全日本大学女子駅伝【関東予選】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第24回 関東大学女子駅伝対校選手権
第36回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区選考会
(2018年9月30日)

全日本大学女子駅伝2018画像
img via: 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第36回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区選考会、第24回 関東大学女子駅伝対校選手権が2018年9月30日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2018 関東選考会の結果速報 (リザルト) を掲載してきます。

参考

【目次】

  1. 2018 関東大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本大学女子駅伝【関東】

2018 チーム結果

全日本大学女子駅伝 2018 関東選考会の結果は以下の通りです。東京農業大Aが1:39:05で初優勝を飾りました。シード校を除く上位4校が全日本大学女子駅伝への出場権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 1:39:05  東京農業大A (シード)
  2. 1:40:21  大東文化大 (シード)
  3. 1:41:17  東洋大
  4. 1:41:37  日本体育大 (シード)
  5. 1:41:51  順天堂大
  6. 1:41:56  玉川大
  7. 1:41:59  拓殖大
  8. 1:42:11  城西大 (シード)
  9. 1:42:32  白鴎大
  10. 1:43:47  東京農業大B [OP]
  11. 1:45:18  筑波大
  12. 1:45:35  中央大
  13. 1:46:42  城西国際大
  14. 1:46:45  立教大
  15. 1:46:57  松蔭大
  16. 1:47:31  国士館大
  17. 1:49:06  日本女子体育大
  18. 1:49:09  亜細亜大
  19. 1:52:04  東京学芸大
  20. 1:53:58  慶應義塾大
  21. 1:55:49  茨城大
  22. 1:57:12  東京女子体育大
  23. 1:57:36  津田塾大
  24. 1:57:51  聖徳大
  25. 1:59:45  上智大
  26. 2:09:37  学習院大

 

 

 

 

2018 1区(4.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:49樺沢 和佳奈(2)慶應義塾大0:15:491
20:15:54保坂 野恋花(3)東京農業大A0:15:542
30:15:55元廣 由美(4)大東文化大0:15:553
40:15:56甲本 まお(1)順天堂大0:15:564
50:15:57八田 ももか(1)拓殖大0:15:575
60:15:58渡邉 唯(2)国士館大0:15:586
70:15:59坂本 ちほ(4)白鴎大0:15:597
80:16:03伊東 明日香(1)東洋大0:16:038
90:16:03中畑 友花(4)玉川大0:16:039
100:16:07大塚 沙弥(1)中央大0:16:0710
110:16:09前田 梅香(1)立教大0:16:0911
120:16:11田中 優花(1)亜細亜大0:16:1112
130:16:16岡村 未歩(2)城西大0:16:1613
150:16:17村上 愛華(2)日本体育大0:16:1715
140:16:17佐藤 美雪(3)城西国際大0:16:1714
OP0:16:25竹内 あさひ(1)東京農業大B [OP]0:16:25OP
160:16:29西永 菜津(1)筑波大0:16:2916
170:16:36井上 実乃里(2)松蔭大0:16:3617
180:16:53吉武 穂乃(1)日本女子体育大0:16:5318
190:17:27原 舞奈(1)東京学芸大0:17:2719
200:17:53東郷 さゆり(4)上智大0:17:5320
210:17:54飯村 莉菜(1)東京女子体育大0:17:5421
220:17:59福島 清香(3)茨城大0:17:5922
230:18:37増渕 朱里(2)津田塾大0:18:3723
240:18:37石井 星麗菜(4)聖徳大0:18:3724
250:19:02田中 まなみ(2)学習院大0:19:0225

 

 

 

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:46菅野 鈴菜(4)白鴎大0:26:453
20:10:47秋山 祐妃(2)大東文化大0:26:422
30:10:48土田 佳奈(3)東京農業大A0:26:421
40:11:02岡島 楓(1)日本体育大0:27:198
50:11:05平井 日陽(1)玉川大0:27:086
50:11:05佐光 菜々子(3)城西大0:27:219
70:11:06佐藤 みな実(3)順天堂大0:27:024
80:11:10原目 理央(1)拓殖大0:27:075
90:11:11瀧澤 水希乃(1)城西国際大0:27:2810
100:11:13室伏 杏花里(4)東洋大0:27:167
OP0:11:15力武 風花(1)東京農業大B [OP]0:27:40OP
110:11:35石原 知華(4)国士館大0:27:3311
120:11:40中谷 桐子(1)筑波大0:28:0913
130:11:43池田 菜月(4)立教大0:27:5212
130:11:43門馬 琴実(1)松蔭大0:28:1914
150:11:47岡田 海緒(3)日本女子体育大0:28:4016
160:11:59楠久 美香子(2)東京学芸大0:29:2619
170:12:05宮澤 愛実(2)学習院大0:31:0721
180:12:20石川 美優(1)亜細亜大0:28:3115
190:12:44中原 千尋(1)茨城大0:30:4320
200:12:52荒島 夕理(3)中央大0:28:5918
200:12:52松岡 妙佳(2)津田塾大0:31:2923
220:12:58増田 凪紗(2)聖徳大0:31:3524
230:13:10金尾 里佳(2)慶應義塾大0:28:5917
240:13:29堀江 万友子(2)上智大0:31:2222
250:14:59知念 未悠(1)東京女子体育大0:32:5325

 

2018 3区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:53関谷 夏希(3)大東文化大0:44:351
20:18:04棟久 由貴(3)東京農業大A0:44:462
30:18:27白川 恵理菜(3)東洋大0:45:433
40:18:39佐野 英里佳(2)拓殖大0:45:464
50:18:56鈴木 真実(2)玉川大0:46:046
60:18:57一瀬 美結(1)日本体育大0:46:168
70:18:59松本 奈々(1)順天堂大0:46:015
80:19:21小笠原 晴季(3)城西大0:46:429
90:19:22木下 友梨菜(3)中央大0:48:2115
OP0:19:24北川 結衣(2)東京農業大B [OP]0:47:04OP
100:19:27宍戸 梨夏(2)白鴎大0:46:127
110:19:38田中 ひかる(1)国士館大0:47:1111
120:19:39岡田 叶恵(1)松蔭大0:47:5813
130:19:40安部 日和(1)城西国際大0:47:0810
140:20:03狩野 早耶(2)筑波大0:48:1214
150:20:05小幡 美貴(2)立教大0:47:5712
160:20:21飯田 夏帆(3)日本女子体育大0:49:0116
170:20:41大塚 千穂(3)茨城大0:51:2420
180:20:43奥山 優香(1)亜細亜大0:49:1417
190:20:59坂口 真子(4)慶應義塾大0:49:5818
200:21:35牧 花恵(1)津田塾大0:53:0422
210:21:36櫻井 羅美(4)上智大0:52:5821
220:21:41土田 笑美(4)聖徳大0:53:1623
230:21:56諸富 愛奈(4)東京学芸大0:51:2219
240:22:12篠原 結衣(1)東京女子体育大0:55:0524
250:25:04前原 遊希(3)学習院大0:56:1125

 

2018 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:44柴原 佑紀(1)東京農業大A0:57:301
20:12:57和田 美々里(2)東洋大0:58:403
30:13:03馬橋 あづみ(4)白鴎大0:59:156
40:13:07座間 栞(1)順天堂大0:59:085
50:13:14今 さつき(3)城西大0:59:569
60:13:17角田 寧々(1)拓殖大0:59:034
70:13:19森島 司惠(4)玉川大0:59:237
70:13:19鶴田 紘子(2)日本体育大0:59:358
OP0:13:49金森 遥(1)東京農業大B [OP]1:00:53OP
90:13:50中島 瑛佳(2)城西国際大1:00:5810
100:14:00北郷 美奈(1)松蔭大1:01:5812
110:14:01松川 涼子(4)大東文化大0:58:362
120:14:12岩本 明日香(1)亜細亜大1:03:2617
130:14:17槫林 万由子(4)日本女子体育大1:03:1816
140:14:26前田 桃花(1)立教大1:02:2313
150:14:28松尾 咲子(4)東京学芸大1:05:5018
160:14:30斎藤 菜月(2)中央大1:02:5114
170:14:37小野 咲子(2)国士館大1:01:4811
180:15:00漆畑 真由美(3)東京女子体育大1:10:0524
190:15:02中島 侃(3)筑波大1:03:1415
200:15:15宇津木 実那(2)聖徳大1:08:3121
210:15:41戸田 美咲(3)津田塾大1:08:4522
220:15:45山本 麻友子(3)茨城大1:07:0920
230:15:54齋藤 はるか(2)上智大1:08:5223
240:16:00原田 有里子(2)慶應義塾大1:05:5819
250:17:16楳澤 世菜(1)学習院大1:13:2725

 

2018 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:12鈴木 優花(1)大東文化大1:20:482
20:22:15五島 莉乃(3)中央大1:25:0610
30:22:31上田 雪菜(3)筑波大1:25:4511
40:22:50佐藤 有希(4)東京農業大A1:20:201
50:22:57花野 桃子(2)日本体育大1:22:326
60:23:05笹川 葉名(2)拓殖大1:22:084
70:23:09小汲 紋加(2)玉川大1:22:325
80:23:18大倉 真歩(3)東洋大1:21:583
90:23:29西川 真由(4)順天堂大1:22:377
OP0:23:30高橋 ひより(1)東京農業大B [OP]1:24:23OP
100:23:31三ツ木 桃香(3)城西大1:23:279
110:23:53黒澤 実紀(2)白鴎大1:23:088
120:24:07金澤 結(2)立教大1:26:3012
130:24:39播磨谷 里穂(4)松蔭大1:26:3714
140:24:55上本 歩実(3)日本女子体育大1:28:1316
150:25:02西川 優衣(2)東京学芸大1:30:5218
160:25:04大島 きらら(1)亜細亜大1:28:3017
170:25:10相川 志織(4)東京女子体育大1:35:1522
180:25:13干川 瑛美(4)国士館大1:27:0115
190:25:19金子 美鈴(4)茨城大1:32:2820
200:25:34小林 希良莉(3)城西国際大1:26:3213
210:25:35加藤 明日美(3)慶應義塾大1:31:3319
220:25:45笹木 晴奈(2)津田塾大1:34:3021
230:27:43早乙女 遥夏(4)聖徳大1:36:1423
240:27:52金子 万葉(2)上智大1:36:4424
250:29:01山﨑 萌(3)学習院大1:42:2825

 

2018 6区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:44上田 未奈(4)城西大1:42:118
20:18:45清水 萌衣乃(4)東京農業大A1:39:051
30:19:05平野 文珠(3)日本体育大1:41:374
40:19:14白石 由佳子(2)順天堂大1:41:515
50:19:19山口 いずみ(3)東洋大1:41:173
60:19:24大石 楓(3)玉川大1:41:566
60:19:24藤田 愛子(4)白鴎大1:42:329
OP0:19:24千葉 伶(4)東京農業大B [OP]1:43:47OP
80:19:33今泉 野乃香(3)大東文化大1:40:212
80:19:33高橋 香澄(1)筑波大1:45:1810
100:19:51長部 果穂(1)拓殖大1:41:597
110:20:10加藤 あや(1)城西国際大1:46:4212
120:20:15宮坂 朋実(2)立教大1:46:4513
130:20:20入江 夏子(3)松蔭大1:46:5714
140:20:29古田 朱里(2)中央大1:45:3511
150:20:30宮城 万里奈(1)国士館大1:47:3115
160:20:39宮内 樹里花(1)亜細亜大1:49:0917
170:20:53福田 彩乃(1)日本女子体育大1:49:0616
180:21:12深澤 里緒(4)東京学芸大1:52:0418
190:21:37藤崎 未悠(2)聖徳大1:57:5123
200:21:57田村 寧月(2)東京女子体育大1:57:1221
210:22:25木村 友香(3)慶應義塾大1:53:5819
220:23:01山本 美里(3)上智大1:59:4524
230:23:06髙木 沙友里(4)津田塾大1:57:3622
240:23:21山崎 ひかる(3)茨城大1:55:4920
250:27:09森田 菜々子(2)学習院大2:09:3725

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました