【第63回 大分県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 大分大会(2017年6月24日~25日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 大分大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大分県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 糸田 遥稀 (1) 日田・三隈中
2 12.97 馬見塚 拓斗 (1) 大分・城南中
3 12.97 富川 颯真 (1) 由布・挾間中
4 14.05 佐藤 舜晟 (1) 中津・緑ケ丘中
5 14.19 西川 峻広 (1) 中津・今津中
6 14.61 羽田野 峻佑 (1) 豊後大野・三重中
7 15.55 繁永 琉偉 (1) 宇佐・西部中
DNS 玉井 達也 (1) 別府・中部中
DNS 安部 光 (1) 佐伯・鶴谷中

男子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 狹間 夢翔 (1) 佐伯・昭和中
2 12.94 若菜 遙人 (1) 大分・稙田東中
3 13.30 谷口 直太郎 (1) 中津・緑ケ丘中
4 13.51 酒井 響生 (1) 杵築・山香中
5 13.72 大賀 莉音 (1) 佐伯・鶴谷中
6 14.07 宮本 星哉 (1) 宇佐・安心院中
DNS 新名 秀馬 (1) 大分・滝尾中
DNS 小島 拓実 (1) 佐伯・蒲江翔南中
DNS 石川 裕治 (1) 宇佐・西部中

男子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 吉田 光希 (1) 大分・滝尾中
2 12.53 平松 空大 (1) 別府・中部中
3 13.03 山口 颯太 (1) 大分・稙田西中
4 13.19 藤原 信乃 (1) 中津・中津中
5 13.34 堀 隼太朗 (1) 大分・坂ノ市中
6 13.93 林 浩太郎 (1) 中津・城北中
7 14.36 中島 彩翔 (1) 臼杵・野津中
8 14.91 中塚 天斗 (1) 佐伯・蒲江翔南中
9 16.41 姫野 貴大 (1) 竹田・竹田中

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 井元 楓 (1) 大分・滝尾中
2 12.27 河野 風大 (1) 大分・南大分中
3 13.18 竹本 健二 (1) 杵築・杵築中
4 13.42 河野 流聖 (1) 大分・明野中
5 13.63 左藤 祐真 (1) 玖珠・緑陽中
6 13.66 川野 優陽 (1) 佐伯・佐伯城南中
7 13.85 後藤 諒大 (1) 別府・中部中
8 14.10 山崎 翔世 (1) 中津・中津中
DNS 江藤 陽輝 (1) 大分・城東中

男子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 川野 晟輝 (1) 大分・坂ノ市中
2 13.23 河越 心汰 (1) 大分・大在中
3 13.34 福地 怜央 (1) 大分・南大分中
4 13.63 俵 颯悟 (1) 佐伯・佐伯城南中
5 13.78 喜讀 天 (1) 大分・城東中
6 13.96 山本 一誠 (1) 大分・吉野中
7 14.27 菊口 享吾 (1) 臼杵・野津中
8 14.58 阿部 侑和 (1) 佐伯・蒲江翔南中
9 15.66 塩月 雄稀 (1) 竹田・竹田中

男子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 江子 比波恭 (1) 大分・南大分中
2 13.35 塩谷 憲柱 (1) 豊後高田・高田中
3 13.36 佐藤 稀來 (1) 由布・挾間中
4 13.46 松尾 有將 (1) 大分・稙田東中
5 13.67 木村 優二朗 (1) 杵築・山香中
6 13.69 前原 陽 (1) 大分・大東中
7 13.70 竹丸 烈 (1) 大分・大在中
8 14.11 赤峰 佑來 (1) 臼杵・南中

男子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 指原 雅紀 (1) 大分・城東中
2 13.55 佐藤 慧 (1) 佐伯・鶴谷中
3 13.85 尾口 郁翔 (1) 中津・緑ケ丘中
4 14.13 植村 空 (1) 大分・坂ノ市中
5 14.38 桒原 晴希 (1) 豊後高田・高田中
6 14.39 阿南 駆 (1) 竹田・緑ケ丘中
7 15.45 吉良 紳之介 (1) 竹田・竹田中
DNS 矢野 ヤウエ (1) 玖珠・緑陽中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 狹間 夢翔 (1) 佐伯・昭和中
2 12.09 井元 楓 (1) 大分・滝尾中
3 12.36 吉田 光希 (1) 大分・滝尾中
4 12.40 河野 風大 (1) 大分・南大分中
5 12.49 糸田 遥稀 (1) 日田・三隈中
6 12.62 平松 空大 (1) 別府・中部中
7 12.86 川野 晟輝 (1) 大分・坂ノ市中
8 12.93 江子 比波恭 (1) 大分・南大分中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 吉田 龍矢 (2) 竹田・都野中
2 12.54 大塚 蒼生 (2) 日田・東部中
3 12.70 小塩 泰樹 (2) 別府・中部中
4 12.87 河野 颯海 (2) 大分・南大分中
5 12.93 津崎 敬亮 (2) 中津・緑ケ丘中
6 13.12 原田 大輝 (2) 日田・三隈中
7 13.15 加藤 遼登 (2) 佐伯・佐伯城南中
8 13.53 目原 成 (2) 臼杵・北中
DNS 中橋 優生 (2) 大分・大在中

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 田村 奏人 (2) 大分・稙田東中
2 12.07 上杉 悠陽 (2) 大分・大東中
3 12.53 陽 健太 (2) 国東・安岐中
4 12.76 塩出 颯舞 (2) 由布・挾間中
5 12.79 松本 大知 (2) 別府・朝日中
6 13.34 遠塚 翔太 (2) 大分・城南中
7 13.85 渡辺 慶一郎 (2) 佐伯・鶴谷中
DNS 安藤 拓志 (2) 臼杵・北中
DNS 甲斐 康太 (2) 大分・稙田中

男子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 鶴田 勝将 (2) 大分・稙田東中
2 12.17 岩男 青空 (2) 大分・稙田中
3 12.41 小手川 智紀 (2) 大分・坂ノ市中
4 12.78 小野 絢星 (2) 臼杵・西中
5 13.01 松山 光翔 (2) 佐伯・佐伯城南中
6 13.10 結城 浩平 (2) 大分・碩田学園
7 13.41 三原 和樹 (2) 別府・朝日中
DNS 山越 聖矢 (2) 大分・大東中
DNS 梅田 拓弥 (2) 杵築・杵築中

男子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 冨永 覚斗 (2) 佐伯・昭和中
2 12.35 小野 成史 (2) 大分・滝尾中
3 12.38 河合 十蔵 (2) 別府・鶴見台中
4 12.66 丹生 瑛仁 (2) 臼杵・北中
5 13.04 一瀬 晃永 (2) 佐伯・鶴谷中
6 13.59 小笠原 翼 (2) 大分・大東中
7 13.67 岩城 蓮太 (2) 佐伯・蒲江翔南中
8 13.71 大土 陽平 (2) 由布・挾間中
9 13.89 矢野 珠真 (2) 宇佐・西部中

男子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 佐田 龍昇 (2) 大分・碩田学園
2 12.37 丹生 敦也 (2) 大分・坂ノ市中
3 12.83 小出 文太 (2) 大分・城東中
4 13.35 三浦 陽大 (2) 別府・鶴見台中
5 13.87 船田 浩史 (2) 中津・中津中
6 14.56 大見 流意 (2) 宇佐・西部中
DNS 河越 健太 (2) 大分・大在中
DNS 宮本 晟 (2) 中津・城北中
DNS 竹田 悠斗 (2) 大分・南大分中

男子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 大﨑 魁志 (2) 佐伯・佐伯城南中
2 12.69 菅 颯馬 (2) 玖珠・緑陽中
3 12.79 井本 瑞樹 (2) 大分・稙田中
4 12.82 島末 航 (2) 速見・日出中
5 12.97 國吉 琉生 (2) 臼杵・東中
6 13.01 山野 颯大 (2) 佐伯・蒲江翔南中
7 13.32 熊谷 和也 (2) 日田・東部中
8 14.11 中澤 遼 (2) 竹田・竹田南部中

男子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 上松 万真 (2) 大分・鶴崎中
2 12.59 高野 智紀 (2) 大分・坂ノ市中
3 12.95 佐藤 晃紀 (2) 別府・中部中
4 13.13 山川 創志 (2) 別府・山の手中
5 13.31 大原 健 (2) 速見・日出中
6 13.39 井村 智樹 (2) 別府・浜脇中
7 14.16 菊池 隼人 (2) 臼杵・西中
DNS 阿南 享佑 (2) 竹田・竹田南部中

男子2年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 植原 茂樹 (2) 別府・青山中
2 12.72 川野 謙吾 (2) 中津・中津中
3 12.83 山本 秀哉 (2) 別府・中部中
4 12.91 相良 世慈 (2) 中津・城北中
5 13.12 岡本 順正 (2) 大分・大在中
6 13.14 赤嶺 怜 (2) 臼杵・野津中
7 13.31 脇屋 凪 (2) 別府・浜脇中
8 13.65 遠藤 海人 (2) 臼杵・東中

男子2年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 佐藤 亮吾 (2) 国東・安岐中
2 12.72 山下 翔 (2) 別府・青山中
3 12.89 山野 瑠大 (2) 佐伯・蒲江翔南中
4 12.90 安南 秀斗 (2) 竹田・緑ケ丘中
5 13.05 佐藤 光太朗 (2) 別府・浜脇中
6 13.15 黒木 拓真 (2) 臼杵・東中
DNS 森 蛍汰 (2) 玖珠・緑陽中
DNS 髙野 皓太 (2) 津久見・第二中

男子2年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 木良 崇将 (2) 大分・滝尾中
2 12.62 小野 夏樹 (2) 大分・王子中
3 12.79 中野 敦之 (2) 中津・緑ケ丘中
4 12.81 河野 隼 (2) 大分・城南中
5 13.08 長谷川 航太 (2) 臼杵・野津中
6 13.62 吉田 力輝 (2) 豊後高田・高田中
7 14.60 神品 璃久 (2) 臼杵・西中
DNS 松葉 陽大 (2) 別府・山の手中

男子2年 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 佐藤 匠悟 (2) 玖珠・緑陽中
2 12.71 祖田 啓輔 (2) 大分・稙田西中
3 12.81 奥村 颯太 (2) 中津・城北中
4 12.83 松田 玲哉 (2) 中津・緑ケ丘中
5 12.84 山口 零司 (2) 日田・三隈中
6 12.91 永井 駿祐 (2) 大分・城南中
7 13.34 後藤 柚樹 (2) 佐伯・鶴谷中
DNS 岡﨑 健心 (2) 由布・挾間中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 田村 奏人 (2) 大分・稙田東中
2 11.70 冨永 覚斗 (2) 佐伯・昭和中
3 11.84 佐田 龍昇 (2) 大分・碩田学園
4 12.02 上杉 悠陽 (2) 大分・大東中
5 12.08 吉田 龍矢 (2) 竹田・都野中
6 12.12 鶴田 勝将 (2) 大分・稙田東中
7 12.31 岩男 青空 (2) 大分・稙田中
8 12.34 佐藤 亮吾 (2) 国東・安岐中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 田﨑 来夢 (3) 大分・城南中
2 11.78 園部 輝紀 (3) 大分・大在中
3 11.79 福村 五仁 (3) 佐伯・佐伯城南中
4 12.28 城門 拓巳 (3) 大分・稙田中
5 12.37 黒田 雄大 (3) 別府・鶴見台中
6 12.79 安達 蒼史 (3) 玖珠・玖珠中
7 13.60 矢野 真翔 (3) 宇佐・西部中
8 14.39 髙橋 光 (3) 佐伯・昭和中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 松下 かなう (3) 大分・南大分中
2 11.78 河田 蒼汰 (3) 別府・山の手中
3 11.83 梅山 葵 (3) 日田・東部中
4 12.27 神﨑 祭 (3) 大分・城南中
5 12.60 古谷 拓登 (3) 大分・城東中
6 12.77 於久 俊輝 (3) 中津・中津中
DNS 藤原 爽羽汰 (3) 大分・大在中
DNS 秋月 海翔 (3) 宇佐・西部中

男子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 阿部 壱慶 (3) 速見・日出中
2 11.60 成瀬 樹 (3) 大分・大在中
3 11.88 大野 雄暉 (3) 大分・滝尾中
4 11.95 中島 光星 (3) 佐伯・蒲江翔南中
5 12.49 長谷部 成夢 (3) 大分・南大分中
6 12.58 塩月 天翔 (3) 佐伯・佐伯城南中
DNS 山口 鴻哉 (3) 別府・鶴見台中
DNS 清家 海輝 (3) 佐伯・鶴谷中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 渡邉 航大 (3) 佐伯・鶴谷中
2 12.00 室 太樹 (3) 国東・安岐中
3 12.04 代 秋彦 (3) 別府・青山中
4 12.05 岩尾 勇吾 (3) 杵築・山香中
5 12.23 中村 夢 (3) 中津・城北中
6 12.88 吉田 泰乃亮 (3) 大分・坂ノ市中
7 12.94 三浦 青空 (3) 竹田・緑ケ丘中
DNS 吉田 凌麻 (3) 佐伯・東雲中

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 吉岩 凜太郎 (3) 速見・日出中
2 12.21 百留 直哉 (3) 中津・東中津中
3 12.42 青木 冬威 (3) 佐伯・佐伯城南中
4 12.48 石堂 瑞稀 (3) 杵築・山香中
5 12.49 河野 亮 (3) 国東・安岐中
DNS 柴田 統惟 (3) 佐伯・鶴谷中
DNS 廣瀬 誠士 (3) 臼杵・北中
DNS 吉野 朋紀 (3) 大分・坂ノ市中

男子3年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 森光 春暁 (3) 佐伯・昭和中
2 12.06 小関 晃太郎 (3) 別府・青山中
3 12.16 笠村 歩 (3) 佐伯・彦陽中
4 12.22 下川 由暉 (3) 臼杵・西中
5 12.36 岡松 宏亮 (3) 大分・稙田南中
6 12.40 今宮 光貴 (3) 大分・城南中
7 13.33 中村 悠人 (3) 別府・中部中
DNS 石井 浩暉 (3) 別府・北部中

男子3年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 園田 幸大 (3) 大分・王子中
2 12.01 川野 竜輝 (3) 大分・坂ノ市中
3 12.16 杉森 舜 (3) 日田・東部中
4 12.19 塩澤 康志 (3) 杵築・山香中
5 12.24 野村 輝 (3) 中津・城北中
6 12.62 金原 大和 (3) 大分・鶴崎中
7 12.77 原 大夢 (3) 中津・東中津中
8 13.32 中村 瑞希 (3) 佐伯・昭和中

男子3年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 佐藤 拓洋 (3) 別府・鶴見台中
2 12.55 上野 諒太 (3) 中津・緑ケ丘中
3 12.55 河津 虎太郎 (3) 日田・東部中
4 12.57 岩津 昇吾 (3) 大分・稙田中
DNS 安部 涼太郎 (3) 別府・山の手中
DNS 有永 智也 (3) 大分・鶴崎中
DQ 塩月 尋之 (3) 佐伯・蒲江翔南中
DNS 大久保 愛斗 (3) 中津・城北中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 田﨑 来夢 (3) 大分・城南中
2 11.33 松下 かなう (3) 大分・南大分中
3 11.46 阿部 壱慶 (3) 速見・日出中
4 11.55 森光 春暁 (3) 佐伯・昭和中
5 11.57 成瀬 樹 (3) 大分・大在中
6 11.67 河田 蒼汰 (3) 別府・山の手中
7 11.68 福村 五仁 (3) 佐伯・佐伯城南中
8 11.75 園部 輝紀 (3) 大分・大在中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 友岡 優仁 (3) 杵築・山香中
2 23.70 佐田 龍昇 (2) 大分・碩田学園
3 23.84 福村 五仁 (3) 佐伯・佐伯城南中
4 24.44 山越 聖矢 (2) 大分・大東中
5 25.00 甲斐 太陽 (2) 大分・坂ノ市中
6 25.40 下川 由暉 (3) 臼杵・西中
7 25.76 河津 虎太郎 (3) 日田・東部中
8 26.51 岩尾 尚樹 (3) 速見・日出中
9 27.00 奥村 颯太 (2) 中津・城北中

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 松下 かなう (3) 大分・南大分中
2 23.81 河田 蒼汰 (3) 別府・山の手中
3 24.63 田村 奏人 (2) 大分・稙田東中
4 25.43 野村 輝 (3) 中津・城北中
5 25.50 小野 成史 (2) 大分・滝尾中
6 26.35 森迫 聖 (2) 竹田・竹田中
7 27.08 冨髙 翔 (3) 佐伯・蒲江翔南中
DNS 萩田 雅己 (3) 豊後大野・三重中
DNS 大塚 伊織 (3) 臼杵・西中

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 田﨑 来夢 (3) 大分・城南中
2 24.32 園部 輝紀 (3) 大分・大在中
3 24.67 宇都宮 唯斗 (3) 別府・青山中
4 26.21 髙瀬 冴彪 (2) 佐伯・佐伯南中
5 26.66 國吉 琉生 (2) 臼杵・東中
6 28.26 後藤 大岳 (2) 豊後大野・三重中
DNS 甲斐 康太 (2) 大分・稙田中
DNS 佐藤 匠悟 (2) 玖珠・緑陽中
DNS 宮本 晟 (2) 中津・城北中

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 成瀬 樹 (3) 大分・大在中
2 24.19 渡邉 航大 (3) 佐伯・鶴谷中
3 24.69 上杉 悠陽 (2) 大分・大東中
4 25.14 上野 諒太 (3) 中津・緑ケ丘中
5 25.52 阿部 響 (3) 佐伯・蒲江翔南中
6 25.90 原 大夢 (3) 中津・東中津中
7 27.60 遠藤 海人 (2) 臼杵・東中
8 29.15 姫野 蒼介 (1) 大分・稙田東中
DNS 吉岩 凜太郎 (3) 速見・日出中

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 小川 優輝 (3) 大分・稙田南中
2 24.13 森光 春暁 (3) 佐伯・昭和中
3 24.76 溝邉 直也 (3) 杵築・杵築中
4 25.25 大野 雄暉 (3) 大分・滝尾中
5 25.65 於久 俊輝 (3) 中津・中津中
6 25.82 陽 健太 (2) 国東・安岐中
7 27.26 山川 創志 (2) 別府・山の手中
DNS 廣瀬 誠士 (3) 臼杵・北中
DNS 吉田 凌麻 (3) 佐伯・東雲中

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 園田 幸大 (3) 大分・王子中
2 24.98 室 太樹 (3) 国東・安岐中
3 25.12 筒井 琉翔 (3) 速見・日出中
4 25.34 百留 直哉 (3) 中津・東中津中
5 25.36 河合 十蔵 (2) 別府・鶴見台中
6 26.29 山崎 大地 (2) 豊後大野・三重中
7 27.76 黒木 拓真 (2) 臼杵・東中
DNS 小野 絢星 (2) 臼杵・西中
DNS 阿南 享佑 (2) 竹田・竹田南部中

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 井元 楓 (1) 大分・滝尾中
2 25.09 岡松 宏亮 (3) 大分・稙田南中
3 25.28 塩澤 康志 (3) 杵築・山香中
4 25.48 丹生 敦也 (2) 大分・坂ノ市中
5 25.70 河野 風大 (1) 大分・南大分中
6 26.15 塩月 天翔 (3) 佐伯・佐伯城南中
7 27.22 楠本 一星 (3) 大分・碩田学園
8 28.96 稲益 颯太 (1) 大分・稙田東中

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 代 秋彦 (3) 別府・青山中
2 25.21 城門 拓巳 (3) 大分・稙田中
3 25.31 大瀧 瑠嘉 (3) 豊後高田・高田中
4 25.64 川野 慧吾 (3) 佐伯・蒲江翔南中
5 26.67 川野 謙吾 (2) 中津・中津中
DNS 古谷 拓登 (3) 大分・城東中
DQ 結城 浩平 (2) 大分・碩田学園
DNS 冨永 覚斗 (2) 佐伯・昭和中

男子 200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 安部 涼太郎 (3) 別府・山の手中
2 24.89 佐藤 亮吾 (2) 国東・安岐中
3 25.16 内山 洋輔 (3) 大分・城東中
4 25.22 岩男 青空 (2) 大分・稙田中
5 26.18 高野 智紀 (2) 大分・坂ノ市中
6 26.29 髙野 温人 (3) 佐伯・佐伯城南中
7 26.73 袖野 叶汰 (2) 中津・緑ケ丘中
8 29.90 宮本 星哉 (1) 宇佐・安心院中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 友岡 優仁 (3) 杵築・山香中
2 23.15 松下 かなう (3) 大分・南大分中
3 23.49 成瀬 樹 (3) 大分・大在中
4 23.69 小川 優輝 (3) 大分・稙田南中
5 23.71 福村 五仁 (3) 佐伯・佐伯城南中
6 23.95 佐田 龍昇 (2) 大分・碩田学園
7 24.05 河田 蒼汰 (3) 別府・山の手中
DNS 田﨑 来夢 (3) 大分・城南中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 友岡 優仁 (3) 杵築・山香中
2 55.73 山内 隆之助 (3) 佐伯・佐伯城南中
3 56.34 宇都宮 唯斗 (3) 別府・青山中
4 57.21 松本 浩志 (3) 大分・明野中
5 58.30 菅 颯馬 (2) 玖珠・緑陽中
6 59.14 赤尾 駿太 (3) 大分・城南中
7 59.88 川野 翔 (2) 臼杵・南中
8 59.99 芦田 航介 (3) 中津・今津中
9 61.43 吉良 隼輝 (2) 豊後大野・三重中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 福山 翔太 (3) 別府・浜脇中
2 56.88 溝邉 直也 (3) 杵築・杵築中
3 57.71 古庄 彪真 (3) 竹田・竹田南部中
4 58.45 川野 慧吾 (3) 佐伯・蒲江翔南中
5 58.45 小野 磨裟斗 (3) 竹田・直入中
6 59.87 山崎 大地 (2) 豊後大野・三重中
7 60.58 下堀 俊輔 (3) 大分・稙田中
8 61.27 工藤 豪湧 (2) 大分・城南中
DNS 和田 大輝 (2) 大分・滝尾中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 内山 洋輔 (3) 大分・城東中
2 55.84 有永 智也 (3) 大分・鶴崎中
3 57.30 都留 孝介 (3) 宇佐・宇佐中
4 57.42 髙野 温人 (3) 佐伯・佐伯城南中
5 57.84 安部 紀輝 (3) 大分・稙田南中
6 57.92 中村 夢 (3) 中津・城北中
7 59.06 大瀧 瑠嘉 (3) 豊後高田・高田中
8 59.49 松田 健太 (2) 大分・大東中
9 60.55 石橋 海翔 (2) 大分・王子中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 小川 優輝 (3) 大分・稙田南中
2 57.75 荒巻 太陽 (3) 中津・緑ケ丘中
3 60.34 吉良 大輝 (2) 大分・大東中
4 61.03 日髙 陽光 (3) 佐伯・蒲江翔南中
5 62.50 山本 大雅 (2) 別府・山の手中
6 63.23 小川 稜 (3) 竹田・竹田中
7 63.91 玉田 康誠 (2) 豊後大野・三重中
DNS 大塚 伊織 (3) 臼杵・西中
DQ 甲斐 太陽 (2) 大分・坂ノ市中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.88 友岡 優仁 (3) 杵築・山香中
2 54.97 福山 翔太 (3) 別府・浜脇中
3 55.07 内山 洋輔 (3) 大分・城東中
4 55.46 小川 優輝 (3) 大分・稙田南中
5 55.91 宇都宮 唯斗 (3) 別府・青山中
6 56.35 有永 智也 (3) 大分・鶴崎中
7 57.18 山内 隆之助 (3) 佐伯・佐伯城南中
8 57.59 溝邉 直也 (3) 杵築・杵築中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.66 渡邉 飛彰 (3) 豊後大野・三重中
2 2.09.23 日髙 陽光 (3) 佐伯・蒲江翔南中
3 2.09.34 大戸 悠揮 (2) 大分・坂ノ市中
4 2.09.95 吉良 大輝 (2) 大分・大東中
5 2.10.61 伊藤 弘晟 (2) 豊後高田・高田中
6 2.12.19 小野 隆介 (2) 大分・明野中
7 2.12.70 大久保 愛斗 (3) 中津・城北中
8 2.13.17 森若 壱太 (3) 宇佐・西部中
9 2.16.04 江藤 遥平 (2) 佐伯・佐伯城南中
10 2.16.97 久保田 哲生 (2) 速見・日出中
11 2.17.91 植木 太陽 (3) 大分・稙田南中
12 2.19.65 芦刈 翼 (3) 大分・碩田学園
13 2.23.02 鈴木 晴天 (3) 臼杵・西中
DNS 鈴木 隆太 (2) 大分・滝尾中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.64 繁永 永遠 (3) 宇佐・西部中
2 2.07.15 近藤 燎 (3) 豊後高田・高田中
3 2.07.96 成松 星流 (3) 中津・緑ケ丘中
4 2.10.78 篠原 和磨 (3) 中津・城北中
5 2.12.95 和田 大輝 (2) 大分・滝尾中
6 2.13.02 杉田 侃音 (3) 大分・大東中
7 2.13.64 三浦 佑 (3) 豊後大野・三重中
8 2.13.78 石角 優斗 (3) 由布・挾間中
9 2.15.41 小野 涼翔 (3) 大分・坂ノ市中
10 2.15.97 奥山 洸輔 (3) 別府・北部中
11 2.16.08 小野 磨裟斗 (3) 竹田・直入中
12 2.18.22 赤尾 駿太 (3) 大分・城南中
13 2.20.27 足立 蒼太 (3) 大分・大東中
DNS 小川 陽叶 (3) 大分・滝尾中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.22 橋本 大輝 (2) 宇佐・西部中
2 2.19.08 石橋 海翔 (2) 大分・王子中
3 2.19.41 池田 陸都 (2) 佐伯・佐伯南中
4 2.21.87 増永 晃弘 (3) 佐伯・佐伯城南中
5 2.22.31 江口 慎太郎 (2) 大分・稙田中
6 2.24.00 安部 吉晃 (3) 大分・碩田学園
7 2.25.43 山口 鴻哉 (3) 別府・鶴見台中
8 2.35.19 加藤 直之 (2) 竹田・竹田中
9 2.36.89 河野 竜也 (2) 竹田・直入中
10 2.43.72 谷畑 進生 (2) 竹田・竹田南部中
DNS 髙橋 天哉 (3) 別府・浜脇中
DNS 梅木 涼 (1) 中津・三光中
DNS 伊藤 吉陽 (1) 中津・中津中
DNS 松葉 陽大 (2) 別府・山の手中
DNS 安達 龍之輔 (3) 大分・大在中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.24 田崎 航大 (2) 豊後大野・三重中
2 2.15.96 古庄 彪真 (3) 竹田・竹田南部中
3 2.22.68 下堀 俊輔 (3) 大分・稙田中
4 2.23.04 廣田 陸翔 (2) 臼杵・南中
5 2.23.67 山本 大雅 (2) 別府・山の手中
6 2.23.82 稲積 誠 (2) 豊後高田・高田中
7 2.24.43 圓山 敬二郎 (3) 大分・城南中
8 2.25.54 田吹 恭一 (2) 別府・北部中
9 2.25.67 船杉 祐斗 (2) 竹田・竹田中
10 2.27.90 髙橋 風我 (3) 臼杵・西中
11 2.31.64 柏木 誠吾 (2) 由布・挾間中
12 2.32.88 松岡 凌雅 (2) 速見・日出中
13 2.38.05 加茂川 哲生 (2) 佐伯・蒲江翔南中
14 2.44.11 小野 裕輝 (2) 中津・三光中
DNS 平川 登梧 (3) 大分・南大分中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.04 小森 楓真 (2) 杵築・杵築中
2 2.15.80 川野 翔 (2) 臼杵・南中
3 2.18.94 堤 海翔 (3) 大分・大在中
4 2.21.63 山﨑 至恩 (2) 臼杵・北中
5 2.23.55 中須賀 楓 (3) 大分・坂ノ市中
6 2.24.64 鶴岡 伸臣 (3) 中津・中津支援
7 2.25.12 田代 光矢 (2) 速見・日出中
8 2.25.25 土矢 颯介 (2) 佐伯・鶴谷中
9 2.26.72 林 颯太 (2) 竹田・竹田中
10 2.29.16 工藤 克樹 (2) 由布・挾間中
11 2.33.03 阿南 奎吾 (2) 竹田・竹田南部中
12 2.33.25 伊地知 大亮 (1) 玖珠・玖珠中
13 2.33.50 南村 祐毅 (2) 杵築・山香中
DNS 赤田 笙 (3) 大分・南大分中
DNS 舩木 涼雅 (3) 大分・明野中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.05.86 渡邉 飛彰 (3) 豊後大野・三重中
2 2.06.34 成松 星流 (3) 中津・緑ケ丘中
3 2.06.86 繁永 永遠 (3) 宇佐・西部中
4 2.06.99 近藤 燎 (3) 豊後高田・高田中
5 2.09.68 日髙 陽光 (3) 佐伯・蒲江翔南中
6 2.09.85 大戸 悠揮 (2) 大分・坂ノ市中
7 2.10.12 伊藤 弘晟 (2) 豊後高田・高田中
8 2.10.77 吉良 大輝 (2) 大分・大東中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.22 小川 陽叶 (3) 大分・滝尾中
2 4.13.07 藍澤 朋来 (3) 豊後大野・三重中
3 4.19.40 小山 晴空 (3) 大分・稙田中
4 4.19.95 河野 樹葵 (3) 大分・大東中
5 4.23.99 大戸 悠揮 (2) 大分・坂ノ市中
6 4.24.44 水野 壮馬 (3) 大分・大東中
7 4.25.56 下田 智晴 (3) 中津・豊陽中
8 4.25.60 成松 星流 (3) 中津・緑ケ丘中
9 4.25.95 鈴木 隆太 (2) 大分・滝尾中
10 4.27.38 近藤 燎 (3) 豊後高田・高田中
11 4.28.28 有薗 滉陽 (3) 大分・稙田南中
12 4.29.28 白石 大樹 (3) 竹田・久住中
13 4.33.84 原 琢真 (3) 中津・東中津中
14 4.35.01 中津留 海翔 (3) 大分・稙田中
15 4.35.49 小野 颯真 (3) 大分・坂ノ市中
16 4.35.79 篠原 和磨 (3) 中津・城北中
DNS 土谷 翔一 (3) 豊後大野・三重中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.20 松田 健太 (2) 大分・大東中
2 4.31.00 関 優樹 (2) 別府・朝日中
3 4.33.05 山本 雅智 (3) 中津・緑ケ丘中
4 4.33.32 片桐 広大 (3) 豊後高田・高田中
5 4.37.85 小野 隆介 (2) 大分・明野中
6 4.40.57 石角 優斗 (3) 由布・挾間中
7 4.43.38 赤瀬 太翼 (2) 中津・東中津中
8 4.45.79 植木 太陽 (3) 大分・稙田南中
9 4.46.71 佐藤 翔 (3) 豊後大野・三重中
10 4.48.02 安部 信吾 (3) 大分・南大分中
11 4.48.39 三浦 尚之 (3) 大分・稙田西中
12 4.49.31 野仲 涼太 (2) 竹田・竹田南部中
13 4.50.78 福田 稔典 (2) 中津・三光中
14 4.53.62 元近 孝哉 (2) 中津・本耶馬渓中
DNS 安藤 大翔 (3) 豊後高田・高田中
DNS 出納 颯流 (2) 大分・南大分中
DNS 北林 功也 (3) 玖珠・玖珠中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.31 安達 奈央人 (3) 佐伯・佐伯南中
2 4.36.20 江藤 遥平 (2) 佐伯・佐伯城南中
3 4.36.22 宮﨑 龍玄 (2) 竹田・直入中
4 4.38.58 姫野 真志 (3) 竹田・直入中
5 4.39.57 小森 楓真 (2) 杵築・杵築中
6 4.41.41 待野 颯太 (2) 日田・東部中
7 4.43.16 上野 斗夢 (3) 竹田・直入中
8 4.44.95 清松 朝斗 (2) 佐伯・佐伯南中
9 4.47.63 秦 佑弥 (2) 竹田・久住中
10 4.49.17 渡部 海翔 (3) 竹田・都野中
11 4.50.90 笠置 晴彦 (3) 速見・日出中
12 4.52.42 長尾 宙 (3) 日田・東部中
13 4.54.15 伊藤 陸斗 (3) 大分・稙田東中
14 4.55.36 光武 智英 (3) 杵築・山香中
15 5.00.43 甲斐 智行 (3) 竹田・竹田中
16 5.05.11 大木 恭沙 (2) 中津・緑ケ丘中
17 5.05.70 鈴木 晴天 (3) 臼杵・西中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.83 三田井 颯汰 (3) 臼杵・南中
2 4.47.74 井戸口 歩夢 (2) 大分・坂ノ市中
3 4.52.82 山﨑 至恩 (2) 臼杵・北中
4 4.54.04 安達 龍之輔 (3) 大分・大在中
5 4.56.04 野中 陽介 (2) 大分・城東中
6 4.59.31 衞藤 敦貴 (2) 大分・城南中
7 4.59.67 山田 天翔 (2) 杵築・山香中
8 5.01.67 豊東 竜也 (3) 別府・鶴見台中
9 5.01.79 秋吉 良亮 (2) 別府・鶴見台中
10 5.02.56 安藤 豊大 (3) 大分・稙田東中
11 5.04.43 宮崎 雅也 (2) 別府・朝日中
12 5.05.43 友松 龍之輔 (2) 玖珠・緑陽中
13 5.06.94 芦刈 翼 (3) 大分・碩田学園
14 5.08.09 足立 風馬 (2) 玖珠・緑陽中
DNS 平山 創大 (3) 臼杵・野津中
DNS 森 郁威士 (2) 玖珠・緑陽中

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.79 日下 椋介 (3) 津久見・第二中
2 4.50.80 浦部 昌平 (2) 臼杵・東中
3 4.55.55 後藤 良輔 (3) 速見・日出中
4 4.57.27 徳一 聖真 (2) 速見・日出中
5 4.57.40 大倉 伊央 (2) 中津・城北中
6 5.03.23 五嶋 昴希 (2) 臼杵・東中
7 5.03.61 大口 俊央 (3) 竹田・竹田中
8 5.05.69 進野 柚舞 (3) 大分・大在中
9 5.06.14 小野 遥稀 (2) 中津・三光中
10 5.10.37 柏木 誠吾 (2) 由布・挾間中
11 5.14.79 川野 寿喜 (2) 別府・山の手中
12 5.15.56 加藤 来望 (3) 別府・中部中
13 5.17.11 平山 晴陽 (2) 竹田・都野中
14 5.33.23 志賀 杏唯斗 (2) 竹田・久住中
15 5.44.92 大久保 信吾 (2) 宇佐・安心院中
DNS 太田 智士 (2) 別府・山の手中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.04 甲斐 弘隆 (1) 大分・大東中
2 4.39.53 清田 和希 (1) 大分・大東中
3 4.40.15 桒原 晴希 (1) 豊後高田・高田中
4 4.42.87 有川 虹太郎 (1) 大分・滝尾中
5 4.47.13 谷口 颯太 (1) 大分・鶴崎中
6 4.48.22 佐藤 稀來 (1) 由布・挾間中
7 4.52.87 緒方 稔樹 (1) 佐伯・東雲中
8 4.53.78 熊谷 敏成 (1) 大分・明野中
9 4.57.79 林 叶夢 (1) 豊後高田・高田中
10 5.02.50 奥永 蓮太 (1) 中津・緑ケ丘中
11 5.05.35 四辻 京亮 (1) 中津・城北中
12 5.08.62 安藤 海斗 (1) 豊後高田・高田中
13 5.08.70 渡邉 飛羽 (1) 豊後大野・三重中
14 5.09.17 野尻 凌斗 (1) 竹田・竹田中
15 5.16.48 木本 翔太 (1) 豊後大野・三重中
16 5.18.05 友松 鷲曾 (1) 玖珠・緑陽中
17 5.18.82 安東 慶一郎 (1) 別府・山の手中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.35 川村 修史 (1) 大分・滝尾中
2 4.54.16 別府 慈啓 (1) 豊後大野・三重中
3 5.00.61 馬場 温都 (1) 竹田・直入中
4 5.03.75 佐世 望 (1) 大分・大東中
5 5.04.79 工藤 凌空 (1) 竹田・竹田中
6 5.10.62 富川 颯真 (1) 由布・挾間中
7 5.11.65 新尾 拓人 (1) 大分・滝尾中
8 5.14.11 荻本 大翔 (1) 大分・稙田中
9 5.14.72 長野 将央 (1) 大分・吉野中
10 5.15.04 彦久保 智之 (1) 大分・稙田西中
11 5.16.10 奥本 翼 (1) 大分・鶴崎中
12 5.17.56 藤原 愛斗 (1) 別府・青山中
13 5.17.71 上田 翔聖 (1) 大分・城東中
14 5.18.45 井野 雄斗 (1) 竹田・竹田南部中
15 5.19.89 安東 照真 (1) 大分・稙田中
16 5.20.95 河原 光星 (1) 大分・王子中
17 5.36.78 伊藤 吉陽 (1) 中津・中津中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.19.81 梅木 涼 (1) 中津・三光中
2 5.22.08 相良 旭廣 (1) 中津・中津中
3 5.26.81 竹尾 琉希 (1) 大分・吉野中
4 5.29.69 髙山 協空 (1) 竹田・竹田南部中
5 5.30.52 竹本 光輝 (1) 中津・緑ケ丘中
6 5.31.19 土師 想平 (1) 速見・日出中
7 5.31.89 服部 大和 (1) 中津・緑ケ丘中
8 5.32.37 菊口 享吾 (1) 臼杵・野津中
9 5.32.83 束木原 海 (1) 佐伯・蒲江翔南中
10 5.34.11 喜讀 天 (1) 大分・城東中
11 5.34.21 伊地知 大亮 (1) 玖珠・玖珠中
12 5.35.32 安藤 壮太 (1) 大分・稙田東中
13 5.35.50 古賀 三翔 (1) 竹田・竹田南部中
14 5.36.55 植本 千里 (1) 竹田・都野中
15 5.37.08 佐野 飛翔 (1) 宇佐・安心院中
DNS 今村 歩夢 (1) 速見・日出中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.07.84 藍澤 朋来 (3) 豊後大野・三重中
2 9.09.28 萱島 和 (3) 大分・坂ノ市中
3 9.16.77 小山 晴空 (3) 大分・稙田中
4 9.19.87 河野 樹葵 (3) 大分・大東中
5 9.30.72 水野 壮馬 (3) 大分・大東中
6 9.33.54 藤田 幸喜 (2) 大分・坂ノ市中
7 9.36.20 下田 智晴 (3) 中津・豊陽中
8 9.36.62 河野 琉威 (3) 竹田・竹田南部中
9 9.38.03 有薗 滉陽 (3) 大分・稙田南中
10 9.38.82 北野 琳平 (2) 大分・大東中
11 9.52.47 小野 涼翔 (3) 大分・坂ノ市中
12 9.53.02 植本 颯太郎 (3) 竹田・都野中
13 9.53.29 佐藤 佑哉 (3) 竹田・竹田南部中
DNS 白石 大樹 (3) 竹田・久住中
DNS 土谷 翔一 (3) 豊後大野・三重中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.43.36 玉田 優乃介 (3) 豊後大野・三重中
2 9.52.19 中津留 海翔 (3) 大分・稙田中
3 9.53.11 安達 奈央人 (3) 佐伯・佐伯南中
4 9.58.89 鷹野 晴 (3) 大分・滝尾中
5 9.59.23 関 優樹 (2) 別府・朝日中
6 9.59.53 宮﨑 龍玄 (2) 竹田・直入中
7 10.02.75 佐藤 大耀 (3) 杵築・杵築中
8 10.04.90 原 琢真 (3) 中津・東中津中
9 10.09.03 佐藤 圭一郎 (3) 竹田・久住中
10 10.20.18 木部 翔太 (3) 中津・城北中
11 10.24.67 阿南 優介 (3) 竹田・竹田南部中
12 10.27.59 久保田 哲生 (2) 速見・日出中
13 10.50.16 岡本 拓巳 (3) 宇佐・宇佐中
DNS 片桐 広大 (3) 豊後高田・高田中
DNS 安藤 大翔 (3) 豊後高田・高田中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10.08.58 清松 朝斗 (2) 佐伯・佐伯南中
2 10.11.26 三浦 尚之 (3) 大分・稙田西中
3 10.12.23 三田井 颯汰 (3) 臼杵・南中
4 10.14.79 赤瀬 太翼 (2) 中津・東中津中
5 10.20.95 吉田 昇平 (3) 竹田・都野中
6 10.23.13 光武 智英 (3) 杵築・山香中
7 10.29.65 浅倉 碧 (3) 竹田・都野中
8 10.37.15 長松 息吹 (2) 竹田・竹田中
9 10.41.95 五嶋 昴希 (2) 臼杵・東中
10 10.43.36 柏木 天空 (2) 竹田・直入中
11 10.47.73 吉田 匠 (2) 竹田・直入中
12 10.59.14 堀 源介 (2) 竹田・竹田中
DNS 友松 龍之輔 (2) 玖珠・緑陽中
DNS 森 郁威士 (2) 玖珠・緑陽中

男子 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10.24.93 野中 陽介 (2) 大分・城東中
2 10.26.34 中村 一孝 (3) 豊後高田・高田中
3 10.28.10 徳一 聖真 (2) 速見・日出中
4 10.43.66 西山 鴻太郎 (2) 別府・浜脇中
5 10.44.58 後藤 良輔 (3) 速見・日出中
6 10.47.49 豊東 竜也 (3) 別府・鶴見台中
7 11.25.79 池田 陽呂 (3) 玖珠・緑陽中
8 11.39.97 渡部 瞬 (3) 竹田・久住中
9 12.11.09 佐野 飛翔 (1) 宇佐・安心院中
10 13.32.92 大久保 信吾 (2) 宇佐・安心院中
DNS 浦部 昌平 (2) 臼杵・東中
DNS 重松 怜之介 (2) 竹田・緑ケ丘中
DNS 平山 創大 (3) 臼杵・野津中
DNS 池田 叶優 (3) 佐伯・昭和中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 今宮 光貴 (3) 大分・城南中
2 16.30 阿部 壱慶 (3) 速見・日出中
3 16.49 清家 海輝 (3) 佐伯・鶴谷中
4 16.99 末松 宙大 (3) 大分・城東中
5 17.24 三原 颯斗 (3) 佐伯・蒲江翔南中
6 20.54 河上 亮太 (2) 大分・稙田東中
7 21.26 志村 漁平 (3) 大分・坂ノ市中
8 21.39 小野 夏樹 (2) 大分・王子中
DNS 佐藤 愛翔 (2) 大分・稙田中

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 吉田 裕紀 (3) 佐伯・彦陽中
2 17.44 小野 涼介 (3) 佐伯・蒲江翔南中
3 18.16 吉田 健二郎 (3) 大分・城南中
4 18.70 山野 颯大 (2) 佐伯・蒲江翔南中
5 18.80 河野 斗眞 (3) 大分・城東中
6 18.90 塩月 要太朗 (3) 由布・挾間中
DNS 筒井 琉翔 (3) 速見・日出中
DNS 宇佐 思音 (2) 大分・稙田中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 今宮 光貴 (3) 大分・城南中
2 16.16 吉田 裕紀 (3) 佐伯・彦陽中
3 16.30 阿部 壱慶 (3) 速見・日出中
4 16.31 清家 海輝 (3) 佐伯・鶴谷中
5 16.74 三原 颯斗 (3) 佐伯・蒲江翔南中
6 17.22 小野 涼介 (3) 佐伯・蒲江翔南中
7 17.55 末松 宙大 (3) 大分・城東中
8 17.89 吉田 健二郎 (3) 大分・城南中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.43   大分・城南中
2 46.66   大分・滝尾中
3 46.89   日田・東部中
4 48.28   大分・稙田東中
5 50.73   別府・中部中
6 50.78   豊後高田・高田中
7 51.34   由布・挾間中
DNS   大分・南大分中
DNS   臼杵・西中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.52   速見・日出中
2 46.85   佐伯・佐伯城南中
3 48.01   大分・稙田南中
4 48.13   佐伯・鶴谷中
5 48.79   大分・王子中
6 50.11   竹田・都野中
DQ   佐伯・昭和中
DNS   日田・三隈中
DNS   臼杵・北中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.29   杵築・山香中
2 46.44   大分・大在中
3 47.92   別府・鶴見台中
4 48.62   大分・鶴崎中
5 48.75   大分・城東中
6 51.92   中津・中津中
DQ   大分・稙田西中
DNS   大分・稙田中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.97   佐伯・蒲江翔南中
2 47.37   別府・青山中
3 47.54   大分・坂ノ市中
4 48.69   中津・緑ケ丘中
5 48.91   大分・碩田学園
6 49.32   中津・城北中
7 50.93   大分・大東中
8 51.56   臼杵・東中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.31   杵築・山香中
2 46.51   大分・城南中
3 46.72   佐伯・蒲江翔南中
4 46.82   日田・東部中
5 46.91   速見・日出中
6 47.10   佐伯・佐伯城南中
7 47.22   大分・大在中
DNS   大分・滝尾中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.92 森 天克 (3) 大分・滝尾中
2 1.80 工藤 太陽 (3) 別府・北部中
3 1.60 増永 晃弘 (3) 佐伯・佐伯城南中
3 1.60 木村 孝太朗 (3) 杵築・山香中
5 1.55 神 智涼 (2) 別府・鶴見台中
6 1.50 中津留 渉也 (2) 大分・稙田中
7 1.45 黒田 光貴 (2) 別府・鶴見台中
8 1.45 俵 颯悟 (1) 佐伯・佐伯城南中
9 1.40 川野 晟輝 (1) 大分・坂ノ市中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 神﨑 吏一 (3) 大分・滝尾中
2 2.60 冨髙 翔 (3) 佐伯・蒲江翔南中
3 2.10 阿部 響 (3) 佐伯・蒲江翔南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.42 +2.1 佐藤 快 (3) 別府・北部中
2 6.15 +1.1 笠村 歩 (3) 佐伯・彦陽中
3 6.03 +1.5 小関 晃太郎 (3) 別府・青山中
4 5.86 +1.0 小手川 智紀 (2) 大分・坂ノ市中
5 5.65 +1.8 末松 宙大 (3) 大分・城東中
6 5.53 +0.9 松山 光翔 (2) 佐伯・佐伯城南中
7 5.51 +1.6 金原 大和 (3) 大分・鶴崎中
8 5.50 +1.2 河野 斗眞 (3) 大分・城東中
9 5.42 +1.3 荒巻 太陽 (3) 中津・緑ケ丘中
10 5.27 +1.3 石堂 瑞稀 (3) 杵築・山香中
11 5.24 +1.7 藤原 爽羽汰 (3) 大分・大在中
12 5.24 +1.1 上松 万真 (2) 大分・鶴崎中
13 5.24 +1.0 岩津 昇吾 (3) 大分・稙田中
14 5.22 +1.6 都留 孝介 (3) 宇佐・宇佐中
15 5.19 +1.1 岩尾 尚樹 (3) 速見・日出中
16 5.14 +1.2 山野 瑠大 (2) 佐伯・蒲江翔南中
NM 杉山 大介 (3) 中津・城北中
NM 堂本 愛琉 (3) 中津・城北中
NM 岡﨑 健心 (2) 由布・挾間中
NM 山内 隆之助 (3) 佐伯・佐伯城南中
DNS 小松 怜央 (2) 臼杵・東中
DNS 秋月 海翔 (3) 宇佐・西部中
DNS 柴田 統惟 (3) 佐伯・鶴谷中
DNS 安藤 拓志 (2) 臼杵・北中
DNS 吉野 朋紀 (3) 大分・坂ノ市中
NM 清國 悠生 (3) 大分・城南中
NM 後藤 彪晟 (2) 臼杵・東中
NM 後藤 真叡 (1) 大分・稙田東中
NM 松永 健吾 (2) 大分・稙田東中
NM 井本 瑞樹 (2) 大分・稙田中

男子 砲丸投 予選

順位 記録 選手 所属
1 11.82 安部 駿亮 (3) 大分・坂ノ市中
2 10.04 後藤 滉太 (3) 別府・北部中
3 9.84 白根 大暉 (3) 中津・城北中
4 9.79 猪原 皇海 (3) 大分・賀来中
5 9.50 中島 光星 (3) 佐伯・蒲江翔南中
6 9.42 坂元 寛大 (3) 別府・鶴見台中
7 9.26 西 勇人 (3) 大分・王子中
8 8.95 青木 冬威 (3) 佐伯・佐伯城南中
9 8.94 川野 竜輝 (3) 大分・坂ノ市中
10 8.46 佐藤 竜心 (3) 津久見・第二中
11 8.45 塩月 尋之 (3) 佐伯・蒲江翔南中
12 8.26 池田 紳之祐 (2) 佐伯・東雲中
13 7.77 木良 崇将 (2) 大分・滝尾中
14 7.56 岡上 蒼士 (3) 中津・緑ケ丘中
15 7.46 井上 康大 (2) 由布・挾間中
16 7.40 那木 悠右 (2) 大分・稙田東中
17 7.20 舩木 涼雅 (3) 大分・明野中
DNS 丹生 瑛仁 (2) 臼杵・北中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.01 安部 駿亮 (3) 大分・坂ノ市中
2 10.46 後藤 滉太 (3) 別府・北部中
3 10.15 白根 大暉 (3) 中津・城北中
4 10.07 西 勇人 (3) 大分・王子中
5 9.65 川野 竜輝 (3) 大分・坂ノ市中
6 9.57 坂元 寛大 (3) 別府・鶴見台中
7 9.31 猪原 皇海 (3) 大分・賀来中
8 9.27 中島 光星 (3) 佐伯・蒲江翔南中
9 9.10 青木 冬威 (3) 佐伯・佐伯城南中
10 8.91 塩月 尋之 (3) 佐伯・蒲江翔南中
11 8.76 佐藤 竜心 (3) 津久見・第二中
12 8.36 池田 紳之祐 (2) 佐伯・東雲中

2017 大分県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 宮岡 悠子 (1) 大分・明野中
2 13.98 安部 帆花 (1) 佐伯・佐伯城南中
3 14.12 礒﨑 真由 (1) 大分・大分西中
4 14.20 河野 友 (1) 由布・挾間中
5 14.35 大江 愛里沙 (1) 大分・碩田学園
6 14.51 林田 莉子 (1) 大分・大東中
7 15.28 進藤 歩実 (1) 杵築・杵築中
8 15.50 廣瀬 咲 (1) 佐伯・鶴谷中
9 16.09 長瀬 礼華 (1) 佐伯・蒲江翔南中

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 佐伯 典香 (1) 佐伯・佐伯南中
2 13.60 若林 幸果 (1) 佐伯・佐伯城南中
3 14.25 伊藤 夏鈴 (1) 大分・鶴崎中
4 14.32 関根 ひまり (1) 大分・城南中
5 14.75 松田 侑来 (1) 佐伯・東雲中
6 14.78 岩尾 優香 (1) 杵築・山香中
7 15.07 江川 綾香 (1) 大分・大東中
8 15.49 大川 陽向 (1) 中津・城北中
DNS 栗 陽奈代 (1) 豊後高田・高田中

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 久松 美優 (1) 別府・青山中
2 13.31 河野 美怜 (1) 別府・朝日中
3 13.85 猪俣 彩夏 (1) 杵築・杵築中
4 14.33 寺村 花笑 (1) 日田・三隈中
5 14.38 可畑 花恋 (1) 大分・坂ノ市中
6 14.42 柴田 桃果 (1) 臼杵・西中
7 14.87 富永 咲音 (1) 大分・稙田東中
8 15.08 五嶋 沙奈 (1) 臼杵・北中
DNS 田坂 美樹 (1) 中津・中津中

女子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 疋田 絵凱 (1) 佐伯・佐伯南中
2 14.21 中村 さき (1) 臼杵・北中
3 14.32 國廣 汐音 (1) 別府・青山中
4 14.52 宮村 柚凜 (1) 臼杵・西中
5 14.80 肥川 美里 (1) 佐伯・鶴谷中
6 14.86 小林 花乃 (1) 杵築・山香中
7 15.69 田邉 華温 (1) 宇佐・西部中
8 15.74 長谷川 優衣 (1) 臼杵・野津中
9 15.87 川上 友愛 (1) 佐伯・蒲江翔南中

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 尾渡 優嘉 (1) 大分・坂ノ市中
2 14.02 田形 汐里 (1) 大分・岩田中
3 14.40 山内 麻瑚 (1) 佐伯・佐伯城南中
4 14.58 寺嶋 彩 (1) 臼杵・野津中
5 15.08 川邉 菜月 (1) 臼杵・東中
6 15.21 高橋 陽 (1) 別府・浜脇中
7 15.57 河野 ななみ (1) 臼杵・北中
8 15.95 永露 美憂 (1) 宇佐・西部中

女子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 木村 日彩 (1) 大分・明野中
2 14.51 若狭 愛叶 (1) 臼杵・西中
3 14.53 藤丸 鈴 (1) 津久見・第二中
4 14.68 牧野 友海 (1) 佐伯・鶴谷中
5 15.12 堀田 七彩 (1) 佐伯・彦陽中
6 15.62 児玉 結衣 (1) 竹田・竹田中
DNS 中岡 真織 (1) 別府・山の手中
DNS 藤田 璃音 (1) 佐伯・佐伯南中

女子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 吉岡 陽香 (1) 大分・南大分中
2 14.64 首藤 優花 (1) 由布・挾間中
3 14.68 佐藤 里桜奈 (1) 大分・大在中
4 14.86 小野 帆七海 (1) 杵築・杵築中
5 14.92 戸髙 亜樹 (1) 佐伯・蒲江翔南中
6 15.08 佐藤 凜音 (1) 大分・稙田東中
7 16.40 後藤 若奈 (1) 竹田・竹田中
DNS 藤井 涼花 (1) 別府・山の手中

女子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 七森 楓姫 (1) 大分・岩田中
2 14.37 宮本 実佳 (1) 大分・城東中
3 14.86 朝長 菜乃 (1) 由布・挾間中
4 14.87 今村 珊瑚 (1) 臼杵・東中
5 14.99 但馬 美夢 (1) 大分・稙田東中
6 15.32 衛藤 由奈 (1) 大分・南大分中
7 15.36 玉浦 柚花 (1) 中津・中津中
DNS 麻生 理紗 (1) 大分・大在中

女子1年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 橋本 菜穂 (1) 宇佐・宇佐中
2 14.69 中原 愛莉沙 (1) 中津・中津中
3 14.83 髙野 百香 (1) 津久見・第二中
4 14.84 岡田 桃 (1) 中津・三光中
5 15.05 井上 真央 (1) 別府・浜脇中
6 15.56 青木 麻祐 (1) 臼杵・野津中
7 15.61 武津 亜耶 (1) 宇佐・安心院中
DNS 田口 万葉 (1) 大分・明野中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 佐伯 典香 (1) 佐伯・佐伯南中
2 13.28 宮岡 悠子 (1) 大分・明野中
3 13.30 河野 美怜 (1) 別府・朝日中
4 13.33 久松 美優 (1) 別府・青山中
5 13.43 疋田 絵凱 (1) 佐伯・佐伯南中
6 13.57 若林 幸果 (1) 佐伯・佐伯城南中
7 13.78 猪俣 彩夏 (1) 杵築・杵築中
8 13.97 尾渡 優嘉 (1) 大分・坂ノ市中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 吉賀 文音 (2) 臼杵・北中
2 13.89 菅本 爽帆 (2) 臼杵・西中
3 14.03 パビロニス 江み里 (2) 宇佐・西部中
4 14.13 中島 紅葉 (2) 大分・城東中
5 14.14 冨永 理沙 (2) 別府・朝日中
6 14.37 高野 帆乃果 (2) 大分・城南中
7 14.99 小野 美心 (2) 大分・稙田南中
8 15.05 山﨑 未羽 (2) 中津・中津中
9 15.23 田部 ひかり (2) 豊後大野・三重中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 泥谷 歩香 (2) 佐伯・佐伯南中
2 13.75 村上 凪 (2) 大分・大東中
3 13.91 柴田 愛望 (2) 別府・北部中
4 14.07 原口 萌々花 (2) 由布・挾間中
5 14.51 岩田 杏梨 (2) 大分・坂ノ市中
6 14.54 佐藤 茉吏 (2) 日田・三隈中
7 14.91 木村 杏樹 (2) 宇佐・西部中
8 15.26 吉光 由希 (2) 玖珠・緑陽中
9 15.48 岩久 美優 (2) 中津・緑ケ丘中

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 戸澤 琉華 (2) 由布・挾間中
2 13.52 若林 人生 (2) 大分・明野中
3 13.98 永路 唯奈 (2) 別府・中部中
4 14.02 平川 泉都 (2) 臼杵・西中
5 14.24 分藤 愛子 (2) 大分・碩田学園
6 14.38 原田 美花 (2) 竹田・都野中
7 14.44 安部 愛梨 (2) 大分・稙田中
8 14.51 西村 鼓 (2) 別府・青山中
DNS 木下 智香子 (2) 佐伯・鶴谷中

女子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 桒野 葵 (2) 大分・城東中
2 13.72 永野 蒼葉 (2) 由布・挾間中
3 13.79 後藤 千尋 (2) 大分・稙田中
4 14.33 原 千尋 (2) 大分・南大分中
5 14.51 一木 花音 (2) 別府・鶴見台中
6 14.57 渡邊 瑠胡 (2) 佐伯・佐伯南中
7 15.13 實﨑 華音 (2) 大分・坂ノ市中
8 15.38 中野 佳楓 (2) 別府・中部中
DNS 西郷 天 (2) 臼杵・西中

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 一原 彩花 (2) 大分・明野中
2 13.58 杉本 晴 (2) 大分・滝尾中
3 13.98 日野 亜都美 (2) 臼杵・東中
4 14.28 長尾 みな (2) 玖珠・玖珠中
5 14.41 江藤 萌 (2) 別府・鶴見台中
6 14.66 三原 七海 (2) 佐伯・昭和中
7 14.73 小山 美優 (2) 日田・東部中
8 15.06 橋本 采実 (2) 佐伯・蒲江翔南中
DNS 栗山 愛巳 (2) 大分・稙田中

女子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 河野 朱里 (2) 杵築・山香中
2 13.90 上野 真愛 (2) 大分・大在中
3 14.31 橋爪 千聡 (2) 大分・坂ノ市中
4 14.46 仲矢 侑希 (2) 佐伯・佐伯城南中
5 14.50 萩野 実優 (2) 別府・浜脇中
6 14.56 金上 未羽 (2) 佐伯・鶴谷中
7 14.61 深田 ほのか (2) 日田・三隈中
8 14.87 秦 琴音 (2) 大分・城南中
9 15.60 田嶋 風花 (2) 佐伯・蒲江翔南中

女子2年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 増村 京珠 (2) 佐伯・佐伯城南中
2 14.31 山田 文香 (2) 別府・青山中
3 14.34 髙木 清香 (2) 大分・明野中
4 14.41 片島 歩 (2) 別府・鶴見台中
5 14.41 戸次 凜 (2) 大分・大東中
6 14.46 津田 優花 (2) 大分・大在中
7 14.62 中村 さくら (2) 臼杵・北中
8 15.04 足立 華 (2) 別府・浜脇中

女子2年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 古賀 叶望 (2) 大分・稙田南中
2 14.17 小田巻 沙和 (2) 大分・滝尾中
3 14.39 大河内 杜華 (2) 杵築・山香中
4 14.45 牧野 聖可 (2) 大分・吉野中
5 14.60 幡手 希乃香 (2) 中津・中津中
6 14.86 熊田 衣馬 (2) 竹田・直入中
7 15.14 小中 瑠菜 (2) 別府・山の手中
8 15.17 用正 彩乃 (2) 別府・浜脇中

女子2年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 伊藤 夏 (2) 大分・大東中
2 14.15 後藤 瑞葵 (2) 大分・南大分中
3 14.33 松村 和心 (2) 臼杵・北中
4 14.34 矢野 愛海 (2) 大分・滝尾中
5 14.62 萩原 優妃 (2) 中津・中津中
6 14.82 佐藤 梨緒 (2) 大分・稙田南中
DNS 森﨑 寧々 (2) 佐伯・鶴谷中
DNS 友永 美羽 (2) 別府・山の手中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 戸澤 琉華 (2) 由布・挾間中
2 12.98 泥谷 歩香 (2) 佐伯・佐伯南中
3 13.03 桒野 葵 (2) 大分・城東中
4 13.16 一原 彩花 (2) 大分・明野中
5 13.21 吉賀 文音 (2) 臼杵・北中
6 13.26 杉本 晴 (2) 大分・滝尾中
7 13.30 若林 人生 (2) 大分・明野中
8 13.40 永野 蒼葉 (2) 由布・挾間中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 神徳 美咲 (3) 大分・南大分中
2 12.81 新名 陽花 (3) 大分・稙田東中
3 13.85 坂本 穂乃佳 (3) 中津・中津中
4 13.90 佐藤 しほ (3) 大分・大分中
5 13.93 岡部 伊吹 (3) 大分・大東中
6 14.70 吉岡 葉月希 (3) 臼杵・北中
7 14.75 神田 友夢 (3) 津久見・第二中
DNS 白橋 沙奈 (3) 宇佐・駅川中
DNS 土矢 未悠 (3) 佐伯・鶴谷中

女子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 河野 愛莉 (3) 大分・明野中
2 13.18 川野 舞 (3) 杵築・山香中
3 13.30 幾田 美玲 (3) 臼杵・東中
4 13.63 後藤 彩来 (3) 大分・稙田西中
5 14.31 今津 舞子 (3) 日田・東部中
6 14.50 片山 奈瑠 (3) 速見・日出中
7 14.61 麻生 万葉 (3) 大分・南大分中
8 14.98 中津留 璃子 (3) 津久見・第二中
DNS 隅 暖空 (3) 大分・鶴崎中

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 竹島 佳子 (3) 大分・稙田南中
2 13.26 髙橋 日笑 (3) 由布・挾間中
3 13.35 疋田 舞 (3) 佐伯・佐伯城南中
4 13.73 野村 菜月 (3) 臼杵・西中
5 13.89 荒川 茉優 (3) 大分・坂ノ市中
6 14.30 猪原 里菜 (3) 大分・稙田中
7 14.34 藤原 茉央 (3) 豊後大野・三重中
8 14.38 土谷 琴美 (3) 豊後高田・高田中
DNS 平嶋 美琴 (3) 別府・朝日中

女子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 麻生 春香 (3) 由布・挾間中
2 13.29 山本 侑歩 (3) 大分・稙田南中
3 13.62 藤澤 華音 (3) 大分・城東中
4 13.71 陶山 紘奈 (3) 臼杵・北中
5 13.74 時枝 那歩 (3) 宇佐・西部中
6 14.40 若山 七海 (3) 中津・中津中
7 14.51 奥切 友香 (3) 速見・日出中
8 15.08 玉田 夢乃 (3) 豊後大野・三重中
DNS 安部 未紗希 (3) 佐伯・佐伯南中

女子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 丸山 さくら (3) 豊後高田・高田中
2 13.54 岩田 優美 (3) 大分・大東中
3 13.80 伊東 梨沙 (3) 大分・城東中
4 14.03 川﨑 春莉 (3) 大分・大分中
5 14.32 広瀬 有惟 (3) 佐伯・蒲江翔南中
6 14.35 中田 もも (3) 中津・緑ケ丘中
7 14.36 上ノ段 文花 (3) 中津・中津中
8 14.57 富家 彩乃 (3) 宇佐・西部中
9 15.78 小島 早貴 (3) 豊後大野・三重中

女子3年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 古賀 未怜 (3) 大分・稙田南中
2 13.50 竹田 光里 (3) 大分・碩田学園
3 13.80 後藤 涼花 (3) 宇佐・西部中
4 14.19 阿志谷 咲希 (3) 中津・緑ケ丘中
5 14.22 釘宮 捺希 (3) 臼杵・北中
6 14.74 田中 蒼衣 (3) 大分・稙田東中
7 15.00 澁谷 心葉 (3) 竹田・直入中
8 15.13 藤井 美幸 (3) 臼杵・東中
DNS 佐藤 美結 (3) 日田・東部中

女子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 鶴田 明香里 (3) 大分・大東中
2 13.82 橘 麻季 (3) 別府・朝日中
3 13.86 屋田 咲衣 (3) 大分・明野中
4 14.22 木下 結愛 (3) 中津・緑ケ丘中
5 14.23 佐藤 はるな (3) 竹田・竹田南部中
6 14.35 髙野 舞衣 (3) 大分・碩田学園
7 14.47 岡 光璃 (3) 宇佐・安心院中
DNS 髙野 明日華 (3) 臼杵・東中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 河野 愛莉 (3) 大分・明野中
2 12.57 神徳 美咲 (3) 大分・南大分中
3 12.78 新名 陽花 (3) 大分・稙田東中
4 12.89 竹島 佳子 (3) 大分・稙田南中
5 12.93 麻生 春香 (3) 由布・挾間中
6 13.05 川野 舞 (3) 杵築・山香中
7 13.30 山本 侑歩 (3) 大分・稙田南中
8 13.41 髙橋 日笑 (3) 由布・挾間中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 神徳 美咲 (3) 大分・南大分中
2 27.15 村上 果凜 (3) 別府・青山中
3 27.89 疋田 舞 (3) 佐伯・佐伯城南中
4 28.35 岩田 優美 (3) 大分・大東中
5 30.81 平岡 未寿希 (3) 臼杵・北中
6 30.97 一万田 まはろ (3) 速見・日出中
7 31.76 藤井 美幸 (3) 臼杵・東中
DNS 西郷 天 (2) 臼杵・西中

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 河野 愛莉 (3) 大分・明野中
2 27.69 久松 美優 (1) 別府・青山中
3 27.74 戸澤 琉華 (2) 由布・挾間中
4 28.32 竹田 光里 (3) 大分・碩田学園
5 28.71 坂本 穂乃佳 (3) 中津・中津中
6 28.79 永路 唯奈 (2) 別府・中部中
7 29.76 藤垣 帆乃花 (3) 豊後高田・高田中
8 33.03 田嶋 風花 (2) 佐伯・蒲江翔南中

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 川野 舞 (3) 杵築・山香中
2 27.36 一原 彩花 (2) 大分・明野中
3 27.98 隅 暖空 (3) 大分・鶴崎中
4 28.55 鶴田 明香里 (3) 大分・大東中
5 29.43 髙野 明日華 (3) 臼杵・東中
6 29.97 安部 愛梨 (2) 大分・稙田中
7 30.07 藤原 茉央 (3) 豊後大野・三重中
8 30.46 安東 爽和 (3) 中津・緑ケ丘中

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 佐伯 典香 (1) 佐伯・佐伯南中
2 26.75 麻生 春香 (3) 由布・挾間中
3 27.89 山本 侑歩 (3) 大分・稙田南中
4 28.55 日野 亜都美 (2) 臼杵・東中
5 29.02 村上 凪 (2) 大分・大東中
6 29.22 分藤 愛子 (2) 大分・碩田学園
7 30.48 伊藤 歩海 (3) 速見・日出中
8 30.60 足立 愛佳 (3) 臼杵・北中

女子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 土矢 未悠 (3) 佐伯・鶴谷中
2 27.65 丸山 さくら (3) 豊後高田・高田中
3 28.13 川﨑 春莉 (3) 大分・大分中
4 28.58 後藤 千尋 (2) 大分・稙田中
5 29.44 奥切 友香 (3) 速見・日出中
6 29.67 幡手 希乃香 (2) 中津・中津中
7 30.22 安部 成美 (3) 別府・朝日中
8 32.21 田部 ひかり (2) 豊後大野・三重中

女子 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 吉賀 文音 (2) 臼杵・北中
2 28.07 杉本 晴 (2) 大分・滝尾中
3 29.23 若狭 心音 (2) 臼杵・西中
4 29.30 大河内 杜華 (2) 杵築・山香中
5 30.09 増村 京珠 (2) 佐伯・佐伯城南中
6 30.87 坂東 真夢 (2) 佐伯・鶴谷中
7 30.91 熊田 衣馬 (2) 竹田・直入中
DNS 佐藤 美結 (3) 日田・東部中

女子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 時枝 那歩 (3) 宇佐・西部中
2 29.09 平川 泉都 (2) 臼杵・西中
3 29.39 宮川 香鈴 (2) 大分・滝尾中
4 29.74 井上 羽留香 (3) 日田・東部中
5 29.97 阿志谷 咲希 (3) 中津・緑ケ丘中
6 30.13 土谷 琴美 (3) 豊後高田・高田中
7 30.31 平山 和佳 (3) 豊後大野・三重中
DNS 山木 葵 (3) 大分・鶴崎中

女子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.44 パビロニス 江み里 (2) 宇佐・西部中
2 28.48 屋田 咲衣 (3) 大分・明野中
3 28.79 大岡 百寧 (2) 佐伯・鶴谷中
4 30.02 中田 もも (3) 中津・緑ケ丘中
5 30.21 岡 光璃 (3) 宇佐・安心院中
6 31.31 広瀬 有惟 (3) 佐伯・蒲江翔南中
7 31.86 神田 萌 (2) 中津・中津中
DNS 真砂 瑠華 (3) 杵築・杵築中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 神徳 美咲 (3) 大分・南大分中
2 26.37 佐伯 典香 (1) 佐伯・佐伯南中
3 26.73 川野 舞 (3) 杵築・山香中
4 27.19 村上 果凜 (3) 別府・青山中
5 27.21 麻生 春香 (3) 由布・挾間中
6 27.24 土矢 未悠 (3) 佐伯・鶴谷中
7 27.57 一原 彩花 (2) 大分・明野中
DNS 河野 愛莉 (3) 大分・明野中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.63 江藤 咲 (3) 由布・挾間中
2 2.19.08 常廣 美羽 (3) 豊後高田・高田中
3 2.22.42 松本 明莉 (1) 大分・稙田南中
4 2.23.65 平松 彩華 (3) 大分・大東中
5 2.23.95 日高 碧唯 (2) 豊後高田・高田中
6 2.25.01 小松 愛華 (2) 大分・大東中
7 2.29.68 大井 茉莉 (2) 中津・城北中
8 2.30.32 福永 美柊 (3) 中津・東中津中
9 2.30.46 西村 澪 (3) 大分・吉野中
10 2.30.87 藤澤 綾乃 (3) 臼杵・北中
11 2.33.10 黑土 千咲 (3) 中津・城北中
12 2.36.23 足立 愛香 (3) 大分・城東中
13 2.36.25 迫 香凜 (3) 大分・滝尾中
14 2.37.72 髙野 笑未 (3) 大分・坂ノ市中
15 2.39.00 有田 幸 (3) 豊後大野・千歳中
DNS 佐保 寿珠 (2) 佐伯・昭和中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.19 住本 優奈 (3) 大分・賀来中
2 2.24.91 板井 加奈 (3) 大分・坂ノ市中
3 2.26.55 奥西 つばさ (2) 中津・緑ケ丘中
4 2.28.93 筒井 夢香 (3) 大分・大東中
5 2.29.00 松村 和心 (2) 臼杵・北中
6 2.29.62 山田 笑子 (3) 佐伯・鶴谷中
7 2.29.97 阿部 紗也 (2) 豊後高田・高田中
8 2.30.40 廣崎 朱音 (3) 別府・朝日中
9 2.31.41 板井 愛菜 (2) 大分・坂ノ市中
10 2.32.05 神﨑 詩月 (2) 佐伯・鶴谷中
11 2.32.77 藤井 さくら (2) 佐伯・鶴谷中
12 2.33.95 中上 和奏 (2) 大分・滝尾中
13 2.34.84 植村 梨乃 (2) 大分・滝尾中
14 2.35.84 田中 結 (2) 臼杵・西中
15 2.41.53 神志那 愛加 (3) 豊後大野・三重中
DNS 矢野 倫子 (3) 速見・日出中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.07 浅倉 愛 (2) 竹田・久住中
2 2.32.98 久保 桜子 (3) 竹田・直入中
3 2.35.38 三村 望愛 (2) 佐伯・昭和中
4 2.36.78 永松 美咲 (2) 中津・中津中
5 2.38.23 三重野 琳子 (2) 別府・山の手中
6 2.38.48 永松 春香 (2) 中津・中津中
7 2.39.78 佐藤 鈴華 (2) 大分・城東中
8 2.40.25 松本 万智子 (3) 豊後大野・三重中
9 2.40.39 安東 陽菜 (3) 臼杵・東中
10 2.43.12 本田 花奈 (2) 大分・南大分中
11 2.44.99 元永 さや (3) 中津・東中津中
12 2.45.44 吉田 結 (2) 大分・明野中
13 3.04.74 中嶋 はるか (3) 中津・三光中
14 3.05.27 田中 美穂 (2) 中津・東中津中
DNS 比永 真衣 (2) 大分・大在中
DNS 三浦 茉奈 (3) 別府・朝日中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.62 丸尾 茜 (2) 宇佐・宇佐中
2 2.37.87 梶谷 七海 (3) 宇佐・西部中
3 2.40.10 後藤 千明 (2) 竹田・緑ケ丘中
4 2.40.26 瀬田 咲綺 (2) 別府・鶴見台中
5 2.40.27 中野 真希 (2) 国東・国東中
6 2.40.95 都甲 莉菜 (3) 杵築・山香中
7 2.41.16 松本 千宙 (2) 宇佐・西部中
8 2.42.12 後藤 茉依 (3) 臼杵・野津中
9 2.44.22 秋村 梨乃 (2) 臼杵・北中
10 2.47.04 木下 真瞳 (3) 速見・日出中
11 2.48.14 竹清 水涼 (2) 大分・吉野中
12 2.49.33 安達 涼乃 (3) 竹田・竹田南部中
13 2.50.97 山崎 優衣 (2) 臼杵・西中
DNS 川上 羽南 (2) 臼杵・西中
DNS 木原 芙美香 (3) 佐伯・蒲江翔南中
DNS 衞藤 楓 (2) 竹田・竹田南部中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.29 横松 さくら (2) 中津・三光中
2 2.40.22 萱嶌 咲耶 (2) 宇佐・宇佐中
3 2.41.73 西木場 優海 (1) 大分・南大分中
4 2.42.79 都甲 奈央 (2) 杵築・山香中
5 2.43.56 澁谷 心葉 (3) 竹田・直入中
6 2.44.03 髙野 一葉 (3) 竹田・直入中
7 2.44.94 木村 彩那 (3) 宇佐・西部中
8 2.45.57 渡邉 円香 (3) 竹田・久住中
9 2.47.77 外園 怜未 (3) 中津・城北中
10 2.49.66 橋本 采実 (2) 佐伯・蒲江翔南中
11 2.50.34 小泉 璃音 (3) 大分・吉野中
12 2.52.10 安部 茜 (3) 宇佐・安心院中
13 2.52.45 木本 茉奈美 (3) 豊後大野・三重中
14 2.54.72 藤部 優季乃 (3) 竹田・久住中
15 2.54.87 寺本 奈々子 (2) 中津・中津中
DNS 塚本 そよ (2) 杵築・宗近中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.21 江藤 咲 (3) 由布・挾間中
2 2.21.07 常廣 美羽 (3) 豊後高田・高田中
3 2.21.63 板井 加奈 (3) 大分・坂ノ市中
4 2.23.14 住本 優奈 (3) 大分・賀来中
5 2.23.68 平松 彩華 (3) 大分・大東中
6 2.24.85 日高 碧唯 (2) 豊後高田・高田中
7 2.25.55 小松 愛華 (2) 大分・大東中
DNS 松本 明莉 (1) 大分・稙田南中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.35 清水 愛結 (1) 豊後高田・高田中
2 2.31.84 山本 結子 (1) 中津・緑ケ丘中
3 2.32.64 帆足 茉優 (1) 玖珠・玖珠中
4 2.40.14 木村 日彩 (1) 大分・明野中
5 2.40.76 穴井 希実 (1) 大分・大在中
6 2.41.45 有田 未菜美 (1) 中津・東中津中
7 2.41.89 岩尾 優香 (1) 杵築・山香中
8 2.43.32 長谷部 彩音 (1) 大分・大東中
9 2.49.46 唐木 凜々子 (1) 臼杵・西中
10 2.54.06 平松 由梨奈 (1) 大分・大東中
11 2.58.35 岡田 桃 (1) 中津・三光中
12 2.59.87 児安 文美 (1) 中津・東中津中
DNS 藤田 璃音 (1) 佐伯・佐伯南中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.53 宮川 紗耶 (1) 大分・滝尾中
2 2.33.57 蛯原 来美 (1) 佐伯・佐伯南中
3 2.36.01 利光 響 (1) 別府・鶴見台中
4 2.36.36 吉本 思帆 (1) 大分・滝尾中
5 2.38.16 和田 美月 (1) 大分・滝尾中
6 2.39.48 村上 香奈 (1) 別府・北部中
7 2.42.86 村本 唯花 (1) 臼杵・北中
8 2.43.43 藤田 理沙 (1) 豊後大野・三重中
9 2.46.17 安東 水姫 (1) 中津・緑ケ丘中
10 2.57.18 宇戸田 眞鈴 (1) 佐伯・蒲江翔南中
11 3.03.14 戸髙 亜樹 (1) 佐伯・蒲江翔南中
DNS 栗 陽奈代 (1) 豊後高田・高田中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.43.59 阿南 奈歩 (1) 竹田・緑ケ丘中
2 2.49.95 藤﨑 結華 (1) 大分・城東中
3 2.51.17 橋本 菜穂 (1) 宇佐・宇佐中
4 2.51.58 佐藤 佑菜 (1) 大分・南大分中
5 2.52.82 佐藤 心結 (1) 大分・南大分中
6 2.53.56 亀井 来渚 (1) 大分・明野中
7 2.54.80 千歳 凜 (1) 大分・南大分中
8 3.01.47 眞田 陽世 (1) 竹田・竹田中
9 3.03.17 武津 亜耶 (1) 宇佐・安心院中
10 3.04.02 佐藤 由菜 (1) 竹田・竹田中
11 3.07.18 幾田 瑞希 (1) 津久見・第二中
12 3.17.85 首藤 萌佳 (1) 別府・山の手中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.45.61 松岡 心結 (1) 竹田・竹田中
2 2.52.62 光武 道江 (1) 杵築・山香中
3 2.53.64 駒井 美憂 (1) 玖珠・玖珠中
4 2.54.83 小野 海空 (1) 臼杵・南中
5 2.55.31 廣津 美優 (1) 大分・吉野中
6 2.56.06 川上 苺果 (1) 臼杵・西中
7 2.57.26 西元 美楓 (1) 臼杵・西中
8 3.03.62 前田 早貴 (1) 別府・山の手中
9 3.04.69 原 梨夢 (1) 中津・東中津中
10 3.06.22 安部 瞳 (1) 宇佐・安心院中
11 3.09.85 安部 希 (1) 宇佐・安心院中
12 3.11.36 中尾 海音 (1) 別府・山の手中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23.55 宮川 紗耶 (1) 大分・滝尾中
2 2.25.94 清水 愛結 (1) 豊後高田・高田中
3 2.28.70 蛯原 来美 (1) 佐伯・佐伯南中
4 2.30.44 帆足 茉優 (1) 玖珠・玖珠中
5 2.31.23 山本 結子 (1) 中津・緑ケ丘中
6 2.37.09 吉本 思帆 (1) 大分・滝尾中
7 2.40.17 利光 響 (1) 別府・鶴見台中
8 2.40.88 和田 美月 (1) 大分・滝尾中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.41 松本 明莉 (1) 大分・稙田南中
2 4.52.97 平松 彩華 (3) 大分・大東中
3 4.53.27 奥西 つばさ (2) 中津・緑ケ丘中
4 4.53.33 江藤 咲 (3) 由布・挾間中
5 4.55.27 小松 愛華 (2) 大分・大東中
6 4.56.37 浅倉 愛 (2) 竹田・久住中
7 4.57.13 常廣 美羽 (3) 豊後高田・高田中
8 4.59.17 板井 加奈 (3) 大分・坂ノ市中
9 5.02.07 板井 愛菜 (2) 大分・坂ノ市中
10 5.04.13 大井 茉莉 (2) 中津・城北中
11 5.07.43 日高 碧唯 (2) 豊後高田・高田中
12 5.09.40 泥谷 美来 (2) 大分・坂ノ市中
13 5.21.81 山田 笑子 (3) 佐伯・鶴谷中
14 5.36.38 田中 結 (2) 臼杵・西中
DNF 福永 美柊 (3) 中津・東中津中
DNS 西村 澪 (3) 大分・吉野中
DNS 藤井 さくら (2) 佐伯・鶴谷中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.46 宮川 紗耶 (1) 大分・滝尾中
2 5.02.17 清水 愛結 (1) 豊後高田・高田中
3 5.02.23 蛯原 来美 (1) 佐伯・佐伯南中
4 5.08.62 神﨑 詩月 (2) 佐伯・鶴谷中
5 5.08.78 姫野 咲希 (2) 大分・大東中
6 5.09.83 吉本 思帆 (1) 大分・滝尾中
7 5.15.08 足立 愛香 (3) 大分・城東中
8 5.15.94 永松 美咲 (2) 中津・中津中
9 5.16.90 丸尾 茜 (2) 宇佐・宇佐中
10 5.17.44 山本 夢羽 (3) 竹田・直入中
11 5.18.92 藤澤 綾乃 (3) 臼杵・北中
12 5.21.11 三重野 琳子 (2) 別府・山の手中
13 5.22.49 大塚 玲奈 (2) 別府・中部中
14 5.29.81 永松 春香 (2) 中津・中津中
15 5.32.75 安東 水姫 (1) 中津・緑ケ丘中
DNS 黑土 千咲 (3) 中津・城北中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.73 帆足 茉優 (1) 玖珠・玖珠中
2 5.20.30 三浦 実莉 (2) 豊後大野・三重中
3 5.20.59 横山 未紗 (2) 中津・城北中
4 5.21.16 馬場 七海 (3) 竹田・直入中
5 5.25.81 和田 美月 (1) 大分・滝尾中
6 5.29.35 山田 藍梨 (2) 竹田・直入中
7 5.30.35 黒田 萌 (3) 竹田・久住中
8 5.31.31 谷崎 友梨 (3) 宇佐・西部中
9 5.33.26 賀籠六 伶奈 (3) 竹田・久住中
10 5.40.77 安東 陽菜 (3) 臼杵・東中
11 5.49.34 大賀 美咲 (2) 竹田・竹田南部中
12 6.09.59 三代 望未 (2) 大分・南大分中
DNS 上尾 未羽 (3) 速見・日出中
DNS 松本 紫音 (3) 中津・東中津中
DNS 元永 さや (3) 中津・東中津中
DNS 渡邉 未来 (2) 竹田・竹田中

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5.29.68 別府 李郁 (2) 豊後大野・三重中
2 5.31.69 横松 さくら (2) 中津・三光中
3 5.39.87 後藤 茉依 (3) 臼杵・野津中
4 5.43.16 秋村 梨乃 (2) 臼杵・北中
5 5.43.20 中野 真希 (2) 国東・国東中
6 5.56.31 藤﨑 結華 (1) 大分・城東中
7 5.58.61 森 裕菜 (2) 玖珠・玖珠中
8 5.59.44 駒井 美憂 (1) 玖珠・玖珠中
9 6.01.11 川上 羽南 (2) 臼杵・西中
10 6.13.20 安部 茜 (3) 宇佐・安心院中
11 6.15.37 安部 希 (1) 宇佐・安心院中
12 6.19.10 山崎 優衣 (2) 臼杵・西中
13 6.27.97 安部 瞳 (1) 宇佐・安心院中
DNS 横尾 ほのか (2) 別府・朝日中
DNS 小手川 ひかる (3) 大分・稙田西中
DNS 小坪 花楓 (3) 速見・日出中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 菅本 爽帆 (2) 臼杵・西中
2 16.70 荒川 茉優 (3) 大分・坂ノ市中
3 16.76 永野 蒼葉 (2) 由布・挾間中
4 19.34 垰 凜果 (2) 大分・明野中
5 19.36 首藤 華綸 (2) 大分・滝尾中
6 21.25 安東 菜美 (1) 大分・稙田東中
7 23.88 萩原 優妃 (2) 中津・中津中
DNS 篠田 未来 (2) 大分・稙田中
DQ 手嶋 麻子 (3) 別府・青山中

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 髙橋 日笑 (3) 由布・挾間中
2 16.71 後藤 涼花 (3) 宇佐・西部中
3 18.10 西森 潮音 (3) 大分・滝尾中
4 20.65 田中 陽菜 (2) 大分・稙田南中
5 21.11 上ノ段 文花 (3) 中津・中津中
6 21.27 檜皮 由唯 (1) 大分・稙田東中
DQ 後藤 彩凛 (2) 大分・明野中
DNS 幾田 美玲 (3) 臼杵・東中

女子 100mH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 泥谷 歩香 (2) 佐伯・佐伯南中
2 15.93 高畑 歩美 (3) 大分・稙田南中
3 17.48 神鳥 琴海 (3) 別府・青山中
4 17.55 猪原 里菜 (3) 大分・稙田中
5 17.89 阿南 彩香 (3) 速見・日出中
6 20.27 後藤 菜羽 (2) 大分・明野中
7 20.29 古園 ちせ (2) 大分・城東中
8 20.64 若杉 未来 (2) 竹田・都野中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 泥谷 歩香 (2) 佐伯・佐伯南中
2 15.82 高畑 歩美 (3) 大分・稙田南中
3 15.83 髙橋 日笑 (3) 由布・挾間中
4 15.88 菅本 爽帆 (2) 臼杵・西中
5 16.74 後藤 涼花 (3) 宇佐・西部中
6 16.88 荒川 茉優 (3) 大分・坂ノ市中
7 16.92 永野 蒼葉 (2) 由布・挾間中
8 17.14 神鳥 琴海 (3) 別府・青山中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82   大分・明野中
2 54.17   大分・滝尾中
3 55.40   速見・日出中
4 55.67   大分・大東中
5 56.77   豊後高田・高田中
6 56.78   別府・中部中
7 57.27   豊後大野・三重中
DNS   臼杵・東中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.50   由布・挾間中
2 53.69   佐伯・鶴谷中
3 55.01   中津・緑ケ丘中
4 55.70   中津・中津中
5 57.79   竹田・都野中
6 57.81   大分・城南中
DNS   日田・東部中
DQ   別府・青山中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.74   大分・稙田南中
2 52.16   大分・城東中
3 53.76   臼杵・北中
4 54.00   大分・坂ノ市中
5 54.10   別府・朝日中
6 55.30   佐伯・佐伯城南中
7 58.23   別府・浜脇中
8 58.50   佐伯・蒲江翔南中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.38   佐伯・佐伯南中
2 53.60   宇佐・西部中
3 54.10   臼杵・西中
4 54.58   杵築・山香中
5 55.14   大分・碩田学園
6 56.49   大分・南大分中
DNS   日田・三隈中
DNS   大分・稙田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.30   由布・挾間中
2 50.54   大分・明野中
3 51.33   佐伯・佐伯南中
4 51.81   大分・稙田南中
5 51.91   大分・城東中
6 53.32   臼杵・北中
7 53.62   宇佐・西部中
DNS   佐伯・鶴谷中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 山本 有理紗 (2) 大分・大在中
2 1.40 辻 優衣 (3) 宇佐・駅川中
3 1.35 宮本 芽依 (2) 佐伯・鶴谷中
3 1.35 糸永 結愛 (3) 大分・城東中
5 1.35 猪俣 彩夏 (1) 杵築・杵築中
6 1.35 山口 鈴音 (2) 大分・坂ノ市中
7 1.30 中津留 璃子 (3) 津久見・第二中
7 1.30 岡本 聖菜 (2) 大分・城東中
7 1.30 國部 のどか (3) 佐伯・彦陽中
7 1.30 甲斐田 結 (3) 速見・日出中
11 1.30 楢迫 美月 (3) 速見・日出中
12 1.30 田村 綾香 (2) 大分・城南中
13 1.25 佐藤 李音 (1) 大分・坂ノ市中
13 1.25 浅川 聡美 (2) 大分・稙田南中
15 1.25 川野 鈴葉 (1) 津久見・第二中
16 1.25 河野 朱里 (2) 杵築・山香中
NM 中野 佳楓 (2) 別府・中部中
NM 西林 彩耶香 (1) 佐伯・蒲江翔南中
NM 織田 桜 (1) 大分・稙田南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.11 +0.2 村上 果凜 (3) 別府・青山中
2 5.07 +0.4 中村 小夏 (3) 佐伯・鶴谷中
3 5.04 +0.6 若林 幸果 (1) 佐伯・佐伯城南中
4 5.00 +0.0 大岡 百寧 (2) 佐伯・鶴谷中
5 4.99 +1.1 竹島 佳子 (3) 大分・稙田南中
6 4.88 +0.2 桒野 葵 (2) 大分・城東中
7 4.83 +0.7 疋田 絵凱 (1) 佐伯・佐伯南中
8 4.79 +0.6 安部 日菜 (1) 別府・青山中
9 4.75 +0.5 梶川 七海 (3) 佐伯・佐伯南中
10 4.74 +0.8 伊東 梨沙 (3) 大分・城東中
11 4.52 +0.3 岩田 杏梨 (2) 大分・坂ノ市中
12 4.46 +0.5 高畑 歩美 (3) 大分・稙田南中
13 4.45 +0.9 植村 沙羅 (3) 大分・坂ノ市中
14 4.31 +1.3 陶山 小遥 (3) 大分・大東中
15 4.25 +0.5 甲斐 愛純 (2) 大分・滝尾中
16 4.19 +1.1 橘 麻季 (3) 別府・朝日中
17 4.12 +0.4 松尾 樹里 (2) 別府・中部中
17 4.12 +1.3 山木 葵 (3) 大分・鶴崎中
17 4.12 +0.1 村上 七海 (3) 大分・大東中
20 4.10 +0.2 仲道 こまち (3) 大分・鶴崎中
NM 松本 瑞希 (2) 中津・中津中
NM 河野 莉桜 (1) 大分・稙田東中
NM 都甲 莉菜 (3) 杵築・山香中
NM 宇戸田 眞鈴 (1) 佐伯・蒲江翔南中
NM 御手洗 ひかる (3) 佐伯・彦陽中
NM 中塚 幸音 (2) 大分・王子中
NM 安藤 美麗 (3) 大分・明野中
NM 七森 楓姫 (1) 大分・岩田中
NM 藤髙 志歩 (3) 中津・緑ケ丘中
NM 今村 珊瑚 (1) 臼杵・東中
NM 小田巻 沙和 (2) 大分・滝尾中
DNS 陶山 みずき (2) 臼杵・北中

女子 砲丸投 予選

順位 記録 選手 所属
1 13.23 河野 凜 (3) 佐伯・東雲中
2 12.31 櫻井 仁美 (3) 臼杵・西中
3 10.87 下山 恵衣 (3) 宇佐・西部中
4 10.25 麻生 美優奈 (3) 豊後大野・三重中
5 10.23 黒木 ありさ (3) 臼杵・東中
6 10.23 管 さくら (1) 佐伯・東雲中
7 10.09 柴田 綾乃 (3) 佐伯・鶴谷中
8 9.99 原口 萌々花 (2) 由布・挾間中
9 9.70 牧野 菜沙 (3) 大分・城東中
10 8.59 岩田 結香 (2) 佐伯・彦陽中
11 8.25 渡邉 千里 (3) 臼杵・北中
12 8.15 髙路木 二千花 (2) 大分・明野中
13 8.08 江藤 悠依 (2) 臼杵・南中
14 7.87 橋爪 千聡 (2) 大分・坂ノ市中
15 7.73 若山 七海 (3) 中津・中津中
16 7.60 朝長 菜乃 (1) 由布・挾間中
NM 中島 ゆめ (1) 佐伯・蒲江翔南中
NM 山本 杏南 (1) 佐伯・蒲江翔南中
NM 佐藤 栞華 (3) 佐伯・彦陽中
NM 福原 彩花 (3) 佐伯・鶴谷中
DNS 日野 紗矢香 (2) 大分・城東中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.45 河野 凜 (3) 佐伯・東雲中
2 12.42 下山 恵衣 (3) 宇佐・西部中
3 12.03 櫻井 仁美 (3) 臼杵・西中
4 10.67 牧野 菜沙 (3) 大分・城東中
5 10.57 黒木 ありさ (3) 臼杵・東中
6 10.35 麻生 美優奈 (3) 豊後大野・三重中
7 10.26 柴田 綾乃 (3) 佐伯・鶴谷中
8 10.05 管 さくら (1) 佐伯・東雲中
9 9.93 原口 萌々花 (2) 由布・挾間中
10 8.97 渡邉 千里 (3) 臼杵・北中
11 7.98 岩田 結香 (2) 佐伯・彦陽中
DNS 髙路木 二千花 (2) 大分・明野中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加