全日本大学女子駅伝【関東予選】2018 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第24回 関東大学女子駅伝対校選手権大会
第36回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区予選会
(2018年9月30日)

全日本大学女子駅伝2018画像
img via: 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第36回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第24回 関東大学女子駅伝対校選手権大会が2018年9月30日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2018 関東予選会の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載してきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2018 全日本大学女子駅伝【関東】エントリーリスト

2018 出場チーム

全日本大学駅伝 2018 関東予選会の出場チームは以下の通りです。

26大学27チームがエントリーしています。全日本大学女子駅伝への出場権を獲得できるのは、上位4校 (シード校の大東文化大・東京農業大・日本体育大・城西大は除く) です。

【出場チーム】

  1. 東洋大学
  2. 東京農業大学
  3. 日本体育大学
  4. 大東文化大学
  5. 城西大学
  6. 順天堂大学
  7. 白鴎大学
  8. 玉川大学
  9. 中央大学
  10. 立教大学
  11. 茨城大学
  12. 筑波大学
  13. 拓殖大学
  14. 城西国際大学
  15. 松蔭大学
  16. 国士舘大学
  17. 日本女子体育大学
  18. 東京女子体育大学
  19. 聖徳大学
  20. 東京学芸大学
  21. 上智大学
  22. 慶應義塾大学
  23. 亜細亜大学
  24. 学習院大学
  25. 帝京科学大学
  26. 津田塾大学
  27. 東京農業大学B

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考

【エントリーメンバー・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 種目 自己記録
01 東洋大 1区 伊東 明日香(1) 5000m 16:25.81
01 東洋大 2区 室伏 杏花里(4) 5000m 16:21.44
01 東洋大 3区 白川 恵理菜(3) 5000m 15:56.42
01 東洋大 4区 和田 美々里(2) 5000m 16:04.18
01 東洋大 5区 大倉 真歩(3) 5000m 16:23.58
01 東洋大 6区 山口 いずみ(3) 5000m 16:40.32
01 東洋大 森田 歩実(4) 5000m 16:43.07
01 東洋大 鈴木 さくら(1) 3000m 09:58.31
01 東洋大 田浦 英理歌(1) 3000m 09:40.92
02 東京農業大A 1区 保坂 野恋花(3) 5000m 16:10.52
02 東京農業大A 2区 土田 佳奈(3) 5000m 16:32.02
02 東京農業大A 3区 棟久 由貴(3) 5000m 15:49.37
02 東京農業大A 4区 柴原 佑紀(1) 5000m 16:26.24
02 東京農業大A 5区 佐藤 有希(4) 5000m 15:59.93
02 東京農業大A 6区 清水 萌衣乃(4) 5000m 15:55.91
02 東京農業大A 原田 紗枝(4) 5000m 16:15.91
02 東京農業大A 小川 奈々(3) 5000m 16:22.33
02 東京農業大A 平賀 奏美(2) 5000m 16:41.77
03 日本体育大 1区 村上 愛華(2) 5000m 16:46.15
03 日本体育大 2区 岡島 楓(1) 5000m 15:59.54
03 日本体育大 3区 一瀬 美結(1) 5000m 16:38.49
03 日本体育大 4区 鶴田 紘子(2) 5000m 16:50.26
03 日本体育大 5区 花野 桃子(2) 5000m 16:03.44
03 日本体育大 6区 平野 文珠(3) 5000m 16:31.01
03 日本体育大 絹野 紗月(3) 5000m 16:19.29
03 日本体育大 工藤 杏華(2) 5000m 16:20.46
03 日本体育大 磧 結里(2) 3000m 09:46.14
04 大東文化大 1区 元廣 由美(4) 5000m 16:13.57
04 大東文化大 2区 秋山 祐妃(2) 5000m 16:17.99
04 大東文化大 3区 関谷 夏希(3) 5000m 15:33.95
04 大東文化大 4区 松川 涼子(4) 5000m 15:54.16
04 大東文化大 5区 鈴木 優花(1) 5000m 15:46.84
04 大東文化大 6区 今泉 野乃香(3) 5000m 16:23.13
04 大東文化大 齋藤 暁(4) 5000m 15:42.16
04 大東文化大 松村 悠香(3) 5000m 16:18.84
04 大東文化大 大上 純奈(1) 5000m 16:32.88
05 城西大 1区 岡村 未歩(2) 5000m 16:59.07
05 城西大 2区 佐光 菜々子(3) 5000m 16:26.63
05 城西大 3区 小笠原 晴季(3) 5000m 16:12.06
05 城西大 4区 今 さつき(3) 5000m 17:55.01
05 城西大 5区 三ツ木 桃香(3) 5000m 16:06.45
05 城西大 6区 上田 未奈(4) 5000m 15:36.27
05 城西大 相原 もこ(3) 5000m 16:40.26
05 城西大 篭谷 有希(2) 5000m 17:07.39
05 城西大 長南 咲楽(1) 3000m 10:01.93
06 順天堂大 1区 甲本 まお(1) 5000m 16:36.36
06 順天堂大 2区 佐藤 みな実(3) 5000m 16:17.31
06 順天堂大 3区 松本 奈々(1) 5000m 16:35.59
06 順天堂大 4区 座間 栞(1) 5000m 16:41.15
06 順天堂大 5区 西川 真由(4) 5000m 16:13.41
06 順天堂大 6区 白石 由佳子(2) 5000m 16:16.02
06 順天堂大 大島 里穂(4) 5000m 16:31.18
06 順天堂大 白鳥 さゆり(4) 1500m 04:23.12
06 順天堂大 花田 咲絵(2) 5000m 15:56.15
07 白鷗大 1区 坂本 ちほ(4) 5000m 16:39.45
07 白鷗大 2区 菅野 鈴菜(4) 5000m 17:05.31
07 白鷗大 3区 宍戸 梨夏(2) 5000m 16:56.03
07 白鷗大 4区 馬橋 あづみ(4) 5000m 16:33.58
07 白鷗大 5区 黒澤 実紀(2) 5000m 16:04.43
07 白鷗大 6区 藤田 愛子(4) 5000m 17:00.77
07 白鷗大 安藤 優香(4) 5000m 16:20.50
07 白鷗大 髙橋 佳穂(1) 5000m 17:03.09
07 白鷗大 野澤 綺花(1) 5000m 16:31.84
08 玉川大 1区 中畑 友花(4) 5000m 16:28.38
08 玉川大 2区 平井 日陽(1) 3000m 09:38.90
08 玉川大 3区 鈴木 真実(2) 5000m 16:36.96
08 玉川大 4区 森島 司惠(4) 5000m 16:12.74
08 玉川大 5区 小汲 紋加(2) 5000m 16:24.68
08 玉川大 6区 大石 楓(3) 5000m 16:21.95
08 玉川大 中林 咲(4) 5000m 16:32.38
08 玉川大 上杉 愛(3) 5000m 16:54.36
08 玉川大 馬場 海羽(1) 3000m 09:52.04
09 中央大 1区 大塚 沙弥(1) 5000m 16:32.14
09 中央大 2区 荒島 夕理(3) 800m 02:24.48
