広島県中学校陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第44回 広島県中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2017年7月15日~16日)

画像

第44回 広島県中学校陸上競技選手権大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、広島県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 広島中学校選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.35福井 凪冴 (1)一ツ橋中
212.66永野 周 (1)磯松中
312.67田中 智也 (1)西条中央中
413.23山本 琉真 (1)白岳中
513.28杉井 智哉 (1)横路中
613.30中村 阿依真 (1)大野中
713.35桑岡 孝輔 (1)高宮中
814.92藤井 疾風 (1)吉田中

男子1年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.13大中 雅智 (1)矢野中
212.60清水 友斗 (1)大塚中
312.94今井 穂高 (1)高美が丘中
413.14西角 拓真 (1)三原二中
513.41岡田 悠希 (1)高西中
614.24隠地 康成 (1)世羅中
DQ狭間 龍一 (1)三原三中
DNS中野 響介 (1)黒瀬中

男子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.46藤井 永遠 (1)昭和北中
212.73和田 琳 (1)総領中
312.78山下 壮太 (1)神辺東中
413.05亀井 翔矢 (1)安芸府中中
513.14東 鼓太郎 (1)府中第一中
613.49嵜本 紘登 (1)音戸中
713.64西原 和海 (1)千代田中
813.76泉谷 空飛 (1)甲山中

男子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.67福田 吉春 (1)七尾中
212.86馬屋原 日向 (1)神石三和中
313.22井上 裕太 (1)向丘中
413.36時元 隼 (1)上下中
513.50加藤 凛成 (1)横路中
613.82近藤 佳由 (1)庄原中
713.88足利 樹 (1)作木中
814.04国岡 春希 (1)三原三中

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.45俵原 圭吾 (1)新市中央中
212.54太田 蓮 (1)大塚中
312.58松下 光希 (1)二葉中
412.91武田 涼雅 (1)東原中
513.00米田 璃音 (1)小方中
613.47清水 大陸 (1)日比崎中
713.65荻 称音斗 (1)府中緑ケ丘中
813.88村上 泰斗 (1)忠海中

男子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.37西村 優 (1)大塚中
212.79高橋 亮至 (1)二葉中
312.83西本 博紀 (1)神辺中
412.88竹本 雷己 (1)熊野東中
513.03住田 旺翼 (1)長江中
613.27井戸辺 史也 (1)三原二中
713.49金本 凌治 (1)昭和北中
814.21美甘 悠翔 (1)塩町中

男子1年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
112.56井上 大聖 (1)口田中
212.71佐野 理生 (1)可部中
312.88川室 慧太郎 (1)広島三和中
413.00河野 樹粋 (1)白岳中
513.31神原 維良 (1)瀬戸田中
613.53吉村 凌瑛 (1)大崎上島中
713.93坂本 太一 (1)十日市中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.18大中 雅智 (1)矢野中
212.22福井 凪冴 (1)一ツ橋中
312.33藤井 永遠 (1)昭和北中
412.34西村 優 (1)大塚中
512.41俵原 圭吾 (1)新市中央中
612.54井上 大聖 (1)口田中
712.64松下 光希 (1)二葉中
DQ太田 蓮 (1)大塚中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.69岡 俊輔 (2)幸千中
212.15藤井 寛太朗 (2)福山城西中
312.18藤原 翔一 (2)因北中
412.41久保 恒輝 (2)七尾中
512.45平賀 翔夢 (2)高美が丘中
612.61宮内 快斗 (2)神辺東中
712.63尾崎 侑也 (2)三原三中
814.56藤井 倖多 (2)世羅中

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.78高橋 京佑 (2)東朋中
211.79桝平 二郎 (2)鷹取中
311.85坂田 陽貴 (2)安西中
412.29松村 瑠晟 (2)二葉中
512.45石原 光将 (2)高野中
612.81高岡 海舟 (2)十日市中
712.86升味 拓夢 (2)上下中

男子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.61植田 光紀 (2)五日市中
212.00藤川 怜大 (2)和庄中
312.08奥 勇介 (2)倉橋中
412.10石本 涼太 (2)安芸府中中
512.56広江 海斗 (2)一ツ橋中
613.05本岡 龍人 (2)竹原中
DQ森田 康登 (2)三原三中

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.70檀上 翔多郎 (2)大成館中
211.81椎葉 涼 (2)広島城南中
312.38粟野 宙歩 (2)宇品中
412.45溜畑 侑大 (2)昭和北中
512.60二神 翔雅 (2)高屋中
612.78高橋 巧武 (2)高西中
713.35高橋 光輝 (2)甲山中

男子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
111.41岡村 元太 (2)七尾中
211.68得田 泰圭 (2)川尻中
311.76占部 貴輝 (2)吉島中
412.15中村 光希 (2)広島三和中
512.60幸田 裕翔 (2)宮浦中
612.77布袋屋 怜旺 (2)長江中
713.02倉岡 望 (2)比和中

男子2年 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
111.68岡田 翼 (2)大野東中
211.86山中 瑞己 (2)吉島中
311.94小林 遼輝 (2)鷹取中
412.12原田 響 (2)安佐中
512.44名越 拓馬 (2)八本松中
613.22田村 大輝 (2)八次中
DNS石田 空 (2)安芸府中中

男子2年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
111.81上野 温斗 (2)広島三和中
211.88逸見 勇斗 (2)口田中
311.89岡林 優輝 (2)江波中
412.18織田 倫太朗 (2)西条中
512.36藤井 聖也 (2)重井中
612.73中山 桜輝 (2)忠海中
713.46坂本 大祐 (2)千代田中

男子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
111.87山内 健生 (2)美鈴が丘中
212.00米沢 晴惟 (2)長束中
312.09藤井 雄大 (2)観音中
412.15高橋 騎士朗 (2)広中央中
512.38渡利 海斗 (2)熊野東中
612.43佐々木 海翔 (2)吉舎中
713.57高橋 隆一 (2)府中市府中中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.39岡村 元太 (2)七尾中
211.44檀上 翔多郎 (2)大成館中
311.58岡田 翼 (2)大野東中
411.61岡 俊輔 (2)幸千中
511.62植田 光紀 (2)五日市中
611.64高橋 京佑 (2)東朋中
711.65得田 泰圭 (2)川尻中
811.88占部 貴輝 (2)吉島中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.09後藤 達樹 (3)五日市中
211.55辻 泰希 (3)両城中
311.75岩本 翔太 (3)広島学院中
411.99三村 志音 (3)福山城北中
512.06藤村 太一 (3)八本松中
612.64西村 真 (3)宮浦中
712.85富田 大貴 (3)東城中
813.30岡東 亨典 (3)賀茂川中

男子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.33住田 先 (3)近大福山中
211.71高田 和 (3)日比崎中
311.98窪 大輝 (3)江田島中
412.44御堂丸 輝 (3)三原三中
512.72武田 知也 (3)高宮中
613.91浜満 和希 (3)吉名中
DNS井町 慶太郎 (3)祇園中
DNS金子 修一郎 (3)和庄中

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.16山本 多聞 (3)五日市南中
211.48西田 千孝 (3)甲山中
311.52伊藤 晃大 (3)吉浦中
411.87山本 匠真 (3)野坂中
511.92新宅 陸 (3)栗原中
612.76田辺 勇貴 (3)総領中
712.78掛田 優心 (3)吉舎中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.22山口 純平 (3)八本松中
211.73竹内 悠正 (3)大州中
311.95米花 陽希 (3)三入中
412.02細谷 海都 (3)伴中
512.22金子 瑞樹 (3)松賀中
612.26大出 翔 (3)因北中
712.87加藤 拳心 (3)布野中

男子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.28八木 優気 (3)古田中
211.66横木 健人 (3)広大三原中
311.70橋本 慈温 (3)広島城北中
411.85松尾 和真 (3)大州中
512.05上本 和輝 (3)大野中
612.27清水 太智 (3)十日市中
712.57横道 佑亮 (3)千代田中

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.46花山 颯汰 (3)大塚中
211.51斎藤 陸翔 (3)福山城北中
311.92山田 康太朗 (3)安芸府中中
412.03平川 真尋 (3)誠之中
512.15高藤 直 (3)甲山中
612.37重政 隆 (3)福山東中
713.38波村 孝二郎 (3)吉田中

男子3年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.49伊木颯志朗 (3)井口中
211.52岡田 寛人 (3)祇園中
311.87沢田 侑和 (3)矢野中
411.95高橋 輝 (3)高西中
511.96林 千宙 (3)安佐中
613.15森 翔太 (3)千代田中
DNS重康 佑輔 (3)府中市府中中

男子3年 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
111.61高橋 駿介 (3)昭和北中
211.78上本 英毅 (3)広島なぎさ中
312.13佐々木 友也 (3)上下中
DNS新宅 昂大 (3)甲山中
DNS宇都宮 里空乃心 (3)大野中
DNS中村 慧 (3)安芸府中中
DNS綾 大心 (3)近大附東広島中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.03山口 純平 (3)八本松中
211.13山本 多聞 (3)五日市南中
311.18後藤 達樹 (3)五日市中
411.20八木 優気 (3)古田中
511.21住田 先 (3)近大福山中
611.49西田 千孝 (3)甲山中
711.51伊木颯志朗 (3)井口中
811.64花山 颯汰 (3)大塚中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
123.78佐伯 柊斗 (3)五日市観音中
224.36黒岩 舜 (3)県広島中
325.37渡利 海斗 (2)熊野東中
425.57竹之内 涼 (3)広大三原中
527.70本岡 龍人 (2)竹原中
DNS後藤 達樹 (3)五日市中
DNS北野 裕太 (3)国泰寺中
DNS中村 慧 (3)安芸府中中

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.72住田 先 (3)近大福山中
223.54花山 颯汰 (3)大塚中
324.37沢田 侑和 (3)矢野中
424.96重康 佑輔 (3)府中市府中中
525.95横道 佑亮 (3)千代田中
626.06本多 義高 (2)長江中
727.88藤本 聖也 (2)賀茂川中
DNS岡田 寛人 (3)祇園中

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
123.63斎藤 陸翔 (3)福山城北中
223.66高橋 駿介 (3)昭和北中
324.00橋本 慈温 (3)広島城北中
424.21高田 和 (3)日比崎中
525.21佐々木 友也 (3)上下中
625.47石原 光将 (2)高野中
DNS岡田 翼 (2)大野東中

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
123.93辻 泰希 (3)両城中
224.25篠崎 巧 (3)安佐中
324.58横木 健人 (3)広大三原中
424.79内橋 智哉 (3)福山城南中
526.28武田 知也 (3)高宮中
DNS上野 温斗 (2)広島三和中
DNS久保 湧人 (3)矢野中

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
123.54嘉新 速人 (3)大成館中
223.73佐藤 久遠 (3)大塚中
324.03竹内 悠正 (3)大州中
424.76有田 西騎 (3)三原二中
526.32山口 誠人 (3)八次中
DNS田村 駿介 (3)白岳中
DNS白石 玲雄 (3)八本松中

男子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
123.90今門 汰心 (3)亀山中
224.38新宅 陸 (3)栗原中
324.81三村 志音 (3)福山城北中
425.11高橋 輝 (3)高西中
526.55竹上 雅弘 (3)東城中
626.90岡村 元太 (2)七尾中
DNS芳井 歩 (3)府中緑ケ丘中

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
124.06伊木颯 志朗 (3)井口中
224.46上本 英毅 (3)広島なぎさ中
324.50林 千宙 (3)安佐中
424.70細谷 海都 (3)伴中
525.38清水 太智 (3)十日市中
625.48山本 匠真 (3)野坂中
DNS前田 佳人 (3)八本松中

男子 200m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
123.77伊藤 晃大 (3)吉浦中
224.05岩本 翔太 (3)広島学院中
324.31宇都宮 里空乃心 (3)大野中
425.17浜本 龍之介 (3)広中央中
525.62山田 康太朗 (3)安芸府中中
625.93渡辺 光海 (3)八本松中
726.75高岡 海舟 (2)十日市中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
122.67住田 先 (3)近大福山中
223.20花山 颯汰 (3)大塚中
323.21嘉新 速人 (3)大成館中
423.39高橋 駿介 (3)昭和北中
523.57斎藤 陸翔 (3)福山城北中
623.58伊藤 晃大 (3)吉浦中
723.67佐藤 久遠 (3)大塚中
823.81佐伯 柊斗 (3)五日市観音中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.41椎葉 涼 (2)広島城南中
258.70山口 紘太 (3)誠之中
359.41高田 佳祐 (2)昭和北中
466.40保手浜 海 (3)賀茂川中
DNS山口 純平 (3)八本松中
DNS中川 祐哉 (3)AICJ
DNS藤田 駿介 (3)広島大附福山中
DNS平賀 翔夢 (2)高美が丘中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.68嘉新 速人 (3)大成館中
255.77渡辺 理央 (3)五日市中
356.42田久保 天之助 (3)福山中
456.67西川 正飛 (2)高屋中
558.64宮地 雄大 (3)幸崎中
660.04村戸 新 (3)阿品台中
760.82村上 侑弥 (3)高西中
863.05広井 歩希 (2)十日市中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.40竹内 蒼竜 (3)伴中
254.32山内 健生 (2)美鈴が丘中
355.24クーリー 佑吾 (3)広島南特支中
456.10浜本 龍之介 (3)広中央中
559.71小滝 翔太 (3)口和中
659.79片山 優大 (3)庄原中
760.24樋口 拓海 (3)高西中
862.64高田 智裕 (3)能美中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.97佐藤 久遠 (3)大塚中
254.26谷尾 匠 (3)栗原中
356.76菊本 悠斗 (3)高屋中
458.51吉田 有冶 (3)河内中
558.95木村 海偉 (3)広中央中
659.83打明 優之介 (3)瀬戸田中
766.79河本 慶一郎 (3)吉名中
DNS石井 元貴 (3)安芸府中中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.56本田 丈流 (3)井口中
254.31土手 淳平 (3)向陽中
356.63林 みこと (3)大竹中
456.68曽利 琉生 (3)三原第四中
557.90名越 拓馬 (2)八本松中
658.41中川 凌 (3)横路中
761.72和田 直也 (3)上下中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.02芳井 歩 (3)府中緑ケ丘中
254.97篠崎 巧 (3)安佐中
357.49森 祥真 (2)県広島中
458.90仁井田 康一朗 (3)宮浦中
559.05原 拓夢 (2)七尾中
663.21藤原 啓伍 (2)高西中
DNS児玉 蒼彩 (3)福山城南中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.48嘉新 速人 (3)大成館中
252.76竹内 蒼竜 (3)伴中
352.80本田 丈流 (3)井口中
453.52芳井 歩 (3)府中緑ケ丘中
553.54山内 健生 (2)美鈴が丘中
653.68谷尾 匠 (3)栗原中
756.33土手 淳平 (3)向陽中
859.14佐藤 久遠 (3)大塚中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.06.53竹内 望 (3)安佐中
22.07.58見川 航太 (3)安浦中
32.09.39木村 圭吾 (3)府中緑ケ丘中
42.09.70岸本 俊介 (3)安芸府中中
52.14.00森本 凌帆 (3)府中第一中
62.16.31源田 武蔵 (3)五日市南中
72.17.82吉田 了 (2)福山城北中
82.19.10古賀 蒼空 (2)瀬戸田中
92.20.21有田 宙史 (3)仁方中
102.23.09高橋 京介 (3)白岳中
112.23.96野田 佳吾 (3)芸北中
122.26.55内海 綾 (3)府中市府中中
DNS岡田 涼 (3)世羅中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.03.42野崎 昌秀 (3)祇園中
22.09.25竹下 仁晟 (3)亀山中
32.09.83元光 辰乃輔 (3)八本松中
42.11.09山本 志聞 (3)比和中
52.11.30土田 力暉 (3)広中央中
62.12.52段吉 遼大 (2)近大福山中
72.14.27森重 貴皇 (3)大崎上島中
82.15.47平元 竣亮 (3)大塚中
92.17.83曽利 琉生 (3)三原第四中
102.20.48宮重 寛樹 (2)布野中
112.24.30小滝 翔太 (3)口和中
122.25.11仁井田 康一朗 (3)宮浦中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.06.92松田 陽太 (3)佐伯中
22.07.00立花 一貴 (3)熊野中
32.07.00中川 祐哉 (3)AICJ
42.07.38杉浦 哲大 (3)大野東中
52.07.72中村 一誠 (2)宮浦中
62.15.29竹下 雅斗 (3)大崎上島中
72.15.64渡辺 淳平 (3)井口中
82.15.81打明 優之介 (3)瀬戸田中
92.17.10胡 秋馬 (3)大野中
102.22.70樋口 拓海 (3)高西中
112.24.53松原 丈 (3)広中央中
122.27.34井上 瀬七 (3)福山城北中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.08.55佐古 和章 (3)甲山中
22.10.54山口 滉太 (3)井口中
32.11.53村上 太一 (2)福山中
42.13.44上泉 真悟 (3)熊野中
52.14.75新家 拓弥 (3)西条中
62.14.88住田 凌真 (3)因島南中
72.15.58加藤 輝一 (3)八本松中
82.17.23丸新 隼也 (3)能美中
92.17.38桑田 大地 (3)誠之中
102.22.43木村 翔 (3)千代田中
DNS増田 伊織 (3)河内中
DNS磯崎 宏太 (3)大塚中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.63竹下 仁晟 (3)亀山中
22.01.52松田 陽太 (3)佐伯中
32.02.84野崎 昌秀 (3)祇園中
42.03.73竹内 望 (3)安佐中
52.05.35中川 祐哉 (3)AICJ
62.05.71佐古 和章 (3)甲山中
72.05.72見川 航太 (3)安浦中
82.05.79立花 一貴 (3)熊野中
92.06.07中村 一誠 (2)宮浦中
102.08.08杉浦 哲大 (3)大野東中
112.11.07山口 滉太 (3)井口中
122.11.32木村 圭吾 (3)府中緑ケ丘中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.37.94中田 透羽 (1)高屋中
24.45.32花岡 大楽 (1)高美が丘中
34.47.90加賀 瑞騎 (1)吉島中
44.51.54中村 海斗 (1)因島南中
54.52.82山奥 海斗 (1)能美中
65.01.72岩崎 楓 (1)熊野東中
75.02.95山脇 平 (1)芸北中
85.03.31大前 龍斗 (1)横路中
95.18.22平田 帆磨 (1)塩町中
105.26.30小川 隆文 (1)鷹取中
115.30.68城子 悠汰 (1)大野東中
DNS金子 涼真 (1)西条中央中
DNS佐野 理生 (1)可部中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.39.91和田 虎星 (1)高屋中
24.40.48飯田 旺裕 (1)広島三和中
34.42.07三渕 颯吾 (1)磯松中
44.50.38小平 嘉人 (1)警固屋中
54.50.75浜田 翔太 (1)三原二中
65.00.13尾上 大河 (1)東原中
75.04.75川本 天穂 (1)大野東中
85.05.75大畑 友吾 (1)安佐中
95.09.05丸田 成晃 (1)庄原中
105.09.16西本 唯人 (1)因島南中
115.12.93三好 遼弥 (1)三原三中
125.37.39金山 羽琉 (1)十日市中
DNS福島 青桐 (1)本郷中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.41.63正畑 圭悟 (1)三原五中
24.44.48日名子 泰明 (1)広島大附福山中
34.46.20森脇 大成 (1)志和中
44.53.31佐々本 翔也 (1)高屋中
54.55.19大野 愛翔 (1)海田中
65.00.86黒田 瑚斗 (1)本郷中
75.02.45吉村 成央 (1)県広島中
85.07.37岡田 悠希 (1)高西中
95.08.86桑岡 孝輔 (1)高宮中
105.11.21笹原 多朗 (1)賀茂川中
115.16.44加藤 周平 (1)高野中
125.23.22平原 颯太 (1)横路中
135.30.01畠中 優一 (1)甲山中

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.39.12西村 直途 (1)坂中
24.46.58村上 響 (1)鷹取中
34.46.76砂田 拓也 (1)高屋中
44.54.59福政 栄樹 (1)因北中
54.54.97内城 新流 (1)松賀中
64.56.04千田 晃士朗 (1)広島大附福山中
74.57.46藤山 凌輔 (1)熊野中
85.07.19新田 大芽 (1)吉田中
95.18.91樋熊 海斗 (1)西条中
105.22.55美甘 悠翔 (1)塩町中
115.25.00清水 春稀 (1)高宮中
125.30.33池上 真叶 (1)神石三和中
136.00.38石岡 一真 (1)府中第一中

男子1年 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.37.53小島 悠生 (1)磯松中
24.37.54平野 寛治 (1)仁保中
34.39.00石堂 壮真 (1)安西中
44.51.95西本 みずき (1)芸北中
54.52.09岡田 大輝 (1)大成館中
64.54.76中藤 杏輔 (1)三原二中
74.59.15下阪 尚裕 (1)野坂中
84.59.61別所 岳 (1)大塚中
95.00.82益盛 瑞基 (1)吉名中
105.04.21長谷川 響 (1)昭和北中
115.05.52影山 隼乙 (1)大和中
125.07.07梶谷 陽向 (1)甲山中
136.21.52山岡 昊資 (1)府中市府中中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.27.81中田 透羽 (1)高屋中
24.30.13西村 直途 (1)坂中
34.34.81平野 寛治 (1)仁保中
44.35.43石堂 壮真 (1)安西中
54.35.83小島 悠生 (1)磯松中
54.35.83日名子 泰明 (1)広島大附福山中
74.36.00正畑 圭悟 (1)三原五中
84.37.18飯田 旺裕 (1)広島三和中
94.38.01花岡 大楽 (1)高美が丘中
104.38.62森脇 大成 (1)志和中
114.38.69村上 響 (1)鷹取中
124.40.51和田 虎星 (1)高屋中
134.43.20砂田 拓也 (1)高屋中
144.45.85三渕 颯吾 (1)磯松中
154.48.80加賀 瑞騎 (1)吉島中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.27.44小江 幸人 (2)高屋中
24.31.03有田 光希 (2)高取北中
34.31.96長谷川 豊 (2)昭和北中
44.32.97前田 啓汰 (2)塩町中
54.36.20鈴木 大貴 (2)向陽中
64.38.98吉本 直輝 (2)川尻中
74.40.32茶木 太一 (2)東原中
84.48.02台信 楓之介 (2)熊野東中
94.48.79村上 太一 (2)福山中
104.49.43中山 直士 (2)世羅西中
114.52.61石川 舞尋 (2)鳳中
124.55.30山口 結己 (2)誠之中
134.59.80太秦 佑祥 (2)甲山中
145.32.60坂口 宙 (2)高野中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.30.20山本 涼介 (2)高美が丘中
24.32.00山内 経峻 (2)向陽中
34.32.88坂本 紘翔 (2)十日市中
44.39.36瀬戸 和治 (2)熊野東中
54.39.67室 公輔 (2)東原中
64.40.16池田 遥輝 (2)廿日市中
74.45.43中西 恋春 (2)大崎上島中
84.48.43加藤 秀明 (2)世羅中
94.50.28仁井谷 拓海 (2)西条中
105.00.81竹森 輝 (2)安浦中
115.00.98広江 海斗 (2)一ツ橋中
125.12.85稲里 達人 (2)西城中
DNS吉屋 佑晟 (2)五日市南中
DNS菅原 昇真 (2)三原五中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.25.08森 祥真 (2)県広島中
24.26.94丸茂 雄大 (2)大野東中
34.32.68児玉 懸生 (2)五月が丘中
44.34.40中村 快成 (2)高屋中
54.35.57村上 真一 (2)因島南中
64.36.07福田 洸 (2)本郷中
74.40.57吉田 了 (2)福山城北中
84.42.69古賀 蒼空 (2)瀬戸田中
94.43.47角田 貫耕 (2)三原五中
104.45.95カン 東輝 (2)松賀中
114.50.41見川 弘武 (2)千代田中
124.54.79増田 隼吏 (2)横路中
135.00.70吉本 玖志 (2)大崎上島中
145.10.45前原 佑羽 (2)上下中

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.30.96西永 拓真 (2)向陽中
24.31.00桑田 大樹 (2)福山城南中
34.31.10曽我 優斗 (2)大塚中
44.33.64吉川 響 (2)栗原中
54.35.85上奥 輝 (2)本郷中
64.37.71今泉 建人 (2)高屋中
74.38.72西井 太基 (2)坂中
84.47.53庵地 祐希 (2)神辺東中
94.50.42桑名 爽汰 (2)広島城南中
104.54.34安長 智暁 (2)塩町中
114.55.81山本 深 (2)大和中
125.01.12古城 真滉 (2)上下中
DNS松崎 圭佑 (2)甲山中

男子2年 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.25.91花岡 慶次 (2)熊野中
24.26.63山田 修平 (2)磯松中
34.31.27上総 透央 (2)松賀中
44.35.10塩出 翔太 (2)栗原中
54.36.17山本 竜大 (2)海田中
64.37.00山田 琉仁 (2)八本松中
74.39.24荒井 秀太 (2)五日市南中
84.39.64石黒 悠暉 (2)大成館中
94.41.04村中 海斗 (2)三原二中
104.48.01奥村 洋希 (2)高屋中
115.00.20田島 瑞季 (2)神石三和中
DNS柳良 晃大 (2)野坂中
DNS小笠原 丈 (2)千代田中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.11.53小江 幸人 (2)高屋中
24.15.31森 祥真 (2)県広島中
34.17.79西永 拓真 (2)向陽中
44.21.69山本 涼介 (2)高美が丘中
54.21.89花岡 慶次 (2)熊野中
64.21.94丸茂 雄大 (2)大野東中
74.22.29曽我 優斗 (2)大塚中
84.23.30有田 光希 (2)高取北中
94.26.87山内 経峻 (2)向陽中
104.27.09山田 修平 (2)磯松中
114.33.41児玉 懸生 (2)五月が丘中
124.34.43上総 透央 (2)松賀中
134.36.12坂本 紘翔 (2)十日市中
144.38.65桑田 大樹 (2)福山城南中
154.54.85長谷川 豊 (2)昭和北中

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.22.36増田 涼太 (3)千代田中
24.24.41新谷 紘ノ介 (3)因島南中
34.25.05柳井 康希 (3)大野東中
44.31.88林 和哉 (3)西条中
54.39.52本宮 優希 (3)松賀中
64.39.90向井 颯来 (3)口田中
74.46.49岩田 楽也 (3)川尻中
84.50.16頼本 武夫 (3)幸崎中
94.52.88沼田 夢人 (3)三次中
104.54.84大平 敏綱 (3)如水館中
114.58.82堀田 昂太郎 (3)府中市府中中
DNS竹内 望 (3)安佐中
DNS見川 航太 (3)安浦中

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.22.52大下 裕希 (3)西条中
24.23.02大西 陸 (3)広島三和中
34.24.04山内 聡太 (3)向陽中
44.27.46池田 健人 (3)大成館中
54.31.46藤山 朋之 (3)熊野中
64.32.59桂藤 快晟 (3)十日市中
74.38.18渡辺 淳平 (3)井口中
84.39.43佐藤 航 (3)駅家南中
94.40.22益田 恭輔 (3)近大附東広島中
104.43.21朝倉 康太 (3)大野東中
DNS上妻 慶太 (3)八本松中
DNS中野 陽馬 (3)高宮中
DNS中尾 紳二 (3)高屋中

男子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.26.67木原 舜平 (3)可部中
24.26.70吉本 真啓 (3)高屋中
34.26.80野本 賢志 (3)松賀中
44.29.98笹木 恵斗 (3)阿賀中
54.34.62森田 隻零 (3)府中第一中
64.36.75台信 風馬 (3)熊野東中
74.39.43山本 志聞 (3)比和中
84.47.76牧原 寛太 (3)高野中
94.47.92木村 翔 (3)千代田中
104.50.60杭谷 俊希 (3)甲山中
DNS紀平 鷹宏 (3)東原中
DNS福田 翔 (3)本郷中
DNS中野 春希 (3)坂中

男子3年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.22.27堤 楽歩 (3)八本松中
24.24.68黒原 優人 (3)向陽中
34.25.39浜本 零士 (3)吉名中
44.30.77吉田 直樹 (3)府中緑ケ丘中
54.33.93新家 拓弥 (3)西条中
64.35.20水川 裕斗 (3)千代田中
74.38.09高野 智聡 (3)三次中
84.39.15小林 優太 (3)瀬戸田中
94.42.17住田 凌真 (3)因島南中
105.05.47川口 優太 (3)大崎上島中
115.07.48浦上 佳己 (3)大成館中
DNS福田 真太朗 (3)広島三和中
DNS高辻 正広 (3)三原五中

男子3年 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.22.34阿部 祥典 (3)広島城南中
24.24.19元光 辰乃輔 (3)八本松中
34.29.13西木 亮真 (3)松賀中
44.33.76高橋 俊太郎 (3)栗原中
54.34.50藤原 温大 (3)安浦中
64.39.79加藤 聖也 (3)西条中央中
74.42.10桑田 大地 (3)誠之中
84.42.16山口 滉太 (3)井口中
94.42.45岡田 涼 (3)世羅中
104.49.83手良向 駿 (3)吉名中
DNS竹下 仁晟 (3)亀山中
DNS横山 裕翔 (3)駅家南中
DNS吉田 周 (3)廿日市中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.07.12増田 涼太 (3)千代田中
24.08.68大西 陸 (3)広島三和中
34.10.66黒原 優人 (3)向陽中
44.13.43阿部 祥典 (3)広島城南中
54.18.83大下 裕希 (3)西条中
64.20.34元光 辰乃輔 (3)八本松中
74.20.57吉本 真啓 (3)高屋中
84.20.82柳井 康希 (3)大野東中
94.21.96堤 楽歩 (3)八本松中
104.25.10浜本 零士 (3)吉名中
114.27.60新谷 紘ノ介 (3)因島南中
124.28.65山内 聡太 (3)向陽中
134.30.25野本 賢志 (3)松賀中
144.31.14池田 健人 (3)大成館中
154.35.09木原 舜平 (3)可部中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19.18.74吉本 真啓 (3)高屋中
29.19.34菅原 昇真 (2)三原五中
39.22.50水川 裕斗 (3)千代田中
49.22.78大西 陸 (3)広島三和中
59.24.15上妻 慶太 (3)八本松中
69.27.46吉田 周 (3)廿日市中
79.32.90角本 奨真 (3)西条中
89.33.77森田 翔斗 (3)東城中
99.33.98山田 修平 (2)磯松中
109.52.32熊谷 幸路 (3)安芸府中中
119.52.96上奥 輝 (2)本郷中
1210.00.52立花 一貴 (3)熊野中
1310.01.15向井 颯来 (3)口田中
1410.04.79坂本 紘翔 (2)十日市中
1510.12.06加藤 聖也 (3)西条中央中
1610.26.18稲垣 和寿 (3)上下中
1710.37.20小林 優太 (3)瀬戸田中
1810.51.90石光 龍樹 (2)甲山中
1911.53.50佐々木 かい人 (3)総領中
DNS横山 裕翔 (3)駅家南中
DNS山本 涼介 (2)高美が丘中
DNS浜本 零士 (3)吉名中
DNS上総 透央 (2)松賀中
DNS野崎 海翔 (3)昭和北中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.22.70阿部 祥典 (3)広島城南中
29.22.78中野 春希 (3)坂中
39.23.21福田 翔 (3)本郷中
49.23.39石本 健人 (3)甲山中
59.24.58堤 楽歩 (3)八本松中
69.27.14中尾 紳二 (3)高屋中
79.28.18友村 輝 (2)三原五中
89.34.97柳井 康希 (3)大野東中
99.46.11林 和哉 (3)西条中
109.55.67中村 壮希 (3)東畑中
119.55.91三藤 翼 (3)口田中
129.56.42斎藤 光志 (3)広島中等中
139.56.95吉川 響 (2)栗原中
149.57.35中村 彪 (2)三原三中
1510.02.53曽我 優斗 (2)大塚中
1610.06.58松尾 拓哉 (3)世羅中
1710.07.00木下 颯斗 (3)海田中
1810.08.33桂藤 快晟 (3)十日市中
1910.15.73藤原 温大 (3)安浦中
2010.25.20見川 弘武 (2)千代田中
2110.51.35井上 朝暉 (3)矢野中
2211.10.87中野 陽馬 (3)高宮中
DNS池田 健人 (3)大成館中

男子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19.23.95新谷 紘ノ介 (3)因島南中
29.24.09福田 真太朗 (3)広島三和中
39.24.75高辻 正広 (3)三原五中
49.25.26小江 幸人 (2)高屋中
59.25.81増田 涼太 (3)千代田中
69.33.34本田 央介 (3)福山城南中
79.38.06大下 裕希 (3)西条中
89.39.91有田 光希 (2)高取北中
99.41.07野本 賢志 (3)松賀中
109.44.15朝倉 康太 (3)大野東中
119.44.68笹木 恵斗 (3)阿賀中
129.47.81福留 浩太 (3)大成館中
139.48.48福田 洸 (2)本郷中
149.48.60平延 瑞基 (3)八本松中
159.58.82大村 嘉誉 (3)伴中
1610.09.92岩佐 勇希 (3)八本松中
1710.09.92高橋 俊太郎 (3)栗原中
1810.10.80中村 快成 (2)高屋中
1910.17.43高野 智聡 (3)三次中
2010.18.16三好 弘真 (3)鳳中
2111.59.30村上 岳琉 (2)吉名中
DNS田中 駿介 (3)福山東中
DNS田辺 充志 (3)上下中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.59.46阿部 祥典 (3)広島城南中
29.00.39吉本 真啓 (3)高屋中
39.02.78増田 涼太 (3)千代田中
49.09.23中野 春希 (3)坂中
59.10.49福田 翔 (3)本郷中
69.11.07小江 幸人 (2)高屋中
79.15.62新谷 紘ノ介 (3)因島南中
89.16.37高辻 正広 (3)三原五中
99.18.71吉田 周 (3)廿日市中
109.26.05堤 楽歩 (3)八本松中
119.32.98石本 健人 (3)甲山中
129.33.42菅原 昇真 (2)三原五中
139.33.66上妻 慶太 (3)八本松中
149.39.39中尾 紳二 (3)高屋中
159.44.32友村 輝 (2)三原五中
169.56.83水川 裕斗 (3)千代田中
1710.31.44福田 真太朗 (3)広島三和中
DNS大西 陸 (3)広島三和中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.76八木 優気 (3)古田中
216.24川口 展侑 (2)鷹取中
317.34大原 聖耶 (3)井口中
418.69大矢 昇司 (3)加茂中
519.23住谷 遥海 (3)大和中
620.06高田 平祐 (3)広島大附福山中
720.39桑野 哉汰 (2)府中緑ケ丘中
821.12森生 十太 (1)長江中

男子 110mYH 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.95信川 瞭 (3)五日市南中
216.50斎藤 聖 (3)井口中
317.98井上 蒼也 (3)祇園東中
418.07中村 亘辰 (3)広島城南中
518.44神垣 涼平 (3)横路中
619.18藤井 廉 (2)県広島中
DNS黒飛 了一 (2)栗原中

男子 110mYH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.96賀川 翔世 (3)伴中
216.19岩森 翔 (2)戸山中
318.61木多 翔 (2)和庄中
418.66松原 寿樹 (3)鷹取中
519.52田中 琉功 (3)横路中
619.59四十物 瑞生 (2)小方中
723.16垣内 優真 (2)府中緑ケ丘中

男子 110mYH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
116.39田辺 勇貴 (3)総領中
216.50池田 周哉 (3)祇園東中
317.13白石 玲雄 (3)八本松中
417.53小林 遼輝 (2)鷹取中
518.38佐義 稔基 (3)大州中
619.26頼本 武夫 (3)幸崎中
721.20梶田 孝道 (3)作木中

男子 110mYH 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
116.44村上 怜矢 (3)因北中
216.66谷口 朝陽 (2)修道中
317.40原 雅弥 (2)熊野中
417.52木田 惣太 (3)古田中
518.66佐藤 隆哉 (2)鷹取中
620.93南 歩希 (2)安芸津中
725.08中尾 駿平 (2)七尾中

男子 110mYH 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
116.39畑田 航汰 (3)大州中
216.92平賀 全智 (3)横路中
317.46高橋 昂生 (2)県広島中
417.77片山 優大 (3)庄原中
520.22亀山 裕大 (2)幸崎中
620.25古城 颯大 (3)神石三和中
721.09望月 享介 (1)大野中

男子 110mYH 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
116.10山田 和寿 (3)大塚中
216.98橋本 裕夢 (3)広島城南中
317.88末盛 巧 (2)修道中
418.28布袋屋 怜旺 (2)長江中
519.24渡辺 洋希 (3)仁方中
619.70梶山 拓馬 (3)昭和北中
722.00藤川 たくみ (3)八次中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.82八木 優気 (3)古田中
215.66信川 瞭 (3)五日市南中
315.72賀川 翔世 (3)伴中
415.88山田 和寿 (3)大塚中
516.18岩森 翔 (2)戸山中
616.40田辺 勇貴 (3)総領中
716.43畑田 航汰 (3)大州中
816.81川口 展侑 (2)鷹取中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.52 大州中
247.74 広大三原中
347.95 広島大附福山中
448.06 広島なぎさ中
548.36 県広島中
DQ 忠海中
DNS 五日市中
DQ 甲山中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.17 五日市南中
246.76 安佐中
347.27 七尾中
448.20 栗原中
548.51 広中央中
649.13 神辺東中
749.90 大野中
DNS 八次中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.25 福山城北中
246.53 安芸府中中
346.65 福山城南中
446.94 鷹取中
547.60 府中緑ケ丘中
647.80 広島学院中
748.87 向陽中
850.75 吉舎中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.98 矢野中
246.05 祇園中
347.16 江田島中
447.29 因北中
548.34 長江中
648.48 白岳中
749.75 宮浦中
851.13 口和中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.18 祇園東中
246.62 昭和北中
347.04 伴中
447.52 高西中
547.92 広島三和中
648.47 誠之中
749.52 大野東中
DQ 千代田中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.11 大塚中
246.38 古田中
347.50 翠町中
447.50 広島城北中
548.36 広島城南中
648.50 上下中
751.72 吉名中
DQ 高野中

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
145.79 八本松中
245.83 井口中
347.56 横路中
447.57 口田中
547.88 高屋中
649.60 三原二中
DQ 和庄中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.80 大塚中
245.67 井口中
345.73 八本松中
445.87 矢野中
546.01 祇園中
646.01 五日市南中
746.33 祇園東中
846.34 福山城北中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85北野 裕太 (3)国泰寺中
21.82森本 昇悟 (3)熊野東中
21.82杉原 哲平 (3)古田中
41.73栗栖 光稀 (2)古田中
51.73白玖 颯汰 (2)福山城西中
61.70桜井 真奈斗 (3)宇品中
71.70久保 湧人 (3)矢野中
81.65小林 祐大 (3)神辺西中
91.65村上 歩夢 (2)因北中
101.60原 颯飛 (3)熊野中
101.60安田 竜馬 (3)福山城南中
121.60柳田 哲平 (3)県広島中
131.60末盛 巧 (2)修道中
131.60黒岩 舜 (3)県広島中
151.55菅川 立 (3)福木中
151.55ショウタイラー (3)国泰寺中
171.55二神 翔雅 (2)高屋中
181.55三宅 樹輝 (3)大和中
191.55高橋 希 (3)福山城南中
201.55斎藤 大介 (3)昭和北中
201.55村岡 元気 (3)神辺西中
221.50白石 陸 (3)横路中
221.50林 亮雅 (3)大州中
221.50福本 紘己 (3)誠之中
251.50津曲 力也 (3)野坂中
261.50桜井 勇輔 (3)安芸府中中
261.50藤村 太一 (3)八本松中
281.45下山 廉太 (3)誠之中
NM柏原 大輝 (2)因北中
NM松本 昂大 (2)比和中
NM浜本 優輝 (3)阿品台中
NM井下 航晴 (3)白岳中
NM渡辺 琉斗 (3)広大三原中
NM神原 維良 (1)瀬戸田中
NM山村 天志 (2)七尾中
NM久長 朋生 (3)西城中
NM亀山 裕大 (2)幸崎中
NM高田 佳祐 (2)昭和北中
DNS岩下 裕紀 (1)久保中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20綾 大心 (3)近大附東広島中
23.70山本 大貴 (2)近大附東広島中
33.20山本 晃幹 (3)砂谷中
43.20小山 湧太 (3)井口中
53.00横町 陸空 (3)河内中
62.80伊藤 生真 (3)井口中
72.80金清 敦至 (3)広島城南中
82.60和手 航大 (2)井口中
92.60溝尾 涼介 (2)広島城南中
102.40奥山 聡士 (3)井口中
112.40迫田 大和 (2)河内中
DNS丸山 凌弥 (2)鷹取中
NM中原 蓮 (3)伴中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.22 +0.7山本 多聞 (3)五日市南中
26.07 +1.1中村 京右 (3)AICJ
35.86 -1.0江口 颯哉 (2)江田島中
45.83 +2.6川本 雅敬 (3)七尾中
55.78 +0.8中脇 志祐 (3)県広島中
65.72 +0.6井町 慶太郎 (3)祇園中
75.68 +0.2田村 駿介 (3)白岳中
85.68 -1.0佐伯 柊斗 (3)五日市観音中
95.62 +1.4高橋 昂生 (2)県広島中
105.50 +2.5藤原 翔一 (2)因北中
115.39 +2.9岩川 裕典 (3)加茂中
125.36 +2.6宮本 拓実 (3)江田島中
135.21 +0.9吉田 健太郎 (2)小方中
145.16 +2.8住谷 遥海 (3)大和中
155.11 -0.1倉岡 望 (2)比和中
164.98 +1.5大田 健人 (3)温品中
174.94 +0.0木多 翔 (2)和庄中
184.88 +1.1浜満 和希 (3)吉名中
194.84 +0.8梶田 孝道 (3)作木中
204.69 +0.6御堂丸 輝 (3)三原三中
214.65 +0.1田中 琉功 (3)横路中
224.31 -0.1山口 蓮太 (2)賀茂川中
234.23 +0.1福波 琢磨 (3)世羅中
NM谷尾 匠 (3)栗原中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.34 +0.3岩本 賢吉 (3)大州中
26.14 +0.1檀上 敬彦 (3)五日市南中
35.92 +0.8金子 修一郎 (3)和庄中
45.87 +0.9松本 朋也 (2)長江中
55.81 -0.6藤田 駿介 (3)広島大附福山中
65.76 +0.2斎藤 聖 (3)井口中
75.71 +1.8西口 空 (3)温品中
85.67 -0.9本田 丈流 (3)井口中
95.58 +2.1西崎 智哉 (3)伴中
105.56 +2.3窪 大輝 (3)江田島中
115.35 +1.9南川 陽 (3)阿品台中
125.30 +1.3大平 颯人 (3)宮浦中
135.27 +1.1前出 滉太 (3)誠之中
145.26 +0.0渡辺 光海 (3)八本松中
155.11 +0.8山本 耕史 (3)高西中
165.02 +3.4松原 寿樹 (3)鷹取中
174.97 -0.5田村 大輝 (2)八次中
184.90 +3.6白築 永遠 (2)八次中
194.89 +0.1藤本 凌太 (3)安芸津中
204.83 +2.8松本 昂大 (2)比和中
214.55 -0.5槙元 翔 (3)世羅中
224.33 -0.3下山 廉太 (3)誠之中
234.17 -0.1宮本 知輝 (1)吉田中
DNS砂田 春冬 (3)大和中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.27 +2.1岩本 賢吉 (3)大州中
26.24 +1.2中村 京右 (3)AICJ
36.23 +1.4檀上 敬彦 (3)五日市南中
46.22 +0.4山本 多聞 (3)五日市南中
55.89 +0.2斎藤 聖 (3)井口中
65.81 +0.4江口 颯哉 (2)江田島中
75.69 +2.1井町 慶太郎 (3)祇園中
85.67 +1.7金子 修一郎 (3)和庄中
95.54 +0.0藤田 駿介 (3)広島大附福山中
105.51 -0.5中脇 志祐 (3)県広島中
115.46 +0.4川本 雅敬 (3)七尾中
NM松本 朋也 (2)長江中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.03迫田 力哉 (3)瀬野川中
213.16桜井 真奈斗 (3)宇品中
311.45寺口 廉也 (2)古田中
411.22流森 信治 (3)広島城南中
510.52中村 一達 (2)安佐中
610.42中村 翔太 (3)宮浦中
710.26溝田 響 (3)戸山中
810.05大村 将太郎 (3)福山城南中
99.75未谷 友陽 (3)尾道吉和中
109.71岡本 学 (3)宇品中
119.37大出 翔 (3)因北中
129.34本安 真人 (3)福山城西中
139.25佐々木 諒 (3)東原中
149.22後藤 優誠 (3)瀬野川中
159.18平野 竜人 (3)誠之中
168.89吉森 公紀 (2)河内中
178.86島谷 楓馬 (3)尾道吉和中
188.65土井 健聖 (3)豊栄中
198.60平野 敬太 (3)吉浦中
208.54井手之上 祐貴 (3)福山城西中
218.49三好 雄太 (2)三原第四中
228.40松本 晴陽 (3)野坂中
238.40元広 峻也 (3)広島大附福山中
248.39中本 将太 (3)七尾中
258.30沼田 理仁 (3)両城中
268.22久長 朋生 (3)西城中
278.16下西 優空 (2)久井中
287.88渡辺 蒼大 (2)熊野中
297.87中山 巧 (2)因北中
307.87中間 勇一 (3)総領中
317.54中田 宙良 (2)東畑中
327.42渡橋 哲也 (2)賀茂川中
337.32新田 晃 (3)豊栄中
347.11波村 孝二郎 (3)吉田中
356.68下山 瑛士 (3)八次中
366.52米田 璃音 (1)小方中
376.29白石 勝音 (2)熊野東中
385.23河本 慶一郎 (3)吉名中
DNS乾 孝成 (3)近大附東広島中
DNS石田 空 (2)安芸府中中
DNS前本 晟 (2)白岳中
DNS石田 大悟 (3)高美が丘中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12119畑田 航汰 (3)大州中
22115賀川 翔世 (3)伴中
31955信川 瞭 (3)五日市南中
41949平賀 全智 (3)横路中
51932橋 昂希 (3)大野中
61904難波 穣 (3)修道中
71870菊本 悠斗 (3)高屋中
81582中村 亘辰 (3)広島城南中
91502十河 颯良 (2)戸坂中
101486山内 大地 (2)祇園東中
111449鈴政 力統 (2)広島城北中
121448浜中 優馬 (3)和庄中
131377鍵山 大夢 (2)高屋中
141377岡田 泰成 (2)県広島中
151373金田 健太郎 (3)広大三原中
161295山藤 伽威 (3)高屋中
171227神垣 涼平 (3)横路中
181226藤井 温大 (3)誠之中
191087山田 春人 (3)福山東中
201033高田 平祐 (3)広島大附福山中
211022佐藤 隆哉 (2)鷹取中
22925平野 竜人 (3)誠之中
23904鎌田 英斗 (2)七尾中
24806井原 大輔 (2)和庄中
DNS林 みこと (3)大竹中
DNS渡辺 琉斗 (3)広大三原中

2017 広島中学校選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.95金川 優莉 (1)五日市南中
213.44石中 裕美 (1)西条中央中
313.65井分 愛希 (1)廿日市中
413.94山田 梨夢 (1)高西中
514.19川上 凛 (1)幸千中
614.37甘崎 亜桜衣 (1)竹原中
714.69三宅 葵 (1)福富中

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.04中西 彩 (1)広島三和中
213.63山崎 朋子 (1)久井中
313.82蒲生 彩水 (1)古田中
414.12本田 奈々珠 (1)昭和北中
514.14品川 優衣 (1)矢野中
614.85藤永 彩花 (1)三次中
716.12石盛 遥香 (1)賀茂川中
DNS荒木 姫菜 (1)府中緑ケ丘中

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.84板田 佳穂 (1)阿賀中
213.92武田 志央里 (1)県広島中
314.36浜中 春菜 (1)宮浦中
414.37児玉 春美 (1)三原第四中
514.39国貞 穂乃佳 (1)三原五中
616.06大原 佑月 (1)八次中
DNS入江 紀帆 (1)長束中
DNS石山 燈子 (1)熊野中

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.42菅尾 輝羅 (1)鳳中
213.57堂前 咲希 (1)高西中
313.77沖中 友佳 (1)神辺中
414.16宮地 紗楽 (1)因北中
514.38梅崎 望々花 (1)大州中
614.94藤谷 弓乃 (1)庄原中
715.00庄谷 真依 (1)因島南中
DNS松本 絢香 (1)野坂中

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.62平本 倫子 (1)西条中央中
213.84金子 紗也 (1)吉浦中
314.05若林 遥 (1)五日市観音中
414.45川相 来美 (1)加茂中
515.03福間 瑚葉 (1)千代田中
615.14重康 紗奈 (1)府中市府中中
DNS森脇 叶美 (1)五日市南中
DNS奥田羽 南風 (1)新市中央中

女子1年 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
113.64市山 初乙 (1)坂中
213.71山広 彩羽 (1)野坂中
213.71河野 さやな (1)西条中央中
413.90宮本 紗弥 (1)誠之中
514.12正法地 涼音 (1)和庄中
614.54佐藤 陽菜 (1)神辺中
714.84佐々木 そら (1)千代田中
815.26西山 侑李 (1)甲奴中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
113.73武田 志央里 (1)県広島中
213.79板田 佳穂 (1)阿賀中
314.23浜中 春菜 (1)宮浦中
414.27児玉 春美 (1)三原第四中
514.38国貞 穂乃佳 (1)三原五中
DNS大原 佑月 (1)八次中

女子1年 100m 決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.74中西 彩 (1)広島三和中
212.84金川 優莉 (1)五日市南中
313.19石中 裕美 (1)西条中央中
413.41山崎 朋子 (1)久井中
513.52堂前 咲希 (1)高西中
613.58市山 初乙 (1)坂中
713.61平本 倫子 (1)西条中央中
DNS菅尾 輝羅 (1)鳳中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.73脇坂 里桜 (2)府中緑ケ丘中
213.32相方 紫帆 (2)福山東中
313.71田原 ゆず花 (2)昭和北中
413.81南崎 恋香 (2)熊野東中
513.98加藤 瑞喜 (2)比和中
614.23内川 広美 (2)広大三原中
714.68衣原 愛梨 (2)甲山中
DNS福原 麻緒 (2)御調中

女子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.75清水 鈴奈 (2)幸千中
213.61前川 実怜 (2)国泰寺中
313.66松本 那々海 (2)安浦中
414.02小泉 日菜子 (2)大野中
514.10藤本 彩花 (2)広中央中
614.16大谷 菜緒 (2)瀬戸田中
715.34吉川 真凛 (2)高宮中
DNS村上 碧海 (2)祇園中

女子2年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.85清水 茜里 (2)長江中
213.15井上 歩 (2)ND清心中
313.56児玉 紗彩 (2)福山城南中
413.61大崎 怜夏 (2)坂中
513.71青山 里穂 (2)三原三中
614.02蒲生 智海 (2)七尾中
714.68田中 麗寧 (2)八次中
814.76神前 咲綾 (2)広大三原中

女子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.76山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
213.73福嶋 梨乃 (2)安浦中
313.76柏原 美希 (2)八本松中
414.01薮田 茜音 (2)鷹取中
514.36奥原 桜子 (2)ND清心中
614.85高盛 葵 (2)竹原中
DNS黒川 星空 (2)大野東中
DNS浅原 紗耶 (2)三次中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.23高橋 紗菜恵 (2)西条中央中
213.25山本 有紗 (2)久保中
313.57斎藤 菜々美 (2)大野東中
413.59中下 実玲 (2)矢野中
513.70武田 藍花 (2)誠之中
613.84早瀬 彩夏 (2)駅家中
714.77坂井 優月 (2)忠海中

