴(3) 東京農業大A 0:44:46 2
3 0:18:27 白川 恵理菜(3) 東洋大 0:45:43 3
4 0:18:39 佐野 英里佳(2) 拓殖大 0:45:46 4
5 0:18:56 鈴木 真実(2) 玉川大 0:46:04 6
6 0:18:57 一瀬 美結(1) 日本体育大 0:46:16 8
7 0:18:59 松本 奈々(1) 順天堂大 0:46:01 5
8 0:19:21 小笠原 晴季(3) 城西大 0:46:42 9
9 0:19:22 木下 友梨菜(3) 中央大 0:48:21 15
OP 0:19:24 北川 結衣(2) 東京農業大B [OP] 0:47:04 OP
10 0:19:27 宍戸 梨夏(2) 白鴎大 0:46:12 7
11 0:19:38 田中 ひかる(1) 国士館大 0:47:11 11
12 0:19:39 岡田 叶恵(1) 松蔭大 0:47:58 13
13 0:19:40 安部 日和(1) 城西国際大 0:47:08 10
14 0:20:03 狩野 早耶(2) 筑波大 0:48:12 14
15 0:20:05 小幡 美貴(2) 立教大 0:47:57 12
16 0:20:21 飯田 夏帆(3) 日本女子体育大 0:49:01 16
17 0:20:41 大塚 千穂(3) 茨城大 0:51:24 20
18 0:20:43 奥山 優香(1) 亜細亜大 0:49:14 17
19 0:20:59 坂口 真子(4) 慶應義塾大 0:49:58 18
20 0:21:35 牧 花恵(1) 津田塾大 0:53:04 22
21 0:21:36 櫻井 羅美(4) 上智大 0:52:58 21
22 0:21:41 土田 笑美(4) 聖徳大 0:53:16 23
23 0:21:56 諸富 愛奈(4) 東京学芸大 0:51:22 19
24 0:22:12 篠原 結衣(1) 東京女子体育大 0:55:05 24
25 0:25:04 前原 遊希(3) 学習院大 0:56:11 25

2018 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 柴原 佑紀(1) 東京農業大A 0:57:30 1
2 0:12:57 和田 美々里(2) 東洋大 0:58:40 3
3 0:13:03 馬橋 あづみ(4) 白鴎大 0:59:15 6
4 0:13:07 座間 栞(1) 順天堂大 0:59:08 5
5 0:13:14 今 さつき(3) 城西大 0:59:56 9
6 0:13:17 角田 寧々(1) 拓殖大 0:59:03 4
7 0:13:19 森島 司惠(4) 玉川大 0:59:23 7
7 0:13:19 鶴田 紘子(2) 日本体育大 0:59:35 8
OP 0:13:49 金森 遥(1) 東京農業大B [OP] 1:00:53 OP
9 0:13:50 中島 瑛佳(2) 城西国際大 1:00:58 10
10 0:14:00 北郷 美奈(1) 松蔭大 1:01:58 12
11 0:14:01 松川 涼子(4) 大東文化大 0:58:36 2
12 0:14:12 岩本 明日香(1) 亜細亜大 1:03:26 17
13 0:14:17 槫林 万由子(4) 日本女子体育大 1:03:18 16
14 0:14:26 前田 桃花(1) 立教大 1:02:23 13
15 0:14:28 松尾 咲子(4) 東京学芸大 1:05:50 18
16 0:14:30 斎藤 菜月(2) 中央大 1:02:51 14
17 0:14:37 小野 咲子(2) 国士館大 1:01:48 11
18 0:15:00 漆畑 真由美(3) 東京女子体育大 1:10:05 24
19 0:15:02 中島 侃(3) 筑波大 1:03:14 15
20 0:15:15 宇津木 実那(2) 聖徳大 1:08:31 21
21 0:15:41 戸田 美咲(3) 津田塾大 1:08:45 22
22 0:15:45 山本 麻友子(3) 茨城大 1:07:09 20
23 0:15:54 齋藤 はるか(2) 上智大 1:08:52 23
24 0:16:00 原田 有里子(2) 慶應義塾大 1:05:58 19
25 0:17:16 楳澤 世菜(1) 学習院大 1:13:27 25

2018 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:12 鈴木 優花(1) 大東文化大 1:20:48 2
2 0:22:15 五島 莉乃(3) 中央大 1:25:06 10
3 0:22:31 上田 雪菜(3) 筑波大 1:25:45 11
4 0:22:50 佐藤 有希(4) 東京農業大A 1:20:20 1
5 0:22:57 花野 桃子(2) 日本体育大 1:22:32 6
6 0:23:05 笹川 葉名(2) 拓殖大 1:22:08 4
7 0:23:09 小汲 紋加(2) 玉川大 1:22:32 5
8 0:23:18 大倉 真歩(3) 東洋大 1:21:58 3
9 0:23:29 西川 真由(4) 順天堂大 1:22:37 7
OP 0:23:30 高橋 ひより(1) 東京農業大B [OP] 1:24:23 OP
10 0:23:31 三ツ木 桃香(3) 城西大 1:23:27 9
11 0:23:53 黒澤 実紀(2) 白鴎大 1:23:08 8
12 0:24:07 金澤 結(2) 立教大 1:26:30 12
13 0:24:39 播磨谷 里穂(4) 松蔭大 1:26:37 14
14 0:24:55 上本 歩実(3) 日本女子体育大 1:28:13 16
15 0:25:02 西川 優衣(2) 東京学芸大 1:30:52 18
16 0:25:04 大島 きらら(1) 亜細亜大 1:28:30 17
17 0:25:10 相川 志織(4) 東京女子体育大 1:35:15 22
18 0:25:13 干川 瑛美(4) 国士館大 1:27:01 15
19 0:25:19 金子 美鈴(4) 茨城大 1:32:28 20
20 0:25:34 小林 希良莉(3) 城西国際大 1:26:32 13
21 0:25:35 加藤 明日美(3) 慶應義塾大 1:31:33 19
22 0:25:45 笹木 晴奈(2) 津田塾大 1:34:30 21
23 0:27:43 早乙女 遥夏(4) 聖徳大 1:36:14 23
24 0:27:52 金子 万葉(2) 上智大 1:36:44 24
25 0:29:01 山﨑 萌(3) 学習院大 1:42:28 25

2018 6区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:44 上田 未奈(4) 城西大 1:42:11 8
2 0:18:45 清水 萌衣乃(4) 東京農業大A 1:39:05 1
3 0:19:05 平野 文珠(3) 日本体育大 1:41:37 4
4 0:19:14 白石 由佳子(2) 順天堂大 1:41:51 5
5 0:19:19 山口 いずみ(3) 東洋大 1:41:17 3
6 0:19:24 大石 楓(3) 玉川大 1:41:56 6
6 0:19:24 藤田 愛子(4) 白鴎大 1:42:32 9
OP 0:19:24 千葉 伶(4) 東京農業大B [OP] 1:43:47 OP
8 0:19:33 今泉 野乃香(3) 大東文化大 1:40:21 2
8 0:19:33 高橋 香澄(1) 筑波大 1:45:18 10
10 0:19:51 長部 果穂(1) 拓殖大 1:41:59 7
11 0:20:10 加藤 あや(1) 城西国際大 1:46:42 12
12 0:20:15 宮坂 朋実(2) 立教大 1:46:45 13
13 0:20:20 入江 夏子(3) 松蔭大 1:46:57 14
14 0:20:29 古田 朱里(2) 中央大 1:45:35 11
15 0:20:30 宮城 万里奈(1) 国士館大 1:47:31 15
16 0:20:39 宮内 樹里花(1) 亜細亜大 1:49:09 17
17 0:20:53 福田 彩乃(1) 日本女子体育大 1:49:06 16
18 0:21:12 深澤 里緒(4) 東京学芸大 1:52:04 18
19 0:21:37 藤崎 未悠(2) 聖徳大 1:57:51 23
20 0:21:57 田村 寧月(2) 東京女子体育大 1:57:12 21
21 0:22:25 木村 友香(3) 慶應義塾大 1:53:58 19
22 0:23:01 山本 美里(3) 上智大 1:59:45 24
23 0:23:06 髙木 沙友里(4) 津田塾大 1:57:36 22
24 0:23:21 山崎 ひかる(3) 茨城大 1:55:49 20
25 0:27:09 森田 菜々子(2) 学習院大 2:09:37 25

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 10/25 9/26 9/26 9/19 9/21 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23