全日本大学女子駅伝【関東予選】2019 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第25回 関東大学女子駅伝対校選手権大会
第37回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区予選会
(2019年9月29日)

全日本大学女子駅伝2019画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第37回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第25回 関東大学女子駅伝対校選手権大会が2019年9月29日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2019 関東地区予選会の出場チーム一覧・区間エントリーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2019 全日本大学女子駅伝【関東】エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

全日本大学女子駅伝 2019 関東予選会の出場チームは以下の通り。本戦への出場権を獲得できるのは上位4校です(シード校は除く)。

【2019 出場チーム】

  1. 東京農業大学 [シード]
  2. 大東文化大学 [シード]
  3. 東洋大学
  4. 日本体育大学 [シード]
  5. 順天堂大学
  6. 玉川大学
  7. 拓殖大学
  8. 城西大学 [シード]
  9. 白鴎大学
  10. 筑波大学
  11. 中央大学
  12. 城西国際大学
  13. 立教大学
  14. 松蔭大学
  15. 国士舘大学
  16. 日本女子体育大学
  17. 亜細亜大学
  18. 東京学芸大学
  19. 東京女子体育大学
  20. 津田塾大学
  21. 上智大学
  22. 東海大学
  23. 帝京科学大学
  24. 東京農業大学B

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーの提出は、大会当日 9月29日 (日) 08:00~です。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 種目 記録
01 東京農業大 小川 奈々 (4) 5000m 16:22.33
01 東京農業大 土田 佳奈 (4) 5000m 16:32.02
01 東京農業大 保坂 野恋花 (4) 5000m 16:09.45
01 東京農業大 棟久 由貴 (4) 5000m 15:49.37
01 東京農業大 北川 結衣 (3) 5000m 16:46.93
01 東京農業大 平賀 奏美 (3) 5000m 16:40.69
01 東京農業大 大澤 由菜 (2) 5000m 16:56.33
01 東京農業大 柴原 佑紀 (2) 5000m 16:24.17
01 東京農業大 高橋 ひより (2) 5000m 16:31.53
02 大東文化大 関谷 夏希 (4) 5000m 15:33.95
02 大東文化大 北脇 亮子 (4) 5000m 16:06.31
02 大東文化大 今泉 野乃香 (4) 5000m 16:22.31
02 大東文化大 秋山 祐妃 (3) 5000m 16:14.01
02 大東文化大 鈴木 優花 (2) 5000m 15:37.71
02 大東文化大 吉村 玲美 (1) 5000m 16:01.57
02 大東文化大 山賀 瑞穂 (1) 3000m 09:33.49
02 大東文化大 飯嶋 優羽 (1) 3000m 09:33.87
02 大東文化大 今井 彩月 (1) 3000m 09:49.07
03 東洋大 大倉 真歩 (4) 5000m 16:23.58
03 東洋大 白川 恵理菜 (4) 5000m 15:56.42
03 東洋大 山口 いずみ (4) 5000m 16:40.32
03 東洋大 和田 美々里 (3) 5000m 16:04.18
03 東洋大 伊東 明日香 (2) 5000m 16:25.81
03 東洋大 田浦 英理歌 (2) 5000m 16:18.51
03 東洋大 渡辺 早紀 (2) 3000m 09:45.47
03 東洋大 後藤 藍子 (1) 3000m 09:46.83
04 日本体育大 平野 文珠 (4) 5000m 16:31.01
04 日本体育大 工藤 杏華 (3) 5000m 15:56.11
04 日本体育大 磧 結里 (3) 3000m 09:46.14
04 日本体育大 花野 桃子 (3) 5000m 16:03.44
04 日本体育大 村上 愛華 (3) 5000m 16:35.46
04 日本体育大 一瀬 美結 (2) 5000m 16:26.56
04 日本体育大 赤堀 かりん (1) 3000m 09:31.61
04 日本体育大 髙田 晴香 (1) 5000m 16:23.27
04 日本体育大 中村 朱里 (1) 3000m 09:33.48
05 順天堂大 佐藤 みな実 (4) 5000m 16:17.31
05 順天堂大 菊地 梨紅 (4) 3000m 09:57.75
05 順天堂大 白石 由佳子 (3) 5000m 16:16.02
05 順天堂大 髙橋 優菜 (3) 5000m 16:42.29
05 順天堂大 花田 咲絵 (3) 5000m 15:56.15
05 順天堂大 座間 栞 (2) 5000m 16:41.15
05 順天堂大 松本 奈々 (2) 5000m 16:30.57
05 順天堂大 小野 汐音 (1) 5000m 17:42.39
05 順天堂大 二川 彩香 (1) 5000m 16:52.16
06 玉川大 大石 楓 (4) 5000m 16:21.95
06 玉川大 小汲 紋加 (3) 5000m 16:24.68
06 玉川大 鈴木 真実 (3) 5000m 16:36.96
06 玉川大 端山 絢音 (3) 5000m 16:20.78
06 玉川大 武藤 未羽 (3) 5000m 17:18.74
06 玉川大 平井 日陽 (2) 5000m 16:45.51
06 玉川大 茅野 珠里 (1) 5000m 16:31.99
06 玉川大 中元寺 舞 (1) 3000m 09:45.61
06 玉川大 福田 幸来 (1) 3000m 10:01.28
07 拓殖大 佐野 英里佳 (3) 5000m 16:02.03
07 拓殖大 笹川 葉名 (3) 5000m 16:28.61
07 拓殖大 水沼 結衣 (3) 5000m 17:03.27
07 拓殖大 八田 ももか (2) 5000m 16:48.87
07 拓殖大 原目 理央 (2) 5000m 17:36.69
07 拓殖大 牛 佳慧 (1) 5000m 16:36.24
07 拓殖大 本間 玲樹 (1) 5000m 17:35.49
07 拓殖大 小澤 理子 (1) 5000m 17:45.06
07 拓殖大 大原 菜々恵 (1) 3000m 09:48.74
08 城西大 小笠原 晴季 (4) 5000m 16:12.06
08 城西大 今 さつき (4) 5000m 16:34.72
08 城西大 佐光 菜々子 (4) 5000m 16:26.63
08 城西大 三ツ木 桃香 (4) 5000m 16:06.45
08 城西大 岡村 未歩 (3) 3000m 09:30.87
08 城西大 福嶋 摩耶 (1) 5000m 16:10.96
08 城西大 藤村 華純 (1) 3000m 09:24.06
08 城西大 森尻 真優 (1) 3000m 09:33.61
08 城西大 渡辺 光美 (1) 5000m 16:47.68
09 白鴎大 大谷 花厘 (4) 5000m 17:46.35
09 白鴎大 関上 利華 (4) 3000m 10:13.43
09 白鴎大 飯野 亜美 (3) 5000m 17:10.54
09 白鴎大 黒澤 実紀 (3) 5000m 16:04.43
09 白鴎大 宍戸 梨夏 (3) 5000m 16:51.11
09 白鴎大 高橋 美優 (3) 5000m 17:25.21
09 白鴎大 杉村 葵 (2) 5000m 17:49.23
09 白鴎大 髙橋 佳歩 (2) 5000m 16:56.85
09 白鴎大 野澤 綺花 (2) 5000m 16:31.84
10 筑波大 上田 雪菜 (4) 5000m 15:53.37
10 筑波大 狩野 早耶 (3) 5000m 16:43.88
10 筑波大 高橋 香澄 (2) 5000m 16:48.40
10 筑波大 中谷 桐子 (2) 1500m 04:45.50
10 筑波大 西永 菜津 (2) 5000m 16:18.15
10 筑波大 阿部 風薫 (1) 3000m 10:13.67
10 筑波大 伊藤 穂乃佳 (1) 5000m 16:08.33
10 筑波大 本庄 悠紀奈 (1) 1500m 04:45.52
11 中央大 五島 莉乃 (4) 5000m 15:37.45
11 中央大 木下 友梨菜 (4) 5000m 16:27.10
11 中央大 古田 朱里 (3) 5000m 17:27.61
11 中央大 臼井 優 (3) 5000m 18:44.45
11 中央大 大塚 沙弥 (2) 5000m 16:32.14
11 中央大 渡邉 美優 (2) 5000m 17:54.58
11 中央大 石原 七海 (1) 5000m 16:35.11
11 中央大 荒島 夕理 (4) 800m 02:16.50
11 中央大 齋藤 菜月 (3) 3000m 10:35.99
12 城西国際大 佐藤 美雪 (4) 5000m 16:58.47
12 城西国際大 矢部 綾乃 (4) 5000m 16:57.89
12 城西国際大 中島 瑛佳 (3) 5000m 17:41.52
12 城西国際大 安部 日和 (2) 5000m 16:58.10
12 城西国際大 加藤 あや (2) 5000m 17:13.45
12 城西国際大 滝沢 菜絵 (2) 5000m 18:34.03
12 城西国際大 葛西 美月 (1) 5000m 17:30.38
12 城西国際大 福村 来夢 (1) 5000m 17:17.20
12 城西国際大 三浦 優葉 (1) 5000m 17:39.94
13 立教大 小幡 美貴 (3) 5000m 17:20.10
13 立教大 金澤 結 (3) 5000m 17:01.50
13 立教大 平賀 祥子 (3) 3000m 10:16.83
13 立教大 宮坂 朋実 (3) 5000m 16:11.81
13 立教大 前田 梅香 (2) 5000m 16:32.00
13 立教大 小田島 侑美 (2) 3000m 10:41.00
13 立教大 五日市 莉歩 (1) 5000m 16:26.73
13 立教大 下平 莉那 (1) 3000m 10:06.07
14 松蔭大 入江 夏子 (4) 5000m 17:32.42
14 松蔭大 井上 実乃里 (3) 5000m 17:04.84
14 松蔭大 中山 由菜 (3) 5000m 18:40.94
14 松蔭大 岡田 叶恵 (2) 5000m 17:01.18
14 松蔭大 北郷 美奈 (2) 5000m 18:32.94
14 松蔭大 佐久間 菜摘 (2) 5000m 17:57.22
14 松蔭大 堀川 由香里 (2) 5000m 17:49.26
14 松蔭大 門馬 琴実 (2) 5000m 17:28.42
14 松蔭大 木村 悠花 (1) 5000m 17:33.26
15 国士舘大 大類 瑠華 (4) 5000m 18:10.69
15 国士舘大 森 真琴 (4) 1500m 04:55.25
15 国士舘大 金子 優菜 (4) 1500m 04:55.11
15 国士舘大 小野 咲子 (3) 5000m 17:36.33
15 国士舘大 渡邉 唯 (3) 5000m 16:42.84
15 国士舘大 朝比奈 亜妃乃 (2) 1500m 04:36.37
15 国士舘大 田中 ひかる (2) 5000m 17:18.73
15 国士舘大 宮城 万里奈 (2) 5000m 18:11.88
15 国士舘大 松本 優澄 (1) 5000m 16:52.70
16 日本女子体育大 上本 歩実 (4) 5000m 17:19.45
16 日本女子体育大 飯田 夏帆 (4) 3000m 10:09.41
16 日本女子体育大 岡田 海緒 (4) 3000m 10:15.10
16 日本女子体育大 加藤 舞子 (4) 3000m 10:36.80
16 日本女子体育大 栗原 都妃 (3) 3000m 10:26.68
16 日本女子体育大 福田 彩乃 (2) 3000m 10:27.63
16 日本女子体育大 吉武 穂乃 (2) 5000m 17:05.68
16 日本女子体育大 池上 巴菜 (1) 3000m 10:32.63
16 日本女子体育大 佐藤 菜摘 (1) 3000m 11:02.24
17 亜細亜大 田中 優花 (2) 5000m 16:48.48
17 亜細亜大 石川 美優 (2) 3000m 09:57.21
17 亜細亜大 大島 きらら (2) 5000m 17:15.68
17 亜細亜大 奥山 優香 (2) 3000m 10:19.32
17 亜細亜大 小野 智世 (1) 3000m 10:03.54
17 亜細亜大 小美濃 あい (1) 5000m 17:59.18
17 亜細亜大 平松 琴美 (1) 3000m 10:25.63
17 亜細亜大 広瀬 はるか (1) 3000m 09:52.78
17 亜細亜大 南 舞鳥 (1) 5000m 16:53.15
18 東京学芸大 則本 菜々子 (3) 5000m 18:36.66
18 東京学芸大 西川 優衣 (3) 3000m 09:30.65
18 東京学芸大 川崎 史奈 (3) 5000m 20:17.10
18 東京学芸大 楠久 美香子 (3) 3000m 10:56.00
19 山口 千尋 (2) 原 舞奈 (2) 5000m 17:25.00
19 山口 千尋 (2) 木村 玲菜 (1) 3000m 11:19.54
19 山口 千尋 (2) 玉利 朱音 (1) 3000m 10:52.00
19 山口 千尋 (2) 山崎 璃央 (2) 800m 02:30.81
19 東京女子体育大 田村 寧月 (3) 3000m 10:36.51
19 東京女子体育大 飯村 莉菜 (2) 3000m 10:14.17
19 東京女子体育大 篠原 結衣 (2) 3000m 10:05.00
19 東京女子体育大 知念 未悠 (2) 800m 02:32.14
19 東京女子体育大 鎌野 歩美 (1) 3000m 10:34.80
19 東京女子体育大 早川 璃音 (1) 3000m 10:38.04
19 東京女子体育大 守角 彩絵 (1) 3000m 10:21.09
19 東京女子体育大 矢治 璃瑞奈 (1) 3000m 10:28.08
20 津田塾大 笹木 晴奈 (3) 5000m 17:57.95
20 津田塾大 増渕 朱里 (3) 5000m 18:37.32
20 津田塾大 牧 花恵 (2) 5000m 18:37.94
20 津田塾大 戸田 美咲 (4) 5000m 19分34秒
20 津田塾大 大岩 令奈 (1) 3000m 10:14.08
20 津田塾大 松岡 妙佳 (3) 5000m 19:34.54
20 津田塾大 堀江 葵衣 (1) 1500m 05:36.58
20 津田塾大 高橋 梨帆 (1) 1500m 05:31.99
20 津田塾大 関 菜々子 (3) 1500m 05:21.23
21 上智大 山本 美里 (4) 3000m 11:09.38
21 上智大 澤田 奈々子 (4) 5000m 17:50.65
21 上智大 金子 万葉 (3) 3000m 11:12.91
21 上智大 菊池 光紗 (2) 1500m 05:12.12
21 上智大 小池 日南子 (1) 3000m 10:07.44
21 上智大 西村 唯 (1) 1500m 05:12.20
22 東海大 樋口 穂南 (4) 5000m 18:26.88
22 東海大 奥村 紗帆 (3) 5000m 16:20.38
22 東海大 金光 由樹 (1) 3000m 09:10.41
22 東海大 小林 萌香 (1) 3000m 10:21.22
22 東海大 高橋 愛莉沙 (1) 3000m 10:50.96
22 東海大 深澤 冴月 (1) 3000m 10:35.66
23 帝京科学大 御廐敷 莉乃 (2) 5000m 16:44.68
23 帝京科学大 上村 栄奈 (2) 3000m 09:39.21
23 帝京科学大 田口 綾乃 (2) 3000m 09:51.56
23 帝京科学大 御廐敷 志乃 (2) 5000m 17:07.66
23 帝京科学大 金田 理花 (1) 3000m 09:26.95
23 帝京科学大 岡田 葉瑠加 (1) 3000m 10:38.17
23 帝京科学大 白樫 典子 (1) 3000m 10:01.19
23 帝京科学大 神部 涼 (1) 3000m 09:46.22
23 帝京科学大 竹田 わか葉 (1) 3000m 10:22.36
24 東京農業大B 森岡 樹生 (4) 5000m 17:29.39
24 東京農業大B 佐藤 理子 (3) 5000m 18:40.82
24 東京農業大B 金森 遥 (2) 5000m 17:36.25
24 東京農業大B 竹内 あさひ (2) 5000m 15:45.00
24 東京農業大B 藤井 聖 (2) 3000m 09:59.81
24 東京農業大B 甘利 晴香 (1) 3000m 10:05.95
24 東京農業大B 池田 香名子 (1) 3000m 09:36.77
24 東京農業大B 齊藤 茜 (1) 5000m 17:00.51
24 東京農業大B 廣田 彩香 (1) 5000m 16:42.69

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学女子駅伝 2019 関東地区予選会は、2019年9月29日 (日) 09:30にスタートです。

関連