千葉県長距離記録会【東日本女子駅伝選考会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

千葉県長距離記録会 2019
第35回 東日本女子駅伝 千葉県選手選考会

(2019年9月7日)

画像

千葉県長距離記録会 兼 第35回 東日本女子駅伝千葉県選手選考会 が2019年9月7日 (土)、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 千葉県長距離記録会

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2019 千葉県長距離記録会

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.80 飛永 祐輝 (3) 松戸常盤平中
2 9:33.79 山口 陸 (2) 松戸五中
3 9:48.63 村上 晏璃 (3) 松戸常盤平中
4 9:53.41 神崎 理久 (2) 松戸五中
5 9:54.70 前川 拓斗 (2) 松戸常盤平中
6 10:01.71 高橋 凛琥 (2) 松戸五中
7 10:05.56 三橋 諒人 (2) 松戸常盤平中
8 10:26.65 田宮 依悠 (2) 松戸常盤平中
9 10:52.52 杉山 蒼空 (2) 松戸五中
10 10:57.58 越村 叶和 (1) 松戸五中
11 11:35.37 佐々木 駿介 (1) 松戸五中
DNS 藤田 宙 (2) 松戸常盤平中
DNS 鈴木 健太 (3) 松戸常盤平中

男子一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:47.32 古川 琢也 モントブラン
2 16:49.25 大間 隆史 (3) 船橋法典高
3 17:27.04 中村 圭翔 (3) 東海大附市原望洋高
4 18:04.05 横山 友哉 (3) 東海大附市原望洋高
5 18:27.11 植松 健太 (3) 東海大附市原望洋高
6 20:16.16 渡部 恭平 (3) 東海大附市原望洋高
DNS 岡本 優星 (3) 東海大附市原望洋高
DNS 東 尚隆 (3) 東海大附市原望洋高

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.98 谷川 凛 (3) 習志野一中
2 9:53.39 今西 紗世 (1) 流山八木中
3 10:00.33 武藤 由依 (3) 柏大津ケ丘中
4 10:02.34 鈴木 優菜 (3) 印西西の原中
5 10:15.43 岩永 桜 (3) 松戸常盤平中
6 10:43.25 今泉 日向花 (3) 野田北部中
7 10:45.45 原口 陽奈 (2) 松戸六実中
8 10:46.04 人見 優来 (2) 松戸小金南中
9 10:46.81 橋本 茉弥 (2) 松戸六実中
10 10:49.89 寺平 優月 (3) 松戸六実中
11 11:26.02 小杉 汐里 (2) 松戸五中
12 11:57.34 荒井 美海 (2) 松戸五中
13 12:02.41 手塚 沙耶 (2) 松戸五中
14 12:11.20 中沢 咲良 (1) 松戸五中
15 12:47.73 飯田 萌那 (1) 松戸五中
16 13:57.81 原田 芽生 (1) 松戸五中
DNS 沢井 美結 (2) 印西西の原中

女子一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.49 武田 晴 (2) 市船橋高
2 10:37.44 川崎 椋月 (1) 市船橋高
3 10:42.67 勝又 奈々美 (2) 市船橋高
4 10:42.69 吉田 愛実 (2) 市船橋高
5 10:50.31 福田 泉美 (1) 市船橋高
6 10:53.16 浅野 翔穂 (3) 市船橋高
7 11:02.08 小倉 優香 (2) 市船橋高
8 11:31.59 鶴岡 優妃 (1) 市船橋高
9 11:40.94 田貝 明香里 (3) 市船橋高
10 12:16.56 倉益 優希 (3) 市船橋高
11 12:28.98 吉種 桜香 (1) 市船橋高
12 12:34.79 渡辺 笑夏 (1) 市船橋高
13 12:54.43 鈴木 叶夢 (2) 市船橋高
14 13:14.18 岩舘 美生 (2) 市船橋高
DNS 小松 法里佳 (3) 船橋法典高
DNS 村岡 莉菜 (3) 市船橋高
DNS 橋詰 日乃 (2) 市船橋高
DNS 江森 南月 (3) 市船橋高
DNS 片岡 明日花 (2) 市船橋高
DNS 青柳 朋花 (1) 市船橋高

女子一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.42 山崎 りさ (2) 成田高
2 9:48.36 加藤 礼菜 (3) 小金高
3 9:52.91 小杉 真生 (3) 成田高
4 9:56.98 大網 瑞姫 (3) 成田高
5 9:58.30 江村 穂乃花 (2) 市船橋高
6 10:15.62 八代 菜々美 (3) 船橋法典高
7 10:17.61 小林 陽花 (3) 市船橋高
8 10:18.00 伊東 夕波 (1) 成田高
9 10:22.57 大野 綾愛 (2) 市船橋高
10 10:26.76 橋口 凛花 (3) 市船橋高
11 10:27.86 八代 芽久美 (3) 船橋法典高
12 10:49.62 長井 愛奈 (2) 専大松戸高
13 10:50.71 中沢 萌々花 (2) 市船橋高
14 10:54.23 山本 朋佳 (2) 成田高
DNS 土井 菜摘 (3) 市船橋高
DNS 小坂井 智絵 (2) 成田高
DNS 杉山 明沙 (2) 市船橋高
DNS 浅輪 梨乃 (3) 市船橋高
DNS 風間 歩佳 (3) 成田高