09 中央大 3区 木下 友梨菜(3) 5000m 17:08.89
09 中央大 4区 斎藤 菜月(2) 3000m 10:35.99
09 中央大 5区 五島 莉乃(3) 5000m 15:42.06
09 中央大 6区 古田 朱里(2) 5000m 17:27.61
09 中央大 岩田 優奈(3) 800m 02:10.24
09 中央大 萩原 愛理(4) 3000m 10:11.49
09 中央大 渡邉 美優(1) 3000m 09:55.29
10 立教大 1区 前田 梅香(1) 3000m 09:26.63
10 立教大 2区 池田 菜月(4) 3000m 10:09.92
10 立教大 3区 小幡 美貴(2) 3000m 09:40.54
10 立教大 4区 前田 桃花(1) 3000m 09:56.84
10 立教大 5区 金澤 結(2) 3000m 09:50.04
10 立教大 6区 宮坂 朋実(2) 3000m 09:35.80
10 立教大 平賀 祥子(2) 3000m 10:32.97
10 立教大 小田島 侑美(1) 3000m 10:41.00
10 立教大 杉崎 莉々(1) 3000m 11:41.52
11 茨城大 1区 福島 清香(3) 5000m 17:12.11
11 茨城大 2区 中原 千尋(1) 800m 02:26.41
11 茨城大 3区 大塚 千穂(3) 5000m 18:20.66
11 茨城大 4区 山本 麻友子(3) 800m 02:29.26
11 茨城大 5区 金子 美鈴(4) 5000m 17:10.01
11 茨城大 6区 山崎 ひかる(3) 1500m 05:28.58
11 茨城大 稲葉 恵莉(2) 800m 02:32.22
12 筑波大 1区 西永 菜津(1) 5000m 16:18.15
12 筑波大 2区 中谷 桐子(1) 1500m 04:47.66
12 筑波大 3区 狩野 早耶(2) 5000m 16:43.88
12 筑波大 4区 中島 侃(3) 3000m 09:56.92
12 筑波大 5区 上田 雪菜(3) 5000m 15:53.37
12 筑波大 6区 高橋 香澄(1) 3000m 09:55.50
12 筑波大 松本 奈菜子(4) 1500m 04:29.44
13 拓殖大 1区 八田 ももか(1) 3000m 09:58.47
13 拓殖大 2区 原目 理央(1) 3000m 10:02.67
13 拓殖大 3区 佐野 英里佳(2) 5000m 16:02.03
13 拓殖大 4区 角田 寧々(1) 3000m 09:50.38
13 拓殖大 5区 笹川 葉名(2) 5000m 16:31.98
13 拓殖大 6区 長部 果穂(1) 3000m 09:58.67
13 拓殖大 小林 珠緒(3) 5000m 16:28.23
13 拓殖大 佐瀬 萌生(2) 3000m 10:14.59
13 拓殖大 小林 茉海(1) 5000m 16:48.43
14 城西国際大 1区 佐藤 美雪(3) 5000m 16:58.47
14 城西国際大 2区 瀧澤 水希乃(1) 5000m 17:20.71
14 城西国際大 3区 安部 日和(1) 5000m 17:25.93
14 城西国際大 4区 中島 瑛佳(2) 5000m 17:49.55
14 城西国際大 5区 小林 希良莉(3) 5000m 17:08.66
14 城西国際大 6区 加藤 あや(1) 5000m 17:13.45
14 城西国際大 平沢 優果(3) 5000m 17:13.36
14 城西国際大 矢部 綾乃(3) 5000m 16:57.89
14 城西国際大 滝沢 菜絵(1) 5000m 18:37.03
15 松蔭大 1区 井上 実乃里(2) 5000m 16:47.27
15 松蔭大 2区 門馬 琴実(1) 5000m 16:58.35
15 松蔭大 3区 岡田 叶恵(1) 5000m 17:07.80
15 松蔭大 4区 北郷 美奈(1) 5000m 17:06.93
15 松蔭大 5区 播磨谷 里穂(4) 5000m 17:42.79
15 松蔭大 6区 入江 夏子(3) 5000m 17:36.51
15 松蔭大 渡邉 理紗(3) 5000m 18:30.92
15 松蔭大 佐久間 菜摘(1) 5000m 18:00.00
15 松蔭大 堀川 由香里(1) 5000m 18:33.73
16 国士舘大 1区 渡邉 唯(2) 5000m 16:42.84
16 国士舘大 2区 石原 知華(4) 5000m 17:34.75
16 国士舘大 3区 田中 ひかる(1) 5000m 17:53.93
16 国士舘大 4区 小野 咲子(2) 5000m 17:36.33
16 国士舘大 5区 干川 瑛美(4) 5000m 17:42.87
16 国士舘大 6区 宮城 万里奈(1) 5000m 19:36.31
16 国士舘大 大類 瑠華(3) 5000m 18:10.69
16 国士舘大 朝比奈 亜妃乃(1) 1500m 04:36.37
16 国士舘大 森 真琴(3) 1500m 04:55.25
17 日本女子体育大 1区 吉武 穂乃(1) 5000m 17:19.46
17 日本女子体育大 2区 岡田 海緒(3) 3000m 10:15.10
17 日本女子体育大 3区 飯田 夏帆(3) 5000m 17:34.12
17 日本女子体育大 4区 槫林 万由子(4) 5000m 16:07.70
17 日本女子体育大 5区 上本 歩実(3) 5000m 17:19.45
17 日本女子体育大 6区 福田 彩乃(1) 3000m 10:10.77
17 日本女子体育大 栗原 都妃(2) 3000m 10:37.88
17 日本女子体育大 笹川 月菜(1) 3000m 10:54.16
17 日本女子体育大 吉住 茜(1) 5000m 16:44.62
18 東京女子体育大 1区 飯村 莉菜(1) 5000m 18:34.56
18 東京女子体育大 2区 知念 未悠(1) 800m 02:40.09
18 東京女子体育大 3区 篠原 結衣(1) 3000m 10:05.00
18 東京女子体育大 4区 漆畑 真由美(3) 800m 02:20.97
18 東京女子体育大 5区 相川 志織(4) 5000m 18:22.86
18 東京女子体育大 6区 田村 寧月(2) 3000m 10:36.51
19 聖徳大 1区 石井 星麗菜(4) 5000m 16:07.81
19 聖徳大 2区 増田 凪紗(2) 1500m 05:17.13
19 聖徳大 3区 土田 笑美(4) 5000m 16:32.24
19 聖徳大 4区 宇津木 実那(2) 3000m 10:35.89
19 聖徳大 5区 早乙女 遥夏(4) 5000m 17:23.91
19 聖徳大 6区 藤崎 未悠(2) 3000m 10:01.92
19 聖徳大 鹿島 実桜(4) 5000m 20:16.71
20 東京学芸大 1区 原 舞奈(1) 3000m 09:27.78
20 東京学芸大 2区 楠久 美香子(2) 1500m 04:54.64
20 東京学芸大 3区 諸富 愛奈(4) 5000m 18:34.45
20 東京学芸大 4区 松尾 咲子(4) 1500m 04:52.39
20 東京学芸大 5区 西川 優衣(2) 3000m 09:30.65
20 東京学芸大 6区 深澤 里緒(4) 3000m 10:22.23
20 東京学芸大 櫻井 結花(4) 5000m 18:37.28
20 東京学芸大 川崎 史奈(2) 5000m 20:25.61
20 東京学芸大 山口 千尋(1) 1500m 04:38.05
21 上智大 1区 東郷 さゆり(4) 3000m 10:20.03
21 上智大 2区 堀江 万友子(2) 3000m 11:26.94
21 上智大 3区 櫻井 羅美(4) 3000m 12:00.00
21 上智大 4区 齋藤 はるか(2) 1500m 05:07.60
21 上智大 5区 金子 万葉(2) 5000m 19:35.43
21 上智大 6区 山本 美里(3) 3000m 11:20.85
21 上智大 澤田 奈々子(3) 5000m 17:56.47
21 上智大 青木 真唯(1) 1500m 06:02.28
21 上智大 菊池 光紗(1) 1500m 05:43.64
22 慶應義塾大 1区 樺沢 和佳奈(2) 1500m 04:17.68
22 慶應義塾大 2区 金尾 里佳(2) 1500m 04:49.28
22 慶應義塾大 3区 坂口 真子(4) 10000m 35:04.43
22 慶應義塾大 4区 原田 有里子(2) 1500m 05:10.10
22 慶應義塾大 5区 加藤 明日美(3) 10000m 35:14.79
22 慶應義塾大 6区 木村 友香(3) 1500m 05:06.97
22 慶應義塾大 竹沢 寿里(2) 1500m 05:27.92
22 慶應義塾大 田嶋 沙和子(2) 800m 02:20.62
22 慶應義塾大 守屋 明穂(1) 1500m 04:54.73
23 亜細亜大 1区 田中 優花(1) 3000m 10:05.09
23 亜細亜大 2区 石川 美優(1) 3000m 09:57.21
23 亜細亜大 3区 奥山 優香(1) 3000m 10:24.02
23 亜細亜大 4区 岩本 明日香(1) 3000m 10:27.31
23 亜細亜大 5区 大島 きらら(1) 3000m 10:25.88
23 亜細亜大 6区 宮内 樹里花(1) 3000m 09:59.40
23 亜細亜大 奥村 麻美(1) 3000m 10:56.47
23 亜細亜大 久永 愛美(1) 3000m 10:33.98
23 亜細亜大 横井 さつき(1) 3000m 10:12.28
24 学習院大 1区 田中 まなみ(2) 1500m 05:01.51
24 学習院大 2区 宮澤 愛実(2) 1500m 04:34.92
24 学習院大 3区 前原 遊希(3) 3000m 10:54.64
24 学習院大 4区 楳澤 世菜(1) 1500m 05:30.00
24 学習院大 5区 山﨑 萌(3) 3000m 12:02.79
24 学習院大 6区 森田 菜々子(2) 1500m 05:28.51
24 学習院大 山﨑 紗弥(4) 3000m 14:04.39
25 帝京科学大 DNS 上村 栄奈(1) 3000m 09:39.21
25 帝京科学大 DNS 中野 公美子(1) 3000m 10:01.15
25 帝京科学大 DNS 田口 綾乃(1) 3000m 09:51.58
25 帝京科学大 DNS 御廐敷 莉乃(1) 3000m 09:50.09
25 帝京科学大 DNS 御厩敷 志乃(1) 3000m 09:57.69
25 帝京科学大 DNS 矢部 美沙希(1) 3000m 10:41.88
26 津田塾大 1区 増渕 朱里(2) 3000m 09:55.00
26 津田塾大 2区 松岡 妙佳(2) 3000m 12:31.65
26 津田塾大 3区 牧 花恵(1) 3000m 11:10.27
26 津田塾大 4区 戸田 美咲(3) 3000m 11:02.18
26 津田塾大 5区 笹木 晴奈(2) 5000m 17:57.95
26 津田塾大 6区 髙木 沙友里(4) 3000m 11:44.90
27 東京農業大B 1区 竹内 あさひ(1) 5000m 15:45.00
27 東京農業大B 2区 力武 風花(1) 5000m 17:13.78
27 東京農業大B 3区 北川 結衣(2) 5000m 17:37.07
27 東京農業大B 4区 金森 遥(1) 5000m 17:36.25
27 東京農業大B 5区 高橋 ひより(1) 3000m 09:50.16
27 東京農業大B 6区 千葉 伶(4) 5000m 16:51.58
27 東京農業大B 片野 春香(4) 5000m 16:58.64
27 東京農業大B 持丸 美佐子(2) 5000m 17:10.86
27 東京農業大B 大澤 由菜(1) 5000m 17:54.56

2018 結果・速報・区間記録

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学女子駅伝 2018 関東予選会は、2018年9月30日 (日) あさ09:30にスタートです。

関連

2017 全日本大学女子駅伝【関東】エントリーリスト

第23回 関東大学女子駅伝対校選手権大会
第35回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区予選会
(2017年9月24日)

全日本大学女子駅伝2017画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第23回 関東大学女子駅伝対校選手権大会が2017年9月24日(日)、印西市千葉ニュータウン周回コースでおこなわれます。ここでは、関東大学女子駅伝2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

2017 出場校一覧

関東大学女子駅伝2017の出場校は以下の通りです。今大会には25校26チームがエントリーしています。

【出場校一覧】

  1. 大東文化大学
  2. 東京農業大学
  3. 東洋大学
  4. 白鴎大学
  5. 城西大学
  6. 日本体育大学
  7. 順天堂大学
  8. 中央大学
  9. 立教大学
  10. 筑波大学
  11. 玉川大学
  12. 城西国際大学
  13. 松蔭大学
  14. 日本大学
  15. 聖徳大学
  16. 日本女子体育大学
  17. 国士舘大学
  18. 茨城大学
  19. 慶應義塾大学
  20. 東京学芸大学
  21. 東京女子体育大学
  22. 上智大学
  23. 東京大学
  24. 首都大学東京
  25. 拓殖大学
  26. 東京農業大学B

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

【エントリーメンバー・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 自己最高
3000m
自己最高
5000m
01 大東文化大 1区 北脇 亮子(2) 09:27.37 16:09.73
01 大東文化大 2区 秋山 祐妃(1) 09:40.77
01 大東文化大 3区 小田 朱莉(2) 09:49.88
01 大東文化大 4区 谷萩 史歩(4) 09:15.21 15:44.85
01 大東文化大 5区 小口 雪音(3) 09:22.95 16:13.74
01 大東文化大 6区 元廣 由美(3) 09:35.71 16:19.76
01 大東文化大 齋藤 暁(3) 09:10.17 15:42.16
01 大東文化大 松川 涼子(3) 09:21.27 15:54.16
01 大東文化大 松村 悠香(2) 09:33.40 16:18.84
02 東京農業大 1区 保坂 野恋花(2) 16:30.32
02 東京農業大 2区 土田 佳奈(2) 16:42.20
02 東京農業大 3区 原田 紗枝(3) 16:15.91
02 東京農業大 4区 小川 奈々(2) 16:22.33
02 東京農業大 5区 佐藤 有希(3) 16:14.67
02 東京農業大 6区 棟久 由貴(2) 15:49.37
02 東京農業大 清水 萌衣乃(3) 15:55.91
02 東京農業大 平賀 奏美(1) 16:44.43
02 東京農業大 持丸 美佐子(1) 17:10.86
03 東洋大 1区 和田 美々里(1) 09:29.84 16:17.84
03 東洋大 2区 山口 いずみ(2) 09:36.79 17:06.48
03 東洋大 3区 室伏 杏花里(3) 09:43.25 16:32.07
03 東洋大 4区 白川 恵理菜(2) 09:33.15 15:56.42
03 東洋大 5区 森田 歩実(3) 09:47.00 16:43.07
03 東洋大 6区 大倉 真歩(2) 09:25.86 16:26.58
03 東洋大 内田 寧々(4) 09:28.84 16:14.07
03 東洋大 塩谷 彩乃(2) 09:48.38
03 東洋大 原子 真由美(2) 09:36.96 17:06.20
04 白鴎大 1区 黒澤 実紀(1) 09:19.60 16:09.75
04 白鴎大 2区 田久保 奈見(2) 09:40.09 16:35.22
04 白鴎大 3区 馬橋 あづみ(3) 09:28.80 16:33.58
04 白鴎大 4区 永井 加奈(4) 09:31.05 16:30.57
04 白鴎大 5区 藤田 愛子(3) 09:55.08 17:00.77
04 白鴎大 6区 渡邉 恵利佳(4) 09:45.36 16:20.36
04 白鴎大 山岡 史音(4) 09:41.80 16:49.09
04 白鴎大 飯野 亜美(1) 09:35.38
04 白鴎大 宍戸 梨夏(1) 09:40.27 17:18.05
05 城西大 1区 上田 未奈(3) 09:07.66 15:36.27
05 城西大 2区 小笠原 晴季(2) 16:12.06
05 城西大 3区 佐光 菜々子(2) 16:50.86
05 城西大 4区 三ツ木 桃香(2) 16:07.04
05 城西大 5区 相原 もこ(2) 16:53.74
05 城西大 6区 福居 紗希(4) 15:58.00
05 城西大 星野 あす香(3) 16:35.66
05 城西大 今 さつき(2)
05 城西大 岡村 未歩(1) 09:30.71
06 日本体育大 1区 工藤 杏華(1) 09:09.64 16:20.46
06 日本体育大 2区 村上 愛華(1) 09:35.46
06 日本体育大 3区 花野 桃子(1) 09:43.73 16:44.48
06 日本体育大 4区 平野 文珠(2) 09:56.84 16:31.01
06 日本体育大 5区 鈴木 彩智歩(2) 09:36.13 16:31.77
06 日本体育大 6区 細田 あい(4) 09:24.44 15:52.52
06 日本体育大 唐沢 ゆり(4) 09:26.18 15:47.95
06 日本体育大 田中 真愛(4) 09:35.29 16:19.95
06 日本体育大 絹野 紗月(2) 09:40.39 16:19.29
07 順天堂大 1区 白石 由佳子(1) 16:16.02
07 順天堂大 2区 佐藤 みな実(2) 16:17.31
07 順天堂大 3区 白鳥 さゆり(3)
07 順天堂大 4区 西川 真由(3) 16:32.24
07 順天堂大 5区 花田 咲絵(1) 15:56.15
07 順天堂大 6区 今村 咲織(4) 16:03.50
07 順天堂大 大島 里穂(3) 16:31.18
07 順天堂大 髙橋 優菜(1) 09:44.29
07 順天堂大 宮﨑 友里花(1) 17:01.08
08 中央大 1区 市村 萌捺美(4) 09:20.81 16:10.93
08 中央大 2区 丹羽 七海(4) 09:35.68 16:19.94
08 中央大 3区 太田 優紀(4) 09:40.18
08 中央大 4区 木下 友梨菜(2) 09:31.74 16:27.10
08 中央大 5区 古田 朱里(1) 09:51.22 17:27.61
08 中央大 6区 五島 莉乃(2) 09:23.87 15:54.45
08 中央大 萩原 愛理(3) 10:11.49
08 中央大 岩田 優奈(2)
08 中央大 出水 楓(2)
09 立教大 1区 渡邊 聖菜(4) 16:44.64
09 立教大 2区 金澤 結(1) 09:50.88
09 立教大 3区 加藤 美菜(3) 16:53.96
09 立教大 4区 宮坂 朋実(1) 16:11.81
09 立教大 5区 小幡 美貴(1) 09:40.54
09 立教大 6区 出水田 眞紀(4) 15:35.56
09 立教大 野口 歩美(4) 16:47.03
09 立教大 本山 桃子(4) 10:36.91
09 立教大 平賀 祥子(1) 10:32.97
10 筑波大 1区 藤丸 佑紀(4) 09:41.41 16:51.57
10 筑波大 2区 平井 見季(4) 09:15.48 16:05.49
10 筑波大 3区 中島 侃(2)
10 筑波大 4区 狩野 早耶(1) 09:29.43 16:46.73
10 筑波大 5区 伊藤 百合子(1) 10:19.69 18:38.72
10 筑波大 6区 上田 雪菜(2) 09:20.71 16:11.59
10 筑波大 田代 百優(3)
10 筑波大 松本 奈菜子(3)
10 筑波大 村 生(1)
11 玉川大 1区 岩崎 愛未(4) 09:58.20 16:35.32
11 玉川大 2区 中畑 友花(3) 09:40.14 16:38.13
11 玉川大 3区 森島 司惠(3) 09:41.11 16:12.74
11 玉川大 4区 大石 楓(2) 09:51.36 16:34.22
11 玉川大 5区 小汲 紋加(1) 09:47.00 16:51.38
11 玉川大 6区 端山 絢音(1) 09:34.34 16:22.37
11 玉川大 上杉 愛(2) 09:56.12 17:15.82
11 玉川大 仁平 芽生(2) 09:42.25
11 玉川大 根本 実咲(1) 09:51.74
12 城西国際大 1区 佐藤 美雪(2) 09:50.75 16:58.47
12 城西国際大 2区 小林 希良莉(2) 09:48.39 17:08.66
12 城西国際大 3区 吉田 咲(2) 09:51.96 18:06.69
12 城西国際大 4区 矢部 綾乃(2) 09:47.22 16:57.89
12 城西国際大 5区 山形 彩花(3) 09:57.10 17:18.85
12 城西国際大 6区 片野 綾香(3) 09:48.78 17:14.62
12 城西国際大 比屋根 夏南(3) 10:23.53 18:55.47
12 城西国際大 山形 萌花(3) 09:53.52 17:29.22
12 城西国際大 平沢 優果(2) 10:01.78 17:13.36
13 松蔭大 1区 鹿内 弥生(4) 09:52.52 17:13.81
13 松蔭大 2区 井上 実乃里(1) 17:45.52
13 松蔭大 3区 渡邉 理紗(2) 10:43.18
13 松蔭大 4区 入江 夏子(2) 10:25.30 17:36.51
13 松蔭大 5区 播磨谷 里穂(3) 10:27.70 18:02.18
13 松蔭大 6区 大久保 七海(4) 10:06.12 17:35.69
13 松蔭大 松山 春女(2) 10:14.87
13 松蔭大 中山 由菜(1) 10:39.91
13 松蔭大 松本 蘭樹(1) 10:47.05
14 日本大 1区 篠崎 玲奈(1) 09:30.76
14 日本大 2区 西村 早織(2) 10:01.84 17:16.95
14 日本大 3区 木村 仁美(2) 09:57.96 17:32.69
14 日本大 4区 鈴木 利衣(3) 10:33.07 17:49.58
14 日本大 5区 林 明日香(2)
14 日本大 6区 澤入 想(2) 09:32.24 16:43.95
14 日本大 松本 まや(4) 10:02.48 17:14.01
14 日本大 小林 弥生(3) 10:36.52 18:44.26
14 日本大 土屋 正恵(3)
15 聖徳大 1区 石井 星麗菜(3) 18:07.81
15 聖徳大 2区 桝田 まこ(2) 18:36.84
15 聖徳大 3区 土田 笑美(3) 16:32.24
15 聖徳大 4区 青柳 萌花(2) 18:48.55
15 聖徳大 5区 宇津木 実那(1) 10:35.89
15 聖徳大 6区 早乙女 遥夏(3) 17:23.91
15 聖徳大 鹿島 実桜(3) 20:16.71
15 聖徳大 藤崎 未悠(1) 10:01.92
15 聖徳大 堀口 結花(1)
16 日本女子体育大 1区 伊藤 わかな(4) 17:28.56
16 日本女子体育大 2区 上本 歩実(2) 10:15.20
16 日本女子体育大 3区 大石 千聖(4) 17:16.37
16 日本女子体育大 4区 栗原 都妃(1) 10:35.70
16 日本女子体育大 5区 山下 京香(1) 16:21.70
16 日本女子体育大 6区 川西 彩夏(4) 17:59.98
16 日本女子体育大 飯田 夏帆(2) 10:16.23
16 日本女子体育大 岡田 海緒(2) 10:50.56
16 日本女子体育大 加藤 舞子(2)
17 国士舘大 1区 渡邉 唯(1) 17:14.35
17 国士舘大 2区 石原 知華(3) 17:34.75
17 国士舘大 3区 野ヶ本 敦子(1) 09:59.57
17 国士舘大 4区 小野 咲子(1) 17:36.33
17 国士舘大 5区 大類 瑠華(2) 18:10.69
17 国士舘大 6区 干川 瑛美(3) 17:56.54
17 国士舘大 中村 陽菜(4) 18:10.15
17 国士舘大 小檜山 諒(1) 17:42.96
18 茨城大 1区 廣瀬 未来(4) 17:34.50
18 茨城大 2区 福島 清香(2) 09:48.58
18 茨城大 3区 山本 麻友子(2) 11:49.78
18 茨城大 4区 金子 美鈴(3) 17:10.01
18 茨城大 5区 山崎 ひかる(2) 19:02.31
18 茨城大 6区 大塚 千穂(2) 18:28.08
18 茨城大 増田 梨沙(4) 18:52.45
19 慶應義塾大 前田 綾香(4) 10:41.10
19 慶應義塾大 坂口 真子(3)
19 慶應義塾大 加藤 明日美(2) 16:35.90
19 慶應義塾大 木村 友香(2) 11:37.79
19 慶應義塾大 樺沢 和佳奈(1) 09:06.47
19 慶應義塾大 金尾 里佳(1)
19 慶應義塾大 原田 有里子(1)
20 東京学芸大 1区 西川 優衣(1) 09:30.65 17:34.10
20 東京学芸大 2区 卜部 蘭(4) 09:34.70
20 東京学芸大 3区 和田 あすか(1)
20 東京学芸大 4区 諸富 愛奈(3) 09:55.35
20 東京学芸大 5区 川崎 史奈(1) 11:54.43 20:32.41
20 東京学芸大 6区 深澤 里緒(3) 18:48.43
20 東京学芸大 櫻井 結花(3) 18:37.28
20 東京学芸大 則本 菜々子(1) 10:20.15 18:36.66
20 東京学芸大 楠久 美香子(1)
21 東京女子体育大 1区 野沢 智子(4) 10:13.35 17:51.68
21 東京女子体育大 2区 篠原 杏子(4) 10:01.72 17:33.68
21 東京女子体育大 3区 田村 寧月(1) 10:36.51
21 東京女子体育大 4区 相川 志織(3) 09:56.02 18:22.86
21 東京女子体育大 5区 角田 真衣(4) 10:18.98
21 東京女子体育大 6区 下田 梨奈(4) 10:58.55 18:58.90
21 東京女子体育大 宮島 志歩(4) 10:14.56
22 上智大 1区 東郷 さゆり(3) 10:20.03 18:55.40
22 上智大 2区 澤田 奈々子(2) 11:02.32
22 上智大 3区 永山 華子(1)
22 上智大 4区 金子 万葉(1) 11:17.20
22 上智大 5区 山本 美里(2) 12:32.36
22 上智大 6区 中島 唯(4) 19:19.82
22 上智大 西村 優(4)
22 上智大 佐伯 菜央(4) 21:39.89
23 東京大 1区 高石 涼香(3) 10:15.39
23 東京大 2区 荒木 玲(3)
23 東京大 3区 内山 咲良(2)
23 東京大 4区 遠藤 理子(3)
23 東京大 5区 堀越 美菜(3) 12:19.39
23 東京大 6区 藤原 ゆか(3) 10:35.87
24 首都大東京 1区 石川 優鈴(2) 09:29.42
24 首都大東京 2区 石井 里奈(2) 11:10.00
24 首都大東京 3区 山崎 玲奈(2) 10:08.76
24 首都大東京 4区 石井 那奈(3) 11:09.21
24 首都大東京 5区 平林 優奈(1)
24 首都大東京 6区 森 唯(1) 10:11.00
25 拓殖大 1区 佐野 英里佳(1) 09:41.99 16:44.76
25 拓殖大 2区 笹川 葉名(1) 09:56.72 16:52.44
25 拓殖大 3区 佐瀬 萌生(1) 10:14.59
25 拓殖大 4区 水沼 結衣(1) 10:02.67
25 拓殖大 5区 中臺 麻絢(1) 09:51.36
25 拓殖大 6区 小林 珠緒(2) 09:36.96 16:28.23
26 東京農業大B 1区 皆川 早紀(4) 16:59.39
26 東京農業大B 2区 塩川 結(4) 16:17.70
26 東京農業大B 3区 坂井 希美(1) 17:29.05
26 東京農業大B 4区 舘 あさひ(2) 16:53.99
26 東京農業大B 5区 川上 楓(4) 17:03.90
26 東京農業大B 6区 田嶋 叶(4) 16:15.23
26 東京農業大B 片野 春香(3) 16:58.64
26 東京農業大B 佐藤 杏香(3) 09:51.24
26 東京農業大B 佐藤 理子(1) 10:32.27

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23