女子2年 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
113.24岡田 麻奈 (2)高西中
213.25石倉 萌美 (2)府中市府中中
313.60瀬尾 奈々帆 (2)駅家南中
413.64藤井 紗綺 (2)盈進中
514.05戸田 涼 (2)河内中
614.34川村 愛望 (2)府中第一中
DNS鷲頭 一華 (2)戸山中

女子2年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
113.10山根 千歩 (2)広島三和中
213.44小倉 叶華 (2)阿賀中
313.82山本 沙希菜 (2)高屋中
414.33大門 帆香 (2)白岳中
514.73粟飯原 帆愛 (2)八次中
DNS平 優希 (2)祇園中
DNS荒木 綸 (2)庄原中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.44清水 鈴奈 (2)幸千中
212.56脇坂 里桜 (2)府中緑ケ丘中
312.59山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
412.65清水 茜里 (2)長江中
513.07山根 千歩 (2)広島三和中
613.09井上 歩 (2)ND清心中
713.38岡田 麻奈 (2)高西中
813.45高橋 紗菜恵 (2)西条中央中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.88後藤 麻乃 (3)福山城北中
213.07東舎 葵 (3)翠町中
313.10掛迫 里緒 (3)大塚中
413.12野村 芽生 (3)西条中
513.53勝村 穂乃花 (3)広大三原中
613.67川村 緒美 (3)亀山中
713.82正田 美智子 (3)宮浦中

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.90浜田 夏凛 (3)古田中
213.35上原 沙弓 (3)五日市観音中
313.55井神 美咲 (3)大野東中
413.61森岡 輝 (3)海田中
513.62吉田 未来 (3)昭和中
DNS中久保 花歩 (3)誠之中
DNS東 成美 (3)八本松中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.87橋本 真宙 (3)安佐中
213.13満足 美咲 (3)広島三和中
313.55畠本 夏鈴 (3)福山東中
413.91木下 亜咲 (3)高西中
513.99松本 茉唯弥 (3)比和中
616.94川本 雅 (3)大崎上島中
DNS小川 華 (3)祇園中
DNS小島 文子 (3)井口中

女子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.10原田 美桜 (3)国泰寺中
213.31都 咲良 (3)七尾中
313.44田中 みなみ (3)野坂中
413.80香月 愛実 (3)福山城南中
513.87島田 セリーナ (3)三次中
614.24西野 叶華 (3)川尻中
715.85竹下 紀美加 (3)大崎上島中
DNS石田 はるか (3)神辺中

女子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
112.80瀬尾 美月 (3)駅家南中
213.01吉原 夏都子 (3)長江中
313.47北村 夢奈 (3)誠之中
413.91本中 春菜 (3)七尾中
514.06木曽 純菜 (3)栗原中
614.23港 菜奈子 (3)呉中央中
714.30中野 ほのか (3)江田島中
DNS山本 萌未 (3)祇園中

女子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.15隅原 千尋 (3)広島中等中
213.37藤井 理名 (3)高屋中
313.48山本 智菜美 (3)ND清心中
413.53福田 莉那 (3)五日市中
513.68坂川 凛 (3)翠町中
614.28辻 美雪 (3)千代田中
715.05河原 ちはる (3)向島中
DNS坂根 未悠 (3)五日市南中

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.84藤東 愛美 (3)五日市中
213.20若林 蓮 (3)大塚中
313.27掛 愛友美 (3)福山城北中
413.62石松 桜杏 (3)広島なぎさ中
513.83大下 凪 (3)矢野中
614.03土肥 未央 (3)河内中
714.45阿部 まりあ (3)八次中
814.66河野 明音 (3)熊野東中

女子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.84藤東 愛心 (3)五日市中
213.00山田 千尋 (3)広島なぎさ中
313.47川崎 和奏 (3)五日市観音中
413.52野見 こころ (3)比治山中
513.55竹上 琴音 (3)高屋中
614.11古満 千恵 (3)白岳中
714.34池田 あゆみ (3)久井中
814.48田口 陽菜子 (3)吉舎中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.61藤東 愛美 (3)五日市中
212.70瀬尾 美月 (3)駅家南中
312.73吉原 夏都子 (3)長江中
412.73橋本 真宙 (3)安佐中
512.90山田 千尋 (3)広島なぎさ中
612.91藤東 愛心 (3)五日市中
713.01後藤 麻乃 (3)福山城北中
813.06浜田 夏凛 (3)古田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
127.02原田 美桜 (3)国泰寺中
227.27藤井 理名 (3)高屋中
327.73石倉 萌美 (2)府中市府中中
427.95香月 愛実 (3)福山城南中
528.20手槌 彩乃 (3)幸千中
628.31青山 里穂 (2)三原三中
732.95切田 海鈴 (2)庄原中
DNS脇坂 里桜 (2)府中緑ケ丘中

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
125.82山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
228.79木下 亜咲 (3)高西中
329.32池田 あゆみ (3)久井中
432.10河野 さやな (1)西条中央中
534.47堂前 楓華 (2)口和中
DNS宮本 千聖 (3)八本松中
DQ延時 和子 (3)近大福山中
DNS山根 千歩 (2)広島三和中

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
126.08清水 茜里 (2)長江中
226.45隅原 千尋 (3)広島中等中
326.70福田 莉那 (3)五日市中
427.71森岡 輝 (3)海田中
527.85井神 美咲 (3)大野東中
629.30広田 沙蘭 (3)宮浦中
729.56松本 彩奈 (3)昭和中
832.32住岡田 莉茄 (2)府中第一中

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
126.54若林 蓮 (3)大塚中
227.10高橋 紗菜恵 (2)西条中央中
327.31堀田 海羽 (3)井口中
427.75島田 セリーナ (3)三次中
527.80山本 有紗 (2)久保中
627.88入江 紀帆 (1)長束中
728.53木村 真佳 (2)大柿中
830.11田中 麗寧 (2)八次中

女子 200m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
126.58瀬尾 美月 (3)駅家南中
226.88浅木 都紀葉 (2)口田中
327.57松本 那々海 (2)安浦中
427.70村上 愛菜 (3)福山城北中
528.12本中 春菜 (3)七尾中
628.30吉田 未来 (3)昭和中
730.77坂井 優月 (2)忠海中
831.05清水 瑛麻 (3)高西中

女子 200m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
126.88井上 歩 (2)ND清心中
226.91山田 千尋 (3)広島なぎさ中
327.26坂根 未悠 (3)五日市南中
428.59周藤 百花 (2)昭和北中
528.85戸田 涼 (2)河内中
630.62高盛 葵 (2)竹原中
DNS満足 美咲 (3)広島三和中

女子 200m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
126.69橋本 真宙 (3)安佐中
227.21小倉 叶華 (2)阿賀中
327.97斎藤 菜々美 (2)大野東中
428.55横川 愛来 (2)昭和北中
528.72吉田 美智 (3)昭和中
628.80柏原 美希 (2)八本松中
730.32粟飯原 帆愛 (2)八次中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
126.13山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
226.31清水 茜里 (2)長江中
326.51橋本 真宙 (3)安佐中
426.64瀬尾 美月 (3)駅家南中
526.65隅原 千尋 (3)広島中等中
626.93浅木 都紀葉 (2)口田中
726.98若林 蓮 (3)大塚中
827.14福田 莉那 (3)五日市中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.29.02川本 莉子 (3)大野東中
22.29.52品川 風花 (2)口田中
32.33.75尾関 夏希 (3)福山東中
42.34.38下高 美聡 (3)坂中
52.38.62後藤 怜 (3)八本松中
62.39.71矢崎 葵衣 (2)甲山中
72.41.46竹明 穂乃花 (2)庄原中
82.45.48土居 聖南 (3)三原二中
93.06.04沖田 菫 (2)川地中
DNS井上 舞香 (2)本郷中
DNS福永 楓花 (3)可部中
DNS林 果枝 (3)栗原中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.23.42谷本 七星 (3)国泰寺中
22.23.57永野 友菜 (3)大野東中
32.29.06河本 彩伽 (3)東畑中
42.29.52森脇 千尋 (3)伴中
52.31.06早川 星来 (3)祇園中
62.37.33柏原 明華 (2)芸北中
72.37.38横川 愛来 (2)昭和北中
82.56.94豊田 愛菜 (2)甲山中
92.58.07横山 朋叶 (2)東城中
103.15.25六信 咲希 (2)高宮中
DNS細迫 由野 (2)坂中
DNS森 陽向 (2)神辺東中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.21.32上川 蒼生 (3)伴中
22.26.76藤田 一花 (2)八本松中
32.26.87嘉屋 かおり (3)大野東中
42.27.64加藤 結衣 (3)祇園東中
52.35.83塩路 七菜 (2)県広島中
62.38.35惣田 凛 (2)本郷中
72.40.36正畑 史菜 (3)近大福山中
82.46.35宮地 彩花 (2)因北中
92.53.66日高 里菜 (3)塩町中
DNS進藤 綾乃 (3)高屋中
DNS西川 穂香 (3)坂中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.23.73大森 美翔 (2)三原二中
22.25.97山県 寧々 (3)伴中
32.29.26梶岡 奈々 (3)阿賀中
42.30.34永地 由香里 (3)上下中
52.31.82勝山 凛 (2)八本松中
62.34.98檀上 すみれ (2)盈進中
72.38.08山本 彩加 (3)東原中
82.46.51岡城 志奈 (2)栗原中
92.48.09大本 綾乃 (3)千代田中
DNS西山 侑那 (3)甲奴中
DNS岩本 風音 (2)高屋中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.23.73川崎 和奏 (3)五日市観音中
22.24.62河内 愛奈 (2)千代田中
32.26.70近藤 優衣 (2)熊野東中
42.31.98山崎 京子 (3)牛田中
52.45.32横山 めぐみ (2)府中第一中
62.48.40木村 美里 (2)長江中
73.14.83吉川 真凛 (2)高宮中
DNS延時 和子 (3)近大福山中
DNS植松 憂咲 (2)熊野中
DNS山際 夏芽 (3)高屋中
DNS垣井 萌花 (3)安浦中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.16.26上川 蒼生 (3)伴中
22.16.45山県 寧々 (3)伴中
32.17.39大森 美翔 (2)三原二中
42.19.00谷本 七星 (3)国泰寺中
52.22.33川本 莉子 (3)大野東中
62.22.43永野 友菜 (3)大野東中
72.22.49川崎 和奏 (3)五日市観音中
82.22.53河内 愛奈 (2)千代田中
92.22.94品川 風花 (2)口田中
102.25.69藤田 一花 (2)八本松中
112.27.56嘉屋 かおり (3)大野東中
122.30.84近藤 優衣 (2)熊野東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.27.72有光 葉月 (1)五日市南中
22.34.16隅田 美羽 (1)大塚中
32.34.33中塚 梨菜 (1)神辺東中
42.35.95藤本 結子 (1)温品中
52.42.13沢田 藍花 (1)祇園中
62.42.34竹本 菜乃花 (1)可部中
72.43.32藤本 佳千 (1)広大三原中
82.45.13田崎 瑠花 (1)広島三和中
92.46.18片岡 碧巴葉 (1)福山城南中
102.47.16佐名木 真瑚 (1)川尻中
112.47.61堀井 桜帆 (1)大野中
122.47.80田頭 奈々 (1)因北中
132.50.95芦田 睦美 (1)廿日市中
143.01.24山下 向日葵 (1)塩町中
153.05.64有木 瑚雪 (1)長江中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.27.37石原 優衣子 (1)近大附東広島中
22.32.43野嶋 香里 (1)千代田中
32.32.64中久保 侑花 (1)福山城南中
42.33.05藤村 心瑛菜 (1)吉島中
52.33.12尾花 ひより (1)海田中
62.33.52神崎 若菜 (1)千代田中
72.35.41吉田 咲葉 (1)熊野中
82.37.58前迫 真希 (1)西条中
92.43.35油谷 夏海 (1)世羅中
102.44.89赤羽 美奈 (1)塩町中
112.45.74荒滝 晴南 (1)熊野東中
122.46.38中川 明日香 (1)仁方中
133.07.04岩本 心美 (1)竹原中
143.08.83重康 紗奈 (1)府中市府中中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.29.49福間 千乃 (1)磯松中
22.29.56東 一葉 (1)大和中
32.29.67荒木 姫菜 (1)府中緑ケ丘中
42.39.09小桜 綾音 (1)可部中
52.42.07美濃 もえ (1)大塚中
62.43.91柴田 彩花 (1)小方中
72.45.47小田原 彩乃 (1)熊野東中
82.48.17西 アンナ (1)和庄中
92.51.28石黒 愛望 (1)大成館中
102.56.25田中 夢奈 (1)塩町中
113.12.75永島 亜依 (1)口和中
DNS前田 朔良 (1)五日市観音中
DNS石山 燈子 (1)熊野中
DNS山田 梨夢 (1)高西中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.29.83山本 悠里 (1)大和中
22.31.32平本 結子 (1)西条中央中
32.34.85空 日菜音 (1)西条中
42.37.10河口 葵音 (1)口田中
52.37.34西谷 優花 (1)駅家中
62.38.55国貞 穂乃佳 (1)三原五中
72.39.07木村 祐紀乃 (1)広島三和中
82.39.50岡田 千宝 (1)磯松中
92.41.10河内 乃愛 (1)千代田中
102.43.15松崎 由実 (1)甲山中
112.45.91熊谷 空海 (1)東畑中
122.46.05松尾 莉沙 (1)世羅中
132.53.72高寄 吏歩 (1)御調中
143.25.22吉川 幸舞 (1)大崎上島中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.20.27山本 悠里 (1)大和中
22.20.63有光 葉月 (1)五日市南中
32.26.14石原 優衣子 (1)近大附東広島中
42.27.53東 一葉 (1)大和中
52.28.43福間 千乃 (1)磯松中
62.28.80中久保 侑花 (1)福山城南中
72.29.10平本 結子 (1)西条中央中
82.29.88荒木 姫菜 (1)府中緑ケ丘中
92.31.76野嶋 香里 (1)千代田中
102.33.02尾花 ひより (1)海田中
112.34.98隅田 美羽 (1)大塚中
122.36.60藤村 心瑛菜 (1)吉島中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.55.52谷本 七星 (3)国泰寺中
24.55.57細迫 由野 (2)坂中
34.55.58尾関 夏希 (3)福山東中
44.56.12桐木 光 (3)熊野東中
55.02.70田中 美鈴 (2)高屋中
65.04.46梶岡 奈々 (3)阿賀中
75.08.68永谷 咲希 (3)熊野中
85.08.71山根 彩衣里 (2)小方中
95.13.15山下 乃慧瑠 (3)東畑中
105.20.29惣田 凛 (2)本郷中
115.29.97平田 鈴夏 (2)府中第一中
125.56.22丸野 愛莉 (2)瀬戸田中
136.02.01西中 愛美 (3)口和中
DNS上川 蒼生 (3)伴中
DNS永野 友菜 (3)大野東中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.53.18山際 夏芽 (3)高屋中
24.53.27川本 莉子 (3)大野東中
34.54.65山本 悠里 (1)大和中
44.55.54下高 美聡 (3)坂中
54.58.80品川 風花 (2)口田中
65.00.49大津 奈々 (2)八本松中
75.00.92池本 優里奈 (2)磯松中
85.01.30河本 彩伽 (3)東畑中
95.07.23森脇 千尋 (3)伴中
105.08.31西田 愛唯 (2)広島三和中
115.10.08戸倉 瑛菜 (3)白岳中
125.26.42竹中 真美香 (3)福山城南中
135.49.55山根 胡呼 (2)日比崎中
145.55.01村上 しずく (2)因北中
DNS倉本 芽美 (3)世羅西中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.47.20福永 楓花 (3)可部中
24.47.38神笠 知子 (3)西条中
34.47.48進藤 綾乃 (3)高屋中
44.47.66森 陽向 (2)神辺東中
54.47.67卜部 由莉香 (3)福山城南中
65.01.38松浦 羽菜 (3)世羅中
75.01.55西園 萌花 (2)祇園中
85.05.44近藤 優衣 (2)熊野東中
95.06.57永地 由香里 (3)上下中
105.10.11黒田 小乃実 (2)福山城北中
115.11.96柏原 明華 (2)芸北中
125.30.75土居 聖南 (3)三原二中
135.34.67日高 里菜 (3)塩町中
145.41.41木本 菜々美 (2)十日市中
155.50.61増森 桃花 (1)竹原中
166.07.14伊場田 こまち (3)忠海中

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.52.55垣井 萌花 (3)安浦中
24.53.19井上 舞香 (2)本郷中
34.53.22西川 穂香 (3)坂中
44.53.27岩本 風音 (2)高屋中
54.56.11嘉屋 かおり (3)大野東中
65.13.31植松 憂咲 (2)熊野中
75.14.21岩田 唯花 (2)安西中
85.16.64中尾 美紀 (2)阿賀中
95.20.27冠野 明日香 (3)三原五中
105.47.30岡田 芽夏 (2)長江中
116.15.88亀山 聖美 (1)三次中
126.32.28六信 咲希 (2)高宮中
DNS藤田 一花 (2)八本松中
DNS梶田 陽菜 (3)庄原中
DNS河内 愛奈 (2)千代田中
DNS山県 寧々 (3)伴中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.36.62川本 莉子 (3)大野東中
24.36.87谷本 七星 (3)国泰寺中
34.38.38山際 夏芽 (3)高屋中
44.39.78細迫 由野 (2)坂中
54.40.05神笠 知子 (3)西条中
64.41.16福永 楓花 (3)可部中
74.45.03垣井 萌花 (3)安浦中
84.47.70卜部 由莉香 (3)福山城南中
94.48.40森 陽向 (2)神辺東中
104.53.17西川 穂香 (3)坂中
114.54.55岩本 風音 (2)高屋中
124.54.94井上 舞香 (2)本郷中
134.57.45尾関 夏希 (3)福山東中
144.57.84進藤 綾乃 (3)高屋中
DNS山本 悠里 (1)大和中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.00東 成美 (3)八本松中
216.07池庄 司千夏 (3)広島城南中
317.41黒川 星空 (2)大野東中
417.45寺本 佳世 (3)県広島中
518.14吉川 桐葉 (2)安佐中
618.87橋本 莉奈 (3)幸崎中
718.93新谷 美空 (3)久井中

女子 100mH 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
115.81松本 茉唯弥 (3)比和中
216.42井隈 心遥 (3)宇品中
316.82浜崎 雅妃 (2)五日市南中
417.35蓑田 華歩 (2)七尾中
518.23片岡 あい (1)熊野中
619.58桑原 伶奈 (3)昭和北中
DNS菅原 理子 (3)幸千中

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.75東舎 葵 (3)翠町中
216.58桧田 莉恋 (3)誠之中
317.07重松 愛弥 (3)和庄中
417.19沼崎 叶 (3)熊野東中
518.26池田 真彩 (3)大野東中
619.77小畠 優香 (2)幸崎中
DNS鷲頭 一華 (2)戸山中

女子 100mH 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
115.29神原 奈緒 (2)五日市中
216.00城島 怜佳 (3)磯松中
316.17永井 晴奈 (3)庄原中
417.65橋本 智香 (2)五日市観音中
518.28西中 新湖 (2)栗原中
618.52古谷 桜子 (2)向島中
DNSプレスリー ジェラーニ昭 (2)能美中

女子 100mH 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
115.25浅木 都紀葉 (2)口田中
215.48安藤 そら (3)翠町中
316.92有原 このは (2)東原中
416.94山田 ゆうか (3)五日市観音中
518.17村山 愛莉 (2)横路中
618.96吉田 楓 (3)瀬戸田中
DNS宮地 麿歩 (2)福山暁の星中

女子 100mH 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
114.84都 咲良 (3)七尾中
215.78森藤 真衣 (2)東朋中
316.88渡辺 結奈 (3)神辺中
418.08林 果枝 (3)栗原中
519.06滝口 悠香 (3)福山城北中
DNS田崎 紫乃 (3)横路中
DQ砂田 穂乃香 (3)吉田中

女子 100mH 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
114.90浜田 夏凛 (3)古田中
214.96森脇 叶美 (1)五日市南中
316.89村中 瑠莉 (3)広島なぎさ中
316.89古島 桜子 (3)広島大附福山中
518.31伊藤 夢菜 (3)白岳中
618.38海野 夢実 (2)県広島中
723.75道路 祥 (2)府中市府中中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
114.45都 咲良 (3)七尾中
214.49東 成美 (3)八本松中
314.62森脇 叶美 (1)五日市南中
414.64東舎 葵 (3)翠町中
514.66浜田 夏凛 (3)古田中
614.94浅木 都紀葉 (2)口田中
715.13神原 奈緒 (2)五日市中
815.47安藤 そら (3)翠町中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.95 府中緑ケ丘中
252.68 高屋中
352.79 五日市観音中
453.30 駅家南中
553.49 幸千中
656.15 神辺中
756.38 横路中
DNS 坂中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.69 大塚中
252.85 八本松中
352.96 七尾中
453.73 盈進中
554.39 熊野東中
656.79 府中第一中
DQ 八次中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.13 翠町中
253.35 西条中央中
354.24 五日市中
454.87 阿賀中
555.97 三次中
657.19 宮浦中
DQ 昭和中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.16 五日市南中
252.38 祇園中
355.12 矢野中
455.27 長江中
556.02 栗原中
656.80 広大三原中
758.33 吉舎中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.05 ND清心中
253.76 安佐中
353.97 近大福山中
454.43 高西中
555.58 庄原中
657.28 比和中
DQ 野坂中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
152.62 広島三和中
253.60 誠之中
354.07 井口中
454.43 福山城南中
555.34 県広島中
656.57 向島中
758.02 千代田中

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
153.37 大野東中
253.71 国泰寺中
354.29 古田中
454.87 昭和北中
555.79 久井中
658.41 竹原中
DQ 福山城北中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.44 祇園中
252.12 高屋中
352.18 五日市南中
452.38 八本松中
552.48 大塚中
652.61 広島三和中
752.80 五日市観音中
852.89 府中緑ケ丘中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.57梅田 羽舞 (3)高美が丘中
21.48山崎 愛奈 (3)亀山中
31.45杉原 あみ (3)古田中
41.40横山 夢 (3)磯松中
51.40岡田 穂香 (3)福山城北中
51.40信岡 優那 (2)阿賀中
51.40切戸 乃彩 (2)国泰寺中
81.40本田 小織 (2)熊野東中
91.35掛迫 里緒 (3)大塚中
91.35橋本 美来 (2)鳳中
91.35宮地 麿歩 (2)福山暁の星中
121.35原 萌々花 (3)広島城南中
131.35仁田 侑花 (2)三原二中
141.35佐藤 未彩 (3)福山中
151.35小鳥田 萌花 (3)熊野東中
161.35山上 紗侑里 (3)広島大附福山中
171.35小島 文子 (3)井口中
181.30後藤 麻乃 (3)福山城北中
191.30川原 玲 (1)和庄中
201.30角森 巴海 (3)御調中
201.30高杉 歩果 (1)七尾中
221.25歌島 祐希 (3)向島中
221.25山口 華菜 (3)白岳中
DNS田中 みなみ (3)野坂中
DNS山岡 羽菜 (3)大野東中
DNS難波 杏歌 (3)伴中
NM安部 里紗 (2)高屋中
NM藤谷 弓乃 (1)庄原中
NM岩本 心美 (1)竹原中
NM手島 梨花 (2)宮浦中
NM中組 友唯 (1)熊野中
NM黒瀬 七菜美 (3)大野東中
NM石橋 華香 (2)横路中
NM山田 ゆうか (3)五日市観音中
DNS大垣 紫乃 (2)賀茂川中
DNS小川 汐李 (2)庄原中
DNS堀江 海音 (2)磯松中
DNS石井 夢音 (3)久保中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.30 +1.0岡田 麻奈 (2)高西中
25.01 +1.1小川 華 (3)祇園中
34.93 +0.2竹上 琴音 (3)高屋中
44.90 +0.5坂川 凛 (3)翠町中
54.82 -0.8平 優希 (2)祇園中
64.79 +1.4山本 萌未 (3)祇園中
74.77 -0.3忰山 碧 (2)城山中
84.57 +2.2船田 佳奈 (2)江波中
94.55 +0.6掛 愛友美 (3)福山城北中
104.53 +1.6土井 惟花 (1)安芸府中中
114.50 +0.3倉本 叡 (2)栗原中
124.50 -0.6野田 七海 (3)三次中
134.45 +0.6杉原 穂乃花 (3)瀬戸田中
144.41 +0.0小木戸 胡春 (3)八次中
154.40 -1.3阿部 まりあ (3)八次中
164.31 +0.2山本 沙希菜 (2)高屋中
174.26 +0.3藤原 かこ (2)磯松中
184.23 -0.3北村 夢奈 (3)誠之中
194.23 +0.0藤原 美羽 (3)横路中
204.18 +0.9井分 愛希 (1)廿日市中
214.14 +2.5山下 乃依 (2)両城中
224.12 +1.2三好 伶育 (3)三原三中
234.12 +0.1板倉 麻衣 (3)阿賀中
244.08 -1.8糀谷 萌乃 (3)世羅中
254.05 -0.3村上 和 (3)福山城北中
264.04 +1.2脇 ののか (2)竹原中
273.84 -0.9上垣内 花奈 (2)広中央中
NM荒木 綸 (2)庄原中
NM池岡 かな (2)熊野東中
DNS石田 はるか (3)神辺中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.53 +1.3藤東 愛心 (3)五日市中
25.16 +1.5木曽 純菜 (3)栗原中
35.04 -0.2永井 晴奈 (3)庄原中
44.84 +0.5野見 こころ (3)比治山中
54.78 +0.9有原 このは (2)東原中
64.75 +0.2上原 沙弓 (3)五日市観音中
74.74 +1.1橋本 那奈 (2)五日市中
84.71 +0.3児玉 紗彩 (2)福山城南中
94.70 +0.1村上 葵 (3)美木中
104.57 +0.4門田 はるか (3)七尾中
114.52 +0.4武田 藍花 (2)誠之中
124.49 +0.0蒲生 智海 (2)七尾中
134.47 +0.5村上 裕菜 (3)広島城南中
144.45 -0.6岸本 芽依 (3)一ツ橋中
154.42 +0.6森内 朱音 (3)祇園中
164.41 +0.5大崎 怜夏 (2)坂中
174.37 +0.7大畠 唯 (2)瀬戸田中
184.28 +0.3木曽田 つぶら (3)古田中
194.27 +0.6広田 沙蘭 (3)宮浦中
204.27 +0.0渡辺 結奈 (3)神辺中
214.25 -0.4森数 愛美 (2)栗原中
224.22 +0.3藤本 佳千 (1)広大三原中
234.03 -0.3中野 愛 (2)忠海中
243.99 +0.5橋本 莉奈 (3)幸崎中
253.96 +0.6川野 詩歩 (3)広島大附福山中
263.78 -1.0西条 瑠那 (2)高屋中
273.69 +0.1中村 友音 (2)府中第一中
283.60 -0.4中串 涼葉 (3)世羅中
DNS福原 麻緒 (2)御調中
NM高橋 香 (3)栗原中
DNS小川 汐李 (2)庄原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.52 +2.0藤東 愛心 (3)五日市中
25.37 +1.0岡田 麻奈 (2)高西中
35.12 +1.8木曽 純菜 (3)栗原中
44.98 +2.0坂川 凛 (3)翠町中
54.92 -0.3野見 こころ (3)比治山中
64.86 +0.9竹上 琴音 (3)高屋中
74.80 +0.5忰山 碧 (2)城山中
84.78 +0.9永井 晴奈 (3)庄原中
94.77 +0.5小川 華 (3)祇園中
104.71 -0.3山本 萌未 (3)祇園中
114.66 -0.1平 優希 (2)祇園中
NM有原 このは (2)東原中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.99手槌 彩乃 (3)幸千中
210.61二本 愛 (3)矢野中
310.12プレスリー ジェラーニ昭 (2)能美中
410.00上綱 詩 (3)長束中
59.85浜田 雪愛 (3)井口中
69.83平田 実里 (2)総領中
79.74増田 芽衣 (2)豊栄中
89.39藤原 美羽 (3)横路中
99.14小平 愛由美 (3)大州中
109.12橋本 唯 (3)福山東中
119.00内野 里桜 (2)亀山中
128.94仲 柚子果 (2)三原三中
138.87竹中 恵茉 (2)宇品中
148.85増岡 由真 (3)八本松中
158.74吉田 涼華 (2)祇園東中
168.66岡本 琉乃 (2)高美が丘中
178.49三ケ島 菜子 (3)広島大附福山中
188.49木塚 未桜 (3)福山城南中
198.40横山 夢 (3)磯松中
208.36中野 桃香 (2)三入中
218.35石田 瑠菜 (2)東城中
228.31下高 紗希 (2)両城中
238.28宮地 優衣 (2)幸崎中
248.07三宅 舞佳 (2)福山城南中
257.79宇根本 彩香 (2)広中央中
267.70田中 咲妃 (3)久保中
277.43谷 美幸 (3)大野中
287.40松尾 凛 (2)大野東中
297.20浅原 紗耶 (2)三次中
306.97山田 実結 (3)八次中
316.96市村 夏海 (3)広大三原中
326.84保田 夏実 (2)阿品台中
336.70松浦 安奈 (3)昭和北中
346.62高久 礼愛李 (3)神石三和中
356.50合田 七彩 (3)世羅中
366.16平田 彩奈 (2)府中緑ケ丘中
375.80片山 あかり (3)十日市中
DNS佐伯 公 (2)坂中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12503難波 杏歌 (3)伴中
22431梅田 羽舞 (3)高美が丘中
32374山岡 羽菜 (3)大野東中
42253安藤 そら (3)翠町中
52191森藤 真衣 (2)東朋中
62191二本 愛 (3)矢野中
72037田崎 紫乃 (3)横路中
81856来山 明日香 (3)福山城北中
91850小鳥田 萌花 (3)熊野東中
101768南崎 恋香 (2)熊野東中
111725松尾 凛 (2)大野東中
121718古島 桜子 (3)広島大附福山中
131591木村 陽菜 (3)吉浦中
141568山上 紗侑里 (3)広島大附福山中
151554下垣内 結月 (3)大州中
161523村上 裕菜 (3)広島城南中
171522竹中 恵瑠 (2)宇品中
181404山之内 古都 (3)天応中
191395堀江 海音 (2)磯松中
201360川立 真衣 (2)可部中
211252米原 希 (3)七尾中
221248橋本 茜 (2)広大三原中
231180加藤 光華 (3)河内中
24963三次 優海 (3)幸崎中
25772左野 満理奈 (3)口田中
DNS菅原 理子 (3)幸千中
DNS吉川 桐葉 (2)安佐中
DNS重松 愛弥 (3)和庄中
DNS沼崎 叶 (3)熊野東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました