全日本大学女子駅伝【関東予選】2019 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第25回 関東大学女子駅伝対校選手権大会
第37回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区予選会
(2019年9月29日)

全日本大学女子駅伝2019画像
img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第37回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区予選会、第25回 関東大学女子駅伝対校選手権大会が2019年9月29日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コース (6区間29.0km) で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2019 関東地区予選会の出場チーム一覧・区間エントリーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本大学女子駅伝【関東】エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

全日本大学女子駅伝 2019 関東予選会の出場チームは以下の通り。本戦への出場権を獲得できるのは上位4校です(シード校は除く)。

【2019 出場チーム】

  1. 東京農業大学 [シード]
  2. 大東文化大学 [シード]
  3. 東洋大学
  4. 日本体育大学 [シード]
  5. 順天堂大学
  6. 玉川大学
  7. 拓殖大学
  8. 城西大学 [シード]
  9. 白鴎大学
  10. 筑波大学
  11. 中央大学
  12. 城西国際大学
  13. 立教大学
  14. 松蔭大学
  15. 国士舘大学
  16. 日本女子体育大学
  17. 亜細亜大学
  18. 東京学芸大学
  19. 東京女子体育大学
  20. 津田塾大学
  21. 上智大学
  22. 東海大学
  23. 帝京科学大学
  24. 東京農業大学B

 

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーの提出は、大会当日 9月29日 (日) 08:00~です。

参考

【2019 区間エントリー】

No.チーム区間選手種目記録
01東京農業大1区保坂 野恋花 (4)5000m16:09.45
01東京農業大2区平賀 奏美 (3)5000m16:40.69
01東京農業大3区棟久 由貴 (4)5000m15:49.37
01東京農業大4区土田 佳奈 (4)5000m16:32.02
01東京農業大5区高橋 ひより (2)5000m16:31.53
01東京農業大6区柴原 佑紀 (2)5000m16:24.17
01東京農業大小川 奈々 (4)5000m16:22.33
01東京農業大北川 結衣 (3)5000m16:46.93
01東京農業大大澤 由菜 (2)5000m16:56.33
02大東文化大1区北脇 亮子 (4)5000m16:06.31
02大東文化大2区飯嶋 優羽 (1)3000m09:33.87
02大東文化大3区鈴木 優花 (2)5000m15:37.71
02大東文化大4区今井 彩月 (1)3000m09:49.07
02大東文化大5区関谷 夏希 (4)5000m15:33.95
02大東文化大6区今泉 野乃香 (4)5000m16:22.31
02大東文化大秋山 祐妃 (3)5000m16:14.01
02大東文化大吉村 玲美 (1)5000m16:01.57
02大東文化大山賀 瑞穂 (1)3000m09:33.49
03東洋大1区伊東 明日香 (2)5000m16:25.81
03東洋大2区渡辺 早紀 (2)3000m09:45.47
03東洋大3区田浦 英理歌 (2)5000m16:18.51
03東洋大4区後藤 藍子 (1)3000m09:46.83
03東洋大5区和田 美々里 (3)5000m16:04.18
03東洋大6区白川 恵理菜 (4)5000m15:56.42
03東洋大大倉 真歩 (4)5000m16:23.58
03東洋大山口 いずみ (4)5000m16:40.32
04日本体育大1区工藤 杏華 (3)5000m15:56.11
04日本体育大2区中村 朱里 (1)3000m09:33.48
04日本体育大3区一瀬 美結 (2)5000m16:26.56
04日本体育大4区髙田 晴香 (1)5000m16:23.27
04日本体育大5区花野 桃子 (3)5000m16:03.44
04日本体育大6区村上 愛華 (3)5000m16:35.46
04日本体育大平野 文珠 (4)5000m16:31.01
04日本体育大磧 結里 (3)3000m09:46.14
04日本体育大赤堀 かりん (1)3000m09:31.61
05順天堂大1区花田 咲絵 (3)5000m15:56.15
05順天堂大2区菊地 梨紅 (4)3000m09:57.75
05順天堂大3区松本 奈々 (2)5000m16:30.57
05順天堂大4区二川 彩香 (1)5000m16:52.16
05順天堂大5区白石 由佳子 (3)5000m16:16.02
05順天堂大6区佐藤 みな実 (4)5000m16:17.31
05順天堂大髙橋 優菜 (3)5000m16:42.29
05順天堂大座間 栞 (2)5000m16:41.15
05順天堂大小野 汐音 (1)5000m17:42.39
06玉川大1区大石 楓 (4)5000m16:21.95
06玉川大2区福田 幸来 (1)3000m10:01.28
06玉川大3区鈴木 真実 (3)5000m16:36.96
06玉川大4区中元寺 舞 (1)3000m09:45.61
06玉川大5区小汲 紋加 (3)5000m16:24.68
06玉川大6区平井 日陽 (2)5000m16:45.51
06玉川大端山 絢音 (3)5000m16:20.78
06玉川大武藤 未羽 (3)5000m17:18.74
06玉川大茅野 珠里 (1)5000m16:31.99
07拓殖大1区八田 ももか (2)5000m16:48.87
07拓殖大2区牛 佳慧 (1)5000m16:36.24
07拓殖大3区佐野 英里佳 (3)5000m16:02.03
07拓殖大4区原目 理央 (2)5000m17:36.69
07拓殖大5区笹川 葉名 (3)5000m16:28.61
07拓殖大6区水沼 結衣 (3)5000m17:03.27
07拓殖大本間 玲樹 (1)5000m17:35.49
07拓殖大小澤 理子 (1)5000m17:45.06
07拓殖大大原 菜々恵 (1)3000m09:48.74
08城西大1区森尻 真優 (1)3000m09:33.61
08城西大2区藤村 華純 (1)3000m09:24.06
08城西大3区福嶋 摩耶 (1)5000m16:10.96
08城西大4区佐光 菜々子 (4)5000m16:26.63
08城西大5区小笠原 晴季 (4)5000m16:12.06
08城西大6区三ツ木 桃香 (4)5000m16:06.45
08城西大今 さつき (4)5000m16:34.72
08城西大岡村 未歩 (3)3000m09:30.87
08城西大渡辺 光美 (1)5000m16:47.68
09白鴎大1区関上 利華 (4)3000m10:13.43
09白鴎大2区野澤 綺花 (2)5000m16:31.84
09白鴎大3区髙橋 佳歩 (2)5000m16:56.85
09白鴎大4区大谷 花厘 (4)5000m17:46.35
09白鴎大5区宍戸 梨夏 (3)5000m16:51.11
09白鴎大6区飯野 亜美 (3)5000m17:10.54
09白鴎大黒澤 実紀 (3)5000m16:04.43
09白鴎大高橋 美優 (3)5000m17:25.21
09白鴎大杉村 葵 (2)5000m17:49.23
10筑波大1区狩野 早耶 (3)5000m16:43.88
10筑波大2区西永 菜津 (2)5000m16:18.15
10筑波大3区高橋 香澄 (2)5000m16:48.40
10筑波大4区伊藤 穂乃佳 (1)5000m16:08.33
10筑波大5区上田 雪菜 (4)5000m15:53.37
10筑波大6区阿部 風薫 (1)3000m10:13.67
10筑波大中谷 桐子 (2)1500m04:45.50
10筑波大本庄 悠紀奈 (1)1500m04:45.52
11中央大1区渡邉 美優 (2)5000m17:54.58
11中央大2区齋藤 菜月 (3)3000m10:35.99
11中央大3区木下 友梨菜 (4)5000m16:27.10
11中央大4区石原 七海 (1)5000m16:35.11
11中央大5区五島 莉乃 (4)5000m15:37.45
11中央大6区大塚 沙弥 (2)5000m16:32.14
11中央大古田 朱里 (3)5000m17:27.61
11中央大臼井 優 (3)5000m18:44.45
11中央大荒島 夕理 (4)800m02:16.50
12城西国際大1区三浦 優葉 (1)5000m17:39.94
12城西国際大2区福村 来夢 (1)5000m17:17.20
12城西国際大3区安部 日和 (2)5000m16:58.10
12城西国際大4区佐藤 美雪 (4)5000m16:58.47
12城西国際大5区矢部 綾乃 (4)5000m16:57.89
12城西国際大6区加藤 あや (2)5000m17:13.45
12城西国際大中島 瑛佳 (3)5000m17:41.52
12城西国際大滝沢 菜絵 (2)5000m18:34.03
12城西国際大葛西 美月 (1)5000m17:30.38
13立教大1区前田 梅香 (2)5000m16:32.00
13立教大2区五日市 莉歩 (1)5000m16:26.73
13立教大3区小幡 美貴 (3)5000m17:20.10
13立教大4区平賀 祥子 (3)3000m10:16.83
13立教大5区金澤 結 (3)5000m17:01.50
13立教大6区宮坂 朋実 (3)5000m16:11.81
13立教大小田島 侑美 (2)3000m10:41.00
13立教大下平 莉那 (1)3000m10:06.07
14松蔭大1区門馬 琴実 (2)5000m17:28.42
14松蔭大2区堀川 由香里 (2)5000m17:49.26
14松蔭大3区岡田 叶恵 (2)5000m17:01.18
14松蔭大4区北郷 美奈 (2)5000m18:32.94
14松蔭大5区入江 夏子 (4)5000m17:32.42
14松蔭大6区木村 悠花 (1)5000m17:33.26
14松蔭大井上 実乃里 (3)5000m17:04.84
14松蔭大中山 由菜 (3)5000m18:40.94
14松蔭大佐久間 菜摘 (2)5000m17:57.22
15国士舘大1区渡邉 唯 (3)5000m16:42.84
15国士舘大2区松本 優澄 (1)5000m16:52.70
15国士舘大3区田中 ひかる (2)5000m17:18.73
15国士舘大4区小野 咲子 (3)5000m17:36.33
15国士舘大5区宮城 万里奈 (2)5000m18:11.88
15国士舘大6区大類 瑠華 (4)5000m18:10.69
15国士舘大森 真琴 (4)1500m04:55.25
15国士舘大金子 優菜 (4)1500m04:55.11
15国士舘大朝比奈 亜妃乃 (2)1500m04:36.37
16日本女子体育大1区吉武 穂乃 (2)5000m17:05.68
16日本女子体育大2区岡田 海緒 (4)3000m10:15.10
16日本女子体育大3区飯田 夏帆 (4)3000m10:09.41
16日本女子体育大4区加藤 舞子 (4)3000m10:36.80
16日本女子体育大5区上本 歩実 (4)5000m17:19.45
16日本女子体育大6区福田 彩乃 (2)3000m10:27.63
16日本女子体育大栗原 都妃 (3)3000m10:26.68
16日本女子体育大池上 巴菜 (1)3000m10:32.63
16日本女子体育大佐藤 菜摘 (1)3000m11:02.24
17亜細亜大1区田中 優花 (2)5000m16:48.48
17亜細亜大2区広瀬 はるか (1)3000m09:52.78
17亜細亜大3区石川 美優 (2)3000m09:57.21
17亜細亜大4区南 舞鳥 (1)5000m16:53.15
17亜細亜大5区大島 きらら (2)5000m17:15.68
17亜細亜大6区小美濃 あい (1)5000m17:59.18
17亜細亜大奥山 優香 (2)3000m10:19.32
17亜細亜大小野 智世 (1)3000m10:03.54
17亜細亜大平松 琴美 (1)3000m10:25.63
18東京学芸大1区原 舞奈 (2)5000m17:25.00
18東京学芸大2区木村 玲菜 (1)3000m11:19.54
18東京学芸大3区楠久 美香子 (3)3000m10:56.00
18東京学芸大4区玉利 朱音 (1)3000m10:52.00
18東京学芸大5区西川 優衣 (3)3000m09:30.65
18東京学芸大6区山口 千尋 (2)
18東京学芸大則本 菜々子 (3)5000m18:36.66
18東京学芸大川崎 史奈 (3)5000m20:17.10
19東京女子体育大1区矢治 璃瑞奈 (1)3000m10:28.08
19東京女子体育大2区飯村 莉菜 (2)3000m10:14.17
19東京女子体育大3区篠原 結衣 (2)3000m10:05.00
19東京女子体育大4区鎌野 歩美 (1)3000m10:34.80
19東京女子体育大5区田村 寧月 (3)3000m10:36.51
19東京女子体育大6区守角 彩絵 (1)3000m10:21.09
19東京女子体育大知念 未悠 (2)800m02:32.14
19東京女子体育大早川 璃音 (1)3000m10:38.04
20津田塾大1区大岩 令奈 (1)3000m10:14.08
20津田塾大2区増渕 朱里 (3)5000m18:37.32
20津田塾大3区牧 花恵 (2)5000m18:37.94
20津田塾大4区戸田 美咲 (4)5000m19分34秒
20津田塾大5区笹木 晴奈 (3)5000m17:57.95
20津田塾大6区関 菜々子 (3)1500m05:21.23
20津田塾大松岡 妙佳 (3)5000m19:34.54
20津田塾大堀江 葵衣 (1)1500m05:36.58
20津田塾大高橋 梨帆 (1)1500m05:31.99
21上智大1区小池 日南子 (1)3000m10:07.44
21上智大2区菊池 光紗 (2)1500m05:12.12
21上智大3区澤田 奈々子 (4)5000m17:50.65
21上智大4区西村 唯 (1)1500m05:12.20
21上智大5区山本 美里 (4)3000m11:09.38
21上智大6区金子 万葉 (3)3000m11:12.91
22東海大DNS樋口 穂南 (4)5000m18:26.88
22東海大DNS奥村 紗帆 (3)5000m16:20.38
22東海大DNS金光 由樹 (1)3000m09:10.41
22東海大DNS小林 萌香 (1)3000m10:21.22
22東海大DNS高橋 愛莉沙 (1)3000m10:50.96
22東海大DNS深澤 冴月 (1)3000m10:35.66
23帝京科学大1区上村 栄奈 (2)3000m09:39.21
23帝京科学大2区田口 綾乃 (2)3000m09:51.56
23帝京科学大3区岡田 葉瑠加 (1)3000m10:38.17
23帝京科学大4区神部 涼 (1)3000m09:46.22
23帝京科学大5区御廐敷 莉乃 (2)5000m16:44.68
23帝京科学大6区金田 理花 (1)3000m09:26.95
23帝京科学大御廐敷 志乃 (2)5000m17:07.66
23帝京科学大白樫 典子 (1)3000m10:01.19
23帝京科学大竹田 わか葉 (1)3000m10:22.36
24東京農業大B1区池田 香名子 (1)3000m09:36.77
24東京農業大B2区佐藤 理子 (3)5000m18:40.82
24東京農業大B3区藤井 聖 (2)3000m09:59.81
24東京農業大B4区竹内 あさひ (2)5000m15:45.00
24東京農業大B5区甘利 晴香 (1)3000m10:05.95
24東京農業大B6区森岡 樹生 (4)5000m17:29.39
24東京農業大B金森 遥 (2)5000m17:36.25
24東京農業大B齊藤 茜 (1)5000m17:00.51
24東京農業大B廣田 彩香 (1)5000m16:42.69

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学女子駅伝 2019 関東地区予選会は、2019年9月29日 (日) 09:30にスタートです。

 

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました