【第44回 広島県中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 広島県中学校陸上競技選手権大会(2017年7月15日~16日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会

画像

第44回 広島県中学校陸上競技選手権大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、広島県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 広島中学校選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 福井 凪冴 (1) 一ツ橋中
2 12.66 永野 周 (1) 磯松中
3 12.67 田中 智也 (1) 西条中央中
4 13.23 山本 琉真 (1) 白岳中
5 13.28 杉井 智哉 (1) 横路中
6 13.30 中村 阿依真 (1) 大野中
7 13.35 桑岡 孝輔 (1) 高宮中
8 14.92 藤井 疾風 (1) 吉田中

男子1年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 大中 雅智 (1) 矢野中
2 12.60 清水 友斗 (1) 大塚中
3 12.94 今井 穂高 (1) 高美が丘中
4 13.14 西角 拓真 (1) 三原二中
5 13.41 岡田 悠希 (1) 高西中
6 14.24 隠地 康成 (1) 世羅中
DQ 狭間 龍一 (1) 三原三中
DNS 中野 響介 (1) 黒瀬中

男子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 藤井 永遠 (1) 昭和北中
2 12.73 和田 琳 (1) 総領中
3 12.78 山下 壮太 (1) 神辺東中
4 13.05 亀井 翔矢 (1) 安芸府中中
5 13.14 東 鼓太郎 (1) 府中第一中
6 13.49 嵜本 紘登 (1) 音戸中
7 13.64 西原 和海 (1) 千代田中
8 13.76 泉谷 空飛 (1) 甲山中

男子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 福田 吉春 (1) 七尾中
2 12.86 馬屋原 日向 (1) 神石三和中
3 13.22 井上 裕太 (1) 向丘中
4 13.36 時元 隼 (1) 上下中
5 13.50 加藤 凛成 (1) 横路中
6 13.82 近藤 佳由 (1) 庄原中
7 13.88 足利 樹 (1) 作木中
8 14.04 国岡 春希 (1) 三原三中

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 俵原 圭吾 (1) 新市中央中
2 12.54 太田 蓮 (1) 大塚中
3 12.58 松下 光希 (1) 二葉中
4 12.91 武田 涼雅 (1) 東原中
5 13.00 米田 璃音 (1) 小方中
6 13.47 清水 大陸 (1) 日比崎中
7 13.65 荻 称音斗 (1) 府中緑ケ丘中
8 13.88 村上 泰斗 (1) 忠海中

男子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 西村 優 (1) 大塚中
2 12.79 高橋 亮至 (1) 二葉中
3 12.83 西本 博紀 (1) 神辺中
4 12.88 竹本 雷己 (1) 熊野東中
5 13.03 住田 旺翼 (1) 長江中
6 13.27 井戸辺 史也 (1) 三原二中
7 13.49 金本 凌治 (1) 昭和北中
8 14.21 美甘 悠翔 (1) 塩町中

男子1年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 井上 大聖 (1) 口田中
2 12.71 佐野 理生 (1) 可部中
3 12.88 川室 慧太郎 (1) 広島三和中
4 13.00 河野 樹粋 (1) 白岳中
5 13.31 神原 維良 (1) 瀬戸田中
6 13.53 吉村 凌瑛 (1) 大崎上島中
7 13.93 坂本 太一 (1) 十日市中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 大中 雅智 (1) 矢野中
2 12.22 福井 凪冴 (1) 一ツ橋中
3 12.33 藤井 永遠 (1) 昭和北中
4 12.34 西村 優 (1) 大塚中
5 12.41 俵原 圭吾 (1) 新市中央中
6 12.54 井上 大聖 (1) 口田中
7 12.64 松下 光希 (1) 二葉中
DQ 太田 蓮 (1) 大塚中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 岡 俊輔 (2) 幸千中
2 12.15 藤井 寛太朗 (2) 福山城西中
3 12.18 藤原 翔一 (2) 因北中
4 12.41 久保 恒輝 (2) 七尾中
5 12.45 平賀 翔夢 (2) 高美が丘中
6 12.61 宮内 快斗 (2) 神辺東中
7 12.63 尾崎 侑也 (2) 三原三中
8 14.56 藤井 倖多 (2) 世羅中

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 高橋 京佑 (2) 東朋中
2 11.79 桝平 二郎 (2) 鷹取中
3 11.85 坂田 陽貴 (2) 安西中
4 12.29 松村 瑠晟 (2) 二葉中
5 12.45 石原 光将 (2) 高野中
6 12.81 高岡 海舟 (2) 十日市中
7 12.86 升味 拓夢 (2) 上下中

男子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 植田 光紀 (2) 五日市中
2 12.00 藤川 怜大 (2) 和庄中
3 12.08 奥 勇介 (2) 倉橋中
4 12.10 石本 涼太 (2) 安芸府中中
5 12.56 広江 海斗 (2) 一ツ橋中
6 13.05 本岡 龍人 (2) 竹原中
DQ 森田 康登 (2) 三原三中

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 檀上 翔多郎 (2) 大成館中
2 11.81 椎葉 涼 (2) 広島城南中
3 12.38 粟野 宙歩 (2) 宇品中
4 12.45 溜畑 侑大 (2) 昭和北中
5 12.60 二神 翔雅 (2) 高屋中
6 12.78 高橋 巧武 (2) 高西中
7 13.35 高橋 光輝 (2) 甲山中

男子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 岡村 元太 (2) 七尾中
2 11.68 得田 泰圭 (2) 川尻中
3 11.76 占部 貴輝 (2) 吉島中
4 12.15 中村 光希 (2) 広島三和中
5 12.60 幸田 裕翔 (2) 宮浦中
6 12.77 布袋屋 怜旺 (2) 長江中
7 13.02 倉岡 望 (2) 比和中

男子2年 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 岡田 翼 (2) 大野東中
2 11.86 山中 瑞己 (2) 吉島中
3 11.94 小林 遼輝 (2) 鷹取中
4 12.12 原田 響 (2) 安佐中
5 12.44 名越 拓馬 (2) 八本松中
6 13.22 田村 大輝 (2) 八次中
DNS 石田 空 (2) 安芸府中中

男子2年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 上野 温斗 (2) 広島三和中
2 11.88 逸見 勇斗 (2) 口田中
3 11.89 岡林 優輝 (2) 江波中
4 12.18 織田 倫太朗 (2) 西条中
5 12.36 藤井 聖也 (2) 重井中
6 12.73 中山 桜輝 (2) 忠海中
7 13.46 坂本 大祐 (2) 千代田中

男子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 山内 健生 (2) 美鈴が丘中
2 12.00 米沢 晴惟 (2) 長束中
3 12.09 藤井 雄大 (2) 観音中
4 12.15 高橋 騎士朗 (2) 広中央中
5 12.38 渡利 海斗 (2) 熊野東中
6 12.43 佐々木 海翔 (2) 吉舎中
7 13.57 高橋 隆一 (2) 府中市府中中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 岡村 元太 (2) 七尾中
2 11.44 檀上 翔多郎 (2) 大成館中
3 11.58 岡田 翼 (2) 大野東中
4 11.61 岡 俊輔 (2) 幸千中
5 11.62 植田 光紀 (2) 五日市中
6 11.64 高橋 京佑 (2) 東朋中
7 11.65 得田 泰圭 (2) 川尻中
8 11.88 占部 貴輝 (2) 吉島中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 後藤 達樹 (3) 五日市中
2 11.55 辻 泰希 (3) 両城中
3 11.75 岩本 翔太 (3) 広島学院中
4 11.99 三村 志音 (3) 福山城北中
5 12.06 藤村 太一 (3) 八本松中
6 12.64 西村 真 (3) 宮浦中
7 12.85 富田 大貴 (3) 東城中
8 13.30 岡東 亨典 (3) 賀茂川中

男子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 住田 先 (3) 近大福山中
2 11.71 高田 和 (3) 日比崎中
3 11.98 窪 大輝 (3) 江田島中
4 12.44 御堂丸 輝 (3) 三原三中
5 12.72 武田 知也 (3) 高宮中
6 13.91 浜満 和希 (3) 吉名中
DNS 井町 慶太郎 (3) 祇園中
DNS 金子 修一郎 (3) 和庄中

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 山本 多聞 (3) 五日市南中
2 11.48 西田 千孝 (3) 甲山中
3 11.52 伊藤 晃大 (3) 吉浦中
4 11.87 山本 匠真 (3) 野坂中
5 11.92 新宅 陸 (3) 栗原中
6 12.76 田辺 勇貴 (3) 総領中
7 12.78 掛田 優心 (3) 吉舎中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 山口 純平 (3) 八本松中
2 11.73 竹内 悠正 (3) 大州中
3 11.95 米花 陽希 (3) 三入中
4 12.02 細谷 海都 (3) 伴中
5 12.22 金子 瑞樹 (3) 松賀中
6 12.26 大出 翔 (3) 因北中
7 12.87 加藤 拳心 (3) 布野中

男子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 八木 優気 (3) 古田中
2 11.66 横木 健人 (3) 広大三原中
3 11.70 橋本 慈温 (3) 広島城北中
4 11.85 松尾 和真 (3) 大州中
5 12.05 上本 和輝 (3) 大野中
6 12.27 清水 太智 (3) 十日市中
7 12.57 横道 佑亮 (3) 千代田中

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 花山 颯汰 (3) 大塚中
2 11.51 斎藤 陸翔 (3) 福山城北中
3 11.92 山田 康太朗 (3) 安芸府中中
4 12.03 平川 真尋 (3) 誠之中
5 12.15 高藤 直 (3) 甲山中
6 12.37 重政 隆 (3) 福山東中
7 13.38 波村 孝二郎 (3) 吉田中

男子3年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 伊木颯志朗 (3) 井口中
2 11.52 岡田 寛人 (3) 祇園中
3 11.87 沢田 侑和 (3) 矢野中
4 11.95 高橋 輝 (3) 高西中
5 11.96 林 千宙 (3) 安佐中
6 13.15 森 翔太 (3) 千代田中
DNS 重康 佑輔 (3) 府中市府中中

男子3年 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 高橋 駿介 (3) 昭和北中
2 11.78 上本 英毅 (3) 広島なぎさ中
3 12.13 佐々木 友也 (3) 上下中
DNS 新宅 昂大 (3) 甲山中
DNS 宇都宮 里空乃心 (3) 大野中
DNS 中村 慧 (3) 安芸府中中
DNS 綾 大心 (3) 近大附東広島中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 山口 純平 (3) 八本松中
2 11.13 山本 多聞 (3) 五日市南中
3 11.18 後藤 達樹 (3) 五日市中
4 11.20 八木 優気 (3) 古田中
5 11.21 住田 先 (3) 近大福山中
6 11.49 西田 千孝 (3) 甲山中
7 11.51 伊木颯志朗 (3) 井口中
8 11.64 花山 颯汰 (3) 大塚中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 佐伯 柊斗 (3) 五日市観音中
2 24.36 黒岩 舜 (3) 県広島中
3 25.37 渡利 海斗 (2) 熊野東中
4 25.57 竹之内 涼 (3) 広大三原中
5 27.70 本岡 龍人 (2) 竹原中
DNS 後藤 達樹 (3) 五日市中
DNS 北野 裕太 (3) 国泰寺中
DNS 中村 慧 (3) 安芸府中中

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 住田 先 (3) 近大福山中
2 23.54 花山 颯汰 (3) 大塚中
3 24.37 沢田 侑和 (3) 矢野中
4 24.96 重康 佑輔 (3) 府中市府中中
5 25.95 横道 佑亮 (3) 千代田中
6 26.06 本多 義高 (2) 長江中
7 27.88 藤本 聖也 (2) 賀茂川中
DNS 岡田 寛人 (3) 祇園中

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 斎藤 陸翔 (3) 福山城北中
2 23.66 高橋 駿介 (3) 昭和北中
3 24.00 橋本 慈温 (3) 広島城北中
4 24.21 高田 和 (3) 日比崎中
5 25.21 佐々木 友也 (3) 上下中
6 25.47 石原 光将 (2) 高野中
DNS 岡田 翼 (2) 大野東中

