千葉県長距離記録会【東日本女子駅伝選考会】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

千葉県長距離記録会 2017
第33回 東日本女子駅伝千葉県選手選考会
(2017年9月02日)

画像

第33回 東日本女子駅伝千葉県選手選考会・長距離記録会が2017年9月2日(土)、千葉県総合スポーツセンター第2陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本女子駅伝千葉県選手選考会・長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 千葉長距離記録会
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2021 (1回)
 2020 (2回)  2020 (1回) 
 2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.53.14山田 慶 (2)柏高柳中
29.53.73立儀 拓未 (2)柏高柳中
310.26.28小沢 友貴 (2)柏高柳中
411.23.88荒木 悠作 (1)柏高柳中
DNS内田 至謙 (2)柏高柳中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.28.56長谷川 海斗 (3)東海大附市原望洋高
215.33.50野口 悠大 (3)東海大附市原望洋高
316.04.00古川 琢也モントブラン
416.06.69吉田 元紀 (3)東海大附市原望洋高
516.08.61青木 マークアントニー (3)船橋法典高
616.13.37金子 直嗣 (3)船橋法典高
716.21.64小松 真幸モントブラン
816.33.95中村 圭佑 (3)東海大附市原望洋高
916.49.57根本 蓮也 (3)東海大附市原望洋高
1016.50.71岡田 千輝 (3)東海大附市原望洋高
1116.52.48杉田 大昌 (3)船橋法典高
1216.54.20高階 裕嗣千葉陸協
1317.28.79今井 樹 (3)東海大附市原望洋高
1417.37.09小出 涼太郎 (3)東海大附市原望洋高
1518.19.47臼井 祐樹 (3)東海大附市原望洋高
1618.20.24山田 聖 (2)茂原北陵高
DNS魚野 力千葉経大
DNS糸山 玲司 (1)茂原北陵高

2017 【女子】結果・速報

女子中学 3000m タイムレース

女子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110.33.08岡本 彩稀 (2)松戸六実中
210.33.30杉原 未唯 (2)松戸六実中
310.36.43平野 帆ノ佳 (1)旭一中
410.38.97行木 梨都子 (2)鎌ケ谷五中
510.39.68香焼 真由菜 (3)白井七次台中
610.50.46豊田 茉央 (1)鎌ケ谷二中
710.54.68平谷 佳奈 (2)柏高柳中
810.55.72佐藤 花梨 (3)鎌ケ谷五中
911.17.23近藤 夏実 (2)柏高柳中
1011.25.24斎藤 美優 (2)柏高柳中
1111.26.03加瀬 愛海 (3)旭一中
1211.28.09森 彩奈 (3)鎌ケ谷五中
1311.59.43村上 星来 (1)柏高柳中
1412.15.43阿部 歩花 (1)柏高柳中
DNS内田 莉緒 (2)船橋葛飾中

女子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.49.85南 日向 (2)船橋葛飾中
29.54.70小坂井 智絵 (3)船橋御滝中
39.55.64谷川 凛 (1)習志野一中
410.12.39境 真衣 (2)野田南部中
510.18.51大野 綾愛 (3)鎌ケ谷二中
610.28.96吉田 愛実 (3)鎌ケ谷五中
710.31.73小倉 優香 (3)鎌ケ谷五中
810.33.12岡田 七海 (3)野田南部中
910.34.50渡辺 笑夏 (2)松戸六中
1010.49.80西村 春香 (3)鎌ケ谷五中
1110.59.89川崎 椋月 (2)柏高柳中
1211.01.04内田 純鈴 (3)野田南部中
1311.28.39久保田 茉奈 (3)白井七次台中
1412.09.87高森 麻衣 (3)旭一中
DNS山崎 りさ (3)東深井中
DNS長井 愛奈 (3)柏二中
DNS土屋 遥 (3)八街中
DNS杉山 明沙 (3)鎌ケ谷二中

女子高校 3000m タイムレース

女子高校 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.34.74風間 歩佳 (1)成田高
29.36.38石川 英沙 (2)成田高
39.37.87藤村 華純 (2)成田高
49.42.55土井 菜摘 (1)市船橋高
59.43.35笹野 真愛 (2)成田高
69.44.43小杉 真生 (1)成田高
79.48.02湯川 野乃 (2)成田高
89.48.29大沢 由菜 (3)市船橋高
99.51.66大上 純奈 (3)日体大柏高
1010.02.16塚田 菜々羽 (3)船橋法典高
1110.02.56渡辺 光美 (2)市船橋高
1210.03.40佐々木 芽衣 (3)日体大柏高
1310.08.54小林 茉海 (3)市船橋高
1410.10.80保科 琴音 (2)成田高
1510.12.23浅野 翔穂 (1)市船橋高
1610.16.77山田 真未 (3)市船橋高
1710.30.10青山 由佳 (1)市船橋高
1810.36.20奈良橋 真菜 (2)市船橋高
DNS佐々木 瑠衣 (3)日体大柏高
DNS新堂 桃子 (3)成田高
DNS座間 栞 (3)成田高

女子高校 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110.04.12大網 瑞姫 (1)成田高
210.05.74橋口 凛花 (1)市船橋高
310.05.83藤本 優 (3)市船橋高
410.08.14小林 陽花 (1)市船橋高
510.11.65出口 楓希 (2)市船橋高
610.24.06栗島 未来 (3)市船橋高
710.28.46黒田 侑希 (3)柏南高
810.30.79江森 南月 (1)市船橋高
910.34.96津村 流香 (2)市船橋高
1010.36.34染谷 絢香 (1)柏南高
1110.37.60斎藤 ゆうか (3)東海大附市原望洋高
1210.38.83岩下 雪乃 (2)市柏高
1310.41.00杉田 美月 (2)市柏高
1410.44.47麻生 真希 (3)東海大附市原望洋高
1510.45.20大塚 美優 (2)市船橋高
1610.52.21大柄 利瑠 (3)市柏高
1710.58.58時田 茉利奈 (3)柏南高
1811.00.58浅輪 梨乃 (1)市船橋高
1911.16.88河村 友海 (2)市船橋高
2011.22.81榊原 理奈 (3)柏南高
DNS上岡 紗希 (2)市柏高

女子高校 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110.48.59宮前 海咲 (1)市柏高
210.53.94田貝 明香里 (1)市船橋高
311.02.31初見 わかば (1)柏南高
411.09.95石井 凛 (2)市柏高
511.12.84草野 紗希 (2)市柏高
611.19.64上田 唯莉 (3)東海大附市原望洋高
711.22.10西村 菜々子 (3)市柏高
811.23.43村岡 莉菜 (1)市船橋高
911.23.96倉益 優希 (1)市船橋高
1012.00.12鈴木 走 (3)市船橋高
1112.03.84清谷 真衣 (2)柏南高
1212.09.14長山 莉子 (2)柏南高
1312.13.46塚本 夢菜 (1)柏南高
1412.26.21菊地 美雛 (1)柏南高
DNS新村 陽菜 (3)市柏高
DNS橋詰 友乃 (3)市船橋高
DNS橋本 夢 (2)市船橋高
DNS加藤 羽奏 (3)市柏高
DNS水品 蒼依 (1)市柏高
DNS菊地 風香 (1)市柏高

 

タイトルとURLをコピーしました