【第39回 東海中学校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 東海中学校総合体育大会 陸上競技(2017年8月10日)

画像

第39回 東海中学校総合体育大会 陸上競技が2017年8月10日(木)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、東海中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東海中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.71秋元 昴(1)裾野深良静岡
211.76望月 葵生(1)静岡西奈静岡
311.81池田 駿大(1)春日井中部愛知
412.16亀山 祥吾(1)小金田岐阜
512.21小田 唯斗(1)岐阜
612.25水谷 玲仁(1)高田三重
712.45渡辺 悠斗(1)鼓ヶ浦三重
DQ早川 壮大(1)有松愛知

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.84飯田 遥斗(1)清水興津静岡
212.00浅井 駿輝(1)神の倉愛知
312.02澤村 太星(1)岐大附属岐阜
412.19鈴木 悠生(1)浜松篠原静岡
512.19藤森 大輝(1)伊勢港三重
612.33羽田野太智(1)小坂井愛知
712.37水野 聖斗(1)瑞陵岐阜
812.38杉本 慶士(1)松阪中部三重

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
111.79四反田翔汰(1)函南静岡
211.94片岡 英俊(1)精華岐阜
311.94松岡 大夢(1)緑ヶ丘三重
412.02香山 勇輝(1)東郷愛知
512.20笠井 弦(1)布袋愛知
612.39松澤 賢(1)浜松富塚静岡
712.51今村 則斗(1)西陵三重
812.75山本 柊太(1)岐阜清流岐阜

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
111.77飯田 遥斗(1)清水興津静岡
211.90四反田翔汰(1)函南静岡
311.96秋元 昴(1)裾野深良静岡
412.02片岡 英俊(1)精華岐阜
512.03池田 駿大(1)春日井中部愛知
612.04望月 葵生(1)静岡西奈静岡
712.07松岡 大夢(1)緑ヶ丘三重
812.15浅井 駿輝(1)神の倉愛知

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.45野中 颯太(2)附属浜松静岡
211.56美濃部康誓(2)町立清水静岡
311.57木村 颯太(2)坂本岐阜
411.59西垣 拓音(2)扇台愛知
511.78大木 一真(2)石巻愛知
611.84齋木勝太郎(2)多治見岐阜
711.87東田 大聖(2)多度三重
811.93山口 凌央(2)菰野三重

男子2年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.49赤堀 眞(2)菊川岳洋静岡
211.66奥村 雄也(2)大府西愛知
311.80中西 一冴(2)玉城三重
411.80永井 俊輔(2)東海大翔洋静岡
511.85土井 瑞月(2)日枝岐阜
611.86桐山誠二郎(2)御幸山愛知
711.93小森 達矢(2)長森岐阜
812.04大野 雅生(2)四日市港三重

男子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.41山下 侑冴(2)竜海愛知
211.43岩瀬浩太郎(2)浜松八幡静岡
311.68田原 慧人(2)六ツ美愛知
411.76野村 治平(2)金山岐阜
511.95助川 拓真(2)伊東南静岡
611.98西 功暉(2)内部三重
711.98舘野 峻輝(2)岐大附属岐阜
812.14泉 佑弥(2)五十鈴三重

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.29岩瀬浩太郎(2)浜松八幡静岡
211.40野中 颯太(2)附属浜松静岡
311.40赤堀 眞(2)菊川岳洋静岡
411.55美濃部康誓(2)町立清水静岡
511.55木村 颯太(2)坂本岐阜
611.59奥村 雄也(2)大府西愛知
711.65西垣 拓音(2)扇台愛知
DQ山下 侑冴(2)竜海愛知

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.99浦野 凱瑛(3)豊岡愛知
211.19杉山 裕祐(3)伊豆の国長岡静岡
311.35射場 遼太(3)豊橋東陵愛知
411.36河合晴志郎(3)浜松北浜静岡
511.47冨山 瑛斗(3)富田三重
611.57泉屋 秀人(3)尾鷲三重
711.64岩垣 勇司(3)神岡岐阜
811.67小島 駿矢(3)恵那西岐阜

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.79 NGR平野 智也(3)磐田第一静岡
211.21筒井 健人(3)福岡愛知
311.24吉田壮一郎(3)扇台愛知
411.45神農 絢(3)浜松北部静岡
511.49長江 来樹(3)濃南岐阜
611.64青山 昇也(3)東長良岐阜
711.72齋藤 紫豊(3)五十鈴三重
DNS中垣内太智(3)西郊三重

男子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.24都築 奨一(3)羽田愛知
211.26澤 孝輔(3)松平愛知
311.34田口 大成(3)金山岐阜
411.37藤田 稔十(3)富士田子浦静岡
511.41杉山 航平(3)掛川栄川静岡
611.54吉田 明太(3)神戸三重
711.60井上 駿(3)多気三重
811.91加藤 颯真(3)精華岐阜

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
110.88平野 智也(3)磐田第一静岡
211.10杉山 裕祐(3)伊豆の国長岡静岡
311.16筒井 健人(3)福岡愛知
411.17澤 孝輔(3)松平愛知
511.18都築 奨一(3)羽田愛知
611.19吉田壮一郎(3)扇台愛知
711.35田口 大成(3)金山岐阜
DQ浦野 凱瑛(3)豊岡愛知

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
122.67種村 祐真(3)八風三重
222.92岩竹 駿(3)青陵愛知
322.93長田 隆佑(3)裾野東静岡
423.10馬場 哲平(3)田原東部愛知
523.22山本伸一郎(3)清水第二静岡
623.76鈴木 滉生(3)鼓ヶ浦三重
723.87川島 諒太(3)境川岐阜
823.91鈴木 悠聖(3)高田岐阜

男子共通 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
123.16深瀬 京佑(3)岡崎東海愛知
223.21今枝 叶(3)陶都岐阜
323.27林 将大(3)名塚愛知
423.48山本 新太(3)沼津第三静岡
523.65望月 優星(3)富士岩松静岡
623.71渡邉虎太郎(3)三雲三重
723.96髙橋ユージン(3)梅林岐阜
824.17岡本 宰(3)南が丘三重

男子共通 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
122.57加藤慎之介(3)長森岐阜
222.87島田 開伸(3)浜松麁玉静岡
323.18小松健太郎(3)冨士愛知
423.53渡辺 壮貴(3)鼓ヶ浦三重
523.74田中康太郎(3)創徳三重
623.84世古宗祐真(3)浜松積志静岡
724.15稲田 幹大(3)中山岐阜
825.37萩原 拓斗(3)三好丘愛知

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.97 NGR加藤慎之介(3)長森岐阜
222.10島田 開伸(3)浜松麁玉静岡
322.38種村 祐真(3)八風三重
422.62岩竹 駿(3)青陵愛知
522.69長田 隆佑(3)裾野東静岡
622.90深瀬 京佑(3)岡崎東海愛知
723.02今枝 叶(3)陶都岐阜
823.03馬場 哲平(3)田原東部愛知

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
151.58橋口 直生(3)浜松舞阪静岡
251.90近藤 工雅(3)高橋愛知
352.16島尻裕太郎(3)東山岐阜
452.23村瀬 俊哉(3)羽田愛知
552.34番匠 健(3)浜松積志静岡
654.15岡山 侑斗(3)中津川第二岐阜
754.40山路 空良(3)陵成三重
854.85竹内 清耶(3)度会三重

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
152.20タナカ エドアルド(3)磐田神明静岡
252.45稲川 慧亮(3)冨士愛知
352.85渡邉 元貴(3)田原愛知
453.79濵田 真伯(3)伊豆の国長岡静岡
554.05竹内 健人(3)度会三重
654.28小嶋 一慎(3)不破岐阜
754.32清水 翼(3)神戸三重
856.22安藤 大介(3)大垣北岐阜

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
151.97加藤 大樹(3)青陵愛知
252.51平野 友貴(3)磐田第一静岡
352.75辻 佳樹(3)駄知岐阜
452.80木村 貴登(3)刈谷東愛知
553.61樋口 心(3)岐阜
654.00鍋倉 海斗(3)潮南三重
754.61池田 尊(3)崇広三重
DNS松下 晃大(3)藤枝西益津静岡

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属地区
150.22タナカ エドアルド(3)磐田神明静岡
250.74加藤 大樹(3)青陵愛知
350.82平野 友貴(3)磐田第一静岡
451.16橋口 直生(3)浜松舞阪静岡
551.61稲川 慧亮(3)冨士愛知
651.63島尻裕太郎(3)東山岐阜
751.78近藤 工雅(3)高橋愛知
852.28村瀬 俊哉(3)羽田愛知

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:59.14鈴木 翼(3)静岡長田南静岡
21:59.26深津希瑠亜(3)末野原愛知
31:59.53中村祐太郎(3)多気三重
42:00.47髙橋 遼将(2)柏原愛知
52:02.69藤井 穂高(3)岐阜
62:05.89大谷 圭汰(3)浜松曳馬静岡
72:06.55佐竹 秀也(3)大垣西岐阜
82:08.97小原 政孝(3)川越三重

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.80間瀬 維温(3)神丘愛知
21:59.97髙嶋 荘太(2)弥富愛知
32:00.49望月健之介(3)富士岩松静岡
42:00.85北村 陸(3)大垣西部岐阜
52:03.17澤潟 拓海(3)平田野三重
62:04.84鵜野 大貴(3)成徳三重
72:06.14平野 竜我(3)浜松南部静岡
82:13.56山口 哲史(3)梅林岐阜

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:00.01片山 宗哉(3)城北愛知
22:00.36深田 陸斗(3)多気三重
32:01.20久保 舞瞬(3)高森台愛知
42:01.98吉田 祐貴(3)巣南岐阜
52:05.01内野 裕介(3)沼津第五静岡
62:05.83小川 遼真(3)長森岐阜
72:07.26髙橋 陸斗(3)北浜三重
82:08.54松下 廉(3)袋井静岡

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:59.64鈴木 翼(3)静岡長田南静岡
21:59.74片山 宗哉(3)城北愛知
32:01.25間瀬 維温(3)神丘愛知
42:01.66深田 陸斗(3)多気三重
52:02.41深津希瑠亜(3)末野原愛知
62:02.98中村祐太郎(3)多気三重
72:02.98髙嶋 荘太(2)弥富愛知
82:03.02髙橋 遼将(2)柏原愛知

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:36.03水野 健太(1)吉田静岡
24:36.11平井 翼(1)尾張旭西愛知
34:36.22柳原 達哉(1)浜松北浜静岡
44:36.58藍川 颯太(1)富士岳陽静岡
54:36.68須藤 滉平(1)大垣東岐阜
64:37.87阿知和優汰(1)横須賀愛知
74:38.05金田 健慎(1)豊橋中部愛知
84:39.95伊藤 諒(1)内部三重
94:40.54雨澤 優太(1)西朝明三重
104:43.00新田 涼晴(1)日枝岐阜
114:45.00後藤 遼河(1)山岡岐阜
124:46.37槇元 陽大(1)高田三重

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:35.00日比野 陸(1)興文岐阜
24:35.11松下 永明(1)浜松湖東静岡
34:35.19溝田 康貴(1)函南静岡
44:35.33伊藤 秀太(1)大和南愛知
54:35.39植村 龍一(1)二川愛知
64:35.82松井 寛翔(1)逢妻愛知
74:37.41篠原 一希(1)裾野富岡静岡
84:37.46日比 健仁(1)江並岐阜
94:43.66木下 裕瑚(1)小泉岐阜
104:43.69加世堂 懸(1)川越三重
114:49.34江上 知輝(1)三雲三重
124:54.01中山 大地(1)南が丘三重

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:32.97藍川 颯太(1)富士岳陽静岡
24:33.57松下 永明(1)浜松湖東静岡
34:33.76松井 寛翔(1)逢妻愛知
44:35.12須藤 滉平(1)大垣東岐阜
54:35.37植村 龍一(1)二川愛知
64:35.76日比野 陸(1)興文岐阜
74:35.87柳原 達哉(1)浜松北浜静岡
84:35.91溝田 康貴(1)函南静岡
94:36.40阿知和優汰(1)横須賀愛知
104:36.91平井 翼(1)尾張旭西愛知
114:38.21伊藤 秀太(1)大和南愛知
124:39.23水野 健太(1)吉田静岡

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:23.61鈴木 将矢(2)逢妻愛知
24:23.63加藤 太一(2)城山愛知
34:23.82石本 湧大(2)中山岐阜
44:24.37竹野 連(2)大木三重
54:24.61金原 祥汰(2)浜松引佐南部静岡
64:25.26浅野 龍毅(2)上野愛知
74:27.92村山 拓人(2)蘇南岐阜
84:29.98石丸 朋弥(2)金山岐阜
94:35.81水野 雄太(2)神戸三重
104:37.28山崎 依織(2)浜松庄内静岡
114:43.62山本 練(2)多度三重
124:53.20赤坂 侑磨(2)富士根南静岡

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:22.12吉居 駿恭(2)田原東部愛知
24:22.45淺井 孝介(2)南ヶ丘岐阜
34:23.07岩﨑 陽生(2)函南静岡
44:23.27高橋 颯真(2)平田野三重
54:23.38広井 隆寿(2)守山愛知
64:23.46伊藤 瑠威(2)白鳥三重
74:23.47本村 翔太(2)知多中部愛知
84:27.58西川 昂希(2)裾野西静岡
94:29.24淺野 隼汰(2)那加岐阜
104:32.08九曜 洸貴(2)美濃加茂東岐阜
114:34.02鈴木 怜(2)浜松北浜静岡
124:37.83瀬古 陸斗(2)三雲三重

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:08.60吉居 駿恭(2)田原東部愛知
24:19.30石本 湧大(2)中山岐阜
34:19.42鈴木 将矢(2)逢妻愛知
44:19.57岩﨑 陽生(2)函南静岡
54:20.36竹野 連(2)大木三重
64:20.49淺井 孝介(2)南ヶ丘岐阜
74:20.65広井 隆寿(2)守山愛知
84:21.06高橋 颯真(2)平田野三重
94:22.89伊藤 瑠威(2)白鳥三重
104:26.00浅野 龍毅(2)上野愛知
114:29.72金原 祥汰(2)浜松引佐南部静岡
124:34.19加藤 太一(2)城山愛知

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:12.84稲山 太郎(3)神丘愛知
24:14.83小林 丈留(3)川越三重
34:17.65鈴木 創太(3)浜松日体静岡
44:17.70後藤 謙昌(3)翔南愛知
54:18.07木口 瑞貴(3)河和愛知
64:19.19細川 陸(3)沼津第五静岡
74:21.56勝川 敦貴(3)恵那東岐阜
84:22.38黒木 翔太(3)東山岐阜
94:23.15田中 秀太(3)大木三重
104:24.86佐々木 陸(3)不破岐阜
114:36.86望月 聖矢(3)静岡賤機静岡
124:47.44小山 拳志(3)三雲三重

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:09.48三潟 憲人(3)浜松入野静岡
24:09.72安藤 圭佑(3)豊川東部愛知
34:09.74松田 爽(3)富士鷹岡静岡
44:09.85柏木 那央(3)一宮中部愛知
54:10.15白井 勇佑(3)田原東部愛知
64:10.24佐藤 榛紀(3)正和三重
74:11.51野村 駿(3)古川岐阜
84:17.74中嶋 将太(3)湖西岡崎静岡
94:18.46服部 聖真(3)亀山三重
104:22.34田中 海吏(3)松阪中部三重
114:22.69森 裕哉(3)精華岐阜
124:23.53白川 拓輝(3)日枝岐阜

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
18:59.40鵜飼 雄矢(3)一宮南部愛知
29:00.87岩島 共汰(3)中山岐阜
39:01.21小林 亮太(3)竜海愛知
49:04.02水谷 駿介(3)川越三重
59:04.04西田 太郎(3)田原東部愛知
69:06.32三芳 源(3)千種愛知
79:11.42田中 励弥(3)川越三重
89:14.96山田 奏楽(3)甲山愛知
99:17.29齊藤 光希(3)静岡服織静岡
109:22.23菅沼 翔也(3)函南静岡
119:23.07窪田 亮太(3)可児中部岐阜
129:24.02川島 弦(3)下呂岐阜
139:24.70加藤 祐介(3)白子三重
149:24.95清尾 琉斗(3)四日市南三重
159:28.11浅井 皓貴(3)八名愛知
169:28.89尾﨑 健斗(3)湖西新居静岡
179:31.89大村 良紀(2)浜松北浜静岡
189:36.77牛 誠偉(3)浜松入野静岡
199:38.81森島 徹(3)富洲原三重
209:42.68天野 佑哉(3)金山岐阜
219:43.58岩島 昇汰(3)中山岐阜
229:58.58大橋 優(3)羽島岐阜
2310:00.68髙沼 一颯(3)裾野富岡静岡
2410:21.72入江 栞汰(3)平田野三重

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:59.40鵜飼 雄矢(3)一宮南部愛知
29:00.87岩島 共汰(3)中山岐阜
39:01.21小林 亮太(3)竜海愛知
49:04.02水谷 駿介(3)川越三重
59:04.04西田 太郎(3)田原東部愛知
69:06.32三芳 源(3)千種愛知
79:11.42田中 励弥(3)川越三重
89:14.96山田 奏楽(3)甲山愛知
99:17.29齊藤 光希(3)静岡服織静岡
109:22.23菅沼 翔也(3)函南静岡
119:23.07窪田 亮太(3)可児中部岐阜
129:24.02川島 弦(3)下呂岐阜
139:24.70加藤 祐介(3)白子三重
149:24.95清尾 琉斗(3)四日市南三重
159:28.11浅井 皓貴(3)八名愛知
169:28.89尾﨑 健斗(3)湖西新居静岡
179:31.89大村 良紀(2)浜松北浜静岡
189:36.77牛 誠偉(3)浜松入野静岡
199:38.81森島 徹(3)富洲原三重
209:42.68天野 佑哉(3)金山岐阜
219:43.58岩島 昇汰(3)中山岐阜
229:58.58大橋 優(3)羽島岐阜
2310:00.68髙沼 一颯(3)裾野富岡静岡
2410:21.72入江 栞汰(3)平田野三重

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.70浅井 隆(3)菊川西静岡
215.13清田 渉矢(3)小金田岐阜
315.31藤田 晃輝(2)皇學館三重
415.35中澤 渉(3)浜松中郡静岡
515.48内山 直紀(3)北浜三重
615.54加藤 雅大(3)吉良愛知
716.17古田 響(2)緑ヶ丘岐阜
816.31小川 純弥(3)豊南愛知

男子共通 110mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.85長田 一晟(3)三滝三重
215.65白井 舜也(3)静岡観山静岡
315.81石原 旺亮(3)磐田神明静岡
415.96伊藤 瑞希(3)高師台愛知
516.11満仲 陸斗(3)多度三重
616.14小栁津史也(2)石巻愛知
716.77中村 海斗(3)藍川岐阜
816.82小島 怜(3)可児中部岐阜

男子共通 110mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.38鈴木 大河(3)扇台愛知
215.01山口 拓哉(3)浜松湖東静岡
315.04山田 真大(2)三雲三重
415.17斎藤 海貴(3)久保三重
515.33富田 幹斗(2)牧之原相良静岡
616.02石井 零士(3)中津川第一岐阜
716.09森光 悠斗(3)神戸岐阜
816.15近藤 健樹(3)古知野愛知

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.54長田 一晟(3)三滝三重
214.74斎藤 海貴(3)久保三重
314.80清田 渉矢(3)小金田岐阜
414.99山口 拓哉(3)浜松湖東静岡
515.11浅井 隆(3)菊川西静岡
615.21山田 真大(2)三雲三重
715.24白井 舜也(3)静岡観山静岡
DQ鈴木 大河(3)扇台愛知

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
147.01前田 直希(2)
津ヶ谷航貴(1)
須和部琢杜(1)
千葉 大綺(2)
浜松積志静岡
247.16花井 飛音(2)
伊藤 遼河(1)
山下 然(1)
小杉 崚太(2)
浜松北浜静岡
347.25加藤 健斗(2)
岡副 周平(1)
日比野一翔(1)
髙田圭士郎(2)
古知野愛知
447.37大浦 丞(1)
稲川 貴文(1)
稲吉 春瑠(2)
山口 晴生(2)
浄水愛知
547.73寺本 涼太(2)
藤森 大輝(1)
森 光世(1)
早川 諒(2)
伊勢港三重
648.12渡邉 匠海(2)
三須 聖斗(1)
横山 晃玖(1)
近藤 榛哉(2)
羽島岐阜
748.30稲垣 遥希(2)
近藤 隆星(1)
川口 英二(1)
辻井 啓太(2)
玉城三重
DQ柴田 光輝(2)
船戸 祐汰(1)
林 悠斗(1)
植月 陸叶(2)
西陵岐阜

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
146.37深澤 侑人(2)
西島光汰朗(1)
杉本 圭吾(1)
助川 拓真(2)
伊東南静岡
247.67鈴木 海斗(2)
碓氷 大智(1)
三浦 武(1)
藤田 雅紀(2)
浜松南部静岡
348.02久米 晃史(2)
川口 遥己(1)
尾崎 悠陽(1)
羽山 史恩(2)
武豊愛知
448.05清水 友彬(2)
中村銀次郎(1)
菊永 拓夢(1)
鈴木 優也(2)
倉田山三重
548.72森 俊介(2)
小津詠太朗(1)
西村 亘葵(1)
下田 晃舗(2)
厚生三重
649.41渡邉 侑暉(2)
松永 紘典(1)
西脇 昂暉(1)
伊藤 遥貴(2)
養老東部岐阜
749.48永田 光晟(2)
水谷 元紀(1)
都築 成元(1)
加藤 遼悟(2)
日新岐阜
851.63安田 零唯(2)
伊藤 大翔(1)
丹羽 皓星(1)
稲垣 良行(2)
扇台愛知

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
146.53佐藤 響(2)
田村 莉樹(1)
大石 凌功(1)
木佐森大翔(2)
吉田静岡
247.04伊藤 圭吾(2)
髙橋 諒(1)
久野 晴也(1)
松本 拓斗(2)
矢作愛知
347.32小林あるまん(2)
安田 涼平(1)
原田 蓮也(1)
鈴木 颯斗(2)
港南愛知
447.79貴島日南太(2)
揚張 颯真(1)
幸田 航(1)
尾花 亘貴(2)
浜松湖東静岡
548.33舘野 峻輝(2)
澤村 太星(1)
垣津 貴琉(1)
後藤 大門(2)
岐大附属岐阜
648.63加藤 大政(2)
宮﨑 航也(1)
山本 琉斗(1)
ヘルモソ彰真アレフ(2)
千代崎三重
748.77中川 裕渡(2)
大森 滉士(1)
海住 航守(1)
長谷川魁里(2)
嬉野三重
849.70横山 昂叶(2)
杉山 稜真(1)
小川 大智(1)
半谷 匠(2)
池田岐阜

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
146.56深澤 侑人(2)
西島光汰朗(1)
杉本 圭吾(1)
助川 拓真(2)
伊東南静岡
246.68佐藤 響(2)
田村 莉樹(1)
大石 凌功(1)
木佐森大翔(2)
吉田静岡
346.91加藤 健斗(2)
岡副 周平(1)
日比野一翔(1)
髙田圭士郎(2)
古知野愛知
446.94伊藤 圭吾(2)
髙橋 諒(1)
久野 晴也(1)
松本 拓斗(2)
矢作愛知
547.10花井 飛音(2)
伊藤 遼河(1)
山下 然(1)
小杉 崚太(2)
浜松北浜静岡
647.25前田 直希(2)
津ヶ谷航貴(1)
須和部琢杜(1)
千葉 大綺(2)
浜松積志静岡
747.33鈴木 颯斗(2)
安田 涼平(1)
原田 蓮也(1)
竹内 友啓(2)
港南愛知
847.41鈴木 海斗(2)
碓氷 大智(1)
三浦 武(1)
藤田 雅紀(2)
浜松南部静岡

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
144.32佐藤 聖孝(3)
和田 琉貴(3)
勝又 光陽(3)
原 洸星(3)
袋井静岡
244.47一柳 康太(3)
末富 涼介(3)
橋本 健司(3)
河田 航典(3)
古知野愛知
344.75田中 佑汰(3)
世古宗祐真(3)
番匠 健(3)
鈴木 悠我(3)
浜松積志静岡
444.81村田 幸介(3)
髙橋ユージン(3)
遠山 凌平(3)
村田 翔夢(3)
梅林岐阜
544.83猿渡 駿(3)
松浦 稜(3)
西山 桐矢(3)
草薙 勇斗(3)
白子三重
645.06久岡 慧(3)
福井 啓斗(3)
長谷川敦哉(3)
桂木 大和(2)
守山西愛知
745.12伊藤 拓也(3)
服部大二郎(3)
荒木 星光(3)
冨山 瑛斗(3)
富田三重
845.45水野 聡太(2)
中村 海斗(3)
上田 哲平(3)
松田 光琉(3)
藍川岐阜

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
143.66小島 秀斗(3)
西垣 拓音(2)
鈴木 大河(3)
吉田壮一郎(3)
扇台愛知
244.23北村 勝音(3)
中東 大輔(3)
中西 一冴(2)
野呂 仁人(3)
玉城三重
344.24金原 龍樹(2)
平野 智也(3)
桒原 祥弥(2)
平野 友貴(3)
磐田第一静岡
444.47松本 颯真(3)
鈴木 駿太(3)
袴田 蒼紫(3)
山口 拓哉(3)
浜松湖東静岡
544.64尾張 龍希(3)
大島 匠(3)
鈴木 涼介(2)
福原 学斗(3)
大口愛知
645.11安江 陸(3)
加藤慎之介(3)
小森 達矢(2)
山田 雄大(2)
長森岐阜
745.46森山 駿太(3)
田中 遼裕(3)
松永 佳梧(3)
後藤 魁成(3)
養老東部岐阜
DQ柿沼 颯希(2)
西本 尋秋(2)
亀鷹 佑晟(3)
野田 侑作(3)
西郊三重

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
143.61平良 薫(3)
タナカ エドアルド(3)
鈴木 楓星(2)
粟倉 岳之(3)
磐田神明静岡
243.79大島 伊織(3)
稲川 慧亮(3)
五十嵐勇都(2)
小松健太郎(3)
冨士愛知
343.82河合 嶺我(3)
小嶋 暁(3)
加藤 大樹(3)
岩竹 駿(3)
青陵愛知
444.42永森 大貴(3)
山田 真大(2)
渡邉虎太郎(3)
奥野 礼人(3)
三雲三重
544.54佐藤 楓汰(3)
稲田 昂将(2)
阿部 優一(3)
岸 叶多(3)
御殿場原里静岡
644.66中田 力稀(2)
木村 颯太(2)
前田海輝亜(2)
古山 樹生(3)
坂本岐阜
745.77加藤 翼(3)
田口 大成(3)
中原 大翔(3)
野村 治平(2)
金山岐阜
856.15多田 悠人(3)
三鬼 翔哉(3)
大川 雷生(3)
泉屋 秀人(3)
尾鷲三重

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
143.67河合 嶺我(3)
小嶋 暁(3)
加藤 大樹(3)
岩竹 駿(3)
青陵愛知
244.24大島 伊織(3)
稲川 慧亮(3)
五十嵐勇都(2)
小松健太郎(3)
冨士愛知
344.28小島 秀斗(3)
西垣 拓音(2)
水野 絢心(3)
吉田壮一郎(3)
扇台愛知
444.30平良 薫(3)
タナカ エドアルド(3)
鈴木 楓星(2)
粟倉 岳之(3)
磐田神明静岡
544.36金原 龍樹(2)
平野 智也(3)
桒原 祥弥(2)
平野 友貴(3)
磐田第一静岡
644.44一柳 康太(3)
末富 涼介(3)
橋本 健司(3)
河田 航典(3)
古知野愛知
744.65佐藤 聖孝(3)
和田 琉貴(3)
勝又 光陽(3)
原 洸星(3)
袋井静岡
845.06北村 勝音(3)
中東 大輔(3)
中西 一冴(2)
内藤 玲音(3)
玉城三重

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m01 NGR太田 蒼翔(3)磐田竜洋静岡
21m88羽根田僚太(3)朝日丘愛知
31m80飯田 匠(2)湖西鷲津静岡
41m80塚本 好陽(2)浜松富塚静岡
51m80清水 源樹(3)六ツ美北愛知
61m80早川 颯(3)富士松愛知
71m80森 渉馬(3)東海愛知
81m75大角 梨玖(3)浜松南部静岡
81m75山田 修大(3)西郊三重
81m75カルーフ アイマン(3)港南愛知
111m75江上 伊吹(3)多度三重
121m75石原 智也(3)朝日岐阜
131m75森本 陽介(3)三雲三重
141m70伊藤 幹弥(3)古知野愛知
141m70佐藤 光(3)湖西静岡
141m70堀 翔太朗(3)境川岐阜
171m70川端 優太(2)殿町三重
181m70刀根 奏夢(3)小俣三重
181m70矢﨑 裕大(3)掛川西静岡
201m65西脇 由翔(3)養老東部岐阜
211m65早川 朋希(3)各務原中央岐阜
211m65大石 心羅(3)陽和三重
NM矢島 大暉(2)金山岐阜
NM小川 健登(3)東可児岐阜

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m60野呂 仁人(3)玉城三重
24m50山下 哲也(3)浜松春野静岡
34m10水谷 翼(3)佐織西愛知
34m10南 涼雅(3)玉城三重
54m00上田 光一(3)多気三重
64m00鈴木 成真(3)磐田竜洋静岡
64m00土田 悠雅(3)湖西新居静岡
64m00松嶋 愛太(3)六ツ美北愛知
93m90原田 紘汰(3)静岡中島静岡
103m80鈴木 勇輝(3)浜松南陽静岡
103m80村田 敦哉(3)瑞陵岐阜
123m80小野田登也(3)湖西鷲津静岡
133m80山口 穂高(3)城田三重
133m80長江 和馬(3)陶都岐阜
153m60西川 昇吾(3)小俣三重
163m40野々村 健(3)岐北岐阜
173m20福 幸来哉(3)岐阜
183m20布目 悠真(2)阿久比愛知
183m20井石 和真(3)宮田愛知
NM前出 旺佑(2)岐阜
NM加藤 旭敏(2)豊川南部愛知
NM今井 晴音(3)下呂岐阜
NM佐宗 登一(3)羽田愛知
NM池上 陽向(3)多気三重

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m65 -0.6杉浦 天斗(3)高橋愛知
26m56 -0.4浅井 夏輝(3)河合愛知
36m55 +0.4伊藤 渉(3)菰野三重
46m51 +0.6三輪 哉太(3)美濃加茂西岐阜
56m51 -0.3鈴木 悠我(3)浜松積志静岡
66m40 +0.2末富 涼介(3)古知野愛知
76m35 -0.3富田 颯真(2)長泉静岡
86m29 -0.5鈴木 舜弥(3)函南静岡
96m25 +0.1安田 雄咲(3)東浦北部愛知
106m25 +0.9髙村 颯太(3)東伊豆稲取静岡
116m22 +0.8杉山 太一(3)東長良岐阜
126m20 +0.5仲村 颯祐(3)中山岐阜
136m15 -1.3岩渕 翔(2)静岡東静岡
146m14 -0.1西村 朋樹(3)橋南三重
156m10 +0.3中島 海翔(2)大府西愛知
166m06 +0.8水野 聡太(2)藍川岐阜
176m00 -0.1村島 佑樹(3)白子三重
185m87 +1.1大橋 知城(3)岐阜
195m83 +0.9榎本 侑哉(3)小俣三重
205m83 -0.1北村 勝音(3)玉城三重
215m82 -0.2石田 匠(3)各務原中央岐阜
225m80 -0.7岸 祐樹(3)長良愛知
235m67 -0.4西村幸太朗(3)倉田山三重
245m66 -0.4藤原 穂高(3)静岡末広静岡

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m88鈴木 潤壱(3)浜松天竜静岡
213m81髙橋 昴将(3)大垣西部岐阜
313m56中川 拓真(3)豊橋東陵愛知
412m94大軒 孝輔(2)浜松細江静岡
512m64竹口 宗寿(3)岩邑岐阜
612m60髙橋 諒(3)大高愛知
712m59山名 優大(3)城田三重
812m49東 史音(2)静岡豊田静岡
912m40中川 功太(3)厚生三重
1012m21岡本 丈治(3)菊川西静岡
1112m08山本 玲音(3)松崎静岡
1212m07菊地 直央(3)松崎静岡
1312m03加藤 隆至(3)北陵愛知
1412m03前田 響(3)大紀三重
1511m83堤 一喜(3)城田三重
1611m79山田 聖凌(3)旭ヶ丘岐阜
1711m76古郡 駿一(3)猪高愛知
1811m63伊藤 依吹(3)三雲三重
1911m57富田 賢(3)豊川東部愛知
2011m47古山 樹生(3)坂本岐阜
2111m46東谷 來武(3)玉城三重
2211m41吉原 颯人(2)日新岐阜
2311m10熊﨑 奏斗(3)金山岐阜
2410m73川崎 嵐太(3)尾張旭東愛知

2017 東海中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.73森山 夢菜(1)豊橋南陽愛知
213.05山本 真菜(1)度会三重
313.08磯川 優(1)伊東南静岡
413.16中野 知咲(1)東栄愛知
513.18市川 舞衣(1)沼津第四静岡
613.18松原 美空(1)白子三重
713.59廣瀬 心奈(1)興文岐阜
813.73渡邉 千夏(1)蘇南岐阜

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
112.74世古 綾葉(1)伊勢港三重
212.92藤井 鈴奈(1)岡崎南愛知
313.10北田野々花(1)岡崎北愛知
413.30岡本 奈桜(1)浜松北星静岡
513.41松永 藍衣(1)静岡末広静岡
613.70福田 碧(1)小俣三重
713.73山脇 香蘭(1)高富岐阜
813.87紀岡 芽依(1)坂本岐阜

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.74土居 幸愛(1)竜海愛知
212.94フロレス アリエ(1)浜松舞阪静岡
313.21前田 紗希(1)陵成三重
413.27田澤 菫(1)静岡東豊田静岡
513.43髙木 茜里(1)長良愛知
613.52大坪 久莉(1)東山岐阜
713.66カリム直美(1)池田岐阜
DNS岡野 美月(1)伊勢宮川三重

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属地区
112.57土居 幸愛(1)竜海愛知
212.79世古 綾葉(1)伊勢港三重
312.98森山 夢菜(1)豊橋南陽愛知
412.98フロレス アリエ(1)浜松舞阪静岡
513.04藤井 鈴奈(1)岡崎南愛知
613.22北田野々花(1)岡崎北愛知
713.29磯川 優(1)伊東南静岡
813.43山本 真菜(1)度会三重

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.47倉橋 美穂(2)上郷愛知
212.55丹羽 花香(2)菊川西静岡
312.82久保田真子(2)沼津金岡静岡
412.90柴田 藍子(2)多治見岐阜
513.02森 樺音(2)藍川岐阜
613.14浅井 那未(2)陽和三重
713.15福本 萌菜(2)城山愛知
813.18南 心(2)緑ヶ丘三重

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.75岡村 莉夏(2)牧之原榛原静岡
212.91岩月 遥(2)本郷愛知
312.94森 彩乃(2)糸貫岐阜
412.96中村 優来(2)浜松湖東静岡
513.04大矢 琴子(2)春日井中部愛知
613.07渡邉 葉月(2)岐阜清流岐阜
713.15辻 皐耶(2)北浜三重
813.33藤本 彩那(2)多気三重

女子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.42石井 響(2)三島山田静岡
212.50土居 心愛(2)竜海愛知
312.93植村 美咲(2)平田野三重
412.94大城 莉夢(2)弥富愛知
512.97内山 実南(2)大垣西部岐阜
613.34宮崎 佳乃(2)津保川岐阜
713.58中道 友菜(2)有馬三重
DNS松本 英万(2)浜松北星静岡

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.35倉橋 美穂(2)上郷愛知
212.50石井 響(2)三島山田静岡
312.52丹羽 花香(2)菊川西静岡
412.53土居 心愛(2)竜海愛知
512.55岡村 莉夏(2)牧之原榛原静岡
612.78柴田 藍子(2)多治見岐阜
712.83久保田真子(2)沼津金岡静岡
812.85岩月 遥(2)本郷愛知

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.33西村 愛(3)伊勢宮川三重
212.54田村 瑠那(3)吉田静岡
312.93大嶋 紗弥(3)安城北愛知
412.96川端 祐奈(3)はとり愛知
512.98伊藤 芽生(3)浜松北星静岡
612.99中迫佳穂子(3)大垣東岐阜
713.27竹腰 奈未(3)日枝岐阜
813.36天満 彩巴(3)文岡三重

女子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.46谷口 琴音(3)甲山愛知
212.53大畑 晴香(3)志摩三重
312.69村上 舞衣(3)可児中部岐阜
412.78西村 織羽(3)三島山田静岡
512.82須川 真衣(3)三重大附属三重
612.94山口さくら(3)大高愛知
713.01石田 優衣(3)焼津大富静岡
813.03三林 樹梨(3)境川岐阜

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.32舟口 心花(3)岐阜
212.51室月里莉花(3)東海大翔洋静岡
312.52横山 結香(3)三雲三重
412.84田中 涼香(3)浜松与進静岡
512.85西田 真梨(3)豊浜三重
612.86岸本 優花(3)葉栗愛知
712.95中馬 早稀(3)豊橋南稜愛知
813.24中迫紗穂子(3)大垣東岐阜

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.36西村 愛(3)伊勢宮川三重
212.38舟口 心花(3)岐阜
312.55谷口 琴音(3)甲山愛知
412.61田村 瑠那(3)吉田静岡
512.68横山 結香(3)三雲三重
512.68大畑 晴香(3)志摩三重
712.68室月里莉花(3)東海大翔洋静岡
812.75村上 舞衣(3)可児中部岐阜

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.67竹川 綾乃(3)青陵愛知
225.81坂井菜々美(3)磐田豊田静岡
325.95小早川渚月(3)沼津第四静岡
426.11中西 楓夏(3)東港愛知
526.55佐藤なつみ(3)神戸三重
626.65竹下 果甫(3)大垣北岐阜
727.24赤嶺麗央奈(3)創徳三重
827.67松田 愛海(2)下呂岐阜

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
125.60濵山 瑞希(3)安城北愛知
225.90石田 悠月(2)浜松庄内静岡
325.96水谷 真苗(3)富田三重
426.28片岡 美月(3)萩原愛知
526.58諏訪部優月(3)吉原第三静岡
626.83菅沼 琴音(3)日枝岐阜
727.53奥田 涼泉(3)塩浜三重
827.88小川 奈桜(3)中津川第一岐阜

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
125.18魚住 るり(3)西橋内三重
225.86服部 真帆(3)岐阜
325.98川澄 千晶(2)鶴城愛知
426.04大井 サラ(3)名古屋国際学園愛知
526.15山本 記子(2)掛川桜が丘静岡
626.17内山 響香(2)浜松北浜静岡
727.17横田 萌(3)嬉野三重
827.33土井 愛月(2)日枝岐阜

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
125.05魚住 るり(3)西橋内三重
225.30竹川 綾乃(3)青陵愛知
325.35濵山 瑞希(3)安城北愛知
425.53石田 悠月(2)浜松庄内静岡
525.54坂井菜々美(3)磐田豊田静岡
625.72小早川渚月(3)沼津第四静岡
726.18服部 真帆(3)岐阜
DNS水谷 真苗(3)富田三重

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:20.81細谷 愛子(1)静岡東静岡
22:21.34林 愛望(1)鶴城愛知
32:22.24宮田 怜奈(1)浜松北部静岡
42:24.33山川 紗季(1)幸田愛知
52:25.35検梗谷美優(1)久居三重
62:25.65前出 心美(1)岐阜
72:26.76山腰 亜依(1)日枝岐阜
82:28.54井山すず佳(1)一志三重

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:21.59瀬木 彩花(1)中山岐阜
22:21.98澤田 理紗(1)阿久比愛知
32:23.69鈴木愛呂花(1)伊東南静岡
42:25.31谷口 晴菜(1)新香山愛知
52:25.40三宅 凜果(1)長泉北静岡
62:26.97宮端 柚璃(1)二見三重
72:27.71渡邉 心音(1)陵成三重
82:29.04坂田 果保(1)多治見岐阜

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:21.65澤井 風月(1)嬉野三重
22:22.26田島 愛梨(1)横須賀愛知
32:23.38北村 はる(1)野間愛知
42:25.15藤田 咲良(1)富士宮北山静岡
52:25.60坂上 瑠渚(1)国府岐阜
62:28.17森 彩純(1)御殿場静岡
72:28.88樋口ほのか(1)西可児岐阜
82:30.63宮原 之佳(1)四日市港三重

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:16.21細谷 愛子(1)静岡東静岡
22:18.11瀬木 彩花(1)中山岐阜
32:19.99澤井 風月(1)嬉野三重
42:21.93北村 はる(1)野間愛知
52:22.27林 愛望(1)鶴城愛知
62:22.35田島 愛梨(1)横須賀愛知
72:22.54宮田 怜奈(1)浜松北部静岡
82:22.56澤田 理紗(1)阿久比愛知

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:17.58山田 晴華(3)日進西愛知
22:17.76川島 実桜(3)高師台愛知
32:17.96井山 一佳(2)一志三重
42:21.64保 こなつ(2)瑞陵岐阜
52:21.67倉野 加奈(3)小俣三重
62:22.39生田 碧(3)荘川岐阜
72:26.15山田 葵(3)長泉北静岡
DNS仲子 綾乃(3)浜松西高中静岡

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.41山田るうか(3)愛知
22:18.71森 乙葉(3)浄水愛知
32:19.11伊藤 蒼遥(2)穂積北岐阜
42:20.69小野田真歩(2)静岡豊田静岡
52:24.10菊地 菜央(2)下田静岡
62:25.06竹田 高嶺(2)創徳三重
72:25.59平野 生歩(2)多度三重
82:26.39安藤みなみ(3)明智岐阜

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:22.93小畑 美空(3)高田岐阜
22:22.94山﨑そよか(3)菰野三重
32:22.95小島向日希(3)千秋愛知
42:23.04澤 美羽(3)長久手南愛知
52:23.08伊藤 萌梨(3)岐阜
62:23.19鈴木 怜奈(3)牧之原榛原静岡
72:23.76大崎 蒔歩(3)静岡安東静岡
82:27.48上平川 愛(3)正和三重

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:17.35山田るうか(3)愛知
22:18.13森 乙葉(3)浄水愛知
32:18.95山田 晴華(3)日進西愛知
42:19.66伊藤 蒼遥(2)穂積北岐阜
52:20.13山﨑そよか(3)菰野三重
62:20.96井山 一佳(2)一志三重
72:22.57小畑 美空(3)高田岐阜
DNS川島 実桜(3)高師台愛知

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:48.18横道 亜未(3)浜松都田静岡
24:48.31菅田 もも(3)函南静岡
34:48.43鬼頭このみ(3)湖西岡崎静岡
44:48.68渡辺 萌梨(3)六ツ美北愛知
54:49.07山田 涼雅(2)横須賀愛知
64:51.82小谷 優佳(3)甲山愛知
74:56.06浜野 光(2)瑞浪岐阜
84:58.86早川 花(2)創徳三重
95:00.39畑 まどか(2)度会三重
105:00.71川上 莉桜(2)中山岐阜
115:06.28西口 陽菜(3)明和三重
125:06.43堀 みちる(3)長森岐阜

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:52.11鈴木 笑理(3)湖西新居静岡
24:52.20川瀬 真由(2)静岡東静岡
34:53.23太田 帆香(3)布袋愛知
44:53.45横田 十彩(2)一宮中部愛知
54:53.50永井 美希(3)豊川西部愛知
64:56.18森田日世莉(2)正和三重
74:56.68佐々 遥菜(2)文岡三重
84:59.77古川 天音(3)大垣東岐阜
95:01.46大西 優衣(2)厚生三重
105:03.92山腰 眞也(3)東山岐阜
115:14.27村田 真悠(3)国府岐阜
DNS鈴木 優花(2)磐田竜洋静岡

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:35.41横道 亜未(3)浜松都田静岡
24:39.25鈴木 笑理(3)湖西新居静岡
34:40.26太田 帆香(3)布袋愛知
44:40.96川瀬 真由(2)静岡東静岡
54:42.17菅田 もも(3)函南静岡
64:42.77鬼頭このみ(3)湖西岡崎静岡
74:43.02渡辺 萌梨(3)六ツ美北愛知
84:47.44山田 涼雅(2)横須賀愛知
94:55.34横田 十彩(2)一宮中部愛知
104:56.22小谷 優佳(3)甲山愛知
114:56.72森田日世莉(2)正和三重
DNS永井 美希(3)豊川西部愛知

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.29松本佳音彩(2)上社愛知
214.61松下 里帆(3)菊川西静岡
314.70今田 涼花(3)浜松富塚静岡
414.80成田 乙葉(3)桜田愛知
515.03田口 千愛(3)金山岐阜
615.11飛岡 愛心(2)一志三重
715.51坂崎 千帆(3)境川岐阜
815.58若林 芽愛(2)菰野三重

女子共通 100mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.50伊藤 凛乃(3)味美愛知
214.60瀬々奈璃乃(3)一志三重
314.61鏡味 咲耶(3)知多東部愛知
414.75眞田茉佑子(3)裾野富岡静岡
515.25永井 真滉(1)東海大翔洋静岡
615.25西尾 結愛(3)坂本岐阜
715.68山中 詩織(3)厚生三重
815.90堀井もも菜(3)青山岐阜

女子共通 100mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.53池田 汐李(3)柏原愛知
214.62佐藤 莉子(3)浜松北部静岡
314.72大島 由夏(3)小坂井愛知
415.38東 穂乃果(2)小俣三重
515.47森尾 真帆(2)南が丘三重
615.50梅村 希衣(3)藍川岐阜
715.73細澤しのん(3)静岡賤機静岡
815.81酒井 佑舞(3)山岡岐阜

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.32松本佳音彩(2)上社愛知
214.36池田 汐李(3)柏原愛知
314.43伊藤 凛乃(3)味美愛知
414.45瀬々奈璃乃(3)一志三重
514.54鏡味 咲耶(3)知多東部愛知
614.66松下 里帆(3)菊川西静岡
714.74佐藤 莉子(3)浜松北部静岡
814.79今田 涼花(3)浜松富塚静岡

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
152.09芹澤 永遠(2)
田中 颯来(1)
杉浦 百咲(1)
小林 七菜(2)
沼津大岡静岡
252.13山本絵美香(2)
前田 紗希(1)
中川 成実(1)
佐々木桃香(2)
陵成三重
352.45鑓水 琳(2)
ヘレラ マリア(1)
石橋 澪(1)
金原 幹奈(2)
浜松天竜静岡
452.82今井 希々(2)
今井 亜称(1)
中井 華蓮(1)
松田 愛海(2)
下呂岐阜
553.30森下 汐里(2)
田中 愛彩(1)
富田 夏帆(1)
林 きらり(2)
田原愛知
653.46堤 樹理(2)
池山 実侑(1)
中川 和奏(1)
西川 真由(2)
城田三重
753.61東海 初音(2)
鈴木 ひな(1)
増永 琳(1)
山口 遥叶(2)
知多愛知
854.49勝野羽留香(2)
カリム直美(1)
石田 桃香(1)
長谷ほのか(2)
池田岐阜

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
150.95下山菜々子(2)
磯川 優(1)
大川ゆらり(1)
川村 朱唯(2)
伊東南静岡
251.07西井 未空(2)
世古 綾葉(1)
木下奈々花(1)
山本 真緒(2)
伊勢港三重
352.55沖林 麟(2)
浜野 ちせ(1)
土屋 美友(1)
窪野 杏香(2)
袋井南静岡
453.10冨田 遥加(2)
川合 美結(1)
仲井 千尋(1)
鈴木 捺稀(2)
田原東部愛知
553.14梶山 朋恵(2)
稲石 風羽(1)
荒木 杏(1)
長町 未夢(2)
厚生三重
653.77池田 朱梨(2)
都 百花(1)
緒方 悠里(1)
山本 紫乃(2)
猪高愛知
754.11池田 梨奈(2)
大坪 久莉(1)
鎌倉帆乃香(1)
門谷采緑葉(2)
東山岐阜
854.18青木 優芽(2)
廣瀬 小愛(1)
舟口 柚花(1)
市川 紗羅(2)
岐阜

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
151.27角山 るい(2)
矢口 七保(1)
福田 碧(1)
東 穂乃果(2)
小俣三重
252.42佐藤 仁美(2)
大嶋 彩心(1)
佐藤 愛栞(1)
小林 美月(2)
沼津第五静岡
352.49平松 菜月(2)
石田爽乃佳(1)
皆木 琴(1)
平野 愛奈(2)
浜松北浜静岡
452.73三好 花実(2)
志津明純花(1)
紀岡 芽依(1)
永野 亜子(2)
坂本岐阜
553.68伊藤 未来(2)
松原 美空(1)
早川 乃愛(1)
仲尾 歩美(2)
白子三重
653.75太田 愛美(2)
羽賀 柚月(1)
神戸ひなた(1)
澤田 幸奈(2)
矢作愛知
753.91枡井 琴美(2)
近藤 世菜(1)
花井 瑞歩(1)
小幡 胡実(2)
日進西愛知
854.34富田 実佑(2)
谷重あさひ(1)
浅井 夢来(1)
田中 愛梨(2)
岐大附属岐阜

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
149.78土方 桜花(3)
舟口 心花(3)
服部 真帆(3)
廣瀬 愛実(3)
岐阜
249.98赤塚 ゆい(3)
中道 里奈(3)
砂田 実咲(3)
内山 響香(2)
浜松北浜静岡
350.01伊東 七穂(3)
小出 亜弥(3)
竹居明佳里(3)
須崎 心優(2)
御幸山愛知
450.13岩井樹梨亜(2)
鈴木 葉羽(2)
中村日奈子(2)
森田 音羽(3)
浜松東部静岡
550.50小野 未紗(3)
手島 美咲(2)
高野 景子(3)
土居 心愛(2)
竜海愛知
650.56内田 愛菜(3)
内田 夢菜(3)
髙橋 風花(2)
吉川 紗世(3)
御殿場静岡
750.61森 悠月(2)
柴田 藍子(2)
田中 綺(2)
中嶋 咲希(3)
多治見岐阜
850.83髙塚 櫻弥(3)
松本 英万(2)
岡本 奈桜(1)
伊藤 芽生(3)
浜松北星静岡

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
149.91岩井樹梨亜(2)
鈴木 葉羽(2)
中村日奈子(2)
森田 音羽(3)
浜松東部静岡
250.31内田 愛菜(3)
内田 夢菜(3)
髙橋 風花(2)
吉川 紗世(3)
御殿場静岡
350.46森 悠月(2)
柴田 藍子(2)
田中 綺(2)
中嶋 咲希(3)
多治見岐阜
450.54春日 亜子(2)
川端 祐奈(3)
伊藤エスタ虹海(3)
三輪 紗穂(2)
はとり愛知
550.87權藤 千咲(2)
センタム詩音(3)
髙橋こと子(3)
丹羽七奈海(3)
萩山愛知
651.35吉川 華梨(2)
植村 美咲(2)
須股 莉子(3)
石井 朱音(2)
平田野三重
751.81辻 れいか(2)
中迫紗穂子(3)
中村友梨香(2)
中迫佳穂子(3)
大垣東岐阜
857.06西 柚香(3)
中野真歩路(2)
森 玲乃(3)
西村 愛(3)
伊勢宮川三重

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
149.88城所 莉奈(3)
土居 心愛(2)
手島 美咲(2)
土居 幸愛(1)
竜海愛知
250.56髙塚 櫻弥(3)
松本 英万(2)
岡本 奈桜(1)
伊藤 芽生(3)
浜松北星静岡
350.79川口 和花(2)
髙木美夕紀(3)
多湖麻菜美(3)
内山 実南(2)
大垣西部岐阜
451.03髙木 菜摘(3)
中根 葵(2)
齋藤 未来(2)
岡田 凜(3)
矢作愛知
551.11伊藤 優希(2)
水谷 真苗(3)
杉野 美月(3)
舘 奈々美(3)
富田三重
651.44西村 友陽(3)
平井 心那(3)
中井 心湖(2)
天満 彩巴(3)
文岡三重
751.45池田 彩笑(1)
菅沼 琴音(3)
土井 愛月(2)
竹腰 奈未(3)
日枝岐阜
852.33坂口なつこ(3)
石井 響(2)
浅倉 朱李(2)
西村 織羽(3)
三島山田静岡

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
149.70土方 桜花(3)
舟口 心花(3)
服部 真帆(3)
廣瀬 愛実(3)
岐阜
250.16伊東 七穂(3)
小出 亜弥(3)
竹居明佳里(3)
須崎 心優(2)
御幸山愛知
350.18赤塚 ゆい(3)
中道 里奈(3)
砂田 実咲(3)
内山 響香(2)
浜松北浜静岡
450.81森口 和果(1)
平子 凜(2)
若林 桃子(3)
青木 愛莉(3)
亀山三重
550.91鶴見 里織(3)
柘植 美波(3)
二宮 凜(3)
神田 彩名(2)
千種台愛知
651.78梅村 希衣(3)
森 樺音(2)
矢島 愛実(3)
森 琴菜(3)
藍川岐阜
752.15淺野ななこ(3)
岡村 瑠夏(3)
吉村 優愛(3)
横田 萌(3)
嬉野三重
DQ三谷 朱音(3)
永井 真滉(1)
磯部 藍梨(2)
杉山 菜月(2)
東海大翔洋静岡

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
149.78土方 桜花(3)
舟口 心花(3)
服部 真帆(3)
廣瀬 愛実(3)
岐阜
249.98赤塚 ゆい(3)
中道 里奈(3)
砂田 実咲(3)
内山 響香(2)
浜松北浜静岡
350.01伊東 七穂(3)
小出 亜弥(3)
竹居明佳里(3)
須崎 心優(2)
御幸山愛知
450.13岩井樹梨亜(2)
鈴木 葉羽(2)
中村日奈子(2)
森田 音羽(3)
浜松東部静岡
550.50小野 未紗(3)
手島 美咲(2)
高野 景子(3)
土居 心愛(2)
竜海愛知
650.56内田 愛菜(3)
内田 夢菜(3)
髙橋 風花(2)
吉川 紗世(3)
御殿場静岡
750.61森 悠月(2)
柴田 藍子(2)
田中 綺(2)
中嶋 咲希(3)
多治見岐阜
850.83髙塚 櫻弥(3)
松本 英万(2)
岡本 奈桜(1)
伊藤 芽生(3)
浜松北星静岡

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m55横山こころ(3)高師台愛知
21m55青葉 里紗(3)浜松天竜静岡
31m55渡邉 深友(3)朝日丘愛知
41m50椙山奈津子(3)高針台愛知
41m50松本 若葉(3)湖西新居静岡
41m50阿部 汐莉(3)神戸三重
41m50石田 琴巳(3)愛知
41m50川越 七海(3)正和三重
91m50竹内 美悠(3)坂本岐阜
101m50松下奈那音(3)豊橋東部愛知
101m50大野 琴音(3)尾張旭西愛知
121m50杓谷帆乃香(3)静岡末広静岡
131m45山中美空歩(3)久居西三重
131m45前村 侑音(3)御薗三重
131m45濱田 真帆(2)静岡東静岡
161m45佐塚菜々美(2)静岡長田西静岡
171m45奥村あかね(3)伊勢宮川三重
171m45有賀 千紗(3)瑞浪岐阜
191m45清水 智奈(3)大木三重
191m45杉山 怜音(3)金山岐阜
211m40箕浦 あい(3)藍川岐阜
211m40西垣内わこ(3)下呂岐阜
NM池尾 那々(3)中山岐阜
DNS井熊 乃彩(3)浜松八幡静岡

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m42 -0.6茶谷 百香(3)浜松北浜東部静岡
25m38 +0.6谷村 芽依(3)神岡岐阜
35m36 +0.3髙木美夕紀(3)大垣西部岐阜
45m32 +0.8松尾 瑚捺(2)浜松浜北北部静岡
55m28 +0.9高橋 好波(3)東郷愛知
65m27 -0.6笠井 彩愛(2)東海大翔洋静岡
75m25 +0.5黒須 梨江(3)伊東南静岡
85m18 +0.1縣 可奈(3)湖西鷲津静岡
95m05 +1.3杉山 真奈(3)藤枝青島静岡
105m04 +0.1浅井 美和(3)城北愛知
115m03 -0.1柴田 菜那(2)岩倉南部愛知
125m00 +0.3鈴木あかり(3)一身田三重
135m00 -0.4加藤 彩也(3)豊川西部愛知
144m99 +1.1水谷 月(3)陽和三重
154m96 +0.7山本 莉菜(3)赤目三重
164m96 +1.1山羽 紗由(3)伊勢港三重
174m96 +0.2山本 紫乃(2)猪高愛知
184m92 -0.4阪口 美苑(2)鼓ヶ浦三重
194m82 +1.1板津 琴李(3)美濃加茂東岐阜
204m72 -0.6戸本知可子(3)青山岐阜
214m72 -2.1篠﨑 稔里(3)千種愛知
224m57 +0.7森 玲乃(3)伊勢宮川三重
234m56 +0.6鹿野日陽南(3)穂積岐阜
DNS森 彩乃(3)小金田岐阜

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m11岩本 乙夏(3)城田三重
213m69中島 彩瑛(3)御幸山愛知
313m02大石 恵琳(3)西遠女子静岡
412m29西井 琳音(2)五十鈴三重
512m29伊藤梨衣奈(3)創徳三重
612m27中嶋日向子(3)尾西第二愛知
712m03谷口 梨瑠(3)大紀三重
811m71吉村美有紀(3)静岡豊田静岡
911m69網代 桃佳(3)浜松積志静岡
1011m63廣 美里(3)伊勢宮川三重
1111m12土田 彩加(3)坂本岐阜
1211m04星 明子(3)浜松富塚静岡
1310m94小河 遥花(3)北陵愛知
1410m89矢口 瑠璃(3)岐阜西岐阜
1510m79河端 藍子(3)大高愛知
1610m73佐藤 綺海(3)大口愛知
1710m61砂子 舞(2)浜松光が丘静岡
1810m28本田 結子(3)可児中部岐阜
1910m27立木杏衣理(2)大垣西部岐阜
2010m06平田 架渚(3)土岐津岐阜
2110m04澤田 明里(3)守山東愛知
229m92神谷 菜知(3)厚生三重
239m82重 あゆみ(3)袋井静岡
249m65栗田 紗希(3)岐阜中央岐阜

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--