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 辻 泰希 (3) 両城中
2 24.25 篠崎 巧 (3) 安佐中
3 24.58 横木 健人 (3) 広大三原中
4 24.79 内橋 智哉 (3) 福山城南中
5 26.28 武田 知也 (3) 高宮中
DNS 上野 温斗 (2) 広島三和中
DNS 久保 湧人 (3) 矢野中

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 嘉新 速人 (3) 大成館中
2 23.73 佐藤 久遠 (3) 大塚中
3 24.03 竹内 悠正 (3) 大州中
4 24.76 有田 西騎 (3) 三原二中
5 26.32 山口 誠人 (3) 八次中
DNS 田村 駿介 (3) 白岳中
DNS 白石 玲雄 (3) 八本松中

男子 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 今門 汰心 (3) 亀山中
2 24.38 新宅 陸 (3) 栗原中
3 24.81 三村 志音 (3) 福山城北中
4 25.11 高橋 輝 (3) 高西中
5 26.55 竹上 雅弘 (3) 東城中
6 26.90 岡村 元太 (2) 七尾中
DNS 芳井 歩 (3) 府中緑ケ丘中

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 伊木颯 志朗 (3) 井口中
2 24.46 上本 英毅 (3) 広島なぎさ中
3 24.50 林 千宙 (3) 安佐中
4 24.70 細谷 海都 (3) 伴中
5 25.38 清水 太智 (3) 十日市中
6 25.48 山本 匠真 (3) 野坂中
DNS 前田 佳人 (3) 八本松中

男子 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 伊藤 晃大 (3) 吉浦中
2 24.05 岩本 翔太 (3) 広島学院中
3 24.31 宇都宮 里空乃心 (3) 大野中
4 25.17 浜本 龍之介 (3) 広中央中
5 25.62 山田 康太朗 (3) 安芸府中中
6 25.93 渡辺 光海 (3) 八本松中
7 26.75 高岡 海舟 (2) 十日市中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 住田 先 (3) 近大福山中
2 23.20 花山 颯汰 (3) 大塚中
3 23.21 嘉新 速人 (3) 大成館中
4 23.39 高橋 駿介 (3) 昭和北中
5 23.57 斎藤 陸翔 (3) 福山城北中
6 23.58 伊藤 晃大 (3) 吉浦中
7 23.67 佐藤 久遠 (3) 大塚中
8 23.81 佐伯 柊斗 (3) 五日市観音中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 椎葉 涼 (2) 広島城南中
2 58.70 山口 紘太 (3) 誠之中
3 59.41 高田 佳祐 (2) 昭和北中
4 66.40 保手浜 海 (3) 賀茂川中
DNS 山口 純平 (3) 八本松中
DNS 中川 祐哉 (3) AICJ
DNS 藤田 駿介 (3) 広島大附福山中
DNS 平賀 翔夢 (2) 高美が丘中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 嘉新 速人 (3) 大成館中
2 55.77 渡辺 理央 (3) 五日市中
3 56.42 田久保 天之助 (3) 福山中
4 56.67 西川 正飛 (2) 高屋中
5 58.64 宮地 雄大 (3) 幸崎中
6 60.04 村戸 新 (3) 阿品台中
7 60.82 村上 侑弥 (3) 高西中
8 63.05 広井 歩希 (2) 十日市中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 竹内 蒼竜 (3) 伴中
2 54.32 山内 健生 (2) 美鈴が丘中
3 55.24 クーリー 佑吾 (3) 広島南特支中
4 56.10 浜本 龍之介 (3) 広中央中
5 59.71 小滝 翔太 (3) 口和中
6 59.79 片山 優大 (3) 庄原中
7 60.24 樋口 拓海 (3) 高西中
8 62.64 高田 智裕 (3) 能美中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 佐藤 久遠 (3) 大塚中
2 54.26 谷尾 匠 (3) 栗原中
3 56.76 菊本 悠斗 (3) 高屋中
4 58.51 吉田 有冶 (3) 河内中
5 58.95 木村 海偉 (3) 広中央中
6 59.83 打明 優之介 (3) 瀬戸田中
7 66.79 河本 慶一郎 (3) 吉名中
DNS 石井 元貴 (3) 安芸府中中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 本田 丈流 (3) 井口中
2 54.31 土手 淳平 (3) 向陽中
3 56.63 林 みこと (3) 大竹中
4 56.68 曽利 琉生 (3) 三原第四中
5 57.90 名越 拓馬 (2) 八本松中
6 58.41 中川 凌 (3) 横路中
7 61.72 和田 直也 (3) 上下中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 芳井 歩 (3) 府中緑ケ丘中
2 54.97 篠崎 巧 (3) 安佐中
3 57.49 森 祥真 (2) 県広島中
4 58.90 仁井田 康一朗 (3) 宮浦中
5 59.05 原 拓夢 (2) 七尾中
6 63.21 藤原 啓伍 (2) 高西中
DNS 児玉 蒼彩 (3) 福山城南中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.48 嘉新 速人 (3) 大成館中
2 52.76 竹内 蒼竜 (3) 伴中
3 52.80 本田 丈流 (3) 井口中
4 53.52 芳井 歩 (3) 府中緑ケ丘中
5 53.54 山内 健生 (2) 美鈴が丘中
6 53.68 谷尾 匠 (3) 栗原中
7 56.33 土手 淳平 (3) 向陽中
8 59.14 佐藤 久遠 (3) 大塚中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.53 竹内 望 (3) 安佐中
2 2.07.58 見川 航太 (3) 安浦中
3 2.09.39 木村 圭吾 (3) 府中緑ケ丘中
4 2.09.70 岸本 俊介 (3) 安芸府中中
5 2.14.00 森本 凌帆 (3) 府中第一中
6 2.16.31 源田 武蔵 (3) 五日市南中
7 2.17.82 吉田 了 (2) 福山城北中
8 2.19.10 古賀 蒼空 (2) 瀬戸田中
9 2.20.21 有田 宙史 (3) 仁方中
10 2.23.09 高橋 京介 (3) 白岳中
11 2.23.96 野田 佳吾 (3) 芸北中
12 2.26.55 内海 綾 (3) 府中市府中中
DNS 岡田 涼 (3) 世羅中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.42 野崎 昌秀 (3) 祇園中
2 2.09.25 竹下 仁晟 (3) 亀山中
3 2.09.83 元光 辰乃輔 (3) 八本松中
4 2.11.09 山本 志聞 (3) 比和中
5 2.11.30 土田 力暉 (3) 広中央中
6 2.12.52 段吉 遼大 (2) 近大福山中
7 2.14.27 森重 貴皇 (3) 大崎上島中
8 2.15.47 平元 竣亮 (3) 大塚中
9 2.17.83 曽利 琉生 (3) 三原第四中
10 2.20.48 宮重 寛樹 (2) 布野中
11 2.24.30 小滝 翔太 (3) 口和中
12 2.25.11 仁井田 康一朗 (3) 宮浦中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.92 松田 陽太 (3) 佐伯中
2 2.07.00 立花 一貴 (3) 熊野中
3 2.07.00 中川 祐哉 (3) AICJ
4 2.07.38 杉浦 哲大 (3) 大野東中
5 2.07.72 中村 一誠 (2) 宮浦中
6 2.15.29 竹下 雅斗 (3) 大崎上島中
7 2.15.64 渡辺 淳平 (3) 井口中
8 2.15.81 打明 優之介 (3) 瀬戸田中
9 2.17.10 胡 秋馬 (3) 大野中
10 2.22.70 樋口 拓海 (3) 高西中
11 2.24.53 松原 丈 (3) 広中央中
12 2.27.34 井上 瀬七 (3) 福山城北中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.55 佐古 和章 (3) 甲山中
2 2.10.54 山口 滉太 (3) 井口中
3 2.11.53 村上 太一 (2) 福山中
4 2.13.44 上泉 真悟 (3) 熊野中
5 2.14.75 新家 拓弥 (3) 西条中
6 2.14.88 住田 凌真 (3) 因島南中
7 2.15.58 加藤 輝一 (3) 八本松中
8 2.17.23 丸新 隼也 (3) 能美中
9 2.17.38 桑田 大地 (3) 誠之中
10 2.22.43 木村 翔 (3) 千代田中
DNS 増田 伊織 (3) 河内中
DNS 磯崎 宏太 (3) 大塚中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00.63 竹下 仁晟 (3) 亀山中
2 2.01.52 松田 陽太 (3) 佐伯中
3 2.02.84 野崎 昌秀 (3) 祇園中
4 2.03.73 竹内 望 (3) 安佐中
5 2.05.35 中川 祐哉 (3) AICJ
6 2.05.71 佐古 和章 (3) 甲山中
7 2.05.72 見川 航太 (3) 安浦中
8 2.05.79 立花 一貴 (3) 熊野中
9 2.06.07 中村 一誠 (2) 宮浦中
10 2.08.08 杉浦 哲大 (3) 大野東中
11 2.11.07 山口 滉太 (3) 井口中
12 2.11.32 木村 圭吾 (3) 府中緑ケ丘中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.94 中田 透羽 (1) 高屋中
2 4.45.32 花岡 大楽 (1) 高美が丘中
3 4.47.90 加賀 瑞騎 (1) 吉島中
4 4.51.54 中村 海斗 (1) 因島南中
5 4.52.82 山奥 海斗 (1) 能美中
6 5.01.72 岩崎 楓 (1) 熊野東中
7 5.02.95 山脇 平 (1) 芸北中
8 5.03.31 大前 龍斗 (1) 横路中
9 5.18.22 平田 帆磨 (1) 塩町中
10 5.26.30 小川 隆文 (1) 鷹取中
11 5.30.68 城子 悠汰 (1) 大野東中
DNS 金子 涼真 (1) 西条中央中
DNS 佐野 理生 (1) 可部中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.91 和田 虎星 (1) 高屋中
2 4.40.48 飯田 旺裕 (1) 広島三和中
3 4.42.07 三渕 颯吾 (1) 磯松中
4 4.50.38 小平 嘉人 (1) 警固屋中
5 4.50.75 浜田 翔太 (1) 三原二中
6 5.00.13 尾上 大河 (1) 東原中
7 5.04.75 川本 天穂 (1) 大野東中
8 5.05.75 大畑 友吾 (1) 安佐中
9 5.09.05 丸田 成晃 (1) 庄原中
10 5.09.16 西本 唯人 (1) 因島南中
11 5.12.93 三好 遼弥 (1) 三原三中
12 5.37.39 金山 羽琉 (1) 十日市中
DNS 福島 青桐 (1) 本郷中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.63 正畑 圭悟 (1) 三原五中
2 4.44.48 日名子 泰明 (1) 広島大附福山中
3 4.46.20 森脇 大成 (1) 志和中
4 4.53.31 佐々本 翔也 (1) 高屋中
5 4.55.19 大野 愛翔 (1) 海田中
6 5.00.86 黒田 瑚斗 (1) 本郷中
7 5.02.45 吉村 成央 (1) 県広島中
8 5.07.37 岡田 悠希 (1) 高西中
9 5.08.86 桑岡 孝輔 (1) 高宮中
10 5.11.21 笹原 多朗 (1) 賀茂川中
11 5.16.44 加藤 周平 (1) 高野中
12 5.23.22 平原 颯太 (1) 横路中
13 5.30.01 畠中 優一 (1) 甲山中

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.12 西村 直途 (1) 坂中
2 4.46.58 村上 響 (1) 鷹取中
3 4.46.76 砂田 拓也 (1) 高屋中
4 4.54.59 福政 栄樹 (1) 因北中
5 4.54.97 内城 新流 (1) 松賀中
6 4.56.04 千田 晃士朗 (1) 広島大附福山中
7 4.57.46 藤山 凌輔 (1) 熊野中
8 5.07.19 新田 大芽 (1) 吉田中
9 5.18.91 樋熊 海斗 (1) 西条中
10 5.22.55 美甘 悠翔 (1) 塩町中
11 5.25.00 清水 春稀 (1) 高宮中
12 5.30.33 池上 真叶 (1) 神石三和中
13 6.00.38 石岡 一真 (1) 府中第一中

男子1年 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.53 小島 悠生 (1) 磯松中
2 4.37.54 平野 寛治 (1) 仁保中
3 4.39.00 石堂 壮真 (1) 安西中
4 4.51.95 西本 みずき (1) 芸北中
5 4.52.09 岡田 大輝 (1) 大成館中
6 4.54.76 中藤 杏輔 (1) 三原二中
7 4.59.15 下阪 尚裕 (1) 野坂中
8 4.59.61 別所 岳 (1) 大塚中
9 5.00.82 益盛 瑞基 (1) 吉名中
10 5.04.21 長谷川 響 (1) 昭和北中
11 5.05.52 影山 隼乙 (1) 大和中
12 5.07.07 梶谷 陽向 (1) 甲山中
13 6.21.52 山岡 昊資 (1) 府中市府中中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.27.81 中田 透羽 (1) 高屋中
2 4.30.13 西村 直途 (1) 坂中
3 4.34.81 平野 寛治 (1) 仁保中
4 4.35.43 石堂 壮真 (1) 安西中
5 4.35.83 小島 悠生 (1) 磯松中
5 4.35.83 日名子 泰明 (1) 広島大附福山中
7 4.36.00 正畑 圭悟 (1) 三原五中
8 4.37.18 飯田 旺裕 (1) 広島三和中
9 4.38.01 花岡 大楽 (1) 高美が丘中
10 4.38.62 森脇 大成 (1) 志和中
11 4.38.69 村上 響 (1) 鷹取中
12 4.40.51 和田 虎星 (1) 高屋中
13 4.43.20 砂田 拓也 (1) 高屋中
14 4.45.85 三渕 颯吾 (1) 磯松中
15 4.48.80 加賀 瑞騎 (1) 吉島中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.44 小江 幸人 (2) 高屋中
2 4.31.03 有田 光希 (2) 高取北中
3 4.31.96 長谷川 豊 (2) 昭和北中
4 4.32.97 前田 啓汰 (2) 塩町中
5 4.36.20 鈴木 大貴 (2) 向陽中
6 4.38.98 吉本 直輝 (2) 川尻中
7 4.40.32 茶木 太一 (2) 東原中
8 4.48.02 台信 楓之介 (2) 熊野東中
9 4.48.79 村上 太一 (2) 福山中
10 4.49.43 中山 直士 (2) 世羅西中
11 4.52.61 石川 舞尋 (2) 鳳中
12 4.55.30 山口 結己 (2) 誠之中
13 4.59.80 太秦 佑祥 (2) 甲山中
14 5.32.60 坂口 宙 (2) 高野中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.20 山本 涼介 (2) 高美が丘中
2 4.32.00 山内 経峻 (2) 向陽中
3 4.32.88 坂本 紘翔 (2) 十日市中
4 4.39.36 瀬戸 和治 (2) 熊野東中
5 4.39.67 室 公輔 (2) 東原中
6 4.40.16 池田 遥輝 (2) 廿日市中
7 4.45.43 中西 恋春 (2) 大崎上島中
8 4.48.43 加藤 秀明 (2) 世羅中
9 4.50.28 仁井谷 拓海 (2) 西条中
10 5.00.81 竹森 輝 (2) 安浦中
11 5.00.98 広江 海斗 (2) 一ツ橋中
12 5.12.85 稲里 達人 (2) 西城中
DNS 吉屋 佑晟 (2) 五日市南中
DNS 菅原 昇真 (2) 三原五中

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.08 森 祥真 (2) 県広島中
2 4.26.94 丸茂 雄大 (2) 大野東中
3 4.32.68 児玉 懸生 (2) 五月が丘中
4 4.34.40 中村 快成 (2) 高屋中
5 4.35.57 村上 真一 (2) 因島南中
6 4.36.07 福田 洸 (2) 本郷中
7 4.40.57 吉田 了 (2) 福山城北中
8 4.42.69 古賀 蒼空 (2) 瀬戸田中
9 4.43.47 角田 貫耕 (2) 三原五中
10 4.45.95 カン 東輝 (2) 松賀中
11 4.50.41 見川 弘武 (2) 千代田中
12 4.54.79 増田 隼吏 (2) 横路中
13 5.00.70 吉本 玖志 (2) 大崎上島中
14 5.10.45 前原 佑羽 (2) 上下中

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.96 西永 拓真 (2) 向陽中
2 4.31.00 桑田 大樹 (2) 福山城南中
3 4.31.10 曽我 優斗 (2) 大塚中
4 4.33.64 吉川 響 (2) 栗原中
5 4.35.85 上奥 輝 (2) 本郷中
6 4.37.71 今泉 建人 (2) 高屋中
7 4.38.72 西井 太基 (2) 坂中
8 4.47.53 庵地 祐希 (2) 神辺東中
9 4.50.42 桑名 爽汰 (2) 広島城南中
10 4.54.34 安長 智暁 (2) 塩町中
11 4.55.81 山本 深 (2) 大和中
12 5.01.12 古城 真滉 (2) 上下中
DNS 松崎 圭佑 (2) 甲山中

男子2年 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.91 花岡 慶次 (2) 熊野中
2 4.26.63 山田 修平 (2) 磯松中
3 4.31.27 上総 透央 (2) 松賀中
4 4.35.10 塩出 翔太 (2) 栗原中
5 4.36.17 山本 竜大 (2) 海田中
6 4.37.00 山田 琉仁 (2) 八本松中
7 4.39.24 荒井 秀太 (2) 五日市南中
8 4.39.64 石黒 悠暉 (2) 大成館中
9 4.41.04 村中 海斗 (2) 三原二中
10 4.48.01 奥村 洋希 (2) 高屋中
11 5.00.20 田島 瑞季 (2) 神石三和中
DNS 柳良 晃大 (2) 野坂中
DNS 小笠原 丈 (2) 千代田中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.11.53 小江 幸人 (2) 高屋中
2 4.15.31 森 祥真 (2) 県広島中
3 4.17.79 西永 拓真 (2) 向陽中
4 4.21.69 山本 涼介 (2) 高美が丘中
5 4.21.89 花岡 慶次 (2) 熊野中
6 4.21.94 丸茂 雄大 (2) 大野東中
7 4.22.29 曽我 優斗 (2) 大塚中
8 4.23.30 有田 光希 (2) 高取北中
9 4.26.87 山内 経峻 (2) 向陽中
10 4.27.09 山田 修平 (2) 磯松中
11 4.33.41 児玉 懸生 (2) 五月が丘中
12 4.34.43 上総 透央 (2) 松賀中
13 4.36.12 坂本 紘翔 (2) 十日市中
14 4.38.65 桑田 大樹 (2) 福山城南中
15 4.54.85 長谷川 豊 (2) 昭和北中

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.36 増田 涼太 (3) 千代田中
2 4.24.41 新谷 紘ノ介 (3) 因島南中
3 4.25.05 柳井 康希 (3) 大野東中
4 4.31.88 林 和哉 (3) 西条中
5 4.39.52 本宮 優希 (3) 松賀中
6 4.39.90 向井 颯来 (3) 口田中
7 4.46.49 岩田 楽也 (3) 川尻中
8 4.50.16 頼本 武夫 (3) 幸崎中
9 4.52.88 沼田 夢人 (3) 三次中
10 4.54.84 大平 敏綱 (3) 如水館中
11 4.58.82 堀田 昂太郎 (3) 府中市府中中
DNS 竹内 望 (3) 安佐中
DNS 見川 航太 (3) 安浦中

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.52 大下 裕希 (3) 西条中
2 4.23.02 大西 陸 (3) 広島三和中
3 4.24.04 山内 聡太 (3) 向陽中
4 4.27.46 池田 健人 (3) 大成館中
5 4.31.46 藤山 朋之 (3) 熊野中
6 4.32.59 桂藤 快晟 (3) 十日市中
7 4.38.18 渡辺 淳平 (3) 井口中
8 4.39.43 佐藤 航 (3) 駅家南中
9 4.40.22 益田 恭輔 (3) 近大附東広島中
10 4.43.21 朝倉 康太 (3) 大野東中
DNS 上妻 慶太 (3) 八本松中
DNS 中野 陽馬 (3) 高宮中
DNS 中尾 紳二 (3) 高屋中

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.67 木原 舜平 (3) 可部中
2 4.26.70 吉本 真啓 (3) 高屋中
3 4.26.80 野本 賢志 (3) 松賀中
4 4.29.98 笹木 恵斗 (3) 阿賀中
5 4.34.62 森田 隻零 (3) 府中第一中
6 4.36.75 台信 風馬 (3) 熊野東中
7 4.39.43 山本 志聞 (3) 比和中
8 4.47.76 牧原 寛太 (3) 高野中
9 4.47.92 木村 翔 (3) 千代田中
10 4.50.60 杭谷 俊希 (3) 甲山中
DNS 紀平 鷹宏 (3) 東原中
DNS 福田 翔 (3) 本郷中
DNS 中野 春希 (3) 坂中

男子3年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.27 堤 楽歩 (3) 八本松中
2 4.24.68 黒原 優人 (3) 向陽中
3 4.25.39 浜本 零士 (3) 吉名中
4 4.30.77 吉田 直樹 (3) 府中緑ケ丘中
5 4.33.93 新家 拓弥 (3) 西条中
6 4.35.20 水川 裕斗 (3) 千代田中
7 4.38.09 高野 智聡 (3) 三次中
8 4.39.15 小林 優太 (3) 瀬戸田中
9 4.42.17 住田 凌真 (3) 因島南中
10 5.05.47 川口 優太 (3) 大崎上島中
11 5.07.48 浦上 佳己 (3) 大成館中
DNS 福田 真太朗 (3) 広島三和中
DNS 高辻 正広 (3) 三原五中

男子3年 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.34 阿部 祥典 (3) 広島城南中
2 4.24.19 元光 辰乃輔 (3) 八本松中
3 4.29.13 西木 亮真 (3) 松賀中
4 4.33.76 高橋 俊太郎 (3) 栗原中
5 4.34.50 藤原 温大 (3) 安浦中
6 4.39.79 加藤 聖也 (3) 西条中央中
7 4.42.10 桑田 大地 (3) 誠之中
8 4.42.16 山口 滉太 (3) 井口中
9 4.42.45 岡田 涼 (3) 世羅中
10 4.49.83 手良向 駿 (3) 吉名中
DNS 竹下 仁晟 (3) 亀山中
DNS 横山 裕翔 (3) 駅家南中
DNS 吉田 周 (3) 廿日市中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.07.12 増田 涼太 (3) 千代田中
2 4.08.68 大西 陸 (3) 広島三和中
3 4.10.66 黒原 優人 (3) 向陽中
4 4.13.43 阿部 祥典 (3) 広島城南中
5 4.18.83 大下 裕希 (3) 西条中
6 4.20.34 元光 辰乃輔 (3) 八本松中
7 4.20.57 吉本 真啓 (3) 高屋中
8 4.20.82 柳井 康希 (3) 大野東中
9 4.21.96 堤 楽歩 (3) 八本松中
10 4.25.10 浜本 零士 (3) 吉名中
11 4.27.60 新谷 紘ノ介 (3) 因島南中
12 4.28.65 山内 聡太 (3) 向陽中
13 4.30.25 野本 賢志 (3) 松賀中
14 4.31.14 池田 健人 (3) 大成館中
15 4.35.09 木原 舜平 (3) 可部中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.18.74 吉本 真啓 (3) 高屋中
2 9.19.34 菅原 昇真 (2) 三原五中
3 9.22.50 水川 裕斗 (3) 千代田中
4 9.22.78 大西 陸 (3) 広島三和中
5 9.24.15 上妻 慶太 (3) 八本松中
6 9.27.46 吉田 周 (3) 廿日市中
7 9.32.90 角本 奨真 (3) 西条中
8 9.33.77 森田 翔斗 (3) 東城中
9 9.33.98 山田 修平 (2) 磯松中
10 9.52.32 熊谷 幸路 (3) 安芸府中中
11 9.52.96 上奥 輝 (2) 本郷中
12 10.00.52 立花 一貴 (3) 熊野中
13 10.01.15 向井 颯来 (3) 口田中
14 10.04.79 坂本 紘翔 (2) 十日市中
15 10.12.06 加藤 聖也 (3) 西条中央中
16 10.26.18 稲垣 和寿 (3) 上下中
17 10.37.20 小林 優太 (3) 瀬戸田中
18 10.51.90 石光 龍樹 (2) 甲山中
19 11.53.50 佐々木 かい人 (3) 総領中
DNS 横山 裕翔 (3) 駅家南中
DNS 山本 涼介 (2) 高美が丘中
DNS 浜本 零士 (3) 吉名中
DNS 上総 透央 (2) 松賀中
DNS 野崎 海翔 (3) 昭和北中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.22.70 阿部 祥典 (3) 広島城南中
2 9.22.78 中野 春希 (3) 坂中
3 9.23.21 福田 翔 (3) 本郷中
4 9.23.39 石本 健人 (3) 甲山中
5 9.24.58 堤 楽歩 (3) 八本松中
6 9.27.14 中尾 紳二 (3) 高屋中
7 9.28.18 友村 輝 (2) 三原五中
8 9.34.97 柳井 康希 (3) 大野東中
9 9.46.11 林 和哉 (3) 西条中
10 9.55.67 中村 壮希 (3) 東畑中
11 9.55.91 三藤 翼 (3) 口田中
12 9.56.42 斎藤 光志 (3) 広島中等中
13 9.56.95 吉川 響 (2) 栗原中
14 9.57.35 中村 彪 (2) 三原三中
15 10.02.53 曽我 優斗 (2) 大塚中
16 10.06.58 松尾 拓哉 (3) 世羅中
17 10.07.00 木下 颯斗 (3) 海田中
18 10.08.33 桂藤 快晟 (3) 十日市中
19 10.15.73 藤原 温大 (3) 安浦中
20 10.25.20 見川 弘武 (2) 千代田中
21 10.51.35 井上 朝暉 (3) 矢野中
22 11.10.87 中野 陽馬 (3) 高宮中
DNS 池田 健人 (3) 大成館中

男子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9.23.95 新谷 紘ノ介 (3) 因島南中
2 9.24.09 福田 真太朗 (3) 広島三和中
3 9.24.75 高辻 正広 (3) 三原五中
4 9.25.26 小江 幸人 (2) 高屋中
5 9.25.81 増田 涼太 (3) 千代田中
6 9.33.34 本田 央介 (3) 福山城南中
7 9.38.06 大下 裕希 (3) 西条中
8 9.39.91 有田 光希 (2) 高取北中
9 9.41.07 野本 賢志 (3) 松賀中
10 9.44.15 朝倉 康太 (3) 大野東中
11 9.44.68 笹木 恵斗 (3) 阿賀中
12 9.47.81 福留 浩太 (3) 大成館中
13 9.48.48 福田 洸 (2) 本郷中
14 9.48.60 平延 瑞基 (3) 八本松中
15 9.58.82 大村 嘉誉 (3) 伴中
16 10.09.92 岩佐 勇希 (3) 八本松中
17 10.09.92 高橋 俊太郎 (3) 栗原中
18 10.10.80 中村 快成 (2) 高屋中
19 10.17.43 高野 智聡 (3) 三次中
20 10.18.16 三好 弘真 (3) 鳳中
21 11.59.30 村上 岳琉 (2) 吉名中
DNS 田中 駿介 (3) 福山東中
DNS 田辺 充志 (3) 上下中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.59.46 阿部 祥典 (3) 広島城南中
2 9.00.39 吉本 真啓 (3) 高屋中
3 9.02.78 増田 涼太 (3) 千代田中
4 9.09.23 中野 春希 (3) 坂中
5 9.10.49 福田 翔 (3) 本郷中
6 9.11.07 小江 幸人 (2) 高屋中
7 9.15.62 新谷 紘ノ介 (3) 因島南中
8 9.16.37 高辻 正広 (3) 三原五中
9 9.18.71 吉田 周 (3) 廿日市中
10 9.26.05 堤 楽歩 (3) 八本松中
11 9.32.98 石本 健人 (3) 甲山中
12 9.33.42 菅原 昇真 (2) 三原五中
13 9.33.66 上妻 慶太 (3) 八本松中
14 9.39.39 中尾 紳二 (3) 高屋中
15 9.44.32 友村 輝 (2) 三原五中
16 9.56.83 水川 裕斗 (3) 千代田中
17 10.31.44 福田 真太朗 (3) 広島三和中
DNS 大西 陸 (3) 広島三和中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 八木 優気 (3) 古田中
2 16.24 川口 展侑 (2) 鷹取中
3 17.34 大原 聖耶 (3) 井口中
4 18.69 大矢 昇司 (3) 加茂中
5 19.23 住谷 遥海 (3) 大和中
6 20.06 高田 平祐 (3) 広島大附福山中
7 20.39 桑野 哉汰 (2) 府中緑ケ丘中
8 21.12 森生 十太 (1) 長江中

男子 110mYH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 信川 瞭 (3) 五日市南中
2 16.50 斎藤 聖 (3) 井口中
3 17.98 井上 蒼也 (3) 祇園東中
4 18.07 中村 亘辰 (3) 広島城南中
5 18.44 神垣 涼平 (3) 横路中
6 19.18 藤井 廉 (2) 県広島中
DNS 黒飛 了一 (2) 栗原中

男子 110mYH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 賀川 翔世 (3) 伴中
2 16.19 岩森 翔 (2) 戸山中
3 18.61 木多 翔 (2) 和庄中
4 18.66 松原 寿樹 (3) 鷹取中
5 19.52 田中 琉功 (3) 横路中
6 19.59 四十物 瑞生 (2) 小方中
7 23.16 垣内 優真 (2) 府中緑ケ丘中

男子 110mYH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 田辺 勇貴 (3) 総領中
2 16.50 池田 周哉 (3) 祇園東中
3 17.13 白石 玲雄 (3) 八本松中
4 17.53 小林 遼輝 (2) 鷹取中
5 18.38 佐義 稔基 (3) 大州中
6 19.26 頼本 武夫 (3) 幸崎中
7 21.20 梶田 孝道 (3) 作木中

男子 110mYH 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 村上 怜矢 (3) 因北中
2 16.66 谷口 朝陽 (2) 修道中
3 17.40 原 雅弥 (2) 熊野中
4 17.52 木田 惣太 (3) 古田中
5 18.66 佐藤 隆哉 (2) 鷹取中
6 20.93 南 歩希 (2) 安芸津中
7 25.08 中尾 駿平 (2) 七尾中

男子 110mYH 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 畑田 航汰 (3) 大州中
2 16.92 平賀 全智 (3) 横路中
3 17.46 高橋 昂生 (2) 県広島中
4 17.77 片山 優大 (3) 庄原中
5 20.22 亀山 裕大 (2) 幸崎中
6 20.25 古城 颯大 (3) 神石三和中
7 21.09 望月 享介 (1) 大野中

男子 110mYH 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 山田 和寿 (3) 大塚中
2 16.98 橋本 裕夢 (3) 広島城南中
3 17.88 末盛 巧 (2) 修道中
4 18.28 布袋屋 怜旺 (2) 長江中
5 19.24 渡辺 洋希 (3) 仁方中
6 19.70 梶山 拓馬 (3) 昭和北中
7 22.00 藤川 たくみ (3) 八次中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 八木 優気 (3) 古田中
2 15.66 信川 瞭 (3) 五日市南中
3 15.72 賀川 翔世 (3) 伴中
4 15.88 山田 和寿 (3) 大塚中
5 16.18 岩森 翔 (2) 戸山中
6 16.40 田辺 勇貴 (3) 総領中
7 16.43 畑田 航汰 (3) 大州中
8 16.81 川口 展侑 (2) 鷹取中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.52   大州中
2 47.74   広大三原中
3 47.95   広島大附福山中
4 48.06   広島なぎさ中
5 48.36   県広島中
DQ   忠海中
DNS   五日市中
DQ   甲山中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.17   五日市南中
2 46.76   安佐中
3 47.27   七尾中
4 48.20   栗原中
5 48.51   広中央中
6 49.13   神辺東中
7 49.90   大野中
DNS   八次中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.25   福山城北中
2 46.53   安芸府中中
3 46.65   福山城南中
4 46.94   鷹取中
5 47.60   府中緑ケ丘中
6 47.80   広島学院中
7 48.87   向陽中
8 50.75   吉舎中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.98   矢野中
2 46.05   祇園中
3 47.16   江田島中
4 47.29   因北中
5 48.34   長江中
6 48.48   白岳中
7 49.75   宮浦中
8 51.13   口和中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.18   祇園東中
2 46.62   昭和北中
3 47.04   伴中
4 47.52   高西中
5 47.92   広島三和中
6 48.47   誠之中
7 49.52   大野東中
DQ   千代田中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.11   大塚中
2 46.38   古田中
3 47.50   翠町中
4 47.50   広島城北中
5 48.36   広島城南中
6 48.50   上下中
7 51.72   吉名中
DQ   高野中

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.79   八本松中
2 45.83   井口中
3 47.56   横路中
4 47.57   口田中
5 47.88   高屋中
6 49.60   三原二中
DQ   和庄中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.80   大塚中
2 45.67   井口中
3 45.73   八本松中
4 45.87   矢野中
5 46.01   祇園中
6 46.01   五日市南中
7 46.33   祇園東中
8 46.34   福山城北中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 北野 裕太 (3) 国泰寺中
2 1.82 森本 昇悟 (3) 熊野東中
2 1.82 杉原 哲平 (3) 古田中
4 1.73 栗栖 光稀 (2) 古田中
5 1.73 白玖 颯汰 (2) 福山城西中
6 1.70 桜井 真奈斗 (3) 宇品中
7 1.70 久保 湧人 (3) 矢野中
8 1.65 小林 祐大 (3) 神辺西中
9 1.65 村上 歩夢 (2) 因北中
10 1.60 原 颯飛 (3) 熊野中
10 1.60 安田 竜馬 (3) 福山城南中
12 1.60 柳田 哲平 (3) 県広島中
13 1.60 末盛 巧 (2) 修道中
13 1.60 黒岩 舜 (3) 県広島中
15 1.55 菅川 立 (3) 福木中
15 1.55 ショウタイラー (3) 国泰寺中
17 1.55 二神 翔雅 (2) 高屋中
18 1.55 三宅 樹輝 (3) 大和中
19 1.55 高橋 希 (3) 福山城南中
20 1.55 斎藤 大介 (3) 昭和北中
20 1.55 村岡 元気 (3) 神辺西中
22 1.50 白石 陸 (3) 横路中
22 1.50 林 亮雅 (3) 大州中
22 1.50 福本 紘己 (3) 誠之中
25 1.50 津曲 力也 (3) 野坂中
26 1.50 桜井 勇輔 (3) 安芸府中中
26 1.50 藤村 太一 (3) 八本松中
28 1.45 下山 廉太 (3) 誠之中
NM 柏原 大輝 (2) 因北中
NM 松本 昂大 (2) 比和中
NM 浜本 優輝 (3) 阿品台中
NM 井下 航晴 (3) 白岳中
NM 渡辺 琉斗 (3) 広大三原中
NM 神原 維良 (1) 瀬戸田中
NM 山村 天志 (2) 七尾中
NM 久長 朋生 (3) 西城中
NM 亀山 裕大 (2) 幸崎中
NM 高田 佳祐 (2) 昭和北中
DNS 岩下 裕紀 (1) 久保中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 綾 大心 (3) 近大附東広島中
2 3.70 山本 大貴 (2) 近大附東広島中
3 3.20 山本 晃幹 (3) 砂谷中
4 3.20 小山 湧太 (3) 井口中
5 3.00 横町 陸空 (3) 河内中
6 2.80 伊藤 生真 (3) 井口中
7 2.80 金清 敦至 (3) 広島城南中
8 2.60 和手 航大 (2) 井口中
9 2.60 溝尾 涼介 (2) 広島城南中
10 2.40 奥山 聡士 (3) 井口中
11 2.40 迫田 大和 (2) 河内中
DNS 丸山 凌弥 (2) 鷹取中
NM 中原 蓮 (3) 伴中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.22 +0.7 山本 多聞 (3) 五日市南中
2 6.07 +1.1 中村 京右 (3) AICJ
3 5.86 -1.0 江口 颯哉 (2) 江田島中
4 5.83 +2.6 川本 雅敬 (3) 七尾中
5 5.78 +0.8 中脇 志祐 (3) 県広島中
6 5.72 +0.6 井町 慶太郎 (3) 祇園中
7 5.68 +0.2 田村 駿介 (3) 白岳中
8 5.68 -1.0 佐伯 柊斗 (3) 五日市観音中
9 5.62 +1.4 高橋 昂生 (2) 県広島中
10 5.50 +2.5 藤原 翔一 (2) 因北中
11 5.39 +2.9 岩川 裕典 (3) 加茂中
12 5.36 +2.6 宮本 拓実 (3) 江田島中
13 5.21 +0.9 吉田 健太郎 (2) 小方中
14 5.16 +2.8 住谷 遥海 (3) 大和中
15 5.11 -0.1 倉岡 望 (2) 比和中
16 4.98 +1.5 大田 健人 (3) 温品中
17 4.94 +0.0 木多 翔 (2) 和庄中
18 4.88 +1.1 浜満 和希 (3) 吉名中
19 4.84 +0.8 梶田 孝道 (3) 作木中
20 4.69 +0.6 御堂丸 輝 (3) 三原三中
21 4.65 +0.1 田中 琉功 (3) 横路中
22 4.31 -0.1 山口 蓮太 (2) 賀茂川中
23 4.23 +0.1 福波 琢磨 (3) 世羅中
NM 谷尾 匠 (3) 栗原中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.34 +0.3 岩本 賢吉 (3) 大州中
2 6.14 +0.1 檀上 敬彦 (3) 五日市南中
3 5.92 +0.8 金子 修一郎 (3) 和庄中
4 5.87 +0.9 松本 朋也 (2) 長江中
5 5.81 -0.6 藤田 駿介 (3) 広島大附福山中
6 5.76 +0.2 斎藤 聖 (3) 井口中
7 5.71 +1.8 西口 空 (3) 温品中
8 5.67 -0.9 本田 丈流 (3) 井口中
9 5.58 +2.1 西崎 智哉 (3) 伴中
10 5.56 +2.3 窪 大輝 (3) 江田島中
11 5.35 +1.9 南川 陽 (3) 阿品台中
12 5.30 +1.3 大平 颯人 (3) 宮浦中
13 5.27 +1.1 前出 滉太 (3) 誠之中
14 5.26 +0.0 渡辺 光海 (3) 八本松中
15 5.11 +0.8 山本 耕史 (3) 高西中
16 5.02 +3.4 松原 寿樹 (3) 鷹取中
17 4.97 -0.5 田村 大輝 (2) 八次中
18 4.90 +3.6 白築 永遠 (2) 八次中
19 4.89 +0.1 藤本 凌太 (3) 安芸津中
20 4.83 +2.8 松本 昂大 (2) 比和中
21 4.55 -0.5 槙元 翔 (3) 世羅中
22 4.33 -0.3 下山 廉太 (3) 誠之中
23 4.17 -0.1 宮本 知輝 (1) 吉田中
DNS 砂田 春冬 (3) 大和中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.27 +2.1 岩本 賢吉 (3) 大州中
2 6.24 +1.2 中村 京右 (3) AICJ
3 6.23 +1.4 檀上 敬彦 (3) 五日市南中
4 6.22 +0.4 山本 多聞 (3) 五日市南中
5 5.89 +0.2 斎藤 聖 (3) 井口中
6 5.81 +0.4 江口 颯哉 (2) 江田島中
7 5.69 +2.1 井町 慶太郎 (3) 祇園中
8 5.67 +1.7 金子 修一郎 (3) 和庄中
9 5.54 +0.0 藤田 駿介 (3) 広島大附福山中
10 5.51 -0.5 中脇 志祐 (3) 県広島中
11 5.46 +0.4 川本 雅敬 (3) 七尾中
NM 松本 朋也 (2) 長江中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.03 迫田 力哉 (3) 瀬野川中
2 13.16 桜井 真奈斗 (3) 宇品中
3 11.45 寺口 廉也 (2) 古田中
4 11.22 流森 信治 (3) 広島城南中
5 10.52 中村 一達 (2) 安佐中
6 10.42 中村 翔太 (3) 宮浦中
7 10.26 溝田 響 (3) 戸山中
8 10.05 大村 将太郎 (3) 福山城南中
9 9.75 未谷 友陽 (3) 尾道吉和中
10 9.71 岡本 学 (3) 宇品中
11 9.37 大出 翔 (3) 因北中
12 9.34 本安 真人 (3) 福山城西中
13 9.25 佐々木 諒 (3) 東原中
14 9.22 後藤 優誠 (3) 瀬野川中
15 9.18 平野 竜人 (3) 誠之中
16 8.89 吉森 公紀 (2) 河内中
17 8.86 島谷 楓馬 (3) 尾道吉和中
18 8.65 土井 健聖 (3) 豊栄中
19 8.60 平野 敬太 (3) 吉浦中
20 8.54 井手之上 祐貴 (3) 福山城西中
21 8.49 三好 雄太 (2) 三原第四中
22 8.40 松本 晴陽 (3) 野坂中
23 8.40 元広 峻也 (3) 広島大附福山中
24 8.39 中本 将太 (3) 七尾中
25 8.30 沼田 理仁 (3) 両城中
26 8.22 久長 朋生 (3) 西城中
27 8.16 下西 優空 (2) 久井中
28 7.88 渡辺 蒼大 (2) 熊野中
29 7.87 中山 巧 (2) 因北中
30 7.87 中間 勇一 (3) 総領中
31 7.54 中田 宙良 (2) 東畑中
32 7.42 渡橋 哲也 (2) 賀茂川中
33 7.32 新田 晃 (3) 豊栄中
34 7.11 波村 孝二郎 (3) 吉田中
35 6.68 下山 瑛士 (3) 八次中
36 6.52 米田 璃音 (1) 小方中
37 6.29 白石 勝音 (2) 熊野東中
38 5.23 河本 慶一郎 (3) 吉名中
DNS 乾 孝成 (3) 近大附東広島中
DNS 石田 空 (2) 安芸府中中
DNS 前本 晟 (2) 白岳中
DNS 石田 大悟 (3) 高美が丘中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2119 畑田 航汰 (3) 大州中
2 2115 賀川 翔世 (3) 伴中
3 1955 信川 瞭 (3) 五日市南中
4 1949 平賀 全智 (3) 横路中
5 1932 橋 昂希 (3) 大野中
6 1904 難波 穣 (3) 修道中
7 1870 菊本 悠斗 (3) 高屋中
8 1582 中村 亘辰 (3) 広島城南中
9 1502 十河 颯良 (2) 戸坂中
10 1486 山内 大地 (2) 祇園東中
11 1449 鈴政 力統 (2) 広島城北中
12 1448 浜中 優馬 (3) 和庄中
13 1377 鍵山 大夢 (2) 高屋中
14 1377 岡田 泰成 (2) 県広島中
15 1373 金田 健太郎 (3) 広大三原中
16 1295 山藤 伽威 (3) 高屋中
17 1227 神垣 涼平 (3) 横路中
18 1226 藤井 温大 (3) 誠之中
19 1087 山田 春人 (3) 福山東中
20 1033 高田 平祐 (3) 広島大附福山中
21 1022 佐藤 隆哉 (2) 鷹取中
22 925 平野 竜人 (3) 誠之中
23 904 鎌田 英斗 (2) 七尾中
24 806 井原 大輔 (2) 和庄中
DNS 林 みこと (3) 大竹中
DNS 渡辺 琉斗 (3) 広大三原中

2017 広島中学校選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 金川 優莉 (1) 五日市南中
2 13.44 石中 裕美 (1) 西条中央中
3 13.65 井分 愛希 (1) 廿日市中
4 13.94 山田 梨夢 (1) 高西中
5 14.19 川上 凛 (1) 幸千中
6 14.37 甘崎 亜桜衣 (1) 竹原中
7 14.69 三宅 葵 (1) 福富中

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 中西 彩 (1) 広島三和中
2 13.63 山崎 朋子 (1) 久井中
3 13.82 蒲生 彩水 (1) 古田中
4 14.12 本田 奈々珠 (1) 昭和北中
5 14.14 品川 優衣 (1) 矢野中
6 14.85 藤永 彩花 (1) 三次中
7 16.12 石盛 遥香 (1) 賀茂川中
DNS 荒木 姫菜 (1) 府中緑ケ丘中

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 板田 佳穂 (1) 阿賀中
2 13.92 武田 志央里 (1) 県広島中
3 14.36 浜中 春菜 (1) 宮浦中
4 14.37 児玉 春美 (1) 三原第四中
5 14.39 国貞 穂乃佳 (1) 三原五中
6 16.06 大原 佑月 (1) 八次中
DNS 入江 紀帆 (1) 長束中
DNS 石山 燈子 (1) 熊野中

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 菅尾 輝羅 (1) 鳳中
2 13.57 堂前 咲希 (1) 高西中
3 13.77 沖中 友佳 (1) 神辺中
4 14.16 宮地 紗楽 (1) 因北中
5 14.38 梅崎 望々花 (1) 大州中
6 14.94 藤谷 弓乃 (1) 庄原中
7 15.00 庄谷 真依 (1) 因島南中
DNS 松本 絢香 (1) 野坂中

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 平本 倫子 (1) 西条中央中
2 13.84 金子 紗也 (1) 吉浦中
3 14.05 若林 遥 (1) 五日市観音中
4 14.45 川相 来美 (1) 加茂中
5 15.03 福間 瑚葉 (1) 千代田中
6 15.14 重康 紗奈 (1) 府中市府中中
DNS 森脇 叶美 (1) 五日市南中
DNS 奥田羽 南風 (1) 新市中央中

女子1年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 市山 初乙 (1) 坂中
2 13.71 山広 彩羽 (1) 野坂中
2 13.71 河野 さやな (1) 西条中央中
4 13.90 宮本 紗弥 (1) 誠之中
5 14.12 正法地 涼音 (1) 和庄中
6 14.54 佐藤 陽菜 (1) 神辺中
7 14.84 佐々木 そら (1) 千代田中
8 15.26 西山 侑李 (1) 甲奴中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 武田 志央里 (1) 県広島中
2 13.79 板田 佳穂 (1) 阿賀中
3 14.23 浜中 春菜 (1) 宮浦中
4 14.27 児玉 春美 (1) 三原第四中
5 14.38 国貞 穂乃佳 (1) 三原五中
DNS 大原 佑月 (1) 八次中

女子1年 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 中西 彩 (1) 広島三和中
2 12.84 金川 優莉 (1) 五日市南中
3 13.19 石中 裕美 (1) 西条中央中
4 13.41 山崎 朋子 (1) 久井中
5 13.52 堂前 咲希 (1) 高西中
6 13.58 市山 初乙 (1) 坂中
7 13.61 平本 倫子 (1) 西条中央中
DNS 菅尾 輝羅 (1) 鳳中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘中
2 13.32 相方 紫帆 (2) 福山東中
3 13.71 田原 ゆず花 (2) 昭和北中
4 13.81 南崎 恋香 (2) 熊野東中
5 13.98 加藤 瑞喜 (2) 比和中
6 14.23 内川 広美 (2) 広大三原中
7 14.68 衣原 愛梨 (2) 甲山中
DNS 福原 麻緒 (2) 御調中

女子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 清水 鈴奈 (2) 幸千中
2 13.61 前川 実怜 (2) 国泰寺中
3 13.66 松本 那々海 (2) 安浦中
4 14.02 小泉 日菜子 (2) 大野中
5 14.10 藤本 彩花 (2) 広中央中
6 14.16 大谷 菜緒 (2) 瀬戸田中
7 15.34 吉川 真凛 (2) 高宮中
DNS 村上 碧海 (2) 祇園中

女子2年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 清水 茜里 (2) 長江中
2 13.15 井上 歩 (2) ND清心中
3 13.56 児玉 紗彩 (2) 福山城南中
4 13.61 大崎 怜夏 (2) 坂中
5 13.71 青山 里穂 (2) 三原三中
6 14.02 蒲生 智海 (2) 七尾中
7 14.68 田中 麗寧 (2) 八次中
8 14.76 神前 咲綾 (2) 広大三原中

女子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
2 13.73 福嶋 梨乃 (2) 安浦中
3 13.76 柏原 美希 (2) 八本松中
4 14.01 薮田 茜音 (2) 鷹取中
5 14.36 奥原 桜子 (2) ND清心中
6 14.85 高盛 葵 (2) 竹原中
DNS 黒川 星空 (2) 大野東中
DNS 浅原 紗耶 (2) 三次中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 高橋 紗菜恵 (2) 西条中央中
2 13.25 山本 有紗 (2) 久保中
3 13.57 斎藤 菜々美 (2) 大野東中
4 13.59 中下 実玲 (2) 矢野中
5 13.70 武田 藍花 (2) 誠之中
6 13.84 早瀬 彩夏 (2) 駅家中
7 14.77 坂井 優月 (2) 忠海中

女子2年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 岡田 麻奈 (2) 高西中
2 13.25 石倉 萌美 (2) 府中市府中中
3 13.60 瀬尾 奈々帆 (2) 駅家南中
4 13.64 藤井 紗綺 (2) 盈進中
5 14.05 戸田 涼 (2) 河内中
6 14.34 川村 愛望 (2) 府中第一中
DNS 鷲頭 一華 (2) 戸山中

女子2年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 山根 千歩 (2) 広島三和中
2 13.44 小倉 叶華 (2) 阿賀中
3 13.82 山本 沙希菜 (2) 高屋中
4 14.33 大門 帆香 (2) 白岳中
5 14.73 粟飯原 帆愛 (2) 八次中
DNS 平 優希 (2) 祇園中
DNS 荒木 綸 (2) 庄原中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 清水 鈴奈 (2) 幸千中
2 12.56 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘中
3 12.59 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
4 12.65 清水 茜里 (2) 長江中
5 13.07 山根 千歩 (2) 広島三和中
6 13.09 井上 歩 (2) ND清心中
7 13.38 岡田 麻奈 (2) 高西中
8 13.45 高橋 紗菜恵 (2) 西条中央中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 後藤 麻乃 (3) 福山城北中
2 13.07 東舎 葵 (3) 翠町中
3 13.10 掛迫 里緒 (3) 大塚中
4 13.12 野村 芽生 (3) 西条中
5 13.53 勝村 穂乃花 (3) 広大三原中
6 13.67 川村 緒美 (3) 亀山中
7 13.82 正田 美智子 (3) 宮浦中

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 浜田 夏凛 (3) 古田中
2 13.35 上原 沙弓 (3) 五日市観音中
3 13.55 井神 美咲 (3) 大野東中
4 13.61 森岡 輝 (3) 海田中
5 13.62 吉田 未来 (3) 昭和中
DNS 中久保 花歩 (3) 誠之中
DNS 東 成美 (3) 八本松中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 橋本 真宙 (3) 安佐中
2 13.13 満足 美咲 (3) 広島三和中
3 13.55 畠本 夏鈴 (3) 福山東中
4 13.91 木下 亜咲 (3) 高西中
5 13.99 松本 茉唯弥 (3) 比和中
6 16.94 川本 雅 (3) 大崎上島中
DNS 小川 華 (3) 祇園中
DNS 小島 文子 (3) 井口中

女子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 原田 美桜 (3) 国泰寺中
2 13.31 都 咲良 (3) 七尾中
3 13.44 田中 みなみ (3) 野坂中
4 13.80 香月 愛実 (3) 福山城南中
5 13.87 島田 セリーナ (3) 三次中
6 14.24 西野 叶華 (3) 川尻中
7 15.85 竹下 紀美加 (3) 大崎上島中
DNS 石田 はるか (3) 神辺中

女子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
2 13.01 吉原 夏都子 (3) 長江中
3 13.47 北村 夢奈 (3) 誠之中
4 13.91 本中 春菜 (3) 七尾中
5 14.06 木曽 純菜 (3) 栗原中
6 14.23 港 菜奈子 (3) 呉中央中
7 14.30 中野 ほのか (3) 江田島中
DNS 山本 萌未 (3) 祇園中

女子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 隅原 千尋 (3) 広島中等中
2 13.37 藤井 理名 (3) 高屋中
3 13.48 山本 智菜美 (3) ND清心中
4 13.53 福田 莉那 (3) 五日市中
5 13.68 坂川 凛 (3) 翠町中
6 14.28 辻 美雪 (3) 千代田中
7 15.05 河原 ちはる (3) 向島中
DNS 坂根 未悠 (3) 五日市南中

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 藤東 愛美 (3) 五日市中
2 13.20 若林 蓮 (3) 大塚中
3 13.27 掛 愛友美 (3) 福山城北中
4 13.62 石松 桜杏 (3) 広島なぎさ中
5 13.83 大下 凪 (3) 矢野中
6 14.03 土肥 未央 (3) 河内中
7 14.45 阿部 まりあ (3) 八次中
8 14.66 河野 明音 (3) 熊野東中

女子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 藤東 愛心 (3) 五日市中
2 13.00 山田 千尋 (3) 広島なぎさ中
3 13.47 川崎 和奏 (3) 五日市観音中
4 13.52 野見 こころ (3) 比治山中
5 13.55 竹上 琴音 (3) 高屋中
6 14.11 古満 千恵 (3) 白岳中
7 14.34 池田 あゆみ (3) 久井中
8 14.48 田口 陽菜子 (3) 吉舎中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 藤東 愛美 (3) 五日市中
2 12.70 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
3 12.73 吉原 夏都子 (3) 長江中
4 12.73 橋本 真宙 (3) 安佐中
5 12.90 山田 千尋 (3) 広島なぎさ中
6 12.91 藤東 愛心 (3) 五日市中
7 13.01 後藤 麻乃 (3) 福山城北中
8 13.06 浜田 夏凛 (3) 古田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 原田 美桜 (3) 国泰寺中
2 27.27 藤井 理名 (3) 高屋中
3 27.73 石倉 萌美 (2) 府中市府中中
4 27.95 香月 愛実 (3) 福山城南中
5 28.20 手槌 彩乃 (3) 幸千中
6 28.31 青山 里穂 (2) 三原三中
7 32.95 切田 海鈴 (2) 庄原中
DNS 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘中

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
2 28.79 木下 亜咲 (3) 高西中
3 29.32 池田 あゆみ (3) 久井中
4 32.10 河野 さやな (1) 西条中央中
5 34.47 堂前 楓華 (2) 口和中
DNS 宮本 千聖 (3) 八本松中
DQ 延時 和子 (3) 近大福山中
DNS 山根 千歩 (2) 広島三和中

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 清水 茜里 (2) 長江中
2 26.45 隅原 千尋 (3) 広島中等中
3 26.70 福田 莉那 (3) 五日市中
4 27.71 森岡 輝 (3) 海田中
5 27.85 井神 美咲 (3) 大野東中
6 29.30 広田 沙蘭 (3) 宮浦中
7 29.56 松本 彩奈 (3) 昭和中
8 32.32 住岡田 莉茄 (2) 府中第一中

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 若林 蓮 (3) 大塚中
2 27.10 高橋 紗菜恵 (2) 西条中央中
3 27.31 堀田 海羽 (3) 井口中
4 27.75 島田 セリーナ (3) 三次中
5 27.80 山本 有紗 (2) 久保中
6 27.88 入江 紀帆 (1) 長束中
7 28.53 木村 真佳 (2) 大柿中
8 30.11 田中 麗寧 (2) 八次中

女子 200m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
2 26.88 浅木 都紀葉 (2) 口田中
3 27.57 松本 那々海 (2) 安浦中
4 27.70 村上 愛菜 (3) 福山城北中
5 28.12 本中 春菜 (3) 七尾中
6 28.30 吉田 未来 (3) 昭和中
7 30.77 坂井 優月 (2) 忠海中
8 31.05 清水 瑛麻 (3) 高西中

女子 200m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 井上 歩 (2) ND清心中
2 26.91 山田 千尋 (3) 広島なぎさ中
3 27.26 坂根 未悠 (3) 五日市南中
4 28.59 周藤 百花 (2) 昭和北中
5 28.85 戸田 涼 (2) 河内中
6 30.62 高盛 葵 (2) 竹原中
DNS 満足 美咲 (3) 広島三和中

女子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 橋本 真宙 (3) 安佐中
2 27.21 小倉 叶華 (2) 阿賀中
3 27.97 斎藤 菜々美 (2) 大野東中
4 28.55 横川 愛来 (2) 昭和北中
5 28.72 吉田 美智 (3) 昭和中
6 28.80 柏原 美希 (2) 八本松中
7 30.32 粟飯原 帆愛 (2) 八次中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
2 26.31 清水 茜里 (2) 長江中
3 26.51 橋本 真宙 (3) 安佐中
4 26.64 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
5 26.65 隅原 千尋 (3) 広島中等中
6 26.93 浅木 都紀葉 (2) 口田中
7 26.98 若林 蓮 (3) 大塚中
8 27.14 福田 莉那 (3) 五日市中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.02 川本 莉子 (3) 大野東中
2 2.29.52 品川 風花 (2) 口田中
3 2.33.75 尾関 夏希 (3) 福山東中
4 2.34.38 下高 美聡 (3) 坂中
5 2.38.62 後藤 怜 (3) 八本松中
6 2.39.71 矢崎 葵衣 (2) 甲山中
7 2.41.46 竹明 穂乃花 (2) 庄原中
8 2.45.48 土居 聖南 (3) 三原二中
9 3.06.04 沖田 菫 (2) 川地中
DNS 井上 舞香 (2) 本郷中
DNS 福永 楓花 (3) 可部中
DNS 林 果枝 (3) 栗原中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.42 谷本 七星 (3) 国泰寺中
2 2.23.57 永野 友菜 (3) 大野東中
3 2.29.06 河本 彩伽 (3) 東畑中
4 2.29.52 森脇 千尋 (3) 伴中
5 2.31.06 早川 星来 (3) 祇園中
6 2.37.33 柏原 明華 (2) 芸北中
7 2.37.38 横川 愛来 (2) 昭和北中
8 2.56.94 豊田 愛菜 (2) 甲山中
9 2.58.07 横山 朋叶 (2) 東城中
10 3.15.25 六信 咲希 (2) 高宮中
DNS 細迫 由野 (2) 坂中
DNS 森 陽向 (2) 神辺東中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.32 上川 蒼生 (3) 伴中
2 2.26.76 藤田 一花 (2) 八本松中
3 2.26.87 嘉屋 かおり (3) 大野東中
4 2.27.64 加藤 結衣 (3) 祇園東中
5 2.35.83 塩路 七菜 (2) 県広島中
6 2.38.35 惣田 凛 (2) 本郷中
7 2.40.36 正畑 史菜 (3) 近大福山中
8 2.46.35 宮地 彩花 (2) 因北中
9 2.53.66 日高 里菜 (3) 塩町中
DNS 進藤 綾乃 (3) 高屋中
DNS 西川 穂香 (3) 坂中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.73 大森 美翔 (2) 三原二中
2 2.25.97 山県 寧々 (3) 伴中
3 2.29.26 梶岡 奈々 (3) 阿賀中
4 2.30.34 永地 由香里 (3) 上下中
5 2.31.82 勝山 凛 (2) 八本松中
6 2.34.98 檀上 すみれ (2) 盈進中
7 2.38.08 山本 彩加 (3) 東原中
8 2.46.51 岡城 志奈 (2) 栗原中
9 2.48.09 大本 綾乃 (3) 千代田中
DNS 西山 侑那 (3) 甲奴中
DNS 岩本 風音 (2) 高屋中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.73 川崎 和奏 (3) 五日市観音中
2 2.24.62 河内 愛奈 (2) 千代田中
3 2.26.70 近藤 優衣 (2) 熊野東中
4 2.31.98 山崎 京子 (3) 牛田中
5 2.45.32 横山 めぐみ (2) 府中第一中
6 2.48.40 木村 美里 (2) 長江中
7 3.14.83 吉川 真凛 (2) 高宮中
DNS 延時 和子 (3) 近大福山中
DNS 植松 憂咲 (2) 熊野中
DNS 山際 夏芽 (3) 高屋中
DNS 垣井 萌花 (3) 安浦中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.26 上川 蒼生 (3) 伴中
2 2.16.45 山県 寧々 (3) 伴中
3 2.17.39 大森 美翔 (2) 三原二中
4 2.19.00 谷本 七星 (3) 国泰寺中
5 2.22.33 川本 莉子 (3) 大野東中
6 2.22.43 永野 友菜 (3) 大野東中
7 2.22.49 川崎 和奏 (3) 五日市観音中
8 2.22.53 河内 愛奈 (2) 千代田中
9 2.22.94 品川 風花 (2) 口田中
10 2.25.69 藤田 一花 (2) 八本松中
11 2.27.56 嘉屋 かおり (3) 大野東中
12 2.30.84 近藤 優衣 (2) 熊野東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.72 有光 葉月 (1) 五日市南中
2 2.34.16 隅田 美羽 (1) 大塚中
3 2.34.33 中塚 梨菜 (1) 神辺東中
4 2.35.95 藤本 結子 (1) 温品中
5 2.42.13 沢田 藍花 (1) 祇園中
6 2.42.34 竹本 菜乃花 (1) 可部中
7 2.43.32 藤本 佳千 (1) 広大三原中
8 2.45.13 田崎 瑠花 (1) 広島三和中
9 2.46.18 片岡 碧巴葉 (1) 福山城南中
10 2.47.16 佐名木 真瑚 (1) 川尻中
11 2.47.61 堀井 桜帆 (1) 大野中
12 2.47.80 田頭 奈々 (1) 因北中
13 2.50.95 芦田 睦美 (1) 廿日市中
14 3.01.24 山下 向日葵 (1) 塩町中
15 3.05.64 有木 瑚雪 (1) 長江中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.37 石原 優衣子 (1) 近大附東広島中
2 2.32.43 野嶋 香里 (1) 千代田中
3 2.32.64 中久保 侑花 (1) 福山城南中
4 2.33.05 藤村 心瑛菜 (1) 吉島中
5 2.33.12 尾花 ひより (1) 海田中
6 2.33.52 神崎 若菜 (1) 千代田中
7 2.35.41 吉田 咲葉 (1) 熊野中
8 2.37.58 前迫 真希 (1) 西条中
9 2.43.35 油谷 夏海 (1) 世羅中
10 2.44.89 赤羽 美奈 (1) 塩町中
11 2.45.74 荒滝 晴南 (1) 熊野東中
12 2.46.38 中川 明日香 (1) 仁方中
13 3.07.04 岩本 心美 (1) 竹原中
14 3.08.83 重康 紗奈 (1) 府中市府中中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.49 福間 千乃 (1) 磯松中
2 2.29.56 東 一葉 (1) 大和中
3 2.29.67 荒木 姫菜 (1) 府中緑ケ丘中
4 2.39.09 小桜 綾音 (1) 可部中
5 2.42.07 美濃 もえ (1) 大塚中
6 2.43.91 柴田 彩花 (1) 小方中
7 2.45.47 小田原 彩乃 (1) 熊野東中
8 2.48.17 西 アンナ (1) 和庄中
9 2.51.28 石黒 愛望 (1) 大成館中
10 2.56.25 田中 夢奈 (1) 塩町中
11 3.12.75 永島 亜依 (1) 口和中
DNS 前田 朔良 (1) 五日市観音中
DNS 石山 燈子 (1) 熊野中
DNS 山田 梨夢 (1) 高西中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.83 山本 悠里 (1) 大和中
2 2.31.32 平本 結子 (1) 西条中央中
3 2.34.85 空 日菜音 (1) 西条中
4 2.37.10 河口 葵音 (1) 口田中
5 2.37.34 西谷 優花 (1) 駅家中
6 2.38.55 国貞 穂乃佳 (1) 三原五中
7 2.39.07 木村 祐紀乃 (1) 広島三和中
8 2.39.50 岡田 千宝 (1) 磯松中
9 2.41.10 河内 乃愛 (1) 千代田中
10 2.43.15 松崎 由実 (1) 甲山中
11 2.45.91 熊谷 空海 (1) 東畑中
12 2.46.05 松尾 莉沙 (1) 世羅中
13 2.53.72 高寄 吏歩 (1) 御調中
14 3.25.22 吉川 幸舞 (1) 大崎上島中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.27 山本 悠里 (1) 大和中
2 2.20.63 有光 葉月 (1) 五日市南中
3 2.26.14 石原 優衣子 (1) 近大附東広島中
4 2.27.53 東 一葉 (1) 大和中
5 2.28.43 福間 千乃 (1) 磯松中
6 2.28.80 中久保 侑花 (1) 福山城南中
7 2.29.10 平本 結子 (1) 西条中央中
8 2.29.88 荒木 姫菜 (1) 府中緑ケ丘中
9 2.31.76 野嶋 香里 (1) 千代田中
10 2.33.02 尾花 ひより (1) 海田中
11 2.34.98 隅田 美羽 (1) 大塚中
12 2.36.60 藤村 心瑛菜 (1) 吉島中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.52 谷本 七星 (3) 国泰寺中
2 4.55.57 細迫 由野 (2) 坂中
3 4.55.58 尾関 夏希 (3) 福山東中
4 4.56.12 桐木 光 (3) 熊野東中
5 5.02.70 田中 美鈴 (2) 高屋中
6 5.04.46 梶岡 奈々 (3) 阿賀中
7 5.08.68 永谷 咲希 (3) 熊野中
8 5.08.71 山根 彩衣里 (2) 小方中
9 5.13.15 山下 乃慧瑠 (3) 東畑中
10 5.20.29 惣田 凛 (2) 本郷中
11 5.29.97 平田 鈴夏 (2) 府中第一中
12 5.56.22 丸野 愛莉 (2) 瀬戸田中
13 6.02.01 西中 愛美 (3) 口和中
DNS 上川 蒼生 (3) 伴中
DNS 永野 友菜 (3) 大野東中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.18 山際 夏芽 (3) 高屋中
2 4.53.27 川本 莉子 (3) 大野東中
3 4.54.65 山本 悠里 (1) 大和中
4 4.55.54 下高 美聡 (3) 坂中
5 4.58.80 品川 風花 (2) 口田中
6 5.00.49 大津 奈々 (2) 八本松中
7 5.00.92 池本 優里奈 (2) 磯松中
8 5.01.30 河本 彩伽 (3) 東畑中
9 5.07.23 森脇 千尋 (3) 伴中
10 5.08.31 西田 愛唯 (2) 広島三和中
11 5.10.08 戸倉 瑛菜 (3) 白岳中
12 5.26.42 竹中 真美香 (3) 福山城南中
13 5.49.55 山根 胡呼 (2) 日比崎中
14 5.55.01 村上 しずく (2) 因北中
DNS 倉本 芽美 (3) 世羅西中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.20 福永 楓花 (3) 可部中
2 4.47.38 神笠 知子 (3) 西条中
3 4.47.48 進藤 綾乃 (3) 高屋中
4 4.47.66 森 陽向 (2) 神辺東中
5 4.47.67 卜部 由莉香 (3) 福山城南中
6 5.01.38 松浦 羽菜 (3) 世羅中
7 5.01.55 西園 萌花 (2) 祇園中
8 5.05.44 近藤 優衣 (2) 熊野東中
9 5.06.57 永地 由香里 (3) 上下中
10 5.10.11 黒田 小乃実 (2) 福山城北中
11 5.11.96 柏原 明華 (2) 芸北中
12 5.30.75 土居 聖南 (3) 三原二中
13 5.34.67 日高 里菜 (3) 塩町中
14 5.41.41 木本 菜々美 (2) 十日市中
15 5.50.61 増森 桃花 (1) 竹原中
16 6.07.14 伊場田 こまち (3) 忠海中

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.55 垣井 萌花 (3) 安浦中
2 4.53.19 井上 舞香 (2) 本郷中
3 4.53.22 西川 穂香 (3) 坂中
4 4.53.27 岩本 風音 (2) 高屋中
5 4.56.11 嘉屋 かおり (3) 大野東中
6 5.13.31 植松 憂咲 (2) 熊野中
7 5.14.21 岩田 唯花 (2) 安西中
8 5.16.64 中尾 美紀 (2) 阿賀中
9 5.20.27 冠野 明日香 (3) 三原五中
10 5.47.30 岡田 芽夏 (2) 長江中
11 6.15.88 亀山 聖美 (1) 三次中
12 6.32.28 六信 咲希 (2) 高宮中
DNS 藤田 一花 (2) 八本松中
DNS 梶田 陽菜 (3) 庄原中
DNS 河内 愛奈 (2) 千代田中
DNS 山県 寧々 (3) 伴中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.36.62 川本 莉子 (3) 大野東中
2 4.36.87 谷本 七星 (3) 国泰寺中
3 4.38.38 山際 夏芽 (3) 高屋中
4 4.39.78 細迫 由野 (2) 坂中
5 4.40.05 神笠 知子 (3) 西条中
6 4.41.16 福永 楓花 (3) 可部中
7 4.45.03 垣井 萌花 (3) 安浦中
8 4.47.70 卜部 由莉香 (3) 福山城南中
9 4.48.40 森 陽向 (2) 神辺東中
10 4.53.17 西川 穂香 (3) 坂中
11 4.54.55 岩本 風音 (2) 高屋中
12 4.54.94 井上 舞香 (2) 本郷中
13 4.57.45 尾関 夏希 (3) 福山東中
14 4.57.84 進藤 綾乃 (3) 高屋中
DNS 山本 悠里 (1) 大和中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 東 成美 (3) 八本松中
2 16.07 池庄 司千夏 (3) 広島城南中
3 17.41 黒川 星空 (2) 大野東中
4 17.45 寺本 佳世 (3) 県広島中
5 18.14 吉川 桐葉 (2) 安佐中
6 18.87 橋本 莉奈 (3) 幸崎中
7 18.93 新谷 美空 (3) 久井中

女子 100mH 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 松本 茉唯弥 (3) 比和中
2 16.42 井隈 心遥 (3) 宇品中
3 16.82 浜崎 雅妃 (2) 五日市南中
4 17.35 蓑田 華歩 (2) 七尾中
5 18.23 片岡 あい (1) 熊野中
6 19.58 桑原 伶奈 (3) 昭和北中
DNS 菅原 理子 (3) 幸千中

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 東舎 葵 (3) 翠町中
2 16.58 桧田 莉恋 (3) 誠之中
3 17.07 重松 愛弥 (3) 和庄中
4 17.19 沼崎 叶 (3) 熊野東中
5 18.26 池田 真彩 (3) 大野東中
6 19.77 小畠 優香 (2) 幸崎中
DNS 鷲頭 一華 (2) 戸山中

女子 100mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 神原 奈緒 (2) 五日市中
2 16.00 城島 怜佳 (3) 磯松中
3 16.17 永井 晴奈 (3) 庄原中
4 17.65 橋本 智香 (2) 五日市観音中
5 18.28 西中 新湖 (2) 栗原中
6 18.52 古谷 桜子 (2) 向島中
DNS プレスリー ジェラーニ昭 (2) 能美中

女子 100mH 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 浅木 都紀葉 (2) 口田中
2 15.48 安藤 そら (3) 翠町中
3 16.92 有原 このは (2) 東原中
4 16.94 山田 ゆうか (3) 五日市観音中
5 18.17 村山 愛莉 (2) 横路中
6 18.96 吉田 楓 (3) 瀬戸田中
DNS 宮地 麿歩 (2) 福山暁の星中

女子 100mH 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 都 咲良 (3) 七尾中
2 15.78 森藤 真衣 (2) 東朋中
3 16.88 渡辺 結奈 (3) 神辺中
4 18.08 林 果枝 (3) 栗原中
5 19.06 滝口 悠香 (3) 福山城北中
DNS 田崎 紫乃 (3) 横路中
DQ 砂田 穂乃香 (3) 吉田中

女子 100mH 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 浜田 夏凛 (3) 古田中
2 14.96 森脇 叶美 (1) 五日市南中
3 16.89 村中 瑠莉 (3) 広島なぎさ中
3 16.89 古島 桜子 (3) 広島大附福山中
5 18.31 伊藤 夢菜 (3) 白岳中
6 18.38 海野 夢実 (2) 県広島中
7 23.75 道路 祥 (2) 府中市府中中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 都 咲良 (3) 七尾中
2 14.49 東 成美 (3) 八本松中
3 14.62 森脇 叶美 (1) 五日市南中
4 14.64 東舎 葵 (3) 翠町中
5 14.66 浜田 夏凛 (3) 古田中
6 14.94 浅木 都紀葉 (2) 口田中
7 15.13 神原 奈緒 (2) 五日市中
8 15.47 安藤 そら (3) 翠町中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.95   府中緑ケ丘中
2 52.68   高屋中
3 52.79   五日市観音中
4 53.30   駅家南中
5 53.49   幸千中
6 56.15   神辺中
7 56.38   横路中
DNS   坂中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.69   大塚中
2 52.85   八本松中
3 52.96   七尾中
4 53.73   盈進中
5 54.39   熊野東中
6 56.79   府中第一中
DQ   八次中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.13   翠町中
2 53.35   西条中央中
3 54.24   五日市中
4 54.87   阿賀中
5 55.97   三次中
6 57.19   宮浦中
DQ   昭和中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.16   五日市南中
2 52.38   祇園中
3 55.12   矢野中
4 55.27   長江中
5 56.02   栗原中
6 56.80   広大三原中
7 58.33   吉舎中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.05   ND清心中
2 53.76   安佐中
3 53.97   近大福山中
4 54.43   高西中
5 55.58   庄原中
6 57.28   比和中
DQ   野坂中

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.62   広島三和中
2 53.60   誠之中
3 54.07   井口中
4 54.43   福山城南中
5 55.34   県広島中
6 56.57   向島中
7 58.02   千代田中

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.37   大野東中
2 53.71   国泰寺中
3 54.29   古田中
4 54.87   昭和北中
5 55.79   久井中
6 58.41   竹原中
DQ   福山城北中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.44   祇園中
2 52.12   高屋中
3 52.18   五日市南中
4 52.38   八本松中
5 52.48   大塚中
6 52.61   広島三和中
7 52.80   五日市観音中
8 52.89   府中緑ケ丘中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 梅田 羽舞 (3) 高美が丘中
2 1.48 山崎 愛奈 (3) 亀山中
3 1.45 杉原 あみ (3) 古田中
4 1.40 横山 夢 (3) 磯松中
5 1.40 岡田 穂香 (3) 福山城北中
5 1.40 信岡 優那 (2) 阿賀中
5 1.40 切戸 乃彩 (2) 国泰寺中
8 1.40 本田 小織 (2) 熊野東中
9 1.35 掛迫 里緒 (3) 大塚中
9 1.35 橋本 美来 (2) 鳳中
9 1.35 宮地 麿歩 (2) 福山暁の星中
12 1.35 原 萌々花 (3) 広島城南中
13 1.35 仁田 侑花 (2) 三原二中
14 1.35 佐藤 未彩 (3) 福山中
15 1.35 小鳥田 萌花 (3) 熊野東中
16 1.35 山上 紗侑里 (3) 広島大附福山中
17 1.35 小島 文子 (3) 井口中
18 1.30 後藤 麻乃 (3) 福山城北中
19 1.30 川原 玲 (1) 和庄中
20 1.30 角森 巴海 (3) 御調中
20 1.30 高杉 歩果 (1) 七尾中
22 1.25 歌島 祐希 (3) 向島中
22 1.25 山口 華菜 (3) 白岳中
DNS 田中 みなみ (3) 野坂中
DNS 山岡 羽菜 (3) 大野東中
DNS 難波 杏歌 (3) 伴中
NM 安部 里紗 (2) 高屋中
NM 藤谷 弓乃 (1) 庄原中
NM 岩本 心美 (1) 竹原中
NM 手島 梨花 (2) 宮浦中
NM 中組 友唯 (1) 熊野中
NM 黒瀬 七菜美 (3) 大野東中
NM 石橋 華香 (2) 横路中
NM 山田 ゆうか (3) 五日市観音中
DNS 大垣 紫乃 (2) 賀茂川中
DNS 小川 汐李 (2) 庄原中
DNS 堀江 海音 (2) 磯松中
DNS 石井 夢音 (3) 久保中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +1.0 岡田 麻奈 (2) 高西中
2 5.01 +1.1 小川 華 (3) 祇園中
3 4.93 +0.2 竹上 琴音 (3) 高屋中
4 4.90 +0.5 坂川 凛 (3) 翠町中
5 4.82 -0.8 平 優希 (2) 祇園中
6 4.79 +1.4 山本 萌未 (3) 祇園中
7 4.77 -0.3 忰山 碧 (2) 城山中
8 4.57 +2.2 船田 佳奈 (2) 江波中
9 4.55 +0.6 掛 愛友美 (3) 福山城北中
10 4.53 +1.6 土井 惟花 (1) 安芸府中中
11 4.50 +0.3 倉本 叡 (2) 栗原中
12 4.50 -0.6 野田 七海 (3) 三次中
13 4.45 +0.6 杉原 穂乃花 (3) 瀬戸田中
14 4.41 +0.0 小木戸 胡春 (3) 八次中
15 4.40 -1.3 阿部 まりあ (3) 八次中
16 4.31 +0.2 山本 沙希菜 (2) 高屋中
17 4.26 +0.3 藤原 かこ (2) 磯松中
18 4.23 -0.3 北村 夢奈 (3) 誠之中
19 4.23 +0.0 藤原 美羽 (3) 横路中
20 4.18 +0.9 井分 愛希 (1) 廿日市中
21 4.14 +2.5 山下 乃依 (2) 両城中
22 4.12 +1.2 三好 伶育 (3) 三原三中
23 4.12 +0.1 板倉 麻衣 (3) 阿賀中
24 4.08 -1.8 糀谷 萌乃 (3) 世羅中
25 4.05 -0.3 村上 和 (3) 福山城北中
26 4.04 +1.2 脇 ののか (2) 竹原中
27 3.84 -0.9 上垣内 花奈 (2) 広中央中
NM 荒木 綸 (2) 庄原中
NM 池岡 かな (2) 熊野東中
DNS 石田 はるか (3) 神辺中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.53 +1.3 藤東 愛心 (3) 五日市中
2 5.16 +1.5 木曽 純菜 (3) 栗原中
3 5.04 -0.2 永井 晴奈 (3) 庄原中
4 4.84 +0.5 野見 こころ (3) 比治山中
5 4.78 +0.9 有原 このは (2) 東原中
6 4.75 +0.2 上原 沙弓 (3) 五日市観音中
7 4.74 +1.1 橋本 那奈 (2) 五日市中
8 4.71 +0.3 児玉 紗彩 (2) 福山城南中
9 4.70 +0.1 村上 葵 (3) 美木中
10 4.57 +0.4 門田 はるか (3) 七尾中
11 4.52 +0.4 武田 藍花 (2) 誠之中
12 4.49 +0.0 蒲生 智海 (2) 七尾中
13 4.47 +0.5 村上 裕菜 (3) 広島城南中
14 4.45 -0.6 岸本 芽依 (3) 一ツ橋中
15 4.42 +0.6 森内 朱音 (3) 祇園中
16 4.41 +0.5 大崎 怜夏 (2) 坂中
17 4.37 +0.7 大畠 唯 (2) 瀬戸田中
18 4.28 +0.3 木曽田 つぶら (3) 古田中
19 4.27 +0.6 広田 沙蘭 (3) 宮浦中
20 4.27 +0.0 渡辺 結奈 (3) 神辺中
21 4.25 -0.4 森数 愛美 (2) 栗原中
22 4.22 +0.3 藤本 佳千 (1) 広大三原中
23 4.03 -0.3 中野 愛 (2) 忠海中
24 3.99 +0.5 橋本 莉奈 (3) 幸崎中
25 3.96 +0.6 川野 詩歩 (3) 広島大附福山中
26 3.78 -1.0 西条 瑠那 (2) 高屋中
27 3.69 +0.1 中村 友音 (2) 府中第一中
28 3.60 -0.4 中串 涼葉 (3) 世羅中
DNS 福原 麻緒 (2) 御調中
NM 高橋 香 (3) 栗原中
DNS 小川 汐李 (2) 庄原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +2.0 藤東 愛心 (3) 五日市中
2 5.37 +1.0 岡田 麻奈 (2) 高西中
3 5.12 +1.8 木曽 純菜 (3) 栗原中
4 4.98 +2.0 坂川 凛 (3) 翠町中
5 4.92 -0.3 野見 こころ (3) 比治山中
6 4.86 +0.9 竹上 琴音 (3) 高屋中
7 4.80 +0.5 忰山 碧 (2) 城山中
8 4.78 +0.9 永井 晴奈 (3) 庄原中
9 4.77 +0.5 小川 華 (3) 祇園中
10 4.71 -0.3 山本 萌未 (3) 祇園中
11 4.66 -0.1 平 優希 (2) 祇園中
NM 有原 このは (2) 東原中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.99 手槌 彩乃 (3) 幸千中
2 10.61 二本 愛 (3) 矢野中
3 10.12 プレスリー ジェラーニ昭 (2) 能美中
4 10.00 上綱 詩 (3) 長束中
5 9.85 浜田 雪愛 (3) 井口中
6 9.83 平田 実里 (2) 総領中
7 9.74 増田 芽衣 (2) 豊栄中
8 9.39 藤原 美羽 (3) 横路中
9 9.14 小平 愛由美 (3) 大州中
10 9.12 橋本 唯 (3) 福山東中
11 9.00 内野 里桜 (2) 亀山中
12 8.94 仲 柚子果 (2) 三原三中
13 8.87 竹中 恵茉 (2) 宇品中
14 8.85 増岡 由真 (3) 八本松中
15 8.74 吉田 涼華 (2) 祇園東中
16 8.66 岡本 琉乃 (2) 高美が丘中
17 8.49 三ケ島 菜子 (3) 広島大附福山中
18 8.49 木塚 未桜 (3) 福山城南中
19 8.40 横山 夢 (3) 磯松中
20 8.36 中野 桃香 (2) 三入中
21 8.35 石田 瑠菜 (2) 東城中
22 8.31 下高 紗希 (2) 両城中
23 8.28 宮地 優衣 (2) 幸崎中
24 8.07 三宅 舞佳 (2) 福山城南中
25 7.79 宇根本 彩香 (2) 広中央中
26 7.70 田中 咲妃 (3) 久保中
27 7.43 谷 美幸 (3) 大野中
28 7.40 松尾 凛 (2) 大野東中
29 7.20 浅原 紗耶 (2) 三次中
30 6.97 山田 実結 (3) 八次中
31 6.96 市村 夏海 (3) 広大三原中
32 6.84 保田 夏実 (2) 阿品台中
33 6.70 松浦 安奈 (3) 昭和北中
34 6.62 高久 礼愛李 (3) 神石三和中
35 6.50 合田 七彩 (3) 世羅中
36 6.16 平田 彩奈 (2) 府中緑ケ丘中
37 5.80 片山 あかり (3) 十日市中
DNS 佐伯 公 (2) 坂中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2503 難波 杏歌 (3) 伴中
2 2431 梅田 羽舞 (3) 高美が丘中
3 2374 山岡 羽菜 (3) 大野東中
4 2253 安藤 そら (3) 翠町中
5 2191 森藤 真衣 (2) 東朋中
6 2191 二本 愛 (3) 矢野中
7 2037 田崎 紫乃 (3) 横路中
8 1856 来山 明日香 (3) 福山城北中
9 1850 小鳥田 萌花 (3) 熊野東中
10 1768 南崎 恋香 (2) 熊野東中
11 1725 松尾 凛 (2) 大野東中
12 1718 古島 桜子 (3) 広島大附福山中
13 1591 木村 陽菜 (3) 吉浦中
14 1568 山上 紗侑里 (3) 広島大附福山中
15 1554 下垣内 結月 (3) 大州中
16 1523 村上 裕菜 (3) 広島城南中
17 1522 竹中 恵瑠 (2) 宇品中
18 1404 山之内 古都 (3) 天応中
19 1395 堀江 海音 (2) 磯松中
20 1360 川立 真衣 (2) 可部中
21 1252 米原 希 (3) 七尾中
22 1248 橋本 茜 (2) 広大三原中
23 1180 加藤 光華 (3) 河内中
24 963 三次 優海 (3) 幸崎中
25 772 左野 満理奈 (3) 口田中
DNS 菅原 理子 (3) 幸千中
DNS 吉川 桐葉 (2) 安佐中
DNS 重松 愛弥 (3) 和庄中
DNS 沼崎 叶 (3) 熊野東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加