京都府中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会
(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、丹波自然公園陸上競技場/山城総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 京都府中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.05堀 圭佑 (1)大宮中
212.07松井 健輔 (1)洛南中
312.14井田 想 (1)下鴨中
412.36植沢 竜也 (1)太秦中
512.37小田 直弥 (1)橋立中
612.40高田 秀作 (1)城陽西城陽中
712.53中井 智也 (1)向島東中
812.61岡花 洸輝 (1)綾部中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
111.31亀井 啓人 (2)山城中
211.44堀 匡佑 (2)和束中
311.50福本 陸晴 (2)青葉中
411.59津田 佳祐 (2)京都教大附京都中
511.60中田 陸斗 (2)太秦中
611.66高橋 康生 (2)男山東中
711.67山下 椋生 (2)東輝中
811.69木村 友東 (2)東輝中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.00松浦 大悟 (3)精華西中
211.03長沢 蒼馬 (3)西ノ岡中
311.29仲里 真悟 (3)東輝中
411.31松成 倖希 (3)木津二中
511.33辻井 翔珠馬 (3)東輝中
611.38関口 洋輔 (3)東輝中
711.43清水 輝祥 (3)共栄中
811.44上野 元暉 (3)洛北中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
122.60沼田 和樹 (3)詳徳中
223.09木下 祐一 (3)洛南中
323.20関口 洋輔 (3)東輝中
423.28池中 俊介 (3)田辺中
523.52中井 雄基 (3)成和中
623.70小西 巧海 (3)京都衣笠中
723.80八木 翔也 (3)木津中
824.17松成 倖希 (3)木津二中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.84八木 翔也 (3)木津中
252.45杉浦 正吾 (3)京都衣笠中
352.61阪本 龍吾 (3)同志社中
452.72山本 悠貴 (3)西京高附中
553.70大原 誠五 (3)精華西中
653.71森 豪 (3)園部附属中
753.85松下 葉 (2)木津二中
854.60浅見 智瑛 (3)洛星中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.29大森 駿斗 (3)北城陽中
22.04.37南部 海斗 (3)宇治中
32.04.79惣田 匠 (3)勝山中
42.05.88岡田 晃成 (3)西小倉中
52.06.59中島 海陽 (3)勧修中
62.06.76住 智也 (3)京都御池中
72.06.95林 凪斗 (3)城南中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.07.66大森 駿斗 (3)北城陽中
24.08.34佐野 拓実 (3)桂中
34.08.37服部 壮馬 (3)京丹後峰山中
44.08.59宮本 陽叶 (2)木津川泉川中
54.08.63田中 誠真 (3)桂川中
64.11.64南部 海斗 (3)宇治中
74.14.00小泉 成 (3)京都御池中
84.17.24伊福 陽太 (3)西賀茂中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.22.94柴田 大地 (1)桂中
24.24.25宮村 友也 (1)桂中
34.24.93高木 隆誠 (1)桂中
44.29.46望田 大翔 (1)下京中
54.36.74尾島 大輝 (1)京産大附中
64.39.87村上 皓紀 (1)綾部中
74.39.88宇野 天満 (1)樫原中
84.41.00白糸 晟也 (1)八幡男山三中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.53.21村尾 雄己 (2)桂中
28.54.83長原 悠一郎 (3)桂川中
39.00.84弓削 征慶 (2)長岡二中
49.02.34服部 壮馬 (3)京丹後峰山中
59.03.10佐野 拓実 (3)桂中
69.03.10内藤 一輝 (3)亀岡中
79.03.22佐藤 圭汰 (2)京都蜂ケ岡中
89.19.07山崎 皓太 (3)北宇治中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.71新免 大河 (3)西ノ岡中
214.76川浪 涼 (3)桂中
314.77岩井 章太郎 (3)同志社中
415.24木村 友東 (2)東輝中
515.45佐藤 潤一 (3)亀岡中
615.53嶋 泰智 (3)男山東中
716.91田宮 慎吾 (3)京丹後峰山中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.76平井 柊太 (3)桂中
21.76松田 祐斗 (3)江陽中
31.70志水 宙斗 (3)桃映中
41.70宮本 大地 (2)木津二中
51.65横山 元樹 (3)大山崎中
51.65松崎 温杜 (3)大宮中
71.65西村 祥 (3)四条中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80箸尾 隼也 (3)嵯峨中
23.80高橋 海舟 (3)桂中
33.60石田 旭生人 (3)東輝中
43.60中沢 実夢 (3)藤森中
53.40大薮 輝 (3)太秦中
63.40大浜 颯一朗 (3)太秦中
73.20上阪 琉来 (3)藤森中
83.20漆畑 真司 (2)桂中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.50 +0.7イベル ブランドン (3)洛北中
26.31 +1.9稲波 史也 (3)木津二中
36.23 +1.7杉本 翔武 (3)洛南高附中
46.18 +1.9加藤 颯真 (3)太秦中
56.14 +1.2山下 遼也 (3)男山東中
66.09 +1.8和谷 亮 (3)大山崎中
76.05 +1.9新免 大河 (3)西ノ岡中
85.96 +1.9上田 翔大 (3)京丹後峰山中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.28 +1.2繁田 晴章 (3)西京高附中
212.79 +1.6山下 遼也 (3)男山東中
312.47 +1.6近藤 柾 (3)城陽西城陽中
412.34 +1.6吉田 悠多 (3)洛北中
512.22 +1.0大井 渉 (3)白糸中
612.18 +1.2若林 圭汰 (3)東城陽中
712.09 +1.1橋本 光希 (3)洛北中
812.01 +1.0辰野 温仁 (3)亀岡中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.29上野 元暉 (3)洛北中
211.86野田 昂汰 (3)城南中
311.54大西 拳誠 (3)大宮中
411.29宮本 敦司 (2)京都梅津中
511.17井上 堅斗 (2)和束中
611.15三嶋 亮大 (3)城陽西城陽中
711.12西川 勝之 (2)西小倉中
811.10渡辺 泰生 (2)勝山中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137.73富永 健心 (3)京丹後峰山中
233.66大西 柾輝 (3)洛北中
333.08桧田 大喜 (3)男山東中
429.95千田 康弘 (3)小栗栖中
529.71坂根 玄太郎 (2)江陽中
629.67吉田 卓未 (3)亀岡大成中
729.67安永 太真 (2)旭丘中
828.23田中 大翔 (2)東輝中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12622平井 柊太 (3)桂中
22267岡崎 航 (3)木津中
32198山口 和馬 (3)樫原中
42190中田 陸斗 (2)太秦中
52188高屋 倫太郎 (3)園部中
62129大石 晃暉 (3)洛北中
72084森田 瑞 (3)京丹後峰山中
81907今里 龍矢 (3)勝山中
91804八坂 愛騎 (2)勝山中

2017 京都府中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.90多田 愛望 (1)京都光華中
213.01上田 愛莉 (1)同志社中
313.03児島 柚月 (1)桂中
413.49久保 明朱咲 (1)朱雀中
513.50湫 真音 (1)男山二中
613.67近者 志歩 (1)西ノ岡中
713.71末久 優 (1)東輝中
813.76原 萌琉 (1)修学院中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.56土佐 美月 (2)青葉中
212.67沢田 佳奈 (2)精華中
312.72長沢 小雪 (2)西ノ岡中
412.87小泉 明日佳 (2)大枝中
512.93岡根 和奏 (2)精華中
612.96浅尾 美香 (2)宇治中
713.03石橋 葵 (2)近衛中
813.08塩見 今日子 (2)木津二中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.31井上 晴稀 (3)山城中
212.40石井 彩月 (3)長岡三中
312.68滝本 涼羽 (3)京都蜂ケ岡中
412.75糸井 涼 (3)長岡三中
512.84中野 杏郁 (3)京都梅津中
612.86徳永 倫加子 (3)長岡二中
712.87藤垣 光 (3)江陽中
812.93中嶋 莉夕 (3)南桑中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
125.58井上 晴稀 (3)山城中
225.71石井 彩月 (3)長岡三中
326.13岩井 千波 (3)八幡男山三中
426.40石橋 葵 (2)近衛中
526.50沢田 佳奈 (2)精華中
626.58岡根 和奏 (2)精華中
726.79中野 杏郁 (3)京都梅津中
827.05長沢 小雪 (2)西ノ岡中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.16.15長谷川 麻央 (2)京丹後峰山中
22.16.31奈良岡 心 (2)岡崎中
32.17.42小林 万葉 (3)桂中
42.19.16柴田 さくら (2)岡崎中
52.20.24中地 真菜 (3)久美浜中
62.21.66谷間 美月 (2)岡崎中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.22.70若井 彩栞 (1)京都御池中
22.23.19吉雄 咲夏 (1)東山泉中
32.23.54小野 実 (1)音羽中
42.23.61内田 奏音 (1)京都御池中
52.24.75山本 菜々香 (1)桂中
62.24.78塩貝 楓 (1)南城陽中
72.27.35野坂 弥由 (1)立命館中
82.27.54永田 瑞貴 (1)男山二中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.36.04松室 真優 (3)桂中
24.36.18三原 梓 (3)男山東中
34.36.63柴田 来夢 (3)黄檗中
44.37.23鎌田 幸来 (2)桂中
54.37.30黒田 千景 (2)桂川中
64.38.48大浦 はるな (3)桂川中
74.40.72村松 灯 (3)樫原中
84.41.00大江 百華 (3)京丹後峰山中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.58井上 由萌 (3)城陽中
214.63大西 香凛 (3)木津川泉川中
314.71定池 弥音 (3)藤森中
414.89前畑 凛 (3)嵯峨中
514.91倉橋 姫香 (3)西京高附中
615.12桑田 凪沙 (2)亀岡中
715.16中川 実咲 (3)太秦中
815.21多賀野 晴 (2)京丹後峰山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60田中 紅衣 (2)西京高附中
21.60西田 未玖 (3)東輝中
31.57清水 友理 (3)西小倉中
41.57小倉 瑞希 (2)上京中
51.54西川 あやめ (2)南城陽中
61.54川辺 美奈 (2)上京中
71.48三好 こころ (2)東城陽中
81.48吉村 明恵 (2)大枝中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.25 +1.2斎藤 結月 (3)藤森中
25.20 +0.0森 望来 (3)城陽中
35.04 +1.4野口 光 (3)東輝中
45.04 +1.7植杉 香名子 (2)江陽中
55.02 +1.0岩田 愛弓 (3)南城陽中
65.01 +0.0平山 菜乃 (3)泉ケ丘中
74.92 +0.7竹口 莉子 (2)西院中
84.86 +1.7秋津 柚芽 (2)小栗栖中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.65山下 唯香 (2)京丹後峰山中
212.60武久 由佳 (3)八幡男山三中
312.26岡元 涼葉 (3)嵯峨中
411.66安田 味加 (3)京都光華中
511.64神谷 桃歌 (3)男山東中
611.55三浦 夕佳 (3)藤森中
711.23中芝 美玖 (3)洛北中
810.98田宮 美怜 (3)精華中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.72岡元 涼葉 (3)嵯峨中
228.57中芝 美玖 (3)洛北中
327.03大庭 沙月 (2)長岡三中
426.75岡田 夏歩 (3)京丹後峰山中
525.65小川 結衣花 (2)長岡三中
624.49横田 有奈 (3)京都光華中
724.25黒田 沙綾 (3)勧修中
824.01岡田 愛 (3)東輝中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12524竹沢 志緒里 (3)大枝中
22243杉原 静 (3)西京高附中
32235安達 愛唯 (3)江陽中
42205伊藤 萌々葉 (3)西京高附中
52136小島 陽 (2)西ノ岡中
62111谷本 朱美 (3)木津二中
72063清水 茜里 (2)城陽西城陽中
81976馬場 日菜 (3)太秦中
91960中村 優里 (3)旭丘中
101811重田 彩夏 (2)京田辺大住中
DNF田村 理紗 (3)大枝中
DNF三好 こころ (2)東城陽中
DNS大窪 乙葉 (3)京田辺大住中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました