【第63回 大分県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 大分大会(2017年6月24日~25日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 大分大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大分県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.56糸田 遥稀 (1)日田・三隈中
212.97馬見塚 拓斗 (1)大分・城南中
312.97富川 颯真 (1)由布・挾間中
414.05佐藤 舜晟 (1)中津・緑ケ丘中
514.19西川 峻広 (1)中津・今津中
614.61羽田野 峻佑 (1)豊後大野・三重中
715.55繁永 琉偉 (1)宇佐・西部中
DNS玉井 達也 (1)別府・中部中
DNS安部 光 (1)佐伯・鶴谷中

男子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.94狹間 夢翔 (1)佐伯・昭和中
212.94若菜 遙人 (1)大分・稙田東中
313.30谷口 直太郎 (1)中津・緑ケ丘中
413.51酒井 響生 (1)杵築・山香中
513.72大賀 莉音 (1)佐伯・鶴谷中
614.07宮本 星哉 (1)宇佐・安心院中
DNS新名 秀馬 (1)大分・滝尾中
DNS小島 拓実 (1)佐伯・蒲江翔南中
DNS石川 裕治 (1)宇佐・西部中

男子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.39吉田 光希 (1)大分・滝尾中
212.53平松 空大 (1)別府・中部中
313.03山口 颯太 (1)大分・稙田西中
413.19藤原 信乃 (1)中津・中津中
513.34堀 隼太朗 (1)大分・坂ノ市中
613.93林 浩太郎 (1)中津・城北中
714.36中島 彩翔 (1)臼杵・野津中
814.91中塚 天斗 (1)佐伯・蒲江翔南中
916.41姫野 貴大 (1)竹田・竹田中

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.02井元 楓 (1)大分・滝尾中
212.27河野 風大 (1)大分・南大分中
313.18竹本 健二 (1)杵築・杵築中
413.42河野 流聖 (1)大分・明野中
513.63左藤 祐真 (1)玖珠・緑陽中
613.66川野 優陽 (1)佐伯・佐伯城南中
713.85後藤 諒大 (1)別府・中部中
814.10山崎 翔世 (1)中津・中津中
DNS江藤 陽輝 (1)大分・城東中

男子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.77川野 晟輝 (1)大分・坂ノ市中
213.23河越 心汰 (1)大分・大在中
313.34福地 怜央 (1)大分・南大分中
413.63俵 颯悟 (1)佐伯・佐伯城南中
513.78喜讀 天 (1)大分・城東中
613.96山本 一誠 (1)大分・吉野中
714.27菊口 享吾 (1)臼杵・野津中
814.58阿部 侑和 (1)佐伯・蒲江翔南中
915.66塩月 雄稀 (1)竹田・竹田中

男子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
112.90江子 比波恭 (1)大分・南大分中
213.35塩谷 憲柱 (1)豊後高田・高田中
313.36佐藤 稀來 (1)由布・挾間中
413.46松尾 有將 (1)大分・稙田東中
513.67木村 優二朗 (1)杵築・山香中
613.69前原 陽 (1)大分・大東中
713.70竹丸 烈 (1)大分・大在中
814.11赤峰 佑來 (1)臼杵・南中

男子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.55指原 雅紀 (1)大分・城東中
213.55佐藤 慧 (1)佐伯・鶴谷中
313.85尾口 郁翔 (1)中津・緑ケ丘中
414.13植村 空 (1)大分・坂ノ市中
514.38桒原 晴希 (1)豊後高田・高田中
614.39阿南 駆 (1)竹田・緑ケ丘中
715.45吉良 紳之介 (1)竹田・竹田中
DNS矢野 ヤウエ (1)玖珠・緑陽中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.90狹間 夢翔 (1)佐伯・昭和中
212.09井元 楓 (1)大分・滝尾中
312.36吉田 光希 (1)大分・滝尾中
412.40河野 風大 (1)大分・南大分中
512.49糸田 遥稀 (1)日田・三隈中
612.62平松 空大 (1)別府・中部中
712.86川野 晟輝 (1)大分・坂ノ市中
812.93江子 比波恭 (1)大分・南大分中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.16吉田 龍矢 (2)竹田・都野中
212.54大塚 蒼生 (2)日田・東部中
312.70小塩 泰樹 (2)別府・中部中
412.87河野 颯海 (2)大分・南大分中
512.93津崎 敬亮 (2)中津・緑ケ丘中
613.12原田 大輝 (2)日田・三隈中
713.15加藤 遼登 (2)佐伯・佐伯城南中
813.53目原 成 (2)臼杵・北中
DNS中橋 優生 (2)大分・大在中

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
111.67田村 奏人 (2)大分・稙田東中
212.07上杉 悠陽 (2)大分・大東中
312.53陽 健太 (2)国東・安岐中
412.76塩出 颯舞 (2)由布・挾間中
512.79松本 大知 (2)別府・朝日中
613.34遠塚 翔太 (2)大分・城南中
713.85渡辺 慶一郎 (2)佐伯・鶴谷中
DNS安藤 拓志 (2)臼杵・北中
DNS甲斐 康太 (2)大分・稙田中

男子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.02鶴田 勝将 (2)大分・稙田東中
212.17岩男 青空 (2)大分・稙田中
312.41小手川 智紀 (2)大分・坂ノ市中
412.78小野 絢星 (2)臼杵・西中
513.01松山 光翔 (2)佐伯・佐伯城南中
613.10結城 浩平 (2)大分・碩田学園
713.41三原 和樹 (2)別府・朝日中
DNS山越 聖矢 (2)大分・大東中
DNS梅田 拓弥 (2)杵築・杵築中

男子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.85冨永 覚斗 (2)佐伯・昭和中
212.35小野 成史 (2)大分・滝尾中
312.38河合 十蔵 (2)別府・鶴見台中
412.66丹生 瑛仁 (2)臼杵・北中
513.04一瀬 晃永 (2)佐伯・鶴谷中
613.59小笠原 翼 (2)大分・大東中
713.67岩城 蓮太 (2)佐伯・蒲江翔南中
813.71大土 陽平 (2)由布・挾間中
913.89矢野 珠真 (2)宇佐・西部中

男子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.88佐田 龍昇 (2)大分・碩田学園
212.37丹生 敦也 (2)大分・坂ノ市中
312.83小出 文太 (2)大分・城東中
413.35三浦 陽大 (2)別府・鶴見台中
513.87船田 浩史 (2)中津・中津中
614.56大見 流意 (2)宇佐・西部中
DNS河越 健太 (2)大分・大在中
DNS宮本 晟 (2)中津・城北中
DNS竹田 悠斗 (2)大分・南大分中

男子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.20大﨑 魁志 (2)佐伯・佐伯城南中
212.69菅 颯馬 (2)玖珠・緑陽中
312.79井本 瑞樹 (2)大分・稙田中
412.82島末 航 (2)速見・日出中
512.97國吉 琉生 (2)臼杵・東中
613.01山野 颯大 (2)佐伯・蒲江翔南中
713.32熊谷 和也 (2)日田・東部中
814.11中澤 遼 (2)竹田・竹田南部中

男子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
112.25上松 万真 (2)大分・鶴崎中
212.59高野 智紀 (2)大分・坂ノ市中
312.95佐藤 晃紀 (2)別府・中部中
413.13山川 創志 (2)別府・山の手中
513.31大原 健 (2)速見・日出中
613.39井村 智樹 (2)別府・浜脇中
714.16菊池 隼人 (2)臼杵・西中
DNS阿南 享佑 (2)竹田・竹田南部中

男子2年 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.63植原 茂樹 (2)別府・青山中
212.72川野 謙吾 (2)中津・中津中
312.83山本 秀哉 (2)別府・中部中
412.91相良 世慈 (2)中津・城北中
513.12岡本 順正 (2)大分・大在中
613.14赤嶺 怜 (2)臼杵・野津中
713.31脇屋 凪 (2)別府・浜脇中
813.65遠藤 海人 (2)臼杵・東中

男子2年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
112.18佐藤 亮吾 (2)国東・安岐中
212.72山下 翔 (2)別府・青山中
312.89山野 瑠大 (2)佐伯・蒲江翔南中
412.90安南 秀斗 (2)竹田・緑ケ丘中
513.05佐藤 光太朗 (2)別府・浜脇中
613.15黒木 拓真 (2)臼杵・東中
DNS森 蛍汰 (2)玖珠・緑陽中
DNS髙野 皓太 (2)津久見・第二中

男子2年 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
112.57木良 崇将 (2)大分・滝尾中
212.62小野 夏樹 (2)大分・王子中
312.79中野 敦之 (2)中津・緑ケ丘中
412.81河野 隼 (2)大分・城南中
513.08長谷川 航太 (2)臼杵・野津中
613.62吉田 力輝 (2)豊後高田・高田中
714.60神品 璃久 (2)臼杵・西中
DNS松葉 陽大 (2)別府・山の手中

男子2年 100m 予選11組(+1.7)

順位記録選手所属
112.54佐藤 匠悟 (2)玖珠・緑陽中
212.71祖田 啓輔 (2)大分・稙田西中
312.81奥村 颯太 (2)中津・城北中
412.83松田 玲哉 (2)中津・緑ケ丘中
512.84山口 零司 (2)日田・三隈中
612.91永井 駿祐 (2)大分・城南中
713.34後藤 柚樹 (2)佐伯・鶴谷中
DNS岡﨑 健心 (2)由布・挾間中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.55田村 奏人 (2)大分・稙田東中
211.70冨永 覚斗 (2)佐伯・昭和中
311.84佐田 龍昇 (2)大分・碩田学園
412.02上杉 悠陽 (2)大分・大東中
512.08吉田 龍矢 (2)竹田・都野中
612.12鶴田 勝将 (2)大分・稙田東中
712.31岩男 青空 (2)大分・稙田中
812.34佐藤 亮吾 (2)国東・安岐中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.25田﨑 来夢 (3)大分・城南中
211.78園部 輝紀 (3)大分・大在中
311.79福村 五仁 (3)佐伯・佐伯城南中
412.28城門 拓巳 (3)大分・稙田中
512.37黒田 雄大 (3)別府・鶴見台中
612.79安達 蒼史 (3)玖珠・玖珠中
713.60矢野 真翔 (3)宇佐・西部中
814.39髙橋 光 (3)佐伯・昭和中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.32松下 かなう (3)大分・南大分中
211.78河田 蒼汰 (3)別府・山の手中
311.83梅山 葵 (3)日田・東部中
412.27神﨑 祭 (3)大分・城南中
512.60古谷 拓登 (3)大分・城東中
612.77於久 俊輝 (3)中津・中津中
DNS藤原 爽羽汰 (3)大分・大在中
DNS秋月 海翔 (3)宇佐・西部中

男子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.46阿部 壱慶 (3)速見・日出中
211.60成瀬 樹 (3)大分・大在中
311.88大野 雄暉 (3)大分・滝尾中
411.95中島 光星 (3)佐伯・蒲江翔南中
512.49長谷部 成夢 (3)大分・南大分中
612.58塩月 天翔 (3)佐伯・佐伯城南中
DNS山口 鴻哉 (3)別府・鶴見台中
DNS清家 海輝 (3)佐伯・鶴谷中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.83渡邉 航大 (3)佐伯・鶴谷中
212.00室 太樹 (3)国東・安岐中
312.04代 秋彦 (3)別府・青山中
412.05岩尾 勇吾 (3)杵築・山香中
512.23中村 夢 (3)中津・城北中
612.88吉田 泰乃亮 (3)大分・坂ノ市中
712.94三浦 青空 (3)竹田・緑ケ丘中
DNS吉田 凌麻 (3)佐伯・東雲中

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.91吉岩 凜太郎 (3)速見・日出中
212.21百留 直哉 (3)中津・東中津中
312.42青木 冬威 (3)佐伯・佐伯城南中
412.48石堂 瑞稀 (3)杵築・山香中
512.49河野 亮 (3)国東・安岐中
DNS柴田 統惟 (3)佐伯・鶴谷中
DNS廣瀬 誠士 (3)臼杵・北中
DNS吉野 朋紀 (3)大分・坂ノ市中

男子3年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
111.73森光 春暁 (3)佐伯・昭和中
212.06小関 晃太郎 (3)別府・青山中
312.16笠村 歩 (3)佐伯・彦陽中
412.22下川 由暉 (3)臼杵・西中
512.36岡松 宏亮 (3)大分・稙田南中
612.40今宮 光貴 (3)大分・城南中
713.33中村 悠人 (3)別府・中部中
DNS石井 浩暉 (3)別府・北部中

男子3年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.80園田 幸大 (3)大分・王子中
212.01川野 竜輝 (3)大分・坂ノ市中
312.16杉森 舜 (3)日田・東部中
412.19塩澤 康志 (3)杵築・山香中
512.24野村 輝 (3)中津・城北中
612.62金原 大和 (3)大分・鶴崎中
712.77原 大夢 (3)中津・東中津中
813.32中村 瑞希 (3)佐伯・昭和中

男子3年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
112.37佐藤 拓洋 (3)別府・鶴見台中
212.55上野 諒太 (3)中津・緑ケ丘中
312.55河津 虎太郎 (3)日田・東部中
412.57岩津 昇吾 (3)大分・稙田中
DNS安部 涼太郎 (3)別府・山の手中
DNS有永 智也 (3)大分・鶴崎中
DQ塩月 尋之 (3)佐伯・蒲江翔南中
DNS大久保 愛斗 (3)中津・城北中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.06田﨑 来夢 (3)大分・城南中
211.33松下 かなう (3)大分・南大分中
311.46阿部 壱慶 (3)速見・日出中
411.55森光 春暁 (3)佐伯・昭和中
511.57成瀬 樹 (3)大分・大在中
611.67河田 蒼汰 (3)別府・山の手中
711.68福村 五仁 (3)佐伯・佐伯城南中
811.75園部 輝紀 (3)大分・大在中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.86友岡 優仁 (3)杵築・山香中
223.70佐田 龍昇 (2)大分・碩田学園
323.84福村 五仁 (3)佐伯・佐伯城南中
424.44山越 聖矢 (2)大分・大東中
525.00甲斐 太陽 (2)大分・坂ノ市中
625.40下川 由暉 (3)臼杵・西中
725.76河津 虎太郎 (3)日田・東部中
826.51岩尾 尚樹 (3)速見・日出中
927.00奥村 颯太 (2)中津・城北中

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
123.28松下 かなう (3)大分・南大分中
223.81河田 蒼汰 (3)別府・山の手中
324.63田村 奏人 (2)大分・稙田東中
425.43野村 輝 (3)中津・城北中
525.50小野 成史 (2)大分・滝尾中
626.35森迫 聖 (2)竹田・竹田中
727.08冨髙 翔 (3)佐伯・蒲江翔南中
DNS萩田 雅己 (3)豊後大野・三重中
DNS大塚 伊織 (3)臼杵・西中

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
123.17田﨑 来夢 (3)大分・城南中
224.32園部 輝紀 (3)大分・大在中
324.67宇都宮 唯斗 (3)別府・青山中
426.21髙瀬 冴彪 (2)佐伯・佐伯南中
526.66國吉 琉生 (2)臼杵・東中
628.26後藤 大岳 (2)豊後大野・三重中
DNS甲斐 康太 (2)大分・稙田中
DNS佐藤 匠悟 (2)玖珠・緑陽中
DNS宮本 晟 (2)中津・城北中

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
123.77成瀬 樹 (3)大分・大在中
224.19渡邉 航大 (3)佐伯・鶴谷中
324.69上杉 悠陽 (2)大分・大東中
425.14上野 諒太 (3)中津・緑ケ丘中
525.52阿部 響 (3)佐伯・蒲江翔南中
625.90原 大夢 (3)中津・東中津中
727.60遠藤 海人 (2)臼杵・東中
829.15姫野 蒼介 (1)大分・稙田東中
DNS吉岩 凜太郎 (3)速見・日出中

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
123.74小川 優輝 (3)大分・稙田南中
224.13森光 春暁 (3)佐伯・昭和中
324.76溝邉 直也 (3)杵築・杵築中
425.25大野 雄暉 (3)大分・滝尾中
525.65於久 俊輝 (3)中津・中津中
625.82陽 健太 (2)国東・安岐中
727.26山川 創志 (2)別府・山の手中
DNS廣瀬 誠士 (3)臼杵・北中
DNS吉田 凌麻 (3)佐伯・東雲中

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
124.56園田 幸大 (3)大分・王子中
224.98室 太樹 (3)国東・安岐中
325.12筒井 琉翔 (3)速見・日出中
425.34百留 直哉 (3)中津・東中津中
525.36河合 十蔵 (2)別府・鶴見台中
626.29山崎 大地 (2)豊後大野・三重中
727.76黒木 拓真 (2)臼杵・東中
DNS小野 絢星 (2)臼杵・西中
DNS阿南 享佑 (2)竹田・竹田南部中

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
124.78井元 楓 (1)大分・滝尾中
225.09岡松 宏亮 (3)大分・稙田南中
325.28塩澤 康志 (3)杵築・山香中
425.48丹生 敦也 (2)大分・坂ノ市中
525.70河野 風大 (1)大分・南大分中
626.15塩月 天翔 (3)佐伯・佐伯城南中
727.22楠本 一星 (3)大分・碩田学園
828.96稲益 颯太 (1)大分・稙田東中

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
124.75代 秋彦 (3)別府・青山中
225.21城門 拓巳 (3)大分・稙田中
325.31大瀧 瑠嘉 (3)豊後高田・高田中
425.64川野 慧吾 (3)佐伯・蒲江翔南中
526.67川野 謙吾 (2)中津・中津中
DNS古谷 拓登 (3)大分・城東中
DQ結城 浩平 (2)大分・碩田学園
DNS冨永 覚斗 (2)佐伯・昭和中

男子 200m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
124.36安部 涼太郎 (3)別府・山の手中
224.89佐藤 亮吾 (2)国東・安岐中
325.16内山 洋輔 (3)大分・城東中
425.22岩男 青空 (2)大分・稙田中
526.18高野 智紀 (2)大分・坂ノ市中
626.29髙野 温人 (3)佐伯・佐伯城南中
726.73袖野 叶汰 (2)中津・緑ケ丘中
829.90宮本 星哉 (1)宇佐・安心院中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
122.83友岡 優仁 (3)杵築・山香中
223.15松下 かなう (3)大分・南大分中
323.49成瀬 樹 (3)大分・大在中
423.69小川 優輝 (3)大分・稙田南中
523.71福村 五仁 (3)佐伯・佐伯城南中
623.95佐田 龍昇 (2)大分・碩田学園
724.05河田 蒼汰 (3)別府・山の手中
DNS田﨑 来夢 (3)大分・城南中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.12友岡 優仁 (3)杵築・山香中
255.73山内 隆之助 (3)佐伯・佐伯城南中
356.34宇都宮 唯斗 (3)別府・青山中
457.21松本 浩志 (3)大分・明野中
558.30菅 颯馬 (2)玖珠・緑陽中
659.14赤尾 駿太 (3)大分・城南中
759.88川野 翔 (2)臼杵・南中
859.99芦田 航介 (3)中津・今津中
961.43吉良 隼輝 (2)豊後大野・三重中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.86福山 翔太 (3)別府・浜脇中
256.88溝邉 直也 (3)杵築・杵築中
357.71古庄 彪真 (3)竹田・竹田南部中
458.45川野 慧吾 (3)佐伯・蒲江翔南中
558.45小野 磨裟斗 (3)竹田・直入中
659.87山崎 大地 (2)豊後大野・三重中
760.58下堀 俊輔 (3)大分・稙田中
861.27工藤 豪湧 (2)大分・城南中
DNS和田 大輝 (2)大分・滝尾中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.36内山 洋輔 (3)大分・城東中
255.84有永 智也 (3)大分・鶴崎中
357.30都留 孝介 (3)宇佐・宇佐中
457.42髙野 温人 (3)佐伯・佐伯城南中
557.84安部 紀輝 (3)大分・稙田南中
657.92中村 夢 (3)中津・城北中
759.06大瀧 瑠嘉 (3)豊後高田・高田中
859.49松田 健太 (2)大分・大東中
960.55石橋 海翔 (2)大分・王子中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.14小川 優輝 (3)大分・稙田南中
257.75荒巻 太陽 (3)中津・緑ケ丘中
360.34吉良 大輝 (2)大分・大東中
461.03日髙 陽光 (3)佐伯・蒲江翔南中
562.50山本 大雅 (2)別府・山の手中
663.23小川 稜 (3)竹田・竹田中
763.91玉田 康誠 (2)豊後大野・三重中
DNS大塚 伊織 (3)臼杵・西中
DQ甲斐 太陽 (2)大分・坂ノ市中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.88友岡 優仁 (3)杵築・山香中
254.97福山 翔太 (3)別府・浜脇中
355.07内山 洋輔 (3)大分・城東中
455.46小川 優輝 (3)大分・稙田南中
555.91宇都宮 唯斗 (3)別府・青山中
656.35有永 智也 (3)大分・鶴崎中
757.18山内 隆之助 (3)佐伯・佐伯城南中
857.59溝邉 直也 (3)杵築・杵築中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.03.66渡邉 飛彰 (3)豊後大野・三重中
22.09.23日髙 陽光 (3)佐伯・蒲江翔南中
32.09.34大戸 悠揮 (2)大分・坂ノ市中
42.09.95吉良 大輝 (2)大分・大東中
52.10.61伊藤 弘晟 (2)豊後高田・高田中
62.12.19小野 隆介 (2)大分・明野中
72.12.70大久保 愛斗 (3)中津・城北中
82.13.17森若 壱太 (3)宇佐・西部中
92.16.04江藤 遥平 (2)佐伯・佐伯城南中
102.16.97久保田 哲生 (2)速見・日出中
112.17.91植木 太陽 (3)大分・稙田南中
122.19.65芦刈 翼 (3)大分・碩田学園
132.23.02鈴木 晴天 (3)臼杵・西中
DNS鈴木 隆太 (2)大分・滝尾中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.64繁永 永遠 (3)宇佐・西部中
22.07.15近藤 燎 (3)豊後高田・高田中
32.07.96成松 星流 (3)中津・緑ケ丘中
42.10.78篠原 和磨 (3)中津・城北中
52.12.95和田 大輝 (2)大分・滝尾中
62.13.02杉田 侃音 (3)大分・大東中
72.13.64三浦 佑 (3)豊後大野・三重中
82.13.78石角 優斗 (3)由布・挾間中
92.15.41小野 涼翔 (3)大分・坂ノ市中
102.15.97奥山 洸輔 (3)別府・北部中
112.16.08小野 磨裟斗 (3)竹田・直入中
122.18.22赤尾 駿太 (3)大分・城南中
132.20.27足立 蒼太 (3)大分・大東中
DNS小川 陽叶 (3)大分・滝尾中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.15.22橋本 大輝 (2)宇佐・西部中
22.19.08石橋 海翔 (2)大分・王子中
32.19.41池田 陸都 (2)佐伯・佐伯南中
42.21.87増永 晃弘 (3)佐伯・佐伯城南中
52.22.31江口 慎太郎 (2)大分・稙田中
62.24.00安部 吉晃 (3)大分・碩田学園
72.25.43山口 鴻哉 (3)別府・鶴見台中
82.35.19加藤 直之 (2)竹田・竹田中
92.36.89河野 竜也 (2)竹田・直入中
102.43.72谷畑 進生 (2)竹田・竹田南部中
DNS髙橋 天哉 (3)別府・浜脇中
DNS梅木 涼 (1)中津・三光中
DNS伊藤 吉陽 (1)中津・中津中
DNS松葉 陽大 (2)別府・山の手中
DNS安達 龍之輔 (3)大分・大在中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.14.24田崎 航大 (2)豊後大野・三重中
22.15.96古庄 彪真 (3)竹田・竹田南部中
32.22.68下堀 俊輔 (3)大分・稙田中
42.23.04廣田 陸翔 (2)臼杵・南中
52.23.67山本 大雅 (2)別府・山の手中
62.23.82稲積 誠 (2)豊後高田・高田中
72.24.43圓山 敬二郎 (3)大分・城南中
82.25.54田吹 恭一 (2)別府・北部中
92.25.67船杉 祐斗 (2)竹田・竹田中
102.27.90髙橋 風我 (3)臼杵・西中
112.31.64柏木 誠吾 (2)由布・挾間中
122.32.88松岡 凌雅 (2)速見・日出中
132.38.05加茂川 哲生 (2)佐伯・蒲江翔南中
142.44.11小野 裕輝 (2)中津・三光中
DNS平川 登梧 (3)大分・南大分中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.15.04小森 楓真 (2)杵築・杵築中
22.15.80川野 翔 (2)臼杵・南中
32.18.94堤 海翔 (3)大分・大在中
42.21.63山﨑 至恩 (2)臼杵・北中
52.23.55中須賀 楓 (3)大分・坂ノ市中
62.24.64鶴岡 伸臣 (3)中津・中津支援
72.25.12田代 光矢 (2)速見・日出中
82.25.25土矢 颯介 (2)佐伯・鶴谷中
92.26.72林 颯太 (2)竹田・竹田中
102.29.16工藤 克樹 (2)由布・挾間中
112.33.03阿南 奎吾 (2)竹田・竹田南部中
122.33.25伊地知 大亮 (1)玖珠・玖珠中
132.33.50南村 祐毅 (2)杵築・山香中
DNS赤田 笙 (3)大分・南大分中
DNS舩木 涼雅 (3)大分・明野中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.05.86渡邉 飛彰 (3)豊後大野・三重中
22.06.34成松 星流 (3)中津・緑ケ丘中
32.06.86繁永 永遠 (3)宇佐・西部中
42.06.99近藤 燎 (3)豊後高田・高田中
52.09.68日髙 陽光 (3)佐伯・蒲江翔南中
62.09.85大戸 悠揮 (2)大分・坂ノ市中
72.10.12伊藤 弘晟 (2)豊後高田・高田中
82.10.77吉良 大輝 (2)大分・大東中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.12.22小川 陽叶 (3)大分・滝尾中
24.13.07藍澤 朋来 (3)豊後大野・三重中
34.19.40小山 晴空 (3)大分・稙田中
44.19.95河野 樹葵 (3)大分・大東中
54.23.99大戸 悠揮 (2)大分・坂ノ市中
64.24.44水野 壮馬 (3)大分・大東中
74.25.56下田 智晴 (3)中津・豊陽中
84.25.60成松 星流 (3)中津・緑ケ丘中
94.25.95鈴木 隆太 (2)大分・滝尾中
104.27.38近藤 燎 (3)豊後高田・高田中
114.28.28有薗 滉陽 (3)大分・稙田南中
124.29.28白石 大樹 (3)竹田・久住中
134.33.84原 琢真 (3)中津・東中津中
144.35.01中津留 海翔 (3)大分・稙田中
154.35.49小野 颯真 (3)大分・坂ノ市中
164.35.79篠原 和磨 (3)中津・城北中
DNS土谷 翔一 (3)豊後大野・三重中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.30.20松田 健太 (2)大分・大東中
24.31.00関 優樹 (2)別府・朝日中
34.33.05山本 雅智 (3)中津・緑ケ丘中
44.33.32片桐 広大 (3)豊後高田・高田中
54.37.85小野 隆介 (2)大分・明野中
64.40.57石角 優斗 (3)由布・挾間中
74.43.38赤瀬 太翼 (2)中津・東中津中
84.45.79植木 太陽 (3)大分・稙田南中
94.46.71佐藤 翔 (3)豊後大野・三重中
104.48.02安部 信吾 (3)大分・南大分中
114.48.39三浦 尚之 (3)大分・稙田西中
124.49.31野仲 涼太 (2)竹田・竹田南部中
134.50.78福田 稔典 (2)中津・三光中
144.53.62元近 孝哉 (2)中津・本耶馬渓中
DNS安藤 大翔 (3)豊後高田・高田中
DNS出納 颯流 (2)大分・南大分中
DNS北林 功也 (3)玖珠・玖珠中

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.35.31安達 奈央人 (3)佐伯・佐伯南中
24.36.20江藤 遥平 (2)佐伯・佐伯城南中
34.36.22宮﨑 龍玄 (2)竹田・直入中
44.38.58姫野 真志 (3)竹田・直入中
54.39.57小森 楓真 (2)杵築・杵築中
64.41.41待野 颯太 (2)日田・東部中
74.43.16上野 斗夢 (3)竹田・直入中
84.44.95清松 朝斗 (2)佐伯・佐伯南中
94.47.63秦 佑弥 (2)竹田・久住中
104.49.17渡部 海翔 (3)竹田・都野中
114.50.90笠置 晴彦 (3)速見・日出中
124.52.42長尾 宙 (3)日田・東部中
134.54.15伊藤 陸斗 (3)大分・稙田東中
144.55.36光武 智英 (3)杵築・山香中
155.00.43甲斐 智行 (3)竹田・竹田中
165.05.11大木 恭沙 (2)中津・緑ケ丘中
175.05.70鈴木 晴天 (3)臼杵・西中

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14.42.83三田井 颯汰 (3)臼杵・南中
24.47.74井戸口 歩夢 (2)大分・坂ノ市中
34.52.82山﨑 至恩 (2)臼杵・北中
44.54.04安達 龍之輔 (3)大分・大在中
54.56.04野中 陽介 (2)大分・城東中
64.59.31衞藤 敦貴 (2)大分・城南中
74.59.67山田 天翔 (2)杵築・山香中
85.01.67豊東 竜也 (3)別府・鶴見台中
95.01.79秋吉 良亮 (2)別府・鶴見台中
105.02.56安藤 豊大 (3)大分・稙田東中
115.04.43宮崎 雅也 (2)別府・朝日中
125.05.43友松 龍之輔 (2)玖珠・緑陽中
135.06.94芦刈 翼 (3)大分・碩田学園
145.08.09足立 風馬 (2)玖珠・緑陽中
DNS平山 創大 (3)臼杵・野津中
DNS森 郁威士 (2)玖珠・緑陽中

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14.39.79日下 椋介 (3)津久見・第二中
24.50.80浦部 昌平 (2)臼杵・東中
34.55.55後藤 良輔 (3)速見・日出中
44.57.27徳一 聖真 (2)速見・日出中
54.57.40大倉 伊央 (2)中津・城北中
65.03.23五嶋 昴希 (2)臼杵・東中
75.03.61大口 俊央 (3)竹田・竹田中
85.05.69進野 柚舞 (3)大分・大在中
95.06.14小野 遥稀 (2)中津・三光中
105.10.37柏木 誠吾 (2)由布・挾間中
115.14.79川野 寿喜 (2)別府・山の手中
125.15.56加藤 来望 (3)別府・中部中
135.17.11平山 晴陽 (2)竹田・都野中
145.33.23志賀 杏唯斗 (2)竹田・久住中
155.44.92大久保 信吾 (2)宇佐・安心院中
DNS太田 智士 (2)別府・山の手中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.37.04甲斐 弘隆 (1)大分・大東中
24.39.53清田 和希 (1)大分・大東中
34.40.15桒原 晴希 (1)豊後高田・高田中
44.42.87有川 虹太郎 (1)大分・滝尾中
54.47.13谷口 颯太 (1)大分・鶴崎中
64.48.22佐藤 稀來 (1)由布・挾間中
74.52.87緒方 稔樹 (1)佐伯・東雲中
84.53.78熊谷 敏成 (1)大分・明野中
94.57.79林 叶夢 (1)豊後高田・高田中
105.02.50奥永 蓮太 (1)中津・緑ケ丘中
115.05.35四辻 京亮 (1)中津・城北中
125.08.62安藤 海斗 (1)豊後高田・高田中
135.08.70渡邉 飛羽 (1)豊後大野・三重中
145.09.17野尻 凌斗 (1)竹田・竹田中
155.16.48木本 翔太 (1)豊後大野・三重中
165.18.05友松 鷲曾 (1)玖珠・緑陽中
175.18.82安東 慶一郎 (1)別府・山の手中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.53.35川村 修史 (1)大分・滝尾中
24.54.16別府 慈啓 (1)豊後大野・三重中
35.00.61馬場 温都 (1)竹田・直入中
45.03.75佐世 望 (1)大分・大東中
55.04.79工藤 凌空 (1)竹田・竹田中
65.10.62富川 颯真 (1)由布・挾間中
75.11.65新尾 拓人 (1)大分・滝尾中
85.14.11荻本 大翔 (1)大分・稙田中
95.14.72長野 将央 (1)大分・吉野中
105.15.04彦久保 智之 (1)大分・稙田西中
115.16.10奥本 翼 (1)大分・鶴崎中
125.17.56藤原 愛斗 (1)別府・青山中
135.17.71上田 翔聖 (1)大分・城東中
145.18.45井野 雄斗 (1)竹田・竹田南部中
155.19.89安東 照真 (1)大分・稙田中
165.20.95河原 光星 (1)大分・王子中
175.36.78伊藤 吉陽 (1)中津・中津中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.19.81梅木 涼 (1)中津・三光中
25.22.08相良 旭廣 (1)中津・中津中
35.26.81竹尾 琉希 (1)大分・吉野中
45.29.69髙山 協空 (1)竹田・竹田南部中
55.30.52竹本 光輝 (1)中津・緑ケ丘中
65.31.19土師 想平 (1)速見・日出中
75.31.89服部 大和 (1)中津・緑ケ丘中
85.32.37菊口 享吾 (1)臼杵・野津中
95.32.83束木原 海 (1)佐伯・蒲江翔南中
105.34.11喜讀 天 (1)大分・城東中
115.34.21伊地知 大亮 (1)玖珠・玖珠中
125.35.32安藤 壮太 (1)大分・稙田東中
135.35.50古賀 三翔 (1)竹田・竹田南部中
145.36.55植本 千里 (1)竹田・都野中
155.37.08佐野 飛翔 (1)宇佐・安心院中
DNS今村 歩夢 (1)速見・日出中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.07.84藍澤 朋来 (3)豊後大野・三重中
29.09.28萱島 和 (3)大分・坂ノ市中
39.16.77小山 晴空 (3)大分・稙田中
49.19.87河野 樹葵 (3)大分・大東中
59.30.72水野 壮馬 (3)大分・大東中
69.33.54藤田 幸喜 (2)大分・坂ノ市中
79.36.20下田 智晴 (3)中津・豊陽中
89.36.62河野 琉威 (3)竹田・竹田南部中
99.38.03有薗 滉陽 (3)大分・稙田南中
109.38.82北野 琳平 (2)大分・大東中
119.52.47小野 涼翔 (3)大分・坂ノ市中
129.53.02植本 颯太郎 (3)竹田・都野中
139.53.29佐藤 佑哉 (3)竹田・竹田南部中
DNS白石 大樹 (3)竹田・久住中
DNS土谷 翔一 (3)豊後大野・三重中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.43.36玉田 優乃介 (3)豊後大野・三重中
29.52.19中津留 海翔 (3)大分・稙田中
39.53.11安達 奈央人 (3)佐伯・佐伯南中
49.58.89鷹野 晴 (3)大分・滝尾中
59.59.23関 優樹 (2)別府・朝日中
69.59.53宮﨑 龍玄 (2)竹田・直入中
710.02.75佐藤 大耀 (3)杵築・杵築中
810.04.90原 琢真 (3)中津・東中津中
910.09.03佐藤 圭一郎 (3)竹田・久住中
1010.20.18木部 翔太 (3)中津・城北中
1110.24.67阿南 優介 (3)竹田・竹田南部中
1210.27.59久保田 哲生 (2)速見・日出中
1310.50.16岡本 拓巳 (3)宇佐・宇佐中
DNS片桐 広大 (3)豊後高田・高田中
DNS安藤 大翔 (3)豊後高田・高田中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110.08.58清松 朝斗 (2)佐伯・佐伯南中
210.11.26三浦 尚之 (3)大分・稙田西中
310.12.23三田井 颯汰 (3)臼杵・南中
410.14.79赤瀬 太翼 (2)中津・東中津中
510.20.95吉田 昇平 (3)竹田・都野中
610.23.13光武 智英 (3)杵築・山香中
710.29.65浅倉 碧 (3)竹田・都野中
810.37.15長松 息吹 (2)竹田・竹田中
910.41.95五嶋 昴希 (2)臼杵・東中
1010.43.36柏木 天空 (2)竹田・直入中
1110.47.73吉田 匠 (2)竹田・直入中
1210.59.14堀 源介 (2)竹田・竹田中
DNS友松 龍之輔 (2)玖珠・緑陽中
DNS森 郁威士 (2)玖珠・緑陽中

男子 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
110.24.93野中 陽介 (2)大分・城東中
210.26.34中村 一孝 (3)豊後高田・高田中
310.28.10徳一 聖真 (2)速見・日出中
410.43.66西山 鴻太郎 (2)別府・浜脇中
510.44.58後藤 良輔 (3)速見・日出中
610.47.49豊東 竜也 (3)別府・鶴見台中
711.25.79池田 陽呂 (3)玖珠・緑陽中
811.39.97渡部 瞬 (3)竹田・久住中
912.11.09佐野 飛翔 (1)宇佐・安心院中
1013.32.92大久保 信吾 (2)宇佐・安心院中
DNS浦部 昌平 (2)臼杵・東中
DNS重松 怜之介 (2)竹田・緑ケ丘中
DNS平山 創大 (3)臼杵・野津中
DNS池田 叶優 (3)佐伯・昭和中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.20今宮 光貴 (3)大分・城南中
216.30阿部 壱慶 (3)速見・日出中
316.49清家 海輝 (3)佐伯・鶴谷中
416.99末松 宙大 (3)大分・城東中
517.24三原 颯斗 (3)佐伯・蒲江翔南中
620.54河上 亮太 (2)大分・稙田東中
721.26志村 漁平 (3)大分・坂ノ市中
821.39小野 夏樹 (2)大分・王子中
DNS佐藤 愛翔 (2)大分・稙田中

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.17吉田 裕紀 (3)佐伯・彦陽中
217.44小野 涼介 (3)佐伯・蒲江翔南中
318.16吉田 健二郎 (3)大分・城南中
418.70山野 颯大 (2)佐伯・蒲江翔南中
518.80河野 斗眞 (3)大分・城東中
618.90塩月 要太朗 (3)由布・挾間中
DNS筒井 琉翔 (3)速見・日出中
DNS宇佐 思音 (2)大分・稙田中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.59今宮 光貴 (3)大分・城南中
216.16吉田 裕紀 (3)佐伯・彦陽中
316.30阿部 壱慶 (3)速見・日出中
416.31清家 海輝 (3)佐伯・鶴谷中
516.74三原 颯斗 (3)佐伯・蒲江翔南中
617.22小野 涼介 (3)佐伯・蒲江翔南中
717.55末松 宙大 (3)大分・城東中
817.89吉田 健二郎 (3)大分・城南中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.43 大分・城南中
246.66 大分・滝尾中
346.89 日田・東部中
448.28 大分・稙田東中
550.73 別府・中部中
650.78 豊後高田・高田中
751.34 由布・挾間中
DNS 大分・南大分中
DNS 臼杵・西中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.52 速見・日出中
246.85 佐伯・佐伯城南中
348.01 大分・稙田南中
448.13 佐伯・鶴谷中
548.79 大分・王子中
650.11 竹田・都野中
DQ 佐伯・昭和中
DNS 日田・三隈中
DNS 臼杵・北中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.29 杵築・山香中
246.44 大分・大在中
347.92 別府・鶴見台中
448.62 大分・鶴崎中
548.75 大分・城東中
651.92 中津・中津中
DQ 大分・稙田西中
DNS 大分・稙田中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.97 佐伯・蒲江翔南中
247.37 別府・青山中
347.54 大分・坂ノ市中
448.69 中津・緑ケ丘中
548.91 大分・碩田学園
649.32 中津・城北中
750.93 大分・大東中
851.56 臼杵・東中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.31 杵築・山香中
246.51 大分・城南中
346.72 佐伯・蒲江翔南中
446.82 日田・東部中
546.91 速見・日出中
647.10 佐伯・佐伯城南中
747.22 大分・大在中
DNS 大分・滝尾中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.92森 天克 (3)大分・滝尾中
21.80工藤 太陽 (3)別府・北部中
31.60増永 晃弘 (3)佐伯・佐伯城南中
31.60木村 孝太朗 (3)杵築・山香中
51.55神 智涼 (2)別府・鶴見台中
61.50中津留 渉也 (2)大分・稙田中
71.45黒田 光貴 (2)別府・鶴見台中
81.45俵 颯悟 (1)佐伯・佐伯城南中
91.40川野 晟輝 (1)大分・坂ノ市中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.20神﨑 吏一 (3)大分・滝尾中
22.60冨髙 翔 (3)佐伯・蒲江翔南中
32.10阿部 響 (3)佐伯・蒲江翔南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.42 +2.1佐藤 快 (3)別府・北部中
26.15 +1.1笠村 歩 (3)佐伯・彦陽中
36.03 +1.5小関 晃太郎 (3)別府・青山中
45.86 +1.0小手川 智紀 (2)大分・坂ノ市中
55.65 +1.8末松 宙大 (3)大分・城東中
65.53 +0.9松山 光翔 (2)佐伯・佐伯城南中
75.51 +1.6金原 大和 (3)大分・鶴崎中
85.50 +1.2河野 斗眞 (3)大分・城東中
95.42 +1.3荒巻 太陽 (3)中津・緑ケ丘中
105.27 +1.3石堂 瑞稀 (3)杵築・山香中
115.24 +1.7藤原 爽羽汰 (3)大分・大在中
125.24 +1.1上松 万真 (2)大分・鶴崎中
135.24 +1.0岩津 昇吾 (3)大分・稙田中
145.22 +1.6都留 孝介 (3)宇佐・宇佐中
155.19 +1.1岩尾 尚樹 (3)速見・日出中
165.14 +1.2山野 瑠大 (2)佐伯・蒲江翔南中
NM杉山 大介 (3)中津・城北中
NM堂本 愛琉 (3)中津・城北中
NM岡﨑 健心 (2)由布・挾間中
NM山内 隆之助 (3)佐伯・佐伯城南中
DNS小松 怜央 (2)臼杵・東中
DNS秋月 海翔 (3)宇佐・西部中
DNS柴田 統惟 (3)佐伯・鶴谷中
DNS安藤 拓志 (2)臼杵・北中
DNS吉野 朋紀 (3)大分・坂ノ市中
NM清國 悠生 (3)大分・城南中
NM後藤 彪晟 (2)臼杵・東中
NM後藤 真叡 (1)大分・稙田東中
NM松永 健吾 (2)大分・稙田東中
NM井本 瑞樹 (2)大分・稙田中

男子 砲丸投 予選

順位記録選手所属
111.82安部 駿亮 (3)大分・坂ノ市中
210.04後藤 滉太 (3)別府・北部中
39.84白根 大暉 (3)中津・城北中
49.79猪原 皇海 (3)大分・賀来中
59.50中島 光星 (3)佐伯・蒲江翔南中
69.42坂元 寛大 (3)別府・鶴見台中
79.26西 勇人 (3)大分・王子中
88.95青木 冬威 (3)佐伯・佐伯城南中
98.94川野 竜輝 (3)大分・坂ノ市中
108.46佐藤 竜心 (3)津久見・第二中
118.45塩月 尋之 (3)佐伯・蒲江翔南中
128.26池田 紳之祐 (2)佐伯・東雲中
137.77木良 崇将 (2)大分・滝尾中
147.56岡上 蒼士 (3)中津・緑ケ丘中
157.46井上 康大 (2)由布・挾間中
167.40那木 悠右 (2)大分・稙田東中
177.20舩木 涼雅 (3)大分・明野中
DNS丹生 瑛仁 (2)臼杵・北中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.01安部 駿亮 (3)大分・坂ノ市中
210.46後藤 滉太 (3)別府・北部中
310.15白根 大暉 (3)中津・城北中
410.07西 勇人 (3)大分・王子中
59.65川野 竜輝 (3)大分・坂ノ市中
69.57坂元 寛大 (3)別府・鶴見台中
79.31猪原 皇海 (3)大分・賀来中
89.27中島 光星 (3)佐伯・蒲江翔南中
99.10青木 冬威 (3)佐伯・佐伯城南中
108.91塩月 尋之 (3)佐伯・蒲江翔南中
118.76佐藤 竜心 (3)津久見・第二中
128.36池田 紳之祐 (2)佐伯・東雲中

2017 大分県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.29宮岡 悠子 (1)大分・明野中
213.98安部 帆花 (1)佐伯・佐伯城南中
314.12礒﨑 真由 (1)大分・大分西中
414.20河野 友 (1)由布・挾間中
514.35大江 愛里沙 (1)大分・碩田学園
614.51林田 莉子 (1)大分・大東中
715.28進藤 歩実 (1)杵築・杵築中
815.50廣瀬 咲 (1)佐伯・鶴谷中
916.09長瀬 礼華 (1)佐伯・蒲江翔南中

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.31佐伯 典香 (1)佐伯・佐伯南中
213.60若林 幸果 (1)佐伯・佐伯城南中
314.25伊藤 夏鈴 (1)大分・鶴崎中
414.32関根 ひまり (1)大分・城南中
514.75松田 侑来 (1)佐伯・東雲中
614.78岩尾 優香 (1)杵築・山香中
715.07江川 綾香 (1)大分・大東中
815.49大川 陽向 (1)中津・城北中
DNS栗 陽奈代 (1)豊後高田・高田中

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.25久松 美優 (1)別府・青山中
213.31河野 美怜 (1)別府・朝日中
313.85猪俣 彩夏 (1)杵築・杵築中
414.33寺村 花笑 (1)日田・三隈中
514.38可畑 花恋 (1)大分・坂ノ市中
614.42柴田 桃果 (1)臼杵・西中
714.87富永 咲音 (1)大分・稙田東中
815.08五嶋 沙奈 (1)臼杵・北中
DNS田坂 美樹 (1)中津・中津中

女子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.44疋田 絵凱 (1)佐伯・佐伯南中
214.21中村 さき (1)臼杵・北中
314.32國廣 汐音 (1)別府・青山中
414.52宮村 柚凜 (1)臼杵・西中
514.80肥川 美里 (1)佐伯・鶴谷中
614.86小林 花乃 (1)杵築・山香中
715.69田邉 華温 (1)宇佐・西部中
815.74長谷川 優衣 (1)臼杵・野津中
915.87川上 友愛 (1)佐伯・蒲江翔南中

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.89尾渡 優嘉 (1)大分・坂ノ市中
214.02田形 汐里 (1)大分・岩田中
314.40山内 麻瑚 (1)佐伯・佐伯城南中
414.58寺嶋 彩 (1)臼杵・野津中
515.08川邉 菜月 (1)臼杵・東中
615.21高橋 陽 (1)別府・浜脇中
715.57河野 ななみ (1)臼杵・北中
815.95永露 美憂 (1)宇佐・西部中

女子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
114.38木村 日彩 (1)大分・明野中
214.51若狭 愛叶 (1)臼杵・西中
314.53藤丸 鈴 (1)津久見・第二中
414.68牧野 友海 (1)佐伯・鶴谷中
515.12堀田 七彩 (1)佐伯・彦陽中
615.62児玉 結衣 (1)竹田・竹田中
DNS中岡 真織 (1)別府・山の手中
DNS藤田 璃音 (1)佐伯・佐伯南中

女子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
114.45吉岡 陽香 (1)大分・南大分中
214.64首藤 優花 (1)由布・挾間中
314.68佐藤 里桜奈 (1)大分・大在中
414.86小野 帆七海 (1)杵築・杵築中
514.92戸髙 亜樹 (1)佐伯・蒲江翔南中
615.08佐藤 凜音 (1)大分・稙田東中
716.40後藤 若奈 (1)竹田・竹田中
DNS藤井 涼花 (1)別府・山の手中

女子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
114.18七森 楓姫 (1)大分・岩田中
214.37宮本 実佳 (1)大分・城東中
314.86朝長 菜乃 (1)由布・挾間中
414.87今村 珊瑚 (1)臼杵・東中
514.99但馬 美夢 (1)大分・稙田東中
615.32衛藤 由奈 (1)大分・南大分中
715.36玉浦 柚花 (1)中津・中津中
DNS麻生 理紗 (1)大分・大在中

女子1年 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
114.05橋本 菜穂 (1)宇佐・宇佐中
214.69中原 愛莉沙 (1)中津・中津中
314.83髙野 百香 (1)津久見・第二中
414.84岡田 桃 (1)中津・三光中
515.05井上 真央 (1)別府・浜脇中
615.56青木 麻祐 (1)臼杵・野津中
715.61武津 亜耶 (1)宇佐・安心院中
DNS田口 万葉 (1)大分・明野中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.93佐伯 典香 (1)佐伯・佐伯南中
213.28宮岡 悠子 (1)大分・明野中
313.30河野 美怜 (1)別府・朝日中
413.33久松 美優 (1)別府・青山中
513.43疋田 絵凱 (1)佐伯・佐伯南中
613.57若林 幸果 (1)佐伯・佐伯城南中
713.78猪俣 彩夏 (1)杵築・杵築中
813.97尾渡 優嘉 (1)大分・坂ノ市中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.50吉賀 文音 (2)臼杵・北中
213.89菅本 爽帆 (2)臼杵・西中
314.03パビロニス 江み里 (2)宇佐・西部中
414.13中島 紅葉 (2)大分・城東中
514.14冨永 理沙 (2)別府・朝日中
614.37高野 帆乃果 (2)大分・城南中
714.99小野 美心 (2)大分・稙田南中
815.05山﨑 未羽 (2)中津・中津中
915.23田部 ひかり (2)豊後大野・三重中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.25泥谷 歩香 (2)佐伯・佐伯南中
213.75村上 凪 (2)大分・大東中
313.91柴田 愛望 (2)別府・北部中
414.07原口 萌々花 (2)由布・挾間中
514.51岩田 杏梨 (2)大分・坂ノ市中
614.54佐藤 茉吏 (2)日田・三隈中
714.91木村 杏樹 (2)宇佐・西部中
815.26吉光 由希 (2)玖珠・緑陽中
915.48岩久 美優 (2)中津・緑ケ丘中

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.26戸澤 琉華 (2)由布・挾間中
213.52若林 人生 (2)大分・明野中
313.98永路 唯奈 (2)別府・中部中
414.02平川 泉都 (2)臼杵・西中
514.24分藤 愛子 (2)大分・碩田学園
614.38原田 美花 (2)竹田・都野中
714.44安部 愛梨 (2)大分・稙田中
814.51西村 鼓 (2)別府・青山中
DNS木下 智香子 (2)佐伯・鶴谷中

女子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.27桒野 葵 (2)大分・城東中
213.72永野 蒼葉 (2)由布・挾間中
313.79後藤 千尋 (2)大分・稙田中
414.33原 千尋 (2)大分・南大分中
514.51一木 花音 (2)別府・鶴見台中
614.57渡邊 瑠胡 (2)佐伯・佐伯南中
715.13實﨑 華音 (2)大分・坂ノ市中
815.38中野 佳楓 (2)別府・中部中
DNS西郷 天 (2)臼杵・西中

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.32一原 彩花 (2)大分・明野中
213.58杉本 晴 (2)大分・滝尾中
313.98日野 亜都美 (2)臼杵・東中
414.28長尾 みな (2)玖珠・玖珠中
514.41江藤 萌 (2)別府・鶴見台中
614.66三原 七海 (2)佐伯・昭和中
714.73小山 美優 (2)日田・東部中
815.06橋本 采実 (2)佐伯・蒲江翔南中
DNS栗山 愛巳 (2)大分・稙田中

女子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.84河野 朱里 (2)杵築・山香中
213.90上野 真愛 (2)大分・大在中
314.31橋爪 千聡 (2)大分・坂ノ市中
414.46仲矢 侑希 (2)佐伯・佐伯城南中
514.50萩野 実優 (2)別府・浜脇中
614.56金上 未羽 (2)佐伯・鶴谷中
714.61深田 ほのか (2)日田・三隈中
814.87秦 琴音 (2)大分・城南中
915.60田嶋 風花 (2)佐伯・蒲江翔南中

女子2年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.22増村 京珠 (2)佐伯・佐伯城南中
214.31山田 文香 (2)別府・青山中
314.34髙木 清香 (2)大分・明野中
414.41片島 歩 (2)別府・鶴見台中
514.41戸次 凜 (2)大分・大東中
614.46津田 優花 (2)大分・大在中
714.62中村 さくら (2)臼杵・北中
815.04足立 華 (2)別府・浜脇中

女子2年 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
113.73古賀 叶望 (2)大分・稙田南中
214.17小田巻 沙和 (2)大分・滝尾中
314.39大河内 杜華 (2)杵築・山香中
414.45牧野 聖可 (2)大分・吉野中
514.60幡手 希乃香 (2)中津・中津中
614.86熊田 衣馬 (2)竹田・直入中
715.14小中 瑠菜 (2)別府・山の手中
815.17用正 彩乃 (2)別府・浜脇中

女子2年 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
114.05伊藤 夏 (2)大分・大東中
214.15後藤 瑞葵 (2)大分・南大分中
314.33松村 和心 (2)臼杵・北中
414.34矢野 愛海 (2)大分・滝尾中
514.62萩原 優妃 (2)中津・中津中
614.82佐藤 梨緒 (2)大分・稙田南中
DNS森﨑 寧々 (2)佐伯・鶴谷中
DNS友永 美羽 (2)別府・山の手中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.87戸澤 琉華 (2)由布・挾間中
212.98泥谷 歩香 (2)佐伯・佐伯南中
313.03桒野 葵 (2)大分・城東中
413.16一原 彩花 (2)大分・明野中
513.21吉賀 文音 (2)臼杵・北中
613.26杉本 晴 (2)大分・滝尾中
713.30若林 人生 (2)大分・明野中
813.40永野 蒼葉 (2)由布・挾間中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.70神徳 美咲 (3)大分・南大分中
212.81新名 陽花 (3)大分・稙田東中
313.85坂本 穂乃佳 (3)中津・中津中
413.90佐藤 しほ (3)大分・大分中
513.93岡部 伊吹 (3)大分・大東中
614.70吉岡 葉月希 (3)臼杵・北中
714.75神田 友夢 (3)津久見・第二中
DNS白橋 沙奈 (3)宇佐・駅川中
DNS土矢 未悠 (3)佐伯・鶴谷中

女子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.73河野 愛莉 (3)大分・明野中
213.18川野 舞 (3)杵築・山香中
313.30幾田 美玲 (3)臼杵・東中
413.63後藤 彩来 (3)大分・稙田西中
514.31今津 舞子 (3)日田・東部中
614.50片山 奈瑠 (3)速見・日出中
714.61麻生 万葉 (3)大分・南大分中
814.98中津留 璃子 (3)津久見・第二中
DNS隅 暖空 (3)大分・鶴崎中

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.83竹島 佳子 (3)大分・稙田南中
213.26髙橋 日笑 (3)由布・挾間中
313.35疋田 舞 (3)佐伯・佐伯城南中
413.73野村 菜月 (3)臼杵・西中
513.89荒川 茉優 (3)大分・坂ノ市中
614.30猪原 里菜 (3)大分・稙田中
714.34藤原 茉央 (3)豊後大野・三重中
814.38土谷 琴美 (3)豊後高田・高田中
DNS平嶋 美琴 (3)別府・朝日中

女子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.85麻生 春香 (3)由布・挾間中
213.29山本 侑歩 (3)大分・稙田南中
313.62藤澤 華音 (3)大分・城東中
413.71陶山 紘奈 (3)臼杵・北中
513.74時枝 那歩 (3)宇佐・西部中
614.40若山 七海 (3)中津・中津中
714.51奥切 友香 (3)速見・日出中
815.08玉田 夢乃 (3)豊後大野・三重中
DNS安部 未紗希 (3)佐伯・佐伯南中

女子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
113.35丸山 さくら (3)豊後高田・高田中
213.54岩田 優美 (3)大分・大東中
313.80伊東 梨沙 (3)大分・城東中
414.03川﨑 春莉 (3)大分・大分中
514.32広瀬 有惟 (3)佐伯・蒲江翔南中
614.35中田 もも (3)中津・緑ケ丘中
714.36上ノ段 文花 (3)中津・中津中
814.57富家 彩乃 (3)宇佐・西部中
915.78小島 早貴 (3)豊後大野・三重中

女子3年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.44古賀 未怜 (3)大分・稙田南中
213.50竹田 光里 (3)大分・碩田学園
313.80後藤 涼花 (3)宇佐・西部中
414.19阿志谷 咲希 (3)中津・緑ケ丘中
514.22釘宮 捺希 (3)臼杵・北中
614.74田中 蒼衣 (3)大分・稙田東中
715.00澁谷 心葉 (3)竹田・直入中
815.13藤井 美幸 (3)臼杵・東中
DNS佐藤 美結 (3)日田・東部中

女子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.80鶴田 明香里 (3)大分・大東中
213.82橘 麻季 (3)別府・朝日中
313.86屋田 咲衣 (3)大分・明野中
414.22木下 結愛 (3)中津・緑ケ丘中
514.23佐藤 はるな (3)竹田・竹田南部中
614.35髙野 舞衣 (3)大分・碩田学園
714.47岡 光璃 (3)宇佐・安心院中
DNS髙野 明日華 (3)臼杵・東中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.48河野 愛莉 (3)大分・明野中
212.57神徳 美咲 (3)大分・南大分中
312.78新名 陽花 (3)大分・稙田東中
412.89竹島 佳子 (3)大分・稙田南中
512.93麻生 春香 (3)由布・挾間中
613.05川野 舞 (3)杵築・山香中
713.30山本 侑歩 (3)大分・稙田南中
813.41髙橋 日笑 (3)由布・挾間中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
126.54神徳 美咲 (3)大分・南大分中
227.15村上 果凜 (3)別府・青山中
327.89疋田 舞 (3)佐伯・佐伯城南中
428.35岩田 優美 (3)大分・大東中
530.81平岡 未寿希 (3)臼杵・北中
630.97一万田 まはろ (3)速見・日出中
731.76藤井 美幸 (3)臼杵・東中
DNS西郷 天 (2)臼杵・西中

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.48河野 愛莉 (3)大分・明野中
227.69久松 美優 (1)別府・青山中
327.74戸澤 琉華 (2)由布・挾間中
428.32竹田 光里 (3)大分・碩田学園
528.71坂本 穂乃佳 (3)中津・中津中
628.79永路 唯奈 (2)別府・中部中
729.76藤垣 帆乃花 (3)豊後高田・高田中
833.03田嶋 風花 (2)佐伯・蒲江翔南中

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
126.96川野 舞 (3)杵築・山香中
227.36一原 彩花 (2)大分・明野中
327.98隅 暖空 (3)大分・鶴崎中
428.55鶴田 明香里 (3)大分・大東中
529.43髙野 明日華 (3)臼杵・東中
629.97安部 愛梨 (2)大分・稙田中
730.07藤原 茉央 (3)豊後大野・三重中
830.46安東 爽和 (3)中津・緑ケ丘中

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
126.41佐伯 典香 (1)佐伯・佐伯南中
226.75麻生 春香 (3)由布・挾間中
327.89山本 侑歩 (3)大分・稙田南中
428.55日野 亜都美 (2)臼杵・東中
529.02村上 凪 (2)大分・大東中
629.22分藤 愛子 (2)大分・碩田学園
730.48伊藤 歩海 (3)速見・日出中
830.60足立 愛佳 (3)臼杵・北中

女子 200m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
127.37土矢 未悠 (3)佐伯・鶴谷中
227.65丸山 さくら (3)豊後高田・高田中
328.13川﨑 春莉 (3)大分・大分中
428.58後藤 千尋 (2)大分・稙田中
529.44奥切 友香 (3)速見・日出中
629.67幡手 希乃香 (2)中津・中津中
730.22安部 成美 (3)別府・朝日中
832.21田部 ひかり (2)豊後大野・三重中

女子 200m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
128.03吉賀 文音 (2)臼杵・北中
228.07杉本 晴 (2)大分・滝尾中
329.23若狭 心音 (2)臼杵・西中
429.30大河内 杜華 (2)杵築・山香中
530.09増村 京珠 (2)佐伯・佐伯城南中
630.87坂東 真夢 (2)佐伯・鶴谷中
730.91熊田 衣馬 (2)竹田・直入中
DNS佐藤 美結 (3)日田・東部中

女子 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
128.40時枝 那歩 (3)宇佐・西部中
229.09平川 泉都 (2)臼杵・西中
329.39宮川 香鈴 (2)大分・滝尾中
429.74井上 羽留香 (3)日田・東部中
529.97阿志谷 咲希 (3)中津・緑ケ丘中
630.13土谷 琴美 (3)豊後高田・高田中
730.31平山 和佳 (3)豊後大野・三重中
DNS山木 葵 (3)大分・鶴崎中

女子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
128.44パビロニス 江み里 (2)宇佐・西部中
228.48屋田 咲衣 (3)大分・明野中
328.79大岡 百寧 (2)佐伯・鶴谷中
430.02中田 もも (3)中津・緑ケ丘中
530.21岡 光璃 (3)宇佐・安心院中
631.31広瀬 有惟 (3)佐伯・蒲江翔南中
731.86神田 萌 (2)中津・中津中
DNS真砂 瑠華 (3)杵築・杵築中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
126.08神徳 美咲 (3)大分・南大分中
226.37佐伯 典香 (1)佐伯・佐伯南中
326.73川野 舞 (3)杵築・山香中
427.19村上 果凜 (3)別府・青山中
527.21麻生 春香 (3)由布・挾間中
627.24土矢 未悠 (3)佐伯・鶴谷中
727.57一原 彩花 (2)大分・明野中
DNS河野 愛莉 (3)大分・明野中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.18.63江藤 咲 (3)由布・挾間中
22.19.08常廣 美羽 (3)豊後高田・高田中
32.22.42松本 明莉 (1)大分・稙田南中
42.23.65平松 彩華 (3)大分・大東中
52.23.95日高 碧唯 (2)豊後高田・高田中
62.25.01小松 愛華 (2)大分・大東中
72.29.68大井 茉莉 (2)中津・城北中
82.30.32福永 美柊 (3)中津・東中津中
92.30.46西村 澪 (3)大分・吉野中
102.30.87藤澤 綾乃 (3)臼杵・北中
112.33.10黑土 千咲 (3)中津・城北中
122.36.23足立 愛香 (3)大分・城東中
132.36.25迫 香凜 (3)大分・滝尾中
142.37.72髙野 笑未 (3)大分・坂ノ市中
152.39.00有田 幸 (3)豊後大野・千歳中
DNS佐保 寿珠 (2)佐伯・昭和中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.24.19住本 優奈 (3)大分・賀来中
22.24.91板井 加奈 (3)大分・坂ノ市中
32.26.55奥西 つばさ (2)中津・緑ケ丘中
42.28.93筒井 夢香 (3)大分・大東中
52.29.00松村 和心 (2)臼杵・北中
62.29.62山田 笑子 (3)佐伯・鶴谷中
72.29.97阿部 紗也 (2)豊後高田・高田中
82.30.40廣崎 朱音 (3)別府・朝日中
92.31.41板井 愛菜 (2)大分・坂ノ市中
102.32.05神﨑 詩月 (2)佐伯・鶴谷中
112.32.77藤井 さくら (2)佐伯・鶴谷中
122.33.95中上 和奏 (2)大分・滝尾中
132.34.84植村 梨乃 (2)大分・滝尾中
142.35.84田中 結 (2)臼杵・西中
152.41.53神志那 愛加 (3)豊後大野・三重中
DNS矢野 倫子 (3)速見・日出中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.31.07浅倉 愛 (2)竹田・久住中
22.32.98久保 桜子 (3)竹田・直入中
32.35.38三村 望愛 (2)佐伯・昭和中
42.36.78永松 美咲 (2)中津・中津中
52.38.23三重野 琳子 (2)別府・山の手中
62.38.48永松 春香 (2)中津・中津中
72.39.78佐藤 鈴華 (2)大分・城東中
82.40.25松本 万智子 (3)豊後大野・三重中
92.40.39安東 陽菜 (3)臼杵・東中
102.43.12本田 花奈 (2)大分・南大分中
112.44.99元永 さや (3)中津・東中津中
122.45.44吉田 結 (2)大分・明野中
133.04.74中嶋 はるか (3)中津・三光中
143.05.27田中 美穂 (2)中津・東中津中
DNS比永 真衣 (2)大分・大在中
DNS三浦 茉奈 (3)別府・朝日中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.36.62丸尾 茜 (2)宇佐・宇佐中
22.37.87梶谷 七海 (3)宇佐・西部中
32.40.10後藤 千明 (2)竹田・緑ケ丘中
42.40.26瀬田 咲綺 (2)別府・鶴見台中
52.40.27中野 真希 (2)国東・国東中
62.40.95都甲 莉菜 (3)杵築・山香中
72.41.16松本 千宙 (2)宇佐・西部中
82.42.12後藤 茉依 (3)臼杵・野津中
92.44.22秋村 梨乃 (2)臼杵・北中
102.47.04木下 真瞳 (3)速見・日出中
112.48.14竹清 水涼 (2)大分・吉野中
122.49.33安達 涼乃 (3)竹田・竹田南部中
132.50.97山崎 優衣 (2)臼杵・西中
DNS川上 羽南 (2)臼杵・西中
DNS木原 芙美香 (3)佐伯・蒲江翔南中
DNS衞藤 楓 (2)竹田・竹田南部中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.36.29横松 さくら (2)中津・三光中
22.40.22萱嶌 咲耶 (2)宇佐・宇佐中
32.41.73西木場 優海 (1)大分・南大分中
42.42.79都甲 奈央 (2)杵築・山香中
52.43.56澁谷 心葉 (3)竹田・直入中
62.44.03髙野 一葉 (3)竹田・直入中
72.44.94木村 彩那 (3)宇佐・西部中
82.45.57渡邉 円香 (3)竹田・久住中
92.47.77外園 怜未 (3)中津・城北中
102.49.66橋本 采実 (2)佐伯・蒲江翔南中
112.50.34小泉 璃音 (3)大分・吉野中
122.52.10安部 茜 (3)宇佐・安心院中
132.52.45木本 茉奈美 (3)豊後大野・三重中
142.54.72藤部 優季乃 (3)竹田・久住中
152.54.87寺本 奈々子 (2)中津・中津中
DNS塚本 そよ (2)杵築・宗近中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.21江藤 咲 (3)由布・挾間中
22.21.07常廣 美羽 (3)豊後高田・高田中
32.21.63板井 加奈 (3)大分・坂ノ市中
42.23.14住本 優奈 (3)大分・賀来中
52.23.68平松 彩華 (3)大分・大東中
62.24.85日高 碧唯 (2)豊後高田・高田中
72.25.55小松 愛華 (2)大分・大東中
DNS松本 明莉 (1)大分・稙田南中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.31.35清水 愛結 (1)豊後高田・高田中
22.31.84山本 結子 (1)中津・緑ケ丘中
32.32.64帆足 茉優 (1)玖珠・玖珠中
42.40.14木村 日彩 (1)大分・明野中
52.40.76穴井 希実 (1)大分・大在中
62.41.45有田 未菜美 (1)中津・東中津中
72.41.89岩尾 優香 (1)杵築・山香中
82.43.32長谷部 彩音 (1)大分・大東中
92.49.46唐木 凜々子 (1)臼杵・西中
102.54.06平松 由梨奈 (1)大分・大東中
112.58.35岡田 桃 (1)中津・三光中
122.59.87児安 文美 (1)中津・東中津中
DNS藤田 璃音 (1)佐伯・佐伯南中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.53宮川 紗耶 (1)大分・滝尾中
22.33.57蛯原 来美 (1)佐伯・佐伯南中
32.36.01利光 響 (1)別府・鶴見台中
42.36.36吉本 思帆 (1)大分・滝尾中
52.38.16和田 美月 (1)大分・滝尾中
62.39.48村上 香奈 (1)別府・北部中
72.42.86村本 唯花 (1)臼杵・北中
82.43.43藤田 理沙 (1)豊後大野・三重中
92.46.17安東 水姫 (1)中津・緑ケ丘中
102.57.18宇戸田 眞鈴 (1)佐伯・蒲江翔南中
113.03.14戸髙 亜樹 (1)佐伯・蒲江翔南中
DNS栗 陽奈代 (1)豊後高田・高田中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.43.59阿南 奈歩 (1)竹田・緑ケ丘中
22.49.95藤﨑 結華 (1)大分・城東中
32.51.17橋本 菜穂 (1)宇佐・宇佐中
42.51.58佐藤 佑菜 (1)大分・南大分中
52.52.82佐藤 心結 (1)大分・南大分中
62.53.56亀井 来渚 (1)大分・明野中
72.54.80千歳 凜 (1)大分・南大分中
83.01.47眞田 陽世 (1)竹田・竹田中
93.03.17武津 亜耶 (1)宇佐・安心院中
103.04.02佐藤 由菜 (1)竹田・竹田中
113.07.18幾田 瑞希 (1)津久見・第二中
123.17.85首藤 萌佳 (1)別府・山の手中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.45.61松岡 心結 (1)竹田・竹田中
22.52.62光武 道江 (1)杵築・山香中
32.53.64駒井 美憂 (1)玖珠・玖珠中
42.54.83小野 海空 (1)臼杵・南中
52.55.31廣津 美優 (1)大分・吉野中
62.56.06川上 苺果 (1)臼杵・西中
72.57.26西元 美楓 (1)臼杵・西中
83.03.62前田 早貴 (1)別府・山の手中
93.04.69原 梨夢 (1)中津・東中津中
103.06.22安部 瞳 (1)宇佐・安心院中
113.09.85安部 希 (1)宇佐・安心院中
123.11.36中尾 海音 (1)別府・山の手中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.23.55宮川 紗耶 (1)大分・滝尾中
22.25.94清水 愛結 (1)豊後高田・高田中
32.28.70蛯原 来美 (1)佐伯・佐伯南中
42.30.44帆足 茉優 (1)玖珠・玖珠中
52.31.23山本 結子 (1)中津・緑ケ丘中
62.37.09吉本 思帆 (1)大分・滝尾中
72.40.17利光 響 (1)別府・鶴見台中
82.40.88和田 美月 (1)大分・滝尾中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.47.41松本 明莉 (1)大分・稙田南中
24.52.97平松 彩華 (3)大分・大東中
34.53.27奥西 つばさ (2)中津・緑ケ丘中
44.53.33江藤 咲 (3)由布・挾間中
54.55.27小松 愛華 (2)大分・大東中
64.56.37浅倉 愛 (2)竹田・久住中
74.57.13常廣 美羽 (3)豊後高田・高田中
84.59.17板井 加奈 (3)大分・坂ノ市中
95.02.07板井 愛菜 (2)大分・坂ノ市中
105.04.13大井 茉莉 (2)中津・城北中
115.07.43日高 碧唯 (2)豊後高田・高田中
125.09.40泥谷 美来 (2)大分・坂ノ市中
135.21.81山田 笑子 (3)佐伯・鶴谷中
145.36.38田中 結 (2)臼杵・西中
DNF福永 美柊 (3)中津・東中津中
DNS西村 澪 (3)大分・吉野中
DNS藤井 さくら (2)佐伯・鶴谷中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.58.46宮川 紗耶 (1)大分・滝尾中
25.02.17清水 愛結 (1)豊後高田・高田中
35.02.23蛯原 来美 (1)佐伯・佐伯南中
45.08.62神﨑 詩月 (2)佐伯・鶴谷中
55.08.78姫野 咲希 (2)大分・大東中
65.09.83吉本 思帆 (1)大分・滝尾中
75.15.08足立 愛香 (3)大分・城東中
85.15.94永松 美咲 (2)中津・中津中
95.16.90丸尾 茜 (2)宇佐・宇佐中
105.17.44山本 夢羽 (3)竹田・直入中
115.18.92藤澤 綾乃 (3)臼杵・北中
125.21.11三重野 琳子 (2)別府・山の手中
135.22.49大塚 玲奈 (2)別府・中部中
145.29.81永松 春香 (2)中津・中津中
155.32.75安東 水姫 (1)中津・緑ケ丘中
DNS黑土 千咲 (3)中津・城北中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.11.73帆足 茉優 (1)玖珠・玖珠中
25.20.30三浦 実莉 (2)豊後大野・三重中
35.20.59横山 未紗 (2)中津・城北中
45.21.16馬場 七海 (3)竹田・直入中
55.25.81和田 美月 (1)大分・滝尾中
65.29.35山田 藍梨 (2)竹田・直入中
75.30.35黒田 萌 (3)竹田・久住中
85.31.31谷崎 友梨 (3)宇佐・西部中
95.33.26賀籠六 伶奈 (3)竹田・久住中
105.40.77安東 陽菜 (3)臼杵・東中
115.49.34大賀 美咲 (2)竹田・竹田南部中
126.09.59三代 望未 (2)大分・南大分中
DNS上尾 未羽 (3)速見・日出中
DNS松本 紫音 (3)中津・東中津中
DNS元永 さや (3)中津・東中津中
DNS渡邉 未来 (2)竹田・竹田中

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15.29.68別府 李郁 (2)豊後大野・三重中
25.31.69横松 さくら (2)中津・三光中
35.39.87後藤 茉依 (3)臼杵・野津中
45.43.16秋村 梨乃 (2)臼杵・北中
55.43.20中野 真希 (2)国東・国東中
65.56.31藤﨑 結華 (1)大分・城東中
75.58.61森 裕菜 (2)玖珠・玖珠中
85.59.44駒井 美憂 (1)玖珠・玖珠中
96.01.11川上 羽南 (2)臼杵・西中
106.13.20安部 茜 (3)宇佐・安心院中
116.15.37安部 希 (1)宇佐・安心院中
126.19.10山崎 優衣 (2)臼杵・西中
136.27.97安部 瞳 (1)宇佐・安心院中
DNS横尾 ほのか (2)別府・朝日中
DNS小手川 ひかる (3)大分・稙田西中
DNS小坪 花楓 (3)速見・日出中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
116.11菅本 爽帆 (2)臼杵・西中
216.70荒川 茉優 (3)大分・坂ノ市中
316.76永野 蒼葉 (2)由布・挾間中
419.34垰 凜果 (2)大分・明野中
519.36首藤 華綸 (2)大分・滝尾中
621.25安東 菜美 (1)大分・稙田東中
723.88萩原 優妃 (2)中津・中津中
DNS篠田 未来 (2)大分・稙田中
DQ手嶋 麻子 (3)別府・青山中

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.89髙橋 日笑 (3)由布・挾間中
216.71後藤 涼花 (3)宇佐・西部中
318.10西森 潮音 (3)大分・滝尾中
420.65田中 陽菜 (2)大分・稙田南中
521.11上ノ段 文花 (3)中津・中津中
621.27檜皮 由唯 (1)大分・稙田東中
DQ後藤 彩凛 (2)大分・明野中
DNS幾田 美玲 (3)臼杵・東中

女子 100mH 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
115.77泥谷 歩香 (2)佐伯・佐伯南中
215.93高畑 歩美 (3)大分・稙田南中
317.48神鳥 琴海 (3)別府・青山中
417.55猪原 里菜 (3)大分・稙田中
517.89阿南 彩香 (3)速見・日出中
620.27後藤 菜羽 (2)大分・明野中
720.29古園 ちせ (2)大分・城東中
820.64若杉 未来 (2)竹田・都野中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
115.59泥谷 歩香 (2)佐伯・佐伯南中
215.82高畑 歩美 (3)大分・稙田南中
315.83髙橋 日笑 (3)由布・挾間中
415.88菅本 爽帆 (2)臼杵・西中
516.74後藤 涼花 (3)宇佐・西部中
616.88荒川 茉優 (3)大分・坂ノ市中
716.92永野 蒼葉 (2)由布・挾間中
817.14神鳥 琴海 (3)別府・青山中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.82 大分・明野中
254.17 大分・滝尾中
355.40 速見・日出中
455.67 大分・大東中
556.77 豊後高田・高田中
656.78 別府・中部中
757.27 豊後大野・三重中
DNS 臼杵・東中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.50 由布・挾間中
253.69 佐伯・鶴谷中
355.01 中津・緑ケ丘中
455.70 中津・中津中
557.79 竹田・都野中
657.81 大分・城南中
DNS 日田・東部中
DQ 別府・青山中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.74 大分・稙田南中
252.16 大分・城東中
353.76 臼杵・北中
454.00 大分・坂ノ市中
554.10 別府・朝日中
655.30 佐伯・佐伯城南中
758.23 別府・浜脇中
858.50 佐伯・蒲江翔南中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.38 佐伯・佐伯南中
253.60 宇佐・西部中
354.10 臼杵・西中
454.58 杵築・山香中
555.14 大分・碩田学園
656.49 大分・南大分中
DNS 日田・三隈中
DNS 大分・稙田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.30 由布・挾間中
250.54 大分・明野中
351.33 佐伯・佐伯南中
451.81 大分・稙田南中
551.91 大分・城東中
653.32 臼杵・北中
753.62 宇佐・西部中
DNS 佐伯・鶴谷中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.40山本 有理紗 (2)大分・大在中
21.40辻 優衣 (3)宇佐・駅川中
31.35宮本 芽依 (2)佐伯・鶴谷中
31.35糸永 結愛 (3)大分・城東中
51.35猪俣 彩夏 (1)杵築・杵築中
61.35山口 鈴音 (2)大分・坂ノ市中
71.30中津留 璃子 (3)津久見・第二中
71.30岡本 聖菜 (2)大分・城東中
71.30國部 のどか (3)佐伯・彦陽中
71.30甲斐田 結 (3)速見・日出中
111.30楢迫 美月 (3)速見・日出中
121.30田村 綾香 (2)大分・城南中
131.25佐藤 李音 (1)大分・坂ノ市中
131.25浅川 聡美 (2)大分・稙田南中
151.25川野 鈴葉 (1)津久見・第二中
161.25河野 朱里 (2)杵築・山香中
NM中野 佳楓 (2)別府・中部中
NM西林 彩耶香 (1)佐伯・蒲江翔南中
NM織田 桜 (1)大分・稙田南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.11 +0.2村上 果凜 (3)別府・青山中
25.07 +0.4中村 小夏 (3)佐伯・鶴谷中
35.04 +0.6若林 幸果 (1)佐伯・佐伯城南中
45.00 +0.0大岡 百寧 (2)佐伯・鶴谷中
54.99 +1.1竹島 佳子 (3)大分・稙田南中
64.88 +0.2桒野 葵 (2)大分・城東中
74.83 +0.7疋田 絵凱 (1)佐伯・佐伯南中
84.79 +0.6安部 日菜 (1)別府・青山中
94.75 +0.5梶川 七海 (3)佐伯・佐伯南中
104.74 +0.8伊東 梨沙 (3)大分・城東中
114.52 +0.3岩田 杏梨 (2)大分・坂ノ市中
124.46 +0.5高畑 歩美 (3)大分・稙田南中
134.45 +0.9植村 沙羅 (3)大分・坂ノ市中
144.31 +1.3陶山 小遥 (3)大分・大東中
154.25 +0.5甲斐 愛純 (2)大分・滝尾中
164.19 +1.1橘 麻季 (3)別府・朝日中
174.12 +0.4松尾 樹里 (2)別府・中部中
174.12 +1.3山木 葵 (3)大分・鶴崎中
174.12 +0.1村上 七海 (3)大分・大東中
204.10 +0.2仲道 こまち (3)大分・鶴崎中
NM松本 瑞希 (2)中津・中津中
NM河野 莉桜 (1)大分・稙田東中
NM都甲 莉菜 (3)杵築・山香中
NM宇戸田 眞鈴 (1)佐伯・蒲江翔南中
NM御手洗 ひかる (3)佐伯・彦陽中
NM中塚 幸音 (2)大分・王子中
NM安藤 美麗 (3)大分・明野中
NM七森 楓姫 (1)大分・岩田中
NM藤髙 志歩 (3)中津・緑ケ丘中
NM今村 珊瑚 (1)臼杵・東中
NM小田巻 沙和 (2)大分・滝尾中
DNS陶山 みずき (2)臼杵・北中

女子 砲丸投 予選

順位記録選手所属
113.23河野 凜 (3)佐伯・東雲中
212.31櫻井 仁美 (3)臼杵・西中
310.87下山 恵衣 (3)宇佐・西部中
410.25麻生 美優奈 (3)豊後大野・三重中
510.23黒木 ありさ (3)臼杵・東中
610.23管 さくら (1)佐伯・東雲中
710.09柴田 綾乃 (3)佐伯・鶴谷中
89.99原口 萌々花 (2)由布・挾間中
99.70牧野 菜沙 (3)大分・城東中
108.59岩田 結香 (2)佐伯・彦陽中
118.25渡邉 千里 (3)臼杵・北中
128.15髙路木 二千花 (2)大分・明野中
138.08江藤 悠依 (2)臼杵・南中
147.87橋爪 千聡 (2)大分・坂ノ市中
157.73若山 七海 (3)中津・中津中
167.60朝長 菜乃 (1)由布・挾間中
NM中島 ゆめ (1)佐伯・蒲江翔南中
NM山本 杏南 (1)佐伯・蒲江翔南中
NM佐藤 栞華 (3)佐伯・彦陽中
NM福原 彩花 (3)佐伯・鶴谷中
DNS日野 紗矢香 (2)大分・城東中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.45河野 凜 (3)佐伯・東雲中
212.42下山 恵衣 (3)宇佐・西部中
312.03櫻井 仁美 (3)臼杵・西中
410.67牧野 菜沙 (3)大分・城東中
510.57黒木 ありさ (3)臼杵・東中
610.35麻生 美優奈 (3)豊後大野・三重中
710.26柴田 綾乃 (3)佐伯・鶴谷中
810.05管 さくら (1)佐伯・東雲中
99.93原口 萌々花 (2)由布・挾間中
108.97渡邉 千里 (3)臼杵・北中
117.98岩田 結香 (2)佐伯・彦陽中
DNS髙路木 二千花 (2)大分・明野中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--